Furry World

Объявление

ADMIN TEAM



Лукум Sian
RANDOM BLOG



ACTIVE





BEST POST



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS


Идет набор в квесты:







СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ


Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furry World » Квесты » Зараженная кровь [Lucas Viches/Shepherd]


Зараженная кровь [Lucas Viches/Shepherd]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The real trials never end.

Зараженная кровь [Lucas Viches/Shepherd

- А что на счет этого? Норов у него, конечно, что надо, но конь выносливый и Вам по размеру. – молодой конюх чуть ли не рвался от вежливой улыбке на лице, бегая вокруг меня на полусогнутых и показывая буквально всех и каждого, кто был в его скромных конюшнях. Жаль его было. Он даже не подозревал, что я и не собирался вовсе покупать коня, кобылу или жеребенка на вырост и все мои капризы были исключительно попыткой хоть как-то себя развлечь. Лотеринг, увы, не славился своими достопримечательностями и был лишь очередной точкой на карте, что жила за счет месторасположения на перекрёстке дорог. Многие, кто ехал в Редклиф или Денерим останавливались здесь, чтобы пополнить припасы и не загнать лошадей. Некоторые торговцы пытались нажиться на местных, но я в этом мало что понимал и сомневался в платежеспособности местных.
- Нет. – сухой, как сено в тюках, ответ. Как и многие до этого. Без объяснений, без конкретики. Меня развлекало то, как молодой парень извивался, потел и нервничал, совершенно не зная, что делать в такой ситуации и как поступать. А ещё он знал, что ему изо всех сил необходимо продать мне хоть кого-то, ведь в тени стоял хозяин с розгами, желающие продать скотину благородному сэру храмовнику, что защищает его от всякой напасти.
- Извините… - парень скис, повесив нос. Я же посмотрел на него свысока. Обладая ростом, сравнимым с кунарийским, мне этот жест удавался лучше всех. На лице сплошное равнодушие, но внутри своеобразное садистское ликование. Сегодня этот парень усомнился в себе, как множество молодых  глупых до него. Мне не хватало этого чувства с того момента, как вышестоящее начальство заприметило мою исключительную способность к выслеживанию беглых магов. С тех пор я и мой напарник, в лице подчиненного, разъезжаем чуть ли не по всему Орлею и Ферелдену в поисках особо хитрых, опасных и вертких магов-отступников. Но я так скучал по Кругу, по Истязанию, по этому трепету в глазах юных магов, что опускали взгляд, проходя мимо меня.
Но судьба была благосклонна ко мне, и спустя многих месяцев Кинлох Холд взвыло о помощи. Мой родной Круг с которого я когда-то начал свой путь просил о помощи в поимке беглого малефикара, который каким-то образом умудрился выкрасть свою филактерию с кровью и исчезнуть, применив магию крови. Растянув губы в довольной улыбке, я молча развернулся и вышел из конюшни. Меня ждал эль и Вольфрам. Скоро наша остановка в Лотеринге закончится, на рассвете мы должны выдвинуться в сторону озера Каленхад, где получим дальнейшие указания и ориентировки.
- Одни мабари и лошади… мабари и лошади… Здесь даже воняет исключительно мабари и лошадьми. Вольфрам, ты любишь мабари? – грузно усевшись на монолитную деревянную лавочку, я жестом указал официантке принести мне мой обычный заказ. Сообразительная девушка довольно быстро запомнила за пару вечеров мои пристрастия к выпивке и еде, так что я не сомневался в её способностях.

+1

2

     К тому моменту, как появился лейтенант Лукас, его несменный вот уже долгое время компаньон в чине рангом ниже, капрал Вольфрам уже порядком утомился от оккупации заведения, что называть таверной можно было лишь с огромной, как терпение Андрасте, натяжкой. Небольшой зал, несколько грубо сколоченных столов и лавок, стойка, смердящая дешевым пойлом, и площадка, на которой должны были играть музыканты. Но сейчас она, хвала Создателю, пустовала, а посетители старались держаться подальше от закованного в массивные доспехи рыжего пса, рассосавшись по углам. Вольфрам всем своим видом давал понять, что он здесь вовсе не для того, чтобы защищать сирых и убогих, подобно своим братьям из местной церкви, и благо, что жители Лотеринга понимали столь прозрачные намёки, как максимально недовольный взгляд и оскаленные клыки вовсе не в доброй улыбке. Они с Лукасом торчали в этой дыре всего ничего, но рыжий пёс уже возненавидел кишащий беженцами со всего юга клоповник. Подумать только, они ведь и в самом деле надеются, что горстка храмовников и несколько крепких мужиков с вилами смогут защитить их от угрозы, что смяла всю королевскую армию. Бред! Более того, даже перед лицом неминуемой гибели некоторые особо ушлые барыги продолжали пытаться нажиться на несчастье своих соседей и продавали предметы первой необходимости по цене золотых обозов. Один из таких коммерсантов имел наглость пристать к рыцарям и предложить им, вы только подумайте, святые обереги для защиты от темных сил! Хорошо, что храмовники были на стороне света, и побрякушки не защитили его зубы от удара крепкой латной перчаткой по наглой морде.
     - Да, хорошие собаки. Говорят, они всё понимают, но достаточно умны, чтобы не отвечать. - в голосе храмовника прозвучало некоторое уважение и любовь, что, впрочем, довольно быстро сменились привычным уже пренебрежением, - Жаль, что про местных этого не скажешь.
     В отличие от своего командира, Вольфрам не притрагивался к спиртному. И вовсе не потому, что вид пьяного рыцаря мог опорочить честь и достоинство ордена. Банально и просто - не любил. Постоянные путешествия и пребывания в самых разных местах наложили определенный отпечаток на восприятие истины рыжим псом, который был уже далеко не тем истово верующим и до ужаса наивным юнцом, коим прошел обучение и был посвящен в орден. Зло условно, границы размыты, ничто не истина, всё дозволено и далее, далее, далее по тексту. И только в одном он был уверен так, как ни в чем другом: отродья, что прикоснулись к запретной магии, должны быть уничтожены. На недолгий собачий век выпало достаточно ужасающих по своим последствиям картин применения столь гнусного колдовства.
     - Лукас, долго мы еще будем тут торчать? - в нетерпении поинтересовался рыжий, вновь поднимая эту тему, - В Лотеринге мы не найдем ничего полезного. Тут все только и судачат, что о порождениях тьмы, гибели Кайлана, да о недавнем визите Серых. Или ты еще не всё дешевое пойло распробовал?
     Дерзить вышестоящему, разумеется, у храмовников тоже не было принято. Но можно было догадаться, что эта сладкая парочка церковных ищеек уже давно перестала походить на тех ребят, что привязаны к одному месту.
     - Если будет, угодно, то... - пёс на всякий случай понизил голос и наклонился вперед, - То мне не по себе. Если даже Серые не стали тут надолго задерживаться, быть может, орда порождений куда ближе, чем говорят?

Отредактировано Shepherd (26.03.2024 12:22:09)

+1

3

Ах да… Слухи о Море, о смерти короля, Серые Стражи…Всё это так вылетело из головы в рутине повседневных забот, что химера сейчас словно очнулся после долгого сна, подняв голову и уставившись взглядом в стену. А ведь и правда на пути в Лотеринг им повстречалась парочка гарлоков, но воспринялись они как заблудшие души и убиты были играючи. С бандитами и то проблем больше было.
- Мы здесь всего вторые сутки, а ты уже разнылся, как сопляк незрелый. Мы идем по расписанию. – Лукас больно резко изменился в настроении на куда более раздраженное, чем в момент прибытия в таверну. Конечно поставленная перед носом тарелка с печенным картофелем и увесистым куском прожаренной говядины со специями немного повысила уровень дофамина в мозгу храмовника, но легкое чувство беспокойства все-таки уже плотно засело в подкорку мозга.
- Наш беглец далеко не уйдет, даже если мы задержимся тут на неделю. В Денериме все стоят на ушах, стража усилена, а блуждать по лесам ему сейчас не дадут долийцы. Так что он наверняка побежит куда-то в сторону Редклифа, там больше вероятности затеряться среди толпы, пока Эамон отравлен и все силы отправлены на поиски Урны. – молодая лань, в лице очаровательной официантки, спешно поставила на стол кружку эля и ретировалась как можно быстрее и дальше. И нет, химера не приставал к ней, не лапал или что-то в этом духе, но смотрел на несчастную так, словно она задолжала ему просто огромную кучу золота и кровавую жертву. Фыркнув, Лукас приступил к трапезе, поглощая её, практически не жуя и проталкивая элем дальше в глотку.
- В общем… Этот маг выбрал не лучшее время для побега. Завтра на рассвете выдвинемся, до башни нам несколько дней пешего пути, но я смог найти караван, идущий нам ровно по пути, так что доедем ещё быстрее. – тарелка оказалась пуста, как и кружка. Девушка не спешила подходить, а Лукас не спешил её звать, так как планировал сегодня заснуть с куда более ясной головой, чем вчера.
Лейтенант не любил вкус спиртного. Ему не нравилось ни чувство опьянения, ни похмелье на утро, но это было одно из немногих средств, что помогали ему спать. Кошмары из Тени уж больно часто посещали ночью сознание храмовника, мучая и пытая его во сне. Образы, крутившиеся ночь за ночью не давали спать, но пара-тройка кружек вина или эля ослабляли натиск ночных кошмаров. О чем, конечно же, химера предпочитал молчать, хоть и не сомневался, что капрал не раз слышал его вскрики в ночи, но пес, видимо, был либо слишком вежливым, либо предпочитал не лезть не в свое дело, но, по итогу, просто деликатно молчал на эту тему.
- Так что, капрал, расслабься и прекращай ныть. А что до слухов, Мора и Стражей – притуши панику. Если порождения тьмы и сунуться сюда, то нас здесь уже не будет. Границы пока чисты, вся нечисть пока сконцентрирована в руинах Остагара и, насколько мне удалось выяснить, никуда не двигается. – химера как-то раздосадовано ткнул когтем в кружку, после чего встал.
- Я пойду отдыхать, чего и тебе советую, ибо это последний клочок цивилизации до момента, пока мы не поймаем это отродье. – жестом химера подозвал девушку, что испуганно поджала уши. Выдав девушке поручение, что бы бадью наполнили горячей водой, выдали кусок мыла и полотенце, лейтенант, отправился почивать. Избавиться от тяжелых лат хоть на время всегда было чертовски приятно, а если это дело сопровождалось ещё и возможностью отмочить жопу в теплой воде, то химера, пожалуй, даже вспоминал ради чего и пожить можно.

+1

4

     Вольфрам проводил командира недовольным взглядом и решил ненадолго задержаться в таверне, чтобы собраться с мыслями. Вернее будет сказать, порассуждать о том, насколько порою рыцарь-лейтенант бывает самоуверен и даже заносчив. И нет, не подумайте, что химера был из тех выскочек, что представляют из себя нечто весомое лишь на словах. Лукас великое множество раз доказывал, что способен найти выход из любой задницы, когда, казалось, надежды на спасение уже нет. Но дело в том, что несколько раз в этой самой заднице ищейки оказывались из-за его же действий. Ведь, в самом деле, ситуация сейчас не то, что выходила за рамки, она была критичной, катастрофической... Пожалуй, рыжий пёс даже не мог найти подходящего слова, чтобы описать весь масштаб нависшей над Ферелденом угрозы. И ему совсем не делалось спокойно от разговоров крестьян, да донесений разведки о том, дескать, покуда твари заняли старые руины на границе с Дикими Землями и никуда оттуда не кажут носа. Кому, как не храмовникам знать о том, насколько некомпетентна военная разведка? Столько раз уже церковники оказывались с недостоверной информацией на руках, будучи вынужденными сотрудничать с королевской армией. И кстати о ней, где армия-то? Правильно, удобряет почву во главе со своим славным лидером! А ведь, согласно тем же слухам, до роковой битвы всё у них шло точно по маслу, победа за победой.
     - Надеюсь, ты прав, командир. Мы просто пересидим в этом гадюшнике еще одну ночь, после чего, наконец-то, двинемся к озеру. - тихо вздохнул рыцарь, в самом деле надеясь на подобный исход, после чего поднялся из-за стола и потребовал своей церковной особе всего того же, что и спутнику.
     Лотеринг, конечно, был переполнен беженцами до отказа, и многие были вынуждены ютиться не то, что в хлеву или целой толпой в домах тех неравнодушных, что согласились принять беглецов и разделить с ними кров, но просто даже под открытым небом. Но на храмовников это не распространялось. Грозным парням в латах было достаточно просто потребовать себе отдельный угол, и тот был предоставлен сию минуту, пусть и пришлось оттуда выгнать несколько босых бедолаг. Мать-настоятельница, конечно же, могла их всецело осудить за подобное неподобающее служителям церкви поведение, но старая женщина прекрасно понимала, что руководство никак не оценит того факта, что искать беглых магов крови рыцари будут уставшими и заспанными. А может быть, ей уже просто не было дела до того, что происходит в отдельно взятой таверне, ибо забот у местного божьего храма было на целый товарный обоз и несколько тележек.
     В конце-концов, избавившийся ненадолго от громоздких доспехов и омывшийся от грязи повседневных своих хлопот, пёс приготовился ко сну. Но, как бы он не старался, уходить в Тень его сознание упрямо отказывалось, твердя о том, что ему и наяву хватает кошмаров, за которыми стоит приглядывать. Капрал лежал, буравя взглядом потолок в почти что полной темноте, кою разбавлял лишь тусклый лунный свет через щели в потолке, прислуживался к звукам снаружи и думал свои не самые приятные мысли. До тех пор, пока в какой-то момент до собачьих ушей не донеслись крики, неразборчивые, но слишком уж громкие для обычной ночной пьяной ссоры.

0


Вы здесь » Furry World » Квесты » Зараженная кровь [Lucas Viches/Shepherd]