Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Пустыня » Ледяная впадина

Ледяная впадина

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Гигантская впадина посреди Ледяной пустыни. Ее глубина до сих пор неизвестна, так как впадина пересекает всю ледяную трехкилометровую корку и продолжается уже внутри земли, превращаясь уже не в ледяную, а каменную.  Селяне, живущие неподалеку, прозвали впадину "Пастью Пустыни", так как часто из глубины слышны звуки, напоминающие вой. Внутри как ледяных, так и каменных склонов на глубине образовалось множество природных пещер. Начиная примерно с 50 метров в глубину во впадине царствует довольно густой туман, образованный высокой влажностью, и уже через пару десятков метров солнечный свет перестает поступать даже днем. По мере приближения ко дну температура начинает увеличиваться. Это рождает предположения о том, что впадина заканчивается рекой раскаленной магмы.

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Когда раса синтетов из глубин космоса достигла этой планеты, она приметила это место в качестве убежища. В довольно скорые сроки глубоко во впадине была построена огромная база инопланетных машин. Она имеет вид пирамиды и находится на границе слоев льда и камня. Верхушка базы находится во люду, а основание, большая часть базы - в камне. База полностью герметична - внутри поддерживается постоянная комнатная температура, приемлемое давление, близкое к атмосферному, средняя влажность и умеренная освещенность. Есть несколько ангаров для транспорта, и все находятся в глубине довольно глубоких и широких естественных пещер, через которые может пролететь крупный звездолет. Множество отсеков - от стандартных, вроде командного центра и лабораторий, до тех, назначение которых может быть не вполне понятно с первого взгляда.

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Ледяная впадина

Отредактировано Феникс (15.09.2013 15:30:07)

0

2

------->Гора "Хорнет"
Корабль-монстр завис над пропастью.
- Отличное место что бы затаиться. Экипажу приготовится к спуску. Активировать прожекторы. Я не хочу, что бы мы убились какой-нибудь ледяной выступ. Инфразвуковое сканирование показывает наличие пещеры, которая довольно крупная, что бы посадить там этот корабль. Но она очень глубоко, так что не расслабляемся. Начинаем спуск.
Синтетическое летающее чудовище начало спуск в пропасть, включив при этом довольно мощные прожекторы, которые очень пригодились экипажу уже на глубине в полкилометра. Вскоре, после того как корабль опустился глубже, с поверхности его было уже не видно, даже с включенными на всю мощь прожекторами, но корабль продолжал спуск. Наконец показалась огромная темная пещера изо льда, и корабль, зависнув, медленно влетел в нее и приземлился. Прожекторы освещали ледяные стены пещеры, но за ее пределами свет уже увязал во мгле. Корабль открылся, и экипаж вышел из корабля, сразу же приступив к постройке лагеря. Наконец и Феникс мог отсоединиться от корабля. Щупальца Феникса снова вросли в тело, и драконид покинул сначала отсек управления, а потом и сам корабль, и начал оглядывать пещеру.
- Прекрасное место для базы. Ты так не думаешь, Мортес ?

Отредактировано Феникс (07.11.2009 20:53:45)

0

3

- В этот раз это не просто насекомые. Это развитая цивилизация и союзник этой планеты. Но мы можем их поссорить.
Передача данных.
Все солдаты изменили окраску - теперь у них на броне и на шлемах красовались знаки Осии.
И ещё свяжись со своими доложи о происходящем. Нужна информация об этой планете. Послать разведчиков и постепенно готовить нападение на город.
- Они уже знают. Флот хоть и спрятан за одной из планет этой системы, но разведывательные спутники тщательно следят за всем происходящем. Чтож, можешь начинать превращать эту темную и глубокую ледяную пещеру в многоуровневую и хорошо оснащенную базу.
Тело Феникса начало меняться - и вскоре спинные шипы превратились в мощные крылья. Выйдя из пещеры и включив режим видения в темноте, драконид довольно быстро взмыл вверх, и вскоре уже вылетел из впадины на поверхность. Развернувшись, драконид полетел в сторону города.
------->Темный переулок

Отредактировано Феникс (08.11.2009 14:37:24)

0

4

-------->Темный переулок.
Феникс на некоторое время завис над впадиной, вновь включил режим видения в темноте, и, залетев во мглу пропасти, начал спускаться. Долетев до пещеры, Феникс наконец приземлился и убрал крылья, вновь превратив их в шипы за спиной. Прибыв, синтет огляделся. Вокруг кипела работа - шла постройка базы, установка оборудования, рытье ходов и обработка стен пещеры.
- Неплохо. Но все равно еще работать и работать.
Пройдя по базе, нашел Мортеса.
Боже, ну что же ты на этой планете забыл ? Все загружает мне блок управления своей Империей. Империя то сделает, Империя это сделает... надоела мне эта Империя.
- Что тебе удалось выяснить ? Точнее, что удалось выяснить твоим разведчикам ?

0

5

Феникс посмотрел вслед истребителю.
- Нда, такое ощущение, что только раздавать команды мы и умеем, да, Мортес ?
Но Мортес уже не слышал, так что Феникс решил все же занятся руководством над постройкой базы, и направился на нижние уровни, которые были еще недостоены.
- Как проходит строительство ? - прозвучал вопрос позади одного из командиров.
Повернувшись, командир обнаружил смотрящего на него Феникса.
- Сэр. - мгновенно среагировал синтет-командир, оказавшийся воином его клана, а не солдатом Мортеса - Строительство продвигается довольно быстро. Так же Мортес приказал построить портал.
- Портал ? Он что, рихнулся ? Это энергоемко и долго.
- он собирается телепортировать сюда больше войск.
- Хм. Огромная армия Империи не сулит нам ничего хорошего.
- Так... нам строить портал ?
- Да, но настройте координаты не только на системы Империи.
- А куда еще ?
- Координаты я передам. Теперь иди. И, кстати, нужно застроить базу так, что бы ни одной трещинки не было. Не должно быть видно окружающего нас льда, все должно быть герметично.
- Есть

Отредактировано Феникс (08.11.2009 18:10:23)

0

6

Охренеть! Пару мощных зарядов и вас попросту задавить ледником. И никакие щиты не помогут. Миллионы кубометров льда это вам не шутки. Но мы же самонадеянные? Идея с базой и порталом случаем не нашего завоевателя Мортеса? Не? Или он надеятся на то, что Империя ему поможет? Пусть и дальше надеется. Розовые очки и у синтетов есть...
Феникс медленно повернулся в сторону Феникса.
-  Я в этом сильно сомневаюсь, мой друг. То, что здесь миллионы кубометров и есть наш главный козырь. Ты когда-нибудь пробовал ударить по толстенному и широченному слою льда с дыркой посередине так, чтоб в дырке произошел обвал ? Обвал случится только если взрыв произойдет изнутри пещеры, а это маловероятно. Сверху можно хоть завзрываться - благодаря мощной опоре мы почувствуем лишь легкую дрожь, не более. Но даже если и по какой-то мистической причине отколется большой кусок льда - то всегда есть портал для эвакуации.
Повернулся и начал оглядывать процесс строительства.
- Идея с базой моя, существо другого мира. А вот портал... не стоит недооценивать Мортеса. Он не просто синтет, которому поручили командование. Он генерал, при чем участвовавший в образовании той самой Империи. Армия прибудет, можешь не сомневаться, вот только это может обернуться нам во вред.

0

7

Обвал в расщелине? Зачем? Бери выше. Сдвинуть весь ледник. Это возможно. Ваш козырь превратится в вашу смерть. Хотя, что-то я сомневаюсь вашей смерти от раздавливания. Хы. К сожаленью, я забыл учебник по геологии. Так бы дал тебе, для общего развития.
- Хохо. Сдвинуть весь ледник ? Всю пустыню ? Я явно недооценивал уровень вашего развития. Сдвинуть, хм... даже если создать в глубине землетрясение это вряд ли поможет. Температура при повышении глубины повышается, так что после ледника скорее всего идте воздушная прослойка, а за ней - целое подводное море, которое смягчит подземный толчок.
Вновь повернулся к Рино.
- Но ведь у всего есть свои минусы, верно ? Расположение на горе, кое выбрали те органические существа, едва ли лучше. Так какие новости ?

0

8

А почему бы и нет? Природа ледниковые периоды очень любит... Для нее это... не так сложно...
- Ахаха. Мой друг, я знаю как сделать это крайне сложно. Органические существа никогда не посмеют уничтожить эту базу если на ней вместе с нами будет находится что-то ценное и невосполнимое. А что для них может быть ценней жизни их собратьев ? Нам нужны заложники. Много заложников. Вот и решение проблемы. Пойдя войной на город - часть мы убьем, часть оставим в живых а часть - пленим.
Белкан и Осия. Два государства, за пределом этого материка, живущие в хрупком мире. Этот материк заставил их забыть о былых распрях и посодействоал их объединению в конфедерацию. Эта земля - их сфера интересов. Однако этот мир не прочен. Надо лишь поджечь фитиль войны и наслаждаться вызванным пожаром.
- Очень хорошо. Нет ничего легче чем захватить мир, который уже истощен войной. Но мне, честно говоря этот мир не нужен. У меня другие планы. Планы относительно Империи. Я давно мечтал что бы она пала, и она падет. Падет из-за своей алчности, в стремлени поработить очередной мир.

0

9

Власть захватить легко, тяжелей её удержать. Любая империя изначально идет к своему распаду. Это закон равновесия. Смерть твоей Империи лишь вопрос времени. Но ты, естественно, можешь посодействоать её распаду...
Мы же не в дешевом боевике про захват мира. А я не злой гений, мечтающий захватить мир. Мне не нужна власть. Мне нужен хаос. Боль. Необьятная. Запредельная. Ненависть сожгет мир почише напалма.

Хм. Этот мир им нужен вовсе не для того, что бы удовлетворять свое самолюбие. Им, как, собственно, и мне, нужна органическая плоть, которой здесь очень много. Для них эта планета все равно что для вас золотые месторождения. Разница лишь в том что мы не делаем из ресурса драгоценных побрякушек. Мы питаемся им. Уверен ты знаешь о вампирах, питающихся кровью, существо иных миров. Мы - ни что иное как синтетические вампиры, распространяющие вампиризм в промышленных масштабах, порабощающие целые планеты только что бы сделать из них угодия. Кровь - самое ценное в Империи. Но да хватит болтать. Мои войны готовы выступать. Да, кстати. Вскоре на орбиту прибудет спутник, который сможет атаковать наземные цели такими же лучами, как и у Осии. Мы так же возьмем с собой кое-какую тяжелую технику, если ты не против.

0

10

ОФФ: Мне, в принципе, пофиг, каким образом сталкивать лбами союзников. Хоть погром в городе, хоть похищение посла.
- Вторая фаза. Хорошо. Но прежде чем устроим хаос нужно все же обзавестись заложниками. Ценными заложниками. Так что я пойду осмотрюсь. Если что я свяжусь с тобой.
------->Главная улица

0

11

ОФФ: Терпение. Сейчас все сделаем)))
-------->Посольства
Посол Белкана вместе с семьей успешно был доставлен на базу синтетов. Пленников сразу же по прибытию увели в тюремные блоки на нижних уровнях. Феникс готовился отправлять видео-сообщение в посольство. Рядом с ним стоял солдат.
- Все готово ? Флаг Осии, униформы, камера ?
- Так точно, сэр.
- Тогда ведите его.
Со связанными руками и заклееным ртом в помещение ввели плененного посла. В помощении стояло видео-устройство. На стене был с флагом Осии, по бокам от посла стояли солдаты в униформах этой страны и держали его за плечи. Но это все был фон. В центре же кадры был солдат, переодетый в офицерскую униформу.
- Нечего тянуть. Начинаем.
Видео-устройство включилось.
- Вы подключились к посольству ? - прозвучал вопрос Феникса диспетчеру связи, находившемуся в этой же комнате, но, как и сам драконид, находящемуся вне кадра.
- Так точно. Прямой эфир.
- Давайте
"Офицер Осии" начал выступление, которое транслировалась напрямую в министерство. Вычислить дислокацию базы было невозможно, так что аудитории оставалось только слушать.
- От имени Осии и официального его представителя Драко мы сообщаем посольству этой страны, и Белкану следующее: Белкан нарушил соглашение и ударили по горе "Хорнет", практически уничтожив ее. В следствие этого мы оставили за собой право похитить посла Белкана, допустившего, или, возможно, даже поддержавшего нападение.
Посол попытался что-то громко промычать, но ему ударили прикладом в живот, что не оставило равнодушными зрителей трансляции в посольстве.
- Таким образом - продолжал меж тем "офицер" - посол будет находиться у нас, пока вы не выполните наши требования. Требования, а так же дальнейшие инструкции ждите через некоторое время. Конец связи.
Видео-устройство выключилось
- Трансляция прервана, сэр. - доложил диспетчер.
- Очень хорошо. Теперь, когда они думают что это сделала та... Осия - хрупкий мир между ними разорван.
- Что делать с послом ?
- Посадите его обратно к его семейке.

0

12

Феникс получил сообщение и оценил угрозу.
- У Драко Валентайна теперь будут другие заботы. Нужно разобраться с другими опасными для миссии индивидами. А так же неплохо было бы построить еще одну базу, а эту оставить на Мортеса. Ладно, с базами позже разберемся. Пока что просто пустим на орбиту спутники слежения.
Из впадины в небо взмыли несколько беспилотных устройств.
Феникс прошел в зал управления. На экранах довольно отчетливо давалось изображение со спутников.
- Ну как ?
- Зона слежения спутников покрывают 40% территории материка.
- Найдете кого-нибудь интересного - дайте знать.

0

13

--------------------------->Снежная пустыня

Вот интересно, многие ли догадывались о настоящем предназначении этой огромной впадины? Скорее всего нет.

Уже больше получаса Шард брел по самому дну впадины. Вообще, спуститься туда весьма просто, если знать куда наступать, и за что зацепиться. Тут было весьма спокойно, если не считать этот непонятный гул. Скорее всего, тут есть кто-то кроме Шарда. Но до них ему не было никакого дела.

Да, вот, тот самый небольшой тоннель, ведущий в широкий ледяной зал, освещаемый какой-то дырой во льду там, наверху.

Линк, питон, что всегда был с Шардом, сейчас нашелся тут. Он мирно спал на большом замерзшем камне.

- Вставай, лентяй. - Шард попытался разбудить змея.

- Ты должен был добратьс-ся за день, а я тут торч-чу уже неделю. - пробубнил питон.

- Как бы то ни было, я рад снова тебя видеть.

Шард попытался поднять питона, но тот выскользнул, и быстро пополз к центру зала. Там он свернулся спиралью, и стал смотреть на Шарда, который, подойдя ближе, стал выцарапывать на льду сначала широкий круг, а затем символы по его грани.

Круг засиял, словно фонарь в ночной темноте, и его свет стал пожирать всю пещеру. Стены стали обрастать все новым слоем льда, до тех пор, пока вход в пещеру совсем не заледенел. А затем - свет погас. Не известно, что произошло там, внутри, но одно можно сказать точно: это конец для Шарда и Линка. По крайней мере - конец в этом мирке.

0

14

Внутри впадины довольно длительное время была полная тишина. Ни движения, ни каких-либо звуков. Только зловещий гул, исходящий из глубины пасти ледяного чудовища.
Строительство убежища существ иных миров было давно закончено, но оно было словно опустошенный улей - никакой активности. Даже света не было. Однако на деле же эта огромная база во льдах вовсе не пустовала. Весь ее персонал находился в эдаком анабиозе. Если можно так назвать сон существ, у которых в телах нет ни грамма органики.
Феникс проснулся в своей капсуле, расположенной в отдельном отсеке.
Как и запланировано.
Капсула открылась, и синтет последовал в главный зал управления. Как Феникс и ожидал, по пути он никого не встретил.
- Значит, проснулся пока только я. Отлично. Все как я хотел.
Синтет подошел к пульту управления анабиозными капсулами.
Так. Отсеки с первого по шестой заняты Мортесом и его солдатами. Им пока еше рано просыпаться, хех.
Феникс ввел что-то в консоли управления, и база начала оживать. Отсек за отсеком наполнял свет ламп, и анабиозные капсулы начали открываться. Их них не спеша начали выходить синтеты совершенно разнообразных форм и размеров - все были под началом Феникса.
- Подъем. Отпуск окончен. - извещал персонал синтет, проходя по главному отсеку.
Тут же к Фениксу обратился первый офицер.
- Сэр. Мортес и его люди все еще в анабиозе. Мне активировать их ?
- Нет. Я специально не стал их будить. Более того - заблокируйте отсеки с их анабиозными камерами.
- Есть. - явно довольно сказал первый офицер.
Синтетов империи не любил никто. По крайней мере из окружения Феникса - точно. И поэтому синтет знал, что его подопечные с удовольствием превратят анабиозный отсек генерала и его войнов в тюрьму.
Сам Феникс, разбудив персонал, направился к ангарам.
Пора провести разведку. Спали мы, по всей видимости, довольно долго.
Из впадины вылетел небольшой корабль синтетов, и начал на довольно большой скорости удаляться от от ледяной пустыни.
-------->Во внешний мир

0

15

Под покровом ночи к впадине летело несколько кораблей. Все были довольно крупными и, судя по всему, транспортными. На борту одного из них находился Феникс, уже успевший провести на этой планете две недели и многое о ней узнать и, заодно, принять такой вид, что бы хотя бы издалека походить на коренного обитателя - фурря.
- Это - идеальное место для базы. В самой пустыне практически никого нет, а во впадину и подавно никто лезть не станет. Так что активируйте осветители, проведите ультразвуковое сканирование и спускаемся вниз.
- Вас понял. - донесся ответ через средство связи на транспортниках.
- Когда долетим до границы ледяной и каменной структур - ищите достаточно крупные пещеры. Два транспортника высадятся в пещерах ледяного слоя. Два - в пещерах каменного. Все четыре команды начнут реформирование своих секторов. По мере конструирования базы все четыре команды соединятся через вырытые в склонах проходы. - продолжал синтет по мере погружения вглубь впадины.
Вскоре все четыре корабля нашли довольно крупные пещеры, и сели относительно недалеко друг от друга, начав высадку.
- Ну вот. Начинайте постройку только когда пройдете достаточно глубоко в пещеры. Нам нужно быть как можно осторожнее. Базу строить в виде пирамиды. Основа базы должна находится внутри каменного слоя. И нужно застроить базу так, что бы ни одной трещины, даже самой малой - не было. Все должно быть герметично. Нужно поддерживать оптимальные условия внутри базы и я не хочу, что бы какая-нибудь малая трещина этому препятствовала. Вы провели инспекцию оборудования ?
- Да. - Ответил один из командиров группы инженеров - Все оборудования в отличном состоянии, откалибровано и готово к эксплуатации.
- Хорошо. Можете приступать. Я выйду на поверхность. Поищу необходимые для производства других синтетов компоненты. Если будут сложности - доложите.
На спине Феникса сформировалось что-то наподобие крыльев и минут через десять синтет уже покинул пределы впадины.
-------->Город

0

16

------>Заброшенный полуразрушенный химический завод
Синтеты отличались крайне быстрым и качественным строительством и производством. За один день буквально на пустом месте могла возникнуть внушительных размеров база. На этот раз такая база возникла в глубине впадины, на границе льда и камня, скрываемая, помимо тонн льда, еще и слоем тумана и непроглядного мрака.
Когда транспортный корабль с Фениксом и штурмовым отрядом синтетов приземлился в одном из ангаров и экипаж ступил на пол из стального композитного материала, робот осмотрелся.
- Хорошая работа. Весьма хорошая. - Похвалил синтет инженеров и строителей базы.
В глубине находился командный центр, куда Феникс и направился. По прибытию на место, стальной фуррь выложил собранный литиевый материал в специальную камеру, и проследовал к терминалам управления базой.
- Доложите о состоянии бункера.
- Все системы откалиброваны, обеспеченна полная герметичность базы. Многокилометровый слой льда поглощает большинство радиоволновых и тепловых излучений от базы, так что ее обнаружение становится невозможным. Внутри базы обеспечены оптимальные параметры температуры, давления и влажности. Все как Вы и приказали.
- Хорошо. Вскоре можно будет приступить к постройке дополнительных защитных сооружений ближе к поверхности. Противник, с которым мы столкнулись на заводе, так же направился на север. Поэтому есть вероятность того, что где-то рядом находится и их база.

0

17

Shard
Холодные порывы ветра пронизывали Хелен насквозь. И за кой черт ее попрело на другой конец света, в эту безжизненную пустыню. Конечно же, деньги. Довольно приличная сумма. Но ведь она не занимается археологическими раскопками. Хелен ловко оттолкнулась от ледяной скалы, ослабила трос и заскользила вниз с головокружительной высоты. В низу уже копошилась кучка людей, раскладывающая  оборудование и распаковывающая темные ящики. Проехав на веревке еще метров 50сят. Хелен зажала веревку, медленно спустилась на землю. К ней тут же подбежал Мужчина прикрывающий ладонью лицо от ветра.
-У нас уже все готово. Скоро начинаем, поторапливайтесь.
Хель кинула, отцепляя страховку. Все конечности уже задубели от холода, зуб на зуб не попадал. Люди собрались у входа в пещеру, что-то прилаживая, занося ящики вовнутрь, но из-за сильной вьюги ничего нельзя было разобрать. Ее проводили в палатку, дрожащую от ветра, словно рвущуюся в небо, готовую взлететь. Откинув полог, Митра вошла, сразу на нее дохнуло жаром, идущим от натопленной теплушки посередине шатра. Все внимание было приковано к карте развернутой на столе. Над ней, склонились несколько человек, оживленно, что-то обсуждая. Митра сразу же направилась к мужчинам…
  Через каких -то полчаса митра стояла перед входом в пещеру облаченная в тонкий, не стесняющий движения, термо стойкий  комбинезон. Ей предстояло пробраться  внутрь, по узкому извилистому ледяному тоннелю. Где то в глубине скалы находилась комната, где спрятан очень важный артефакт. А клочь, к нему сейчас она сжимает в руке. Гладкая, белая маска. Как она могла служить ключом, хелен в толк взять не могла. Вероятно, разберется на месте. Тут подали сигнал, митра быстро пригнулась, прикрыв голову руками. А из пещеры раздался мощный, почти оглушающий взрыв, сотрясший землю. Путь был свободен. Хелен вступила в ледяные пещеры.
   Ком-без замечательно защищал от холода, иначе худая Хель давно бы уже вмерзла в гладкие стены узкого прохода, по которому она ползла уже почти битый час. А он все не кончался и не кончался. Связь пропала уже как полчаса назад, а JPC отключился еще раньше. Так что, кажется, она конкретно заблудилась. Потому что точно не помнила как пробиралась сюда. Оставалось упорно ползти вперед.  Тут впереди показалось новое ответвление. Митра подползла к нему старясь заглянуть туда. Это оказался ледяной склон, уходящий глубоко в гору. Так ей туда не надо. Хелен начала потихоньку отползать. Но ладошка соскользнула, на ледяном склоне  и митру буквально засосало в этот ледяной тоннель. С писком митра покатилась по извивающейся ледяной горке, больше похожей на извивающуюся трубу. Однако быстро придя в себя,  вонзила ледоруб в стенку ледяной трубы. Казалось, мир перевернулся, завертелся вокруг, несчастную митру тряхнуло чуть, не вывихнув руку, петля ледоруба соскользнула с кисти и митра продолжила свою неудачную поездку, уже не понимая где низ, где верх. Через добрую минуту бешеного спуска, ледяная труба выплюнула митру. Пролетев несколько метров, с истошным мявом плюхнулась на пол. А мир вокруг померк…
  Прошло уже около часа с момента пробуждения, а в себя Хелен так и не смогла прийти. Все тело ныло, избитое безумным спуском. А плече горело огнем, болело при малейшем движении. Кажется, ледокол и правда вывихнул плече. Митра первым делом как пришла в себя, осмотрелась. Попала она в довольно большую ледяную пещеру. Кажется, из нее, был когда-то был выход. Но его давно завалило обвалом, а тоннель, через который она приехала, находился в добрых двух метрах над полом. И добраться до него, не представлялось возможности, тем более без ледоруба и с вывихнутым плечом. Но самой удивительной находкой оказалась, довольно крупная ледяная глыба, посередине комнаты. Лед был столь прозрачным, что можно было разглядеть сквозь него противоположную стену. Но не это делало глыбу столь интересной. В нее был вморожен настоящий скелет человека. Как бы намекая Хелен, что случилось с последним, кто попал в эту западню. А долго она не протянет без еды, в этом ледяном мешке. Холод ей пока, что не грозил. Облегающий терма костюм надежно защищал ее от холода. Но нос уже замерз начисто. Уставшая, вымотанная, отчаявшаяся митра прислонилась к стене, медленно сползя на пол. Кажется, она и правда допрыгалась, и за кой черт ее дернул ехать сюда, за тридевять земель. Одолеваемая мрачными думами Хелен даже и не заметила, как веки ее смежились, и она провалилась в сонное забытье. Через час неспокойного забытья митра очнулась. Облегчения сон не принес. Но она заметила, что рука стала меньше болеть. Чуть приободрившись, митра принялась рассматривать подробно свою ловушку. Осмотрев пещеру, Хелен ничего не нашла. Голые ледяные стены. Кроме скелета, замурованного в лед, ничего не было. Но митра просто так сдаваться не собиралась. Плечо вроде ныло не так сильно, а силы у нее еще были. Подойдя ближе к глыбе льда, митра принялась ее рассматривать. В голове ее зрел план, не зря же она была одним из ловких и хитрых воров. Можно сделать из костей несчастного ледоруб, а из щепок можно с легкостью сделать лестницу.  Митра повеселела, кажется, впереди забрезжил свет спасения и не все еще потеряно. Вынув из небольшого рюкзачка маленький шарик, митра обошла вокруг глыбы вокруг. Небольшой кусочек взрывчатки должен был расколоть глыбу льда, иногда Хелен сможет добраться до вожделенных костей. Приладив взрывчатку к глыбе, митра воткнула в мягкий кусочек фитиль-детонатор и подожгла его. Фитиль загорелся быстро, и искра устремилась быстро к цели. Раздался громкий хлопок, глыба пошла трещинами, буквально рассыпаясь на кусочки, обрушилась грудой льда. В груди разлилось горячее тепло радости. Скоро спасение, главное не унывать, твердила себе митра, разгребая ледяные обломки. Первым ей под руку попался череп несчастного. Митра с радостным мявом схватила его в руку, обернув пустыми глазницами к себе.
-О! Мой спаситель, вы ведь не против сослужить свою последнюю службу, спасая меня из этой темнице.
-Конечно не против - ответила за череп митра, покивав им в знак согласия.
-О вы выглядите ужасно. Позвольте вас приодеть. А то ваша худоба меня смущает – Протараторила митра, и, вынув ключ-маску от злополучного клада, накрыла ей череп.

0

18

Не суждено было искаженным отдыхать от своей учести. Прошел лишь год с того момента как Шард "сжег" себя, а теперь его витание в вечном забвении подошло к концу.

Маска неожиданно прилипла к черепу. Она стала горячей. Просто кипящей... но митра не могла её отпустить. Глазницы черепа вдруг вспыхнули зелеными угольками, а маска засияла ярко-синим светом. Митра почувствовала, что её жизнь стала уходить из неё. Череп высасывал всю жизнь, всё тепло из неё. Она бы даже убила хвостатую путешественницу, если бы не другое чувство, которое её посетило. Ей показалось, что целый непонятный мир встал за её спиной, заключил её в объятия и не давал погибнуть. Митра стала проводником. Смертельное количество искажения проходило из Бездны сквозь неё, прямо в череп. Она видела картинки в своем сознании. Какие то воспоминания, звуки, смерть, имена. Многие имена, но доминировало среди них одно: "Нокс". Энергия была настолько велика, что хвостатая могла бы раздробить всю пещеру в осколки одной силой воли. Это продолжалось около полу минуты, а затем череп отпустил Митру, выпустив из себя волну горячего дыма, отбросившую хвостатую на добрых пять или шесть метров.

На льду под черепом образовалась вязкая лужа черного как смола вещества. Она поглотила разбросанные по всюду кости, и уже через пару мгновений, прямо из глубины этой лужи, выкарабкался цельный скелет, покрытый черной смолой, и с белой маской на лице. На его плечах красовались сгнившие от старости, покрытые коррозией массивные наплечники из зеленоватого материала, на которых был закреплен плащ. На руках же у скелета были широкие пластичные перчатки аж до локтей. Он встал в полный рост, и посмотрел на Митру своими святящемся глазницами. Но, кажется, что то пошло не так. Скелет в панике посмотрел вниз, откуда из лужи стало выбираться огромное каплевидное тело, состоящие из какого то дыма. Оно облепило скелет, и на его костях стали появляться сухожилия. Медленно и отвратительно. Скелет спохватился, и бешено стал пытаться снять маску, что бы прекратить своё возрождение. Маска слетела с лица, и скелет бросил её в митру. Сила броска была такой великой, что маска впилась в лёд перед ногами хвостатой.

Оставшись без источника, лужа стала медленно-медленно рассеиваться. Каплевидный дым спадал на землю, а костяной человек медленно опадал вниз...

0

19

Очередной сон существ из металла прервался по сигналу автоматической системы - датчики вибрации зафиксировали мощное воздействие с поверхности. Системе не составило труда распознать воздействие как взрыв, и тут же разбудить обитателей впадины, попутно объявив боевую тревогу.
- Нападение ! Датчики фиксируют множество тепловых сигналов на поверхности ! - Паниковал подбежавший к панели офицер.
- Спокойно. Взрыв был единичный, а тепловые сигналы локализованы довольно высоко и с противоположной от нас стороны. Они не знают, что мы здесь. - Феникс подоспел к терминалу сразу после синтета-офицера. - Есть еще один сигнал. Гораздо ниже и ближе к нам. Наверняка они что-то ищут в глубине пещер. Что-то, о чем мы не в курсе.
Выключив раздражающие звуки боевой тревоги, командующий синтетами начал раздавать указания.
- Вышлите один из наших кораблей к лагерю незваных гостей и наблюдайте за ними под покровом тумана. Если они полезут вглубь впадины - всех уничтожить. Я же направлюсь в пещеры. Сонар выведет меня прямо к тому одинокому существу.

Вход в пещеру был закрыт ледяной коркой небольшой толщины, и Фениксу хватило одного удара манипулятором, что бы разбить ее как обыкновенное стекло. Встроенный сонар испускал волны на ультразвуковой частоте, которые, отражаясь от стен пещеры, давали синтету информацию о дальнейшем маршруте. Судя по полученной картинке, пещеры представляли собой огромный лабиринт. Однако, с ориентиром в виде отчетливого теплового сигнала путь к цели выстроился сам собой.

0

20

Shard
Глаза митры расширились от страха, когда маска прилипла к черепу, а вместе с ней и сам череп. Жар прошел по ее рукам, от кистей и выше, казалось он готов сжечь ее изнутри. Она дико мявкнула от охватившего все ее члены страха, попыталась откинуть череп подальше, но ничего не выходило. Казалось, он высасывает из нее все больше и больше сил, высасывал жизнь. Ноги Хелен задрожали и подкосились, митра упала на колени, несколько раз от отчаяния ударила череп о лед. Но все было тщетно. Избавиться он неистово пекущей руки дряни было не возможно. Но, в следующею секунду, словно кто-то открыл плотину, сквозь которую хлынуло невероятное количество энергии. Сквозь ее тело, сознание, проходили невероятные потоки энергии. Тысячи образов воспоминаний, картин, которые не могла целиком ухватить разум митры. И вся эта мощь словно всасывалась в череп с сияющими зелеными глазами.  Казалось, саму митру сейчас разорвет, от переполнившей ее силы и мощи. Она уже не понимала, сколько прошло времени, может день, час, а может и всего пара секунд. Но наконец, поток неожиданно иссяк, и мощной волной откинуло Хелен на несколько метров, сильно приложив о стенку спиной, на секунду у нее потемнело в глазах. Митра, тряся головой, стараясь прийти в себя, подняла взгляд туда, где раньше была замороженная глыба со скелетом. То, что она увидела, привело митру в панический ужас. Мертвый скелет оживал, поднимаясь из не бытия. Все члены митры сковал животный ужас, она не могла пошевелить от животного страха не рукой, не ногой. Внутри все скрутило тошнотворными позывами, когда на мертвеце начала нарастать плоть. Но оторваться от этого чудовищного зрелища митра была не в силах. Но кажется что-то пошло не так. Скелет завыл, сдирая с себя маску, которая, по-видимому, была причиной случившегося. Содрав ее с себя, метнул с чудовищной силой в миру, но на счастье не попал. Это вывело ее из ступора, заставив действовать. Значит, ты не хочешь обратно гадость, ну уж нет, не кому не позволю себя так пугать. Злобно подумала митра, со всей дури выбив ногой застрявшую во льду маску. Попыталась ловко вскочить, но ноги плохо слушались, поэтому получилось только, неуклюже встать и доковылять, к прекратившей возрождаться твари.
-А хрен тебе, а не спокойная смерть! – Зло зашипела митра буквально впечатав маску в череп мертвеца. «Эта гадина замерзнет здесь еще разик» Яростно подумала разозленная до предела своим испугом и чуть не случившейся чуть преждевременной смертью. Решила вытянуть это существо с того света раз оно так яростно сопротивляется, значит не хочет обратно. «Ну, уж нет, так просто от меня не скроешься»

0

21

Хелен
Стоило маске вернутся на свое законное место, как вокруг просто будто всё взорвалось. Глазницы черепа снова вспыхнули болезненным зеленым сиянием, и скелет принял устойчивую позу. Лужа черной смолы под ними оттолкнула митру от скелета, и начала подниматься вверх по его костям, пока не облепила его будто гигантская стая мух. Фигура уже понимала, что возвращение с того света неизбежно, но злость стала одолевать её. Костлявая рука потянулась к Митре, в целях придушить наглую девчонку, но будучи облепленным искажением, скелет мало куда смог дотянутся. В конце концов он сдался, как-то грустно и мертво смотря на хвостатую, и позволил энергии Бездны вернутся в свое тело. Черная смола будто впиталась в каждую косточку, и… всё прекратилось. Мерцания исчезли, гул пропал, возвращая скучный неслышимый шум ледяной пещеры в норму. Лишь только святящиеся глаза оживающего трупа освещали лёд вокруг него.

Что же. Душа и сущность на месте. Искажение тоже здесь. Осталось последнее – то, что фигура отдала льдам этой пещеры когда-то, а теперь собирается забрать. Жизнь. Скелет повернулся спиной к Митре и сделал несколько неуверенных шагов, дабы её случайно не задело. Скелет слегка согнул ноги, раскинул руки по сторонам, и открыл свой рот. Дальнейшее не поддавалось логическому истолкованию. Весь, совершенно весь лёд в пещере стал вибрировать, ломаться, прорастая трещинами и изломами, начал откалываться, и будто по волшебству, каждый кристаллик льда начал парить в сторону скелета. По пути лёд мгновенно таял, и легкими струйками воды впитывался в сухую плоть мертвеца. Потом начали отламываться просто гигантские глыбы, но тело фигуры поглощало их всех. Чем больше тело получало воды, тем больше он становился похожим на человека. Появлялся кожный покров, мышцы принимали надлежащий вид. В конце, когда гул льда утих, Митра находилась уже не в ледяной пещере, а в комнате какого то храма. Видно, он был покрыт льдом, но теперь отчетливо виднелись письмена и иероглифа на стенах. Ледяная комната перестала быть ледяной.

Фигура повернулась к Митре. Это оказался молодой парень порядка двадцати лет, явно перед смертью державший себя в форме, и одетый в обрывки одежды, тряпками висевшей на ней, да большие пластичные наплечники, с приделанным к ним плащом. Лицо же было скрыто за этой злосчастной маской…

Ну вот. Никакого теперь спокойного влечения своей душонки по пустоте. Шард снова жив, будто год назад, в последние секунды своей жизни. Всё тело жутко болело, но не это было главное. ОН ЖИВ! ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ, КАКОЙ ЖЕ ШАНС БЫЛ ТОГО, ЧТО ЕГО НАЙДУТ?! Шард схватился за голову. Кажется, у него было раздвоение личности. Он хотел сжечь, порвать, убить, придушить и раздавить эту девку. Она вернула весь этот ад в его существование. Всю эту боль и постоянную бессонницу от того, что за твоей шкурой охотится чертова куча дьяволят. Но с другой стороны, шанс того, что его найдут здесь, вызволят изо льда, и наденут маску именно на череп… были равны нулю. Шард хотел уничтожить Митру, но одновременно был перед ней в пожизненном долге. Ладно, черт с Митрой.

Медленно, но верно, способность здраво мыслить приходила к чернокнижнику. Он даже понимал, что смысла его жизни больше нет. Умерев тут, он выполнил своё предназначение, отдав энергию Бездне. А теперь что? Ну ладно, найдем новую цель существования. Так… так… Каменный пол? Нет, не то. Хм-м. Перчатки разбиты, нужно починить, но нет. Это не цель. Так… вот… да. Хвост. Хвост? Точно! Хвост! Нужно вызволить его из пещеры, как благодарность за спасение. И совсем не беда, что к нему приделана эта наглая девчонка.

- Конечно не против. – Передразнил Митру чернокнижник, и направившись к одной из стен, что оставались во льдах, жестом позвал следовать за ним.

0

22

Разразившиеся шум ввел синтета в ступор. Где-то рядом прогремело замлетрясение, но процессор машины не мог найти логического объяснения происходящему - вибрация была слишком локальной, что бы классифицировать его как естественное, а собственный сонар робота не обладал такой мощностью, что бы обрушить прочнейшие ледяные своды пещер, которые столетиями выдерживали целые катаклизмы. Необычность ситуации добавлял внезапно возникший второй тепловой сигнал. Безопасности ради Феникс выключил сонар и в дальнейшем продвигался с большой осторожностью.

За очередным поворотом ледяной лабиринт исчез, превращаясь в коридор какой-то постройки. На стенах все еще оставался лед, но структура, все же, была различима. По иероглифам можно было догадаться о религиозном предназначении этого места. Сие творение явно было довольно древнее, и, возможно, воздвигнуто руками какой-то иной цивилизации. Стены храма были экранированы, и никакое из известных излучений не могло пройти сквозь них. Поэтому для сканеров синтетов, да и вообще любых сканеров, они были невидимы. Эта особенность храма исключала для Феникса возможность связаться со своими в случае опасности. Но робот отступать не собирался - сигналы были уже близко. Пара шагов, и неминуем визуальный контакт. Замерев, словно стальная статуя, и не издавая более ни звука, Феникс настроил звуковые сенсоры на максимум, вслушиваясь в беседу двух неизвестных существ.

0

23

Сама Хелен удивилась своей смелости, которую проявила, надев маску на это жуткое существо. Конечно, все можно списать на стресс, что Хель и сделала. Неожиданно бывший скелет начал перерождаться, довольно странное и жутковатое зрелище. А самое главное не объяснимое. Словно завороженная мелкая митра не могла оторвать взгляд от этого жутковатого зрелища. В низу все перекрутилось от страха, бившегося в ее сознании, страх перед неизвестным. Она много чего повидала, но воскрешение было за гранью восприятия сознанием. Очнулась митра лишь, когда лед вокруг начал трескаться и рушиться. Целые глыбы срывались со стен пещеры. Хелен испугавшись, что ее зашибет, прикрыла голову руками, хотя вряд ли это помогло. Но они таяли, превращаясь в воду.  И опять непонятная и могущественная магия заполняла комнату, митры чувствовала эту невероятную силу и мощь, этой непостижимой силы.
  Митра как то вся съежилась, сжалась, став еще меньше посреди этого магического коллапса. Жалобно непонимающе мяукнула, отступая назад пока не уперлась спиной в стену. Дрожащей рукой вцепилась в рукоять ножа, скорее больше для уверенности, чем и правда надеялась, что этот никчемный кусок железа сможет ее защитить. Хель уже сто раз пожалела о своем опрометчивом поступке, а точнее о двух опрометчивых поступках. И проклинала себя за непредусмотрительность и беспечность. А сейчас она лихорадочно пыталась найти выход из сложившейся ситуации. Только пока его не находила, она даже толком не могла представить как поведет себя воскрешенный. Она даже принялась молиться про себя, чтоб ее не съели. Почему то это было очень важно, главное чтоб не съели. Это было сейчас самое главное, быть съеденной по собственной глупости. Что может быть более идиотского. «Не хочу умирать такой глупой смертью» твердила про себя Хелен, тихо сопя, наблюдая за превращением скелета в человека. И только теперь она заметила перемену пещеры. Кажется, это действительно был древний храм, а маска и в правду являлась колючем, к сокровищнице. И таким образом она активировала, дверь, замок? Да какая разница. Неужели она достигла цели. В нутрии митры зажглась надежда на лучшее. Утвердившись в своей мысли, митра заметила, как жуткий животный страх схлынул с нее. А в нутрии опять родилась надежда на лучшее. Митра заулыбалась, показав мелкие ровные зубки.  Наконец превращение закончилось, и перед ней предстал, води бы самый обычный парень. Хелен на всякий случай напружинилась, чуть согнув ноги приготовившись дать кругового деру по комнате, ибо бежать тут было не куда. Попыталась распушить заиндевевший и покрытый сосульками хвост, от тяжести Хель даже не смогла боевито его задрать. Ну и чтоб ее уж точно забоялись, митра прижала уши к голове и зашипела, словно заправская кобра, по крайне мере ей так показалось, еще в довершение всего, оскалилась, выставив напоказ мелкие, но острые клыки. А ножик, выставила перед собой, покрепче его перехватив. Ну, теперь ее точно забояться. Зрелище вышло в высшей степени комичным и нелепым. Мелкая митра, метр с кепкой, пытается принять грозный устрашающий вид, хвост постоянно от прилипших льдинок, заваливается в разные стороны, желая стоять ровно, сама митра взъерошенная, помятая, шипящая осипшим голосом, выставившая перед собой стальную зубочистку. Зато глаза полны решимости и отваги, хотя нет, отваги в них не было. Лучше присмотревшись к появившемуся парню, митра прищурилась. А тем временем парень развернулся, поманив ее за собой. «Это точно ключ, к кладу» промелькнуло в голове Хель и она небольшими, крадущимися шажками устремилась за парнем, настороженно озираясь по сторонам. Наконец навострила ушки. Потыкав в сторону парня ножичком, митра дрожащим, но, по мнению самой Хелен уверенным, голосом произнесла.
-Так! Чтоб без глупостей мне тут!

0

24

Шарда перекосило от очередной порции наглости со стороны его спасительницы. Он повернулся к ней, и в нетерпении сделал пару шагов в её сторону, намереваясь сказать что-то крайне не ласковое. Но лишь только взглянув в глаза хвостатой спутницы, его аж перекосило.

- О-ох. – Как вообще можно ругать нечто настолько миловидное. Шард лишний раз мысленно проклял себя за то, что обожает кошек. – Если ты меня прирежешь, кто же откроет тебе путь из этих пещер?

Шард снова повернулся и пошел к гигантской ледяной стене. Судя по строению храма это был тоннель-выход, ведущий в саму ледяную впадину, прямо к месту дислокации лагеря. Неизвестно какой длинны этот тоннель, но видно лишь его двух метровую высоту, полностью покрытую льдом. Однако лед не был помехой для искажателя такой весовой категории, как Шард.

Он выставил руку перед собой, и прямо из его тела, будто змеи, начали струится черные и синие линии. Они сплетались в его ладони, образовывая маленькую иглу. Но затем поток усилился, и игла уже превратилась в шест, сделанный будто из черной вороной стали. А затем шест всё увеличивался, пока в руках чернокнижника не получилось массивное копье, почти двух с половиной метров в длину, с широким лезвием-наконечником. Чуть отдышавшись, Шард прокрутил над своей головой копье, и взяв правой рукой, воткнул древком в лед, рядом с собой. Судя по количеству трещин, мгновенно образовавшихся под Шардом можно было судить, что копье имеет  нечеловеческий вес. Он снова повернулся к хвостатой.

- Встань за моей спиной. Иначе зацепит осколками.

0

25

Феникс продолжал вслушиваться в голоса существ и издаваемые ими звуки, не шевеля ни одним винтиком. Сканеры, будучи настроенными на максимальную чувствительность, улавливали даже сердцебиение. Частота сокращений одного из существ говорила об испуге. И дрожащий голос существа, судя по всему - самки, лишь подтвердил это. Для машины этот факт был благоприятным, ибо говорил о том, что те двое видят друг друга в первый раз и, в случае преждевременного обнаружения инопланетного робота за углом, не смогут быстро скооперироваться.
Однако, уверенность синтета в своем преимуществе вновь поубавилась, когда сканеры показали внезапный всплеск неизвестной энергии. Откуда она взялась оставалось только гадать. Еще большей тайной оказались свойства этой энергии. Она буквально вплеталась в ткань материи, меняя ее в немыслимых масштабах. Неизвестно, как эта энергия может повлиять на инопланетный материал, из которого был сделан Феникс. Так что для синтета выходить из тени было еще рано. Да и сами существа, похоже, никуда особенно не спешили.

0

26

Когда чернокнижник сдал пару шагов в ее сторону, Хелен попыталась еще боше ощетиниться и зашипеть еще к тому же. Правда из замерзшего горла вырвалось не внятное Х-с-с-с". Но митру это не особо расстроило. Она полагала, что выглядит вполне грозно и напуганный ее грозностью парень отступил, отделавшись мелкой оговоркой. Ага! Митра последовала за не понятным существом. С его принадлежностью к роду человеческому она пока тоже не определилась. Вообще она пока что мало понимала низ всех сил пыталась разобраться. Конечно самым лучшем вариантом было бы если ее привели бы к сокровищам и еще желательно выпустили из ледяной ловушки.Шерсть на хвосте встала дыбом, а волосы на голове зашевелились, уши инстинктивно прижались к голове. Она прекрасно... Ну не то что бы прекрасно, но чувствовала течение магических сил. А то что начал проделывать воскрешенный, или призванный человек, не лезло не в какие рамки. Мощь била ключом вокруг него,словно огромный и мощный океан разбушевался вокруг него. Митра пискнув вцепилась окоченевшими пальцами з плече парня спряталась за его спину, опасливо косясь на огромное страшное копье.

0

27

Когда Шард убедился в сохранности его нового компаньона, то стал вспоминать, как использовать копье дальше. Вообще, обычно его парень использовал для разрушения крепостных стен. Как же там дальше, сперва искажать, или бросать.... или не бросать, а... Да. Колдовство стало сложнее. Или просто Шард позабыл свою фокусы... Ах, точно, вот же как.

На лезвии копья открылся широкий красный звериный глаз, и стал озираться по сторонам. После чего копье издало истошный вой, будто десятки погибающих свиней на скотобойне.

- Ха-айа! - Шард быстро поднял копье и что есть сил метнул его вперед.  Но уже через два или три метра полёта копье вспыхнуло, будто снаряд пушки колоссального калибра. Дикий скрежет и треск наполнили комнату, когда искажающая сталь пронзила лёд словно нож масло. Целый ураган осколков напал на чернокнижника, оставив глубокие пробоины в его старых доспехах. Путь был чист, и дьявольское копье зловеще торчало изо льда на противоположном конце тоннеля. Шард упал на одно колено, пытаясь отдышаться. Не часто ему приходилось расходовать весь запас сил в один приём.

- Фу-ух. - Шарда ах схватило за сердце. Сделав еще пару глубоких вздохов он встал, пытаясь не шататься слишком сильно. - Кажется, вам необходимо побороть холод.

0

28

Феникс все еще оставался неподвижен, когда недолгая пауза резко сменилась диких грохотом за углом. Без лишних слов и промедлений существо разрушило что-то весьма массивное за какие-то мгновения.
Чтож, выводы машины были очевидны, и Феникс, в свою очередь, так же не стал медлить. Кироны на корпусе зашевелились, стекаясь к левому манипулятору, в центре которого начала формироваться небольшая сфера. Словно пластилиновая, она начала преобразовываться в более сложную структуру, с каждой новой метаморфозой становясь похожей на самостоятельного робота. Наконец, над левым манипулятором Феникса поднялся небольшой дрон, оснащенный длинной антенной и маленьким антигравитационным двигателем, позволяющим лишь парить на небольшой высоте от поверхности. Но для выполнения основного назначения этого было достаточно. Следуя заложенной программе, дрон полетел к выходу, стремясь выйти к зоне связи и передать остальным синтетам записанное Фениксом сообщение о храме и таинственном существе. Едва парящий связной механизм скрылся в ледяных лабиринтах, Феникс деморфировал правый манипулятор в боевое устройство и стал ждать дальнейшего развития событий.

0

29

Митра с интересом разглядывала копье в руках стража подземелья. Неожиданно случилось что-то страшное и неожиданное, на конце копья появился глаз, и оно заорало. Митра, громко испуганно мякнув, зажала ладонями чувствительные к резким звукам ушки. Еще и спряталась за спину стража от греха подальше. А дальше раздался грохот, аж земля под ногами несчастной митры заходила ходуном, чуть не кинув ее на снег. А вокруг полетели ошметки и осколки льда сковывающие проход. Хелен еще больше утвердилась в не человеческой природе стража. Если по нему словно по щиту забарабанили довольно крупные куски ледяной скалы, а он оставался на ногах, словно не в чем не бывалою.
Наконец  то грохот и шум утих и митра, наконец, открыла глаза открыв глаза, которые зажмурила. Опасливо выглянула из-за плеча стража, как про себя она окрестила парня. Присвистнув от удивления, навострила ушки.
-Ничего себе ключик… - митра прищурилась, разглядывая встрявшее на другом конце тоннеля. Тут она заметила, обессилевшего после такого открытия прохода. Митра схватила стража за плече пальцами слегка его встряхнув.
-Да я пока не замерзла… Хэй! А ну не помирай! – Митра отпустила стража, не удержавшись, сунула нос в открывшийся проход. Ей казалось, что цель вот, вот уже должна быть близко. Митра помахала рукой стражу. Близость к своей цели будоражило митру, а адреналин, бегущий по ее телу разогрел ее. Митра нетерпеливо подпрыгнула на месте. Ей не терпелось уже продолжить путешествие. Кто же мог предполагать, что ловушка может оказаться выходом и спасением.
-Ну чего разлегся! Давай пошли! – позвала митра стража, разглядывая образовавшийся тоннель

0

30

- О-хо, и откуда она такая шустрая взялась? - Спросил сам себя чернокнижник.

Проход был чист, и можно было уже покидать эти пещеры. осталось забрать только одну вещь. Сунувшись в проход Митра могла заметить, что помимо выхода в центр ущелья в этом тоннеле была еще одна дверь у боковой стены. Без единого признака замка или ручки, что бы её открыть. Как раз к этой двери и направился человек в маске, когда пришел в себя, и восстановил хоть толику своих сил. Медленно проковыляв по тоннелю фигура остановилась перед этой самой дверью. Шард снял перчатку и стал водить кончиком указательного пальца по двери. на двери от прикосновения рисовалась некая руна, но чернокнижник вдруг остановился, и взглянул в дальний конец тоннеля.

- Ты была одна, или за тобой следовали?

Как бы ему не хотелось побыстрее взять в руки свою Книгу Бездны, но осторожность не помешает. Надо бы потом выяснить что эта хвостатая разбойница здесь вообще делает.

0

Вы здесь » Furry World » Пустыня » Ледяная впадина