Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » На тёмной улице

На тёмной улице

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Том буквально физически чувствовал, что изменился за последнее время. Словно до этого времени молодой волк находился под чьим-то неусыпным наблюдением и по неведомой причине опасался сделать что-то, чего незримый наблюдатель мог не одобрить. Странное ощущение. Быть может, это было детство, вернее, его остатки. От них нельзя убежать или избавиться во вредных привычках или случайных половых связях, как по детской наивности полагают некоторые подростки. Том понял, что стал практически взрослым в тот день, когда понял, что его жизнь быстротечна и конечна, а конец её наступит довольно скоро. И юноша перестал бояться сделать то, что не понравится друзьям, родственникам или неведомому наблюдателю. Единственное, что он решил не делать - это никогда не идти против совести.
Белоснежный волк первым делом сменил стиль поведения и круг общения. Друзей у него было до неприличия мало - теперь он стал больше общаться в молодёжных кругах, выбирая те, где речь больше шла не о мелких развлечениях, а медленно кипели доходя до готовности глобальные идеи об устройстве мира. Поначалу Том и не подозревал, что такие бывают - в его голове тогда было слишком сильно укоренено обывательское мнение, будто вся молодёжь только и занимается тем, что отдыхает и прожигает жизнь. И был приятно удивлён, когда узнал, что это не так. И что не всё потеряно для этого мира.
В тот вечер юноша засиделся допоздна в баре "Креветка", что прятался в старом городе вдали от туристических мест. Здесь было уютно и малолюдно, но парень довольно быстро стал своим, и его немногочисленные новые друзья вслед за ним перебрались в этот бар для регулярных посиделок и разговоров. Сегодня они говорили много, и у Тома немного гудела голова. Он проводил друзей и немного задержался чтобы за сигаретой привести в порядок мысли, от коих его голова чувствовала приятную усталость словно после большой и плодотворной работы. Хотя о результатах их деятельности говорить было ещё рано.
Юный белый волк в чёрной толстовке, камуфляжных штанах и чёрно-белых кроссовках сидел за столиком в самом углу и задумчиво курил, закинув ногу на ногу...

+2

2

Вдоль улицы, залитой ночной мглой и светом фонарей, брёл одинокий путник. Обхватив себя лапами  и кутаясь в оранжевую кенгурушку, то ли от холода, то ли от беспокойства, он боязливо смотрел по сторонам. Его тело обхватила лёгкая дрожь, уши быстро метались со стороны в сторону, будто два локатора, выискивая в окружающих шорохах следы неизвестных кошмаров, что могли притаиться в тени.

Холодный, сухой ветер толкал волка в  спину, заставляя того выйти прямо в центр светового круга, который начертил своим «взором» уличный фонарь, будто вырисовывая островок реальности посреди кромешной тьмы. Райго остановился и громко чихнул.

Ох, этого ещё не хватало…

Вытерев нос тыльной стороной ладони, волк сделал глубокий вдох. В воздухе вдруг повисли нотки приятных ароматов еды. Тёплый запах свежего хлеба сразу вызвал в воображении образ мягкой, хрустящей булочки, которая нежно сжимается в лапах. Запах жареного мяса, шипящего прямо над горящими углями костра. Кисловатый запах сыра. Пряные ароматы специй и соусов. От разыгравшегося воображения хвост   волка, будто живя своей жизнью, начал активно вилять из стороны в сторону.

Даже не заметив этого, Райго побрёл в сторону источника запаха, свернув с широкой улицы на более тёмную, узкую, но так же более комфортную, по ощущению, улицу. Она вела куда-то вниз, скрываясь между домов, скрытая клумбами и деревьями. Здесь не было уличных фонарей, и лишь свет из окон ближайших домов освещал путь. Тихий цокот когтей по мостовой вместе с шорохом ветра, были единственными  звуками здесь.

Принюхиваясь как дикий зверь, волк шел дальше по этой скрытой тропе, ведомый запахом  и голодом. Они вели его, толкали, тянули вперёд, и будь они осязаемы, Райго не смог бы сопротивляться им. Из транса его вырвал довольно громкий урчащий звук. Волк широко раскрыл глаза, навострил уши и удивлённо посмотрел на своё тело, после чего быстро сжался в комочек, сложив лапы на груди и прижав уши.  Он даже не понимал, насколько был голоден, пока не пришел сюда.

Но… куда я пришел?

Сделав несколько неуверенных, но абсолютно осознанных шагов вперёд, Райго заметил теперь больше света, выходя со своей скрытой тропы на более широкую улицу, где стояли фонари, висели различные магазинные вывески, и с витрин красовались различные товары. Но одежда на манекенах и спортивные принадлежности не зацепили взгляд волка, он продолжал идти на источник запаха, хотя понимал, что всё, что его ждёт – разочарование.

Он вновь остановился посреди светового пятна, прямо напротив здания, из которого сочились различные ароматы и доносилась тихая музыка, за стеклом были заметны мелькающие фигуры, кто-то сидел за небольшими столиками на уютных диванах. Видимо это было что-то вроде кафе или даже ресторана, кто знает.

О чём я только думаю? Лучше уйти, пока не влип в неприятности.
Райго снова громко чихнул.

- Правда, - тихо сказал себе под нос волк, вытерев нос тыльной стороной ладони. Он развернулся и медленно побрёл дальше по улице, вновь обхватив себя лапами, прижав уши и опустив хвост.

+2

3

За окном появился незнакомый парень, Том не меняя непринуждённой позы стал следить за ним. Не местный, это точно - осматривается, изучает. Он здесь впервые. Да и Том его не знает. Одет легкомысленно и отчасти даже забавно, хотя скорее безобидно. Сам Том тоже не производит впечатление опасного типа, так, мелкий хулиган, у которого ничего серьёзнее кастета быть не может, и который убежит при виде полицейской дубинки. Поодиночке члены уличных подростковых банд как правило неопасны, разве что за исключением самых отмороженных. Но Том отмороженным отнюдь не был.
Незнакомец чихнул, что-то сказал самому себе и зашагал дальше. Белоснежный подросток быстро поднялся на ноги и вышел на улицу. Незнакомец в оранжевой толстовке удалялся прочь по улице. Том на мгновение замер, глядя ему вслед, затем пружинистым шагом направился за ним. Впереди была подворотня, куда мог бы попытаться спрятаться парнишка в оранжевом, но Том знал эти места достаточно хорошо - там был тупик, крошечный дворик старого подслеповатого дома, откуда нельзя выйти минуя арку дома. Разве что пара сарайчиков да давно заброшенный старый микроавтобус, вросший в землю...

+2

4

Шагая вперёд, Райго слегка ускорил шаг, стараясь уйти от приятных запахов. Благо ветер уносил их прочь, ограждая волка от их соблазнов, его порывы были направлены прямо в морду волку, и он прикрыл глаза. В животе вновь заурчало, и стараясь успокоить своё тело, Райго не заметил, как оказался в тупике. Из-за отсутствия внятного света, детали разглядеть было тяжело. Полностью придя в   себя, волк навострил уши и стал принюхиваться. Здесь пахло старостью, тоской и одиночеством.  Ветер усилился, и под его напором заскрипели старые доски, будто сам дом тяжело вздыхал. Райго сделал несколько шагов вглубь дворика, и почуял отчётливый запах ржавчины. Следы времени на металле были подобны следам разложения на теле крупного зверя, давно покинувшего этот мир.  Это был старый и пустой автомобиль, возможно микроавтобус, Райго не был до конца уверен.

Он осторожно огляделся по сторонам, и, никого не заметив подошел поближе, сунув нос внутрь металлического корпуса сквозь окно, в котором стеклом уже даже не пахло, сделав несколько быстрых вздохов и не обнаружив внутри никаких явных запахов живых существ, Райго с явным облегчением выдохнул. Усилившийся ветер мог предупреждать о дожде, но волк не был уверен, он не мог сосредоточиться, чтобы понять о чём говорит ветер.
Он осторожно прикоснулся  ладонью к корпусу.

- Что ж, твоё тело послужит неплохой защитой, на время... я надеюсь.

Отредактировано Raigho (24.02.2021 16:10:10)

+2

5

Том видел, как незнакомый парнишка в оранжевой толстовке свернул в подворотню, но шагов не ускорил. Он знал, что там тупик, да и не хотел привлекать внимания - ни возможных прохожих, ни незнакомого парня. Того гляди ещё испугается и убежит. А белоснежный волк вовсе не хотел его пугать или как-либо иначе обижать. Просто Тому захотелось немного общения, да и все его друзья разошлись по домам. Том ведь по сути не злой, хоть и с виду опасный и выглядит как гангстер из подростковой шайки. В душе Том был добрым и отзывчивым, правда, теперь он убедился, что добро должно быть с кулаками, а сентиментальный пацифист опаснее бандита.
Во дворике было тихо и спокойно, и если бы Том не видел собственными глазами, как незнакомец свернул сюда, то наверняка бы решил, что тут пусто. Но на том парне была толстовка очень яркого цвета. Будь он одет так же неприметно как его белошёрстный преследователь, ему было бы намного проще спрятаться. Но Том был не лыком шит. Присев на корточки, юный белый волк заметил нечто, что привлекло его внимание. Осторожно ступая, юноша обогнул вросший в землю микроавтобус и заметил небольшое пятнышко в отражении с разбитом зеркале. Весёлым солнышком на фоне тёмных тонов запустения ему подмигнула оранжевая толстовка другого волка. Он прятался, потому что, быть может, счёл Тома хулиганом, вознамерившимся отжать у него что-нибудь хотя бы немного ценное или просто приподнять самооценку за чужой счёт. Нет, Том был не из таких, он не нападал на слабых и испуганных. Но не поиграть с незнакомым подростком не мог.
Том сделал вид, будто ещё не заметил бурошёрстного парня, но старательно его ищет, начав с противоположной стороны дворика. Тут было немного мусора, но спрятаться в нём было невозможно.
- Где же ты... - бормотал себе под нос мальчишка, краем глаз следя за заброшенной машиной, готовый в любой момент метнуться наперерез незнакомцу вздумай он броситься наутёк пока Том занят в другом углу дворика.

+2

6

Шумно выдохнув, Райго развернулся на месте, и, прислонившись спиной к каркасу автомобиля, сполз на землю. Холодный ветер взъерошил его мех, касаясь своими невидимыми руками тонких узоров на волчьем теле. Они отреагировали едва видимым мерцанием. Сидя на земле, Райго закрыл глаза и поднял к небу голову. Больше не было сомнений, быть дождю.

Сделав глубокий вдох, он попытался сконцентрироваться. Но всё так же ничего не мог услышать. Он мысленно потянулся к небу, но почувствовал лишь боль в голове. Порой он завидовал своим братьям и сёстрам без явного или постоянного тела. Они не испытывали голода или боли, они были чистым ветром с минимальным влиянием других стихий. Райго же был – разочарованием. Часто встречаясь с другими элементалями он, так или иначе, сталкивался с насмешками, а порой и с презрением.

Не открывая глаз, волк опустил голову и зарылся в собственные ладони. Несомненно, в наличии тела были и свои плюсы, но сейчас он мог думать лишь о минусах. Его одолевала усталость, голод, и даже холод, ведь сил на поддержание приятной температуры воздуха вокруг себя уже не было. Дождём на него пролилась не вода, но собственные чувства. По телу пробежала дрожь, и между волком и металлом автомобиля сверкнула слабая искра. Он был абсолютно потерян, он даже не понимал зачем его занесло сюда или где он вообще оказался.

Сделав глубокий вдох, он вновь поднял глаза к небу.

- Духи, укажите мне путь... - Не отрывая взгляда от тёмных облаков, что волнами катились по небу, Райго вновь пытался сосредоточиться, услышать что-то. Что-нибудь.

Но услышанное было вовсе не тем, что хотел услышать волк. Это был, возможно, стук? Будто покатившийся камешек. Возможно шаги. Из-за ветра и скрипа старого дома тяжело было определить, что это было, и откуда доносился звук.
Райго быстро поднялся на лапы, прижимаясь спиной к холодному металлу. Этот холод был куда ощутимее касания ветра, заставляя волка сделать всего шаг от потенциального убежища.

- К-кто здесь? – его голос дрогнул, нависшая туча эмоций ещё не сошла с него полностью, он был практически на грани, и был готов сорваться с места и просто бежать, куда глаза глядят.

Этот дворик был слишком одиноким и изолированным, чтобы очередной путник случайно набрёл на это место.

- Или мне… просто показалось, - Райго тихо прошептал эти слова самому себе, чувствуя усиливающуюся хватку тревоги и  усталости. – Просто показалось.

+2

7

Том был не слишком далеко - этого просто не позволяли размеры дворика - и услышал шорох и тихий голос незнакомца. Неужто ему удалось напугать его? Тут белый волк вспомнил, что выглядит довольно по-хулигански, а уж если принимать в расчёт тёмный переулок, то и вовсе опасно. Эдакий молодой бандит. Том и сам бы напрягся, встреть он подобного типа в тёмной подворотне, а уж тем более если это тип пошёл бы за ним следом. Но юноша был крепок и умел драться, а вот облик парня в весёлой и безобидной желтой толстовке не вселял никаких мыслей о его бойцовых навыках. И белый волк решил, что хватит играть в охотника, и достаточно громко сказал:
- Ладно, приятель, я знаю, что ты за машиной. Я не враг, ты можешь выходить.
А для пущей уверенности незнакомца Том показал пустые ладони. Конечно, это не означало, что мальчишка не может быстрым движением выхватить нож или, например, пистолет, окажись у него пистолет, но это был общепринятый жест, свидетельствующий о миролюбивых намерениях.

+2

8

- Ладно, приятель, я знаю, что ты за машиной. Я не враг, ты можешь выходить.

Громкий и чёткий голос сильно контрастировал на фоне с невнятным завыванием ветра. Райго, потерянный в собственных мыслях, вскочил на ноги и выглянул из-за автомобиля. Несколько раз он удивлённо моргнул, и полностью вышел из своего укрытия, показавшись незнакомцу. Его светлый мех практически светился в темноте, сильно контрастируя с его тёмной одеждой, что сливалась с окружающей чернотой. Из-за этого казалось, будто его голова и ладони парили в воздухе, что было сюрреалистичной, но по-своему красивой картиной.
Он поднял вверх распахнутые ладони, показывая, что не желает причинять вреда. Действие напомнило Райго о том, как некоторые люди с опаской подходят к диким животным, выставляя перед ними ладони. Мысль о том, что белый волк мог увидеть в Райго дикаря, заставила его слегка улыбнуться.

Белый волк стоял в паре метров от Райго. Несмотря на светлый мех, темень была слишком сильной, что мешало ясно прочитать эмоции незнакомца. Однако в его голосе не было враждебности или агрессии, да и общение с кем-то из местных помогло бы сориентироваться.

Так, спокойно, у меня нет никаких причин для паники, может он тут живёт где-то неподалёку и увидел меня, шатающего по округе, просто решил узнать, что я тут делаю.

- О-оу, здравствуйте, - волк неловко поднял лапу, в приветственном жесте. – я не местный, так что немного заблудился. Простите, если побеспокоил.

Надо бы узнать у него, где я мог бы переночевать. Впрочем, у меня же ни гроша в кармане, так что это не вариант. Лучше спрошу всё, что мне нужно у кого-нибудь при свете дня. Но и уйти просто так я не могу, он перекрыл мне пути к отступлению. Чёрт…

Холодная, дождевая капля разбилась прямо о нос волка, заставив его немного поёжится от неприятного холода. Начинается дождь.

+2

9

Том получил возможность получше рассмотреть незнакомца. В отличие от нового стиля Тома этот парень был явно не из тех, что хотят казаться сильными или теми, к кому не стоит приставать просто так. Чего стоит одна только кенгурушка весёлого цвета. Конечно, это могла быть и маскировка, призванная спровоцировать нападение незадачливого гопника, который быстро поймёт, что не с тем связался. Вот только этот волчок не подходил под эту легенду, ну совсем никак не подходил. Это был простой тихий паренёк, который задержался, причём вряд ли у друзей, по такой поре и такими местами лучше идти домой в компании. Домой торопится наверное, в тепло, уют и безопасность. И вполне логично предполагает, что чем быстрее он преодолеет тёмные переулки старого города, тем лучше. Вот только ему встретился юный уличный хулиган. К счастью, им оказался Том, не имеющий привычки просто так обижать тех, кто слабее его.
- Всё в порядке, приятель, - улыбнулся белоснежный юный волк, слегка показывая крупные клыки. - Давай я лучше тебя провожу, а то вдруг кто прикопается. Кстати, я Том, а как тебя звать? - и приветливо протянул лапу. Хотя жест получился не самый располагающий, ведь кулаки юноши были слегка сбиты, свидетельствуя о том, что белошёрстный парень не дурак подраться. - Ты далеко живёшь?

+2

10

На мгновение закрыв глаза, Райго сделал глубокий но быстрый вдох, выпуская с выдохом накатившую тоску и страх, что вышли белым облачком пара из пасти волка. Если бы стоящий перед ним мог видеть образы иных миров, в этом паре он мог бы разглядеть узоры оживших и ныне изгнанных эмоций. Сделав шаг навстречу незнакомцу, волк не раздумывая пожал его лапу, создавая между мехом поверхностную, едва заметную искру, созданную трением.

- Я Райго, рад знакомству, - отпустив все тревоги, волк улыбнулся незнакомцу. Пожимая его лапу, он ощущал в ней физическую мощь и прочность. Закончив приветствие, Райго сделал полшага назад. – Я, эм, нигде не живу. Я совсем недавно сюда… прибыл, так что ещё не успел найти место для ночлега. Так что я просто начал бродить, в надежде найти какое-то убежище от дождя, и забрёл сюда.

Будто в подтверждение своим словам, Райго поднял раскрытую ладонь к небу и пара холодных капель разбились об неё.

- Просто слегка потерялся, хех.

+2

11

Том искренне удивился ответу Райго, ему показалось, что вполне опрятного вида парень должен где-то жить. Впрочем, кто он такой чтобы судить о других по собственным меркам? И хоть юный белый волк за последнее время приобрёл несколько хулиганский вид и стал немного грубоватым (на контрасте с мягкостью в прошлом), сердце у него оставалось доброе, так что на слово "потерялся" он среагировал практически мгновенно. Этот парень нуждается в помощи, а рядом оказался Том, который просто не может вот так просто пройти мимо. Ведь главное проявление силы заключается в оказании бескорыстной помощи. А не в нападении на тех, кто не может дать отпор, как наивно полагают некоторые.
- Считай, что уже нашёл, - улыбнулся белоснежный волк. - Я живу тут неподалёку. Квартирка, конечно, крошечная, да и... скромная, чего уж таить. Но всяко лучше чем на улице. Пошли? Заодно расскажешь о себе, если, конечно, не против... Поверь, это я просто... просто так, можешь выдумать или ничего не говорить. Я пойму.
Том не боялся приглашать к себе домой незнакомцев, ибо с подростковой самонадеянностью доверял своим крепким кулакам, кои при необходимости будут тем, чем мальчишка защитится от ошибочно приглашённого гостя. Но это был явно не тот случай, насколько Том мог доверять своей интуиции.

+2

12

Уши Райго навострились. Предложение было заманчивым, и предполагало именно то, что волку сейчас было нужно больше всего, отдых и перезарядка. Разумеется, это было немного странно, что Томас был готов впустить в свой дом незнакомца, но предательски-громкое урчание в животе отгоняло всякие сомнения и опасения у самого Райго.

- Это, на самом деле было бы замечательно, да. Но, ты уверен?

Где-то вдалеке начинал реветь гром. Резко усилившийся ветер с силой начал гнуть верхушки деревьев, предвещая идущий ливень. Если мелкий дождь можно было бы пережить, то от сплошной стены воды было бы сложно скрыться, даже если бы Райго остался на ночь в старом, ржавом фургоне.

- Что ж, если уверен, тогда стоит поторопиться, иначе скоро тут всё затопит, - Тяжелые стук капель начал барабанить по металлической крыше фургона. - Очень скоро. Давай так, я расскажу тебе всё, что ты захочешь узнать, в знак моей благодарности, так как мне больше нечего тебе предложить. Но я это сделаю после того, как мы скроемся от дождя, договорились? Хотя вряд ли ты поверишь в мою историю. – в этот раз уже Райго протянул лапу, дабы подобным жестом закрепить договор и показать, что он говорит искренне.

+2

Вы здесь » Furry World » Квесты » На тёмной улице