Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Бесконечность не предел

Бесконечность не предел

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тьма. Она окутывает всех, стоит закрыть глаза. Погружая в беспросветную, глуху пустоту, которую не способен разорвать даже самый громкий крик. Тот, кто закрыл глаза, добровольно дает тьме поглотить себя, и не известно, что она покажет.
Гарь. Запах, пробивающийся из всех щелей. Гарь от металла, краски, пластика и собственной шерсти. Отвратительный резкий запах, врезающийся в ноздри, и откладывающийся на языке золой, перекрывающей дыхание.
Жар. Обжигающий, словно пламя, окружающее ноги, привязанные к столбу. Языки пламени, словно лисьи хвосты окутывают тело, обжигая и заставляя кричать от боли.
- НЕТ! - вскрикнул Жилиар, подскакивая на кровати. Тяжело дыша он осмотрел свои руки и ощупал тело, а так же окинул взором каюту корабля. Пальцы, пройдясь по предплечьям, нащупали старые ожоги, оставленные костром, на котором его пытались сжечь враги. Коснувшись рубцов, в ногах, руках и немного на спине раздалась фантомная обжигающая боль, напоминавшая о старых травмах.  - "Лишь сон..." - пронеслось в голове льва. - "Лишь сон..." - повторил он, и внезапно в дверь каюты раздался гулкий стук.
- Капитан, на горизонте Ольфсхейм. - послышался голос старшего помощника из-за двери.
- Начать подготовку для входа в порт. - отдал приказ Жилиар, после чего слез с кровати.
- Есть Капитан! - отрапортовался старший помощник, после чего отправился куда-то на палубу, дабы отдать приказы.
Жилиар же, когда получил информацию, довольно быстро собрался. Одежда у льва была довольно простой, но при этом подчеркивала его статус - Это были брюки с красными лампасами, ножные Краги, выполнявшие роль сапогов, из которых торчали только пальцы и "Пятка" звериной лапы капитана, белая блуза, жилет, а поверх всего этого черный китель, длиной практически до земли, украшенный при этом красными манжетами, лампасами и эполетами на плечах. Одевшись, и распахнув окно, Жилиар подошел к зеркалу перед умывальником. С чистой серебристой поверхности на капитана смотрел высокий черный лев с голубыми глазами, терявшимися на фоне меха. Одетый с иголочки, и, не смотря на ожоги, скрываемые одеждой, вполне симпатичный представитель своего вида.
Одевшись, умывшись, и прихватив портупею с пистолетом и мечом, Капитан вышел из каюты. По палубе парусного корабля брига носилось огромное количество матросов, одетых в рабочие обноски, и каждый из которых занимался своим делом. Паруса обладали черным цветом, на которых при этом золотыми красками красовались гербы Мрршанской империи.
- Через сколько будем в порту? - спросил Жилиар, поднявшись на мостик и смотря в сторону огромного тропического острова, застроенного по последнему слову техники. Над городом Ольфсхейм даже сейчас виднелись огромные струи дыма, идущие из огромных заводских труб. Дома были не ниже двух этажей, самое высокое же здание находилось практически в центре города. Это была городская администрация, и со всеми офисами она занимала порядка 10 этажей.
- Порт Ольфсхейма будет достигнут через 15 минут, капитан! - отрапортовался смотрящий на вышке.
- Приказать механику прибавить ходу. Ветер нам соблаговолит, и если достигнем порта через 10 минут, отгул на один день больше! - торжественно произнес Жилиар, на что вся команда начала суетиться еще больше. Когда же команда дошла до механика, за спиной Жилиара раздался громкий гудок, и из-за огромной деревянной перегородки повалил дым. Так же послышались удары лопастей корабельных боковых колес о воду.
- Капитан, не кажется ли вам это тратой ресурсов? - поинтересовался старший помощник.
- Уил, мы в плавании уже почти три месяца. Я люблю океан, как любил бы свою жену, но сейчас мне хочется сойти на сушу, и выпить чего-нибудь крепкого. Ибо даже от такой любви можно устать.
- Согласен Кэп. - ответил Уилфред, лишь так же уставившись в сторону острова.
Корабль действительно прибыл в порт через 10 минут. Массивные трапы упали с палуб брига на мощеные причалы Ольфсхейма, и когда Жилиар ступил на сушу, команда начала разгружать трюмы. У причала же, к слову, Жилиара уже ждали представители Ольфсхеймской торговой компании, с которыми лев довольно быстро уладил дела, и став у причальной конторки, начал обмениваться подписями.
- Как прошло ваше плавание? - спросил один из представителей компании.
- Вполне штатно, мой друг. Как я смотрю, город процветает. Хотя его расцвет не мешает его красоте.
- Именно так. - сказал стоявший рядом со львом волк, так же подписывавший документы. - А когда вы обратно?
- Через десять дней, если, конечно, не подвернется какая-нибудь работенка. Хотя парни устали после плавания, думаю я дам им отдохнуть. - сказал лев, ставя последнюю подпись. - Все, бумаги подписаны. - сказал он, закрывая массивную книгу. - Желаю вам хорошо провести остаток дня.
- Приятного отдыха, господин Барсо. - сказал представитель, и после того, как парочка ударила по рукам, представители компании ушли, а лев вздохнул с облегчением, ибо товары, уже погруженные на повозки, начали увозить, а команда постепенно разбредаться в увольнение.
- Ну что кэп? - обратился Уилфред к Жилиару - До встречи.
- Я думаю, мы еще увидимся. - с улыбкой сказал лев, отправляя старшего помощника медведя в увольнение. - А, да. Передай парням, что мое обещание в силе. - улыбнулся лев, после чего проводил взглядом команду и отправился в сторону одного из самых дорогих отелей. Там можно было отдохнуть на славу, причем на уровне с королями и послами из более далеких стран.

+1

2

Не шибко приметно одетая девушка остановилась у входа в отель и принялась вертеть головой, озирая окрестности, словно выискивала кого-то. Со стороны могло создаться впечатление, что молоденькая львица договорилась с кем-то здесь о встрече и теперь дожидается появления приятеля. И не слишком внимательный наблюдатель охотно бы поверил этому, и не стал бы ничего думать дурного. Но это было не совсем так. Девушка искала взглядом не кого-то конкретно, а любого, кто бы мог ей помочь. Обеспокоенное выражение её моськи было вызвано не долгим ожиданием несуществующего приятеля, а постепенно усиливающимся осознанием того, что помощи здесь её никто не окажет.
Впрочем, появление чёрного соплеменника - рослого и красивого, судя по уверенной осанке, отнюдь не из тех, кто привык жить на скупые подачки фортуны - вызвало тут же сдержанную улыбку на лице юной кошечки. Короткое движение в его сторону было оборвано, словно кто-то или она сама сдержала свой порыв. Стоп. Надо сперва присмотреться, а уж потом обращаться...

+1

3

Прохаживаясь по улочкам, Жилиар довольно часто приветствовал знакомых, среди которых были и торговцы, и моряки, и портовые шлюшки, к которым лев планировал заглянуть в ближайшее время.
Мощеные улочки же были все так же прекрасны. Город цвел и пах, и даже сейчас, когда на улицах было полно рабочих, встречались и просто мерно прогуливающиеся прохожие из знати, среди которых нередко встречались пары с престарелым джентльменом и невероятно молодой и красивой дамой, которым лев, стоило им обратить на него внимание, не редко подмигивал, нарушая все правила этикета, но при этом заставляя девушек улыбнуться и показательно смутиться.
Дойдя же до отеля, лев уже предвкушал свой отдых. Жаренная свинина, с картофелем и салатом, и все это запивается прекрасным фруктовым вином, и уже у самых дверей отеля внимание льва привлекла странного вида девушка. Не сказать, что она выделялась одеждой, или же внешностью, но ее настороженное поведение напрягало. Если бы девушка кого-то ждала, она бы не озиралась по сторонам так резко, и ее взгляд не остановился бы на льве. Причем было заметно, что она хотела побежать в его сторону, но осеклась, а когда Жилиар и вовсе посмотрел на девушку, та немного потупила взгляд, не зная, что делать.
- Вам чем-нибудь помочь? – поинтересовался лев, смотря на девушку.

0

4

Всё вокруг словно нарочно старалось выглядеть буднично и спокойно, словно насмехаясь над проблемами юной золотистой кошки. Дескать, жизнь продолжается и бурлит в своём извечном ритме, и будет так делать даже если львица в следующую минуту упадёт замертво на мостовую... Впрочем, он мог и успокаивать девушку, нашёптывая, что все невзгоды быстротечны по сравнению с течением времени в мире, что они не стоят и шерстинки из красивого гладкого львиного меха. А быть может, мир и не обязан обращать внимание на копошение населяющих его микробов, горделиво строящих свои домишки и увлечённо обустраивающих свой крайне непрочный быт в них...
- Вам чем-нибудь помочь? - красивый чёрный лев сам подошёл к ней, его вид располагал к себе, но сейчас девчонка была в таком состоянии, в котором без особых раздумий и опасений высказываются первому встречному, проявившему лишь толику участия, изливая при этом все секреты, кои в нормальном состоянии и родным-то подумаешь рассказать...
- Ах, сударь... - с тревогой прошептала кошка. - Я... я даже не знаю, могу ли я просить вас помочь... Сегодня я получила странное письмо от одного друга... Компаньона, если так можно сказать. Мы попали в неприятную историю... Да, мы сами виноваты, но мы не предполагали, что они будут преследовать нас... Я могу просить вас о помощи, сэр? Меня зовут Рэйчел...
Золотистая самочка просяще смотрела на льва, неосознанно пытаясь этим вызвать в нём жалость и увеличить свои шансы на его согласие.
- У нас было своё маленькое кафе, но однажды в нём произошло убийство. Друг зачем-то начал узнавать подробности, это был подпольный банкир, которого убрали подельники. Но потом друг пропал, оставив мне странное послание, в котором всё очень туманно. Но я знаю, что вы не из тех...

Отредактировано Рэйчел Нортон (17.02.2020 09:25:23)

0

5

(Для атмосферности найди и включи под чтение Olivier Deriviere-Death Is Upon Us)

Жилиар, подойдя к девушке, не был удостоен поклона, но при этом удостоился ее внимания, и просьбы прямо в лоб. Лев толком не сумел разобраться в том, что случилось, как на него вылили довольно большое количество информации, в которой фигурировало убийство, таинственное письмо и мольба о помощи, заставившие моряка откровенно опешить.
- Тише-тише, миледи. – сказал он, буквально затыкая девушку. Стоило же ему это сделать, его взгляд довольно быстро прошелся по ближайшим прохожим. Обернувшись, лев сделал тоже самое, и заняло у него это лишь мгновение. Примечательных личностей в округе не было, и особо непримечательных тоже, что уже немного облегчало жизнь.
- Пройдемте. – довольно спокойно сказал он, открывая перед львицей двери. – Держитесь возле меня и не нервничайте. – попросил он, и подойдя к стойке, довольно быстро зарегистрировался, а новую знакомую обозначил как «Гостя». Портье, услышав такую формулировку, понял, и вместе с ключами положил определенные средства контрацепции. Жилиар, забрав все, направился в номер, и довольно быстро поднялся на второй этаж. Найдя свой номер, он быстро открыл дверь и пропустил сначала львицу, а затем вошел сам, опять же осмотревшись по сторонам.
Номера в этом отеле отличались довольно интересным дизайном. Каждый этаж был окрашен в свой собственный цвет. Первый обладал винными оттенками, и все белье, портьеры и ковры были окрашены в яркий красный цвет с золотистой каймой. На втором преобладали глубинные морские цвета, а ткани были ярко-синими. Третий же этаж был похож на ночное небо с фиолетовыми цветами тканей.
Заперев за собой дверь, и довольно шустро подойдя к окнам, Жилиар внимательно посмотрел в окно, еще раз проверяя территорию перед отелем, после чего подошел к небольшому телефону и быстро набрал номер приемной и заказал чай с бергамотом.
Когда же все приготовления были закончены, Жилиар устало потянулся и наконец-таки повернулся к девушке.
- Прошу прощения за столь долгие приготовления, но это необходимо для вашей же безопастности. Теперь попрошу вас дать мне присланное вам письмо, после чего еще раз, на этот раз спокойно, с чувством, с толком и расстановкой рассказать, что случилось. Желательно не упускать деталей, и начать с момента, когда у вас в ресторанчике произошло убийство. – довольно спокойно сказал Жилиар, наблюдая за реакцией сидевшей за небольшим столиком девушкой. Если бы она была воровка, то она бы сейчас была бы либо спокойной, либо агрессивно напряженной. Подобная злоба чувствовалась бы моментально, к тому же, если бы хотела, давно накинулась бы со спины. Убийцей, или же подставной она так же не являлась. На лице была видна надежда, и девушка явно хотела, чтобы сейчас ей просто помогли разобраться в случившемся. – К слову, прошу прощения, но вы не представились, как собственно и я. Меня зовут Жилиар Филипп Барсо. Я капитан третьего ранга Мрршанской империи. Позвольте узнать, как вас зовут, после чего, я, опять же, попрошу вас рассказать, что же случилось.

Отредактировано Жилиар (17.02.2020 19:40:45)

0

6

Рэйчел без лишних слов согласилась, что конфиденциальная беседа в помещении, тем паче в гостиничном номере может быть более уместна, нежели на открытом воздухе. Хотя номер мог прослушиваться, а если уйти в поле, да и ещё в совершенно случайное поле... Впрочем, волнение путало мысли девушки, и та упустила недвусмысленно врученные чёрному льву контрацептивы, а напряжённую настороженность несколько поубавила лишь в номере, окружённая всевозможными оттенками синего. Вопреки мнению оформителя гостиницы эти цвета давили на девушку, и она чувствовала себя словно в гробу - безусловно, очень красивом и роскошном, но тем не менее гробу. И красивый чёрный мех моряка лишь добавлял некоторой мрачности номеру, если бы не его выражение лица, которое и подкупило Рэйчел внизу.
- Да-да, я всё понимаю... - девушка постаралась взять себя в лапы, и, пусть и не быстро, но это у неё вполне получилось, по крайней мере её речь стала более связной и понятной. Хотя она осталась несколько напряжённой. - Меня зовут Рэйчел Нортон, я дочь простых служащих... Хотя какое это имеет отношение к делу? Мой друг тогда как раз был в самом кафе, а я на кухне, было немного работы, но она была... не очень-то простая. Признаюсь, я неважно готовлю, мы открыли кафе на свой страх и риск... Так вот, ко мне зашёл Билли, он был испуган, но сейчас мне кажется, что он испугался не из-за трупа. Один посетитель, дикобраз, совершенно нам не знакомый. Его закололи таким длинным тонким стилетом... Рядом с ним крутились двое, но я многого не видела. Билли только рассказал про убийство, потом была полиция... Но они словно... словно были заодно с убийцами, словно не желали их искать. А потом Билли пропал... Ах, да, забыла. Он прислал письмо, в нём был небольшой камешек, вроде цветного стекла. Вот он, кстати. Да и само письмо. Красивый камешек, не правда? Красивая безделушка...
Камень был неровным и грязным, но это был самый настоящий рубин, причём довольно крупный. Письмо же было коротковатым для таинственного послания и немного простоватым. Будто заурядная переписка старых друзей. Или друг львицы предусмотрел возможность, что письмо попадёт в руки недругов? А сам он прячется, а не похищен, и ждёт пока его подруга расшифрует таки послание и прибудет к нему?

Дорогая Ричи! Если ты боишься за наше общее дело, успокойся. У нас ещё будет возможность всё начать с начала, так сказать, с чистого листа. Ну, почти с чистого. Главное - смотреть не по сторонам, а уверенно идти к цели. А она у тебя почти что в лапах. Забудь тот инцидент - он уже позади, да и вряд ли коснётся меня вновь. Если хочешь, приезжай завтра, вот только не приглашай своих родителей - я их пока ещё стесняюсь.
Искренне твой, Билли.
PS. И не забудь сачок для рыбы - тут просто отличная рыбалка, надо только знать места!

- Билли никогда не ловил рыбу... - задумчиво произнесла девушка. - И что за инцидент? Если убийство, то он как-то легко говорит о нём... Ничего не понимаю. Господин капитан, может быть, вы...

0

7

Не смотря на довольно спокойную атмосферу, девушка продолжала тароторить, путаясь в словах и фразах, постоянно перескакивая с темы на тему, но все же основную мысль ей донести удалось. Некий Билли, после инцидента в их небольшом ресторане, которые они открыли вместе с мисс Нортон, пропал при загадочных обстоятельствах. Единственное, что известно, так это то, что молодой человек был в ярости от продажности полиции, и хотел сам провести расследование таинственного убийства. Через какое-то же время, после пропажи, он присылает своей давней подруге странное письмо и камень, который, судя по всему, был совсем недавно добыт из недр земли.
Сформировав эту мысль, Жилиар еще раз перечитал письмо и посмотрел на рубин.
- Милейшая, позвольте спросить, - начал лев, рассматривая камень на свету небольшой лампы. - Ваш друг не был ли мечтателем? Точнее, не жаждал ли он приключений? - поинтересовался лев, но не дожидаясь ответа, продолжил - Я имею в виду, не желал ли он когда-нибудь разбогатеть буквально из ничего? Как сейчас популярно в литературе - "Найти клад, победить злобного пирата и забрать у однорукого, одноглазого и одноногово любовь всей своей жизни." Это я все к чему... - внезапно льва прервал стук в дверь. Открыв ее, лев принял у прислуги стоилк с чайником и небольшим сервисом на двух персон, и подкатив столик, быстро изучил, что же им привезли. Изучал тщательно. Цвет пироженых, фавельного торта и самого чая не вызывал вопросов, как и запах. На вкус же... Все было в норме, и убедившись, что ни ему, ни мисс Нортон ничего не угрожает, он галантно разлил чай по чашкам, и предложив угощения и тростниковый сахар, продолжил.
- Я все это к чему. Камень, который вы получили в дар - особая вещь. Это, дорогая моя, чистейший рубин, выкопанный от силы неделю назад. Он даже толком не отмыт, о чем говорит земля на его поверхности. - Жилиар показал камень девушке. - Про садок же, возможно, имееется в виду что-то, что могло бы использоваться для промывки земли. К слову, вы не знаете, может неподалеку от города, или же в целом на острове имеется старая заброшенная шахта? И еще, ваш друг говорил о ваших родителях? Кто они? Мне кажется он попросил их не вплетать далеко не из-за личной неприязни.

0

8

Капитан сделал превосходный ход, разбавив беседу своей догадкой, облачив её в некий футляр, разрядивший напряжение девушки и заставивший её отнестись ко всей этой истории как к приключению. Пусть и довольно опасному и рискованному, но приключению. Где в конце героев ждёт непременный приз за отвагу и честностью. Вспомнив Билли, она неожиданно для себя поняла, насколько Жилиар оказался прав когда восстановил характер друга Рэйчел по её сумбурному описанию.
- Да, конечно, он склонен попадать в истории... Вот только он написал всё так туманно, словно зашифровал нечто. Возможно, путь, по которому я должна его найти. Но вот только я не сильна во всей этой конспирации, а Билли так обожал... обожает детективы про шпионов. Рубин... странно, я не слышала чтобы где-то в наших краях были шахты. По крайней мере в последние лет двести. Или были?... Не помню. Но на соседнем острове точно была медная шахта, но она закрыта, после того как часть посёлка смыло в море оползнем. Моих родителей он любит, да и они его тоже... Так что тут скорее либо забота о них, чтобы не волновались за меня, либо какой-то шифр... Вы можете предположить, что тут зашифровано?
Юная львица сменила растерянно-испуганное настроение на вполне спокойную задумчивость. Капитану удалось помочь ей преодолеть панику и сконцентрироваться на решении задачи, правда, она в этом ещё не преуспела, и таинственная записка не спешила открывать свои секреты, если таковые у неё имелись. Отпивая душистый чай, юная кошечка краем глаз заметила таки то, что чёрный лев не стал прятать от неё, то, что не видела в холле гостиницы. Пачка презервативов. Конечно, ей показалось, что они лежали тут до их прихода, или Жилиар выложил их машинально. Так или иначе, но она была готова и к такому, но надеялась, что капитан даже если разделит с ней постель (или иное место для йиффа), то сохранит это в тайне. Главное - от Билли, который с присущим ему мальчишеским идеализмом считает подругу если не своей девушкой, то равным себе товарищем. И Рэйчел не хотела разочаровывать этого славного парня.

+1

9

Жилиар, выслушав девушку, вновь задумался.
- Оловянная шахта... Оловянная... Я слышал о ней. И возможно где-то там и находится хотя бы намек на то, что происходит... - сказал лев, подергивая себя за бородку. - Но при этом мы точно не знаем, куда мог деться ваш друг. Все же мест для рыбалки, как я слышал, на этом архипелаге достаточно. Плюс ко всему нельзя забывать о том, что на том острове с шахтой так же могло быть месторождение рубина, которое, скажем, раскопали какое-то время назад, а затем прикрыли это либо оловянной шахтой, либо же наоборот, шахту прикрыли из-за того, что там что-то нашли. И все же я считаю, что начать стоит именно с нее... - задумчиво сказал лев, заканчивая накручивать круги вокруг стола. - Мисс Нортон, позвольте покинуть вас на несколько минут. Мне необходимо переодеться для нашей небольшой вылазки. - сказал он, и словив на себе удивленный взгляд, лишь улыбнулся. - Миледи, я, как благородный капитан, не смею бросить молодого приключенца в беде. Особенно, когда меня об этом просит такая прекрасная дама. - сказал он, и склонившись, поцеловал руку девушки. - Я скоро вернусь. - сказал он, довольно спешно смахивая контроцепцию в руку. Когда же он зашел за ширму и открыл небольшой чемодан, который принесли в отель еще с корабля, Жилиар скинул на подоконник прихваченное со стола и начал быстро переодеваться.
Свою офицерскую форму он снял и аккуратно повесил на вешалку, что скрывалась за ширмой, а из чемодана достал длинный тканевый плащ коричневого цвета, черные штаны, коричневые кожаные краги, и широкополую шляпу. Надев все это на себя, лев так же открыл небольшую походную шкатулку из которой достал серебряный перстень, который тут же надел на мизинец правой руки, и золотую серьгу, тут же оказавшуюся в правом ухе.
Выйдя к Рэйчел, лев преобразился. Из благородного офицера он превратился как минимум в искателя наживы, а как максимум на банального наемника, что к слову, играло ему на руку.
- Теперь, Миледи, если что-то случится, я не подставлю под угрозу родную страну и свою личность. - с улыбкой сказал он, поправляя спрятанную под плащом портупею с двумя револьверами - офицерским, который постоянно болтался у него на груди, и специально прикупленным и спрятанном в чемодане, на случай подобных ситуаций. - Прошу вас, пройдем. - сказал он, протягивая девушке руку, дабы помочь подняться.
Выйдя из номера, парочка направилась на выход из отеля, но стоило им повернуть за угол, как тут же в коридоре остановилось двое, одетых как рабочие - белые рубашки, штаны на подтяжках и кепки блинчиком. Оба были гиенами, но у одного на руке уже сверкал кастет, а второй в руке крутил ручку с подозрительно сверкавшим на ней камнем.
Жилиар, остановившись к неприятелям боком, продолжал сверлить их взглядом, а сам, отодвигая за себя Рейчел, так же убирал полу плаща, чтобы было проще выхватить револьвер.
- Назад... - тихо, но отчетливо произнес лев, и когда пара геен заметила, что львы начали отходить, тот, что крутил в руках ручку, щелкнул ей, и тут же разложил ее в трость с изумрудом на рукояти. Через секунду из изумруда вырвалась зеленая молния, чудом не попавшая в Жилиара. Пригнув голову, и надавив на плечо Рейчел, лев присел на колено, и убрав руку с плеча девушки, тут же выхватил револьвер и пустил пару выстрелов в сторону гиен, после чего быстро ретировался.
- Сучьи дети... - выругался лев, доставая второй револьвер. - Видимо, ваши друзья? - с легкой улыбкой спросил лев, пытаясь привести дыхание в норму. - Как только скажу, бегите в дальнюю часть коридора, там выход на балкон. Как выйдете, спрыгивайте на площадь и бегите в доки. Найдите учредителя порта и попросите у него убежища, скажите, что от меня. Я прибуду туда, как только сброшу хвост. - протараторил лев, и когда шаги были уже достаточно близки, он высунулся и пустил несколько выстрелов по ногам кастетчика, и когда тот с криком упал на землю, лев повернулся к Рейчел.
- Бегом! - скомандовал он, и как только девушка побежала, лев снова высунулся, чтобы опять выстрелить, дабы добить раненного, и подстрелить спрятавшегося за углом колдуна.

+1

10

Капитан оказался джентльменом - иного от настоящего офицера грех ждать, но девушка не высказала никаких подозрений, да и вроде бы не подала виду, что опасается господина Жилиара, так что тот скорее всего либо ничего не понял, либо деликатно проигнорировал, списав это на волнение юной леди, да и на нервозность ситуации. Исполненная благодарности, юная львица вышла вслед за чёрным львом в коридор. Там их уже ждали двое мрачных типов, один из которых даже не пытался скрыть кастет. Рэйчел драться не умела, это для девчонки простительно. Вот только оказаться в положении заложника и тем самым подвести под удар такого благородного мужчину как Жилиар, ей не хотелось никак. Он ведь согласился помогать совершенно незнакомой даме, руководствуясь одним лишь тем, что джентльмен не вправе отказывать даме, которая просит о помощи в опасной ситуации.
У второго негодяя оказалось более грозное оружие, чем можно было надеяться. К счастью, выстрелы бандитов прошли чуть мимо цели - Рэйчел показалось, что заряд из трости пролетел в дюйме от её носа. Впрочем, у страха, как известно, глаза велики. Ей не было видно, какой эффект произвели выстрелы капитана, но, судя по потоку брани из уст одного из негодяев, того, возможно, задело, но скорее больно, чем опасно. Девушка поняла приказ своего покровителя быстро, стрессовая ситуация мобилизовала все умственные способности кошки. И через минуту она выскочила из гостиницы через чёрный ход, без устали повторяя мысленно: хоть бы всё обошлось, хоть бы всё обошлось.
Неподалёку на земле скрестив под собой босые ноги сидел мальчишка-волчок и чинил внушительных размеров сапог, явно по заказу, а не для себя. Подросток бросил на Рэйчел внимательный взгляд, словно оценивая, а потом вернулся к своей работе.
"Наверное, всё действительно обошлось..." - подумала девушка и торопливо пошла прочь от отеля, попутно вспоминая, что ей крикнул Жилиар, и что могли услышать бандиты. Балкон! Она должна была спрыгнуть с него. Проклятье! Под балконом её могли и не караулить, а тот мальчишка запросто мог быть из их шайки. Нет, такой славный парнишка вряд ли мерзавец. Его могли обмануть, сказав, что она воровка или вроде того. А он как бы помог поймать преступницу. Мельком оглянулась, ускоряя шаг. Никого. Даже странно, что за ней нет погони. Выходит, их было всего двое. Если двое, то всё в порядке, капитан их сбросит... Надо будет потом расспросить его. Но пусть расскажет как в книжке, то есть, без неприятных кровавых подробностей. А теперь - в доки. Там нужно будет дождаться Жилиара. А он ведь офицер, наверняка сильнее и ловчее бандитов. Бандиты ведь только слабых грабить могут или толпой на одного нападать...
Возле доков сновали рабочие, в этой суматохе можно было чувствовать себя в относительной безопасности. Ведь всё у всех на виду, незаметно не схватишь, не пырнёшь ножиком. Даже не подойдёшь тайком...
Возле стены одного из доков сидит мальчишка-львёнок. В одних штанах, босой. Отдыхает, видимо. Устал, улизнул от требовательного начальника и спит, греясь на солнце. Вроде всё в порядке. Рэйчел прошла мимо него и не заметила, что левый глаз парнишки приоткрылся и следит за ней.

0

11

Когда девушка скрылась за углом коридора, Жилиар не стал ожидать момента, когда бандиты подойдут достаточно близко.
Когда кроме криков гиены ничего более не сотрясало воздух, лев высунулся из укрытия в присяде, и выпустил одну пулю в голову кричащему, чтобы навеки заткнуть. Напарник же убитого, увидев, что друга прикончили, так же высунулся из курытия и выпустил из рукоятки прямой трости зеленую молнию.
- "Изумрудная молния, первый уровень, прожигает кожу, дерево, железо. Противодействие?.. Черт!" - размышлял про себя лев, пытаясь восстановить уже давно забытые знания из учебки. - "Ладно, не беда. Подпущу поближе и..." - не успел лев закончить мысль, как шаги по коридору прекратились. Задержав дыхание, и вслушавшись в окружение, лев понял, что бандит уже рядом.
Тихо поднявшись на ноги, дабы поднять уровень головы, лев выждал еще секунду, и услышав глубокий вдох гиены, которая уже готова была вынырнуть из-за угла, и испепелить льва молнией, Жилиар высунул обе руки из укрытия и выпустил две пули прямо в противника. Гиена не успела увернуться, и выстрелы оказались фатальными, ибо попали в голову и грудь.
Трость, упав на землю, рассыпалась, а изумруд расколослся на мелкую пыль. Увидев это, лев присел на корточки и решил изучить остатки оружия гиены.
- "Изумрудная пыль... Подделка настоящего изумруда, вставленная в такую же подделку магического посоха. Что-то мне кажется что наш друг не рубиновую шахту вскрыл..." - подумал про себя лев, понимая, что магическое оружие просто так подделать или же добыть не так и просто.
- "Надо будет еще и об этом спросить нашу кошечку..." - подвел итог лев, собирая изумрудную крошку в руку.
Когда же лев скрылся из отеля, туда уже приехали местные представители правопорядка, встречи с которыми Жилиару ну очень не хотелось, ибо это - потеря времени. Поэтому без лишних прилюдий он направился туда, куда сказал идти и Рэйчел.
Добравшись до дома управляющего портом, Жилиар не заметил никого, кто мог бы оказаться опасным или похожим на того, кто следил бы за домом. Единственно... Брошенный мешок. на котором явно кто-то сидел, привлек внимание льва, но сейчас придавать этому значения он не стал. Все же бродяг и попрошаек в городе было придостаточно.
Зайдя в дом, и встретив управляющего, лев спросил про Рейчел, которая уже сидела на кухне, и женушка толстоватого ирбиса уже отпаивала девушку травяным чаем, дабы помочь той успокоится.
- Скажите вашим ребятам чтобы были начеку. - сказал лев управляющему.
- А что случилось? - поинтересовался ирбис.
- Я только что избавился от двух молодчиков, у одного из которых была подделка магического жезла в виде трости. Вставлен был изумруд, заряженный на стандартную молнию.
- Подделка? Остатки есть? - поинтересовался ирбис, и когда Жилиар показал небольшой мешочек с изумрудной пылью, ирбис тут же отдал мешок Жилиару и побежал к телефону. Сам же лев направился на кухню, где поздоровался с немолодой гепардихой, успокаивавшей Рейчел, и присев напротив девушки, тяжело вздохнул.
- Рэйчел, у меня вопрос, - начал лев, явно начиная разговор с не самым позитивным разговором. - Ваш друг не увлекался магией? - спросил он максимально серьезным тоном.

+1

12

Управитель порта - полноватый и дружелюбный ирбис - оказался приветлив с незнакомой девушкой, назвавшейся другом капитана Жилиара. Сидя за небогатым, но аккуратным и опрятным столом, львица подумала, что у её покровителя весьма обширные знакомства и хорошая репутация, которой вряд ли повредит небольшая авантюра. Или даже скорее способствует её улучшению - ореол героя-избавителя прекрасных дам во многие времена придаёт джентльменам совершенно разных мастей и социальных статусов внушительности и украшает их. Волнение последних минут несколько улеглись к приходу капитана, однако девушка чувствовала, что за ней постоянно следят. Даже если чёрный лев смог (наверняка смог) расправиться с теми двумя мерзавцами, что устроили на них нападение в гостинице, скорее всего атаки продолжатся. Ведь Билли предостерегал о чём-то... Вот только кошка обо всём позабыла, за что теперь себя мысленно ругала.
Жилиар появился как раз когда девушка начала беспокоиться за него. К счастью, её волнения были напрасны, их быстро развеял уверенный и по-военному чёткий голос чёрного льва. А всё таки в военных есть некое неуловимое обаяние. Быть может, дело в том, что в древности самочкам больше всего нравились те, кто способен защитить их общее потомство. отогнав эти мысли, Рэйчел постаралась ответить на вопрос капитана.
- Магией? - задумчиво повторила она. - Он, конечно, был интересной личностью, имел кучу разных интересов. Но вот о магии он особо не распространялся. Если только не хранил этот интерес в тайне... Маловероятно, он трепался о многом, но... Он мог нарочно трепаться обо всём кроме магии. Но я не могу сказать точно...
Снаружи послышался звонко-хрипловатый голос подростка, однако слов было невозможно разобрать.

+1

13

Лев внимательно следил за девушкой, когда та отвечала на его вопрос, а так же внимательно слушал ее, чтобы не упустить ни единой детали.
- Этот вопрос я задаю не из праздного любопытства. – сказал лев, вновь доставая пресловутый рубин. - То, что я посчитал обычным драгоценным камнем, испачканным в земле, на самом деле является мощнейшим магическим катализатором. – сказал он, и видя некоторое недоумение на лице девушки, он вздохнул, и приняв от хозяйки дома стакан с водой, промочил горло, и снова посмотрел на сидевшую перед ним львицу. - Чтобы все было чуточку понятнее. Все наши современные технологии работают на катализаторах. Двигатели, буровые установки, переносные обогреватели, все это работает на катализационных камнях, правда, выращенных искусственно. Они служат отличными накопителями и передатчиками энергии, но при этом со временем изнашиваются. Естественно нашлись и те, кто посчитал, что подобную разработку можно использовать в оружейном деле, в ходе чего появилась вся современная военная техника, ибо большинство из орудий использует катализаторы для питания и ведения огня. По такому же принципу работала трость сегодняшнего нападавшего. Он использовал вставленный в трость искусственны камень, заряженный при помощи определенной энергии, и постепенно выпускал ее, тратя заряд и без того не самого объемного камня. А вот это, – Жилиар указал на рубин. - Катализатор естественного происхождения. Подобного камушка хватит чтобы запитать как минимум промышленный экзоскелет, ибо накопительная и передаточная мощь у камней природного происхождения в разы выше. Но их поиски – дело затратное, поэтому они так редко встречаются. Рассматривая же этот камень, я посчитал, как и говорил, что это просто драгоценный камень в земле. Но по пути сюда до меня дошло, что то камень, вырванный из украшения. – сказал лев, вновь указывая на камень. - И что-то мне кажется, что те две гиены, что пришли за вами, искали именно его. И что-то мне подсказывает, что ваш друг перешел дорогу на столько могущественным людям, что мы его не сможем найти даже через тысячу лет. Или же… Как не прискорбно говорить… Но за вами идут по пятам, чтобы похитить и сделать наживкой. Ибо если для Билли вы не безразличны, он выйдет на свет, и его возьмут за жабры. – подвел итог лев, особо не вслушиваясь в окружение. Хотя некоторая тишина на улице, после хриплого разговора мальчишки с кем бы то ни было, настораживала.

+1

14

Рэйчел хоть и была девчонкой, вопреки широко распространённому мнению вовсе не была невежественной во всех вопросах, что выходили за пределы быта. Но к сожалению, магия не входила в сферу её познаний. Вернее, лишь касалась. Кое-что о магии золотистая кошечка слышала, но это были столь разрозненные урывки, что скроить из них целую картину, пусть даже и поверхностную и лоскутную, было очень сложно. Билли же несмотря на временами проявляемый интерес к магии предпочитал говорить о чём угодно, забывая про магию. Словно она мелочь на фоне всего остального. Но сейчас, растерянно слушая уверенную и чёткую речь капитана, девушка поразилась мысли, что её лучший друг мог ловко маскировать своё увлечение на фоне остальных. Чтобы спрятать что-то, положи это среди более крупных и ярких предметов. Или это не так говорится?
За окном послышались шаги, к двери кто-то явно приближался. Глухие удары тяжёлых подкованных сапог. И за ними едва слышные мягкие стуки голыми пятками по доскам. Не иначе как неведомого обладателя сапог ведёт один из тех двух мальчишек. Юная львица насторожилась и внезапно почувствовала жалость по отношению к малолетнему лазутчику. Ему могли наплести с три короба, убедить, что она преступница, например, а он и рад стараться чтобы помочь, как ему кажется, правому делу, ну и, если повезёт, получить пару звонких монет от дяди.
- Вырванный из украшения... - задумчиво произнесла Рэйчел. Её разум хоть и не был совсем слаб, с трудом воспринимал весь этот поток информации. Если до этого происходящее вокруг лишь слегка касалось её, скрываясь в тени неведения, то сейчас решило предстать перед ней в более ясном свете, хотя и не торопилось представать перед девчонкой в своём истинном облике.
Стучать в дверь незнакомец не стал - он резко отворил её. В проёме виднелся крупный пёс, по одежде которого можно было подумать, что он решил, что грозный вид отличный аргумент в любом деле, даже если слегка сковывает движения. Зато в лапе у него был внушительного вида посох с несколькими алыми камнями в навершии. Посох сочетал в себе и магическое, и вполне себе классическое оружие, грозное само по себе, даже если по каким-либо причинам магия станет недоступна. Сбоку (как неосторожно!) от него стоял давешний башмачник-волчок, уверенно расставив босые ноги и уперев кулаки в бока. Позади, чуть поодаль виднелся рослый львёнок подросткового возраста, он косился назад, где на пристани виднелся экипаж, подле которого стояли двое крепких типов. Типы держали лапы в карманах, так что какие карты они прятали в рукавах, можно было лишь догадываться. И вряд ли они были безоружны.
- Пошли с нами, - процедил сквозь зубы пёс глядя не мигая на Рэйчел. - А ты не рыпайся, хех... - едва бандит перевёл взгляд на Жилиара, девушка поняла, что левый глаз пса тоже камень, вот только о таком их применении капитан ещё не успел ей поведать или, возможно, не хотел перегружать девчонку мудрёной магической наукой. - И вы тихо, - это относилось к хозяевам дома, что несколько испугались, особенно тигрица. - Тихо, и мы просто уйдём...

+1

15

Жилиар, когда закончил рассказ, откровенно расслабился. Он надеялся, что сейчас он, и Рэйчел в безопасности, но как говорится «Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах».
Внезапное появление злодея застало Жилиара врасплох, и это надо признать. Хоть его грозный вид и не внушал ужаса, оружие, что он держал в руках, а так же мерцавший на свете рубиновый глаз заставляли льва нервничать.
- «Тихо, блять… Как же.» – пронеслось в голове у льва, пока он анализировал противника.
Удачным стечением обстоятельств было то, что лев, в момент, когда в дом ворвалась псина, стоял к противнику полубоком, и левый бок был полностью скрыт плащом.
Дабы не потерять эффекта неожиданности, Жилиар, увидев на себе взгляд львицы, глазами дал ей команду двигаться, а сам при этом стоял максимально смирно, чтобы даже его союзница не поняла его плана, и не опустила глаз на руку, которая уже тянулась к револьверу.
Дождавшись же момента, когда Рейчел полностью перекрыла видимость псу, Жилиар, не задумываясь, выхватил револьвер с левого бедра и в мгновение вскинув его, выстрелил прямо в глаз пса, который, слава богам, ростом был намного выше Рейчел.
Пуля, вместо глаза, впилась тому в переносицу, но все равно пробила кость и должна была дойти до мозга.
Так же не тратя время на раздумья, лев выхватил второй револьвер, и оттолкнув Рэйчел, подлетел к двери, тут же ее запирая, и закрывая ее на засов.
- К черному входу! – приказал лев, вернувшись в дом и опрокидывая обеденный стол, который тут же придвинул к проходу в комнату.
Хозяин дома, и его благоверная, взяв Рэйчел под руки, тут же увели ее из дома, хоть и вышли практически в негляже.
- Милая моя, кому же вы так насолили? – спросил смотритель порта, уводя девушку в небольшой сарай, в котором кроме инструмента был спрятан полуавтоматический карабин, которым барс планировал отбиваться, в случае неудачи Жилиара.
Лев же встретил двух громил подавляющим огнем. Стоило одному из прихвостней пса вышибить дверь, воспользовавшись огромной магической перчаткой, замаскированной под браслет, он тут же схлопотал несколько пуль в живот и в голову. Со вторым же пришлось потягаться, ибо он решил обойти дом со стороны окна, и когда лев отвлекся на ворвавшегося в здание бандита, прикончить льва через окно.
Магический снаряд прилетел льву в левую руку, напрочь отнимая у нее возможность двигаться. Жилиар, когда с улицы послышалась ругать, рванул в сторону черного хода, желая скрыться до момента, когда его парализуют полностью.
Второй заряд попал куда-то за спиной льва, создавая не малый взрыв, а сам Жилиар все же успел выскочить на улицу.
Дождавшись же преследователя, лев просто прикончил его одним выстрелом, ибо второй громила оказался не опытным новичком, и вместо того, чтобы заглянуть за угол, он просто выскочил, желая догнать побегушника.
Пуля настигла его в тот же момент, как только он сунул нос из-за угла.

0

16

Рэйчел не успела испугаться, как её вновь завертело в круговерти приключений. Правда, в силу юности и своеобразного характера она не оценила всей опасности, что нависла над ней и что была не без труда устранена благодаря мастерству и самоотверженности Жилиара. Капитан метким выстрелом уложил громину с посохом, что явно был готов применить его. Тут на короткое время наступило нечто вроде ступора мыслей, а тело целиком было предоставлено здоровым инстинктам, что дали девушке самый лучший совет: во всём слушаться чёрного льва, ибо он её самая надёжная защита в этой заварушке. В себя кошка пришла лишь когда стихли выстрелы. Она увидела лежащего бандита, а вдали сверкая голыми пятками убегали их малолетние помощники. Имперский офицер был благороден и не стал стрелять в наивных подростков, они наверняка и так перепуганы случившимся. Рэйчел стремилась обо всех думать хорошо, если на то были основания.
- Я... я даже не знаю, как благодарить вас, капитан, - запинаясь с испуганным восторгом проговорила юная львица. - Вот только я вынуждена просить вас помочь найти Билли. Он мой друг, он прислал мне шифрованное письмо, он... он рассчитывает на меня. Верит, что я приведу помощь. Я не могу бросить его. А с вами меня... у нас куда больше шансов на успех.
Девчонка замолчала от переизбытка чувств и просто прижалась к предплечью Жилиара, ища у него защиту и помощь.

0

Вы здесь » Furry World » Квесты » Бесконечность не предел