Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Кожух (Гирш / Люций)

Кожух (Гирш / Люций)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крокус-20, несмотря на свой порядковый номер, был первой космической станцией, которую построили близко к периферии освоенного космоса. Ее владелец, корпорация «К'юдаль», во всем следовала своему девизу: «Просто и для всех».

«Простота» начиналась с конструкции станции: длинный и широкий остов в середине, своим стальным телом похожий на обоюдоострую иглу, и насаженные на это основание, как обручи в детской игре, «кольца», которые с иглой соединяли толстые балки.

Всего два кольца. Первое для развлечений, второе для жизни в фирменных непроницаемых коробках с целыми 20-ью метрами личного пространства и подаренным корпорацией голографическим покрытием на все четыре стены. Восемь вариантов изображения в высоком разрешении, три разных скорости переключения между пейзажами города или природы и объемный звук. Колонки в комплект не шли. А самое главное, дешево.

«Для всех» Крокус-20 становился, когда еще один корабль просил разрешение на посадку, и диспетчер терпеливо вел пилота в просторные доки, где большая часть мест уже была занята другими суднами.

Сюда стекались дальнобойщики, чтобы заправить потоковые движки и промочить горло перед следующим забегом на несколько световых лет. Тут обитали лучшие механики, готовые за пару тысяч кредитов из куска железа наколдовать космический корабль. Здесь уставшие от удушающей тесноты собственной каюты космоплаватели находили минуту покоя среди баров, капсул виртуальной реальности, клубов с долбящей прямо в центры удовольствия музыкой, а для особых случаев, когда были связи и полный денег кредстик, работающий из-под полы Синдикат подбросит любые стимуляторы и инъекторы с наркотиками. Фиштех, РАД, Кроп — заплати, и через пару минут твои мозги скукожит и протолкнет в другую реальность.

Среди мерцающих ослепительным и дешевым неоном вывесок Гирш целенаправленно шел в сторону обведенного жирной фиолетовой голограммой осьминога, который растянул свои щупальца на четыре метра. «Многорукий» — бар, где хозяин, аугментированный по самую грушеобразную голову осьминог, прикован к своей стойке на сорок лет. Завсегдатаи поговаривали, что это чудовище когда-то было меньше и промышляло контрабандой алкоголя. Вся выручка текла мимо кармана Синдиката, и те, кого в банде не обделило воображением, решили не убивать талантливого дельца. Они срезали тому ноги под корень, заменили их гравиподушкой с привязкой к бару, щупальца на морде удлинили модификациями. Руг остался при любимом деле, разве что характер слегка подпортился. Угрюмым он стал и не признавал разговоры за стойкой.

Капитан с прыжка дотянулся до кнопки открытия шлюза и широким шагом вошел внутрь. Бар законопатили битком, от разноцветных пришельцев болело в глазах, и в этой куче булькающих, хрипящих, свистящих и чавкающих существ пират мгновенно терялся. Его мелкое тело закрывал серый запахнутый по волосяной мешок на груди пыльник. На широкой мышиной голове, точно между поднятых кверху ушей, лежала фуражка с жестким козырьком, роняющим тень на нервно бегающие глазенки. Пират кого-то искал. Искал напряженно и долго, пока в толпе не нарисовалось бледное пятно незнакомого человека. Капитан довольно улыбнулся желтой стенкой кривых зубов и быстро, семеня короткими ногами, помчался к креслу напротив одиноко сидящей фигуры. По дороге он махнул осьминогу и оттопырил все четыре пальца.

Ты. — Хриплый голос Капитан врезался в чужое личное пространство. Он уже занял вторую часть стола, однако из-за столешницы виднелся один мышиный нос да пара хитро прищуренных глаз. — Давай выпьем. Я даже угощу тебя. Вот так, без развода. Куплю пару стаканчиков чего-нибудь помощнее, чтоб аж в печени свело. Как тебе идея? — Капитан говорил быстро и не давал человеку места, куда можно было вставить хотя бы слово. — Просто, блять… я только что всрал груз. Стоит он, мужик, как все органы в твоем теле. Хер знает, здоровые они у тебя, а то ты как-то бледноват. Но неважно. Короче, груз потерян, у меня самый хуевый день в истории всей этой… — Коротышка поднял над головой лапы, спрятанные под длинными рукавами пыльника, и развел ими в разные стороны. — … драной вселенной, и я хочу накидаться с каким-то незнакомцем в баре. Не смей отказывать, иначе я расстроюсь еще сильнее и сломаю тебе нос. Будет такой же, как у меня. — Гирш ткнул себя пальцем в носопырку, и было слышно, как в шрамированном шнобеле заходили не сросшиеся до конца хрящи. — Я уже все заказал, нам скоро принесут. Пока скажи, как тебя звать? — Он дернул головой вверх, словно передавая незнакомцу право открыть рот.

+1

2

Каждый прожитый день в этой забытой богами клоаке плохо сказывался на ментальном состоянии. Об этом месте, дрейфующем в космосе куске металла, Люций ничего толком и не знал, да и она бы стала еще одной из тех многочисленных сооружений, которые он успел посетить за последние десять лет странствий по безжизненным пустошам холодного космоса. Однако, тут и начались неприятности.
Вот уже шесть дней подряд он ввел безжалостную борьбу с бюрократической машиной, шестой день он ждал ответа от руководства, желая получить хоть какое нибудь весточку в голографическом планшете, пусть даже и совсем нехорошую, но все было счетно. Конечно, Люций не сомневался, что подобных дел у них в архиве итак предостаточно, а ответ... Ответа можно ждать недели, месяцы, даже годы. Если оно не затеряется в безкрайних просторах космоса.

С чего же все началось? Плохое предчувствие у него возникло еще тогда, в доках, когда он прождал в кабине целые два часа пока диспетчер возился с неполадками. Причины были в документах, какие? Неполадка в системе. Затем, сразу после состыковки в порту начался конфликт с "местной формой жизни". Люций стал объектом расовой дискриминации, ведь у него было лицо, а не какие-то две черные дырки и хобот, больше напоминающий толстый и покрытый ребристой поверхностью шланг. В конце концов, его "Сокол" неожиданно пропал... Исчез, испарился на месте, оставив хозяина совсем одного, с половиной того что он осталось при нем. По крайней мере, теперь у воришек есть целый комплект грязного белья оставленного внутри.
Люций сидел на койке, сложив под собой ноги и наслаждался той самой пищей, которая была с ним с самого начала путешествия, таилась на дне сумки и ждала своего часа. Мужчина не мог себе позволить нормальную еду, поэтому, ему каждый день приходилось поглощать наполненную питательными веществами кашу, которая имела пресный привкус муки и химикатов, и прилипала к языку и нёбу, словно мокрые опилки. Всякий раз он ухмылялся и говорил себе "всё будет хорошо", но он врал себе, ведь хуже уже не было. Но лучше уж тешить себя обманом, чем проводить весь дневной цикл (если часы не врали) свернувшись в клубочек и тихонько заливаясь слезами под яркое световое шоу внутри. Комната была практически пустой, внутри находилась койка, шкаф, сумка и огромный мужик. И не считая панелей, одна из которых была сломанной, время от времени сверкающей и показывающей лишь рваными полосами часть полной картинки. Иногда, за стеной Люций слышал целый ряд  гудений перемешанных с цоканьем и щелчками, время от времени они меняли тональность, становясь то более высокоми, то низкими, а временами смешивались, превращаясь в забавный спор между двумя ксеносами за разбитой стеной.

Временами он выбирался из своей обители, на всякий случай, прихватив с собой сумку с вещами и разгуливая по "улице" между жилых блоков, а временами шастал и по первому кольцу, в поисках денег или работы, что может вытащить его за пределы этой железяки, и каждый раз заведение менялось одно за другим, и это было не исключением. Небрежно стукнув кистью по кнопке, и шлюз с шипением отворился перед ним, впуская во внутрь мужчину, и выпуская наружу целый поток из запахов экзотичного курева и неизвестных человеку диалектов, а внутри, стоял настоящий гул.
Люций в этой толпе особо не выделялся. Одежда и обувь прямо таки были вырваны из журналов про футуризм или киберпанк. Длинный капюшон и прочие свисающие с плеч до самого пола ткани, имели в себе четкие прямые линии, и перемешивали в себе странный из стиль из белых и черных цветов, отделённых друг от друга и построенных геометрически. Это был плащ, но из остальных элементов модно было увидеть так же берцы и черные штаны с карманами. Да, уже по виду можно было догадаться что разгуливающий в этом наряде человек имел на своем счету не малую сумму, Люций к примеру точно знал сколько было на счету у прошлого хозяина плащика.

Усевшись за свободный столик, он словно хищная птица, принялся выглядывать жертву в маленьком и душном "цирке уродов". Тех, кому нужны были рабочие руки, или ужравшегося в хлам ксеноса, оставившего без присмотра бутылку с горячительным, имевшую слабый привкус солярки. Однако, от патрулирования его отвлёк голос. Завертевшись на месте, Люций принялся выискивать источник, но истинна сидела прямо напротив него. Мужчина уже чуть приоткрыл рот пытаясь выдавить из пересохшего горла пару слов, но и их он произнести не успел, да и наверняка они бы утонули в том потоке слов, который изливал из себя неожиданный собеседник.
- Я-я-я... - голос человека звучал монотонно и отдавал некой вибрацией где-то внутри. - Люций. Меня зовут Люций. - пару кивков и доброжелательная улыбка, которую не все здесь могли позволить, не из-за характера а только из-за некоторых особенностей строения организма. - я крайне польщён с вашей стороны данным... Кхм... Жестом доброй воли. - настало делать то, что Люций умел лучше всего, а именно работать своим через чур длинным языком. Быть может, он смог разглядеть в этом грубом зверьке свое спасение, того кто может вытащить его отсюда, стоит только подойти с правильной стороны и не брякнуть лишнего. - вы... Говорили про груз. Про потерю груза... - резко заткнувшись, он продержал недолгое молчание, пока до него наконец не дошло - могу ли я узнать ваше имя? - он уже подорвался и вытянул бледную длань в сторону маленького зверька, явно не совсем понимая полное значение этого жеста.

0

3

Вы? Слушай... Эм... Люций, да. Я ещё не настолько старый и я здесь один. Давай, забудь ТЫ... — Гирш громко цокнул языком, выделяя обращение к мужчине, —... это ненужные формальности. Все свои.

В подтверждение слов Гирш облакотился на спинку диванчика, раскинул руки в стороны и раздвинул ноги, лишь бы заполнить собой как можно больше места. Когда Люций заговорил про груз, пират закатил глазенки и вздохнул.

Ага. Восемь ящиков... М-м-м... Отборного алкоголя. И не того, который здесь разливают. — Капитан зашептал, краем глаза посматривая на осьминога. Тот отвечал взаимностью, и пока по щупальцам путешествовали склянки и бутылки, следил за коротышкой. Даже когда рогатая девица своим певчим голоском попросила у владельца налить, он не отвлекался от наблюдения за маленьким посетителем. — Тут в стаканы льют разбавленную мочу. Нет-нет, я вёз такое сокровище, от которого в башке открывался третий и четвёртый глаза. Ага. — Пират ещё раз вздохнул. — А. Зови меня Гирш. Или просто Капитан. О, а вот и наша красавица!

К столику на гравитационных подушках скользил раздатчик. Яйцевидной формы, некогда белый, но сейчас замызганный чёрными точками затушенных окурков и обклеенный голо-наклейками. Миниатюрные устройства транслировали голых бабищ, зацикленных в похабном танце. Их сразу было заметно: на месте груди прозрачные инопланетянки носили четыре непропорциональных их телам «бидона».

У столика официант остановился, верхние створки раскрылись и на выдвижном подносе стояло четыре шота с мутной фиолетовой жидкостью.

Это фирменный коктейль. — Пояснил карлик и быстро перенёс рюмки на стол.

Раздатчик закрылся, на передней части корпуса загорелся синим приёмник кредстиков. Капитан повернулся к жужжащему роботу и неуклюжим пинком оттолкнул его от столика.

Катись отсюда, попрошайка. Твой владелец и так нормально бабло гребет. Давай! — Карлик хлопнул ладонью по столу — машина покачнулась в воздухе и поплыла дальше по залу. — Ну, Люций. Ха. Смотри, я все ещё помню твоё имя. Давай, дрогнем и поговорим за жизнь.

Пальцем капитан провел по кромке двух рюмок и толкнул их к мужчине. Одну из своих он поднял над столом и резким ударом хлопнул днищем по деревянной столешнице. Напиток запузырился, закипел, начал подниматься к краю рюмки. Капитан издал подобие боевого клича, кашлянул и махом влил коктейль в свою бездонную пасть.

«Фиолетовая глубина», личная придумка бармена, вязкой, клейкой и обжигающей массой потекла по глотке. Она как жирный червяк, полезла к желудку, оставляя за собой приторный вкус ягод.

Гхр! Сука. Хорошо пошла... Ну! Пей-пей. А потом расскажи мне, что ты тут сидишь? Я зна-а-аю людей с таким взглядом. — Капитан прищурил глаза, будто повторяя гримасу Люция. — Ты или охотник за головами, или неудачник, который ищет, чем бы поживиться. Если ты ещё и отсюда, то... да, второй вариант более реальный. Давай, даю тебе слово. — Пират обхватил вторую рюмку и стал водить ей по столу.

+2

4

- Как скажешь? - сжав руку и тут же направив под капюшон, задница мужчины вновь опустилась на жесткий стул. Уж что, но мебель здесь была отвратной. Все тот же футуризм вперемешку с относительно дешевым материалом, который до боли давил на нежную задницу. - к сожалению, я не могу назвать их... "своим" - Люций дернул головой в сторону, явно намекая на здешних обитателей. Каждый посетитель отличался той или иной чертой, был по своему "красив".

Сложив руки на столе и сделав более менее внимательный вид, Люций сконцентрировал часть своего внимания на собеседнике, а остальная часть бешеной птицей металась по бару, выглядывая парочку знакомых морд. Быть может, они скрывались где-то здесь, поглядывали на него с самого дальнего столика. Или же, паранойя вновь разыгралась с новыми красками.

- Кажется... Я понимаю о чем ты. - злости или отвращения к подобным личностям он не питал, ведь и жизнь контрабандиста была полна романтики. Он даже видел пару фильмов, где отважные нарушители закона неслись по ледяным пустошам космоса, неся с собой упакованный в камеры товар.
Краем глаза, Люций заметил как та сущность, через чур напоминающая тот самый организм из книжек про природу начал коситься краем своего глаза в их сторону. Наверняка его привлек разговор, или они знакомы? В любом случаи, их разговор вызвал у ксеноса явный интерес, скорее всего не совсем добрый. Многие не хотели попасть под горячую руку правосудия. Даже здесь, в таком месте тоже царило некое подобие порядка, естественно поддерживаемое силовиками. Где-то их было больше, где-то их было меньше, а некоторые места они вообще старались избегать. - кажется, он услышал тебя... Гирш - со вздохом, его пальцы коснулись переносицы, чуть надавливая. - сейчас везде такое пойло. Куда дешевле синтезировать то или иное вещество, чем тратить кучу денег на нормальную выпивку. Как бы это прискорбно не прозвучало, но нормальную выпивку могут позволить себе только богачи.
Парящее над измазанным напитками и слизью полом чудо инженерной мысли подкралось почти бесшумно, скрывая гул в шуме разговоров и скрипов. Чуть наклонившись в сторону собеседника, его внимание было сосредоточено на изучении объекта вблизи. Сразу же что мог отметить Люций, так это некрасивый дизайн беспилотного устройства, и пугающий поднос. Да, когда эта штука раскрылась, мужчина даже чуть дернулся от неожиданности. Какое разочарование, вместо той рогатенькой, ему послали старый раздатчик.

- Но-о-о, разве, ты не говорил что они поят нас мочей? - мужчина проводил взглядом оба стакана, и резко перевел внимание на устройство, которое явно требовало оплаты. Но капитан оказался так же щедр, как и груб. Бледная фигура вытянулась и кинула взгляд сначала на раздатчик, потом на хозяина и в конце... Гирша.
- А его разве сложно забыть? - очередной заданный будто бы в пустоту вопрос.

Стоило только ему случайно стукнуть краем по столу, как жидкость слегка запенилась, словно минералка. Со стороны напиток выглядел как отрава, вещество которое стоит только потревожить, и оно сожжет тебя изнутри. Впрочем, так оно и оказалось. Повторив за капитаном, мужчина громко стукнул дном об стол так, что жидкость все же расплескалась и окропила сжимающую стакан руку, шипя словно кислота. Вкус был такой же, неадекватный. Она обжигала крепче любого спиртного, но тянулась медленно и осторожно будто бы специально растягивая этот момент до самого желудка. Сам же орган, измученный низкокачественной пищей отреагировал на коктейль протестом. Еще лучше у него получилось дать по голове.
- Ты совершенно прав - издав протяжный кашель, он вытер рукавом губы, на которых красовались остатки коктейля. - я неудачник, бороздящий просторы галактики в поисках кредитов, но нашедший лишь... Эту яму. Я не могу улететь, потому что кто-то умудрился украсть "Пташку", вот мне и приходится выискивать тех, с кем можно было бы... Немного подзаработать... За пределами станции. - легкая улыбка на лице была тут же стерта безразличной миной - но удача обходит меня стороной... По земному времени уже, наверное, неделю... Может быть чуть больше.

0

5

Капитан слушал мужчину в половину уха, и все внимание его побитых алкоголем органов восприятия сосредоточилось на том, как Люций взял стопку, хлопнул ее днищем о стол и вылил в себя. Вместе с коктейлем в нутро человека потек катализатор. Эту безвкусную прозрачную жижецу пират размазал по кромке рюмки, пока мужчина слушал весь тот поток бреда, который выпаливал из себя коротышка.

Пират положил на стол ладонь и начал медленно загибать один когтистый палец за другим. Пальчик — четыре секунды. Вместе — шестнадцать, если барыга не надул Гирша. Когда костяшки на волосатых отростках побелеют, вещество крепко войдет в стенки желудка, заполнит собой кровеносные магистрали и пущенной из пушки болванкой разметает мозги выпившего по всей черепушки. А получившейся каши хватит только на элементарные движения телом и пару бессвязных реплик. Через минуту все снова придет в норму, но больше времени Гиршу и не нужно.

6.

7.

8.

Желтозубый оскал занял почти всю морду корсара, и больше он не говорил — довольно шипел, протискивая слова сквозь широкую щель между грязными треугольниками.

Очень знакомая история. Я живу также. Туда. Сюда. Там. Сям. — Лапа, которой пират вел отсчет, свалилась со столешницы куда-то вниз, поближе к карману в пыльнике. Там он нащупал холодную колбу инъектора. На месте. — Но, знаешь что, мужик? Все может измениться. Сегодня ты пьешь с одним из величайших пиратом. А завтра... не знаю, гребешь кредстики шахтерским погрузчиком и трахаешь лучших баб. Или мальчиков, понятия не имею, на кого у тебя там стоит. Ну. Дрогнем за скорое счастье! — хлопок, пена, в рот; Гирш всосал вторую рюмку и махом отодвинул ее от себя. Стопка остановилась в опасной близости к углу стола, и зрачки в глазах осьминога резко сузились.

15.

16.

Удар. Минута пошла.

Катализатор растворился, и ядовитый для печени коктейль расцвел повторно, на этот раз сорняком, жирных корней которого хватило, чтобы достать до и так ослабшего рассудка мужчины. Выжранные градусы резко увеличились в пару десятков раз, алкоголь до покалывания на нежной пленке слизистой высушил глотку, а сознание сначала качнулось куда-то вправо. Потом снова право. Перевернулось и расщепилось на сотню мелких фракталов. Вестибулярный аппарат укачало, в ногах — сплошная ложь, они больше не держат на себе тело, а как плотная струя шоколада из кондитерского рукава ложатся на грязный пол спиралькой. Глаза, если и видят что-то, то только широкую лапу карлика. Она грубо хватает руку мужчины, тянет на себя. Тянется хорошо, вслед за конечностью уходит корпус. Вторая лапа, шире предыдущей, заносит над ушастой головой какую-то капсулу с червем внутри и ударом вгоняет ее в вену. С тихим «пшик» инъектор срабатывает, и внутрь Люция входит паразит.

Инъекция мгновенно отрезвила мужчину.

Кх. — Гирш усмехнулся и спрятал пустую капсулу обратно в карман, как будто ничего и не произошло. Но красная точка на запястье неуемно напоминала о том, что сделал Капитан. — А теперь сиди и слушай. Слушай, блять, внимательно. В тебе сейчас болтается био-имплант. Чтобы достать это говно, мне пришлось перейти очень много дорог всяким мудачкам. Ты слушаешь меня!? — Хлестким ударом по щеке Гирш окончательно вернул Люция за стол. — Ты побудешь инкубатором, потому что эта дрянь вне тела и вне лаборатории живет недолго. Я доставлю тебя на Аклахом. Там хорошие люди вытащат из тебя червячка, я получу восемь сотен тысяч. Тебе — двадцать процентов. За неудобство. И еще...

«Еще» не случилось. Шлюз бара вынесло с корнями. Оглушительный взрыв щелкнул по перепонкам, и вопли посетителей забил невыносимый звон. Из клубов дыма вышло трое: в черной форме без опознавательных знаков, с вскинутыми плазменными винтовками с багровым светодиодом на гладкой боковой панели — «Бьют леталом, обмудки» — мелькнуло в голове пирата — и в шлемах с опущенным непроницаемым забралом.

Бежим. — Промямлил пират. — Бежим, блять, если не хочешь, чтобы тебя разобрали по кусочкам!

+1

Вы здесь » Furry World » Квесты » Кожух (Гирш / Люций)