Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Вспомнить. (Кастус/Рэйчел Нортон)

Вспомнить. (Кастус/Рэйчел Нортон)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Царящий вокруг зной практически убил всю растительность в округе на несколько километров вокруг данного тихого оазиса.  И именно в этой райской обители уже в который раз невезучий кот захотел приобрести себе старый, двухэтажный домик 18 века в грегорианском стиле

что-то вроде

Заброшенный особняк.

Цена была вполне приемлемая, даже заниженная. Кот потер лоб - не было ли какого-нибудь подвлха в этой домике - но риэлтор был настойчив и сделка завершилась весьма быстро

На следующий день я приехал осматривать своё новое жилище, и искать какую-либо информацию о нем.  Но все источники в один голос утверждали, что это тихий и спокойный уединенный домик, где ничего страшного в помине не происходило

Уютный особняк встречал своего нового хозяина радушно. Особенно радовались заросли терновника и прочих колючих растений (в том числе, борщевика и крапивы)  , и бросались под лапки. 

Наконец, кот открыл дверь, и зашел в прихожую. На столе лежала записка, написанная на неизвестном языке, в котором проглядывались черты протосемитского. Но так как познания в языках у кота были на нуле, оставалось только закинуть записку в портфель и разобраться с ней немного позже

Отредактировано Кастус (24.09.2019 08:42:27)

+1

2

Девушка шла изнывая от жары и сухости. Юная львица постаралась одеться максимально практично если придётся лазить по неудобным и пыльным местам и одновременно с этим чтобы не изжариться до хрустящей корочки. Шорты до колен, светло-серый спортивный топик, старая кофта, которую девушка повязала на пояс, да старые кеды - вот что выбрала Рэйчел. И удобно, и порвать не жалко. Но какое ей было дело до тряпок, когда ей посчастливилось напасть на след такой удивительной и интригующей истории! Да, некоторые бы ещё сказали, что эта история пугающая до холодного пота или леденящая душу. Но девчонка любила приключения и опасности, тайны привлекали её как магнитом, так что ничего не было удивительного в том, что она сделала всё чтобы поскорее оказаться поближе к обнаруженной ею тайне. Случайно ли это? Говорят, что случайностей нет. Возможно, это предначертано. Или другой в любом случае оказался бы на её месте...
Занятая мыслями, юная львица не заметила, как добралась до нужного места. "Симпатичны особняк," - подумала девчонка. - "Как раз такой, как на фото. Ух, ах дух захватывает..."
Решительно взбежав по ступенькам, львица-подросток постучала лапой в дверь, мысленно представляя, что будет говорить тому, кто её откроет. К сожалению, ей не удалось узнать, кто в настоящее время обитает в особняке, так что решила очередной раз положиться на волю случая. Авось вывезет.

+1

3

Котишка лежал на диване в прихожей и дремал.. В его полусне циклопические города неведомых цивилизаций, живших на других планетах существ обретали реальность, и он буквально мог потрогать мраморные колонны, подпирающие тяжелые позолоченные крыши, сверкающие под тремя голубыми светилами.  Любого другого фуррика такая неестсественность места свела бы с ума, но кот был опытным сновидцем, и этот неведомый город Урранор был хорошо ему знаком. Пройдя мимо храма благословенных Старцев он вышел на весьма оживленную площадь, где продавали свою нехитрую снедь уличные торговцы. Кого тут только не было! Все расы материальной вселенной мирно уживались в этом райском местечке. То тут, то там лились бойкие диалоги про цены на всякие товары.
Там великан гуг хотел купить у маленькой ящерицы из расы чинджеров украшение из золота невиданной красоты,  которой нашим мастерам достичь навряд ли удастся в ближайшее время.
Кот завернул в ближайшую таверну, и заказал себе блинов с мороженым, и ароматного сладкого чая, а пока ждал заказ...  его приятные грёзы были прерваны чьим-то бесцеремонным стуком в дверь. Накинув на себя пижаму и натянув льняные штаны, кот отправился открывать дверь
-Кто там?

+1

4

Золотистая девчонка торопливо пригладила мех, поправила нехитрую одёжку. Даже будучи отчасти неформалкой, Рэйчел инстинктивно стремилась выглядеть красивой, разумеется, согласно своим представлениям о красоте. Внутри послышались шаги, из чего следовало, что дом таки обитаем, а стало быть, проникнуть в него представляется возможным. А потом нужно будет проникать в тайну, и как же обидно будет если окажется, что никакой тайны нет, а всё это россказни безответственных обормотов с не в меру разыгравшейся фантазией. Эх... Будем надеяться на лучшее, в этом постаралась убедить себя юная львица.
- Кто там? - послышалось из-за двери, которая продолжала оставаться запертой.
- Доброго дня, мистер, - громко, чтобы было слышно внутри, ответила золотистая кошка. - Я журналист, я бы хотела задать вам несколько вопросов, если вы не возражаете. Вы бы не могли, эм, открыть дверь?
Так, пробный шар покатился. Разве будет джентльмен держать девушку на улице? Но и сама Рэйчел будет вести себя предельно корректно и тактично, дабы у нового хозяина особняка не было повода выставить её за дверь.

0

5

Странно... Журналисты.  И чем моя скромная персона заинтересовала представителей этой почтенной профессии?
Что ж. С проблемами надо разбираться по мере их поступлени

Дверь распахнулась перед девушкой, и перед её глазами предстал хозяин домика
-Здравствуйте. Прошу прощения за мой внешний вид, но я находился в объятиях Морфея
кот хоть и радушно улыбался, но еле сдерживал зевоту
Ах, да.. Прошу прощения за манеры. Трудно спросонья что-то соображать Вы заходите, располагайтесь в прихожей. К сожалению, дальше не могу ничего показать, так как сам на днях вселился в этот милый домик
Присаживайтесь
кот показал лапкой на стол, и пару стульев рядом с ним
а я пока схожу приведу себя в порядок
с этими словами, кот отправился в ванную комнату умыться и привести себя в более-менее приличный вид
Через 15 минут кот вышел из ванной, чувствуя себя немного пришедшим в чувство, и принес чайничек с чаем . 
-Чем могу быть полезен?

Отредактировано Кастус (02.10.2019 19:51:26)

+1

6

Пока золотистая девушка собиралась с мыслями, в доме послушались шаги и голос, возвестивший приятную и волнительную весть: нынешний хозяин особняка был дома и был готов пойти на контакт. Рэйчел опасалась, что её прогонят взашей, пригрозив полицией или метанием чего-нибудь увесистого. Но вскоре дверь открыл интеллигентного вида кот в пижаме, которая по неведомой причине вызвала у девчонки ассоциации с викторианской Англией и рассказами об Эркюле Пуаро. Хотя этот кот не годился на роль мсье Пуаро, скорее Гастингса.
- Спасибо, я присяду здесь... - смущённо заулыбалась юная львица, забыв большую часть своих заготовленных фраз, и теперь, пока кот приводил себя в порядок, сызнова формулировала свои реплики, включая разные варианты в зависимости от реакции собеседника.
Когда же кот вернулся, девушка была почти готова к разговору.
- Видите ли, - начала она, набрав побольше воздуха. - Я собираю материал по разным необычным явлениям и во время работы наткнулась на несколько упоминаний этого особняка. К сожалению, ничего достаточно связного узнать не удалось, но я определённо знаю, что это здание тесно связано с несколькими преступлениями, совершёнными в окрестностях в разные годы. И вроде бы одно из них произошло около года назад, это убийство туристки, никаких улик и свидетелей... Вот я и решила обратиться к вам за помощью. Если, конечно, вас не затруднит, - и в довершении улыбнулась так мило и просяще, что отказать ей было почти невозможно, в любом проснётся желание помочь хотя бы для вида, если не больше.

+1

7

Кот вальяжно развалился на стуле, изредка что-то черкая пером на клочке бумаги,  и вслушивался в журчащую речь журналиста, пытаясь отсеять зерна от плевел. 
-Убийства, говорите? В этой глуши?  О, я уверен, тут было убито много времени, которое можно было потратить с пользой.
кот добродушно рассмеялся, и отхлебнул чай, пододвигая чайничек поближе к девушке
- Угощайтесь. Пуэр 10 летней выдержки. Рай для знатока чая. Ну кто в наше просвещенное время будет уделять должное внимание слухам, исходящим от местных жителей? Эти необразованные деревенщины могут таких небылиц наплести.  Например, я лично слышал  легенды о демоне, который с наступлением темноты хватает одиноких путников, чьи тела находят затем в чудовищном состоянии расчлененные, с обглоданными костями. Либо не находят совсем. В некоторых рассказах шепотом упоминаются кровавые следы, ведущие к проклятому особняку. Одни говорят, что Затаившийся Страх из его убежища вызывает гром, другие утверждают, что это просто его голос. Но, к сожалению, рассказы аборигенов, также как и их внешний вмд, не вызывают у меня никаких чувств кроме жалости.
кот отхлебнул ещё кружечку чая
Вы же видели местных жителей? Дурная наследственность и глухая изоляция вынудили их опуститься на несколько ступеней эволюционной лестницы, и теперь их удел - чисто растительное существование.

Отредактировано Кастус (09.10.2019 15:38:11)

+1

8

Юная золотистая кошечка чувствовала себя несколько напряжённо, но старалась не особо выдавать своё волнение. Если она будет выглядеть немного растерянно, это будет мило, но если перегнуть палку, её могут счесть за дурочку с переулочка и прекратить беседу. Но кот был явно джентльменом и вряд ли стал бы выставлять за дверь даму, пусть даже и такую простушку как Рэйчел. Его речи были изысканы и полны искреннего сожаления от созерцания безрадостного пейзажа вокруг, населённого ограниченной деревенщиной, занятой своими простыми делами, которые были явно слишком скучны и неинтересны для его утончённой натуры. Девушка слушала его с заинтересованным выражением мордочки, но в её голове роились мысли, она вспоминала, как селяне в местном кабаке живописали ей о чудовище, что обитает где-то в песках, о страшном создании, что таится в подвале особняка, а особо говорливый свин даже утверждал, что на самом деле там не просто подвал, а вход в древние катакомбы, полные ловушек и древних как сами скалы тайн. Рэйчел приняла эти рассказы к сведению, они вполне коррелировали с историями об убийствах и парой задокументированных фактах пропажи туристов. Правда, это было лет шестьдесят назад. Но селяне показались девушке милыми и дружелюбными, даже несмотря на то, что один молодой баран явно и неумело пытался с ней заигрывать. Рэйчел любила всех и вся, но сейчас, сидя напротив этого элегантного кота, она не решалась ему возразить. Просто попала под его обаяние, что поделать.
- Но ведь вы купили этот дом, вероятно, вам нравится это место, не так ли? - простодушно улыбнулась девушка. - Вот если бы вы были столь любезны провести для меня ма-а-аленькую экскурсию по этому замечательному особняку и, так сказать, помочь мне убедиться, что всё это не более чем сказки...
Юная львица последние слова едва не промурлыкала, опустив голову и кокетливо глядя на кота, что было весьма забавно в сочетании с её одеждой в мальчишеском стиле.

0

9

Услышав вопрос про дом, кот задумался. 
-А купил я его по причине отдаленности от цивилизации...  Мне почему-то страшно находиться в огромных муравейниках, которые по ошибке называются городами.  Тем более, зная какие ужасы живут в подземельях старинных домов в центре  Нью-Орка. Но, не будем про это. Не хочу бередить воспоминания о тех временах, когда я был зависим от дьявольских зелий, которые немного освобождали мой больной рассудок от  пережитого в подвале одного из домов, который снимал мой друг, великий художник, чьи работы вы могли увидеть в музеях старого Света.
А тут, вдалеке от всякого рода происшествий я хочу немного придти в себя, и пожить в своё удовольствие
Кот встал со стула, и повёл посетительницу показывать дом.
Прошу прощения, я только недавно заехал в дом, потому ещё не всё знаю. 

За первой дверью располагался кабинет с библиотекой, наполненной разными оккультными книгами.
"Некрономикон" безумного араба Аль Хазреда, "Неназываемые культы" фон Юнцта, труды мисс Мюррей и Коттона Мэзера теснились на полочках вместе с другими трудами по магии и оккультизму
На столе вместе с блокнотом и гусиными перьями лежал барельеф представляющий собой неправильный четырехугольник толщиной менее дюйма и площадью примерно пять на шесть дюймов с изображенными на нем иероглифами
Над символами располагалась фигура, которая явно была плодом фантазии художника. Это было некое чудовище, или символ, представляющий чудовище, или просто нечто рожденное больным воображением. Если я скажу, что в моем воображении, тоже отличающимся экстравагантностью, возникли одновременно образы осьминога, дракона и карикатуры на человека. Мясистая голова, снабженная щупальцами, венчала нелепое чешуйчатое тело с недоразвитыми крыльями; причем именно общий контур этой фигуры делал ее столь пугающе ужасной. Фигура располагалась на фоне, который должен был, по замыслу автора, изображать некие циклопические архитектурные сооружения.

Отредактировано Кастус (13.10.2019 08:47:18)

0

10

Девушка слушала кота с настолько явным интересом, что неосознанно вытягивала шею, словно это способствовало лучшему пониманию. Рэйчел была отличной слушательницей, заливать в уши ей можно было почти что угодно, а всевозможные таинственные истории её привлекали до невозможного. Пока другие девчонки изучают косметику и сплетничают, юная львица читает про монстров и инопланетян.
- Да-да, - подскочила девушка, совершенно не заботясь о том, что её слова звучат довольно нелепо, просто её сердце стремилось вглубь особняка, единственное, что сдерживало её, было воспитание и нежелание обидеть радушного хозяина дома, ведь кот с такой охотой согласился показать свои апартаменты юной журналистке, что нельзя не испытывать чувства благодарности и не показывать их.
В библиотеке глаза Рэйчел загорелись таким удивительным восторгом, который бывает только у подростков. Девушка осторожно, словно книги могли убежать, подошла к полкам и принялась читать их названия. Но приблизившись к столу, остановилась и беззвучно закивала, пытаясь вспомнить, что изображает статуэтка на нём.
- О, да ведь это же... - с благоговейным трепетом произнесла кошка. - Это... да? Неужели... Но ведь вы... Простите, я волнуюсь. Я ведь так мало знаю о нём. Надеюсь, я не слишком...?

0

11

Кот встревожился за посетительницу, глядя на её странное поведение
-Мисс, с вами всё в порядке?  Может, вам воды принести?  А статуэтка эта весьма любопытная. Если безумный араб Аль-Хазред не врет в своей богохульной жуткой книге  - то на ней изображен один из Старших.  кот попытался произнести имя Ктулу. 
А нашёл я этот странный барельеф вместе с неким амулетом, который  упоминается в  качестве  одного из зловещих символов души в культе  некрофагов из недоступной европейцам страны Лянь в  Центральной Азии. при весьма занимательных обстоятельствах, потеряв при этом одного из своих друзей, которых у меня и так немного. 
К сожалению, именно по причине потери близкого друга мне пришлось ехать обратно в Голландию, чтоб отдать амулет его владельцу. Чтобы чего не вышло.

Отредактировано Кастус (20.10.2019 15:07:07)

0

12

Девчонка слушала рассказ хозяина дома словно она была совсем маленьким котёнком, слушающим повествование любимого дядюшки, вернувшегося с самого края света и повидавшего много того, что не описано ни в какой книге. Впрочем, Рэйчел через некоторое время взяла себя в лапы и быстро закивала.
- Точно, я совсем разволновалась из-за этого воображения! Вздумала невесть что... Хотя... Как вы считаете, может ли в этих краях происходить нечто по-настоящему... странное? Ведь не может же быть столько дыма да без огня. Наверняка что-то есть, некий источник слухов, эпицентр аномальной активности... А вы бы не могли рассказать... если, конечно, вам не слишком... больно, о том культе и как вы нашли это... - и девушка кивнула в сторону барельефа, страшась протянуть к нему лапу словно тот мог вдруг ожить и цапнуть за палец. - Простите, если я говорю сбивчиво, просто я редко бываю так близко к таким вещам... Надеюсь, вы меня понимаете, сэр, - и умоляюще воззрилась на кота.

0

13

кот взял сигарету, и прикурил её от зажигалки
  -В этих краях, как я уже говорил, можно поймать только тишину и уединение . Разве что этнологи могут рассказать что-то про легенды этих мест. Но я в этой области не шарю.  Могу разве что дать адреса известных специалистов в данной области.  Они вам поведают и о культе Итакуа, бегущим с Ветром, и про проклятие змеиного бога Йига, который по всем признакам является предком культа Кецалькоатля или Кукулькана.
Что же касается культа Ктулу  кот затянулся сигаретой и выпустил тонкую струйку дыма, то впервые я с ним встретился во время изучения трудов некоего господина Пибоди, из города Аркхэма.  О, то был весьма достойный муж, крайне начитанный и далёкий от мистицизма и спиритуализма многочисленного его рода. Выучившись на медицинском факультете колледжа в Англии, он по нужде прибыл обратно на свою родину, чтоб служить науке и спасать жизни.  Там после некоторых неясных событий он нашел странное общество зверей, которое наводило ужас на своих соседей, и проводило массовые кровавые жертвоприношения этой скульптуре. Дальше труды господина Пибоди становятся всё больше загадочными и страшными, что, скорее всего, говорило о его состоянии умственного здоровья.
Последние же его записи ссылались на Некрономикон безумного араба Аль-Хазреда, неназываемые культы фон Юнцта и на "Приключения Христа в Америке" Коттона Мэзера.  Из этих трудов по мистике следует, что Ктулу и его потомство прилетели на наш мир в давние времена, и до сих пор спят в водах Тихого Океана в своей обители, ужасном городе Рлае. И до сих пор его потомки живут на нашей планете, что выражается во многочисленных легендах мира о рыбоподобных созданиях, которые ищут контакта с туземцами, и эманации снов самого Ктулу нет-нет да и просачиваются во сны поэтов и писателей.

0

14

Девчонка слушала кота с таким интересом, что, казалось, сможет так просидеть сколько угодно позабыв голод и жажду. Рэйчел была благодарной слушательницей, но когда рассказ кота подошёл к концу, она тряхнула головой и, стараясь не разрушить очарования таинственной истории, осторожно спросила:
- Но неужто местные обыватели так скрупулёзно изучали все эти труды? Да, можно предположить, что и в их сны что-то просачивалось, но должен же быть источник, который был бы заинтересован в этом. По крайней мере мне так кажется. Впрочем, я бы проверяла тут каждый куст чтобы докопаться до тайны или хотя бы убедиться, что это слишком трудно или никакой тайны в этих краях нет. Чтобы убедить себя... Кстати, здесь вроде есть подвал, он доступен? Вы не против, если я туда загляну?
Под "загляну" юная львица понимала более-менее тщательный осмотр. Золотистая кошечка решительно опасалась злоупотреблять гостеприимством хозяина дома, но пропустить столь интересное место как подвал... Это было выше её сил.

0

15

-Вы меня не так поняли.. Местные добропорядочные пейзане и писать-то не все умеют, к сожалению.  Надо открыть приют для всех страдающих от несправедливостей открыть.. Это моя голубая мечта детства - приносить добро и счастье фуррикам.. Но со временем я зачерствел, так как видел много несправедливости.
кот бросил догоревший окурок в пепельницу, и открыл окно, чтоб комната проветрилась. 
-Мисс хочет в подвал?  тут котейка почесал затылок, как будто там что-то свербило
-Можно пройтись. Там находится картинная галерея, где выставлены работы того самого художника, моего друга из Нью-Орка которые даже не брали в дар музеи.. Те самые работы из-за которых я подсел на зелья.  Понимаете, сжечь жалко, а больше девать их некуда.. Ибо сам автор куда-то бесследно пропал. Сразу говорю, зрелища на них изображенные могут испугать и показаться немного тут кот пожевал губами странными и оскорбительными. С вашего позволения, я не буду спускаться вниз. Ну а вы можете спокойно посмотреть

0

16

Юная мисс была слишком наивна и любопытна чтобы внемлить словам кота об опасности, таящейся в картинах, даже для столь зрелого рассудка, как его. Но и он не стал отговаривать юную львицу от затеи заглянуть во что бы то ни стало в подвал особняка и как следует там осмотреться. Желание прикоснуться к чему-то сколь либо таинственному и запретному было сильнее голоса разума, особенно когда тебе едва восемнадцать лет. Рэйчел горячо поблагодарила гостеприимного хозяина коттеджа и без малейших раздумий направилась прямиком в подвал, навстречу картинам, способным свести с ума зрителя.
Подвал оказался не гнилым и затхлым, а вполне себе приличным, если, конечно, не считать пыли, но девушка-подросток проигнорировала её. Кеды юной кошечки осторожно ступили на пыльный пол, оставляя едва заметные в полумраке следы. Фонарик был слишком тусклым, и львица принялась за поиски выключателя дабы попытаться увеличить количество света в подвале...

0

17

Рэйчел Нортон
перед очами юной девушки предстали работы мастера

за описаниями работ - Говард Филлипс Лавкрафт "Модель для Пикмана"

Фигуры на переднем плане воплощали в себе безумие и уродство: Пикману особенно удавались мрачные, демонические портреты. Среди его персонажей было мало полноценных людей, их принадлежность к роду человеческому ограничивалась теми или иными отдельными чертами. Стояли они на двух ногах, но клонились вперед и слегка напоминали собак. Отталкивающего вида кожа походила во многих случаях на резину. Ну и мерзость!За какими занятиями они были изображены, в подробностях лучше не спрашивать. Обычно кормились. Временами они были показаны группами на кладбище или в катакомбах, нередко – дерущимися из-за добычи, а вернее, из-за находок. И какую же дьявольскую выразительность Пикман умудрялся придать незрячим лицам их жертв! Его персонажи запрыгивали иной раз по ночам в открытые окна, сидели, скорчившись, на груди у спящих, тянулись к их шеям. На одной картине, изображавшей Висельный холм, они окружали кольцом казненную ведьму, в лице которой прослеживалось явственное с ними сходство.

Адское пламя, зажженное красками, бушевало на полотнах мерзкого колдуна; кисть его, обращенная в магический жезл, рождала на свет кошмары.

Одна из картин называлась «Урок» Пикман показал, что случается с украденными детьми, как они вырастают, и после этого я начал замечать зловещее сходство в лицах людей и нелюдей. Показывая разные степени вырождения, от легких его признаков до откровенной потери человекоподобия, он глумливо протягивал между ними нить эволюции. Собаковидные твари произошли от людей!

На другой картине была изображена судьба подменыша. На ней было старинное пуританское жилище: мощные потолочные балки, окно с решетками, скамья со спинкой, громоздкая мебель семнадцатого века; семья сидела кружком, отец читал из Библии. Все лица выражали почтительное достоинство, лишь одно кривилось в дьявольской усмешке. Оно принадлежало человеку молодому, но уже не юноше, который явно находился здесь на правах сына набожного главы семейства, но на самом деле происходил от нечистого племени. Это был подменыш, и Пикман, в духе высшей иронии, придал ему заметное сходство с собой самим.

Один этюд назывался «Происшествие в метро», там стая этих мерзких тварей выбиралась из неизвестных катакомб через трещину в полу станции подземки «Бойлстон-стрит» и нападала на людей на платформе. Другой изображал танцы среди надгробий на Коппс-Хилл, фон был современный. На нескольких дело происходило в подвалах; монстры протискивались через дыры и проломы в каменной кладке, сидели на корточках за бочками и печами и, злобно сверкая глазами, поджидали, пока спустится по лестнице первая жертва.

На одном полотне, самого отталкивающего вида, было представлено поперечное сечение холма Бикон-Хилл, пронизанного сетью ходов, в которых кишели, подобно муравьиным армиям, зловонные монстры. Неоднократно встречались изображения танцев на современных кладбищах, а один сюжет почему-то поразил меня больше остальных: в неведомом сводчатом помещении несколько десятков тварей теснились вокруг одной, которая, держа в руках популярный путеводитель по Бостону, очевидно, что-то зачитывала из него вслух. Все указывали на один из ходов, морды были перекошены в пароксизме безудержного, оглушительного хохота. Название картины гласило: «Холмс, Лоуэлл и Лонгфелло покоятся на кладбище Маунт-Оберн».

Отредактировано Кастус (05.11.2019 11:46:40)

0

18

Рэйчел удалось включить свет и увидеть перед собой те самые картины, что явились причиной душевных проблем хозяина дома. Осторожно, словно картины могли броситься на юную львицу и проглотить, она приблизилась к ним и стала по очереди внимательно разглядывать. В первые секунды девчонке показалось, что картины явно не дотягивают до той ужасной репутации, которую им создали слова кота. Вот только при более внимательном рассмотрении Рэйчел поняла, что ошибается. Жуткие твари, противоречащие привычному представлению. Ужасные ситуации, особенно подменыш. Контрасты. Контрасты между такой благопристойной пуританской жизнью, которую львица хоть и не признавала и считала блажью, не имеющей ничего общего с промыслом высших сил, и явным проявлением чего-то противоестественного. Контраст между лубочной ложью и ложью сновидений в летнюю жару, когда из-за духоты кажется, что ты задыхаешься во сне. Когда во мраке сада мерещатся уродливые карлики. Карлики с собачьими головами. Они шепчутся, ходят вокруг, смотрят. Лезут в окно, садятся на одеяло. Львёнок пугается, прячется под одеяло. Спасена? Нет, они топчутся по одеялу, она слышит их бормотание. Они смеются, хихикают. Дьявольское хихиканье. Жёсткие когти. Она понимает их речь. Они называют её имя...
Девушка торопливо взбежала по лестнице, споткнулась, не заметила этого и вывалилась в светлый коридор особняка. Тяжёлое дыхание. Блуждающий взгляд. Они же были рядом. Нет, показалось. Всё только показалось. Никого нет. Только она и этот кот. Всё, успокойся.
- Фу-у-ух, - вздохнула Рэйчел, опираясь о стену. Она забыла выключить свет. Проклятье! Придётся спускаться вниз. Нет, не сейчас, позже. Или он сам спустится... - Вы правы, картины действительно ужасны. Странно, что они похожи на... на мои детские кошмары.

0

19

Кот участливо посмотрел на мелко трясущуюся девушку, и пододвинул к ней графин с коньяком и стакан   
-Вот, выпейте, успокойтесь.  А картины великолепны. В своем жанре.  Размалевать бумагу как попало и назвать подобное художество сценой из ночного кошмара, шабашом ведьм или портретом дьявола – дело нехитрое. Так любой поденщик из дешевого журнала может.  А изобразить всё так реально и достоверно мог только гений. Излишне объяснять, почему от полотен Фюсли бросает в дрожь, а при виде жалкой мазни, иллюстрирующей романы ужасов, хочется только похихикать. А так рисовать как Пикман могли Доре, Сайм. А до них - мастера Средневековья, создававшие многочисленных горгулий на храмах и замках. Бедный, Бедный Пикман! Ведь даже полиция не смогла найти ни его самого, ни даже его останков.
кот вздохнул и влил стакан себе в горло
А что касается ваших слов.. Я даже не знаю. Может и с вами воображение сыграло такую же злую шутку как и со мной?.

Отредактировано Кастус (07.11.2019 16:02:01)

0

20

Рэйчел была так потрясена неожиданно яркими воспоминаниями из детства, которые, как казалось, уже давно забыты и надёжно спрятаны в самой глубине её внутреннего мирка, что могла только кивать, соглашаясь со всеми словами кота. И, разумеется, она приняла стакан крепкого спиртного из его лапы, после чего не задумываясь отпила, словно это была простая вода или чай. И тотчас закашлялась, у неё просто перехватило дыхание от ударившего в нос и по языку коньяка. Поистине огненная вода.
- Ах, простите, - девушка поставила стакан на удачно оказавшийся рядом журнальный столик, испытывая неловкость и за свою панику, и за невыключенный внизу свет, и за оставшийся в стакане коньяк, который хозяину наверняка будет не слишком-то приятно пить после гостьи. Уши юной львицы задёргались. - Наверное, я просто слишком впечатлительная. Ох... Разрешите, я присяду ненадолго? Боюсь, мне понадобится некоторое время чтобы прийти в себя. Но картины действительно шедевры, раз произвели со мной такое...
Рэйчел сама поняла, что из-за волнения говорит немного невпопад, поэтому оборвала себя и украдкой окинула взглядом комнату, выискивая место, где можно было бы присесть и передохнуть. И желательно чтобы место было попроще, дабы доброму коту не пришлось потом ещё и вытирать мебель после неловкой девчонки.

0

21

Кот был уже не на шутку  встревожен за самочувствие девушки, и растерялся, не зная что делать.
-Присесть? А садитесь вон, на кресло которое поближе  к столу. Да-да, именно это
усадив девушку, хозяин беспорядочно суетился по комнате, не находя себе места. 
-Вас же всю трясёт.. Успокойтесь, прошу вас. Вот вам чашка крепкого кофе
кот подсунул под лапку кофейник с парой чашек, от которых шёл аромат хорошего крепкого кофе.
Рядом как по волшебству возникли сахарница, и кувшинчик со сливками. 
-Успокойтесь. Расслабьтесь. Всё хорошо, тут больше никого кроме нас нету. И я надеюсь не появится
проурчал кот тихим, вкрадчивым голосом, и присел напротив журналиста.
-Так на чём мы там остановились? На легендах и мифах, вроде? Как я уже вам говорил, я в это мало верю. Хотя, если хотите, оставайтесь тут на ночь. Вдруг я ошибаюсь?

+1

22

Рэйчел пила кофе медленно, попутно стараясь привести в порядок дыхание и сердцебиение. Признаться, хоть она и была готова к некоторым неожиданностям, порой лазила в весьма пугающие с точки зрения простого обывателя места, да и была довольно рисковой девчонкой, да и была предупреждена, к столь яркими картинам из своего прошлого готова не оказалась. Бросая робкие взгляды на стакан коньяка и на взволнованного хозяина, юная львица чувствовала себя отчасти виноватой в произошедшем. Ведь именно она настояла на осмотре подвала, кот всего лишь, будучи джентльменом, не смог отказать юной даме в её опрометчивой просьбе.
- Уф... Спасибо, сэр... Да, на легендах. Вы так любезны, я даже... надеюсь, это не будет выглядеть как если бы я напросилась к вам в гости... Спасибо, я с удовольствием приму ваше приглашение, - смущённая улыбка, - и нисколько вас не стесню.
Кофе был вкусный, но не слишком крепкий. Друг и коллега Рэйчел делал кофе невообразимо крепким, хоть гвозди им забивай. У кота же он был терпкий, но тонкий, как изящный клинок. Странное сравнение, не так ли? Но Рэйчел уже давно не удивлялась столь странноватым ассоциациям в своей голове, возникавшим порой в самые неподходящие для этого моменты.
- Я тоже не особо верю в легенды... Но разве могли наши дикие и неграмотные предки придумать столь сложные образы и витиеватые и истории? И некоторые из них, насколько я знаю, подтверждались наукой...

0

23

кот задумчиво посмотрел на часы, которые отбивали время.   На циферблате старинных напольных часов стрелки показывали 15:40. Время неумолимо приближалось к обеду, а кот даже не приступал к завтраку, о чем неумолимо напоминало урчание в животе. Да и посетительнице надо было подкрепиться, ведь неизвестно на сколько может растянуться беседы о разных мифах и легендах.
-Знаете что, обратился он к гостье.  Беседа это дело хорошее, но пища духовная должна иногда перемежаться пищей физической. Не знаю, как насчёт вас, а я лично чертовски проголодался, и поэтому хочу заказать немного еды, и разделить трапезу с вами Как вы относитесь к китайской кухне?
Рещив дождаться ответа, кот плеснул себе в рюмку немного коньяка, выпил его,. и затянулся сигаретой.

+1

24

Рэйчел уже вполне пришла в себя. Впрочем, ей по-прежнему было слегка не по себе после этих картин. Разве что сытный обед...
- Оу, простите, я не хотела вас стеснять... Да, я не имею ничего против китайской кухни. Я не такой сильный гурман, как видите по моему виду, а еду делю на вкусную и... А какого она происхождения мне особой разницы нет. Вот только я с опаской отношусь ко всякой экзотике вроде жареных кузнечиков или червей... Хотя я слышала, что в Китае... то есть во Вьетнаме такое подают только туристам. А сами обычное едят рис.
Девушка поставила кружку из-под кофе на столик, задумчиво посмотрела на неё, после чего поднялась на ноги.
- Эм, хотелось бы вымыть лапы, а то я много чего касалась по пути...

0

25

кот нервно забарабанил когтями по столу.
-Ванная через пару дверей направо, а следующая комната - уборная. Ну а что касается еды.. Во Вьетнаме не знаю, но в Китае кушают скорпионов и прочих личинок шелкопрядов. Я хотел попробовать эти деликатесы, но к сожалению опаздывал по делам, и не успел забежать на ту самую улочку. Потому пришлось быть ретроградом и консерватором. Уточка по-пекински, баклажаны с курицей и мясо на гриле - самое то, из того что я пробовал находясь в Поднебесной.
Тут котейка подошел к старомодному телефону с диском, и набрав нужный телефон заказал вышеперечисоенные блюда, пару ящиков пива и 3 бутылки jinjiu
Чтоб немного скрасить время ожидания изысканных блюд (которое составило час, если судя из того, что говорил голос на той стороне трубки), кот налил себе ещё немного кофе с коньяком.

0

26

Рэйчел проглотила невольно появившуюся слюну - даже довольно краткий рассказ кота о сочных китайских яствах вызвал у девушки аппетит и желание при возможности получше узнать о них. Изобразив на моське радость и благодарность за гостеприимство, юная львица направилась в ванную.
В ванной Рэйчел тщательно умылась, после чего принялась рассматривать свою мордочку в зеркале. Но на самом деле она думала о картинах в подвале. Это вне всякого сомнения была зацепка. Ненадёжная, но всё же зацепка. Отсылки к Китаю ей не нравились, добраться туда ей не так уж и просто. Было бы лучше если бы ниточка была покороче и вела бы в Европу. Хотя она с таким же успехом может вести в космос или вовсе обрываться без малейших шансов найти другой оборванный конец.
Девушка закрыла воду, поправила топ, довершавший её подростковый образ, бросила взгляд на стройный ряд красивых бутылочек на полочке, подумала о том, что это выглядит слишком обыденно рядом со страшной сказкой в подвале, и вышла в коридорчик. Кота поблизости видно не было и пришлось как можно деликатнее его окликнуть.
- Простите, - немного громко, но не теряя вежливости, со смущённой улыбкой сказала девушка. - Где вы?

0

27

Я?  Да вроде тут же и сижу
Кот поднялся из-за стола, и помахал лапкой гостье, приглашая её за стол.
-Через минут взгляд кота прошелся по комнате, и упал на красивые напольные часы из тёмного дерева, которые мерно тикали тридцать должна приехать еда. А пока надо чем-то занять себя.   
Слегка захмелевший хозяин долил остатки коньяка в стакан, и выпил его залпом
-А что вы можете рассказать о себе? Откуда такой странный интерес к сверхъестественному? А с ответом можете подумать. тут кот встал, и нетвердой походкой направился в уборную. 
Через пять минут он уже сидел за столом напротив гостьи, и выжидательно смотрел на неё ожидая историю, которая могла бы скрасить серые будни вечно скучающего кота-декадента, как будто попавшего из прошлого в будущее

0

28

Девушка обрадованно заулыбалась, правда, сдерживая свою радость. Дойдя до кота, она присела за стол, поджав ноги, и сказала:
- Вот и славно, люблю вкусно поесть в хорошей компании. Ну, моя история не столь примечательна, хотя наверное это потому что для меня она привычна и кажется совсем простой. Меня интересуют всякие тайны, загадки, странности в Истории. Но это хобби, куда улетают почти все мои деньги. Езжу в разные интересные места, пытаюсь проникнуть на заброшки, в подземелья, пещеры разные... Ох, даже не знаю, что ещё рассказать. А сейчас меня заинтересовала именно эта история, с пропавшими в этих краях, вот я и решила послушать местных жителей... Но вы считаете, что здесь прямо таки нечего ловить? Картины в подвале меня очень потрясли... Кстати, я там свет забыла выключить. простите уж меня, а?

0

29

Так за доброй непринужденной беседой пронеслись полчаса, и в дверь позвонили. Собрав со стола те немногие вещи, что там находились, я попросил прощения и пошел забирать заказ
Отдав несколько купюр, и попрощавшись с доставщиком, кот взял 2 пакета с едой, и понес их в комнату. 
Запах жареного мяса и пряностей приятно и возбуждающе щекотал нос, а тяжесть ящиков с пивом и бутылок с алкоголем нисколько не волновали хозяина дома.
Мрча какой-то въедливый мотив, кот сначала выставил на стол утку по-пекински вместе со знаменитыми блинчиками.
Вмиг как по мановению волшебной палочки появились тарелки и большие пузатые стаканы
-Угощайтесь.  Одними беседами сыт не будешь, к сожалению
кот положил несколько кусочков утки в блинчик, и стал не спеша обедать, запивая нехитрую трапезу пивом 
-Что же касается местных легенд - лично я в них не верю.. Мой склад ума весьма практичен и рационален.
Некоторые из похищений могут быть вызваны некими сущностями из других миров и измерений. Некоторые можно списать на серийных убийц и маньяков, которые вполне могли жить в этом доме. Или в доме, на месте которого был построен этот дом Кто знает, какие тайны таятся в подвалах старых особняков, кто знает

кот налил себе ещё бокал пива, и о чем-то замечтался

0

30

Юная львица с радостью присоединилась к коту, а время за хорошей беседой, как известно, летит незаметно. После пережитого стресса девушка с радостью расслабилась, а когда подоспела утка по-пекински, то Рэйчел и вовсе обрадовалась как девчонка. Дело в том, что кошка просто обожала жареное, но не могла разрешить себе самой покупать подобное  слишком часто. Но если добрый кот угощает, то почему бы и не полакомиться любимым яством? тем более, что отказываться не позволяет воспитание, вернее, элементарная его часть, а не всевозможные предрассудки и нелепые, но затвердевшие стереотипы о том, что якобы культурно.
- М, спасибо, вы так добры, - золотистая кошечка аж прищурилась, давая волю эмоциям, ведь, как её учили, положительных эмоций негоже стесняться. - Обожаю вкусно поесть, мр... Кхм. Погодите. Но ведь сущности из параллельных миров не отрицают, а объясняют странности в этой местности. Чем не ответ на загадку? Жаль, правда, пока не придумано способа туда заглянуть... я имею в виду параллельные миры. Во мне порой просыпается естествоиспытатель из древних времён, когда учёные самолично лазили в пещеры или восходили на горные пики... И рисковали, да. Но каково же было здорово чувствовать себя на передовой позиции науки! Ам-ням...

0

Вы здесь » Furry World » Квесты » Вспомнить. (Кастус/Рэйчел Нортон)