Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Город » Дом-крепость

Дом-крепость

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Старая оборонительная башня конца XIX века из оранжевого кирпича, переоборудованная в жилой дом. Единственное, что нарушает аутентичную архитектуру - надстройка из металла, стекла и пластика на крыше. На первом этаже располагаются кладовки с материалами и продовольствием и электрический генератор. На втором - кухня, ванная и гостевые комнаты. Надстройку занимают гостиная и спальня.
Башня расположена в непосредственной близости от берега. Из окон открывается прекрасный вид на лес и реку. Кроме хорошей укреплённости, дом может похвастаться и относительной самодостаточностью - в подвале имеется колодец с питьевой водой, а рядом со входом - небольшой огород, где выращиваются овощи и пшеница.
Дом-крепость
Дом-крепость
Дом-крепость

0

2

Окраины. <----- (Два месяца спустя)
Да, поработать над этим местом пришлось на славу. На строительные материалы, плату нанятым рабочим и оформление нужных документов ушли практически все мои сбережения. А то немногое, что осталось - на закупку припасов, инструментов и лекарств. Я остался с жалкими двумя сотнями в кармане, зато стал обладателем, пожалуй, самого защищенного дома в городе.
Я его так и назвал - "Дом-крепость". В старой башне, такой маленькой на вид, оказалось достаточно места, чтобы разместить весь немалый ворох вещей, которые я закупил. Наверное, в душе я был выживальщиком. Пусть так, но меня грела мысль, что в подвалах одной только еды запасено на три месяца вперед, в наличии все нужные лекарства, детали для ремонта электроприборов и прочие полезные мелочи.
Когда полуразрушенный редут превратился в настоящую крепость, готовую к серъезной осаде, я вспомнил о своем давнем увлечении и разбил рядом небольшой огород. Капуста, картофель, пшеница - всего по мелочи. Это помогало отвлечься от тревог и вообще было настоящим отпуском для меня.
Но вот, теперь все готово, и пора вспомнить о деле. Я еще ни на шаг не продвинулся в выполнении своей главной миссии, а время уходило. Да и слишком давно я уже не видел своего друга Ансельта. Вот только где его найти? Наемник всегда был неуловим, и за последнее время до не меня не доходило даже слухов о нем.
Решение пришло внезапно, когда я зашел пропустить стаканчик в знакомый трактир на окраине города. Я оставил хозяину записку с указанием моего адреса. И еще одну такую же передал хозяке заведения на краю парка, где мы ночевали в тот день, когда я нашел объявление о продаже Дома-крепости. Теперь оставалось только ждать.
И что-то подсказывало мне, что наемник найдет меня быстро.

Отредактировано Мицухиде (17.07.2017 22:36:12)

0

3

В одну из ночей разыгралась страшна гроза и так как дом лиса находился на некотором удалении от крупных построек, то ночью за стенами дома была непроглядная тьма. Сначала сверкнуло несколько молний и раздался гром, от которого завибрировали стекла в доме лиса. Возможно лис в этом момент пил кофе или что- то еще, он смотрел в окно в сторону насыпного вала, который тянулся возле речки, то в очередную вспышку он мог увидеть одинокую фигуру закутанную в плащ. Края которого развивались на сильном ветру. В следующую вспышку, которая последовала буквально через несколько секунд, там уже никого не было. Еще через несколько секунд, очередная вспышка и вот незнакомая фигура оказалась прямо перед лисом и их отделяло лишь стекло. Успел бы он испугаться? Возможно. Лицо гостя рассмотреть он не смог бы, да и не успел бы, через мгновение фигура снова пропала и больше не появлялась, а на стекле медленно исчезало пятно инея.
Что это? Сон? Галлюцинации или просто образы "воспаленного" мозга?

Отредактировано Тиана (18.07.2017 02:10:58)

0

4

Уединенность моего жилища имела много преимуществ. Одним из них было отсутствие зданий и фонарей поблизости, а значит, даже зарево городских огней не мешало здесь наблюдать за звездами. Этим следовало воспользоваться - я хотел запомнить рисунок местных созвездий и научиться определять по ним стороны света. На родине это умение пару раз спасало мне жизнь, может оно пригодится и здесь.
В тот день я основательно приготовился к проведению опыта. Достал хороший бинокль, компас, и, чтобы не мучиться от сонливости, решил сварить себе кофе. Однако пока я возился с плитой, со стороны гор неожиданно наползли тяжелые тучи, и разразилась гроза. Да и не абы какая, а самая сильная гроза, которую я только видел в этом мире. От грома дребезжали стекла и мало ли что не сотрясались сами стены башни, деревья дальнего леса сгибались чуть ли не до земли под порывами ураганного ветра. Естественно, о каком-либо наблюдении за небом не было и речи.
Вздохнув, я закончил-таки приготовление кофе и перелил его в кружку - не пропадать же добру. Сел у окна, и, пока напиток остывал, стал наблюдать за творящимся снаружи светопреставлением. Нет, это была не та гроза, в которую хочется выйти и наслаждаться ветром и дождем. Напротив, хотелось спрятаться подальше - молнии били через каждые несколько секунд, а гром отдавался болью в голове.
Среди беспрестанно сверкающих вспышек я вдруг заметил высокую фигуру. Вдоль берега шел кто-то, закутанный в длинный плащ. Я привстал с места и вгляделся во тьму. Кто это? Неужто Ансельт? Нет, кто-то повыше...
Через несколько секунд берег реки осветила еще одна зарница. Я не поверил своим глазам - там уже никого не было. В чем дело, он свернул, скрылся за гребнем вала? Или мне просто почудилось?
То, что произошло спустя четыре удара сердца, едва не лишило меня рассудка. При вспышке молнии прямо перед окном, всего метрах в полутора от окна, я увидел высокую стройную фигуру. Плащ почти полностью скрывал ее, я успел заметить только блеснувшие под капюшоном глаза.
Я на автомате бросился к столу и взял из ящика револьвер. Нацелился в странного гостя - но за окном уже никого не было.
Подобные видения у меня уже бывали, когда я валялся в бреду после ранения. Но теперь-то я был здоров. И верил свои глазам. Да и этот мир уже успел приучить меня ко многому. Способности местных жителей порой могут не совпадать с моим мнением о законах природы.
- Эй, ты! - крикнул я. - Не прячься, покажись!
Тишина. Продлилась она, правда, не более минуты. Кто-то негромко, но требовательно постучался в мою дверь.

Отредактировано Мицухиде (18.07.2017 10:22:00)

0

5

Я взвел курок револьвера и медленно подошел к двери. Ключ был в замке, оставалось только осторожно повернуть его, и резко распахнуть дверь, наставив оружие на незваного гостя.
- Ты очень странный парень, скажу я тебе.
На пороге стоял акула. Тот самый, которого мы встретили у хижины, когда выполняли задание ныне покойного (как я надеялся) крыса. Дождевая вода стекала по капюшону его плаща, а в руке он держал тонкий серебристый дипломат. Тоже тот самый. Не обращая внимания на направленный в его лоб ствол, акула поинтересовался:
- Ты вообще знаешь, что тебя разыскивают?
- Может быть, - ответил я, но визитер без труда раскусил мой блеф.
- Понятно. Дай пройти, нам надо поговорить. И убери оружие, я пришел сюда не драться.
Все еще немного огорошенный его наглостью, я отступил в сторону, а затем закрыл дверь за спиной ночного гостя. Акула прошел напрямик к столу, оставляя за собой цепочку грязных следов, уселся на стул и скинул с головы капюшон. Дипломат он поставил рядом с собой.
- Я наемник, - негромко проговорил он. - Меня называют Проклятым. Может, ты слышал обо мне?  - я даже не успел сообразить, что ответить, когда он продолжил. - Хотя о чем я, конечно же не слышал... сидишь тут безвылазно, целую крепость себе построил... А тебя между тем ищут весьма опасные люди.
Я подошел к столу и сел напротив него.
- Не так быстро. Давай все по порядку. Во-первых, что привело тебя сюда?
- Любопытство. Очень уж интересно, зачем главарю всего местного преступного мира мог понадобиться такой, как ты. Талантов у тебя особых не наблюдается, в ближнем бою ты ничего не стоишь, магией не владеешь, особыми знаниями и артефактами тоже.
- Угу, спасибо за лестные отзывы, - я саркастично усмехнулся. -  Что еще за главарь?
- Его знают под прозвищем Коготь Смерти. Опасный тип, говорят, он умеет подчинять других своей воле. Не знаю, насколько это правда, но ждать хорошего от него точно не стоит. Это у него я... гм, позаимствовал тот сундучок, за которым вы приходили.
- Сундука у меня больше нет. Мы отдали его Вульфу в тот же день. Кстати, что в нем было?
- Не знаю. Я так и не сумел его открыть. Но нечто ценное - везли его под сильной охраной, да и крыс выложил мне за него четверть миллиона. То,  что вы отдали его Вульфу, Когтю известно. Вот только потом крыса и его подручных убили. Буквально через несколько минут после передачи груза.
- Я... - меня невольно передернуло от воспоминаний о том вечере. - Слышал крики, но решил не вмешиваться.
- И правильно. Семерых задавили, как котят, а самого крыса и вовсе растерзали. Сундук пропал. Я сначала подумал, что это была месть, на разборка вышла слишком кровавой даже для Когтя. Но самое интересное началось потом. Вместо того, чтобы начать поиски груза, Коготь начал искать тебя. Во всех нужных местах распространили листовки с твоей рожей. Коготь объявил награду в пятьсот монет за любую информацию о твоем местонахождении. Так что ты очень вовремя залег на дно. Могу поручиться, что кроме меня, пока никто не знает, где тебя найти. Даже несмотря на записки твоему другу, которые ты оставил где ни попадя, и которые я уничтожил.
- Но почему ты решил помочь мне, а не заработать награду?
- Было бы за что стараться, - Проклятый невесело усмехнулся.  - Я за гроши не работаю. А вот что за дело к тебе у Когтя, мне интересно.
- У меня с ним никогда не было и нет никаких дел.
- Как ни странно, я тебе даже верю. Ты ведь совсем еще зеленый, за километр видно - новичок в этих местах. М-да, обидно, что ты ничего не знаешь о планах Когтя... Ну да не беда, - он достал из-за пазухи какой-то камешек и положил его на стол. - Скажу откровенно, Коготь мне, да и очень многим здесь, не по нутру. Слишком грязно работает. Поэтому если тебе нужна будет помощь против него или его громил, ты можешь позвать меня. Но предупреждаю  беру я дорого и авансом. В случае чего разбей этот камень, и я узнаю, куда придти.
Я уставился на неожиданный подарок. Кусок мутного кварца, или какого-то подобного кристалла, в глубинах едва заметно тлеет голубоватое пламя...
- В общем, я тебя предупредил. Провожать меня не надо.
Акула поднялся места, подхватил свой дипломат, и направился к двери. На самом пороге он обернулся.
- Кстати, за тобой тут наблюдает еще одна личность. Необычная, практически не оставляет следов, и, думаю, именно она расправилась с крысом. Черт меня побери, если я понимаю, с чего это столько внимания хромому солдату.
Он покачал головой и захлопнул за собой дверь, оставив меня наедине с тревожными мыслями.

Отредактировано Мицухиде (19.07.2017 07:58:39)

0

6

Неизвестно <------------------

На улице все также лил сильный проливной дождь, дорога была изрядно размыта. Прошло уже довольно много времени с последней встречи лиса с тем странным человеком... Ансельт успел выполнить много контрактов за это время и неплохо подзаработал. Как всегда наемник казалось было совсем один неспешно брел куда-то в сторону, где по его мнению должно было быть новое жилище Мецухиде.
"Ансельт, ты уверен, что он живет в той стороне?" - Раздался голос, словно уставшей демонессы. "Да, не думаю что память меня подводит. Мы уже должны скоро придти...": Поддерживая мысленный диалог, отвечал ей наемник.
По пути они обсуждали и заказ, который выполнили с лисом, и дальнейшую, как уже выяснил Ансельт расправу на Вульфом, смерть который принял не от людей когтя... К тому же проблемы теперь появились и у Мецухиде. Его разыскивали люди когтя...
Сколько шел он по дороге точно и не сказать, двигался он довольно неспешно, к тому же Ансельт любил дождливую погоду и сполна наслаждался влажным воздухом... Вскоре в поле зрения появилось небольшое строение. С виду оно действительно походило на довольно старую, небольшую крепость. Хотя нет, скорее на оборонительную башню.
Ансельт наконец то приблизился к строению, и подойдя к входной двери, стукнул по ней пару раз.

0

7

Устав от бесплодных размышлений, я допил окончательно остывший кофе, выкурил сигарету, и уже собрался идти спать, когда кто-то снова постучал в дверь.
- Проклятье, - себе под нос проворчал я. - "Уединенное место", как же! Один гость за другим...
Вновь вооружившись, я подошел к двери, торопливо отодвинул засов и рванул ее на себя. Револьвер, наставленный на визитера, пришлось тут же убрать.
- Извини, нервы, - я виновато улыбнулся.
Ансельт едва заметно усмехнулся и шагнул внутрь. Следом за ним вошла и Нисса. Я провел старых знакомых в гостиную, где вручил по полотенцу, и, чуть погодя, налил наемнику виски - разогревать чайник было слишком долго. Тот вроде остался доволен.
- Не представляете, как я рад вас видеть... сколько уже прошло, два месяца? Надеюсь, дела ваши в порядке? Мои вот не очень...
Я уселся в кресло и начал рассказывать. Вкратце пересказал, что произошло со времени нашего расставания, а вот на событиях сегодняшней ночи остановился подробно. Стараясь не пропускать ни одной детали, я рассказал Ансельту о странной фигуре за окном и о приходе Проклятого. Наемник внимательно слушал, не перебивая. Когда я закончил, он отпил немного из стакана и задумчиво потер лоб ладонью.
- Да, я слышал, что вас ищут люди Когтя. Эту проблему можно решить, хоть и потребуется постараться - Коготь очень влиятелен в этих местах.
- Ладно, поговорим об этом потом, вижу, вы оба устали с дороги.
Нисса громко фыркнула, всем своим видом показывая, что вот она как раз не устала, но я решил не обращать на демонессу внимания. Закурив, я некоторое время рассматривал вьющуюся в воздухе струйку дыма, а затем спросил:
- А как вы, двое, поживаете? Вас привело обратно в город какое-то дело?

Отредактировано Мицухиде (20.07.2017 13:00:02)

0

8

Ансельт повесил мокрый насквозь плащ на вешалку у входа, и пройдя в гостиную вытер лицо предложенным полотенцем. Встретил лис их довольно гостеприимно, вот только пришла пара не из-за хороших новостей. Мицухиде однако оказался уже в курсе последних событий.
- Касательно моих дел, у меня все в порядке. Я закончил все контракты и в ближайшее время не собираюсь браться за работу. Да и у Ниссы все тоже впорядке. - Неторопливо проговорил Ансельт и указал на демонессу, стоявшую у окна, и что-то там разглядывающую.
- Да и думаю вполне понятно, что меня суда привело... - Выложив листовку с объявлением на стол договорил наемник. Не сложно догадаться, что это было за объявление... Объявление о награде за информацию, о местонахождении лиса. - Лисенок влип в историю....
К тому же эти рассказы о "Проклятом" и некой незнакомке. Все это вновь загоняло Ансельта в раздумья. Если акулу еще можно было понять, он просто хотел убрать неугодного ему когтя... То вот со второй все было не так однозначно. О ней толком ничего не известно, ни кто она, ни зачем она следит за Мецухиде. К тому же по всей видимости она участвовала в расправе над крысом в тот день. Можно было объяснить мотивы проклятого, и найти причины того, что коготь ищет лиса... Но вот незнакомка все еще оставалась в тени...
- Во всей этой истории лишней кажется только твоя таинственная "подруга". Не понятны ни ее мотивы, ни то на чьей стороне она окажется... - Рассуждал вслух Ансельт, потягивая виски. - Надеюсь я смогу с ней встретиться, и тогда уж мы решим что к чему.
- Ансельт, ты давно в зеркало смотрел? У тебя ни взгляд, ни вид доброжелательными не назовешь... Сомневаюсь что ты сможешь так просто завязать разговор. - Усмехнувшись, заявила демонесса, оглянувшись через плечо, все также насмешливо улыбаясь, и добавила... - Но и есть в тебе, что-то... Что-то незримое, неосязаемое, но внушающее доверие. - Ее слова пусть и звучали серьезно, но закончив она, лишь посмеявшись, вновь обратив взгляд куда-то за окно, словно ничего и не произошло. Ансельт же в ответ лишь недовольно фыркнул, но отрицать слов демонессы не стал... Все же внешний вид наемника нельзя было назвать "притягательным".

Отредактировано Anselt (20.07.2017 14:20:03)

0

9

- Но и есть в тебе, что-то... Что-то незримое, неосязаемое, но внушающее доверие.
Я усмехнулся при этих словах демоницы. Уж не себя ли она считала этой "внушающей доверие" чертой "внутри" Ансельта. Хотя в одном она была права. Лисенок, то есть, я, влип в историю. Может быть, даже и не одну. Что от меня могло понадобиться всем этим темным личностям? Один объявляет награду за информацию обо мне, другая наблюдает и все пытается запугать... Мой дом, может, и крепость, но похоже даже этим стенам не защитить меня от происков недоброжелателей. Знать бы еще, с какого перепугу у меня вообще появились недоброжелатели в этом мире...
Когда стрелка настенных часов достигла четырех утра, я решился.
- Ансельт, вы не желаете подзаработать? - спросил я. - Многого не обещаю, в пределах пятисот монет. Вы приведете меня к Когтю, и получите награду. А я наконец узнаю, что ему от меня нужно. Надеюсь, вы знаете, где его искать?
Я поднялся и взял со стола кристалл, оставленный Проклятым.
- Не буду врать и говорить, что я понимаю, во что ввязываюсь. Но сидеть тут, или прятаться где-то еще, по-моему, значит только оттягивать неизбежное. Сделаем так: как следует подготовимся (все припасы в моем доме к вашим услугам), а наутро отправимся к Когтю. Если он захочет поговорить, выслушаем. Если нападет, постараемся отбиться. Я прихвачу кристалл, оставленный Проклятым. Хм, он сказал, что берет дорого. Надеюсь, в виде исключения согласится поработать в кредит.
Я положил кристалл в карман и посмотрел Ансельту в глаза.
- Вот такой у меня план. Я могу рассчитывать на вашу с Ниссой помощь?

Отредактировано Мицухиде (20.07.2017 15:47:35)

0

10

Дождь продолжал лить как из ведра, но грозы с молниями и громом уже не было.  Дракона по прежнему следила за интересующим ее объектом и была она не одна. Самое забавное что она стояла на крыше дома лиса и конечно же никто даже догодаться об этом не мог. Из темноты, прямо за её спиной, показалась змеиная морда и Тиасс приблизилась к драконе.
- Они снова в сборе, пора......
- Нет. Не сейчас.
- Мы упустим момент!
- Я сказала нет!
Змея странно посмотрела на дракону , хоть и лил дождь и она была вся мокрая, её это похоже ни капли не раздражало и не доставляло неудобств.
- Может убрать ту акулу?
- Арси, он принадлежит одному из "осколков" нашего мира. Как думаешь, рады ли буду главы если умрет их подопечный?
- Думаю не очень. Так , а что с остальными?
- Ничего, они останутся жить сегодня.
- С чего вдруг такое милосердие.
- Они иномеряне
- Думаешь могут повлиять на........
- Могут и я должна узнать как именно! - перебила её дракона.
- Я подчиняюсь тебе - уважительно ответила Тиасс драконе и медленного уползла в темноту и исчезла.  Тиана подошла к краю крыши, под которым располагалось большое окно и там стояла девушка.
- А вот кто ты, мне не понятно. Ну да ладно, я все равно буду следить за вами. Ведь один из вас обречён на...........
Дракона как то недобро оскалилась, показывая ряд белоснежно зубов в темноте и исчезла в легкой голубой вспышке, со стороны могло показаться, что это были всего лишь отголоски далекой молнии.

0

11

- Этот план, он может свести нас в могилу. Я может быть и часто рискую, но никогда не делаю этого необдуманно. Посудите сами, ну явимся мы к когтю, а вот говорить он вероятно откажется... И в таком случае мы можем оказаться в невыгодном положении. С их стороны может быть существенный перевес. - Пояснил Ансельт и допил виски. - Я не позволю Ансельту идти на столь самоубийственное задание. - Вмешалась в разговор демонесса.
- К тому же я не уверен где именно сейчас находится коготь. Для начала надо будет в любом случае выяснить это. В добавок ко всему проблема у нас может оказаться не одна. Мы не знаем мотивов той незнакомки... Как я говорил она может оказаться не на нашей стороне... А воевать на два фронта не самый лучший для нас расклад. - Все продолжал разъяснять наемник.
За окном мелькнула вспышка молнии, но было в ней что-то... За столь долгую жизнь у Ансельта развилось чутье, что вполне обычно для опытных воинов. К тому же Нисса повела себя не совсем обычно... Она казалось было задумалась над чем-то.
- Но повторюсь... Вне зависимости от нашего выбора, нам сначала предстоит выяснить где сейчас коготь. К тому же не помешало бы узнать что было в том сундуке. - Ансельт был одиночкой, а работал в основном наемным убийцей. В разного рода криминальных группировках он никогда не состоял и не интересовался ими, если целью задания не были их главы...

Отредактировано Anselt (20.07.2017 23:44:25)

0

12

- Что ж, я вас понял, - пробормотал я, чувствуя себя до омерзения глупо. Решение и вправду было сумасбродной авантюрой, а ведь еще минуту назад назад оно казалось единственно возможным... - Вот только насчет незнакомки... Судя по ее странным появлениям, она обладает оборудованием... ну, или, если хотите, магией, превосходящей наши возможности. Возможно, в открытом бою мы и сможем ей что-то противопоставить, но очень трудно сражаться с тем, что не можешь поймать. Мне почему-то кажется, что мы не сможем с ней встретиться, пока она сама этого не захочет. Не в обиду вам и Ниссе, не хочу принижать ваши навыки... - я остановился на миг, мучительно соображая, что сказать дальше.  - А вот с Когтем проще. Его по крайней мере, можно найти. Возможно, вам стоит поспрашивать у ваших... гм, знакомых в определенных кругах. Может даже у бывших заказчиков. Хм... У меня появилась идея. Чтобы не вызвать ненужных подозрений, вы могли бы поспрашивать не о Когте, а о Проклятом. Уж он-то наверняка знает, где найти этого "босса мафии". Конечно, я мог бы вызвать акулу, разбив кристалл, но не хотелось бы тратить его без крайней необходимости. Вот первая моя идея.
Я плеснул себе немного виски и залпом выпил.
- Есть и другая. Более опасная. Я могу просто погулять по городу. А вы или Нисса будете незаметно сопровождать меня. Пройдусь по улицам, загляну в трактиры, особенно, в те, где собираются наемники. Рано или поздно меня заметят. И кто-нибудь бросится к Когтю с докладом. Вы можете проследить за ним, или взять в плен. А потом хорошенько расспросить, где искать того, кто ищет меня, - я усмехнулся. - Такой вот невеселый каламбур.
Стрелки на часах показали половину пятого.
- Не торопитесь с решением. Нужно отдохнуть, да и обдумать все. Свои идеи я выложил. Подумайте, может быть, к вам на ум придет что-нибудь поумнее. А пока предлагаю отправиться спать. Гостевые комнаты на втором этаже в вашем распоряжении.

Отредактировано Мицухиде (21.07.2017 04:04:15)

0

13

...очень трудно сражаться с тем, что не можешь поймать. - Слова лиса заставили демонессу обернуться. Она подошла к Ансельту и села рядом, не сводя взгляда с Мецухиде и вдруг заговорила. - Поймать и заточить можно любого...
- В прочем я и не собирался ее "ловить", пока она по всей видимости лишь наблюдает. Возможно просто не решается на действие... В общем я бы предоставил право первого хода ей. - Внес наемник ясность в разговор, перебив Ниссу.
- Сейчас главная наша проблема все же коготь. Но думаю найти его будет не так то и просто, учитывая что рисковать нам нельзя... В объявлении что я принес есть адрес, куда можно "доставить" информацию, но ведь коготь не будет присутствовать там лично. Я бы на его месте работал через посредников, они в свою очередь могут знать, нет, они должны знать, где искать его... Однако даже если мы припрем одного из них к стенке, рано или поздно его хватятся... - Ансельт рассказывал план своему другу и одновременно с этим продумывал его на ходу. Может наемника и можно было обвинить в излишней осторожности... Но была ли она лишней?
- Если будем действовать таким образом, то времени у нас будет менее одних полных суток. Придется действовать крайне быстро. - наконец закончил он и взглянул на лиса.
Не сложно догадаться как Ансельт собирался все провернуть... Явно прольется еще больше крови, да и количество трупов обещало прибавиться. Ниссу же это вовсе не волновало, пока он оставался в тени, и не действовал открыто подвергая свою жизнь опасности.
Ну что скажешь, согласен действовать по моему плану? Действовать возможно придется довольно радикально...

0

14

- Действовать возможно придется довольно радикально...
Я невесело усмехнулся. Разные миры, но одни и те же методы. Насилием решалось все и всегда. Видимо, так действительно проще... Скорей всего, придется и пытать. Мне всего однажды доводилось это делать, в армии. Рано или поздно каждому из нас приходилось ходить за линию фронта, чтобы добыть "языка". Мне попался один матерый ветеран-медведь. Ну и крепкий же был орешек... Мы били его до тех пор, пока он не потерял сознание, а потом привели в чувство и повели на расстрел. Он пал под выстрелами, так ничего и не рассказав. Готов ли я повторить такой опыт здесь? Как ни стыдно себе признаться, да, этические нормы всегда летели к черту, когда речь заходила о выживании.
- У нас нет выбора, - ответил я. - Лучше уж самому выйти на Когтя первыми, нежели дожидаться, когда он явится сюда с толпой головорезов. Что ж, я согласен. Отправимся туда возьмем за жабры этого посредника. Но прежде подготовимся. Следуй за мной.
Только сейчас я заметил, что официальное "вы" в разговоре с Ансельтом сменилось на дружеское "ты".
Я проводил наемника в подвал, где были размещены припасы. Медикаментов и продовольствия здесь было много, а вот с оружием дела обстояли туго. Я не мог предложить ничего, кроме набора метательных ножей и тяжелой боевой шпаги. Пока наемник осматривал небогатый арсенал, я на всякий случай заново смазал револьвер и взял патроны в специальных обоймах для быстрой перезарядки.
Мне вспомнились слова Ниссы. "Поймать и заточить можно любого... ". Уж не намекала ли она, что кто-то обошелся так с ней самой? М-да, слишком много еще загадок в личности этой демонессы, но если Ансельт ей доверяет, придется и мне.
Вооружившись мечом и револьвером, я взял с полки давешнюю сумку с медикаментами. Туда же я сунул немного еды и фляжку с водой, на случай, если дело затянется.
- Я готов, - сказал я Ансельту. - Если ты считаешь, что надо спешить, то отправляемся. Веди.

Отредактировано Мицухиде (21.07.2017 05:18:54)

0

15

Лис провел наемника в подвал, оружия у него толком и не было, но вот метательные ножи Ансельту все же приглянулись. Взяв один нож из набора Ансельт покрутил его в руках, прикинул его вес, изучил форму ножей и решил их взять с собой... Вполне обычные ножи, цельнометаллические, баланс вроде бы в норме. Пока Мецухиде смазывал свой револьвер, Нисса помогла своему компаньону закрепить ножи на бедре. Полностью убедившись в удобстве крепления, он дождался пока лис закончит со своими делами. Долго ждать не пришлось, парочка и сама довольно долго провозилась с ножами.
- Нисса, отдохни пока, я позову тебя, если потребуется. - Услышав слова Ансельта, демонесса тут же растворилась в воздухе. Однако перед тем как полностью исчезнуть, та иронично выдала - Слушаюсь господин! - В ответ Ансельт лишь недовольно пробормотал что-то себе под нос. Вечно она старается корчить из себя каноничного демона из детских сказок. Нет, в ее характере безусловно есть и что-то истинно "демоническое", например ее улыбка, возможно поведение... Но порой эта дама изрядно переигрывает.
- Ну что же, вперед. Встреча должна пройти ночь, на краю городского парка... Где-то в северо-западной части. По ночам народу там совсем нет, это нам на руку. Дождемся там посредника, допросим и узнаем где искать когтя. Проблем возникнуть не должно. - Сказал наемник и направился вверх по лестнице.
Вместе они вышли из крепости и отправились в путь. Особо они не спешили, времени у них было с запасом, пока. Да и Ансельт по пути то и дело нащупывал на бедре ножи, чтобы привыкнуть к ним, и в целом не забывать в будущем о их существовании.

-----> Городской парк

0

16

Когда Нисса в очередной раз растворилась в воздухе, я понял, что это больше не вызывает у меня удивления. Да, так и есть, я привык. Этот мир все-таки приучил меня к существованию необъясненных сил, которые здесь упорно называли "магией". Эдак я, чего доброго, и в бога поверю...
Итак, время было отправляться. В последний раз проверив, на месте ли все необходимое, я вместе с Ансельтом вышел из башни. Оставалось только запереть дверь - я ведь все-таки планировал сюда вернуться - и можно было идти.
Проходя мимо крохотного огородика, я невольно залюбовался на маленькие, еще пока совсем слабые ростки растений. Да, Мицу, ты через столько всего прошел, вот и сейчас готовишься к очередному "приключению", будь оно неладно, а ведь для счастья нужно всего-ничего - жить за городом и возиться с растениями.
Невольно усмехнувшись этим мыслям - еще чего, вообразил себя фермером - я поспешил за Ансельтом. Несмотря на бессонную ночь, голова была ясной, очевидно, сказывался долгий отдых от таких вот нервотрепок. Даже нога почти не болела, я был предельно собран и внимателен.
Итак, мы идем на встречу с посредником Когтя Смерти. Мы добудем у него нужную информацию, даже если придется прибегнуть к пыткам.
Городской парк... Я жил не так далеко от него, всего в часе ходьбы, но ни разу там не был. Единственное, что я знаю - это то, что по вечерам там почему-то не очень любят гулять местные жители. Это место пользуется дурной славой, или там просто ошиваются слишком опасные личности? Что ж, мы скоро это узнаем.
---------->  Городской парк

Отредактировано Мицухиде (21.07.2017 10:06:05)

0

17

Окраины. <--------
Мы спешили как могли, но из-за ранений и усталости, все равно пришлось тащиться, как черепахи, и добрались мы до старой оборонительной башни только через пару часов, когда на горизонте уже заалела полоска зари. К счастью, кроме нескольких прохожих, явно напуганных нашим видом, на улицах никто не появлялся.
Пока Нисса помогала Ансельту добраться до кресла, я тщательно запер дверь и закрыл ставни на всех окнах. Еще одно вторжение сегодня уж точно было бы некстати.
Вернувшись к наемнику, я вновь осмотрел его рану. Воспаление и интоксикация стали спадать. Определенно пойдет на поправку.
- Поздравляю, ты сумел пережить операцию, которую проводил я, - Ансельт выглядел настолько слабым и измотанным, что хотелось его подбодрить. - Значит, точно выживешь.
Я заново промыл рану и сменил повязку. Затем налил всем абсента. Наемник больше любит виски, но сейчас пригодится что-нибудь покрепче. Нисса тоже выпила. Им, демонам, хорошо, наверняка, она не пьянеет, а пьет только для вкуса.
- А кстати, из тебя получился бы неплохой солдат, - сказал я Ансельту. - Знаю, там слишком мало платят. Но сохранять ясность рассудка даже при истощении и ранении - дорогого стоит. Ты верно решил, за Когтем придется вернуться. И не только вам с Ниссой, но у мне. У нас к нему общие счеты. Да и попыток заполучить наши головы он явно не оставит... Хорошо одно - он пока не знает, где именно мы прячемся. Значит, какое-то время у нас есть. Залижем раны, а потом, чем черт не шутит, может, и удастся прижать Когтя к ногтю.
Каламбур получился не слишком остроумный, но Ансельт все же улыбнулся.
- Я вот задумался, почему Рихтер хочет заполучить какой-то там артефакт. Версии две. Либо он пытается прыгнуть выше собственной головы и стать из криминального босса правителем (может, в этом сундуке какой-нибудь "исполнитель желаний"). Либо вся эта его деятельность главаря банды - всего лишь прикрытие для чего-то большего, а сам он не так прост, как кажется. Я повидал немало самоуверенных фурри, но этот говорит слишком уж убежденно... Сдается мне, влияние на сознание - не единственный фокус, который он знает. Хм...
Я задумался. Это было озарение, как вспышка, я вдруг понял, как можно отомстить нашему новоиспеченному врагу.
- А ведь мы можем опередить его. Отправиться на юг, найти этот остров, и похитить артефакт из-под носа Рихтера...
Только теперь, при свете лампы, я заметил, что лицо Ансельта, обычно довольно смуглое, белее снега. Кровопотеря оказалась больше, чем я думал, да еще эта неестественная слабость... Похоже, одержимость обходится ему дорого. Не удивлюсь, если каждое слияние с Ниссой укорачивает его жизнь лет на пять.
- Ладно, - подытожил я. - Поговорить успеем потом. Надо спать. Почти сутки уже на ногах...
Я провел Ансельта и Ниссу на второй этаж, в одну из гостевых спален, на всякий случай показал, где ванная, а после направился выше, к себе. Кроватей в их комнате аж три - двуспальная и две односпальных, места хватит.
Оказавшись в своей комнате, я достал револьвер и перезарядил его. Из соображений безопасности пришлось положить оружие под подушку. Меч, так и не пригодившийся мне в сегодняшнем бою, я оставил у кровати. Затем закрыл все ставни на этом этаже, и, немного успокоенный, отправился спать.

Отредактировано Мицухиде (23.07.2017 21:19:57)

0

18

Утром. Если жители сего прекрасного дома, решили посмотреть телевизор на время завтрака, они могли бы увидеть это:
Новости ФурриМира. Играет вступительная музыка с роликом новостей и на экране появляется волк в строгом синеватом костюме и начинает вещать новости.  Сначала было немного политики, потом новости с островов и где-то в середине новостей волк сделал акцент на одном из сообщений.
- Уважаемы зрители, многие помнят загадочные происшествия, которые перевернули наш мир своими вопиющими нарушениями законов физики. Ровно два года назад, в нашем городе, без следа исчезло три крупных строения, с ними исчезло более тысячи фуррей – в этот момент на экране пролистывались фотографии, на первой был изображен огромный музей в центре города, на второй то же самое место, только вместо музея была огромная пустая площадь. На других фото похожие ситуации, на последней показали огромное здание со шпилем и тут же это же здание , но теперь без половины верхушки.
- По всем подсчетам пропало более 5000 фуррей.
Так же показали страшных ксеноморфов, которые, иногда, предшествовали исчезновению зданий и фуррей. А в самом конце показали несколько фотографий, где были изображены подозреваемые, на одной из них была запечатлена фигура в темно-синем плаще и капюшоне , да, та же самая фигура которую лис видел перед собой за стеклом. Так же диктор рассказал, что как то их нашли, началась стрельба, но подозреваемые просто исчезли, они никого не убили, но как минимум покалечили несколько десятков офицеров, которые пытались их задержать.
И не давно, в одном из заведений города была замечена та же самая подозреваемая , но на этот раз ничего не исчезло и осталась куча трупов. На экране показали то самое заведение, где лис и его товарищи устроили бойню.
- Полиция просит , всех кто что либо видел, сообщить информацию по этому телефону. Если кто либо имеет информацию по поводу нахождения подозреваемых, сообщать по тем же телефонам. В городе объявлен желтый код на неделю, введен комендантский час.

0

19

Окраины<-------
Мечи Одержимого впервые за долгое время вновь вдоволь напились крови… Говорят у оружия есть своя память, каждая капля крови оставляет на нем след, который меняет его навсегда... Стоит ли говорить сколько крови было оставленно на клинках, что лежали у него в ножнах? Даже просто держа их в руках можно было прочувствовать их «тяжесть», он же и вовсе никогда не расставался с ними.
Обратный путь в «крепость» не занял много времени, или так просто показалось Ансельту. По дороге его также успело и «вывернуть», как и обещал лис, давший ему антидот. Весь путь он был в раздумьях о чем-то. Из-за своей вечно осторожности наемник давно уже не попадал в подобные ситуации и видимо успел потерять сноровку.
Ансельт и не заметил как вся компания уже оказались у дверей дома. Мицухиде провел наемника внутрь, рядом возникла и демонесса. Человек камнем рухнул в кресло. Смена повязок, абсент… Все пришлось как никак кстати. Лис даже попробовал приободрить его, пусть помогало это не сильно, но Ансельт действительно ценил подобный жест.
- А кстати, из тебя получился бы неплохой солдат. – Слова былого солдата звучали как комплимент, но наемник не смог оценить его в полной мере, виной тому скорей всего было его мировоззрение. Дослушав все слова Мицу, он лишь кивнул ему в знак согласия.
- Согласен с тобой… во всем согласен. И как ты сказал, обсудим все детали завтра. – В пол тона произнес Ансельт. Он и так обычно был не многословен, однако сейчас даже говорить ему было несколько трудно... За любую силу нужно платить.
- Я тебя предупреждала, не стоит использовать теневой шаг сверх нормы. Вечно ты поступаешь по своему... – Недовольно проговорила Нисса, слегка ткнув в бок своего спутника.
Дружно решив, что говорить сегодня больше никто не собирается, все прошли на второй этаж и разбрелись по спальням. Кроватей к слову оказалось более чем достаточно. Нисса помогла Ансельту раздеться и уложила его на двуспальную кровать. Под верхней одеждой у наемника в добавок ко всему еще и бок был перебинтован, да и без того на теле у него было довольно много шрамов.
Какое-то время демонесса лежала рядом с Ансельтом, но когда тот уснул, она перебралась на одну из одноместных кроватей. Пусть и казалось, что Нисса тоже беззаботно спит, но на самом деле она скорей была подобна его верному стражу, который в любой момент был готов разорвать незваного гостя, который осмелиться нарушить их покой.
Вряд-ли Ансельт проснется ранним утром сегодня, времени на отдых скорей всего понадобиться больше чем обычно. Завтрак он уж точно пропустит.

Отредактировано Anselt (08.08.2017 16:36:34)

0

20

До самого рассвета меня мучили кошмары. Бесформенный черный зверь гонялся за мной по каким-то темным тоннелям, то настигая, то давая призрачную надежду на спасение. И вот, наконец, я оказался в тупике, за спиной клацнула ненасытная пасть...
- Проклятье...
Разбудила меня боль. Старая рана ныла, как обычно бывает при перемене погоды. Выглянув в окно, я убедился в том, что кости меня не обманули - за стеклом клубился непроницаемо-густой туман. С трудом встав с кровати и приведя себя в порядок, я вышел на кухню. Ансельт, судя по всему, еще спал, как и Нисса - на столе не было и следа завтрака. Вздохнув, я принялся за готовку. Достав из шкафчика консервы, я на ходу ткнул кнопку телевизора. И попал удачно - на канал новостей. Может, что-то будет о вчерашней бойне. Главное, чтобы нас не назвали подозреваемыми...
Про битву в кабачке "Сыр" действительно, рассказали. Но благо бы только о ней... Исчезновения фурри, пропавшие здания... Что за чертовщина творится в этом мире?
Настоящим ударом стало появление на экране знакомой фигуры в плаще. Именно она следила за мной тогда, ночью... И вот, как выяснилось, она чуть ли не враг общества номер один. Проклятье, Мицу, умеешь ты влипать в неприятности...
Так, тихо, без паники. Если бы она хотела моей смерти, или работала на Когтя, то давно бы уже напала. Значит, я ей не враг, по крайней мере, в данный момент. Но все же, откуда столько внимания к моей скромной персоне? Что им всем от меня надо? Если дело в моем "абсолютном неверии"... то не единственный же я такой?
Надо все хорошенько обдумать. И действовать только тогда, когда у нас будет достаточно информации. Возможно. придется сменить место, раз уж таинственная дракона прознала, где я живу. Да и Коготь наверняка сумеет на нас выйти.  Увеличение мер безопасности и комендантский час нам на руку - вряд ли кто-то решится на открытое нападение при такой концентрации сил правопорядка в городе. Да, надо не паниковать, а ждать. Для начала, пробуждения Ансельта и Ниссы, с ними нужно посоветоваться.
И, с трудом взяв себя в руки, я продолжил приготовление завтрака. Яичница с тушенкой подкрепит наши силы, а потом решим, сражаться нам, или бежать.
А револьвер отныне всегда будет при мне. И надо почитать про уязвимые места этих странных фурри, которых здесь называют "драконы". Авось, пригодится...

0

21

Когда Ансельт проснулся, утро уже подходило к своему концу. Солнце пусть уже давно и встало, но не могло пробиться сквозь густой туман, погода сегодня капризничала. Где-то за окном слышалось приглушенное щебетание птиц и ритмичный шум порывистого ветра. Сильная усталость пусть и отступила, но чувствовал себя наемник все еще немного вымотанным. Тяжело вздохнув, он поднялся в кровати и сел на ее край, прогоняя в голове все прошедшие события и пытаясь сложить все в единую картину.
- Нужно сменить повязку, эта уже поизносилась. - Указав на бинты, которые закрывали рану на его боку, сказала Нисса, которая уже стояла подле своего спутника, склонившись на ним. Подцепив бинты когтем, она легким движение разрезала их. Вся повязка тут же осела и снять ее не составило труда. Демонесса вновь перебинтовала рану. Благо все необходимое было у наемника при себе.
- Ну вот, должно держаться. - Убедившись что повязка хорошо держится и плотно прилегает к телу, она протянула Ансельту руку.
С помощью своей спутницы наемник поднялся с кровати. Оделся правда он только по пояс, затягивать сейчас броню было довольно долго, и к тому же она ощутимо давила на рану. Нацепив на себя мечи, Ансельт направился вниз.
Мицухиде по всей видимости уже давно позавтракал, и теперь отдыха сидя в кресле, возможно размышляя обо всем произошедшем с ними. Нисса сегодня вела себя на удивление смирно и тихо, и держалась позади Ансельта. Наемник сел в соседние кресло рядом с лисом и, откинувшись на спинку, с облегчением вздохнул. Ну а демонеса так и стояла у него за спиной, тихонько напевая какую-то песню сама себе: "И не сомкнуть, кольцо седых холмов...".
- Ну что, какие твои... наши дальнейшие планы? Не думаю, что мы можем оставить все это на самотек. – Обратился мужчина к своему товарищу, однако взгляд его был обращен куда-то вверх.
- С Рихтером у меня теперь личные счеты, да только вот я все же одиночка, а у него есть «войско». – Иронично подчеркнув последние слово, закончил он.

Отредактировано Anselt (14.08.2017 18:53:52)

0

22

- Ну что, какие твои... наши дальнейшие планы?
Пусть Ансельт и выглядел чуть лучше, чем покойник, но о деле он не забывал. Не мог себе позволить. Похоже, зря я так долго с предубеждением относился к наемникам... Они ведь тоже солдаты, и им знакомо чувство долга. Я снял салфетку с тарелки с едой, стоящей рядом на столе, и пододвинул блюдо поближе к своему товарищу.
- Вот, держи, завтрак. Уже остыл, ну да все равно съедобен. Нисса, если хочешь, порция для тебя есть на кухне, - я сделал паузу, собираясь с мыслями. - Что до планов... Я тут долго сидел, и думал. Передумал все варианты - от панического бегства на край света до самоубийственной атаки на логово Рихтера. И знаешь, до чего дошел? Крайности можно совместить. Я, конечно, не знаток психологии преступников, но он наверняка решит, что мы попытаемся отомстить. И он прав. Только вместо того, чтобы охотиться за его головой, предлагаю другой план. Мы найдем то, что он ищет. Тот самый сундук, с его загадочным содержимым. Опередим Когтя. Помнишь, я ненароком упомянул это вчера? Теперь я понял, что дело может выгореть. Так уж вышло, что, когда я обустраивал эту башню, судьба свела меня с одним медведем. Он торговал всем подряд - стройматериалами, инструментами, провизией, и даже информацией. Мы попробуем расспросить его о местонахождении острова с артефактом. Отправился туда, и похитим его у Когтя из-под носа. А потом... - я усмехнулся. - А вот что будет потом, я еще не придумал. Решим по ходу действия.
Я закурил и несколько секунд разглядывал вьющийся в воздухе дымок.
- Ясное дело, нам придется поторопиться, если мы хотим опередить Когтя. Поэтому к медведю я схожу сегодня же. Денег у меня кот наплакал, но есть припасы, разные товары - сам видел, эта башня набита под завязку. На худой конец сдам ее в аренду, - я улыбнулся, но шутка, честно говоря, получилась не очень. - А вам с Ниссой следует отдохнуть и закончить лечение. Выглядишь ты, прямо скажем, не ахти. Вот только врача звать не стоит. Лишняя шумиха может привлечь внимание.  Все лекарства в этой башне в твоем распоряжении. Ну а я схожу к медведю. Он работает на рынке, место очень людное, да и, судя по новостям, меры безопасности в городе усилены. Оденусь неприметно, и пойду. Уж в такой малости можешь довериться старому солдату. Ну, что скажете? Ансельт? Нисса? Как вам такой план?
И, не давая им времени ответить, я взял со стола пульт и включил телевизор.
- Только сначала посмотрите сегодняшние новости. Помнишь, я рассказывал о фигуре в плаще, которая ходила у меня под окнами? Про нее есть целый сюжет.

Отредактировано Мицухиде (17.08.2017 12:22:48)

0

23

- Вот, держи, завтрак. Уже остыл, ну да все равно съедобен. Нисса, если хочешь, порция для тебя есть на кухне.
- Благодарю, это очень кстати. - Человек подвинул к себе тарелку, а вот демонесса никакого интереса к еде так и не проявила.
Наемник достал из сумки некоторые травы и отдал их Ниссе, вместе с которым та ушла куда-то на кухню, ну а Ансельт принялся за пищу, что была любезно предложена лисом. Внимательно вслушиваясь в слова Мицухиде человек поднял взгляд, и когда он закончил, наемник вдруг заговорил.
- Помни от том как защищен этот таинственный артефакт. Просто так подобных барьеров не ставят, есть вещи, которые лучше не находить... Однако не думаю, что у нас есть выбор, нам придется его найти и сделать это необходимо раньше когтя. Что до самого Рихтера, он пусть и проблема, но далеко не первостепенная. Им я займусь лично... в свое время. Пока наша главная проблема - это поиски того острова. Ну и вашу незнакомку тоже не стоит забывать.
Вскоре вернулась демонесса со стаканом горячей воды и заваренными в нем травами. Поставив стакан на стол, она вернулась на свое место за спиной наемника и отдала ему оставшиеся ингредиенты. Травы в стакане постепенно оседали на дно, а вода приняла слегка зеленоватый оттенок.
- Что же до нас, я уже почти восстановился. И хуже бывало... Наверное через день, я вновь встану в строй. Не думаю ,что с поиском острова у тебя возникнут какие-то сложности, подобное часто притягивает лишнее внимание. Что касательно твоего плана, я ничего против не имею. - Договорив, Ансельт взял стакан с отваром в руки и отпил сразу половину и, недовольно поморщившись, поставил его обратно. "Снадобье" видимо было не самым приятным.
По телевизору крути ли повторение утренних новостей, с как сказал лис, его незнакомке нашлось место в одном из сюжетов. Таинственная преступница явно услужила нам с баром, просто оказавшись там в выгодное для нас время. В голове Ансельта вертелась лишь одна мысль... Эта незнакомка, она явно старалась оставаться в тени, оно и понятно, но вот ее методы и действия были довольно "громкими", она оставляла слишком много следов. Хотя комендантский час, который был из-за этого введен, мог оказаться нам даже выгоден.

0

24

Оставив Ниссу и Ансельта наедине, я направился в подвал. Сборы были недолгими - все необходимое я заблаговременно уложил в походный рюкзак. Накинув его на плечи, я вышел из башни и захромал в сторону города.
Я солгал Ансельту. Не знаю, что заставило меня скрыть правду от старого товарища, но я это все-таки сделал. Никакого медведя-информатора не существовало в природе. И никакое "сокровище" я искать не собирался. Кроме бесформенного монстра, в моих кошмарах было и нечто иное. Простой набор цифр. Координаты. Кто-то или что-то, что уже однажды вызвало меня в этот мир, снова вышло на связь. И я знал, что обязан пойти в указанное место, чтобы раз и навсегда решить эту загадку. И мне не хотелось впутывать в это дело Ансельта. Это могло быть слишком опасным, да и вряд ли тому, кто звал меня, требовались лишние свидетели.
Прощай, Ансельт, и прости меня, что бросаю тебя, раненного. Пусть дом-крепость станет твоим. Все документы об этом я тоже уже подготовил и оставил в комнате наверху. Оставайся с Ниссой, а меня ждут иные пути.
Координаты указывали на уединенную горную вершину где-то далеко на севере. Как бы долго не пришлось идти, я найду это место. И встречусь лицом к лицу с тем, что ждет меня там.
Из низких туч, затянувших небо, накрапывал мелкий дождь. Я шел, оставляя позади единственных людей, которые успели стать мне друзьями в этом мире. Будущее было пугающим и туманным, но я надеялся, что мне хватит сил не дрогнуть, когда наступит мой час.
------> В неизвестность

Отредактировано Мицухиде (06.09.2017 17:23:54)

0

25

После ухода лиса прошло уже несколько часов. Ансельт почти все это время дремал в кресле, демонесса же сидела в соседнем, не смыкая глаз... В прочем ей и вовсе не свойственно спать. Очнулся Наемник ближе к вечеру. За окном дул сильный, порывистый ветер и дождь безустанно колотил по крыше этой крепости. Уже порядком стемнело, а Мецухиде все еще не вернулся. Напротив мужчины, закинув ногу на ногу, сидела его вечная спутница и разглядывала потолок, покачивая головой. На столике перед ней лежали какие-то бумаги, кажется раньше их здесь не было...
- Ознакомься, думаю это предназначено для тебя. - Не меняя положения, лениво протянула демонесса.
Ансельт поднял бумаги со стола, и бегло изучил их. Что же, опоздание лиса сразу стало очевидным, он и не собирался возвращаться. В прочем его наемник не осуждал, это все же его жизнь и его выбор, ему выбирать путь. Глубоко вздохнув, человек убрал бумаги в сумку и поднялся на ноги.
- Ну что, в путь, Нисса? Мы и так здесь задержались... - В пол тона произнес Ансельт.
Девушка тут же повеселела и, резво подскочив к спутнику, взяла его под руку. Наемник собрался, забрал все свои вещи и, накинув капюшон, под руку демонессой покинул дом. На выходе в глаза бросился небольшой огородик, что высадил лис, его изрядно побило проливным дождем. Теперь за огородом ухаживать будет некому, ровно как и за домом, ну что уж тут поделать.
- А я только начала привыкать к этому лисенку. - Шагая босыми ногами по грязи, вдруг заговорила Нисса, когда они уже удалились от дома.
- Вот уж не думал, что ты к кому-то привяжешься. Не ты ли у нас абсолютное зло! - Иронично подчеркивая последнее предложение, выкрикнул Ансельт. - В прочем мы действительно сблизились... Кто знает, может еще встретимся, может судьба еще сведет нас вновь.
-----> Север

Отредактировано Anselt (07.09.2017 12:05:41)

0

Вы здесь » Furry World » Город » Дом-крепость