Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Жилые дома » Дом Фандерфоллов

Дом Фандерфоллов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Один из многих домов, которые так популярны на севере. Расположен на окраине леса.

Дом Фандерфоллов

0

2

Зима в этом году наступила раньше положенного ей срока. Конечно, любой "не житель" Воинственного Севера покрутит пальцем у виска и скажет, что зима у нас круглый год. Ошибка. Наступление зимы здесь знаменуется падением столбика термометра и обильными снегопадами, а в остальное время года здесь прохладно и снег выпадает не так уж и часто. Зато только зимой здесь можно увидеть потрясающие виды, когда чистый, девственный снег заметает поля, леса и дома местных жителей. Особенно приятно вечером, когда солнце еще не до конца скрылось за горизонтом, сесть у окна и смотреть, как местные пейзажи, окрашиваются в синий цвет, а свет из окон множества домов манит, заставляет покинуть уютную комнату и отправиться по хрустящему белому покрывалу к соседям, рассекая лицом холодный вечерний воздух, заставляющий мех покрываться инеем.
Когда же идет суровая метель, пейзаж кардинально меняется. Виды окрашиваются в тоскливые оттенки серого, сильный, завывая, ломится в окна, а из-за обильного снегопада видимость почти нулевая. В такую погоду приятно сидеть дома, пить горячий напиток (тут все зависит от предпочтений) и думать о всяких грустных вещах. Эдакий особый вид морального удовлетворения.
Сейчас же погода радовала меня первым вариантом. Вот только вместо того, чтобы прогулочным шагом, любуясь красотами северной природы, я чуть ли не бегом добирался до своего дома.  И на то у меня были причины.
Все началось буквально пару-тройку дней назад. Меня стало одолевать неприятное ощущение, будто кто-то наблюдает за мной, не сводя глаз. Казалось бы ерунда. Но чувство, когда тебя сверлят пронзительным взглядом не самое приятное. Попытки найти источник раздражения успехом не увенчались, как бы я не пытался его выявить. И под таким психологическим давлением у меня буквально все валилось из рук, а путь от автобусной остановки до двери дома превратился в пытку, потому что путь проходит близ леса. А моя фантазия всячески рисовала гротескных чудовищ, что смотрят на меня, как на будущий обед из-за деревьев. Конечно, может показаться, что я преувеличиваю, да я и сам пытался убедить себя, что у меня просто разыгралась паранойя и мне стоит обратиться к специалисту, что я и собирался сделать, когда возможность выпадет.
Дом, наконец-то! Но в попытках как можно быстрее открыть дверь, ключи выскользнули из лап и упали в снег на крыльце.
- А-а, дерьмо!
Судорожно разгребая снег, я старался отыскать проклятые железяки, чтобы быстрее оказаться в безопасности своего дома. На это у меня ушло минуты четыре. Но все же ключи вновь оказались у меня в лапах и замерзший замок, противно лязгнув, открыл дверь и я не теряя ни одной лишней секунды оказался дома. Захлопнув за собой дверь и закрыв ее на все замки и цепочку, я облокотился на стену и расслаблено выдохнул.
- Все, паранойя. Я в домике.
Нужно было как-то снять напряжение, но ничего лучше, чем выпить кружечку горячего чая я не придумал. Раздевшись, я отправился на кухню, чтобы совершить сей маленький ежедневный ритуал.

0

3

Впервые в своей жизни я решил бросить все, что когда-то смело мог назвать «якорями». Это те вещи, которые обычно держат нас на одном месте, не позволяя расправить крылья так, как того пожелает душа. В определенный этап своего развития, я понял, что слишком глубоко ушел в проблемы местных существ и совсем начал терять себя, посему, взяв длительный неоплачиваемый отпуск, которое называют «увольнение», я ушел из города и вернулся в лес. Сбросив с себя пыльную городскую шкуру, я впервые смог вдохнуть воздух полной грудью, а земля под лапами оказалась куда приятней намытого кафеля.
  Несколько дней я беспечно бродил по окрестностям, охотился и вел себя ну совсем, как дикий зверь, не редко пугая своим видом охотников, что позже переросло в маленькое хобби. Но спустя месяц одиночества, я понял, что неумолимая тоска скребет на душе и я все же решился приблизиться к более населенным пунктам, хотя до этого пытался избегать мелких стычек. Север не шел мне на пользу с его бесконечно белыми снегами, на котором я так отвратительно контрастировал со своей черной кожей, а найти существо с белым пигментом коже мне очень долго не удавалось. Пока одна из семей не привезла к себе домой на попечительство ручного питона-альбиноса. Жаль было лишать ребенка игрушки, но маскировка оказалась куда важнее низких чувств.
  С новой белой кожей я превратился в самую настоящую невидимку, и наблюдение за отдельными личностями превратилось в настоящий курорт. Некоторые судорожно отгоняли от себя мерзкое чувство слежки, другие же, после пары недель, запирались дома и не выходили, пока я не прекращал свою психологическую давку, но… Но потом появился один малый. Я буквально случайно зацепил его взглядом и что-то привлекло меня в нем куда больше остальных и я решил давить до конца. Я следил за волком и днем, и ночью,  порой лишая его сна, шкрябая когтями по крыше или трубам. Я старательно искал лазейку, но каждый раз, находя её, волк тут же перекрывал мне все пути наступление, но не сегодня. Я был настроен решительно.
  Как только волк снова заперся в своем доме и принялся снимать стресс чаем, я тут же юркнул на крышу. У меня был один шанс и я надеялся, что сегодня я не упущу момента. Камин здесь жгли не так часто, но так же редко чистили и дымоход, так что, сбросив с себя белый пигмент, я змеей нырнул в дымоход и, просочившись в теплый уютный дом, тут же скользнул в другую комнату. Перебежками, перекатами, левитируя над полом и стараясь не сшибать своей тушей ничего тяжелее пыли, я, в конце концов добрался до спальни и затаился под кроватью своей жертвы, мысленно посмеявшись над тем, что сейчас выгляжу, как типичный детский монстр под кроватью.
  Мне ничего не оставалось, кроме как ждать и потому, я впал в оцепенение, взяв под контроль весь обмен веществ и снизив всю активность организма на минимум, лишь обострив чувство восприятия, дабы не пустить самый главный момент. Так что я не заметил, что на улице стемнело, а волк наконец-то пошуршал в сторону сна и, как только весь свет погас, а в доме воцарилась тишина, я тихо зашипел и медленно провел когтями по полу. Я любил это дерьмо, а еще больше мне нравилось эффектно появляться.
  Шелестя телом по полу, я медленно выполз из-под кровати и начал неспешно появляться в ногах волка, сначала в темноте были видны лишь два небольших желтых огонька, что были моими глазами, а после, когда большая часть моего змеиного тела показалась из тьмы, я уже в половину нависал над волком.
- Тиш-ше… - прошипел я в морду волка, обвивая его тело своим, зная, что обычно жертва пытается сбежать в такие моменты, но кольца не сжимал, лишь контролировал ситуацию, дабы избежать лишних ранений.
- Страш-шно? – моя пасть начала меняться, искажаться вместе с телом. Черная кожа начала медленно покрываться мехом. Змеиное тело плавно обретало иную форму до тех пор, пока от змея остался лишь ужасный осадок на памяти и черный раздвоенный язык. Будучи сытым и довольным, я приобрел себе новый облик довольно миниатюрной самки, породу которой я не знал и знать не хотел. Облизнувшись, я уселся на волке удобнее, нагой и все равно пугающий, однако цель моего визита все еще была не понятна даже мне.
- Будеш-шь кричать, то откуш-шу тебе язык. – голос стал женственнее, но шипящий акцент, увы, не исчез, как и бледная желтизна глаз.

0

4

Потягивая горячий, ароматный чаек и думая о высоком, добром и вечном, я не заметил, как тьма опустилась на северные земли и ночь вступила в свои права. Да, есть у меня маленький грешок: когда о чем-либо задумываюсь, напрочь теряю связь с действительностью. Но это не так уж и страшно, к тому же сегодня мне никуда уже не надо, так что ничего страшного. Изредка, на периферии сознания я улавливал, какие-то посторонние звуки, но я был слишком увлечен размышлениями о всяких странных штуках, поэтому не обратил на них должного внимания. Да и стоит ли отвлекаться из-за всякой ерунды? В моем доме всегда раздаются различные шумы: то холодильник, то проводка, то вода по трубам бежит, или же ветер ломиться в мое уютное гнездышко (север как-никак). Со временем перестаешь обращать внимание на эти мелочи, разве что вспоминаешь о них иногда, но ишь в те моменты, когда думаешь о них. Но направление моих мыслей проходило в совершенно иной плоскости.
К сожалению мои размышления, внутренние споры и фантазерство, дружно зашли в тупик, решив, что на ближайший неопределенный срок хватит. А это значит, что пора заняться более приземленными вещами. Выбор вечернего досуга, точнее сказать ночного оказался довольно неожиданным даже для меня, потому что я решил отправиться в царство Морфея. "И что же в этом неожиданного?" - Спросите вы. В общих чертах - ничего. Но обычно я предавался этому занятию под утро. Так что сегодняшний поздний вечер должен был стать для меня исключением из правил. К тому же, мне совершенно не хотелось проводить несколько часов в сети, или разглядывая клоунов по телевизору, а для чтения у меня определен отдельный день и это не сегодня. Поэтому общим голосованием, в количестве одного участника, единогласно было принято решение распластаться на мягкой кровати, укрыться теплым, тяжелым одеялом и просматривать сны.
Завершив гонять чаи, я направился в ванную, где принял водные процедуры, которые помогли смыть все напряжение сегодняшнего дня. Заниматься приведением шерсти в порядок, после мытья мне было лень. Нет - Лень. Да, именно так, с большой буквы. К тому же завтра мне не нужно никуда идти, поэтому я мог себе позволить такую роскошь, как непрезентабельный вид, я вполне мог себе позволить. К тому де по утру заниматься этим намного лучше, чем сейчас.
Отправив сегодняшнюю одежду в непродолжительный полет до кучи такого же белья, которое проходит стадию проветривания и вырубив везде свет, я, с чувством выполненного долга, упал на кровать, просто взял и рухнул.
- Как же хорошо.
А вот то, что произошло дальше даже за правду принять трудно. Причем все было настолько неожиданно, быстро, страшно и, в то же время, забавно, интересно, необычно. Но обо всем по порядку.
Заняв удобное положение на кровати, благо размеры этого предмета мебели были богатырскими, я применил все свои силы на то, чтобы поскорее заснуть. Но тут началось "веселье": первое, что я услышал - звук, будто когтями прошлись по деревянной поверхности пола. В этот самый момент вернулось то самое чувство тревоги, которое так настойчиво преследовало меня в последнее время. Вот только сейчас, стало намного страшнее. Но это было только начало.
С конца кровати на меня на меня надвигалось нечто. Я, вряд ли, смогу описать, что это было, потому что единственное, что я видел, так это два желтых огня, которые, скорее всего, являлись глазами чудовища. Все происходило не слишком быстро и многие, наверное, успели бы как-то среагировать, защититься. А я не смог. Страх сковал разум, и теперь я был словно кролик перед удавом: шансов на побег, или же на сопротивление было крайне мало, а когда нечто обвило меня своим телом (во тут сходство между змеей и жертвой достигло своего апогея), то шансы стремительно стали измеряться отрицательными величинами. По крайней мере душить меня не стали, видимо, участь моя была хуже, чем мучительная смерть от асфиксии.
- Приплыли тапочки к дивану, - единственное, что проскочило в моей голове, когда "Это" заговорило. Но ответить я не мог, слишком силен был страх.
А потом эта змея начала меняться, приобретая совершенно иной облик. Я давным-давно, листая старые фолианты натыкался на упоминание существ, способных к изменению своего внешнего  вида. Но одно дело прочитать, или услышать, но увидеть такое собственными глазами - совершенно другое.
Я, затаив дыхание, смотрел как мой неожиданный гость приобретает более гуманоидные очертания. И на какой-то момент забыл, что моя пушистая шкурка находится в опасности, но дрожь, колотившая мое тело, вернула меня в реальность и напомнила, что это представление может оказаться последним, что я увижу в своей не очень продолжительной жизни.
Наконец, метаморфоза завершилась, и теперь надо мной возвышалась абсолютно нагая самка?! Ожидал я чего угодно...да кому я вру?! Ничего я не ожидал, я, вообще, соображать не мог и, как идиот, тупо пялился, широко раскрыв пасть в беззвучном крике.
Видовая принадлежность моего собеседника (или собеседницы) распознаванию не поддавалось. Казалось, будто там есть всего по-немного, а может во всем виноваты отсутствие света и моя супер способность - не видеть в темноте. 
- Будеш-шь кричать, то откуш-шу тебе язык.
Голос стал более женским, вот только опасности в нем было ровно столько же, сколько и в предыдущей форме.
- Э...а... - К сожалению, начать диалог более внятно я не смог, но сжав в кулак, мне удалось выдавить из себя членораздельные слова, хотя голос предательски дрожал. - П-понял.
Да, кричать и звать на помощь было бы глупо, потому что спасти бы меня никто не успел и еще тут в радиусе полутора километров никто не живет, кроме семейства неразумных барсуков. Так что рвать глотку бессмысленно.
- П-привет. - К моему маленькому стыду, ничего умнее мне в голову не пришло, потому что разум решил ненадолго покинуть мою головушку, и теперь там завывал только ветер.

Отредактировано Сколь (09.11.2016 13:17:37)

0

5

Ох это странное и неловкое ощущение, когда ты вдруг из наблюдателя превращаешься в объект наблюдения. Это происходит незаметно, тихо. Эйфория собственного превосходства разрушается маленьким зернышком сомнения, что  вскоре пускает свои корни всё сильнее и сильнее.
- Что-то мне подсказывает - раздался хрипловатый, приглушенный голос из глубины комнаты - Что, с откушенным языком он будет более, чем бесполезен. Как собеседник, и как… В общем неважно. Да и потом, что толку от этого языка? Для жарки не годится, сырым… Ну, так себе, на любителя,  я бы сказал.
Комнату заполнил тяжелый запах табака. В этом запахе чувствовались тяжелые нотки вишневого аромата и что-то ещё, резкое. К табаку примешивались резкие нотки, которые присущи изделиями из кожи. Небольшой пучок света слегка высветил странную  фигуру незнакомца. Широкая черная шляпа полностью скрывала его лицо или морду, а запах табака и кожи не давали возможности определить его видовую принадлежность. Тёмный кожаный плащ делал фигуру ещё загадочнее.
- Но нет-нет, вы продолжайте -  с легкой иронией в голосе произнес незнакомец – Я здесь так, решил заскочить на огонек – на этих словах он зажег небольшую зажигалку. Держал он её на вытянутой руке, а потому кто стоит перед этой парочкой. – Холодная нынче погодка, знаете ли.  Такая, знаете ли, когда лучше посидеть дома, с чашкой чая, да погреться у теплого огня, позволяя его теплу согревать твои руки, лапы, смотря у кого что. А уж, когда у этого огня сидят двое… Чувства разгораются и могут вспыхнуть от малейшей искры. И тогда пламя может охватить всё! – на этих словах, незнакомец развернулся уходя  в тень и на прощание бросил  горящую зажигалку на кровать.
Маленький огонечек, не потухший во время полёта, с радостью перекинулся на край белья. И не надо быть экспертом-криминалистом, чтобы определить, что для обычного огня  этот, распространялся уж слишком быстро.

0

6

Видимо мой внезапный гость, или гостья, ожидала от меня любой другой реакции. Что-то в роде мольбы о пощаде, слез, соплей, или же абсолютно симметричную: прижатый к кровати неведомым противником, но все еще сохраняющий остатки храбрости, который сжав в кулак, говорит пафосные фразы! Вот только события развернулись совсем необычно.
Как вы отреагируете, если в ваш дом проникли незваные гости? Вот просто взяли из ниоткуда явились и начинают уничтожать ваш уютный маленький мирок, где вы отдыхаете и восстанавливаетесь, после взаимодействия с социумом? Просто насилуют место, где вы без стеснения шляетесь в одном нижнем белье, или подпеваете невпопад певцам, чьи голоса льются из колонок, или же вы заняты важными вещами, которые требуют предельной концентрации, да, наконец, просто решили задвинуть храпака, прикипеть к подушке, подрыхнуть. Ответ, конечно же, очевиден: вашему возмущению не будет предела. Вот только немногие решаться высказать незваным гостям свое недовольство, ибо как гласит народная мудрость: "не пи...речь, зубы нынче дорогие" (в лучшем случае).
Ситуация со стороны выглядит крайне глупо, не реалистично и, вообще, остановите планету, я выйду покурю.  Я бы, наверное, посмеялся с такой картины, если бы не был одним из участников этого бреда. Мало того, что на меня, в моем же доме, прямо в кровати напало странное нечто, которое способно менять свой внешний вид, да, к тому же, угрожает мне откусыванием языком, так еще появляется еще один персонаж этой замечательной картины "У нас было 2 пакетика травы...". Нет, мне, конечно, немножко приятно, что некоторые мутные личности решили вдруг навестить мой дом, так сказать прийти в гости. Вот только я не очень люблю гостей, а нежданных просто ненавижу, даже кушать не могу! Мда, приплыли тапочки к дивану. Ну, хотя бы второй гость, смахивающий на персонажа фильмов шестидесятых (или семидесятых, когда там нуарные детективы в моде были?), встал на защиту моего языка, что зачтется ему плюсиком в карму. Язык мне нужен, я им вкусы чувствую и собеседников оскорбляю, а еще могу до носа им дотянутся (хотя все псовые могут, но все равно прикольно). И если такая важная часть меня останется со мной, то я буду рад, да и неудобно без языка, наверное. Чего-то не будет хватать во рту.
Но наш нуарный "мистер детектив" (обязательно американским акцентом), задвинул телегу, про лапы, камины, двоих, горящие чувства и то, что надо навернуть чаю. И с последним пунктом я полностью согласен, и, может быть, задумался о предыдущих, но один маленький, просто малюсенький нюанс: меня тут возможно убивать/жрать живьем/потрошить/заставлять женится (нужное подчеркнуть) будут, а он тут про каины, да пылающие чувства заливает. Але-е, уважаемый, в таких ситуациях обычно помогают...или валят конкурента и свидетелей. Но я бы воспользовался ситуацией, пока избавлялись бы от конкурента...но не о том! Короче: помогать мне явно и не собирались и это наводило не на совсем веселые мысли. Но, что незнакомец в шляпе сделал красиво и эффектно, так это ушел, оставив после себя запах табака и всепожирающее пламя. И это в прямом смысле!Этот ненормальный, мало того, что сдриснул через темный угол, так еще швырнул зажигалку на мою кровать. Горящую, мать ее, зажигалку! Видимо этот тип понимал значение выражения "зажечь чувства" слишком буквально, или он просто не в себе. Потому что другого оправдания его поступка я не вижу. Все же, поджигать чужие кровати не лучший способ оставить о себе хорошее впечатление...ну, хотя бы зажигалку оставил...
Простынь вспыхнула моментально и пламя стремительно рванулось по всем направлениям, чтобы отхватить мою уютную, мягкую кровать в свое владение. Причем настолько быстро, что складывалось впечатление, будто кровать была полита, чем-то легко воспламеняемым, уж слишком быстро язычки пламени, поглощали одеяло, простынь.
Но, как любой огненный маг, я постарался моментально быстро ретироваться с кровати, дабы не превратиться в волчий шашлык (точнее паленные косточки), все же шкурка моя для меня дорога, хоть с виду и не сильно привлекательна, но она моя.
Выскользнуть из захвата морфа, удалось благодаря худощавому телосложению и видом, который морф принял, все же выбираться из-под самок проще, чем из-под огромных амбалов, наверное...да и любительница откусывать языки, тоже смекнула в чем тут дело и поспешила ретироваться с моего плацдарма для снов. Покинули мы сей предмет мебели прямо как по учебнику ОБЖ...в параграфе, как не нужно себя вести при пожаре, но это все лирика, ведь главное, что выполз целым, а слегка подпаленная шерсть на лапах - маленькая неприятность.
Потушить полыхающую кровать для меня труда не составило, жаль, что этот священный атрибут моего дома был безнадежно испорчен и ремонту не подлежал.
- Ну, [beep] теперь!

+1

Вы здесь » Furry World » Жилые дома » Дом Фандерфоллов