Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Гостиница » Десятый этаж

Десятый этаж

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Мой этаж десятый, 1434 номер. У Вас какой, скажем так, "адрес" в этой огромнейшей гостинице? Здесь просто в поиске нужной комнаты можно блуждать где-то с час, если не больше. А то и вовсе раз и навсегда потеряться.
- Это точно, потеряться можно. Придется в каждый номер стучать и вызнавать свое местоположение. Может, особенно сердобольные обитатели еще и подкормят... - Эммануэль между делом тоже сверилась с биркой на ключах.
- Было бы приятно видеть Вас как соседа. Я редко встречаю таких личностей, способных не только к грамотному разговору, но и к прекрасной светской беседе. Моё имя - Адриан Смитт.
- О, соседями мы будем. У меня 1433 номер, должно быть, как раз напротив вашего.
«Светская беседа, говорите? Хо-хо, я-то полагала, что бизнесмены обычно говорят на деловом языке. Да и я не так уж по-светски обращаюсь... Впрочем, это, похоже, отнюдь не бизнесмен. Оно и к лучшему...». Эмма чуть не позабыла представить саму себя:
- Эммануэль Нарсежак. Очень приятно, товарищ Смитт. Позвольте прямо поинтересоваться: вы часом не работник какой компании?
Лифт тем временем прибыл на десятый этаж. Эммануэль вышла в коридор, обернулась, проверяя, не отстал ли "бизнесмен".

Отредактировано Emmanuel (29.07.2015 16:17:57)

0

2

- Это точно, потеряться можно. Придется в каждый номер стучать и вызнавать свое местоположение. Может, особенно сердобольные обитатели еще и подкормят... - подметила лисица. В ходе разговора выяснилось, что девушка живёт рядом с волком.
- О, соседями мы будем. У меня 1433 номер, должно быть, как раз напротив вашего.
Лифт остановился, и все двое вышли в коридор десятого этажа. Соседка задумалась о чём-то, а потом представилась:
- Эммануэль Нарсежак. Очень приятно, товарищ Смитт. Позвольте прямо поинтересоваться: вы часом не работник какой компании?
Потеребив галстук, Адриан не замедлил с ответом:
- Нет, таковым не являюсь. Скорее, я военный в отставке. Служил я на военной базе в Колумбии, а в городе я для того, чтобы отдохнуть и обосноваться здесь. Отставной капрал, в общем. Как видите, из вещей только кейс и то, что на мне. Вам помочь с чемоданами?
В голове у Адриана не было ни одной задней мысли. Сняв с себя пиджак и повесив его на руку, волк шёл рядом с Эммануэль.

0

3

- Нет, таковым не являюсь. Скорее, я военный в отставке. Служил я на военной базе в Колумбии, а в городе я для того, чтобы отдохнуть и обосноваться здесь. Отставной капрал, в общем. Как видите, из вещей только кейс и то, что на мне. Вам помочь с чемоданами?
- Что ж, если только это вас не затруднит, - улыбнулась Эммануэль. - Вот так так, стало быть, мой сосед - военный. Ни за что бы не догадалась...
И чуть тише пробормотала:
- ...или сочла бы разведчиком.
Лисе было неудобно экспулатировать нового знакомого в качестве грузчика, но все-таки от помощи отказываться не хотелось. Чемодан успел изрядно достать свою хозяйку. Эмма подошла к своему номеру (к счастью, тот оказался недалеко от лифта) и стала разбираться с замком.

0

4

- Что ж, если только это вас не затруднит, - Эммануэль согласилась на предложение Адриана помочь с чемоданом. Волк, кивнув, взял багаж лисицы и стал ожидать, пока она отворит дверь своего номера.
Вот так так, стало быть, мой сосед - военный. Ни за что бы не догадалась... - произнесла она, начав возиться с замком. Волк не расслышал, что проговорила девушка, но последнее слово - "разведчик" - он разобрал предельно точно. Адриан ответил:
- Меня многие путают с бизнесменом, хотя к бизнесу я ни сколь не отношусь. Да и к разведке не отношусь, хотя в Восьмой роте у меня были к ней способности... Привык носить классический костюм, поскольку нынешние тенденции в так называемой "моде" меня не радуют. А Вы, стало быть, кем являетесь, Эммануэль? - задал волк вопрос, на минуту раскрыв кейс и проверив его содержимое. Документы, пистолет, деньги - всё на месте... Он закрыл его и снова взял в левую руку.

0

5

Эммануэль открыла дверь в номер, скромно заглянула в него, будто к кому-то в гости. Подивилась богатому убранству (конечно, чего-то подобного лиса ожидала, но все-таки впечатлилась); махнула рукой куда-то в глубь - мол, прошу.
- Если коротко о моем прошедше-настоящем - я педагог. Если подробнее - даю уроки географии и игры на пианино на дому у учеников.
Эмма расплылась в доброй улыбке, вспоминая свои уроки. Она любила детей, ей нравилась ее профессия... конечно, это была только одна из разнообразных сторон лисициной личности. Но упоминать о своих "грабежах" она не собиралась.
- ...Сейчас планирую исполнить давнюю мечту - открыть швейную мастерскую. Пока что, как видите, ни на шаг к осуществлению не приблизилась, хочу пару дней побездельничать. Не каждый день выпадает удовольствие пожить в таком огромном прекрасном отеле.

0

6

- Если коротко о моем прошедше-настоящем - я педагог. Если подробнее - даю уроки географии и игры на пианино на дому у учеников.
Таков был ответ Эммануэль. Адриан одобрительно произнёс:
- Хорошая профессия, благородная. Думаю, ученики Вас любят, - при этих словах он легко улыбнулся, дотащив чемодан в номер и оставив его подле кровати. Лисица продолжила:
- ...Сейчас планирую исполнить давнюю мечту - открыть швейную мастерскую. Пока что, как видите, ни на шаг к осуществлению не приблизилась, хочу пару дней побездельничать. Не каждый день выпадает удовольствие пожить в таком огромном прекрасном отеле.
- И то верно. Паузы в жизни нам порой нужны. Когда мир смотрит на нас, а мы смотрим на мир... - как всегда, рассудил волк. Он очень любил вставить в свою речь какую-нибудь известную цитату, или же философски о чём-то размыслить вслух.
- Так, вроде чемодан Ваш я оставил около кровати. Что-нибудь ещё?

0

7

- Хорошая профессия, благородная. Думаю, ученики Вас любят.
- Ага, любят, это взаимно. Мне нравится в работе то, что ученики все абсолютно разные, скучать не приходится... спасибо вам огромное за помощь с багажом.
Эммануэль загляделась на свою шикарную кровать. "Боже, я сегодня буду спать, как императрица! Никогда еще не было в жизни ничего подобного!".
Лиса тряхнула головой, чтобы немного отогнать усталость (впереди еще столько интересного, не время развозиться!) и желание плюхнуться на подушку.
"Любопытный все-таки этот товарищ Адриан. Надо будет получше его узнать".
- ...И то верно. Паузы в жизни нам порой нужны. Когда мир смотрит на нас, а мы смотрим на мир...
Эммануэль одобрительно улыбнулась. Говорил этот волк хорошо, философски...
- Так, вроде чемодан Ваш я оставил около кровати. Что-нибудь ещё?
- Что вы, вам нужно самим отдохнуть с дороги. Но как вы смотрите на то, чтобы чуть позже сходить на "разведку" по отелю?

0

8

Офф: вот странная же вещь - вдохновение! Когда оно есть, более-менее объём. Когда нет - то и задержка выходит. Кстати, извините за задержку.
- Ага, любят, это взаимно. Мне нравится в работе то, что ученики все абсолютно разные, скучать не приходится... спасибо вам огромное за помощь с багажом.
Волк смущённо улыбнулся.
- Всегда пожалуйста. Был рад помочь Вам, Эммануэль, - добродушно ответил Адриан, глядя на лисицу. Снова осмотрев багаж хозяйки номера, волк потёр лоб. На его вопрос прозвучали слова:
- Что вы, вам нужно самим отдохнуть с дороги. Но как вы смотрите на то, чтобы чуть позже сходить на "разведку" по отелю?
- Смотрю положительно. Думаю, что кроме ДжиПэЭс навигатора, надо будет взять и бумагу, чтобы нанести на неё карту "Ориенталя", - рассмеялся мужчина, - Тогда, если желаете, можем сходить вместе. Всё равно, кроме друг друга, да и то незначительно, мы не знаем.
Персона довольно неординарная, это я уже подмечал... Что же, думаю, лучше всего будет побольше говорить с нею.

0

9

Off
Адриан Смитт написал(а):

Офф: вот странная же вещь - вдохновение! Когда оно есть, более-менее объём. Когда нет - то и задержка выходит. Кстати, извините за задержку.

Ничего, вдохновение - штука такая)

- Смотрю положительно. Думаю, что кроме ДжиПэЭс навигатора, надо будет взять и бумагу, чтобы нанести на неё карту "Ориенталя". Тогда, если желаете, можем сходить вместе. Всё равно, кроме друг друга, да и то незначительно, мы не знаем.
- Буду рада вашей компании, - улыбнулась лиса. - И обязательно красным крестом на карте отметим столовую.
Эммануэль нравилось, что с этим волком можно было просто осмысленно поговорить. Эмме в свое время сильно надоели недалекие товарищи противоположного пола, с которыми только рядом постоишь, а уже кажется, что говорить исключительно о погоде и "незаметно" оглядывать собеседницу с лап до ушей - их призвание. С Адрианом было просто и спокойно.
- Где мы с вами встретимся?
Лиса решила, что им обоим, пожалуй, стоило бы для начала обустроиться. Хотя... она-то готова была бросить чемодан нераспакованным на какое-то время, но, может, у ее нового знакомого немного другие планы на свой багаж.

0

10

- Буду рада вашей компании, - Эммануэль согласилась на его предложение. - И обязательно красным крестом на карте отметим столовую.
Адриан заострил внимание на этом пункте:
- Вот это самое главное. И обязательно надо будет оставить, либо приметить какие-нибудь стрелочки до этой столовой.
К счастью, среди противоположного пола Адриан не пользовался такой популярностью. Возможно, и пользовался бы, да вот беда: характер у волка совершенно другой. Да и не привык он к фанатам. Будучи солдатом, он дисциплинирован и не позволит себе лишнего ни в чём.
- Где мы с вами встретимся? - спросила Эмма.
- Можем либо в Вашем номере, либо в моём. Как Вам удобнее, - ответил волк. - Я с собой из багажа взял только этот самый кейс. В нём всё необходимое, поэтому в номере я не так уж сильно, так сказать, "укоренюсь".
Адриан вновь усмехнулся.

0

11

- Можем либо в Вашем номере, либо в моём. Как Вам удобнее. Я с собой из багажа взял только этот самый кейс. В нём всё необходимое, поэтому в номере я не так уж сильно, так сказать, "укоренюсь".
«Молодец, настоящий солдат. Всегда ко всему готов».
- Славно, тогда встретимся через сорок минут в моем номере, - ответила Эммануэль, не переставая улыбаться.

Душ, переоблачение в легкое платье и другую шляпку, быстрое и немного хаотичное раскладывание вещей по полкам шкафа заняли у лисы как раз сорок минут. Эмма успела к тому же достаточно хорошо изучить свой "номер мечты", напичканный всякими сюрпризами - от пульта управления шторами и освещением до выдвигающегося из тумбочки (а может, и не тумбочки...) телевизора. Эти чудеса техники весьма позабавили лису. «Да уж, лень - двигатель прогресса. А литература где? Э, умники... не учли такой мелочи...».
Мыслей в голове у Эммануэль крутилось предостаточно - и о городе, и о будущей мастерской, и, конечно, о новом знакомом. Лисица старалась поторапливаться, чтобы не опоздать и быть готовой к нагло назначенному самой же времени; пусть Эмма никогда не считала себя болтушкой, но сейчас поговорить очень хотелось. Какая удача, что попалось интеллигентное общество...
На всякий случай лиса достала из чемодана блокнотец с карандашом. Собственно, на этом сборы были окончены, и Эммануэль, приоткрыв дверь номера, стала дожидаться.

0

12

На всякий случай перепроверив всё в своём кейсе, Адриан услышал ответ девушки:
- Славно, тогда встретимся через сорок минут в моем номере.
- Хорошо. Обязуюсь не опоздать. - Ответил волк, и, слегка поклонившись Эмме, удалился в свой номер.

Адриан за эти сорок минут успел сделать всё, что необходимо: и принять душ, и немного изучить своё жилище (заодно и просмотреть вентиляцию, на случай, если придётся бежать). Проверив свой пистолет Макарова, волк уложил оружие обратно в кейс, и решил взглянуть на гардероб. Найдя там плащ-накидку и старинную шляпу, какие носили в девятнадцатом веке, волк надел новую одежду на себя. Он стал похож на какого-то доктора из прошлого. "Что же, Адриан, ты готов ко всему. Идём.
Дверь номера Эммануэль была приоткрыта. Волк поначалу высунул в помещение свою морду, а потом, скрывшись, постучался в дверь.
- Экспресс-доставка бизнесменов на дом!

0

13

- Экспресс-доставка бизнесменов на дом!
- Да уж, действительно "экспресс", - улыбнулась лиса, набрасывая сумочку на плечо и выходя из номера. - Только какой же вы теперь-то бизнесмен? Скорее... иностранный шпион какой-нибудь.
Эммануэль радовалась тому, что даже не пытается прикинуть финансовую обеспеченность знакомого, ей не хочется язвить и издеваться. В коем-то веке она готова была вести разговор на равных, не пытаясь показать интеллектуального превосходства. «Но это мы еще посмотрим. Не такая уж я и добрая, мало ли, вдруг сорвется чего с языка по привычке...»
- Блокнот вот с письменной принадлежностью прихватила, - кивнула Эмма на сумочку. - Я серьезно подумываю о схеме "Ориенталя", это кроме шуток... в какую сторону первым делом направимся?
Лиса вертела в лапах ключи от номера. По-хорошему можно было пригласить Смитта в гости (в номере обнаружился даже миниатюрный бар - наверное, как раз на случай компании), но нет. То ли это была скупость, то ли нежелание пускать на свою территорию посторонних... «Какая ты все-таки иногда вредная, Маня».

0

14

- Да уж, действительно "экспресс", - Эммануэль уже набросила сумочку на плечо и удалялась из номера, когда волк стоял у двери. - Только какой же вы теперь-то бизнесмен? Скорее... иностранный шпион какой-нибудь.
- Ну, это Вы уже переоцениваете меня. Я потом Вам про свою службу расскажу, и Вы убедитесь, что вовсе я не шпион... Хотя, может, и мог бы быть таковым... - задумчиво проговорил волк, достав из кейса платок для очков и начав протирать стёкла.
- Блокнот вот с письменной принадлежностью прихватила. Я серьезно подумываю о схеме "Ориенталя", это кроме шуток... в какую сторону первым делом направимся? - вопросила лисица, в руках чьих вращались ключи от её номера.
- Хм... Думаю, что можно было бы сразу идти в столовую. В "Ориентале", простите за выражение, хрен-знает-сколько этажей. Сколько листов в блокноте? Пока пойдёмте к лифту.
Адриан, снова взглянув на наручные часы, направился к пассажироподъёмной машине, и стал ждать лисицу.

0

15

Соблюдать полную иерархию с переносами - я бы с ума сошёл, посему тут обобщение. Впредь попрошу соблюдать иерархию.

+1

Вы здесь » Furry World » Гостиница » Десятый этаж