Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Квартирка Фриды

Квартирка Фриды

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшая трехкомнатная квартира, оставленная Фриде ее родителями.
Зал со старым телевизором, журнальным столиком, двумя креслами и большой книжной полкой; две маленьких комнаты, занимаемых Фридой и ее сестрой Кади, которая частенько приезжает погостить. Сердце квартиры - просторная кухня, в которой принимаются все гости. На кухне можно и готовить, и радио слушать, и читать (маленькая полочка с литературой имеется и здесь), даже настольный хоккей есть, если угодно. Много места занимает солидный деревянный стол, окруженный шестью мягкими стульями.

Квартирка Фриды
(фрагмент кухни)

Отредактировано Фрида (25.07.2015 21:26:10)

0

2

===>Бар John McRory's place

- Добро пожаловать в мое логово, - весело провозгласила волчица, открывая дверь в квартиру.
- Давайте, сударь, куртку.
Отправив сапоги в маленькую обувную полочку, а куртку гостя на крючок, Фрида попросила Вульфа следовать за ней и повела через зал на кухню.
- Эй, Фрида, наконец-то! Не знаешь, где у нас...
Тут вдруг перед Ридой возникла белая волчица с взлохмаченной мокрой челкой, с куском какой-то зеленой материи в левой лапе и недоуменным взглядом.
- Вот так привет, сеструха! А кто этот гость, если не секрет? - удивленно проговорила Кади. Фриде захотелось хлопнуть себя со всей силы по лбу - по пути она напрочь забыла предупредить Вульфа о том, что дома сестра.
- Знакомьтесь, товарищи, - объявила рыжая волчица тоном дипломата на переговорах, - Вульф, это Кади, моя сестра. Кади, это, как понимаешь, Вульф. Бармен из того самого заведения, в которое ты меня отправила.
- Так я, получается, результативно тебя отправила, - ухмыльнулась младшая Флэш, немного недоверчиво, но все-таки по большей части доброжелательно поглядывая на волка. – Рада знакомству, Вульф. Ах да, Фрида, а где у нас портняжные ножницы?
- На спинке зеленого дивана, - не замедлила с ответом Рида, которой открывался прекрасный обзор на маленькую гостиную. – А что ты делаешь?
- Да вот в колледже конкурс намечается, я собираюсь блузу шить. Застряла на этапе вырезания деталек.
- А-а, молодец! Давай вырезай, и пойдем чай пить, - Фрида похлопала и сестру, и Вульфа по плечам.
- Не, вы там сами давайте… у меня наплыв вдохновения, я буду до утра работать.
- Ты неисправима, - вздохнула Рида, - что ж, удачи, храбрый портняжка. И заходи все-таки на кухню, там в духовке пирог, который я перед выходом состряпала. Ты ведь наверняка даже не заглядывала туда!
- Верно, я что-то увлеклась этой шнягой, - рассмеялась Кади, встряхивая зеленую ткань и весело глядя то на сестру, то на гостя. – Ладно, приятных посиделок.
И белая волчица скрылась в своей комнате. Фрида наконец обратила все внимание на Вульфа.
- Ладно, пойдем. Ты меня извини, что забыла про сестру рассказать. Впрочем, она теперь до утра будет у себя, она упертая… как сказала – так и будет. Так, вот он, очаг семейной активности – кухня. Располагайся на любом стуле, какой приглянется.
Пока гость располагался, волчица уже вынула из духовки пирог, порезала на кусочки и поставила на стол.
- Что будешь - чай черный или зеленый? Или кофе?

0

3

- Благодарю, - обувь отправилась на полочку, куртки на крючки, и Вульф получил возможность пройти вглубь квартиры. Интерьер, в общем и целом, был довольно простым. В нём не было никаких излишеств, что делало его очень уютным в глазах волка. Просторная кухня, вмещавшая в себя и столовую, по ощущениям была «центром событий» в этой квартире.
- Эй, Фрида, наконец-то! Не знаешь, где у нас... – вдруг, откуда не возьмись, а вернее из-за угла, вышла белая волчица. В целом в её внешности прокрадывались сходные с Фридой черты, из разговора же выплыло, что девушки были сёстрами. Серый был уверен, что уже видел младшую Флеш, возможно даже в баре, хотя к стойке на памяти волка она точно не подходила.
- Приятно познакомится, - Вульф слегка поклонился, делая вид, что не понимает, каким образом тут оказался. Уж больно интересной волку стала эта игра масок, мимика лица, как ничто другое могла позволить открыться или обмануть, пошутить или дать понять, что в данный момент не до шуток. Сейчас же волк пытался казаться как можно более дружелюбным. 
- Чёрный чай, одной ложки сахара хватит, - Вульф занял ближайший стул. – И не стоит извиняться, она, похоже, милашка. Правда, будь она моей сестрой, я бы заставил её избавиться от пирсинга.
– Вкусно пахнет, - до носа волка добрался сладкий запах пирога.

0

4

- Чёрный чай, одной ложки сахара хватит. И не стоит извиняться, она, похоже, милашка. Правда, будь она моей сестрой, я бы заставил её избавиться от пирсинга.
- Я пыталась это сделать, - немного виновато улыбнулась Фрида, ставя на стол две чашки - с черным чаем для Вульфа и зеленым для себя, - но метод переговоров и перечислений возможных негативных последствий эффекта не возымел. Кади не так-то просто переубедить... я уже смирилась. Главное - что у нее есть голова на плечах, цель в жизни, хорошее любимое дело. И учится сестрица замечательно.
Волчица нарезала пирог, положила по кусочку в две тарелки.
- Не могу не задать традиционный вопрос: есть ли у тебя братья-сестры?
«Надеюсь, я не полосну этим вопросом по живому. Может быть, и близких родственников у него не осталось...»
Рида наконец сама уселась за родной стол напротив Вульфа, принялась потихоньку за чай, поглядывая на гостя.

0

5

- Нет, - Вульф подтянул к себе чай и пирог с лёгкой улыбкой, - да и оно, наверное, к лучшему.
Серый не очень любил рассказывать о своей семье, так как рассказывать было нечего. Кадры из глубокого детства тускнели год за годом, возвращаясь теперь лишь в редких снах.
Выражение морды волка не поменялось, а возможные микровыражения он скрыл, отправив в рот первый кусок пирога и запив его чаем: - М-м-м, вкусно.
- Дизайн одежды, журналистика и, как я только что убедился, кулинария. Чем еще вы с сестрой увлекаетесь? – волк отправил в рот еще кусочек пирога, и сделал довольное выражение лица. Он хотел увести их разговор в другое русло, подальше от вопросов о родственниках, сделать это плавно и не слишком навязчиво.
«Надеюсь я не слишком резко повернул…»

0

6

- Нет, да и оно, наверное, к лучшему.
Фриде не удавалось разглядеть определенных эмоций, которые могли бы быть вызваны ее вопросом. «Но это не значит, что эмоций нет совсем». Как девушка уже убедилась ранее, Вульф прекрасно мог контролировать выражение морды. «Что ж, тогда больше не будем о родственниках. Не стоит лишний раз бередить ему душу... ха, я, кажется, еще не совсем разучилась делать выпечку с этими вечными докладами да написанием всякой всячины».
- Дизайн одежды, журналистика и, как я только что убедился, кулинария. Чем еще вы с сестрой увлекаетесь?
- У-у, сразу и не вспомнишь! - усмехнулась Рида, отпив еще немного чаю и с искренней радостью наблюдая довольное выражение волчьей морды. От перемены темы как-то полегчало - теперь Фрида не чувствовала себя провокатором неприятных мыслей. - Что ж, что первым вспомнится... частенько выезжаем на природу. Иногда верхом на лошади ездим по полям... увы, сейчас такое бывает редко - времени маловато. А то, которое остается вечером после учебы, на особо активные развлечения тратить нет сил. Читаю в основном - библиотека унаследована вон какая, много еще неизведанностей. Чего нам с Кади стоило сделать "перепись населения" среди книг! Порой когда скучно - иду во двор и метаю ножи в мишень на дереве. Вечером у нас на улице обычно никого нет... только бабушки могут из окон выглядывать, но это безобидно *улыбка*. А чем ты свободные часы скрашиваешь?

0

7

«Верховая езда, книги, метание ножей – богатый арсенал», - серый на автомате отмечал для себя точки соприкосновения, и пусть с лошадьми он ладил не так хорошо, но вот в ножах он разбирался хорошо.
- У меня небольшая коллекция холодного оружия, в основном мечи, но есть и другие виды, - со своим куском пирога волк разодрался довольно быстро, - увлекаюсь боевыми искусствами, как с оружием, так и без.
Навыки, наработанные когда-то ради выживания, стали началом и для побочного хобби, ведь в этом мире разнообразие видов и форм оружия было огромным, в зависимости от территории и временного периода. 
- Читаю при возможности, в основном научную фантастику или фэнтези. Бывает, играю в компьютерные игры, но только те которые рассказывают интересную историю, - график его работы предоставлял немало свободного времени.
- Как у тебя с меткостью?

0

8

Фрида довольно отмечала про себя, что увлечения у Вульфа весьма занимательные. А его любовь к холодному оружию уж точно не могла не произвести положительного впечатления на волчицу.
Возможно, Ридин интерес произошел от того, что ей просто когда-то захотелось метнуть ножик в мишень - здорово же. Так потихоньку стала учитья; к счастью, применять свое любимое холодное оружие по его прямому назначению волчице не приходилось. А вот волку, похоже, приходилось...
"Можно сказать, мы из разных миров. Он выживал, тогда как я просто жила себе в спокойствии. Я не знала больших бед. Удивительно, что родителям удалось воспитать нас с сестрой не избалованными, и теперь я могу понять Вульфа..."
- Как у тебя с меткостью?
- В общем-то неплохо, но есть к чему стремиться. Увы, не нашла я в свое время хорошего наставника, а "открывать Америки" самому приходится дольше. Пока додумаешься до нового приема...

0

9

- Ну, меня и самого не назвать хорошим метателем, - волк утащил следующий кусок пирога, - с холодным оружием я в ближнем бою работаю.
Врать смысла не было. Хоть Вульф и знал основы необходимые метания ножа или топора, снайперской меткостью он не отличался.  Вдруг его посетила одна интересная идея, давненько он не вытворял ничего эдакого.  Пусть Фрида была из другого мира, она, по крайней мере, пыталась представить себе через что прошёл серый в своей жизни. А это уже было больше, чем делало для него большинсво.
- Пробовала поразить движущуюся мишень? – тут уж Вульф не сдержал хитрую ухмылку.

0

10

- Ну, меня и самого не назвать хорошим метателем, с холодным оружием я в ближнем бою работаю.
«Значит, все-таки когда-то была крайняя необходимость этому научиться...»
- Пробовала поразить движущуюся мишень?
Вопрос, выведший волчицу из очередных моментов раздумья, был вполне обычным. Но вот сопроводившая его ухмылка немного удивила Риду. «Интересно, что это он задумал?»
- Нет, как-то не полагала, что удастся... но попробовать еще можно.
Фрида разобралась со своим куском пирога и чаем, откинулась на мягкую спинку стула и с любопытством посмотрела на гостя.

0

11

«Отлично, можно будет реализовать тот блок из баллистического геля» - серый сразу-же начал прокрутил в голове возможные места проведения этой небольшой тренировки, и необходимый инвентарь.
- Это можно будет устроить, - волк взялся за еще один кусок пирога, но с сожалением обнаружил, что в его чашке больше не было чая.
«Ну, ничего. Пирог и без чая вкусный.»
- Какой у тебя распорядок на завтра, - волк проверил время на телефоне, - вернее, на сегодня?
И вот, казалось бы, они успели обменяться лишь парой реплик, а стрелка часов перевалила за полночь. Хотя, до квартиры Фриды они добрались в уже довольно позднее время.
«Черт… пора мне, наверное, отправиться к себе…»

0

12

Между делом

Что ж, один игровой день растягивается на месяцыХ) прошу прощения...
Не перечитывала посты, поэтому слова и обороты могут повторяться, нынешний пост невелик, лексический мой запас что-то дремлет:D

- Какой у тебя распорядок на завтра?
Рида готова была прыгать от радости, понимая, что это не последняя встреча. Но бурно выражать эмоции волчица не умела, да и ни к чему оно, поэтому ограничилась (своей теперь уже традиционной) улыбкой и быстрым ответом:
- По сути никакой. Самая полная свобода - какая только может быть - за последние несколько месяцев. А у тебя?
Даже если бы завтрашний воскресный день был расписан по минутам, Фрида все равно ухитрилась бы выкроить несколько свободных часов - со временем она умела обращаться. Однако сейчас можно было не стараться раздумывать над "выкраиванием", и это обстоятельство значительно облегчало жизнь.
"А ведь любопытная штука - даже время будто специально под меня подстроилось. Мол, Ридушка, избавлю тебя от ограничений... и не верь после этого в удачу".

0

13

- Вот и у меня как раз выходной, а значит, можно будет немного почудить, - волк позволил себе хитрую улыбку, и начал перебирать в голове то, что нужно будет собрать, дабы устроить небольшую демонстрацию.
«Та-а-ак, мишень, ножи, татами, можно взять бутылки с водой…», - быстро заключив, что всё необходимое у него есть Вульф вновь, автоматически поднёс к губам уже пустую чашку.
- Хех, ладно, думаю мне пора ретироваться, - он поднялся и достал из кармана смартфон из класса «малых лопат», - ага, чуть не забыл, какой у тебя номер телефона.

0

14

- Вот и у меня как раз выходной, а значит, можно будет немного почудить.
- Замечательно! – рассмеялась Фрида. – Чудачество бывает полезным. Так, телефон…
Волчица продиктовала свой номер.
И закралась невольная мысль, что с ее вниманием случилось нечто – она ведь даже не заметила, что волку надо было бы налить еще чаю. Теперь просто так отпускать гостя никак нельзя! Фрида положила в пакет оставшиеся несколько кусочков пирога и протянула волку.
- Вот, поступаю в лучших традициях бабушек всех времен! Угощайся.
"Ох, неадное с моим восприятием... а просто так такого не бывает... с чего бы?"

0

15

- Ясно, и вот мой номер, - серый быстро сбросил Фриде вызов, дабы у неё сохранился его номер телефона, - с этим разобрались.
- Хах, вот уж спасибо, - от дополнительных кусочков пирога он никогда не отказывался, - правда, до состояния «бабушки» тебе еще жить и жить.
- Твои директивы таковы: выспаться и морально подготовиться, - Вульф не спеша направился к коридору. 
- Если Кади будет свободна, можешь и её прихватить. Одевайтесь так, чтобы было удобно двигаться и можете приготовить вкусняшек. Ориентировочно на час дня, - обувшись, и надев куртку, он заключил: - Вроде, ничего не забыл, пока.
«И что это на меня нашло? Режим каменной маски дал сбой по всем параметрам.» - серый чувствовал необычный прилив энергии и несвойственной ему радости. То же самое он чувствовал, когда… Он ненадолго замер на лестнице, нырнув в воспоминания.
«Ну что-ж, жизнь продолжается»

----------> Квартира над баром "John McRory's place"

0

16

- Хах, вот уж спасибо. Правда, до состояния «бабушки» тебе еще жить и жить.
- Физически - да, а вот морально... Кади недавно отыскала забавный тест на определение психологического возраста. Согласно результатам того чудного опросничка перед тобой стоит сейчас семидесятилетняя фрау.
Фрида провожала Вульфа до прихожей, отвечая на ходу.
- О, выспаться - всегда пожалуйста. Вкусняшки - за милую душу! Надеюсь, у Кади не появятся внеапно какие-то планы... они у нее обычно возникают за считанные минуты до реализациии, договариваться с этим чудом заранее почти невозможно. Хотя за это я ее люблю, не соскучишься...
Фрида по-доброму смотрела на собирающегося гостя. Она почти каждый день ощущала себя счастливым и радостным существом, а сегодня - так и вовсе вдвойне.
"Хороший выходной выдается! Эй, судьба, бог, - или к кому там обращатются-то обычно? Словом, спасибо"
- До завтра, Вульф. Спокойной ночи, - улыбнулась Рида, стоя на пороге.

- Ну что, как творческий процесс?
Фрида заглянула в комнату сестры. Та мирно спала, облокотившись на стол, среди лугов зеленой материи. Обычное явление. Рыжая волчица, зная, что Кади сама проснется через десять-пятнадцать минут и переберется быстренько в кровать (пока сонливость не убежала), не стала будить сестренку. Отправилась спать сама.

0

17

Вопреки всем ожиданиям день не хотел начинаться с классических «ярких солнечных лучиков». Вместо них в окно чуть ли не заглядывали серые тучи, благо хоть на дождевые они мало походили - так, хорошая подделка.
Старые часы показывали десять. Фрида встала с кровати секунда в секунду. "Ого, выспалась так выспалась. Даже сны успела посмотреть... впрочем, поддатые политики и исторические товарищи в вагоне-ресторане элитного поезда - не самое лучшее сновидение".
До назначенного времени оставалось целых сто восемьдесят минут. Тридцать из них волчица потратила на водные процедуры и приведение в порядок рыжей гривы, остальные - на выпекание пирожков с рыбой, параллельное прослушивание новостей по радио и чтение некоего детектива (последние два фактора на качестве выпечки, к счастью, не сказались).

- Доброе утро... - на пороге кухни появилась сонная сестра. - Ты сегодня куда-то идешь?
- Ты как раз вовремя! - Фрида вернула книженцию на полку и стала вынимать пироги. - Поехали со мной? Вульф (насколько я догадалась) предложил сегодня "почудить"...да не смотри на меня такими недоуменными глазами, это простая тренировка. С оружием. Интересно же, а?
- Я не то, чтобы очень хорошо соображаю спросонья, но... - Кади налила себе молока. - В общем, предложение классное, но могу ли я еще подумать?
Рыжая волчица сверилась с часами - 12:25.
- Вполне, у тебя есть полчасика. Кади, поедем! Конечно, право выбора за тобой, но я бы н стала упускать возможности...
- Пф, да ла-адно, это ты возможность не упускай!
- Какую еще? Я и так иду.
- Ай, - сестра усмехнулась и махнула лапой. "Ну и ладно..."

0

18

----------> Квартира над баром "John McRory's place"

«Буду через десять минут», - быстро отписав Фриде смс, Вульф вновь вернул руки на руль. Красная лампа светофора начала мигать, сменившись жёлтой, а затем и зелёной. Тёмно-серый Сильверадо модели 96-го года смотрелся совсем не к месту посреди города. Общие габариты и высокая посадка и остальные детали говорили о том, что этот автомобиль должен чувствовать себя гораздо уютнее в дали, от шоссе и магистралей, там, где хорошая дорога – редкость. И хоть повороты на узких участках и активность движения в городе частенько создавали проблемы, Вульф не спешил менять этого монстра на другой транспорт, или обзаводиться чем-то еще. Его привлекали именно общая универсальность и вместительность.
- Подберём новых знакомых и прокатимся на окраину, - волк вёл тихую беседу со своей молчаливой питомицей, - они тебе понравятся.
Вульф частенько ловил себя на подобных односторонних разговорах с Бель, и пусть кошка не могла ответить ему вразумительной речью, её реакция и взгляд (когда, синеглазая, снисходила до этого) убеждали серого в том, что она прекрасно его понимает.
- Развлечь тебя, мне особо нечем, но, - волк выудил из бардачка небольшую упаковку, - я прихватил витаминки, твои любимые.
Зрачки Бель заметно расширились при виде пакетика с полюбившимся лакомством: - Хех, остынь пока-что, ты их еще не заслужила.
Добравшись до дома в котором находилось жилище Фриды и её сестры, серый припарковался у тротуара и вышел из машины. Оставалось  лишь немного подождать.

0

19

- Ну, мыслитель, пойдем? - Фрида немного поторопила сестру. Пора было выходить.
- Ла-а-дно, потопали!
Кади в считанные минуты облачилась в рваные джинсы и толстовку, перехватила на бегу один пирожок. Волчицы быстро собрали свои походные рюкзаки - не слишом большие, но вместительные, - и вышли на лестничную площадку.
Там их оглушила истеричным лаем маленькая соседская собачка.
- Черт, Боня! - выругалась Кади, которая чуть не прищемила соседскому сокровищу хвост. - Где твои хозяева?!
- Наверное, выпустили ее гулять. Ладно, лишь бы за нами не увязалась...

Но отделаться от Бони сестрам удалось лишь выходя на улицу. Собачку все-таки оставили в подъезде.
- Уф, слава богам! Нет, это просто маленький монстрик. Хороший, конечно, но все же монстр! Ну, Рида, куда нам идти?

...

Простите, что так долго тянула, поглотил время проектик по литературе.

0

20

- Мда-а-а… - Вульф уже некоторое время стоял рядом с машиной в немом ожидании. Он уже успел привыкнуть к тому, что девушкам частенько нужно дополнительное время и усвоил один урок – нельзя их торопить.
Стоило волку взглянуть на время в телефоне, как из переулка, что вёл во дворы, показались Фрида и Кади. Недолго думая он направился в их сторону.
- Приветствую! – в его голосе не было эмоционального оттенка, но на его морде играла легкая улыбка. – Вы готовы?
Когда они вновь дошли до автомобиля волк открыл переднюю, и встретился взглядом со своей питомицей.
- Так, Бель, шасть на заднее сидение, - в ответ чёрная кошка лишь наградила Вульфа равнодушным взглядом и свернулась на сидении клубком.
- Похоже, не судьба, - с этими словами волк помог девушкам забраться на заднее сидение.

0

21

- Так... я не обозналась? Во-от там - Вульф?
- Все верно, он.
- Ого... Рида, с тобой бывало такое...
- Какое?
- Когда ты смотришь на машину... и вдруг тебе как кирпичом по голове ударяет мысля: "Иди в автошколу и обзаводись машиной, серая жительница города!". И кажется, что если не обзаведешься - жизнь будет неполноценной...
Фрида не удержалась от искреннего смеха. Сестра напустила на себя крайне серьезный вид:
- Фрида Генриховна, я не шучу. Вы понимаете, что ваша сестра бесповоротно влюблена? С первого взгляда? В Шевроле Сильверадо? И ничего для счастья больше не надо?
- Кади, - рыжая волчица похлопала сестру по плечу, - я крайне рада! Тебе нужно подождать всего годик. И тогда помчишься в автошколу.
- О боже, це-е-елый год! Автомобиль, дорогой! - нарочито трагично взвыла Кади. Но прорывающийся смех замаскировать было сложно.
- Я и правда не думала раньше о том чтобы научиться водить! Забавно. От твоего знакомства и мне польза обламывается.

Сестры наконец встретились с Вульфом, уже шествовавшим им навстречу.
«Так-так, что тут с каменной мордой? Вроде не совсем каменная. Отлично. Рада видеть, Константин Вульф!»
- Приветствую! Вы готовы?
- Всегда готовы! - хором отреагировали волчицы. Фрида вздохнула, увидев, что Кади уже внимательно изучает экстерьер машины, запоминая детали. «Не удивлюсь, если она теперь захочет стать конструктором - некоторым вещам так легко ее зажечь».
- Благодарны и признательны, что тебе хватило терпения на ожидание, но впредь такого "удовольствия" не будет, - завуалированно извинилась рыжая волчица. Зачем-то бросила взгляд на переднее сидение машины...
- Ух ты, наша компания оказалась еще более крупной?
- Так, Бель, шасть на заднее сидение, - обратился водитель к черной кошке. Но та, смерив его непередаваемым взглядом, лишь свернулась клубочком.
- Да мы и на заднем хорошо устроимся, - с улыбкой поддержала кошку Фрида. - Только познакомь нас?
Вульф помог сестрам забраться внутрь автомобиля, так восхитившего Кади.
- Эгей, Вульф! Уж прости мое панибратство, но... как ты обзавелся таким "железным товарищем"?
Фрида тоже навострила уши, поставив рюкзачок на колени и свернув пушистый хвост на сидении. «Хорошо как...»

+1

22

- Кади, Фрида, это Бель, - волк занял место водителя и вставил ключ в зажигание. – Бель, это Фрида и Кади.
Кошка лениво, нехотя покинула удобную позу, и решила заняться еще более любимым делом. Выглянув из-за кресла, она начала поочерёдно сверлить новых знакомых взором своих синих глаз.
- Ну, история довольно скучная, я выиграл его в покер, наряду с солидной суммой, а потом спустил всю эту сумму на ремонт и переоборудование, - двигатель Сильверадо эффектно взревел, как будто автомобиль пытался понравиться младшей волчице еще больше.
- На окраине города есть заброшенное здание, уцелели разве что остатки стен да фундамент, большая ровная площадка, свобода от городских шумов и до природы рукой подать, - Вульф поправил зеркало заднего вида, и включил проигрыватель. Первой запустилась композиция «AC/DC – Highway to Hell». – Плейлист обсуждению не подлежит.
- А теперь, прежде чем мы сдвинемся с места, осознайте, что вы добровольно сели в машину к едва знакомому волку в багаже, у которого полно острых предметов, - серый позволил себе секундную многозначительную улыбку и нажал на педаль газа. - Надеюсь, я не переборщил.

------------------------->Разрушенный дом на окраине

0

23

- Кади, Фрида, это Бель. Бель, это Фрида и Кади.
Фрида вежливо кивнула... кошке. Волчица понимала, что Бель - не просто молчаливая представительница кошачьих, а полноправный член их небольшого общества. Во всяком случае взгляд у этого представителя был проницательным - так смотрят только создания, прекрасно все понимающие и делающие выводы.
Тем временем Вульф начал отвечать на вопрос младшей сестры (которая, кажется, испытывала ни с чем не сравнимый восторг от нахождения внутри такого автомобиля).
"История действительно не сенсационная, но все-таки по-своему раскрывающая характер волка...".
- На окраине города есть заброшенное здание, уцелели разве что остатки стен да фундамент, большая ровная площадка, свобода от городских шумов и до природы рукой подать.
- Прекрасно! Свобода от городских шумов - ключевое словосочетание...- Рида улыбнулась куда-то в окно.
Снаружи шагали традиционные прохожие. Некоторые - жильцы двора. "Господи, сколько раз я видела и еще увижу эту картину? Вроде бы надоела она до смерти, обыденность-рутина-ежедневность, а все-таки по-своему приятна. Потому что привычна, родимая... так, стоп, хватит. Не буду ни о чем размышлять, буду просто наблюдать и запоминать".
– Плейлист обсуждению не подлежит.
"А? Что?" - рыжая волчица немного разозлилась на себя за "выпад из реальности", но заигравшая песня все разъяснила. Очень знакомая песня. Фрида рассмеялась:
- Не подлежит, потому что хорош!
- Мы припев вопили на весь колледж, когда шли зачет один сдавать, - Кади таким завуалированным образом тоже одобрила водительский плейлист.
- А теперь, прежде чем мы сдвинемся с места, осознайте, что вы добровольно сели в машину к едва знакомому волку в багаже, у которого полно острых предметов.
- Осознали, иначе бы не сели!
- Верно, сестра, мы барышни самоуверенные... - Фрида ухмыльнулась. Шутник волк. "Даже не рассчитывай на то, что ты кажешься сейчас жутковатым, добряк. Да и оружие, если на то пошло, у нас тож при себе..."
Сильверадо весело тронулся в дорогу. Рида прикидывала, как именно будет проходить своеобразная тренировка - не терпелось размяться.

====================>Разрушенный дом на окраине

Отредактировано Фрида (04.12.2015 18:35:32)

0

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Квартирка Фриды