Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Заброшенное кладбище

Заброшенное кладбище

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Заброшенное кладбище.Ничего не обычного.Ночью это место безумно красиво для кого-то,а для кого-то безумно страшное....Впрочем если первое понять еще можно:Кладбище находится на опушке,которое полностью заливается лунным светом и те немногие покосившиеся кресты и надгробия,которые остались,создает чУдное переплетение теней.Если долго в него вглядоваться можно увидеть странные фигуры,отдаленно напоминающие какое-нибудь антропоморфное существо.Но стоит отвести глаза хоть на секунду и все тут-же пропадает,остается лишь причудливая мозаика из теней.Кладбище пахнет прелой листвой и эта обстановка навивает  романтические мысли.Другие-же бояться кладбище животным ужасом и не могут того объяснить.Никто не может.Днем-же вы можете просто пройти мимо,так-как с рассветом все это становится тусклым и едва заметным.Многие говорят,что это кладбище проклято и  никто не может провести на нем много времени.Другие говорят,что если вы проспите на кладбище три ночи подряд и выживите,то на четвертую ночь к вам явится Хранитель Времени и расскажет секрет бессмертия.Третьи ничего не говорят,а просто взирают на это место с ужасом.Еще здесь живет старичок,который когда-то был сторожем этого кладбища.Он живет в небольшом домике чть подальше от могильников.Некоторые говорят,что он и есть Хранитель Времени,другие говорят что он единственный,кто проспал тут три ночи и остался жив,А значит стал бессмертным.Третьи просто утверждают что ему больше 150 лет.А кто-то просто плюет на все эти бредни

0

2

>>>Дорога к гостинице и стоянка<<<
Чешир появился на ветке полу-сгнившего дерева. Потом он спрыгнул и подощел к одной из могил. Тааак и что у нас в морозильнике... подумал Чеш и стал разрывать могилу.     Чешир докапав до основания могильной плиты смохнул со лба пот. Могильная плита покачнулась и упала на ногу Чеширу. НИЯЯЯЯЯ!!! прокричал Чешир выплескивая боль из тела. Он схватившись за ногу стал прыгать на другой по всему кладбищу айкая и маеря все на свете. Успокоившись Чешир продолжил поиск ужина. Ноготь Чешира карябнул чтото твердое. Чешир достал из запазухи музыкальный треугольник и стукнул по нему палочкой. Ужин подан! Все к столу! Дядя эрни иди давай! А ну да ты же без ног.. Ну ползи тогда! А ну да да.... Ну незнаю тогда используй голову тогда! да да да опять забыл.. сказал чешир и улыбнувшись разломал гроб. С дикими глазами с вилкой и ложкой      и с аовязанным слюнавчиком он устремился в только что пробитую дыру. Увидев давно изсохшие кости Чешир смыл с лица надежду. По кладбищу раздалось громкое урчание. Прости приятель увыы.. Похлопав по животу Чешир вылез из разоренной могилы и сел на могилу.

0

3

Из за горизонта начало подниматься солнце. Чешир прищурившись прикрыл солнце руками. Рассвет... Чешир смягчил улыбку и сел на гробницу подогнув одну ногу другой.  Красное солнце начало подниматься озаряя давно заснувшую тут смерть. Все вокруг начало реагировать на прибытие теплого друга. Стеклышки от разбитой бутылки стали играть веселыми зайчиками на надгробье. Капельки росы начали собираться на краях каменных крестов словно обжигаясь наступающим светом. А те капли что остались на заброшенной паутине стали впитыватть солнечные лучи и раскачивались на ветру. Сухая трава казалась золотой когда ее касались лучи. Смерть-есть продолжение жизни. Чешир стал просвечивать лучи. И вскоре он напоминал лишь облако пыли. А потом совсем пропал.
>>>Живой родник<<<

0

4

-----> Непроходимый лес.

Дело уже клонилось к закату, когда деревья наконец расступились, открыв завораживающую картину - заросшие мхом склепы, покосившиеся надгробия и вросшие в почву кресты создавали причудливый рисунок из теней.
     Неплохое начало - не без сарказма подумал Карзай и натянул на глаза повязку, настраиваясь на это место - магией здесь и не пахло, так что бросив тщетные попытки пройти кладбище с завязанными глазами, он пошел в обход.
     ЭЭЭЭЭЙ! - зачем-то крикнул он в тишину. Но, когда ему ответили, сглотнул комок, подступивший к горлу и ускорил шаг. Ну и дела. надо бы задержаться у ворот - становится все интереснее и интереснее.
Когда Карзай дошел до ворот, солнце уже зашло. Размеры кладбища были им слегка приуменьшены. Постояв немного в раздумьях, ягуар выложил на земле перед воротами круг из белых камушков, которые собирал целый час, и начертил какой-то рунический знак прямо на земле, в центре круга. Оценив проделанную работу и довольно цокнув языком, он сел, сложив ноги под себя, в круг и начал медитировать - это порой заменяло ему сон.

Отредактировано Karzai (12.11.2010 13:31:43)

0

5

--->Хвойный лес
Наконец она вышла из лесу и увидела ворота кладбища, а перед ними сидящую в кругу белых камней фигуру. Как и говорил Ворон, незнакомец был в плаще. Почему-то фиолетовом. Незнакомец выглядел странно и жутковато в последних лучах уже зашедшего солнца. Да и само место было не из приятных - покосившиеся надгробия и зловещие пасти склепов никак нельзя было назвать умиротворяющим зрелищем. Девушке было неудобно его беспокоить, но другого выхода не было. Неизвестно, как скоро бы он ее заметил, а скоро совсем стемнеет.
- Кхм... - вполголоса откашлялась она. - Я прошу прощения, вы не могли бы мне помочь? - произнесла она громче.

0

6

Горы, леса, поля, реки... он летел над ними так быстро, но, в то же время успевая разглядеть все детали. Это видение не могло закончиться само, оно бесконечно, так как это его разум.
"Кхм... Я прошу прощения, вы не могли бы мне помочь?". ... Откуда это? - подумал Карзай. Все разом исчезло.
     Ну вот - обреченно подумал он- так всегда, на самом интересном месте. Отряхнувшись, ягуар встал и повернулся на голос. Каково же было его удивление, когда он увидел не случайного духа или мираж, а самую настоящую девушку. Приветствую - сказал он замогильным голосом и сам себя испугался - а я умею произвести впечатление.

0

7

Тина отшатнулась.
- Да уж, персонаж соответствует антуражу... Хотя прошлый тоже был странный. Что ж попытаем счастья тут.
- Здравствуйте, меня зовут Тина. Я хотела у вас узнать, вы случайно не волшебник? Или, может, мудрец? Или знаете древние языки? - ей на плечо приземлился Ворон и хрипло каркнул. - У меня дело чрезвычайной важности, и я не знаю, к кому можно обратиться...
Ей было немного не по себе, потому что глаза, смотревшие на нее из-под глубокого капюшона, явно не были человеческими.

0

8

Мммммм... мудррец - тихо протянул ягуар, как будто пробуя на вскус каждую букву в слове - Увы! Я не мудрец. Я всего лишшь странник, случайно оказавшшийся здесь из-за ошшибки в заклинании. Хотя, я понимаю кое-что в магии - всю свою жизнь я практикую две вещи: темную магию и фехтование на мечах. Конечно, я не откажжу в помощщи вам, но и сам в ней нуждаюссь. Вы не могли бы сказать, где я сейчас нахожусь? Вижу, что на кладбище, но что это за страна?. После этих слов, Карзай начал внимательно вглядываться в незнакомку, словно пытаясь узнать ответ, до того, как она его произнесет. Тина... милое имя...

Отредактировано Karzai (12.11.2010 14:41:34)

0

9

- Я боюсь, что мало чем смогу вам помочь. Я сама недавно прибыла из другого мира. Хотя мне известно, что где-то на западе есть мегаполис. И живут тут странные создания, - она осеклась, разглядывая фигуру в плаще и чуть тише добавила. - Хотя, для вас, может, и не странные.
Она все разглядывала незнакомца, решая, можно ли доверить ему свою тайну. Впрочем, уже второй раз в этом мире выбора у нее не было.
- Я хотела у вас узнать, не знаком ли вам язык этой книги? - Она вытащила из сумки книгу, и подойдя поближе к незнакомцу, протянула ему.
Из-под капюшона на нее смотрели белые глаза. На фоне черной шерсти они выделялись, как луна на фоне неба.
- Снова пушистое создание. Что за странный мир? Хотя, должна признать, смотрится это довольно мило, - она почти незаметно улыбнулась.

0

10

Эхх жаль... ну ладно, давайте посмотрим Вашу книгу - приняв из рук Тины необычную книгу, так бережно, как будто это было великое сокровище, сказал - Ключ к мудрости - изучение древнего знания. С этими словами он сначала изучил переплет, а затем открыл. Читал долго и вдумчиво, затем, резко захлопнув книгу вдруг резко повернулся к Тине и спросил: откуда у вас эта книга? Это не простая ноша - если читать все строки подряд, то здесь описывется история какого-то рода. Но! если читать через три строки и через каждые 5 букв в строке, то вам откроется гораздо больше знаний. Я сам давным-давно зашифровывал так свои исследования. Здесь записано какое-то заклинание. говорю заранее - оно относится к светлой магии, я здесь бессилен. Едва договорив, он вдруг насторожился, сунул книгу Тине в руки, отпрыгнул назад и выхватил мечи из-за спины. Спустя несколько секунд он вдруг повел ухом, втянул носом воздух и, прокричав что-то на неизвестном никому языке, резко сорвался с места и побежал вглубь кладбища. Солнце зашло окончательно, и, поэтому, его сложно было увидеть в темноте кладбища среди надгробий и крестов.

Тина простояла на месте в недоумении, но, спустя минуту центр кладбища озарила огненная вспышка и все снова стихло.

Отредактировано Karzai (12.11.2010 15:03:42)

0

11

Когда кот (а теперь она поняла, что это был именно огромный черный кот) сказал, что книга об истории рода, девушка от счастья не могла промолвить ни слова. Однако, когда он вдруг выдернул из ножен мечи, она испугалась. Ведь пыталась же мать ее от чего-то уберечь! Может, именно от таких, как он? Тина оцепенела и не могла пошевелиться, пока он вдруг не рванул в глубь кладбища.
Что-то ярко вспыхнуло и погасло в самом центре, между самых старых склепов.
- Придется пойти посмотреть. Вдруг ему нужна помощь? Вдруг он ранен? А он смог прочесть книгу! Он мне нужен!
Дрожа от страха, девушка поудобней перехватила посох и направилась вслед за незнакомцем. Побродив там, где, как она думала, была вспышка, и ничего не найдя, она вернулась к воротам.
- Да уж, мирок что надо.
Ей оставалось только ждать и надеяться, что загадочный незнакомец вернется. Она поудобней расположилась рядом с кругом из белых камней, выложенным котом в плаще, и уставилась во тьму. Спать здесь она не рискнула.

Отредактировано Tinaeglin (12.11.2010 15:12:53)

0

12

... Да когда вы уже отстанете от меня! - Закричал Карзай, мощным ударом двух мечей одновременно разрубая очередного скелета надвое. Ну уж нееееет. Так проссто я не сдамсся! - на этих словах он подпрыгнул и, приземлившись обратно, вонзил оба меча в черную землю. Огненный взрыв осветил пространство вокруг и разметал нечисть, а маг, окончательно обессилев опустился на колени. Вроде бы все. Но  надо проведать Тину, вдруг она тоже в опасности! Это единственная живая душа, которую я пока что встретил. - он поднялся с колен и медленно побрел к воротам. Там  он увидел еще один темный силуэт, и из последних сил замахнулся для очередного заклинания, но, не завершив его, упал от усталости - последний раз так воевал он месяца два назад. Нужно больше тренироваться! - это была его последняя мысль, перед тем, как он провалился в сон.

0

13

Звук падения вывел девушку из задумчивости. Она нерешительно глянула в строну ворот и встала. С посохом наперевес, мелкими шагами направилась туда. Недалеко от ворот, за первым же надгробием она увидела темный силуэт на земле. Над ним сидела Пантера и облизывалась.
- Когда я успела ее призвать? Наверное, все же задремала и с перепугу о ней подумала...
Она подошла ближе и узнала в теле на земле незнакомца в плаще. Он лежал без чувств, но грудь вздымалась в мерном дыхании.
- Неужели спит? Как тут можно спать?
Девушка подхватила его под руки и потащила к выходу с кладбища. Там, на опушке, она развела небольшой костерок и устроила черного кота поудобней, укрыв своим походным покрывалом - ночь была прохладной. Ей было абсолютно невдомек, как можно спать, пока тебя куда-то тащат, укладывают, накрывают. Но главное, что он жив. Пара ушибов смертельно опасными не были. Она подняла глаза в ночное небо и утонула в звездах.
Пантера бродила где-то поблизости, чутко следя, чтобы никто не потревожил отдых Ведущей и ее нового товарища.

0

14

... Хм... Где я? Ах да.. Стоп! Я все еще жив!. Ну ничего, со всяким случается. А кто это ходит рядом? И огонь горит... - Ягуар слегка приоткрыл левый глаз, чтобы подглядеть, что происходит вокруг. Огонь! Я приказываю стихии огня!...  Ар' ис   К'тан ррга'хт ... С этими словами Карзай резко вскочил и начал творить огонь в руках, но вдруг почувствовал слабость и снова упал, свет в руках погасл, так и не разгоревшись достаточно. Повезло - сказал он, увидев наконец, что над ним ходит не нечисть, а недавняя знакомая. - Прошу прощения, когда творятся такие дела, рассудка можно лишиться!. В знак примирения натянуто и с трудом улыбнувшись, он встал и подал девушке покрывало, свалившееся с него, когда тот вскочил.
     Резко снова став серьезным, продолжил говорить: не советую вам долго находиться рядом со мной. Недавно на меня наложили проклятье и из-за него приходиться регулярно от всяких тварей и существ отбиваться, а когда я оказываюсь в месте, подобном этому - ягуар повел рукой в сторону кладбища - то стараюсь помедитировать, и выяснить причину проклятья. По иронии судьбы меня постоянно кто-то прерывает. Показав свое намерение прервать разговор, он повернулся и пошел в поля. Вдруг, резко обернувшись к девушке, рядом с которой уже стояла ее пантера, добавил: а что касается вашей книги, то знайте - я не буду расшифровывать текст, иначе вы сможете узнать заклинание, спрятанное между строк. Хотя, если вам так интересно, то могу сказать лишь то, что там говорится о "Мече из света, пронзающем демона". А теперь прощайте.   

------>Поля

Отредактировано Karzai (12.11.2010 16:09:26)

0

15

- Да уж, и этот ушел. Ну и ну его. "Меч из света..." И Чар что-то такое говорил. А этот в с каким-то проклятием...не разберешь.
Девушка зевнула.
- А поспать все же придется. Ну ничего, моя хвостатая за мной приглядит.
Она подозвала Пантеру. Кошка боднула ее головой в плечо и улеглась, плотно прижавшись к девушке, теплая и уютная.
Тина уснула.

0

16

----->Поле

Подходя к уже знакомому кладбищу, Карзай убавил шаг, и стал вглядываться в пространство вокруг. Неужели ушла? Подумал он. И надел повязку на глаза. Это помогло - девушка со своей пантерой обнаружились под деревом.. мирно спящими. Так даже лучше. хе-хе-хе Маг достал один меч, на всякий случай, и подкрался к спящей Тине. Ему нужна была только книга!

0

17

Цель уже близка, а Тина все еще не проснулась. Ну он же кот и поэтому не проснулась даже пантера!

0

18

Заслышав звон стали, Пантера вскочила на все четыре лапы и громко рявкнула. Горе тому, кто забывает про тонкий кошачий слух!
Тина открыла глаза. Кошка стояла в боевой стойке, низко пригнувшись к земле, и била хвостом. Напротив нее стоял тот самый странный незнакомец в фиолетовом плаще с мечом на перевес.
- Но зачем...? Почему...? - быстро пронеслось несколько мыслей в голове. Она не понимала - ничего плохого она ему не сделала, наоборот, позаботилась, когда он был слаб и беззащитен. - Что ж за существа живут в этом мире? Нет ни малейшего понятия о чести!
Она схватила лежавший рядом посох и вскочила на ноги. Встала в боевую стойку и приготовилась защищать свою жизнь

0

19

Агрррх! Мне не нужна твоя жизнь! Но мне нужно спасти свою! И твоя книга помогла бы мне в этом... А теперь прощай - с этими словами он убрал меч за спину, внимательно следя за пантерой - девушка, по его мнению, не представляла большой опасности, и начал колдовать портал. Это заняло несколько секунд, но было вполне достаточно. Тусклый красный свет осветил дерево, кусты, траву вокруг, лицо девушки и оскал пантеры. От нарастающего гула заложило уши. Портал получился слабым - силы еще не восстановились, но зато достаточным, чтобы уйти от невинного и одновременно гневного взгляда Тины, прожигающего его насквозь лучше всякой магии. Что это? Чувство вины? У темного мага не должно быть чувств...

Все кончилось так быстро. Ягуар исчез.

-----> Портал в неизвестность.

0

20

- А просить тебя не учили?! - зло крикнула она вслед закрывающемуся порталу.
Если бы ее попросили после двух знакомств описать мир, в котором она очутилась, она сказала бы всего два слова:"Полная ерунда." У себя дома она привыкла к открытым и отзывчивым людям, тут же, похоже, правили бал недоверие и злоба.
- Ладно-ладно, может, мы с ним еще свидимся, тогда и расскажу ему все, что о нем думаю. Попросил бы помощи... - девушка снова улеглась на землю.
Сон не шел, но в горизонтальном положении хотя бы можно было расслабиться. В голове был полный хаос, с которым надо было как-то разобраться. Мерное мерцание звезд в вышине это очень способствовало. Прислушиваясь к окружающим ее ночным шорохам и глядя в небо, она стала раскладывать полученную за сегодня информацию по полочкам.

0

21

Хотя поначалу казалось, что сон не придет, она все же задремала. Девушке снилось поле и мать, которая, низко склонившись к земле, освобождала культурные растения от сорняков. За спиной стеной стоял лес, слева виднелась речка, и даже сюда доносилось ее негромкое журчание. Пейзаж был настолько мирным, что, когда вдруг среди абсолютно ясного неба ударила молния, Тина закричала. Мать обернулась к ней и ласково проговорила:
- Не пугайся малышка. Рано или поздно ОН должен был прийти за тобой.
Тина закричала еще громче - вместо лица у матери был голый череп. Девушка бросилась бежать, петляя среди редких деревьев подлеска, перепрыгивая через небольшие овражки и спотыкаясь о старые пни. Ноги слушались ее с трудом, дыхание сбивалось, а сердце с каждым прыжком билось все быстрее. В конце концов, когда она выбежала на небольшую лесную поляну, оно колотилось с такой скоростью, что, казалось, переломает ей все ребра. Девушка остановилась и оглянулась. Из-за одного из деревьев за ее спиной вышел недавний знакомый, Чарнаэль, и стал приближаться к ней. Один его глаз полыхал оранжевым пламенем, второй светился голубым льдом. Он медленно подходил к девушке, протягивая к ней руки, а она тем временем мелкими шагами отступала от него. Когда химера подошел совсем близко, она увидела кровь на его лбу, а, присмотревшись, разглядела деревья сквозь небольшую дырочку у него в голове. Тина снова закричала и рванула с места. Каждое дерево на ее пути, казалось, старалось ее задержать, подставляя под ноги спутанные корни и хлеща ветвями по лицу. Она бежала, пока были силы. Когда ноги перестали ее слушаться, девушка камнем рухнула в глубокий овраг. Прямо в объятия незнакомца в фиолетовом плаще, который кривыми когтями хищно тянулся к ее горлу. Тина снова закричала и на этот раз проснулась.
...Проснулась она от собственного крика и от мокрого, шершавого языка Пантеры, которая облизывала ей лицо. По щекам девушки текли слезы. Ей было так одиноко и тоскливо в этом чужом мире, где каждый, казалось, норовил обидеть ее, где у нее не было ни одного друга... Она разрыдалась во весь голос, даже не пытаясь сдержать поток слез, которые водопадом хлынули из глаз.
Спустя некоторое время девушка пришла в себя, слезы иссякли, и она смогла думать более или менее спокойно. К чему был этот странный сон? Подробности она помнила смутно, но общий смысл все еще сохранился в памяти. Неужели этот мир действительно настолько враждебен, как ей приснилось? И что имела ввиду мать, когда говорила, о том, что ОН придет за ней? Девушка выросла в мире магии, где ее с детства учили обращать внимания на сны, облака, знаки и прочие знамения. И от такого сна она просто не могла отмахнуться. Однако толкование его было настолько загадочно, что он, скорее, вызывал еще больше вопросов, чем давал какие-либо ответы. Придя к такому выводу, Тина вернулась к решению насущных проблем.
Она, не смотря на ночной кошмар, была бодра и полна сил. Достав из сумки остатки еды, она быстро перекусила, сложила все пожитки обратно и встала, опираясь на посох.
- Ну что ж, дорога ждет. На восток! К людям!
Она передернула плечами, пытаясь взбодрить себя, и ровным шагом отправилась в сторону восходящего солнца.
--->Городская весна. Главная улица.

Отредактировано Tinaeglin (15.11.2010 02:03:39)

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Заброшенное кладбище