Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Город » Городской парк

Городской парк

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Крупный парк недалеко от центра города. Окруженный высоким забором, он имеет четыре входа.
Пройдя за ворота можно увидеть ряды ухоженных деревьев, ведущих вдаль. Основные дороги, ведущие к центру имеют много ответвлений в стороны. Ведущих к полянкам, искусственным прудам, насаждениям деревьев или клумбам с цветами.
Здесь можно найти как уединенные беседки так и места сбора большого количества народа.
В первую очередь последнее относится к центру. Там располагается множества павильонов с аттракционами, магазинчиком, помостов, где выступают артисты, галерея художников, где можно купить понравившийся пейзаж или заказать собственный портрет и многое другое.

0

2

>Таверна на окраине города
Ру летела вслед за драконом и не отставала от него, хоть крылья и были слишком маленькие для того что бы удерживать её в воздухе, её магия ей активно в этом помогала хоть и не заметно для взгляда, Ру с легкостью летала по воздуху даже не махая крыльями, ей всего лишь хватала того что ан были расправлены, для постороннего могло бы сложиться впечатления что она просто ходит по воздуху словно под её лапки подставляются невидимые плиты но это не так, она летает. Погода была ясной но солнце все же время от времени закрывали тучи а легкий ветер был прохладным, не смотря на это в голове Ру все так же играла навязчивая печенка которая так и вырывалась спеть её. Ох, надо бы её спеть! Но как всегда, про себя её петь легко а вот в голос сложновато. Немного тихо Ру стала петь с веселой ноткой в голосе.
Осень со звездой в волосах глянула, подкралась ко мне,
с смехом убежала в леса, а за ним лиса-Кицунэ.
Солнце, чтоб тепло сохранить, прячется в плоды и зерно.
Хвастает лиса перед ним вышивкою на кимоно.

Домик закружился листом - сядь, шалун, поближе ко мне.
Расскажу я сказку о том, как живет лиса-Кицунэ.
Я могу ее показать там, где начинается высь.
У лисы большие глаза цвета порыжелой травы.

Поиграв хрустальным рожком, ветер произнес свою речь - и уже летит далеко до краев земли и морей.
И ему ты вслед посмотри, а потом увидишь во сне осень в кимоно из зари, а за ней лису-Кицунэ.
Дракона была довольна тем что спела и при этом не ошиблась, посмотрев на Фера она улыбнулась и сказала. Ой, само как-то вырвалось. Ру немного обогнала Фера и оказалась перед ним. Как тебе? Понравилось? С явным интересом спросила она его. Хах! Кажется я нашла себе публику из одного дракона! Хотя и не специально, интересно узнать его мнение.

0

3

<<<Старая хижина

Со стороны кладбища, в сторону парка, неспешным шагом двигалась фигура облачённая в чёрные одежды и для большей "красоты" не хватало лишь чёрного капюшона скрывающего всё лицо или, хотя бы, большую часть лица. Пальто на фигуре не было застёгнуто а воротник был специально поднят - владельцу так больше нравилось. Так как пальто не было застёгнуто и на одну пуговицу, а существо шло против ветра, то и сама одежда развивалась по ветру словно своеобразный флаг... В принципе, если мельком пробежаться взглядом по фигуре то действительно можно ошибочно посчитать флагом... Но тут уже у кого как фантазия работает. Из обуви на "пришельце" были... Явно дорогие чёрные кожаные туфли. Штаны же были простыми но тоже чёрного цвета. Также на теле незнакомца была ещё лёгкая рубашка... Разумеется, тоже чёрного цвета. Хотя в ином сомневаться и не стоило.
На небольшом отдалении от некроманта как можно быстрее шагало... Нечто неизвестное. Вроде бы какой-то фурри, а вроде бы и нет. Существо это шло довольно неуклюже и запинаясь за каждый корень, или иной предмет на земле, тут же "летело" вперёд, но вовремя успевало вернуться в исходное положение перед самим падением. На втором прохожем было тоже пальто, но более старое, застёгнутое и серого цвета. К тому же, всё в дырах. На нём ещё были старые (тоже дырявые) зелёные и всё потёртые штаны. Из обуви - кроссовки, но в состоянии немного лучшем чем остальная. Ещё на "втором прохожем" был какого-то чёрта до самого носа туго завязанный шарф, половина лица была сплошь перебинтована и на голове присутствовала небольших размеров серая шляпа, чем-то напоминающая "стандартную" шляпу ведьм... Или колдунов.

Волк прошёлся ещё немного и дойдя до самой более-менее видной скамейки, у дороги, опустился на неё и несколько раз тяжело вздохнул, словно довольно продолжительное время он находился в пути и без перерывов. Однако, на весь путь от дома до этого парка и до этой скамьи у него ушло всего несколько часов. Но из-за довольно продолжительного отсутствия практики он несколько труднее перенёс "ритуал" и даже подпитка пускай и помогла, но слабо - хотя иного и не стоило ожидать от души какой-то мелкой живности. Всё же, у подобных созданий душёнки довольно пусты и примитивны, так что разумеется толку от них немного.
Осмотревшись по сторонам, некромант думал прежде встать и пойти дальше но на скамье было довольно приятно сидеть и поэтому он решил посидеть здесь ещё некоторое время. Может час, может два... Показалось что где-то недалеко кто-то шёл, но решив что "в случае чего друг поможет", Сайрес остался сидеть... Как раз тут же и подошёл к нему поднятый мертвец который встал рядом с некромантом и даже не думал садиться. Он просто встал рядом с сидевшим "хозяином" и смотрел куда-то вдаль своим пустым взглядом в единственном глазу... Он бы и пустой глазницей смотрел, но, к несчастью, она сейчас была накрепко перевязана.
- И всё же надо тебе какое-либо имя дать, друг. Должен же я как-то к тебе обращаться. К несчастью, ты своё имя уже не вспомнишь... Ну ничего страшного, придумать даже интересно стало... Но займусь этим чуть позже. А пока делай своё дело и стой рядом. - проговорил Сайрес обращаясь к зомби, прекрасно осознавая что тот его понял и ничего не имеет против. А если что-то не понял то попросит повторить некроманта... Как-то, но попросит. А так, раз молчание ответ, то значит мертвец действительно всё понял.
- И всё же жаль что пришлось всю бутылку того дорогого одеколона потратить на зомби... Ну да ладно, теперь хоть он не пахнет так, как ему подобает пахнуть.

0

4

Я на секунду поставил крылья вертикально, снижая скорость. Парили мы уже практически над парком. С воздуха можно было рассмотреть общий «рисунок». От четырех входов , слегка петляя шли наиболее широкие мощеные дороги. От них, утончающейся паутинкой расходились другие. Некоторые также мощенные, но были и просто протоптанные тропинки. И все это на фоне зелени и нескольких рукотворных озер. Только в центре было довольно большое «серое» пятно, где почти не было деревьев. Зато куча палаток и еще каких-то строений. В самом центре располагался огромный фонтан. Сейчас она работал едва ли в половину максимальной мощности. То там то здесь были и фонтанчики поменьше, но тоже довольно красиво оформленные. Не сомневаюсь, что ночью тут работает еще и подсветка… конечно если этот парк работает ночью. Как-то не уточнял…
А летает-то она весьма шустро. Практически на одной магии… Хотя какой дракон летает только на крыльях?
- Хорошая песенка, - одобрительно произнес я. – Я такой не слышал.
Мне и правда, понравилось.
- Ну что, будем снижаться? – предложил я. – Этот как раз один из случаев, когда не стоит перелетать забор по воздуху. Мало ли как на это отреагируют?
И сложив крылья мягко опустился прямо перед воротами.
Впрочем вход платным не был. Может можно было и через забор. Но зато сразу уточним у охранника как куда лучше пойти.
- Что будем искать в первую очередь? – весело спросил я.

0

5

> родовое поместье Eddington
Сейчас Теодору хотелось скрыться, убежать от всей этой суеты, и просто подумать, подумать о жизни, о смерти, и о будущем. Что ожидает его в будущем? Встретит ли он ту единственную? заведет ли семью?, а может быть навсегда останется в этой выгребной яме? кто знает, кто знает...
Он бежал быстрее любой собаки, хватая ртом порывы ветра. Солнце то и дело пропадало, а потом снова появлялось. Светопляска чтоле? А меня не пригласили... он еще больше расстроился, и кажется совсем стал забывать почему здесь оказался. Подойдя к забору он увидел двух драконов, и слегка нахмурился. Ненавижу... случайно сказал вслух Теодор, и покосившись на охранника бросил маленький камешек, который угодил ему прямо в макушку. Тот повернулся к Тео и погрозив дубинкой куда-то ушел. Вот и иди старый хрыщь. Юный дракон засмеялся во весь голос, и после принял позу мертвеца, рядом с забором. Солнце светило прямо в глаза, но дракона это совсем не волновало. Он просто хотел избавиться от дурных мыслей, которые намертво засели в его маленькой головушке.

0

6

- Хорошая песенка, я такой не слышал. Ру весело улыбнулась ему в ответ и сказала Правда? Ох, спасибо что оценил! Не часто у меня бывают слушатели да и я сама впервые услышала где-то но довелось запомнить! Кивнув произнесла дракона и последовала в след за Фером, мягко приземлившись на свои лапки Ру убрала крылья. Этот как раз один из случаев, когда не стоит перелетать забор по воздуху. Мало ли как на это отреагируют? Ру плохо знала что да как и поэтому не решив возражать кивнула ему в ответ. Что будем искать в первую очередь? Спросил дракон у Ру на что она ответила немного подумав. Хм, я бы хотела попробовать яблоки в карамели! Говорят что они очень вкусные! Хотя я сама их ни разу не пробовала! Ру уже хотела пойти вперед Фера дабы рассмотреть все что есть внутри но неожиданно её внимание привлек еще один дракон который был неподалеку, и как не странно он был практически одного роста с Ру. Это не могло её еще больше привлечь что бы подойти и поговорить с ним. Не сказав что либо Феру, Ру быстро подбежала к своему сверстнику и оказавшись перед ним, слегка наклонилась к нему вперед и сняв с себя капюшон улыбнулась ему. Привет! А что ты тут делаешь? Ты заблудился? Или тебя тот дядька не пускал во внутрь? Интересно, сколько ему лет? На глаз будет примерно моего роста! Здорово! Вот чего не ожидала так найти кого-то моего роста! Ха, а волосы у него должна заметить прикольного цвета! Даже есть такое ощущение что он их красил! Но будет намного круче если этот цвет окажется его натуральным!

0

7

- Яблоки в карамели? Я их тоже не пробовал. Хорошо, тогда сразу пойдем в центральную часть. Ну или возможно подходящий ларек окажется по пути…
Кхм, а кому я это говорю?
Ру уже подбежала к какому-то дракончику и завела с ним разговор… Точнее пока монолог…
Я приближаться не стал, наблюдая с некоторого расстояния.
Дракончик был примерно одного роста, что и моя «подопечная». С довольно необычной внешностью.  Подробно, правда, разглядеть не получалось. Он, во-первых, лежал, а во-вторых, Ру находилась между нами.
Я сделал пару шагов в сторону, чтобы драконочка не закрывала мне обзор. А затем и шагнул ближе. А то мало ли? Еще обидеть попробует. Вон охранник на него как-то подозрительно реагировал, хотя я не понял по какой причине – наблюдал лишь краем глаза во время беседы.

0

8

- Привет! А что ты тут делаешь? Ты заблудился? Или тебя тот дядька не пускал во внутрь? Дракон приоткрыл глаза, и слегка прищурившись заметил над собой странную особу. Ну как странную...весьма даже забавную. От её смешного вида дракону стало не по себе. Он всячески старался сдержать смех, который вот-вот готов был вырваться из его уст. Закрыв лапой рот сорвал ближайший оранжевый цветок и протянул незнакомке. - И тебе не хварать, промычал дракон. Он был весьма удивлен. Не каждый день можно встретить дракониху своего размера, да еще и такую смешную. Хм. Она определенно под чьим-то присмотром, и мне не стоит углубляться в подробности. Теодор поднялся с земли, отряхнулся, и оглядевшись по сторонам достал черные очки из кармана белой рубашки. В них он казался брутальным и пафосным, хоть впрочем так считал только он, на самом деле это было весьма смешное зрелище. Не долго думая он все таки решил ответить на вопросы драконихи. - Я смотрю ты слишком любопытная. Здесь я оказался чисто случайно, хотел отдохнуть от всей этой городской суеты. А что касается дядьки так он мне сразу не понравился. Весьма подозрительный тип, тебе не кажется?, - промямлил Фер поправив темные очки. В данный момент было одно лишь желание - провалиться сквозь землю. Зачем? Наверное он всё же испугался того высокого дракона, который стоял поблизости и наблюдал. Пожалуй, не буду рисковать. Дракон достал из кармана сигарету и закурив - замотал головой по сторонам, да так что клубни дыма повалили на бедную драконикуху, которая стояла всего в пару сантиметров от него.

0

9

---Начало
Осень. Сентябрь.
Погода: +15. День. На небе сгустились серые облака, дождь обещается к вечеру.

Упавшие с веток, ближних деревьев, листья быстро сметали метлой в совок, дворники быстро расчищали парк от разноцветной мозаики, усеянной на каменистой дорожке. Народ подтянулся, провожая последние деньки тепла, на свежем воздухе. Кому по душе было посидеть в беседках, кто увлечённо бежит за новым портретом, третьи вовсе молча прогуливаются по парку, любуясь красотою.
Небольшая сцена, специально выделенная для артистов, сегодня проводила день в одиночку, скучая по весёлым песням.
Мимо толпы мелькнула тень, поселившись на ближайшей скамейке. Волчица осмотрелась, довольно отмечая себе, что может этот день войдёт в историю.
Что играть будем, моя дорогая? - мысленно обращается к приятельнице-гитаре, отвечая вместо неё. - Про жизнь.
Сняв кепку, положила на дорожку, выделанную из камня, поворачивая козырьком от себя. Закинув за голову ремень, обхватила лапой гриф, вспоминая ноты. Когтем зацепила струну, пальцем зажала лад и так постепенно, переключаясь с одной ноты на другую, вспомнила одну песню под названием - Про жизнь.
Вступление длилось около тридцати секунд, после пошли слова, причём глаза её каждый раз закрывались, словно прошла она ту жизнь, что в песне.
Жизнь проходит день за днём,
пролетают годы.
Как и лист календаря,
выглядит как новый.
Каждый день спешим успеть,
на автобус счастья.
Не заметишь, что пришла,
полоса препятствий.

При припеве её голос меняется на более тонкие ноты, как бы крича от боли.

А мы, мы спим и видим сны,
а мы мечтаем о прекрасном.
А мы летаем в облаках, когда приходит счастье,
когда приходит счастье.

В перерывах на простую игру на гитаре, она задирала морду, завывая в ритм.
Ты повернёшься и посмотришь,
что в твоей жизни было.
Была любовь, была и радость,
всё что надо было.
Пусть наши годы, пролетели,
и неудачи.
Мы научились, жизнь любить,
что в жизни много значит.

Припев 3 раза.

Отредактировано Снайпи (26.10.2013 04:28:54)

+1

10

Офф: за сие "творчество" извиняюсь, дальше обещаю втянуться.

[Откуда-то--->]

Помятого вида субъект сидел на лавочке и грустно смотрел из-под капюшона, практически полностью скрывавшего глаза, на проходящих мимо существ. Периодически взгляд волка и вовсе устремлялся куда-то в пространство, словно пребывал он в похмельном состоянии. Впрочем, хоть Блэк и не пил уже довольно давно, внешний вид его говорил об обратном - помятая одежда, местами даже слегка порванная, неухоженная шерсть, топорщащаяся во все стороны, словно колючки у ежа. Прибавьте к этому вышеупомянутый затуманенный взгляд и просто ужасную прическу, являвшую собой засаленные темные волосы, на которых до сих пор сохранились остатки рыжей краски. В общем, типичный такой гражданин, еще не опустившийся на самое дно жизни, но уже стоящий буквально на пороге данного рубежа. И ни за что нельзя было узнать в этом субъекте обладателя, до недавнего времени, хорошей квартиры в центре города, шикарной машины немецкого производства и поистине астрономической суммы на счетах в нескольких банках. Но кем же был этот, потерявший в одночасье все свое имущество, кадр? И вот тут бы стоило, по логике вещей, несколько отойти в сторону от темы и пролить свет на прошлое Алистера Блэка... Но, будем честны, кого это волнует? Кем был наш герой до поры, до времени, из-за чего в одночасье лишился всего своего имущества и вообще, по документам, был давно уже мертв... Все это, пусть и существенные, безусловно, моменты, но не имеющие уже никакого значения.
Гораздо важнее было то, кем являлся волк в данный момент. Фактически, как было уже выше сказано, это был бродяга без постоянного места жительства и места работы. Уже с неделю ночевал в подворотнях, изредка, когда очень везло - в самых захудалых общежитиях. Там, хотя бы, была какая-никакая, а крыша над головой. При себе имел лишь небольшую сумму денег и, как ни странно, итальянский пистолет новейшей модели. Каким образом удалось оставить при себе последний - история довольно банальная. Тупо припрятал. Ровно, как и деньги, которых сейчас оставалось всего-ничего. Ну и так, по мелочи - полупустая пачка сигарет, да дешевая зажигалка. Всё.
Мысли же Алистера были только об одном - что делать и куда идти? И перспектив, мягко говоря, не было никаких - по документам мертвому существу устроиться на работу никак не получится. Воскресить же себя, подав запрос в паспортный стол на восстановление необходимых бумаг и исправление текущих ошибок не выйдет - об этом крайне недвусмысленно намекнули... бывшие работодатели, назовем их так. Жить, опять же, негде. Оставшихся денег надолго не хватит. Оставался лишь один вариант... Думаю, вы прекрасно понимаете, о чем речь идет. Но что-то пока удерживало Блэка от принятия последнего в своей жизни решения. Вот только что...
От дальнейших размышлений обо всех "прелестях" жизни, коими волк был занят последний час, его на некоторое время отвлек раздавшийся совсем рядом, буквально с противоположной скамейки, звук гитары. Не то, чтобы было это что-то особенное - уличные музыканты частенько посещали данный парк. Но именно сегодня, отчего-то, звучание шестиструнной было таким... близким, что ли. Именно поэтому волк навострил уши, слушая вступление. За эти полминуты успел закурить и аккурат с началом исполнения песни сделал первую затяжку. На удивление, исполнительницей была девушка. Да, точно, вот она, сидит напротив. Увы, разглядеть ее не дают снующие туда-сюда граждане. Но пока что этого и не нужно. Просто наслаждаемся звучанием ее, стоит отметить, довольно красивого голоса.
Не сказать, чтобы исполнение было блестящим, а текст песни конкретно, как это говорят брал за душу. Но было в этом исполнении что-то такое... особенное. И это "особенное" заставило в перерыве между припевом и вторым куплетом встать и подойти к исполнительнице достаточно близко. Та не заметила, была с головой погружена в игру на гитаре. Что же, тем лучше - есть возможность пока рассмотреть самку получше. Опять же, не было в ее внешности чего-то такого броского, выделяющегося, ровно как и в одежде. И, одновременно, было что-то своеобразное.
Но вот, песня спета до конца, а также докурена сигарета, остатки которой полетели в кусты за пару секунд до того, как исполнительница смолкла.
- Хорошо играешь. И поешь тоже неплохо. - тихим, лишенным практически всех эмоций, голосом произнес Алистер, обозначая свое присутствие и, одновременно, давая сдержанную (на слова Блэк всегда был скуп), с позволения сказать, оценку, - Держи.
Решение необдуманное, да что там - откровенно глупое, пришло за какие-то секунды. Запустив лапу в боковой карман, волк достал небольшую пачку долларовых купюр, состоящую из 20 банкнот по десятке каждая. Деньги эти, несмотря на весьма неказистый вид их обладателя, не были мятыми, грязными. Аккуратно сложенные пополам, как будто только что из банка. Буквально одно движение - и вот 200 баксов опустились внутрь кепки.

Отредактировано Алистер Блэк (26.10.2013 18:14:13)

+1

11

Ударив, легонько, по струнам, мелодия стихла и веки волчица наконец-то открылись. Впереди образовывался силуэт смерти без косы, да-да, так впервой Снайпи и подумала, нечто в капюшоне, лица не видно.
Что-то рано ты пришла за мной, моя песнь звучала о жизни, а не о смерти.
Иллюзия приобрела расплылась, приобретая незнакомцу более отчётливые черты. Голос его звучал тихо и безвкусно, как зазубренный текст.
- Спасибо. - улыбнулась она, скрывая за чёлкой подозрительный взгляд.
Что-то в этом парне было не так, обречённый или отречённый от жизни готовился встретиться со смертью и пожать ей костяную кисть. Вызванное подозрение оправдало себя после вытянутой лапы волка, которая опустилась к кепке выложив чистенькие зелёные бумажки. Сам-то их владелец не обладал их красотою и чистотою, запустив себя до равного с бомжом. Пусть Снайпи тоже бродяжничает, но старается пахнуть чисто, да и носить одежду без пятен.
Мне кажется или этот парень нашёл свой путь, избавляясь от лишнего груза.
Опустившись на колени, сгребла пачку, хвост невольно вздрогнул, будто ощутил навязчивый взгляд со стороны. Ухо дёрнулось в сторону, больше не придавая значению. Поднявшись, волчица ещё раз улыбнулась, вежливо возвращая горсть владельцу.
- Вы наверно ошиблись. Здесь слишком много, пересчитайте.
День и в правду маячил в календаре пометок, сегодня произойдёт нечто незабываемое, первым - это парень, вторым.. а что вторым?

+1

12

Ну, по крайней мере хоть один добрый поступок в своей жизни совершил. Ему эти несчастные две сотни уже не помогут, а музыкантке станут пусть и не слишком весомым, а все же подспорьем. Коротко кивнув в ответ на слова благодарности, Алистер собрался уже развернуться и удалиться прочь, не смея отнимать у самки ее драгоценное время. Ведь прохожие платят ей не за красивые глаза, а за исполнение. Но дальнейшие действия незнакомки заставили на некоторое время остановиться. Поначалу спокойно приняв пачку "зелени", музыкантка следом за этим жестом вытянула лапку по направлению к Блэку, возвращая свой гонорар.
- Слишком много... - волк горько усмехнулся, после чего осторожно отодвинул лапку с деньгами от себя и отрицательно покачал головой, - Вот если бы я успел с одной из кредиток всю наличность снять и тебе ее отдал, всю до последнего доллара, вот это было бы реально слишком много.
- Оставь, мне они ни к чему. - хотел бы Алистер, чтобы на этом все закончилось, но нет.
То было лишь начало. В прикрытых челкой серо-голубых глазах волчицы волк неожиданно увидел испуг, удивление. Нет, в принципе, это было логичным, учитывая довольно внезапное появление и действия нашего героя. Вот только смотрела незнакомка отнюдь не на Блэка, а куда-то в сторону.
- Какого..? - и в следующую секунду Алистер получил ответ на свой вопрос.
- Мистер Блэк? - раздался из-за спины строгий уверенный голос.
Волк резко обернулся, и тут же замер. Взору его предстала следующая картина - двое довольно крепко сложенных ребят в полицейской форме стояли буквально в метре от Алистера, пристально разглядывая его. Ну вот откуда вы здесь взялись, а, господа хорошие? Причем так неожиданно. Хотя, нет, ни черта не неожиданно - бросив косой взгляд в одну и другую сторону, волк увидел, что весь народ куда-то "рассосался". Те же, кто еще не отошел от места, где юная волчица спокойно исполняла песню, старались держаться как можно дальше, но, в то же время, так, чтобы видеть происходящее. Чудесно, просто чудесно.
- Нет, вы обознались. Я таких не знаю. - по-прежнему не изменяя тона общения, произнес волк.
Что-то в виде этих ребят его смущало. Вроде и форма как надо, и все дела... Но вот, хоть убейте, что-то не то. Только вот что, черт возьми?
- Эм... - ответ явно озадачил одного из полицейских, рыжего кота, но тот тут же сориентировался, - Будьте добры, предъявите документы.
- Да-да, конечно... - после этих слов нависла тишина, которую вполне можно было бы назвать зловещей.
Алистер уже расстегнул молнию на куртке, запуская правую лапу внутрь, под складки одежды, делая вид, что выискивает паспорт. Как вдруг... Чуткий волчий слух уловил тонкий, почти неразличимый на общем фоне, треск. Шум, с которым динамики транслируют звук. И то была отнюдь не массивная рация, что покоилась у копа в нагрудном кармане. Это было маленькое устройство, которое обычно... вставляют в уши. Вслед за шумом до уха Блэка долетел обрывок фразы. Голос приказывал полицейским... "убрать его". К сожалению, мастером маскировки и психологических игр волк не был, а посему тот факт, что услышал он то, чего слышать не должен был, господа полицейские тут же узрели. Рывками кот и его коллега, пес породы хаски, выхватили из висящих на поясах кобур пистолеты, массивные и довольно старенькие Glock-17. Вот только пустить в ход оружие один из "копов" не успел, ведь "документ", за которым лез Блэк, являл собой первоклассный образчик вооружения, итальянский автоматический пистолет Beretta 23 Raffica. Выхватив пистолет, на счастье, находившийся на взводе, Алистер буквально набросился на пса и, приставив к его животу ствол оружия, нажал на курок. Раздались три выстрела, последовавших один за другим, и три 9-мм патрона, пройдя сквозь одежду, вгрызлись в незащищенное тело. С первым было покончено, но вот кот оказался более удачливым. Дуло австрийца было уже в считанных сантиметрах от головы волка, когда тот неожиданно, причем и для самого себя, резко дернулся в сторону и одновременно с этим врезал свободной от пистолета конечностью по лапе "полицейского". Glock резко ушел в сторону, а его владелец рефлекторно нажал на курок. Пуля ушла куда-то в сторону, даже не близко в Блэка. А дальше - все по той же схеме, ствол в живот, короткая очередь, готов.
В общей сложности схватка продлилась не более десятки секунд. Итогом стал один труп, один чуть живой лже-коп, и один стоящий над поверженными врагами "бродяга". Последний штрих, еще одна очередь - на сей раз в голову недобитому. Теперь два трупа и победитель. Ну, и в ужасе разбегающиеся в стороны свидетели данного действа.
- Хм. - поднеся к морде пистолет, волк оценивающе окинул его взглядом, мол, что ни говори, а машинка решает.
Но, в пылу сражения Блэк совершенно позабыл о той, кому еще минуту назад выложил последние деньги. Да и, будем честны, не вспомнил бы, скорее всего, если бы не раздавшийся рядом стон. Самка сидела на лавочке, стиснув зубы и держась за правое плечо. Рядом с ней уже натекла небольшая лужица крови.
- Твою мать... - все-таки выпущенная из австрийского пистолета пуля нашла свою цель.

Отредактировано Алистер Блэк (26.10.2013 21:06:53)

0

13

Что дальше произошло не объяснить ни в двух и трёх словах, ни всем текстом в Ворде. Парень хотел бы вернуть обратно благое дело, как его окликнули некие люди. Полицейская форма навела ужас на самку, которая рефлекторно прижала уши, мечтая, что не по её душу пришли. И в правду не к гитаристке, а к тому добродетелю в скором временем показавший свою сущность в капюшоне.
Дорогуша, ты опять вляпалась. Сегодня знаменательный, четыреста сорок восьмой или девятый день.
У одного из офицеров сменилось выражение лица, Снайпи сразу же вычла опасность с его стороны, но оцепеневшая поспешными действиями, не смогла дать шагу назад. Всё произошло довольно быстро, перестрелка, смерть, крики разбегающейся толпы.
Кто ты... - шептала она, не надеясь услышать ответ в перерывах между выстрелами.
Так холодно и безразлично, волк уложил обоих, недавно живых, офицеров. Натренированные эмоции смирно стояли в сжатом кулаке, это слишком наиграно, его обучили. Возможно школа или армия, а может и спецназ, парень не мог являлся обычной дворовой собакой, нет, кто-то натренировал.
Стоя в сторонке, шальная пуля, как назло не оставила её без дела. Насквозь пробив плечевой сустав, волчица распласталась на скамье, скатывая с колен чёрную гитару.
И не заметила я, как пришла полоса препятствий. Я даже боли не чувствую. У меня шок? Кто он?
Окончившийся короткий бой, собирался стихнуть и пропасть из виду да не тут-то было, сознание вернулось к бродяге, та издала слабый стон.
- Твою мать...
- Не трогай мою мать, царство ей небесное!
Стиснув зубы от жжёной боли, разъедающей её изнутри, девушка пыталась сохранять оптимиста с юмором. Подняв ладонь, внимательно вглядывалась в испачканную, алой краской, шерсть, не веря своим глаза, что с ней произошло на яву.
-Я же сплю?
Разум туманился, к горлу подступала тошнота, она была почти готова отключиться, бросить его здесь одного. Не стой же на месте, сделай что-нибудь!

Отредактировано Снайпи (26.10.2013 21:39:36)

+1

14

Ясный день. На небе ни одной тучи. Наверное, ничего не испортит этот самый день.
Вот рядом с парком прошла молодая волчица, лет 16-18, с разноцветными волосами, пирсингом и весёлой мордой. Она завернула в сам парк и пошла туда куда глаза глядят.
Так, теперь гулять осталось только до полуночи...Может пофлиртовать? Хех....Идейка не плохая... - подумала она и села на ближайшее сидение - лавочку. Вытащив из сумочки блокнот с ручкой волчица стала что - то записывать и ждать...Пока к ней кто - нибудь подойдёт...

0

15

Отлично, ну просто отлично... И что теперь прикажите делать? Ответ, конечно, напрашивался сам-собой: валить отсюда на повышенных скоростях, позабыв напрочь о мыслях покончить жизнь самоубийством, пустив себе где-нибудь в подворотне пулю в висок. Хоть и был теперь волк никем, без какой-либо поддержки, без тех, кто прикрыл бы спину, а между тем подобный поворот событий, когда вновь приходилось сражаться, ему был весьма по душе. Ну не мог Блэк жить, когда все тихо, спокойно, и никто никого не трогает - натурально был помешан на участие в вооруженных конфликтах. И вот судьба предоставила ему такую возможность - выступить против, не много, ни мало, целой системы. Да, пускай это мероприятие заранее обречено на провал... Но, впрочем, мы вновь отошли от темы событий, происходящих прямо здесь и сейчас, а не в будущем, пусть и не таком далеком. Как поступать с этой несчастной певичкой, оказавшейся не в то время и не в том месте? Бросить на фиг, да и всего дел-то. Это ее проблемы. Так бы и поступил Блэк, не будь... какого-то странного чувства, доселе наемнику неведомого. Чувства сострадания, жалости и даже какой-то ответственности. Сказать честно, Алистеру совсем подобное не нравилось - ведь где это видано, чтобы профессиональный убийца испытывал нечто подобное? То-то и оно... Но, как бы то ни было, а отчего-то просто дать деру из парка, который однозначно вскорости будет полон полиции, журналистов и прочих ребят, что суют нос на место преступления, и оставить незнакомку на произвол судьбы волк не мог. Однако... Как с этой особой поступать? Оказать ей первую помощь Алистер не мог - не было ни навыков, ни необходимых препаратов, да и в текущем состоянии прикасаться к ране было крайне глупо.
- А, черт... - недовольно рыкнул волк, подходя к телу одного из "копов" и, склонившись над ним, подобрал с земли Glock-17, после чего заткнул трофейный ствол за пояс.
Казалось, вариантов не было - хоть ты бери волчицу за лапу и тащи ее за собой. Но ведь это не просто необдуманный, а тупейший поступок будет... И снова режиссер-Господь решил вмешаться в творившиеся в его фильме под названием "Наша жизнь". Краем уха волк уловил звук сирены, стремительно приближающейся в его сторону. И были то отнюдь не копы - звук другой. Тогда кто? Правильно - "Скорая помощь". Оперативно, черт возьми... Но в любом случае надо бы ребят направить в нужное место, ведь каждая минута сейчас на счету.
- Так. Зажми лапу выше раны и держи как можно крепче. Я сейчас. - бросив уже на ходу незнакомке эту фразу, Блэк попутно спрятал под куртку и свой пистолет, после чего, застегнув молнию, со всех лап бросился к небольшой ограде, разделявшей парк и дорогу.
Прыжок, и вот уже волк стоит на дороге. Мимо пролетает одна машина, другая, третья... А вот и та, что нужна - внушительных размеров "Скорая" на базе пикапа марки Ford. Массивный медицинский модуль. Отлично, то, что нужно. Выскочив на дорогу, "бродяга" едва не попал под колеса здоровенной махины, но благо та замерла в нескольких десятках сантиметров от него. Не дожидаясь гневной речи в свой адрес от водителя, уже опустившего стекло со своей стороны, Блэк громко и отчетливо заорал, при этом стараясь состроить из себя испуганного гражданского, ставшего невольным свидетелем чего-то ужасного.
- Там... Там девушка раненая! Быстрее, ей помощь нужна!!! Прошу вас! - да уж, актер Большого и Малого театров, причем крайне паршивый.
Однако, сидевший за рулем санитарного автомобиля лис не собирался оценивать актерское мастерство парня. Быстро прокричав в ответ что-то в духе "веди к ней!", тот надавил на газ и направил машину вслед за волком, устремившемся к ближайшему входу, в который могла пролезть "Скорая". Хорошо, что располагался тот неподалеку. И вот, не прошло и минуты, как Ford подкатился к месту стычки, ставшей для двух подосланных прежними заказчиками наемников могилой. Бригаде врачей, состоящей из трех морд, волк на ходу соврал что-то о напавшем из ниоткуда психе с пистолетом, расстрелявшим на глазах у него добропорядочных служителей закона. Слава Богу, что свидетели истинной картины сейчас находились уже слишком далеко, чтобы опровергнуть эту версию.
- Мисс, быстро внутрь! - успевший наспех осмотреть рану на плече волчицы, произнес лис, - Дэвид, живо подготовь все необходимое!
Алистер же, по-прежнему изображая из себя взволнованного прохожего, последовал за медиками... Но вот опять все пошло не по плану.
- Сэр, вам сюда нельзя. Сообщили, мы вам крайне благодарны, но на этом все! Девушка ранена, ее нужно доставить в больницу... - договорить лису не дали два ствола пистолетов, практически мгновенно уткнувшиеся ему в грудь.
- Значит так. - грозно рыкнул волк, одновременно переведя левую лапу с австрийцем в сторону второго медика, - Вы никуда не поедете. В вашей машине есть все необходимое для проведения простейших хирургических операций на месте. И чем быстрее вы все провернете, тем больше шансов на то, что останетесь живы. Understand?
- Вы псих...
- Да. Но псих с пушкой. Так что советую заткнуться и приступить к исполнению своих обязанностей. Живее. - с этими словами лис получил тычок в грудь "Береттой".
Медики вместе с пострадавшей поспешили удалиться внутрь медицинского модуля, а Блэк остался снаружи. Конечно же, не с двумя пистолетами наперевес. Glock вновь занял место за поясом, а Beretta исчезла под курткой вместе с половиной лапы. В случае чего... Но, лучше бы это "в случае чего" не наступило.

+1

16

Мистер Блэк, так? Вроде бы именно Блэк произнесли те двое. Они знают его. Хоть что-то для информации.
Сделав, как положено, волчица зажмурилась от ноющей раны, с интересом разглядывая, как из под лапы течёт ручеёк знакомой краски. Наклонив голову набок, Снайпи хотела бы смягчить свои старания, облизнув, но каждое движение сопровождалось новыми неприятными ощущениями. Больная лапа с трудом сжимала край порванного ремешка, однако при плохом самочувствии, сдерживать груз долго не удалось, гитара глухо упала возле ног.
Подожди дорогая, я сейчас. Я смогу, не оставлю тебя здесь.
Где-то в стороне послышался сигнал машин, резкое торможение и последовательная ругательная речь. Что же там происходило? Спустя ещё минуты и машина скорой помощи стояла рядом. Откуда эта забота? Волк мог спокойно скрыться восвояси и бросить незнакомку, какое ему дело до чужих проблем. Но нет, что-то вернуло военного, заставило совершить поступок, который в жизни и не творил. Похожие глупости творят влюблённые. А может и вправду?
Поспешившие медики быстро увели девушку в фургон, уложив на кушетку, дальше опять творилось скрытое для её глаз. Пауза, длившаяся короткие секунду, оборвалась приходом медика-лиса, приступивший к обработке раны. Её дали обезболивающее, антибиотики, осторожно обработали плечо, а дальше сознание Снайпи куда-то удалилось, отчего-то захотелось спать, упав в бездну мыслей. Ей повтором открылась картина убийства, эхом раздался голос Волка, выстрел, пуля, стон упавшей гитары.
Просыпаясь, девушка не сразу поняла, где находится, перед глазами всё плыло и лица в искажённой матрице глядели на неё. Закрыв глаза, Снайпи вздохнула, повторив попытку, моргая чаще, образ преобразовывался насыщеннее, на неё смотрел тот самый лис доделывая последние штрихи, перебинтовывая плечо.
-Вы извините, он злиться, псих такой, из-за развода. - Первым делом извинившись, самка поклонилась медику.
Ей предложили вызвать милицию, на что отказалась не задумываясь, да и их просила о сегодняшнем никому ни слова. Говорили, что требуется постельный режим, сильные встряски могут вызвать повторное кровотечение и желательно всё-таки наведаться в больницу.
Ничего, переживу. Как на собаке заживёт до свадьбы.
Улыбнувшись им и поблагодарив, Снайпи вышла из фургона, не обнаружив своего принца на белом коне. Куда же делся? Привлёк внимание короткий сигнал, издающийся из одной серых машин, где и высветилась морда самца.
- Что за день сегодня.
Боль не смолкала, но уже слабо напоминала о себе. Кинувшись  обратную сторону, бродяга схватила рюкзак с любимой подругой гитарой, поспешно отправившись к спасителю. наверняка на удивление, вперёд она не села, расположившись на задних сиденьях, осторожно укладывая подругу.
- Спасибо тебе, буду должна. Куда теперь? Чувствую ты мне покоя не дашь. - так мило улыбнувшись, произнесла волчица.

Отредактировано Снайпи (27.10.2013 16:08:11)

0

17

Нельзя было терять ни минуты. Волк не было на сто, да что там, даже на семьдесят процентов уверен в том, что медики не сорвутся с места и не укатят в направлении больницы, попутно дав копам точную наводку на цель. Но другого выхода не было. Оставив машину "Скорой помощи" без наблюдения, Алистер вновь решил пробежаться по старому маршруту "парк-ограда-дорога". Нужно было реквизировать транспорт. Желательно бы что-нибудь мощное, но, в то же время, не слишком броское, выделяющееся из основного потока автомобилей. Но мечтать не вредно, как говорится. Несколько довольно крупных джипов, на которые Блэк положил глаз, просто пронеслись мимо, даже не притормозив рядом с голосующим волком. Впрочем, оно и понятно - зачем останавливаться возле потрепанного вида субъекта? Только время зря потеряешь. Так что... остановившийся, наконец, возле обочины Ford "Crown Victoria" серебристого цвета был отнюдь не предпочитаемым, но единственно возможным вариантом. Церемониться с ее водителем, коим, к слову, была молоденькая кошечка лет 20-25, Алистер не стал. Ствол пистолета в морду, краткое "выметайся из машины", и вот уже американского производства седан перешел в лапы волка. И вот в чем состояла прелесть и, одновременно, недостаток городской суетливой жизни - никто из проезжающих мимо автомобилистов не обратил особого внимания на происходящее. Что же, в данной ситуации это плюс, безусловно... Первым делом тот сорвал с торпеды GPS-навигатор и запустил куда-то в сторону, на проезжую часть. Ни к чему сейчас внутри угнанного седана устройство, по которому его отследить проще простого. Ну, а после вполне ожидаемое действие - лапа на рычаг переключения скоростей, надавить на газ, и вот уже "Королева Виктория", негромко рыкнув двигателем, срывается с места и движется обратно в парк, повторяя маршрут медицинского Форда.
Удивительно, но "Скорая" по-прежнему продолжала торчать на том же месте, и полиции, что самое главное, рядом пока не было видно. Прокатившись по пешеходной дорожке, по пути зацепив несколько скамеек и вырвав порядочное количество кустов (водительские навыки у Алистера, вообще-то, были нормальными, вот только сейчас волк, как ни странно, не мог сосредоточиться). Припарковавшись рядом с медицинским автомобилем, новоиспеченный водитель на несколько секунд оставил салон с целью дальнейшего обыска трупов "полицейских". Собственно, при себе у них ничего ценного не оказалось - ряженые, причем явно  не профессионалы. Так что добычей Блэка стал еще один Glock-17 и четыре полных запасных магазина к нему. Все лучше, чем ничего. Ну, а дальше что оставалось - вернуться в машину и ждать. Ох, какой же это был необдуманный риск - здравый смысл буквально кричал: "Убирайся отсюда, с ней теперь все будет в порядке! Ты в смертельной опасности, идиот чертов!". Но нет, что-то продолжало упорно удерживать рядом, не отпускать совершенно незнакомую волчицу. Как будто бы она натурально погибнет, оказавшись вдали от Алистера... Ну бред же, чистой воды бред.
И вот, наконец, дверь-купе санитарного модуля скользнула в сторону. Первым наружу вышел врач, внимательно оглядываясь по сторонам. Высматривал Алистера. Следом еще один медик, и, наконец, сама волчица. Шагала самка не слишком уверено, продолжая придерживать правое плечо, на котором теперь красовалась аккуратно наложенная бинтовая повязка.
Громкий сигнал клаксона "Вики" привлек внимание самки, заставив ее несколько ускориться в своих действиях. Первым делом она бросилась... нет, не к машине. К скамейке, чтобы забрать свой рюкзак и гитару. А вот уже после - к седану. То, что уселась музыкантка на заднее сиденье, волка порадовал: во-первых, на переднем сидении расположились два австрийских пистолета вкупе с обоймами, а во-вторых самой же волчице сзади будет безопаснее.
- Прочь. Прочь отсюда. Неважно куда. Убираемся из города. - механически ответил Блэк.
Седан сорвался с места и, опять сбив по пути несколько скамеек и кустов, выкатился на дорогу...

[Порт--->]

Отредактировано Алистер Блэк (28.10.2013 07:23:19)

0

18

Ударившись локтем о сиденье, волчица прикусила губу, терпя повторную раздирающую боль. А водитель даже не собирался ехать прилично тише и спокойнее, да и по управлению баранкой, можно было отметить его первое или второе учение на технике.
- Мне прописали лежачий режим, так что осторожно на кочках. И вообще у меня кучу вопросов! Во-первых, кто ты? Обычному фурри не продемонстрировать навыки стрельбы, а ты так легко всё сделал, как задание выполнил. Ты спецназовец что ли или агент? Во-вторых, кто те двое были? Они же живы, это же не правда, что... что они там лежат без души? И в третьих, очень важный вопрос. Зачем я тебе? Ты меня спас и ждал же. А мог и уехать, меня бы в больницу положили. Или...или ты думаешь что место тех двоих придут ещё и навестят меня? Я могу постоять за себя.
Трясясь в кабине, ей не мешало задавать все вопросы подряд с серьёзным тоном. В конце концов, ещё один толчок в больную рану и Снайпи решилась вылезти вперёд, плевать уже, что метёт не по-детски. Отклонив спинку, собралась перелезть, как вид парочки пистолетов остановил последующие движения. Оружие ей приходилось видеть впервые наяву, а в фильмах без них ни один герой на улицу не выйдет.
Что за?
Ерунда, это нам мешается, спихнём на коврик, так и сделала, сгребла их с сиденья и не смотри ты волк на меня так! Нащупав ремень безопасности, пристегнулась, облегчённо вздыхая от прошедшей встряски. Скинув кеды к стволам, скрестила ноги в форме лотоса, внимательно вглядываясь на дорогу. А впереди мелькало не меньше, чем на той площади, машины уходили в сторону, сигналили в след, от кого-то успела услышать отдалённую хвалу о езде на автомобиле. Вот бы так на трассу и не равных тебе Блэк, всех с трассы вытравишь.
[Порт--->]

Отредактировано Снайпи (28.10.2013 07:56:15)

0

19

Переночевав очередной раз в трактире, выйдя на улицу и блуждая невесть где ,девушка наткнулась на довольно симпатичный парк.Погуляю чуть-чуть, все равно делать нечего -после своих мыслей обреченно вздохнула. Лэй, решив проглуяться некоторое время в случайно приглянувшимся ей парке , неспешно блуждала по полянкам, рассматривала деревья и старалась найти тихое, спокойное местечеко. Присесть бы~. Девушка наткнулась на беседку. Обрадовавшись, Лэй зашагала быстрее и довольно плюхнувшись на сиденье, откинула голову назад. Дул приятный ветерок, девушка прикрыла глаза, наслаждаясь ситуацией и погрузившись в свои мысли. В скором времени, девушке надоело сидеть в парке и она отправилась в другое место.

--->Дорога проходящая через лес.

Отредактировано Leiko (14.02.2014 00:16:58)

0

20

Городская площадь --->

Внезапно Вир очнулся на одной из скамеек парка, как только ему хорошенько поддул местный холодный ветер, уничтожая в пух и прах с таким старанием созданный из ничего комфорт. Сколько же я спал? Усевшись и закутавшись в пальто чуть сильнее, жеребец мысленно поблагодарил случай, что к нему за всё это время не подошёл ни один полисмен. На улице стояла ночь и по парку уже никто не ходил, за исключением пьяной разгульной детворы. Бомж из магазина всё же казался коню роднее. Неизвестно сам ли тот дошёл до жизни бродяги или это определила судьба... ясно было одно, Сексвир свой дом, где он провёл столько приятных вечеров и ночей со своими гостями, больше никогда не увидит. Ветер снова взвыл, заставляя копытного всем телом слиться со своей одеждой, словно родной шкурой. Поиски продолжаются...

---> Театр Девятнадцати Хоров

0

21

Ночь. Небольшое озерцо в центре парка. По  асфальтным и освещенным дорожкам гуляют парочки, которые и не догадываются, что произошло в десятке километрах от них. Фигура в синем балахоне появилась из неоткуда, но так как она была в самом темном месте у воды, никто ее появления не заметил. Фигура привалилась к ближайшему дереву и зажимая левое бедро лапой , сползла на землю. Как только пси поле иссякло, последняя пуля попала драконе в бедро и пробив чешую застряла в мышцах. Было больно, но терпеть она умела. Первая мысль была о био-ванне, но ей запретили возвращаться в свой мир. Осталось лишь немного, еще несколько ключевых объектов и им разрешат вернуться туда, от куда они прибыли. Боль постепенно отступала. Дракона по прежнему сидела под деревом и смотрела на водную гладь, по которой периодически проносились волны ряби от набегающего ночного ветерка. Рядом снова появилась знакомая фигура.
Все нормально - заранее ответила дракона старому знакомому и подняв лапу от раны посмотрела на окровавленную ладонь. После все же откинула голову назад на поверхность дерева.
Сколько уже прошло? Тысяча лет? Больше тысячи лет мы пытаемся вырваться. Дракона в задумчивости уставилась на воду.
- Я уже стара для этого. Пообещай мне, если ни я, так ты закончишь начатое и освободишь всех нас. Просто пообещай - сказала она посмотрев уже под капюшон гостя, под которым можно было разлечить лишь блеск глаз.

0

22

Чёрный появился на берегу небольшого озера, рядом с синей, которая уже лежала возле дерева, и отдыхала. Заметив рану, чёрный присел возле неё, после чего осмотрелся, вокруг никого не было, да и были они в достаточно тёмном месте, что бы их никто не заметил, но всё же, чёрный, посмотрел на ближайший фонарь, а через секунду лапочка в нём лопнула, раскинув сноп искр на асфальт парковой аллеи.
- Так-то лучше.
Авалон снова обратил внимание на ранение синей.
- Все нормально
- Ну да, конечно. - язвительно ответил чёрный.
Используя некоторые навыки магии, чёрный вынул пулю из раны синей. После чего, из-под балахона достал небольшую сумочку, которая по сути оказалась аптечкой. Обработав рану, и, наложив специальный пластырь, чёрный немного порылся в аптечке, и, достав оттуда небольшой пузырёк с синеватой жидкостью - протянул его синей.
- Пей, поможет с раной.
- Ваши технологии это конечно хорошо, и мёртвого вылечат, но брать с собой походную аптечку в чужой мир, это обязательно. - словно отчитывая спокойным голосом рассказывал Авалон.
О своём ранением чёрный забыл, хотя бы потому - что не чувствовал боли от раны, однако, попадание было отчётливо видно.
- Сколько уже прошло? Тысяча лет? Больше тысячи лет мы пытаемся вырваться.
- Больше, но, рано или поздно мы добьемся своего, по крайней мере, мы здесь, вне пространства аномалии, а это значит, что выход всё же есть.
- Я уже стара для этого. Пообещай мне, если ни я, так ты закончишь начатое и освободишь всех нас. Просто пообещай
Осмотревшись ещё раз, и убедившись, что вокруг никого, чёрный снял капюшон. Теперь можно было увидеть, кто же скрывается под чёрным одеянием. Такой же чёрный дракон.
- Дожили, дракон жалуется на возраст. Даже не думай свалить всю работу на меня, вместе выберемся. - сведя всё на подобие шутки, улыбнулся чёрный.
- В конце концов, этой вылазкой, в этот мир, мы добились некоторых своих результатов.
Крылатый немного задумался, после чего снова обратился к персоне в синем.
- Как чувствуешь себя, идти сможешь?

0

23

Дракона была против, но настырный черный дракон все равно вытащил пулю.
- Спасибо - сказала дракона искренне.
А вот синюю бурда брать отказалась.
- Забыл? На нас она не действует. Пси поле не полностью , но дестабилизирует ваши магические растворы. Мне потом плохо будет. После чего дракон сделал замечание на счет того , что она сама не таскает с собой аптечку. На что она молча залезла в разрез плаща на уровне бедра и вынула шприц кубиков на 50, с переливающейся розовой жидкостью.
- Это у меня с собой всегда, на самый последний момент. Но я лучше потерплю. Помнишь какое оно болючее? Спросила дракона глядя на черного и указывая на место инъекции за правым ухом. 20 см игла должна попасть точно в нервный и лимфатический узел у основания слухового прохода. Этот стимулятор может заставить сражаться полумертвого бойца. Но цена этой способности - боль , сильная боль во всем теле до скрежета зубов в течении первых трех или пяти минут. За то потом , почти как новенький, не считая пяти дней "отходняка". За все надо платить.
Дракона не разглядела выражение лица у черного, но тот вроде вспомнил. Ему как то перепало испытать этот препарат на себе.
- Кстати, не хочешь еще раз воспользоваться? - спросила дракона заметив рану и у черного.

- Сколько уже прошло? Тысяча лет? Больше тысячи лет мы пытаемся вырваться.
- Больше, но, рано или поздно мы добьемся своего, по крайней мере, мы здесь, вне пространства аномалии, а это значит, что выход всё же есть.
- Есть конечно, мы же как то в него вошли, значит и выйти можем - ответила дракона присев поудобнее.
- Чего стоишь, садись тоже, нам все равно надо ждать вызова того пижона.

- Дожили, дракон жалуется на возраст. Даже не думай свалить всю работу на меня, вместе выберемся - сведя всё на подобие шутки, улыбнулся чёрный.
- В конце концов, этой вылазкой, в этот мир, мы добились некоторых своих результатов.
- Все равно, раньше я более прыткой была. А сейчас я уже не та. Мне все хочется спокойной жизни. А ты чего хочешь? - поинтересовалась дракона.
- Может и добились, но ключа для разгадки как снять с нас внешний контроль мы так и не узнали. А способность эта лишь временная и можем перемещаться лишь туда куда можно. Эх - тяжко вздохнула дракона - сейчас бы на Алкарию, вечно зеленый мир. Жива ли эта планета еще? Увижу ли я её еще? Дракона погрузилась в воспоминаний и впервые на ее мордочке про скочила легкая улыбка.

- Как чувствуешь себя, идти сможешь? - спросил черный.
- Нормально. Не переживай. Жить буду. Идти? Да смогу думаю. Ты куда то собрался? Ведь сидим хорошо, никто не мешает, тихо,  вон и викинги по озеру плы.........вут - дракона толкнула легонько дракона и указала на ладью.
- Помоему это уже из нашего мира. Или у меня глюк? Похоже наш гид в этом мире зря время не теряет. Первые проявления наслоения миров. Дракона наблюдала как беззвучно плывут викинги, хотя они всегда очень шумные. Как только ладья достигла берега она исчезла.

0

24

- Спасибо
- Здесь нету за что благодарить.
- Забыл? На нас она не действует. Пси поле не полностью , но дестабилизирует ваши магические растворы. Мне потом плохо будет.
- А я разве говорил, что это лечебное, самый обычный ликёр, но, как знаешь, моё дело предложить. - ни чуть не удивившись отказу синей, чёрный сам выпил содержимое пузырька.
В ответ на ворчание Авалона, по поводу отсутствия аптечки, синяя достала шприц с весьма сильно инъекцией.
- Это у меня с собой всегда, на самый последний момент.
- На самый последний момент у меня тоже кое-что есть, однако иметь более слабые и менее убойные лечебные вещества желательно. Впрочем, кому я это говорю, меня ведь всё равно никто не послушает.
- Но я лучше потерплю. Помнишь какое оно болючее?
Чёрный скривился, и немного почесал за ухом.
- Кстати, не хочешь еще раз воспользоваться?
- Всегда поражался твоей доброте, ты хочешь, что бы я тут пол города разнёс?
Синяя предложила присесть рядом. Почему бы и нет, всё равно впереди неизвестно сколько времени ожидания следующей цели, а стоять как статуя чёрт знает сколько - было не лучшей перспективой. Крылатый взглянул на небо, и, грустно вздохнул, вспоминая, как ещё молодым и амбициозным мечтал бороздить просторы вселенной, открывать новые мир, и как первый же полёт в составе экипажа исследовательского корабля закончился катастрофой попадания в аномалию.
- Все равно, раньше я более прыткой была. А сейчас я уже не та. Мне все хочется спокойной жизни. А ты чего хочешь?
- Чего я хочу? Тихой семейной жизни, но ввиду того - что на моём осколке драконов можно на пальцах пересчитать - это нереально. Так что я предпочту свой небольшой кораблик, и отправился бы исследовать вселенную, что тоже нереально, так что мне ничего не остаётся, кроме как и дальше продолжать хранить свой осколок и его население - Авалон вздохнул.
- Может и добились, но ключа для разгадки как снять с нас внешний контроль мы так и не узнали. А способность эта лишь временная и можем перемещаться лишь туда куда можно. Эх - тяжко вздохнула дракона - сейчас бы на Алкарию, вечно зеленый мир. Жива ли эта планета еще? Увижу ли я её еще?
- Увидишь, вечно сидеть на этих осколках мы не будем.
Синяя слегка толкнула Авалона, и указала на озеро.
- Нормально. Не переживай. Жить буду. Идти? Да смогу думаю. Ты куда то собрался? Ведь сидим хорошо, никто не мешает, тихо,  вон и викинги по озеру плы.........вут
- Помоему это уже из нашего мира. Или у меня глюк? Похоже наш гид в этом мире зря время не теряет. Первые проявления наслоения миров.
- Нет, это ещё не наслоение миров, это лишь смещение временных линий,в течении следующих суток подобные миражи будут по всему миру, причём самые разнообразные, от далёкого прошлого, включая времена - когда планета была одним сплошным вулканом, заканчивая уже невозможным в этой временной линии будущим этого мира. А вот когда начнётся наложение миров, это будет то ещё зрелище полярные сияния по всему небу, в любой точке мира, мощные землетрясения, мощные ураганы, и, в конце концов - планету разорвёт изнутри. Не спрашивай, откуда я это знаю... - чёрный поник, погружаясь в некоторые не самые приятные воспоминания.
- Кстати говоря, момент наложение временных линий - потрясающее зрелище, можешь представить себе сражающиеся армии конницы, под ногами огромных мехов? Или же спокойно работающие крестьяне приблизительно 17-го века по местному летосчислению на фоне взлетающего космического корабля?

0

25

- А я разве говорил, что это лечебное, самый обычный ликёр, но, как знаешь, моё дело предложить.
- Что? Ты опять хотел меня напоить ? 

- На самый последний момент у меня тоже кое-что есть, однако иметь более слабые и менее убойные лечебные вещества желательно. Впрочем, кому я это говорю, меня ведь всё равно никто не послушает.
- А ты все тот же бурчун, что и сто лет назад - с улыбкой ответила дракона. 
- Всегда поражался твоей доброте, ты хочешь, что бы я тут пол города разнёс? - ответил черный на ее предложение воспользоваться её стимулятором.
- Да, я сама доброта! - дракона сделала невинное лицо. 

-Чего я хочу? Тихой семейной жизни, но ввиду того - что на моём осколке драконов можно на пальцах пересчитать - это нереально. Так что я предпочту свой небольшой кораблик, и отправился бы исследовать вселенную, что тоже нереально, так что мне ничего не остаётся, кроме как и дальше продолжать хранить свой осколок и его население.
-  У меня есть больше 20 тысяч драконов, думаю ты сможешь себе найти пару. Дракона замолчала и уставилась на озеро. 

- Кстати говоря, момент наложение временных линий - потрясающее зрелище, можешь представить себе сражающиеся армии конницы, под ногами огромных мехов? Или же спокойно работающие крестьяне приблизительно 17-го века по местному летосчислению на фоне взлетающего космического корабля?
- Первый вариант врят ли, а вот второй запросто. У нас как то так и случилось. Сели как то не на той планете. Н-да, мы тогда нарушили протокол контакта с другими видами и это было плохо.
- Воркуете? - раздался знакомый голос
Оба дракона обернулись и из темноты вышел волк в новеньком костюме.
- А тебе то что? - спросила дракона весьма холодно.
- Ну зачем же грубить? Не хотите и не говорите и вообще, как вам мой новый желтый пиджак? А то старый мне местные испортили.
- Скажи спасибо что другое кое-что не испортили.
- Ты чего? Дуешься на меня ? Ты из-за того парня? Волк улыбнулся.
- Ай да брось, одним меньше, одним больше......
- Ты и твой таинственный заказчик никогда не ценили жизнь. Прирожденные убийцы - ответила дракона даже не смотря в сторону волка, последняя реплика была опрометчивой, дракона в душе пожалела что не сдержалась.
- Благодаря нам вы еще живы и прошу это не забывать, а то можем и напомнить каждому о своем месте! - грубо ответил волк. Дракона промолчала и надеялась, что  ее друг не станет ничего говорить волку. Лучше его не злить, а то пострадают обычные фурри , которые вообще не причем. Волк выждал небольшую паузу.
- Поднимайтесь, у нас новая цель, я вас сам доставлю. Черный помог драконе подняться и они стали ждать перемещения.

0

26

- Что? Ты опять хотел меня напоить?
- Этого не хватит даже что бы напоить человеческого ребёнка 10-ти лет - хмыкнул дракон.
- А ты все тот же бурчун, что и сто лет назад
- А ты всё такая же безрассудная. - с лёгкой улыбкой ответил чёрный.
- Да, я сама доброта!
- Вот, а я о чём говорил. И не нужно этого взгляда, я то знаю, какая ты коварная.
Диалог постепенно перешёл в менее весёлое русло, когда речь зашла о личной жизни, точнее, об её полном отсутствии.
- У меня есть больше 20 тысяч драконов, думаю ты сможешь себе найти пару.
Чёрный вздохнул, и немного задумался, глядя на звёзды, которые казались такими далёкими, и в то же время так близко, словно до них рукой подать. Лёгкий прохладный осенний ветерок заставил чёрного немного поёжится, всё таки уже не май месяц на дворе был, и приближение зимы хорошо ощущалось ночью.
- Ты ведь знаешь меня. Меня никто из твоих не выдержит.
- Первый вариант врят ли, а вот второй запросто. У нас как то так и случилось. Сели как то не на той планете. Н-да, мы тогда нарушили протокол контакта с другими видами и это было плохо.
- А наш корабль даже не добрался до пункта назначения, первый и последний полёт... - тихо, еле слышно прошептал чёрный, вспоминая события давних лет.
Появление незваного гостя чёрный услышал ещё до его непосредственного проявления, всё аки жизнь в пространстве аномалии дала возможность чувствовать искажения пространства и времени.
В присутствии врага, которым являлся волк в жёлтом пиджаке чёрный говорил лишь по острой необходимости, в отличии от его спутницы в синем балахоне, которая то и дело огрызалась на волка. После короткой словесно перепалки между ею, и пушистым, чёрный посмотрел в глаза синей, словно говоря взглядом, дабы она прекращала испытывать терпение тех - кто пока что превосходит их в силе, и может причинить много вреда.
Был отдам приказ на отправление в новую точку, точнее говоря - к новой цели, чёрный поднялся, и стал рядом с синей, ожидая отправления.

0

27

Ночь спокойна вошла в парк. Спустя несколько часов ходьбы по парку Ночь решила лечь около искусственного пруда.

0

28

Спустя нектрое время Ночь встала и пошла в сторону пляжа.

0

29

Кэти села на лавку, кинула свою небольшую сумочку рядом, и, зажмурив от удовольствия глаза, стала вдыхать свежий утренний воздух. Надышавшись воздухом, фурри достала из сумочки книгу и принялась читать ее.

0

30

Дом-крепость <-----
Настолько ухоженных парков я не видел уже очень давно. Каждое дерево, каждый кустик были аккуратно пострижены, так, что ни единый лишний листик не нарушал идеальной формы конуса, цилиндра или шара. Газон тоже подрезали как по линеечке. И повсюду чистота - ни фантика, ни окурка. Удивительный народ здесь живет...
Мы прошли длинной аллее меж рядами высоких пирамидальных тополей и остановились на берегу искусственного пруда, окруженного кольцом асфальтированных дорожек. В воде плавали крупные листы кувшинок, а под ними, в пронизанной солнцем толще резвились десятки мальков.
- Хорошее место, чтобы подождать.
Мы выбрали скамейку под деревьями и сели. Дул теплый ветерок, где-то в листве щебетали птицы. И совсем не хотелось думать о том, что произойдет в парке ночью. Может быть, даже прольется кровь.
Я открыл сумку и тщательно проверил все ее содержимое. Фух, повезло...
- Вот, - я показал наемнику небольшой моток тонкой, но прочной нейлоновой веревки. - Давным-давно закинул в сумку на всякий случай, и вот, похоже, этот случай настал...
Я прервался - мимо трусцой пробежала парочка котов в спортивной форме и с наушниками. Когда они скрылись за поворотом тропинки, я продолжил: - Так что у нас будет, чем связать пленника, если он вздумает рыпаться.
Ансельт кивнул, но с легкой усмешкой - похоже, у него были какие-то другие методы обездвиживания противников. Например удар навершием меча в висок.
Я закурил и стал изучать местность. Несмотря на обилие деревьев и кустов, здесь было почти негде спрятаться - парк, видимо, регулярно чистили от подлеска и молодой поросли, портившей его вид. Единственными вариантами была колючая живая изгородь на той стороне пруда и куст сирени, настолько огромный, что за ним можно легко было укрыть средних размеров танк. Примерно в километре отсюда смутно виднелись очертания колеса обозрения - похоже, в центре парка располагался парк аттракционов. Ночью туда вряд ли кто-то пойдет, а значит, можно не волноваться. что пострадают непричастные. Да и лишние свидетели нам ни к чему.
Еще мое внимание привлек огромный клен, чья толстая ветвь нависала над дорожкой. Я туда не заберусь, но вот Нисса или Ансельт с их ловкостью, наверняка, смогут. Остается надеяться, что акробатические кульбиты нам сегодня не понадобятся. Что ж, остается ждать...
С такими мыслями я прикрыл глаза и откинулся на спинку скамьи. Вскоре я уснул.
Проснулся я от легкого прикосновения к плечу. Ансельт стоял передо мной и едва заметно улыбался.
- Ты неосторожен, Мицухиде. И к тому же и соня - проспал до заката.
Я торопливо выпрямился, прогоняя остатки сна.
- Можешь не волноваться. Он еще не приходил. По этой аллее вообще ходит подозрительно мало народа.
Я огляделся. Солнце уже наполовину ушло за горизонт. В отдалении слышался гвалт голосов - группа школьников возвращалась из похода в парк развлечений. Вокруг нас же было совершенно тихо.
Я поднялся.
- Извини, сам не ожидал, что так вот отключусь, видимо, сказалась бессонная ночь. Ты все это время был здесь?
- Не только здесь. Сегодня я успел сделать еще несколько дел и подготовиться ко встрече с посредником. Нисса следила за твоей безопасностью.
Проклятье, не думал, что это так неудобно - быть обязанным демонице.
- Передай ей мою благодарность.
- Она слышит.
Ждать пришлось еще около двух часов. Когда окончательно стемнело, и на небе проступили звезды, на одной из боковых аллей показалась одинокая фигура. Это был свин, одетый как типичный представитель среднего класса - в серый пиджак, брюки и шляпу-котелок. Он шел каким-то странным, неестественно-рваным шагом, все движения было резкими и отрывистыми, как будто это был и не фуррь вовсе, а кукла, которую дергают за ниточки. Голова свина свешивалась на грудь, он как будто спал на ходу.
Анселт в мгновение ока встал с места, а за его плечом в облаках дыма появилась Нисса. Наемник и демоница двинулись наперерез незнакомцу. Похоже, даже мои спутники не были уверены, что перед нами посредник, он походил скорее на припозднившегося пьяницу. Я тоже поднялся, но остался стоять на месте, скрытый тенью от дерева. Достал револьвер. Если это посредник, то пусть меня он увидит последним.
Тем временем свин остановился в паре шагов от Ансельта и поднял морду - ничем не примечатеьную морду простого работяги. Вот только глаза его были белыми, будто забранными мутной пленкой.
- Ты хочешь сказать что-то о лисе, которого ищет мой наниматель? - спросил он у Ансельта.
И тут я почувствовал, как сердце сжали ледяные когти ужаса. Я уже не раз слышал этот голос, пусть и говоривший выглядел по-другому. Слышал в своих снах.

0

Вы здесь » Furry World » Город » Городской парк