Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Jimmi's Bar

Jimmi's Bar

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Довольно большой, но уютный бар, куда обычно заходят в основном постоянные клиенты.
Jimmi's Bar

Отредактировано Terry (14.04.2013 02:55:10)

0

2

Начало игры.

Терри метался за стойкой, словно небольшой пушистый ураган. Еще бы! Время - восемь часов, самый наплыв, еще и двух офцианток не хватает: одна отпросилась на свадьбу сестры, а вторая внезапно заболела. Итого на зал с сотней шумных подвыпивших и веселых клиентов было всего три, как говорил шеф, единицы персонала: пара официантов и бармен. Терри приходилось не только наливать напитки и обслуживать гостей у стойки, но и периодически относить заказы на столики, поскольку Элис и Марго просто зашивались. Но все это была приятная суматоха, как раз такая, как нравилась Терри. Минут с десять назад один из посетителей попытался выбраться на сцену и устроить караоке, чего в баре никогда не допускалось. На уговоры парень не реагировал, поэтому пришлось позвать Санто, - охранника, - который, под дружный гогот клиентов, выдворил буяна за дверь. Еще Марго шепнула на ушко, что в женском туалете уже с полчаса рыдает какая-та безутешная дамочка. Ее подружки вроде бы первые минут десять пытались ее успокоить, а потом махули на это дело рукой и продолжили веселиться. Вроде бы это они за третьим столиком...
- Эй, бармен!
Терри тут же повернелуся на оклик, который с уверенностью профессионала различил в общем гомоне.
- Плесни-ка мне Джека! - парень протянул десятку через стойку, и ровно через три секунды перед ним стоял стакан с виски.
Из кухни донесся грохот и ругань. Пожалуй, только Терри и заметил эти звуки, больше на них никто внимания не обратил. Ринг окинул зал быстрым оценивающим взглядом, решил, что у него, пожалуй, есть секунд тридцать, и сунул нос за дверь.
- Что у вас тут такое?
- Да эта чертова плита снова взбесилась!
Энви, повар, явно был в бешенстве. На полу валялась большая металлическая миска и то, что раньше, видимо, было салатом, а на огне стояла тяжелая сковорода. Вернее, она стояла в огне, потому что пламя поднималось чуть ли не до потолка. По крайней мере, так показалось Терри.
- Сами разберетесь? - Энви в ответ только с досадой махнул рукой.
Вернувшись за стойку, Терри обнаружил, что у половины клиентов пусто в стаканах. Его всегда удивляло, что, пока он был рядом, посетители пили медленно, но стоило на секунду отвлечься - и они, похоже, глотали выпивку залпом. Ну что ж, за дело!
За барной стойкой снова завертелся шерстистый торнадо, наливая, убирая, протирая, смешивая и снова наливая. Вечер шел своим чередом.

Отредактировано Terry (14.04.2013 03:56:37)

0

3

Лекс гулял по городу и думал, чем бы заняться. Уж чего-чего, а свободного времени у него было предостаточно. Зря я с работы уволился. Но если бы я ещё пару дней пообщался с этой сучкой, я бы с ума сошёл. Начальница Лекса оказалась дикой стервой и всё время пыталась затащить парня в постель. Не то, чтобы Лекс был против, всё таки она была довольно красива, но если бы он так поступил то расстался бы с самоуважением и частью своего капитала. А так просто надо искать работу. Блин, мне надо расслабиться. Тут вроде где-то бар должен быть. После непродолжительных поисков заведение было найдено. Лекс пару раз бывал тут с коллегами, но обычно не задерживался надолго. В этот раз у парня было время хорошенько осмотреться. Бар был довольно уютным, вот только народы было многовато. Подойдя к большой джук-боксу, парень закинул в него монетку и выбрал пластинку, которую ему хотелось послушать сегодня особенно сильно. Из динамиков довольно громко полилась песня Europe – Rock the night. Лекс заметил пару одобрительных кивком, но большинство публики вообще не обратили на это внимание, занимаясь своими проблемами. Подойдя к стойке, парень тут же сел на недавно освободившееся место, взглядом замечая симпатичного бармена. Хей, а он довольно редкого вида. И... он милый. А этот хвост... Ммм... Так, парень, спокойно. Подозвав бармена, Лекс улыбнулся ему и сделал заказ.
- Налей мне бурбона, и льда побольше.

0

4

Очередной посетитель занял только-только освоободившееся место у стойки и тут же сделал заказ. Терри бросил на него короткий, профессионально-оценивающий взгляд и, не задавая лишних вопросов, плеснул в стакан со льдом Jim Beam Green label, а потом подтолкнул его к гостю, тут же отвлекшись на следующего клиента. До конца рабочего вечера оставался всего час, а потом его обещал сменить Ирв. А то сколько же можно - пятый день на смене, пора бы и отдохнуть. Терри приятно грела мысль о том, что он сможет целых три дня посвятить блаженной лени. Он на миг замер, предаваясь сладким грезам о том, как замечательно можно будет выспаться, а потом снова завертелся юлой за стойкой. Налить, протереть, смешать и налить... Сбегать на кухню за льдом.
Учитывая то, что дело шло к ночи, посетителей стало поменьше, и можно было так не напрягаться. Конечно, работа была, но наконец-то появилось время и чтобы вздохнуть. Терри остановился и обвел взглядом стойку. У пса, сидящего примерно посредине, выпивки оставалось на самом донышке. Терри подошел и бросил вопросительный взгляд на почти пустой стакан:
- Повторить?

Отредактировано Terry (16.04.2013 00:15:15)

0

5

Период скучной дневной рабочей рутины данного дня завершилась, предзнаменуя как завершение дня в целом, так и трудовой части недели,  особо ожидаемая местной молодежью. Оживленные кафе, рестораны, а так же иные общественные места наполнили собою веселье молодых антро, людей, а так же иных созданий живущими в данном городе, свободно.  Все говорило лишь об одном, наступила пятница.  День полный подвыпивших людей, фуррей, не замечающих таких разница между собой как раса, вид, окрас. Вечер, где ящер без проблем мог подкатить к той девушке около перекрестка, а на утро не вспомнить ни то где вчера было проведено время, ни имя девушки, что сладко прижимается к нему безмятежным сном, сопровождая это головной болью от выпитого, как и неизвестностью, сколько было выпито и потрачено денег.  Все это было в порядке вещей, кто будет обращать на все это внимание?
Гул автомобилей лишь едва заглушали оживленные разговоры на улицах, беззаботный смех не только молодежи, но и старших людей. Одни спешили домой, другие собирались в компании, но были и такие личности, что проводили вечера в гордом одиночестве, но, ни чуточку не расстраиваясь этому.
Не смотря на довольно «заманчивые перспективы», не все далеко предпочитают провести день за выпивкой. Однако того увы нельзя было сказать о Баре Джими, громкие разговоры буйных людей порой иногда перемешивались оскорблениями подвыпивших, смехом веселых компаний, иногда даже женскими слезами что едва были заметны среди личностей, не позволяя определить точное местонахождение оного. Среди гула можно было лишь различить слова вроде «давай еще!». Призывы официанток поторопиться с заказами, частые гонения по клиентам бармена, чья роль судя по всему была совмещена связи с нехваткой персонала. Не ясно кто по какому поводу собрался здесь, однако это не меняло факта того что официанткам определенно доставалось. Особо буйные посетители не выделялись манерами джентльменов, но если одни просто зазывали бедную девушку присоединиться к веселью, иные, же могли шлепнуть одну из них по попке, в чьих нарядах они смотрелись, словно наливное яблочко. И вот одна из официанток, взяв среднюю кружку пива с большой ручкой, да чашку с фисташками, ступила легко к одному из дальних столиков близ окна, что еще улавливал остатки алого весеннего заката. Столик двуместный, занято лишь одно не смотря на оживленность. Девушка, симпатичная кошечка вздыхала утомленно, поставив на столик то, что несла в руках.
-Прошу прощения за то, что так долго, сами понимаете, столько людей…
Посетитель оторвался от своего планшетного ПК услышав голос. Этим тихим гостем бара был тигр, амурский тигр. Его одежду составляла обычная утемненного зеленого майка, да джинсы того же цвета, это не могло не привлекать внимание, на холодную весну парень одет словно собрался на лесную летнюю прогулку. Хищный взгляд был брошен на ее лицо, такое гладкое, чистое, невинные глаза явно опечаленной девы, тигр это заметил, поднял ушки белым мехом да улыбнулся, с не обычным добром, да ответил тихо не настойчиво.
-Да, я все понимаю, спасибо.
Девушка еще некоторое время смотрела на гостя, словно очарованная им, робко улыбнулась, ощущая как горят краской ее щечки не понимая причину, до тех пор, пока ее коллега, другая официантка, не позвала за собой. Выдохнув  она поспешила к стойке за очередной работой, тигр же взял ручку кружки сделав скудный глоток.
На его планшетнике была запущена прямая трансляция футбольного матча, что он наблюдал именно в шумном месте, ему это очень нравилось, тем не менее, второе место до сей поры оставалось свободным, но никого не ожидало, тигр находился здесь без компании.
Так и до конца, игра выдалась довольно длительной, а зверь уже просто не мог сидеть на месте, вновь потянувшись к той самой кружке пива он поднял ее над головой надеясь что упадет на язык хоть капля, но тщетно. Так и орешек в чашке уже совсем не осталось, забыл на какой минуте выгрыз последнюю. Досматривать игру тигр не стал, поднялся слегка выгнувшись словно подуло ветром да зевнул. Направившись по скорее к выходу из бара в город
----------->Городская Весна

Отредактировано Марсель (19.04.2013 17:08:56)

0

6

Нагло всучив младшего брата Манфреда старым знакомым по общежитию, я позорно бежал «по делам» из двухэтажного здания, прослужившим домом ни одной сотне студентам-неудачникам, и сейчас с трудом удерживался от искушения связаться с Костей и запросить проверку «Всё ли нормально там у вас? В моей тесной комнате...»
Именно. Мои друзья приглядывали за младшим братом Манфреда, который возложил эту обязанность на меня. Я не посмел от неё отречься — наступило время платить по долгам, чужими руками.
И больше всего огорчало то, что там у меня осталось предостаточное количество хрупких предметов, стоящих, к сожалению, на самом видном месте. Я коллекционировал куклы — от обычных они отличались, пожалуй, только половыми органами, правда, ненастоящими.
Даже страшно представить, что нарисует и вынудит сделать воображение моих любимых товарищей. Дурак. Стоило их перепрятать в более надежное место.
Да не убьют они его, — успокаивающе сказал виновник моего скорого ухода из общежития, Каял, заметив, как мой левый глаз под ненормальным углом косится на выпуклость в бриджах. Пальцы суетливо ощупывали наружность кармана, где покоился старый мобильник. — Они же не собираются его йиффать на твоей кровате... — Он оглянулся. — Не так быстро по крайней мере. Сколько у нас еще времени до начала матча?
Полчаса. И, это... Я за своё имущество больше всего беспокоюсь, понял!? — В глазах Каяла я приобрел не то чтобы плохую репутацию эгоиста и раздолбая, посмевшего оставить ребенка «на растерзание» дикарям, но и нищего студента; мне не нужно, чтобы кто-то к этому списку недостатков причислял еще одно лишнее достоинство — «любитель кукол», которое я в ту же секунду невзлюбил бы. И отметил бы этот день красным маркером, как «день позора».
Я, спохватившись, притормозил и проверил карманы на наличие денег — широкая медвежья спина Каяла постепенно удалялась. В этом переулке я бывал раз десять, но так и не сумел проникнуться нежными чувствами к «серым стенам и русскому бомжу Сидорову». Несмотря на висящие повсюду плакаты с изображением, возможно, будущего мэра города, воздух тут был до того неживой и безвкусный, что в туалете общежития, казалось, и то дышится легче. Разрушать старые здания в мегаполисе было категорически воспрещено: гораздо выгоднее построить развлекательный центр в пятьдесят этажей где-нибудь в пригороде, нежели тут.
Идешь? — вопросительно изогнул бровь Каял, кивая на вывеску знакомого мне бара Джимми (лично самого владельца зовут Жан Бишоп): стены принимали коричневый цвет, под светильником располагалась паркова для одной машины. Сквозь двух застывших друзей равнодушно пробегали в обе стороны прохожие.
Да, — охотно подхватил я.
Сплошным потоком носившиеся туда-сюда машины слегка действовали мне на нервы.
Едва мы сделали пару шагов к двери, как нас перехватил пузатый носорог в застегнутом под самое горло плаще.
Не хотите ли по-настоящему вкусно пообедать и напиться, господа? — вкрадчиво поинтересовался он.
Хотим, — подтвердил Каял, приняв его за администратора бара. — А что у вас есть?
Носорог оживился, покрутил массивной мордой и, не заметив ничего подозрительного, поманил нас за собой, в закуток на стыке двух домов.
Могу предложить вам свежую «кенгурятину», — зашептал он, многозначительно похлопывая себя по «животу». Ткань обрисовала что-то бугристое, шуршащее оберткой. Я признал его каннибалом с самой первой нашей неудачной встречи, неудачного знакомства, неудачного момента. Большой палец незаметно вбивал номер ближайшей психиатрической больнице на телефоне. Я не был полностью уверен, что она поспеет вовремя. — Полтора за сорок, два за пятьдесят.
Э-э-э... — растерялся Каял. — Вообще-то мы...
Есть еще «дракончик» и... — «Толстяк» приставил руку ко лбу и сделал какой-то загадочный жест: трижды согнул и разогнул два пальца. — А может, — странный тип понизил голос до зловещего хрипа, и Каял окончательно убедился, что это не администратор, — вас интересует «котик»?
Нет. — Медведь нахмурился, давая понять, что и сам ничего не купит, и сурово осуждает подобный бизнес. Его тяжелая лапа легла на моё плечо, я удержалась на ногах — спасибо тренажерам. — Мы не по этим делам.
Ну и жуйте свои овощи, дурачье! — «Толстяк» разочарованно отодвинулся.
Как только мир терпит этих дебилов? — поинтересовался я, уже войдя в кафешку. До нас донеслись звуки сирены снаружи — и чьи-то крики. Сообщение попало куда надо.
Каял так же озадаченно пожал плечами:
Похоже, он не местный. Совсем обнаглели: средь бела дня, посреди людной улицы...
Официантка, подошедшая к нашему столику, была немолода, некрасива и уныла. Коза с седой бородой. «Вековые традиции домашней кухни! — гласила хвастливая надпись на стене за ее спиной. — Живой обслуживающий персонал! Бумажное меню! Керамическая посуда! Только сертифицированные ГМО! Почувствуйте себя как дома!»
Я вернулся взглядом от надписи к официантке и содрогнулся. Тетка смотрела на меня, как настоящая теща. Тещи, правда, у меня никогда не было, но я сразу её узнал. Бар держал марку.
Мне, пожалуйста, просто кофе, — пробормотал Каял. Надо же скоротать время — до матча оставалось десять минут. От силы — одиннадцать.
Какого? — сурово уточнила «теща». Я уже был настроен искать новую официантку, более привлекательную и добрую, но эта бабища не спускала с меня маленьких ядовитых глаз. — У нас есть черный, капучино, моккачино...
Черный, — поспешно сказал медведь. — С двумя кусочками сахара.
Тетка так на него зыркнула, что Каял горько пожалел о своем гурманстве и втянул голову в плечи. Я оказался более устойчив к обаянию домашней кухни и добродушно поинтересовался:
А какой еще есть?
По-турецки, по-ирландски, — с отвращением принялась перечислять официантка, — по-русски...
А это как? — Я в отличие от консервативного Каяла любил пробовать новые блюда. — Он с чем?
Ни с чем, — буркнула коза. Вполне ожидаемый ответ. — Обычный кофе.
А коренной норвежец им не отравится? — на всякий случай уточнил я.
Мужчина, — противным голосом завела «теща», похлопывая себя по волосатым ладоням так и не раскрытым меню, как скалкой, — у нас приличное заведение. Все блюда сертифицированы для любых рас со сходным метаболизмом. К тому же в подарок каждому клиенту полагается по кружечке пива.
Хорошо что не рулон туалетной бумаги, — проворчал под нос Каял.
Ну тогда давайте по-русски, — покладисто согласился я.
Я покосился в окошко. Странный тип исчез: видно, забрали его тепленьким. По-хорошему с ними нельзя, и я — странное чувство — решил не оставаться на месте поимки каннибала, так как не желал услышать благодарность за мою бдительность и настороженность.
Ничего, скоро начнется футбол. Повеселимся. Вот сколько народу собралось. — Каял скреб когтем край стола в положенном месте. Там, как я думаю, успел наскребсти по два миллиметра каждый уважающий себя посетитель. — Атмосферка....

Выложу неполный фрагмент поста. Возможно опять отправят в ссылку, в Сибирь. (бан)

Отредактировано Тибак (16.04.2013 14:12:07)

+1

7

Лекс с удовольствием схватил стакан и отпил немного бурбона. Хотя он не очень разбирался в производителях, но уж отличить хороший от плохого мог. И этот был определённо неплохим. Вскоре пёс почувствовал живительное тепло, разливающееся от его желудка по всему телу. Лекс, имея неплохой опыт в выпивке, практически не хмелел. Чтобы опьянеть, парню нужно было употребить полдюжины бутылок (да, он преувеличивает), так что этот стакан ему просто чтобы почувствовать вкус. Тем временем вокруг была суета вечера перед выходными. Стоял гвалд, который иногда доставлял даже небольшое удовольствие псу. Сегодня был как раз такой день, и Лекс наслаждался разгулом жизни вокруг, потягивая бурбон из стакана. Изредка посматривая новости и прислушиваясь к песням, которые включались посетителями в джук-боксе, пёс и не заметил, как его стакан почти опустел, как и зал бара. Ну, условно, конечно, народу всё ещё было прилично. Но вот опустевший стакан как магнитом подтянул того симпатичного бармена. И он даже задал очень правильный вопрос. Хех, может ещё не всё потеряно. Обворожительно улыбнувшись, Лекс посмотрел на парня-рингтейла.
- Не откажусь. На этот раз можно и побольше. Тебе, как я понимаю нельзя на работе? А то составил бы мне компанию.

0

8

В предложении пса не было ничего необычного. Напротив, многие предлагали Терри присединиться к веселью, и все получали отказ. Во-первых, на работе действительно нельзя. А во-вторых, клиенты редко бывали действительно интересны.
Терри поднял взгляд на морду клиента и нахмурился. Что-то смутно знакомое проскочило на задворках сознания. "Откуда-то я его знаю..." В раздумьях Терри плеснул парню двойную порцию и остался стоять рядом, с неприкрытым интересом разглядывая его из под полуприкрытых век и легко помахивая хвостом.
- Да, на работе не пью.
Терри окинул зал очередным быстрым взглядом. Вроде бы пока все в порядке, и можно немного передохнуть. Да и зачастую простой разговор превращал случайного гостя в постоянного клиента, а это было заведению на руку. Да может, и чаевых побольше перепадет...
- Может, желаете что-нибудь еще?

Отредактировано Terry (17.04.2013 02:16:49)

0

9

Лекс ещё раз улыбнулся парню-бармену, глотнув из стакана, и задумчиво посмотрел на кубики льда, плавающие в бурбоне. Потом он перевёл взгляд на уши собеседника. В его глазах уже сквозил интерес. О, да кажется я зацепил этого парня. Так, быстро, импровизируй! Но думать не получалось, большие мягкие уши рингтейла гипнотизировали пса. В конце концов он оторвал взгляд от ушей, на которые он беззастенчиво пялился, но взгляд тут же притянуло к хвосту. Так, надо что-то делать. И тут вопрос парня вывел Лекса из раздумий.
- Угум. Тебя например. И давай на ты. Мы вроде примерно одного возраста.
Лекс снова попытался обворожительно улыбнуться. Только воот когда он общался с теми, кто ему нравился, вся его развязность куда-то улетучивалась, и её место занимала застенчивость. И вот теперь это происходило. Эх, что ты со мной делаешь, парень...
- Как тебя зовут?

0

10

Терри пришлось сделать вид, что он не расслышал первую фразу пса. Иначе ему, как приличному фуррю, пришлось бы сгореть на месте от стыда. Но все же сдержаться не очень получилось, и ушки Терри на миг смущенно прижались к голове, а кончик хвоста свернулся колечком. Правда, второго пес заметить не мог.
"Где же я видел этого пса? Где-где-где? Такая знакомая морда..." Взгляд Терри случайно упал на лежащую под стойкой вчерашнюю газету, и он чуть с размаху не хлопнул себя лапой по лбу. "Черт побери!" Профессиональная память на лица в этом случае подвела. В жизни пес выглядел намного, хм, проще, чем на газетных передовицах. Как-то живее и теплее, что ли.
Терри оперся локтями о стойку напротив пса и удобно устроил морду на сложенных лапах.
- Я - Терри. А...кхм... - Терри еще раз покосился на газету. - А ты?

0

11

Терри вошел в пустой темный бар и, сделав шаг от порога, глубоко вдохнул. Воздух отдавал пылью и слегка влажной плесенью.
- Ну здравствуй, старый друг, - голос прозвучал неестественно громко, абсолютно неподходяще этому месту. В помещении витал дух запустения и нетронутой ничем и никем тишины, а звук казался слишком живым для этого потухшего места.
Кольцехвост подошел к стойке и провел по ней пальцем, оставляя на старом, отполированном тысячами посетителей дереве чистую дорожку в пыли. Смахнул с высокого стула все ту же вездесущую пыль и присел, оперевшись локтями на стойку. Он хорошо видел в темноте, слабого вечернего света, проникавшего через затемненные окна, хватало, чтоб рассмотреть окружающую обстановку.
- Знаешь, кажется что прошел не один год, а целый миллион... Тебе тоже? - на этот раз Ринг говорил тихо, почти шепотом, и звук вплетался в негромкий шелест дождя за окном, как будто был его частью. Теперь он уже не казался здесь чужим. - Так много всего случилось, так много...
Терри надолго замолчал, снова и снова обводя взглядом пустой темный зал.
- Я помню, как здесь кипела жизнь. Помню... И я тоже был частью этой жизни. А теперь... А теперь я разговариваю с пустым помещением, - кольцехвост невесело рассмеялся. - Ну а что, если больше не с кем поговорить? А мы с тобой знакомы давно. Ты - часть моего прошлого. Я ведь помню все, что тут было. Вот, к примеру, это пятно... - Терри провел ладонью по стойке, оставляя в пыли еще одну чистую дорожку. - Тот мыш чуть все тут не спалил. Он хотя бы брови сохранил. Они тогда сидели вооооон за тем столиком, - Ринг пристально всматривался в дальний конец зала.
...Компания за шестым столиком явно перебрала. Терри снова украдкой глянул в их сторону. Миловидная кошечка с серебристой шерсткой, матерого вида волчара, лисичка с белыми перчатками на лапках и лохматый мыш - та еще банда. Все были молоды, вряд ли старшего самого Терри, и пьяны вдрызг. От их столика то и дело доносился звон бокалов и хмельной гогот.
- Теренс! - Терри отвлекся на голос Джексона, донесшийся из кухни. В окошко протянулась мощная лапа и ткнула прямо в руки кольцехвоста, которые он едва успел протянуть, банку ананасов.
- Спасибо, мистер Дже...
Терри не успел договорить, потому что от стойки его окликнули:
- Эй, бармен! - этот был тот самый мыш из-за дальнего столика. - А плесни-ка нам еще по порции!
Терри снял четыре коктейльных бокала, - эта компания пила только коктейли, верно, оттого их так и развезло, - и достал из-под стойки бутылку абсента. Он успел налить в один бокал и начал наполнять второй, когда из кухни снова рявкнуло:
- Теренс!
Терри повернул голову на звук, продолжая наполнять бокал, и не заметил, откуда в руке мыша появилась зажигалка.
- Смотри, че! - заявил тот и чиркнул зажигалкой рядом со струйкой абсентя, льющейся в бокал.
Полыхнуло так, что мыш с воплем улетел куда-то под стойку, а Терри выронил бутылку, и горящий алкоголь разлился по деревянной поверхности. Затушить его было делом нескольких секунд - пару раз взмахнуть полотенцем, но этого хватило, чтоб на стойке появилась длинная темная подпалина. Пока кольцехвост гасил огонь, из-под стойки выкарабкался пострадавший мыш: умильная мордочка, на которой не хватало части шерсти и усов. А спустя еще пару секунд в зале, где до этого резко воцарилась тишина, раздался дружный взрыв хохота...

Терри вынырнул из затянувших его воспоминаний.
- Да уж... Всего год, представляешь? Всего один год, а я уже стал вести себя, как старый бегемот, мда... - Терри еще раз провел лапой по темному пятну на стойке. - Как будто мне уже шестьдесят, или семьдесят... Да и тебе тоже. Интересно, ты тоже себя так чувствуешь? Тяжело, и грустно, и пусто... - кольцехвост тряхнул головой, как будто отгоняя назойливые мысли. - Ладно, я, наверное, пойду.
Он встал, сделал несколько шагов к двери, оглянулся на пороге, еще раз обведя взглядом пустой зал, и шагнул в подступающие сумерки, плотно закрыв за собой дверь.

Отредактировано Terry (11.09.2014 00:17:36)

+1

12

Денек выдался утомительный. Не привыкший к переездам Артур не на шутку устал и сейчас жаждал какого-нибудь отдыха. Оставив сумку в номере, он, недолго думая, направился в ближайшее заведение досугово-питейного характера.
Незнакомые места, незнакомые люди. Он чувствовал себя здесь чужаком, однако, проведя пол жизни с этим чувством, волк к нему привык. Не то, что от этого становилось приятней...
Бар оказался полу-пустым, хотя в тёмное время суток посетителей должно было быть чуть больше. Правда, Артура оное совершенно не тревожило: он пришёл сюда выпить, а не беседовать. Заказав себе эля, он уселся за стойкой и поставил кружку по правую руку. Последнее время он сделался уж больно задумчив... Все время, постоянно мысленно возвраясь в прошлое, он прокручивал в уме последние события своей жизни. События, связанные с кончиной отца.
Внезапно, он инстинктивно дернул рукой, спасая от мокрой участи рукав куртки. Он смерил недовольно-равнодушным взглядом неосторожного постояльца, опрокинувшего его кружку.
- Тебе не помешало бы быть поаккуратней, незнакомец...

Офф

Надеюсь, ты не против такой завязочки?)

0

13

Нэйт с чувством глубокого недовольства жизнью шагал по городу, зло зыркая по сторонам. Его внезапно лишили работы, распустив частную военную компанию, в которой собственно и работал пум. Так что безработный вояка теперь собирался утопить недовольство в подавляющем количестве виски. И он даже уже знал, где именно. Направившись прямиком к одному из знакомых баров, Нэйт пересчитал наличность и пытался припомнить, сколько у него осталось денег на карте. По всему выходило, что как раз хватит. Хмыкнув, пум распахнул дверь бара и сразу направился к барной стойке. Сев у неё, он подозвал бармена и заказал сразу целую бутылку виски и стакан. Теперь можно и нажраться, чтобы не так мерзко было. Если он не найдет новую работу в скором времени, придется продавать только что купленный мотоцикл, а этого ой как не хотелось. Были ещё пара стволов, которые стоили неплохие деньги, но учитывая его специализацию, стоило придержать их у себя как можно дольше. Думая о стволах, он незаметно поглаживал рукоятку чейзета, болтавшегося в оперативной кобуре под курткой, и ждал свою бутылку. Наконец он её получил и, оставив неплохие чаевые, собирался отойти к столику, когда почувствовал, что столкнул что-то. Повернув голову, он заметил, что это была кружка одного из клиентов. Нэйт уже собирался буркнуть "извини" и пройти дальше, но тут он услышал голос того, кому эта кружка принадлежала. Хм... Англичанин. Да пошел он, извиняться перед ним. Фыркнув, Нэйт повернул голову к волку и процедил с сильным ирландским акцентом.
- Ничего, новую купишь, лимонник.

+1

14

Незнакомец мог бы с одинаковым успехом ирландским флагом помахать у него перед носом. Ощущение было такое, словно посреди бара вдруг очутился лепрекон в зеленой шляпке.
И как этого сюда занесло!?
Артур слишком мало раз в своей жизни общался с ирландцами, чтобы составить себе о них определённое мнение, однако, судя по этому конкретному индивиду, он сделал для себя вывод, что они ему не нравятся. Обычно он игнорировал подобное поведение окружающих, но на этот раз прескверное расположение духа заставило его отозваться.
- Для этого сперва придётся её сломать, - он перевал взгляд с кружки, на пуму, с трудом сдерживая порыв запустить её в нахала.
Хотелось добавить что-нибудь обидное, но ничего подходящего не шло на ум...
- И пиво у вас дурацкое! - ляпнул он напоследок.

Отредактировано Arthur (01.10.2014 19:33:40)

+1

15

Судя по всему англичанин не предполагал, что может встретить ирландца в таком месте. Наслаждаясь произведенным впечатлением, Нэйт слегка оскалился, выражая готовность встретить любые нападки. Но как оказалось, лимонник попался довольно мягким. Даже кружку не метнул, хоть и подумывал об этом. Но в целом его можно понять, не всякие станут ввязывать в драку просто так, к тому же пум с его злой физиономией и кучей мелких специфических шрамиков, внушал некое уважение. С другой стороны... В целом можно и попробовать добыть себе собутыльника. Снова чуть оскалившись, пум прошипел в лицо волку.
- Пойдем выйдем!

0

16

А лепрекон и не думал угомониться! Приняв сдержанность за мягкотелость, он теперь открыто лез в драку. Что ж, он её получит.
- Ну пошли... - оскалился Артур в ответ, вставая из-за стойки.
Выпить не получилось... Хоть размяться получится, - размышлял он, направляясь к выходу вслед за пумом, - а то я и не помню когда последний раз морду кому-то бил... Впрочем, этот ирландец однозначно неплохо кулаками машет, так что ещё не ясно кто кого.
Несколько присутствующих в баре, с любопытством выслушали беседу парочки, и теперь с таким же любопытством наблюдали за тем, как они покидали заведение, с целью организации мордобоя.
Очутившись на улице, волк демонстративно хрустнул шеей и встал в стойку. Однако, ирландец лезть в драку не спешил...

0

17

Нэйт ухмыльнулся и посмотрел на волка, который двинулся к выходу из бара с видом полной уверенности в себе и серьезного настроя. Чтож, это будет забавно, особенно учитывая, что сейчас все уставились на двух парней, которые, казалось, сейчас будут месить друг друга со страшнойсилой. Пум, подмигнул бармену и схватив бутылку, пошел следом за волком. Хм... Интересно, как этот волк дерется. В целом выглядит довольно крепким, и я готов поспорить, это лайми умеет за себя постоять. Пум вышел из бара следом за волком и убедился, что дверь закрыта и никто внутри не увидит, что происходит между ними. После этого он посмотрел на готового к бою англичанина и рассмеялся, снова говоря с сильным ирландским акцентом.
- Ох, лайми, видел бы ты свою морду! Ладно, не обижайся, просто день у меня сегодня хреновый. Будешь?
Нэйт подмигнул волку и протянул ему бутылку с виски.

+1

18

Окончательно сбитый с толку, Артур уставился на возникшую бутылку спиртного. Лицо его морды просто надо было видеть в этот момент. Потупив пару секунд, он наконец кое-как улыбнулся:
- Ты наверное шутишь?...
Наконец не выдержав, волк рассмеялся и выхватил бутылку из рук ирландца.
- Чёрт тебя побери зеленый, это ты всегда так себе собутыльников ищешь? - он немного бесцеремонно хлебнул из бутылки, после чего протянул её обратно, - да, и ты не один, у кого денек выдался паршивый. Ненавижу поезда и все что с ними связанно...

Отредактировано Arthur (02.10.2014 21:02:07)

0

19

Ирландец усмехнулся и в свою очередь отхлебнул из бутылки, почувствовав приятное тепло, растекающееся от желудка по всему телу. Посмотрев на волка, пум понял, что он в целом может оказаться не таким уж плохим собеседником и собутыльником. В конце концов конкретно у Нэйта никаких оснований для неприязни в отношении англичан не было, так что...
- И что же тебя беспокоит? Не то, что я членами меряться собрался, но у меня тут намечается полное банкротство на почве отсутствия источника дохода. Не думаю, что у тебя большие проблемы.
Пум в очередной раз отхлебнул из бутылки, и передал её волку, доставая сигреты и закуривая, звонко щелкнув зиппой.

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Jimmi's Bar