Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Бар "John McRory's place"

Бар "John McRory's place"

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Открытый в далеком 1918 мечтательным парнем. Как вы наверное догадались, его звали Джон Мак'Рори. Бар быстро набрал популярность среди местных, дело процветало. Отборная выпивка, телевизор на котором по вечерам включали спортивный канал, и задняя комната со столом для покера - вот все что понадобилось для успеха. Разумеется времена были неспокойные, никто никогда не знал, сидит ли рядом с ним преступник, или же полицейский.
Теперь заведение перешло к внучке Мак'Рори, Коре, рыжеволосой красавице посвятившей себя всю благополучию наследия дедушки. Иногда представители преступного мира напоминают о себе, пытаясь надавить на молодую хозяйку, но работники и постоянные посетители стоят за девушку горой, а старые друзья деда Мак'Рори из полиции, частенько собираются, чтобы поиграть в покер в задней комнате, так что проблем не возникает.

0

2

Был обычный рабочий день для бара Мак’Рори. Раннее утро, мало народу и выпивший для храбрости парень, забредший сюда впервые.
- Ей, красавица! – он начал приближаться к Коре, которая только что вышла со склада, - Не хочешь развлечься немного?
- Руки убрал! Хуже будет. – Нынешняя хозяйка хоть и была молода, но палец ей в рот совать было нельзя, откусила бы, не задумываясь.
- О, ты значит у нас недотрога? – алкоголь явно ударил парню в голову.
- Я предупреждала, - девушка улыбнулась, а на плече наглеца опустилась тяжелая рука закованная в сталь.
Вульф сильно сжал плече парня, и тот от боли упал на колени.
- Извинись, - прозвучал каменный голос.
- Аааааа, хорошо! Извините, пожалуйста, я позволил себе лишнего, - боль была отличным отрезвителем, и теперь единственное чего хотелось бедолаге - что бы его отпустили.
- Молодец, а теперь брысь отсюда! – волк разжал хватку и неизвестный пулей покинул бар.
- Черный рыцарь вновь спас меня, - с небольшой долей пафоса произнесла Кора.
- Просто выполняю свой долг, моя леди, - подхватив ее слова Вульф поклонился и они оба посмеялись от души.
- С тех пор как ты снял квартиру над баром, у меня ухажеров значительно поубавилось, - они вместе направились к барной стойке и девушка, как обычно записала что-то в блокнот.
- Ну они ведь понимают что одна твоя слезинка обернется для них парой переломов, - он уже несколько месяцев жил здесь и подрабатывал в баре.
- Да-да братец волк, - Кора чмокнула волка в щеку и направилась в заднюю комнату, - Ей Джек, поставь Вульфу…
- Выпивку за счет заведения, - подхватил бармен, наливая виски в стакан, - ты своим видом уже всех местных хулиганов распугал, а мы все еще ничего не знаем о твоем прошлом.
- Поверь, так лучше, - вот уж о чем, а о своих «делах» волк не распространялся.
- Верю-верю! Вот черт, - Джек прочел пришедшую СМС-ку, - слушай, это срочно, подменишь меня?
- Конечно! – Вульф снял куртку и сам занял место бармена, - А что стряслось то?
- Потом расскажу, но ты платишь за выпивку! – донеслось со стороны двери.
- Хехе, - благо местные уже привыкли что иногда барменом работает жутковатый на вид волк, но учитывая что Кора хорошо к нему относилась, вопросов ни у кого не возникало.
Тем временем появились первые посетители.

0

3

Тень проскользнула между ветхими домами. Женский образ проплыл вдоль старой стены, которая вся была покрыта ржавым, старым мхом и он  видимо не знал о приближении весны. Никогда бы не подумала, что бывают районы хуже того, в котором я оказывалась не так давно.-Подумала про себя Терра, тяжело вздохнув и глянула вверх, на небо. Уже стало темнеть. Солнце клонилось к горам, заставляя еще едва уловимые золотые лучики с трудом пробираться сквозь переулки домов. Оглянувшись, лисица направилась по улице, презрительно наблюдая за обитавшими здесь жителями. Большинство из них были одеты в простые одежды и не вызывали бурю положительных эмоций, серые дни в сером обществе. Она долго шла, часто оборачиваясь и навострив ушки, дабы прислушиваться ко всем посторонним звукам. Спустя минут пятнадцать, дошла до места, который как видимо здесь назывался «Рынком». Усталые жители с ленью сворачивали свои палатки и прилавки, собирая все продукты в огромные сумки и пакеты, разбегались по разным сторонам, спеша домой – исчезали в городской толпе. Только лишь бары и тому подобные заведения к вечеру просыпались, в отличии от остальных зданий, в которых загорался свет и скоро уже начинал затухать, ибо время неумолимо утекало. Уже совсем стемнело, а фуря все шла и шла пересчитывая на ходу деньги, заработанные недавно у старого волка, помогая ему вытащить мешки с неизвестными и достаточно вонючими кусками мяса. Убедившись, что монет хватит на ближайшее время, сунула их в карман и следом выудила пачку сигарет. Да, ужасная привычка губила её, но отказаться от неё она не могла, да в прочем и не хотела. Закурив и сунув ручки в карманы, продолжала свой путь. Все было тихо и спокойно, существа населявшие улицу, которую она проходила уже давно разошлись по своим домам кои ,как не смогла не заметить лиса – были намного ухоженней предыдущей улицы. Краем уха она уловила шум и вовремя отскочила, когда на неё из за угла вывалилась тройка пьяных до свинячьего визга фурей. Терра спокойно сделала шаг в сторону, и все было бы хорошо если бы не один из пьяной троицы не уцепил её за попу.
-Привет красавица, не хочешь провести ночь в компании очаровательных парней? –Икая и заикаясь от алкогольного опьянения произнес один из дружков, другие подхватили его и начали ржать как кони, не смотря на то что по фурри виду они были волками.
-Хм… дай подумать…-Терра сделала паузу.-Провести ночь с тремя мужланами, у которых из вонючей пасти текут слюни, язык вываливается от того что нет сил держать его там, где он должен находиться… Хм… При чем грязных, вонючих, не культурных, в жопу пьяных и страшных как моя смерть? Нет увольте!-Она усмехнулась и нагло отвернувшись, направилась дальше по дороге краем ушек прислушиваясь к выкрикам этих дибилов. Они что то не цензурное крикнули ей вслед и наверно бы накинулись на неё, если бы не их состояние которое заставляло их друг на друга облокачиваться и держаться.
Пройдя шагов двадцать на неё вылетает какой то не понятный фурь, который как стрела скользнул в первый же переулок. Девчушка лишь успела глянуть на дверь заведения, из которого убежал этот неизвестный и тут её носик уловил знакомый запах, но она не поняла, где она раньше его чувствовала. С этими намерениями она направилась ко входу и выкинув затлевшую сигарету, вошла внутрь. Оглянулась. Посетителей было достаточно, только и было видно суету, от которой изрядно закружилась голова. Пройдя мимо заставленных столиками помещению она уютно уселась на стульчик который стоял за барной стойкой.  Развернувшись лицом к залу, уложила локотки на барную стойку. -Интересный тут народ, надо бы что нибудь выпить да перекусить.-Пронеслось в голове лисички.

0

4

Все шло своим чередом, народу набралось немало, официантка Линда то и дело бегала, туда-сюда принимая заказы, а за барной стойкой было пустовато. Было даже немного скучновато. Все-же, время от времени подходили новые посетители заказать того или иного напитка.
Время тянулось медленно, но вечер все же не позволил волку умереть со скуки. Все началось с того, что в двери вновь показался знакомый ловелас, который не так давно приставал к Коре. По физиономии было видно что он нашел где опрокинуть пару рюмок, и набравшись смелости вновь пришел в бар Мак’Рори. Парень попытался придать себе более нормальный вид, но потом встретился глазами с барменом. Вульф глянул на него, сведя брови, и как будто невзначай постучал пальцами левой руки по стойке. Намек был понят и парень снова пулей вылетел из бара.
- Надо будет предупредить Джека об этом идиоте, не удивлюсь, если он опять рискнет. – все же на волчьей морде появилась легкая улыбка, были и хорошие моменты в производимом им впечатлении.
Когда дверь вновь отворилась, Вульф стоял спиной к стойке и проверял есть ли у него под рукой все что указано в меню. Оставалась лишь одна бутылка ирландского виски, уж больно популярным оно было. От процесса его отвлек запах, странно знакомый, подпорченный сигаретным дымом.
- Неужели, - он обернулся. За барной стойкой спиной к нему сидела некая особа, пока недоступная для опознания. Черные, слегка завивающиеся волосы ниспадали чуть ниже плеч, на кончиках ушек виднелись небольшие кисточки, черт даже сам силуэт девушки казался знакомым.
- Будете что-то заказывать мисс? – произнес он самым дружелюбным тоном, каким только мог.

+1

5

Девчушка положила ногу на ногу, нервно покачивая ею, задавая некий ритм. Глазки металлического цвета кочевали по всем посетителям данного бара и не задерживала свой взгляд больше чем на пару секунд.  Одновременно она пыталась поймать носиком ту струйку запаха, которую уловила еще не далеко от входа в помещение. Многие завсегдаи (как ей показалось) этого бара сидели дружной компанией то и дело гоняю бедную официантку туда сюда, не давая ей покоя. На секунду Терре даже стало жалко эту особу, но это быстро прошло. Все таки работа есть работа, и она получает за это деньги…Так или иначе Терре тоже приходилось временами не сладко, но ей никто не сожалел и не предлагал помощь. Одна, всегда одна. За спиной послышался звон стаканов, на что девчушка не обратила бы внимание, если бы не короткое затишье. Она медленно выудила пачку сигарет из кармана и сунув сигарету в рот, закурила. Она не знала можно тут курить или нет, но раз это бар, то наверняка разрешалось, тем более особой дорогой обстановкой он отличить не мог, тем более и посетителями.
- Будете что-то заказывать мисс?.-эхом отозвалось в её сознании. Речь, тон, голос, ей было это очень знакомо, до боли. Она не знала, радоваться или нет, но от внезапного понимания чей был это запах она впала в некий ступор. Попытавшись сделать спокойный вид на своей мордашке, девчушка лихо развернулась на стуле и стряхнув пепел выдохнула едкую струю табачного дыма.
-Да, пожалуй…  -Задумчиво произнесла лисичка, устремив взгляд куда то в сторону полок, где стояло разнообразное спиртное, пытаясь выбрать что нибудь вкусное и в меру дорогое.
-Даже не знаю… Положусь на ВАШ вкус… -Она сделала особое ударение на слове «ВАШ», подчеркивая свое обращение. Краем глаза она увидела и убедилась кто стоял за барной стойкой.  Хороший друг, с которым она познакомилась, казалось, тысячу лет тому назад. Много воды утекло с того времени, как ей пришлось покинуть его и остальных друзей. Были на то свои важные обстоятельства. Ушки любопытно навострились, показывая всем своим видом в каком состоянии находилась их обладательница.
-Черт, вот кого кого а его здесь я увидеть не ожидала, но блин… Я чертовски рада увидеть хоть одну знакомую душу в этом месте.-Пронеслось на секунду в голове лисы, от чего она тряхнула ею, дабы прогнать все не нужные мысли в данный момент. Иссиня-черные локоны упали на плечи фурьки, от чего девушка их поправила, убрав на левое плечо-

+1

6

Попытки лисы сделать спокойный вид особым успехом не увенчались, в любом случае «мастера каменной морды» не так просто было провести. Когда девушка развернулась, все стало на свои места. Её глаза нельзя было спутать с чьими бы то ни было.
Да, это была его давняя подруга, и хоть после их встречи она внезапно исчезла, волк не держал обиды.
Развернувшись Вульф подхватил бутылку с теннессийским ржаным виски. В отличие от того-же бурбона, это виски было мягче, выбор был сделан в расчет на то, что Терра была еще новичком в делах алкогольных. Подхватив левой рукой, небольшой стакан волк заполнил его ровно на половину и подал гостье. 
- Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное видение, как гений чистой красоты, - волк с улыбкой процитировал стих великого поэта, посмотрев девушке прямо в глаза.
- Рад тебя снова видеть! – он наполнил второй стакан.

0

7

Она улыбнулась, оскалив тоненькие белоснежные клычки, которые как лезвия так и норовили скользнуть по нежной коже едва видимых губок . Её пушистый черный хвостик радостно заходил из стороны в сторону, показывая свое расположение к фуррю стоящей перед ней в образе бармена. Она медленно перевела взгляд на друга. От его дружелюбного вида серые глаза заблестели как два драгоценных алмаза, просто она не могла скрыть радости сегодняшней встречи.
- В томленьях грусти безнадежной, в тревогах шумной суеты, звучал мне долго голос нежный и снились милые черты.-Подхватила она радостно слова стихотворения известного поэта и протянула лапку к сверкающему в свете ламп стакану, в котором искрилась и плескалась жидкость, она не знала сорт этого напитка, но скорее хотелось смочить глотку. Пригубив жидкость, отметила про себя особенный вкус.
-Мне бы еще мяса кусочек, я так хочу кушать что слона бы съела и закусила бы бегемотом. Иначе меня унесет на голодный желудок. А тебе не стоит напоминать какой из меня отличнейший алкоголик. –Она захихикала, прикрыв лапкой ротик. –Кстати, тут можно курить? –Она указала на тлеющую сигарету, на которой пепел уже так и стремился упасть на деревянную барную стойку. Выйдет не очень приятная ситуация, все таки она и не в хлеву выращенна, предпочитала пепел скидывать на пол. Но тут это явно не прокатит как ей показалось.

0

8

- А тебя остановит, если я скажу, нет? – волк укоризненно глянул на Терру. Это было единственное, что ему в ней не нравилось.
- На счет мяса, - он глянул на часы, - подожди немного, меня подменят и я стану обычным посетителем, тогда и поужинаем.
На самом деле Джек уж больно задерживался, с самого утра исчез, и ни слуху, ни духу. С другой стороны это было очень на него похоже, изредка всплывали таинственные важные дела.
Волк принял заказ на два бокала пива, и в течении минуты отправил обе стекляшки в поездку по барной стойке. Это были постоянные посетители, и они всегда подолгу зависали на краю барменской ограды. Краем уха Вульф услышал, как они обсуждали таинственную незнакомку и бармена. 
- В крайнем случае, я снимаю квартиру прямо над баром, сможешь переночевать. В общем, за встречу, - он приподнял свой стакан, и жестом призвал собеседницу выпить еще.

0

9

- А тебя остановит, если я скажу, нет?
Она тихо рассмеялась, конечно, он же прекрасно знал о её вредной привычке, и мог догадаться, что запрет на курение в этом помещении её никак бы не остановил...Хотя... Она бы могла не курить, пока Вульф тут работал. Выдохнув последнюю струйку дыма, девушка затушила сигарету о нижнюю часть барной стойки, которая скрывалась от глаз посетителей. Осуществив это быстро и не заметно, сделала очередной глоток прохладного напитка.
Божественно...-Протянула лисичка, смакуя вкус виски и подняв бокал, чуть встряхнула жидкость. -Это одно из лучших, что я пробовала. А ты знаешь цену хорошим напиткам. - Констатировала факт лиса. Посмотрев искосо на волка из под челки, улыбнулась дружелюбно, показывая что ей нравится эта черта характера в её древнем друге.
Подожди немного, меня подменят и я стану обычным посетителем, тогда и поужинаем.
-Ммм... а я только хотела спросить почему ты начал работать барменом, это немножко удевляет, но теперь все встало на свои места, ты всего лишь заменяешь своего знакомого...-С этими словами голодная лисичка сделала финишный глоток виски и со звоном поставила его на барную стойку.-Надеюсь ты мне не наливал супердорогой алкоголь, а то расплачиваться мне особо нечем ибо денег за грязную работу дают мало, гроши, на которые даже нормальной еды не купить в приличных ресторанах...-С грустью произнесла лисичка и посмотрела на ужинающих посетителей. Животик её предательски заурчал,  как обычно не в самый подходящий момент.
- В крайнем случае, я снимаю квартиру прямо над баром, сможешь переночевать.
-Ммм..как мило...-Она глянула на волка, который жестом позвал принять еще спиртного. Терра не умела отказываться, да и не нужно было, так как она в компании с тем, кому доверяла на все сто процентов. С такими мыслями она подвинулась к собеседнику.
-Ну так-с-с-с.... Рассказывай, чем занимался все это время? Как жилось и в общем все говори что касается тебя...

0

10

- Просто ты еще мало чего пробовала, и выпивка за счет заведения, ну вернее за мой, - произнес волк с ехидной ухмылкой, и сделал еще глоток со своего стакана.
Тем временем у входа наконец-то возник Джек, светящийся от счастья как лампочка.
- Извини что так долго Вульф, и кстати мое объяснение – я стал дядей!!! Сестра родила сегодня, Господи то чувство когда держишь на руках новую жизнь просто неописуемо, меня сейчас разорвет от радости! В общем, я готов заступить на пост, давай выметайся из-за стойки! – парня откровенно перло, и непонятно от одной только радости, или от радости с примесью кое чего.
- Отличные новости! – Волк пожал руку товарищу с откровенной улыбкой, - и лучше поспеши обрадовать этим Кору, а то она сейчас готова обеспечить тебе безплодие.
Прихватив еще свеженаполненые бокалы, и меню, волк и лиса переместились за столик в дальнем углу зала.
- И так, рассказываю по порядку, я пока решил залечь на дно, и сейчас действительно здесь работаю. На последнем крупном деле я порядком нашумел, поэтому светиться на большой сцене пока нельзя…- коротко, не вдаваясь в детали, волк поведал своей подруге о стычке с бандитами на райских островах, и о некоторых последовавших делах. Где-то посреди рассказа Линда приняла у них заказы, и оставалось лишь ждать. Джек включил спортивный канал, и в баре стало шумно, что было даже лучше. Вульф переместился к своей подруге поближе.
- Не знаю, каковым я тебе казался при первой встрече Терра, но я далеко не хороший парень. Пусть и стараюсь при выполнении заданию не проливать лишней крови, именно от этого возникает основная часть проблем, многие жаждут отомстить, каждый за свое, и по-разному, но со временем я опять выветрюсь из буйных голов и снова вступлю в игру. – он вновь глянул на лису, на ее глаза и улыбку, и улыбнулся сам. Сейчас он был слишком рад встрече и совсем не хотел одевать «каменную маску».
- А что с тобой приключилось? И какого рода «грязную работу» ты делаешь? – тут на его лице промелькнуло беспокойство, он то прекрасно знал что может скрываться под этим словосочетанием. 
- Надеюсь она никуда не влезла…

+1

11

Девушка проследила глазами за парнем, который внезапно появился в дверях. С громкими возгласами, бурей эмоций и радости он поведал почему так сильно задерживался, и до столь позднего часа не возвращался на место работы. Лисичка была откровенно говоря рада за Джека. Все таки прибавление в семействе всегда радостная весть с которой хочется поделиться. Когда Вульф покинул свой пост и они медленно направились к столикам, Терра оглядывалась, присматриваясь что б на них никто не смотрел искоса. Убедившись что все в порядке и посетители заняты своими делами, она комфортно устроилась на стульчике в уютном уголке заведения. Лисица внимательно внимала каждому слову собеседника, иногда кивая. Ушки любопытно навострились, а хвостик мягко лег на колени девушке. Терра не отрываясь от выслушивания, достала из кармана пачку сигарет и закурила. Когда подошла так называемая Линда и приняла заказ, после чего удалившись, Вульф закончил свой короткий и увлекательный рассказ. Она точно не помнит, каким был её друг когда они познакомились, время шло и стирало память, оставляя только самые ярки и красочные воспоминания. Облокотив мордочку на руку, локтем упершись о деревянный стол, Терра выдохнула струйку дыма и быстро улыбнулась волку.
- А что с тобой приключилось? И какого рода «грязную работу» ты делаешь?
Лиса усмехнулась, надо же, столько внимания мелочам, которые она вмешала в разговор.
-Почему со мной что то обязательно должно случиться?-Девчушка улыбнулась. -Это время я провела далеко отсюда, меня выдернули важные дела. А грязная работа... Она и была грязной, нет... не в смысле что я убивала кого то, ты же знаешь, я то пистолет не могу правильно держать... Не говоря уже о том, что бы кого то лишить жизни...Это все в корне не так... Я работала скорей помощницей, помогала тем кому требовалась помощь, за это получала деньги, еду и ночлег. Постоянной работы так и не нашла, но что делать...-Лисичка пожала плечами и выдохнула последний клубок дыма, после чего затушила сигарету.- В общем все как обычно и вроде немного иначе. Ну так что? -Она оглянулась- Когда прибудет наша пища и мы набьем наши пузики вкусной едой и запьем ароматным виски? -В её глазах плясали озорные огоньки-

0

12

Волк внимательно слушал свою собеседницу, смотря ей прямо в глаза. Все было так, как он и помнил, Терра осталась безобидной, прямо доброта воплоти. Было удивительно, что за все это время ее добротой не воспользовались. В нем вновь пробудилось то, что он ощутил когда-то. Нет, речь идет не о той тяге что существует у самца к самке, хотя и оно присутствовало. Сейчас он хотел защитить Терру, от всего, что могло ей угрожать. Вульф точно знал, какие опасности могли ее поджидать.
- К сожалению, кочевая жизнь очень сложна для тех, кто не может причинять вред другим. – сказал он прикоснувшись рукой к ее руке. Тем временем Линда принесла их заказ, жаркое из говядины с картофелем в качестве гарнира.
- А вот и ужин! Слушай, оставайся пока у меня, наконец, узнаем друг-друга как следует, и тебе не придется заниматься «грязной работенкой». Денег у меня пока достаточно и альтернативные источники дохода имеются. И bon apeti! – они приступили к трапезе, и довольно быстро с ней покончили, всему виной разгулявшийся голод.
- Ну так, примет ли прекрасная леди предложение рыцаря на стальном коне? -  он приподнял свой бокал и с новой улыбкой посмотрел на лисицу. Сейчас ее слова могли открыть новую главу в их жизнях. Может длинную, может короткую, но даже сама перспектива была очень приятна.

0

13

Во время своего кроткого рассказа лисичка заметила, как волк смотрел на неё и внимал каждому её слову. Ей становилось не комфортно и посему она ерзала на стуле, не понимала его взгляда, да и не в силах была прочесть что спрятано за его взглядом и улыбкой.
- К сожалению, кочевая жизнь очень сложна для тех, кто не может причинять вред другим.
-Я не какой нибудь кочевник, Вульф... Я пока еще не нашла свое место в этом мире, и нахожусь в поиске. Я не думаю что жизнь должна заканчиваться в моем то возрасте... -Она сделала короткую паузу, опустив взгляд на его лапу, которую он технично и типа не заметно положил на её. Она не понимала этот жест, может он просто заботился о ней и понимал как её похождения могут отразиться на молодой не опытной лисичке. Пару секунд спустя она быстро подняла взгляд металлических глаз на собеседника и продолжила : -Не обязательно убивать ради того, что бы прожить. Есть альтернативные методы, да и более безобидные.
Ушки Терры немного дернулись, к ним приближалась особа с чем то очень вкусным, ибо носик учуял приближающийся запах ароматной еды. Непроизвольно облизавшись, девушка внимательно проследила за тем, как их вкусный ужин опускается на поверхность стола. И все бы хорошо, если б не внезапное предложение Вульфа остаться пожить у него.
-У тебя? Остаться!? -Она медленно перевела взгляд от аппетитной говядины на волка, сидящего рядом. Ушки медленно поползли вниз, пригнувшись, будто её кто то сильно ругал за то что она нашалила, и сейчас раскаивается в содеянном. Она промолчала, решив что на голодный желудок принимать решения не стоит, все таки сейчас её разум находился в желудке, который явно не давал покоя. Приступив к еде, они слопали все быстро и молча, не нарушая тишины в их маленьком уголке. Когда с аппетитным жаркое из говядины и картофелем было покончено, его вопрос раздался в ушах лисы как гром среди ясного неба.
- Ну так, примет ли прекрасная леди предложение рыцаря на стальном коне?
Она отложила столовые принадлежности, а именно вилку с ножом и укоризненно посмотрела на Вульфа. Разум наконец вернулся туда, где ему было положено быть, и Терра ответила не мешкаясь. В голосе слышалась некая злоба и раздражительность, но ничего не заставило дёрнуться хоть один мускул на её милой мордочке.
-Ты правда считаешь что я такая бездомная, грязная лиса, которая не способна найти себе жилье, еду и жить спокойной жизнью? -Она выжидательно посмотрела на него. - Эта грязная работенка часть меня! Была бы возможность я бы с удовольствием нашла хорошую работу, но увы, пока не могу...-Как то задумчиво произнеся последние слова, она почувствовала как в горле пересохло и схватив стаканчик, почти залпом выпила искристую жидкость внутри него.
-Ты хоть иногда думай что ты говоришь, я сама о себе могу позаботиться!-Она с звоном поставила бокал на стол и с этими словами ткнула волка в грудь. Он её задел, гордость. Самое дорогое что у неё было. Она понимала где то в глубине души что нравилась Вульфу, но отношения... Она в голове не могла уложить даже мысль что ей с кем то придется делить пастель, тарелку, жилую площадь, а там дети...От одного слова "Дети" её бросало в жар и мурашки бежали по всему телу, заставляя шерсть встать "дыбом" . Она встрепенулась и сложив ручки на груди, глянула на волка с долей обиды. Она не слабая, она справится. Фыркнув, церемонно отвела взгляд в сторону барной стойки.

0

14

- Убивать необходимости, нет, но самозащита иногда требует жестокости – такой урок извлек из и жизни волк, он, конечно, не мог знать как складывается жизнь у других, он просто считал что лучше быть готовым ко всему. 
Реакция Терры его предложение была немного неожиданной, и сначала волк впал в ступор.
- Бездомная, грязная лиса, которая не способна найти себе жилье, еду и жить спокойной жизнью? Это сюда вообще, каким боком? – секунд 30 ушло у него на то, что-бы понять, в чем дело. По мере этого на его морде, расцвела новая улыбка, постепенно переросшая в приглушенный смех.
- Господи, говорили же люди, что мои фразочки до добра не доведут. Буд-то я попросил твоих руки и сердца, - еще пара секунд ушла на погашение смеха, что было не очень то просто при виде возмущения на лице его собеседницы.
- Так давай поясню, я просто предложил тебе пожить у меня какое-то время. Не хочешь, не надо. Никакого подтекста здесь нет, – волк отпил из своего стакана, продолжая улыбаться. Он попытался взглянуть на свои слова со стороны, и похоже понял, чем именно могла быть вызвана такая реакция лисы.
- Ты, конечно, извини за такую вычурную формулировку, я ни в коей мере не хотел тебя оскорбить или задеть.
Ситуация получилась не из лучших.

0

15

Она искосо смотрела на волка своим холодным взглядом стальных глаз. Было интересно наблюдать как его мордочка меняла выражение с такой скоростью, что врядли можно было бы заметить невооруженым взглядом, ну или нужно быть предельно внимательным. Наверно в голове он переваривал все то, что сказала Терра. Но это не мешало ей фыркать и делать вид, что она обижена до глубины души. Затем её слух оглушил смех собеседника, видно он наконец переварил всю информацию, ушки подозрительно прижались к голове и она внимательно оглядела Вульфа.
- Господи, говорили же люди, что мои фразочки до добра не доведут. Буд-то я попросил твоих руки и сердца
Она поежилась от его слов. -Я не говорила ничего смешного... И не была бы моя реакцией такой, если бы ты мне предложил свою руку и сердце... -Она улыбнулась и взяв стаканчик с виски, допила остатки. Затем чуть привстав, обняла крепко волка.
-Вууульф...-Протянула девчушка.- Мне нужно бежать, есть еще кое какие неотложные дела. Но я попробую заскочить на этой неделе еще, раз уж ты тут работаешь. -Она потеребила волка за ушко и положив на стол деньги, направилась к выходу. Махнув ручкой на прощание, вышла из помещения.

0

16

- Конечно, не буду тебя задерживать, - обняв Терру в ответ, Вульф позволил ей беспрепятственно покинут бар. Потом он еще какое-то время оставался за столом, улыбаясь воспоминаниям и борясь со странным чувством дежавю. Ведь в прошлый рад его подруга исчезла точно так-же. В конце концов, он и сам покинул помещение.
……………
Волк вернулся на следующий день под вечер, за барной стойкой вновь стоял его знакомый Джек, теперь отдувающийся за свой вчерашний прогул.
- Кора таки не спустила тебе это с рук, - волк протянул руку бармену.
- Ну, в следующий раз я, по крайней мере, предупрежу ее о причине ухода, - Джек пожал волку руку, и принялся наливать бокал пива другому новоприбывшему посетителю.
- Ладно, давай как обычно, - день выдался скучным, и далее волк просто молча наблюдал за тем как пиво наполняет еще один бокал.

0

17

--- Начало игры.
Трой медленно вошел в бар, закрывая голову промокшей рубашкой. Дождь на улице бушевал не по-детски. Заходя, он едва не наткнулся на порог, но успел сманеврировать и не грохнуться со страшным стуком на пол. А ведь и не скажешь, что он слепой, не будь таких казусов. Зайдя внутрь, он направился к барной стойке. Как он понял куда идти - единому Богу известно. Шел паренек буквально на ощупь, слегка шаркающей походкой, стараясь не напороться ни на кого. Подойдя к стойке, он сел на высокий стул и принялся одной рукой рыться в сумке. Вытащив из кошелька немного мелочи, он положил ее на стойку и спокойно сказал:
- Будьте добры, стакан воды, пожалуйста. - убрав кошель на место, он вытащил свою любимую книгу без букв и принялся водить по строчкам пальцами, тупо глядя в стену перед собой. Несколько посетителей обернулись на странного паренька, заказавшего в баре стакан воды. А тот все сидел и "читал", глядя сквозь бармена прямо перед собой и чему-то слегка улыбаясь.
- Чокнутый какой-то. - обеспокоенно прошептала девушка неподалеку.
- Дурачок, что с него взять. - шепнул ей парень рядом. Вероятно, ее приятель или близкий человек, потому что от нее буквально волнами исходило чувство любви. Парень все слышал и уже привык не обращать на это внимания. Пусть себе беснуются. А он пока почитает.
Зовут паренька Трой. Трой Джейн Абрамс. Некоторые его зовут просто по-имени, но недруги кличут "Джейн". Немудрено, женское имечко. Его матери.

0

18

Еще один обычный день в баре Мак’Рори. Посетителей было достаточно, кроме бывалых посетителей в зале присутствовали и новые лица, такие как, к примеру, молодая пара, занявшая центральный стол. Единственным омрачающим их свидание фактором был довольно жуткий на вид бармен, крупный волк со шрамом, проходящим поверх левого глаза и железной левой рукой. Местные ребята и постоянные клиенты знали что Вульф, а именно так звали бармена, был вежливым и ответственным, хоть и скрытным волком.
Общую идилию нарушил новый посетитель едва не свалившийся на самом входе. Парень передвигался как-то неуверенно, ориентировался на ощупь.
- Неужто слепой? И ни трости, ни собаки поводыря?
- Будьте добры, стакан воды, пожалуйста, – посетитель таки добрался до стойки и принялся читать книгу для слепых, это не оставило сомнений в поставленных волком барменом диагнозе.
Когда парочка, сидящая в центре зала, бросила свои комментарии в сторону паренька, Вульф смерил их взглядом, но говорить ничего не стал.
- Вот держи, - Вульф быстро наполнил стакан водой и поставил его рядом с новым посетителем, - не обращай внимания на тех, кто понятия не имеет, о чем говорит. И вода у нас бесплатная.

0

19

- Благодарю, сэр. - слегка улыбнулся парень, посмотрев волку прямо в глаза, спокойно и с добротой. - Я уже привык к этому. Не каждый раз видишь перед собой слепого паренька с Библией, без собаки-поводыря или трости. - он взял стакан и отпил немного, наслаждаясь каждым глотком. Словно пил последний раз в жизни. К деньгам, однако, он так и не притронулся, хотя и знал, что их у него и так крайне мало и без них выжить в этом мире крайне сложно. Особенно ему.
- Вы не подскажите, далеко ли отсюда до приюта имени Святого Джеймса. Я слегка заблудился. - все так же спокойно говорил он. Парочка уже вовсю шепталась, но о чем - слышал только Трой. Уж очень хороший слух у канальи. Мало кто еще мог расслышать кроме ближайших соседей по столу. - Давно не был в этой части города.
Он перелистнул страницу и продолжил читать, слегка улыбаясь услышанным фразам с другого столика.
- Это ж местный бродяга юродивый. Голову на отсечение даю. Дурной он, Никки, не подходи к нему. - это доберман говорил с дочерью, ровесницей Трою. Слова практически угадывались, потому что долетали издалека. Скорее всего, с крайнего левого стола у стены.
- Я и не знал, что снискал такую славу в городе. - все тем-же ровным и тихим, едва слышимым тоном озвучил свои мысли паренек, не отрываясь от книги пальцами. - Стоит один раз попасть в сводку полицейской хроники как пропавший без вести, так тебя сразу узнают на каждом шагу.

0

20

Верный понтиак утробно рыча катил по улицам очередного незнакомого города. Дворники на полной скорости смахивали со стекла потоки дождя, но всё равно это плохо помогало. Все четыре, мощные фары чёрного автомобиля с огненной птицей на капоте упирались в стену дождя и больше мешали, отблёскивая в каждой падавшей капле. Из динамиков на этот раз звучал спокойный мотив  который никак не заглушал доносившегося из животика лисицы урчания - желудок как мог протестовал против безалаберности своей хозяйки требуя наконец нормальной еды, а не бесконечных бутербродов которые и самой рыжей уже порядком поднадоели в пути.
- Где же, где в этом городе можно чего нибудь перекусить.. - бубнила под нос Лики проклиная отсутствие возможности купить путеводитель по городу, и вообще не пребывая в восторге от такого количества воды вокруг. Конечно она понимала, что это лишь дождь и он не опасен для неё, но всё же воды вокруг было много и это слегка играло на нервах.
Вдали мелькнула слабо освещённая вывеска, даже не успев прочитать что там написано нога автоматически вдавила педаль газа огласив округу рычанием мотора который заглушил не только радостный возглас, но и очередное громкое урчание желудка. Остановив автомобиль в паре метров от входа в бар, Лики привычно заглушила двигатель и закрыла маленькую щёлку в окне водительской дверцы. Как не подгонял голод но выходить из машины Лики всё же не спешила. Наконец облизнув губы в предвкушении сытного ужина и автоматическим движением прицепив на пояс кобуру с верным пистолетом, мельком оглядев себя и подумав, что эту белую рубашку пора бы постирать, да и джинсы пожалуй тоже, лисичка поправила съехавший на бок чёрный шёлковый галстук, взъерошила непослушную копну чёрных волос и выскочила на улицу метнувшись к бару пока умная электроника автомобиля освещала ей дорогу не выключая фары некоторое время. По настоящему в этот момент беспокоило её лишь одно - принимают ли тут к оплате электронные карточки.
Решительно открыв дверь и переступив порог Лики прежде всего отряхнулась пытаясь избавиться от натёкшей под шерсть воды. Достала платок и попыталась вытереть буквально десять секунд назад, ещё пушистый хвост, но поняв что это бесполезно выкинула и без того мокрый платок в урну. Тяжело вздохнув и смирившись с тем, что она изменить была явно не в силах, рыжая осмотрела зал и приятно удивилась солидностью заведения. Те столики которые ей приглянулись были уже заняты и не осталось ничего другого кроме как направитсья к барной стойке, тем более, что ждать официантов, если таковые тут вообще есть ей совершенно не хотелось, редко они бывают расторопны и вежливы.
У стойки сидел паренёк и читал книгу, водя по страницам пальцем. Что то в этом было не так, настолько не так что рыжая на миг забыв про пустой живот уставилась на странного посетителя и лишь через десяток секунд поняла наконец что в книге небыло текста!
- ах тыж ёжик! Да это же книга для плохо видящих... Или вообще не видящих... Неприятный холодок скользнул от загривка к хвосту и рыжая поскорее уселась за стойку через стул от паренька, чувствуя как это обычно бывает смесь смущения и вины непонятно за что. С хвоста тут же начала капать стекавшая по спине вода что лишь добавило желания поскорее съесть что нибудь горячего.
Крупный, довольно устрашающего вида бармен стоял возле парня и Лики, тихонько кашлянув, положила на барную стоку кредитку негромко произнеся.
- Уважаемый, могу ли я у Вас хорошенько поужинать? Я бы с удовольствием съела сейчас целую курицу, если у вас таковая найдётся, да и от парочки чашек крепкого, горячего чая не отказалась бы... Ах да, и каких нибудь бутербродов повкуснее в дорогу. Произнеся это лисица слегка улыбнулась, не без опаски глядя на сурового хозяина заведения.

Отредактировано Liki (08.09.2013 21:36:12)

+1

21

- Вот ведь, - бармен не мог слышать фразы других посетителей, но он видел как те поглядывали на слепого парня, и имел представление о их словах.
- Хех, в наше время вопрос, скорее в том, как бы не стать популярным. А приют, - Вульф на несколько секунд задумался, - в пяти кварталах налево отсюда, но он закрыт, если я не ошибаюсь.
Дождь разбушевался не на шутку, по стеклам барабанило со страшной силой, и разобрать, что происходит на улице, возможным не представлялось. Но там где не работает зрение, на помощь приходит слух, хоть шум дождя составлял достойную конкуренцию реву двигателя автомобиля.
Появившейся некоторое время спустя посетительнице небольшого расстояния от дороги до бара явно хватило, чтобы изрядно промокнуть, хоть общей привлекательности и «боевого духа» этот факт у нее не отнимал.
Записав пожелания лисы на небольшой лист бумаги, Вульф протянул руку через стойку и произнес лишь одно слово: - Линда!
Официантка тут же возникла перед стойкой, с улыбкой подхватила листок с заказом, и направилась на кухню, механизм был отработан.
- Вопросы с едой к ней, я тут по напиткам, - с легкой улыбкой на морде, волк поставил греться воду для чая, а затем вновь повернулся к посетительнице.
- Надеюсь, вы не будете против, если я попрошу предъявить разрешение на ношение оружия, и сдать ваш пистолет на время пребывания здесь, - с этими словами Вульф не меняя выражение лица, положил левую руку на стойку, а правую расположил под стойкой, там, где находились его собственный пистолет и кнопка вызова стражей порядка. Опыт научил его, что плохие ребята могут изначально выглядеть совершенно невинно.

0

22

Парень не обратил абсолютно никакого внимания на выходку девушки, разве что мельком взглянул на нее невидящим взглядом и отвернулся, размышляя о том, что ждет его в будущем. Как дальше жить? Что же делать в ближайшее время ему? Он не знал, и не хотел знать, однако мысли об этом закрались в его голову и не давали покоя, разрывая изнутри на куски и без того травмированный разум. А что если завтра он умрет? Есть жутко хочется, хотя денег нет. Может, попросить? Ни в коем случае! Украсть? Ну нет! Что же тогда предпринять?
Внутри Троя происходили ожесточенные баталии, а снаружи ничего не изменилось в нем. Приняв решение и прислушавшись к мерной дроби дождя, он допил стакан воды и, убрав книгу в сумку, встал.
- Спасибо за радушный прием и за то, что указали дорогу, сэр. - слепой медленно направился к выходу, слегка выставив вперед ладонью правую руку. Деньги он так и оставил на стойке. На этот раз ступенька и дверь не показались ему серьезной преградой. Спокойно выйдя под проливной дождь, он перешел дорогу и направился к переулку. Как вдруг его огрели по голове чем-то тяжелым и стали пинать сразу четверо.
- Стой, братва! Это не Мейхем! - все сразу остановились. И исчезли также внезапно, как и появились. Странно все это. Однако нет, невдалеке послышались сигналы сирены. Дождь лил непрекращая, обильно смачивая все вокруг. Трой уже, кажется, пять минут лежал в той самой луже, где его оставили напавшие. Сволочи! Ему было больно и обидно. А еще голова просто горела. Но это, возможно, от холодного асфальта.

0

23

Пока Лики ждала бармена, ей удалось немного разглядеть парня с книгой. Совсем молодой на вид, одет опрятно, длинные волосы, определённо он был симпатичный, но повидавшая многое лисица сразу почувствовала, что жизнь его не балует, и одинокий стакан воды перед ним ясно подтверждал это предположение. Однако не смотря на всё это он выглядел как то умиротворённо и спокойно.
От мыслей её отвлек приблизившийся волк, который ловко переправил заказ на кухню и поставил чайник. Однако следующие его слова не то, что отвлекли от мыслей - они заставили ужаснуться.
- Разрешение... Да разрази вас всех гром! Нет, разрешение у неё было, оно стоило не мало усилий и денег, но зато было вполне официальным. Только вот лежало оно как обычно за солнечным козырьком в машине. В той самой машине которая стоит сейчас под проливным дождём. Уткнувшись лбом в руку рыжая проклинала про себя и дождь и бармена и за одно его заведение. Заметив что правая рука проклинаемого скользнула под стойку - стало понятно, что выбора нет.Изобразив на лице что то максимально, по её мнению, отображающее доброжелательность, лёгкий испуг и полную невинность Лисица тихо и мягко заговорила.
- Конечно у меня есть разрешение, неужели я стала бы ходить с оружием у всех на виду, но видите ли, оно осталось в машине снаружи.
Тихо вздохнув и не делая резких движений Лики встала, смахнула со стойки свою кредитку и направилась к выходу, чуть замешкалась у двери, но желание поесть пересилило отвращение к дождю и она решительно выскочила на улицу большими скачками в секунду добравшись до автомобиля. Открыла замок и нырнула в салон привычно разместившись на водительском кресле. Ключ зажигания тут же скользнул в замок, повернулся и фары автомобиля вновь залили улицу ярким светом, щёлкнул рычажок маленького плафона и рыжая при его слабом свете начала перебирать документы заткнутые за солнцезащитный козырёк.
- Права, удостоверение личности, документы на машину, страховка, медицинская страховка.. где же это разрешение бубнила под нос раздражённая лиса и облегчённо вздохнула найдя серенькую корочку с фотографией которую было еле видно за кучей подписей  и штампов. Сунув разрешение в карман джинсов Лики подумала что возможно стоило бы оставить оружие в машине от греха подальше, но вспомнив не самую приятную публику в баре, постоянно шептавшуюся и скверно хихикающую, решила всё же оставить вальтер при себе, не зря же она в конце концов мокла под дождём бегая за этой корочкой. Выключив плафон внутреннего освещения и собираясь с духом для обратного рывка в бар рыжая посмотрела наружу через залитое водой лобовое стекло и что то ей не понравилось. Сложно было разглядеть детали но кажется возле дома на другой стороне дороги кто то лежал.
- Даже самый последний алкоголик не будет спать на дороге в такой ливень Эта мысль посетила лису уже тогда когда она выскочив из машины прыгала через лужи к телу в котором через мгновение узнала слепого паренька сидевшего за стойкой в баре.
- Да чтоб тебя! Ты чего это тут вздумал водные процедуры принимать? Но парень молчал.. Похоже ему крепко досталось, других вариантов почему он тут лежал рыжая не смогла придумать. Зарычав от злости на всё на свете Лики наклонилась и схватив лежавшего за руку и кое как разместив у себя на плече понесла\поволокла его обратно в бар сквозь зубы ругаясь особо витиевато и злобно. Парень не был тяжёлым, но и лиса не обладала особо крепким телосложением, так что несколько метров до дверей бара стоили ей не малых усилий. Наконец ввалившись в помещение и прислонившись к стене лиса не обращая внимания уже ни на кого крикнула в сторону барной стойки:
- Хозяин, есть у тебя тут тихий угол?
И не дожидаясь ответа собравшись с силами потащила свою ношу в сторону бармена.

Отредактировано Liki (09.09.2013 15:35:31)

0

24

- Куда ты? Там же ливень! – будь у Вульфа возможность, он бы схватил дурачка и усадил обратно на стул, но тот покинул заведение удивительно шустро.
- Спрашивается, кто запрещал взять зонтик? - произнес волк глядя в след удалившейся лисе, а затем на висевший чуть правее от стойки на стене, зонт с логотипом бара.
Пожав плечами, бармен вернулся к своим делам, и в первую очередь перелил кипяток в чайник с заваркой, и отправился в заднюю комнату, откуда вернулся уже с парой чистых полотенец.
- Доброта твоя тебя погубит, - ехидно произнес сидевший за угловым столом детектив Гриффин, один из постоянных посетителей.
- Значит, так тому и быть, - через минуту на стойке лису уже ждал весь ее заказ, за исключением бутербродов в дорогу, их стоило бы приготовить уже ближе к моменту ухода посетительницы. Вот только она решила преподнести еще один сюрприз.
- Хозяин, есть у тебя тут тихий угол?
- Веселый денек выдается, - Вульф бросился ко входу,  и водрузил «мертвый груз» в виде безсознательного паренька себе на плечи.
- Едва вышел за дверь и уже нарвался, - бармен направился к двери, ведущей к задней комнате, и попутно обратился к лисе, - ваш заказ готов мисс, и можете воспользоваться полотенцами на стойке.
- Что произошло? – донеслось от детектива.
- Просто в вашем участке кто-то явно халтурит, вызывайте скорую! – зло бросил волк в ответ, и скрылся за дверью

0

25

- Я... Я в порядке... - слабо прокашлял парень, понимая, что своими словами он никого не переубедит. Да уж, нарвался так нарвался. Тем более в своем нынешнем состоянии. Зайдясь в кашле, он потерял ориентацию в пространстве и когда, наконец, оказался в кресле, судя по ощущениям это было именно что кресло, едва с него не свалился, но вовремя отрегулировал направление, грохнувшись поперек сидения. Голова полела, тело ныло. В голове стоял всего один вопрос - "Как же так вышло?"
- Спасибо. - тихо поблагодарил он спасительницу и Вульфа, так любезно предоставившего свой диван. - Право, не стоит вызывать скорую. У меня и гроша за душой нет на скорую, только сумка с книгой и парой яблок. Право слово... - он снова зашелся кашлем.
Тем временем рукой он нащупал сумку. Слава Богу, хоть она на месте. От чего-то стало невыносимо тяжко. Настолько, что к горлу подступил ком. Благодарность! Осознание, что в мире остались не только кучка безразличных невежд. Радость. И одновременно с этим боль, от которой на глаза наворачиваются сами собой слезы. Нет, он не был размазней, ни в коем случае. Однако излишняя чувствительность присуща этому существу в уже грязной рубашке. Бедолага, как же он так нарвался...
Тем временем сирена скорой уже огласила район своим раскатистым и громогласным пением. В комнату вошли двое. Как они одеты - Трой не знал. Они осмотрели его, померяли давление и сказали:
- Ничего страшного. Переломов нет, разве что пара ушибов. Ну и простуда налицо. Постельный режим и... - тут врач словно задумался, а потом снова заговорил. - А лучше отвезите его в приют для бездомных.
Голос эхом прокатился по комнате. Некоторые присутствующие почти сразу-же пошли прочь, о чем-то напряженно шепча и переговариваясь. Бездомный. Клеймо на всю жизнь.

0

26

Сгрузив несчастного на плечи более крепкого бармена Лики взяла со стойки оба полотенца проигнорировав еду и отметив про себя что хозяин может и грозен на вид, но похоже не так грозен изнутри как выглядит снаружи. Вытирая волосы на ходу и пытаясь отряхнуть воду с хвоста она поспешила за ту дверь куда волк внёс парня и увидев, что того уже усадили на кресло, кинула полотенце на него вытирая длинные белые волосы.
- Ага, в порядке он, как же.. Сиди тихо, не дёргайся, сейчас приедет врач и решит насколько ты в порядке. произнесла лиса продолжая вытирать длинную гриву и обратилась уже к хозяину заведения:
- Я вас прошу, если возможно, принесите заказ сюда, думаю ему тоже стоит перекусить и приготовьте ещё порцию для меня. Само собой за всё будет заплачено.
Пока паренёк проверял свою сумку, лиса тоже ощупала карманы проверяя всё ли на месте, нащупала карточку разрешения на ношение оружия и неоднозначно хмыкнула. Тем временем приехала скорая и пока врачи осматривали своего пациента рыжая очередной раз пыталась вытереть свой несчастный хвост.
- Ничего страшного. Переломов нет, разве что пара ушибов. Ну и простуда налицо. Постельный режим и...  Первая часть фразы понравилась лисе и она достала для доктора из кармана чуть влажную купюру..
- А лучше отвезите его в приют для бездомных. А вот вторая часть моментально вывела её из себя и она с тихим рыком подскочив к доктору зашипела сквозь зубы:
- Кажется ваша работа - это физическое состояние пациента  Прищурив глаза она довольно грубо сунула крупную купюру в нагрудный карман халата врача.
- А когда нам понадобится ваши консультации на счёт того кто где должен жить Чёрный нос рассержено сопя приблизился к носу доктора.
- Я вам телеграмку черкну. А до тех пор - оставьте свои мысли при себе, ясно? И быстро изменившись в лице и весело улыбнувшись Лики мягко улыбнулась опешившему врачу.
- Всего вам хорошего, идите. Посмотрев на поспешивших удалиться врачей и на выходящих зевак лиса грустно вздохнула и подумала про себя
- ну почему вечно все превращается в балаган именно тогда когда хочется чтоб всё было тихо... Покачала головой и посмотрела на теперь уже не только пострадавшего но и больного с которого на пол до сих пор стекала вода.
- Мда, надо бы тебя переодеть.. да и самой бы не мешало, тоже мокрая вся... Мда.. Пожалуй рубашка и джинсы у меня для тебя найдутся, если конечно ты не против одеть женские вещи Рыжая не громко усмехнулась и тихо добавила:
- Если конечно тут найдётся нормальная комната для гостей... Ну или придётся искать гостиницу в срочном порядке. Ты кстати никуда не спешишь? Как вообще себя чувствуешь то? Да и кстати познакомиться не мешало бы! Лики. представилась лиса и чисто автоматически протянула руку не подумав, что её жест останется не видим для парня.

0

27

Когда врачи удалились, волк без лишних слов вышел обратно в главный зал и направился к телефону
- Привет Джек, - произнес Вульф, когда его собеседник взял трубку.
- Здравствуй Вульф, все в порядке? – голос парня звучал немного сонно. У него явно была очередная бурная ночка.
- Если бы… Тут форс мажор, сможешь прийти и подменить меня.
- Конечно, учитывая, сколько раз ты выходил на смену вместо меня, хе-хе, скоро буду.
- Отлично, благодарю.
- Оооох, и вправду что-то я раздобрился, - с помощью Линды Вульф перенес подносы с едой и двумя чашками чая в заднюю комнату, и успел уловить лишь имя лисы.
- За счет заведения. Скоро на смену выйдет другой бармен, а я живу прямо над баром, хотя бы обсохнете и согреетесь, а там видно будет, - волк и сам не до конца верил, что собирался впустить двоих незнакомцев в свой дом вот просто так, хотя оседлые периоды жизни всегда его смягчали.
- Подкрепитесь пока, я буду за стойкой, - с этими словами волк снова покинул заднюю комнату.
- Какие-то проблемы Вульф? – перед стойкой материализовался детектив Гриффин.
- Парня явно избили, но сомневаюсь, что он сможет дать наводку на тех, кто это сделал, - и правда, если зрячий мог бы хоть сказать во что были одеты преступники, то их пострадавший не смог бы и этого, разве-что ему удалось услышать что-то важное, - если он вспомнит что-нибудь дельное, я сообщу.
- Хорошо, бездомный или нет, но он такой же член общества, - этот детектив в первую очередь ценил справедливость, - правда, все равно поражаюсь твоей доброте, ведь внешне ты сам вылитый убийца.
- Спасибо за комплимент детектив.

0

28

Теплая слеза благодарности скатилась на щеке Троя, оставив едва заметный след. Давно ли о нем так заботились? Он уже и не помнил, когда в последний раз лежал в помещении на удобном диване. Жизнь настолько сурова, что отучивает запоминать хорошее, чтобы не жалеть о прошлом. Судьба никого не обходила стороной, кого-то награждая, а кого-то наказывая, лишая чего-то. Трой попал в ее немилость, видать, с самого рождения.
- Я думаю, что хозяина мы уже и так сильно тесним своим присутствием. Не каждый же день такое случается. Я уже давно никуда не спешу. Чувствую себя не то чтобы паршиво, но... - пару раз кашлянул. - Терпимо. Мое имя Трой. Трой Джейн Абрамс. - он осторожно взял ее вытянутую руку и слегка потряс. Да, для слепого он слишком хорошо замечал не самые очевидные вещи. Иногда казалось, что он вовсе не слеп, однако глаза не могли обмануть. Они были пусты, в них не было жизни, какую бы эмоцию они не излучали. Парень поднял взгляд голубых глаз на Лики и глянул ей прямо в глаза. Но почти сразу закрыл их. Не стоит смущать девушку.
Съев свою порцию ужина, Трой почувствовал мимолетное улучшение. Хоть сыт, и на том спасибо. Но когда он еще раз нормально поест? Это мерзкое ощущение непостоянности всего в этом мире, подобно зыбучим пескам затягивало его по самую шею, не давая и секунды на размышления. Вспомнились годы в приюте и последовавшее за ними холодное безлюдье ночных улиц, спокойствие лесных троп. Кстати, лес. Вот куда больше всего хотел наш друг. В лес. Однако, он не мог покинуть порочный город. Какая ирония со стороны судьбы, не правда ли?
- Спасибо тебе. Спасибо вам. - паренек слегка срывающимся голосом поблагодарил Лики и Вульфа. Уж чего-чего, а помощи в этом мире можно ждать вечность и еще пару лет, но она пришла в виде их.

0

29

Кивнув в след вышедшему волку выслушав Троя и вздрогнув от его пронзительного взгляда рыжая присела на кресло отщипнув от курицы небольшой кусок. Большая часть досталась парню, ему было явно нужнее. Обхватив горячую чашку чая она задумалась тихо бормоча под нос
- Чтож, похоже ночлегом мы обеспечены, бармен жутковат на вид, но не похоже что нас могут ожидать неприятности от него.. Быстро допив горячий чай и улыбнувшись Лики встала, положила ладонь на плечо Троя тихо сказав
- Ты пока посиди тут, я схожу до машины - принесу сухие вещи. мягко хлопнула паренька по плечу и несколько скептически добавила
- Давай уж не убегай никуда, хватит с тебя приключений пока что.. И главное ни о чём не волнуйся. С этими словами лиса вышла из комнаты взглянув на хозяина стоявшего за стойкой и благодарно ему кивнув.
На улице продолжал лить дождь и просто так попадать под него третий раз, тем более после горячего чая, совсем не хотелось. Осмотревшись Лики заметила на стене ряд зонтиков с логотипом заведения и взяв один из них вышла на улицу внимательно осматриваясь.
- Фиг знает кто напал на парня.. Стоит быть повнимательнее Рука легла на вальтер, палец привычно отстегнул захват на кобуре, удерживающий пистолет и чуть сместившись снял его с предохранителя.
- Чёрта с два вы меня достанете Тихо прошипела лиса, но вокруг было тихо  и она уверенно двинулась к багажнику машины из которого достала объёмный чемодан с вещами. Огляделась по сторонам и не мешкая вернулась в бар. Отряхнула зонтик на входе и повесила его тут же сохнуть. Проходя мимо бармена Лики тихо произнесла
- Будьте любезны пять минут не заходить - я переоденусь и мило ему улыбнувшись прошмыгнула в комнатку где Трой допивал чай.
- хм, ситуация.. с одной стороны он конечно ничего не увидит.. но переодеваться в присутствии парня всё же не удобно как то..  Потоптавшись на месте пару минут и не придумав ничего лучше лиса зашла за диван на котором сидел Трой и тихо прошептала:
- Так, я переоденусь, а ты, пожалуйста, не поворачивайся в мою сторону, хорошо? после чего вздохнула и извиняющимся тоном продолжила:
- Я понимаю, что звучит как то не слишком хорошо, но мне так будет спокойнее. И убедившись что голова парня повёрнута в другую сторону Лики быстро открыла чемодан достав комплект свежей одежды. Сняла с себя так и не высохшую рубашку, сняла с пояса пистолет, вытряхнула из карманов влажные купюры и разрешение на ношение оружия после чего стянула наконец влажные джинсы быстро натянув на себя другие и накинув свежую рубашку. Совершенно сырой, чёрный галстук полетел в кучу к остальным мокрым вещам, а его место занял тёплый шейный платок. Затолкнув грязные вещи в специальный отсек чемодана, растолкав по карманам деньги и повесив пистолет обратно на пояс Лисица вышла из-за спины притихшего парня и критически его осмотрев вновь предложила:
- Может всё же переоденешься? При простуде ходить в мокром врятли полезно, а осложнения тебе явно ни к чему.
- Трой Джейн Абрамс.. Джейн? любопытно.  Паренёк явно был симпатичен лисице и выпускать его из-под своей опеки она пока что не собиралась.

Отредактировано Liki (11.09.2013 16:30:12)

0

30

- Хорошо – ответил бармен проходившей мимо стойки лисе. Гриффин, все еще сидевший за стойкой проследил за ней взглядом, и все его мысли в этот момент можно было прочесть по лицу. Заметив это, Вульф лишь постучал пальцами закованной в сталь руки по стойке, обычно этого аргумента хватало любому «Ромео», который бывал в этом баре не в первый раз, и детектив не был исключением.
- Что, уже и помечтать нельзя? – возмутился человек.
- Нет, если при этом вы начинаете пускать слюнки.
Ажиотаж в главном зале прекратился, все посетители вернулись к своим делам. Кто-то с аппетитом утаптывал порцию жареной картошки, другие активно общались между собой, едва ковыряя порции, третьи же просто медленно попивали чай, дожидаясь окончания ливня.
Где-то, через полчаса дверь бара вновь открылась, впустив человека, быстро свернувшего свой зонт.
- Фуууууф, да знатно поливает, привет Вульф, здравствуйте детектив, - это был Джек, тот, кто должен был подменить волка на посту. Парень был веселый и энергичный, а потому часто попадавший в мелкие переделки, но это шло ему на пользу больше чем вредило.
- Привет, - волк поздоровался в ответ, и офицер полиции сделал то же самое, - как там небо выглядит?
- Как будто бы я смотрел на небо, - парень повесил зонт на крючок, - могу лишь сказать, что гром больше не гремит.
Как будто услышав его слова, в следующий момент улицу осветил еще один разряд молнии, а за ним последовал раскат грома: - Кажется, я поторопился.
- Занимай пост Джек, - сохраняя на морде нейтральное выражение, Вульф вышел из-за стойки, снял с крючка на стене свою кожаную куртку, и вновь направился к задней комнате. Он постучал в дверь, и, получив разрешение, зашел.
- Дождь будет лить еще долго, так-что нужно идти сейчас.

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Бар "John McRory's place"