Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Город » Фабрика LaCroix manufacturing co.

Фабрика LaCroix manufacturing co.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Расположена за пределами города, в искуственно обработанной экологически чистой местности.

Незаполненные должности - NPC

Список сотрудников по корпусам и кабинетам:

Директор Комплекса - 4401, 44 этаж, Администрация.
Исполнительный Директор Комплекса - 4225, 42 этаж, Администрация.
Начальник СБ - 2001, 20 этаж, Администрация.
Начальник Научного Отдела - HORD laboratory, уровень L1, Научный Центр.
Офицеры/Сотрудники СБ - офисы СБ, по назначению, весь Комплекс.
СНС по технологиям - 650, 6 этаж, крыло T Научного Центра.
Менеджер по связям с общественностью - 2436, 24 этаж, Администрация.
Секретарь Начальника СБ (Poison) - Приемная 2001, 20 этаж. Администрация.

Научный центр (Первичный доступ: жители | Ограниченный доступ: испытатели/персонал | Полный доступ: СБ/Администрация/Научный отдел/испытатели, персонал - с разрешения):

Отель Persefone Palm 5*

Административное здание (Первичный доступ: жители | Ограниченный доступ: испытатели/персонал/Научный отдел | Полный доступ: СБ/Администрация):

LaCroix inc.

Фабричный комплекс (Первичный доступ: закрыт | Ограниченный доступ: персонал/Научный отдел/остальная Администрация | Полный доступ: СБ/Научный отдел/Директор/Начальник СБ/Начальник Научного отдела):

LaCroix inc.
LaCroix inc.

Текущий проект Фабрики: Epicurean Star

Отредактировано LaCroix (28.02.2013 00:55:47)

0

2

В главном зале Научного центра собрались все сотрудники, меценаты, журналисты и просто заинтересованные.
На плазменном экране появилась заставка корпорации, говор стих. Аплодисменты встретили начальника научного отдела.
- Добрый день, дамы и господа! Сегодня мне поручено открыть еще одно "сердце" нашей корпорации - Фабричный комплекс в Дикой Осени. Во время строительства территория, окружающая Комплекс, была очищена и обработана таким образом, чтобы вернуть ей первозданный облик. Посмотрите на улицу - только газоны, цветы и деревья. Хотя, из-за специфического климата материка, они желтеют, но тех загрязненных пустырей больше нет.
На экране запускается анимация, демонстрирующая постеленное преображение территории.
- Если вы хотите помочь нам улучшить качество продукции и в разработке новых устройств - вы можете стать Испытателем. Вы будете проживать здесь, в Научном центре, на полном полном обеспечении и получите уникальную возможность ознакомиться с процессом производства и разработки. По окончании вашего пребывания, получите денежное вознаграждение и несколько подарков от компании. Здесь, в Научном центре, есть торговая зона, где продаются все технологические новинки: от КПК до транспорта. Есть открытые лаборатории, камеры виртуальной реальности, выставочная галерея и другие зоны. Мы искренне надеемся, что наш труд поможет сделать жизнь проще, комфортнее и откроет новые горизонты для всех! Спасибо за внимание и я объявляю Фабричный комплекс открытым! Добро пожаловать в Технологический Рай!
Упали серебристые занавеси, открыв главный зал во всей красе. Вспыхнул свет.

----некоторое время спустя----

Автоматическое оповещение:

Желающие стать испытателями, вас ожидают в Клиентском отделе, расположенном на 2 этаже.

Отредактировано LaCroix (09.02.2013 21:35:02)

0

3

Доктор Оллфорд под всеобщие аплодисменты сошел с небольшого подиума. У него было прекрасное настроение, он был бодр и уже успел прижиться в компании. Более того, успешная речь порадовала его - несколько месяцев он тщательно подбирал слова, чтобы как можно лаконичнее и точнее выразить свои мысли, следуя совету Уинстона Черчилля.
Совсем недавно он занял эту почетную и ответственную должность Главы Научного Отдела. Он думал о том, сколько предстоит тяжелой, но невероятно интересной и захватывающей работы. Впереди были исследования, эксперименты, внезаные озарения и, быть может, сокрушительные неудачи - но все это вкупе и создавало необыкновенную атмосферу чего-то непредсказуемого, принципиально нового.
Доктор был одет в изумительный дорогой костюм "Etro", его самый любимый. На левой лапе красовались новенькие Tissot - подарок с прошлого места службы. Прежде всего, в этих вещах Сарсен ценил ориганльность и тонкий вкус, и вел себя как можно более непринужденно.
Доктор принял несколько поздравлений и даже несколько раз деланно улыбнулся потенциальным инвесторам. Отыграв роль, он сделал глубокий вдох направился к Доминику. Когда до него оставалась всего пара шагов, Оллфорд протянул навстречу лапу, а на его морде заиграла приветливая улыбка. Как только Президент заметил его и протянул лапу в ответ, барс крепко пожал ее и заговорил своим мягким и глубоким голосом:
-Здравствуйте, месье LaCroix. Полагаю, Вы уже знаете все обо мне, но все же представлюсь - Сарсен Оллфорд, Руководитель Научного Отдела. Поздравляю Вас с открытием нового научного комлекса и фабрики! Потрясающе спроектировано! Все это выглядит весьма многообещающе! - чуть шире улыбнулся Барс, на десятую обнажив свои острые белоснежные клыки.

Отредактировано Кастиэль (09.02.2013 16:13:14)

0

4

Во время речи Дом был немного напряжен. Он доверил открытие фабрики новому лицу в компании - это обычно была лотерея, но не в этот раз. Доктор Оллфорд имел приличные рекомендации и многостраничное резюме. Один из лучших спецов в своей области.
Когда Руководитель закончил, зашумели аплодисменты. Я в нем не ошибся! - с облегчением подумал Доминик, глядя как журналисты и гости окружили барса. Секунду спустя, они обступили Президента тоже, но охрана оттеснила их на безопасное расстояние.
- Господин Ла Круа, как вы видите будущее компании?
- Правда ли, что Epicurean star - летающий отель?
- У вас есть жена?
- Сколько обошлась постройка фабрики?
- Какая ваша любимая актриса?
- Опасна ли имплантация?
- Расскажите о симуляторах виртуальной реальности!
- Ваш любимый цвет?
- Уберите ее отсюда с этими дурацкими вопросами!
- Да! Куда ты лезешь?!
- Верно! Прочь ее!

Доминик кивнул телохранителю:
- ГОСПОДА!.. - журналисты затихли. - Позвольте сказать господину Президенту.
- Я готов ответить вам на 3 вопроса.
Вперед вырвался худощавый парнишка-бигль. На него обратились телекамеры и микрофоны.
- Здравствуйте, господин Ла Круа, я из студенческой газеты Технологического Университета. Как вы считаете, способны ваши технологии стать массовыми?
- Я уверен в этом. Без развития технологий невозможно развитие общества. Надеюсь, что скоро в университетах начнется преподавание кибернетики для всех желающих.
- Спасибо!
Следующим вышел медведь.
- Здравствуйте, newsportal.fur. Планируете ли вы создание андроидов, искусственного интеллекта, способного самостоятельно мыслить?
- Нет. Андроиды - те же рабочие. Эффективнее будет автоматизировать процесс, чем создавать армию псевдо-антропоморфов. Искусственный интеллект, способный самостоятельно мыслить - слишком опасный проект и мы будем пресекать попытки изобретения раскрепощенного машинного разума ради безопасности общества.
- Благодарю вас!
Откуда-то, ворча и толкаясь, выбралась китайская хохлатая в розовом жакете.
- Добрый день, журнал Furromoda. Господин Президент, что для вас главное в девушках?
- ...Доброта и шарм, пожалуй. - Дом улыбнулся.
- На самом деле, вы очень правы! Спасибо за ответ!
Среди журналистов поднялся недовольный гул.
- Прошу прощения, но это был последний вопрос! Спасибо всем вам!
Ла Круа отошел к круглому фонтану в закрытой зоне. Как здесь хорошо... Он заметил идущего Сарсена Оллфорда.
После рукопожатия, барс заговорил:
- Здравствуйте, месье LaCroix. Полагаю, Вы уже знаете все обо мне, но все же представлюсь - Сарсен Оллфорд, Руководитель Научного Отдела. Поздравляю Вас с открытием нового научного комплекса и фабрики! Потрясающе спроектировано! Все это выглядит весьма многообещающе!
- Приятно познакомиться, господин Оллфорд. А я Вас поздравляю с прекрасной речью, браво. У Вас талант к публичным выступлениям.
Да, я горжусь ей. Лучшие архитекторы трудились над Комплексом. Многое в будущей работе Фабрики зависит от Вас, доктор. Вы получили инструктаж, так? Я предлагаю Вам уникальную возможность посетить поле деятельности Научного Отдела в моем сопровождении. Пойдемте.

Президент вызвал лифт, двери которого раскрылись как лепестки цветка, и жестом пригласил Оллфорда последовать за ним.

Отредактировано LaCroix (10.02.2013 16:41:29)

+1

5

Барс, приняв невербальное приглашение Доминика, вошел в кабину лифта.
Ее стены были выполнены из высокопрочного закаленного стекла. Снаружи матовые металлические элементы скрепляли вакуумными держателями стеклянные пластины. Тонкие неоновые лампы удачно подчерикавали минималистический стиль, которого придерживались архитекторы Комплекса. Оллфорд не удержался и взглянул вниз: через панели прекрасно была видна шахта, ведшая вниз, в подземные уровни. Именно там и располагались лаборатории, куда, уже начиная с этого дня, предстояло доктору спускаться пять дней в неделю или того чаще. И вновь восхищение овладело Сарсеном. "Да-с. и все же, мне решительно импонирует подход инженеров и архитекторов! Уникальная идея... Недурно было бы видеть здания подобного типа во всех городах мира..." - на секунду задумался ученый и вновь повернулся к Доминику:
-Спасибо, спасибо. Знаете, я еще с детства занимал первые места в конкурсах ораторского мастерства. Да и практика сказывается - более пятнадцати лет я выступаю мотивируя, успокаивая, усмиряя и уничтожая. Слово всегда было великой силой, да-с! Отвечая на Ваш вопрос, господин Ла Круа, да, я получил соответствующие документы, содержавщие список моих прав и обязанностей в этих стенах. Я ознакомился с ними и, более того, отправил подписанными в отдел кадров. И готов приступать к работе хотя бы и сейчас, не то чтобы просто взглянуть. Мне рекомендовали Вас как талантливого стратега и превосходного аналитического ума. Теперь вижу, что ни капли не ошибся, рассчитывая на эти слова. Ну-с, я в нетерпении! - барс снова улыбнулся и бросил взгляд на сенсорную панель элеватора. Даже такие мелочи, как интерфейс, были отточены до мелочей - плавная графика, великолепное изображение. Сразу было видно, что у Президента был серьезный подход к каждой детали производства. "Весьма талантливая личность", - подумал барс.

+1

6

Так редко можно найти по-настоящему талантливого оратора... Надо будет назначить доктора корпоративным спикером. - размышлял Доминик, глядя на ученого.
- ...и, более того, отправил подписанными в отдел кадров.
- Отлично.
- И готов приступать к работе хотя бы и сейчас, не то чтобы просто взглянуть. Мне рекомендовали Вас как талантливого стратега и превосходного аналитического ума. Теперь вижу, что ни капли не ошибся, рассчитывая на эти слова. Ну-с, я в нетерпении!
- Благодарю вас за похвалу моей скромной персоне. - Дом улыбнулся. - Ждать Вам осталось совсем немного.
Кабина лифта остановилась на этаже с номером L1. Двери открыли за собой многочисленные стерильные лабораторные боксы, в строгом порядке заполнявшие окружающее пространство. Белый свет залил все вокруг.
- Добро пожаловать на первый лабораторный уровень, доктор Оллфорд. Ваша обитель прямо по курсу.
Они проходили мимо офисов, лабораторий со специальными столами и новым оборудованием, серверных комнат и прозрачных "колб", в которых виднелись корни деревьев, растущих на поверхности. В замысловатой стене из темного стекла и белого металла блестела титановая дверь с цифрами, индексами и кодовой панелью. На уровне глаз была табличка из стилизованных букв: Доктор Сарсен Оллфорд, Начальник Научного Отдела. Президент подал барсу ключ-карту.
- Проведите ей по считывателю справа от панели и введите любой код.
Дверь легко съехала в сторону. Задняя стена офиса была прозрачной и выходила на маленький подземный пруд, заросший зеленью. По обратной стороне стекла бежали потоки воды. Изогнутый письменный стол занимал почти всю ширину офиса, за ним стояло тонкое кресло, а на нем - монитор дугообразной формы с переливающимися буквами Toi на задней панели. Стены были отделаны деревом и глянцевым металлом.
- На столе лежит ваш персональный КПК. Там - команды для кабинета.
После того, как Сарсен попробовал несколько кодов, от крышки стола отделился спутниковый телефон, включился монитор, открылся книжный стеллаж и сейф.
- Как видите, доктор, здесь нет ничего лишнего. И, тем не менее, есть все, что нужно. Кресло анатомическое - подстраивает поверхность под Вашу фигуру. Есть экстренный код, который вызывает лифт до вертолетной площадки. Он работает в одну сторону, так что последовать за Вами никто не сможет, в случае чего.
Видя Ваше рвение и волю к работе, я позволю Вам начать сегодня. Через час все лаборанты будут на своих местах и Вы сможете приступить. А пока, заприте кабинет и проследуем на уровень L5.

Отредактировано LaCroix (11.02.2013 23:00:00)

+1

7

Как всегда опоздал! Данте мчался к завод кому комплексу яростно скрежеща зубами. Чертовы пробки. К открытию не успел, увы. Однако, будем надеяться, что хоть на банкет успею. Черный мускул кар остановился на специальной стоянке и оттуда вышел золотистый лев в шикарном костюме. Надев перчатки и поправив дорогой кардиган, он направился ко входу в административное здание. Как только месье Лакруа закончит все свои дела на фабрике, он обязательно прийдет сюда и Данте Хесус Кардинал сможет обсудить с ним кое-какие детали. Лев вошел внутрь здания. Судя по всему, на пресс-конференцию он опоздал. Либо приехал рано. Секретарь находилась за обычным для нее местом Это была молоденькая львица лет двадцати четырех, не более того.
- Месье Кардинал. - девушка поприветствовала нового директора. - Меня предупредили о вашем визите. Добро пожаловать в административное здание. Вы кого-то ищете?
- Для меня есть сообщения? - Данте решил сразу перейти к делу.
- Месье Лакруа и новый руководитель Научного отдела сейчас находятся в Научном центре. - деловито сказала та, взяв телефон. - Оставить сообщение что вы пришли и ожидаете в Административном здании?
- Если можно. - сказал он и тяжело переступил с ноги на ногу, вцепившись в трость.
- Может, вам стоит присесть? - заботливо со сила львица, вставая со стула. Она подошла ко льву и осторожно усадила его на свое место. Да уж, тяжело жить с такой травмой как у него.
- Благодарю мисс... Эмм...
- Эархарт. Айсидора Эархарт. Зовите меня Синди. - представилась та, поправив белокурые локоны и загадочно улыбнувшись.
- Спасибо Синди. - поблагодарил лев и слегка потер слабую ногу. Надо будет потом имплант поставить.
Данте был взволнован. Сегодня его первый день здесь. Неудивительно что его ноги не держат. Поправив немного кожаный кардиган, он расстегнул верхнюю пуговицу рубашки и слегка оттянул воротник. Идти сразу в Научный центр Кардан не решался по понятным причинам. Будем надеяться, что Месье Лакруа скоро освободится и сможет принять Данте.
- Месье Кардинал, черес час вас ждут в конференц-зале.  - девушка помогла встать льву. Тот вдруг остановился и, нажав на браслет, вытащил из него тонкую пластинку с синиб дисплеем - это телефон на базе Infalink. - Дженсер, ты мне нужен. - в здание вошел рослый бритоголовый мужик в кепке и очках без дужек, в черной кожаной куртке, темных брюках, берцах и с увесистым пистолетом в кобуре. - Он со мной, Синди. - они вместе преследовали к конференц-залу. Внутри большого зала, лев уселся на кресло, а Дженсер остался стоять по правую руку от него. На столе появился небольшой ноутбук и прозрачный планшет с синим дисплеем.

Отредактировано Кардан (12.02.2013 11:56:55)

+1

8

Следуя указаниям Доминика, доктор закрыл кабинет, введя свой выбранный им пароль. Полированная металлическая дверь с характерным для гидравлического механизма звуком сдвинулась влево. Послышался глухой щелчок закрывающегося где-то внутри замка и на сенсорном дисплее высветилось сообщение: "Дверь закрыта".
Сасрен хмыкнул довольно и немного удивленно и спрятал карточку во внутренний карман пиджака. Затем он повернулся к Ла Круа и подметил:
-Обустроено здесь все эффектно и... эффективно. Это главное. Да и со вкусом, - заключил барс и обвел взглядом расстилавшиеся перед ним "угодья" лабораторного блока. Все оборудование уже стояло на своих местах и было полностью готово к эксплуатации. Помещение было полностью стерильным, белый свет молоком заливал стены, потолки, полы. Казалось, что Сасрен попал на инопланетный корабль - настолько высокотехнологичным выглядел блок. Его кабинет был обставлен по последнему слову техники. Пятиступенчатая система защиты, аварийный лифт и вертолет для эвакуации - все это наводило на мысль о серьезной подготовке. Вероятно, разрабатывать предстояло нечто крайне важное и, быть может, опасное. Но видя общий уровень своего рабочего места, Сасрен ничуть не беспокоился и ощущал себя в полной безопасности.
Вообще, помещение Научного Отдела было поделено на две части: собственно Лабораторию и Испытательный центр. Оба отделения были просторными и функциональными и могли вместить большое количество персонала. Это было огромным преимуществом, ведь работать предстояло много и с немалым количеством объектов.
В целом, Сарсен Оллфорд, Руководитель Научного Отдела, был впечатлен увиденным. Поприще его работы всегда предполагало наличие дорогостоющих материалов и оборудования, и наконец-то все это было обеспечено ему в полной мере. Удовлетворенно улыбнувшись, барс уже на пути к лифтам обратился к Доминику:
- Неплохо, спасибо. Весьма недурно! Чувствую, КПД здесь будет предельно высоким. Уверяю, Вы не разочаруетесь! Да, кстати, что на пятом этаже?

0

9

- На пятом этаже... Она. - загадочно проговорил Ла Круа.
Двери закрылись, Дом ввел некий символьный код в панель. Лифт моментально погрузился в подземную тьму.
Ждать долго не пришлось. Пятый этаж. Исчерченный косыми линиями и надписями "restricted area" пол. Одна яркая лампа подсвечивала гигантских размеров дверь: "Project Psyhea. Authorized pesonnel only."
- Прошу познакомиться с Вашим первым прототипом.
Президент провел какие-то манипуляции с замком - двери воздушно распахнулись, обдав посетителей холодным запахом металла.
Включился свет.
- Здравствуйте, господин Ла Круа. Кто с Вами? - в воздухе разлился гипнотический женский голос.
- Здравствуй. Это доктор Сарсен Оллфорд. Вам предстоит доработать ее, доктор. Пока что она может общаться, решать простейшие задачи и проводить причинно-следственные связи, но не более. Представься доктору!
- Меня зовут Психея. Я есть электронный организм, способный к вычислениям, стратегическому и логическому мышлению, к обработке информации и руководству.
Посередине находилось удивительное устройство. Оно росло из пола подобно цветку, распускаясь светящимися нежно-голубыми ветвями, расстилавшимися по всему полу и стенам, причудливо извиваясь.
- Первый в мире компьютер, способный саморегулироваться и существовать в любой части своей локальной сети. Это будущее сердце Epicurean. Ее создали в Научном Совете усилиями наших магистров. Походите тут, осмотритесь.
Подождав, пока барс осмотрел кибернетическое чудо, Доминик пригласил его обратно.
- Времени мало, меня уже ждут в Администрации. Пожалуй, для ознакомительного визита достаточно. Остальные уровни Вы осмотрите в процессе работы. Пойдемте. До свидания, Психея!
- До свидания, господин Ла Круа. До свидания, доктор Сарсен Оллфорд.
Обитель Психеи закрылась.
- Расстанемся с Вами на L1. Приятно было познакомиться, господин Оллфорд. Начинайте работу над технологическими аксиомами в кооперации с СНС по технологиям. Контакты вышлет Кадровая служба. До встречи.
Лифт выпустил Оллфорда из своего стеклянного чрева и взлетел к поверхности.
Нехорошее предчувствие настигло Доминика по пути в Административное здание. Поднялся сухой ветер, из-за лесов приближалась гроза. Президенту позвонили.
- Входящий звонок от абонента: Карл Стоппард.
- Алло?
- Господин Ла Круа, здравствуйте! Поздравляю Вас с открытием еще раз! Со мной связался Артур Мэйхем, он желает назначить Вам встречу в городской опере сегодня вечером.
- Я занят для прослушивания опер. Каков предмет встречи?
- Он сказал, что должен передать Вам нечто важное. Это связано с Фабрикой. Потом сказал "не телефонный разговор" и положил трубку.
Мистика. Артур всегда был моим добрым другом и союзником - плохого от него ожидать глупо. Только очень это все странно. Что не так с Фабрикой? С правительством улажено. Кражи исключены. И почему через агента, а не напрямую мне?
- Карл, сообщи Мэйхему: я прибуду для беседы к началу представления. На 15 минут, не более.
- Понял Вас, сэр.
Ла Круа вошел в пустой вестибюль.
- Добрый день, господин Президент! - секретарь встала ему навстречу.
- Добрый. - коротко ответил на приветствие Дом, погруженный в размышления.
- Господин Директор ожидает Вас в зале 1173.
- Спасибо. В здании есть кто-нибудь из G700?
- Да, сэр.
- Вызовите четверых телохранителей наверх.
- 2 минуты - и они прибудут.
Окна 73-го зала одиннадцатого этажа смотрели на грозовые облака. Директор ожидал за широким столом. Рядом с ним каменной статуей стоял киборг.
- Здравствуйте, Данте. Я весь внимание.

Отредактировано LaCroix (18.02.2013 18:23:53)

+1

10

Угольно-черный лис вошел в Административное здание, сжимая приглашение в лапе. Рэйли был немного удивлен, курьер смогла его выследить даже посреди городских лабиринтов и говорила смело, с ножом у горла, протягивая ему запечатанное послание.
Спокойно вдохнув, лис развеял сумеречный щит, и темная аура вокруг его очертаний исчезла, тень помалкивала, не выдавая своего присутствия. Плотно укутавшись в плащ, ассасин скрыл всё то смертоносное снаряжение, которого хватало на поясе и на патсумах, пришитых к кирасе и пошел в направлении, указанном на табличке с надписью "Набор испытательного персонала".
Проделав мучительно долгий путь до секретаря, лис протянул бланк, полученный от курьера и своим обычным, леденяще спокойным тоном произнес:
- Здравствуйте, я насчет пришедшего ко мне...приглашения? - лис прочитал имя отправителя - Да, работа довольно...привлекательная, однако я бы хотел узнать некоторые подробности, и, если это возможно, переговорить с самим господином LaCroix, есть несколько...насущных вопросов, которые я хотел-бы задать при личной встрече.
"Берегисссь...лисссенок...ты еще не снаешшшь, чего от тебя хотят" - В голове раздался противный голос тени, и лис слегка поморщился, однако всё же принял совет тени и под плащом приготовил дымовую гранату...на всякий случай.

Отредактировано Raylee (17.02.2013 13:32:36)

0

11

Биллу полученное предложение сразу понравилось: работать по старой теме, да и еще в таком шикарном месте, как LaCroix co... День складывался весьма, весьма удачно. Условия договора его ничуть не волновали, так как были стандартны для таких предприятий: все тайны держи в себе, если сболтнешь чего лишнего - никакие связи не помогут, считай не жилец. После прочтения слов об оптимизации тела в голове проскочила мысль: нет, нет, нет, только не снова, уже натерпелся спасибо. А вот упоминание о Сарсене Оллфорде как его начальнике вызвало улыбку на лице волка:
Прекрасный специалист, я слышал о нем очень много и я более чем уверен, что вместе с ним работать будет - одно удовольствие.
---
Волк шел по довольно шумному коридору.  Его легко можно было спутать с самым обычным посетителем комплекса: серая футболка, черные джинсы, сумка через плечо-словом, ничего в нем не выдавало Старшего Научного Сотрудника, пускай пока еще будущего, он даже в некотором роде создавал обратное впечатление. Волк глянул на табличку, на которой было просто написано: регистрация. Туда волку надо было обратиться в первую очередь по двум причинам: первая-его бы никуда не пустили без оформленных документов, а вторая-он просто не знал куда идти. Подойдя к стойке, за которой сидела девушка-секретарь, Билл начал разговор:
Здравствуйте, я Билл Родазин. Я получил приглашение работать здесь в качестве старшего научного сотрудника по технологиям. Договор мне предельно ясен волк достал из сумки одну мультифору с документами Подпись поставлена, однако у меня возник вопрос: а обязательна ли модификация тела? И еще один вопрос: а где я вообще буду работать и в течении какого времени? Комплекс огромный, заблудиться легко.

Отредактировано Bill Rodazin (17.02.2013 19:43:11)

+1

12

Секретарь с улыбкой приветствовала вновь прибывшего испытателя:
- Добрый день, добро пожаловать! - она прочла бумагу. - Вы воспользовались нашей интернет-рассылкой, да? Давайте посмотрим... Биометрия на месте, документы... Одну секунду, я отсканирую бланк. К сожалению, аудиенция у господина Президента невозможна. Вся информация - у Вашего куратора. - девушка включила настольный микрофон.
- Внимание, доктор Лейтон Брасс, просьба пройти к стойке регистрации испытателей номер 18.
- Мы определяем Вас на исследования ИИ. Если Вы согласны с условиями неразглашения, сроками, правами и обязанностями, поставьте подпись здесь. - секретарь указала тонким пальчиком на место для автографа.
Договор сотрудничества номер 000103.
Испытатель обязуется:
1. Соблюдать абсолютный уровень секретности. При попадании любой информации о процессе производства, документации (и прочей неофициальной информации) в СМИ или за пределы внутренних защищенных каналов Вы будете немедленно уволены, оштрафованы в размере материального ущерба Компании, а также, будете преследоваться по закону. Компания оставляет за собой право выбора приговора.
2. Четко выполнять инструктаж куратора и персонала проекта.
Испытатель соглашается:
1. С установленными расценками труда Испытателей (Ваши расценки: первичная выплата: 15000 д/е; 10000 д/е  за каждую неделю; премии до 50000 д/е; 25000 д/е отпускных).
2. С тем, что корпорация не несет ответственности за несчастные случаи и причинение вреда здоровью Испытателя, произошедшие по его вине.
3. С установленными сроками испытаний (6 месяцев).
4. С назначенным местом пребывания (база Авентура).
Испытатель имеет право:
1. Прервать испытания в любой момент с выплатой неустоек в пользу Корпорации.
2. Бесплатно застраховаться в LaCroix insurance.
3. На оплачиваемый отпуск.
Подпись:...............................................
Тем временем к стойке 18 подошел волк в сером костюме.
- Здравствуйте, я Ваш куратор - доктор Лейтон Брасс. Еще немного - и мы с Вами направимся прямиком в место Вашей дислокации, так сказать, на ближайшие полгода. Как только остальные испытатели соберутся, проходите на вертолетную площадку общего пользования, там будет ждать транспортник до базы.

Отредактировано LaCroix (17.02.2013 15:10:33)

0

13

- Здравствуйте, месье LaCroix! - Данте тяжело встал и, подойдя к президенту, от души пожал ему руку. - Позвольте вам представить Дженсера, моего личного телохранителя. - лев осторожно подошел к своему креслу и тяжело опустился на него. - Вы думаете наверняка, зачем я вас позвал сюда. Знаете, существуют люди, чье тело отвергает импланты. Этот бедняга - не исключение и в его случае бессилен даже нейропозин. Разростание глиановой ткани привело к уничтожению и к частичной самоаннигиляции его мозга. Отныне он не может мыслить, он покорен и готов на все ради своего хозяина. У него был выбор - либо умереть в страшных мучениях, либо позволить мне сделать из него покорного раба. Эгонекрофобия - страшная штука, скажу я вам. Ему в мозг был вживлен хакерский имплант и КАСИ. Вся штука заключалась в том, что имплант был оснащен гидравлической системой, позволявшей управлять им на расстоянии. Я немного перенастроил чип и теперь он, лишившись своей личности, остался жив, став моей куклой. Сейчас я вам продемонстрирую вам свое нововведение. - Лев вытащил из кармана особенные очки, как маска. Надев их, он подсоединил несколько проводов, провел ловкие махинации с ноутбуком и, откинувшись на кресле, закрыл глаза. Тем временем его телохранитель встал и, что-то пробормотав, подошел к президенту.
- Видите? Теперь Дженсер умеет разговаривать. - голос его был хриплым и надтреснутым - словно он давно не говорил. Тем временем лицо его преобразилось - стало живым.

+2

14

Отвернувшись от монитора, секретарь обратила внимание на Билла и, пока он говорил, пробивала его имя по базе данных.
- Добрый день, господин Родазин... Сейчас я подготовлю Вам пропуск, ключ-карту... Давайте, я сниму копии с договора.
Девушка положила бумаги под крышку копира.
- Подпись поставлена, однако у меня возник вопрос: а обязательна ли модификация тела? И еще один вопрос: а где я вообще буду работать и в течении какого времени? Комплекс огромный, заблудиться легко.
- Да, Вы правы. Заблудиться - ничего не стоит. Я сама здесь знаю только дорогу до кафетерия и парковки. Нет, модификация - Ваше право. Совершенно не обязательно. Ваш кабинет находится крыле T, в башне. - секретарь обвела ручкой место на карте Комплекса. - Мы с Вами в крыле U. D - офисы, T - инженерное крыло, Q - проектное. Кафетерий занимает первые 2 этажа на пересечении T и Q. Парковки у нас 4: на каждое крыло.
Все экспериментальные и лабораторные зоны - на подземных этажах. L1-L2 уровни - основное поле Вашей работы. Там же кабинет доктора Оллфорда. Сейчас Вам нужно подняться на 6-й этаж, обойти башню до крыла Т, там будет холл с аквариумами - Ваш кабинет под номером 650.
По умолчанию договор бессрочен, но Вы имеете право разорвать его в любой момент. Если уходите с нахождением себе замены, то Вам выплачивают Выходное пособие. Не находите замену - уходите без пособия.

Она вернула волку договор. Из стеклянной двери за ее спиной вышел парень-гибрид и с улыбкой протянул Биллу конверт со стилизованным принтом "LaCroix".
- Добро пожаловать в Компанию, сэр! Ваша ключ-карта, ID, печатные инструкции, схема Комплекса, аванс и некоторые мелочи в этом конверте.

0

15

Доминик старательно следил за рассказом Директора, но мысли его разбегались вдаль. Откуда взялось это предчувствие? Что может быть с Фабрикой? Утечка информации? Так. На встречу я пойти не могу. Переговоры в Монтане через сутки, а еще нужно пресечь океан. Данте может оказать помощь...
Лев подключился к управлению своим телохранителем.
- Видите? Теперь Дженсер умеет разговаривать.
Дом подошел ближе к киборгу, потрогал протезы.
- Поразительно, Данте. То, что Вы сделали - интересно, но и опасно. Необходимо держать его в секрете. Во-первых, предлагаю Вам отдать Дженсера моим специалистам для исследования его бионики. У меня есть некоторые подозрения. Не спрашивайте, какие, вряд ли они подтвердятся. Однако, лучше перестраховаться. Во-вторых, я прошу Вас сегодня вечером вместо меня присутствовать на встрече с моим партнером, Артуром Мэйхэмом, в городской опере. Вы слышали о нем? Владелец компании Azgalard. Он обещал сообщить что-то важное по поводу Фабрики, а Вам я доверяю.  За дверью ожидают люди из G700, которые будут сопровождать Вас вместо Дженсера.
Ла Круа почувствовал себя странно. Уверенность в завтрашнем дне стала его жизненным кредо, а сейчас он чувствовал себя растерянным. Сам не понимал, почему. Как будто совершал ошибку. Краем глаза он заметил бьющую молнию. Пожары начинаются с молний. - вдруг подумал Доминик, но отогнал мысль от себя. Погода не ладилась: ветер усиливался, падали первые капли дождя. Осенние сумерки сгущались, запирая солнце среди туч.
- Я должен успеть до грозы в аэропорт. Прошу меня простить, Данте. До встречи.
Он быстрым шагом покинул зал. По Президенту было видно - его что-то тревожило.
Телохранители в костюмах, с титановыми зажимами "G700" на галстуках, жестами пригласили Директора к выходу.
- Пойдемте, сэр. Представление начнется через 2 часа.

Аэропорт Городской Весны --------> Каменная вилла, Райские острова.

Отредактировано LaCroix (02.04.2013 22:27:44)

0

16

Я отправила резюме в LaCroix inc. просто так, как говорится, «на удачу». И можете себе представить мое удивление и восторг, когда я получила сначала приглашение на собеседование, а потом и предложение работы. Я, молодой специалист, только недавно закончивший обучение, смогла заинтересовать такую компанию. Конечно, нельзя сказать, что у меня не было опыта работы в своей области — во время учебы я успела поработать в паре небольших фирм и даже отмазать одного довольно известного местного политика от крупного скандала. Но LaCroix — это действительно серьезно! И ради этого я готова была не то, что отправиться на другой конец мира, а даже сменить пол. Но, к счастью, мой пол компанию вовсе не волновал, поэтому пренеприятнейшей процедуры удалось избежать.
В компании меня ждали через четыре дня, и я вполне успела уладить все свои домашние дела и подготовить отъезд. У меня даже нашлось время, чтобы более подробно изучить своего работодателя. Естественно, я знала, что собой представляет LaCroix, как, пожалуй, и большинство жителей страны сознательного возраста. Но теперь мне, как менеджеру по связям с общественностью, стоило глубже изучить имеющиеся сведения, а заодно и оценить фронт работ. Поэтому один из последних дней дома я полностью посвятила раскопкам в Сети. Данных был вагон и маленькая тележка. Отзывы о компании колебались от восторженно-восхваляющих, общий смысл которых сводился к словосочетанию «спасители мира», до полных ненависти излияний, в которых корпорацию называли чуть ли не преисподней с Сатаной во главе. Особого удивления у меня такой разброс не вызвал — вполне нормальная ситуация. Но это означало, что работать предстояло много и упорно.
И вот, в конце концов, я сидела в самолете, который плавно шел на посадку. Первые восторги от новой работы прошли, и теперь мне было слегка боязно — а ну как не оправдаю ожиданий? Медленно выдохнув, я по привычке запрятала неприятные мысли на задворки сознания, просто не обращая на них внимания. Главное — не разболтать корпоративные секреты. А для контроля остальной моей работы у меня будет начальство. Всегда и везде, пока сотрудник осваивается на новом месте, ему обычно прощают мелкие косяки. Ну а когда войду в курс дела, можно будет расслабиться и работать в штатном режиме. Я еще раз вдохнула и выдохнула, успокаиваясь, и даже не заметила, как самолет мягко коснулся земли. Я поняла, что пора на выход, только когда остальные пассажиры стали доставать свои сумки с полок.
Контроль я прошла быстро, получила необходимые документы, сняла две небольшие сумки с ленты конвейера и вышла в зал ожидания. Несколько секунд покрутив головой, я углядела в толпе встречающих волка в строгом черном костюме. Табличка в его лапах гласила: «Иллария Торис». Когда я подошла, он деловито, но настойчиво отобрал у меня сумки и направился в сторону выхода. Мне осталось только следовать за ним. На улице волк провел меня до автомобиля (в марках машин я не особо разбиралась, поэтому отметила только то, что машина была черной и выглядела довольно представительно), открыл дверцу и, после того, как я села, положил сумки в багажник и сел за руль.
- Куда?
Я мельком глянула на часы на дисплее мобильного. Они показывали 10:20. Времени было предостаточно, поэтому я ответила:
- На работу, пожалуй. Но мой багаж...
- Ваш багаж будет доставлен в Ваш номер в Odette Plaza в кратчайшие сроки, - волк развернулся к рулю, и автомобиль тронулся с места.
Всю поездку я внимательно рассматривала мелькающий за окнами городской пейзаж. Раньше я не бывала так далеко от дома, и мне почему-то казалось, что все здесь должно быть как-то не так, как у нас. Но на самом деле смотреть оказалось практически не на что — все те же дома, улицы, магазины, рестораны. В общем, особых отличий от привычного мне мегаполиса на другом краю континента я практически не заметила. Зато сама корпорация меня действительно поразила. Все здания располагались на огромной территории, но сразу было понятно, что это не отдельно стоящие строения, а комплекс учреждений, которые являются одним целым. Может, этому способствовала абсолютно разная, но однозначно футуристическая архитектура зданий, но впечатление создавалось просто грандиозное.
Автомобиль затормозил у подъезда, и волк, выйдя из машины первым, галантно распахнул передо мной дверцу. Я, крепко прижимая к груди рабочий портфель, выползла из авто и так и осталась стоять, задрав голову вверх и раскрыв рот. Краем глаза я все же уловила, как шофер сел обратно за руль, после чего машина скрылась за углом здания. А я все так же стояла, глядя в небо. Казалось, все здание было выполнено из стекла и только, и его острый шпиль вот-вот должен был вспороть небо. Не смотря на то, что я всегда несколько побаивалась высоты, мне захотелось подняться на самый верх и окинуть взглядом окружающую территорию. Вид, наверное, оттуда открывается просто фантастический.
Простояв так пару минут, я все же усилием воли заставила себя прекратить это восторженное созерцание и направиться ко входу в здание. На охране мне, сверившись со списком, быстро выдали временный пропуск и сообщили, что я должна подняться на 24 этаж. Лифт показался мне не просто скоростным, а сверхскоростным, поэтому уже через минуту я была на месте. Тут оказался свой ресепшен, и я подошла к администратору за стойкой и предъявила пропуск.
- Мисс Торис? Мы Вас ждали, добро пожаловать в  LaCroix Incorporated! Ваш кабинет номер 2436, он находится дальше по коридору, - девушка махнула рукой в нужную сторону. - Обращаю Ваше внимание на то, что Ваш пропуск действителен три дня, за это время Вам необходимо будет встретиться с офицером Службы Безопасности, который проведет необходимые процедуры и выдаст Вам постоянный. СБшник сам Вас найдет, - она подмигнула и протянула мне лист А4. - А здесь необходимые Вам пароли. Приятного Вам дня! - Она напоследок лучезарно улыбнулась и уткнулась в свой монитор, внезапно потеряв ко мне всякий интерес.
Я пожала плечами, сказала «Спасибо» и двинулась в указанном администратором направлении. Кабинет нашелся легко — крупные темные цифры на двери выделялись на светлом фоне. Я потянула за ручку и зашла в комнату.
Кабинет был небольшой, но уютный, и был весь наполнен светом и воздухом. Светлые стены зрительно увеличивали пространство, на месте стены, выходящей на улицу, и вовсе было стекло, от пола и до самого потолка. Это создавало ощущение свободы и неограниченности. Я подошла к окну и выглянула наружу. Хотя это был далеко не последний этаж, вид даже отсюда открывался шикарный. Я некоторое время разглядывала снующих внизу пешеходов и автомобили, а потом села за стол и включила компьютер. Пароль мне удалось набрать только с третьего раза, поэтому я сразу сменила его на более подходящий. Первое, что я сделала — проверила корпоративную почту. И не зря — там меня ожидало приветственное письмо с первичными инструкциями и несколькими заданиями на первое время. Я достала из портфеля ежедневник и сразу же сделала любимой счастливой ручкой несколько пометок. Большими буквами дописала от себя «ПРЕСС-РЕЛИЗ». Я готова была прямо сейчас взяться за работу, но прежде всего необходимо было решить несколько организационных вопросов. Я вышла в коридор и замерла в нерешительности: идти обратно к девушке на ресепшене? Или поискать кабинет начальства самой? Я покрутила головой, пытаясь принять решение.

Отредактировано Stria (18.02.2013 18:42:35)

+1

17

Барс, выйдя из лифта, не стал долго задерживаться в фойе. Достав из кармана ключи от AM DB5, того самого, бывшего некогда средством передвижения самого известного агента с двумя нулями, он вышел из просторных стеклянных дверей. Астон стоял здесь же - перед самым входом. По ветровому стеклу ползли, подгоняемые ветром, первые дождевые капли.
Сасрен сделал глубокий вдох и с легкой улыбкой шагнул к машине. Он вставил ключ в скважину и открыл дверь, затем сел на удобное кожаное сидение и захлопнул дверь. Внутри было свежо, но не холодно. Барс повернул ключ в замке зажигания и снаружи раздался внушительный, громоподобный рев - купив эту машину, доктор, прежде всего, занялся ее модернизацией. Теперь под полированным капотом скрывались двести семьдесят лошадиных сил, а помимо того - еще несколько приятных "фишек".
Барс положил одну лапу на руль, а вторую - на рычаг. Переключив на первую передачу, он нажал на педаль газа и повернул руль, совершая выездной маневр. Астон плавно, но уверенно двинулся вперед. Асфальт сухой бумагой зашуршал под колесами, в воздух взлетело и тут же рассеялось несколько клубов пыли. Как только автомобиль выехал на основную магистраль Комплекса, Оллфорд нажал на педаль и переключил передачу. Машина заревела и рванулась вперед. Буквально через несколько минут доктор съехал на ответвление по направлению к отелю, в котором ему был предоставлен номер. Подъехав к парадному входу, барс припарковал машину неподалеку, закрыл дверь и вошел в фойе.
На стойке рецепшена нового постояльца встретила молодая тигрица.
-Здравствуйте. Могу ли я чем-нибудь помочь? - вежливо поинтересовалась самка, надев приветливую улыбку.
- Да, пожалуйста. Меня зовут Сасрен Оллфорд. Наверняка Вы уже знаете, что здесь для меня забронирован номер на полный срок действия контракта.
-Минутку, - сказала тигрица и быстро ввела что-то в компьютер. Раздался звуковой сигнал, и она снова повернулась к доктору, - Да, именно так. Вот Ваш ключ, - самка протянула Сарсену пластиковую карточку, которую он тут же спрятал себе в карман, - Ваш номер на последнем этаже. Там всего две комнаты, поскольку это пентхаус. Ваша - вторая. Всего хорошего.
Барс с улыбкой поблагодарил тигрицу за помощь и с помощью лифта поднялся на указанный этаж. Когда он вошел в свою временную квартиру, то приятно удивился обстановке: все помещение было выдержано в стиле минимализма, который доктор очень любил. Но тут же спохватившись, Сарсен извлек из внутреннего кармана смартфон и набрал сообщение
"Встреча завтра в моем кабинете. 13:00. Увидимся.
HORD"

Получателем был, само собой, Билл Родазин - Старший Научный сотрудник. Облегченно вздохнув, барс закрыл дверь на электронный замок, прошел в гостиную и сел на широкий мягкий диван, закрыв глаза. Так он и заснул.

Отредактировано Кастиэль (18.02.2013 22:21:03)

+1

18

Всерьез задуматься мне не дали - меня отвлек дробный цокот каблуков по полу. Я посмотрела в сторону звука, источником которого оказалась та самая девушка с ресепшена. Она явно направлялась именно ко мне.
- Мисс Торис, Вам необходимо как можно скорее посетить кабинет начальника службы безопасности, номер 201, для получения пропуска, - девушка развернулась и собралась было уйти, но я успела ее окликнуть.
- Простите... А где находится кабинет моего непосредственного начальства?
- На данный момент должность главного администратора вакантна, - на этот раз ей удалось ускользнуть прежде, чем я собралась с мыслями для следующего вопроса.
Ситуация складывалась неожиданная. Я, занятая собственными мыслями, добрела до лифта и направилась на поиски кабинета 201. Здание было большим, поэтому я некоторое время плутала по коридорам нужного этажа. Спустя минут десять безрезультатных блужданий я все же решилась остановить куда-то спешащего сотрудника в строгом черном костюме и спросить дорогу. Что сказать, он меня, конечно, послал... К счастью, в нужную сторону. Пройдя еще метров пятьдесят по коридорам и галереям, свернув за несколько углов, я все-таки нашла заветную дверь. Я постучала и вошла в приемную, в которой за столом сидела, сосредоточенно уставившись в монитор компьютера, симпатичная секретарша. Судя по характерной траектории движения мыши по столу, она раскладывала пасьянс. Девушка привычно улыбнулась и попросила подождать, поскольку ее шеф был занят. Я устроилась на мягком кожаном диване у стены и продолжила прерванные размышления.
Да уж, та еще задача... Получалось, что непосредственного руководителя у меня не было, зато был ворох работы, которую нужно было выполнить в кратчайшие сроки. И что теперь делать с суровым начальническим контролем, на который я так рассчитывала? Мда... Ладно, с этим еще можно было справиться, потратив на подготовку не только рабочий день, но еще и абсолютно нерабочую ночь. Но как быть с необходимой информацией? Мне нужно было готовить презентацию, данные для которой я хотела получить именно у начальства. А теперь что? К кому идти с такими вопросами? Самое ужасное было то, что мне, видимо, придется обращаться за помощью к вышестоящему руководству. Нехорошо так светиться в первый же день... Но не выполнить работу в срок - еще хуже. Выхода нет.
Я прикрыла глаза и откинулась на спинку дивана. Мысли мои продолжали плавно течь, особо не меняя своего направления или содержания. Думать о самой работе я пока не могла - просто не хватало информации.

+1

19

Угу, отличненько. И карта, и ключ, осталось только найти сундук... тьфу, какой сундук? Кабинет искать надо, вот чем займусь.
Спасибо за помощь, надеюсь, что не заплутаю во всех этих коридорах. Удачного вам дня!
Волк еще раз глянул на карту, пару раз крутанулся на месте, находя ближайшие части комплекса, изображенные на карте, и,все же немного сориентировавшись, направился в сторону лифта.
Навстречу ему, да и мимо него, шли самые разные люди, от простого уборщика до какого-то волка ученого с кибернетическим протезом руки. Это был высокий белый волк в очках, белой рубашке и белых джинсах. Даже протез у него был белого цвета. Этот ученый чем-то напомнил Биллу его самого когда-то давно, когда он еще оставался ученым, даже с протезами большей части организма. По его легенде, он никогда не был наемником, он был долгое время военным инженером и специалистом по техническим вопросам (соответствующие доказательства можно было найти в сети, информации по поводу Билла как солдата было много, в основном - видоизмененная информация о Билле-наемнике). Очень, очень много путешествий по всему миру, интересные операции в разных кампаниях... Билл немного улыбнулся: а что, если этот ученый тоже пережил нечто такое, что пережил он? Может быть, он тоже был когда-то владельцем огромной лаборатории? Может быть, он тоже потерял руку в результате несчастного случая?.. Пока что наиболее вероятным представлялось только последнее, остальное было все-же маловероятно. Именно с этим волком Билл и вошел в лифт.
Вам на какой?
Волк с протезом улыбнулся научному сотруднику:
Видимо, туда же, куда и вам. В крыло Т, на шестой этаж, я полагаю?
Хех, а вы наблюдательны. Как вас зовут?..
Разговор мирно продолжался, кабина лифта постепенно поднималась, из колонок доносилась умиротворяющая музыка.
Вообще в этом комплексе было все хорошо, чему Билл был несказанно рад. На должность СНС его взяли прямо сразу, сами прислали приглашение занять должность. "От таких приглашений никогда не отворачивайся, сынок. Не упускай шанс, который дает тебе жизнь," - так всегда говорит его отец. Всего лишь день, потраченный на поиск информации и изучения договора - и он здесь, в этом огромном заведении, в этом чуде инженерной и научной мысли. О большем он и мечтать не мог...

+1

20

Внимательно изучив доровор, лис призадумался, сумма, указанная в отдельной графе одновременно манила и отталкивала. А вот о сути экспериментов не было сказано абсолютно ничего.
Что его заставят испытывать? Очередной опыт по выявлению побочных эффектов стимулятора, или все таки какой нибудь боевой прототип. Да и с чего такое доверие к испытателям. К счастью, его точную биографию никто не знал, и та филькина грамота, которую он подсунул сработала на славу.
Решившись, лис взял ручку и в течении 20 секунд торопливо вырисовывал красивый автограф. Закончив свое художество, лис удовлетворенно кивнул, такое художество подделать будет очень сложно, да и врятли хватит терпения, слишком много переплетенных линий, и найти начало практически невозможно. Отдав договор, лис почувствовал приближение посторонней фигуры и обернулся. К нему подошел волк и начал читать указания.
"Куратор...куратор Нейтон ... Де Гройль! Лейтон Брасс...ладно, имя странное, ну ничего, зато смешное." - лис выдавил легкую улыбку.
Выслушав указания волка, ассасин тщательно переварил информацию, подозрения не покидали его. Прошло всего несколько мгновений, и лис принял окончательное решение, пути назад не было, и он присел на одно из кресел для ожидания, которых тут было навалом и принялся ждать остальных испытателей

Отредактировано Raylee ShadowBlade (22.02.2013 01:09:11)

0

21

Несмотря на небольшие пробки в центре города, опоздания не произошло. Даже оставалось некоторое время, которое можно было потратить на личные дела. Лис вывернул руль и массивный Dodge Ram, сверкая хромом и черными боками вывернул на стояночную зону возле фабрики. Парковочных мест было много, но по большинству они были предназначены для легковых машин и здоровый пикап туда просто не влез бы. Но спустя несколько поворотов, проездов и пересечений, заветное свободное место, достаточное для автомобиля таких габаритов, было найдено. Да еще какое, прямо возле входа. Зеленый снова вывернул руль и пикап по диагонали заехал на тротуар, остановив автомобиль совсем недалеко от входа, около узорчатой каменной клумбы. В сравнении с недалеко стоящими легковушками, Додж выглядел просто Левиафаном. Переведя селектор АКПП в режим P и заглушив ворчливый дизель, зеленый довольно осмотрел громадное здание, в котором им с Юстицией теперь предстояло работать. - Нравиться, милая? По мне, так слишком футуристично. Слишком много стекла, железа и бетона. Не очень люблю такие пейзажи, ну да ладно, нам тут не жить. Если тебе что-нибудь будет нужно, мой кабинет под номером 2001, всегда рад тебя видеть. Кстати тебе надо будет оформить пропуск, поэтому обязательно сегодня зайди, я все сделаю. Ну а пока разойдемся, осмотрим рабочие места так сказать. - коротко поцеловав Юстицию в губы, лис помог выбраться ей из машины и щелкнул кнопкой закрытия дверей на ключе. Погода была отличная: солнце стояло высоко, да и влажность была оптимальная для организма. Улыбнувшись, Юлиус склонил голову на бок и взял лисицу за лапу, проведя ее через стеклянные двери входа. Расстались они только у лифта, ведь им предстояли разные направления...

Спустя час, кабинет 2001.
Огромное панорамное окно с видом на город открывало глазам великолепное и грандиозное зрелище. Стоя возле него, лис чувствовал себя гордо и важно. Ведь сам город выглядил мелковато: спешащие вдалеке люди и машины выглядели жалкими, ничтожными термитами, прихлопнуть которых можно было одной лапой. Да и дома смотрелись не лучше, словно были собраны из спичечных коробков. Если бы и в жизни они были такие маленькие, то город можно было бы раздавить лапами за пару минут. Но увы и ах, город таким не был... - Большой офис...Начальника службы безопасности офис. Звучит! - довольно проговорил лис и развернулся. Офис начальника СБ был обставлен с особым стилем. У стены пристроился длинный прозрачный аквариум с пресноводными скатами породы Моторо. Забавные существа эти скаты, очень поднимающие настроение. Чуть правее полка с проигрывателем и кучей виниловых пластинок, заботливо расставленных в идеальном порядке, по алфавиту. Мебель монументальная, темная, сделанная из лакированного дуба и кожи. Да и сами стены были оформлены в темных, бордовых и зеленых тонах. Большой шкаф-библиотека у противоположной стены, в котором лежали архивные дела, записи и тому подобная бумажная дребедень. Стол с зеленым суконным покрытием, на котором расположился компьютер, небольшой письменный прибор, телефон и коробка с сигарами. В оформлении были прямые строгие линии, никаких завитушек лис терпеть не мог. Но самая главная прелесть кабинета крылась не в этом. Почти все в нем создавало гнетущее впечатление, заставляло входящего чувствовать себя каким-то маленьким, в каком-то смысле жалким. Посетителю должно быть неудобно, посетитель должен быть сметен. Эту догму подтвержали стоящие прямо перед столом узкие деревянные стулья, предназначенные именно для посетителей. Сам же лис восседал на роскошном вращающемся кресле из темно-коричневой кожи, подбитой мебельными гвоздиками. Недалеко от стола, в уголке, устроился небольшой холодильник и сервант с разного рода вкусностями, тут уж не откажешь. Над входной дверью скалился пустыми глазницами на входящих бычий череп покрытый лаком. Зеленый лис еще раз осмотрел кабинет, в частности шевелящихся в аквариуме скатов, после чего вытащил из кармана пиджака часы на цепочке. Щелкнув крышкой, лис направил свой тяжелый взгляд на циферблат. - Ну, вроде как сейчас можно ожидать гостей. За пропусками придут, за чем же еще. И выдавай их лично, нет чтобы кто-нибудь другой это делал. Но увы, правила такие. Зато потом можно будет заняться прятными делами: осмотр оружие и снаряжения, а также выдача инструкций наемникам. - закрыв крышку часов, лис убрал их в карман и расположился на своем кресле, сложив лапы на столе и барабаня по его поверхности когтями.

Отредактировано Julius (22.02.2013 07:54:07)

+1

22

Открыв серые глаза, барс потянулся и окончательно избавился от объятий Морфея, в которые он с таким удовольствием провалился вчера вечером. В комнате было тихо, только снаружи, через приоткрытое окно, доносились характерные звуки занятого города. Доктор встряхнул головой, взъерошив свои светлые волосы, встал с дивана и подошел к окну. Легкий металлический запах грозы тек в душное помещение через щелку, вместе с уже знакомым ароматом чистых, убранных улиц. Барс нажал на пиктограмму окна на сенсорной панели и передвинул ползунок - "Окно открыто на 80%". Насладившись вдосталь утренней прохладой и свежестью пробуждения, доктор взглянул на часы. "Черт подери, уже половина девятого! Надо бежа..." - вскричал про себя Оллфорд, но тут же спохватился, - "Костюм! Он помялся, пока я спал!" Осознав это, доктор ринулся вниз, к машине, где лежал его чемодан с одеждой. Уже в фойе, перед самыми дверьми, он вспомнил, что оставил ключи на кофейном столике. "Чертов столик! Изломаю!" - барс был вне себя от бешенства. Растрепанный, помятый и разозленный он выглядел чудаковато и даже комично. Доктор резко повернулся на сто восемьдесят градусов и рванул наверх. Как и всегда в такие минуты, лифт ехал слишком долго - на каждом этаже подсаживались новые пассажиры, - все время всплывали нехорошие воспоминания, а стрелки на часах будто участвовали в марафоне! "Без двадцати... Без пятнадцати!" - с ужасом отсчитывал Сарсен минуты. Лифт поднялся на последний этаж, послышался знакомый звоночек.
Еще десять минут - и вот Доктор стоял уже одетый, причесанный и готовый к полноценной работе. Застегнув вторую запонку в виде тигриной головы, Оллфорд выдохнул, поспешно покинул номер и спустился к машине. От спешки хлопнув полированной металлической дверью, он напугал шедшего мимо человека с кипой бумаг. Листы, белые и яркие, словно большие снежинки, закружились в воздухе, попадая на ветровое стекло и ложась молочным ковром на серый асфальт. Но доктору не было дела до произошедшего. Не из-за бессердечия, просто первый день на новой, ответственной должности... Двигатель заревел, словно от отчаяния и возможности опоздания, и автомобиль сорвался с места, оставляя позади бумажный снегопад.
Астон, издав еще один, но уже победный, рык, припарковался рядом со входом, неподалеку от огромных размеров черного внедорожника. "Ха! Без пятнадцати секунд!" - усмехнулся про себя барс, взглянув на часы, и, погладив машину по кожаной... отделке, выбрался наружу, на ходу нажав не брелоке кнопку блокировки, и скрылся в стеклянной пасти Научного Комплекса. Запись в электронном журнале посещений гласила:
"Сарсен Оллфорд
вход - 08:59:51"

Вторая запись входа в кабинет HORD зафиксировала:
"Вход - 08:59:58"
Новый мировой рекорд.

Отредактировано Кастиэль (22.02.2013 20:31:27)

+1

23

За окном сменялись пейзажи. Сначала лиса видела непроходящие джунгли, во всей красе дикой и необузданной природы, после перед её глазами пролетали осенние жёлтые листья, украшавшие дорогу по бардюрам и деревья своей золотой бахрамой, а после удивительный пейзаж в виде идеально выстриженного газона, светлого голубого неба без облаков и зелёно-жёлтыми листьями на деревьях, при солнечной погоде, не порадовал глаз лисы. Кому, как ни ей, понять, сколько госпожа Природа натерпелась из-за того, что какие-то существа отят на её территории построить механизированный мир технологий, гдеправит информация и деньги на неё.
Нет, Юстиция не относится к гринписовцам и к хиппи, но она, родившаяся далеко от цивилизации в северном поселении, среди вьюг изолодов, и основную часть своей жизни проведя кочующим образом на просторах холмов и снегов... Она знает, какова цена технологии. Сейчас, осматривая высокое здание Научного Центра из окна машины, лисица думала, что как она могла противится цивилизации все свои 19 лет?! Столько возможностей! Это и информация в любое время, и упрощённые возможности общения, коммуникации, управления чем-либо и кем-либо!.. Этого природа не сможет никогда заменить. Хотя, в свою очередь, природу заменить тоже никто не сможет.
Юлиус завернул внедорожник в нужном направлении руля и машина встала возле входа в Научный центр. Огромное здание из металла, покрытое стехлом и другим различным материалом, воплощает новейшее сооружение человека и развивающаяся технологическая эволюция. Это означало только одно: людине остановились в своём развитии и активно стремятся к будущему, желая сделать его светлым для себя. Лисица задумалась над подобными философскими размышлениями, рассматривая высокое здание, но из мыслей её вывел Юлиус:
- Нравиться, милая? По мне, так слишком футуристично. Слишком много стекла, железа и бетона. Не очень люблю такие пейзажи, ну да ладно, нам тут не жить. Если тебе что-нибудь будет нужно, мой кабинет под номером 2001, всегда рад тебя видеть. Кстати тебе надо будет оформить пропуск, поэтому обязательно сегодня зайди, я все сделаю. Ну а пока разойдемся, осмотрим рабочие места так сказать. - Сказал зелёный, подарив девушке небольшой поцелуй в губы, и вылез из салона машины. Юстиция, вздохнув устало, принялась к новым пыткам, а именно попыталась аккуратно вылезти из машины, не порвав юбку и не сломав каблуки. И снова, ей на помощь пришёл её ненаглядный зелёный лис. Мужчина помог девушке вылезти, и затем, взяв её лапу в свою, отправился внутрь научного центра.
Лиса быстро шагала следом за Юлиусом и осматривала внутреннюю обстановку в здании. Пребывавшие в ней люди любовались окружающей нанотехнологией, сотрудники улыбались, явно радуясь тому что работают тут. Вокруг сплошные компьютеры, с помощью которых можно легко и просто заказать такси, вызвать сотрудника, связаться с кем-нибудь, или решить вопрос по каким-либо проблемам. В общем - активность умственная прямо таки чувствовалась нутром лисы. Это было для Юстиции в новинку, но ей нравилось находиться в таком месте, где явно есть чем будет заняться. Технологии-технологии-технологии...Пара зелёных лисов рассталась у лифта. Мужчина отправился в другую часть здания, в сторону нужного лифта, а девушка осталась у своего лифта в ожидании. Через несколько минут, лиса зашла в раскрытые двери лифта и сразу же за ними скрылась, поднимаясь вверх. Кабинет её, как написано было в договоре, находился на одном из последних этажей, неподалёку от кабинета директора фабрики. Известное было дело каждому, где находится кабинет директора. На одном из последних этажей лифт остановился и Юстиция вышла из него, рассматривая коридоры и двери. И вот, она наконец преодолела этот нелёгкий путь и скрылась за двойными дверям её кабинета.
А что сказать о кабинете?.. Это был аккуратно отделанный кабинет с светлыми бирюзовыми обоями и мебелью из белого дерева. Деревянный стол стоял по середине, а перед ним два роскошных кресла с отделкой из белой ткани, походящей на атлас или матовый бархат. На таком же кресле, только способное крутиться и передвигаться на колёсиках, с встроенной технологией по передвижению, могла сидеть Юстиция за деревянным столом. На деревянном столе назодился выдвижной сенсорный компьютер, и пару экранов внутри стола тоже могли выдвигаться при случае необходимости. Внутри стола было множество ящиков, как и открытых, так и стрытных для глаз. Так же, этот стол украшала красивая ваза из богемского стекла, а так же находящиеся в нём тринадцать роз розового оттенка. Запах роз чувствовался еще с самого входа в кабинет. Под потолком висит люстра из богемского стекла с висящими украшениями на нём. Сзади стола и кресла было общирное окно, фактишески от потолка до пола, открывающий безупречный вид на территории Научного Центра, и не только. Так же, достоянием и изюминкой этого кабинета были многочисленные горшочки, окружающие весь периметр кабинета, и посаженные в них орхидеи. Кабинет напоминал что-то типа оранжереи, но тяга и любовь к цветам у Юстиции настолько сильна, что она бы не выдержала долгого нахождения среди металла. Орхидеи розовых оттенков, голуб, белые, сиренивые и другие, словно облегчённо вздохнули с приходом хозяйки. Видимо, растения таки ощущали магические способности Юст и её любовь к цветам. Стены кабинета украшали шкафы с книгами. В них была как и обычная литература, так и учебная по экономике и финансам, менеджерскому управлению и юриспруденческой деятельности, дабы при казусных ситуациях Юстиция могла обратиться к ним.
- А вот я и тут. Надеюсь, вас уже успели полить... - Улыбнулась лисица, зайдя внутрь кабинета и оставив на одном из креслов свою сумку. Проведя лапкой по стеблям орхидей, она почувствовала живую силу и влагу, текущую внутри растений. А орхидеи словно поднялись выше, подняв свои венчики и лепестки вверх к девушке. - Нет, за вами тут хорошо ухаживают. Прекрасно. А теперь позвольте мне заняться работой.
Юстиция отошла к своему рабочему месту, присев на кресло, и взяла телефон в свою лапу. Рабочий телефон, обычный, из прозрачной пластмасы, оказался в её руке и лиса быстро набрала номер секретаря на главном входе.
- Здравствуйте, Кейт. Мне нужна моя подчинённая, менеджер по связи с общественностью, в моём кабинете. Разговор будет продолжительным, поэтому принесите еще чайничек чая Ёрл Грей с двумя чашками, и... Что-нибудь сладкое, шоколадное.
Сию же секунду, дав указания секретарю, лисица сбросила трубку и положила её на место. Девушка развернулась на стуле к окну, положив ногу на ногу, и улыбнулась, рассматривая открытое голубое небо. Длинная алая коса оказалась перевешана на плечо зелёной лисицы, достигая своей рыжей кудрявой кисточкой пола. Юстиция ждала прибытия секретаря с её "завтраком", и починённой для обсуждения работы и грядущей презентации.

Отредактировано Justicia (22.02.2013 22:16:25)

+2

24

Я вернулась к реальности, когда меня окликнула секретарша:
- Мисс Торис, проходите, Вас ждут, - и снова уткнулась в монитор. Ну что, ей больше заняться нечем, кроме как карты перекладывать?
Проходя мимо, я бросила короткий взгляд на экран ее компьютера. Ну точно, "Косынка". Как вообще можно так работать? Целыми днями сидеть и водить мышкой по столу туда-сюда, раскладывая пасьянсы? Скукотища...
Я постучалась в дверь кабинета и вошла. Быстро окинув взглядом обстановку, я еле сдержалась, чтоб не скорчить гримасу отвращения. Терпеть не могла такие интерьеры: темно, тяжело и безвкусно. Ну, по крайней мере, для меня - я всегда была поклонницей минимализма. И весь этот антураж у меня в голове абсолютно не вязался с хозяином кабинета, сидящим в кресле. Я рассматривала его всего несколько мгновений, а потом, не дожидаясь приглагения, уселась в одно из гостевых кресел.
- Здравствуйте. Иллария Стриа Торис.  - В подтверждение я протянула ему временный пропуск и паспорт. - Мне было сказано, что Вы должны выдать мне пропуск.

+1

25

Джек. Джек Коул меня зовут. А вас?
Волк поправил на плече сумку:
Билл Родазин. Я вот, только прибыл и сейчас направлялся в сторону своего кабинета...
А пропуск у вас есть?
Билл открыл конверт и достал один документ:
Ну вроде есть.
Так это не постоянный, это временный. Я и сам так же сглупил, когда начал работать здесь, благо мне помог один из ученых... прям как я вам сейчас. В общем, даю вам такой совет: первым делом вам надо будет прийти в кабинет начальника СБ, он вам и выдаст постоянный пропуск - и тогда вы точно сможете приступить к работе!
Тихо звякнул звонок и дверь открылась. Белый волк уже почти вышел, как вдруг сказал:
Рад был знакомству, Билл Родазин! Надеюсь на нашу скорую встречу!
Ага, и я тоже.
Волк нажал на кнопку, и лифт поехал совсем на другой этаж-подальше от его кабинета, до которого он так и не дошел.
Чтож, еще будет время поглядеть на кабинет...
---
Так и не посетив свой кабинет, Билл направлялся в сторону кабинета начальника службы безопасности. Здесь было определенно тише, чем в открытых залах, но все равно была заметна обычная рабочая суета.
Волк подошел к cтолу, за которым сидела секретарша:
У начальника СБ свободно?
Секретарша слегка замутненным взглядом посмотрела на волка:
Да, ой, то есть нет, у него сейчас посетитель, подождите минут десять-пятнадцать.
Окей, удачного вам дня.
Угу, и вам...
И снова секретарь уткнулась в пасьянс. Волку так и хотелось задать вопрос: вам делать что ли нечего?, но он оставил это только в мыслях.

Отредактировано Bill Rodazin (28.02.2013 18:31:24)

+2

26

Лису надоело сидеть и ничего не делать, раз-уж его ленивый коллега так и не думал обьявляться, то ассасин предпочел действовать самостоятельно. Незаметно поднявшись со стула он подошел к стенду где на одном из планов здания было четко написано.
"Начальник СБ - 2001, 20 этаж, Администрация."
"Значит" - смекнул лис - "Мне туда, а напарничек пусть разбирается сам"
Закутанная фигура лиса подошла к лифту где уже стояло несколько фурей, жаждущих подняться на нужный этаж. Дождавшись лифта, лис посмотрел как вошедшие с ним работники поочередно нажимает на нужный этаж и поступил так-же, нажав на 20, кнопочка засветилась и лифт закрыл двери, поднимая находившихся внутри него наверх.
Доехав до нужного этажа, лис вышел сжимая в лапе приятный на ощупь бланк и быстро нашел кабинет 2001. Вздохнув, он сделал три последовательных стука в дверь и зашел в просторный кабинет. Показывая бланк о принятии на работу лис задал заветный вопрос:
- Здравствуйте. Здесь принимают на работу в штаб испытателей?.

+1

27

Забавно шел этот рабочий день. Должность начальника СБ просто прекрасна, ведь ты можешь сидеть в кабинете и изображать бурную рабочую деятельность, лишь иногда заполняя бланки или инспектируя и проверяя объекты и охранные дозоры. А все остальное время...полное спокойствие и расслабление. Ведь это так тяжело, ничего не делать. Лежать себе в кресле, потягивая коньячок, да занимаясь какой-нибудь ерундой. Что разумеется и происходило. Лис, барабаня коготками по столу, играл в простую и известную всем владельцам компьютеров игру под названием "Сапер". Занятие не очень-то увлекательное, но оно позволяло успешно скоротать время в ожидании посетителей. Спустя минут пятнадцать тягомотного кликания по закрытым ячейкам, проигрышам и "подрывам" на игровых минах, Юлиус свернул игру и откинулся в кресле. Задумчиво хмыкнув, лис бросил взгляд на бычий череп над входной дверью, который словно скалился в какой-то дьявольской улыбке, при этом не видной. Или пытался намекнуть на что-то, словно говоря прямо в глаза: "Я слежу за тобой! Я знаю, ты не работаешь!". Улыбнувшись, зеленый открыл боковой ящик стола и извлек из него деревянную лакированную коробочку черного цвета. Отщелкнув серебристые застежки, лис откинул крышку коробочки и взял в лапы длинный никелированный револьвер с рукоядкой из слоновой кости. Конечно для кого-то это было варварством, но лис любил красивые и приятные глазу детали. Как гласил знаменитый афоризм: "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы." Тут не поспоришь, никаких возражений. Хотя сам револьвер был не Кольтом, а армейским Ремингтоном 44-го калибра. Можно сказать антиквариат, еще из эпохи тех самых разборок эпохи вестернов, но антиквариат идеально работающий и отлично раздающий смерть всем, кто косо смотрел на владельца. Да, обращаться с ним было не очень удобно, по современным меркам, но зеленый любил это оружие прежде всего за его элегантность и красоту. В этот неожиданный момент раздался стук в дверь, а потом на пороге возник первый посетитель. Хотя нет, не возник, а возникла. Ведь посетителем была девушка. Без спроса пройдя вперед, особа уселась на гостевое кресло, протянув зеленому какую-то бумажку вместе с паспортом. - Здравствуйте. Иллария Стриа Торис. Мне было сказано, что Вы должны выдать мне пропуск. - Юлиус положил револьвер на стол и взял принесенные бумаги. В аквариуме раздался всплеск воды, видимо скаты опять играли, гонясь друг за другом. Один из них зарылся в песок, подняв целую тучку мути. - Здрааасьте. Чудесный денек, не так ли? - зеленый раскрыл паспорт и его лапа быстро застучала по клавиатуре, вбивая данные. Спустя пару минут стоящий в уголке принтер ожил и зашуршал бумагой, выдав из своего нутра отпечатанный заготовок. Лис поднялся с кресла и, вытянув его из лотка, вернулся за стол. Открыв боковой ящик, зеленый извлек оттуда печать и щелкнул ей по бланку, удовлетворенно осматривая готовый пропуск. Требовалось лишь пара деталей для завершения, часть из которых девушка должна была доделать сама, благо это было не очень-то и трудно. Золоченое острие перьевой ручки вывело аккуратные инициалы начальника Службы Безопасности в уголке документа, что было окончательным подтверждением. Сложив бумагу вдвое, лис вместе с паспортом протянул ее девушке. - От вас, мисс Торис требуется приклеить фотографию и заламинировать сей документ. Сделать это можете в любом кабинете у какого-нибудь менеджера. Я свою задачу выполнил. - снова взял в лапу Ремингтон, зеленый покрутил его так и эдак, щелкнув курком, от чего боек издал угражающий щелчок. И тут спустя пару секунд, едва лис хотел расслабиться, раздалось сразу три стука в дверь, после чего на пороге появился черный лис, сжимая в лапах какую-то бумагу. Естественно она оказалась на столе у Юлиуса, а черный встал возле стола. - Здравствуйте. Здесь принимают на работу в штаб испытателей? - лис вздохнул и снова щелкнул курком, рассматривая револьвер. Разумеется, ведь табличка на двери так и гласит: "Тут принимают на работу в штаб испытателей! Заходи, товарищ! Не забудь друзей!". Глаза зеленого внимательно изучали черного, сверля его взглядом. Коготь его лапы взвел боек Ремингтона с характерным щелчком, после чего спустил курок. Револьвер снова издал щелчок. - Я вроде как начальник службы безопасности. Если вы связаны с моим подразделением, то вы попали по адресу, а если вы из научников или сборщиков, то я не менеджер по кадрам и не Мать Тереза. Что скажете? Хотя нет, погодите - холодный взгляд Юлиуса уставился в монитор, после чего лис удовлетворенно хмыкнул, проговорив название объекта каким-то загадочно тягучим и нудным голосом. - Да, я немного ошибся, пропуск у вас есть. На обьект Aventura. - лапа зеленого пробарабанила по клавиатуре и принтер снова отпечатал заготовку. После этого проследовала стандартная процедура с печатью и росписью и, спустя несколько секунд сложенная бумажка перекочевала в лапы черного лиса. - Вам остается отпечатать фотографию и заламинировать. - лис снова откинулся в кресле, переведя взгляд на Ремингтон. Изготовление остальной кипы пропусков можно будет свалить на кадровый отдел, пусть отрабатывают свои деньги...

Офф: Считайте, что все остальные пропуска получили, кому было нужно. Можете приступать к работе.

Отредактировано Julius (11.03.2013 20:16:30)

+1

28

Из кабинета начальника СБ я вылетела, как будто за мной гнались все псы ада разом. Дел было по горло, а времени на получение этого чертова пропуска я угрохала непростительно много. И, если честно, была весьма удивлена. Что за бумажка? Приклеить фото и заламинировать? Я рассчитывала хотя бы на банальный магнитный пропуск... Впрочем, мне ли спорить с начальником службы безопасности такой крупной корпорации? Наверное, он знает, что делает.
Я быстро поднялась на лифте на четыре этажа и подошла к стойке администратора. Девушка распечатала мое фото из внутренней базы данных, прикрепила к пропуску, и через пару минут у меня в руках была новенькая пластиковая карточка - подтверждение того, что я теперь являюсь полноценной частью огромной корпорации, винтиком в системе. Впрочем, я была вовсе не против такой роли.
Я уже собралась вернуться к себе в кабинет, когда девушка окликнула меня из-за стойки.
- Мисс Торис, Вас ждут в кабинете исполнительного директора Комплекса, номер 4225. Мисс Юстиция пока что будет курировать Вашу работу.
- Спасибо.
Я забежала в свой кабинет лишь для того, чтобы захватить свой неизменный ежедневник, а потом снова понеслась к лифту. На этот раз подъем был дольше, поэтому я успела немного поразмыслить. Исполнительный директор фабрики? Это же ого-го! И как-то неожиданно - не думала, что придется общаться с таким высоким начальством, тем более в первый же день. Ну что же... Нужно собрать волю в кулак и не дрожать.
Лифт наконец-то тихонько звякнул и остановился, выпуская меня в коридор. Нужный мне кабинет на этот раз я нашла без особых проблем. Постучала в дверь и вошла, в нерешительности замерев на пороге.
- Здравствуйте. Я - Иллария Стриа Торис, новый релайтер, - забыла, что тут это называется по-другому, поэтому тут же добавила: - менеджер по связям с общественностью.

Отредактировано Stria (17.03.2013 03:51:58)

+2

29

Лиса сидела у себя в кресле и время от времени покачивалась вперёд-назад, в ожидании своей подчинённой. Взгляд её был устремлён в окно, где уже сменялось красками небо - постепенно облака стали переливаться жёлтыми оттенками, а голубая бездна становилась постепенно жёлтой, а дальше от солнца - оранжевой. Лисица закрыла глаза и блаженно вздохнула. Перед её глазами, в дремоте, появлялись дивные пейзажи морского песочного берега, тропических зелёных листьев, ярких солнечных лучей сквозь них; большой лежак на песке; бутылка вина, закопанная под песок ближе к воде; два бокала, опрокинутые на бок и недопитые...
Раздался стук. Лиса резко раскрыла глаза, проснувшись. Девушка развернулась на своём кресле в сторону двери и громко сказала "войдите". В кабинет вошла скромная девушка, блондинка, в чёрной юбке и белой рубашке, и она несла поднос с фарфоровым чайничком, двумя чашками, двумя блюдцами и небольшой коробочкой с тортом. Лисица мило улыбнулась и кивнула на свой стол, куда девушка после расположила все с подноса.
- Спасибо, ты свободна, - ответила Юстиция, слегка кивнув, в своей смиренной позе. Секретарша стояла, оторопев, рассматривая дивные орхидеи, расположенные вокруг по всему периметру кабинета. Юст приподняла бровь, в ожидании, и снова сказала: - Я сказала, что вы свободны.
Блондинка проснулась, часто захлопав глазами от неловкости, и убежала из кабинета, прижав к своей груди широкий поднос. Как только дверь в кабинет зелёной оказался закрыт, Юстиция аккуратно раскрыла коробочку и увидела там прелестный шоколадный бисквитный тортик. Он был весь покрыт шоколадной глазурью, но сверху белым шоколадом на нём были выведены какие-то узоры цветочного характера. Лисица довольно улыбнулась и отрезала себе один кусочек торта. Этот кусочек был отправлен сначала на блюдце, а потом и в ротик лисицы. Ела она его протяжно и медленно, довольствуясь вкусом, и даже не запивала чаем. "Завтрак удался!" - подумала Юстиция и облизнулась, доев кусочек торта.
Вдруг, раздался снова стук в дверь. Лиса не успела сказать "войдите", как зашла невысокого роста девушка. Это была довольно симпатичная голубоглазая брюнетка, которая держала в руках какой-то ежедневник:
- Здравствуйте. Я - Иллария Стриа Торис, новый релайтер, - ответила та в оправдание своего внезапного появления, и потом добавила: - менеджер по связям с общественностью.
Юстиция осмотрела оценочным взглядом, довольно холодным (сравнивая с обычным поведением лисы), но потом улыбнулась и кивнула, расположив лапы на столе:
-Здравствуй. Я тебя ждала. Присаживайся, Иллария. - Показала лиса на кресла, находящиеся напротив рабочего стола лисы. Девушка немного откатилась назад, и вытащила ящик. Из него та достала небольшую папку, чёрного цвета, с большим количеством флаеров внутри и бумаг. Эту папку Юстиция расположила рядом с чашками чая и тортом. - Будешь чай с тортиком? Иногда вкусности способствуют большой умственной активности. - Лисица дождалась, пока Стриа присядет напротив неё, и решила начать беседу. Но Юстиция не знала с чего начать, ибо "быка за рога" брать ей не хотелось. Зелёная лисица взяла свою чашку и отпила из неё чай, а после поставила обратно на стол. - Итак, я Юстиция Баргаз, и ты наверняка знаешь, кто я в корпорации. Я уверена еще в том, что ты знаешь зачем я тебя позвала. Я хочу взглянуть на то, какая тебе информация уже известна по презентации нового проекта, а так же хочу узнать, какие уже у тебя есть идеи для презентации.
Зелёная лисица улыбнулась, наблюдая за Стрией, и стала выжидать ответа.

+2

30

Я была неприятно удивлена фамильярностью начальницы. Настолько, что с трудом сдержала гримасу отвращения.  Не зря говорят, что первое впечатление - самое важное. И теперь я был вовсе не уверена, что стану относиться к лисе с должным пиететом. По моему глубокому убеждению, общение на "ты" вовсе не является деловым. Да и лиса выглядела не намного старше меня, а может, даже и младше, так что это явно не было проявление покровительственного, "материнского", отношения. Да уж.
Я села в кресло, но от предложенного угощения отказалась.
- У меня есть только название продукта, который нужно представить общественности, и не больше. - А почему она зеленая? - Этих данных недостаточно, чтоб у меня появились хоть какие-то идеи. Если бы мне предоставили полную информацию - я однозначно смогла бы что-то предложить.
Пока говорила, я украдкой осматривала кабинет. Не знаю, почему, но он вызвал у меня стойкую ассоциацию: Долорес Амбридж с ее неисчислимыми котятами. Только тут были цветы. Я снова с трудом сдержалась, чтоб не передернуть плечами.
- Было бы неплохо, если бы мне по почте отправили материал. Тогда я уже завтра  вечеру смогу предоставить наброски плана презентации. И, естественно, соответствующий им бюджет.

+1

Вы здесь » Furry World » Город » Фабрика LaCroix manufacturing co.