Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Город » Таверна на окраине города

Таверна на окраине города

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Не дожидаясь тигра, Терра легкой походкой, но достаточно неуклюже направилась к выходу из таверны. Ей хотелось сегодня напиться так, что бы уснуть до вечера завтрашнего дня, и желательно, что бы за это время её никто не тревожил. Прикрыв ротик ладонью, сладко зевнула, и в такт мыслям глазки стали закрываться и чуточку болеть. Тряхнув головой, отогнала от себя мысли о сне,мягких перьевых подушках и одеяле, которое бы так нежно ласкало и грело её всю ночь. Толкнув и открыв дверь, мысли о тепле тут же сменились промозглым холодом улицы. В нос резко ударил запах сигарет, от самых дешевых до достаточно дорогих, ведь лисий носик не так просто обмануть. Впрочем, как и любой другой. Пройдя мимо выпивших компаний, поймала на себе несколько взглядов, но увы, её выходку около барной стойки заметили, и медленно, но верно уже эту ситуацию успели рассказать друг другу гости таверны, и теперь приходилось мириться, что за спиной перешептывались. Но лисе было всё равно, по большей степени, и одев маску безразличия, прошла мимо всех, гордо задрав подбородок. Убедившись что на неё никто не смотрит, и с некоторым негодованием заметив, что по всей видимости тигр потерял её из виду, улыбнулась. -Растяпа.-Буркнула себе под носа Терра. Кому, себе или ему она посвятила столь милое оскорбление останется только в голове лисы. Сняв с плеча сумочку, принялась рыться там, перебирая барахло. Достав пачку сигарет и зажигалку, сделала простое движение руки,и тогда сверток с табаком оказался уже в пасти девчушки, а зажигалка уже уверенно сделала своё дело. Сделав глубокий вдох, Терра насладилась этим приятным ощущением. Пачка с зажигалкой вернулись в сумочку, а тело постепенно расслабилось, мышцы тоже. Почувствовав чуть легкое, едва заметное головокружение, в глазах потемнело, но мгновенно всё обрело свои краски, и уже через минуту девушка спокойно наслаждалась процессом. Вообще, она была не в восторге от всего происходящего, и сознание помутнело от дозы принятого алкоголя, именно в такие моменты задницу тянуло на приключения. На пушистые, синие и полосатые приключения. Конечно, ей порой хотелось с кем нибудь поговорить, но это желание было редким, посему дефицит общения Терра практически на себе не ощущала. Краем глаза она следила за появлением тигра, когда же он наконец учует её, хотя и его можно было понять, ибо вокруг было столько разнообразных запахов-начиная от приторных женских духов, заканчивая диким выхлопом перегара и табачной продукции. Можно согласиться, что еле уловимый запах, которым обладал каждый фуррь, растворялся на фоне такого широкого спектра выбора.

0

92

А вот она Уголек явно выделялся на среди остальных не считая самого Меги. Вроде нормально все с ней, не шалит и не буянит Стал змейкой протискиваться через толпу. Пару маневров и цель достигнута. Стоит медитативно курит. Я вижу ты особо не скучала тут без меня? с улыбкой сказал. Ибо успел заметить пару хищных взглядов готовых воспользоваться состоянием девушки. Какой наисвежайший воздух у тебя здесь. Даже не знаю, но в мегаполисе как то почище будет - немного добавив артистизма смешанного с сарказмом. И как же тебе тут дышится? Может пойдем прогуляемся? предчуствуя нехорошее. Немного наклонился, нашептывая на черное ушко. Ты до дому, до хаты наврятли спокойно дойдешь. Сама себе не дашь или не дадут. Пойдем провожу, или у меня перекантуешься? А то таких вот молодых и красивых часто в хрониках показывают, хотя я не в курсе какие у вас тут на окраине города нравы. Хорошо если живая останешься. Положил лапку дамы себе на левую руку. Которая явно была жестче чем могла быть. Не дождавшись ответа повел за собой. Тигру все-равно не хотелось тут оставаться. Обернулся продолжая идти.Или я через-чур пессимист?

0

93

Взгляд серых, словно сталь, глаз пробежал по стоящим вокруг фурям. И тут то нельзя не заметить было приближающегося к ней тигра. В несколько секунд он уже стоял около неё.
Я вижу ты особо не скучала тут без меня?
-Ты шутишь? Я никогда не скучаю, мне всегда весело, за исключением когда я сплю и ем. -Клуб дыма, выпущенный из пасти лисы, поднялся выше самой Терры, и оказавшись подхваченным порывом ветра, растворился. -Воздух тут подстать этой таверне, не разу не видел курящих?-Вопрос застыл в воздухе, очередная затяжка едким дымом, который заполнил лёгкие, выдох. И вновь взгляд скользнул на тигра. Оглядев его, поразмыслила над предложением пойти прогуляться. -Ты серьёзно думаешь, что я пойду с тобой, совершенно незнакомым тигром куда то прогуляться, до первого куста-а-а-а.... Протяжно взвыла тихо лисица, когда её собеседник, не дождавшись ответа потянул её прочь от бара и курящих фурей. Ветер усилился, подхватывая черные, словно смоль, волосы Терры. Поёжившись, девушка фыркнула, но ножки немного подкашивались, и паренек довольно грубо её вел, чего он в принципе не мог заметить так как сама лиса не подавала вида, но всё таки приятно было чувствовать опору. Возможно, она бы серьезно сама не дошла бы до...Дома? Терра еще не определилась где останется этой ночью, так как постоянного местожительства не имела,пока. Да и в её планы не входило знакомство с наглым полосатым котом, который бы уже через несколько минут знакомства запрещал ей принимать решения самой. Зря он так конечно. В принципе, он не знал и не мог знать её характера, но вполне вероятно что у тигра характер потяжелее будет, да и спорить не хотелось. Скорее всего влияние алкоголя так сказывается.
Или я через-чур пессимист?
-Пессимист это мягко сказано. -Коротко ответила лиса, продолжая следовать за тигром. Вот только куда он именно вёл изрядно выпившую лисичку, уже оставалось секретом, посему Терра выжидательно покосилась на сопровождающего.

0

94

Самка села на немного жесткую и прохладную  кровать наблюдая как маленький дракончик осматривает комнату,  было очень мило наблюдать за любопытством малыша, драконица еле заметно улыбнулась. Вспоминая то время когда она сама все изучала и лезла в неприятности хорошее было время...я оставила на себе клеймо. после чего она взбила подушку и встав подошла к дракончику. Мягко и бережно взяв его на лапки сказала смотря на него своими малахитовыми глазами.
-Пора спать маленький. Завтра нам предстоит отправится в нелегкий путь,-после чего прошла к кровати и расстелив ее положила малыша, затем легла рядом приобняв его своими забинтованными лапками и укрыла  его одеялом.
Завтра нам нужно в лес...надеюсь я не влипну в неприятности и малыш не пострадает..

0

95

Еще какое-то время поизучав комнату, тихо попискивая, немного вздрогнул, когда его взяли на лапки. Увидев что это его любимая мамка, он радостно пискнул и потерся носиком о нос драконы. Мама была очень красивая, хоть и с ранами, но это не мешало малышу любить ее еще больше. Он понимал, что наверняка дракона через многое прошла.
-Пора спать маленький. Завтра нам предстоит отправится в нелегкий путь,
- Мряффь - тихо хихикнул тот.
Чешуйчатого отнесли к кровати, где расстелив, положили и драконесса легла рядом. Тихо уркнув, малыш прижался поближе к маме. Он быстро успокоился и устроившись поудобнее, еще какое-то время пронаблюдал за мамой, после чего его поклонило в сон. Закрыв глаза, он через пару минут сладко заснул. В комнате наступила полная тишина, только и слышно чуть-чуть пищащее дыхание малыша. Спал малыш спокойно и крепко. Наверное впервые так за всю свою жизнь, зная что пока рядом с ним мама, его никто не тронет. Он был счастлив. Очень счастлив, ведь появился защитник, который вряд ли отдаст малыша в обиду.

Отредактировано Самин (11.10.2014 13:58:39)

0

96

====> Из неизвестности

Вдалеке над величественным горным массивом зарождалась буря. Тёмно-сизые облака неспешно, но неумолимо собирались воедино, постепенно образуя над самыми высокими пиками грозную «шапку». Поднялся ветер, пока ещё несильный, но уже по-особенному тревожно завывающий в расщелинах и разгоняющий пучки травы на участках равнины. Птицы с громким гомоном разлетались кто куда, стараясь заранее озаботиться надёжным укрытием на ближайшие несколько часов и выбирая для этого деревья с самыми густыми кронами. Первые тяжёлые капли дождя еще не упали на сухую землю, но в воздухе уже явно чувствовался приближающийся шторм. Впрочем, всего в нескольких десятках километров от этого места жил своей жизнью город, и его жители даже не подозревали о погодных капризах, вот-вот грозящих свалиться на их головы. Лишь немногие посматривали в сторону гор, с долей тревоги рассматривая темнеющее небо, и гадали, обойдёт ли гроза город стороной на этот раз или нет.
Правда, среди посетителей местной таверны таких беспокоящихся не находилось. В зале было тепло, весело и шумно. Гомонили фурри, то тут, то там раздавался стук кружек о стол и бряканье приборов по тарелкам. Звучала негромкая музыка, которую то и дело перекрывали взрывы хохота то от одной компании, то от другой.
И только одному посетителю было не до веселья в этот вечер. Вернее, посетительнице. В дальнем углу у окна, которое по иронии как раз выходило на горы, сидела молодая лиса. И выглядела она крайне раздосадованной. Перед ней стояла большая кружка с квасом, явно еще нетронутым, и тарелка с оладушками. Их-то и ковыряла вилкой лисичка, задумчиво уставившись в окно и совершенно забыв про еду, давно уже остывшую.
И что прикажете делать? Не выедем в ближайший час – и даю сто к одному, что попадём в самый разгар этой бури – нахмурившись, Лу в сотый раз перевела сердитый взгляд на грозовые облака, за последние полчаса, кажется, выросшие в размерах раза в три. – всё неладно, всё не к чёрту с самого начала! И далась Ему именно [i]я именно сейчас…[/i] -даже в мыслях лиса старалась не произносить имя старого знакомого, по чьей милости, а скорее приказу, её выдернули из дома каких-то два часа назад и отправили сюда дожидаться таинственного попутчика. – Даже вещи толком собрать не успела, спешила на всех парах, и где же он, хотела бы я знать?! – Лу едва не зарычала от нахлынувшей вновь досады. Она терпеть не могла сюрпризы и импровизации, граничащие бок о бок с неоправданным риском и сулящие как правило большие проблемы.
Пойди туда не знаю, куда принеси то, не знаю что… и неизвестно с кем. Прекрасное начало, просто прекрасное! – продолжала кипятиться про себя лиса. Она и так пришла в это место не в лучшем расположении духа, а непредвиденная задержка и вовсе выводила вспыльчивую особу из себя. Умом она понимала, что её попутчика могло задержать в пути что угодно, но ничего не могла поделать с собой – слишком уж ей не нравилась вся эта ситуация. "Всю подробную информацию получишь у напарника – цель, место, время и так далее" – так ей было сказано. И больше ничего, даже намёка на причину такой спешки или личность этого самого «напарника»….
Совсем погрузившись в свои мысли, лисичка нечаянно с силой провела вилкой с остатками оладушка по тарелке, что вызвало громкий и неприятный скрежет. Этот звук и вывел её из оцепенения, заставив наконец перевести взгляд на тарелку и разочарованно хмыкнуть. Остывший ужин благодаря ее стараниям теперь походил на мочалку и для еды не годился. С сожалением отодвинув от себя тарелку с некогда вкусными оладьями, Лу заставила себя не смотреть в окно, а вместо этого стала гипнотизировать хмурым взглядом дверь в таверну. Коготки нетерпеливо барабанили по столешнице, пушистый хвост нервно ходил из стороны в сторону, в общем весь вид Лу указывал на её раздражение и нетерпение.
Каждый входящий в таверну мог оказаться именно тем, кого лиса так ждала последние полчаса. А входивших было очень много – место пользовалось популярностью, особенно по вечерам, и каждый из входивших именно тем как назло не оказывался.
Когда Лу уже начала терять надежду и подумывать о том, что попутчик вовсе не появится, дверь в очередной раз со скрипом открылась, запуская внутрь нового посетителя….

+1

97

======>Воинственный Север. Дом Фандерфоллов.

И дернули меня черти на путешествие в такое неудачное время! В последнее время и так все валиться из лап, так тут еще и это. Судьба тонкими намеками давала понять, что лучше в ближайшие недели не суетиться и не срываться в неизвестность: то трубу дома прорвет, то документы какие-нибудь затеряются, то забудется, что-нибудь, погода и та была против. Еле как удалось вырваться из снежного плена Воинственного Севера, сугробов намело мама не горюй, да таких, что я там перезимовать смогу. Но даже тут, в этой части, света меня не ждало яркое, хоть и прохладное осеннее солнце, местная атмосфера решила меня встретить пасмурностью и прохладой, что предшествует очень добротному ливню, после которого сушить приходиться даже носки. Но где бы я был, если верил в судьбу?
Сам не знаю, что послужило иголками в мою пятую точку. Обычно я более прохладно ко всякого рода непроверенной информации, которую могли раз сто тысяч раз переврать, превратив в глупые слухи. Но все-таки я тут, иду незнамо куда, ради эфемерной цели, которая может, в принципе, отсутствовать. Эх, видимо черти все же постарались.
Рюкзак неприятно давил на плечи, становясь тяжелее с каждой пройденной сотней метров, ветер неласково хлестал по морде, нес пыль и мелкий мусор в глаза, нередко заставляя преодолевать расстояние зажмурившись, так себе удовольствие скажу я вам. Поход еще не начался, а я уже устал. Забавно, не так ли?
Вот только соблазн настолько велик, что я не собираюсь отказываться от попытки. И пусть вся эта затея окажется напрасной тратой времени, всего лишь слухами, подтвержденными знакомым моих знакомых, мне нужно удостовериться, что это именно так. Потому что, если вдруг, объект моих желаний окажется там, то это окупит все неудобства, которые я испытываю сейчас, и которые испытаю в недалеком будущем.
Увы, надежды на то, что в ближайшее время распогодиться пропали окончательно, а я так надеялся. Видимо, придется вспомнить, что представляет из себя настоящий ливень. Я то больше снег предпочитаю, он не такой противный, как эти капли воды с небес. Да, замороженный капли воды с неба намного лучше и красивее. Так, что-то я увлекся, к тому же я почти на месте.
Я не заметил как на горизонте появилось здание местной таверны. Скажу больше - я даже не заметил как оказался перед ее дверьми, потому что слишком глубоко был погружен в собственные мысли, надежды и мечты (да, именно, в таком порядке).
Ну, так даже лучше, к тому же не обращаешь внимания на время, тяжесть на плечах и расстояние, которое следует преодолеть. Взглянув на часы я зло выругался, припомнив многие слова и выражение, которые, как думал, забыл давным-давно. Я ужасно опаздывал, а все потому что решил лишние пол-часа понежиться перед камином, в свою защиту скажу, что я стараюсь избавиться от этого недуга. Набрав в грудь побольше воздуха, я вошел в таверну.
Внутри меня встретила типичная для таких заведений атмосфера: тепло, шум, веселье, разговоры ни о чем, запахи алкоголя и еды. От последнего рот непроизвольно наполнился слюной, появилось непреодолимое желание вцепиться зубами в хорошо прожаренный, сочный, вкусный кусок мяса. Может быть я успею сделать это, немного времени у меня еще есть.
Но я сюда не покушать пришел, а кое с кем встретиться и, надеюсь, она решила меня дождаться. Скинув с плеч свой баул, я передернул плечами и медленно осмотрелся, стараясь выявить знакомое лицо. Беглый осмотр результатов не дал, поэтому пришлось обойти помещение несколько раз, чтобы наконец-то найти ту маленькую, неприметную лисицу. Вид у меня был растерянный, потому что я, наверное, кругов пять навернул, прежде чем мой взгляд зацепился за объект моих поисков.
- Привет, давно не виделись, - я упал на свободный стул напротив лисицы и попытался выдавить из себя подобие улыбки, - прошу прощения за то, что задержался...застрял в сугробах. Снегопады в последнее время выходят на славу!
И это правда, конечно только на половину, но не говорить же ожидавшему человеку, что ты не мог оторвать свою задницу от насиженного кресла? Вот и я не сказал всей правды.
Лукум. Мы были знакомы, но не были друзьями. Виделись всего один раз, не помню где и при каких обстоятельствах, но все же умудрились познакомиться. Хотя кроме имен и первого впечатления друг о друге не знали абсолютно ничего.
- У-ух, ты не представляешь как трудно сюда добраться из моей глухомани, - я пристроил рюкзак под столом и продолжил, - Как поживаешь? А то ничего не слышал о тебе, с нашей последней встречи.
- Тебе рассказали в какие дебри нам предстоит забраться и ради чего?
Вопрос, конечно, глупый, но уточнить все же надо, хотя я был морально готов к долгим объяснениям. Можно было ничего не спрашивая пуститься в рассказ, но я знаю как раздражает людей, когда им повторяют одно и тоже по нескольку раз.
Я окликнул официантку и заказал себе стейк, большую кружку чая и бананы в карамели. Все же нормальной еды я не увижу, как минимум, пару-тройку дней.

Отредактировано Сколь (19.12.2016 13:41:54)

+1

98

Лу узнала его сразу. Вошедший оказался именно тем, кого она с таким нетерпением ожидала. И, что поразительно, они были знакомы. Этот факт почему-то очень удивил лису, внутренне она совершенно не ожидала, что окажется знакома с таинственным попутчиком. Да, знакома шапочно, ведь виделись они всего лишь раз, но всё же… Еще вспомнить бы его имя… Если на лица у лисы была память отменная, то с именами дела обстояли похуже – они всегда ускользали из мыслей. И вот, пока выглядевший немного запыхавшимся волк, выискивал взглядом именно её, лиса усиленно старалась вспомнить, как же его зовут… И, к счастью, этот резкий скачок с одних мыслей на другие немного остудил её пыл и разбавил накопившееся напряжение. К моменту, когда волк наконец нашёл её и уселся на соседний стул, лисичка уже была почти спокойна. Но вот имя…
Привет, давно не виделись
Точно, Сколь!! – голос волка оказался именно тем катализатором, который помог ей наконец вспомнить
Прошу прощения за то, что задержался… - продолжал тем временем волк. Лу сдержанно улыбнулась в ответ, кивнув
Привет! Да, понимаю, погода нынче нелётная… А ведь лиса не знала, откуда держал путь волк. Вероятно, там и правда снегопады в это время года, очень может быть. Тогда его задержка становится более-менее понятной.
Лу выдохнула и откинулась на спинку стула, положив лапки на колени и сцепив пальцы в замок. Времени до предполагаемого выезда оставалось немного, но всё же оставалось. И больше всего в ту минуту лисе хотелось потратить его на выяснение деталей предстоящего путешествия. Уж очень беспокоила её эта неопределённость…
Поэтому на вопрос волка о делах лишь нетерпеливо кивнула
Всё в порядке, всё спокойно в Датском королевстве – ответ прозвучал слишком кратко, будто бы лисичка вовсе не хотела делиться своими делами. Нет, это было конечно вовсе не так, но, во-первых, время поговорить и о жизни, и о прошлом, и на другие отвлечённые темы, у них ещё будет впереди, а во-вторых Лу просто не придумала сходу, что можно ответить фуррю, который по сути ничего, кроме её имени о ней самой не знал. Но ничего, еще наговорятся, а вот таинственное Дело… И лиса уже открыла было рот, чтобы спросить о нём прямо, как волк вновь заговорил. И незаданный вопрос встал комом в горле, отчего Лу даже закашлялась. Пришлось глотнуть квасу, прежде чем ответить. А волк уже успел заказать официантке ужин. Лиса мельком с сожалением глянула на свои оладьи, но заказывать больше ничего не стала.
Нет, к сожалению, ни о месте назначения, ни о цели нашего путешествия мне не рассказали. Вообще никаких подробностей. Сказали лишь… - Лу сделала паузу, чтобы перевести дух, и продолжила, со смесью тревоги и сомнения уставившись на Сколя – что обо всём мне поведает мой тайный попутчик. А им, похоже, оказался ты. Так что же… тебе что-нибудь известно?
Да нет, быть не может, сыграть такую злую шутку было бы слишком даже для Него…
Лу нахмурилась и продолжала выжидающе буравить взглядом Сколя.
Она в тот момент совсем не думала о том, как может выглядеть со стороны. Обычно она старалась производить на незнакомых и малознакомых личностей приятное впечатление, завоевать доверие, так было проще вести любые дела. Проще для всех сторон, когда импонируешь собеседнику и не ждешь от него подвоха. Но сейчас же получалось, что Сколю повстречалась не спокойная и дружелюбная лисичка, расположенная к любой беседе и готовая лететь ради общего дела хоть на край света, а встревоженная и раздраженная лиса, больше походившая на ёжика. Оставалось надеяться, что волка не отпугнёт первое впечатление или он спишет все странности Лу на мандраж по поводу предстоящего дела. Что, в общем-то, было совсем недалеко от истины.

+1

99

- Раз все спокойно, то можно поговорить и о делах насущных, - я сделал небольшую пазу, раздумывая как лучше начать рассказ о предстоящем деле, - Хм, любят же некоторые информаторы напустить таинственности, умолчать некоторые детали, а тебе потом голову ломать над тем, с чем придется столкнуться.
Лукум вдруг внезапно стала вести странно, просто источая вселенскую ярость, того гляди заискрится, да и шерсть уже дыбом встала.
Я постучал когтями по столу, дружелюбно улыбнулся и оглянулся в зал, в надежде увидеть официантку с моим заказом. Когда я ем, то становлюсь приятнее в общении.
- Что ты знаешь о магах, которые жилы тысячелетия назад? - Я посмотрел на лисицу, ожидая ответа, но эта тема ей была, видимо, незнакома, или она просто решила послушать мой рассказ. - Примерно две тысячи лет назад, когда маги уже перестали воевать друг с другом, выясняя чья школа сильнее и у кого гениталии длиннее, была построена общая академия магов - Шпиль чего- там (увы, найти полное название не смог), где маги прошлых веков оттачивали свое искусство до совершенства. Вот у этой академии (попутно цитадель, исследовательский комплекс и еще куча назначений) появился некто Бальтазар Гельт, который встал у руля. А глава магов в те времена выбирался старым добрым демократическим способом - дракой. Собственно, этот персонаж победил всех остальных претендентов на эту должность, даже одолев Горманна Повелителя Пламени (да-да, знаю, тупые титулы выдавали в те времена), который бессменно удерживался во главе триста лет. И, казалось бы, что удивительного? А то, что Гельт был архимагом школы металла, а бойцы из металлистов никакие. Их колдунство основано на соединении алхимии и, непосредственно, магии.
Но при работе с металлами им равных не было: превратить кусок железа в золото, придать стали любую форму без воздействия высоких температур, или же моментально раскалить - вот такие штуки они творили. Причем подвластны им были абсолютно все металлы и сплавы.

Пока я заливался соловьем, официантка принесла мой заказ и удалилась по своим делам, а я сразу же заткнулся, ощутив запах мяса. К тому же трудно разговаривать, когда у тебя рот заполнен слюнями.
- Тактический перерыв на еду.
Недолго думая, я жадно набросился на стейк щедро посыпанный солью и перцем, отрезая от него большие куски и отправляя их в себя, особо не разжевывая. Наслаждаться вкусом я не собирался, моя цель заключалась в том, чтобы наестся.
За пару минут я прикончил мясо, после чего блаженно откинулся на спинку стула, сложив лапы на животе. Посидел так минуты три, я пододвинул тарелку с бананами на центр стола, чтобы лисице было удобно до них дотянуться.
[b]- Продолжим,[/b] - смочив горло чаем я опять завел шарманку, - С кратким экскурсом в историю закончим. Мелкие детали неинтересны и не нужны.
Наша задача состоит в том, чтобы проникнуть в этот Шпиль. Конечно, надземной части, что пронзала небеса не осталось, но маги любили строить не только в высоту, но и в глубину. Поэтому там, по идее, должна быть многоуровневая система подземелий. А ищем мы книгу Бальтазара, то ли это был его дневник, то ли личная книга заклинаний - не знаю. Но выглядит она так.
Я достал небольшой планшет и открыл фотографию, где была изображена эта книга. Даже на этом рисунке было понятно, что сей талмуд выглядит довольно увесистым.
- Собственно вот. А еще там есть сокровищница. Маги довольно жадный народ и могут составить конкуренцию драконам из легенд. Поэтому, если ты не передумала, то сможешь взять оттуда что угодно, или сколько сможешь унести. А еще это звучит как хорошее приключение. Конечно эта авантюра имеет низкие шансы на успех. Может случиться так, что внутри окажется пусто, или же карта неверна и вход расположен совсем не там, где я думаю. И если ты до сих пор не передумало, то советую плотно поужинать, или взять что-нибудь с собой, потому что нам ориентировочно дня три придется питаться армейским сухпайком, которого я набрал в походном магазине.

+1

100

<--------- Хвойный лес

В таверне было тепло и чисто. Несколько фурри - по виду завсегдатаев - сидели за столиками, а владелец со скучающим видом протирал стаканы у барной стойки. Я обрадовался, увидев электрические лампы и розетки - все-таки, наши миры не так-то уж и различались. Это открытие настолько обрадовало меня, что я даже решил постараться не обращать внимание на странности Ниссы и ее таинственного спутника. Его слова про отрицание... Они звучали как... угроза? нет, предупреждение. И почему-то мне казалось, что предупреждение это было дружеским. К черту, отбросим паранойю, я слишком устал и голоден.
Кстати, о голоде... с собой у меня только мешочек с полусотней золотых безантов, надеюсь, они имеют какую-то ценность здесь.
Я подошел к стойке и обратился к владельцу:
- Доброй ночи. Я и мой спутник, - я кивнул на Ансельта, который почему-то все еще стоял у входа. - Хотели бы перекусить. У вас найдется стейк с соусом и жареной картошкой?
- Найдется. -  кивнул владелец и назвал сумму. О такой валюте я никогда не слышал.
- Этого хватит? - я бросил на стойку безант.
Трактирщик внимательно осмотрел монету, затем достал из-под стойки весы и взвесил ее.
- Тяжеленькая, и металл чистый... На две порции хватит. И на две комнаты, если решите у нас заночевать.
- Думаю, так мы и поступим, - я обернулся к своему попутчику. - Ансельт, что же вы до сих пор стоите у входа? Подходите!

Отредактировано Мицухиде (12.07.2017 09:54:25)

0

101

<------- Хвойный лес

Какое-то время мужчина стоял у входа, осматривая помещение. (профессиональная привычка)
- Ансельт, что же вы до сих пор стоите у входа? Подходите! - Позвал Ансельта лис у стойки. Неспешно наемник двинулся к нему навстречу попутно оглядывая из под капюшона помещение и посетителей. В подобных местах он часто бывал в своем мире, в тавернах всегда можно было найти работу для таких как он, в добавок и отдохнуть с дороги. В таверне не было много народу и, подойдя к стойке, Ансельт скинул капюшон.
-Стакан хорошего виски, будьте добры. – Обратился он к трактирщику и после ,кинув взгляд на Мицухиде, добавил. – И для моего товарища. – Положив на стол золотую монету закончил Ансельт. Дождавшись своего заказа он взял один стакан, а второй подвинул к своему спутнику. Ансельт редко общался с кем-то кроме Ниссы, на темы не касающиеся его работы. Знакомых у него было мало, ну а друзей можно сказать и вовсе не было. Поэтому он был рад возможности завязать новое знакомство, тем более с кем-то частично похожим на него.
-Давайте присядем за стол. – Предложил он, указав на стол в углу помещения у окна, и не дожидаясь лиса занял свое место за столом. Некоторое время он сидел разглядывая содержимое стакана и дожидаясь своего спутника.

0

102

Попросив трактирщика принести две порции мяса к нам за стол, я подхватил со стойки стакан и сел рядом с Ансельтом. Несколько секунд я просто наслаждался - таким блаженством оказалось дать отдых натруженным ногам. Прислонив трость к спинке стула, я пригубил виски. На вкус он и впрямь оказался неплохим, уж лучше того пойла, что продавали у нас под тем же названием. Правда, я больше предпочитаю абсент.
- Если уж возвращаться к нашему спору, - проговорил я. - То дело исключительно в терминологии. Для вас это "магия", а для меня - не объясненное наукой явление. Для вас Нисса - демон, для меня - представительница неизвестной расы, чьи возможности превосходят наши. Самого факта существования того и другого я, конечно, не отрицаю, поскольку убедился сам. Так что, думаю, в этом вопросе мы пришли к компромиссу
Подошла официантка с подносом.
- Ваш заказ. Два стейка с соусом и картофелем.
- Благодарю. Не могли бы вы принести сигарет? Марка значения не имеет.
Официантка кивнула и удалилась. А я вновь обратился к Ансельту:
- Признаюсь вам честно - пока я понятия не имею, чем бы хотел заняться в этом мире. Денег у меня не так уж много, хватит от силы на месяц жилья в этой таверне, так что придется искать жилье, и, наверное, заработок.
Я отпил еще виски и вздохнул. Алкоголь на голодный желудок подействовал неожиданно - голова закружилась. Пришлось накинуться на стейк, пока я не захмелел. Мой спутник к еде пока не притрагивался.
- И если уж говорить о заработке... вы упомянули, что вы - наемник. Есть ли у вас какое-нибудь задание сейчас? Скажу сразу, мне претят заказные убийства и тому подобное, но в охране караванов или защите людей я бы мог поучаствовать. Не обращайте внимания на мое увечье - стрелять я пока не разучился.
Я сделал паузу, и на то было две причины - мне хотелось дать попутчику время на раздумье, да и прожевать оказавшееся неожиданно жестким мясо.
- В общем, если сейчас у вас есть какое-то задание или контракт, я готов помочь вам с его выполнением.

Отредактировано Мицухиде (12.07.2017 12:09:55)

0

103

-Для вас Нисса - демон - Вновь подчеркнул его спутник, однако сама Нисса недавно назвала себя именно демоном. В целом Ансельт был согласен со всем, что говорил лис, и по этому не стал этого озвучивать. Поднеся стакан к лицу, он ,сначала вдохнув аромат напитка, сделал глоток и принялся и за мясо, которое принесла официантка. Ансельт пусть и пытался выглядеть обычно, но внимательный наблюдатель сразу бы заметит то, как именно он ест и ведет себя. Сразу было видно что воспитан он в светском обществе и от привычек увы никуда уже не деться. Мясо пусть и было жестковатым, но Ансельт уже привык к подобному так как часто останавливался в подобных местах. Вдруг лис заговорил о "трудоустройстве" и что ему бы подзаработать где-нибудь. За помощью лис обратился к своему новому знакомому.
- И если уж говорить о заработке... вы упомянули, что вы - наемник. Есть ли у вас какое-нибудь задание сейчас? Скажу сразу, мне претят заказные убийства... - Последние слова Мецихиде звонко прозвенели в его голове. В последнее время это было основным занятием Ансельта. Последние два месяца он больше походил не на наемника, а охотником за головами. Ему и самому это было не по душе, по этому он всегда тщательно выбирал заказы.
Будет сложно найти что-то подходящее... - Положив вилку и нож по обе стороны от тарелки, он залез в сумку и достал от туда небольшую записную книжку или блокнот. Сразу открыв ее на середине и пролеснув еще пару страниц вперед, он остановился и положил книгу на стол. В основном в ней были перечеркнутые имена, задания, Оплата за них, различные пометки и примечания. Несколько последних записей(2 или 3) все еще были нетронуты. Ансельт провел пальцем по последним записям и недовольно вдохнув закрыл книгу. Он убрал ее обратно в сумку на поясе и поправив плащ поднял взгляд обратно к лису.
- У меня на примете нет ничего толкового, но мы можем поискать работу в этом городе. К тому же, у вас есть все необходимое снаряжение? - Закончил он и, отпив виски, снова принялся за еду.

0

104

Официантка принесла сигареты и зажигалку. Я молча взял их у нее, закурил, все еще обдумывая слова своего нового знакомого. Судя по записной книжке, которую Ансельт только что просматривал (единственное, что я сумел разглядеть, так это то, что в ней перечислены какие-то имена), у него немалые связи в этих местах.
- Снаряжение? - переспросил я. - Ну, вооружен я немногим хуже, чем во времена, когда был солдатом.
Я выложил на стол револьвер. Меч на моем поясе и так был виден.
- Достаточно мощное, пусть и чрезвычайно шумное, огнестрельное оружие, - пояснил я. - На близком расстоянии пробивает большинство известных в моем мире бронежилетов. Еще, - я положил рядом с пистолетом свой кошелек. - У меня около 50 золотых монет. Как выяснилось, это не так уж и мало.
Ансельт посмотрел на выложенные на столе предметы и едва заметно склонил голову, будто сделал для себя какой-то вывод. Отхлебнув еще виски, я продолжал:
- Мне, конечно, пригодились бы еще кое-какие лекарства, главным образом анальгетики, бинты, хирургическая нить и прочие подобные мелочи. Ну, и запас провизии, само собой. Неплохо было бы и обзавестись базой, где можно хранить все это и отдыхать. Например, небольшой квартиркой или домом. И, если уж делать совсем хорошо, я поискал бы для себя модифицированную штурмовую винтовку "Хэйко" или ее аналоги. Последнее вряд ли возможно - у меня не хватит денег. 
Я говорил это, а про себя обдумывал сложившееся положение. То, что здесь, в совершенно новом мире, мне пригодятся военные навыки, почему-то не стало неожиданностью. Похоже, насилие - неизменная часть жизни на любой планете во вселенной. Здесь наверняка тоже шла война, пусть и не такая явная, как на моей родине, но уж точно не бескровная. Иначе у таких, как Ансельт, попросту не было бы работы.
- В принципе, я вполне могу обойтись тем, что у меня есть, - стакан с виски показал дно, и я попросил официантку налить мне еще.
Некоторое время мы сидели в полном молчании. Когда мой спутник доел, я решил продолжить разговор:
- Поискать работу в городе - мысль хорошая. Пожалуй, лучше так и поступить.
Принесли второй стакан. Я погасил сигарету в пепельнице, сунул пачку и зажигалку в карман, и стал медленно потягивать  виски, глядя на кроны деревьев за окном. Усталость наваливалась все сильнее, пришлось встряхнуться, чтобы не уснуть прямо здесь, за столом.

0

105

Ансельт допил виски и вновь осмотрел, выложенный лисом на стол, револьвер. Сам он не использовал огнестрельное оружие, да и не было подобного в его мире. Сражаясь он всегда старался навязать противнику ближний бой. Конечно за год жизни в этом мире ему уже доводилось стрелять, но назвать его хорошим стрелком нельзя.
- Этого вполне должно хватить, если ни во что серьезное не ввязываться. - Анализировал тот. Ансельт видел, что у его спутника на поясе висит меч, но вот вряд ли он сможет им пользоваться, не говоря уже о том что нужно приблизиться к противнику достаточно быстро... К тому же и револьвер не самое лучшее оружие для длительных перестрелок.
-С поиском трав, лекарств и всего в этом духе, проблем возникнуть не должно. - Подозвав официантку он заказал еще стакан виски. Вскоре девушка вернулась с новым стаканом. Ансельт сделал небольшой глоток и продолжил.
-А вот "база" и оружие вещи уже довольно затратные. Я тоже не брал с собой деньги в таком количестве, к тому же я никогда не интересовался огнестрельным оружием и не знаю где его искать... Нет ну пара мест конечно есть, но будет ли там то, что вам нужно?
Рассуждал в слух Ансельт, неспешно потягивая виски. Взгляд его был обращен куда-то за окно. В голову порой лезли "чужие" мысли... Ну не то чтобы чужие, Нисса все пыталась достучаться до него, но он просто не обращал внимания на ее капризное поведение. Привык уже наверное. С внешней стороны, у окна на ветку уселась синица, какое-то время она разглядывала силуэты в окне, а после улетела также неожиданно как и появилась в поле зрения Ансельта. Потянувшись он откинулся на спинку стула и обратил взгляд уже к потолку.
Осталось лишь найти нам подходящую работу... Это будет немного затруднительно, но думаю мы справимся. - Опустив голову, Ансельт допил виски и обратил свой взгляд к Мицухиде.

Отредактировано Anselt (13.07.2017 05:39:12)

+1

106

Я потер глаза руками, стало немного полегче -  они больше не горели, будто присыпанные перцем. Тем не менее, голова категорически отказывалась соображать и тонула в вязком тумане сонливости. Пришлось стукнуть себя ладонью по колену - резкая вспышка боли заставила меня застонать сквозь зубы, но зато взбодрила.
- Подходящую работу... - задумчиво пробормотал я. - Будь мы в моем мире, я бы обратился к местным властям или в крупные компании. Ремонтники и охранники там, как правило, в дефиците. Правда, мне кажется, подобная работа будет не по душе вам.
Залпом осушив стакан, я наклонился к Ансельту и проговорил как можно тише:
- Возможно, у вас есть связи в местных... скажем так, не совсем легальных кругах. В бытность свою солдатом я несколько раз помогал одному сослуживцу контрабандой провозить в часть разные вещи. Ничего серьезного - выпивка, сигареты, разные там... хм, карты с картинками.
Я чувствовал, что уже говорю лишнее. Все-таки, второй стакан допивать явно не стоило. Хотя, в конце концов, сейчас я не в том положении, чтобы быть разборчивым. Выживание есть выживание, и связаться с местным криминалом - пожалуй наиболее быстрый способ подзаработать на первых порах. Вот только убивать за деньги я не буду. Какие-никакие принципы у меня остались.
Пока мой собеседник раздумывал над ответом, я подхватил трость, поднялся и подошел к стойке. трактирщик вопросительно посмотрел на меня.
- Думаю, мы останемся у вас на ночь. Нужно две комнаты.
- Без проблем, - он положил передо мной два ключа с массивными брелками, на каждом из которых был выгравирован номер комнаты. Поблагодарив, я взял ключи и вернулся за свой столик.
- Предлагаю переночевать здесь, - сказал я Ансельту и пододвинул к нему один из ключей. - Мне нужно отдохнуть, да и у нас обоих будет время поразмыслить над будущим. А утром встретимся в общем зале.

Отредактировано Мицухиде (13.07.2017 06:05:35)

0

107

Рассказ лиса о его занятиях контрабандой лишь вызвал улыбку, на казалось застывшем лице Ансельта. Когда Мицухиде принес ключи, наемник встал из за стола, взял их и поправил мечи на поясе. Выпитый виски дал о себе знать в виде легкого головокружения. Лис был прав, тихая работа была не для Ансельта, к тому же это могло вызвать ряд проблем... особенно работа охранником где-либо.
-Я попробую разузнать что-нибудь сегодня. А пока давайте отдохнем - Как только Ансельт договорил, в трактир зашла большая компания, и заметив, накинул капюшон. Он даже не стал их осматривать, а просто отвернулся и встал к ним спиной, на всякий случай. - Доброй ночи, и приятных снов, Мицухиед. Увидимся утром.
Глянув на брелок на ключе, он узнав номер комнаты направился к лестнице ведущей на второй этаж. Ансельт шел неспешно, и также поднимался по лестнице. "И не слишком ли ты ему доверяешь?": эхом раздался женский голос в его голове... Уже подойдя к двери он открыл ее ключами, и зайдя внутрь, запер ее.
-Можешь выходить. - Казалось было сам с собой говорил он. Вдруг в центре комнаты из клубов дыма вновь возникла Нисса и вальяжной походкой обошла помещение.
-А знаешь, кровать у нас одна, и та одноместная. - Ехидно улыбаясь, подметила демонесса и уселась на кровать, а после и вовсе улеглась поудобней и, подперев голову рукой, все следила за своим спутником.
-Ну ничего, можешь устроить на полу. - Усмехнулся Ансельт и подойдя к окну, уперся руками в подоконник и замер в раздумьях.
-Ну если ты ляжешь со мной... - Все ехидничала Нисса, однако ее слова проходили мимо жертвы.

Отредактировано Anselt (13.07.2017 08:20:51)

0

108

Тарелки и стаканы были опустошены, Ансельт ушел спать, официантка унесла грязную посуду, а я все сидел за столиком и размышлял. Знакомство с наемником было несомненной удачей, он наверняка поможет мне освоиться в этом мире и начать жизнь заново. Но вот его спутница, Нисса, не вызывала ничего, кроме недоверия. Чувствовалось в ней что-то сверхчеловеческое, и это была сила, управляемая недоброй волей. Взять хотя бы эти насмешки, и внезапные исчезновения... А что если она прямо сейчас следит за мной, оставаясь невидимой?
Я огляделся по сторонам, но вокруг не было никого, кроме персонала, да шумной компании, ввалившейся в таверну несколько минут назад.
"И вот что интересно - продолжил я размышлять.  - Нисса была насмешливой все время нашего знакомства, кроме одного момента. Она совершенно серьезно назвала себя демоном. Нет, с ней явно стоит быть на стороже. И вообще, - я только сейчас позволил себе в этом признаться. -  В ее присутствии мне слишком уж не по себе. Мне знакомо ощущение того, что смерть подходит близко - и рядом с Ниссой оно сильно как никогда".
Я поднялся из-за стола и направился в отведенную мне комнату. Стоило мне сделать несколько шагов, как усталость вернулась, навалилась с новой силой. Насилу дотащив себя до второго этажа, я нашел нужную дверь и, отперев ее ключом, вошел в комнату.
Одноместная кровать, шкаф и тумбочка - из мебели только самое необходимое. Клопов и тараканов тоже не наблюдается, что не может не радовать.
Я запер за собой дверь и оставил ключ в замке. Потом подошел к окну и приоткрыл его. Свежий ночной ветер пронесся по комнате и смел с тумбочки какую-то бумажку. По пути к кровати я подобрал ее. Ничего особенного, объявление, вырезанное из газеты. "Требуется курьер для доставки важного груза. Оплата гарантируется." Часть листа с указанием адреса и контактов, была оторвана, но название переулка осталось.
Хм, можно будет сходить туда завтра, проверить. Я сунул объявление в нагрудный карман и сел на кровать. С наслаждением избавился от сапогов - за ночь ходьбы они превратились в капканы. Сил дойти до выключателя и погасить свет, уже не было, поэтому я отстегнул от пояса ножны с мечом и повалился на кровать прямо в одежде. Револьвер я на всякий случай положил под подушку.
Сон навалился сразу, в глазах потемнело, и вот я уже не лежу в номере таверны, а иду по узкому темному переулку. В узкой полоске неба между крышами домов ярко сияла луна, из водосточных труб то и дело капала вода. Впереди, на импровизированном лежаке из картонных коробок, сидел фурри. Приглядевшись, я понял, что это самец немецкой овчарки. Он был закутан в вылинявший зеленый плащ с капюшоном и держал в руке копье на длинном древке.
- Мицухиде, - пес повернулся ко мне, и я разглядел в полутьме блеск его белков. - У меня есть для тебя работа.
Я проснулся. За окном стояла глубокая ночь. Какой правдоподобный сон... Впрочем, не без причины - ведь я нашел объявление, которое может нам помочь!
Успокоенный этой мыслью, я снял верхнюю одежду, закутался в одеяло и вновь уснул. На этот раз уже без сновидений.

0

109

Минут пятнадцать он так и стоял у окна и разглядывал проходящих мимо, лес, фурей у входа в таверну и звездное небо. Нисса тем временем валялась на кровати и разглядывала потолок, изредка она пыталась как-то задеть Ансельта, но вскоре поняла что попытки ее лишены шанса на успех. Посреди ночи Ансельт покидал таверну. Не успело пройти и часа как он вернулся обратно в свой номер. Уходил он чтобы найти себе и своему товарищу работу. Вернулся наемник не с пустыми руками, с собой у него был небольшой пакет.
В этот раз он внимательно осмотрел комнату, проверил тумбочки и шкаф, а после уселся на кровать рядом с Ниссой. Ансельт отдал пакет, который принес с собой, демонессе. Нисса же с довольным видом выхватила пакет ,и открыв его, достала от туда паку сладки булок.
- Спасибо, Ансельт. - Поблагодарила она своего спутника за сладости, уплетая булочку.
Мужчина снял с пояса мечи, положил их на тумбу, скинул с себя плащ и положил его рядом с клинками. Наконец сняв верхнюю одежду и сапоги, он улегся на свою законную половину кровати. Нисса тем временем уже доедала вторую булку...
- Ансельт, не слишком ли ты добр с этим лисом. Мы ведь ничего о нем не знаем... Не знаем ни кто он, ни откуда он.
Это может плохо для тебя закончиться.
- Вдруг серьезно заговорила его спутница. - Ты все же не белый и пушисты, есть те кто готов выложить кругленькую сумму за твою голову.
- Это было очень давно, Нисса. Да и тем более в этом мире, мало кто меня знает в лицо. - Он положил подушку поудобней под голову, и повернулся к Ниссе. - Пока я доверяю ему, и больно уж мы похожи в чем-то. - Какое-то время он лежал в кровати и, разглядывая потолок комнаты, вскоре заснул.
Проснулись они ранним утром, Ансельт лежал уже в объятиях демонессы. Температура тела у нее была несколько выше чем у человека, что было довольно приятно, однако когти на руках бывало доставляли неудобства. Освободившись из "захвата", он оделся, повесил мечи на пояс и разбудил спутницу. Она, продрав глаза, привстала в кровати и потянувшись растворилась в воздухе. Никак не реагируя на это Ансельт вышел из комнаты закрыл дверь и направился вниз.

0

110

Проснулся я на удивление бодрым и выспавшимся. Часов в комнате не оказалось, но судя по косым лучам солнца, проникающим в окно - сейчас часов девять или около того. Минуты три я просто лежал, потягиваясь, и вспоминал события прошлого вечера. все складывалось не так уж и плохо, и у меня было предчувствие, что сегодняшний день принесет удачу.
Я поднялся, оделся и, приведя себя в порядок, направился вниз, не забыв прихватить с собой вещи. Там я поймал за плечо официантку и заказал яичницу с беконом. А после оглянулся в поисках свободного столика. Таких оказалось много - большинство постояльцев еще спало. За знакомым по вчерашнему вечеру столиком у окна сидел Ансельт. Недолго думая, я подошел к нему.
- Доброе утро. Надеюсь, вам спалось так же хорошо, как и мне, а я за впервые за последние пару месяцев выспался, - я уселся на табурет, и вспомнив про найденное объявление, выложил обрывок бумаги на стол.  - Вот, нашел это вчера, в комнате. Верь я в судьбу, подумал бы, что она сама подкидывает нам работенку, - я улыбнулся. - Нужно доставить некий важный груз, а раз уж он такой важный, то и охрана ему наверняка нужна немалая. А за охрану обычно хорошо платят.
Я когтем подцепил объявление и повернул его к себе. Так и есть, я не ошибся вчера - несмотря на недостающий кусок, название переулка читается четко. Найдем, если поспрашиваем. В глаза бросилась еще одна деталь, я заметил ее только сейчас, при дневном свете. Справа от слова "оплата" виднелось небольшое красно-коричневое пятнышко. Я потер его, и оно осыпалось крохотными чешуйками. Запекшаяся кровь?
Принесли завтрак - яичницу и чашку кофе. Отставив последнюю в сторону - не могу пить напитки настолько горячими - я принялся за еду.
- Так что, - продолжил я, прожевав. - Один вариант у нас уже есть. А как ваши успехи? Удалось узнать что-нибудь вчера?

0

111

Какое-то время Ансельт просто сидел ожидая прихода лиса, он даже ничего не заказывал, просто сидел за тем же столом, что и вчера. Какое-то время он размышлял о работе что ему удалось найти, пару записей в его записной книге прибавилось, однако всего одна годилась и для Мецухиде. Постояльцы по видимому еще спали, и Ансельт мог позволить себе сидеть с открытым лицом, не закрывая его капюшоном как обычно.
Несмотря на то что спал он не особо долго, так еще и в двоем на одной одноместной кровати, он смог хорошо выспаться и отдохнуть, а бывает это не так уж и часто. За окном сияло, только недавно взошедшее солнце, освещающее могучий хвойный лес и поля. Только взгляда за окно было достаточно чтобы почувствовать ту свежесть, что царила снаружи ранним утром.
- Доброе утро. - Вдруг отвлек его знакомый голос. То был его новообретённый знакомый.
- Доброе. - Ответил он лису и склонил голову. - Я тоже сегодня на удивление хорошо выспался. Хотя было тесновато... - Ансельт может и сказанул лишнего, но значения этому не придал, а может и вовсе не заметил своих слов.
Ансельт взглянул на кусок бумаги, который выложил его товарищ. Заказ на доставку груза, подобные дела бывают прибыльными, и соответственно бывают и рисковыми.  Еще и это пятно... "Кто не рескует...": подумал он, но так и не закончил мысль.
- Важный груз, большая плата и такие же риски. Вы к этому готовы? - Спросил Он Мецухиде, все же лис явно был против всяческих жертв. - На сколько я помню, вы были против кровопролития. - Уточнил Ансельт.
Взяв обрывок бумаги в руки, Ансельт снова внимательно осмотрел его. Он не знал названия переулка который там был указан. Но как и сказал лис, не будет проблемой узнать где он находиться.
- Игра может стоить свеч. - Заговорил наемник после недолгой паузы - У меня тоже есть одно дело, но оно будет менее прибыльным, вдобавок еще имеются шансы влипнуть в, пусть и небольшие, неприятности. - Ансельт положил обрывок обратно на стол и развернул его к Мецухиде.
- Вам решать. - Закончил он, сделав вальяжный жест рукой, и слегка склонил голову.

Отредактировано Anselt (13.07.2017 14:11:28)

0

112

- Вам решать.
Давая себе время подумать, я доел завтрак, закурил и только затем ответил:
- Я был против не кровопролития, а именно убийства за деньги. Если мы возьмемся за доставку этого груза, а его попытаются у нас отнять какие-нибудь бандиты, будет правильным его защитить, даже прибегая к оружию. Это будет работа охранников, но не наемных убийц. Думаю, вы видите разницу, как и я. И, если уж объявление это было дано в газете, думаю, не нужно сомневаться, что и этот груз, и сам факт его перевозки будут в рамках закона.
Горячий кофе обжег язык. Чертыхнувшись сквозь зубы, я отставил кружку в сторону.
- С другой стороны, вы явно лучше меня знаете местную обстановку. Поэтому я было сначала хотел выслушать ваше предложение. А к таинственному грузу всегда можно вернуться.
Мне вдруг вспомнились его слова о тесноте. Странно, и почему ему было тесно, ведь кровати здесь достаточно широкие. Я не преминул поделиться этой мыслью:
- И странно, что у вас в комнате было тесно. У меня вот все оказалось нормально. Правда, - я затушил сигарету и все-таки отпил кофе, который наконец-то остыл. - В этой гостинице мне снятся странные сны.

Отредактировано Мицухиде (13.07.2017 14:57:17)

0

113

Пока лис завтракал Ансельт молча разглядывал пейзаж за окном. Солнце поднималось все выше и выше, в помещении тем временем постепенно прибавлялся народ. В целом работа с доставкой груза казалась ему успешной, просто такой уж у него характер, он вечно готовиться именно к худшему развитию событий, чтобы всегда быть готовым.
- В целом вы правы, вряд ли в газете будут давать объявление незаконного характера - Ответил Ансельт на небольшой монолог Мицухиде. - Что касается моего предложения, то там все не так однозначно с законом, в добавок маршрут пролегает через довольно опасные места. Ваш вариант кажется мне более удачным. Попробуем разузнать где находиться этот переулок, а там уже определимся с дальнейшими действиями.
Лис еще и в добавок уловил ту незначительную деталь, которую Ансельт вскользь упомянул несколько минут назад. Уж точно, лиса никто не обделил внимательностью...
- Ну, вы ведь знаете, путешествую я не один. А кровать в номере одна... - Пояснил наемник. Да и зачем ему это скрывать? Вдруг в голове у него раздался тихий смешок и пара подколов со стороны Ниссы, после чего Ансельт недовольно вздохнул. - В общем возникла одна незначительная проблема.
- В этой гостинице мне снятся странные сны. - Слова Мицухиде несколько озадачили и заинтересовали Ансельта, не уточнить он просто не мог.
И что же за сны вам снились, что в них странного?

Отредактировано Anselt (13.07.2017 15:12:50)

0

114

- Ну, сейчас, днем, этот сон не кажется таким уж странным, и даже объясним, с психологической точки зрения. Мне приснился темный ночной переулок, а в нем я встретил фурри-немецкую овчарку с копьем. Весьма подозрительного вида, - я внимательно посмотрел на него и усмехнулся. - Похожего на вас. Только одеждой конечно и... не знаю, как объяснить, взглядом, что ли. Он назвал меня по имени и предложил работу. Теперь-то я все могу объяснить: вчера было много впечатлений, я нашел это объявление, да и уснул с мыслями о заработке. вот и приснилось такое.
Отчего-то мне показалось, что Ансельт придает всей этой истории гораздо больше значения, чем она заслуживает. Он что, верит в вещие сны? Хотя пес его знает, как все обстоит в этом мире...
- А по поводу заработка... Я доверяю вашему мнению. Если вы считаете, что начать следует с доставки груза, так и поступим. Город недалеко, да и, кто знает, быть может, выполнение этого задания приблизит нас к выполнению задания, которое хотели предложить вы. Так что можем выступать.
Я поднялся и направился было к стойке, чтобы расплатиться, но остановился на полпути.
- И да, если с нами пойдет Нисса... Попросите ее пожалуйста, не исчезать так внезапно, меня это страшно нервирует. Не знаю, как она вот так незаметно скрывается и незаметно же возвращается... Но должен вам признаться - мне трудно заставить себя ей доверять. Есть в ней что-то темное и злое... Не в обиду вам и ей, просто первое впечатление.
Надеясь. что мои слова не задели его, я подошел к стойке, расплатился, а затем двинулся на выход. Оказавшись за порогом, я остановился, подставляя лицо утреннему солнцу. Ветер пах какими-то незнакомыми цветами, и горькой ноткой к этому аромату примешивалась городская гарь.
Время выдвигаться. Для начала, думаю, нужно заглянуть в аптеку и закупить кое-какие лекарства. Пойду помедленнее, чтобы Ансельт успел меня нагнать.
И я неспеша двинулся в сторону города.
-----> Окраины.

Отредактировано Мицухиде (13.07.2017 15:41:47)

0

115

Ансельт всему придавал некоторое значение, чему-то большее, чему-то меньшее, но старался подмечать все. Кто знает что случится? Он жил ничего никогда не отрицая наверняка. Да и к тому же с копьем, и в похожей одежде... Как и сказал лис это было довольно объяснимо. Но вот копье не давало почему-то ему покоя.
- И да, если с нами пойдет Нисса... Но должен вам признаться - мне трудно заставить себя ей доверять. Есть в ней что-то темное и злое... Не в обиду вам и ей. просто первое впечатление. - Слова Мецухиде вызывали смешанные чувства, но уж точно не обиду. Его можно было понять, демонов самих по себе представляют как абсолютное зло, веришь ты в них или нет, но истории слышать скорей всего доводилось. Да и Нисса любила на этом играть, ее поведение многих могло покоробить. Ансельт и сам когда-то не то чтобы не доверял ей, а вовсе боялся. Деваться ему было некуда, и пришлось с этим жить. Со временем он привык к ней, к ее поведению... Да и жизнь она ему не раз спасала. "Какой недоверчивый...": Снова, неожиданно как всегда, влезла Нисса в мысли Ансельта, словно обижаясь на слова лиса, но звучало это довольно наигранно. "Ну ты слышала его, не поменьше сюрпризов": он понимал что бесовка вряд ли его послушает, но попытка не пытка.
Ансельт вышел из таверны и, накинув капюшон, поспешил догнать старого военного.

-----> окраины

Отредактировано Anselt (13.07.2017 15:58:20)

0

116

-----> Горячие источники.
Крепко держась за пантера. Лиса любила скорость, но ещё и высоту. Стоял хороший день для полёта, но не было самолёта.
Остановившись, лиса слезла с мотоцикла. Она заметила насколько это место было старомодным, как и она сама. Вскоре в её взгляд попал вывеска, но название было затёрто. Это внушало доверие, что посетителей тут бывают так же часто, как в платном, деревенском туалете.
Хочешь сдесь? И мне идти с вами?
В её интонаций слышалась, большая неуверенность. Даже можно сказать приступ страха.
Всё же, зачем я согласилась? Что я буду делать? Все мои похождения в кафе, оканчивались крахом и унижением.
Лиса подождав пантера, пошла за ним.

0

117

Пантер остановился рядом с таверной и заглушил мотор, который с тоскливым гулким рыком отозвался на столь неоправданную для него остановку. Конечно, этот байк привык к долгим поездкам и такие короткие перебежки ему доставляли не мало неудовлетворенности, но что поделать. Он всего лишь мотоцикл и его хозяин захотел остановиться здесь, так что противиться его желанию никак нельзя было.
- Да, здесь, - коротко ответил Рэн и после добавил, - Здесь меня не должны узнать, а значит не помешают приятно провести время за чашкой, пусть и дрянного, но кофе.
Гитарист разложил шлемы по местам и взял ключи от мотоцикла, а затем ровным уверенным шагом направился к таверне. Войдя в нее, музыкант услышал приятныую музыку, которая не надоест через пару минут. Пантер пометил себе это в голове и записал в мысленный блокнотик, что здесь в будущем можно останавливаться. Подойдя к барной стойке, пантер обратился и странно поклонился:
- Времени суток. Нам, пожалуйства, два кофе и что-нибудь сладкое к нему на Ваш выбор.
Хозяин таверны кивнул и отвернулся к кофе-машине. Сам же Рэн отправился за один из столиков у окошка.
- Здесь поуютнее, - объяснил пантер, - Зачем ты мне хочешь помочь, кстати?

0

118

Ren ino Kai-Re
Лиса шла за пантером, словно была хвостом. Ей хотелось быстро убежать отсюда, но когда он сделал заказ, то было поздно. Музыка начала надоедать, ведь была не по настроению.
Сев за стол, рядом с окошком, наблюдала вид природы. Помимо самолётов, ей нравилась природа. Вскоре, вопрос компоньёна привёл её из размышлений.
А? .... Ну, вам было интересно взглянуть на источник. Я согласилась за оплату, но походу мне даже и половины не видать.
Ох, чую, что беда будет.
Лиса пыталась успокоиться, ударяя ритмично, по столу. Вскоре, она ловила взгляды и они были осуждающими. Или это была её параноя.

0

119

- Половину ты так и так получишь, а вот вторую... - пантера перебил подошедший хозяин таверны, который поставил на стол две чашки черного кофе и тарелку с печеньем, наверное, которое у него единственное было в меню, а затем улыбнулся как-то по-простому и душевному, и отошел к себе за барную стойку.
Рэн уставился задумчивым взглядом на одну из чашек кофе, от которой шел горячий пар, а одной из рук достал бумажник и вытащил из него счет-книжку, записав на ней какие-то цифры и передав лисице.
- Когда ты поймешь, что деньги это не главное в жизни, тогда ты будешь куда свободнее, чем обычно. Даже небо тебе покажется куда больше, чем есть на самом деле, - с толикой меланхоличности продолжи свою мысль музыкант, - Сумма на чеке не шутка. И отвечая наперед - я просто так захотел.
Затем пантер взял одну из чашек и отпил, уставившись в окно и думая о чем-то своем. Сумма в чеке превышала назначенную раз в десять. Почему пантер так поступил не знал даже он сам. Просто захотелось? Или может денег не куда девать? Или просто услышал с каким мечтанием лисица рассказывала о самолетах? Да какая к черту разница.

0

120

Ren ino Kai-Re
Лиса заметила, что хозяин таверны принёс кофе. Взяв в руки кружку, пить его не торопилась. Но, когда пантер вытащил чековую книжку и выдалчековую, то была ошарашена.
Да... я не стремлюсь за деньгами.
Лиса не могла отойти от шока.
Я стремлюсь построить самолёт. Я... я не могу взять такие деньги. Простите.
Лиса отдала чек пантеру, который смотрел в окно.
Я тут волновалась о том, что и половины не получу. А тут такую сумму денег пихают, что даже стыдно.
Лиса выпила кофе и слегка помотала головой. Ей даже хотелось прикрыть глаза, но не сделала этого.
Кстати, я как поняла, что вы гитарист. И большой ли у вас успех? Я особо за миром и не наблюдаю. Как-то мне не до этого.
Лиса сделала ещё глоток.

0

Вы здесь » Furry World » Город » Таверна на окраине города