Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Пляжи и острова » Взлетно-посадочная полоса "Аризона" ("дом" Браунинга).

Взлетно-посадочная полоса "Аризона" ("дом" Браунинга).

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s1.uploads.ru/i/Ezw04.jpg
Этот аэродром до недавнего времени считался заброшенным (всю технику, оборудование и персонал давно перевели на материк). Но после того, как его облюбовала в качестве базы группа Браунинга, это место перестало загибаться. Нет, конечно, сюда, как прежде, не садятся пассажирские или частные воздушные суда (кроме тех, что по особому распоряжению... Ну, а нарушителей, после трех предупреждений, обработают несколько зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска", установленных по периметру базы)...
На территории "Аризоны" находятся примерно 30 человек обслуживающего персонала, несколько машин тех. обслуживания ("Уралы" вперемешку с американскими и немецкими грузовиками) и вышеупомянутые зенитчики, с приписанными к ним машинами. Ну, и конечно же, здесь располагается и сама боевая группа, когда есть время отдохнуть от очередного контракта.
Почему именно этот остров был "оккупирован"? Ну, во-первых, из-за взлетно-посадочной полосы. Во-вторых, остров расположен довольно близко к суше, и от него отходит так называемая "коса", позволяющая "Мародеру" добираться до "Большой земли" (ибо плавать 10-тонный джип еще не научили). И в-третьих, здесь просто климат хороший: несмотря на то, что тропики, постоянно дует прохладный (можно даже сказать - холодный) ветер, так что от жары обитатели базы не страдают.

0

2

[НАЧАЛО ИГРЫ]
Неожиданный удар, выбивший из меня весь воздух, заставил меня открыть глаза. Прямо надо мной росли деревья, лиственные... стоп. Какого Кзара здесь растут деревья? И где, Кзар его подери, штурмуемый город людей?!
Резко, насколько это позволяло состояние голема, вскочив на ноги, я осмотрелся. Вокруг меня, чуть выше пояса, поднимались песчаные стены воронки. Наверное, ее образовало мое тело при падении. Прикинув размеры воронки, я присвистнул - упал я с высоты не менее тридцати кзариг {0.5 метра}. Песок набился меж сочленениями естественной брони и теперь противно скрипел, растираемый пластинами, в которые превратилась шерсть. Меня смущал мой Кризэг - такое обращение с оружием, тем более настолько капризным, как комплекс производства Лимер Анэр. Надо было подобрать один из тяжелых пулеметов людей - те хоть и тяжелее, но намного надежнее и по огневой мощи превосходят Кризэг раза в три... но не будет о грустном, это не важно сейчас.
Жужжание вышибло из меня все мысли не менее быстро, чем падение - сон. развернувшись секунды за две на сто восемьдесят градусов я увидел нечто, сильно напоминающий Крисар'Ир {Война-1, первый танк Лимер Анэр} - оно целилось в меня своими пушками, но экипаж машины начинать меня расстреливать не спешил. Я поднял свой Кризэг, прицелился через Зариг... и опустил комплекс стволом к земле. Незачем тратить патроны на практически безопасные цели... Осмотревшись, я с лязгом и скрипом отряхнулся и протопал к деревьям, растущим, как это ни странно, прямо из песка - за ними виднелось огромное чистое пространство, свойственное космодромам. Если это одна из планет людей или, в идеальном случае, Лимер Анэр - значит, здесь есть космодром, значит, я могу угнать или попросить выделить мне транспорт и вернуться к месту развертывания своей стаи. Сзади с грохотом и лязгом, свойственным всей гусеничной технике, за мной попытался погнаться тот.. хм... судя по конфигурации, Противоздушный танк {Зенитная установка}. Что же, самое время проверить работоспособность Кризэга - я вскинул комплекс и приготовился открыть огонь из лучевого орудия - аккумуляторы я заряжу самостоятельно, а патроны для рельсовой пушки восполнить будет сложно.

0

3

Начало игры.

- Я повторюсь еще раз: мероприятие крайне рискованное, с таким из всей нашей группы только я сталкивался. Да и то, не совсем с этими тварями, как их там... Ладно, неважно. Короче, перед тем, как мы выдвинемся, я хочу спросить в последний раз: кто не готов? Я не расценю это, как трусость, даже пойму в какой-то мере. Скажите лучше сейчас, потом уже не будет шанса... - доберман стоял посреди огромного ангара (единственного на взлетной полосе), облокотившись на грузовик-заправщик.
Перед ним на различном хламе (коробках, блоках, и прочих, занимающих место в помещении, вещах) сидели волк, облаченный в черные брюки кожаную куртку (поверх - легкий армейский бронежилет) и лис, одетый по-граждански: камуфляжные шорты и толстовка. Ну, и в довершении картины, на крыле стоящего тут же Су-35 полулежа сидел тигр, одетый по типу "раздолбай обыкновенный".
- Ник, не первый раз нам на "рискованные мероприятия" подписываться. - спокойно произнес волк, положив правую руку на лежащий рядом MP5 K-PDW.
- Ох, не нравится мне все это... - лис наигранно закатил глаза к небу, - Опять мне вас придется вытаскивать из самой, простите, задницы?
- Да ладно тебе, Александр! - донеслось с крыла истребителя - Все будет красиво.
- Так... Я вижу, возражений нет. - Браунинг едва заметно улыбнулся, после чего "отлип" от грузовика - Что же, тогда детали предстоящей операции. Коди, ты...
Договорить доберману не дал раздавшийся невесть откуда грохот. Судя по всему, что-то весьма больших размеров упало на севере острова, в районе "косы"... Как раз там должна была находится "Тунгуска", под присвоенным ей номером "3".
- Так, Коди, за мной! Александр - персонал базы под твою ответственность, если что! Николай - в кабину, готовься взлетать по сигналу! -  этими словами доберман выбежал из ангара, на ходу доставая из-за пояса АПС, а следом за ним выбежал волк (ростом 210 сантиметров... крайне выделялся на фоне всех остальных обитателей базы, что уже начали проявлять интерес к странному "гостю с небес), на ходу передергивающий затвор своего ПП...
- Третий, ответьте, что у вас там?! - Ник на бегу вытащил из нагрудного кармана комбинезона рацию.
Браунинг опасался, что причиной того грохота и была зенитка (а точнее - то, что с ней могло что-то сделать). Но, как выяснилось, зря, потому что бодрый, но слегка взволнованный голос раздался из рации практически сразу.
- Сэр, тут... Я не знаю, как это назвать... Какой-то хрен появился буквально над моей головой и шлепнулся в песок. Сейчас встал, отряхивается... О черт! Саня, наводи! - послышалось жужжание (башня "Тунгуски" разворачивалась) - Так... Огонь... Стоп! Отставить огонь!
- Не предпринимайте никаких действий, просто держите его под прицелом! Я почти на месте... Браун, быстрее! - пес ускорил бег настолько, насколько это было возможно.
- Сэр, объект начал движение в сторону базы! А, нет... Черт, опять?! - вновь тот самый звук механизмов - Ну только попробуй, падла! Пушечкой он в меня свой тычет... Сдвинься с места - и от тебя останется мокрое место!
- Третий, пока я не отдам приказ, ничего не предпринимайте... А, всё, я вас вижу... - доберман вместе с напарником уже преодолели взлетное поле и спустились с небольшой насыпи - Матерь божья...
Ник на секунду замер на месте, когда увидел следующую картину: на песке стояла вышеупомянутая "Тунгуска", и ее орудия были направлены на... Сперва Браунинг подумал, что перед ним стоит робот, но, присмотревшись, с некоторым волнением опознал в неизвестном объекте собрата-морфа, облаченного в какую-то жуткую и громоздкую броню.
- Это что за фигня?! - Коди уже вскинул пистолет-пулемет и взял незнакомца на прицел.
- Черт его знает... наверное, экзоскелет. Без сервоприводов такую дуру на себе не утащишь. Ладно, жди здесь. - Ник спрятал рацию обратно в карман, вскинул пистолет (обхватив его двумя руками) и медленно двинулся в сторону волка-"броненосца" - Положи оружие на землю! И назовись, черт возьми, кто ты?!
- Надеюсь, ему хватит ума не бросаться на танк...

Отредактировано Ник Браунинг (19.07.2012 20:02:27)

0

4

Я развернулся, с интересом посмотрел на похожих на лимеров существ, но только похожих. Эти не относились ни к одной расе Лимер Анэр, это ясно с первого взгляда. Но о счастье! Это наречие людей я знал, оно было самым распространенным, а посему изучалось особенно досконально. Но опускать, а уж тем более бросать свое оружие я был не намерен. Хмуро - только мысленно, состояние голема не способствует мимике - осмотрев местных, я с огорчением сделал вывод: это даже не планета людей. Это вообще Кзар знает что, он же знает где, и, наверное, когда. По крайней мере, оружие этих.. хм... не знаю, пусть будут морфами - нахватался "умных" словечек у людей - было таким же древним, как мобильные пространственные {Великое пространство - космос} космодромы Тиан, благо те перестали строить еще две тысячи лет назад.
Эти двое меня не волновали - пули их стрелкового оружия отклоняющее поле удержать было способно, а дополнительная и естественная броня защитит еще дольше. А вот противовоздушный танк... судя по всему, несколько пушек примерно калибром примерно в тридцать Каг {миллиметр}. Броня есть, но навряд ли она выдержит даже 6мм патрон рельсовой пушки, не говоря уже о лучевом орудии. Я смерил машину взглядом, покачал головой - после наших противовоздушных Крисар'Зарк эта машина выглядела древним стариком рядом с молодым Теневым охотником - и развернулся лицом к пришедшим, одновременно сбрасывая режим голема. Отряхнулся, дабы длинная черная шерсть улеглась получше, заодно и поправляя навесную броню. Хмуро посмотрел на одного из морфов, того, что поменьше.
- Рагэр Трэг, воин Лимер Анэр. Оружие бросать я не собираюсь, если есть желание возразить - пожалуйста, - я поправил Зариг на носу, поудобнее перехватил Кризэг, но не спешил наводить его на морфов. - Прикажи экипажу этой древней машины перевести прицел в другую точку, отличную от меня, иначе в ней образуется не предусмотренная Техномастерами дырка от рельсовой пушки.
Мрак и незнание. Не будь я собой, а обычным гибридом или, что еще страшнее, воином Райдар - уже уничтожил бы и этот противовоздушный танк, и этих морфов, и вообще устроил бы настоящую бойню. Но я есть я, пусть и выгляжу рядом с этими двумя как гигант, но все-таки я ведь добрый... наверное... если меня не злить.
Подумав немного, я вновь перешел в состояние голема. Привычно ощутил холод металла на коже за мгновение до того как организм полностью не перестроился. И с лязгом отряхнулся, порадовавшись отсутствию песка между пластинами естественной брони. Пальцы рук, покрытые металлом, привычно стиснулись на рукояти и цевье комплекса Кризэг, я переступил на месте - из-за своего веса и веса экипировки я понемногу проваливался в песок. Кризэг пискнул, как-то сдавленно.
Глухо заворчав, я вывел на Зариг индикаторы состояния оружия... и торопливо опустил его стволом вниз - из нижнего вырвался ослепляюще белый луч и превратил песок в радиусе метра в раскаленное стекло. Потоптавшись в вязкой массе, с удовольствием ощущая тепло, я сошел с расплавленного стекла на обычный песок.
- Перегрузка дополнительных конденсаторов, - пояснил я морфам и вновь вывел информацию на визор - к счастью, никаких перегрузок больше не было. Задумавшись, я припомнил недавние события, а именно, прорыв к своим. Кажется, тогда я поставил лучевое орудие комплекса на медленный прогрев и подзарядку конденсаторов, а потом благополучно забыл об этом. Если так, то все сразу становится понятно. Что же, надеюсь, что это остудит пыл морфов, хотя бы на три нэрг {две секунды}, пока дозаряжаются основные конденсаторы лучевого орудия.

0

5

- Рагэр Трэг, воин Лимер Анэр. Оружие бросать я не собираюсь, если есть желание возразить - пожалуйста... - довольно грубо и резко ответил незнакомец, после чего перехватил свое оружие (которое, к слову, выглядело крайне странно... Словно снятая с какого танка из фантастических фильмов о будущем пушка) - Прикажи экипажу этой древней машины перевести прицел в другую точку, отличную от меня, иначе в ней образуется не предусмотренная Техномастерами дырка от рельсовой пушки.
- Древняя? Воин чего? - Браунинг вопросительно поднял левую бровь (правда пистолет не думал опускать) - Рельсовая пушка? Что за... Ар, ладно! Это чуть позже: сейчас надо отвадить от этого полоумного "Тунгуску", а заодно... Нет, ну надо же - древняя! Ха!
- Спокойно... - Ник вновь убрал одну руку с АПС и достал ею из кармана рацию, после чего поднес переговорное устройство (выглядевшее, словно старый радиотелефон) к морде и щелкнул одним из тумблеров - Третий, отмена цели!
- Сэр, вы уверены? Не внушает мне оптимизма внешний вид этой тварюги! - раздался из динамика шипящий (искаженный) голос командира боевой машины.
- Мне тоже... - едва слышно произнес Браунинг, после чего, намного громче, добавил - Приказ ясен?!
- Так точно! - вновь раздался голос из рации.
После этого "Тунгуска", громко рявкнув двигателем, откатилась на пару метров от волка в броне. Орудия зенитной установки скользнули вверх и уставились в небо (впрочем, развернуть их обратно на потенциальную мишень - дело пары секунд). Но Ник, наученный горьким опытом ведения "переговоров" с такими кадрами (а этот был вообще крайне опасным на вид), пока "Тунгуска" меняла позицию, уже успел перенастроить рацию на другой канал и сейчас, полушепотом, отдавал приказ остальным бронемашинам.
- Первый, Второй, Четвертый, двигайтесь в северную часть аэродрома, на позицию Третьего. - после этого, не дожидаясь ответа (наемник итак знал, что подчиненные, не задумываясь, выполнят приказ), пес убрал рацию на место и вновь переключил внимание на "броненосца".
- Не знаю, кто ты и каким образом свалился на мою голову, но, по-моему, ты брешешь! Все известные на данный момент рельсотроны обладают слишком массивными элементами питания! Их только авианосцы в состоянии транспортировать!
- Нет, конечно, вспоминая нашу Гаусс-пушку, о которой столько слухов по Зоне ходило... Но она не обладает такой огневой мощью, чтобы разом вывести бронемашину из строя...
- И да, насчет оружия! Ты вторгся в чужие владения, и размахиваешь тут этой дурой, берешь моих ребят на прицел - перебор, тебе не кажется?
Нужно было потянуть время, до прибытия остальных зенитных ракетно-пушечных комплексов (это совсем немного, учитывая небольшие размеры взлетной полосы). Нет, сразу отдавать приказ "огонь на поражение" доберман не собирался - в планах было даже, при самом удачном стечении обстоятельств, пообщаться с этим "пришельцем"... Просто общаться, когда за твоей спиной стоят четыре противовоздушные (в теории - а на деле, способные уничтожать всё, что движется) установки, как-то... спокойнее.

Отредактировано Ник Браунинг (20.07.2012 09:24:16)

0

6

- У меня хороший слух, - чуть раздраженно пробурчал я, вскидывая Кризэг. Если этот морф решил обвести меня вокруг пальца, то он умрет первым. Он тут явно за главного, без него координация остальных сил будет хуже, ровно до тех пор, пока командование не возьмет на себя один из командиров.
Я переключил комплекс на рельсовую пушку - она заряжается быстрее и энергии аккумулятора хватит дольше, а заменить магазин - дело пары секунд. Конденсаторы рельсового орудия заряжались чуть меньше одного нэрг, где-то три четверти оного. Я не сомневался в своем техническом превосходстве, но очередь из противовоздушного танка способен выдержать, даже не фыркнув, только чистокровный Райдар - воины первой категории вообще без проблем выдерживают попадание из танкового орудия. Но я всего лишь гибрид, и ситуация быстро приближается к смертельно опасной.
Думай, железяка, думай, мозги у тебя не из песка состоят... Мои раздумья прервал какой-то треск в кустах - тело среагировало быстрее разума, орущего "Стой, Кзаров сын!" Резкий разворот в сторону подозрительного шума, Зариг отметил цель - непонятное красное пятно на тепловизоре - палец вжимает гашетку до упора. Раздается невероятной силы грохот - это шестимиллиметровая пуля достигла скорости в пять тысяч метров в секунду. Кусты разодрало в мелкие-мелкие клочки, равно как и траву, с громким треском упало срубленное пулей дерево, а в небо, истерично махая крылышками, стрелой полетела перепуганная птичка.
Я задумчиво проводил бедняжку взглядом - надо же, чуть не убил зверушку. Даже грустно стало, боевые рефлексы так просто не стереть из подсознания, увы. С лязгом отряхнувшись, я повернулся лицом к морфу. Сбросил состояние голема, дабы тот увидел хоть чуть-чуть мимики на моем лице, и начал, подбирая слова тщательнее, чем обычно.
- Думаю, вы убедились в мощи моего оружия. И да, - я замялся, не зная, что сказать. Поскрипел броней, постучал пальцем по рукояти Кризэга. - Дерево-то.. сильно важное? А то я не специально.
Интересно, этих морфов сейчас ступор хватит, или они на меня набросятся со своими пулевиками? Мне-то не жалко, пусть стреляют, а вот противовоздушный танк пусть молчит, нечего. На визоре отобразился индикатор готовности рельсовой пушки к стрельбе.

p.s. Сорри за маленький объем - писал в шесть утра, вернулся с работы.

Отредактировано Рагэр (21.07.2012 10:38:29)

0

7

- У меня хороший слух. - как-то нервно ответил... как его, Рагэр (блин, что за имя такое странное? Вроде ни Западом, ни Востоком тут и не пахнет) и вновь перехватил свою жуткую пушку.
- Ага, а у меня хорошая поддержка. - нервно усмехнулся доберман, продолжая наблюдать за действиями незнакомца.
В этот момент раздался едва слышный свист откуда-то из-за спины Браунинга. Ник обернулся - свистел, разумеется, Коди, при этом кивая куда-то в сторону аэродрома. Так, как доберман был намного ниже волка, да и стоял сейчас в низине, рассмотреть происходящее на полосе не представлялось возможным. Да и без слов все было понятно: напарник оповестил о приближающихся зенитках. А это значит что? Что вскорости разговор с этим пришельцем можно будет продолжать на равных.
Браунинг кивнул напарнику, мол, понял, а сам в это время развернулся обратно к "броненосцу". Казалось бы, за эти несколько секунд, что лидер группы отвернулся, ничего произойти не могло - ведь субъект находился в поле зрения "Тунгуски", которая особых вольностей ему позволить не может. Но, тем не менее, произошло нечто непредвиденное: в кустах неподалеку от бронемашины раздался какой-то шум, на который Браунинг бы и не обратил внимания. Но вот Рагэр обратил, да еще как: резко развернулся на этот звук, словно матерый сталкер-охотник (коих наемник однажды видел в деле), вскинул свое огромное орудие (а назвать это ручным оружием язык не поворачивался) и выстрелил куда-то в заросли. Громкий грохот, от которого заложило на несколько секунд уши, и из ствола пушки вырвался целый фонтан искр. В то же самое мгновение дерево, на которое был направлен ствол, с характерным треском повалилась на выжженную траву, а в небо со страшным писком взлетела маленькая птичка.
- Думаю, вы убедились в мощи моего оружия. И да... Дерево-то.. сильно важное? А то я не специально. - задумчиво произнес "броненосец", повернувшись к доберману.
- Ты чертов псих! - ошарашенно крикнул пес, наводя пистолет на морду волка, - Совсем рехнулся? А если бы ты жахнул по базе?!
В этот момент раздался еще один шум, но намного более громкий и сопровождаемый лязгом гусениц, плюс ревом мощных двигателей. На пригорок за спиной Ник поочередно выкатились 3 "Тунгуски" и, как по команде, взяли Рагэра на прицел. Но продлилось это недолго, секунды 2-3, после чего две из стоящих в ряд машин сорвались с места и разъехались в стороны, оказавшись справа и слева от волка, взяв его в своеобразное окружение.
- Послушай, Рагэр! - Ник к этому времени более-менее оклемался от увиденного - Не заставляй меня отдавать этим ребятам приказ открыть огонь! Опусти оружие, и мы поговорим, как цивилизованные существа!

0

8

- Убери свои гробы на гусеницах, тогда мы и поговорим, - я мрачно осмотрелся, переместил весь вес оружия на правую руку, а левую сложил пистолетом и навел на один из противовоздушных танков. - Ба-бах.
Дурацкий жест, конечно, но у людей он выглядит довольно неплохо. Мне же он просто нравится, и вообще, хоть что-то хорошее в сложившейся ситуации должно же быть? Должно. Вот и и пусть будет.
Я посмотрел на морфа. На его пистолет. На четыре противовоздушных танка. И сбросил состояние голема, достал из подсумка брикет концентратов и принялся его флегматично жевать. Я не голодный, просто мне требуется энергия - думается, скоро резервы сильно опустошатся, высасываемые генератором отклоняющего поля. Дожевав концентрат, я поправил дополнительную броню из титанового сплава - найран обладал очень низкой теплопроводностью и не позволял хорошо поглощать тепловую энергию. Взвесил в руке Кризэг, посмотрел на обоих морфов, вновь посмотрел на четыре древние, как Тиан, машины. И пожав плечами, опустил оружие стволом в землю.
- Бросать не буду, комплекс и так в песке искупался, - сбрасывать заряд конденсаторов я не стал - они все равно не поймут, а так я буду иметь шанс хоть кого-нибудь уничтожить. Вновь обрастать броней я не стал - в разговоре нужна мимика, да и говорить с нормальным живым существом этим морфам будет намного проще и спокойнее, нежели с металлическим големом.
Зариг показывал много интересной информации, но в данном случае он был ненужен. Посему, сняв с носа, я убрал его в один из многочисленных подсумков дополнительной брони, достал еще один брикет концентратов - те, кстати, были ярко-красного цвета, что несомненно радовало вражеских снайперов - и принялся его жевать. Концентрат был совсем безвкусным и жевался так же, как кусок бумаги, но бумага была намного вкуснее. Но что только не сделаешь для пополнения собственных энергетических запасов...
Татуировка вокруг правого глаза засветилась ровным ярким зеленым светом. Значит, запасы внутренней энергии достигли своего максимума, что, в принципе, нормально - я не успел ее сильно потратить, а концентраты обладали весьма высокой энергетической ценностью. Я вздохнул про себя. Когда весь твой организм завязан на энергии - прилепилось же словечко - это доставляет немало неудобств... ну да ничего, металлоорганическое тело тоже не особо удобно в нормальной жизни - в воде тону, как железный слиток.

0

9

- Убери свои гробы на гусеницах, тогда мы и поговорим. - Сказав это, обладатель огромной брони переложил оружие в одну лапу (как такое можно одной конечностью удержать, вообще тайна, мраком покрытая), а другой сделал "пистолетик" и навел на одну из зениток - Ба-бах.
- Радуйся, что ее экипаж тебя не слышит... - полу-рыкнул доберман, с опасением поглядывая на волка - Именно по этой причине они все еще держат тебя на прицеле! Ты явно неадекватный! Палишь по птицам, угрожаешь тому, что может порвать тебя в клочья за пару секунд! Зенитки не откроют огонь, пока я не скажу. Но так у меня будут хоть какие-то гарантии, что ты не решишь снова размахивать своим "чудо-оружием"!
Пока Браунинг это произносил, с "броненосцем" произошли некоторые изменения, которые нельзя было не заметить: некоторые элементы его, как думал Ник, брони, на глазах превратились в шерсть. Поначалу пес подумал, что у него на нервной почве уже галлюцинации начались, но, оглянувшись на Коди, понял - нет, это действительно была такая"трансформация". Ну а после произошло нечто странное, и весьма забавное, если так можно сказать - Рагэр извлек из подсумка какой-то брикет, напоминавший армейский сухой паек (разве что обернутый чем-то красным, а не фольгой) и начал его, позвольте сказать, кушать. Браунинг, не убирая пистолета, изобразил на лице неподдельное удивление (да, наверное, те, кто сейчас наблюдал за "броненосцем" из зениток также среагировали), но мешать волку "трапезничать" не стал. Закончив с брикетом, Рагэр еще раз осмотрел присутствующую здесь технику и двух морфов, после чего опустил оружие стволом вниз.
- Бросать не буду, комплекс и так в песке искупался. - сказав этого, волк убрал с морды тактические очки (по крайней мере, были эти крайне похожи на те, что носил Браун), непонятно чем мешавшие, и принялся уплетать еще один "сухой паек".
- Не будешь бросать, отдай на хранение. - подождав, пока Рагэр разделается со вторым красным брикетом, произнес Ник - Пойми правильно: я опасаюсь за вверенный мне персонал и технику. Не в обиду, но что у тебя на уме, одному Богу известно...
Доберман развернулся к Коди и жестом подозвал его к себе. Волк, не опуская пистолет-пулемет, медленно поравнялся с командиром (картина "большая разница" - волк был выше добермана почти на 30 сантиметров).
- Отдай Брауну своё оружие. Даю слово, что обратно вернут в целости и сохранности - все равно никто из нас не захочет иметь дело с прототипами. - Ник, впервые за все время, опустил АПС  и внимательно посмотрел на Рагэра.

0

10

Я с неподдельным интересом посмотрел на морфов. Наверняка в моем взгляде читалось что-то вроде "а договор о рабстве мне не подписать?" Нет, ну честно - каким надо быть дураком, чтобы Добровольно отдать оружие, будучи окруженным несколькими танками? Наверное, человеком - те весьма дорожат своими шкурами и готовы на все, лишь бы выжить. А я не такой, я скорее умру, но с оружием не расстанусь. Да и забрать пару морфов с собой на суд Тэйрат Заркар {Богиня Тень, высшее божество расы Крайг}, благо, те стояли достаточно близко, чтобы обоих убить одним выстрелом.
- Я отдам оружие только после того, как ваши древние механизмы отъедут на дистанцию не менее пяти Карзарг {100 метров}... то есть, пятисот метров, - я повесил Кризэг на зацепы за спиной и скрестил руки на груди. Если эти морфы считают, что четыре древних машины способны заставить гибрида подчиняться - они глубоко заблуждаются. Это хорошо, что я не такой, как большинство воинов, иначе никаких разговоров не было бы вовсе. Сразу началась бы бойня, и эти морфы, в том числе и их машины, были бы если не уничтожены, то серьезно потрепаны.
Достав из одного из кармашков рирг {аналог сигарет, вместо табака используется другое растение. Не вызывает привыкания, однако, вредно для организма; исключение Райдар и гибриды, для них это что-то вроде легкого успокоительного}, сжал его губами. Пару раз щелкнул пальцами, пока на большом не появился небольшой язычок пламени - подарок генов расы Найзг - и подпалил кончик свертка из бумаги, набитой особым растением. Глубоко затянулся придерживая его за основание большим и указательным пальцем правой руки, подержал приятно-теплый и щекочущий нос дым в легких. Сразу стало как-то спокойнее, не легче, но спокойнее.
- Давайте не будем строить из себя каких-то Ха'Меан. Убери противовоздушную технику, и я отдам тебе Кризэг, мне не особо жалко. Но пока за моей спиной боевая техника, никакого нормального разговора не получится, - я еще раз затянулся, но уже не так глубоко, и дым держал совсем не долго. Докурив, я смял кончик рирг пальцами, потушив его, и выбросил в кусты.

0

11

Волк посмотрел на Ника таким взглядом, что доберман сделал вывод - оружие тот не отдаст. Честно говоря, пес на это не особо рассчитывал, просто так сказал - авось чужак окажется полным профаном.
- Я отдам оружие только после того, как ваши древние механизмы отъедут на дистанцию не менее пяти Карзарг... то есть, пятисот метров.
Во взгляде добермана сейчас читалось полнейшие недоумение: мало того, что сей субъект уже в который раз назвал "Тунгуски" древнейшими механизмами (хотя это одни из новейших противовоздушных комплексов, что существуют на данный момент), так еще и постоянно сыпал какими-то непонятными словечками (хорошо хоть, что потом объяснял их значение)...
Тем временем волк извлек из кармана своей "чудо-брони" сигарету (хотя, Браунинг был уже не уверен, что это именно она, а не какая-нибудь хрень с мудреным названием), зажег ее, словно фокусник, огнем из пальцев (или там была небольшая зажигалка, которой пес не увидел) и начал медленно ее раскуривать.
- Ник, ты этого не сделаешь... - повернулся напарник к Браунингу (не опуская, при этом, пистолета-пулемета)- Слишком рискованно.
- Я знаю. Но кто ни рискует... - доберман уже хотел достать из кармана рацию и отдать приказ зениткам о смене позиции, но прибор "зашипел" намного раньше - Так-с, что там еще?
- Ник, тут полный писец творится! - раздался из устройства голос лиса - Персонал мечется туда-сюда, боятся, что война началась! Николай грозится взлетать без команды! Что там у вас случилось вообще, на фиг было "Тунгуски" гнать через полосу?
- Алекс, слушай внимательно: персонал успокой, скажи... Скажи, что мой старый друг пожаловал... - Браунинг косо посмотрел на "броненосца", мол, "а что еще им скажешь?" - Колю из кабины истребителя вытащи, как хочешь. Скоро всё сам увидишь.
- М-да... - Коди закатил глаза к небу - Как все "весело" выходит...
- Спокойно. Если что, в нашей гибели можешь винить меня. - с нервным смешком в голосе ответил Браунинг, после чего переключился на другой канал - Первый, Второй, Четвертый, возвращайтесь на позиции. Всем экипажам - отмена цели.
Бронемашины, явно с неохотой (ну, "Тунгуски" отъезжали крайне медленно и держали "броненосца" до последнего), покинули место. Все, кроме одной - просто "Тунгуска" с номеров 3 находилась на своем законном месте.
- Все, они ушли. - доберман убрал рацию в нагрудный карман, после чего перевел взгляд на Рагэра - На оставшуюся не обращай внимания - она итак на позиции. Топлива зенитки пожрали, благодаря тебе, итак слишком много - мне это в круглую сумму вылетит.

Отредактировано Ник Браунинг (22.07.2012 19:04:14)

0

12

- Ты еще скажи, что твои механизмы в качестве топлива используют результаты перегонки нефти, - я усмехнулся, снял с зацепов за спиной Кризэг и бросил его морфу, тому, что повыше. - Не урони, взорвется.
Достав еще один рирг и заложив его за ухо, я с интересом оглянулся на оставшийся противовоздушный танк. Тот не стремился начинать превращать меня в металлическую стружку, но и стволы орудий переводить на другую мишень не спешил. Пощелкав когтем по титановому наручу, я в который раз пожалел о том, что не настоял на установке экзоскелета. Нет, мне, конечно, не тяжело, но все-таки с экзоскелетом как-то удобнее.
Рассеяно пощелкав пальцами - огонек высечь на этот раз не удалось, но я и не старался - я окинул взглядом обоих морфов. такое ощущение, что я попал вообще в другое пространство. Люди тут если и живут - я их не видел. Но в то же время здесь нет ни одного лимера, это точно. Однако, этот мир населяют другие разумные существа, мне неизвестные. Интересный мир, по техническому развитию даже не догнавшие исчезнувших Кзар знает когда Леи'Меран, наших предков. Все это весьма странно и требует обдумывания в тишине и покое, но желаемая обстановка образуется далеко не скоро.
- Тиг'Рагор тир'нэ Рагор {Тиг'Рагор - "Трудный язык", самое древнее наречие Леи'Меран , вышло из употребления. Досл. "Тиг'Рагор это тоже язык", аналог "На безрыбье и рак - рыба"}, - хмыкнув, сказал я на родном языке. Почему-то я был уверен, что морфы меня не поймут - если уж они говорят на языке людей, откуда им знать Ли'Рагор? Этим языком пользуются только в Лимер Анэр.

0

13

- Ты еще скажи, что твои механизмы в качестве топлива используют результаты перегонки нефти. - с таким серьезным выражениям морды произнес "броненосец", что Нику стало и смешно и немного жутковато одновременно (наверное, не ему одному - стоящий рядом Коди несколько раз негромко кашлянул).
- Рагэр, прости "за тонкий юмор", но ты с Луны свалился? На чем еще ей ездить, скажи на милость? Воздухом "Тунгуску", увы, заправить нереально, приходится раскошеливаться на солярку.
Прошло еще несколько секунд, и вот снова удивительное событие: Рагэр решил-таки отдать на временное хранение свое "чудо-оружие". Хотя, Браунингу казалось, что пришелец скорее подохнет под огнем четырех зениток. нежели расстанется с этим аппаратом.
- Не урони, взорвется. - с этими словами он кинул Коди свой агрегат.
Напарник, от неожиданности, не смог вовремя повесить MP-5 K-PDW за спину, и просто выронил ее из рук, дабы суметь поймать оружие "броненосца".
- Ох ты ёп... - несмотря на свой рост и неплохие физические показатели, волк едва не упал на землю, когда тяжелая винтовка (наверное, это была, все-таки, винтовка) оказалась в его лапах - Тяжелая дура... Весит не меньше РПГ-7!
- Да уж догадываюсь, Браун, что не пушинка... - доберман наклонился и поднял с песка пистолет-пулемет - Будь поаккуратнее в следующий раз.
Коди посмотрел на Ника взглядом "я бы тебя хотел увидеть в такой ситуации", но ничего не сказал, лишь поудобнее перехватил вверенное ему оружие.
- Тиг'Рагор тир'нэ Рагор. - раздавший голос Рагэра заставил на некоторое время забыть о странной пушке.
- Чего-чего? - Браунинг вопросительно поднял левую бровь - Ты что-то сейчас сказал? ладно, неважно... Следуй за мной. Вопросов к твоей персоне накопилось прилично.

0

14

- Куда я от вас, Ха'Меан {Чужак}, денусь? - хмыкнув, я оглянулся на противовоздушный танк, махнул хвостом и пошел следом за морфами. Интересная складывается ситуация, не правда ли? Я Кзар знает где и Кзар знает когда, меня ведет Кзар знает кто на свою базу, наверняка полную его бойцов и машин. Я же как последний дурак иду за ним, плюс, отдал оружие, но последнее не критично - скорострельности для ближнего боя не хватает никак, а так оно сильно нервирует аборигенов.
Огромное пустое пространство оказалось чем-то вроде космодрома, но для планетосферной техники {Сфера планеты - то же, что и атмосфера; планетосферная техника - атмосферная}. Перед зданием, в котором угадывался ангар, хоть и довольно древней планировки, стояло нечто, что память услужливо идентифицировала как вертолет - так и не понятый нами казус планетосферной техники людей. Непонятый, наверное потому, что у нас с самого начала в ходу были антигравитационные движители. Огромное пространство было залито бетоном - или чем-то похожим - к ангару вела всего одна дорога, пусть и широкая. Пустое пространство, лишенное отражающих поверхностей, не создавало эхо, но грохот, создаваемый мною - я не решился сбрасывать броню с ног - был слышен довольно отчетливо и наверняка далеко. По крайней мере, когда мы вошли в ангар, все были уже довольно всполошены.
В ангаре было полным полно морфов. Если не все, то многие были вооружены пороховым оружием, и почти мгновенно все прицелились в меня. Махнув хвостом, я принялся разгуливать по территории здания, изучая все здесь находящееся. Первым делом меня привлекла машина, чем-то напоминавшая наши планетосферные истребители. Только больше. Намного больше. ПРичем большую часть машины составляли крылья, каким образом в них смогли воткнуть двигатель - мне непонятно. Стойкий запах говорил об использовании нейти, точнее, ее производных. Наверняка этот гигант летел совсем недалеко.
- Что за древние механизмы... - покачав головой, я подошел к еще одной машине, похоже, транспорту. И опять же, зачем такая мания гигантизма? Хотя, судя по всему, это бронированный транспорт. Я повторно покачал головой. Как я сочувствую расам, что не имели ничего даже близко похожего на наш найран. Этот материал позволял строить легкие небольшие машины, защищенность которых превосходила таковую у танков людей.
Другие машины меня не впечатлили. Внешний вид их стойко напоминал машины технической подготовки, а значит, и интереса они не вызывали. Копаться в ящиках я не стал - и так выражения лиц у присутствующих далеки от каменной стены. Садится на какой-либо из ящиков я тоже стал опасаться, после того как один из них, тяжелый, железный, выглядящий весьма прочным и крепким, под моим весом жалобно заскрипел и просел. Резко вскочив, я с удивлением отметил вмятину, повторяющую очертания моей пятой точки опоры. Пошевелив ушами и не отметив яростных ругательств в мой адрес, я махнул хвостом и пошел искать другую точку приземления своего хвоста, что была бы способна выдержать меня.

0

15

- Куда я от вас, Ха'Меан, денусь? - бросил последний взгляд на "Тунгуску" Рагэр, отвернулся (чего нельзя сказать о зенитке, которая до самого последнего момента "провожала" удаляющуюся фигуру, и только, когда волк скрылся в ангаре, развернулась и уставилась двумя стволами куда-то в небо), и двинулся вслед за доберманом и волком (несущим, словно какое-то бревно, оружие "пришельца".)
- Что? А, проехали... - Ник вновь отреагировал на странную фразу "броненосца", но тут осекся, понимания, что расспросить об этом он еще успеет...
Путь от впадины на севере острова до ангара был проделан быстро - примерно за 5 минут. И вот, весьма и весьма массивный морф, закованный в броню, в сопровождении двоих своих (на его фоне - хилых) "собратьев" входят в ангар (он же, склад, он же - место стоянки всех автомобилей, включая "Мародер". Благо габариты постройки позволяют вместить все это без особых проблем).
- Да успокойтесь вы! - первым, кто встретился Нику, был Александр, пытавшийся успокоить несколько особо нервных рабочих - Босс сказал, что все в порядке!
- А зачем тогда надо было гнать зенитки?! - самый бойкий, облаченный в робу, пес, не унимался - Что за "друг" такой, которого при поддержке бронетехники надо встречать?!
- Самый обычный. - доберман в это время, вместе со своими спутниками, уже поравнялся с пилотом - А тебе, Владимир, я еще припомню это "выступление". Помнится, я говорил, что...
Закончить предложение Браунинг не удалось, ибо вышеупомянутый пес, завидев Рагэра, скинул со спины укороченный автомат Калашникова и навел его на "броненосца". Дурной пример, как известно, заразителен - еще несколько морфов поступили точно также.
- Так, вашу мать! Убрали быстро стволы! - Ник боялся. что терпение пришельца (особенно - после нескольких минут под прицелами противовоздушных комплексов) иссякнет, и тогда на базе начнется небольшая война - Кому сказал, спрятали пушки!
Но, похоже, "гостя" не сильно волновало наличие в помещении нескольких вооруженных морфов (впрочем, последние, после выкрика своего командира, все же удосужились повесить автоматы за спину, и теперь просто с испугом и удивлением одновременно наблюдали за огромным, относительно их самих, волком). Рагэр начал рассматривать находящийся в ангаре Су-35, "Мародер", при этом что-то говоря о "древности техники" и разочарованно качая головой.
- Явно не в себе типчик... - Коди, все еще державший в руках оружие "друга", направился куда-то в сторону - Пойду пристрою эту дуру куда-нибудь...
Лис. проводив взглядом волка, подошел к доберману.
- Ник, а если серьезно - это кто? Откуда этот кадр свалился на нашу голову? - спросив это, Александр перевел взгляд на Рагэра и стал молча наблюдать за его действиями, ожидая ответа.
- Я надеюсь, что сейчас мы это узнаем... Ой ё... - пес слегка поморщился, когда увидел последствия "приседания" Рагэра на один из стоящих рядом с ним ящиков, после чего обернулся а лису - Алекс, я надеюсь, там ничего важного не было?
Только-только лис собрался раскрыть рот, как послышался щелчок открывающегося кокпита, а после - легкий грохот: Николай, в прямом смысле слова, вывалился из кабины на землю и бросился к ящику.
- Ёп вашу мать! Кто это сделал?! - на ходу матерился тигр - Какой идиот своей задницей сел на ящик с навигационным оборудованием?!
- Коля, отставить! - крикнул Ник, после чего закусил нижнюю губу.
- М-да... - протянул стоящий рядом лис - Ох уж мне эти русские, с их "уникальным" темпераментом.

0

16

Увы, ни один из ящиков не показался мне достаточно крепким, чтобы выдержать мой вес. Приседать на технику вообще расхотелось, после того как один из морфов начал что-то орать при виде помятого ящика. Вроде, он говорил что-то про навигацию... точнее, оборудование для нее. Ну... надеюсь меня не сдадут, иначе будет одним мертвым морфом и одним мертвым гибридом больше. А это совсем не радовало, нет.
- Хрупкое у вас тут все... - сокрушался я, прогуливаясь по ангару и смотря на технику. - Я такого даже в музее не видел, - я обличительно ткнул пальцем в шестиосный грузовик и пошел дальше.
И все же тут было интересно. Столько интересных машин, словно я в прошлом. Вполне возможно, что это пространство и находится в прошлом относительно нашего. Ковырять пальцем нечто, напоминающее сильно увеличенную ракету я опасался - а вдруг рванет? Но вблизи посмотрел, забавная такая. Длинная, с ярко выраженным рулевым оперением, и какой-то слишком большой головкой наведения - она тут занимала весь нос ракеты. Забавно все, непривычно. Было велико желание попросить у местных одно из их пороховых автоматов, но, боюсь, меня за такое расстрелять попытаются.
Прогрохотав по ангару и чуть не раздавив толстый кабель - я вовремя перенес вес на другую ногу, сразу, как заслышал непонятный хруст. Странно, я думал, что кабель такой толщины должен выдержать намного большее... но тут я вспомнил про свою маленькую площадь опоры, точнее, про то, что хожу я опираясь на пальцы и вообще... в общем, я махнул на все это хвостом и вернулся к морфу, что командовал всем этим безобразием.
- У вас тут интересно, как в музее. Вот такое вот, - я ткнул в истребитель. - У нас сняли с вооружения около пяти тысяч лет назад {в течении почти трех тысяч лет используется одна и та же модель}. Про ваши танки я даже спрашивать боюсь - гусеничный движитель наверное, орудия, использующие порох?
Тряхнув гривой, я осмотрелся еще раз - оказывается, я выше и крупнее всех здесь присутствующих. Забавно, я возвышался среди морфов как гора. Достав из-за уха рирг, я сжал его губами, пару раз щелкнул пламенем, создавая небольшой огонек огня и прикурил. Подержал в легких приятно пахнущий теплый дым, выдохнул вверх. Посмотрел в глаза главному морфу. Интересно, его удивят мои сплошь темно-фиолетовые глаза? Потерев татуировку вокруг правого глаза и чуть поморщившись, я быстро докурил и сжал кончик рирг пальцами, туша его.
- Вопросов столько, что задать какой не знаешь? Спрашивай, отвечу на что смогу, а там посмотрим, кто из нас Ха'Меан, а кто воин Райдар.

0

17

Ник, и стоявший рядом Александр молча наблюдали за тем, как Рагэр разгуливает по базе, периодически произнося что-то вроде "какая древность" и "как такое вообще ездит", терпеливо ожидая, пока вол закончит осмотр помещения. Однако, этого странного морфа, похоже, всерьез и надолго увлекла находящаяся в ангаре техника (которая, опять же, для него была "музейными экспонатами") - даже Коди, умотавший куда-то вместе с пушкой "броненосца", уже успел вернуться. Оружия в его руках не было - видимо, волку удалось куда-то пристроить это "чудо-юдо"...
- Шеф, я ствол его пока технарям нашим отдал. Разбирать не решились, так что он тупо лежит на складе. - тихо произнес Браун, поравнявшись с Рейтерном и Браунингом.
- Ага. - Ник протянул волку его пистолет-пулемет, который до этого момента был вынужден таскать в одной руке (в другой, по прежнему, был АПС).
Шла минута за минутой, а пришелец все продолжал расхаживать по ангару (чем вызывал крайнюю обеспокоенность у находящегося внутри персонала). Вот уже и Николай, оторвавшийся, наконец, от рассматривания поврежденного ящика (судя по тому, что тигр перестал материться, оборудование не пострадало), подошел в троице и молча встал рядом с Александром. Теперь вся боевая группа была в сборе... И наблюдала эта группа за действиями чужака с некоторой опаской (по крайней мере, трое и четырех присутствующих уже достали оружие, хоть и не наводили на Рагэра. Почему трое? Просто лис свою MP-5 оставил в кабине вертолета).
- И долго это чудо так расхаживать будет? - осведомился тигр.
Доберман ничего не ответил, лишь только пожал плечами, мол, не знаю... А "чудо", тем временем, завершило-таки свой "обход".
- Вопросов столько, что задать какой не знаешь? Спрашивай, отвечу на что смогу, а там посмотрим, кто из нас Ха'Меан, а кто воин Райдар.
В глазах всех членов группы застыл немой вопрос: "Что за странное наречие?".
- Так... К-хм, давай тогда по порядку. - доберман сделал пару шагов вперед - Для начала, откуда ты, Рагэр, взялся на территории нашей базы? Третий сказал, что ты, в буквальном смысле, на его головой появился. Как, черт возьми? Не в пространственную аномалию же тебе закинуло! Дальше, что за странные словечки ты употребляешь в речи? Это что, какой-то иностранный язык? Ну, и наконец... Твое снаряжение: исчезающая и появляющаяся броня, пушка непонятной конструкции, словно сошедшая из какого-нибудь фильма о будущем... Откуда это всё? Ни одна держава, на данный момент, не обладает достаточным уровнем развития, чтобы произвести такое оборудование...

Офф: извиняюсь за этот бред. Но голова вообще не варит, что-то нормальное написать.

0

18

- Кзар, а меня закинуло дальше, чем я думал, - пробормотал я, почесывая татуировку. Что же, начнем по порядку.
- Не знаю насчет пространственной аномалии, но больше похоже на использование пространственного пробойника - есть у людей такое оружие. Требует энергии как мегаполис, или как его там, но зато способно отправить целую армию в чащу Тэйрат Заркар {аналог "К черту на рога"}. Насчет странных слов - вы и не можете их знать, это язык Ли'Рагор, раннее он использовался нашими предками Леи'Меран, которые нынче вымерли полностью, а сейчас является родным языком для четырех рас из пяти, что составляют Лимер Анэр. Историю Союза Потомков я рассказывать не буду - это очень долго и довольно нудно, - я тряхнул ушами. - Наставники по крайней мере рассказывали так, что я засыпал. Далее. Броня не исчезает, броня - это моя шерсть, - сказав это я показал морфам свою руку, в замедленном режиме покрывающуюся броней. - Оружие мое конструктивно вообще настоящий казус наших Техномастеров, чтобы их Кзар вспоминал почаще. Додумались же как-то воткнуть в один корпус рельсовую пушку и лучевое импульсное орудие... И да, насчет древней техники. Судя по тому, что на вашей планете не одна единая Империя, то вы отстаете от нас в развитии... где-то на пятьсот-семьсот тысяч лет по вашему летосчислению.
Похлопав по поясу в поисках флаги с водой и не обнаружив оной, я свесил руки и посмотрел вверх - дурацкая привычка, на самом деле, самое смешное, что она у нас в генах - Леи'Мераны могли летать, и смотреть вверх были вынужденны, дабы не врезаться во что-нибудь или кого-нибудь. К слову, Айанэ почему-то летать не могли, хоть и обладали шикарными крыльями и легким скелетом.
- И да, вам повезло, что я еще такой добрый. Лимеры, все пять рас, в большинстве своем Ха'Меан, чужаков, недолюбливают. Если бы на моем месте был другой гибрид, или, о ужас, воин Райдар или, что еще хуже, пожиратель Найзг... в первом случае вы бы обошлись тремя-четырьмя трупами и несколькими раненными, ну плюс небольшие разрушения, во втором - парой десятков трупов и серьезными разрушениями, а в третьем здесь была бы выжженная пустыня, - самое забавное, я не лгал. Пожиратели энергии Найзг при особой нужде могли резко выбросить столько же энергии, сколько образуется в результате термоядерного взрыва средней мощности. Правда, при этом тратится и жизненная энергия, но темных лимеров это не волнует.

0

19

Рагэр закатил неприлично длинный монолог, из которого, к тому же, было мало что ясно. Как понял Ник, попал этот товарищ на его базу из какого-то другого мира, намного обгоняющего земной уровень развития. Нет, конечно, все это с легкостью можно принять за бредни сумасшедшего (и, похоже, Коди, Николай и Александр именно так и поступили... По крайне мере, выражение морд у всех троих морфов было такое, словно они пытаются прочесть надписи на каком-нибудь арабском языке: полные недоумения, с ярко выраженной мыслью "что за ересь?"), но Браунинг, прошедший через несколько кругов Ада Зоны, знал - подобное вполне имеет место быть. Много им было услышано на своем веку рассказов о так называемых "пространственных карманах", которые могли "захлопнуть" целую группу людей внутри себе, скажем, году в 1990-ом, а потом резко вышвырнуть в наше время (2012-2013), а то и в далекое будущее. Разумеется. на обитателя Чернобыльской Зоны отчуждения этот "броненосец" никак не тянул. Но, можно предположить, что где-то там, в далеком будущем на другой планете существует свой аналог этого, Богом проклятого, места...
- Так, хорошо! - тело добермана слегка передернулось, а сам он несколько раз тряхнул головой, дабы отогнать от себя нахлынувшие, крайне "вовремя", воспоминания.
- Эй, шеф! - Николай, один из всей группы повернувший голову на командира, удивленно посмотрел на него - С тобой все в порядке?
- Да, ерунда... Старые воспоминания накатили. - ответил Браунинг.
- А, ну тогда ладно. - тигр вновь перевел взгляд на Рагэра.
А пришелец, тем временем, закончил-таки свою затянувшуюся речь, и теперь стоял, в ожидании реакции на эту информацию.
- Ну, что же... - Ник скрестил руки перед собой и начал медленно расхаживать по ангару - Честно говоря, все это очень похоже на бред пациента психиатрической клиники. Империя, войны, наставники - все это мы проходили не раз. Но вот с броней и пушкой все намного сложнее - их-то не подделаешь, да и я своим глазам привык доверять. Следовательно, либо ты говоришь правду, либо какая-то из стран, в тайне от всего мира, овладела новыми технологиями производства. Но, учитывая уровень коррупции, желание срубить денег на секретных документах, а также пронырливость отдельных журналистов... Плюс, разведка, опять... Нет, второй вариант тут не возможен... Следовательно...
- Короче, добро пожаловать в "фурри-мир", путешественник, твою дивизию. - подытожил тигр.
- Да, Николай, именно так. - доберман, на секунду отвернувшийся на тигра, вновь оказался лицом к волку - Вот только для тебя, Рагэр, в этом ничего хорошего нет. Почему - ты, наверное, уже догадался. Если нет, то могу разъяснить.

Отредактировано Ник Браунинг (25.07.2012 14:02:44)

0

20

- Все так же понятно, как Кзаровы проделки, то есть никак. Так что лучше объясни. И да... почему мне кажется, что у вас тут боевая готовность? - я принюхался, окинул взглядом окружающий меня беспорядок. наметанный глаз тут же определил готовность техники к скорейшей отправке, но только куда? Или тут тоже идут войны? Хотя... наверняка идут, судя по количеству вооружения.
Фурри-мир... если я хоть что-нибудь помню, то "Фурри" от слова "фур" {fur}, что с одного из языков людей переводится как мех. Мир меховых? Странное название для целой планеты, очень странное. Почему-то сразу напоминает о заповеднике... о таком, веселом заповеднике для уникальных зверушек с элементами парка...
Размышления - размышлениями, а понять лучше сей мир я не смогу. Значит, нужна помощь. Значит, надо держаться этих ребят, хотят они того, или нет. Скорее всего - не хотят, но меня это не волнует... совсем, в смысле, полностью.
- Я, пожалуй, побуду с вами. Всяко безопаснее для окружающих, чем буду гулять где попало, верно? - нагло ухмыляясь, я прицелился было на капот одного из транспортов, но, вспомнив про инцедент с ящиками, не решился на это - вдруг еще полезут с кулаками, а мне потом лечи их? Тем более, я не уверен, что наши медикаменты подойдут этим морфам... умрут еще.
В общем, я сел просто на пол. шерсть при этом неприятно заскрипела по бетону, но я уже привык к подобным казусам своего организма, а на остальных все равно. Посмотрел на морфов, махнул хвостом - он при этом подмел пол - и, нацепив Зариг на нос, принялся читать сообщения системы. Полностью игнорируя всяких там морфов. И к Кзару, что у них мое оружие, зато у меня броня и тяжелые кулаки. Ну и, конечно же, много-много внутренней энергии. В общем, оставалось только ждать, чем я и занялся.

0

21

- Все так же понятно, как Кзаровы проделки, то есть никак. Так что лучше объясни. И да... почему мне кажется, что у вас тут боевая готовность?
- Странно, строишь из себя Бог невесть что, а элементарных вещей не понимаешь... - Ник усмехнулся, продолжая "гулять" взад-вперед - Короче, в этом мире ты, навряд ли, сможешь найти элементы питания и боеприпасы для той дуры, что сейчас на складе пылится, это раз. Также ты не сможешь получить квалифицированную техническую помощь, если с твоей броней что-то произойдет. Это два. Ну, и третье - случись что с твоей шкурой, я не уверен, что обычная медицина тут будет в состоянии что-то сделать. Это три, и на этом я, пожалуй, остановлюсь. Так что, Рагэр, ты, на самом деле, в весьма уязвимом положении находишься... А насчет того, что у нас на базе творится, тебе знать необязательно.
- Я, пожалуй, побуду с вами. Всяко безопаснее для окружающих, чем буду гулять где попало, верно? - с этими словами волк в наглую расселся на полу ангара, словно в ожидании чего-то, что должно вот-вот произойти.
- А не пошел бы ты... - хотел (очень сильно хотел) сказать Браунинг, но в последний момент сдержался - А что если... Хм, а это идея.
Дело в том, что наемники, возясь с этих субъектом, и так потеряли кучу времени (наверняка, другие ребята давно уже в городе, крошат инопланетную фауну, пока "Ник и Ко" прохлаждаются на взлетной полосе.
- Что же, если ты действительно так хочешь таскаться хвостом за мной... - на морд добермана появилась некая ухмылка - То грех не воспользоваться. Дело в том, что мы уже должны быть в одном "чудесном" месте , и заниматься отстрелом каких-то там жуков. Но, в силу "некоторых обстоятельств", моя группа и я все еще торчим здесь. Ты, Рагэр, не против поучаствовать в... скажем так, сафари?

Отредактировано Ник Браунинг (27.07.2012 09:54:20)

0

22

- В смысле, охоте? Хм, охота, прямо сказать, это удел Теневых охотников Крайг. Я больше по отстрелу тяжелобронированной.. дичи. И да, боеприпасы требуются только рельсовой пушке, аккумуляторы я и сам зарядить сумею. Насчет брони - что там ремонтировать? Это просто куча титановых пластин на специальной основе, никакой механики. И да, у меня достаточно энергии, чтобы в данный момент отрастить себе руку, если ее оторвет чем-нибудь.
Заразительно зевнув, я почесал когтем татуировку и встал на ноги. Посмотрел на морфов, вновь покосился на ихнюю технику. Задумчиво хмыкнул и посмотрел в глаза местному командиру.
- Ваши транспорты выдержат вес в... хм... примерно триста килограмм? - быстро посчитав свой вес в людских единицах измерения, спросил я. Честно говоря, я сильно сомневался в прочности и грузоподъемности этих машин, особенно после того, как на моих глазах одна из машин людей во время недавнего штурма развалилась в воздухе после всего одного попадания из двухмиллиметровой зенитной рельсовой пушки. Наши-то были способны целый рэнг (2мин) выдерживать прямой зенитный обстрел, проверяли...
В общем, меня сильно смущало все это. И какие еще жуки? Что в них такого, чтобы их надо было уничтожать? Хм, наверное, какая-то раса. И, наверное, враждебная. А это значит что? Правильно, война. В общем, привычная стихия. Такая привычная, что осточертела до ужаса, но что поделать? Всегда есть работа для воина и убийцы, это нормально. Поэтому, не задумываясь о всяких высокий сферах, я вновь посмотрел в глаза морфу.
- Пошли на охоту.

0

23

- Хе... Гонишь ведь. - Доберман весьма скептически отнесся к заявлению волка о том, что он может отрастить руку - Ну, да ладно. В любом случае, лишний ствол не повредит.
- А насчет машины можешь не волноваться. - в разговор вступил Коди, довольно кивнув на "Мародер" - Эта "малышка" еще и не такое возила. Вопрос в другом... Места у него в десантном отсеке немного. Я, даже, когда за рулем сижу, головой едва-едва потолок не подпираю. А у водителя, как известно, простора больше... В общем, если ты собираешься с нами ехать, то придется ехать лежа.
Ник про себе усмехнулся, представив, как этот субъект будет грузится внутрь "Мародера", но внешне никаких эмоций не проявил.
- А пока наш новоиспеченный напарник решает... Короче, Николай - проверь еще раз исправность всех систем самолета. Поддержка с воздуха нам может понадобиться в любой момент. Александр - тоже самое. Вертолет, в случае провала, может стать нашим единственным шансом вырваться с территории врага. Коди,, тут ясно - отвозишь нас на место, дальше по обстановке... А, Рагэр, кстати, ты можешь забрать свою пушку.
Доберман жестом подозвал к себе одного из рабочих - молодого антропоморфного кота, одетого в комбинезон серого цвета.
- Джонс, проводи нашего товарища на склад. Ему оружие забрать нужно. - а сам Ник быстрым шагом направился к небольшому подсобному помещению - Мне нужно собраться...
Помещением оказалось небольшое подсобное помещение, переоборудованное под личный кабинет координатора группы. Скромно так обставленный - стол с компьютером, шкаф с документами у стены, да тумба у окна. Ковер на полу, стены выкрашены в салатовый цвет... Долго в комнате Браунинг задерживаться не собирался - ведь он зашел только за рюкзаком. Собственно, увидев искомый объект, доберман быстро схватил его и уже собрался выйти наружу... Но, в последний момент остановился и подошел к столу. Открыв один из ящиков, он извлек наружу два бинта в кустарной полиэтиленовой упаковке и запихнул их внутрь рюкзака. Почему в кустарной? Просто изготавливались эти повязки на территории Зоны, и транспортировались через пол-мира до "Аризоны". Именно благодаря составу, которым были пропитаны повязки, Ник все еще был на ногах.
- Ох, грехи наши тяжкие... - стиснув лямки рюкзака в правой руке, доберман вышел из "офиса".
Дальше путь наемника лежал в арсенал... Ну, там все просто: АКМС с одним магазином, три запасных обоймы для АПС, сигнальные ракеты, радиометки, лазерный целеуказатель, рация, две Ф-1, одна красная дымовая шашка и нож. Ну, и пара армейских сухих пайков. Собственно, только "брикеты" и отправились в рюкзак - все остальное было разложено по карманам разгрузки (нож - в ножны на ремне, автомат - на ремне за спину, пистолет - в кобуру).
Когда все было на местах, Ник вернулся обратно в центр ангара и, глянув на джип (машина уже "урчала" двигателем и была готова отправиться на точку в любой момент), стал дожидаться возвращения Рагэра (наверное, его опять потянуло исследовать "древние механизмы")...

0

24

Скептически посмотрев на транспорт, а так же на объем внутреннего пространства, я лишь покачал головой. Вроде большой транспорт, а внутри места практически нет. наверняка как минимум треть всего объема занята броней и механизмами... никогда не думал, что буду думать о лимерских боевых гравтранспортах как о комфортабельных машинах...
Забрать Кризэг было делом пары минут. Однако, протиснуться внутрь машины было весьма трудно, если не сказать, невозможно... Была даже идея лечь пластом, но это было бы совсем унижением. Пнув мстительно машину по колесу, я, пофыркав и порычав, просто забрался на крышу машины. Никогда бы не думал, что лимерские боевые транспорты я буду считать весьма комфортабельными машинами... Правда, те были больше в ширину и длину где-то раза в два и использовали антигравитацию для перемещения... но зато там, пусть и весьма плотно, но помещалось целое отделение (8 бойцов) воинов Райдар, а это многого стоит... да и выдержать массированный обстрел стрелкового оружия этому транспорту морфов явно не по зубам.
В общем, на крыше я разместился довольно комфортно. Было опасение, что меня просто сдует или сбросит на повороте, да и выглядело это, мягко говоря, странно... махнув хвостом, я тут же оброс броней - крыша машины со скрипом прогнулась - я застыл самому себе памятником. К Кзару всяких, меня ждет веселая охота.
---->Городок Новоколымск

0

25

Что же, видимо, лежать на брюхе в десантном отсеке "Мародера" Рагэр не захотел (хотя, обычно туда спокойно помещаются 8 бойцов с "поклажей"... Вот только это именно что обычные люди/морфы, на не ходячий танк), по сему решил взгромоздиться на крышу 10-тонного джипа. Машине такое явно "не понравилось" (по крайней мере, звук скрипящего железа раздался. наверное, на всю округу. О том, что сейчас творилось внутри салона, догадаться нетрудно, учитывая любовь Коди к своей машине).
- Смотри, не свались, когда движение начнем. - произнес на ходу Ник, после чего, открыв дверь, забрался внутрь броневика.
- Значит так, командир. - реакция Брауна была вполне ожидаемой - Если этот хрен мне крышу продавит, я ему пулю в голову пущу, не задумываясь.
- Спокойно. Да, товарищ со странностями... - доберман пожал плечами- Но именно этот, как ты выразился, "хрен", сможет, в случае чего, прикрыть мою спину. Я смотрел досье тех, кто участвует в операции, и у нашего не заявленного напарника больше всех шансов выжить.
- Тем не менее... - рыкнул волк и и перевел взгляд на дорогу - Ладно, двинули.
Громко рыкнув двигателем, "Мародер" дернулся с места и не спеша выкатился на взлетную полосу. Нет, конечно, лететь джип никуда не собирался... Но путь до насыпи, соединяющей остров с материком, лежал через взлетное поле. Машина набирала ход крайне медленно, словно заправский танк (хотя, к слову, не каждый танк выдержит подрыв 3кг пластида под днищем). Но вот полоса закончилась, и тут же началась крайне неровная часть пути. Благо, что джип имел целый арсенал систем, помогающих преодолевать естественные (и искусственные тоже) преграды, так что сидящим внутри салона ямы, кочки и ухабы были не особо проблем доставляли. А вот сидящему на крыше "Мародера" Рагэру можно только посочувствовать...

--->Городок Новоколымск.

0

Вы здесь » Furry World » Пляжи и острова » Взлетно-посадочная полоса "Аризона" ("дом" Браунинга).