Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Дом на дереве.

Дом на дереве.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Гостить в чужих краях доводится порою -
Там по родному дому я грущу, не скрою,
И с каждым днём всё с бОльшим нетерпеньем жду,
Когда в места родные снова я приду.

Мой дом, конечно, не дворец роскошный,
Но в нашей жизни сложной, суматошной
Нет места в мире для меня милей,
Теплей, уютней, ближе и светлей!
Михаил Крюков.(с)

http://cs316928.userapi.com/v316928089/23cc/Yt4tANBD1m8.jpg
По сути дела это обычный домик на дереве, внутри которого тепло и уютно. Маленький, но очень хороший для пребывания в нем. Большего и не нужно, главное, чтобы был родной уголок.

0

2

---> Северное поселение
"Мда уж... Я помню, что когда-то давно мечтала стать птицей. Я помню, как я с завистью смотрела на летающих птичек над моей головой и думала, возможно ли то, что когда-нибудь, когда я умру, я стану птицей?.. Удивлена, что я ею еще не стала..." - думала про себя лисица, измученно и сонно покачиваясь в седле драконного существа. Прошло много времени, примерно три часа с того, как они вышли в путь из далекого Еверного Поселения. Усталая и вымотанная дорогой, девушка со стороны выглядела ни живой, ни мертвой.
Но где они теперь? Вокруг солнечно, полно зелени. Лес. Тихий легкий теплый ветерок приятно обдувает и дает ощущение тепла телам, недавно бывшим вне севере. Да, тут куда приятнее, чем было на севере. Но разве это не лучше, чем быть в ледяном пустынном доме, где просто умираешь с каждой минутой? Естественно лучше. Свежий воздух, звуки льющейся воды неподалеку. Чистый ключ бьет где-то рядом, так и манит прохладой и мечтами о кристальной чистой воде. Все вокруг кажется таким, словно цивилизация и не дошла до этого места, да и никогда не доходила. Все кажется таким естественным и нетронутым, словно это было еще когда-то так давно, в средневековье, и сохранилось сейчас. Дикая, и такая прекрасная, природа словно обитает тут круглыми годами, давая наслаждаться собой каждому живому обитателю. Среди них является и сама Юстиция.
"Наконец-то я дома..." - мысленно произнела девушка, устало взглянув на окружающий вырисовывающийся пейзаж. Среди всех пейзажей этот до боли и посинения ей так знаком, что вызывает самые прекрасные и нежные чувства в ее душе. "Дом. Родной милый дом. Я скучала..." - подумала девушка с улыбкой на своей мордочке. Аккуратно Юстиция сняла с себя шарф и сняла капюшон, раскрыв свои алые макового оттенка волосы. Под порывом ветра, они прекрасно и изящно развеваются, словно струи воды, или ветки красного дерева. Юстиция всегда и везде может похвастаться своими волосами, потому что фактически на самом деле является единственной обладательницей таких прекрасных волос. Но самое ли важное ли это? Своими золотисто-янтарными глазами девушка с удовольствием наблюдала за приближающимся к ним фон синего глубокого озера рядом с большим дубом, на котором уютно расположился небольшой домик.
- Что же, теперь мы можем отдохнуть. Мы тут на долго. - Улыбнулась Юстиция, и повернулась лицом к лису, который сидел сзади. Выглядел он, кажет честно девушка про себя, не очень, но и не удивительно. Видимо, все-таки успел подхватить простуду или еще чего, пока они если к ее дому. Титаниум, кем и является это белое драконное существо, уже и так устало и измученно двигался вперед к дереву, вздыхая. Скорость его равна была примерно в два раза больше черепахи. Для такого большого существа, как он, такая скорость обычно не приемлема, но все же такие большие дистанции в несколько тысяч километров за несколько часов выматывают изрядно, кем бы не был этот драконный.
- Это мой дом. Думаю, тебе тут понравится. - Произнесла лисица с добродушными нотками в своем голосе, когда Титаниум уже приблизиться к дереву, на котором располагается дом Юстиции. Но потом она немног овскрикнула от неожиданности, схватив в лапы поводья питомца, так как тот резко рухнул на мягкую траву, довольно трясь о нее своими щеками, словно какой-то песик, который наконец приехал домой. Выражает к родному краю те чувства, которые он испытывал - жутко скучал. Юстиция вполне понимает его, так как иногда и сама тоже скучает по своему дому, но все же иногда обходимо пройти три круги ада в путешествиях, чтобы понять, как же ты хорошо живешь и что у тебя дела обстоят куда лучше, чем кажется. Иногда такие трезвые взгляды со стороны помогают Юст решить ее различные проблемы. Сейчас, красная грива длинных волос метнулась в сторону? означая, что девушка спрыгнула с Тита, и направилась в сторону своего дома. - Пойдем за мной.
Девушка позвала своего нового товарища по несчастью, и если честно, то ему ей хотелось сердечно помочь, так как в таких ситуациях, когда оказываешься там, где ты не знаешь, бывает часто. Да-да, девушка сразу догадалась о том, что он откуда-то из далеких мест, так как выглядит не так, как положено обычному фурри из ее мира, да и говорил о какой-то странной стране "Германии". И оружие, которое он держал, ей тоже показалось куда страннее, чем какие она видела за всю свою жизнь. Хотя есть и куда хуже, это уже знает точно Юст, так как прогресс не стоит на месте. И вот, девушка все-таки отправилась вперед, и пошла по деревянной лестнице, ведущей к дверям ее дома. Оказалась она у дверей довольно быстро и раскрыла их, с довольной и счастливой улыбкой на губах. Она дома...

+1

3

Северное поселение.===>

Дорога была крайне долгой и утомительной... В начале пути Курт честно пытался не спать, смотреть по сторонам и всё такое. Но, уже через час, после начала пути, лис сдался и прикорнул на спине странного огромного существа (Диркера не испугал даже тот факт, что во сне он может благополучно навернуться вниз)...
На этот раз лису снились последние дни его пребывания в лаборатории. То, как все жутко переживали - из-за стремительно прорывающихся внутрь города красных, и из-за эксперимента, который, крайне "вовремя", удалось завершить. Вот по коридорам бегают, словно ужаленные, ученые с какими-то бланками, навстречу им также шустро двигаются рабочие, несущие коробки с оборудованием... Вот профессор сквозь запотевшие очки что-то внимательно изучает, периодически вытирает пот со лба и что-то в пол-голоса произносит. Рядом стоят сотрудники лаборатории рангом пониже и наблюдают за своим начальником, среди них и Курт... Вот по всему помещению раздается протяжный вой сирены. Но это отнюдь не сигнал об атаке, просто в десятой лаборатории начали проведения запуска портала, способного открыть доступ к крайне мощному источнику энергии - "Черному солнцу". Всем отсеки (а лаборатории поделена на отсеки) герметизируются, дабы, в случае неудачи, соседние с десятым блоком помещения не пострадали. Пуск... Вот профессор судорожно переключает какие-то тумблеры... Крика "Да, черт возьми!" "Ура, заработало!"...
- Что же, теперь мы можем отдохнуть. Мы тут на долго. - вновь, словно откуда-то издалека раздался голос девушки.
- Ха, все, это значит - хорош дрыхнуть, пора возвращаться в реальный мир... - лис ухмыльнулся и открыл глаза.
Что предстало его взгляду? Сплошная зелень... На небе было солнце, освещавшее все эти деревья, кустарники, травку... Совершенно другой пейзаж был сейчас. нежели перед тем. как Курт закрыл глаза. Сколько же он проспал? Или же эта "ящерка" передвигается настолько быстро? Ведь не может полоса одного типа климата смениться на другую (причем, строго противоположную) за короткий срок... Или может?
- Ага... - ответил Диркер, и тут же зашелся легким приступом кашля - Ох ты... Блин...
В этот момент Тихий дернулся (притом весьма неудачно), и одеяло, до сих пор укрывавшее лиса, сползло и шлепнулось с двигающейся "ящерицы".
- Ой... Так, этого никто не видел... - Курт поудобнее уселся и положил перед собой MP-40 (кажется, этот автомат, попавший в руки всего-то день назад, Тихий уже никогда не отпустит) и стал его разглядывать (ибо лиса всегда мало интересовала окружающая среда... Если она не несет прямой угрозы для жизни и здоровья).
Так прошло еще несколько "чудесных" минут, после чего вновь раздался голос незнакомки.
- Это мой дом. Думаю, тебе тут понравится.
- А, что? - Диркер не сразу смог переключится с автомата на то, про что говорила лисица - А, дом... Да-да.
- Хе, дом... А что дом? На дереве стоит... Странно. Зачем? Небольшой, но и немаленький... Деревянный... - сейчас мысли лиса были, мягко говоря, не особо связанными друг с другом.
Оно и немудрено: голова немного кружилась, и "картинка" перед глазами начинала плыть... Вряд ли в таком состоянии можно нормально воспринимать окружающую реальность...
Дальше Диркер плохо помнил, как он слез с "коня", как проследовал за девушкой...
- Ох, что-то мне не очень хорошо, мягко говоря... - остановился Тихий рядом с незнакомкой и, дабы не рухнуть оперся на свой автомат, словно на костыль (конечно, MP-40 не особо длинная пушка, так что лис, все равно, немного склонился, и был сейчас похож на сгорбленного старика) - У тебя таблетки от головы нет никакой? А лучше сразу пачки..

+1

4

В этот момент девушка уже открывала дверь в свой дом некими небольшими ключиками, которые достала из кармана. Они больше напоминали веточки деревьев, но сделаны искуссно из металла. Очаровательные ключи, таких в мире мало и открывают только эти двери, ведущие в дом лисицы. "Боже, наконец-то я дома! Так давно хотела прийти, лечь в постель, отдохнуть..." - думала про себя девушка уже в предку гении отдыха. Последние дни, проведенные на севере, конечно были еще не самыми худшими, в отличие от того случая когда она свалилась в впадину и карабкалась по железным скалистым стенам, но и не лучшими уж точно. Холодные ветра, пробивающие до костей, и океан снега явно не благоприятные условия для мирной жизни. Хотя раньше девушка действительно подумывала над тем, как бы ей поселиться где-нибудь на окраине севера. Но это дело сошло на "нет", так как нигде спокойно там нельзя расположиться, ветра могут снести ее дом, а в пытающих топях островов нельзя располагаться из-за температуры. Поэтому расположиться именно тут, в лесу, было самым лучшим вариантом.
- Ох, что-то мне не очень хорошо, мягко говоря... - Услышала лисица хриплый голос за спиной и сразу же обернулась на него. Девушка в изумлении и удивлении взглянула на бедного больного лиса, который опирался на свой автомат и чуть ли не падал на месте. "Я так и знала, что он простынет! Кабы не воспаление легких было, я же его не вылечу!" - подумала Юстиция и ошарашенно взглянула на лиса, прижав свои лапки к груди от шока. Парень же сейчас и правда напоминал какого-то старика: сгорбившийся, больной, кашляющий и трясущийся. - У тебя таблетки от головы нет никакой? А лучше сразу пачки...
- Боже, заоди скорее в дом! Я так и знала, что это будет! - Вскрикнула недовольна лисица и схватила лиса под свое плечо, дотаскивая из последних сил в дом. И оказавшись там, глазам лисицы представился ее уютный домик внутри. Это был обделанный весь в дерево и мех дом. Мягкий обделанный мехом небольшой диванчик, рядом с ним большой длинный деревянный шкаф с книгами, так как Юстиция самый настоящий книжный червь и любит читать. Дальше в глазах могло броситься большое окно с выходом на спокойное красивое озеро и пейзажи дальнего леса Сибири, а так же стол с стульями рядом с ним. Он предполагается как и для обеда, так и просто для письма или посиделок. В той же комнате находилось в отдельном кухонном угле несколько кухонных тумб, там была уже кухонная плита и холодильник, шкафчики, ножи и вилки, все самые обычные приспособления любой хозяйки. Вверх комнаты украшает красивая люстра из кристаля и металла, сделанная под стиль какого-то дерева, плюща. Но девушка не остановилась на этом месте, а последовала дальше в другую комнату, где располагается большая кровать, покрытая меховым одеялом из шкуры какого-то животного, пара тумбочек возле кровати и большой шкаф с вещами. Собственно ничего лишнего. В ванной же, из спальни которой был туда вход, тоже особо не выделялась - душевая кабинка, унитаз и раковина с зеркалом-шкафчиком над ним. Все вполне обычно. В доме девушка все-таки провела электричество и газ, а так же водопровод, ибо без таких вещей жить просто невозможно.
- Я так и знала, так и знала что ты заболеешь. Нам нужно было сразу езжать сюда, а не оставаться в пустыне... - Ругалась про себя Юстиция, скинув на кровать больного парня, и отправившись в другую комнату. Там, где был кухонный уголок, лисица нашла в одном из шкафчиков небольшую коробочку с лекарствами. "Новакоин... Диазалин... Амексин... Морфий..." - мысленно девушка повторила про себя пару названий известных ей лекарственных препаратов и нашла самое нужное. Уже через несколько минут, Юст возвратилась в спальню с градусником, парой пачек таблеток и стаканом воды в руках. Она все расположила на тумбочке возле кровати и подсела к больному парню, который сонно сидел на кровати и что-то бормотал, смотря на лисицу. - Прости, но ты в таком состоянии, что раздеться не сможешь, поэтому прости, больной ты мне тут не нужен... - И девушка, уже пару раз поматерившись мысленно про себя за свою некомпетентность, стала стягивать с лиса мокрую холодную одежду и откидывать куда-то в кучу в другую сторону спальни. К сожалению, лиса пришлось оставить голым, и чтобы не смотреть на это, лисица жмурилась и с закрытыми глазами закутала его в меховое одеяло. Как только совесть позволила ей раскрыть глаза, она сразу воткнула градусник ему в подмышку и села спокойно рядом, стыдливо опустив глаза вниз.
- Прости, у меня не было выбора, так все дела пошли куда быстрей. И еще... я так и не знаю, как зовут тебя. Как к тебе лучше обращаться? - Девушка подняла глаза на больного парня, лежащего в кровати под одеялом. Сейчас было заметно, что серая шерстка лисицы уже становится рыжей, куда рыжее и светлее чем было, а алые волосы были больше не бардового, а яркого красного оттенка мака. Все-таки климат и температура влияет на ее окрас.

+1

5

- От черт... Не, ну как так-то? Едва-едва выжил там, в этом Аду, через паршивые снега прошел... А теперь вот - подхватил простуду, или что похуже, и загнусь от такого пустяка... - Курт продолжал полузакрытыми глазами смотреть на девушку, пока та копошилась с замком, - Как все "замечательно" складывается...
А тем временем лисица уже разделалась с замком и обернулась на Диркеру. Реакция ее на состояние Тихого была, понятное дело, слегка испуганной (ну, или так просто показалось лису, который уже не особо соображал, что вокруг происходит): вскрикнула что-то типа "я так и знала...", всплеснула руками... А в следующее мгновение девушка уже взвалила на плечо (как тогда, в снежной пустыне) лиса и потащила его, словно раненого, внутрь дома. Надо сказать, что поддержка эта пришла, как нельзя, кстати - еще немного, и MP-40 (который опять остался в крепко зажатой лапе) перестал бы справляться со своей ролью костыля.
- Брось меня, не донесешь... - зачем-то вспомнил Курт эту избитую фразу, и невольно ухмыльнулся (впрочем, девушка это навряд ли могла увидеть - "ракурс" был слишком неподходящий).
По сторонам Диркер не смотрел, ибо сил на то, чтобы поднять голову, уже не было - тупо шел и смотрел под ноги (перед глазами проплывали деревянные доски, из которых, очевидно, был сколочен этот домик). Так что лис не заметил, как его провели через одну комнату и ввели в другую.
- А... - не успел Гонщик попытаться что-то сказать, как ему резко придали ускорение (если можно так выразиться), и в следующую секунду тот рухнул на что-то мягкое, шерстяное.
- Я так и знала, так и знала, что ты заболеешь. Нам нужно было сразу езжать сюда, а не оставаться в пустыне... - произнеся это, девушка куда-то удалилась, оставив Курта лежать мордой в это самое "шерстяное и большое".
- А еще лучше было мне не попадать сюда... - лис. кое-как, сумел подняться и сесть на задницу.
С трудом оглядевшись по сторонам, Диркер сделал вывод, что находится он в спальне своей спасительницы: кровать такая немаленькая, на который Тихий восседает, в данный момент, шкаф да пара тумб... Собственно говоря, всё. Лис даже вспомнил ту казарму, в которой жил (нет, тут, конечно, условия намного получше будут - но минимализм проглядывался что тут, что там).
- Или надо было сдохнуть еще в том сугробе... - Диркер отшвырнул в сторону MP-40, и тот с характерным треском впечатался в одну из тумб, после чего рухнул на пол - Для чего, для чего я все еще топчу эту землю, а ребята - уже нет?
К сожалению, ответить на этот вопрос лису никто не мог. Вместо это в комнату вернулась лисица, державшей в руках градусник, пачку таблеток и стакан воды. Присев рядом, девушка отставила все эти предметы в сторону, после чего повернулся к Курту.
- Прости, но ты в таком состоянии, что раздеться не сможешь, поэтому прости, больной ты мне тут не нужен... -  произнеся это, девушка стала стаскивать с Диркера все еще мокрую одежду и сбрасывать ее куда-то на пол...
- Господи, ну почему именно в такой момент, когда я не в состоянии? - лис слегка хохотнул, после чего сразу же отправился (тем же методом - ускорения) на спину, а сверху его накрыло одеялом.
- Прости, у меня не было выбора, так все дела пошли куда быстрей. И еще... я так и не знаю, как зовут тебя. Как к тебе лучше обращаться? - засунув градусник лису подмышку, слегка испуганно (что ли?) поинтересовалась лиса.
- Фельдфебель Курт Диркер, спец. отдел СС по изучению паранормальных явлений... - после этого лис, уже окончательно потерявший остатки сил, откинулся на спину, закрыл глаза и несколько раз тяжело вздохнул...

+1

6

Когда девушка сидела рядом с лисом, в ожидании ответа, то и наконец его дождалась. Хотя состояние у лиса было очень плачевное, и девушка смотрела на бедного парня со слезами на глазах, если же конечно они не успели вылиться на ее щеки.
- Фельдфебель Курт Диркер, спец. отдел СС по изучению паранормальных явлений... - Сказал хрипло и устало парень, сидя в кровати, а потом откинулся назад, закрыв глаза, и пару раз вздохнул. Лисица в это время сидела на месте, удивленная таким "длинным" именем. "И... Это все?.." - подумала Юстиция, недоуменно приподняв брови и смотря на бедного больного Курта в постели. В тот момент она действительно задумалась над тем, кем является этот странный лис, так как все указывало на то, что парень и вовсе не из ее мира. Странное место, где работал Курт, или "Спец. Отдел СС по чему-то там..." доверием не блещет, да и собственно лиса даже не знает что это такое и с чем это едят. 
- Таааак... - протянула Юстиция и оперлась на свои колени локтями, и положила голову на лапы, хвост лисицы нервно повиливал белой кисточкой из стороны в сторону. Девушка не знала что делать. "Если я сейчас возьмусь его лечить, это займет много времени, и много средств, что в итоге я без них останусь, а лис просто свалит и убежит." - Потом Юст посмотрела как-то косо на оружие, которое в недавнее время Курт просто прижимал к себе, словно что-то дорогое. - "Солдат, пхех. Ну, а второй вариант, оставить его умирать... Но и тут не выгодно, я не люблю иметь дело с трупами!.. Эх, свалился ты на мою голову, Курт. Надеюсь, что не забудешь мой добрый поступок..." - Лежи здесь, никуда не уходи. Я сейчас вернусь.
Девушка вздохнула тяжко, встала с места и последовала в другую комнату, которая в данном случае называется кухней. В ее доме, как и полагается во всех домах, проведено электричество и водопровод, только телевизора и компьютеров у нее нет, телефона тоже, так как эти новшества их цивилизации она просто не уважает. Ей ближе пользоваться самыми старыми методами: писать письма, самой в ручную, отправлять их с помощью голубей или почты, а так же читать книги, газеты, просто смотреть в окно и рисовать. Вот чем она занимается на досуге, пребывая в обители своего дома на дереве. Сейчас, лисица подошла к тумбе и достала из ящика чашку и чайную ложку. Девушка сразу поставила кипятиться на плиту чайник, и сама в это время стала искать по шкафчикам что-то. Рылась Юст не долго, и где-то в недрах кухни нашла небольшой пакетик с травами. Лиса отсыпала в чашку две столовые ложки этих трав, и добавила черный чабрец, чтобы вкус чая, который она готовит, напоминал больше черный чай. Так же лиса нашла в холодильнике лимон и отрезала кусочек, отправив его в чашку. Раздался свист чайника, свидетельствующий о том, что уже вода вскипитилась. Лиса взяла прихватку и с нею взяла чайник с плиты, и налила горячий кипяток в чашку. Через несколько минут чай заварился, и процедив его от лишней травы и фруктов (там они тоже были), девушка вместе с чашкой в руках отправилась в комнату к лису.
- Вот, держи. - Лисица зашла в спальню и аккуратно поставила на тумбочку чашку горячего чая. Когда она зашла, лиса увидела, что Курт находится в таком же невменяемом состоянии, поэтому ей пришлось приложить усилия. Лиса присела снова на край кровати, но на этот раз смогла поднять парня, чтобы тот сидел. Сонный, клевая носом, Курт просто не мог стоять на ногах. Болезнь одолевала его. Юстиция присела ближе, взяла в одну лапу чашку с горячим чаем, а в другой лапой подняла и раскрыла рот лиса. Девушка стала тихонько заливать горячий чай в горло лиса, но так, чтобы не обжечь его язык. - Давай же, пей... Это тебе поможет в первое время...
Лисица смогла вылить в пасть немца половину содержимого чашки, и потом девушка вспомнила о том, что таблетки, которые она положила на тумбочку, остались так же не тронутыми. Поэтому лиса взяла нужные таблетки, положила их на язык Курта и снова залила чаем все в его рту, только теперь чай был теплым, а не горячим. Такой же сонный и в усталом состоянии, Курт сидел на месте, пошатываясь из стороны в сторону. Теперь его тревожить нельзя, понимала Юстиция, и девушка уложила лиса снова на кровать, но на этот раз завязала на его шее свой зеленый шарф.
- Спи спокойно. Надеюсь, теперь тебе станет легче. - Тихо прошептала Юстиция и поправила одеяло, в котором завернутый, словно котенок, лежал Курт и сопел в обе свои дырки. "И надеюсь, что ты не будешь храпеть, как свинья..." - про себя подумала лиса. Девушка встала с места и подошла к окну. За окном уже на улице была темная ночь, солнце зашло давно за гаризонт и на небе растелилось ночное покрывало с звездами, словно алмазами. Лиса аккуратно зашторила окна, закрыв их от будущих солнечных лучей, и последовала в зал, где и закрыла с другой стороны дверь в стальню девушки, но на данный момент называемой "палатой больного". Юстиция, и так вымотанная за весь день, просто не могла понять, что ей сейчас делать - залезть все-таки в душ и потом лечь спать, или просто лень спать. В итоговом варианте, девушку просто пересилила ее лень. И Юстиция отправилась к дивану, но прежде чем это сделать, достала из шкафа запасную подушку и теплое одеяло. Юст кинула бесцеремонно подушку на диван, и легла сверху, накрыв себя одеялом. Как только ее голова прикоснулась к мягкой подушке, ей показалось, что комната начала меняться и кружиться, а потом все в глазах потемнело как только та пригрелась под теплым одеялом. Девушка провалилась в царство морфея...

+1

7

После того, как Курт назвался, прошла, как ему показалось, целая вечность - а девушка все не отвечала. Неужели она осведомлена, всё-таки, о том, чем эта служба занималась (хотя  лиса и утверждала, что ни Германии, ни Третьего Рейха она не знает и знать не может)? Нет, так убедительно врать может, разве что, самый лучший специальный агент, посланный на территорию врага. А незнакомка не была похожа на таких... Ну, и хорошо - таким не место в разведке: судя по всему, у нее доброе сердце, раз она вот так просто решилась спасти совершенного незнакомого ей морфа... А любые тяготы военной службы меняют нас в худшую сторону, усиливают такие качества, как жестокость, безразличие... Нет, такой ей быть не нужно...
Примерно такие бредовые мысли сейчас посещали голову больного (хорошо хоть, что не эту самую голову) лиса, который вот-вот должен был отойти в прекрасный мир снов...
- Таааак... - протянула девушка, и нависла пауза (которая заставила полусонного лиса немного, всё же, понервничать: что она имела ввиду, когда произнесла одно это слово? Никто не знает, что женщина имеет ввиду, когда что-то говорит вам...), впрочем, нарушенную продолженная - Лежи здесь, никуда не уходи. Я сейчас вернусь.
- А жаль, я так хотел пойти, побегать под луной... - едва заметно ухмыльнулся Тихий, слушая, как удаляется девушка.
Диркер пытался уловить, по отдельным звукам, доносящимся из соседней комнаты, что там происходит - но это было бесполезно (в силу стечения многих факторов, таких, как: болезнь, усталость, толстые деревянные стены, разделяющие помещения...). Посему, по прошествии пары минут (по личным подсчетам Курта), он опять начал засыпать. Проходил этот процесс, несмотря на довольно сильную головную боль и легкий озноб, довольно живо, и лис бы точно вырубился... Если бы не вернулась девушка.
- Вот, держи. - с этими словами одновременно раздался едва слышный звук (словно что-то небольшое поставили на тумбочку).
- А, что? - Диркер не без труда открыл глаза и попытался перевернуться набок, дабы разглядеть получше то, что ему принесли...
Но не смог лис этого сделать. Во-первых, по причине слабости в теле (но это не самое главное - как бы плохо тебе не было, а элементарные действия ты всегда в состоянии совершить), а во-вторых - лиса успела поднять парня раньше.
- За... зачем? Я бы... сам... - заплетающимся языком произнес Курт, прекрасно осознавая, что сам бы он, вряд ли, поднялся.
Без лишних разговоров девушка приоткрыла ему рот (на манер зубного, который хочет провести обследование ротовой полости) и начала потихоньку вливать какой-то напиток, по вкусу напоминающий чай, но сильным привкусом каких-то трав и ягод, неизвестных Курту.
- Давай же, пей... Это тебе поможет в первое время... - после этих слов процесс "дозаправки"  на некоторое время прекратился, но лишь для того, чтобы потом продолжиться вновь, только с "подачей в горловину" нескольких таблеток.
- Горловина, дозаправка... Хе... - лис мысленно посмеялся над собой - Доработался, уже нормальных слов подобрать не могу...
Как только "чай" закончился, Диркера аккуратно, словно какого-то важного офицера, уложили обратно, а потом поверх шеи повязали нечто шерстяное и теплое (скорее всего, шарф. Тихому элементарно было лень открыть глаза).
- Спи спокойно. Надеюсь, теперь тебе станет легче. - сказала напоследок девушка и, судя по утихающему звуку шагов, вышла из комнаты.
- И тебе... приятных... снов... - на "автопилоте" ответил куда-то в пустоту лис, перевернулся на левый бок и, пролежав так меньше минуты, отбыл в "царство Морфея"...

[На следующее утро...]
- Давай же, еще немного! Черт, да что же, зря у тебя под капотом 300 лошадиных сил?! Сделай этого несчастного француза! Еще поворот... А, ну-ка, слева! Ах ты, сволочь! Это же нарушение правил! Ну ничего, врешь, родной, не получишь ты первого места! Давай-ка вот так... А, мать! Гнида! Левое колесо, черт! Нет-нет-нет, только не в ограждение! Ну же, вправо, вправо! Вправо!!! А-а-а-а!!! - Курт резко открыл глаза.
Только что лису приснился весьма и весьма неприятный сон, где он, якобы, участвовал в гоночном турнире. Его BMW была на втором месте, и уже вот-вот должна была обойти французское авто, но упёртый "лягушатник" никак не хотел сдаваться. В конце-конов Диркер решился на рискованный обгон, но судьба отвернулась от немецкого гонщика, и левое колесо автомобиля каким-то образом соскочило с оси и отправилось вперед по трассе отдельно от машины... А само авто понесло прямо на ограждение. Лис пытался вывернуть руль в сторону, но это было бесполезно - автомобиль на полном ходу врезался в забор...
- Приснится же такое... - Тихий тряхнул головой, словно отгоняя от себя навеянные этой ночью дурные мысли, и тут же очень сильно пожалел об это: не слишком сильная, но от этого не менее неприятная головная боль дала о себе знать - От блин! Неожиданно. Неприятно.
После этого пролежав еще минуту, окончательно приходя в себя, Диркер присел на кровати и огляделся по сторонам. Слабость в теле всё еще была, но не такой ярко выраженной, как вчера (по крайней мере, лис прикинул, что он вполне сможет ходить, не шатаясь при этом из стороны в сторону). После этого Курт скинул с себя одеяло, снял с шеи повязанный вчера шарф и пошел, словно холостяк после капитальной попойки, собирать вещи с пола. Трусы, майка, носки, рубашка, штаны, халат, наплечная повязка... Все это лис напялил на себе, и не без радости отметил, что одежда успела просохнуть.
- Так, а ствол... - едва-едва закрепив повязку на левом плече, Тихий тут же запустил руку в карман, где лежал Люгер - Ствол на месте. Патроны тут же... Кстати, патронам неплохо бы просохнуть...
С этими мыслями лис подошел к окошку и отдернул шторы. Тут же в лицо ударил яркий солнечный свет, от которого в первые секунды непроизвольно зажмурился, лишь через некоторое время сумев открыть глаза и привыкнуть. Идея положить патроны на окно тут же отпала - ибо в мыслях у Диркера не было устраивать пусть небольшой, но, всё же, взрыв, в доме того, кто его спас, причем несколько раз. Так что, негромко вздохнув, Гонщик отпустил рукоять пистолета, предоставив ему и еще 24 патронам "сохнуть" прямо в кармане лабораторного халата.
- А, кстати... - Курт вспомнил, как вчера, непонятно, с какой радости, швырнул об тумбу MP-40 и тут же направился к тому месту, где немецкий автомат продолжал лежать и сейчас.
Склонившись над "машинкой", Диркер взял ее в руки и, по привычке, передернул затвор. Результатов это никаких не дало, ибо MP-40 был абсолютно пуст (меньше надо было в воздух палить... Но, кто же знал?).
- Интересно, сколько сейчас времени? - что интересно: подумать, подумал, но часы лис искать даже не собирался.
Вместо этого он взял автомат в одну руку и направился к первому, попавшемуся на глаза, предмету интерьера - огромному книжному шкафу, забитому книжками под завязку.
- Хм... Интересно, чем же она интересуется? - думал Курт, разглядывая разномастные книжки, лежавшие на полках.
Осмотр продлился недолго, минут 5, наверное. И после него Тихий сделал вывод, что владелица этого дома - натура мечтательная и склонная к авантюрам: почти все книги были либо с уклоном на приключения, либо на романтику. После Курт перевел свой взгляд на письменный стол, на которым лежали различные принадлежности для рисования. Значит, художница... Нет, надо точно узнать, кто она такая и откуда... Лис проявлял к личности загадочной девушки неподдельный интерес.
Лис вышел из комнаты и, с автоматом в руках, направился к запертой двери (за которой, по логике, должна была спать лиса).
- Надеюсь, ты не спишь... Не хотелось бы тебя разбудить. - Курт вздохнул и слегка постучал в дверь, после чего замер, в ожидании ответа.

+1

8

"...В небесах гроза разольется,
Но тучи пройдут вместе с волнами.
Произнесу так, как в песне поется:
"С тобой мы в любви были строгими."

Поляны сиреневых диких ирисов,
Коих цвет был твоих глаз.
Сладкая вата, словно небеса -
С губ твоих множество фраз.

Что любовь теперь для нас?
Это словно забытая песня.
О том, как любила я вас.
О том, как мы были вместе.

Эти высшие чувства не досягаемы, 
Сколько стараться бы не пришлось.
Но я могу сказать на прощание:
Предсказание о любви не сбылось..."

Тихонько, повторяя для себя эти строки, лисица шла по земляной протоптанной тропе среди луговых полей, засеянных солнечными подсолнухами. Чистое голубое небо раскрывало миллиарды солнечных лучей, давая возможность смотреть на все в солнечном озарении. Тихо, еле слышно, от порывов прохладного ветра, шумит листва где-то в дали. А лиса, чьи красные, как маки, волосы развевались на ветру словно длинными ветвями лесного китайского кедра, аккуратно ступала куда-то вперед, наслаждаясь окружающим видом. Да, все то, что происходило тут, крайне радовало ее глаз, без сомнения. Девушка любит смотреть на природу. Юст сейчас, глядя на желтые большие головки подсолнухов, так и хотелось взять в лапы акварель, бумагу и начать творить. На столько они прекрасны. Да, действительно, любимый цветок девушки - подсолнух - символ жизни, солнца и радости, счастья. Когда лисица еще была маленькая, каждое день рождение девочки, отец приносил ей с полей большую охапку подсолнухов. Прекрасное, самое светлое воспоминание Юстиции в ее душе, связанное с детством. 
Но прекрасную картину нарушил какой-то стук. Озабоченная внезапным громким звуком, лисица встревоженно обернулась назад, и... Проснулась. Это был всего лишь сон. Прекрасный сон усталого от тягот путешествий фурри. Девушка слегка присела на диване, потирая лапками свои глаза, и удивленно осматриваясь. "Откуда был стук?" - первый вопрос с утра раздался в ее голове, и лиса в первую очередь отправилась к входной двери в дом. Когда она дошла пошатываясь до двери, и раскрыв ее, перед порогом дома она никого не увидела. Только то, как перед лестницей мирно спал ее драконный питомец Титан, и тот проснулся бы от того, что если бы кто-то пришел, и своим ревом дал бы знать хозяйка об этом. На этот раз Тит сонно поднял свою голову и посмотрел на лису, с выражением крайнего негодования.
- Ох, прости, Тит. - Девушка прохрипела как-то даже виновато перед драконным, и сразу захлопнула дверь. Теперь очередь была посмотреть в другую дверь, и лиса отправилась к входу в спальню. Раскрыв деревянную дверь, которая толком и не была закрыта, перед глазами Юст показался Курт. Его состояние говорило само за себя - усталый, пошатывающийся лис, с красными больными глазами и грустной мордочкой уже вызывал сострадание. Только стоит повесить картонную табличку на его шею с надписью: "Помогите убогому". А одежда, в которой был лис, была той же, что и вчера, только более просохшей и помятой. Теперь лиса могла спокойно разглядеть на нем рубашку, штаны и сверху белых халат, который носят обычно врачи в больницах, но с какой-то непонятной эмблемой на плече. "Странный ты..." - подумала Юстиция и взяла под руку лиса. Она его аккуратно усадила в зале на диван, на котором девушка спала, и улыбнулась, стараясь выдать внешнее дружелюбие. Если взглянуть на лису, то сейчас та тоже была не в лучшем виде: красные волосы в скомканном виде у нее лежали на голове, и лишь некоторые пряди свисали вниз, словно у изящной дамы восемнадцатого века. Одежда девушки была такой же кожаной, как и вчера. Разве что в ее наряде не хватало ее зеленого шарфа, который лисица отдала своему товарищу, и теперь стала видна ее длинная шея с изящными торчащими ключицами. С слегка хриплым, но тем не менее сияющим добротой, голосом, Юстиция обратилась к Курту. - Доброе утро. Как спалось? Как ты себя чувствуешь? Сейчас я поставлю чай. Не вставай с дивана, иначе позже выздоровеешь. А мне ты здоровым нужен, и как можно скорее. 
Девушка оставила лиса сидеть на диване в одиночестве, и отправилась в сторону кухонного уголка зала. Девушка сразу поставила кипятиться чайник на плиту, и залезла в вверхний шкафчик, от куда достала большую коробку пряников с корицей. В комнате пока что было темно, потому что большое окно было зашторено, но вспомнив об этом, девушка подошла к окну и раскрыла его, впуская сначала в зал солнечные лучи, а потом и свежий чистый воздух с улицы. Прекрасная погода стояла в лесу: время было утреннее, солнце уже было над линией горизонта, и небо приобретало с красноватого оттенка рассвета более голубоватый, каким и следует быть небу утром. Зеленая листва деревьев возле озера громко и приятно шелестела, лаская слух лисицы. До сих пор та не могла осознать, что она наконец дома. Драконный, судя по громкому фырканию, уже проснулся, и появился возле озера. Тот опустил свою большую голову вниз и стал заглатывать в буквальном смысле воду из озера. Смотрелось это даже как-то смешно, особенно когда тот, словно кот, вылакивал своим большим раздвоенным языком воду. От всего этого девушку отвлек свист чайника, который свидетельствовал о том, что вода вскипитилась. Лисица подошла к шкафу и достала две чашки, расположив их уже на тумбе. После подошла к кухонной плите с при хваткой в лапе и взяла в руки чайник, из которого налила воду в чашки. Себе она кинула несколько ложек черного чая с чебрецом. Лису же девушка задарила травяной чай с земляникой, которая дарила необыкновенный аромат. Этот аромат разнесся по всей кухне, что опьянил Юст на некоторое время.
- Ммм... Держи. Думаю, тебе понравится. - Приятно протянула Юстиция, подойдя с двумя чашками к столу и поставив их на стол. Рядом еще лисица поставила упаковку с пряниками, и присела за стул, взяв небольшой пряник и откусив его. Немного прожевав кусочек и отпив черный чай, и продолжила говорить. - Присаживайся. А я пока что отойду.
Девушка встала с места и отошла к небольшому белому холодильнику, из которого достала снизу в ящике большой кусок мяса, примерно килограммов на 6-7. С крехтением от большого веса, лисица потащила за собой кусок мяса. Судя по всему, напоминало оно по форме ногу свиньи. Девушка вытащила из дома кусок мяса и кинула его на землю. И после издала громкий возглас, напоминающий крик чайки. На этот возглас девушки Титаниум отреагировал сразу же, и было слышно, как его большие лапы ступают по земле. Драконный отправился к мясу, и в следующие мгновения было слышно, с какой жадностью Тит жевал мясо. Девушка закрыла в это мгновение дверь в дом и села обратно, уже к лису, за стол, и стала тихонько попивать чай.

Отредактировано Justicia (22.07.2012 20:16:11)

+1

9

Прошло, как показалось лису, довольно много времени с того момента, как он постучал в дверь - а девушка не спешила открывать. Хотя, что он хочет? Приперся, ни свет, ни заря, разбудил явно усталую лису, которая намучилась с незадачливым "путешественником", сначала в снегах, а потом еще и дома... И после всего этого Диркер думает, что ему мгновенно откроют и будут сильно рады?
- Черт... Не нужно мне было тебя будить... - Курт закусил нижнюю губу, слушая, как за дверью происходит какая-то возня (все-таки лис разбудил девушку, возможно, не дав ей нормально восстановить силы) - Блин, нехорошо получилось... Я идиот...
А пока Тихий мысленно материл себя за то, что не дал лисице выспаться, та, все-таки, открыла дверь и высунула свою мордочку наружу. Быстро осмотрев девушку, Курт понял: сейчас на него будут очень сильно кричать... Вид у лисы был такой, словно её только-только вытащили из-под артиллерийского обстрела (хотя, Диркер сейчас выглядел ненамного лучше - и девушка это тоже, сто процентов, заметила). Курт даже виновато прижал уши к голове, приготовившись выслушивать в свой адрес какое-нибудь нелестное словцо (он бы и сам, будучи оторванным ото сна, в мирное время много чего сумел бы "рассказать" о том, кто разбудил). Но, к великому удивлению немца, лисица не сказала ни слова о том, что "ее оторвали от созерцания красот какого-нибудь чудесного мира" или нечто подобное. Вместо этого у Курта поинтересовались, как он себя чувствует и, буквально, под руки, проводили до дивана (словно Диркер был каким-то "тяжелым" больным и не мог самостоятельно передвигаться... Но за проявленную заботу он был крайне благодарен девушке).
- Доброе утро. Как спалось? Как ты себя чувствуешь? Сейчас я поставлю чай. Не вставай с дивана, иначе позже выздоровеешь. А мне ты здоровым нужен, и как можно скорее.
- Да я... - лис немного растерялся от такой реакции - Нормально, в общем...
Лиса быстро удалилась в другую комнату, а Диркер остался сидеть на диване. За неимением лучшего, экс-ученый начал рассматривать автомат, которые так и притащил с собой из спальни. Нет, конечно, ничего такого в этом MP-40 не было - один из множества, чтобы были произведены на оружейных заводах Германии... Просто, смотря куда-то в одну точку, легче сосредоточится на своих мыслях. А их в голове у лиса сейчас было немало... Во-первых, Курта интересовала судьба этой лисы. Кто она, откуда, каким образом тогда нашла, невесть как попавшего в снега (да еще и в разгар бури) Тихого, зачем помогла, ну, и так далее... Во-вторых, почему девушка ничего не слышала о Германии? Ночью лиса, в порядке бреда, посетила мысль, что его закинуло в другой мир, но в это было слишком трудно поверить. Ну, и в-третьих, вот эта фраза - "...мне ты здоровым нужен, и как можно скорее..." Что она имела ввиду, когда говорила это? Быть может, лиса просто так это сказали... Или же у нее появились какие-то планы на нацистского ученого? Это, и многое другое, Курт планировал узнать, как только девушка вернется... Ждать, правда. пришлось недолго: ибо пока Диркер разглядывал автомат, лиса успела приготовить все, что считала нужным, и уже вернулась в комнату.
- Ммм... Держи. Думаю, тебе понравится. - с этими словами девушка вошла в комнату, держа в руках поднос с двумя чашками и упаковкой чего-то.
Поставив все это великолепие на небольшой столик, расположенный в комнате (от чашек исходил приятный носу аромат лесных ягод и трав. В последний раз Курт пробовал такой в 1942-ом, когда солдаты, по причине "нечем заняться", пошли в лес и притащили оттуда целую гору таких растений. Потом недели две пили исключительно то, что на травах настоялось), девушка присела рядом и, достав из пачки пряник, немного надкусила его, отпила чуток из чашки, после чего вновь встала с места.
- Присаживайся. А я пока что отойду. - и вновь она вышла из комнаты.
- Странная она... - Диркре отложил автомат в сторону, встал с дивана и подошел к столу - Так заботится о том, кто совершенно ей не знаком...
Взяв в руку кружку, от которой исходил аромат клубники, а в другую - пару пряников, Курт проследовал обратно на диван. Положив два небольших, но вкусных "брикетика" себе на колени (конечно, культурой тут и не пахло... Но не даром Диркер 2 года провел в окопах. Да там бы и остался, скорее всего, если бы не увиденные вовремя командованием... способности), лис сделал несколько глотков и кружки. Воспоминания о "походе по грибы, по ягоды" вновь ненадолго всплыли в голове...
- Не, ну это не дело... - лис посмотрел на диван - Сейчас еще пролью тут чайку ненароком, вообще некрасиво получится.
Так что пришлось вновь перемещаться за стол. И вовремя - еда Тихий опустил свою пятую точку табуретку, девушка вошла в комнату, прикрыла за собой дверь и села за стол.
Диркер несколько минут подождал, дав возможность лисе хоть что-то съесть, после чего еще раз отпил из чашки и, облокотившись на стол одной рукой (ну чистый офицер Гестапо на допросе, елки-палки!) спросил.
- Слушай, спасибо тебе, в который раз. Все было очень вкусно... Но, я был бы не я, если бы не сейчас не спросил у тебя все, что меня интересует. Итак, ты можешь мне рассказать о себе? Откуда ты, кем была... Не сочти это за допрос, Боже упаси! Просто мне это, на самом деле, интересно, а вот нормально общаться не умею. Привычка такая...

+1

10

Времени в тишине много не прошло. Курт, хоть и в больном состоянии был, но вполне вел себя адекватно, для начала, как заметила лиса, и это было очень даже хорошо, так как Юстиция любит иметь дело с адекватными людьми, а с психи если неуравновешанными она только общается, да и лечит их порой. Что же, наверное с самого начала у нее был дал убеждать людей, и это хорошо сказалось на ее репутации - людей выпускали из психиатрических клиник, так как излечивались они очень быстро, и были благодарны за это самой Юстиции. 
Девушка смотрела сначала настой пряник, который продолжала тихонечко кушать, запивая любимым Ерл Греем, но тут же тишину нарушил сам Курт. Встав в какую-то неистовую требовательную позу, словно он возмущается как клиен, мол, "где мой борщ?!", лис заговорил с лисицей:
Слушай, спасибо тебе, в который раз. Все было очень вкусно... Но, я был бы не я, если бы не сейчас не спросил у тебя все, что меня интересует. Итак, ты можешь мне рассказать о себе? Откуда ты, кем была... Не сочти это за допрос, Боже упаси! Просто мне это, на самом деле, интересно, а вот нормально общаться не умею. Привычка такая... - Сказал лис своим охрипшим от болезни голосом и продолжил смотреть так же выжидающе на девушку. "Ах да, точно... Я же забыла ему даже представится..." - задумчиво протянула про себя Юст, и несколько секунд сидела перед лисом в каком-то оцепенении, крепко сжимая в лапах чашку с чаем и пряник.
- Да, ты пожалуй прав, я должна тебе все рассказать... - Задумчиво уже сказала девушка, опустив чашку на стол, и положив на блюдце недоеденный пряник с корицей. В следующее мгновение лисица сложила спокойно свои лапы возле себя, немного пододвинувшись ближе к лису, показывая свои добрые намерения в этом разговоре, и посмотрела вполне спокойно на Курта. Теперь ее золотисто-янтарные глаза не светились счастьем, а были какими-то стеклянными, холодными, словно девушка не выражает никаких эмоций. - Меня зовут Юстиция Баргаз. Я путешественница, и можно сказать, охотница за артефактами. Это не может быть сравнимо с твоими понятиями, как "наемница" и так далее. Я просто люблю путешествовать и раскрывать тайны, помогать людям, а так же изучать нечто новое для себя. Я из далекого поселения, не буду тебе говорить как называется, но к цивилизации я далеко не приучена. В отличие от других фурри, которые у нас живут, у меня дома нет телевизора, я не пользуюсь телефонами, разве что есть некоторые приборы, которые просто необходимы для жизни, как кухонная плита и чайник, но на другие вещи я не обращаю внимание. На счет того существа, на котором мы доехали до моего дома... - Лисица одарила взглядом все окружающее ее, - то его зовут Титаниум, или просто Тит. Он из рода драконных, но у него нет крыльев, поэтому я даже не знаю, как зовется этот вид. Я нашла тебя в северной пустыне, пока была в путешествии по северу, и решила доставить сюда, к себе, пока ничего плохого не приключилось, но к сожалению я не смогла этого избежать, и ты все равно заболел...
Дальше девушка уже просто отвела взгляд, посмотрев на то, как небо закутывает постепенно куча темных облаков. Казалось, что вот-вот прогремит дождь, но погода все так же находилась в непринужденном состоянии, что оставалось просто ждать развития событий. Дальше о себе девушка не знала что рассказать, так как многого он больно-таки и не спросил, да и многое его касаться таки и не должно. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. 
- Я рада, что ты себя чувствуешь на много лучше, - девушка повернула снова свою голову к лису и дружелюбно улыбнулась, взяв в лапу чашку и отпив из нее уже подостывший чай. - Надеюсь, что в скором времени ты совсем выздоровеешь. А можешь ли ты мне рассказать подробнее, кто ты такой, что за автомат ты с собой носишь постоянно, словно это твой ребенок, и что за место такое... "Германия". И что за работа у тебя такая? Что за отдел? Я, конечно, знаю, таким еще занимается полиция, но что такое "СС"? 
Со стороны может это и могло показаться смешным, так как Юстиция далеко не увлекается оружием огнестрельным, но некоторое о неона может знать и иметь хоть какие-то представления. Но больше ее интересовало то, откуда этот "парень с неба" и что теперь он планирует делать. 
- Раз ты из далека, как я уже поняла, то постараюсь тебе помочь вернуться назад. Все же понимаю, каково это, быть далеко от дома. Но тем не менее я не могу понять, как это сделать, потому то нашла я тебя почти в центре северной пустыни, где очень холодно, и фактически кроме снегов ничего нет. Над этим надо будет подумать...

+1

11

Курт внимательно слушал девушку, стараясь уловить каждое ее слово. Из недлинного, но довольно информативного рассказа Юстиции (так лису звали, с ее слов, опять же) Диркер сделал вывод, что есть у них что-то общее. А конкретно - тяга ко всяким малоизученным предметам старины, которые могут обладать различными магическими свойствами. Артефактами, проще говоря... Вот только мотивы у лисов были разные: чем руководствовалась девушка, Тихий понятия не имел, но очень сомневался, что ей движет желание внести свой вклад в победу Рейха... Победу, которой не суждено было произойти. И вот, поведав о себе, лиса, вполне ожидаемо, решила узнать о судьбе Диркера. Плюс. осведомилась о некоторых вещах, например, что такое "Германия", специальный отдел СС и про автомат тоже спросила. Ну, и под конец, Юстиция изъявила желание помочь Курту попасть назад, домой... Услышав это, лис как-то грустно улыбнулся, но ничего не сказал (хотя было что): отвечать на вопросы девушки он планировал ровно в том порядке, что они были заданы.
- Что же, Юстиция, красивое имя... Рад познакомится. - Тихий встал с табуретки и проследовал к дивану, после чего рухнул на него, словно мешок с картошкой - Прости, но организм все еще ослаблен... Ну да ладно, не суть. Сейчас постараюсь ответить на твои вопросы, правда, не думаю, что тебе это много скажет... Я начну "издалека", что называется, ведь ты, наверное, и о Второй Мировой войне ничего не слышала? Не слышала... Жил я себе в Берлине, никого не трогал - делал карьеру гонщика. Все было прекрасно, я проводил много времени с техникой, завоевывал репутацию... А потом настал 1939 год. Судьбоносный год в истории Германии, можно сказать. Правда судьба эта была весьма и весьма печальной... Но об этом чуть позже... Честно говоря, когда вся эта заварушка началась, мне было глубоко все равно. Не вдавался в подробности, зачем наших ребят бросают в Европу... Как был автогонщиком, так им и оставался... Но потом настало лето 1941-го. Повестка, всеобщая мобилизация, и все такое... Оказалось, Германия открыла второй фронт. И противником нашим был Советский Союз. Я, поначалу, не понимал, зачем мы объявили русским войну, ведь был подписан договор о ненападении. Это потом дошло, что Иваны не дали бы нам спокойно жить - их нужно было задавить.
Диркер на несколько минут замолчал, и в комнате повисла почти гробовая тишина. Впрочем, лис вскоре продолжил свой монолог.
- Два года я провел, лежа в окопах... Нет, утрирую, конечно - и затишье было иногда, но за этим следовала такая, уж извини за сравнение, мясорубка, что не дай боже увидеть... Дело в том, что наше командование не рассчитало силы, и напором взять противника не удалось. Дрались эти русские, как загнанные волки: отчаянно, со всей злостью, до последней капли крови... Сколько наших эти сволочи убили, наверное, не сосчитать. Но мы тоже в накладе не остались, должен сказать... На моем личном счету 8 убитых красных... Я бы, наверное, смог больше трупов сделать - но судьба решила иначе. Не буду вдаваться в подробности, что я и как сделал, но меня отозвали с линии фронта обратно в Берлин. Наверное, это и спасло мне жизнь - ибо в 1943-ем русские смогли переломить ход войны, и с того момента мы уже не наступали, а наоборот... Чертовы неандертальцы! - Диркер на некоторое время оскалился - Как они посмели идти против Третьего Рейха! Ой, снова прошу прощения... Эмоции. Итак, перевели меня в тот самый спецотдел по исследованию паранормальных явлений. Помнится, ты спрашивала, что такое СС? Так вот - это особая служба, изначально созданная для обеспечения охраны нашего вождя. Но, вскоре, это ведомство разрослось - концлагеря, элитные части различных войск... И наш отдел, призванный обеспечить победу в войне при помощи различных... Скажем так, вещей, о существовании которых многие и не подозревают. Мы же собирали на основе полученных результатов различные прототипы оружия и техники, проводили эксперименты над военнопленными. Сам нередко принимал в этом участие... Да, как вспомню, так вздрогну - столько трупов увозили из лаборатории, что порой несколько грузовиков приходилось гнать. Благо, что расходный материал всегда поставляли в еще большем количестве.
Курт говорил о таких вещах с абсолютно спокойным выражением морды и ровным голосом. Со стороны это могло показаться какой-то дикостью - но такова была судьба ученого Третьего Рейха.
- Но, к сожалению, с каждым месяцем надежды на победу таяли, как снежный ком с первыми лучами весеннего солнца: Советы и их союзники теснили нас по всем фронтам, а наш отдел так ничего существенного не смог разработать. Так продолжалось еще пару лет - мы, в бессильных попытках переломить ход сражений, все больше и больше углублялись "в науку"... Но вот, май 1945-го, и всё кончено. Крах великой империи. Русские уже в городе, а мы только-только завершили эксперимент с "Черным солнцем". Если бы, хотя бы, на пол-года раньше смогли завершить этот проект, все могло бы быть иначе... Но, видно, не судьба. Как я попал сюда? Очень просто - когда советские солдаты начали штурмовать нашу лабораторию, я просто сиганул в портал, что мы запустили несколькими минутами ранее. Никто больше не сумел выбраться...
На этой ноте Диркер закончил свой рассказ. Теперь настало время ответить на вопросы Юстиции.
- Помнится, ты спрашивала про автомат. Отвечаю - ничего в нем особенного нет железяка самая обыкновенная. Просто привычка у меня, еще со времен "лежания в окопах", осталась - всюду быть настороже, и, желательно, во всеоружии... Хе. А насчет "помочь мне вернутся домой" - забудь. дело в том, что моего мира, скорее всего, здесь просто не существует. Да даже, если бы и был... Некуда мне возвращаться. Нету у меня больше дома.

+1

12

Весь разговор, с которым вел Курт вызывал у лисицы крайне грустные и унылые ассоциации. Но начало было довольно не плохим и затягивающим, что Юст даже из любопытства стала подробнее рассматривать внешность и мимику лиса, чтобы понять какие эмоции вызывают у него его же рассказ:
Что же, Юстиция, красивое имя... Рад познакомится. - И потом, лис все-таки решил перейти на диван, где ему было куда удобнее. Действительно, лис болен и сейчас не в состоянии сидеть на стульях и так далее, девушка его очень понимала, и поэтому просто кивнула, встав и подойдя ближе к Курту. Девушка уселась на его места возле стола с чашкой в руке и приготовилась слушать долгий рассказ. - Прости, но организм все еще ослаблен... Ну да ладно, не суть. Сейчас постараюсь ответить на твои вопросы, правда, не думаю, что тебе это много скажет... Я начну "издалека", что называется, ведь ты, наверное, и о Второй Мировой войне ничего не слышала? Не слышала... Жил я себе в Берлине, никого не трогал - делал карьеру гонщика. Все было прекрасно, я проводил много времени с техникой, завоевывал репутацию... А потом настал 1939 год. Судьбоносный год в истории Германии, можно сказать. Правда судьба эта была весьма и весьма печальной... Но об этом чуть позже... Честно говоря, когда вся эта заварушка началась, мне было глубоко все равно. Не вдавался в подробности, зачем наших ребят бросают в Европу... Как был автогонщиком, так им и оставался... Но потом настало лето 1941-го. Повестка, всеобщая мобилизация, и все такое... Оказалось, Германия открыла второй фронт. И противником нашим был Советский Союз. Я, поначалу, не понимал, зачем мы объявили русским войну, ведь был подписан договор о ненападении. Это потом дошло, что Иваны не дали бы нам спокойно жить - их нужно было задавить.
Несколько секунд девушка просто молчала, не зная что сказать, так как Курт замолчал. Он давал ей возможность переосмыслить сказанное лисом, теперь у Юстиции есть пища для долгого размышления. Ночами на пролет теперь та будет думать над тем, о чем же ведет речь свою лис, и каково ему было на войне. Да и сама война по сути очень страшна от самого слова, и сколько за собой несет смысла. Через некоторое время лис продолжил свой монолог.
Два года я провел, лежа в окопах... Нет, утрирую, конечно - и затишье было иногда, но за этим следовала такая, уж извини за сравнение, мясорубка, что не дай боже увидеть... Дело в том, что наше командование не рассчитало силы, и напором взять противника не удалось. Дрались эти русские, как загнанные волки: отчаянно, со всей злостью, до последней капли крови... Сколько наших эти сволочи убили, наверное, не сосчитать. Но мы тоже в накладе не остались, должен сказать... На моем личном счету 8 убитых красных... Я бы, наверное, смог больше трупов сделать - но судьба решила иначе. Не буду вдаваться в подробности, что я и как сделал, но меня отозвали с линии фронта обратно в Берлин. Наверное, это и спасло мне жизнь - ибо в 1943-ем русские смогли переломить ход войны, и с того момента мы уже не наступали, а наоборот... Чертовы неандертальцы! - Диркер на некоторое время оскалился - Как они посмели идти против Третьего Рейха! Ой, снова прошу прощения... Эмоции. Итак, перевели меня в тот самый спецотдел по исследованию паранормальных явлений. Помнится, ты спрашивала, что такое СС? Так вот - это особая служба, изначально созданная для обеспечения охраны нашего вождя. Но, вскоре, это ведомство разрослось - концлагеря, элитные части различных войск... И наш отдел, призванный обеспечить победу в войне при помощи различных... Скажем так, вещей, о существовании которых многие и не подозревают. Мы же собирали на основе полученных результатов различные прототипы оружия и техники, проводили эксперименты над военнопленными. Сам нередко принимал в этом участие... Да, как вспомню, так вздрогну - столько трупов увозили из лаборатории, что порой несколько грузовиков приходилось гнать. Благо, что расходный материал всегда поставляли в еще большем количестве. Но, к сожалению, с каждым месяцем надежды на победу таяли, как снежный ком с первыми лучами весеннего солнца: Советы и их союзники теснили нас по всем фронтам, а наш отдел так ничего существенного не смог разработать. Так продолжалось еще пару лет - мы, в бессильных попытках переломить ход сражений, все больше и больше углублялись "в науку"... Но вот, май 1945-го, и всё кончено. Крах великой империи. Русские уже в городе, а мы только-только завершили эксперимент с "Черным солнцем". Если бы, хотя бы, на пол-года раньше смогли завершить этот проект, все могло бы быть иначе... Но, видно, не судьба. Как я попал сюда? Очень просто - когда советские солдаты начали штурмовать нашу лабораторию, я просто сиганул в портал, что мы запустили несколькими минутами ранее. Никто больше не сумел выбраться...
Парень замолчал, давая себе возможность перевести дух. Это было крайне необходимо, в его случае, и Юстиция это как никто понимала. Юст закивала молча, не зная, что сказать, ибо "не было так весело, потому что было очень грустно". Судьба солдатов их не миновала, разговор о войне вызвал внутри души Юст тяжкие ассоциации, грустные эмоции. Но вот, после, Курт продолжил.
Помнится, ты спрашивала про автомат. Отвечаю - ничего в нем особенного нет железяка самая обыкновенная. Просто привычка у меня, еще со времен "лежания в окопах", осталась - всюду быть настороже, и, желательно, во всеоружии... Хе. А насчет "помочь мне вернутся домой" - забудь. дело в том, что моего мира, скорее всего, здесь просто не существует. Да даже, если бы и был... Некуда мне возвращаться. Нету у меня больше дома.
- Я и не знаю, что и сказать, Курт. - Тихо прохрипела девушка, еще находясь под впечатлением этого монолога. - Я в принципе тоже недавно обрела свой дом, и понимаю, каково это его потерять. Не знаю, что тебе и посоветовать. Пока что ты можешь у меня поселиться, пока я не найду куда тебя можно отправить чтобы жить свободно. Но не знаю, боюсь, что таким как ты очень много придется учиться, ибо в том мире война не на главном месте. Может, я даже смогу помочь тебе найти себя...
Снизу под домом раздался довольный громкий зевок с некоторым рыкомь. Это означало, что Титаниум довольно хорошо откушал и просто ложился спать, отдыхать. Лисица заулыбалась, услышав некоторые причмокивающие звуки, которые издавал дракон, и встала с места, забирая чашки и упаковку с пряниками на кухню. А потом, вернувшись к лису, аккуратно уложила его на диван и закрыла одеялом, понимая, что сейчас лучше некоторое время ухаживать за Куртом, чтобы тот мог помочь девушке позже. Скажем так, она шла на некоторые условия, с выгодой для себя.
- Прости, но я пойду умоюсь. С утра чувствую себя не очень, хочу привести в порядок. А ты отдыхай. - И лисица ушла из комнаты, оставив лиса на едине с собой.
Через 10 минут Юстиция появилась в проеме зала, уже более в годном виде. Волосы лисицы уже вились с головы рубиновыми кудрями гладко с нежными изгибами. Мордочка была чистой и ухоженной, да и девушка была переодета уже в обычную одежду - серая футболка без рукавов и простые штаны черного оттенка. Фигура у девушки была средней, нормальной, без особого выделения костей, да и упитанной лису не назовешь. Все, что свойственно для женской особи у лисицы имелось, только этим как-то скажем, Юстиция никогда не гордилась. Равняет себя со всеми.
- Может есть хочешь? - сказала девушка, когда зашла в зал и посмотрела на лиса.

+1

13

Офф: Юст, прости, ради Бога, за этот бред - ничего нормально так и не смог придумать.

- Я и не знаю, что и сказать, Курт. Я в принципе тоже недавно обрела свой дом, и понимаю, каково это его потерять. Не знаю, что тебе и посоветовать. Пока что ты можешь у меня поселиться, пока я не найду куда тебя можно отправить чтобы жить свободно. Но не знаю, боюсь, что таким как ты очень много придется учиться, ибо в том мире война не на главном месте. Может, я даже смогу помочь тебе найти себя...
Сказать, что лис в этот момент был удивлен, значит, сильно преуменьшить. А удивляться было отчего: Диркер только что поведал девушке, совершенно далекой от всех ужасов войны (и вообще, судя по всему, ведущей крайне мирный образ жизни), о своих весьма сомнительных "подвигах" (причем сделал это с такой долей цинизма в голосе, словно родился и всю жизнь прожил в семье каких-нибудь конченых отморозков... А ведь это было далеко не так, ибо отец и мать были крайне порядочными, добрыми и вообще крайне милыми морфами... Что поделать, вот так война может перевернуть наше сознание в считанные минуты, порой заставляя профессионального убийцу рыдать, а иногда, как в случае с самим лисом, простого автогонщика учит, не моргнув глазов, вспарывать живот живому человеку, чтобы извлечь оттуда не дрогнувшей рукой столь необходимое для опытов сердце)... Так вот, он рассказал ей о том, как убивал, ради победы Рейха, а она, вместо того, чтобы впасть в истерику и назвать Курта последней сволочью, предлагает ему пожить пока в этом доме!
Лис хотел, было, поблагодарить девушку (и принять ее помощь, ибо ему сейчас только это и оставалось - ситуация безвыходная... Да и, честно говоря, даже, если бы существовал другие варианты, Курт бы их в расчет не брал. Ему хотелось остаться в этом месте, не понятно только, почему - ведь он прожил, если так можно сказать, всего день... Вот так вот, видимо, энергетика в этом месте какая-то особая. И, поверьте, это не пустые слова - такое явление вполне имеет место быть.), но раздавшийся откуда-то снаружи рык заставил его вздрогнуть, и, на некоторое время забыть о своем желании сказать элементарное "спасибо". Испугался, конечно, по потом, увидев на лице девушки улыбку, Курт понял - все в порядке. А потом еще и вспомнил о том, какое создание его вынесло тогда из пустыни (недодракон)
- Прости, но я пойду умоюсь. С утра чувствую себя не очень, хочу привести в порядок. А ты отдыхай. - сказав это, Юстиция вышла из комнаты и оставила Курта в одиночестве.
Предоставленным временем Диркер воспользовался... Да никак, собственно говоря - просто закрыл глаза и откинулся на спинку дивана. Сейчас ему хотелось тупо пару-тройку минут полежать и привести свои мысли в порядок (ибо сейчас в голове была настоящая, как говорят, каша).

[Спустя несколько минут...]
Раздался легкий скрип двери, и в комнату вошла лисица. Диркер открыл глаза и перевел на нее взгляд - девушка, как и говорила, привела себя в порядок. Ее необычные красные волосы сейчас были в виде небольших кудрей (нежели 10 минут назад - словно после контакта с розеткой), а из одежды (вместо вчерашнего костюма, который, отчего-то, слегка броню напоминал Курту) - простая футболка да такие же штаны. Выглядела девушка теперь очень "по-домашнему".
- Может есть хочешь?
- Да не особо... Мы ведь только что поели. - лис кивнул на стол (конечно, едой это назвать было нельзя... Но после "окопной еды", это покажется полноценным обедом. Несмотря на то, что Тихий 3 года нормально питался в столовой, воспоминания все еще свежи в памяти) - Послушай, я вот спросить хотел... А, нет... Ох... Черт... Так, для начала, спасибо тебе, в который раз. Если бы не ты... Ну, понятно. А теперь скажи, почему ты спасла меня? Не подумай ничего такого... Просто я редко сталкивался с подобным в своей жизни.

+1

14

Теперь, оказавшись перед лисом уже в более лучшем виде, лиса чувствовала себя куда спокойнее.  В последнее время та была действительно очень нервная, и могла волноваться по любому поводу. Причину этому девушка дать к сожалению не может до сих пор. Когда девушка вышла Курту, в первую очередь она прочитала в его глазах некоторое удивление и вопрос. Удивление она понимала, к чему это, но на счет вопроса и сама лисица впала в ступор.
- Да не особо... Мы ведь только что поели. - Лис указал кивком на стол, где уже не было ни чашек, ни пряников, но как бы с намеком на то что на нем было. Лисица про себя немного даже усмехнулась, ибо и правда это едой назвать толком то и нельзя, к сожалению, но что поделать, видимо Курт так посчитал. "А может это и к лучшему? Мне не придется готовить." - улыбнулась лиса и села обратно на свое место, где сидела рядом с Куртом до того, как ушла в ванную. Но потом лис продолжил, так же смотря на лисицу. - Послушай, я вот спросить хотел... А, нет... Ох... Черт... Так, для начала, спасибо тебе, в который раз. Если бы не ты... Ну, понятно. А теперь скажи, почему ты спасла меня? Не подумай ничего такого... Просто я редко сталкивался с подобным в своей жизни.
Сейчас девушка точно впала в ступор, так как ее взгляд потерялся после где-то на столе. Юстиция не знала как объяснить Курту то, что не объяснимо. Как ему сказать то, что вполне и в жизни не возможно? "А может сказать ему так, как есть? Может это будет лучше?" - подумала Юст, как-то с надеждой взглянув в темное небо за окном, и слегка улыбнувшись. Да, ей нечего таить секретов от Курта, так как рано или поздно тот узнает о намерениях лисицы.
- Хорошо, я скажу тебе. - Девушка повернула голову к Курту и улыбнулась шире, как-то таинственно и при этом по-доброму. Девушка не осталась на месте и двинулась к большому высокому книжному шкафу, где стала рыться в поиске нужной книги. И при этом, та вела речь, проговаривая каждое слово с какой-то загадочной интонацией, и так внятно и медленно, чтобы лис мог ее хорошо расслышать. - На самом деле перед тем, как я нашла тебя, я находилась в северной пустыне не только ради "прогулки", как больше из своих личных целей. А именно я исследовала территории пустыни в поисках.
И вот, лиса нашла нужную книгу и вытащила ее с полки, подойдя ближе к лису на диван и сев рядом с ним. В руках Юстиции была небольшая книга в какой-то голубой старой атласной обложке, а сплетение расшито серебряными нитями, словно показывая небольшие прожилки льда. А на книге сияла красиво серебром вышитое название "Тайны ледяного царства". Открыв первую страницу книги, можно было посудить о том, кто сама книга очень старого издания. Ее страницы имели пожухлый желтоватый оттенок, словно это какой-то древний свиток. Но на первой странице, которую девушка открыла намеренно, было изображение черной тушью Ледяного Короля, восседающего на своем троне. Только среди всех вещей какими-то серебряно-белыми красками были выделены всего несколько вещей: скипетр, трон, амулет и корона Ледяного короля.
- Посмотри на это изображение. Это Ледяной Король древней цивилизации снежных персов, которые не были никому известны. Они жили под землей, в ледяной впадине. Об их народе и жизни написано в этой книге. Эту книгу мне читали часто родители, и я думала, что это простые сказки. Но оказалось на самом деле это не так. Следуя описанию, я нашла среди снежной пустыни ту самую впадину, где должны находится ворота в их город. Меня интересовали несколько вещей, которыми обладал в то время их король... - Девушка указала пальцами на прорисованные вещи короля, и посмотрела пристально на лиса. - Смотри. Это вещи короля, и все они были сделаны из самого дорогого и чистого алмаза. Грубо говоря, это большие куски ограненного бриллианта. Ледяной король очень любил бриллиант, и ему преподносили подарки из этого камня. Бриллиантовый скипетр уже был найден и находится в музее. Трон был утерян при его жизни благодаря каким-то ворам. Амулет он отдал своему сыну в наследство, но так как сын был убит, судьба амулета мне не известна. А вот алмазная корона так же осталась при нем, и я хочу отыскать эту корону. Я знаю, что все эти вещи, которые я тебе говорю, звучат очень странно, но поверь мне, я очень хочу отыскать эту корону, так как та стоит очень много денег и... Пожалуй, это все. Деньги в наше время много значат, а мой домик и так требуется в тотальном ремонте. Поэтому я как только увидела тебя, рассчитывала, что ты сможешь мне помочь в этом приключении. Ты согласен?
Дальше только и последовал пристальный взгляд янтарных глаз Юстиции, обрамленными черными ресницами. Та выжидала ответ.

+1

15

- Хорошо, я скажу тебе. - сказав это, лиса как-то странно (можно сказать - загадочно) улыбнулась и не спеша направилась к книжному шкафу (похоже, что у девушки в каждой комнате стояло по такому... Черт, это, если все книги вместе собрать, небольшая библиотека получится).
- Хе, и что же у тебя там? - Курт внимательно следил за действиями Юстиции, слегка теребя рукоять лежащего рядом MP-40 (как-никак, а нервы, чтоб их... По какому поводу Диркер переживал? Чтобы все их перечислить, не хватит и дня. Так что не будем на этом останавливаться).
- На самом деле перед тем, как я нашла тебя, я находилась в северной пустыне не только ради "прогулки", как больше из своих личных целей. А именно я исследовала территории пустыни в поисках.
- Да уж догадываюсь, что не на пейзажи поглядеть тебя туда занесло. - лис негромко хмыкнул - А ведь и я сам когда-то в подобные места лазил. Не один, правда, с группой... Ну, да не суть. Интересно, что же ты там хотела найти, родная? Неужто какие-нибудь древние артефакты?
Вообще-то, Тихий подумал это в порядке бреда (ибо, ну кому еще может прийти в голову ползать по пещерам и горам в поисках всяческих амулетов, кроме ученых Рейха?), но,как потом оказалось - был он почти прав.
Юстиция взяла с полки какую-то книгу и, проследовав к дивану, села рядом с лисом.
- Посмотри на это изображение. Это Ледяной Король древней цивилизации снежных персов, которые не были никому известны. Они жили под землей, в ледяной впадине. Об их народе и жизни написано в этой книге. Эту книгу мне читали часто родители, и я думала, что это простые сказки. Но оказалось на самом деле это не так. Следуя описанию, я нашла среди снежной пустыни ту самую впадину, где должны находится ворота в их город. Меня интересовали несколько вещей, которыми обладал в то время их король... мотри. Это вещи короля, и все они были сделаны из самого дорогого и чистого алмаза. Грубо говоря, это большие куски ограненного бриллианта. Ледяной король очень любил бриллиант, и ему преподносили подарки из этого камня. Бриллиантовый скипетр уже был найден и находится в музее. Трон был утерян при его жизни благодаря каким-то ворам. Амулет он отдал своему сыну в наследство, но так как сын был убит, судьба амулета мне не известна. А вот алмазная корона так же осталась при нем, и я хочу отыскать эту корону. Я знаю, что все эти вещи, которые я тебе говорю, звучат очень странно, но поверь мне, я очень хочу отыскать эту корону, так как та стоит очень много денег и... Пожалуй, это все. Деньги в наше время много значат, а мой домик и так требуется в тотальном ремонте. Поэтому я как только увидела тебя, рассчитывала, что ты сможешь мне помочь в этом приключении. Ты согласен?
Ну, что тут скажешь? Любой другой на месте лиса бы громко рассмеялся,назвав всю эту речь "хорошей шуткой". Но Диркер, три года проработавший в Отделе исследования паранормальных явлений, встречался с гораздо более странными "байками", которые, на поверку, оказывались не таким уж и вымыслом. Правда, цели сотрудники этого подразделения СС преследовали несколько иные, нежели эта одиночка-искательница приключений... Ну, да ладно, что было - то прошло. А вот отплатить за свое спасение нужно, как ни крути. Вот и шанс представился...
- Да, конечно, я тебе помогу. В данной ситуации, как мне кажется, это самый логичный поступок. - лис вновь переложил автомат к себе на колени, после чего внимательно посмотрел на Юстицию - Только, позволь мне высказать некоторые опасения по этому поводу. Итак, обычно в таких местах, как логово этого твоего ледяного короля, сосредоточено огромное количество так называемой "черной" энергии... Хотя, если ты говоришь, что эта корона просто кусок драг. металла, и ничего больше, то волноваться нам нечего. Тупо приходим, берем и уходим...
Диркер не знал, почему, но он верил девушке. Верил, что Юстиция говорит ему правду, что ей действительно нужны только средства для ремонта дома.
- Ладно... - с этими словами Курт, неожиданно для самого себя, приобнял одной рукой девушку за талию, но через секунду резко одернул руку назад и вскочил с дивана (отчего автомат с характерным металлическим звоном хлопнулся об пол, свалившись с колен) - Ой, прости... Прости, ради Бога... Я пойду, наверное, лучше... Это... Отдыхать.
Лис быстро вышел из комнаты, стараясь не оборачиваться (дабы Юстиция не увидела его морду) и проследовал обратно в спальню. С ходу рухнув на кровать мордой в подушку, лис несколько раз тяжело вздохнул.
- Ты идиот, Диркер, каких еще мир не видел...

Отредактировано Kurt Dierker (01.08.2012 10:19:11)

+1

16

Некоторое время Юстиция просто сидела на диване и ждала ответа на свой поставленный вопрос. Обычно, рассказывая такую историю с Ледяным Королем своим друзьям, те относились к девушке не очень серьезно, и постоянно говорили, что, мол, "ты шутишь, Юст". Или же "это просто сказки, а ты веришь". Именно по этой причине, что лисице никто не верил, она и осталась до сих пор тут, дома, а не находится где-то на километров двадцать под землей среди каменных глыб ледяного города. Но, как говорится, надежда всегда умирает последней, и Курту лисица, если посудить сейчас, доверяла больше всех вместе взятых людей, которых она видела за всю свою жизнь.
- Да, конечно, я тебе помогу. В данной ситуации, как мне кажется, это самый логичный поступок. - Сказал лис, посмотрев как-то спокойно на Юстицию, и это тоже, если откровенно говорить, выбило из колей лисицу. "Он так спокойно смотрит на меня! Неужели этот разговор он воспринял всерьез? Боже, неужели я нашла того человека, кто мне поможет в моем нелегком деле?!" - подумала девушка и освобожденно вздохнула, понимая, что теперь ей будет раскрывать дело куда легче. - Только, позволь мне высказать некоторые опасения по этому поводу. Итак, обычно в таких местах, как логово этого твоего ледяного короля, сосредоточено огромное количество так называемой "черной" энергии... Хотя, если ты говоришь, что эта корона просто кусок драг. металла, и ничего больше, то волноваться нам нечего. Тупо приходим, берем и уходим...
- Нет, не все так, почти не так. - Поспешно Юстиция перебила лиса и постаралась улыбнуться. Получилось у девушки это как-то даже виновато. - Мы не будем одни. Я попросила о встрече одного парня, ибо он тот еще боец, и в качестве моих телохранителей, вы последуете за мной в впадину. Естественно, в доле тоже будете. Но перед тем как отправляться вниз, мы еще должны будем наведаться на оружейную базу за запасами. Я не имею понятия, что там внизу, поэтому подстраховка никогда не помешает. Порой оружие может спасти даже не только от всяких монстров и убийц, но даже от самой обычной падающей сосульки, чтобы та не разрезала тебе голову.
- Ладно... - Протянул после всего этого разговора Курт, и уже начал растягиваться широко на диване, раскинув руки в разные стороны, и каким-то "чудным образом" обхватил талию девушки своей рукой. Тепло, греющее бок, Юстиция почувствовала мгновенно, так как фактически никогда не ощущала подобного, и сразу же ее взгляд метнулся на лапу лиса. Но и сам лис тоже осознал, что сделал, и спрыгнул словно ошпаренный кипятком с дивана, виновато тараторя что-то под нос. - Ой, прости... Прости, ради Бога... Я пойду, наверное, лучше... Это... Отдыхать.
- Погоди, я не... - не успела девушка даже и слово закончить, как Курт мгновенно исчез из поля зрения Юстиции и скрылся где-то в спальне. Девушка была в буквальном смысле ошарашена поведением лиса, и ей даже показалось, что им сейчас может даже естественные инстинкты двигали, нежели просто желание. Лисица уже давно уведомлена в том, что "каждый лис ищет себе лисицу", но сама по себе Юстиция очень одинокая и вольная натура, свободолюбивая, что поэтому быть в отношениях с кем-либо сложно по отношению к ее партнеру, и естественно, даже в некоторой степени несправедливо. Ведь правда, не каждому парню понравится, что его девушка будет где-то гоняться за ветром, биться до последнего в битвах и искать приключения на свою голову, ибо на пятую точку девушка их просто не выносит. Дальше Юстиция просто начала бурчать под свой нос недовольно, встав с дивана и последовав на выход. - Хех, мужчины. Вечно думаете только одним местом, а если находите себе равных, либо сдаете назад, либо стараетесь такое присвоить себе. Ну не справедливо же!..
Дальше Юстиция уже отошла куда-то вниз, так как преодолеть расстояние между дверью в дом и землей на улице было крайне легко. На улице под полом дома, лежал возле дерева ее верный товарищ и друг Титаниум, вальяжно и мягко, словно барон, пожевывая большой масол от оставшегося куска мяса. Такая картина рассмешила девушку, что та присела рядом с драконом и, улыбаясь, стала гладить его голову и длинный рог. На такие приятный поглаживания драконный только и мог отзываться тем же теплом и ласково урчал. "Теперь то мы не одни, и нам помогут. Главное хорошо бы обмануть и провернуть эту авантюру, потому что ради нее я все и затеяла. Ты ведь наверняка знаешь, о чем я, Тит..." - захихикала мысленно Юстиция и посмотрела в голубые яркие глаза дракона. Способность телепатически передавать мысли своему драконному существу уже развита до максимального уровня, что даже любые мысли, которые пробегают в голове хозяйки отчетливо слышатся в голове Тита. На такие мысли лишь раздалось утвердительное громко фырчание Титаниума, на что девушка широко улыбнулась и продолжила гладить его по голове.

+1

17

- Погоди, я не... - это единственное, что успел услышать лис перед тем, как вылететь из комнаты (словно боец по команде "Гарнизон в ружье!"), и сейчас незаконченная фраза вертелась в голове.
- Черт, надо же было так оплошать... - Курт перевернулся с живота на спину и внимательно посмотрел на потолок (словно надеясь там что-то крайне важное увидеть) - Да верно командир, в свое время, сказал: "Не получится у тебя с дамами ничего, фельдфебель. Раз уж связана твоя судьба с машинами, значит, и проведешь ты всю жизнь в гараже... Ну, или в ангаре - это уж, как карта ляжет". Вот зачем я сейчас попытался ее обнять? Нет, это, наверное, от простуды точно крыша едет... И что она хотела сказать? "Я не против?" Ха-ха-ха! Блин, наивный идиот... Это однозначно было "Я не поняла?!". Наверняка она меня еще и обматерить хотела, да вот только не успела.
Пролежав в таком положении около 10 минут, Диркер, все же, решил подняться с кровати. Нужно было вернуться и нормально извиниться (ибо те, мало связанные друг с другом, слова, что были произнесены лисом перед его "экстренной эвакуацией из комнаты", в качестве извинений не подходили. Совсем.) перед девушкой за этот поступок. Медленно Тихий проследовал из спальни в коридор и, пару минут постояв перед дверью (да-да, почти точно также, как пару часов назад), вошел в комнату.
- Что-то я не удивлен... - хмыкнул лис, оглядывая пустое помещение (пустое в том плане, что Юстиции в комнате уже не было) - Вполне ожидаемая реакция.
Лис медленно прошелся по комнате, сначала от стола к дивану, потом от стены до стены. Подняв с пола MP-40 (потерянный в спешке), Диркер сел на диван и грустно посмотрел на железяку...
- Как все в последнее время интересно складывается... Я потерял все, что у меня было: дом, друзей, Родину... Попал в другое измерение, похоже, и тут встретил какую-то странную девушку... Хе, почему странную? Пока ее мотивы не были известны - да, многое оставалось загадкой. Но сейчас-то все ясно, как Божий день. Нужен ей, всего лишь, телохранитель... Ну, да хрен с ним. Не впервой "быть использованным". Раз сказал, что помогу - то надо идти до конца...
Взяв в правую руку автомат, Курт медленно поднялся с дивана и направился к двери (не к той, через которую вошел. Была в комнате еще одна, ведущая на улицу). Пройдя через небольшой "предбанник" (помнится, вчера его, в буквальном смысле, тащили этим же маршрутом, только в обратном направлении. Словно алкаша какого-то...), Диркер вышел из здания. Благо, что глаза уже к свету привыкли, и лучи солнца, ударившие в морду, не стали неожиданностью: Тихий просто прищурился.
Лис начал спускаться по лестнице, но, увидев то самое "странное и непонятное существо, типа "динозавр", что несло на себе", замер на полпути. Несмотря на то, что лиса, похоже, совершенно безбоязненно находилась рядом с этим созданием, Диркер побаивался, откровенно говоря.
- Слушай, еще раз, извини. Не знаю, что на меня нашло. - Тихий облокотился об перила левой рукой и виновато посмотрел на Юстицию - Клянусь, подобное больше не повториться. Но я, собственно, по другому вопросу - ты упомянула некоего третьего участника экспедиции. Я бы хотел побольше узнать о том, с кем придется провести несколько дней в одном отряде... И еще, Юстиция, ты должна понимать: хоть у меня и 2 года ведения боев за плечами, но все навыки практически на "нет" сошли за время работы в лаборатории.

+1

18

Девушка все время сидела в близки своего драконного питомца, как-то даже любопытно и с улыбкой на губах рассматривая тонкие белые пластинки на его коже, которые отливали голубым оттенком словно голубой лед. Такое даже завораживало лисицу, девушка сама себе порою признавалась что могла часами сидеть и рассматривать эти пластинки. Ну а что можно тут сказать? Юстиция довольно одинокая и одичавшая особа, которая толком никогда не общалась с мужчинами так, как следовало бы девушке, а не другу. О том, что у нее возможно будут какие - либо любовные отношения с каким-нибудь парнем Юст давно забыла и положила на это дело толстую стопку бумаг, ибо совершенно не признавала такой вариант что будет кого-либо любить так трепетно и дорожить, чтобы еще и быть любимой... Никогда и не в коем случае - вот обычный ответ на такой вопрос, если она таковой получает. Но, повезло же девушке, пока что никто даже и не думал завести с лисицей любовные отношения, да и та их больно не ищет, и не старается вникать.
На улице уже темнело. "Как быстро прошел день. Я даже не заметила..." - отметила про себя Юстиция и взглянула на темнеющее небо за лесом. Там уже алый и рыжий закат переходил медленно к темным синим-сиреневатым оттенкам. Всю красоту картины так же подчеркивали появляющиеся первые звезды, которые словно алмазы были рассыпаны на этом полотне из небесного оттенка вечеров. "Хочу прогуляться, хватит сидеть на месте..." - подумала лиса и уже хотела было встать с места, как услышала голос Курта где-то неподалеку. Его речь заставила девушку еще остановиться на месте, сидя возле драконного, и провернуть голову к Курту:
- Слушай, еще раз, извини. Не знаю, что на меня нашло. Клянусь, подобное больше не повториться. Но я, собственно, по другому вопросу - ты упомянула некоего третьего участника экспедиции. Я бы хотел побольше узнать о том, с кем придется провести несколько дней в одном отряде... И еще, Юстиция, ты должна понимать: хоть у меня и 2 года ведения боев за плечами, но все навыки практически на "нет" сошли за время работы в лаборатории. - ответил тот и остановился неподалеку от девушки и Титана.
- Хорошо, я тебя прощаю. Ничего страшного, мне тоже было неловко. Подойди, присаживайся, Титаниум тебя не тронет. - Улыбнулась мило по-доброму девушка и махнула к себе рукой, приглашая присесть рядом с собой. Как только Курт оказался близко и присел рядом с лисой, та продолжила говорить, так же устремляя взор на удивительно красивое небо. - С нами пойдет еще один человек, да. Я сама не знаю точно кто он такой, но я была о нем наслышана как об умелом бойце. Мне нужны, скажем так, телохранители, так как такая хрупкая особа как я явно не сможет выбраться из проблем, если попадется на глаза каким-нибудь разбойникам-торговцам. Я знаю таких, и поверь, если они меня увидят, то не только продадут все мои вещи к чертям собачьим, но и сама я окажусь словно какая-то кукла на прилавке. Поэтому для меня очень важно чтобы кто-нибудь со мной тоже отправился. Даже если ты не обладаешь таковыми физическими навыками, то это не так страшно, потому что я думаю, раз ты имеешь большой опыт, был в лабораториях, то может знаешь химию и физику. А они то мне и нужны, так как внутри города я не смогу одна найти эту корону.
Небо уже окрашивалось в темные краски полностью, оставляя за собой только некоторые отблески бывшего властвующего солнца на небе. Темные оттенки неба за белыми пушистыми облаками так и затягивали в пучину мыслей, и девушка старалась не забыться, не заглядеться в небо так сильно, что даже просто оставить внимание Курта где-нибудь на 15 плане. Это будет очень не вежливо, не правда ли?
- Взгляни, какое сегодня небо. Оно прекрасно, не так ли? - Сказала Юстиция, улыбнувшись как-то широко и счастливо, посмотрев своими янтарными глазами в сторону рядом сидящего Курта. - Я так редко бываю дома, и совсем уже забыла, какие тут бывают прекрасные вечера. А у вас, в Германии, какое небо? Как оно выглядит? Ты его помнишь?

+1

19

- Хорошо, я тебя прощаю. Ничего страшного, мне тоже было неловко. Подойди, присаживайся, Титаниум тебя не тронет. - сказав это, девушка махнула рукой, приглашая сесть рядом с ней и с ее питомцем...
Признаться честно, этого "броненосца" (а чешуя дракона - наверное, это, все-таки, он - именно на броню была похожа) лис все-равно побаивался, а, по сему, во время своего движения едва сдерживался, чтобы не начать приговаривать "хороший дракон, хороший дракон..." (как обычно делают при встрече с оскалившейся собакой, если надеются обойти животное тихо-мирно). Но, вопреки опасениям Курта, "питомец" Юстиции оказался весьма мирным созданием (по крайней мере, он не пытался сожрать ученого на обед, хотя такая возможность ему была предоставлена, как минимум, дважды). И вот, оказавшись рядом с лисицей, Диркер осторожно присел на землю, положив автомат рядом с собой.
- С нами пойдет еще один человек, да. Я сама не знаю точно кто он такой, но я была о нем наслышана как об умелом бойце. Мне нужны, скажем так, телохранители, так как такая хрупкая особа, как я, явно не сможет выбраться из проблем, если попадется на глаза каким-нибудь разбойникам-торговцам. Я знаю таких, и поверь, если они меня увидят, то не только продадут все мои вещи к чертям собачьим, но и сама я окажусь, словно какая-то кукла, на прилавке. Поэтому для меня очень важно, чтобы кто-нибудь со мной тоже отправился. Даже если ты не обладаешь таковыми физическими навыками, то это не так страшно, потому что я думаю, раз ты имеешь большой опыт, был в лабораториях, то может знаешь химию и физику. А они то мне и нужны, так как внутри города я не смогу одна найти эту корону.
- Ну ладно... Посмотрим, что за "человек" такой. Надеюсь, что он не коммунист, хе... Может, мы даже сработаемся. - Курт зевнул, быстро осмотрелся по сторонам (тишь, да гладь... Эх, почему дома так не было?) и вновь перевел взгляд на девушку - А насчет моих знаний - увы, знанием различных формул против вооруженных, как ты выразилась, разбойников-торговцев, много не сделаешь. В таких "спорах" обычно верх одерживает грубая физическая сила. Ну, да ладно - прорвемся.
- Надеюсь... - лис тяжело вздохнул, но вслух произносить последнее слово не стал.
- Взгляни, какое сегодня небо. Оно прекрасно, не так ли? - слегка неожиданная смена темы для разговора, но, тем не менее, Курт перевел взгляд на небо - Я так редко бываю дома, и совсем уже забыла, какие тут бывают прекрасные вечера. А у вас, в Германии, какое небо? Как оно выглядит? Ты его помнишь?
- Знаешь, а ведь правда... Такой прекрасной ночи я не видел, наверное, уже несколько месяцев. Почему? Хе... Просто раньше я как-то и не обращал внимания на все это - был слишком занят работой. - Курт внимательно посмотрел на Юстицию - А вот в последние месяцы войны я частенько выбирался на крышу Рейхстага. Но ни луны, ни звезд, ничего не было... Нет, не потому, что мир другой... Просто все небо было расчерчено трассирующими снарядами, самолетами, взрывами... Пугающее зрелище. Но, если на секунду забыть о том, что каждый разрыв - это, возможно, чья-то смерть, то выглядит крайне... Даже не знаю, как сказать. А, впрочем, неважно...
Из глаз лиса упало несколько маленьких слезинок, которые в темноте, наверное, и не видно было.
- Я бы все отдал, чтобы вместо того ужаса, что творился в небе над Берлином, была вот эта красота... Эх... - Тихий кивнул на небо, обозначая, что он подразумевает под "красотой".

Отредактировано Kurt Dierker (09.08.2012 12:10:32)

+1

20

В следующие мгновения, когда Курт наконец ответил на поставленный вопрос девушки, Юстиция пребывала в шоке. Она просто не знала, что возможно то, что описал Курт.
Знаешь, а ведь правда... Такой прекрасной ночи я не видел, наверное, уже несколько месяцев. Почему? Хе... Просто раньше я как-то и не обращал внимания на все это - был слишком занят работой. А вот в последние месяцы войны я частенько выбирался на крышу Рейхстага. Но ни луны, ни звезд, ничего не было... Нет, не потому, что мир другой... Просто все небо было расчерчено трассирующими снарядами, самолетами, взрывами... Пугающее зрелище. Но, если на секунду забыть о том, что каждый разрыв - это, возможно, чья-то смерть, то выглядит крайне... Даже не знаю, как сказать. А, впрочем, неважно...
Юстиция была, мягко говоря, ошарашена. Из больших янтарных глаз лисицы полились небольшие ручейки слез от разочарования. Когда Курт впервые назвал эту страну, Германию, в первую очередь у девушки появилась в голове картина: большие зеленые поля, усеянные хмелем, большие толстячки в тавернах, женщины в старых одеждах и какой-то непонятный язык с акцентом. Но слова о войне разорвали всё доброе представление об этой стране в голове Юстиции. Она не знала даже что сказать, так как тут и слов нельзя подобрать. Она никогда не поощряла войну и не будет поощрять. Слишком тяжело понимать о том, сколько жертв несет за собой любая война. Она подразумевает за собой большое количество оружия, битвы, захваты городов... Слишком страшная картина возникала перед глазами Юстиции, и та затаила дыхание, так как просто дышать было не возможно. Какой-то неприятный ком возник в ее горле, застрял и перекрыл проход воздуху.
Я бы все отдал, чтобы вместо того ужаса, что творился в небе над Берлином, была вот эта красота... Эх... - Сказал лис, вздохнув и посмотрев в небо с каким-то мечтательным взглядом. Лисица лишь покачала головой, расстроенно повернув голову в сторону и стараясь сдержать эту горечь.
- Яя... - Хотела было начать лисица и почувствовала, как ее голос ломается. В это мгновение она сразу же закрыла рот лапой и сделала вид, что закашляла. Ее лапа так же вытерла слезы с щек, так как те текли просто градом. Настолько никогда девушка еще не разачаровывалась в своих представлениях о чем-либо. "Чертова голова, о войне не можешь говорить... Просто ужасная ошибка..." - подумала лисица и снова села ровно, уже тая где-то в темноте свой взгляд мокрых глаз. - Что же, это тогда радует, что ты так хочешь чтобы этой войны не было. Я, честно говоря, в шоке от этого. Я никогда не любила войны, потому что мне жалко людей, которые от этого только страдают. Невинные люди подвергаются нападениям, когда им грубо говоря было и так не плохо, без войн. Но, я знаю, что без них никогда не было обойтись. Страны всегда конкурируют между собой, хотят выходить первыми в списке экономически развитых стран, и нужно убирать конкурентов. Плюс ко всему территории... В общем говоря мне просто жалко погибающих людей...
Тут уже, после сказанного, девушка положила свою голову на крепкое большое плечо Титаниума, и взглянула в небо. Мокрые глаза, хорошо посаженные на мордочке лисицы, снова были мокрыми, но это были последние капли ее слез, которые прошлись легко и незаметно по щечкам девушки. Она смотрела пристально в ночное прекрасное небо, в котором звезды были так близки, и так далеки одновременно, что это казалось каким-то странным явлением. И будто редким... Юстиция мало смотрела просто в небо, всегда не находилось времени для этого занятия. И именно в эти мгновения она поняла, что все-таки жизнь - такая прекрасная штука...
- Уже очень поздно, и нам завтра нужно будет отправиться в одно место, для встречи с еще одним парнем, который будет участвовать в нашей "экспедиции". Поэтому нужно выспаться. Мне уже и так плохо, жутко болит голова, поэтому я пойду спать. Когда зайдешь в дом, закрой пожалуйста дверь на щеколду. - И лиса, встав быстро с места, удалилась в дом. Та, приблизившись к зеркалу, заглянула в него, словно видя уже не свое отражение а другого человека. "Что же, гробишь ты себя, Юст... Пора бы спать, а то и так мешки под глазами..." - подумала она про себя, потрогав небольшие припухлости под глазами, и подошла к дивану. На нем так же располагались подушка и меховое одеяло. Девушка, сладко потянувшись, залезла акулу ратно под одеяло, расположившись повраждуй диване. Только ее голова коснулась подушки, лисица быстро заснула...

+1

21

Офф: Да бред, да нелогично - знаю.

Рассказ лиса, как и следовало ожидать, не вызвал у девушки бурю положительных эмоций. Да и вообще, как показалось Тихому, Юстиция все слишком близко принимает к сердцу: ведь сам Диркер, непосредственный участник этой "мясорубки", проронил несколько скупых слез. Из глаз лисы же полились небольшие, но от этого не менее заметные в лунном свете, ручейки.
- Что же, это тогда радует, что ты так хочешь чтобы этой войны не было. Я, честно говоря, в шоке от этого. Я никогда не любила войны, потому что мне жалко людей, которые от этого только страдают. Невинные люди подвергаются нападениям, когда им грубо говоря было и так не плохо, без войн. Но, я знаю, что без них никогда не было обойтись. Страны всегда конкурируют между собой, хотят выходить первыми в списке экономически развитых стран, и нужно убирать конкурентов. Плюс ко всему территории... В общем говоря мне просто жалко погибающих людей... - голос ее дрожал, порой переходил на хрип...
В общем, было видно, что Юстиция из тех, кто переживает смерть любого живого существа (а, если вспомнить, души скольких людей и животных забрала Вторая Мировая - то ее реакцию вполне можно понять...). Даже жалко ее становится - Курт был практически уверен, что в том месте, куда его, волей судьбы, забросило, жесткость и прочие пороки человеческие находятся далеко не на последнем месте... В какой-то момент Тихий даже захотел пожалеть девушку (ну, как обычно в таких ситуациях делают - обнимают, гладят по голове, говорят, что "все будет хорошо"...), но передумал. Видимо, понял, что сейчас это не самое лучшее действие - будет только хуже.
- Уже очень поздно, и нам завтра нужно будет отправиться в одно место, для встречи с еще одним парнем, который будет участвовать в нашей "экспедиции". Поэтому нужно выспаться. Мне уже и так плохо, жутко болит голова, поэтому я пойду спать. Когда зайдешь в дом, закрой пожалуйста дверь на щеколду. - сказав это, Юстиция поднялась на ноги и быстро начала подниматься по лестнице.
- Да-да, конечно... - произнес куда-то в пустоту лис (ибо девушка уже была внутри дома).
- Черт... И вот так всегда - только ты находишь кого-то, на кого реально можешь положиться, раз, и все надо испортить! Ясно же было, что такая девушка не будет рада моему прошлому! Убийца, слегка поехавший крышей ученый, фанат техники... Блин, да на кой ляд я вообще эту землю топчу?! - рывком Курт поднялся на ноги (попутно отшвыривая автомат в сторону) и быстрым шагом направился к берегу озера, возле которого стоял дом - Я должен был сдохнуть еще тогда, вместе со всеми! И не было бы ничего этого! Не было!
Рука лиса исчезла в кармане, но через секунду вновь оказалась снаружи. Что-то зловеще сверкнуло в тусклом лунном свете... В руке Диркер сжимал пистолет. Подойдя к берегу, лис дрожащими руками взвел "Люгер" и приставил его к своей голове. Все тело тряслось, словно предчувствуя неминуемую беду...
- Аррр, черт!!! - быстрым движением руки пистолет был отведен от головы и направлен в воду, на отражение лиса.
Через секунду раздался выстрел. Потом еще один, и еще... За пару секунд Курт разрядил в воду всю обойму (различные по величине круги от всех восьми пул медленно "расходились" по поверхности озера). Тяжело дыша, Диркер упал на колени, едва не выронил Luger из рук... Да так и остался.
- Не смог... Трус... - тихо повторял лис, глядя в одну точку...
Так прошла минута, вторая... Он ничего не замечал. Ничего, включая недовольного "Ррррр!" за своей спиной. "Зверюшке" Юстиции был явно не по душе этот расстрел водной глади, и недовольство свое дракон не стеснялся скрывать...
Лишь спустя 5 минут Курт, более-менее, пришел в себя и смог расслышать этот звук. Обернувшись к Титану, Диркер смерил его взглядом (словно прикидывая, за сколько сотых секунды сие создание проглотит незадачливого стрелка) и сплюнул на землю.
- Что "ррррр"... Жри давай, нелепое создание. - С этими словами лис поднялся на ноги, медленно прошел мимо малость офигевшего от такой наглости дракона и, ступив на лестницу, добавил - Хотя, лучше не надо... Подавишься и подохнешь.
Пройдя внутрь помещения, Диркер, как ему и было велено, закрыл дверь и проследовал... Да никуда он не проследовал. Поднеся пустой пистолет к виску, Тихий произнес что-то типа "бдыщ!" и под сухой щелчок сполз на пол. Так и остался спать с зажатым в руке Люгером прямо в прихожей...

Отредактировано Kurt Dierker (13.08.2012 20:02:23)

+1

22

На следующее утро...
Вечернюю гладь неба всегда и повсеместно сменяют солнечные лучи. Нежный свет начинает заполнять лесную чащу через широкие ветки высоких елей, создавая какую-то чудесную картину из сказки. Медленно солнце начинает подниматься в небо, освещая так же мягко небольшой домик на дереве возле берега реки. Светло-желтое небо с разводами оранжевого цвета словно нарисованы искусным художником акварелью. Рассыпчатые облака кажутся такими сахарными и ватными, что вот-вот будто расстают. А солнце... Этот небесный круг поднимается все выше и выше с каждой минутой, теперь и добираясь своими лучами до окон дома. Небольшая зала стала освещенной этими лучами. Они тихо подобрались сначала по полу до тумбочек кухни, а потом поменяв угол наклона и до мордочки лиса, который приятно умостился в прихожей у закрытой двери. Эти лучи как-будто обходили мимо лисицу, и та так же укромно и тихо спала на уютном диване, обнимая и прижимая к своей груди, словно маленькая девочка, мягкую подушку. Но вскоре все-равно биологические часы Юст ее пробудят...
- Ммм... - Протянула тихо лиса, почувствовав тепло. Комната начинает прогреваться под воздействием солнца. Вытянув лапы в разные стороны и выгнув спинку, та развалилась шире на диване, так как тот был и так мал для ее роста. "Так не хочу вставать... Так все хорошо..." - подумала девушка и улыбнулась сама себе, понимая, как приятно просыпаться дома, а не где-то на севере. "Дом..." 
Но все равно, так как было уже жарко под теплым одеялом, лиса все-таки соизволила встать. Медленно поднимаясь и опираясь руками на диван, девушка встала на свои лапы, и пошатываясь, держась за стены руками, направилась в сторону ванной через спальню. Вокруг ее окружающее Юст не замечала, так как глаза были словно слеплены после такого большого количества слез прошлой ночью. Дойдя до ванны, она умылась и вычистила зубы. Только тогда ее организм уже начал просыпаться. Янтарные чистые глаза лисы начали видеть, осознавать окружающее. Взглянув на себя в зеркало и увидев там симпатичную мордашку рыженькой, уже светлой, лисицы с алыми, как маковое поле, кудрями на голове, и янтарными удивительно светлыми глазами, девушка улыбнулась самой себе. "Доброе утро, Юст..." - пожелала она сама себе мысленно и уже стала выходить из ванной.
В первую очередь девушка сразу взглянула на лево, где располагается большая кровать лисы, и та надеялась увидеть там лиса. Но в итоге ее глаза не нашли фигуру парня. "Что за..?" - подумала по инерции девушка, и уже ринулась из комнаты в поисках, но как только та выбежала в центр зала, увидела, как уютно и скромно умостился лис на коврике у двери. "А он забавный..." - подумала девушка, не сдержавшая улыбку умиления на своем лице. Сейчас лис ей даже как-то напомнил маленького щенка, который в одиночестве, потерявшийся, решил заснуть так на месте, пока хозяйка не разбудит. "Пора бы заняться завтраком." - Подумала лисица и подошла к холодильнику. От туда девушка достала пару сосисок в упаковке и пару яиц. Из шкафа девушка изъяла небольшую сковороду. Поставив ту нагреваться на кухонной плите и налив в нее немного подсолнечного масла, Юст вытащила из упаковки несколько сосисок, разрезала их вдоль и сложила на сковороду. Раздались приятные звуки готовящейся еды, запахло чем-то жаренным. Сверху девушка вылила содержимое яиц на сосиски в сковородку, а все лишнее складывала в небольшой мешок, называемый "мусором". Долгое время девушке не пришлось готовить, и уже через пять минут на столе стояли две тарелки с готовыми омлетами и жаренными сосисками. Только к ним через некоторое время прибавились вилки, ножики, небольшой стаканчик с салфетками, и еще два стакана с морковным соком. 
- Вот теперь все готово. - Улыбнулась лисица и довольно как-то распушилась, глядя на красиво оформленный стол возле окна, где так ясно светило солнце и красиво расположился под ним пейзаж из лесного бора и реки. Дальше девушка просто подошла к лису возле двери и присела к нему. "Как его разбудить?.." - подумала она и неловко пробежалась глазами по окружающей ее стенам. Дальше девушка лишь аккуратно и мягко пригладила по голове лиса лапой, улыбаясь. - Вствай, Курт. Завтрак готов. Ты заснул возле двери, я не думала что ты так устанешь. Нужно было тебе так же, как и мне, пораньше лечь спать. Тогда бы успел добежать до кровати, хех...
Парень все так же не просыпался и девушка начала хмуриться, но все равно действовала мягким образом. Она легонько почесала внутри ухо Деркера, от чего у него должен сработать рефлекс. Это как чесать ухо кошке, она потом уляжется довольно на спину и будет урчать от приятных ощущений. Тоже самое повторил и Курт, чем и вызвал умиленную улыбку на мордочке Юстиции.
- Просыпайся, хватит лежать... - Сдерживая смех, сказала лиса и встала с места. Она направилась к столу и уже села за него. Девушка просто взяла в руку стакан и отпила немного морковного свежего сока.

+1

23

Знаете это "приятное" чувство, когда ты просыпаешь и ни хрена не помнишь, что было вчера? И, ладно бы, если рядом находятся следы шумного застолья - бутылки там, всякие, упаковки из-под различных закусок... Тогда еще можно можно объяснить внезапно появившуюся "амнезию". Но вот если ничего этого нет - беда-беда... Вот и лис, только-только открывший глаза (из-за странного, но весьма приятного почесывания за ухом... Вообще, такую манеру "побудки" Курт встречал впервые - на его памяти самым действенным средством было наклониться над спящим, прокашляться (словно давай "несчастному" последний шанс на то, чтобы проснуться не в принудительном, а добровольном порядке) и громко так, с выражением, заорать на ухо "Рота, подъем!!!"), с некоторым удивлением смотрел по сторонам. Нет, окружающая обстановка была ему не в диковинку - дом, в котором Диркера, в буквальном смысле, поставили на ноги (за каких-то несчастных 2-3 дня), отлично отпечатался в воспоминаниях. Но вот зажатый в левой руке пистолет (недвусмысленно намекающий отъехавшим назад затвором на то, что недавно из него была расстреляна вся обойма, причем, непонятно куда) заставлял задуматься над тем, что произошло прошлой ночью...
- Господи, уж не Юстицию ли пристрелил?! - рывком поднявшись на ноги, Тихий бросился к первой попавшейся комнате (оказавшейся кухней) и, с весьма перепуганным выражением морды заглянул внутрь (Luger все еще находился в руке - вообще, эта странная привязанность к оружию... Раньше лис не замечал за собой такого) - Хвала всему святому...
Лисица сидела за столом, жива-здорова, и спокойно что-то пила. Так, это, конечно, крайне здорово, без дураков - от себя "любимого" Диркер мог ожидать чего угодно, и хорошо, что его страшная догадка не подтвердилась... Но, куда же тогда ушли 8 драгоценнейших пуль? То, что до прошлой ночи пистолет был заряжен, Курт помнил отчетливо. Ладно, с этим разберемся чуть позже... Только после всех этих умозаключений до лиса дошло, что он уже добрых 2-3 минуты стоит в дверном проеме с офигевшим видом. Резко "сменив" выражение морды на "Что-то со мной не то в последнее время" (легкая "искусственная" улыбка, растерянный взгляд...), Диркер убрал пистолет в карман халата и медленно прошел к свободной табуретке. Также медленно усевшись на нее, Курт осторожно взял нож, вилку, и стал, на манер типичного аристократа, медленно разрезать омлет, чуть ли не идеально ровные кусочки. Глупый поступок, крайне глупый (особенно, если вспомнить, как Диркер в свое время "аккуратно" лопал тушенку, так ожидаемую всеми бойцами, и так редко пребывавшую на место назначения), но, Курт не был бы собой, если бы в его поступках было, хоть немного, здравого смысла... Когда несчастный омлет был, наконец, нарезан, лис отложил нож в сторону и начал, все также, "в замедленном режиме", поедать один кусочек за другим. Наверное, даже девушка быстрее разделалась со своей порцией, нежели Тихий (по крайней мере, когда Курт, съев последний кусочек блюда, бросил косой взгляд на стоящую возле Юстиции тарелку, там было уже пусто)...
- Спасибо. - одно единственное слово, это все, что сумел произнести Диркер (он сам не знал, с чего вдруг такой перепад настроения... Но это "вдруг" из года в год повторялось все чаще и чаще).
Сделав пару глотков из стакана с непонятной рыжеватой жидкостью, лис аккуратно отставил его в сторону. Морковь. Ну не то это, что привык пить в прошлом солдат, а потом - "лабораторная крыса". Но виду Диркер не подал, сославшись на отсутствие жажды.
- Пить, что-то, совсем не хочется...
После этого Курт встал из-за стола, прогулялся до раковины (отнес туда грязную посуду, проще говоря) и, вернувшись обратно к столу, встал рядом с ним, спиной к стене, если быть точным. Достав из кармана Люгер, Диркер извлек из него обойму, после чего положил пистолет на стол. Следующим шагом стало изъятие из кармана восьми пуль калибра 7.65мм (на ощупь отсчитал) и поочередное заряжание их в обойму. После этого Тихий вновь взял Luger и, вставив в него обойму, оттянул затвор на себя. Оружие было приведено в боевую готовность и было готово к стрельбе.
- Так-с... - внимательно посмотрев на оружие, Курт перевел взгляд на лисицу - Есть еще какие-то невыясненные моменты? Если нет, то предлагаю выдвигаться.
Странно все это... Смена поведения, манеры общения... Лиса с утра словно подменили.

+1

24

Началось, по мнению Юстиции, это утро явно удачно. Прекрасная погода за окном радовала глаз, и в то время, как лиса спокойно попивала морковный сок, она то и дело засматривалась на прекрасный пейзаж. Замечательный приготовленный завтрак манил запахом, как будто требуя, чтобы его уже начали есть. Для девушки это просто провокация, особенно когда она голодная. Как-то хихикнув незаметно про себя, девушка поставила спокойно чашку сока на стол, и посмотрела в дверной проем. Сначала она никого там не увидела, но внезапно, будто из неоткуда, появился сам Курт, и по выражению его морды, не в самом лучшем духе. 
- Курт?.. - Задала робко девушка вопрос лису, когда тот стоял в проеме с офанаревшим взглядом, будто произошло что-то непоправимое. "У него что, белая горячка?" - подумала в первые минуты лиса, уже раздумывая над тем чтобы встать и помочь лису, если нужно, но... Курт лишь после, как-то замявшись, заулыбался виноватой улыбкой и опустил взгляд в растерянной ноте. "Странно..." - только и смогла лиса протянуть мысленно, и так же наблюдала пристально, с осторожностью за Куртом. Он лишь, виновато поклонившись, словно какой-то аристократ уселся перед девушкой за стол, и принялся с спокойным видом аккуратно жевать омлет.
- Вкусно?.. - Спросила осторожно лиса, внимательно наблюдая за реакцией лиса, но увы, ее не поселовало, и словно хладнокровный и черствый человек, он так же продолжил поедать омлет. "Ну и ладно. Не хочешь - не говори ничего..." - подумала Юстиция про себя, хмыкнув и сделав смирительный взгляд. Иногда, когда люди просто не хотят говорить, девушка не требовала никакого ответа. Просто это видимо было нужно. Девушка попробовала первый кусочек омлета, за ним последовал и второй, и в скором времени весь омлет с сосисками был поглощен девушкой, а она сама просто сидела и допивала морковный сок, наслаждаясь этим утром.
- Спасибо, - наконец ответил Курт, спокойно отложив в сторону столовые приборы. Его взгляд сначала остановился на мордочке лисицы, но после опустился ниже на ее тарелку. Там он ничего не нашел, пустота. Да, на удивление лиса расправилась со своим завтраком раньше. Девушка отвернула мордочку в сторону окна, наслаждаясь лучами солнца и закрыв глаза. Послышался голос Курта, он сказал что-то о том, что не хотел пить. Девушка лишь пожала плечами, и продолжила "загорать" под солнцем. "Мое дело лишь предложить, а тебе решать самому..." - фыркнула та мысленно и уже потом ей послышался стук тарелок, их звон. Девушка резко же обернулась и взглянула на лиса. Он стоял в раковины, сложив внутрь грязную посуду. Даже не только свою тарелку, но и тарелку Юстиции. Это, мягко говоря, ввело девушку в заблуждение... "Ух ты, ты еще умеешь убираться!.. Надо же, от тебя есть еще и бытовая польза..." - та подумала, рассматривая уже как-то косо с ног до головы лиса, и потом проследив за его движениями. Курт дошел до стены возле стола, повернувшись к ней спиной, а к девушке передом. В его руках уже успел появиться его пистолет, вытащенный из кармана, и с каким-то задумчивым видом, парень рассматривал оружие, а потом сделал какие-то махинации над ним. - Так-с... Есть еще какие-то невыясненные моменты? Если нет, то предлагаю выдвигаться.
- Да, пора бы. Ты иди пока, одевайся, а я сейчас тоже закончу некоторые дела. - Сказала Юстиция, встав с места и стремительно отправившись к раковине кухни. Девушка быстро, включив горячую воду, стала намывать посуду и убирать ту в шкаф, где лежали остальные предметы. А потом, вытерев руки, она изъяла из какого-то шкафчика небольшую кожанную сумку и стала туда что-то складывать. Девушка была явно запасливой особой, поэтому взять с собой еду и две бутылки питьевой воды просто было необходимо, по ее мнению. Хлеб, пару кусочков мяса и сырого, и жаренного, кателок мешок картошки, сыр составили теперь основной рацион питания лисицы в дороге. Как только сумка оказалась собрана, девушка взяла эту сумку и отложила в сторону.
Юстиция вышла из кухни и отправилась в спальню, где занялась приготовлением к отъезду.

Через 20 мирут.
Юстиция, одетая в те же кожанные доспехи, что и в прошлый раз, с зеленым шарфом на шее стояла возле большого зеркала и что-то поправляла. Но на этот раз девушка была не только в коже, но и в другой одежде. Сверху на плечах лисицы висит меховая накидка с большим меховым капюшоном. Да, девушка очень любит меха. Она серовато-белого оттенка, на удивление очень шла девушке. А из-под широкого капюшона виднелись длинные алые локоны девушки. Они словно кровь на белом снегу смотрелись на фоне этой накидки. Кроме накидки сзади в кожаном чехле теперь присутствовал лук, который сиял каким-то голубым неестественным цветом. С боку на бедре девушки был небольшой мешок с веревкой и ножами-веерами. Ими пользуется девушка превосходно. Больше ничего на лисице не присутствовало. Девушка отошла от зеркала, подошла к своему шкафу и изъяла что-то от туда, и с этой вещью пошла в зал.
- Я готова, Курт. - Сказала Юстиция и вышла из спальни уже в готовом зимнем виде. Только в ее руках была не простая вещь... Это большая широкая черная меховая накидка, подобная той, которая есть на лисице. Юст подошла к Курту и вручила ее лису. - Держи, это зимняя накидка. На севере очень холодно, и судя по твоей одежде, она тебя не спасет от ветра. А это очень согревающий мех, тебе это необходимо. Одевай скорее, и мы выходим.
Дальше Юстиция просто ринулась, словно стрела, к дивану, схватив с него сумку с запасами, и так же ринулась с такой же скоростью вниз по лестнице из дома. Лисица подошла к уже не спящему Титану и повесила на его бок сумку, закрепив кожаными ремнями. Сейчас казалось что на драконном существе была одета какая-то шлейка, словно на собаке. "Отлично..." - подумала Юстиция, и обернулась в сторону выхода из дома. Лис уже давно вышел и стоял рядом, девушка лишь радостно улыбнулась, от чего-то, и подошла ближе к Курту.
- Мы отправляемся на Север. В трактир, там нас ждет один человек. Я не охсовсем доверяю Фарватеру, который тоже с нами будет, поэтому ради подстразовки заключу контракт с еще одним человеком. С ним будет куда надежнее. Садись сзади меня, и вперед. - Девушка улыбнулась широко, чувствуя, как снова поднимается ветер. Ветер перемен, как бы символично это не звучало. Лисица повернулась обратно и увидела, что Титаниум, словно зная, что нужно делать, кивнул как-то загадочно на свою спину, приглашая присесть на него. Девушка быстро запрыгнула на спину драконного, и когда Курт оказался тоже с ней, она сказала. - Держись крепче. Мы отправляемся на Север.
И, в это мгновение, полнявшись с места, массивными лапами Тит затопал по земле. А после, поскакал в сторону дороги, на обратный путь. Приключения начинаются.

<-- Таверна "заЖиигай"

+1

25

- Да, пора бы. Ты иди пока, одевайся, а я сейчас тоже закончу некоторые дела. - сказала девушка и, быстро встав из-за стола, направилась к раковине (очевидно же, что грязную посуду она на несколько дней не оставит... Хотя, все правильно - остатки еды могут заплесневеть, протухнуть, как следствие - появится весьма и весьма неприятный запах. Какая хозяйка допустит такое безобразие?)
- Было бы, во что... - задумчиво произнес Курт, глядя, как быстро Юстиция расправляется с тарелками, чашками и столовыми приборами.
После того, как вся посуда была вымыта, лиса метнулась к одному и шкафов, что стояли на кухне, и достала оттуда небольшую сумку, крайне похожую на те вещевые мешки, что выдавали бойцам. Опять же, в быстром темпе в сумку была перенесена часть продуктов из холодильника (что конкретно девушка сложила внутр "вещмешка", Тихий не успел разглядеть). После сборов Юстиция приставила сумку к стене, а сама вышла из комнаты. Последовал негромкий хлопок двери, ведущей в спальню - видимо, теперь лисица решила привести себя в порядок.
- Ну, это надолго. - слегка усмехнулся лис, после чего "отлип" от стены и медленным шагом направился к сумке - Поглядим, чего ты тут набрала...
Слегка ослабив узелки-завязки, лис заглянул внутрь "вещмешка". Вода, хлеб, мясо, картошка, сыр и котелок.
- Довольно большой запас продуктов. - отметил про себя Диркер - Хотя... Мы ведь не на пикник в парк идем.
Затянув узелки обратно, лис медленно прошелся по комнате, словно офицер Гестапо в допросной, после чего вышел из кухни и направился в гостиную (по крайней мере, ту комнату, где ранее проходило "чаепитие", Тихий окрестил именно так). Войдя внутрь помещения, Курт долго думать не стал, и, практически с ходу, рухнул на диван. Отчасти - от осознания того, что потом отдохнуть, навряд ли, получится, а отчасти - тупо от того, что было нечем заняться, пока девушка собирается...

[Спустя 20 минут...]

Услышав хлопок двери, Диркер рывком вскочил с дивана и быстрым шагом вышел из комнаты. Ведь этот звук оповещал о том, что Юстиция была собрана и готова к походу.
- Я готова, Курт. - услышал Диркер, едва только высунул свой нос из гостиной.
В следующую секунду его виду предстала лиса, как говорится, "в полной боевой готовности". Та самая кожаная "броня" (хотя, как лис отметил ранее, если в ее одежде и были какие-то броневые элементы, то они, навряд ли, могли остановить даже пистолетную пулю... Но выглядела одежка эффектно, что ни говори0, плюс накинутая поверх какая-то меховая накидка, по типу мантии, но только с капюшоном (вот зачем было это одевать сейчас, Курт, откровенно говоря, не понимал - ведь до Севера еще далеко, а тут вполне себе тепло. Впрочем, говорить ничего по этому поводу лисе он не стал - дело ведь хозяйское), и болтающийся за спиной девушки чехол с чем-то непонятным, отдаленно напоминающим снайперскую винтовку (но, если это действительно было то, о чем Диркер подумал, то модель такого оружия была ему не знакома), - Держи, это зимняя накидка. На севере очень холодно, и судя по твоей одежде, она тебя не спасет от ветра. А это очень согревающий мех, тебе это необходимо. Одевай скорее, и мы выходим.
- Спасибо, я попозже одену... - принял из рук Юстиции "меховую накидку" Курт, и тут же начал с интересом ее изучать - Мех довольно густой, но мягкий, в то же время... Черный окрас... Интересно, что за тварь раньше эту "шубу" носила?
Пока Тихий изучал "мех невиданного животного", девушка уже успела забрать свою сумку с продовольствием и выйти на улицу. Тоже самое поспешил сделать и немного замешкавшийся Курт. Захлопнув за собой дверь, Диркер быстро оказался внизу (вместе со своими "пожитками" - одолженной на время накидкой из меха и своим пистолетом).
- Мы отправляемся на Север. В трактир, там нас ждет один человек. Я не совсем доверяю Фарватеру, который тоже с нами будет, поэтому ради подстраховки заключу контракт с еще одним человеком. С ним будет куда надежнее. Садись сзади меня, и вперед. - произнесла Юстиция и, дождавшись, пока ее "ручной зверек" присядет на колени (или что у него там), ловко вскарабкалась на его спину. С некоторой опаской во взгляде, Курт повторил "подвиг" девушки (чуть не грохнувшись на землю, но в последний момент сумев удержаться). Развернувшись на 180 градусов, Курт оказался в положении "спина к спине" с лисицей и, положив себе на колени накидку, внимательно глянул на Luger (ведь пистолет был единственным оружием - автомат, за ненадобностью, было решено оставить под "домом-деревом". Ни к чему лишний вес в таком деле, как поход за артефактами).
- Держись крепче. Мы отправляемся на Север. - едва лисица произнесла эту фразу, как "дракон" двинулся с места и, медленно набирая скорость, словно тяжелый танк, двинулся куда-то вперед.
- Ага. Я буду вместо зенитки, тыл прикрывать. - усмехнулся Курт и в шутку вскинул пистолет против направления движения - С таким агрегатом, как Люгер, нам ничего не страшно. Ха!
Кажется, новость о том, что скоро в жизнь Тихого войдет много чего нового, благотворно подействовала на него...

--->Таверна "заЖиигай".

Отредактировано Kurt Dierker (17.08.2012 16:39:07)

+1

26

Дорога, проходящая через лес.----->

Как ни хотел командир "Тигра" вывести машину на позицию до наступления темноты, но ничего не вышло. По пути несколько раз сбивались с курса, приходилось разворачиваться и прокладывать новый маршрут (то ли на карте были неточности, то ли Ральф вследствие усталости и пережитого стресса путался), а один раз вообще двигатель пережил "клиническую смерть", благо что механик-водитель только каким-то чудом при помощи полевого ремонтного набора сумел вернуть его к жизни...
Так или иначе, но когда 666-ой, наконец-таки, добрался до любезно предоставленного Юстицией дома, была уже глубокая ночь. Внутри танка горел тусклый свет, которого едва-едва хватало для того, чтобы все члены экипажа могли разглядеть свои рабочие места, но не более того. Последствия долгой работы на износ не прошли для этой машины - в последний месяц войны тяжелый танк армии Вермахта практически не проходил технического обслуживания... Путь машине же освещали два тонких луча света, вырывавшихся из узких прорезей защиты фар.
- Докладываю, командир, прибыли в пункт назначения. - усталым голосом отрапортовал механик-водитель (эмоции эмоциями, но он - тоже живое существо, которому телесные потребности (в данном случае - сон) были не чужды).
- Вижу... - зевая, произнес Виттман, разглядывая смутный силуэт постройки сквозь стекла командирской башенки (псу было уже просто невмоготу высунуться из люка, ведь для этого пришлось бы стоять - а сил практически не осталось).
- Ну что, пойдем жилище осматривать? - вновь усталый голос, но на сей раз - радиста, - Да и спать завалимся...
- Ага, здравая мысль... Ерс, глуши мотор.
- Есть. - рокот 12-цилиндрового двигателя Maybach стих, и через небольшой промежуток времени внутри машины наступила полнейшая тишина, ничем и никем не нарушаемая.
- Ну всё, выходим. - словно нехотя (в какой-то степени оно так и было - гораздо проще для ребят было прямо в танке отрубиться. Да, они умудрялись отдохнуть внутри этого "гроба на гусеницах", с минимумом комфорта.) произнес пес, после чего, не без усилий, откинул крышку люка и, подтянувшись на лапах, оказался сверху башни.
Следом танк покинули и остальные члены экипажа, правда наводчик едва не навернулся (усталость, все-таки, на него всегда действовала сильнее, чем на остальных), пока спрыгивал с брони, но в последний момент сумел удержать равновесие. Коротко прокомментировав случившиеся дежурными фразами типа "аккуратней, Леон", пятерка офицеров СС выдвинулось к дому, который, как оказалось, располагался на чертовом дереве (говорила ли об этом лисица, или нет... Ральф уже не мог вспомнить). Короткие комментарии по поводу особенностей этого сооружения, явно сказанные на автомате, и вот уже экипаж поднимается по лестнице. Первым идет Ральф, за ним по очереди Ерс, Леон, Руди и Маркус. Вот командир выуживает из кармана небольшую связку ключей, находит нужный, вставляет в дверь. Открыл.
- Ох, ёлки... Свет будем включать? Блин, где выключатель? - несмотря на то, что на лестнице заряжающий был последним в очереди, в дом он зашел одним из первых.
- А тут вообще электричество есть? - усмехнулся гепард, - Да и на хрен тебе оно сдалось? Нашел место для сна, занял - и не волнует.
Сказав это, Раупах неожиданно резво двинулся вперед и, пройдя через одну из дверей, вошел в спальню. То, что это спальня, можно было догадаться по следующей его фразе.
- Так, кровать не занимать!
- От ты наглая пятнистая морда, конечно! - рысь был явно не доволен таким раскладом, - А нам всем где прикажешь спать?!
- Я же сказал - не волнует! - вновь раздался нахальный голос из комнаты.
- В такие моменты я даже жалею, что "Тигр" слишком хорош. Его ведь даже не пнешь потом... Ах, какую счастливую возможность имеют командиры "Тридцать-четверок"... - хмыкнул пес, но вслух сказал совершенно другое.
- Ладно, народ, вы тут определяйтесь, а я схожу, машину еще раз проверю.
Сказано - сделано. Виттман вышел из дома и, медленно спустившись по лестнице, направился к мирно стоящему рядышком с постройкой "Тигру"...
В итоге разлеглись все следующим образом - Шульце, с горя-пополам, удалось отвоевать у Раупаха половину кровати, Регель рухнул на диван, забыв его даже разложить, а Регель - тупо в кресле. А что дело до Ральфа - так тот просто вырубился внутри танка. Места было непривычно много, так что пес сумел даже относительно неплохо устроиться...

Персонаж выведен из игры.

Отредактировано Виттман (18.01.2013 17:55:45)

0

27

<----- Таинственный сумеречный лес

Значит Максимилиан. Странно,но я не помню его. Он знает бабушку и знал родителей.- на глазах навернулись слёзы. Так было всегда,когда она вспоминала про них. Нея тяжело вздохнула.[
b]Они погибли. У нас на территории обосновались англичане. Отец повел воинов разведать,с мирными целями. Мать пошла за отцом. Она всегда была с ним рядом в трудные минуты. Но что-то пошло не так,и весь отряд погиб. Не вернулся никто. Как-то так.[/b] Когда она закончила рассказ,они как раз подошли к лестнице в дом. Проворно поднявшись по ней,она толкнула,на первый взгляд прочную дверь.Перед ней предстала обычная хижина охотника или охотницы. В нём всего три комнаты: зал, совмещенный с кухней, спальня и ванная. Всё оборудовано крайне глухо. Есть только свет, газ и водопровод.Только открыв дверь можно увидеть зал: это диван деревянный, сверху накиданный мехами, рядом с ним книжный шкаф. В зале большое окно от потолка до пола, напротив него стоит мольберт и обеденный столик с друмя стульями. Напротив дивана, который стоит у стены вместе с шкафом с книгами, есть кухонный уголок. Кухня бедная: плита, две тумбы, маленький холодильник, шкафчики. Там еды нет фактически, только одни травы да хворосты. Так же в шкафу для книг есть все убранства для художеств. Если пройти в спальню, то там тоже один минимализм: двухспальная кровать, обложенная шкурами и мехами, один большой шкаф для вещей и тумбочка. Так же напротив постели, стоящей у стены, есть такое же большое окно от потолка до пола. Расположение этого окна такое же, как и в зале, то есть с одной стороны. Дальше в ванной - там лишь душевая кабинка, раковина, и унитаз. Зеркало весит аккуратно на дверке внутри ванны. Освещение и электричество есть за счёт ветряной мельницы, которая установлена на крыше. Водопровод идет от озера, которое есть рядом. Газ - это проложены трубы рядом с здешним газовопроводом. . Предлагаю снять одежду и повесить её сушиться. В доме тепло,не замерзнем,думаю. Ах да,конечно, что бы не расхаживать в нижнем белье,не смущая друг друга,предлагаю закутаться в пледы и шкуры.-махнула рукой в сторону шкафаТам их много.
С милой улыбкой,Нея подхватила несколько пледов и ушла в спальню переодеваться. Ей до смерти надоели платье с лосинами,облепляющие своей мокрой ткани всю её структуру. Сбросив одежду,она замоталась в один плед в наподобие тоги. Второй накинула на плечи. И спустилась вниз. Волосы она убрала в пучок,обнажив шею. Хоть чуть-чуть привела себя в порядок. Не хочется перед таким "соседом" выглядить как-то аморально.

Отредактировано Oneida (26.03.2013 03:10:32)

+1

28

OFF: ребята, прошу простить, если вмешиваюсь, но если хотите играть в этой локации - то расскажу вам описание дома (в лс). У меня дом немного по-другому сконструирован, отлично от описания :)

0

29

Кот промолчал на рассказ Неи о родителях. Сказать было нечего, да и она сама, кажется, не сильно хотела об этом говорить. Оу, полегче. Сказал Макс, видя с какой прытью тигрица понимается по лестнице. Копьё, на которое он опирался чутка скрипнуло. Я так сейчас не могу. Вставать на раненую ногу было ещё трудновато, но это разочарование было ничто по сравнению с сундуком в лесу.
Предлагаю снять одежду и повесить её сушиться. В доме тепло,не замерзнем,думаю.
Похоже здесь давно никого не было... Максимилиан, очищая уши от воды, прошёлся на кухню и оперативно пробежался по полочкам и тумбам. Не в прямом смысле, конечно. Однако еды, как можно было догадаться, не предвидилось. Только хворост, а живот предательски урчал.Ого! Онеида, глянь сюда! У синего прям загорелись глаза. В шкафу с книгами он нашёл пару-тройку листов бумаги, кисти и склянки, похоже с краской. Карандаши, белила, кулинарные книги... Не знаю кто здесь жил, но он явно любил этот шкаф. После пары щелчков по всему дому включился свет, дело на улице капало к ночи.
Интересно. Выглянув из окна, кот увидел качающуюся ветряную мельницу повыше уровнем. Видимо, она и обеспечивала электричество в доме. Да и не так уж тут и глухо, если подумать. Плитки есть, ванная есть, удобства есть... только вот краски куда-то ушли вместе с декором и прошлыми хозяивами. Макс оглядел стены вокруг. И ни одной картины. или всё забрали с собой или ничего и не было нарисовано.
Наконец из спальни вышла Нея, закутавшаяся в плед, как бы сама Афина не закуталась. Да, сходство было, особенно когда она убрала волосы в пучёк, Макс много читал об этом. Уоу! Я бы сказал что-нибудь по-гречески, но боюсь вряд ли получится хорошо. Очень... Он похромал мимо неё в спальню за своей очередью. ...Мило.
Призакрыв дверь, кот убрал в сторону копьё и снял с себя ремни и застёжки. Потом очень окуратно снял штаны и напояснил, чтобы, не дай бог, не задеть ноющую рану. В это время он рассуждал только о своем промахе и что делать теперь. Сундук, несмотря на информацию оказался пустым... Значит вещицу из него либо достали до меня, либо её никогда там не было и информатор просто водит меня за нос. Он отказывался верить, что вещи которую ищет уже давно не существует. Никто ещё не доказал, что она уцелела, и более того не многие уверены, что она существовала. Трудно искать то, не зная что. Ни внешнего вида, не внутренних функций, ни общей пригодности и назначения. Пока что это было лишь слово "груз". Как когда-то давно бросался им капитан. Максимилиан крепко задумался.
Вышел из спальни, объятый в шкуры как какой-то повелитель зверей. Всё - за тепло и сухость! И вышел с расчёсткой. Нашёл её в тумбе рядом с прочими подобными вещицами, что говорило о женской принадлежности. Как давно ты видела скромную девушку-охотницу, любящую рисовать? Думаю, здесь обитала некто подобная.
Дич сейчас по среди ночи ловить - себе дороже. Вынес Макс, заглядывая в пустой холодильник. Придётся спать голодными. Живот снова сердито уркнул. Ладно, в таком случае так! Он достал лист бумаги формата A2, пару склянок с краской и нбрал в пустую ёмкость воды из под крана.
Как насчёт магии? Ты владеешь магией? Не имела опыт с артефактами или чем-то зачарованным? Хотя ладно, это, наверное, подождёт. Синий снова заглянул в тумбу, перебирая там хворост, и нашёл там несколько пучков с травой. Надо скорее прочистить всё, приложить к ране и перевязать. Трудно уже это терпеть.

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Дом на дереве.