Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Лесная крепость «Каменные руки».

Лесная крепость «Каменные руки».

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Построенная в далёкие времена, когда на востоке было множество воин между феодалами. Когда то, красивая и стройная. Ныне трёхэтажный останец. Основным назначением этой крепости построенной в лису на горе, было не защита границ, а укрытие внутри феодала, и достаточного количества войска и рабов, что бы в случае захвата территории врагами, можно было б начать всё с нуля. Позже использовался как тюрьма, и в итоге о крепости забыли.  Основная часть крепости находится под землёй. Там буквально находится целый мегаполис, с развитой системой вентиляции, и множеством таких чудес инженерной мысли, которым можно только позавидовать. Но время частично взяло своё, на множестве пространств под землёй расположилась густорастущая растительность, ещё крепость облюбовали животные всех мастей, но самым странным является то, что там пропадают искатели приключений.
http://s1.uploads.ru/t/i/P/k/iPkFC.jpg

0

2

Вертолёт  ближе к трём часам дня достиг пункта назначения, он завис над разрушенной крышей старой крепости. Были спущены тросы, по которым спустились Хрона и Тау через обширную дыру в крыши на пол третьего этажа.
- Вот мы и на месте. – Сказала лисица озираясь по сторонам. Кругом были в основном голые стены и каменные скамьи. – От сюда видимо всё утащено до меня… ну не за этим мы сюда и прилетели.  – Хрона помахала пилоту, и от туда было спущено всё снаряжение. После вертолёт улетел.– За нами вернутся через две недели. А пока разобьём палатку. – Тауркан занялся этим, с удивлением он заметил в закрытых помещениях места для костров, и следы от вбитых кольев. Тау поставил палатку в одном из таких мест, но не стал накрывать навесом, так как здесь не было ветра.
Костёр разводить не стали, к тому же была газовая горелка.
Хрона спустилась на этаж пониже, чтобы изучить местность. С момента её ухода прошло два часа, когда снизу вышел странный гость. Это был заяц серого окраса, одет он был в зелёный фартук, пончо из травы, а на голове у него была восточная шляпа из соломы покрытая лаком. Сам заяц по виду был молодой, и имел азиатский прищур. За спиной на ремне у него была странного вида узкая и длинная бочка обмотанная какой то тряпкой, из бочки совсем немного выглядывала стальная труба. – Привет туристам! – Сказал он весело. – Прилетели сюда, посмотреть достопримечательности? Иль вы просто проездом? – Из за прищура, его улыбка казалась очень хитрющей. – Там лисичка случаем не ваша внизу бродила?
- Что значит «бродила»? – Обеспокоено сказал Тау. – С ней всё в порядке?
- Ну… я её пристукнул колотушкой, подумал что она мародёр, когда она пыталась из моей каморки стянуть статуэтку из нефрита. – Виновато сказал заяц. – Но она жива, и будет здорова. Только заберите ка её от туда, а мне не досуг её таскать. Идёмте, я покажу где она. – Заяц спустился к лестнице, приглашая идти за собой.

Отредактировано Тауркан (27.06.2012 21:50:43)

0

3

<===== Воинственный север; Жилые дома; Дом Хроны

В течение всей поездки орёл только и делал, что смотрел в окно, разглядывая проносящиеся внизу ландшафты. Когда вертолёт наконец завис над какой-то старой крепостью на вершине скалы, и были спущены тросы, Верро, нырнув рыбкой, выпорхнул из вертолёта первым. Некоторое время он покружил в воздухе, держась подальше от вертолёта и дожидаясь, пока каракал и лисица спустятся в дыру на крыше, после чего приземлился на эту самую крышу и, подойдя к дыре, сперва заглянул туда, а потом спрыгнул вниз. На пол орёл опустился плавно, совсем немного тормозя полусложенными крыльями и хвостом об воздух - способность к левитации нередко избавляла Верро от жесткого приземления, в том числе и на этот раз. Оставив Тауркана заниматься палаткой, Хрона отправилась куда-то вниз одна. Орёл не сразу решил, что ему делать, остаться с рысем или идти за лисой. Вроде ни кого из них одних оставлять не хотелось, но в итоге остался всё-таки с Таурканом и продолжил чистить перья.
- Что-то долго её нету, - обеспокоенно сказал Верро, когда практически всё оперение было по третьему разу обработано его клювом и покрыто тончайшим слоем жировой смазки. И тут откуда ни возьмись вместо ожидаемой лисицы снизу поднимается какой-то заяц азиатской наружности.
– Привет туристам! – Сказал он весело. – Прилетели сюда, посмотреть достопримечательности? Иль вы просто проездом?
Верро переглянулся с Таурканом, после чего снова посмотрел на зайца. Взгляд орла упал на торчащий у него из-за спины край металлической трубы, и птица слегка прищурилась, проводя мысленную параллель между трубой у зайца-азиата и долгим отсутствием их спутницы.
– Там лисичка случаем не ваша внизу бродила? - с хитрющей улыбкой спросил заяц. - Ну… я её пристукнул колотушкой, подумал что она мародёр, когда она пыталась из моей каморки стянуть статуэтку из нефрита. – Виноватым голосом сказал косой. – Но она жива, и будет здорова. Только заберите ка её от туда, а мне не досуг её таскать. Идёмте, я покажу где она.
- Да нет, она не мародёр, - невозмутимо развёл крыльями Верро, осознав, что ему стало стыдно за Хрону. Причем стыдно не за то, что она воровка, а за то, что она так глупо попалась на воровстве какому-то китайскому зайцу, а тот, не будь дураком, сразу понял, что они с Таурканом с ней в одной бригаде. - Она этот, как его... Который всё подряд тащит... Клептоман!
Верро вместе с Таурканом пошёл следом за зайцем, пристально глядя ему в спину. "Интересно, он всегда с трубой ходит, или только когда туристы его статуэтки воруют?" - Наличие трубы орла всё-таки напрягало. Хорошо, если заяц ею только защищался (а если защищался, значит есть, от кого - а следовательно, места небезопасные), а если он сам с этой трубой на одиноких прохожих нападает? Верро настороженно следил за зайцем, стараясь не упускать его из вида и на протяжении пути держал дистанцию - чисто на всякий случай, чтобы в случае попытки нападения успеть среагировать.

Отредактировано Верро (28.06.2012 00:03:22)

0

4

- Клептокто? – Переспросил косоглазый слегка удивлённо. – Дуратское имя, пусть даже и для лисицы.
Спустившись до второго этажа, заяц повёл каракала и орла по тёмному коридору, шли уже где то минут десять, как вдруг заяц намерено пнул какую то растянутую низко по полу верёвку, и Тауркана вместе с Верро накрыла упавшая с потолка длинная сеть, заяц быстро дёрнул за другую верёвку, неприметно весящую у стены, в путников со стен вылетели  верёвки с грузами на концах, повязав несчастных целиком.
- Сколько раз не проделываю такое, всегда удивляюсь, как легко попадаются на старые трюки олухи-туристы. – Сказал заяц насмешливо. – Никуда не уходите, скоро вернусь. – После этих слов заяц поднял часть стены к потолку и закрепил её там, судя по всему перегородка была лишь деревянной имитацией камня, но из за темноты коридора, она казалась действительно похожей на камень. За этой фальшивой стеной был другой коридор, по которому заяц и ушел. Шевелится, внутри ловушки было сложно, и каждое лишнее движение грозило падением.
- Кажется, мы сглупили по полной. – Сказал Тау. – Мы у него даже имени не спросили… в такие моменты я начинаю понимать Хрону. – Голос каракала был спокоен и при этом, но в глазах у него было беспокойство. – Он ведь вроде травоядный? Как думаешь, зачем ему нас ловить?
Где то через минуту, в том коридоре, куда ушел заяц, появился свет фонарика, к пленникам вышла Хрона, она была крайне удивлена увиденному. – И что это у нас здесь? – Сказала она, с неопределённой ухмылкой. – Как вы так? – В этот момент на неё с потолка прыгнул заяц, и надавил ей в основание шеи. У Хроны закатились глаза и она упала.  Заяц поправил шляпу, и усмехнулся.- Хе-хе. Вот и вся компания в сборе. – Сказал он, связывая рыжую.  – Ну чтож, а теперь пойдём.- Косоглазый выкатил тележку, и уложил на неё Верро с Таурканом, и по верх них уложил Хрону. Затем насвистывая весёлый мотивчик себе под нос, покатил куда то дальше. В итоге завёз в хорошо освещённое электрическими лампами помещение. Здесь гудели переносные генераторы. В помещении сидели двое бультерьеров, они были одеты в костюмы ниндзя, но у них так же были кобуры, в которых были пистолеты. – Сегодня у нас есть добыча! –Весело сказал заяц, и повернулся к пленным. – Олухи, сейчас вас я развяжу. Чтоб вы могли своими ногами перебирать  по полу, но даже не пытайтесь учудить бунт. Моя жизнь для этих парней ничто, а свинца у них достаточно на нас всех. – После высвобождения и приведения Хроны в чувства, всех пот дулами пистолетов повели в следующий зал. По пути Тау рассказал что случилось лисе. – И как вы могли подумать, что я могу так глупо попасться? – Возмущённо шептала Хрона. – Вы не верите, что я могу что то сама украсть и не попасться? Вот по этому мы все трое сейчас в плену.
Тем временем всех завели в небольшой полукруглый зал, по бокам стояли восточные статуи, по стенам висели свитки с письменами и рисунками тушью. На потолке висели бумажные фонарики со свечами. В центре на большой подушке сидел положив ноги под себя, большой старый персидский кот, одетый в японское кимоно. Кот сидел опустив голову, его глаза были покрыты мутной пеленой и  при этом они слегка разъехались в разные стороны. Рот кота был приоткрыт из-за рта торчала длинная китайская трубка, из ноздрей рта и самой трубки валил дым. Можно было подумать что кот мёртв, если бы не было видно, что он дышит. Рядом с этим персом, с права сложив руки на груди стоял кот пароды сфинкса, в штанах для кендо, кот был покрыт узором татуировок с ног до кончиков ушей, а взгляд у него выражал такое призрение, что его нельзя было измерить ни в килограммах, ни в метрах, ни в литрах. За его спиной на поясе, был виден короткий, но очень широкий прямой меч, с  прямоугольной формы лезвием.  Слева от персидского кота, стояла самка фурри какаду-инка, так же как и у Верро, у неё был только перьевой покров из одежды. У этой взгляд был отстранённый, а на  передних когтях у неё были стальные накладки.
Заяц прошел вперёд и преклонил колено.  – Здравствуйте мастер. –Сказал он, перс дёрнувшись поднял голову, как будто очнувшись от-то сна. Заяц продолжил. – У нас свежие рабы, прикажете отправить в нижний город?.
Перс покряхтел и пожевал трубку. – У меня сегодня болит зуб. – Выдал он в итоге. – Как с этим бороться? – Обратился он к попугаихе, та с невозмутимым видом отошла и принесла пиалу с чем то алкогольным коту, и буквально залила ему содержимое в глотку. - Не шибко уважительно с ним обходится охрннички. - Шепнула лиса приподняв бровь. Кот секунду сидел раскачиваясь. В итоге он повернул голову и указал на орла рукой. – Ты? – Спросил перс  орла. – Кем ты родился? – Выражение лица  перса было тупым, и смотрел он чуть выше орла. – И можешь ли ты ответить на вопрос, что раз в год бывает с самыми везучими?

Отредактировано Тауркан (28.06.2012 11:09:03)

+1

5

– Дуратское имя, пусть даже и для лисицы. - ответил заяц.
- Это не имя, это определение, - уточнил ему орёл, но косому, видимо, это было не так уж важно.
Затем случилось непредвиденное. Хотя Верро подозревал, что трубу заяц мог носить с собой не просто так, но пока не было веских улик против него, орёл вёл себя доверительно, пусть и настороженно. Все сомнения рассеялись, когда на орла и каракала сверху упала сеть, накрыв обоих, а затем вылетели верёвки, примотав их друг к другу.
- Кажется, мы сглупили по полной. – Сказал Тау. – Мы у него даже имени не спросили… в такие моменты я начинаю понимать Хрону. – Голос каракала был спокоен и при этом, но в глазах у него было беспокойство. – Он ведь вроде травоядный? Как думаешь, зачем ему нас ловить?
- Откуда я знаю, зачем ему нас ловить, - негромко ответил Верро, когда заяц отошел подальше. - Но насчёт травоядности могу сказать одно: мясо хищников, в большинстве случаев, никогда не славилось ни изысканным вкусом, ни нежным ароматом - можешь поверить мне на слово. Так что вряд ли нас ловили для еды. Разве только если им тут совсем нечего жрать, но готов поспорить, что этот азиатский заяц в разы вкуснее нас обоих вместе взятых настолько же, насколько голубь вкуснее вороны. - с недобрым прищуром сказал Верро, пристально глядя в ту сторону, куда пошёл косой. Помня слова Тауркана о ловле голубей и ворон, Верро нарочно привел такую ассоциацию, чтобы каракалу легче было представить.
Когда в коридоре появился свет фонарика, орёл сперва подумал, что возвращается тот заяц, но услышав знакомый голос, удивленно округлил прищуренные от света фонарика глаза.
- Пушистик? - изумлённо произнёс Верро, удивившись появлению Хроны, как вдруг на лисицу откуда-то сверху спрыгнул заяц и вырубил её. "Вот чёрт!" - подумал орёл. Зрение дневной хищной птицы было существенно цветнее человеческого, но в потемках оно теряло всю свою эффективность. Косой погрузил всю компанию в тележку и под весёлый посвист покатил её дальше по коридору, пока не завёз в хорошо освещённое электрическими лампами помещение. Там их развязали, после чего повели дальше уже под дулами пистолетов. "Куда бы мы не отправились, везде нас кто-то ждёт. И откуда они только всё знают? Что за звери пошли - одни стукачи кругом!" - мысленно возмущался орёл, пока они брели по коридору.
И как вы могли подумать, что я могу так глупо попасться? – Возмущённо шептала Хрона. – Вы не верите, что я могу что то сама украсть и не попасться? Вот по этому мы все трое сейчас в плену.
- Знаешь, рыжик, если у них на нас есть планы, они бы нашли иной способ нас поймать. В любом случае, о твоём присутствии они знали, а значит следили за тобой. А нас просто выманили с нашего этажа, наверное, чтобы собрать в одну кучу. - так же шёпотом ответил ей Верро, вздохнув.
В итоге всех троих привели в красивое помещение с восточным убранством. Орёл наклонял голову под разными углами, рассматривая всех и вся в этом помещении, но в итоге его взгляд остановился на фурри-попугаихе. Однако голос кота отвлёк хищную птицу от созерцания розового пернатого.
Ты? – Подал голос персидский кот. – Кем ты родился? И можешь ли ты ответить на вопрос, что раз в год бывает с самыми везучими?
Хоть выражение морды кота было не самым глубокомысленным, и смотрел он вообще куда-то не туда, но его вопросы казались какой-то загадкой. Факт того, что орёл родился и является птицей, был до нелепости самоочевидным, хотя судя по подёрнутым пеленой глазам кота, он мог и не видеть.
- Наверное, птичкой, - с видом мыслителя развёл крыльями орёл и пожал плечами. А вот второй вопрос его заинтриговал несколько больше. - Их кормят свежим мясом? - вкрадчиво спросила хищная птица, развернув голову так, что косилась на кота одним глазом. Впрочем, мысли о еде не давали покоя орлу ещё в вертолёте по пути сюда, поэтому он и спросил, о чём думал.

Отредактировано Верро (28.06.2012 13:41:26)

0

6

После слов орла, глаза персидского кота совсем разъехались по сторонам. Он с дуратской физиономией, прищурившись, начал хихикать. После кот резко стал грустным, и уставился куда то вниз. – Ты рождён был яйцом. – Сказал он. – А путь в птицы ты пробил себе клювам через скорлупу. Мне этого никогда не понять, сложнее лишь рыбам… - Перс вздохну. – Самых везучих кормят мясом говоришь? Пусть так и будет. – В голосе кота было, что-то разочарованное. – Дайте ему мясо. – Попугаеха тут же ушла в другую комнату, и вернулась с сочным кровоточащим куском оленины на деревянном подносе. Она передала поднос Верро и поклонилась ему по восточному обычаю. Взгляд перса  перенёсся на Хрону. – Лисы. – Брезгливо сказал кот. – Не люблю лис, они дурного цвета. – Хрона явно занервничала, боясь, что следующей фразой будет, «расстрелять её».  Но кот сказал следующее. – Пусть императрица решит твою судьбу… надеюсь что съест. – Старик снова захихикал. – И почему мне везде рады меньше всех? – Печально прошептала Хрона. – А вот кое кому пернатому, слишком уж везёт.
Тем временем перс, глядел на Тауркана сощурившись, Тауркан в ответ глядел на перса. – Вот не пойму. – Сказал Перс. – Чего в тебе больше, ушей или глаз? Хотя наверное не туда смотрю. – Кот снова пожевал свою трубку. – Почему болят зубы, и почему зубную боль не проткнуть мечём? – Перс снова покачался на подушке и выдул из носа значительные клубы табачного дыма.  Самка попугая повторила процедуру с пиалой и перс продолжил. – Рук и ног больше в тебе, а значит ты там где надо. – Сказал он Тауркану. – Посмотрим на твою судьбу, но сначала всё же отправишься вниз, глядишь я и ошибусь. – Тау только вздохнул, речь этого кота ему мало о чём говорила.
После заговорил сфинкс. – Всех троих в нижний город. – Голос у него был такой же надменный, как и его взгляд. – И пусть к лисе присмотрятся с особым пристрастием.
Заяц кивнул и в месте с бультерьерами повёл пленных, в какой то ливт, сами в него заходить они не стали, но втолкнули туда всю компанию. Ливт стал опускаться. Хрона встала с пола и сказала. – Что ж, теперь целью нашей экспедиции является спасение моей нежной шкурки отсюда, надеюсь никто не против такой постановки цели? – Хрона оглядела присутствующих. – Ну конечно и вас тоже мы все вместе спасём, но в отличие от вас, прямая угроза идёт в мою сторону, так что ближайшее наше задание спасти меня. – Лифт доехал до низа и открылся. Тут был некрупных размеров зал пещеры с красивой резной деревянной дверью на выходе, пол  пещеры был усеян белой  травой, которая сияла призрачным светом, и слегка покачивалась из за ветра идущего из малых щелей в основании стен пещеры, по потолку и стенам висело какое то плющеподобное растение, оно тоже святилось но зелёным.
- А тут красиво. – Заметил Тауркан.
- Угу. – Хмыкнула рыжая саркастическим тоном. – Возможно, это последнее что мы вообще видим. Почему бы не по восхищаться.
Двеь неожиданно распахнулась, и в неё вбежали разнообразные фурри в самурайских доспехах чёрного цвета, с белым знаком на грудных доспехах, знак напоминал рисунок капюшона кобры. Не смотря на то, что одеты фурри были в самурайское, по мимо катан, они были вооружены пистолетами-пулемётами. Последней в комнату вползла гигантская белая кобра. По змеиным меркам эта кобра была эталоном красоты, да и в принципе, по мимо животного страха, можно было почувствовать перед ней, простое эстетическое удовольствие, от её созерцания.   Длиной она была чуть больше девяти метров, голова была, где то в треть всего роста Хроны, если не больше. Она вползла и подняла голову над землёй на три метра. – Приветствую в своих владениях новых обитателей. – Медленно и тщательно выговаривая слова, прошипела кобра. – Я императрица Химе. И вам довелось попасть ко мне, и стать моими новыми слугами. – Она говорила это очень вежливым тоном, и с таким чувством, что пленники должны быть этому рады. – Я вам лично объясню, какие правила здесь действуют. Сначала вы будите рабами, но не бойтесь, пока вы мои рабы, то вас никто кроме меня не посмеет обижать. А я не обижаю никого, без веской на то причины. – Тело кобры Химе, слегка покачивалось на весу. – Если будите хорошо работать, вы станете обычными моими поданными, и вам будет разрешено свободно перемещаться по всем моим владениям, за исключением дворцовых комнат. Если же вы проявите себя плохо, или начнёте бунт, вас отдадут в частное рабство, и вас купит какой ни будь мой поданный, и я не смогу побеспокоится за вашу жизнь. – Змея грустно вздохнула. – Со своей собственностью мои поданные могут делать всё что угодно им, кроме как направлять её во вред чужой.  А теперь посмотрим кто вы. – Змея стала переводить взгляд с одного пленника на другого. – Такие забавные. – На лице Химе появилось, что то вроде улыбки. – Так бы и съела всех втроём прямо здесь. Но я слежу за фигурой… Так может съесть только самую маленькую из вас? Или лучше птичку? Птички так приятно щекочут желудок пёрышками. – Она хищно шевельнула языком. – Но нет я добрый правитель, и не буду кушать такие забавные мордашки, лучше я сразу дам одному из вас возможность быть поданным а не рабом, кто хочет такую привилегию? – Химе с любопытством глядела на  всех присутствующих.
Тау думал. – Пусть свободной будет Хрона, или Верро, я пробьюсь своим трудом. – И потому молчал.
- Наверняка подстава. – Думала Хрона. – Вызовусь, а мне голову оттяпают. – И тоже молчала.

0

7

Верро задумался над словами кота. "А ведь действительно, родился-то я яйцом, а птичкой вышел уже из него". Конечно, орёл не мог этого помнить, как и не смог бы вспомнить момент своего вылупления, но его удивило, что какой-то косматый котяра с ярко выраженным внешним косоглазием станет над этим задумываться. "А этот ещё более косой, чем тот заяц, только в другую сторону. Хотя нет, заяц всё равно по-любому косой, даже если бы и не был азиатом. А так - вдвойне косой." - молча сделал вывод орёл. Перс, кажется, был разочарован ответом Верро, но не стал делать вид, что не понял его намёка. За что своё отношение к персидскому коту Верро готов был отчасти пересмотреть, особенно когда мясо это принесла именно фурри-какаду.
- О, благодарю Вас, красавица! - вполголоса сказал он попугаихе с лёгкой ухмылкой, пристально глядя в её тёмный глазик. Верро не удивился бы, если та сказала поблагодарить за милость их повелителя, но старый кот, в отличие от какаду-инки, орла не интересовал. Верро не лукавил - самка попугая ему действительно приглянулась, поэтому он, как самец-одиночка, не упустил случая сделать ей комплимент. Затем он взял клювом мясо с подноса и стал его заглатывать. Кусок был довольно крупным и глотался с трудом, но орёл с этим делом довольно быстро справился. Хроне правда повезло меньше. Кот отозвался о ней не самым лестным образом, видимо питая неприязнь к лисам вообще.
– И почему мне везде рады меньше всех? – Печально прошептала Хрона. – А вот кое кому пернатому, слишком уж везёт.
- Не огорчайся, пушистик, - негромко ответил Верро. - Может, ещё не всё потеряно.
Далее персидский кот стал прикапываться к ушам Тауркана. Собственно, Верро не отрицал, что уши у него действительно были крупными и уступили бы разве что ушам сервала, лисицы-корсака, или какой-нибудь летучей мыши, если брать в расчет соотношение с размером головы.
- Почему болят зубы, и почему зубную боль не проткнуть мечём? - выдал кот очередную мысль, выпустив изо рта клубы дыма.
- Потому что курить, батенька, надо меньше, - ответил про себя Верро, надеясь, что перс не умеет читать чужие мысли.
– Всех троих в нижний город. – Надменно бросил кот-сфинкс. – И пусть к лисе присмотрятся с особым пристрастием.
А у него прямо чутьё на самых хитрющих, - отметил Верро, когда всю троицу, включая его, повели к лифту.
– Что ж, теперь целью нашей экспедиции является спасение моей нежной шкурки отсюда, надеюсь никто не против такой постановки цели? - сказала Хрона, когда вся компания оказалась в лифте без сопровождения.
- Ну конечно нет. Ещё было бы неплохо, если бы они нас не разделили, потому что по отдельности соображать, как отсюда можно было бы сбежать, гораздо труднее. Сам Верро не отличался безупречной смекалкой или изобретательностью, хотя догадывался, что умение трансформации лучше держать в тайне - пусть пока все думают, что он всегда такой большой и с крыльями. А если вдруг однажды представится возможность бежать, то применить этот ход неожиданно.
Через какое-то время лифт остановился, двери его открылись, и вся компания дружно вышла в зал пещеры со светящейся белёсой травой, растущей на полу и не менее светящимся вьющимся растением по потолку стенам. Одно такое Верро даже подёргал за светящийся стебель клювом. Конечно, он сомневался в их съедобности, да и вообще травой не питался, но трудно было удержаться, чтоб разок не дёрнуть - интересно же, оторвется с потолка или нет. Но не успела птица оторвать с потолка понравившийся побег, как со стороны двери послышался топот, и в зал вбежала толпа фурри в самурайских одеждах, да ещё и огнестрельным оружием. "Тот, кто взял в руки огнестрельное оружие - не самурай", - вспомнилась орлу фраза из одной анимэшки, когда он разглядывал всю эту боевую компанию.
- Не уж-то ради нас троих столько народу сюда пригнали? - негромко усмехнулся Верро. Это был риторический вопрос. Тут в зал вползла огромная белая кобра размером с анаконду и заговорила. Говорила она довольно долго и вежливо, но в итоге свела разговор к аппетитности пленников, что орла очень насторожило. Одолеть такую змею было бы непросто, - думал орёл. - Разве что если схватить её за голову обеими лапами, чтоб та не смогла открыть пасть и укусить, и вспороть клювом её шею раньше, чем она обовьётся вокруг меня всем телом и удавит. Пока орёл обдумывал возможную тактику нападения, в его взгляде не было враждебности. Он понимал, что за кобру сейчас есть, кому заступиться, к тому же, на деле воевать с ядовитой змеёй даже один на один было бы куда более рискованно, чем в мыслях. "Эх, Рикки-Тикки-Тави на тебя нету", - со вздохом подумал орёл, когда услышал про щекотание желудка птичьими пёрышками. Похоже, кобра решила смилостивиться и сделать кому-то одному поблажку. Впрочем, свободолюбивый Верро не видел принципиальной разницы между подданным и рабом. Кобра с любопытством глядела на всех присутствующих, дожидаясь ответа, но все молчали. В том числе и Верро. Если бы на месте змеюки была та симпатичная попугаиха, он бы с удовольствие вызвался быть её подданным, но огромную кобру он побаивался.
- Это была бы большая честь для любого из нас, Ваше величество, - Верро решился-таки первым подать голос, отвечая змее таким же вежливым тоном, хотя каждое слово давалось ему с трудом. - А в чём, собственно, заключаются наши обязанности?

0

8

На слова Верро, кобра ответила. – Всё очень просто. – она повела хвостом. – Мне нужны разнорабочие, от обычных дворников, что бы протереть полы, до инженеров,  что бы поддерживать в сохранности своды моих владений.  Так же нужны администраторы. – На этом месте Хрона навострила уши. – Но кем вам быть решаю не я, слишком  уж хлопотно следить за карьерой каждого слуги. Для этого есть у меня свои служащие. И свои карьеры обсудите с ними. – Змея помахала кончиком хвоста. – И раз вы такие скромные, что стесняетесь брать привилегии,  я дарую каждому из вас возможность прийти ко мне во дворец, и что ни будь попросить. Но просите мудро, не каждая просьба будет исполнена. – Змея развернулась и уползла по своим делам. Трое из шести конвоиров, подошли к пленникам и надели на них ошейники желтого цвета. И  вывели всю компанию из комнаты. Снаружи было по истине удивительное зрелище, там был практически свой собственный мир.  В центре был гигантский провал уходящий глубоко вниз, из этого провала небоскрёбами вздымались гигантские столбы, во круг этих столбов были широкие улицы, кольцами надетые на столбы,  так же своды окружали многоэтажные здания дальневосточной архитектуры, между столбами были растянуты мосты, обеспечивая дополнительную устойчивость конструкциям, на мостах были одноэтажные дома.  Везде росла светящаяся растительность, и летали светлячки. Народу было здесь много самого разнообразного, по большей части они совмещали кимоно с современной одеждой. Кто то ходил с желтыми ошейниками, у кого то были чёрные, а у кого то их не было вовсе. Из провала дул ветер, снизу вверх. Тауркан озирался по сторонам, ему здесь нравилось, тут было красиво. Хрона же оглядывала территорию с другими намереньями, ей было интересно как от сюда можно будет свалить.  Над компанией с писклявыми визгами, пронеслась стайка приведений, они были похожи на белые прозрачные простыни с нарисованными на них иероглифами.
- Какого!? – Удивилась Хрона.
Но её толкнул стражник со словами. – Не зевай, иди вперёд.
В итоге всю группу привели в одно здание, похожее на казарму, тут бродил народ в доспехах, из разных залов хором доносилось «Кия!» из других выстрелы винтовок, в третьих удары деревянных мечей. В кабинете в который в итоге все вошли, сидел гигантский панда, одетый в кимоно, на его теле было множество шрамов, часть из них было тяжелыми, и наверняка причиняли их обладателю боль. Суровость образа дополняло дрожащее свечное освещение и нодати висевшее на стене за спиной панды. Несразу но всё же можно было заметить, что в комнате был ещё один персонаж, и он яро контрастировал с этим суровым самурайским образом панды. Судя по ушам, она была рысью, как и другие войны, она была облачена в самурайский доспех, но вот на лицо у неё был надет противогаз-маска, с деревянным покрытием, сверху раскрашенным в цвета доспеха, на ногах вместо традиционной обуви были берцы с шипами загнутыми к верху на носках, по ботинкам сбоку шла надпись «сокрушитель задов». За спиной у неё было два баллона с неизвестным содержимым, к ним был подключён противогаз.
Панда взглянул на вошедших изподлобья, и представился. – Яруки Ногами, доёме  этой области. – Голос был низкий и грубоватый. - Ваш непосредственный начальник.  Сейчас вас распределят на работы. Ю приступай. – Обратился он к рыси в противогазе.
- Фымыффыфыв. – ответила рысь, из за противогаза было непонять что она говорит, и первым делом подошла к орлу.  Она была пониже ростом сантиметров на восемь. Она оглядела лапы, и перья орла, достала из рукава белую тряпку, и протёрла ему клюв. После повернула голову к  панде. – Ывфымфыфыхмыф. – Сказала она ему.
- Так и поступим. – Сказал Яруки. – С этого дня ты один из егерей, нижнего леса, будешь на оленей охотится. –
После рыся подошла к Хроне, и посмотрела на неё сверху вниз. И немного похихикала, измерив лисицу складной линейкой. Оглядела её глаза и ладони, потрогала хвост. Хрона закипала но пот дулами автоматов как то особо не возражала. – Фымыфы! Мумыф  фуф. – Хихикающим голосом сказала рысь.
- Ну как скажешь. – Пожал плечами Яруки. – Чистить вентиляцию, значит чистить вентиляцию.
- Эй! – Возмутилась лиса, но тут же осеклась. – Хотя ладно, всё не унитазы чистить. – Рысь покивала словам лисы.
Теперь рысь подошла к Тауркану. И с самым внимательным видом его оглядела. – Фывыф… мфыфывф. – Сказала Ю.
- Серьезно? - Удивлёно посмотрел на каракала панда. – Этого хлюпика на арену?  Хотя раньше тыне ошибалась, пусть сражается на арене.
Тауркан несколько опешил, вот уж чем бы он не хотел заниматься, так это сражаться с кем то перед толпой.
- Ладно, вам выделят жилую площадь, дом на мосту поблизости, тот что с воздушным змеем над крышей. – Продолжал панда. – По всем вопросам обращайтесь к Ю.

Отредактировано Тауркан (28.06.2012 20:54:49)

+1

9

Вот что орлу понравилось меньше всего, так это то, что конвоиры одели на него ошейник. У птицы была патологическая неприязнь к любым формам одежды на своём теле, и ошейник он стал считать одной из них с тех самых минут, как тот сомкнулся на его шее. По пути из пещеры Верро всё время его разглядывал и покусывал клювом, проверяя на прочность. "Интересно, что означают здесь эти ошейники, и что будет с теми, кто откажется их носить?" - думал орёл, замечая, что на других жителях этого города тоже есть такие же ошейники. Должно быть, они тоже пойманные рабы. Однако не все ошейники на "рабах" были жёлтыми. Некоторые имели черный цвет, а на ком-то их и вовсе не было. Интересно, сколько доверчивых неудачников, вроде нас, удается поймать всей этой братии? Если верить зайцу, то фокусы с сетью и веревками он проделывал не один раз. Впрочем, мысль о кобре тоже не давала покоя орлу, хотя он не один раз бы подумал прежде, чем заходить к ней с какой-либо просьбой. Нет, в одиночку я к ней не пойду, - думал Верро, - может, ей и нравится изображать из себя милостивую госпожу, но такая ведь и реально сожрать может, если ей что-то не понравится, ведь размеры позволяют. К тому же, что-то мне подсказывает, что в просьбе о свободе она откажет. Вряд ли они ловили нас для того, чтоб по первой же нашей просьбе отпускать на волю. Орёл вздохнул, оглядывая потолки огромной пещеры с целым городом внутри. Прямо "Забытые Королевства" Роберта Сальваторе. Только вместо тёмных эльфов - фурри-самураи. Интересно, это место как-то связанно с поверхностью кроме той пещеры и лифта, через который мы приехали? Временно отложив вопрос о судьбе своего ошейника, орёл стал ловить клювом пролетающих мимо светлячков - это было в данный момент интересней: они летали, словно маленькие фонарики и соблазнительно светились. Мимо пронеслась стайка привидений, на которую отвлеклась не только Хрона, но и Верро, правда последний не стал останавливаться по пути.
- А я только вчера готов был поклясться, что привидений не бывает. - усмехнулся орёл, проводив недолгим взглядом эту визгливую стайку.
Зайдя вместе со всеми в некое подобие казармы, Верро прислушивался к различным звукам, недвусмысленно свидетельствовавших о чьих-то упорных тренировках в стрельбе, борьбе и фехтовании.
- Одного только не пойму, почему они кричат "кия"? - спросила птица, обращаясь скорее к Хроне и Тауркану, нежели к провожатым. - Ведь "кия" - это крик канюка. Только по-птичьи он звучит несколько более гнусаво, больше как "кео-я" или "кио-ё" - орёл изобразил голосом, как именно. Не то, чтобы он надеялся, что лисица и каракал тоже слышали, как кричит канюк, будь то обыкновенный, курганник или зимняк, но Верро не упустил случая поделиться своей ассоциацией вслух.
Наконец, всю компанию привели к большой панде: судя по его внешнему виду и суровому взгляду изподлобья - бывалый вояка, и наверняка местный главный. Имя и звание панды орлу ни о чём не сказали, но они показались ему по-восточному заковыристыми и труднозапоминающимися.
- ...Ваш непосредственный начальник. Сейчас вас распределят на работы. Ю приступай. - скомандовал кому-то панда, и от стены, как показалось орлу, отделилась чья-то тень и приблизилась к нему. Судя по ушам, это была рысь, а судя по голосу из "скафандра" - вроде женского пола. Верро пристально следил за тем, как она его разглядывает и отстранил голову назад, жмуря глаза, когда та стала протирать тряпкой его клюв, но в челом птица не сопротивлялась осмотру.
Ывфымфыфыхмыф. - вынесла заключение рысь, завершив осмотр птицы.
- Так и поступим. – Ответил панда. – С этого дня ты один из егерей, нижнего леса, будешь на оленей охотится. Верро лишь пожал плечами. Интересно, как он её понял? - сам орёл не разобрал ни слова из того, что сказала кошка в противогазе, хотя она к нему находилась гораздо ближе, чем к "непосредственному начальнику". Верро даже боялся представить, как он будет растолковывать ответы рыси, если придётся обратиться к ней с какими-то вопросами. Закончив с Верро, рысь принялась за распределение Хроны и Тауркана. Лисице досталась не очень почётная должность, а вот за Тауркана Верро начал беспокоиться, отчасти разделяя мысли панды.
- Не переживай, дружище, - крыло орла властно легло на плечо каракала. - Если почувствуешь, что безнадёжно проигрываешь, воспользуйся секретным приёмом обыкновенного ужа. Возможно, выживешь. - птица подмигнула рысю в надежде, что тот сам поймёт, о чём идет речь. Если, конечно, у них не принято добивать лежачих. - Об остальном орёл пока промолчал.
- А нас проводят до этого дома? - поинтересовался Верро, покосившись одним глазом на существо в противогазе.

Отредактировано Верро (29.06.2012 00:31:35)

0

10

На слова орла Ю активно покивала головой. – Угуф! – Сказала она, и жестом пригласила идти за собой. Через некоторое время под руководством рыси, компания добралась до нужного моста. На мосту расположилась деревенька, с содовыми участками, где то восемьдесят процентов моста было покрыто чернозёмом, из которого росли разные плодоносящие деревья и кусты. Жильём для новых поданных должен был стать небольшой домик японского вида, без личного двора. Судя по всему он сменил за свою историю ни одну дюжину хозяев. Рядом с домом росло дерево, на котором были гретские орехи, видимо здесь не во всём копировали восточные страны, пот деревом валялись колодки. Над домом привязанный к крыше парил воздушный змей, похожий на змею. – Фыгымфувыфумк! – Добродушно сказала Ю, и открыла дом.  В доме была одна основная комната, а так же раздельные ванны и туалет. – У! Здесь у них есть канализация и водопровод. – Сказала Хрона, кажется, она была рада этому факту. – Хоть не придется чёртекуда ходить за водой.
Ю вручила Верро кипу карт, где уже были отмечены места вроде магазинов, и тех мест куда Верро, Тау, и Хроне нужно было идти работать. – Фымыфумыхфы. – Тоном который должен был всё объяснить, говорила Ю, показывая на отметки на карте. После помахала на прощанье рукой, потрепала Тау причёску, в последний раз взглянула со смешком на Хрону и отправилась по своим делам.
Хрона с Хмурой физиономией отобрала карты у Верро. – Так что это у нас здесь… магазины, значит, тут есть некая валюта, уже хорошо… Мне значит туда идти, что бы работать, интересно, как тут определяют время? Что? И здесь есть сеть ресторанов «сытые волки»? Интересно где их только нет…  - «Сытые волки» это была сеть ресторанов быстрого обслуживания, примерно настолько же вездесущая как макдональц.  – О! А вот и арена, не такая уж и большая, не Колизей, не Колизей
Тауркан же подошел к Верро. – Как думаешь? Почему меня та рысь в противогазе определила на арену?  Просто это очень странно, я конечно умею драться, но с другой стороны, дерусь я гораздо хуже многих других.
- Может именно по этому. – Предположила Хрона. – Чем лучше кто то дерётся, тем менее зрелищно сражение, мой брат, к примеру пользуется всего пятью ударами в рукопашной, но каждый гарантировано смертелен. Его драки длятся не длиннее тридцати секунд.
- Значит всё может оказаться не так плохо как я думаю? – Спросил Тау.
- Ну почему же, тебя могут заставить драться против… дракона например, причём дикого. – Приободрила Тауркана Рыжая. – Всё может оказаться гораздо хуже чем ты думаешь. – Она похлопала каракала по плечу,  Тау поник головой. Го после вздохнул и улыбнулся. - Главное мне прожить до того момента, когда мы сможем отсюда выбратся, а раз мы все вместе, то наверняка это будет очень скоро.

Отредактировано Тауркан (29.06.2012 10:51:00)

0

11

– Как думаешь? Почему меня та рысь в противогазе определила на арену?  Просто это очень странно, я конечно умею драться, но с другой стороны, дерусь я гораздо хуже многих других. - спросил каракал уже после того, как Хрона выдернула у орла из клюва кипу карт, которую ему вручила рысь в противогазе.
- Вот уж чего не знаю, того не знаю, - ответил ему орёл, пожав плечами и продолжил своё напутствие. - Но если почувствуешь, что противника тебе никак не одолеть, как я тебе уже говорил, прикинься мёртвым до того, как из тебя такового сделают, а когда окажешься в безопасном месте - отомри. Хотя в случае с диким драконом это может и не сработать, так что смотри по обстоятельствам. Если не сможешь побеждать честно, бей нечестно. Тыкай пальцами в глаза, кусай за горло, за уши, за нос, царапайся, бей промеж ног... В-общем, не будь гуманистом, потому что любая поблажка противнику - это лишний шанс для него победить тебя. И кто его знает, как он этим решит воспользоваться. Если у тебя не безупречная регенерация и нет способностей к восстановлению утраченных конечностей, то лучше не подставляйся. - птица немного помолчала, после чего обратилась уже к Хроне, заодно разглядывая вместе с ней карты местности.
- Слушай, рыжик, если тебе доверили вентиляции, это может стать шансом к нашему побегу - ведь вентиляционные ходы по-любому должны быть связаны с поверхностью, иначе откуда берется воздух? Здесь ведь нет солнца, а без него растения вряд ли способны на производство кислорода. - конечно, орёл не был ботаником, но из школьной программы он ещё кое-что припоминал. - В любом случае, раз здесь есть ветер, значит он откуда-то дует, и неплохо бы выяснить, откуда именно. Да, я знаю, что откуда-то снизу, но если что, я и сам могу туда слетать.
Верро стал прохаживаться по дому, изучая непривычную обстановку, затем вышел во двор и взлетел на крышу домика. "Интересно, что стало с предыдущими хозяевами этого домишки? - невольно задавалась вопросами птица, оглядывая окрестности. - Ведь были же у него, наверное, другие хозяева? Взгляд птицы снова устремился вверх, под потолки этой огромной пещеры, в надежде разглядеть там лучик дневного света, но как он не всматривался, повсюду виднелись только светящиеся растения. Орёл взлетел в воздух, и, постепенно набирая высоту, стал кружить над городком, поднимаясь всё выше и выше к потолку пещеры. Ему очень хотелось заглянуть в тот огромный провал, откуда дул ветер. Множество светящихся растений и осветительных приборов по всему городу позволяли орлу ориентироваться в пространстве в достаточной степени, чтобы не врезаться во что-нибудь на лету, в противном случае птица бы просто не рискнула подняться в воздух. Вся эта пещера напоминала Верро хорошо освещённый ночной город - вроде бы, всё видно, но в то же время и не всё, потому как в тех местах, где нет никаких источников освещения, царил непроглядный мрак.

0

12

На слова Верро - Слушай, рыжик, если тебе доверили вентиляции, это может стать шансом к нашему побегу - ведь вентиляционные ходы по-любому должны быть связаны с поверхностью, иначе, откуда берется воздух? –  Лисица ответила. – Я уже, знаешь ли и сама об этом подумала, думаешь чего я согласилась на эту работу? Из любви к узким норам в стенах?
Тау же по поводу советов орла сказал лишь благодарное «Спасибо» и зашел в дом.
Когда Верро взлетел над городом, через некоторое время рядом с ним, начали виться привидения, большая часть их летела беззвучно, но некоторые повизгивали. Одни прилетали другие улетали,  но  в целом поддерживалась стайка  из семи призраков, некоторые из них несли с собой бумажные фонарики. А у одного, что прибился к полёту самым последним, было большое ведро с красными карпами. Призрак нёс ведро не очень аккуратно, и то и дело с горки ыб падала то одна то другая, карпы сыпались то кому то на голову, то в пропасть то на крышу какого ни будь дома. По мимо призраков в воздухе были черные голуби, но эти создания сторнились орла.
В пропости было где то около семи километров глубины, и сначала там города во круг столбов менялись на крытые темницы с решетчатыми окнами, за за тем и окна преподали. В самом низу был дикий лес, по которому бегали дивные животные, они были похожи на тех что над зёмлёй, но имелись свои отличия. К примеру у местных оленей был чёрный окрас шерсти, рога были более округлой формы, а глаза больше по размеу. Зайце же наоборот не имели глаз вообще, а окрас шерстки был бледно синий. В лесу по мимо растений-светлячков росли и обычные деревья кусты и травы, их там было значительно больше. По лесу текли ручьи с водой, вода была пресной и кристально чистой. Внизу было достаточно ветрено, а от того что ветер гулял меж деревьев  его песня принимала причудливые формы. По мимо песен ветра, тут были слышны песни птиц, и хищников. Это место называли нижним лесом, это было пространство природных и магических причуд на территории свыше пятисот квадратных километров.
А Верро тем временем мог наблюдать разнообразные картины жизни города, в одном месте фурри котёнок самостоятельно учился ловить голубя, голубь же обладал такой наглостью что не улетал, а сноровки котёнка не хватало чтобы поймать добычу, временами голубь даже седел у мелкого на голове. В другом месте на базаре громко спорили гуси, их ор был слышен на всю округу.  Кто то полол грядки. Стража в самурайских доспехах о чём то разговаривали с ламой старушкой строгим тоном, а старушка посылала войнов ко всем чертям, витьеватой многоэтажной руганью, и махала посохом. А в воздухе в направлении вниз, спускаясь по спирали с очень большой амплетудой, достаточно далеко летело нечто. Из далека это могло напомнить какого ни будь ворона переростка. Но при более близком рассмотрении было видно, что окрас у этого существа бледно серый, лапа была одна и посередине, хоть и с восьмою пальцами, и ещё у этого нечто, не было нижней челюсти, как в прочим и языка, но это не было механизмом или иным самоделом, оно было живое. И ещё по нему бегали мыши.
**
Через некоторое время, Тауркан вышел из дома и направился с картой в сторону дворца змеи. Хрона же осматривала дом, и нашла целую кучу воздушных змеев, и чертежей их изготовления, и теперь сидела разбираясь в них.

Отредактировано Тауркан (29.06.2012 18:03:07)

0

13

От рассматривания города с высоты птичьего полёта Верро то и дело отвлекали снующие вокруг него привидения, на которых то и дело приходилось оглядываться чисто на всякий случай: а вдруг нападут? Но они не нападали. Привидения зачем-то летали с фонариками и даже с ведерками, из которых у них вываливались красные карпы. Карпы-кои? Сложив крылья, орёл нырнул под последнее из привидений и с разворотом в воздухе подхватил на лету одну из выпавших из ведра рыбок, после чего полетел дальше уже не спеша, на расправленных крыльях, держа пойманного карпа в когтистой лапе и время от времени отрывая от него клювом по кусочку и съедая. Хоть местные чёрные голуби и облетали хищную птицу стороной, Верро не делал попыток преследовать их - в антропоморфной форме он был слишком крупный для таких манёвров, да и крылья орла были рассчитаны преимущественно на медленный парящий полет, а не на воздушную гонку. К тому же, в подземном мире и так было не слишком светло, а на птицах с черным оперением орлу просто трудно было фокусировать зрение для определения точного расстояния. Светящиеся объекты, вроде этих непонятных привидений, ловить было бы существенно проще, чем темные. Однако единственное, что птице мешало начать охоту за привидениями - Верро сомневался в их съедобности. Орёл стал снижаться, углубляясь в пропасть, дабы лучше рассмотреть, что там внизу. Хоть глаза орла и привыкли к темноте, из-за малого количества светящихся растений охотиться в местном подземном лесу для дневной хищной птицы было бы крайне проблематично. Но вот что порадовало Верро меньше всего - лес простирался очень далеко во все стороны, и нигде не было видно ни намека на тоннели, ведущие наружу, даже если они где-то и были. В любом случае, в этом полумраке разглядеть их тоже было из разряда миссия невыполнима. Орёл некоторое время покружил над лесом, пытаясь разглядеть его обитателей, которые, судя по звукам, тут обитали в изобилии, только вот разглядывались они с трудом. Но всё же орлу удалось увидеть нескольких чёрных оленей и пару лиловых кроликов, которые травку щипали. "Ну почему я не сова?" - с досадой вздохнул про себя орёл, садясь на верхушку одного из деревьев, но не успев толком приземлиться, услышал где-то под собой несколькими метрами ниже рык какого-то хищника, и тут же испугавшись, вспорхнул обратно, пытаясь разглядеть зарычавшего зверя. Правда как ни вглядывался, так и не увидел. "Тут и садиться-то опасно - и не заметишь, как кто-нибудь сзади подкрадётся. Прям хоть с фонариком летай!" Верро стал набирать высоту. Собственно, поднимающийся из пропасти сильный ветер ему в этом только помогал, поэтому к тому времени, когда орёл поднялся обратно вверх на семь километров, он не очень сильно устал. Оказавшись снова над городом, Верро стал пристальнее наблюдать за жизнью его обитателей, иногда тихо посмеиваясь с воздуха, если видел что-то забавное. Куда не пойди - небо как небо, фурри как фурри, - усмехнулся про себя орёл, разворачиваясь в сторону дома. Хоть с непривычки все дома казались орлу на одно лицо, по воздушному змею на крыше он без труда нашёл тот, что выделили непосредственно ему, Хроне и Тауркану. Хорошо хоть не заблудился, - подумал было орёл, как увидел снижающуюся по спирали большую и очень странную птицу. Сперва он наблюдал за ней со стороны, но потом решил подлететь поближе. Нет, он не стал снижаться следом за ней, он летел выше и просто хотел проследить, куда и зачем она приземлится.

0

14

Птица тихо по спирали опускалась вниз, пролетающие мимо приведения шарахалась от неё как зайцы от громких звуков. Новот те же голуби, как раз не особо беспокоились от её присутствия. Мыши с птицы переодически падали по неосторожности, и летели в самую бездну. Можно было заметить, что жители столбов, глазели на это создание, видемо они его видели но не столь часто, чтобы привыкнуть к нему. Это существо не приближалось.  Птица летела всё ниже и ниже, пока не исчезла в самом низу. Она приземлилась в лес. Рядом с Верро летело приведение и тоже наблюдало за этой птицей, стараясь прятаться от её взгляда за спиной орла, когда птица исчезла за деревьями, приведение сказало. – Жуткий он, да? – Голос у него был весьма своеобразный, как будто оно подбирало звуки ветра в нужные слова, при этом он звучал как у ребёнка. – Уже триста лет он наводит ужас на меня, нет от него покоя нам, ох-ох-ох. – После приведение полетело по своим делам.
Хрона залезла на крышу дома, что бы повесить туда ещё парочку приглянувшихся ей змея. Сначала онапривязала змея к крыше, а затем  разложила его и стала ловить им ветер, с первым, который выглядел как ласточка, прошло всё гладко, но вот второй, что на вид был как японская башня, поднял лисицу в воздух вместе с собой, но Хрона не растерялась и быстро слезла обратно по тросу на крышу дома, от туда она помохала Верро и перепрыгнув на дерево, спустилась по нему.
Тау былв это время во дворцовых комнатах, и пробивался через бюрократию на приём к змее императрице, там где многие сдавались, Тауркан продолжал заполнять бланки и ждать в очередях, и по мимо всего прочего отвечать на все вопросы, он даже нашел двух конвоиров, что присутствовали при словах змеи о привилегии, что бы они подтвердили. В общем бой предстоял долгий и безрадостный.

0

15

"Интересно, почему от неё шарахаются эти привидения?" - думал Верро, пока наблюдал за снижением этой странной птицы, пока она не исчезла во мраке пропасти. - "И откуда на ней столько мышей?" Насчёт первого у орла были небольшие догадки, ведь если голуби этой птицы не боятся, а его боятся, то с привидениями с точностью да наоборот. Из своих наблюдений Верро предположил следующее: Может, эта птица питается привидениями? Тут одно из этих привидений заговорило у Верро за спиной, и орёл обернулся.
– Жуткий он, да? – Голос привидения был весьма своеобразный, как будто оно подбирало звуки ветра в нужные слова, при этом он звучал как у ребёнка. – Уже триста лет он наводит ужас на меня, нет от него покоя нам, ох-ох-ох
Триста лет? - Зависнув в воздухе, орёл прищурился, провожая взглядом улетающее привидение. - Что же это за тварь такая? Впрочем, последнее можно было выяснить только прожив здесь подольше, а все условия как раз к этому располагали - вряд ли удастся сбежать так скоро. Наверняка тут уже всё предусмотрено и рассчитано так, чтобы рабам это так просто не далось. Ведь все пойманные только и будут думать о побеге, пока не смирятся со своей участью и не привыкнут. Хотя, будь у меня получше с сумеречным зрением, я бы нашёл выход из этого леса. - орла ещё не покидала мысль облететь тот таинственный лес еще раз, только сейчас он летел уже к дому, решив отложить эту задумку "на-потом-как-нибудь". Он видел, как ему с крыша помахала Хрона, и клёкнул ей в ответ по-птичьи, после чего провернулся в воздухе вокруг своей оси на 180 градусов. Затем, сложив крылья, Верро спикировал вниз и приземлился в нескольких шагах от уже спускающейся с дерева лисицы.
- Ох, пушистик, - пожаловался он и огляделся, не подслушивает ли кто, после чего пошёл с ней в дом. - Всё обстоит очень сложно. Я слетал на разведку в ту пропасть, она в глубину километров шесть-семь - не меньше. Там внизу сплошной лес и ещё темнее, чем здесь - почти ничего не видать. И тянется этот лес во все стороны на десятки километров, а может и больше - мне не удалось разглядеть, там сплошной полумрак и мало где растут светящиеся травы. И мне так и не удалось выяснить, откуда дует ветер, хотя я почти уверен, что проникает он сюда с поверхности. - закончив отчёт, орёл лишь озадаченно пожал плечами, дожидаясь, что на это скажет лисица.

0

16

В дом Хрона не зашла, лишь открыла дверь,   чтобы проветрить помещение. Выслушав Верро, лисица сказала, соблюдая героически обречённый тон. – Значит, выберемся мы или нет, целиком зависит  от меня. Ну а если план с вентиляцией не прокатит, будем на выбор, либо разжигать революцию, либо попробую пролезть в чиновники, либо придумаю не столь гловосносящие методы.  – Хрона села на крыльцо и грустно вздохнула. – Что то я стала притягивать неудачи. И ведь получается, что голову ломать, над тем как отсюда выбраться, придётся постоянно. Убью Лютера, когда выберемся, на разведку видите ли, ему некого было позвать. – Рядом с Хроной рухнул карп, причём ещё живой, и трепыхающийся. Лисица посмотрела на него с почти незаинтересованным взглядом. Видимо рыжая тоже боялась, что путь от сюда может затянутся, но ещё к этому добавлялось, плохо скрываемое чувство вины, всё же Хроне было лишь девятнадцать, и видимо она впервые почувствовала ответственность за кого то кроме себя. И это её угнетало. – Кстати я выяснила, как тут определяют время, дв разв в сутки даётся гонг, один раз, в шест часов утра, другой раз в двенадцать вечера. Глупо и неэффективно, но хоть какой то ориентир. – После посмотрела на дверь дома.- А здесь жил судя по всему, мастер воздушных змеев, вот только куда он делся неизвестно. Но наследие в плане чертежей оставил после себя богатое, так что возможно от старости скончался… Хотя фиг его знает, что там с этим мастером. – Махнула рукой лиса. – Кстати Тауркан ушел к кобре, сказал что знает что попросить. – Хрона легла на крыльцо положив руки за голову. – Интернета тут нет, телевиденья тоже, скукота, чем тут фурри коротают время помимо работы?
Сами же местные сейчас как раз работали, день ещё не кончился, и потому, в посёлке на мосту почти никого не было. Лишь трое детишек играли где то в далике, у дороги стоял скучающий стражник-овчарка,Который наблюдал за детскими играми, но от силы в пол глаза, видимо искренне уверенный в том, что на мостовом посёлке с ними никакой беды случится не может,ещё был флегматичный старичок барсук полол грядки. Конечно ещё по небу летали приведения, но они были довольно высоко в воздухе, и нельзя было сказать что они находятся у мостового посёлка.
Хвост лисы нервно поднимался и опускался, Хрона нервничала, и видимо продумывала все возможные варианты развития событий. Временами казалось что кончик хвоста чертит в воздухе какие то схемы,  лицо Хроны же выражало задумчивость и скуку, глазами она наблюдала за сплетениями растений на потолке пещеры.

Отредактировано Тауркан (30.06.2012 09:53:39)

0

17

- Разжигать революцию?  - орёл недоуменно посмотрел на Хрону и качнул головой немного вбок. - Это будет непросто. Вообще, Верро пока сомневался в возможности учинить переворот, в том числе и потому, что сам их учинять не умел и определённых планово на этот счёт у него не было. Для орла было бы проще продолжить поиски тоннеля, ведущего наружу. Большинство местных фуррей было нелетающими - вряд ли бы они смогли спуститься на семь километров вниз, чтобы попытаться сбежать через лес. Разве только если кто-то мог сбежать из тюрьмы, что находится в самом низу? - думал орёл - Но удалось ли им, если таковые были, пройти через тот тёмный лес, которому, казалось, не было ни конца ни края? Хотя конец-то у него должен быть, просто я его из-за темноты не видел, а залетать слишком далеко в темноту не стал. Верро подобрал лапой упавшего возле Хроны карпа, разглядывая его.
– Кстати я выяснила, как тут определяют время, два раза в сутки даётся гонг, один раз, в шест часов утра, другой раз в двенадцать вечера. Глупо и неэффективно, но хоть какой то ориентир. - сказала лисица, посмотрев на дверь дома.
- Ясно. - задумчиво ответил орёл, всё ещё держа в пальцах подобранного карпа. - Что-то они часто рыбками кидаются. Интересно, откуда они их берут? - Верро посмотрел вверх. Там летали привидения.
– Кстати Тауркан ушел к кобре, сказал что знает что попросить. - лисица улеглась на крыльцо, положив руки за голову.
- Да ты что? - птица удивленно посмотрела на Хрону. - И что же он собрался у неё просить? - этот вопрос был скорее риторическим. - Только бы вернулся, надеюсь, она его не съест. - Верро вздохнул. - А жить можно и без того, чтобы таращиться в электронику. Ты вполне могла бы заняться чем-то для души. Или чем-нибудь полезным... Ну я не знаю там, вязанием, вышиванием, садом, огородом, как тот барсук. - орёл пожал плечами, кивнув в сторону старичка-барсука. - Это я к примеру, а так - чем захочешь, а попутно это не помешает обдумывать план побега. А я потом снова слетаю вниз, или полазаю по потолку - может, промеж тех растений удастся найти какую-нибудь трещину, ведущую наружу. Разобраться бы ещё, полностью ли мы под землёй, или внутри скалы, на которой стояла та башня, на которую мы спускались с вертолёта. Кстати, давно хотел тебя спросить, - птица пристально посмотрела на Хрону, - Что ты хотела найти в той башне? Надеюсь, не этот мир?

0

18

Хрона увидела, что стражник уже, прислушивается к их с Верро  разговору, и зашла в дом закрыв дверь. – Всё что я хотела, это найти сносные руины, для подготовки тау, к заданию, ему предстоит лезть в небоскреб, построенный поверх замка, и заранее попрактиковаться было бы не лишним. – Хрона легла теперь на одну из подстилок на полу положив ногу на ногу . – И попросила Лекса найти что ни будь подходящее, а он нашел эту клоаку. А выход от сюда буду искать во время прочисток вентиляции, моё хобби это гитара и шахматы, этим я занимаюсь для души, но тут ни того ни другого нет. И вообще, здесь я в гостях, а хобби дело домашнее
Вскоре вернулся Тау, выглядел он измождённым. – Всем привет. – Сказал он улыбаясь, за его спиной была та самая куча  рюкзаков, с которой они прилетели в замок. Хрона удивлённо взглянула на каракала, тот ответил. – Решил что нам всё же будет н лишним всё то, что мы сюда привезли, и попросил всё это вернуть, вернули всё кроме ружья. Так что извини Хрона.
- Да ничего. – Отмахнулась лиса, и встала чтобы распихать по шкафам содержимое. – Верро так вообще счастлив будет отсутствию ружья… А вот теперь есть шанс связаться с поверхностью, если где ни будь поближе к внешнему краю вентиляции установлю передатчик. – В глазах Хроны теперь была ликующая усмешка. – О том как пронести это в вентиляцию, я позабочусь, а сегодня мы пируем.
- Извините я пас. – Устало вздохнул Тауркан. – Я очень устал и хочу спать. – После этих слов Тау зевнул и уронил тело на место для лежания, и сразу провалился в сон. Война с бюрократией отняла все силы несчастно рыся.
- Вот и как его благодарить когда он спит? – Спросила Хрона после трёх секундной паузы с разочарованным вздохом. –Наглец, подвиг совершил, а без вечеринки оставил, даже как то не интересно… усы ему что ли наклеить?- Рыжая задумчиво погладила подбородок.

Отредактировано Тауркан (30.06.2012 20:33:20)

0

19

- Вот и как его благодарить когда он спит? - разочарованно вздохнула лисица, на что Верро лишь хмыкнул.
- Ну, можно подождать, когда проснётся. - орёл пожал плечами и огляделся. - А вечеринку можно и попозже устроить, не вечно же он спать будет.
Верро и правда втайне обрадовался, что ружья у Хроны под рукой не будет, правда внешне орёл это ничем не выдал и ничего не стал говорить по этому поводу. Хотя птицу несколько удивило, что вещи им всё-таки вернули - он думал, что всё растащат.
- Да не, не надо ему усы наклеивать, - улыбнулся орёл. Ему не хотелось поддерживать идеи лисицы в плане мелкого пакостничества. - У него они и так есть. А вот чем нам с тобой заняться, пока он спит, это пока действительно вопрос. - Верро встряхнул хвостом и покачал им, как трясогузка, задумчиво скосив взгляд на потолок и немного прищурившись. Хобби у орла, как такового, не было, если не считать охоту с воздуха, включающую в себя созерцание, наблюдение и выслеживание, но в подземном городе даже при наличии светящихся растений и осветительных приборов дневной хищной птице было всё же темновато для полноценной охоты, и чем себя занять, тем более в помещении, Верро пока не знал.
- А ты чем планируешь заниматься в ближайшее время? - орёл с любопытством посмотрел на Хрону, после чего оторвал клювом от всё ещё удерживаемого в лапе карпа голову и тут же её проглотил. - Тоже спать пойдёшь или что-то ещё будешь делать?

0

20

- Для сна рановато, однако  народ с работ возвращается… -  Хрона посмотрела в окно, там и в правду по прибавилось народу. – Есть предложение начать знакомства с соседями. Сходим? Или ну нафиг? –Хрона посмотрела на орла. – если всё же пойдём, то нужно произвести хорошее впечатление, в этом районе у нас должны быть те, кто поручится что мы хорошие фурри и не создаём проблем. – После подошла к своему рюкзаку, и стала в нём рыться, засунувшись в него по пояс. – Жаль что из одежды у меня только эти штаны и свитер с майкой. Не шибко доверительный костюмчик, будь я хотя бы в повседневке то уже было бы гораздо лучше, а так… -Хрона вынырнула из рюкзака, в её руках был тот самый нож. – Надо бы его понадёжней припрятать, рано или поздно сгодится. – Выразила она свои мысли в слух.  – А ещё я не уверена, что мне пойдут эти местные халатики с широкими поясами… А вот тебе пошел бы, только если рукава отодрать. Смотрелся бы даже круто… Но раз ты не носишь одежду, то и фиг с этим. – Хрона убрала рюкзак в шкаф, нож положила туда же но только в самый дальний угол.  – Кстати цыпа, ты же был в городе, что можешь сказать о царящей в нём атмосфере? К примеру, притесняют ли тут кого либо жестоко, или  наоборот народец здесь всю бдительность растерял из за шибко хорошей жизни? – Хрона  смотрела на орла сосредоточенным взглядом. – В обоих этих случаях у нас есть шанс выбраться да и к тому же не без выгоды.
На улице было несколько занятных персонажей, как то, уже упомянутый дед флегматик. Девушка енот, с кучей щёток и разного вида мыл в тележке, ещё тут была та самая попугаеха- ниндзя из свиты перса, она собирала орехи из сада что был в пяти домах в право от дома нашей компании, стражник овчарка, ругал какую то девочку гиену, за то что та попала ему мячом по голове, девочка делала вид что слушала, здоровенного размера конь-першерон, тащил здоровенный плуг на плече.

Отредактировано Тауркан (03.07.2012 19:21:08)

0

21

---Начало игры---

Ночь - чудное время.  С середины неба глядит полная луна. Тысячи мерцающих звезд раскинулись по небу, словно маленькие светлячки. Необъятный небесный свод раздался, раздвинулся еще необъятнее. Земля вся в серебряном свете; и чудный воздух прохладный и освежающий. Божественная ночь! Очаровательная ночь! Недвижно, вдохновенно стали леса, полные мрака, и кинули огромную тень от себя. Тихи и покойны эти пруды; холод и мрак вод их угрюмо заключен в темно-зеленые стены деревьев. В небе сверкнула яркая точка, которая стремительно приближалась к лесу возле развалин крепости. Можно было подумать что это небольшой метеорит или астероид, все-таки пролетевший через атмосферу и теперь падающий на землю. Но внезапно точка изменила траекторию и стала спускаться более плавно, через некоторое время просто исчезнув среди деревьев. Посадка прошла абсолютно незаметно и успешно. Небольшой транспортный корабль с отрядом Даам K'Вош достиг своей цели. Естественно, такой маленький корабль не мог доставить все экспедицию разом, но это и не было нужно. Прибывшие были всего-лишь разведывательным отрядом, задачей которых был поиск информации о текущем развитии и технологиях обитателей этого мира, если они конечно еще не вымерли. Корабль приземлился на небольшой полянке между деревьев, недалеко от развалин старой крепости. Место было выбрано не случайно, ведь в подземельях этого строения был тайник, в котором прошлая экспедиция оставила ключ доступа и карты, необходимые для доступа к двум плазмогенераторам, которые были надежно скрыты от глаз под землей. Эти генераторы обеспечивали питание небольшой базы, на которой и предстояло обосноваться прибывшим. Сам транспортный корабль был не слишком большим, но мог вместить в себя достаточное колличество груза для высадки небольшого взвода, снабженного всем необходимым. Но в данный момент внутри находилось всего пятеро разведчиков, вооруженных и имеющих все необходимое для длительного существования. Сам транспортник являл собой классический пример дизайна, характерного для данной расы. Немного сплющенный, покрытый блестящими металлическими пластинами, которые немного потускнели от времени и имеющий четыре выступающих шипа в кормовой части. Кабина пилотов была закрыта угольно-черным стеклом, которое не пропускало внутрь солнечные лучи. Посадка осуществлялась на четыре опоры, которые выдвигались из-под брюха корабля и позволяли устойчиво сесть практически на любой поверхности. В кормовой части корабля с шипением открылся посадочный пандус. На нем стояло существо, полностью закованное в отливающую металлическим блеском броню. В лапах оно сжимало длинную винтовку, мерцающую синим светом. Некоторое время создание вглядывалось в густые заросли леса, очевидно ища там какую-либо живность, после чего вернулось внутрь транспортника. -Все чисто, можем выходить. Живых существ пока не обнаружено. - следующим на пандус вышел еще один воин. Этот выглядел более необычно. Роскшоная броня, составленная из пластинок метеоритного металла и украшенная письменами, шлем-маска в виде головы варактила, выполненной из металла. Это и был Лорд-Адмирал Джан'ко-К'тар. Некоторое время изучив место посадки, лис удовлетворенно вздохнул и махнул правой лапой, закованной в когтистую латную перчатку, очевидно подавая сигнал остальным членам отряда, находящимся внутри корабля. Следующим на пандусе появилась большая, около 8 метров в длину, рептилия с клювом, напоминающим птичий. На спине у нее была закреплена упряж и стремена. - Вула, иди ко мне. - лис погладил ящера по спине и тот издал свистящий, мелодичный звук. На землю возле корабля уже вышли и остальные члены разведотряда. -Итак, мы находимся около старой крепости. Здесь, ровно 3 000 лет назад прошлая экспедиция оставила ключ для доступа на базу. По данным разведчика крепость уже давно необитаема и пуста, так что риск столкновения с разумными существами мал. В случае контакта сохранять спокойствие и не применять оружие. Но это только в том случае, если местные обитатели будут спокойны. При угрозе вашей жизни я разрешаю применять оружие незамедлительно и пусть умоются враги своей кровью. А пока давайте разберем снаряжение и разобьем небольшой лагерь. - остальные четыре воина внимательно выслушали краткий инструктаж и кивнули головами, закованными в похожие шлемы, только обладающие более простым и утилитарным дизайном. - Так точно, господин адмирал. Вула, угомонись! - раздался раздраженный женский голос, приглушенный шлемом. Одним из бойцов отряда являлась особа прекрасного пола по имени Риула. Варактил же тем временем уже пытался сорвать какие-то плоды с соседнего дерева, шурша ветками, чем и вызвал негодование и самого Джан'ко и других членов группы. Ночь же тем временем полностью вступала в свои законные права, надежно скрыв от чужих глаз только что прибывший корабль.

Отредактировано Dur-Shurrikun (10.07.2012 02:05:49)

0

22

Крепость встретила незваных гостей достаточно странным зрелищем. Под довольно ярким светом луны на чистом небе с россыпью звёзд, останец  крепости смотрелся бы грустно и одиноко среди деревьев, если бы не обезьяны. Они сидели тут повсюду, в оконных проёмах, над дверью, бегали туда-сюда по полу и по стенам, это были мартышки. Ещё одной вещью не позволяющей картине выглядеть удручающе грустной, это то что кругом валялись бананы, такое ощущение что кто то пытался восстановить крепость, но используя фрукты вместо стройматерьялов. На появление незнакомцев обезьяны не реагировали никак, просто продолжали заниматься своими делами, а именно поедать бананы, и кидаться кожурками направо и налево.
- Эй вы! – Услышали путники возмущенный старческий голос. – Да вы! Думаете я вас не заметил!?Да вы и мёртвого разбудите! – Старик кривой походкой вышел из ворот, угрожающе махая клюкой, это был фурри ёж одетый в какой то хлам. – Пришли украсть моих обезьян? ! Я вам всем покажу, где раки зимуют!  - Старик разбежался, вертя клюкой над головой,  но споткнулся и упал, из его рта вылетела челюсть. -  Шош ваш шеш! – Возмущёно сказал дед, забирая челюсть обратно.  Обезьяны же продолжали заниматься своими делами. Дед снова встал и понёся на Риулу, и даже успел пару раз стукнуть её по шлему клюкой прежде чем его грозное оружие было отобрано. Оказавшись без клюки, старик с испуганным воплем. – Помогите грабют!Хулеганы! – Убежал внутрь крепости.
Верро не пошел вместе с Хроной, может он хотел пойти один, или же решил лечь спать, так или иначе Хрона направилась к дамочке с тележкой. Некоторое время поболтав с ней на отвлеченные темы некоторое время Хрона узнала, что недалеко от моста  есть шахматный клуб, и  вспомнив слова Верро о нахождении себе хобби,  попрощалась с еноткой и направилась туда.
Там царило некое оживление, и шум. Подойдя поближе, Хрона увидела в чём дело. Какой то молодой кот, турецкий ванн, разодетый в дорогие китайские одежды, с цветастым узорами, и очках с фиолетовыми стёклами, играл в шахматы с местными гросместерами. Играл шумно комментируя тупизну всех вокруг окружающих и  своё над всеми превосходство фразами вроде. - Шах и мат тебе смерд! Шах и мат! Это ты называеш комбинацией?! Я в шесть лет был умнее этого!. - При этом в голосе чуствовались нотки алкаголя. Хрона стала внимательно наблюдать за его игрой, и на шестидесятом ходу она поняла, что как противник в шахматах он представляет из себя, весьма опасную, но всё же мишень. А судя по его внешнему виду, он явно был сынком богатенького дома, а на поясе у него был меч вакидзаши, в дорогих ножнах и не менее дорогой цубой, этот повеса не отличался скромностью и сдержанностью и местные попросту боялись его, потому и поддавались, а рыжая решила испытать судьбу. – Эй можор! – Сказала она. – Скажу ка я тебе одну вещь… - Хрона спихнула обалдевшего филина со стула игрового стола. – Больно у тебя меч красивый. – На её лице была наглая усмешка. – И он не смотрится на такой новогодней пальме как ты. Пожалуй я его у тебя заберу в качестве приза, хе хе.
Кот посмотрел на лису, приподняв очки средним пальцем левой руки. – Что это тут за мелкое ничтожество? Хотя… - Кот внимательнее осмотрел соперницу. – Если хочешь проиграть то это сугубо твоё дело, но если ты хочешь получить это, то и твоя ставка должна быть не меньше.
- Решай сам, что ты хочешь получить. – Хмыкнула Хрона.
Ван задумался. – Я выпью виски. – В итоге сказал он с ухмылкой. – Из твоего рта.
- Играем.- Сказала Хрона. И далее закипел бой.

Отредактировано Тауркан (10.07.2012 11:00:31)

0

23

–  Эй вы! Да вы! Думаете я вас не заметил!?Да вы и мёртвого разбудите!Пришли украсть моих обезьян?! Я вам всем покажу, где раки зимуют! Шош ваш шеш! Помогите грабют!Хулеганы! - после этих слов неизвестный старик скрылся внутри развалин крепости, вызвав удивление у всех членов только что прибывшего отряда. Риула, получившая тростью несколько ударов по шлему и затем отнявшая ее у старика, недовольно теребила ствол "Архимана", пытаясь найти обьяснение только что произошедшему случаю. Джан'ко же только удивленно пожал плечами, закованными в броню. - Даже не спрашивай у меня, что это было, потому что я сам тебе не отвечу. Вот мы и встретились с первым живым существом в этом мире, хоть и встреча была не долгой и немного странной. Интересно, они здесь все такие...словно взбесившийся крайт-дракон. Если да, то придется их усмерить чем-нибудь. А пока давайте посмотрим, куда побежал этот старик. - вся группа, приготовив импульсные винтовки, направилась к развалинам крепости. Подойдя ближе, воины столкнулись с множеством маленьких мохнатых существ, которые сидели повсюду, в оконных проёмах, над дверью, бегали туда-сюда по полу и по стенам. Существа были незнакомые, но скорее всего не хищные. Они поедали какие-то желтые штуки, скорее всего местный вид фруктов, так как варактил, шедший рядом с Джан'ко, поднял клювом несколько штук и проглотил, издав довольное урчание. - Вула, а вдруг они ядовиты! Вот отравишся и будешь знать - варактил быстро замотал головой, очевидно не согласившись с укором. Судя по всему, фрукты были сьедобны и вкусны, потому что варактилы очень разборчивы в еде и никогда не буду есть какую-то гадость. Миновав множество мохнатых существ, группа двинулась дальше, пройдя через полуразрушенные ворота, и оказавшись внутри крепости, которая являла собой жалкое зрелище. Здесь уже давно никто не обитал, признаки запустения были повсюду. Но, как показала недавняя встреча, разумные существа здесь все-таки обитали. Но первоочередной задачей был все-таки поиск тайника с ключом, ведь без него плазмогенератор не заработает. Отряд стал внимательно обходить территорию крепости, рассчитывая найти какие-нибудь входы в подземелье. Внимание воинов привлекла неплохо сохранившаяся картина, нарисованная на стене. Изображала она воина Даам K'Вош, закованного в блестящую броню, стоящего в профиль. Изображение было не слишком достоверным, похожим на детскую картинку. Сам воин выглядел внушительно: высокий, статный, сжимающий в руках копье, на острие которого синей краской были нарисованы молнии. - Значит прошлая экспедиция все-таки столкнулась здесь с жизнью, притом разумной. Видимо их приняли за богов. Забавно. - Риула провела лапой, закованной в броню по фреске и развернулась. Один из других воинов нашел спуск в какие-то подземные коммуникации, притом спуск был таким просторным, что в него смог поместиться даже Вула. А вот конца этого спуска видно не было, так что нужно было узнать, ведет ли этот вход куда-либо.

Отредактировано Dur-Shurrikun (11.07.2012 02:27:50)

0

24

Обезьяны с завидным постоянством оказывались неподалёку от экспедиторов. Когда они подошли ко фреске и Раула сказала свои слова, в коридоре снова появился ёж, но теперь он стоял абсолютно прямо положив руки за спину. – Сочли богами… - Сказал он голосом без старческого дребезжания, и что более удивительно, этот тип говорил на языке ДаамК’Вош, хоть и с акцентом, но не путая слова и артикли. – Любой, кто дал другим не только надежду, но порядок и процветание, может считаться богом. А вам не трудно быть богами, если вы бессмертны и творите чудеса. – Старик подошёл ближе. – Вы прилетели на звёздном копье. Но действительно ли вы те, кто принёс нам стабильность? Или же вы демоны, которые принесут непокой и ужас в сердца живущих на этой земле? – В голосе старика был вызов, но при этом, что то похожее на почтение. – Кто вы? И куда вы идёте?
Бой между Хроной и турецким ваномв шахматах длился не долго, учитывая, что Хрона была сильным противником, а кот был пьян. Через тридцать восемь ходов при минимальных потерях чёрная армия имени рыжей лисицы, поставила мат белой армии наглого кота.
- так то! – Сказала Хрона, щелчком сшибая белого короля с доски. – Если бы ты меньше пялился на мою грудь, и больше бы глядел на поле, то продул бы не так быстро. – Она вытянулась на стуле и положила руки за голову. – Так что отдавай мой меч, думаю, я найду ему местечко в своей коллекции.
Кот сидел, закрыв глаза и положив два пальца на очки. – Знаешь, ты забыла один маленький пунктик. –Сказал он, насмешливым голосом. – Я сын дома Азара а ты просто рабыня, и ты ничего от меня не получишь. И более того скажу тебе, отныне ты будешь в моём доме мыть полы и посуду! – Голос кота накалялся, видимо он совсем не привык проигрывать.
- Успокойся, у тебя сейчас пена из за рта пойдёт. – спокойно сказала Хрона. – Не хочешь отдавать выигрыш, ладно. Но только и от меня ты ничего не получишь. – Хрона уже поняла, что цель была выбрана неудачно, и ей грозила беда. Пришло время готовить план отступления, или попробовать утихомирить кота.–и вообще, ты не  имеешь право на меня, так как те на ком желтые ошейнички, принадлежат исключительно местной управе.
- Ну, о купле продаже договорится не сложно. – Сказал кот ухмыльнувшись. – Так что партию проиграла ты, более того, ты не могла его выиграть. – Тут он попытался схватить лису за ошейник через стол, но та ловко отстранилась и бросилась из клуба. – вот это был мой прокол, которых уже более года не случалось. –Думала рыжая. – Блин, с чего я вообще решила, что развести мажора –аристократа будет хорошей идеей… - А кот уже отдавал приказы страже. – Нужна идея, как же мне спастись? – Хрона  нервничала, но тут ей на глаза попалось здание додзё. – А вот и она, идея. – Хмыкнула Хрона и бросилась в сторону этого здания. Она помнила расположение комнат и бстро вбежала в кабинет панды Яруки.
- Какого?... – Только и успел сказать дойоме, прежде чем Хрона запрыгнула на стол. В след за ней вбежали стражники во главе с котом. – Сай!? – Грозно спросил здоровенный панда.
- Он хотел украсть гос собственность. – Сказала Хрона,жалующемся  голосом. -  Тое есть меня.
- С каких это пор ты руководишь моими отрядами Сай!? – рявкнул панда. После страшным взглядом  он посмотрел на стражей. Те молча разошлись на свои посты. – И какого ты воруешь государственных рабов?!- Ещё сильнее рыкнул Яруки на кота.
- Чушь, я никого не собирался похищать. Я собирался её купить. – Сказал кот скрестив руки на груди.
- Она не подлежит продаже и ты это знаешь. – Сказал панда. – Думаю ты всё же нажил себе проблемы  кот.
- Для нашего рода нет запрета на подобные вещи. – Фыркнул Сай. – И если ты сейчас не отдашь эту лисицу мне, то проблемы будут у тебя!
- Это решит имперский суд. – Сказал Яруки. – А до этих пор, Ю закуй эту лисицу, мне пришло уведомление о том что за ней нужно строго следить. И теперь понимаю почему
- вот чёрт. – Подумала Хрона  когда на неё одели колодки. – Сегодня точно не мой вечер.

Отредактировано Тауркан (11.07.2012 19:35:32)

0

25

- Сочли богами…Любой, кто дал другим не только надежду, но порядок и процветание, может считаться богом. А вам не трудно быть богами, если вы бессмертны и творите чудеса. Вы прилетели на звёздном копье. Но действительно ли вы те, кто принёс нам стабильность? Или же вы демоны, которые принесут непокой и ужас в сердца живущих на этой земле? Кто вы? И куда вы идёте? - а это было уже интересно, ведь старый еж говорил на родном языке Даам К’Вош, пусть и с акцентом. Это было крайне странно ведь прошло уже почти 5 000 лет, как экспедиция покинула этот мирок, и откуда старик мог знать этот язык, оставалось загадкой. Ни одно существо не может жить столько, так что ёж мог узнать этот язык только от своих предков, которые, возможно, и передали это знание по наследству. Джан'ко решил не тратить время и сразу взять инициативу в свои лапы, тем более еж может оказаться весьма полезным в деле поисков тайника. - Хммм, мы не бессмертны и не творим чудеса. И мы не давали вам надежду, никогда. Боги же могу и грозно покарать, а не только давать добро и счастье, помни об этом. Кто мы такие, ты думаю знаешь, раз ты знаешь наш язык, пусть и плохо, но знаешь. А вот куда мы идем...Ты сам должен ответить на этот вопрос, старик. Есть какие-то догадки, быть может? А пока же следуй за нами, да аккуратнее. В конце пути, ты может быть узнаешь весьма интересные вещи. - Джан'ко направился к спуску в тоннели где уже ждала остальная группа. Риула уже приготовила импульсную винтовку и сжимала ее в лапах, направив ствол точно в зев тоннеля, на случай если кто-нибудь или что-нибудь оттуда появится. Хотя скорее всего местные жители были не очень опасны. Даже если они и были вооружены, любая их технология оставала на сотни, если не на тысячи лет. Отстутсвие множества комсических судов и станций было этому доказательством. Но нужно было учитывать любой из возможных сценариев. Группа аккуратно спустилась в тоннель. Необходимо было узнать у ежа, где может быть тайник. - Старик, когда-то боги оставили здесь некие предметы, которые для вас являлись запретными. Вы должны были их охранять, а боги обещали вернуться и принести благодать вашему миру. Так или иначе меня интересует тайник, который расположен где-то в этих подземельях. И то, что в этом тайнике находится, очень важно. Я не знаю, знакомы ли тебе эти подземелья, но судя по тому, что ты знаешь наш язык, тебе известна эта крепость и ее тайны, так что веди нас. - закончив монолог, Джан'ко поправил клинки, висящие на поясе, и спустился по небольшим ступенькам. Вула следовал за отрядом, старательно пролезая через тоннель. Все-таки варактилу было в нем тесновато, но он упорно следовал за свои хозяином. Хотя на Ксерне эти создание пролезали и не в такие щели. Риула, шедшая впереди всех, старательно информировала идущих сзади о ступеньках, выбоинах и трещинах, которые могли оказаться неприятным сюрпризом на пути.

Отредактировано Dur-Shurrikun (12.07.2012 01:31:13)

0

26

Старик внимательно выслушал слова Джан’Ко и после сказал. – Боги никогда не наказывают без вины, те, кто прибыл тогда, это знали, ещё они знали, чего нам не хватало и дали нам это в обмен на служение, но я чувствую, что твои уши слишком молоды, чтобы воспринимать мои слова, божье дитя. Но это видимо часть вашей натуры… Хотя кто я такой что бы об этом рассуждать? Вы ведь стремитесь к величию и власти, а на этом пути вредно думать о таких вещах как нужды детей и слова стариков. – Ёж закрыл глаза. – Предметы, о которых ты говоришь, мы называем лучшими слугами богов. Их в древние времена разделили и спрятали в глубинах «каменных рук». И династия Тай Кон, сохраняя верность, следили за сохранностью лучших слуг. Но роду Тай Кона, было, суждено выродится, и тайну мест, где были сокрыты секреты богов ушел в небытие даже раньше, чем последний из династии отправился в могилу, по схоронившемся письменам, при наличии интеллекта, не сложно понять, что пять последних поколений уже не знали о тех местах. – Ёж вздохнул. – Там сейчас лес, и за те долгие годы, земля наверняка поглотила хранилища. И ещё. – На лице ежа появился намёк на улыбку. – Мой совет вам, вам всем. Не бросайтесь такими фактами как то что вы не бессмертны и не творите чудеса. Эта не та вещь которую в пещерах должны знать. Даже не ради вашей безопасности, но ради того, чтобы от вас никто ничего не скрывал. – Старик отодвинул фальшивую стену, в которой был обширный лифт. – Прошу за мной. – Сказал он, и жестом пригласил всех внутрь.
Спуск занял некоторое время, но в итоге экспедиторы оказались в городе. – Сейчас здесь правит, императрица Химе, великая белая кобра, чей возраст свыше пятисот лет. Сейчас мы направимся во дворцовые комнаты, что бы официально объявить о вашем пришествии, то-то она удивится. Советую заранее подумать о том, что бы вы хотели от неё получить, задумавшиеся боги не производят впечатления на тиранов.  – Старик уверено вёл по улице экспедиторов.  На улицах было уже достаточно пусто, все либо уже спали, либо сидели по местам для развлечений. Только одинокие стражи провожали взглядом старика, было видно, что они его знают, и в их взглядах было неподдельное уважение, никто даже и не подумал спросить, кого он ведёт за собой. Часть обезьян, что были на поверхности, сопровождали ежа и здесь.  Ещё по небу летали призраки, кто то из них носил посылки, кто то просто летал, так или иначе они не обращали внимания на путешественников.
И вот они вошли в тронный зал, миновав зал ожидания и всех чиновников просто пройдя мимо. Стража у дверей тронного зала хотела было, что-то возразить, но ёж лишь отрицательно покачал головой и руками раздвинул их по сторонам. Внутри как раз были Яруки в сопровождении Ю и Сай, они стояли перед троном, на котором сидела кобра-альбинос.  – И в память о тех заслугах нашего рода перед вами, я требую позволить мне забрать её себе, конечно же с возмещением её стоимости… - Говорил Сай указывая на клетку где сидела Хрона, сейчас она старалась не привлекать к себе внимание, но она уже успела вытащить из воротника отмычку и теперь держала её во рту, дожидаясь момента, когда на неё никто не будет смотреть.
Такой момент настал, когда ёж открыл двери. Хоть это было лишь несколько секунд, клетку она открыть успела, хоть пока и не собиралась из неё убегать, понимая, что здесь некуда бежать покрасней мере пока.
-  Фей? – Удивлённо спросила кобра. – Многолетие я не видела тебя в своём дворце. Что привело тебя сюда.
- Вопрос не что меня привело к тебе, а что я принёс собой. – Сказал ёж. – Я принёс весть, о возвращении богов, они перед тобой императрица. – Фей указал на экспедиторов. – Пришло время нам отплатить богам за то, что они сделали для нас.
Змея удивлённо посмотрела на группу за спиной ежа, примерно полсекунды в её глазах было сомнение, но потом оно пропало. После сползла с трона и направилась к ним. – Преклоняюсь перед вами. – Сказала она, отвешивая низкий поклон. – Вы во многом похожи на ваши изображения оставленные нашими предками. – Она снова подняла голову на три метра, в то же время можно было наблюдать взгляды других присутствующих, к примеру Яруки сохранял молчаливое спокойствие как и положено войну, Сай же явно был недоволен поворотом событий, Хрона скептически оглядывала «Богов» попутно ловя момент что бы выбраться, но Ю следила именно за Рыжей, и потому Хрона не могла сейчас уйти. – Думаю  нам нужно многое обсудить, я прикажу принести праздничный обет. – Она поползла обратно в сторону трона. – Увы, мы не смогли приготовить вам дары, не было никаких знамений о вашем явлении в мир. Но это даёт вам возможность выбрать все, что вам нужно самим. -  Вернувшись на трон, она обратилась к Саю и Яруки. – Вы можете уйти, или остаться, если позволят боги,  но так или иначе, ваш вопрос мы отложим на гораздо более поздний срок.

Отредактировано Тауркан (12.07.2012 10:06:48)

0

27

- Боги никогда не наказывают без вины, те, кто прибыл тогда, это знали, ещё они знали, чего нам не хватало и дали нам это в обмен на служение, но я чувствую, что твои уши слишком молоды, чтобы воспринимать мои слова, божье дитя. Но это видимо часть вашей натуры… Хотя кто я такой что бы об этом рассуждать? Вы ведь стремитесь к величию и власти, а на этом пути вредно думать о таких вещах как нужды детей и слова стариков. Предметы, о которых ты говоришь, мы называем лучшими слугами богов. Их в древние времена разделили и спрятали в глубинах «каменных рук». И династия Тай Кон, сохраняя верность, следили за сохранностью лучших слуг. Но роду Тай Кона, было, суждено выродится, и тайну мест, где были сокрыты секреты богов ушел в небытие даже раньше, чем последний из династии отправился в могилу, по схоронившемся письменам, при наличии интеллекта, не сложно понять, что пять последних поколений уже не знали о тех местах. Там сейчас лес, и за те долгие годы, земля наверняка поглотила хранилища. И ещё. Мой совет вам, вам всем. Не бросайтесь такими фактами как то что вы не бессмертны и не творите чудеса. Эта не та вещь которую в пещерах должны знать. Даже не ради вашей безопасности, но ради того, чтобы от вас никто ничего не скрывал. Прошу за мной. - вся группа устроилась в лифте, правда пришлось немного потесниться, так как Вула не собирался оставлять хозяина и следовал за ним на протяжение всего путешествия. - Хмм, боги боги боги... Я прекрасно тебя понимаю, старик. Смысла стремиться к власти нам нет, мы уже ее обрели и, сказать честно, очень забавно наблюдать за другими видами, они порой делают просто непостижимые разуму вещи. Но я понимаю твои слова и ценю их по достоинству. А вот новость о том, что тайники, возможно, пропали, крайне печальна. Они не могли исчезнуть, конструкция крепкая, так что скорее всего их можно будеь найти, но это будет долго. - тем временем группа вышла на улицу этого подземного города, следуя за ежом. Все-таки он жил в этих местах и не воспользоваться услугами такого покорного проводника было крайне глупо. Конечной точкой прогулки был тронный зал какого-то дворца, скорее всего какого-то местного князька или правителя - Мелочной, мелочно. Видели бы эти существа все величие  домов знатных семей на Ксерне, возведенных тысячами умелых рабочих рук. Вот это действительно заставляет трепетать, проситель чувствует себя жалким, словно маленький крайт-дракон. он раздавлен и единственное чувство - это чувство раболепного преклонения. - владельцем дворца оказалась белая кобра, она вызывала у воинов некое чувство отвращения и недовольства одновременно. Но так как они были полностью закованны в броню, а непроницаемые линзы шлемов не давали увидеть эмоции, то снаружи все выглядело так, как будто прибывшие сохраняли полное безразличие. - – Преклоняюсь перед вами. Вы во многом похожи на ваши изображения оставленные нашими предками. Думаю  нам нужно многое обсудить, я прикажу принести праздничный обед. Увы, мы не смогли приготовить вам дары, не было никаких знамений о вашем явлении в мир. Но это даёт вам возможность выбрать все, что вам нужно самим. Вы можете уйти, или остаться, если позволят боги,  но так или иначе, ваш вопрос мы отложим на гораздо более поздний срок. - Риула же тем временем сосредоточила взгляд на коте, который был явно чем-то недоволен. В этом же зале стояла клетка с запертой внутри лисицей. Все было бы ничего, но у Риулы была такая не очень приятная черта характера, как обидчивость и высокомерие, свойственное представителю высочайшей расы. И грянул гром. Лязгая броней, она подошла прямо в плотную к коту, блестящий металлический шлем, выполненный в виде лисьей головы, причем выполненный крайне искусно, уставился точно в глаза коту. - Я вижу ты чем-то недоволен, низший. Быть может тебе не нравится наше прибытие? Или ты не расслышал слова императрицы Химе. Так или иначе, я не вижу подобострастия в твоей фигуре - в следующий миг дуло импульсной винтовки с силой врезалось прямо в коленки коту, словно бамбуковый шест, заставляя того выпрямиться. Джан’Ко же готов был устроить скандал прямо здесь. Только что прибыли, императрица обустроила теплый прием, а сейчас все может пойти крахом - Риула! А ну быстро вернись сюда! Я не потерплю никакого неподчинени! - после этого К’Тар провел стальными когтями по паре зазубрин на запясьте, активируя внутреннюю связь со всеми остальными членами разведотряда, абсолютно не слышную для окружающих. - Итак, все прошло как нельзя гладко, а ты, Риула хочешь все испортить. У меня нет ни малейшего желание выбивать местонахождение тайника силой. Нет, мы можем просто испепелить здесь все, но этот подход требует определенных так скажем вещей . Пока действуем согласно моим указаниям, а там я составлю план. Может быть они сами помогут нам найти необходимое. - Джан’Ко развернулся к кобре и внимательно ее рассмотрел. Вула же уже улегся на полу тронного зала, место ему очевидно понравилось. - Итак, императрица Химе, мы не требуем даров. Прошу прощения за небольшое недоразумение, связанное с несколько вспыльчивым божеством по имени Риула. - лапа К’Тара указала на налетевшую на кота. Хотя сам отряд уже буквально распирал смех. Все-таки играть в божества - крайне весело и забавно. Но стальные шлемы не выражали эмоций и снаружи все выглядело серьезно Все присутствующие в этом зале могут остаться. А пока же мне хотелось бы узнать за что сидит в клети данное создание - заостренный стальной коготь на латной перчатке указал точно на клетку.

0

28

В момент, когда Риула подошла и рявкнула на Сая, тот лишь слегка изменил выражение лица на некое подобие уважения, хотя и явно наигранное с оттенком иронии, он не верил что перед ним боги, хотя в слух об этом не сказал, после её слов, он сказал. – не думал что вам будет интерес, до того что чувствует простой смертный госпожа. – в голосе была нотка юмора, возможно кот и испугался бы ретивой богини, но содержание алкоголя в крови, и природная наглость, в сумме давали смелость, и несколько наплевательское отношение к своей дальнейшей судьбе. После удара и отзыва Риулы, Сай понимая, что и сами боги не желают скандала, кинул фразочку вслед отходящей от него вспыльчивой даме. – В том чтобы быть отхлёстанным самой богиней ест свои плюсы... Госпожа.- После он достал из рукава своего халата глиняную флягу, с вишнёво-яблочным пряным вином, и сделал глоток. Ю которая всё это время была достаточно близко (так как оба стояли близко к клетке с Хроной), разочаровано вздохнула, видимо она надеялась, что всё же этого котяру сегодня лишат, если не головы, то хотя бы рук и ног или же на самый худой конец оставят без хвоста.
Химе с любопытством наблюдала за произошедшим, и на извинения К’Тара она ответила. –Что ж, каждому время от времени хочется кого то убить, и осуждать вашу спутницу в чём либо я не намерена. – Императрица сделала небрежный жест по воздуху, как будто смахнув пыль.
После К’Тара указал на клетку, но в клетке уже никого не было, удачно подловив момент, когда на неё никто не смотрел, Хрона покинула свою тюрьму.
- она скрылась в вентиляции. – Сказал ёж, указывая на один из воздуховодов.
- Так почему ты её не остановил?! – Повысила тон Химе.
- Вы сами сказали, что разбирательство с её участием откладывается, не сидеть же ей в клетушки до скончания её дней? – Спросил старец, было непонятно, серьёзно ли он это говорит или веселится.
- Как видишь, её случаем заинтересовались боги. – Довольно спокойным тоном отвечала кобра. – А значит, лучше бы ей находится здесь, верни её немедленно Фей!
- Слушаюсь! – Только и успели услышать окружающие, Фей буквально в пол секунды оказался внутри вентиляционной шахты и пропал.
А кобра повернулась к панде Яруки. – Ваша помощница была вами же приставлена следить за заключённой, и она же её упустила, это серьёзный проступок, в свете нынешних обстоятельств. – Химе указала в сторону экспедиторов.
- её накажут, не сомневайтесь. – Уверенным тоном сказал панда-здоровяк. – но прошу учесть, что это её первый проступок, за четыре с половиной года, что она служит в войсках. И она имеет заслуги перед вами императрица. – Яруки поклонился.
- И всё же, наказание ей я определю лично. – Химе явно не хотелось показывать богам, что у неё в армии прощается халатность.- Но это будет позже. – Ю виновато повесила голову, и уши.
В этот момент в центральный вход вошел ёж, держа за загривок Хрону, из-за её совсем не высокого роста, и достаточно высокого роста ежа, лисица была весьма высоко над землёй, она пыталась сопротивляться, но хватка ежа была очень крепкой. Он весьма бесцеремонно кинул её на пол практически к ногам К’Тару, и после этого старик сел на пол, около входа. Хрона же встала и отряхнулась, - Не везёт, так не везёт. – Подумала она. – Приветствую. – Хмуро она сказала К’Тару
- Думаю я теперь отвечу на ваш вопрос. – Сказала Химе. – Она рабыня и до того как вы пришли, её Сай. – Она указала в сторону кота. – Обвинил в жульничестве при игре в шахматы, а так же оскорблении его рода. А по нашим законам за подобные проступки, она должна перейти в рабство к нему, но Яруки настаивает, что на свидетелей было оказано давление, и их общее признание в том, что она жульничала ничего не стоит.
- если бы я жульничала, этот тип бы меня попробовал  там на месте прирезать. – Возразила Хрона. – А я просто победила его в шахматы.
- Тебе не было дано слово. – Строго сказала кобра. – Но тем не менее, считай что тебе оказана самая высокая честь, твою судьбу будет решать самый высокий из возможных судов, боги решат твою судьбу.
Хрона устало вздохнула. – Угу.- Сказала рыжая без энтузиазма и обернулась к экспедиторам. – Приходится ли мне расчитывать на вашу снисходительность? - Спросила лисица с хмурым ворожением на мордочке

Отредактировано Тауркан (13.07.2012 16:28:20)

0

29

- В том чтобы быть отхлёстанным самой богиней ест свои плюсы... Госпожа. - все-таки кот зря сказал это. Подобную фразу можно было смело назвать приговором и тут уже не спасет ничто. Лиса же тем временем сбежала из клетки, чем вызвала небольшой переполох. Еж-проводник исчез куда-то, а затем появился, словно черт из табакерки, бросив лисицу точно под лапы воинам. - Приветствую. Думаю я теперь отвечу на ваш вопрос. Она рабыня и до того как вы пришли, её Сай обвинил в жульничестве при игре в шахматы, а так же оскорблении его рода. А по нашим законам за подобные проступки, она должна перейти в рабство к нему, но Яруки настаивает, что на свидетелей было оказано давление, и их общее признание в том, что она жульничала ничего не стоит. Если бы я жульничала, этот тип бы меня попробовал  там на месте прирезать. – Возразила Хрона. А я просто победила его в шахматы. Тебе не было дано слово. Но тем не менее, считай что тебе оказана самая высокая честь, твою судьбу будет решать самый высокий из возможных судов, боги решат твою судьбу. Угу. Приходится ли мне расчитывать на вашу снисходительность? - К’Тар внимательно выслушал диалог и немного задумался. Впринципе, она очень похожа своим видом на представителей его расы. Можно было попросить кобру или освободить ее, но тогда гарантий того, что лисица не сбежит, не было никаких. Был еще один вариант, который можно было опробовать, он очень подъодил. - Химе, я не слишком доверяю им обоим. Поэтому я хочу попросить у вас одну вещь. Не могли бы вы передать эту лисицу в мое распоряжение. Ну а гарантом того, что она никуда не сбежит, будет одна крайне интересная вещица. - Джан’Ко снял с пояса витой браслет из блестящего металла и закрепил его на запястье лисицы. - Это подарок. Мне он доставит радость, а тебя в случае побега просто разнесет на кусочки. Кусочек твой будет здесь, другой там, третий вон там даже всю стену может заляпать. Итак, в случае удаления от меня на 500 шагов будет большой сюрприз. - после этого стальной коготь указал на кота. - А его я прошу передать в распоряжение Риулы, раз уж он так любит служить богам и обманывать. Все это временно, императрица Химе. Уверяю вас, подобное пойдет им только на пользу. Таково решение богов. - варактил ухнул на весь зал, снова желая что-нибудь сьесть. - Вула, тихо. - погладив варактила по клюву, Джан’Ко снова вернулся к кобре и ежу. - Императрица, может быть расположимся для дальнейшего диалога в более приятной обстановке. Мы можем ее создать, это будет очень легко, проще некуда. Но опять же, вы мудрый владетель этого места, вам и решать. - нотка лести могла сработать. Так или иначе дела отряда налаживались с каждой минутой

0

30

Когда браслет сомкнул  запястье Хроны и Джан’Ко сказал свои слова ей, рыжая попробовала вытащить руку из браслета, но тот сидел достаточно плотно на её руке. – Не люблю сюрпризы. А ты подарки назад принимаешь?  - Спросила она хмуро. – Браслет конечно ничего, и к глазам идёт, но во-первых, мне не с чем его здесь носить, и во вторых перспектива украшать стены своим кишечником для меня совсем не привлекательна. И зачем я тебе вообще сдалась? Может отпустишь меня?
Химе же после того какДжан’Ко обратился к кобре та кивнула и ответила. – Что ж, если вам так нужны слуги в распоряжение то за одно в нагрузку возьмите и её. – Императрица указала на Ю. Та издала придавленный вопросительный  писк из своего противогаза и распушила хвост. Яруки такое положение не понравилось, и он сказал. – Это не справедливое наказание для неё.
- Что справедливо здесь решаю я. – Сказала Химе, обернувшись к панде. – Не беспокойся Яруки, я уверена, что с ней будут хорошо обращаться. Я понимаю, что ты ей гордишься как своей лучшей ученицей, и это будет ей хорошим испытанием. Если выдержит, её вернут в ряды твоих воинов.
Ярукибыло что ещё возразить, но воспитание воина не позволяло высказывать более одной претензии императрице за раз. И боясь, что сейчас не сдержится, и сделает что то, о чём позже пожалеет,  Яруки сказал. – Мне надо идти, у меня ещё много незавершённых дел в префектуре. –  И сохраняя спокойствие на лице, он вышел через основные ворота дворца, пугая своим мрачным видом стражников. Химе же продолжила. – Что до Сая… постарайтесь вернуть его относительно целым, он последний в своём роду, и было бы не хорошо, если аристократический род прервётся на нём, и таким образом.- Сай хмыкнул и отвесил поклон императрице. - И раз уж вы упомянули о более приятной атмосфере то… - Она стукнула кончиком хвоста в гонг, и тут же из скрытых в стенах дверей буквально толпами вышло множество слуг. Кто то нёс части стола на низких ножках, кто то нёс пуфики, и подушки на которых можно было сидеть, дорогие скатерти и красивые статуэтки из кости и золота. Буквально через минуту, тронный зал стал залом для пира, с дорогими узорчатыми коврами, длинным округлых форм низким столом, окружённым подушками, и музыкантами, которые на флейтах, бивах, кото, и темпл-блоках, стали исполнять успокаивающую красивую и в тоже время величественную музыку.  – Прошу садитесь. – Сказала императрица, делая щедрый жест. - Еду вам сейчас принесут. – И где то через двадцать секунд после её этих слов, в зал было внесено множество самых разнообразных изысканных блюд. Тут была и оленина в ягодном соусе с помидорами, тут была и икра красных карпов, и фруктовые салаты, суши разных видов, и даже плов со свининой и говядиной а так же многое-многое другое. Из напитков были натуральные фруктовые соки, и вина. От всего вышеперечисленного исходили чудесные, возбуждающие аппетит ароматы. – Десерт принесут позднее. – Сказала Химе, сползая с трона по направлении к столу. – Если данное убранство вас не устраивает, то это всё сейчас унесут, просто я не уверена, что знаю вкусы богов. –
Хрона села за  стол рядом с Джан’Кои взяв из большого блюда, орешки фундук, после чего стала есть их по одному. Ю как и положено хорошему слуге не села за один стол вместе с хозяевами, а положив руки за спину, по военному выпрямилась. Что удивительно, но Сай так же сблюдал правило, и не сел за стол, хотя и стоял в вольготной позе, держа правую руку на рукояти своего вакидзаши. Фей взял лимон со стола… и швырнул его куда то под потолок, и в кого то там попал, это был Тауркан, который две секунды назад пробрался по крышам дворцовых комнат внутрь. Но вместо того чтоб свернуться  от сильнейшего попадания в лоб, Таувполне аккуратно съехал по колонне, где его поймал Фей. Химе выглядела уже немного раздраженной, уже который раз за вечер, ей пытались сорвать переговоры, и не с кем ни будь а с богами. Она внимательно разглядела незваного гостя. – А! Так ты друг этой самой лисицы из-за которой весь переполох,  ты пришел совсем не вовремя.
- Извините, но я не мог иначе. – Сказал Тауркан. - Мне сказали, что Хрона в беде, и что она находится здесь, а значит, я не мог не прийти…
- Ладно-ладно.  Раздражено сказала кобра. – Тебя просто поставим пока к слугам богов, и позже решим, что с тобой делать. – Химе указала хвостом на стоящих Ю и Сая.
Хрона же взглянула на рыся, и вздохнула. – Ну наверно просто уж шибко нам везло в восточном городе, что бы здесь всё проходило гладко. – Подумала она, и отсалютовала двумя пальцами каракалу, Тау в ответ коротко кивнул лисе, и встал по другую сторону от Ю. – Привет. – Сказал он ей тихо. – А как тебя на эту должность поставили? – Но Ю не ответила, продолжая стоять как и положено слуге.
- Извиняюсь, что нас прервали, Фей распорядись, чтоб усилили охрану. – Сказала императрица. Фей кивнул и вышел из тронного зала. Химе продолжила. – Мне бы хотелось услышать о цели вашего визита, и о том что в связи с этим ожидает нашу стану. Я готова оказать посильную помощь если таковая потребуется, и если ест у вас что то ещё что я должна знать, то я несомненно всё выслушаю и приму к сведенью

Отредактировано Тауркан (14.07.2012 11:21:17)

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Лесная крепость «Каменные руки».