Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Жилые дома » Дом Хроны.

Дом Хроны.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

На территории за городом, окруженный каменой стеной, стоит одноэтажный дом в форме замочной скважины как в старых замках. Вошедших внутрь ждёт зал с камином и полукруглыми диванами, так же в зале есть бар .
Комнаты две, одна принадлежит Хроне другая её брату. Ещё есть ванная комната с джакузи и душем. Туалет отдельно. Кухня оборудована по последнему слову техники. В подвале спортзал, хранилище продуктов, динамо-машина обеспечивающая электричеством дом. В доме множество электронных устройств обеспечивающих в доме порядок, от роботов пылесосов, до уничтожителя радиоактивных изотопов.

0

2

Кода Верро прилетел, Хрона указала на свой дом. – А вот и моя скромная обитель. Прошу чувствовать себя в ней как гости.
Она прошла, открыв ворота забора, и входную дверь. Первым помещением было, что то вроде лифта на пять человек, это была шлюзовая система, чтобы не пускать холод. Внутри как только включился свет стала видна обширная гостиная, с очень тёплым ковром практически в весь пол, исключение составляло пространство близ камина. По ковру катались таблеткообразные роботы-пылесосы, поняв, что хозяйка уже дома, они поспешили свалить в технические помещения. Тут было тепло, ведь помимо камина, тут стояли вполне современные системы обогрева.
-Тау можешь уже снять куртку. – Сказала Хрона, снимая свою верхнюю одежду в шкаф.  После она быстро нырнула в свою комнату.
- А тут красиво у неё. – Заметил Тау и сел на ковёр, около дивана. Ковёр был неестественно мягкий, сидеть на нём было одно удовольствие.
Хрона вышла из комнаты, уже одетая в футболку и шорты. – Так, вот я теперь чувствую себя дома, и теперь, мои дорогие гости, угощу ка я вас  чаем. Чай первое дело после холода. – И она метнулась на кухню. – Тау разожги камин. Ты ведь умеешь разжигать камины?
Тауркан кивнул, так и не подумав, что Хрона может этого не увидеть из кухни. И начал процесс разжигания, он зажигался наиболее естественным способом, иначе говоря, он не был газовым или электрическим. Чтобы его разжечь сначала потребовались щепки, а уже потом подкладывать дрова,  система отопления отреагировала на новый источник тепла, и перешла в более экономный режим. И вот уже с кухни появилась Хрона с подносом, на котором стояли три пиалы, в которых плескалась янтарного цвета жидкость, от которой шел пряный аромат чая, корицы, каких то ягод, мёда, и чего то ещё, но разобрать было сложно из за обилия ароматов. – А теперь можно обсудить, что мы сегодня будем есть. – Сказала лиса, ставя поднос на кофейный столик.  И садясь на диван.

0

3

<==== Пустыня; Снежная пустыня.

- А уже дома, у тебя будет сложный выбор, говядина или курица, сырая или варёная.
- И то и другое сгодится, - орёл хихикнул, - И можно без хлеба.
Далее полет продолжался без приключений, если не считать временно приставшую к Тауркану ворону, и вся троица благополучно приземлилась перед домом.
Когда Хрона пустила Верро и Тауркана внутрь, орёл тоже про себя отметил, что дом этот очень необычный и, наверное, очень дорогой. "Теперь понятно, почему за ней столько мафиозей гоняется; она, видать, богатенькая буратина, раз такая дачка имеется." - молча усмехнулся Верро, разглядывая необычное помещение. Впрочем, к привычным обществу ценностям сам орёл был достаточно равнодушен. Единственное, чему он по-настоящему был рад, что наконец-то попал в тепло. Пока каракал разжигал камин, Верро не спеша прогуливался по гостиной, чувствуя, как приятно согреваются лапы в тёплом помещении. Вскоре с кухни вернулась Хрона, держа в руках поднос с обещанным чаем.
- А теперь можно обсудить, что мы сегодня будем есть. - лисица поставила поднос на столик, и села на диван.
Верро так же не спеша подошёл к кофейному столику и с любопытством заглянул в одну из пиал с чаем, вдыхая его запах, и вопросительно посмотрел на Хрону.
- А что есть? Ты там вроде до этого что-то про сырую курятину и говядину говорила? - орёл повернул голову так, что глядел на лисицу только одним глазом.

0

4

Хрона повернулась к Верро и сказала. – Ты ведь вроде предпочитаешь сырую пищу? Думаю, ты будешь не против курицы маринованной в луке. Для более городских вкусов сегодня я, пожалуй, приготовлю бульон с говядиной. - После Хрона снова ушла по делам, дома она была более радушна, чем за его приделами, (до того что пропадало выражение недовольства с её лица) .
Тауркан же подошел к одной стойке с полками. Там он взял, увидел  несколько фотоальбомов. Он взял тот, на котором было написано «Хрона», и стал его смотреть.
Вот первая её фотография, маленький лисёнок в пелёнках, над её люлькой висит погремушка с монетками. На первой странице было много фотографий Хроны в совсем маленьком возрасте, то она обнимает игрушечного зайца, то с удивлённым видом смотри, куда-то за кадр. На другой странице она уже постарше, видимо уже в детском саду. Тут Хрона пытается читать книги, одна довольно забавная фотография, где она убегает от летящего в неё футбольного мяча. Или вот, Хрона играет с видимо своим отцом в шахматы. Или же фотография где её брат таскает её на своей спине. И вот семейный портрет, мама у Хроны была довольно высокой, а отец более коренастый. Самой весёлой с точки зрения Тау была фотография, где маленькая Хрона пытается дотянуться до печенья. Далее была уже школьная пара, Хрона снова играет в шахматы с отцом, но на этот раз она выглядит уверенней. Вот она в своём первом кимоно для карате, и фотография где она уже получает желтый пояс. Или вот она вместе с мамой учится готовить. И тут в кадрах впервые в кадрах появляется некая девочка-гиена, тут были фотографии с пикниками, и множество семейных фотографий. Вот пошла юность, Хрона как оказалось, любила выглядеть плохишом.  Её подружка гиена тоже, вместе они выглядели как стереотипная парочка злодеев  из молодёжного сериала. Вот тут она уже получает чёрный пояс. Играет с отцом в шахматы… спит, пока отец видимо не первую минуту думает над ходом. А вот фотография на кладбище, хоронят родителей. Далее на фотографиях Хрона выглядит более хмурой. Чем далее тем меньше фотографий.
Вот снова явилась хозяйка дома, и принесла курицу и бульон. – Наслаждайтесь пищей, готовить что то посложнее мне попросту лень. По поводу спальных мест, спите где угодно, кроме комнаты моего брата. Тау завтра начнём твою подготовку.
- Как скажешь. – Тау потихоньку пил свой чай.
- Что до тебя наше чудо в перьях. – Хрона оценивающе взглянула на Верро. -  Тебе придётся вместе с нами поучаствовать в одной заварушке, и это не просьба, можно сказать, что я тебя и не спрашиваю. Но об этом рано говорить, так что пока расслабься.- Хрона снова ушла в комнату, и вернулась от туда уже с гитарой, села у камина отхлебнула чаю, и стала исполнять приятную фолк композицию. Холодный свет северного солнца пускал лучи через окна, вместе с музыкой и теплом создавал имено ту атмосферу которую можно было назвать уютом.

0

5

- Думаю, ты будешь не против курицы маринованной в луке.
- Я буду только "за"! - Верро проводил Хрону заинтересованным взглядом. Он успел заметить, что она стала несколько мягче, пусть и не намного. Правда вот с чем это связано, он пока не знал, но предполагал, что дома она просто чувствует себя более защищённой, поэтому более спокойна и даже гостеприимна. Или же просто понемногу привыкает к орлу и уже так не настораживается в его присутствии. Когда лисица снова ушла по делам, птица опустила клюв в свою пиалу и отпила из неё немного чая. Заметив, что Тауркан что-то взял в руки, Верро вытянул шею, высматривая, что же он там такое интересное разглядывает. Оказалось, что фотоальбом. Конечно, каракалу он на эту тему ничего не сказал, но почему-то орлу подумалось, что Хроне не очень понравится, что её вещи берут и смотрят без её разрешения, тем более такие личные, как фотоальбом.
Когда Хрона вернулась и принесла долгожданную курицу, орёл сразу оживился. Конечно, он не любил лук, как и растительность вообще, но когда попробовал кусочек мяса, то сделал вывод, что лук его не испортил. Хотя последний Верро каждый раз стряхивал с мяса обратно в тарелку, прежде, чем глотать. "Интересно, к чему она его собралась готовить? Опять что-то задумала?" - подумал орёл, проглотив очередной кусочек мяса и выплёвывая чуть не проглоченный вместе с ним кусочек лука.
- Что до тебя наше чудо в перьях. – Хрона оценивающе взглянула на Верро. - Тебе придётся вместе с нами поучаствовать в одной заварушке, и это не просьба, можно сказать, что я тебя и не спрашиваю. Но об этом рано говорить, так что пока расслабься.
- В заварушке? Надеюсь, это будет не то, что было в прошлый раз? - с легкой усмешкой во взгляде спросил Верро, вопросительно глянув вслед уходящей лисице, но та, его, похоже, уже не слышала. Впрочем, даже когда она вернулась, переспрашивать он уже не стал - что будет, то будет.
Вскоре в тарелке из под мяса остался только лук. А чай он Выпил весь, взяв пиалу клювом и наклонил под нужным углом, немного придержав её крыльями с боков, чтоб никуда в сторону не ковырнулась. Затем вернулась лисица, причём уже с гитарой, и стала играть какую-то незнакомую, но довольно приятную мелодию. Во всяком случае орлу с полным зобом было уже не до придирок к мелочам. Верро забрался лапами на спинку дивана (он вообще любил сидеть повыше, а отсюда открывался неплохой обзор всей гостиной) и молча слушал, почти вжав голову в плечи и щуря глаза, а иногда и закрывая их совсем. Орёл уже и согрелся, и наелся, и теперь его начинало клонить в сон.

Отредактировано Верро (08.06.2012 01:03:54)

0

6

Близился вечер, импровизированный ужин заканчивался, Хрона продолжая исполнять роль хозяйки дома, решила убрать посуду, и тут она заметила рядом с Таурканом свой фотоальбом.  – Такие вещи необходимо спрашивать, прежде чем брать. – На её лице снова появилось то самое недовольство.
- Извини. – Спокойно сказал Тау. – Просто не думал, что тут есть, что то что бы ты скрывала от других.
Хрона  хотела, что то сказать, но, так и не подобрав нужную формулировку, решила промолчать. Просто собрала всю посуду и отправила её в чрево посудомоечной машины. Учитывая тот фактор, что Хроне и Тауркану пришлось пройти довольно много, они были достаточно уставшими, чтобы лечь как можно раньше. Тауркан лёг на диване в гостиной, Хрона у себя в комнате.
Утром как первая встала Хрона, внутренние часы Тау ещё не перевелись, и потому он спал. Хрона первым делом заглянула в спортзал и устроила себе сорока минутную зарядку с участием тренажеров и груши набитой песком. После отправилась в ванную комнату, где сначала постояла пот душем, а затем решила залезть в джакузи. И как только вода набралась, лисица села внутрь и расслабилась, даже слегка задремала, соскользнуть ей не грозило, потому что в джакузи были предусмотрены сидячие места по краям.
Тауркан проснулся, когда Хрона уже была в ванной, на свою утреннюю пробежку он пошл на улицу, одевшись, потеплей, сделав пятнадцать кругов вокруг дома, он вернулся вовнутрь, Хрона всё ещё была в ванной, тогда он сходил на кухню и поставил греться чай.

0

7

Тауркан улегся на диване, а Верро так и остался сидеть на спинке этого же дивана. Благо, вестибюлярный аппарат позволял ему спать в вертикальном положении и не падать сверху на другого спящего. Хоть орёл и убрал голову под крыло, заснуть на новом месте ему удалось не сразу - не привык он спать в закрытых помещениях. Заодно думал, что же это у лисицы за брат такой, который до сих пор не показывался, но в его комнате спать почему-то нельзя. Впрочем, орёл и не горел желанием спать в чьей-то комнате, ему и в гостиной было хорошо, но любопытство всё равно немного терзало.
Проснулся Верро на рассвете, но решил, что вставать ещё рано, и остался сидеть на спинке дивана, дожидаясь, пока встанут остальные. Прятать голову под крыло он уже не стал, а просто додрёмывал остаток утра, вжимая голову в плечи и прикрыв глаза. Пару раз даже успел снова провалиться в сон. Когда в очередной раз проснулся, Тауркана на диване уже не было. Как выяснилось, он решил устроить себе утреннюю пробежку. А судя по звуку льющейся воды, кто-то в это время плескался в душе, и, вероятнее всего, Хрона. А может и её брат - дверь в санузел была непрозрачная. Желудок недвусмысленно напоминал, что в него уже давно пора бы уже что-то положить. Орёл спрыгнул с диванной спинки и прошёлся по гостиной. "Интересно, здесь какая-нибудь живность обитает?" - думал Верро, выглядывая в окошко и провожая взглядом каракала, нарезающего круги вокруг дома. Оно, конечно, неплохо, когда тебя задаром кормят в гостях, но охотничий инстинкт всё равно велел слетать на разведку на предмет чего-нибудь съестного. Когда рысь вернулся, Верро зашёл на кухню следом за ним.
- Ну что, как спалось? - не зная, как ещё начать разговор, приветливо спросила птица, с любопытством глянув на Тауркана.

0

8

На вопрос Верро, Тауркан ответил.  – Да так, снился сон, что Хрона кусала какого то крокодила, а ты с умным видом, в цилиндре и монокле, попивая чай, говоришь ей что она кусает крокодила неправильно. – Тау налил чай себе и Верро и подошёл к орлу. – Надо сказать, это первый сон, который я запомнил за долгое время. – По полу весило, бегали роботы пылесосы, огибая мебель и собеседников.
Хрона тем временем уже вышла из ванной, и  направилась в свою комнату шуметь феном.
- По поводу того что Хрона тебе вчера предложила. – Тау сел на стул. – Это очень, противозаконно, там будет совершено ограбление,  нескольких банков сразу. Можно сказать афера века. Я бы в это ни за что не ввязался, если бы не  Хрона. – Тау направил голову в ту сторону, от куда доносился звук фена, и вздохнул. – Всё же даже с её способностями по организации подобного рода дел, я не уверен, что там всё получится. Просто не доверяю я тем личностям, с которыми Хрона обсуждала план.
Лисица вошла на кухню.  – А им верить и не надо, была бы я завтракам для лесных животных, если бы доверяла этим типам. – Хрона была одета в свою домашнюю одежду. Выглядела бодро, а шерстка на её теле была слегка приподнята. – Тут главное как раз не в доверии, а в том, сколько козырей у тебя в рукаве, и ты сам мне успел помочь  добыть всё, что поможет нам обмануть всех, если какая ни будь сволочь, решит обмануть нас. – Хрона подошла к чайнику, убедилась в том что заварка себя изжила, и поставила чай2ник по новой. – А от тебя наше клювагнутое чудо, потребуется умение летать, и летать с грузом, я решила тебя использовать как средство доставки Таурканов в окно.
- Но там же не стекло будет, а пластик. – Припомнил Тау, насторожившись. – Не уверен, что моё тело, стекающее по стене обеспечит успех.
- Окно открыть не проблема, на то у нас и есть фурь внутри. – Сказала Хрона. – И да. – Она сного повернулась к Верро и на каждый слог слова, хлопая его по голове. – Тебя, я не спрашиваю, ты участвуешь.

0

9

[u]- Да так, снился сон, что Хрона кусала какого то крокодила, а ты с умным видом, в цилиндре и монокле, попивая чай, говоришь ей что она кусает крокодила неправильно.[/u] - ответ Тауркана орёл счел несколько необычным. "Неужели ему и правда это приснилось?" - Верро в ответ лишь хмыкнул, а уголки клюва изогнулись в лёгкой ухмылке.
- Ну надо же.. Приснится же такое. - задумчиво ответила птица. Однако над самой вероятностью такого орёл призадумался: "И правда, как было бы правильно кусать крокодила? Хотя, это смотря с какой целью его кусать." Верро то и дело отвлекался на снующие по всему дому роботы-пылесосы, следя за их действиями. Он не привык к такому обилию "живой" электроники, и она внушала ему недоверие. Оставаться наедине с такими машинками ему было бы жутковато.
- По поводу того что Хрона тебе вчера предложила. – Тау сел на стул. – Это очень, противозаконно, там будет совершено ограбление,  нескольких банков сразу. Можно сказать афера века. Я бы в это ни за что не ввязался, если бы не  Хрона.
- Хм-м... - Верро наклонил голову немного вбок и прищурился. - И у неё уже есть план?
Затем он отвлёкся на вошедшую Хрону, которая сама рассказала, пусть и не обо всём.
– А от тебя наше клювагнутое чудо, потребуется умение летать, и летать с грузом, я решила тебя использовать как средство доставки Таурканов в окно. - сказала лисица.
"Летать? Это уже интересно". - Верро с интересом слушал Хрону и понимал, что планируемая ею задача по доставке каракала в окно будет ему вполне по силам. А если его еще и изнутри откроют, то это было бы совсем замечательно. Впрочем, Верро мог пробить собой с разлета и стекло и пластик, другое дело, что был бы велик риск пораниться и переломаться, если не разбиться на смерть - всё зависело бы от толщины стекла и внутреннего убранства помещения. Да и на такой отчаянный шаг орёл бы решился разве что в крайнем случае.
– Тебя, я не спрашиваю, ты участвуешь. - повернувшись к Верро, Хрона на каждый слог своего слова начала хлопать его по голове. На первые несколько хлопков орёл несколько раз закрывал глаза, а затем звонко щёлкнул клювом в опасной близости от её ладони, но не задев её. Нет, он не хотел кусать её руку, хотя со стороны могло показаться обратное, но орёл таким образом образом решил дать понять Хроне, что пусть это не входит у неё в привычку.
- А почему бы и нет? - Верро развёл крыльями, с лукавым прищуром глянув на лисицу. - Я согласен!
Конечно, грабить банки не входило у него в привычку, в том числе и потому, что награбленное не только нельзя съесть сразу, но и надо где-то хранить, от кого-то скрываться и т. д. - слишком много заморочек. Для орла было проще поймать на улице какую-нибудь бездомную собаку и сожрать её там же. Да и на хитроумные планы его птичьих мозгов обычно не хватало. Но с другой стороны, поучаствовать за компанию в чем-то новом и более интересном, чем одиночная охота, он был действительно не против.

0

10

Хрона одёрнула руку, и убрала её за спину, вид у неё был довольно перепуганный, но такого вида перепугоности, когда хотят показать невозмутимость. - Л-ладно… - Сказала она. – Детали обсудим позже. – Она подошла к холодильнику, и достала вчерашний бульон, и поставила его на плиту.
В этот момент  входная дверь открылась, и зазвучали голоса. – Эй, Хрона! Ты дома?! Мы знаем что дома! – Голос отдавал издёвкой и высокомерием. Тут зазвучал другой, более злой и раздраженный. – Чтоб тебя об стену размазало! У нас к тебе дело, ты  ошибка родительского генофонда!
У Хроны от звуков этих голосов, задёргался глаз, она вышла в гостиную, там были два лиса, оба по расцветке напоминали Хрону, но были значительно выше ростом. Они сняли пуховики, и кинули их на кресло. Один был блондин, одетый в белый костюм, и розовую рубашку, которую её обладатель тут же расстегнул на три верхних пуговицы. На его лице была скучающая улыбка. Глаза были бледно-голубые. И в целом  выглядел он как какой ни будь искатель удовольствий со стажем. Второй был в тёмно-синих брюках и такой же жилетке, белая рубашка и черный галстук. Взгляд был жестко-высокомерный.
Тот что в белом раскрыл объятья и пошел на встречу лисице. – Хрона-Хрона, наша маленькая кузина, как я вижу, ты всё так же…. – Договорить ему Хрона не дала, просто треснув кулаком в нос. Лис в розовой рубашке упал на ковёр с разбитым носом. – Фи, грубо играешь коротышка…
- Иди к чёрту Фрей. – Сухо сказала Хрона. – С чем бы вы ко мне не явились, пошли вы оба к чёрту.
- К чёрту, мы отправим тебя. – Сказал тот что в синей жилетке. – И твою задницу на этот раз твой брат не спасёт , учитывая что теперь ему ещё долго не вылезти из того дерьма в которое он закопался.
- Вы знаете, где он? – Спросила Хрона, подняв бровь.
- Да-да, но вот тебе, это знать не к чему. – Проговорил тип в синей жилетке, криво усмехнувшись. – Пока не выполнишь для нас работёнку.
Тут тот что в розовой рубашке, заметил Тау и Верро, его взгляд тут же приобрёл некий нездоровый окрас. - О… А кто твои друзья? Можешь ли нас с ними познакомить? – Он слизнул с носа кровь и довольно дико улыбнулся.

Отредактировано Тауркан (12.06.2012 16:17:24)

0

11

В прихожей зазвучали голоса, и Верро обернулся уже в ту сторону, с любопытством вытянув шею. Из кухни ему сперва не было видно вошедших, но когда те вошли в гостиную, он смог их разглядеть. Собственно, по отрывкам фраз не сложно было догадаться, что это родственники лисицы, но когда орёл их увидел, сомнений у него не возникло. Тем более что один из них сам назвал Хрону своей кузиной. "Двоюродные братья, значит?" - молча подумал Верро, немного прищурившись и поглядывая то на одного, то на другого. Нельзя сказать, что они произвели на орла приятное впечатление. Примерно то же впечатление на него произвела сама Хрона, когда он её встретил в первый раз. Разница была лишь в том, что она была одна (Тауркан её колкости не поддерживал) и всё-таки побаивалась орла. "Похоже, едкость - это у них семейное". - сделал вывод орёл, мысленно отметив, что лисица держится с ними молодцом и в защите не нуждается. Впрочем, сам Верро и не планировал вмешиваться в их семейные разборки в борьбе за доминирование, предпочитая быть сторонним наблюдателем - раз уж эти лисы родственники, то сами промеж собой разберутся.
О… А кто твои друзья? Можешь ли нас с ними познакомить? - упавший на пол кузен Хроны заметил Верро и Тауркана и теперь смотрел в их сторону с каким-то нездоровым интересом, туда же привлекая и внимание второго. Орёл тоже пристально уставился на лежащего лисовина во все глаза, изобразив неподдельный интерес, словно играл с ним в гляделки. Что-то ему подсказывало, что "прощупывать" каждого из них будет не менее интересно, чем Хрону. Оставалось только выяснить, кто во что горазд.

Отредактировано Верро (12.06.2012 17:35:59)

0

12

- Кто эти двое, вас обоих не касается. – Сказала Хрона, поглядев на кузена в розовой рубашке. – И на вас работать я не собираюсь, сами помните почему. И как вы сами сказали брат мой хоть, и завяз, но выберется сам. Так что целуйте меня под мой пушистый хвост, кузены. – Лисица показала неприличный жест.
- С удовольствием бы заплатил, чтобы посмотреть на то как тебя прижмут к ногтю. – Сухим и ровным голосом сказал, тот что в синем.
- Аналогично Лем. – Хмыкнула Хрона. – Но только в отличие от тебя мне ничто не мешает свернуть вам шеи своими руками здесь и сейчас. Но не хочу пачкать ковёр. Так что проваливайте вы оба, в тот безвкусный чердак, что вы называете пентхаусом.
- Не так быстро – не так быстро. – Сказал Фрей. – Мы кое-что узнали о твоей… хе-хе, имперской афере. И кое-какие документики могут попасть на стол полиции, и маленькая Хрона попадёт в тюрьму, на долгое время, а уж там мы обеспечим тебе самое "ласковое" обхождение со стороны охраны и заключенных. – На его лице было, что-то вроде иронической досады.
Хрона лишь махнула хвостом. – Не понимаю, о чём вы говорите, я ни в чём не участвую, особенно в аферах.
Фрей вздохнул. – милая кузина, ты кому это говоришь? Мы тебя знаем целиком и полностью. – Он встал и подошел к Хроне. – неужели ты думаешь, что мы… блефуем? Хочешь проверить на своей шкуре?
- Вы бы меня засадили при первой возможности. – Сказала Хрона. – Ведь сидящую в тюрьме, легче склонить к переговорам. – Она подошла к креслу, и стряхнула с них пуховики. – Вы забываете, что я вас тоже знаю хорошо. – Хрона села в кресло, положив руки за голову, и положив ногу на ногу.
Лем сузил глаза. – Ну как знаешь стерва. – Он подошел и взял свой пуховик. – Просто знай. Что тебе был дан выбор, но если ты не согласишься нас выслушать, мы тебя закопаем, причём буквально. – Он вышел из дома.
Фрей улыбаясь, подошел к Верро. – Сколько бы эта коротышка вам не заплатила, я заплачу вам вдвое больше. – Он засунул в перья орла карточку с номером. – И обхождение у меня гораздо ласковей, позвоните, как будит время. – Он подмигнул, и тоже удалился, забрав пуховик.
Хрона выдохнула, и закинула голову на спинку кресла, опустив руки. По её внешнему виду, было понятно, что она перенервничала. – Тау, принеси-ка мне из спортзала чемоданчик.
Тауркан кивнул и ушел вниз.

Отредактировано Тауркан (12.06.2012 18:30:05)

0

13

"Ну и семейка", - думал орёл, молча слушая дальнейший разговор братьев и сестры. - "Что может быть хуже, когда родственники вместо взаимовыручки и сотрудничества обмениваются гадостями и шантажируют друг друга?" В какой-то степени Верро даже был рад, что от своих живёт отдельно, хотя никто из его родни с ним не разговаривал в таком иронично-насмешливом тоне. Впрочем, конфликтовать орлу с родственниками всерьёз было вообще опасно - хищные птицы не недооценивали когти и жестокость друг друга. А в семье Верро эволюцией и воспитанием дикие нравы так и не были искоренены; в том числе и поэтому молодой тогда ещё орёл разошёлся с родителями мирно, чтобы больше уже не пересекаться с ними в узком пространстве на одной территории.
- Сколько бы эта коротышка вам не заплатила, я заплачу вам вдвое больше. - Лисовин с улыбкой подошёл к орлу и засунул ему в перья какую-то карточку. - И обхождение у меня гораздо ласковей, позвоните, как будит время.
- Хм... - орёл на секунду изобразил задумчивость, - Мы обязательно подумаем над Вашим предложением, мой сладкий! - Верро хитро прищурился, подмигнув лисовину в ответ, а уголки его клюва чуть приподнялись в подобии ответной улыбки. Не то, чтобы словосочетание "ласковое обращение" птицу сильно заинтриговало, но прямолинейно-строгим орёл не собирался быть ни с кем из этих двоих (во всяком случае до тех пор, пока как следует их не узнает) и готов был подыгрывать (а где-то и заигрывать) чисто ради спортивного интереса. Когда братки ушли, Верро снова посмотрел на Хрону.
- Как думаешь, пушистик, они это серьёзно или для острастки? Я просто к тому, что если из-за двух Павликов Морозовых на подлёте к банку нас уже будут ждать... Было бы не очень хорошо. - Верро пожал плечами, не спеша прогуливаясь по гостиной. Из под перьев выпала бумажка с номером телефона, и орлу ничего не оставалось, как подобрать её с ковра клювом.

0

14

Хрона кисло улыбнулась. – «Пушистик» это имя для мягкой игрушки, звучит как будто обращаешься к мотку ниток с глазами. А у этих подонков, что состоят со мной в родстве, скорее всего ничего нет. Будь у них на меня что то серьёзное, я бы была уже в наручниках , в комнате допросов. И ты, кстати и так ничем не рискуешь, прилетел-улетел… Что это у тебя?  - Хрона попыталась выхватить визитку, но Верро был ловчее, первые три движения, пока не споткнулся о робота пылесоса. Тогда Хрона просто села на шею орлу, и вытянула у него из клюва визитку. – Так, что тут у нас? – Задала вопрос в пустоту лиса. – Хм… визитка Фрея, значит, тебе предложили работу...Нда… что? Обещали злотые берега и реки полные мяса? – Колено Хроны было на шее у орла, слегка мешая дыханию. – Знай, с ними лучше дел не иметь совсем, во первых они хитрые твари, даром что ли мои учителя. Во вторых этот Фрей… как бы помягче сказать…в общем, поворачиваться спиной к нему особям мужского пола особенно опасно. –
Тауркан тем временем спустился вниз, и нашел нужный чемодан, там лежало какое-то устройство похожее на старое военное  радио для переговоров. И понёс его на верх. Оно было очень тяжелым, и по лестнице поднимать было проблемой. Но вот он зашел наверх и сказал. – Вот аппарат. – Хрона спрыгнула с шеи Верро и встала рядом с его головой. – Неси в мою комнату, я потом подключу куда надо.И поора уже будет тебя тренировать, перекладина и брусья тебе будут в помощь на два часа. – Тау унёс аппарат в комнату.
- И ещё. – Сказала хрона смотря на орла сверху вниз. – Предателей никто не любит.
Тауркан вышел из комнаты и направился обратно в спорт зал, Хрона пошла возится с подключением аппарата к копьютеру.

0

15

- «Пушистик» - это имя для мягкой игрушки, - у Хроны видимо были свои ассоциации. Впрочем, сам орёл этим словом зачастую характеризовал покрытых шерстью млекопитающих вообще. Потому как к фурри-амфибии или рептилии это слово точно бы не подошло. Да и сам Верро был скорее пернатиком, чем пушистиком.
- Н-да? Разве? А я думал, для пушистой лисички очень даже... - нагибаясь за визиткой, Верро глянул в сторону Хроны самым наивным взглядом, на который был способен, в последний момент не заметив под ногами робота-пылесоса и... Сам не понял как оказался на полу, в процессе падения рефлекторно расправив огромные крылья и распластав их по ковру. Впрочем, Хрона тоже на месте не сидела, и не успевший подняться на лапы орёл, в довершении ко всему, был прижат в области шеи лисичкиной коленкой. Визитку, естественно, из клюва у него выдернули. Впрочем, играть в перетягивание клочка бумажки Верро и не собирался.
– Знай, с ними лучше дел не иметь совсем, во первых они хитрые твари, даром что ли мои учителя. Во вторых этот Фрей… как бы помягче сказать…в общем, поворачиваться спиной к нему особям мужского пола особенно опасно. - Хрона была предельно убедительна.
- Да я и не собирался. - птица пожала плечами, тяжело и шумно втягивая в себя воздух, ведь колено лисицы всё ещё давило на его шею, затрудняя дыхание. - Просто мне некуда девать эту бумажку. Не приклею же я её к себе.
- И ещё. – отвлёкшись на вернувшегося Тауркана, лисица наконец-то слезла с его шеи. – Предателей никто не любит.
- Ну, последнего можно было не говорить, - благодушно ответил Верро, поднимаясь с пола. - Какие всё-таки жуткие у тебя машинки по полу бегают. Но вообще меня больше беспокоит то, что благодаря твоим братцам нас может ждать наряд правоохранительных органов с табельным оружием. А от последнего, как правило, не спасают не только лапы, но и крылья. Помнишь того койота с лохматой псиной и обрезом? - Верро усмехнулся, уже стоя на лапах и опять пожал плечами. - Мы ведь втроём ничего не смогли сделать, а ведь если бы у него не было ствола, я бы без колебаний убил его собаку, а следом, возможно, и его тоже.
Орёл замолчал, перебирая в памяти воспоминания о шакале, которого он вслух назвал койотом. Впрочем, он до сих пор сомневался, шакал это был или койот, но Верро это было не так важно. В любом случае, ни его, ни его собаки с ними больше нет, а следовательно, переживать не о чем. Хотя упоминание Хроны о Фрее заставило орла призадуматься. Прищурившись, он посмотрел в сторону входной двери. "Опасно поворачиваться, говоришь? Хм-м" - уголки клюва птицы изогнулись в лёгкой ухмылке. "Это уже интересно!"

Отредактировано Верро (13.06.2012 01:18:11)

0

16

- Нас ждать никто не будет. – Сказала Хрона. – Тут, не тот масштаб. Речь идёт не об одном банке. Речь идёт о целом ряде ограблений произведённых в один момент. Причём так, шесть банков гробится по старинке, с пушками и выламыванием сейфа. В этот момент в других девяти банках будет происходить утечка капиталов через инкассаторов, и ещё в эти моменты из всех этих банков будут переводиться деньги через сеть. И пока полиция в полном составе будет разбираться с этим одномоментным дурдомам, наш с тобой ушастый друг, будет копаться в здании одной фирмы с целью стащить от туда кое что, за что мне могут заплатить более чем внушительную сумму. А твоя роль сводится к доставки Тауркана в окно, и перехвате потом у него товара. Полиция будет занята, ограблениями шести банков, где будут шумные ограбления, и твои пёрышки не смогут подстрелить. А вот тебе за эту, явно халявную работу, я заплачу сорок тысяч в долларах. Я же тебя не в рабы утащила, так что за работу деньги получишь. – Хрона закончила подключение аппарата, к компьютеру, и  послала следующее сообщение кому то. «Проверь наличие подсадных, и дезинформаторов. Отследи связи Лема и Фрея, способные помешать предприятию» после чего снова повернулась к Верро, смотря через открытую дверь. – И не гони на моих маленьких роботов, они лучше всякой прислуги, так как не имеют ушей, амбиций и склонности к воровству. Хоть конечно в них пришлось, прилично вложится. Но не секунды не пожалела потраченных денег.  – Лиса откинулась на спинке стула. – А тот шакал или кто он там был, это был пример идиота, не умеющего ориентироваться в ситуации. Таких даже убивать не надо, сами убьются. – Хрона потихоньку приходила в себя, и уже снова к ней вернулся её взгляд.

0

17

Орёл только слушал и удивлялся. "И когда она успела только всё это продумать? Это-ж целая организованная преступность. Представляю, что было бы, если бы братцы действовали заодно с ней, а не против неё - через неделю вся страна осталась бы без денег. Если, конечно, на деле всё так же гладко, как на словах." Предложение в сорок тысяч долларов было довольно заманчивым, тем более за такое, на первый взгляд, нехитрое дело. "Другое дело, где потом хранить эти деньги и в чём? Если только вложить в недвижимость?" - орёл задумался, косясь на потолок. - "Хотя с теперешними ценами если только какой-нибудь скворечник на дереве сколотить для временного проживания?" Впрочем, о планах на расходы орёл решил заранее не заморачиваться - как появятся деньги, так и решит, что с ними делать. Если, конечно, и в самом деле появятся, но пока ему и без них неплохо жилось под открытым небом.
- Кстати, а у нас там поесть ничего не осталось? - вкрадчивым голосом спросил Верро, переводя тему разговора. Собственно, у него уже была мысль слетать на охоту, но ещё теплилась надежда, что у Хроны в холодильнике могло заваляться что-то мясное.

0

18

От  слов Верро о еде, у Хроны резко расширились глаза, и она вскрикнула. – Бульон! – После соскочила с кресла, но запнулась о провод, и с довольно громким звуком печаталась в пол. – Я в порядке. – Сказала она вставая. – Меня и лопатой не убьешь. – Она пошла на кухню, там уже кипел бульон на говядине, с кусками мяса. Лиса сняла его с плиты и снова обратилась к орлу. – От супа в котором ничего кроме мяса будешь? – Хроа налила себе тарелку, и  села на кухне за стол. – А вот Тауркану завтрака не видать, он с сегодняшнего дня на диете, у него самая неприятная из всех задачь, хех. Ну, думаю, он справится. – Хрона сидела на стуле, помахивая хвостом – Но надо будит ещё подобрать подходящие развалины…. Кстати, наверно и тебя стоит потренировать – Улыбнулась лиса злобной улыбкой. – Будешь блины пятисот килограммовые поднимать. – В глазах рыжей было видно, что тренировки под её командованием будут те ещё. За разговором следила ворона, через окно, сидя на ветке дерева, это была та самая ворона, что пыталась покататься на хвосте Тау.
Сам Тауркан в это время Тренировался на перекладинах, исполняя упражнения с небольшими грузами на ногах, он был полностью сосредоточен и выжимал из себя всё на что способен.
Утро меж тем становилось всё светлей, и, судя по всему, сегодня должен был быть очень снежный, но безветренный день. На небе была плотная пелена облаков, через которую просвечивали лучи солнца, линия горизонта сливалась с небом, где то в дали уже во всю силу падал снег. В небе летали стаи ворон, над хвойным лесом. Картина смотрелась бы уныло, если бы не имела столь торжественный вид.

0

19

- Осторожней! - запоздало предупредил орёл, когда лисица уже упала. Затем он отошёл в сторонку, пропуская Хрону на кухню.
– От супа в котором ничего кроме мяса будешь? - спросила лисица, сняв с плиты кипящий бульон.
- Пф! Спрашиваешь! - Верро заглянул в кастрюлю, - Только можно мне их отдельно на тарелку выловить, чтоб остыли побыстрее?
Орёл никак не откомментировал то, что Хрона решила оставить Тауркана без обеда, хотя в душе ему посочувствовал. Сам он очень не любил голодать и никогда бы не стал садиться на диету.
Кстати, наверно и тебя стоит потренировать, - улыбнулась лисица какой-то недоброй улыбкой. – Будешь блины пятисот килограммовые поднимать.
- Это какие такие блины? - решив для начала прикинуться дурачком, Верро с неподдельным любопытством уставился на Хрону. Нет, он догадывался, что речь идет о блинах для штанги или чем-то в этом роде, но тренироваться в этом деле он желанием не горел. Его левитация и площадь крыльев рассчитаны на подъем собственного веса плюс добычу размером и весом с себя или немного тяжелее. Даже если он и будет тренироваться на подъем тяжестей, что ему это даст? Может, конечно, Хрона в чём-то больше него понимала, но пока её логика была ему не ясна. Хотя на задворках сознания крутилась мысль о тренировке выносливости для дальнейшей эксплуатации как воздушно-транспортного средства.

0

20

- Какие-какие. – Передразнила Хрона, Верро. – Пасхальные. – С улыбкой на лице она налила бульон  и отдельно кусок говядины. – Наслаждайся. И наверно хватит, говорит сегодня о работе, я должна отдохнуть, и раз  сегодня мой собеседник ты, то давай что ли обсудим пару вопросов, которые меня интересуют. Например, вот ты живёшь большую свою часть жизни вдали… от кого либо вообще. И от сюда возникает вопрос, неужели всё твоё время сводится лишь к поеданию всего что может сойти за еду, и перелётов с места на место? –Лисица улыбалась, хитро смотря на орла. – Я по мимо того чтоб зарабатываю деньги, играю на гитаре, занимаюсь карате, шахматами, и вообще люблю где-нибудь зависнуть на вечеринке. Времени конечно на всё сразу нет, но так или иначе развлечений хватает.- Хрона отпила немного бульона из своей тарелки. Мясо на тарелке потихоньку остывало.
К дому Хроны подлетел воздушный змей, в виде двух крыльев летучей мыши, на реактивном двигателе. На нём летел некий фуррь закутанный в тёмную одежду. Он приземлился на крышу дома, и сложил крылья и положил свой летательный аппарат около дымохода, после сьехал по крыше вниз в сугроб со стороны ванной комнаты. На сугробе осталась лежать чёрная шуба, а из неё вылезла некая маленькая ящерица странного вида, и заползла в вентиляцию. Держась тёмных углов, это существо заползло в подвал, внутрь тренировочного зала. Там Тауркан отдыхал после очередного захода к перекладинам. Грузы на ногах Тау давали о себе знать.- Кажется это перебор, для первого раза. – Думал он. – Но нужно продолжать.

0

21

- А я думал, пасхальными бывают только яйца... - наклонив голову немного вбок, Верро задумчиво покосился на потолок, после чего перевел взгляд на тарелку с горячей говядиной. Хищной птице было по вкусу примерно в равной степени и сырое и варёное мясо, хотя сам для себя орёл никогда не готовил, зная, что после термической обработки утрачивается почти вся полезность продукта. Но главной причиной сыроедения было то, что Верро просто не любил заморачиваться с готовкой и хранением необходимых для этого приспособлений.
- И раз сегодня мой собеседник ты, то давай что ли обсудим пару вопросов, которые меня интересуют.
Верро устремил на лисицу пристальный взгляд, начиная предчувствовать начало допроса с глазу на глаз, до которого у них всё никак не доходило.
- Например, вот ты живёшь большую свою часть жизни вдали… от кого либо вообще. И от сюда возникает вопрос, неужели всё твоё время сводится лишь к поеданию всего что может сойти за еду, и перелётов с места на место? Я по мимо того чтоб зарабатываю деньги, играю на гитаре, занимаюсь карате, шахматами, и вообще люблю где-нибудь зависнуть на вечеринке. Времени конечно на всё сразу нет, но так или иначе развлечений хватает. - хитрый взгляд и улыбка лисицы говорили сами за себя. Похоже Хроне всё ещё не давала покоя загадка повседневного времяпрепровождения Верро до знакомства с ней.
- Зарабатываешь? - орёл с наигранным удивлением посмотрел на неё одним глазом. - Если твой заработок сводится к грабежу банков, то это скорее подворовываешь. - Птица негромко засмеялась. Нет, в его тоне не было ничего предосудительного, просто Верро решил тонко намекнуть, что и сама лисица не такой уж божий одуванчик, чтобы с такой хитрой мордахой докапываться до остальных.
- А что касается меня, - непринуждённо продолжил орёл, словно понял вопрос буквально, - То нет, не всё моё время уходит на поедание. Ем-то я как раз быстро, а большая часть времени уходит в основном на поиск того, что можно было бы съесть, а так же на сами попытки кого-то поймать. - хищная птица пожала плечом, обдумывая дальнейший ответ и после небольшой паузы продолжила уже серьёзней. - Но я ничем таким больше не занимаюсь, ни видами искусств, ни единоборств... Но когда-то пробовал плавать. Шахматными фигурами я только в шашки умею играть и в Чепаева за бортом. - над последней своей фразой Верро снова засмеялся. - А вечеринки я не люблю, мне там скучно.
Птица осторожно ухватила клювом кусок варёного мяса с тарелки, однако окончательно проглотить его решилась уже после того, как убедилась в приемлемости его температуры.

Отредактировано Верро (13.06.2012 23:26:57)

0

22

- Как же наверно скучна твоя жизнь. – Сказала Хрона, покачав головой, смотря на орла взглядом с сочувствием. – Теперь понимаю чего ты, к нам тогда пристал, совсем ничего интересного не происходило, и тут как раз подвернулась пара, как ты говоришь  «пушистиков». Ну хоть съесть нас ты не пытался, уже хорошо. – Лиса отпила ещё бульона. – Вот ты говоришь что я подворовываю, но вот тут то ты и не прав… ну не совсем прав, если точнее. – Хрона  ложкой указала в сторону Верро. – Ко мне обращаются большие дяди с большими пушками, и настолько же большими кошельками. Чтобы я, маленькая и хрупкая лисичка, отправляла других больших дядь на финансовое дно, чтобы не пришлось стрелять из своих больших пушек. И тут не только ограбление банков, тут куча разного вида операций с биржей, и подтасовкой фактов. И заработать репутацию преступного гения в восемнадцать лет, было крайне тяжело. И я уже успела обзавестись конкурентами и врагами. Но у любого дела свои минусы. – Пожала плечами лиса. – Хотя конечно это плохо, что моими злейшими врагами являются мои кузены. – Хрона вздохнула. – Но тут они уж сами виноваты. – Хрона осеклась. – Ну, вот начинаю болтать лишнее, не отвлекаемся, сейчас мы говорим целиком и полностью о тебе. – Хрона снова сделала выражение лица как на допросе. 
В это время в спорт зале Тауркан уже собирался продолжить тренировку. Но в момент как Тау встал со скамейки, за его спиной упала тень. Маленькая ящерка преобразилась, став снова антропоморфной и попыталась нанести оглушающий удар. Но каракал  успел почувствовать приближение опасности и увернулся. После каракалу удалось рассмотреть нападавшего. Это была ящер девушка. Окраса красного, близкого к чёрному, достаточно высокая но всё же слегка ниже Тауркана, волосы у неё были прямые, лилового цвета, длиной до пола. На руках и на ногах острые когти. Что более всего поразило Тауркана, глаза были абсолютно чёрные, и из них капала небольшими каплями кровь. Она, ни слова не промолвив кинулась на Тау, целя сложенной правой ладонью в горло. Он успел увернуться, отступив  в правую сторону, но неожиданно получил левым локтём ящерицы с разворота в висок. От удара, Ттауркан упал, но тут же вскочил и перекатившись снова встал. И на этот раз успел перекинуть нападающую через себя. От этого приёма, ящерица влетела в стену. Но не упала, а уцепилась за стену когтями, из за длинных волос на каракала смотрели два чёрных глаза, битва грозила оказаться долгой.

0

23

- Ну почему же скучна? Мне нравится мой образ жизни. - Верро развёл крыльями. - И я к вам не приставал, не надо! - птица хитро прищурила один глаз. - А то, что не пытался вас съесть... Как говорил Шерхан, я слишком сыт сегодня! - орёл опять рассмеялся. Конечно, он шутил, но отвечать Хроне только прямо и откровенно ему было скучно. Вообще он не охотился на разумных фуррей, в том числе и не желая иметь проблем с законом. Ведь из-за убитого дикого животного вряд ли кто-то начал бы расследование, а если бы в разных частях города стали пропадать разумные фурри, наверняка бы завели уголовное дело и начали бы искать серийного убийцу. А найти орла было бы не так уж сложно. Если в дикой форме он ничем не отличался от обычной птицы своего вида, то в антропоморфной форме Верро был слишком заметный. Конечно, можно было бы скрываться и жить в постоянном страхе, что в один прекрасный день тебя всё-таки вычислят и начнут ловить, но орлу больше нравилась спокойная жизнь. В любом случае, пока разумные фурри не вырубили все леса и не вытеснили диких животных со своих мест обитания, они не станут для него потенциальной добычей.
Орёл повернул голову немного иначе, и теперь глядел на лисицу уже другим глазом, с любопытством слушая её оправдания по поводу воровства и больших дядек с большими пушками. Конечно, его немного удивило, что лисица уже в таком юном возрасте заработала репутацию преступного гения. Впрочем, лисы всегда славились своей хитростью и коварством, правда сколько бы они не хитрили, всегда рано или поздно хоть на чём-то да прогорали. По крайней мере в сказках.
– Хотя конечно это плохо, что моими злейшими врагами являются мои кузены. – Хрона вздохнула. – Но тут они уж сами виноваты. – лисица осеклась. – Ну, вот начинаю болтать лишнее, не отвлекаемся, сейчас мы говорим целиком и полностью о тебе.
Несмотря на то, что Хрона решила перевести тему разговора обратно на Верро, заинтриговать своей историей она уже успела.
- А почему они стали твоими злейшими врагами? Вы что, на противоположных друг другу дядек работаете, которые по разные стороны баррикад? - поинтересовался орёл, вопросительно глядя на лисицу.

0

24

- Я ни на кого постоянно не работаю.  – Сказала Хрона, гордо. – Чтобы взять меня на зарплату, не хватит денег даже у братства НОД. – Хрона облокотилась на стол. – А мои кузены… долгая история. Началось ещё в школе, мы тогда ещё были вполне друзьями. Я со своей подругой Фридой  занималась тем что доставали разные вещицы, вроде ответов на тесты, и разного рода модные игрушки. Ну это было неплохим доходом. Кузены тоже были в деле, они собственно и организовали это дело.  Они на пару классов старше, и научили меня как, к примеру, вытаскивать бумажники, и тому как проворачивать элементарные аферы. Но вот потом, по позже, когда я уже немного во всём этом стала понимать, они отвели меня к кое какой мафиозной группировке, что бы я спланировала для них ограбление. Я трое суток не спала прорабатывала из того что есть план. И ограбление прошло успешно, вот только кузены, оказывается, имели более крупный расчет и стянув те деньги что добыли те боевики. Меня они забрали с собой, и предложили дальше работать в подобном ключе.  Я согласилась, мы втроём стали время от времени проворачивать дела. А потом… - Хрона сжала кулак. – Эти подонки подставили меня, чтобы спасти свои шкуры, а спасать меня пришлось брату. Для них я всё время была лишь инструментом. Но потом я с ними поквиталась. – На её лице возникла злобная улыбка.  – Когда они обзавелись собственной фирмой я ограбила их, и на эти деньги кстати, обустроен этот дом. – Хрона сделала жест как бы показывая всё что есть в доме. – С тех пор мы грызёмся, но вот стоило мне сделать себе имя, как они решили взять меня к себе обратно. Не знаю зачем я им сдалась именно сейчас, не знаю. Да в общем и знать не хочу. Я знаю что будет в конце, если в прошлый раз я седела связанная на стуле, с парой мордоворотов которые целили в меня из автоматов, то в этот раз меня наверняка убьют.
Ящерица отпрыгнула от стены и повалила Тауркана на лопатки. Она глядела на него своими чёрными глазами, с них на лицо каракала капала кровь, она открыла рот, он был усеян множеством мелких зубов. Тауркан лихорадочно искал то, чем можно было бы защитится, и этим чем то стала маленькая килограммовая гантеля. Тау лихорадочно пытался дотянутся, и схватив нанёс ей удар по плечу противницы со всей силы. Бить девушку по голове ему не позволило воспитание. Ящерица слетела с него, так у Тауркана появилось время чтобы встать, нужно было срочно что то делать.

0

25

- Ясно. - с задумчивым видом Верро качнул головой немного вбок. Таких подробностей он от лисицы даже не ожидал - так думал, отмахнётся чем-нибудь коротким и ничего не значащим, а Хрона ему целую историю о предательстве своих кузенов решила поведать в развёрнутом виде. Конечно, он не исключал, что лисица в чем-то могла и приврать, но всё-таки склонялся к тому, что по большей части рассказ всё-таки правдивый - Хрона не была похожа на ту, что стала бы давить на жалость, или оглядываться в поисках поддержки. "Скорее просто высказалась в сердцах о наболевшем. Впрочем, с лисицами ни в чём нельзя быть до конца уверенным." - орёл склевал с тарелки остальные кусочки мяса и покосился на потолок, затем обернулся назад, на короткое время затаив дыхание и прислушиваясь. Во время повисшей паузы откуда-то из-за стенки (а может и не одной) стали слышны едва уловимые глухие удары, словно кто-то что-то роняет. Или же падает сам. "Странно, в прошлый раз каракал занимался относительно тихо." - думал Верро, поглядывая по сторонам. - "Что он там делает, интересно?" Хотя в прошлый раз он особо и не вслушивался. Ушных раковин у птицы, конечно, не было, да и слух был не совиным, но признаки возни всё же частично улавливались. "Хотя, может это те два брата-акробата что-то затеяли там без нас? Они же вроде на чердак ушли?" - орёл наклонил голову на бок, косясь одним глазом на потолок.
- Мне кажется, или там какая-то возня? - наконец сказал орёл, с сомнением обернувшись на Хрону. По предположениям орла, у лисицы слух должен был быть острее чем у него, и Верро остановил на Хроне пристальный вопросительный взгляд.

Отредактировано Верро (15.06.2012 19:46:54)

0

26

Лисица насторожилась, и пошевелила ушами. – Хм… и, правда, что-то уж слишком, внизу шумно. Если он падает с перекладины, то надо бы ему сообщить что мозгов от этого не прибавляется. – Хрона встала. И пошла в сторону входа в подвал, и, не оборачиваясь, обратилась к Верро. – Эй, чудо в перьях, если он там всё же убьётся головой об пол, мне будет нужен кто то, кто донесёт труп этого лапоухого до мусорного ведра, так что пошли. – Хрона начала спускаться в подвал. Звуки  из спортзала, становились громче. Хрона подошла и открыла дверь со словами. – Тау ты ведь в курсе что перекладина не для того чтоб с неё… - Тут над её головой пролетел блин от штанги, весом в пятьдесят килограмм, и проломила стену, застряв в ней. В комнате стоял Тауркан, и ящерица. Каракал был спиной к входу, а ящерица держала в левой руке ещё один блин от штанги, который она незамедлительно бросила в сторону вошедших. Тауркан прыгнул в сторону Хроны, повалив её на пол. Та не успела сгруппироваться, и стукнулась головой о пол, потеряв при этом сознание, второй же блин впился в стену чуть ниже первого. Ящерица, поняв, что противников явно прибавилось, прыгнула на стену, превратилась в обычную маленькую ящерицу, после чего скрылась в вентиляции.
Тауркан поднялся с пола. – Она ушла? – Спросил он, оглядываясь внутрь комнаты. И после перевел взгляд на Хрону. – Ох! – Сказал он, его глаза в страхе расширились. – Хрона ты жива?! Хрона очнись!
Хрона тихо застонала. – Да меня и лопатой не убьешь, куда уж там твоей тушке. - Тау облегчёно выдохнул, а Хрона пошатываясь, села прислонившись спиной к стене. – А это что за чучундра тут устроила метание дисков? И чьей кровью заляпан весь пол? Ох… голова… убить не убил, но из-за тебя теперь весь день насмарку! – крикнула Хрона на каракала.
- Я понятия не имею, кто она. – Пожал плечами Тауркан. – Но, кажется, она пыталась меня убить.
- Да уж не кажется. – Сказала Хрона хмуро. – Таким весом, чтобы просто поздороваться не кидаются. Вот только почему тебя?
- Честно, не знаю. – Сказал Тау. – Тебя наверно надо отнести в комнату. – Он осмотрел голову лисицы, на предмет кровоподтёков. К счастью голова была цела. Тау поднял лису и вместе с Роро отнёс до её комнаты в кровать.  Но по пути отошел за набором лекарств, из ванной комнаты, там взял обезболивающее, аспирин, и ещё какие-то таблетки, на которых было указано, что они от головокружений.  После зашел в комнату Хроны.

0

27

Орёл направился вслед за лисицей и стал спускаться в подвал. Звуки были всё-таки оттуда, а не с чердака, как он сперва предположил. Собственно, орёл сомневался, что каракал прыгал именно с перекладины, тем более по мере приближения к двери в спортзал звуки борьбы слышались всё отчётливее. Да и вряд ли бы такой тихий и мирный рысь стал так рьяно тренироваться, чтобы разметать в зале всё вокруг себя. И точно: стоило Хроне открыть дверь, как над её головой пролетел блин от штанги и врезался в сену. Орёл отпрянул, вздрогнув от неожиданности - всё-таки от лисицы он находился буквально в двух шагах, а звук удара блина о стену был достаточно внезапным и громким. Птица подошла ближе, осторожно заглядывая в дверной проём, но морально готовясь к тому, что вот-вот придётся отпрыгнуть обратно. Верро успел увидеть ящерицу, замахивающуюся следующим блином, и быстро убрал голову из проёма. Блин просвистел мимо его клюва и тоже врезался в стену. Орёл снова выглянул. Каракал с лисицей лежали на полу, правда внешние признаки жизни на данный момент подавал только Тауркан. Ящерица, похоже осознав свое численное меньшинство, решила ретироваться: прыгнула на стену и стала быстро уменьшаться. Верро, не долго думая, перепорхнул через лежащих и бросился за рептилией. Однако последняя оказалась шустрее, юркнув в вентиляцию прежде, чем одна из орлиных лап схватилась за вентиляционную решётку. Верро повисел так секунд пять, упираясь хвостом в стену и скользя когтями второй лапы по ней же и пытаясь что-то разглядеть в вентиляционном отверстии. Правда разглядеть ему не удалось ничего: во-первых, там слишком темно, а во-вторых, ящерица быстро бегает. Решётка подавалась навстречу, недвусмысленно намекая, что вот-вот оторвётся вместе с повисшим на ней пятидесятикилограммовым орлом. Орёл спрыгнул обратно на пол, отвалившись от стены вместе с решёткой в когтях и развёл крыльями.
- Ушла. - коротко пояснил он и без того очевидную вещь и со звоном стряхнул с когтей решётку, но сам то и дело поглядывал в сторону вентиляции одним глазом, словно ящерица должна была опять оттуда появиться. Как выяснилось, Хрона не пострадала. Вернее, пострадала, но не так сильно, как могла бы, если бы блин попал в неё, и Верро проводил страдалицу вместе с несущим её Таурканом до её кровати.
- Ну что, рыжик, кто это был? И что ты теперь будешь делать с этой ящерицей? - спросил орёл, обращаясь к Хроне. - Похоже, она знает о твоём доме и как в него проникнуть, а следовательно, в любой момент может сюда вернуться по вентиляции. Например, когда мы спим. - птица пожала плечами, тревожно озираясь по сторонам.

Отредактировано Верро (15.06.2012 22:50:28)

0

28

- Погоди, мне пока думать больно.- Сказала Хрона, лёжа на спине положив руки за голову. – Что бы это не была за тварь, её надо вытравить из дома. А ещё лучше поймать, и допросить… если оно умеет разговаривать. – Кажется Хрона не успела рассмотреть ту ящерицу. В этот момент вошел Тау с лекарствами. Хрона взяла обезболивающее, и разломав таблетку на четыре части, проглотила одну четверть. – Фух, стало легче. - .сказала она секунд через тридцать. – Говорите оно ушло через вентиляцию? – Повернула голову лисица к Верро, и сказала. – Тогда приготовитесь её сейчас встречать. Тау будь добр принеси подай мне со стола где компьютер, тот круглый пульт, с кучей кнопок. – Каракал так и сделал. - А теперь смотрите. –Сказала рыжая, но прежде чем была нажата хоть одна кнопка, из вентиляции выпрыгнула, стремительно увеличивающаяся тень. Она сбила Хрону с кровати и разбила хвостом пульт. Тауркан среагировал и попытался скинуть с Хроны ящерицу. Та оказалась довольно сильной, и сопротивлялась, но всё это дало Хроне время заползти под кровать. Ящерица целиком переключилась на Тауркана, она метила всеми руками, ногами и хвостом, в болевые точки, катаясь по полу в борьбе. Тауркан отвечал, но даже несмотря на то, что ящерица явно пыталась убить его, атаки каракала были какие-то неуверенные, и несли скорее защитный и упреждающий характер. Но в итоге он двумя ногами отправил в короткий полёт, она полетела в сторону Верро, теперь драка завязалась между ними, итогом которой стало то, что ящерица когтями рук впилась в деревянный пол. После двух неудачных попыток вырваться ящерица огляделась и зажмурилась в ожидании того, что её сейчас убьют. Кажется она за пару долю секунд успела смирится с мыслью, что проиграла, и что проигрыш для её стоит ей жизни. – я сделала всё что могла. – Тихо прозвучал её голос. На удивление нежный, никак не подходивший к её общему зловещему виду.

0

29

- Говорите, оно ушло через вентиляцию? - спросила Хрона, когда ей уже полегчало после выпитого обезболивающего.
- Да, именно так. - Кивнул в ответ орёл.
- Тогда приготовитесь её сейчас встречать. - лисица попросила Тауркана принести ей какой-то пульт управления, но когда последний оказался у неё в руках, из вентиляции выпрыгнула та самая рептилия, быстро увеличиваясь в размерах и снова напала на Хрону, разбив хвостом её пульт. Тауркан находился ближе и первым стал оттаскивать ящерицу от лисицы, и рептилия переключилась уже на него. Лисица же не растерялась, и благоразумно скрылась под кроватью. Каракал отбивался, как мог, но Верро не торопился встревать в их поединок третьим лишним, наблюдая за тем, как эти двое сцепились со стороны - слишком уж резво они катались по полу. Неплохо орудовавшая всеми пятью конечностями ящерица казалась ему довольно сильным противником. Сильным, но не непобедимым. Наконец, рысю удалось её себя сбросить, причем в сторону Верро. Но орёл не стал дожидаться, пока ящерица поднимется на ноги и начнёт активно атаковать, а просто схватил её одной лапой за голову, как галапагосский канюк ловит морскую игуану. Конечно, та стала извиваться, бить хвостом и царапаться лапами, выдирая из птицы перья и пытаясь перевернуться вместе с ним, но орёл уперся крыльями в пол, не давая себя перевернуть. Пальцы Верро всё сильнее сжимались на её плоской голове, не давая ей открыть пасть. Когти трёх передних пальцев хищной птицы немилосердно впивались в нос и под нижнюю челюсть рептилии, а мощный коготь заднего пальца грозился проткнуть основание её черепа. В итоге рептилия сдалась, перестав вырываться и даже подала голос.
- Я сделала всё, что могла. - тихо и на удивление жалобно сказала ящерица, с трудом приоткрывая пасть.
- И что прикажете с ней делать? - Верро вопросительно посмотрел на Хрону. Собственно, если бы та ничего не сказала про допрос, он бы сжал когти достаточно сильно, чтобы проткнуть череп рептилии, или просто порвал бы крючковатым клювом её шею вместе с жизненноважными артериями.

Отредактировано Верро (16.06.2012 13:22:58)

0

30

- Допросим естественно. – Донеслось из-под кровати. Хрона вылезла оттуда, и стало видно, что ей очень даже нехило царапнуло руку, в которой был пульт. -  Друг мой пернатый давай-ка для начала, её обездвижим, держи крепче, Тау сбегай за йодом, бинтами, и верёвкой. – Хрона несмотря на рану на руке сама взяла одеяло, и при помощи орла, плотно в него закатала ящерицу, а само одеяло было перевязано крепкой, скалолазной верёвкой. Из одеяла торчала только голова ящерицы. Хрона села сверху на всю эту конструкцию, и перевязывая себе руку, начала допрос. – И так моя дорогая, ты в моём доме гость незваный, и что ещё более интересно совсем незнакомый. Обычно на мою жизнь покушаются вполне определенные типы. Надо признать, что из них всех ты была ближе к этому. – Хрона сидя нагнулась, облокотившись на целую руку.  – А теперь говори, какая сволочь указала тебе на меня, и что тебе за это предложили. Если не начнешь говорить, я разрешу орёлику тебя немножко покусать за глаза, потом попрактикуюсь в иглоукалывании, а ещё тебя вынесем на мороз, пока будет набираться ванна отменного кипятка, который твоя шкурка, несомненно, испытает.
Ящерица внимательно это всё выслушивала, и через секунду сказала. – Ужас, какой… - В голосе слышалась, что-то вроде удивления, и реакции на новость о том, что кого-то сбила машина. – Но вообще-то… я не к вам. – Теперь в голосе теперь была нескрываемая неловкость. -  Я к вон тому, у которого уши.  – Она кивнула в сторону Тауркана. Тауркан же который в этот момент ел добытый на кухне бутерброд, поперхнулся. – Могу ли я узнать почему? – Сказал он откашлявшись. – И действительно интересно кто вас нанял. Если я кого-то так обидел, что он нанимает, кого то что бы меня убить. То я просто обязан прийти к нему, выяснить, почему и по возможности извинится.
- Ну… мне нельзя это говорить.  – Ящерка вздохнула, а кровь из её глаз уже каплями создала причудливый узор на полу.
- Можно, я разрешаю. – Сказала Хрона. Она посмотрела на Тау.  – Только вот мне не верится что этот кусочек меха, «у которого уши» мог,  что-то натворить, чтоб его пытались убить.
- Ну, там не совсем по этому… - Сказала ящерка. – Уф… ну не могу я рассказать. – Ящерка зажмурилась.  – Мой отец мне этого е простит совсем-совсем!
- А если не расскажешь, то ты не переживешь ближайший час. – Хрона кулаком стукнула по носу ящерицу.
- А если расскажу, вы меня всё равно убьёте. – Сказала ящерка трагично. – Все ведь так поступают, каждый кого поймают после того как всё расскажет тут же будет убит, даже если не всё расскажет его убьют. – После вздохнула и сказала. – Я вам ничего не расскажу, можете меня пытать или убить, я примерилась с этим миром. –
Хрона смотрела на ящерку. – Вот теперь я не знаю, что делать с этой дурочкой. – Сказала она. – Выкинуть её на мороз, или может сразу отрубить ей голову.
Тау наклонился к ящерице, и спросил. – А вы можете передать извинения от меня, тем кто вам сказал меня убить.
- Не могу. – Грустно сказала ящерка. – Я в плену, а из плена это проблематично.
Хрона вздохнула, и сказала приложив ладонь к глазам. – Вроде выпила обезболивающие, а голова от этих двух уже болит…

Отредактировано Тауркан (16.06.2012 15:16:43)

0

Вы здесь » Furry World » Жилые дома » Дом Хроны.