Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Мемориальный комплекс "Победа".

Мемориальный комплекс "Победа".

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшой по площади комплекс, расположенный в паре километров от городка "Ревен-Хилл". Снаружи огорожен полутораметровым бетонным забором (но, так как хозяева не особо следят за его состоянием, в ограждении есть несколько дыр, особенно много их в задней части, той, что не видно с дороги). Внутри же большая часть территории отведена под музей. Надо сказать, что ребята явно перехвалили себя, когда писали брошюры. Техники внутри всего-то 30-40 экземпляров (среди машин, броневиков и танков попадаются те, что на ходу - их 9 мая гоняют на парад - но большая же часть, откровенно говоря, разваливается), различных стран-участник войны. Что касается комнаты с экспонатами-оружием, то вы едва ли начитаете сотню стволов (при заявленных двух сотнях), опять та же история, что и с техникой. Примерно 20-30 процентов оружия от общего числа находятся в почти идеальном состоянии, остальное же - хлам. Вы без труда отличите нормальный ствол от... не нормального (если пушка не развалилась у вас в руках при попытке передернуть затвор, можете смело утверждать - она работает). Сюда примерно пару раз в неделю возят экскурсии, но туристам тут не особо нравится. По сему, и охраняется это место не ахти как: четыре-пять охранников, мимо которых можно танк вывозить, они ни за что не оторвутся от разгадывания кроссворда. Утрирую, конечно, но работают ребята действительно плохо (хотя, какая зарплата, такая и работа).

Отредактировано Крысюк (02.06.2012 14:55:20)

0

2

Дорога, проходящая через лес.===>

Что же, весь путь был проделан без каких-либо происшествий. Ехал я, повинуясь указаниям прибора, почти всегда прямо, изредка сворачивая на немногочисленных перекрестках (меня уже не удивлял тот факт, что в лесу есть нормальное, да, к тому же. обладающее развилками, шоссе). По пути встретилось лишь несколько машин, неизвестно зачем в такую глухомань забравшихся...
- До точки назначения остался километр. - оповестил меня компьютер, и, надо сказать, вовремя.
Я проехал еще пятьсот метров, после чего вдруг резко остановился и дал задний ход. "Буханка", урча остатками двигателя, съехала с дороги и где-то на сто метров углубилась в лес, по пути снеся несколько маленьких деревьев. Со стороны шоссе, сквозь довольно густые заросли, разглядеть машины было крайне проблематично.
- Приехали. - заглушил я двигатель и вышел из салона.
Резкий взгляд на небо - уже вечерело. Скоро ночь, а, следовательно, времени осталось крайне мало. Я подошел к боку машины и открыл дверь салона, где сидели мой "сообщник" и верный пес Штык. Забрался внутрь и уселся на тот самый мопед (успевший надоесть до чертиков. На фиг я эту гору железа без колеса с собой вожу?).
- Итак, что мы имеем? Музей находиться в полу-километре отсюда, не так уж и далеко. Что я предлагаю: сейчас ты идешь туда и, под видом туриста, разглядываешь местные достопримечательности. Сразу говорю, на то, что приглянулось, обращай меньше всего внимания - чтобы потом не подумали на тебя. Можешь задавать побольше вопросов о той технике, которая, мягко говоря, на фиг не нужна. Да. еще... - я просунул руку в проем перегородки и зацепил с переднего сиденья сумку - Вот, возьми деньги. Одна тысяча за билет. Лютуют, конечно, но ничего - скоро мы с лихвой компенсируем эти потери. Ну, а я же пока буду подыскивать нам клиентов - чем скорее разберемся с трофеями, тем лучше.

Отредактировано Крысюк (02.06.2012 18:18:57)

0

3

Дорога, проходящая через лес

Всю дорогу Роа доблестно сражался с монстрами, побеждал Мировое Зло и спасал прекрасных принцесс с вооот такой грудью. То есть, всю дорогу он нагло и безвозмездно проспал. Не в окошко же смотреть? Спать Роа умел великолепно. Делал он это очень ответственно и разбудить его мелочами вроде разваливающейся на ходу машины было просто не вероятно и невозможно.
  Проснулся он уже на месте назначения и теперь, украдкой зевая старательно делал вид, что он не спал. Медитацией он занимался, а вовсе не спал.
  Выслушав план, парень кивнул и тут же внес в него коррективы. Плащ был аккуратно скатан и вместе с сумкой убран в машину. Роа подумал еще немного и переложил плащ повыше так, что бы пес не мог дотянуться до всего его снаряжения. Затем, крылан закатал рукава и завязал рубашку узлом на животе, расстегнул пару пуговиц. Зачем? Ну это было достаточно легко понять, наблюдая затем как светлели и удлинялись волосы парня.
- Отвернись - Прозвучало достаточно сдавленно, а потом... Потом перед водителей-начинающим грабителем предстала вполне колоритная блондинка - Роа выбрал последний запомнившийся образец. То есть девушку, чью кровь он пил последней, разумеется. - Если ты хоть что-нибудь спросишь - я тебя съем.
   Прозвучало это довольно впечатляюще, надо сказать. Роа даже восхитился собой. Ощущения в теле были довольно своеобразны. Это было как надеть скафандр. Большой, тяжелый скафандр, к которому сложно привыкнуть. И стать на три десятка сантиметров ниже. И обзавестись совершенно непривычными противовесами.
- Однако, так меня точно не узнают. И потом, блондинка задающая странные вопросы... Никого это не удивит. - Крылан вздахнул и поковылял в сторону музея. Именно поковылял потому, что изображать фирменное женское виляние задницей он не собирался. Даже если бы мог. Даже в целях конспирации.
   Внутрь музея Роа попал просто. Даже очень просто. Ту тысячу, которую сообщник выдал на билет, Роа совершенно спокойно намеревался зажат, но конкретно обломался увидев суровую тетеньку проверяющую билеты. По музею крылан бродил долго, тщательно и вдумчиво. Прежде всего его интересовали мобильные варианты тяжелого вооружения и всякие милые вещички типа зарядов к ним. Танки, конечно, были весьма внушительными, но положив руку на сердце, совершенно не котировались.
  Вернулся крылан спустя часов пять, не меньше. Усталый, голодный и злой как тысяча чертей - машину он нашел далеко не сразу, и что совершенно его выводило из себя, сбросить чужой облик он догадался только уже возле самой машины - изрядно намучившись с дурацкими, длинными волосами и кустами. Собственная прическа Роа хоть и была не из типажа "армейский ежик обыкновенный" но хлопот почему-то не причиняла. - Миссия выполнена. - Прозвучало мрачновато с толикой осознания собственного кретинизма.

0

4

Конечно, товарищ сказал, что меняет облик, и я был морально готов увидеть что угодно, но то, какой образ выбрал мой "соучастник", невольно заставило ухмыльнуться. Блондинка, о Господи... Где он ее вообще отыскал? В каком таком публичном доме? Ладно, не все ли равно? Я проводил взглядом удаляющуюся вглубь леса (хотя, на самом деле - к дороге) фигуру, после чего водрузил компьютер себе на колени. Предстояло за то время, что "разведчик" обходит музей, разыскать нам покупателей. Конечно, "черные копатели" были известны своей мобильностью. Скупают оружие за относительно скромные деньги, а потом втридорога загоняют его коллекционерам и различным богатеньким особам. В принципе, можно было и самому заняться таким "бизнесом", но уж больно проблематично, да и времени до фига занимает...
- Так-с... Посмотрим... - и я углубился в недра информационной помойки, под названием "интернет".

[Спустя 2 часа...]
Компьютер был уже выключен и упакован в сумку, а я, развалившись на сидении, ждал прибытия клиентов. Как я и предполагал, ребята довольно живо откликнулись на столь деловое предложение (был это крайне неслабый такой "отряд", имевший "отделы" в различных секторах этого района. Происхождение товара их не волновало, просто самими браться за такие "грязные" дела, как ограбления, они не хотели.) Наконец, послышался шум двигателя грузовика, медленно приближающегося к моему месту дислокации. Конечно, могла быть и случайная машина... Но, когда грузовик, рявкнув, остановился аккурат перед носом моей "буханки" (тормознул он на дороге, из-за деревьев было не разобрать марки), сомнения окончательно отпали. Спустя пол-минуты после остановки машины, сквозь заросли ко мне, в буквальном смысле слова, продрался высокий пес породы доберман, одетый в армейскую униформу. Подойдя быстрым шагом к УАЗу, он, с не свойственной внешнему виду, скромностью освеомился.
- Прошу прощения, вы - Крыса? - я заметил у него на боку кобуру с пистолетом (и готовность в глазах применить оружие. Пес явно перестраховывался.).
- Да, он самый. А вы - Стокер?  - моя рука также легла на рукоять обреза (мало ли...)
Но, таких совпадений не бывает. Вышел на меня именно тот, кто должен был выйти.
- Ну что, обсудим детали предстоящей сделки?...

[Спустя 3 часа...]
Спросите, почему так долго шла беседа? Просто обсуждали мы с псом все возможные ситуации, которые только могут произойти. Диалог был довольно оживленный, к слову. Порешили на том, что в назначенное время (а конкретно - в полночь) я выйду на связь ("левый" телефон мне для этого уже оставили. Также дали взрыв-пакет, но об этом чуть позже) и получу координаты места, в которое надо двигать. Если будет "хвост" - сделка отменяется. При удачном стечении обстоятельств планировалось следующее: мы приходим на точку, где нас уже ждет мобильная авто-мастерская (доберман клялся, что там в течении получаса можно даже танк переделать до неузнаваемости) и оборудование для печатания документов. Что требовалось в замен? Конечно же, оружие. Конкретного ничего заказчик (а теперь заказчиком был уже Стокер) не сказал, пожелание было лишь одно: как можно больше стволов. Взамен на них - полная "перекройка" трофейной техники (так, что потом не один коп не подкопается)... На том и разошлись.

[Спустя 20 минут...]
Было уже в районе 9 вечера, когда к машине, наконец, подковылял разведчик. Наскоро он перекинулся обратно в свое обычное (хотя, какое  "обычное"? Такое существует вообще?) состояние (я нарочно отвернулся, дабы не видеть данный процесс).
- Ну что, Штирлиц, докладывай, хе.
- Миссия выполнена.
- Медаль тебе за это. - я вышел из машины, забрав с собой мешок (перекочевавший на спину), а также - небольшой сверток грубой тканевой материи (набитой гексогеном и таймером) - Один момент.
Я выпустил Штыка из салона, а внутрь же закинул вышеупомянутый сверток. В 22:00 он должен был детонировать.
- Давай, рассказывай, что там и как? Да, и что присмотрел? - я прислонился к одному из деревьев. скрестив руки на груди (Штык уселся рядом со мной)...

Отредактировано Крысюк (03.06.2012 20:16:02)

0

5

Роа первым делом бы сейчас хотел напиться. Наверное, кто-нибудь из числа старых и могущественных существ, тех самых, что выделывают не представимые трюки раздавая ослепительные улыбочки, проделал бы это и с легкостью. Но лично у Роа ощущения после перевоплощения всегда были такие, словно у него ныли одновременно все зубы и его мучало похмелье.
  И все же, дело есть дело.
  Спутник поступил чрезвычайно умно, предпочтя не наблюдать за процессом перевертывания. Иначе, ему скорее всего пришлось бы расстаться со своим завтраком, а по всей вероятности еще и ужином.
- В принципе, охрана довольно слабая. Я не заметил большого числа охранников, а из военных так и вовсе только взвод почетного караула у вечного огня. Большая часть музейных экспонатов расположена под открытым небом. - Роа достал из сумки листок бумаги и принялся чертить план музея. Рисовал он довольно хорошо - в четких линиях было не так уж сложно разобраться.
- Здесь и здесь расположены экспонаты связанные с авиацией, в основном, советские. Танки находятся здесь, но смысла особого в них нет - хотя пушки и не залиты, так как иногда из них дают залпы для салюта, по нынешнему времени - это просто корма для гранатометов. Да и топлива они жрут немерено. Учти, что модели танков в основном советские, а значит им нужно дизельное топливо. Легковой транспорт вот здесь, с края музея. Там же находятся и бронетранспортеры. Зенитки и тяжелые орудия и прочее, преимущественно, расположены в двух открытых павильонах - собственно тяжелая артиллерия и всякие уродцы поддержки, типа легкой пехотной артиллерии. Теперь о грустном. Личное оружие выставлено в закрытом павильоне и там довольно мало образцов, однако чуть ниже находится склад, в котором хранятся остальные предметы. И самое печальное - топливо для всего этого хранится в отдельной пристройке и машины стоят пустые.

0

6

Черт, это было крайне печально! Ведь, сейчас девять вечера, так? А в десять сработает бомба, заложенная в "Буханке" - она-то и должна стать для нас условным сигналом "пора сваливать!". Охранники музея непременно вызовут полицию и пожарных, а этого нам не нужно (особенно копов). Своими опасениями я решил поделиться с соучастником.
- Значит, тут охрана, тут машины, тут оружие? Отлично. - я "отлип" от дерева и потянулся, разминая затекшие кости - Сразу говорю, действовать нам придется крайне быстро. Как только это чудо советского автомобилестроения рванет, нам надо будет уходить. Давай, за мной.
Я быстрым шагом двинулся оп направлению к музею, а спутник мой (ну, и пес, разумеется) шел рядом. Порядок действий я объяснял уже на ходу.
- Первым делом найди машину, в которую потом будешь складывать трофеи. Говорю сразу - никаких зениток и пушек не тягать, движки раньше условного сигнала не заводить! Темнота - наш союзник, но больше на руку нам ничего не работает. Шуму надо производить как можно меньше, в противном случае все может полететь к чертям собачьим!
Тем временем мы подошли к забору. Ворота на входе (несмотря на свой неказистый внешний вид) были заперты - да и никто не собирался вламываться через парадный вход.
- Так, слушай меня. - я резко понизил громкость голоса до самого тихого шепота - Общаемся либо так, либо жестами. Дуй за мной.
Мы прошли немного, метров 50, наверное, и стоило свернуть за угол (откуда дороги не видно), как вот, пожалуйста, дыра в заборе! Не заделана, ни огорожена...
- Вперед. - шепнул я, пропуская напарника - Я с псом пойду следом.
- Кстати, о собаке...
- Штык, тихо. Не шуми.
Собака негромко рыкнула, мол, приказ ясен.

Отредактировано Крысюк (04.06.2012 13:28:18)

0

7

Роа вздохнул, чисто теоретически взрыв был даже на руку - им по крайне мере можно было отвлечь охрану, в момент рывка прочь из музея. Выслушав подельника, парень собрал свои вещи, брошенные в момент вылазки на рекогносцировку и пошел вслед за партнером.
- Машину? - Роа молча ухмыльнулся. Говорить о том, что он приглядел себе вполне цивильный немецкий бронетранспортер он не стал. Зачем? Благо, немцы так и не смогли сделать вменяемый дизельный движок, а значит это чудо будет спокойно вкушать бензин.
- Я все-таки частично летучая мышь. Слышу я хорошо. - Проронил Роа принимая свой более звероподобный облик. Лицо исказилось не самой дружелюбной гримасой, превратившись в гротескную маску, уши увеличились, впрочем как и клыки. Легкая бледность сменилась некоторой синевой, и короткой шерстью, неравномерно покрывающей тело. Дойдя до дырки, крылан вздохнул и скользнул в проем, предпочтя не пытаться перемахнуть через забор. Обязательно, найдется какой-нибудь глазастый.
  Внутри крылан передвигался с некоторой неловкостью, хотя и видел и слышал в темноте намного лучше обычного человека. Ремеслом вора он прежде пренебрегал и недостаток практики теперь сказывался. Оказавшись перед ганомагом, парень замер на некоторое время перед дверью - медицинские инструменты не слишком удачный вариант снаряжения для взлома, но в конце концов, Роа просто обмотал замок курткой и сломал стальную пластинку, запирающую вход. Оказавшись внутри, он возблагодарил всех богов за то, что управление никто практически не менял. Было заметно пару позднейших добавлений, вроде измененной панели, но ни каких ключей зажигания не было. А потом, выйдя, грабитель и доктор по совместительству занялся переноской тяжестей. Все грабители, наверное, через это проходят.

0

8

Попутчик мой продолжал удивлять. Сейчас он перекинулся в некое подобие летучей мыши (как эти создания выглядят в нормальной среде? В Зоне я забыл, как вообще половина нормальных животных выглядит) и пролез в указанный хот. Ну, благо "дырка" была хорошей, а роста я невысокого, то вместе со Штыком мне удалось пробраться внутрь... Благо, хоть и была уже ночь, но предметы все еще можно было разглядеть. Итак, попутчик мой удалился куда-то в сторону, где стояла бронетехника. Мой же путь лежал к стоянке автомобилей. Шел я крадучись, почти не производя шума - уж что-что, а в Зоне подобные навыки оттачиваются до невозможности. Собака кралась рядом, периодически оглядываясь по сторонам... И вот она, "экспозиция". Десяток машин, среди которых были и советские, и немецкие, и американские... Сразу в глаза мне бросилась немка. Подойдя к машине, я посмотрел на табличку, приставленную к ней, и даже смог прочесть название и часть описания: "opel "Admiral" образца 1939-го года. Принадлежала офицеру СС <имя не разобрать>... " Что же, судя по внешнему виду, машинка на ходу. Я аккуратно откинул одну из створок капота и заглянул внутрь. Двигатель явно не родной (родной уже сдох давно), от простенькой машинки, впрочем. Времени у меня в Зоне перелопатить гору нужных и ненужных сведений было завались, так что я мог почти со сто-процентной уверенностью сказать, что "сердце" у "Адмирала" от Ford Focus, 1.6 литра, 100 лошадок... Ну, теперь, помолиться... Я закрыл крышку капота и подошел к дверце. Вздохнул... Потянул на себя, одновременно дернув за ручку. О чудо! Она была не заперта! Сигнализации, разумеется, не было. И, что более важно, она не скрипела при работе механизмов, следовательно - в хорошем состоянии. Даже ключи зажигания были в замке (а на заднем сиденье - комплект какой-то формы. Скорее всего - фашистской). Ну, да ладно - пригодиться. Помниться, паренек говорил, что тачки не заправлены? Это плохо... Пришлось мне вылезать из машины (предварительно оставив Штыка около нее) и медленно двигаться туда, где мой "коллега" указал на склад топлива. (Благо, территория тут небольшая, все уставлено машинами, танками, пушками... передвигаться можно, не особо опасаясь за свою шкуру).

[Спустя 10 минут...]

Пустая канистра из-под топлива аккуратно была поставлена на землю, а бензобак - залит доверху. Конечно, "90-ый" - не самое лучшее топливо, но в темноте особо выбирать не приходилось. Так, ну, а теперь, оружие. Я направился в ангар (в котором, по словам все того-же товарища, должен был быть склад). На удивление, ни сигнализации (которая должна была сработать при открытие мной черного хода), ни охраны тут не было, так что без особых преград смог спуститься в складское помещение. И, действительно, тут был целый арсенал!
- Ну, что, приступим...

[Спустя 30 минут...]

Я сидел на водительском сиденье, держа одну руку на ключе зажигания, а вторую - на коробке передач. На заднем сиденье лежал внушительный арсенал - ППШ, ППС, MP-40, MP-44, Люгер, Маузер, FG-42 (конкретно ее я сдавать не собирался - решил себе оставить), Kar98, Gewer43, Винтовка Мосина, Томпсон, Colt1911 и Спрингфилд. Плюс, комплект формы. Штык устроился на переднем сиденье... Оставалось только ждать, пока произойдет взрыв.

Отредактировано Крысюк (04.06.2012 18:10:41)

0

9

Крылан возился долго и вдумчиво. Полторы сотни литров одного только топлива требовалось перетаскать. Не отличавшийся жадность, парень тем не менее решил оторваться по полной. Ганомаг стремительно заполнялся модифицированный, с уменьшенным экипажем, Роа специально выбрал из трех моделей машину огневой поддержки с двадцати автоматической миллиметровкой  и пулеметом MG 42 вынесенном на фортлюгер, где его можно было использовать в качестве зенитки.
   Не особо налегая на легкое вооружение, Роа просто щедро добавил патронов для пулемета. Ну и уложил парочку MP-40, предпочтя унификацию. Выбирая исключительно немецкое снаряжение, крылан щедрой рукой добавил всякой сувенирной ерунды, столь ценимой коллекционерами - пистолеты, штык-ножи и просто ножи. А потом, забыв о прибыли брал только то, что после намеревался использовать. Два  SG-44, и венец коллекции -  четыре парнцерфаустов всех трех каллибров. Правда, сто миллиметровка и шестидесяти миллиметровка были только по одной. И зарядов к ней было всего по четыре штуки. Роа едва не расцеловал аккуратно запакованные фаусты, любовно поименовав их драконобойками. И четыре комплекта униформы. Походные мелочи, вроде армейских скаток и прочей снаряги.
  Нормальный человек не смог бы загрузить ганомаг, вполне себе настоящий бронетранспортер, как следует. Роа не был нормальным человеком. Он устал как стая собак динго, и хотел есть так, что мысль съесть своего попутчика не казалось такой глупой. Именно поэтому, без пяти десять, Роа тихонько добавил к списку своих трофеев еще и солдатика в количестве одной штуки, вышедшего неосторожно наружу. И утащил обморочное тело в ганомаг, намереваясь позавтракать чуть позже.

0

10

- Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь... - мысленно вел я про себя отсчет, когда до времени взрыва "Буханки" оставалась (исключительно по моим примерным подсчетам. Я вообще хотел проверить, насколько угадал со временем) минута - Восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать... - короткий взгляд на гору оружия, лежащую на заднем сиденье: интересно, к кому оно потом все попадет (ну, почти все - винтовка для десантников Вермахта уже обрела своего законного владельца, хе-хе) - Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать... Хе, а интересно, что будет, если в Зону заявиться в этом одеяние? - я бросил взгляд на комплект формы (состоявший, судя по всему, из кителя, какой-то рубашки белого цвета, фуражки и еще чего-то красного) - Так, это все потом... Двадцать девять, тридцать, тридцать один, тридцать два...
Считал я крайне плохо, как выяснилось. Потому что, не успел я дойти и до тридцати трех, как ночной лес озарила яркая вспышка. Сработала взрывчатка, спасибо заказчику... Тут же из небольшого здания, находящегося прямо перед носом моего (а машину я уже записал в свою собственность) автомобиля, метрах в семидесяти, начали выбегать люди. Ребята явно не ожидали такого "салюта".
- Пора. - я несколько раз вдохнул-выдохнул, после чего рывком повернул ключ в замке.
Раздался негромкий, но столь приятный звук работающего двигателя. Одновременно с этим рявкнул еще один двигатель, еще более мощный. Я обернулся и увидел почти вплотную от себя морду фашистского броневика, обладавшего смешанной колесно-гусеничной базой. Вот, значит, что мой "попутчик" прибрал... Говорил же я ему, никаких броневиков - ладно, потом голову оторву...
- За мной давай! - крикнул (скорее, чисто для себя) я, высовываясь наполовину из окна и махнув рукой в строну своей машины.
Потом мгновенно оказался на водительском сиденье. Где тут включаются фары, я нашел довольно быстро (ну, и включил их, собственно говоря). Первая передача, педаль в пол. Рванули! Несмотря на, откровенно говоря, слабый двигатель, "Адмирал" умудрился забуксовать на месте, после чего рывком стартовать в сторону ворот. Тонкое железо, проржавевшие крепления... Машина вышибла ограждение, не получив при этом никаких повреждений, за исключением пары царапин. Я вырулил на шоссе и, отъехав на сто метров, замер на месте - ждал, пока из-за ворот покажется мой "коллега" на его "трофее"...

Отредактировано Крысюк (04.06.2012 19:24:12)

0

11

Роа меланхолично ждал взрыва. На лице его, вновь вернувшегося к образу блондинки отражалось немного скучающее - Ну когда же? Может поэтому, он даже слегка опоздал с рекцией на взрыв, и тяжелая махина ганомага рванула с места значительно позже, чем взревел мотор опеля. Впрочем, крылан встретил это с долей фатализма. Задержать его все равно никто не пытался, но из чистого чувства противоречия он почти уговорил себя всадить снаряд другой. Пристройку с топливом спасла только лень.
  Все-таки умеют немцы технику делать - С удовлетворением подумал Роа. Вполне вероятно, что в моторе покопались местные умельцы, но даже при всем при том, ноходилась машина в значительно лучшем состоянии, чем когда бы то ни было в годы войны. Так что не так уж он отставал от своего напарника по скорости. Честный полтинки крейсерской скорости, да запас хода в триста километров. Что еще нужно для жизни? Крылан покосился на внушительный десантный отсек и хмыкнул. Ну разве не прелесть? Он обзавелся самым настоящим передвижным домом. И был собой абсолютно горд. Конечно, ганомаг был приметнее любой машины, но... Какого черта? На самом деле всем плевать на это.
  Бронированная тушка тупорылого ганомага не совсем изящно расширила проем оставленный опель и взревев мотором неспешно проследовала вслед за опелем. У автомобиля, Роа замедлил ход и отодвинув бронированную заслонку вопросительно уставился на подельника.

0

12

- И где тебя черти носят?! - я нервно смотрел в зеркало заднего вида, высматривая броневик - Еще несколько секунд, и я сваливаю.
И это был отнюдь не пустой звук - я действительно сильно нервничал, ведь любая задержка сейчас могла выйти боком... Но, бронемашина, хвала небесам, показалась. Довольно шустро броневик выкатился с территории комплекса и начал движение в мою сторону. Откровенно говоря, тянуть за собой такой хвост не хотелось - желание вдавить педаль в пол, и выжать из автомобиля все возможное было крайне сильным. Но, два фактора удерживали меня от данного поступка: 1) с помощью этой груды железа, оснащенной вооружением, можно, в крайнем случае, дать бой копам (если таковые увяжутся в погоню). 2) Если полиции будет слишком много, то на растерзание стражам порядка останется более медленный, то бишь, кто? Правильно - владелец бронемашины... А те временем броневик поравнялся со мной и снизил скорость.
- Наконец-то... - выдохнул я и нажал на газ.
К сожалению, на полную разгоняться было нельзя - соучастник просто не сможет угнаться на своем монстре за "Адмиралом"... Но, примерно 50 километров в час этот "типа танк" был способен осилить. А дорога, на счастье, была крайне пустынной (то ли спец. службы прибыли на место с другого конца, то ли вообще не собирались телиться... Не все ли равно? Нет их - и слава Богу). А путь этой своеобразной процессии из двух машин я наметил, пока что, на то само место, где мы с "товарищем" решили вынести музей...

===>Дорога, проходящая через лес.

0

13

Спокойствие и аккуратность. Да, именно так и в таком порядке - это необходимо-достаточное условия для совершения вооруженного налета. По крайне мере, такой вывод сделал для себя крылан. Небольшая медлительность ганомага для него не была критичной.
   Бюрократия и страх. Вот наши главные преимущества. Бюрократия мешает выслать за нами вот прямо сейчас две-три моторизированных роты. А страх - преследовать бронетранспортер со вполне внушительным вооружением.
   Роа вовсе не пытался оторваться от погони. По крайне мере не слишком старался. Он полагал, что выиграть гонку на военной технике у форсированных полицейских машин нереально и потому, предпочел просто не давать им ехать быстро.
- Надо было пару мин взять, - С досадой подумал крылан, представив насколько упала бы скорость возможных преследователей знай они о шансах взлететь на воздух.
   Неспешно жужащий гусеничный ганомаг на удивление бодро тарахтел вслед за опелем, время от времени покачивая пушкой. Роа и хотелось пострелять и жадность берегла - снаряды тратить жутко не хотелось.
Дорога, проходящая через лес

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Мемориальный комплекс "Победа".