Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Зелёный дом Айви.

Зелёный дом Айви.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Внешний вид дома:
http://s011.radikal.ru/i317/1205/87/7246abc6d914t.jpg
Вход в дом:
http://s019.radikal.ru/i641/1205/f9/0460696e33d5t.jpg
Веранда на втором этаже:
http://s019.radikal.ru/i615/1205/cc/762d66516730t.jpg
Комната отдыха:
http://s019.radikal.ru/i644/1205/78/279fdcc93d11t.jpg
Кухня:
http://s019.radikal.ru/i633/1205/f9/84130414c595t.jpg
Гостиная:
http://s019.radikal.ru/i631/1205/05/d7a99bc08b19t.jpg
Спать Рыжая предпочитает на улице, под открытым небом. Дом окружают высокие деревья, но солнце они не закрывают; крышу покрывает мох, впитывающий тепло. Ванной комнатой служит что-то вроде небольшого водопада на улице, цикл которого начинается в реке и заканчивается там же. Также позади дома построены огромные теплицы, из которых изредка доносятся негромкие рычания.

Отредактировано Poison Ivy. (28.05.2012 19:00:42)

0

2

------------> Тропический бар Passat.
Монстр быстро перебирал конечностями, мощно работая передними, да так, что Айви легонько подскакивала на своём месте седока. Ярко-рыжие волосы поднимались и опускались в такт движениям "коня", создавая впечатление огня на ветру. Вскоре Рыжая и Эмиль достигли стены из деревьев, которая была чем-то вроде забора, охраняющего логово нимфы. Девушка осадила своего коня и махнула рукой; от этого жеста деревья раздвинулись, пропуская путников и открывая их взору лесное убежище Памелы. Выглядело оно более чем странно - сделанный полностью из прочного дерева, замысловатой формы, он имел ещё и огромную открытую веранду на втором этаже и небольшой душ-водопад рядом с чистой речушкой. Позади дома же находились большие теплицы, где можно было заметить движение, и изредка оттуда был слышен негромкий рык. Айви спрыгнула на ходу со своего монстра и погладила его по спине, отгоняя от входа в дом к теплицам.
- Иди, иди, малыш... - мурлыкнула девушка травяному чудищу, оглядываясь в поисках Эмиля.
Тот отстал от неё не намного, что удивило Рыжую. Быстро приспосабливается. - за этими мыслями последовала одобрительная улыбка. Девушка нетерпеливо подождала, пока лис доедет до неё и спрыгнет с монстра, затем отправила и второго "коня" к теплицам, похлопав его по травяной могучей спине. Из горла монстра донеслось довольное урчание, и он помчался к своему брату, который устало прохаживался по поляне, выкорчёвывая траву.
- Вот и моё логово. Проходи. - усмехнулась девушка, шагнув на крыльцо и приглашая Кобальта войти; Рыжая открыла дверь и вошла в гостиную. - Садись, я сейчас сделаю сыворотку, а потом обсудим план действий. - девушка кивнула на большой диван и вышла из дома, направляясь к теплицам.
У парников слышался добродушный рёв монстров, которые валялись в мягкой траве, почти сливаясь с ней. Глядя на них, Памела улыбнулась добродушно. Почему растения нравятся мне больше людей и фуррей? - не было времени на раздумья над этим почти философским вопросом, поэтому Айви поспешила. Она открыла дверь самого большого парника и вошла внутрь. Перед её взором предстало зелёное чудовище с тремя головами; оно-то и издавало такое громкое рычание. Мой плотоядный цветочек. - умилённо подумала Айви, подходя к своему любимцу. Узнав свою хозяйку чудище утробно зарычало и немного подползло к ней, насколько позволяла длина корней, и чуть преклонило все три свои головы, выказывая уважение. Рыжая любовно погладила все три головы своего монстра, пока хлёсткие щупальца опутывали её ноги.
- Так, малыш...мне нужно взять твою кровь...больно не будет, обещаю. - шепнула девушка, взяв шприц со столика со склянками.
Игла аккуратно вошла в одно из щупалец и вскоре шприц наполовину наполнился чуть густоватой зелёной кровью существа. Как только Айви вытащила иглу, рана мгновенно затянулась. Рыжая опять погладила своего любимца и вышла из теплицы.
- Ночью схожу тебе за добычей. - бросила Памела через плечо трехголовому монстру.
Девушка быстро побежала к дому и опять вошла в гостиную, где ожидал её Эмиль. Осталось взять мою кровь. - Айви прошла в кухню, положила руку на стол и осторожно ввела иглу в вену на правой руке. Её кровь была светло-зелёной и заполнила вторую половину шприца. Пэм вытащила иглу и место укола затянули листья подорожника, заживляя ранку и не давая крови вновь идти. Нимфа встала из-за стола и пошла к Кобальту.
- Будет немного больно, когда твои гены будут соединяться с моими, но это быстро пройдёт. Ты отключишься на полчаса, а когда очнёшься, то будешь иметь способности, о которых даже не мечтал. - деловито сказала девушка, чуть надавив лису на грудь, принуждая его лечь на диван.
Айви прощупала пульс на шее Эмиля, считая, а потом осторожно ввела иглу под кожу, выпуская зелёное его содержимое. Когда сыворотка закончилась, девушка вытащила иглу и зажала место укола небольшим зелёным листком, останавливающим кровотечение.

+1

3

------------> Тропический бар Passat.
Монстр довольно быстро добрался до леса. Лис, находясь в полусонном состоянии, пару раз чуть не свалился на землю по дороге, но успевал вовремя среагировать и не допустить падения. Конечным пунктом поездки оказался деревянный дом замысловатой формы, расположившийся рядом с речушкой. Чистая, нетронутая природа. Единственное, что вначале не слишком понравилось лису, так это теплицы, в хоторых что-то шевелилось и иногда раздавалось рычание. Можно было сделать вывод, что это что-то кусает, сжирает и поедает. Спешившись с "коня", лис подхватил контейнер и направился вслед за девушкой, - Вот и моё логово. Проходи. Садись, я сейчас сделаю сыворотку, а потом обсудим план действий. - черный расположился на диване, размяв немного затекшую спину и довольно уркнув. И тут его стало одолевать небольшое сомнение, можно даже сказать противоборство здравого смысла и любопытства. Разум отчаянно бил в набат, словно говоря: "Вот дурак, что же ты делаешь.!". А любопытство тыкало шилом в спину, приговаривая: "Давай, это интересно!". Эмиль примостил контейнер рядом с диваном и погрузился в раздумья и споры с самим собой. - И что же я делаю, на что я подписался! Но обратного хода, скорее всего не будет. Можно, конечно, попросить в качестве оплаты деньги или еще что-нибудь ценное, на худой конец просто вежливо отказаться. А вдруг сыворотка сделает что-то не то и все пойдет наперекосяк. С другой стороны, когда еще представится возможность так кардинально изменить свою жизнь. - Айви в этот момент вернулась к лису и после этого черный понял, что обратного пути уже не будет. - Будет немного больно, когда твои гены будут соединяться с моими, но это быстро пройдёт. Ты отключишься на полчаса, а когда очнёшься, то будешь иметь способности, о которых даже не мечтал. - девушка надавила черному на грудь, заставляя того лечь и сделала укол в шею, зажав после место укола небольшим листком. - Ну может не о таком я мечтал, но хуже вроде уже не будет. Так что доверюсь тебе, Айви, потому что я в генах не смыслю ничего. - лис улыбнулся и откинулся на диване, пытаясь расслабиться. Как и обещала Айви, боль все таки пришла. Было такое ощущение, что что-то просходит внутри, словно перестраивается. В любом случае ощущения малоприятные. Дернув головой, Эмиль зашипел и снова расслабился, пытаясь не обращать внимания на происходящее. Тут в голове раздался оглушительный звон и черный потерял сознание. Перед глазами возник мрак, рассеченный посередине тонкой линией, словно сотканной из жидкого огня.

0

4

Айви молча смотрела на лиса, который лежал на диване, медленно превращаясь в такое же существо, как и она. Эмиль резко дернул головой и зашипел; из-за этого девушка вздрогнула и присела на краешек дивана, наблюдая за реакцией лиса. Если он умрет, то это будет на моей совести...придется искать нового союзника...заморочек много. Интересно, я буду жалеть о его смерти? Слабо верится...никогда никого не любила, кроме растений. Они ведь тоже живые существа...но души в них больше, чем в этих...зато теперь...если выживет, то будет моим компаньоном. Такой же, как я. Может и домик рядом организует. Смешно даже...сделала фурря подобным себе. Будет использовать способности в корыстных целях...как я раньше, на первых этапах привыкания. А сейчас я хочу только держаться от всех подальше...со своей флорой наедине... - чуть раздраженно подумала Рыжая, задумчиво кусая нижнюю губу. Кобальт вновь расслабился и затих, перестав метаться. Ладно...когда он проснется, ему потребуются объяснения...мне нужна бумага. - Памела поднялась с дивана и подошла к журнальному столику, где лежала стопка бумаги и канцелярские принадлежности. Нимфа взяла один листок и стала что-то быстро писать размашистым почерком, изредка поглядывая на Эмиля. "Эмиль, теперь ты полу-фурри, полу-растение. Тебе нужна солнечная энергия и вода, также как и всем живым существам в растительном мире природы. Как только ты почувствуешь себя лучше, выйди из дома на солнце и подпитайся его силой. Потом подойди к тому небольшому водопаду, позади дома и хорошенько охладись. Никуда не ходи, не показывайся на глаза никому, не пытайся использовать способности, которыми ты пока не умеешь управлять, ибо разрушишь мой дом - я тебя убью. Я вернусь скоро с нашим новым напарником, жди" - вот, что было сказано в записке.
Айви положила бумагу под правую лапу лиса и приложила ладонь к его сердцу, считая удары. Стойкий парень...далеко пойдет. - одобрительно подумала девушка, ласково погладив Кобальта по голове, пропуская между пальцев его мех. - Что я делаю? Теряю время, черт возьми. Пора выдвигаться. - Рыжая с каким-то испугом отдернула руку от лиса и вышла из дома, подставляя лицо солнечным лучам. - Пойду пешком. - решила нимфа и быстро двинулась в чащу леса.
-----------> Кафе "Ранняя пташка".

Отредактировано Poison Ivy. (31.05.2012 16:16:54)

+1

5

Примерно через несколько часов...

Эмиль очнулся и инстинктивно зажмурился. Однако вопреки ожиданиям жестокая боль не пронзила череп от виска до виска. Чувствовал себя лис на удивление сносно. Мышцы и конечности еще побаливали, но не ощущалось того тупого зависалова, которое обычно следует после подобного. А после того как Айви вколола ему сыворотку, Эмиля мутило и клонило в сон, словно он бодрствовал последние трое суток, причем провел все это время на броне движущегося БТРа. Когда голова тяжелая, думается с трудом, а в ушах звенит, все воспринимается по-другому. Примерно как с похмелья. Так вот, сейчас похмелья почти не было. Похоже, несколько часов блаженного отдыха сотворили чудеса. Правая лапа нащупала какую-то бумажку и Кобальт сжал ее, чтобы не уронить. Потягиваясь и зевая, лис сел, оперевшись о спинку дивана. Открыть глаза он пока не решался. Снова зевнув, Эмиль почувствовал, что кое-что изменилось. А именно клыки. Проведя по ним языком, лис понял, что они стали намного острее, а два передних клыка стали несколько длиннее и немного загнулись, словно у ядовитой змеи. - Ого. Вот и первые изменения. А что же будет, когда я открою глаза. Впрочем, обратного пути нет, гены уже соеденились. Была не была. Поехали! - лис раскрыл глаза и глубоко вздохнул. Опустив взгляд на свои лапы, Кобальт удивленно фыркнул. Сыворотка, похоже, подействовала и подействовала отлично. Начать стоило с когтей. Они загнулись, стали острее, крупнее и теперь отдавали каким-то металлическим блеском. Это было странно. Мех тоже потерял свой черный цвет и теперь стал темно-зеленым, словно на черное вылили банку с зеленой краской и хорошенько растерли. Очевидно мех соеденился с растительными пигментами, приобретя такой цвет. Эмиль нащупал на диване бумажку и поднес ее к глазам. "Эмиль, теперь ты полу-фурри, полу-растение. Тебе нужна солнечная энергия и вода, также как и всем живым существам в растительном мире природы. Как только ты почувствуешь себя лучше, выйди из дома на солнце и подпитайся его силой. Потом подойди к тому небольшому водопаду, позади дома и хорошенько охладись. Никуда не ходи, не показывайся на глаза никому, не пытайся использовать способности, которыми ты пока не умеешь управлять, ибо разрушишь мой дом - я тебя убью. Я вернусь скоро с нашим новым напарником, жди." - быстро ознакомившись с текстом записки, лис снял с себя рубашку, оставшись лишь в тонких полотняных брюках, и, немного пошатываясь, вышел из дома, сжимая записку в лапах. Нарушать написанное он и не думал, а Айви было виднее, как и что надо делать. Первым пунктом стояло солнце. У Эмиля в школе был краткий курс ботаники и кое–что в голове еще оставалось. Солнце было как–то связанно с хлорофилом. Выбрав небольшой участок мягкой травы, на которую попадали прямые солнечные лучи, лис улегся на спину и расслабился.

Спустя пару часов...
Раньше Эмиль по своей темной натуре не любил солнце. Оно вызывало головную боль и было просто неприятным. Но теперь все было иначе. После лежания под яркими солнечными лучами состояние лиса стало отличным, словно после длительного отдыха. Внутри все словно бурлило, не было и намека на сонливость или усталость. Размявшись, Кобальт привстал и снова прочитал записку. Вторым пунктом была вода. Обойдя дом , лис оказался возле небольшой речушки из которой и брал начало водопад. Положив бумажку на землю и недолго поразмыслив, Эмиль взял короткий разгон и плюхнулся в воду. Оххх, тепература воды была что надо. Прохладная, но не ледяная. Вынырнув с целым ворохом брызг, радужно блестевших на солнце, Кобальт подплыл к берегу и перевернулся на спину. - Вот и все, Эмиль. Твоя жизнь теперь круто изменилась. А вот насколько, это мы узнаем после возвращения Айви. Со вторым напарником. Попробуем с ним сработаться. - Как следует освежившись, лис выбрался из воды и, отряхнувшись, направился в дом, прихватив с собой записку. Вернувшись в гостинную, Эмиль увидел большое зеркало и решил все-таки в него посмотреться. Подойдя к нему, он остановился и немного покрутился. Изменилось многое. Рост стал немного выше, исчезло небольшое округлое брюшко военного в отставке. Вместо него на животе теперь была развитая и крепкая мускулатура. Да и сам Кобальт стал как-то крепче и, очевидно, сильнее. Отдельного внимания заслуживали глаза. Родной золотой цвет исчез. Глаза стали изумрудно-зелеными. Этот цвет завораживал и отлично контрастировал с темно-зеленым мехом. - Прелестно. Ну просто красавец, маслом изображенный. - засмеявшись и снова покрутившись, лис вернулся к дивану и удобно расположился на нем.

+1

6

---------> Кафе "Ранняя пташка".
Девушка шла по лесу медленно, всё ещё опираясь на лапу чёрного кота, которого она вела к своему дому. Он помогал ей, поддерживая под руку, но на самом деле шёл в логово преступницы под кличкой Ядовитый Плющ, которая вскоре собиралась провернуть бунт в городской управе с помощью Эмиля и этого кота. Что я делаю? Неужели я не могла бы всё сделать сама? Сил хватило бы, наверное...столько сил потрачено на привлечение этих двоих в дело. А если этот сбежит? Я даже имени его не узнала... - нимфа чувствовала себя уже немного лучше, по крайней мере смогла собрать все мысли по полочкам и сосредоточиться на своей миссии. Ставшая уже тёмно-изумрудной, кожа Айви стала светиться на солнце, жадно поглощая его энергию. Цвет стал медленно меняться в обратную сторону, в глазах перестали меняться местами предметы, и наконец, девушка смогла сфокусировать своё зрение. Вокруг были деревья, неподалёку журчала небольшая речушка, которая означала скорое прибытие к логову преступницы. Девушка глубоко вздохнула, с удовольствием впуская в свои лёгкие чистый и прохладный лесной воздух. Вскоре кожа Памелы стала уже прохладной, перестав нагреваться и менять цвета. Облегчённо выдохнув, нимфа повернулась к своему спутнику, который всё также вёл её за руку, и улыбнулась.
- Спасибо, что помогаешь мне. - уже перестав играть роль не местной девочки, произнесла Айви, глядя в красные глаза кота. - На твоём месте я бежала бы подальше от такой, как я...я не та, кем кажусь на первый взгляд. - медленно девушка решила подвести чёрного к своему плану, пытаясь заинтриговать его своими словами.
Вот уже перед путниками показалась непроходимая стена из деревьев, которую никак нельзя было преодолеть без помощи каких-либо магических сил. Айви поморщилась, вспомнив об этом.
- Не удивляйся ничему сейчас, ладно? - попросила нимфа, мягко положив руку на плечо кота.
Девушка сосредоточилась - применение её способностей при недостатке солнечной энергии было бы неразумным, но сейчас это было неизбежным. Сейчас, я могу упасть в обморок...чёрт возьми, как я хреново себя чувствую...первый раз я оставалась так надолго отрезанной от солнца и матери природы. Нужно подпитаться немного. - девушка отпустила руку своего спутника и медленно подошла к стене из деревьев, опасно покачиваясь из стороны в сторону. Трава всколыхнулась около нимфы и стала оплетать её ноги, создавая невиданные узоры на её коже. На мгновение девушка ощутила бешеный прилив сил, чем незамедлительно воспользовалась; она подняла руку и усилием воли раздвинула деревья в стороны. Между ними образовалось что-то вроде небольшой арки, в которую запросто смог пролезть бы слон. Трава медленно вернулась на землю, а Айви также медленно подошла к коту, взяв его за руку. Как же плохо...как только приведу его в дом...сяду на поляну и буду подпитываться солнечной энергией столько времени, сколько мне нужно...и плевать на всех... - Памела повела кота через арку из деревьев.
Как только они прошли сквозь неё, деревья вновь сдвинулись, опять образовав непроходимую стену. Впереди показался дом Айви. Я надеюсь, что Эмиль всё ещё там...если он сбежал, то натравлю на него моё трехголовое чудище...это будет последним днём в его жизни, когда он принимал бы необдуманные решения. - девушка всё также держала кота за лапу, боясь даже выпустить её, опасаясь упасть или того, что кот смоется через секунду.
- Вот и мой домик...проходи, теперь ты желанный гость. - Рыжая пропустила гостя вперёд, открывая перед ним входную дверь. - Меня зовут Айви, а как твоё имя? - спросила девушка, осматривая гостиную в поисках Эмиля.
Он всё ещё сидел на диване, но уже полностью изменился - шерсть его стала тёмно-зелёной, когти стали более острыми и чуть закруглёнными, мускулы проявились отчётливей. Девушка довольно хмыкнула и подошла к дивану, слегка покачиваясь от недомогания. В глубине души она была рада, что лис не скончался от дозы "волшебной" сыворотки, но себе бы в этом Рыжая никогда не призналась.
- Подъём, спящий красавец. - Рыжая потрепала Кобальта по плечу, стараясь вырвать его из объятий Морфея. - У нас новый друг, не спугни его своим диким видом. - усмехнулась девушка, добавив эти слова уже шепотом.
Айви опять вернулась к коту, по-хозяйски ведя его на кухню.
- Проходи, располагайся, чувствуй себя как дома. - нимфа улыбнулась добродушно и усадила гостя за стол. - Хочешь есть? Но хочу предупредить, что из еды у меня только фрукты - я вегетарианка. - Памела села напротив кота, потирая виски круговыми движениями, пытаясь снять боль, терзавшую её многострадальную голову.

Отредактировано Poison Ivy. (01.06.2012 21:38:34)

0

7

Как оказалось, лис снова задремал. Из мира грез и сновидений его вытащил кто-то, дергающий его за плечо. - - Подъём, спящий красавец. У нас новый друг, не спугни его своим диким видом. - посыпывая и потягиваясь, Эмиль встал с дивана и направился на кухню, куда, судя по раздающимся голосам и отвели вновь прибывшего. - Проходи, располагайся, чувствуй себя как дома. Хочешь есть? Но хочу предупредить, что из еды у меня только фрукты - я вегетарианка. - гостем оказался черный кот весьма приятной внешности. Лис сел на один из свободных стульев и потер лапами глаза, прогоняя последнии остатки дремоты. - Говорят, что много спать вредно. С другой стороны, если хочеться спать, то организм требует отдыха, а на это уже нужно обащать внимание. - зевнув и покачав головой, Эмиль стал внимательно рассматривать кота. - Здрааааасьте. - нарочно растягивая букву "а", протянул лис. Интересно было посмотреть, что сделает кот. Все-таки не каждый день сталкиваешься с зеленым клыкастым лисом. Это уже из области форс-мажора. Айви тем временем потирала виски, очевидно пытаясь перебороть головную боль. - Айви, я конечно не врач, да и медецинского образования, увы, не имею, но я знаю, что может тебе помочь от головной боли. Во всяком случае, я проверял это на себе уже многократно и пока вроде ничего не произошло. - лис встал со стула и довольно быстро вернулся к дивану, где так и остался стоять черный контейнер, взятый из пикапа еще в баре. Развернув контейнер к себе лицевой стороной, Эмиль быстро вбил код в довольно простенький замок и отомкнул крышку. Не разбирая остального содержимого, лис подхватил серебристую фляжку и вернулся на кухню, довольно улыбаясь. - Увы, увы, это средство больше из области полевой медицины, нежели толковое лекарство, но тем не менее, оно довольно вкусное. Вот, Айви, глотни. Наполеон, тридцатилетней выдержки. Это может показаться несколько странным, но головную боль данный напиток снимает отлично. - тоном знатока промурлыкал лис, протянув девушке фляжку с коньяком. Снова направив взгляд теперь уже изумрудных глаз на кота, лис все-таки решил немного с ним побеседовать. - Ах да, я не представился. Меня вы можете звать Эмиль. А как ваше имя, позвольте узнать. И еще, не пугайтесь моего, несколько оригинального внешнего вида. Если вам будет интересно, откуда я такой, можете спросить об этом Айви, думаю она вам расскажет. - растянувшись на стуле и облизав заостренные клыки, поинтересовался Эмиль. Чувствовал он себя просто отлично. Трансформация, судя по всему, окончательно закончилась и теперь лис фактически мог начать свою жизнь с чистого листа. А вот каким будет этот лист, это уже другой вопрос. Почему бы не использовать новые способности для дела, пусть и несколько незаконного. Сторонники морали и честности скажут: "Как так можно?!", но лис был далеко не рьяным сторонником морали. Снова потянувшись, Эмиль сложил лапы домиком и довольно вздохнул.

Отредактировано Emil Steyner (02.06.2012 01:52:43)

0

8

Айви молча слушала тираду Эмиля, даже не открывая глаз - голова будто трещала по швам, а в глазах опять начали свой бешеный танец чёрные точки. Хоть солнечное тепло и проникало в дом, но надолго оно не задерживалось, поэтому Рыжая не успевала впитывать его. Он предлагает мне какое-то лекарство...интересно, что он мне может предложить? И могу ли я доверять ему настолько, чтобы принимать из его лап такие вещи? Сейчас отравит меня, а сам свалит выполнять свои корыстные подвиги, прихватив и кота с собой... - Памела недоверчиво смотрела на фляжку, которую лис протянул ей. Она хотела уже было спросить, что ей предлагают, но Кобальт ответил за неё:
- Наполеон, тридцатилетней выдержки. Это может показаться несколько странным, но головную боль данный напиток снимает отлично. - вполне благожелательно промурлыкал лис.
Девушка осторожно взяла флягу и открыла крышку; понюхала и брезгливо поморщилась от резкого запаха алкоголя, смешанного с чем-то ещё - ароматы цветов и фруктов, тонкий шлейф ванили, которые к сожалению не перебивали стойкий аромат алкоголя. Рыжая опять кинула недоверчивый взгляд на лиса, будто спрашивая: что за отраву ты мне дал? Ну ладно...один глоток, и если эта муть не поможет, то я убью Эмиля. - подумала нимфа, прикладываясь к фляжке. Сначала напиток обжёг горло, н потом прошёл внутрь, распространяя живительное тепло по всему телу. С непривычки Айви кашлянула раза два, но потом облизнула губы и глотнула ещё раз из "волшебной" фляжки, после чего вернула её Кобальту, вытирая губы тыльной стороной руки.
- Спасибо. - от алкоголя голос стал немного хрипловатым, но вскоре это прошло.
А в это время лис затеял разговор с котом, и девушка заволновалась. Сейчас он спугнёт его своими разговорами, чёрт возьми. Ах, он ещё и меня приплёл! - Рыжая метнула в лиса испепеляющий взгляд и резко встала со стула, слегка покачиваясь от недомогания. - Я пойду на улицу, нужно зарядиться, а он пусть делает, что хочет. Только искать нового напарника сам будет. - так девушка молчаливо выразила свой протест и пошла к выходу из дома.
- Я на улицу. Что-то в доме жарковато - пойду проветрюсь. - крикнула девушка уже из гостиной.
Она вышла на улицу, бормоча про себя нелицеприятные слова в адрес Эмиля, которые она вскоре перенесла в свои мысли. Даже не знаю, как его назвать...а сам сидит и лыбится. Хорошо ему, способности получил, теперь его ничто не держит. Может свалить отсюда, когда захочет, потому что я не смогу его задержать из-за отсутствия солнечной энергии. Если только моего любимца выпустить...хотя...Эмиль сможет его убить запросто. А плевать на всё. - Рыжая выбрала самое солнечное место возле дома и села на траву, в позе лотоса. - Неужели я сама не могла справиться? Все прелести природы у моих ног - пользуйся не хочу, но меня же потянуло к фуррям...интересно было - способные или нет, есть ли у них души...нужно было оставаться в лесу и не показываться никому до поры до времени. - девушка опять корила себя за глупость, впрочем самобичевание было одной из черт её характера. Айви в равной степени любила себя и ненавидела одновременно, что свидетельствовало о небольшом психическом расстройстве; в глубине души девушка не принимала свои способности, свою изменившуюся внешность. Наверное ей нравилась работа ботаника, обычная жизнь, не привлекающая внимание внешность, но всё изменилось. Пора перестать заморачиваться на этом...ничего уже не вернуть. Сейчас дело более важное, чем самокопание. - Памела сама себя осадила и закрыла глаза, поглащая солнечные лучи, которые вскоре должны были смениться чёрными тучами и звездами; через несколько часов должна была наступить ночь, но солнце всё ещё щедро поливало лес своими лучами.

Отредактировано Poison Ivy. (03.06.2012 11:28:19)

0

9

Девушка, кашлянув два раза, все-таки сделал глоток коньяка и после вернула лису фляжку. - Спасибо. - все-таки коньяк отлично снижал головную боль, но и перебарщивать им не стоило. Такой напиток нужно пить небольшими глотками, смакуя и распробывая всю гамму вкуса. После лучше всего закушать лимонными дольками, посыпанными гранулированным кофе и солью. Кот пока молчал, а вот Айви встала из-за стола и направилась в гостиную. - Я на улицу. Что-то в доме жарковато - пойду проветрюсь. - кот так ничего и не ответил, а Кобальт не собирался устраивать подробный допрос. В этом не было никакого смысла, да и удовольствия этот процесс Эмилю бы не принес. Хотя он обожал выбивать из допрашиваемого сведения. В каком-то смысле это даже можно было назвать талантом. Держа фляжку в правой лапе, лис направился к лежащему на полу около дивана контейнеру и извлек оттуда коммуникатор-смартфон в ударопрочном чехле. Можно было и почитать новости, так как ничего другого не оставалось. Ткнув когтем в экран, зеленый пролистал не особо интересующие новости и тут перед его глазами возникло нечто, что было очень важным для него с Айви. - Через три дня в Городской Управе намечается большое собрание чиновников и управляющих. На собрании будут обсуждаться вопросы благоустройства и повышения качества жизни в нашем тропическом краю. Затронутся темы пособий, зарплат и пенсий, а также спонсирование бизнеса и туристическое развитие региона. По окончанию собрания Управа перейдет на летний режим работы, а почти все участвующие уедут в отпуска, чтобы вернуться к работе через три месяца. - после фразы "вопросы благоустройства и повышения уровня жизни" лис не выдержал и засмеялся. - О да, они будут обсуждать вопросы повышения уровня жизни. Да вот только свои вопросы. Продадут на разделку и постройку недвижимости еще несколько сотен гектаров земли, лес на вырубку, а потом в новостях появится лизоблюдная статейка в стиле: "Доблестные слуги народа заботятся о своих гражданах! Будет построено еще около десятка отелей! Туристический приток увеличится в несколько раз!". Ну ничего, что от всей прибыли простые граждане поимеют разве что несколько процентов. Главное же сделать вид. - лис подхватил смартфон и вышел из дома, разыскивая Айви. Она сидела на солнечной полянке в позе лотоса, очевидно наслаждаясь солнечными лучами. Эмилю не хотелось отвлекать ее от отдыха, но лучше сказать ей об этой новости. Неизвестно почему, но лис не хотел сбегать, хотя вполне мог бы это сделать. Но почему-то очень не хотел обманывать девушку. Это было сродни какой-то привязанности, вот только лис не понимал, откуда она взялась. Эмиль тихонько сел на траву напротив девушки и все-таки решился начать, перед этим снова глотнув из фляжки. - Хмм, Айви. Надеюсь тебе будет интересно. В Управе намечается собрание, оно будет через три дня. После все уедут по отпускам и разыскивать их будет очень трудно. Так что, есди ты все еще хочешь исполнить свой замысел относительно Управы, то можно начинать подготовку. Да, я не забыл о нашем договоре. Тем более я пока так ничего и не умею. Хотя нет, кое-что я могу, хоть это и не связано с растениями. - положив коммуникатор на траву, зеленый расслабился и довольно вхдохнул. Все-таки лесной воздух отличался от городского в лучшую сторону. Чистый и свежий.

Отредактировано Emil Steyner (03.06.2012 12:33:03)

+1

10

Девушка откинула голову назад, позволяя тёплым лучам скользить по её лицу и светло-зелёной коже на груди и шее; ярко-рыжие волосы струились по спине, становясь почти красными в свете солнца. От удовольствия Айви закрыла глаза и едва не замурлыкала, отдаваясь полностью теплу и свету. Лёгкие заполнял лесной воздух, вытесняя отравленный воздух города и принося облегчение. Голова почти перестала болеть, и девушка не могла понять - из-за "эликсира" Эмиля или из-за матери природы произошло это облегчение. Рыжая глубоко вдохнула в себя лесной воздух, который смешивался с ароматом цветов и зелени, и выдохнула, довольно улыбаясь. Давно не было такого умиротворения на лице Памелы, все неприятные мысли ушли из её головы, оставив только лёгкость и покой.
Нимфа услышала мягкие шаги, но глаза открывать не стала, оставаясь всё в той же позе. Интересно, это Эмиль или кот? Если кот, то Кобальт уже всё рассказал ему про мой план нападения на Управу...согласится он или нет? - девушка чуть приоткрыла глаза и увидела перед собой зелёного лиса. - Всё-таки остался...что его здесь держит? Хотя...я задаю себе слишком много вопросов...нужно расслабиться и послать всё на самотёк. Можно же хоть иногда поверить в судьбу и высшее предназначение? - Айви открыла глаза и посмотрела на лиса, который что-то говорил ей о городском совете. - Три дня? Ждать ещё три дня?! Я и так ждала месяц! Целый месяц ожидания и неизвестности, который я посвятила подготовке! И моя месть откладывается ещё на три дня! И после этого я должна верить в эту грёбаную судьбу?! - изумрудные глаза нимфы будто потемнели от внутренней ярости. Хотелось вскочить, рвать и метать всё вокруг, разрывать на клочки, выпустить трёхголового, чтобы он разнёс всё здесь в щепки, не оставив даже мокрого места от кота и лиса. Умиротворение мгновенно сменилось яростью и безысходной злостью, которая искала выхода и не находила.
- Три дня? Я надеялась провернуть это дело завтра. - Рыжая едва сдерживала себя от необдуманных поступков, которые смогли бы причинить вред всем вокруг.
Эмиль не виноват в том, что придётся ждать три дня. Он не виноват. Не нужно злиться на него. - повторяя эти слова в своей голове, как мантру, девушка прикрыла глаза, сжав зубы, чтобы не заорать благим матом. - Тренировка...ладно, нужно искать во всём плюсы. Я могу натренировать его за эти дни бездействия. Научить его управлять способностями. - Памела опять открыла глаза, уже почти успокоившись и крепко держа в оковах свою злость. Нимфа придвинулась к лису почти вплотную, тщательно осматривая его. Теперь она заметила все его изменения во внешности. Глаза по цвету напоминали её цвет, но были более тёмными, зубы чуть удлинились, стали более острыми и чуть закруглёнными, как у змей; очертания морды стали более резкими, хищными. Дааа...связь с плотоядным цветком даёт о себе знать. - девушка провела рукой по предплечьям Эмиля, ощупывая мышцы, которые стали более развитыми. Рыжая довольно фыркнула и убрала руку, сложив их на груди.
- Хочешь тренироваться? Ладно...ты нужен мне подготовленный и сильный, как никогда. - Айви поднялась с земли и отошла на другой конец поляны. - Лучшее учение - это бой. Ты так не думаешь? - кровожадно спросила девушка, поворачиваясь спиной к Эмилю и разведя руки в стороны.
Через мгновение перед Рыжей появилось странное существо, похожее на волка, только полностью сделанного из травы и дерева. Высота существа была около полутора метра, а длина тела - три метра, без длинного и хлёсткого хвоста из лиан. Девушка улыбнулась и повернулась к Эмилю, направляя травяного "волка" к лису - Айви полностью управляла всеми движениями своего создания, как марионеткой.
- Первая часть твоего обучения - это защита. Попробуй создать барьер из растений. Сосредоточься. Представь перед собой щит из травы и просто материализуй его в реальность. Представь создание этого барьера - как переплетаются побеги, создавая прочный материал, который выдержит всё, что угодно. - сказала нимфа, направляя существо всё с большей скоростью к сопернику.
"Волк" двигался тяжело, но сильно отталкивался от земли, совершая мощные движения лапами. Расстояние между соперниками быстро сокращалось, а на лице девушки отразилось беспокойство. Давай, Эмиль, давай... - Памела прикусила нижнюю губу, управляя существом, которое неслось к Кобальту.

Отредактировано Poison Ivy. (03.06.2012 13:15:03)

+1

11

- Три дня? Я надеялась провернуть это дело завтра. - лису было очень жаль разочаровывать Айви, но если приехать в управу завтра, то ничего кроме рабочих и служащих там не найдешь. Так что лучше нагрянуть ровно к началу собрания и устроить...а вот что Айви будет делать с собравшимися чиновниками, Эмиль так и не узнал. Но вот что точно нужно будет с собой взять, так это оружие. Даже теперь, будучи способным использовать в качестве оружия чудеса растительного мира, зеленый не потерял своей тяги к огнестрельному и взрывающемуся. Тут уже была скорее любовь на уровне хобби. Кто-то вышивает крестиком, кто-то собирает марки и монетки, а вот Кобальт любил оружие, несмотря на то, что это увлечение имело мало общего с коллекционированием монеток. Девушка тем временем провела рукой по предплечьям лиса, от чего тот довольно замурлыкал. - Хочешь тренироваться? Ладно...ты нужен мне подготовленный и сильный, как никогда. Лучшее учение - это бой. Ты так не думаешь? - бой это конечно хорошо, но обычно перед боем учат хотя бы стрелять. Проходят краткий курс молодого бойца. Упал-отжался, разобрал-собрал автомат. И только затем уже устраивают учебный бой с применением холостых. Впрочем, как чувствовал лис, бой будет не совсем обычный, так что тут и правила будут действовать свои. Айви создала существо, больше всего напоминающее волка, но полностью состоящего из травы и древесины. Выглядел этот растительный "волк" весьма внушительно. Полуметровой высоты и трехметровой длины, не считая хвоста из лиан. Даа, встретиться с таким один на один лис бы никому не пожелал. Приятного будет мало это точно. "Волк" медленно направился к Эмилю. - Первая часть твоего обучения - это защита. Попробуй создать барьер из растений. Сосредоточься. Представь перед собой щит из травы и просто материализуй его в реальность. Представь создание этого барьера - как переплетаются побеги, создавая прочный материал, который выдержит всё, что угодно. - вот это уже было интересно. Несмотря на то, что фантазия у Эмиля была довольно богатой, он не рассчитывал достичь результата с первого раза. Растительный волк тем временем бросился на Эмиля. Лис сосредоточился как мог. Он всеми силами представлял, как лианы и трава создают перед ним барьер. Но с первой попытки, как лис и предугадывал, ничего не получилось. Волк мозным толчком сбил Эмиля на траву и остановился. Фыркнув, лис поднялся с земли и отряхнулся, только сейчас заметив одну весьма любопытную вещицу. На внешней стороне передних лап появилось несколько зазубренных кривых шипов, очевидно появившихся прямо из-под меха. Еще два шипа покрупнее торчали из-под лопаток. Вот это было уже удивительно до дрожи. Эмиль, даже не зная что сказать, повернулся к девушке и удивленно рассмотрел свои лапы. - Мммм, Айви, щит создать не получилось. Но вместо этого вышло вот это. Весьма любопытно. - первые минуты обучения, а измененный организм уже преподносил лису сюрпризы.

0

12

Девушка хотела зажмуриться, чтобы не увидеть столкновение двух соперников, но не смогла закрыть глаза от удивления. За секунду до столкновения она увидела, как на теле Эмиля материализовались шипы, а потом "волк" врезался в лиса, сшибая его с лап. Айви сжала руку в кулак и оттащила существо от упавшего Кобальта, затем побежала к нему. Он только-только получил способности, а уже смог выпустить шипы. Могу поспорить, что они ещё и ядовитые. - Рыжая приблизилась к лису, с интересом разглядывая его. Она прикоснулась пальцем к одному из шипов и чуть надавила - он исчез, а на пальце остался глубокий порез, который сочился светло-зелёной кровью. Края ранки будто обуглились; нимфа лизнула ранку и чуть прикрыла глаза. Парализующий яд...обалдеть можно! Я создала что-то совершенно новое...новый вид мутанта...новый гибрид. - Памела радостно вскрикнула и хотела было кинуться Эмилю на шею, но вовремя сдержала свой бурный порыв радости.
- Эмиль, ты понимаешь, что это значит? Это же...это же...фантастика! Твои шипы пропитаны парализующим ядом. Скорее всего ты можешь ещё и отделять их от тела - выстреливать ими, а они ещё и отрастут заново. Боже мой, Эмиль! - девушка обошла вокруг лиса, осматривая места, где ещё появились шипы. - Значит контроль растений передался тебе в меньшей степени, чем хищные качества моего цветка...следовательно его гены сильней, чем мои...Господи, да это же великолепно! Благодаря тебе я изобрела новый вид...ты - совершенно новый гибрид фурри-лиса и плотоядного, хищного цветка! - теперь же Памела не смогла сдержаться и всё-таки обняла лиса за шею, закрыв глаза и радостно смеясь. - Тогда мы будем тренировать тебя по-другому... - девушка чуть смущенно отстранилась от Эмиля и опять отошла на другой конец поля.
Там Айви быстро создала пять деревянных мишеней в форме человеческих фигур и заставила их двигаться по разным траекториям. Нимфа всё ещё радостно улыбалась, процесс тренировки полностью захватил её, также как и новое открытие.
- Давай, попробуй отделить шипы от тела - выстрели ими по мишеням! Только не попади по мне, не особо хочется выковыривать их из своего тела... - выкрикнула Рыжая, наблюдая за своим подопечным.
Немного подумав, девушка направила одну мишень к лису. Тогда шипы вылезли в стрессовой ситуации, которая могла грозить смертью, а значит сейчас может получиться и что-то другое... - размышляла Айви, разгоняя деревянную фигуру по прямой траектории.

+1

13

Айви осмотрела лиса и прикоснулась к одному из шипов. Тот оставил на ее пальце глубокий порез. Девушка лизнула ранку, очевидно чтобы узнать, попал ли в нее какой-то яд или нет. Внезапно она радостно вскрикнула, вызвав у Кобальта недоумение, которое, впрочем, разрешилось через несколько секунд. - Эмиль, ты понимаешь, что это значит? Это же...это же...фантастика! Твои шипы пропитаны парализующим ядом. Скорее всего ты можешь ещё и отделять их от тела - выстреливать ими, а они ещё и отрастут заново. Боже мой, Эмиль! Значит контроль растений передался тебе в меньшей степени, чем хищные качества моего цветка...следовательно его гены сильней, чем мои...Господи, да это же великолепно! Благодаря тебе я изобрела новый вид...ты - совершенно новый гибрид фурри-лиса и плотоядного, хищного цветка!... - Айви обняла лиса за шею, смеясь и закрыв глаза.- Тогда мы будем тренировать тебя по-другому... - девушка отошла на другой конец поля, а Кобальт замер в ожидании. В голове его тем временем крутились самые разные мысли. - Вот это да. Сюрпризов становится все больше и больше и они все веселее и веселее. Значит от хищного цветка мне передались не только заостренные клыки и окрас. Теперь еще и парализующий яд. Прямо как карточная игра. Никогда не узнаешь, есть ли козырь, пока он не выпадет. А тут их даже несколько. Все-таки не зря я подписался на это дело, другого такого шанса в жизни обычно не дается. Это же что-то просто из разряда фантастики! И Айви выглядит такой радостной, ведь ей удалось создать что-то совершенно новое и невообразимое. И я почему-то очень за нее рад, хотя нашему знакомству нет еще и дня. Никогда не радовался достижениям других, а тут все совершенно по-другому. Непонятно. - действия девушки оторвали Эмиля от размышленей о странной привязанности. Она тем временем создала пять деревянных мишеней, имеющих человеческие очертания и предназначенных, судя по всему, для испытания на них поражающего действия шипов. - Давай, попробуй отделить шипы от тела - выстрели ими по мишеням! Только не попади по мне, не особо хочется выковыривать их из своего тела... - лис покивал головой и сделал аккуратный шаг назад. Поранить девушку он ни в коем случае не хотел. Одна из мишеней направилась к зеленому. - Так, представь что шип - это пуля. Самый обычный выстрел, которых ты произвел уже тысячи в своей жизни. Ведь ты же умеешь хорошо стрелять, вот и вообрази, что вместо оружия у тебя шипы. Главное не торопиться и сосредоточиться, тогда все пройдет гладко и без ошибок. Расслабься. Дыши ровно и сохраняй спокойствие. - медленно выдохнув, лис резко дернул передней лапой. Один из шипов со свистом врезался в мишень, пробив дерево и глубоко в нем застряв. Эмиль улыбнулся и направил еще один шип во вторую мишень. Немного подумав, зеленый задумал провести еще один тест. Еще один шип появился из запястья. Этот, в отличии от кривых и зазубренных шипов на внешней стороне лапы, был длинным и прямым, словно маленькое копье. Коротко замахнувшись, Эмиль вонзил шип точно в голову деревянной мишени. - Это...это...Айви, это просто нечто! - с довольной улыбкой, лис уселся на траву, переводя дух.

Отредактировано Emil Steyner (03.06.2012 16:58:07)

+1

14

Айви восхищённо наблюдала за действиями лиса, как он мастерски уничтожил мишень своими меткими попаданиями. Давай сделай вывод о его прошлой жизни, Памела…раз он так отлично сжился с этой способностью, значит он умеет стрелять из огнестрельного оружия, а это уже настораживает, не правда ли? Попадёшься ты ему под горячую лапу и всё. Хорошо только, что после всех этих экспериментов у тебя иммунитет ко всем видам ядов. Глупая, с кем связалась…ты ведь ничего о нём не знаешь, а уже радуешься, как ребёнок его успехам. Ты сама создала такое чудовище, в его голове лишь корыстные планы о деньгах и власти. Он и не подумает помогать природе, благодаря которой у него и появились эти способности. Он будет только разрушать… - девушка раздражённо прервала монолог своего внутреннего голоса, который внушал ей об опасности, исходящей от Кобальта. Когда лис разрушил последнюю мишень, он сел на траву, радостно и облегчённо вздыхая. Рыжая улыбалась, глядя на него, потому что помнила и свои первые эмоции после получения способностей и осознания великой силы, свалившейся на неё. Памела подошла к своему ученику, щелчком пальцев уничтожив остатки мишеней и превратив их в траву; девушка села напротив Эмиля, глядя на его радостную мордаху.
- Ты так хорошо справляешься, будто у тебя эти способности с детства. Я поначалу своих боялась, даже отказывалась пользоваться ими, опасаясь даже в зеркало взглянуть на свою изменённую внешность. Я тебя ведь изменила по твоему желанию, а моего мнения тогда никто не спрашивал. – Айви оборвала себя практически на полуслове, больше не собираясь рассказывать о себе ни слова.
Это даже не был вопрос доверия, просто Рыжая не любила говорить о своём прошлом и о себе в том числе, но любила слушать других. За это короткое время Памеле показалось, что она знает Кобальта минимум два года, хотя она даже не знала сколько ему лет, да и вообще ничего не знала, кроме его имени. Были лишь догадки – предположение о том, что Эмиль в прошлом часто обращался с огнестрельным оружием. Недоверчивая и скрытная Айви даже пустила его в дом и подпустила к самому святому в её жизни – к природе. Почему, она не знала, да и знать не хотела, потому что если она начинала копаться в себе, ничем хорошим это не заканчивалось. Нимфа опять чуть откинулась назад, подставляя лицо последним солнечным лучам, озарявшим поляну, где только что шла тренировка.
- Ты же понимаешь, что теперь ты один из стражей матери-природы? Ты не должен разбазаривать её запасы, должен охранять её от посягательств браконьеров и других больных на голову идиотов, как это делаю я. Да, и ещё…убийство – это конечно действие, которое идёт в разрез пониманию мира природы, но всё же…я не побрезгую убийством этих грёбаных чиновников в Управе. Мои действия могут показаться тебе слишком жестокими, но мне есть за что мстить, уж поверь. – Рыжая прикрыла глаза и сжала губы, вспоминая, как её остров разлетался на куски, как взрывы выкорчёвывали тысячи деревьев разом, как погибали все редкие виды растений, которые Айви выводила сама.
Гибель её острова была ударом в самое сердце, приносила самую настоящую физическую боль, уничтожая все человеческие чувства в душе Памелы. После того, как она выбралась с разрушенного острова, места, которое было её домом, девушка поклялась отомстить всем, кто причастен к этим взрывам. Нимфа отбросила все эти воспоминания подальше, крепко запечатав их в своей душе, и опять открыла глаза, посмотрев на Эмиля.
- Хочешь есть? Ты же у нас до сих пор плотоядный…тебе нужно мясо, как и моему хищному цветочку. Нужно отправиться на охоту. Ты со мной или в твоём волшебном чемоданчике есть сырое мясо? – девушка всё ещё сидела на земле, глядя в глаза своему, теперь уже, собрату.

+1

15

Айви села рядом с лисом, перед этим превратив в траву остатки мишеней. - Ты так хорошо справляешься, будто у тебя эти способности с детства. Я поначалу своих боялась, даже отказывалась пользоваться ими, опасаясь даже в зеркало взглянуть на свою изменённую внешность. Я тебя ведь изменила по твоему желанию, а моего мнения тогда никто не спрашивал. - девушка замолчала, не желая рассказывать о своей жизни. Было видно, что у нее внутри идет противоборство двух сторон, а это всегда очень сложно. А в жизни у каждого бывают темные пятна, о которых не очень хочешь рассказывать, поэтому приходиться носить их в себе, сочень часто пытаясь скрыть даже от себя самого. Эмиль не был исключением. И в его жизни была пара событий, о которых он хотел бы умолчать и скрыть, что отлично получилось, но скрыть их от себя самого лис так и не смог, несмотря на многие попытки. Девушка тем временем грелась на последних лучах солнца. - Ты же понимаешь, что теперь ты один из стражей матери-природы? Ты не должен разбазаривать её запасы, должен охранять её от посягательств браконьеров и других больных на голову идиотов, как это делаю я. Да, и ещё…убийство – это конечно действие, которое идёт в разрез пониманию мира природы, но всё же…я не побрезгую убийством этих грёбаных чиновников в Управе. Мои действия могут показаться тебе слишком жестокими, но мне есть за что мстить, уж поверь. - Кобальту стало крайне интересно, что же такое сделали управленцы вкупе с финансовыми заправилами, что Айви вот так от всей души желает им смерти. Он надеялся, что девушка возможно сама расскажет об этом позже, сам лис спросить об этом не решился. Впрочем, вопрос убийства во многом философский, на него можно искать ответы неделями, но лис хорошо знал, что есть в этом мире те, кто очень даже заслуживает смерти. - Хочешь есть? Ты же у нас до сих пор плотоядный…тебе нужно мясо, как и моему хищному цветочку. Нужно отправиться на охоту. Ты со мной или в твоём волшебном чемоданчике есть сырое мясо? - фраза о волшебном чемоданчике вызвала у Эмиля ухмылку. Он поднялся с травы и подал лапу девушке, помогая ей встать. - Мясо быстро портится без холодильника, а его в контейнере нет. Конечно у меня есть пара полевых пайков, но это уже совсем на крайний случай. Свежее мясо будет намного вкуснее и полезнее. Я далеко не шеф-повар, но при наличии определенных ингредиентов можно соорудить вполне неплохое блюдо. Только нужно его достать. Знаешь, после твоих слов я, пожалуй, начну жить с чистого листа. И тут дело даже не в способностях, а в чем-то другом. Я сам не могу понять в чем же. Я...никогда ни к кому не привязывался, не радовался чужим успехам, всегда старался быть как-то по стороне от окружающего общества. Так было мне удобнее. А после нашей с тобой встречи...Не знаю. Какие-то противоречивые чувства. Лучше пока я тебе расскажу о себе. Всю свою жизнь описывать, конечно, смысла нет, но я выберу самое интересное. Я очень не любил солнце. Оно у меня вызывало дикую головную боль и желание крушить любой попадающийся под лапы предмет. Поэтому вместо пляжей и моря я предпочитал проводить время в наглухо затонированной машине в холоде кондиционера. Но теперь от этого недуга, похоже не осталось и следа. Как ты уже заметила, стрелять я умею очень неплохо. Это следует из моей работы, хотя подобное стараются не афишировать. Смерть - вполне естественный ход событий, особенно в нашем современном мире. Когда на первое место выходят деньги, жизнь аккуратненько отступает на второе место. Когда идет борьба за крупный кусок денежного пирога, многие забывают самые элементарные этические нормы. В ход идут самые разнообразные методы разделки с конкурентами. Начиная от банального шантажа, компромата и заканчивая выстрелом трассирующей пулей в бензобак. И я был частичкой этой системы. Вот, Айви и представь, как это - быть палачом, порой даже не зная виновен ли обвиняемый или нет. И вот после того, как я познакомился с тобой, у меня что-то пропало желание возвращаться в прежнюю жизнь. Не знаю почему... - лис вздохнул, закончив свой монолог.

Отредактировано Emil Steyner (04.06.2012 00:42:10)

0

16

---------> Кафе "Ранняя пташка".
Теперь они шли уже по лесу, девушке однозначно становилось все лучше, цвет её тела вновь начал меняться на зеленоватый цвет жизни и матери природы, слабость пропадала, да и была она уже более уверена. Раного кот уже повидал за свое существование, но вот девушку, которая по сути была растением, как он рассудил, встречалась ему впервые. Самого парня эта странная незнакомка не пугала, наоборот ему было интересно и любопытно, это было в его кошачьей природе, и поэтому он спокойно шел с нею, приятно улыбаясь.
Вот это преграда...-Под легким впечатлением подумал Лутнар, когда они дошли до стены из деревьев
Девушка подошла к преграде и уже через несколько секунд  появился проход в виде арки, через которую можно было без труда пройти. Вернувшись к парню она потянула его внутрь. Проход за спиной закрылся и перед котом предстал милый дом. Лут прошел внутрь в месте с хозяйкой. В прихожей на диване спало похожее а девушку существо, оно тоже было зеленым, по первому впечатлению это был милый на вид лис.
-Привет, меня зовут Лутнар Накрадус-Представился кот в полной мере, как того требовали правила приличия.
Пока Ави и Эмиль вышли наружу, дабы практиковаться над чем то, кот отправился на кухню. Еда как и ожидалось была вегетарианской, но её разнообразие и свежесть радовала. Пока те двое занимались своими делами Лутнар взял тарелку, положил на неё фруктов и сев за стол принялся не спеша есть.
А все не так плохо...

0

17

Девушка молчаливо смотрела на Эмиля, когда он рассказывал свою историю жизни. Бывший военный...палач, как он сам выразился нелицеприятно о себе. С кем я хочу провернуть это дело вообще? А что если он сорвётся? Если боевой пыл полностью подчинит себе его разум, и он случайно, совершенно случайно, зарядит пулю мне в лоб, приняв меня за врага? Да, нет, Айви...ты слишком уж недоверчива и подозрительна к этим вполне добродушным существам. Пока Кобальт не сделал тебе ничего плохого, даже наоборот, слушается тебя во всём, и даже советует, как поступить с членами Управы. У тебя есть три дня, чтобы проверить его, не забывай, что ещё есть время поменять состав твоей команды. - Рыжая спорила сама с собой, что было не редкостью.
- Я...никогда ни к кому не привязывался, не радовался чужим успехам, всегда старался быть как-то по стороне от окружающего общества. Так было мне удобнее. А после нашей с тобой встречи...Не знаю. Какие-то противоречивые чувства. - после этих слов нимфа вздрогнула и закрыла глаза, стараясь вернуть себя в прежнее состояние, но в душе на мгновение мелькнул страх, который оставил там свой след.
Привязанность...привязанность? Как такое вообще возможно? Мы знакомы только один день, а я уже доверяю ему, а он...я пустила его в свою жизнь. Уже слишком близко, кажется. Меня держит здесь только месть. Как только мы закончим дела в Управе, я мгновенно смоюсь отсюда...на какие-нибудь острова...опять оборудую для себя жильё, обустрою остров, везде будет зелень... - девушка опять открыла глаза, удивлённо глядя на лиса, но тот уже закончил монолог и протягивал ей лапу, дабы помочь ей подняться с земли. Памела ухватилась за неё и резко встала, уже стараясь не встречаться взглядами с Эмилем.
- Ладно, охота, так охота. Пойдём, я знаю место, где пасутся олени. - девушка потянула лиса за собой в чащу леса.
Они прошли не так много, но уже перед ними была небольшая полянка, где стояли три оленя - две самки и один величественный самец, с огромными ветвистыми рогами. Они мирно поедали траву, и даже не заметили появления двух "охотников", которые наблюдали за своей добычей из-за деревьев.
- Вон та самка...у неё что-то с задней правой ногой, значит бегать она быстро не сможет...хотя ты своими шипами сможешь завалить её, хоть отсюда. Но твой парализующий яд испортит мясо, поэтому попробуй как-нибудь по другому. Это, кстати, и есть твой второй урок. - Айви сложила руки на груди и кивнула в сторону оленихи, ожидая решения Кобальта.

0

18

- Ладно, охота, так охота. Пойдём, я знаю место, где пасутся олени. - обычно на оленей нужно идти с карабином или гладкоствольным ружьем, желательно 16-калибра. Бегают они быстро и голыми лапами ловить их как правило бесполезно. Поэтому лучше всего подобраться поближе, а затем одим метким выстрелом свалить цель. Стрелять лучше в голову, чтобы свалить наверняка. Ах, еще есть такая замечательная штука, как капкан. Натянуть пружину, развести части и замаскировать листвой. Остается только сидеть и ждать. Так или иначе, по дороге лис потихоньку возвращался к своей прежней рассчетливости и жестокости и, как ни странно, это возвращение перестало его пугать и настораживать. Наоборот, это было даже приятно в каком-то смысле. В Кобальте до сих пор шло противостояние двух сторон. Одна призывала начать жить по-новой, забыть прошлые грязные делишки и окончательно порвать с прошлым. Другая же была менее сентиментальной, она пробуждала старые черты характера лиса и настойчиво советовала использовать новые способности для не совсем законных вещей. Вот так вот, размышлясь и сражаясь в душе, Эмиль и шел по лесу. Через некоторое время лис и девушка вышли к небольшой полянке, на которой паслись трое оленей: две самки и один самец с большими рогами. Зеленый в очередной раз пожалел, что у него не было с собой карабина. Олени паслись так беззаботно, что при грамотном выборе позиции можно было свалить сразу трех. Особенно ценным трофеем стал бы самец, его рога отлично смотрелись бы на стене у камина. Но огнестрела не было, хотя теперь у лиса было кое-что иное, во многом страшнее любого оружия. Он теперь и сам был в каком-то роде оружием. И это не могло не радовать. Айви наблюдала за оленями из-за деревьев. - Вон та самка...у неё что-то с задней правой ногой, значит бегать она быстро не сможет...хотя ты своими шипами сможешь завалить её, хоть отсюда. Но твой парализующий яд испортит мясо, поэтому попробуй как-нибудь по другому. Это, кстати, и есть твой второй урок. - значит ядом нельзя, мясо будет испорчено. Быстро оглядев полянку, лис составил в голове краткий план. Суть его была проста и незамысловата. Напасть из засады и по возможности сломать животному хребет. Конечно, это было жестоко, но кушать тоже хочется. - Ну, я пошел. Попробуем все провернуть без шума и пыли. -  Эмиль забрался в заросли высокой травы, которые выходили на полянку с одной из сторон. Новый цвет шерсти был идеальной маскировкой, теперь только оставалось подобраться поближе. Лис аккуратно раздвигал травяные заросли, тихонько подбираясь к тройке оленей, которые пока все еще ничего не замечали. Эмиль засел в зарослях, выжидая момент. Шипы лис спрятал, а вот когти держал наготове, собираясь пустить их в ход. Просидев в тишине пару минут и наблюдая за оленихой с поврежденной ногой, на которую указала ему девушка, зеленый полностью сосредоточился. И вот, момент настал. Эмиль, резко рыкнув прыгнул прямо на спину оленихе, словно хищная кошка. Но лис не кошка, и должной грации не получилось. А вот само нападение удалось на отлично. Изогнутые когти вонзились в шкуру оленя, раздался хруст и лис сильным рывком переломил животному позвонок в области шеи. Два остальных оленя молниеносно сиганули в заросли, не оставив даже маленькой возможности на их поимку. Кобальт же довольно усмехнулся, обдумывая, в какую же машину для убийства он превратился.

0

19

Памела наблюдала за лисом из-за дерева. Эмиль скрылся в зарослях высокой травы и затаился, видимо обдумывая план нападения. Если бы это был не Эмиль, то я бы убила этого браконьера за секунду до того, как он подумал бы о нападении. Как вообще я могу позволять ему охотиться в моём лесу? Он убивает ради еды, как же это мерзко. - сама Айви была вегетарианкой даже до своего перевоплощения в полу-растение. Она напряженно следила за лисом, который выпрыгнул из засады, вцепившись когтями в спину молодой оленихи с повреждённой ногой. Нимфа отвернулась за мгновение до того, как хрустнули шейные позвонки жертвы; по спине пробежала волна холода, а руки непроизвольно потянулись к лицу, закрывая его. Девушка съёжилась, будто стараясь испариться с места убийства беззащитного существа, плечи её бессильно поникли. Я ничего не могла с этим сделать. Он плотоядный. Я ведь и сама убивала белок для своего цветка. Но не так же жестоко, чёрт тебя возьми, Эмиль! Но я же не причастна к этому убийству...да, нет уж...причастна. Сама разрешила ему убить, даже привела к бедному животному... - Рыжая старалась успокоить себя, но чувство вины взяло верх.
Айви медленно оторвала руки от лица и открыла глаза, затем медленно вышла из-за дерева и направилась к Кобальту, который сидел рядом с погибшей оленихой. Увидев кровь на её спине от когтей лиса и кровь, бегущую из её открытого рта, девушка поморщилась, стараясь сдержать крик отчаяния. Рыжая прикусила нижнюю губу и опустилась на колени рядом с трупом, провела рукой по ещё теплому, мягкому боку самки и закрыла глаза.
- Твоя смерть была не напрасной. Спасибо за твою великую жертву, самка могучего оленя, и прости нас за это. Твоя душа стала частью единого целого. - прошептала Айви, сложив руки на коленях.
В голосе явно читалась боль от неминуемой утраты - так мог страдать только страж природы, коим и являлась Ядовитый Плющ. Она сдержала слёзы, которые появились в её изумрудных глазах, решив не показывать свои слабости перед Эмилем, который наблюдал прощание со стороны. Девушка поднялась с земли и кивнула лису, позволяя ему разделать тушу. Рыжая не собиралась смотреть на это кровавое и жестокое зрелище, поэтому передала лису большой нож и отвернулась от него, опять усаживаясь на землю, только подальше от места будущей кровавой бойни. Почему я могу убивать людей без зазрения совести, но не могу убить зверя? Смогу ли я убить фурря? Эти существа наполовину животные ведь... - Айви сорвала небольшой ярко-красный цветок и стала задумчиво вертеть его в пальцах, вспоминая историю жизни Кобальта.
- На твоих руках много крови? - спросила девушка безучастным голосом без всяких эмоций. - Скольких ты убил, Эмиль? - нимфа подняла взгляд в небо.
Облака стали тёмными, заволакивая небесную синеву. Солнце исчезло, оставляя бразды правления луне, которая уже появилась за кронами деревьев. Вскоре должны были появиться звёзды. Где мне их укладывать? Я-то буду спать на улице, как всегда...Эмиль ляжет на диване в гостиной, а Лутнар в комнате отдыха. Нужно ещё поговорить с ним об Управе...вдруг не согласится? - Рыжая потёрла виски круговыми движениями, стараясь снять напряжение, которое полностью захватило её тело.
- Оставь три небольших куска мяса, пожалуйста. Мне нечем кормить мой цветочек. - пробормотала девушка, адресовав эти слова Кобальту, разделывающему тушу оленихи.

+1

20

- На твоих руках много крови? Скольких ты убил, Эмиль? - Кобальт же тем временем перехватил нож по-удобнее, собираясь срезать самые хорошие куски мяса. Да, разделка - очень кровавый процесс и наблюдать его желательно на пустой желудок. - Оставь три небольших куска мяса, пожалуйста. Мне нечем кормить мой цветочек. - цветочком скорее всего являлось растение, чьи гены и были смешаны с ДНК лиса. Можно сказать родственник, хех. Снова повертев в лапе нож, зеленый провел лапой по туше оленихи, выискивая самые хорошие части для дальнейшей вырезки. Попутно Эмиль собрался ответить на вопрос рыжей об убийстве. - Крови на моих лапах много, это факт и отрицать его бесполезно. Вопрос в другом, Айви. Само отношение к убийству...оно должно быть более легким. - лис сделал широкий разрез на туше, собираясь снять часть шкуры, для удобства. Делал он это абсолютно с ледяным спокойствием, не проявляя никаких эмоций. - О чем это я... Ах да, об отношении к убийству. Айви, вот ты собираешься убить очень многих в Управе. И вот признайся сама себе, ведь ты не будешь испытывать муки совести из-за их смерти, так? Наоборот, единственным чувством у тебя будет удовольствие от мести и радость от их гибели. Именно радость, такая жестокая и необычная, но все-таки очень приятная. По сути мы с тобой похожи. Так зачем бороться с собой, пытаться не делать чего-то. Ты - стражник матери-природы, а стражник не всегда действует гуманно. Да и смерть является одной из сторон живой природы, являясь продолжением жизни. Выживает сильнейший. - все-таки Эмиль был не слишком хорошим психологом, но всегда предпочитал говорить четко и ясно. А что касательно характера...да, лися был неуемным садистом, но тут уже ничего не поделаешь. Старый характер упорно не хотел сдаваться. Кобальт вырезал кусок мяса на лопатке для себя и довольно облизнулся. Конечно для стейка нужна говядина, но за неимением ее подойдет и оленина. По структуре мясо похоже, вот только вкус несколько разный. Кобальт срезал три куска с бока туши и аккуратно положил их на траву. Теперь надо было взять еще пару самых мягких и сочных кусков для остальных. На ум лису пришел старый стишок: "Мы делил апельсин, много нас, а он один...Эта долька для ежа, эта долька для ужа". Усмехнувшись, зеленый срезал еще два отличных куска и положил их рядом. Затем он вытер нож о траву и сорвал несколько довольно крупных листьев, чтобы завернуть в них мясо. Спустя пару минут процесс был закончен. Эмиль положил нож на свертки с кусками мяса и аккуратно поднял все это. - Вот и все, Айви. Можем идти назад. - лис переступил через крупный корень и кивнул девушке. Надо было идти назад, тем более уже начинало темнеть. Эмиль собирался похлопотать на кухне и попытаться приготовить правильный стейк, а это было довольно трудно, своеобразное кулинарное искусство.

Отредактировано Emil Steyner (07.06.2012 15:45:50)

0

21

Айви фыркнула недоверчиво, услышав слова лиса об убийстве. Лёгкое отношение к убийству? Как такое вообще может быть? Неужели он не испытывает никаких мук совести? Или жалости, сочувствия, соболезнования? Неужели ему не знакомы эти эмоции? Он будто киборг, запрограммированный на бездумное уничтожение. - девушка запустила руки в волосы, пытаясь успокоить свой разбушевавшийся фонтан чувств.
- Смерть - это естественно. Точнее, естественная смерть. Без участия кого-либо. Убийство - это что-то выходящее за рамки нормального, понимаешь? Я знаю, что я перехожу эту черту иногда, но за это я себя виню. Я искупаю свои грехи тем, что защищаю природу. - Рыжая повернулась к Эмилю, сверкая изумрудными глазами в приливе бешенства. - Ты не представляешь, что я испытывала, когда убивала своего создателя. Я заставляла его мучиться. Он умирал долго и болезненно, на его агонию было страшно смотреть. - девушка закрыла глаза, унимая поток воспоминаний. - Это было пять лет назад, но воспоминания ещё слишком яркие. Я до сих пор виню себя в его смерти, каждый день вспоминаю его крики. Он снится мне...он кричит...везде его кровь...очень часто я не могу уснуть из-за этих кошмаров, но потом я понимаю, что это всё было на самом деле...и становится ещё страшней. - Айви подтянула колени к груди и обхватила их руками, сжимаясь в комок. - Как можно легко относиться к убийству? Как вообще можно убивать? Эмиль - ты убийца, я - убийца. Мы все должны гореть в аду за содеянное, но мы безнаказанно ходим по земле и убиваем снова. Я знаю, что мне вновь придётся убить. Да, я говорю придётся, потому что их грязные дела не могут остаться без внимания. Я должна им отомстить, хоть и буду грызть себя до конца своей жизни. Сколько их будет там? Двадцать? Тридцать? Я убью их всех, не пожалею ни одного, поверь. Но у меня ещё есть совесть, которая не даст мне покоя, пока я ещё дышу. Я не понимаю, как ты живёшь, зная, что от твоей руки умерло столько невинных людей. На моём счету только от силы пятнадцать, а я уже не могу спокойно спать. Мы монстры, Эмиль. Я надеюсь, что я погибну в Управе от какой-нибудь шальной пули, которая застрянет у меня в голове, разрывая все точки соприкосновения с жизнью. - нимфа закрыла глаза, пытаясь сдержать слёзы. - Нам всем гореть в аду. Хоть я и пытаюсь как-то исправить свою жизнь...грехов за моей спиной не становится меньше. Не нужно больше говорить себе: "Эй, да эти люди заслужили смерть! Ты помогаешь природе, обществу!". Да хоть всему человечеству...легче всё равно не становится. На место тех людей в Управе придут новые твари, которые приберут к рукам своим весь город и будут сеять в нём пороки. Смысл тогда сражаться? К чему вообще нам месть, когда исход всё равно один и тот же? Жизнь не меняется, да и люди тоже. - Айви встала с земли и подошла к разделанной туше оленихи.
Рыжая подобрала три куска мяса, которые лис отложил для плотоядного цветка, и медленно пошла к своему дому, который стал теперь тайным логовом преступной группировки, которая в скором времени должна была напасть на городскую управу. Айви тяжело вздохнула и оглянулась на Кобальта.
- Мне нужно покормить свой цветок. Хочешь посмотреть на того, кто дал тебе свои гены? - грустная усмешка зазмеилась на губах нимфы, отображая её совершенно убитое состояние.

Отредактировано Poison Ivy. (09.06.2012 20:55:14)

+1

22

- Смерть - это естественно. Точнее, естественная смерть. Без участия кого-либо. Убийство - это что-то выходящее за рамки нормального, понимаешь? Я знаю, что я перехожу эту черту иногда, но за это я себя виню. Я искупаю свои грехи тем, что защищаю природу. Ты не представляешь, что я испытывала, когда убивала своего создателя. Я заставляла его мучиться. Он умирал долго и болезненно, на его агонию было страшно смотреть. Это было пять лет назад, но воспоминания ещё слишком яркие. Я до сих пор виню себя в его смерти, каждый день вспоминаю его крики. Он снится мне...он кричит...везде его кровь...очень часто я не могу уснуть из-за этих кошмаров, но потом я понимаю, что это всё было на самом деле...и становится ещё страшней. Как можно легко относиться к убийству? Как вообще можно убивать? Эмиль - ты убийца, я - убийца. Мы все должны гореть в аду за содеянное, но мы безнаказанно ходим по земле и убиваем снова. Я знаю, что мне вновь придётся убить. Да, я говорю придётся, потому что их грязные дела не могут остаться без внимания. Я должна им отомстить, хоть и буду грызть себя до конца своей жизни. Сколько их будет там? Двадцать? Тридцать? Я убью их всех, не пожалею ни одного, поверь. Но у меня ещё есть совесть, которая не даст мне покоя, пока я ещё дышу. Я не понимаю, как ты живёшь, зная, что от твоей руки умерло столько невинных людей. На моём счету только от силы пятнадцать, а я уже не могу спокойно спать. Мы монстры, Эмиль. Я надеюсь, что я погибну в Управе от какой-нибудь шальной пули, которая застрянет у меня в голове, разрывая все точки соприкосновения с жизнью. Нам всем гореть в аду. Хоть я и пытаюсь как-то исправить свою жизнь...грехов за моей спиной не становится меньше. Не нужно больше говорить себе: "Эй, да эти люди заслужили смерть! Ты помогаешь природе, обществу!". Да хоть всему человечеству...легче всё равно не становится. На место тех людей в Управе придут новые твари, которые приберут к рукам своим весь город и будут сеять в нём пороки. Смысл тогда сражаться? К чему вообще нам месть, когда исход всё равно один и тот же? Жизнь не меняется, да и люди тоже. - лис вздохнул и переступил еще через один корень, держа в лапах мясо для кухни. Айви слишком много винила себя и это было очень плохо. Но Эмиль собирался все исправить, используя не совсем обычные методы. Нет, он не хотел превратить девушку в машину для убийства, просто нужно было избавить Айви от чувства вины. Зеленый продолжил путь к дому, стараясь не уронить мясо и нож. Айви, послушай. Для них ты просто монстр. Как и я. Даже если ты будешь им помогать, сделаешь сотни, тысячи парков, озеленишь весь город, они будут тебя ненавидеть. Только потому, что ты не такая как они. Когда ты им нужна, они упадут перед тобой на колени, а как надоешь, они будут шарахаться от тебя, а то и вовсе попытаются уничтожить. Они такие, какими мир позволяет им быть. Все их принципы...правила - это пустые слова, забываемые при первой опасности. Когда дело плохо, эти...эти цивилизованные существа сожрут друг друга. Потому что на них будет давить страх. А страх является основой Хаоса. Совсем немного анархии, нарушения установленных порядков, и все вокруг повергается в Хаос! Не говори как все, ты не такая. Хотя может быть и хочешь ей быть. И именно поэтому я обращаю против общества самое действенное оружие - страх! Если ты не хочешь быть побежденной огромным разумом общества, нужно переодически делать то, от чего обществу будет страшно. И тогда, будучи в Хаосе, они начнут грызть друг друга, забывая о тебе. Так что я не считаю, что я делаю что-нибудь плохое. Я - иной, как утверждает общество, так почему я должен жить законами этого самого общества? Вот я и действую по своим установкам. - лис остановился около дома и довольно вздохнув, надеясь, что его слова возымеют действие. Айви тем временем донесла три куска мяса, предназначенных для какого-то цветка. - Мне нужно покормить свой цветок. Хочешь посмотреть на того, кто дал тебе свои гены? - это было интересно. Эмилю было очень приятно увидеть растение, благодаря которому его жизнь круто изменилась. - Очень хочу, Айви. Надеюсь, он не кусается. - хохотнув, лис положил мясо для стейка на крыльцо, пристроив рядом нож, и вернулся к девушке.

0

23

Айви проснулась и с удивлением обнаружила, что за окном уже вечер; на улице дул легкий ветерок, который покачивал ветви деревьев, отчего создавался мягкий, но не прекращающийся шорох листвы. Через несколько часов должно зайти солнце, а я проспала целый день. - убито подумала нимфа, приподнимаясь на локтях и выглядывая в окно. Ее гамак медленно успокаивающе покачивался, и Памела чувствовала себя храброй морячкой, которая покачивается на волнах вместе со своим могучим кораблем. Девушка опять закрыла глаза, прислушиваясь к шелесту деревьев; силой мысли она заставила ветку ближайшего дерева открыть ее окно, чтобы впустить свежий воздух в комнату. Створка окна приоткрылась с тихим скрежетом и стукнулась об стену, а ветерок ворвался в помещение, растрепав рыжие волосы нимфы. Моя лень меня доконает - не могу даже сама окно открыть. - подумала Айви, немного злясь на себя за свою рассеянность. - Нужно встать. - девушка опять приподнялась и принюхалась к запаху ветра - в воздухе чувствовался отчетливый запах сырости. - Недавно закончился ливень. Отлично, люблю побегать по сырой траве. - Памела легко спрыгнула с гамака и потянулась, разминая затекшие после долгого сна конечности.
Нимфа медленно спустилась по лестнице на первый этаж и решила для начала принять душ. Она зевнула, огласив пустой дом громким щелканьем зубов и вышла на улицу в чем мать родила. Все равно нет никого, мой лес - что хочу, то и делаю. - равнодушно подумала Айви, подбегая к небольшому водопаду, сотворенному ее же руками, и встала под теплые и мягкие струи воды. - Нужно придумать распорядок моего вечера. Так... - девушка на секунду задумалась, откидывая мокрые волосы на спину. - Не хочу ничего делать. Сегодняшний день объявляется днем великой лени! Прекрасный день, ознаменованный долгим и приятным сном и ничегонеделанием. Буду лежать на дереве и наблюдать за жизнью природы. - Айви довольно улыбнулась и зажмурилась, подставляя лицо потоку воды.
Через полчаса водных процедур, нимфа прошла обратно в дом и взяла полотенце, тщательно вытирая влагу со светло-зеленой кожи и высушивая длинные волосы. Она встала перед зеркалом и оглядела себя с ног до головы; фыркнула, оставшись вполне довольной увиденным, а потом подошла к деревянному шкафу, где хранилась ее немногочисленная одежда - обычно она одевалась в материалы живой природы, листья, травы, которые сами вырастали на ее коже по желанию. Из ящика она вытащила красную рубашку, которая едва прикрывала пятую точку, и накинула ее на себя, застегнув несколько пуговиц. Пора заняться блаженным ничегонеделанием. - Айви улыбнулась довольно и опять вышла из дома, направляясь к самому высокому дереву на территории ее дома, чтобы иметь возможность спокойно обозревать окрестности. Она подошла к дереву и ласково провела рукой по его шершавой коре, а затем трава под ее ногами спружинила и подбросила ее на нижнюю ветку, за которую Памела ухватилась руками и ловко подтянулась, забираясь на нее; затем стала подниматься выше и выше, пока не достигла верхушки дерева, где и устроилась на широкой и длинной ветке, прислонившись спиной к стволу. Девушка облегченно вздохнула и обвела глазами территорию леса, не ожидая от сегодняшнего вечера сюрпризов и решив встретить закат на этом дереве.

+1

24

Где то в лесу неподалеку от дома, но не в пределах видимости.
Шел необыкновенный серый волк, уверенно ходя едва ли не по кругу, но не без энтузиазма напевая незатейливую мелодию

Леса леса и еще раз леса. Прекрасная прогулка по вечернему леску. Класс

Такие скептические мысли не покидали ни на секунду голову буйного самца.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и два назад.

А вот примерно так можно охарактеризовать тернистый путь Вокса. Впрочем, ему ничего не стоило забраться на вершину какого-нибудь дерева. Но он таил в себе какую-то манящую притягательность. Дарил ощущение того, что в жизни Волкопаука что-то переменится.
Хм... смотри ка - а деревья стали редчасть.
И действительно. Они стали все меньше по количеству, но могучее по возрасту. И очень скоро они словно раступились перед не большой поляной, на которой располагался дом. Необычный, словно вкрапленный в дерево. И достаточно высокий.
Могучий хозяин здесь должен жить - невольно присвистнул он - или может - хозяйка?
Нагой волк с татуировками в форме "распустившегося цветка" паутины, осторожно вступил на мягкую, после лесного ковра, травяную плоскость, осторожно пробираясь к дому, идя на поваду своей опрометчивой любопытности

0

25

Айви по-хозяйски разлеглась на широкой ветке и оглядывала окрестности на предмет чужаков, браконьеров или просто глупых вандалов, которые посмели бы ступить на ее территорию или испортить что-то в этом лесу. Но наблюдение девушке быстро наскучило, потому что ни одного живого существа поблизости не было, для хищников было еще слишком рано, а для травоядных уже поздно. Сейчас лишь ветер гулял между деревьев, насвистывая забавные мотивчики в дуплах, где притаились белки. Памела глубоко вздохнула и стала рассматривать облака, которые вереницей ползли по вечернему небу, освещенные предзакатным солнцем. Лучи его проникали сквозь густую листву древнего дерева, на котором скрывалась нимфа, своим последним светом лаская светло-зеленую кожу девушки. Она прикрыла глаза, решив, что ничего уже не случится, что непредвиденные случайности взяли на сегодня отгул. После долгого сна ей всегда хотелось спать, в голове ощущалась какая-то тяжесть, поэтому нимфа медленно погрузилась в дрему, скрестив руки на груди и опустив голову так, что рыжие волосы скрыли ее лицо.
Но дремать ей пришлось недолго, потому что она услышала звук. Спала она всегда чутко, поэтому когда услышала незнакомый голос, напевающий неизвестную ей песню, открыла глаза и опять потянулась; зевнула, протирая глаза и свесилась с ветки вниз, крепко держась за нее - девушка все еще была сонной, поэтому был огромный риск свалиться с дерева и переломать себе кости. Айви начала медленно и бесшумно спускаться по веткам, стараясь не колыхать листву, не спуская взгляда с места предположительного источника звука. Черт возьми, я думала, что отдохну. Как назло, когда не хочешь ничего делать или когда ничего не ожидаешь, то случается какая-то фигня. - раздраженно думала нимфа, мягко спрыгивая с дерева и прячась за ним. - Интересно, кто потревожил меня? - Ядовитый Плющ медленно стала приближаться к источнику звука, скрываясь за кустами и могучими деревьями.
Наконец она увидела того, кто заставил ее спуститься с ее наблюдательного поста - волк, который решительно приближался к ее дому, говоря что-то себе под нос. Возмущению Айви не было предела, ведь волк не только зашел на ее территорию, но еще и подходил к ее убежищу. Так, может он пришел с добрыми намерениями? Или заблудился? А может он скрывается от кого-то здесь? Но если это не так, я ему голову отверчу. - нимфа одернула красную рубашку, которая зацепилась за ветку куста и стала медленно приближаться к волку сзади, надеясь застать его врасплох. Она продвигалась совершенно бесшумно, мягко ступая по влажной траве босыми ногами, и через минуту оказалась за спиной волка, который уже почти подошел к ее дому.
- Ты кто такой и что здесь делаешь? - мягкий, вкрадчивый голос прозвучал у самого уха волка.
Ядовитый Плющ смотрела на незваного гостя, сверкая изумрудными глазами, а трава медленно, но верно опутывала ноги волка, прочно удерживая его на месте и не давая двинуться. Попался. - удовлетворенно подумала нимфа, обходя незнакомца и остановившись перед ним, с интересом разглядывая его.
- Я могу сделать из тебя травяную мумию, так что лучше скажи, что тебе понадобилось в моем лесу? - Айви уперла руки в бока и подняла брови, выжидательно смотря на своего пленника.

0

26

Архитектура явно манила своей красотой. Необычность пленила разум. Волк уже мысленно прогуливался к дому, размышляя - к добру или ко злу он был построен тут. С одной стороны, здесь мог жить какой-либо отшельник... но с другой - отшельнику явно не хватит сил и средств, чтобы отстроить в такой глуши и такие хоромы.
- Ты кто такой и что здесь делаешь?
Мягкий и вкрадчивый голос прозвучавший у самого уха был подобен грому средь бела дня. Волк едва ли не подпрыгнул на месте от неожиданности.
Черт. Замечтался. Потерял бдительность...
В следующий момент ошарашенности сменилось изумление. Он действительно хотел прыгнуть, но его задние лапы оплели ожившие заросли мягкого газона
Между тем в поле зрения появилась и сама хозяйка (в этом Вокс уже не сомневался ни на йоту. Походка, уверенность) - это вызвало ступор, т.к. фигура вкупе с явно тесной красной рубашке действительно принадлежала особи прекрасного пола. А если сюда добавить еще и прячущиеся под этой явно лишней рубашкой контуры...
Волк потряс головой, насильно отдернув взгляд на свои ноги. Лапы "в деловом" жесте скрестились в районе паха. Еще не хватало своей разбушевавшейся фантазией оскорбить владелицу этого дома и половины леса, так сказать "в приданном".
Честно? Я заблудился. - лакончиным голосом ответил он, вновь подняв взгляд. На этот раз он старался смотреть на миловидное личико - Твой лес слишком... дремучий - для уверенности он кивнул, решив польстить хозяйке - я безобиден. Пришел сюда не со злом а с глупостью. Глупостью заблудившегося путника- о своих способностях он решил пока что умолчать. Драться с ней у него не было никакого желания. Ни из-за скованных ног. А просто - не рисовалась она в мозгу волка как злодей. Максимум - это суккуб. Но от их способа умертвлять, пожалуй, волк бы не отказался - если мне будет позволено - я заглажу свою вину. Уверяю, в роли живого я гораздо полезнее, чем в роли мумии - он гордо выпрямился со все также скрещенными спереди лапами, насколько позволяла оплетенная трава. Взгляд все также предательски "сьезжал" ниже и он решил обратить свой взор на дом.
Красивый. Никогда бы не подумал, что такое великолепие может создать столь хруп... красивая девушка.

Отредактировано Wox (12.10.2012 21:01:15)

+1

27

Девушка увидела подлиное удивление волка, что ей очень польстило. Я еще не потеряла хватку. Хожу до сих пор бесшумно, но могу напугать самца. Неужели я такая страшная? - насмешливо подумала Айви, подозрительно рассматривая незнакомца. Затем она увидела, как волк рассматривает ее и поняла, что ошиблась - нимфа явно понравилась незваному посетителю ее леса. Памела хмыкнула довольно и подошла к волку чуть ближе, чем расстояние вытянутой руки, не спуская с него натороженного взгляда. Заблудился. Вот жук - и выкрутился, и польстил. Умеет же...видно, язык подвешен, как надо. - Айви осторожно подняла верхнюю губу волка, разглядывая его длиннющие клыки.
- И ты говоришь, что безобиден? - девушка опять отступила на шаг назад, скрестив руки на груди.
Она опять увидела, как взгляд волка блуждает по ее телу, даже против его воли - видно было, что он пытается отвлечься, смотреть на дом, траву, на себя, лишь бы не смотреть на тело девушки, но взгляд его сам собой сползал в ее сторону. Может еще и рубашку снять для полноты ощущений? Посмотрела бы я на его реакцию... - игривая и в какой-то степени довольная улыбка слетела с губ нимфы, прежде чем она успела себя остановить.
- Итак. Ты заблудился - допустим, что я поверила в это. Но что тебя привело сюда? Просто захотелось наловить бабочек или посмотреть на зверушек? - девушка стала медленно вышагивать круги вокруг волка, не спуская с него глаз. - Да, и чем ты можешь быть мне полезен? Будешь тумбочки таскать? - Айви отметила вполне внушительное телосложение незнакомца, но быстро перевела мысли в другое русло.
Волк скрестил лапы на том месте, где находилось главное мужское достоинство, при этом горделиво выпрямив спину, отчего Памела не смогла сдержать улыбку. Истинный самец. Небось от самок отбоя нет. - подумала нимфа, задумчиво разглядывая нательные рисунки гостя. - Черт, о чем я вообще думаю? Как всегда, не я контролирую мысли, а мысли контролируют меня. - Айви прикусила нижнюю губу в нерешительности и опять остановилась перед волком.
- Ладно, я надеюсь, что ты не причинишь мне зла. Сейчас я отойду на пару метров и уберу путы с твоих лап. Постараюсь поверить в то, что ты на меня не кинешься. - девушка стала медленно пятиться назад, ближе к дому, уже придумывая план к отступлению.
Слишком живое воображение создало яркую картинку, на которой волк вонзал свои длинные клыки в шею Памелы; по спине девушки пробежали мурашки, волосы едва не встали дыбом, но от своей безумной затеи она не отказалась. Когда она была метрах в пятнадцати от дома, она остановилась и щелкнула пальцами, после чего трава опала с лап волка, обеспечивая ему полную свободу. Ну вот и все. Не думаю, что справлюсь с этим буйволом. Если что, побегу к теплицам и выпущу свой плотоядный цветок. Хотя толку от него будет мало. Прощай, жизнь! Хотя я была не очень довольна тобой, я радовалась каждому дню. - мысленно попрощавшись со всем миром, Айви настороженно наблюдала за волком, напружинившись; она в любую секунду готова была отпрыгнуть или убежать. Спрятаться она могла так, что этот странный путник никогда не нашел бы ее, ведь она знала каждый малейший уголок этого дремучего леса. Сейчас она выглядела больше как испуганный зверек, а не как воинственная амазонка, защитница природы. Все ее мужество растаяло перед внушительным видом незнакомца, который мог представлять для нее смертельную опасность.

Отредактировано Poison Ivy. (13.10.2012 00:11:48)

0

28

Когда хозяйка дома стала аккуратно оттягуивать его верхнюю губу, волку захотелось укусить руку. Уж слишком ему эта процедура напоминала осмотр у дантиста. И Вокс не входил в число тех исключений, кому посещение обладателя сией профессии доставляло удовльствие.
Впрочем, он все же сдержался и стойчески вытерпел. Также от его взгляда не укрылось оценивающее ответное изучение его гладкого шерстяного тела. Когда девушка находилась за его спиной, он почти физически ощущал любопытный взгляд на его татуировках.
М... если я скажу, что вышел погулять, ты мне поверишь? - усмехнулся он, как то мимолетно уже перейдя на "ты" - Тумбочки... фырк. Я создан для более ... высших целей
Воистину, пути женской логики - неисповедимы.
В твой дом приходит голый незнакомец, который явно выглядел так, что железо завязывал в тренажерке. Ведет себя дерзко, не лишен умения льстить. Что нужно сделать?
Правильно. Отступить и отпустить его.
Вскоре он оказался на свободе. Травяные путы больше не были преградой для его задних лап. Жутко хотелось исполнить то, чего так опасается девушка, которая, к слову, почему глядит на него со страхом (!).
Или это игра такая? Ну допустим...
Спасибо - с сарказмом "поблагодарил" он неспешной походкой направляясь к ней. Теперь же лапы он не держал на своем сокрытом месте, и девушке было отчетливо видно, что ее вид самцу нравился. Но пока еще не заводил. Что то среднее... - а ты ... смелая. Даже не спросила, почему я разгуливаю по лесу в чем мать родила. Даже ты... Золотистые глаза мимолетно блеснули зародившейся искоркой - Даже ты не рискуешь быть в негляже. А то вдруг будут подглядывать?
Как зовут тебя, опасная воительница? - волк дерзко провел по ее щеке своей лапой, легонько погладив своими темными и шершавыми подушечками пальцев.
Раз не убила сразу, то простит мне и эту шалость
Меня Воксом величать - подмигнул он, ощерившись в белоснежной улыбкой - и не бойся. Я не вампир. Эти клыки мне для разгрызания костей нужны. - он засмеялся своей не совсем уместной полушутке

0

29

Для высших целей? Интересно, что он имел в виду? Религия, стремление к какому-то недостижимому идеалу или примитивное спаривание? Да, от таких самцов девушки плавятся, как сыр в микроволновке. А он и рад ими пользоваться, наверное. Типичный мужлан. - мысленно припечатала волка Айви, напряженно наблюдая за каждым его движением. 
Как только путы стали освобождать незнакомца, нимфа напружинилась и была готова в любой момент отпрыгнуть в сторону. Так, первый вариант - вцепиться ему в лицо, выцарапать глаза, а потом уже убить. Минусы - сразу видно, что он обладает недюжиной силой, которой не приминет воспользоваться против меня. Скорее всего он отшвырнет меня от себя быстрее, чем я успею добраться до его глаз. Второй вариант - быстро рвануть к теплицам, спрятавшись за цветком, который сможет меня защитить. Наверное. Но я не знаю его способностей, а если судить по его нательным рисункам, то у него какая-то связь с пауками. А если он паутину выпускает? Тогда я убежать не успею. Да еще и цветок мой уничтожит. Хотя он уничтожит здесь все, если я погибну. Третий вариант - быстро запрыгнуть на ближайшее дерево и создать кокон из листьев вокруг себя, что поможет мне хоть ненадолго сдержать его. - девушка быстро окинула взглядом поляну, которая была полностью очищена от деревьев. - Чееееерт...четвертый вариант - бежать в дом, спрятаться и попытаться защититься. Да, это еще более-менее подходит. Но риск моей смерти от этого не снизился. - Памела сжала кулаки и покосилась на дом, рассчитывая расстояние до него. - Сумею добежать до него секунды за три, создавая сзади травяной барьер, чтобы задержать его.
Нимфа хотела уже бежать, но почему-то не могла сдвинуться с места, будто загипнотизированная взглядом желтых глаз волка, который подступал ближе и ближе, пока не остановился почти возле нее. Страх липкими лапками прополз по позвоночнику, отчего девушка поморщилась. Какого черта он заставляет меня испытывать страх? - включилась истинная женская логика, которой не была обделена и Айви. - Может быть это гипноз? Возьми себя в руки, тряпка? Ты же мутант, ты можешь отделать его одной левой! - беспочвенные убеждения немного успокоили девушку, она гордо выпрямилась, глядя в желтые глаза незнакомца.
- Тебе не за что благодарить меня. Я не убиваю тех, кто не портит природу. - почему-то волк смущал ее, девушке все время хотелось отвести взгляд, но она все также с вызовом глядела на него. - Пока еще никто не осмеливался подглядывать за мной. 
Нимфа озадаченно моргнула, с удивлением обнаружив странную слабость в коленях; она быстро провела языком по пересохшим губам и скрестила руки на груди, всем своим видом показывая волку, что здесь ему не место, что он оторвал ее от важного занятия и что он попросту тратит ее время.
- Ядовитый Плющ. При других обстоятельствах мне было бы очень приятно познакомится. - нимфа отступила на шаг, смущенная близостью волка и его внезапным прикосновением.
На щеках ее выступил легкий розоватый румянец, который Памела решила скрыть отвернувшись от Вокса. Она одернула рубашку, тщательно прикрывая пятую точку и пошла к своему дому, не оглядываясь на волка.
- Можешь зайти, если хочешь. - сказала Айви на ходу, останавливаясь в дверном проеме и выжидательно глядя на незваного гостя ее леса. - И если не будешь больше позволять себе лишнего.

0

30

А она смелая...
Волк буквально купался в темно-зеленых зрачках девушки, заходя в заплыв, словно на серфенге, сквозь встречные волны дерзости и откровенного вызова глаз, которые ей явно давались с большим трудом.
Да неужели? А я бы подглядел - волк откровенно поедал взглядом колыхающиеся нижние границы рубашки уходящей в дом нимфы. Полы рубашки явно не справлялись с возложенной на них задачей, которая была призвана защитить от негляже ее прелести.
Я-до-ви-тый плющщщ... - растянул он на слога ее "имя" - ну что же - справедливо. Правда я всегда думал, что прозвище должно быть коротким и удобным для произношения. Ну например: Ментман, Человек-борщ, Виталий - принялся он перечислять недавно виденных по телевизору супергероев - может просто - Яд?
При других обстоятельствах мне было бы очень приятно познакомится.
Я бы даже в условиях войны был бы рад с тобой познакомиться. И не только - на приглашение войти, волк вступил за порог дома в излюбленной для наго форме, просто прицепился к стене и пополз через верхний порог, чутко принюхиваясь к новым запахам.
Дом пах свежескошенной зеленью с малой примесью каких то ферромонов.
А что если позволю? - он, наконец, решил показать полный спектр своих способностей -  быстро сплел в проходе между верандой и комнатой отдыха и плюхнулся в нее, тут же отпружинив и оказался перед девушкой со сложенными вколенях и широко расставленных в стороны ногами и вытянутыми под прямым углом лапами, упирающиеся костяшками в пол - убьешь? - вильнул хвостом - Как видишь - я тоже могу сделать мумии. Правда в моей терминологии это будет называться - куколка. - вот теперь уже волк был доволен произведенным эффектом и уже сам, поднявшись - направился в комнату отдыха, срывая свою белую клейкую субстанцию - показывай дом, хозяйка. И не волнуйся об паутине - она распадется примерно через сутки, не оставив даже следа

Отредактировано Wox (13.10.2012 20:39:12)

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Зелёный дом Айви.