Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Поликлиника №27

Поликлиника №27

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Небольшое, частное медицинское учреждение, занимающее первые три этажа жилого дома. Оправдывая стереотипы, почти все оборудование в поликлинике современное и новое, а штат состоит из опытных врачей, по каким либо причинам не согласным с политикой здравоохранения государства континента. Не смотря на то, что приток пациентов небольшой, из-за предубеждений связанных с частной медициной, когда-то в прошлом именно тут была оказана первая помощь, ныне покойному, главе корпорации "Экзо-Тенди", а он же в свою очередь щедро проспонсировал это учреждение. На текущий момент в этой поликлинике есть оборудование почти для каждого профиля, вплоть до микрохирургии. Правда и стоить это будет не дешево, но на здоровье посетители не скупятся.

0

2

------ жилой квартал. Дом доктора Тианы.--------
Синяя субару импреза слегка рыча остановилась рядом с главным входом в поликлиннику. Доктор Тиана осторожно вышла и выпрямилась.
- хорошая поликлинника, жалко таких нету в краевых центрах. Ну что же , за работу! Возле машины она надела халат и прицепила к ней золотистый бейджик. Достала с пассажирского сиденья документы с фурьсоцздрава на проверку данной поликлиннику и засунула фонендоскоп в карман. Вот теперь она по настоящему была доктором, вид у нее был очень серьезный. Тиана закрыла машину и направилась к парадному входу. Сзади чуть не косаясь земли телепался ее хвост, который наверное чуть больше полуметра выглядывал из под халата.
  Перед ней разъехались стекленные двери и Тиана снова погрузилась в свою среду. Кругом были фурри, которые пришли сюда за помощью, но по какой то причине здесь собралась очередь в регистратуру. Первым делом она направилась туда и зашла внутрь.
-Здравствует, где я могу найти заведующего поликлиникой?
Все кто были в регистратуре резко обернулись.
- доктор Тиана?
- да
- мы вас ждали чуть позже!
- сказала молодая волчица в белом халате.
- ждали? Во как! Вообще то я с не запланированной проверкой, вы не могли про нее знать!
- а...............
- попыталась выкрутиться волчица.
- ладно ничего не говорите, лучше скажите где главный врачь?
- он сейчас у себя на втором этаже в конце левого крыла! Я могу вас провести.
- не отвлекайся, у вас и так пациентов много! - спокойно ответила она и слегка улыбнулась.
- спасибо доктор Тиана.
- не переживай я ему ничего не скажу, средний мед персонал у нас на вес золота сейчас, так что работай.
Тиана уже развернулась, что бы выйти из регистратуры, но остановилась.
- как тебя зовут? - спросила она у волчицы.
- Мира - тихо ответила она.
- Мира будь любезна открой второе окно, посмотри сколько народу стоит, а у вас только одно окно на выдачу талонов и на запись работает!
- хорошо сейчас организуем.
- сказала Мира и к кому то пошла.
  Доктор Тиана наконец вышла из регистратуры и добралась до кабинета главного врача. Повернула ручку и вошла в просторный кабинет. Сразу что ей не понравилось, это запах сигарет. Главный врач сидел в своем кресле спиной к двери.
- я сейчас не могу вас принять! - раздался мужской голос.
- почему то я в этом сомневаюсь коллега! Кх кх кх- сказала Тиана чуть не закашливались от сигаретного дыма.
Надо конечно было видеть его реакцию на Тиану. Когда он повернулся с сигаретой в зубах, он сначала застыл, потом медленно его глаза поползли на лоб, сигарета выпала из пасти белого лиса и он подскочил туша окурок уже на полу и размахивая лапами разганяя дым. Через секунду он уже распахнул все окна.
- доктор Тиана вы должны были завтра приехать!
- я решила сегодня! И откуда вы узнали, что я вообще должна приехать?
- а... ну......
- ладно мне это не интересно, давайте быстренько пройдемся по отделениям. Вы мне все покажете, я сделаю свою работу и на доброй ноте мы распрощаемся, не взирая на то что вы курите в кабинете. Вы же знаете сейчас с этим строго!
- да вкурсе!
- виновато ответил лис.
- ладно я здесь не за тем что бы вас пугать, расслабтесь! Мы же все таки коллеги!
- сделайте мне небольшую экскурсию по вашей поликлиннике!

Отредактировано Тиана (11.05.2012 09:39:45)

0

3

- Бежать... Не останавливаться... Не оглядывайся... Они почувствуют страх... Глупое животное, ты не сможешь убежать от хозяев, прихватив дорогую игрушку... - Кот бежал так быстро и долго, как никогда до этого в своей жизни. Легкие просто горели, каждый вздох обдавал глотку огнем, губы растрескались от недостатка влаги, а пыльный переулок будто не давал ему двигаться, предательски пытаясь подкинуть ему под лапы очередную кучку строительного мусора. Единственное что придавало ему сил - небольшая коробочка из броневой стали, приятно отягощающая спортивную сумку. Эта штучка стоила миллиарды, по заверениям его сослуживца. Частное производственное предприятие широкого профиля получило самый крупный заказ в своей жизни, собирая корпус этой хреновины, пока вояки в неизвестной ему форме готовили своих техников, что бы напичкать электроникой то, что они называли "устройство "А-179б". А он так ловко стащил прямо у охраны под носом, когда сменялся гарнизон "гостей"... Вот только ему не сказали, что они притащили ЧЕРТОВЫХ РОБОТОВ!!! Он вообще не думал, что техника шагнула так далеко. Ещё недельку назад он смеялся вместе с друзьями, обсуждая бредовые, как ему казалось, теории заговора о том, что правительство скрывает настоящую скорость технического прогресса... И вот за ним гналась четырех-метровая стальная гидра, изредка останавливаясь, что бы обдать его волной жара очередного промаха. Когда он перебегал через оживленную улицу преследование прекратилось, но ему все равно казалось, что он слышит это мерзкое жужжание...
Наконец он остановился что бы передохнуть и проверить свое состояние. Смахнув липкие капли со лба, Мар едва слышно застонал - по лбу катился вовсе не пот... Возможно рана была серьезнее. Много серьезнее... Да и отдышаться он тоже не мог, а при каждом вздохе слышалось бульканье. Одежда была мокрой и липкой, а кое где и вовсе прилипала к телу... Только отодрать без боли он её не мог. Окинув себя взглядом он ужаснулся - рабочий комбинезон был безнадежно испорчен спекшейся, почерневшей кровью. Ему срочно надо было к врачу, а совсем рядом была городская поликлиника. Вот только одна проблема - в государственных учреждениях ему пока показываться нельзя, мало ли, вдруг о его краже уже заявили в полицию... А до частной пилить ещё два квартала, но выбор был небольшой.

К горлу подкатывался не приятный ком, а перед глазами летали жирные, черные мухи. Уставший организм был почти на пределе, но подняться по лестнице и войти в поликлинику он смог. До регистратуры дойти ему было уже не суждено - сознание улетучилось вместе с тупой, недавно появившейся болью между ребер. Он и без этой боли знал, что ему прострелили легкое. Дошел он до сюда лишь чудом и мощным напором адреналина, не давшим ему загнуться раньше времени. Растянувшись на белой плитке на глазах у шокированных посетителей, он хотя-бы был уверен, что помощь близко...

0

4

- так, все хорошо, меня внешне все устраивает! Но если быть честным, коллега, как у вас дела в операционной блоке?
- все замечательно! Наша старшая сестра просто умница! Все всегда готово к любым поворотам судьбы
- Сказал Лис слегка улыбаясь.
Почему то Тиана ему не поверила.
- вы знаете, давайте все же туда сходим. Там сейчас операции идут?
- сейчас нет, плановые больные пойдут с понедельника.
- а экстренные бригады есть?
- а как же!
- ну тогда давайте операционные ваши глянем и закончим на этом!
- сказала Тиана.
Лис явно напрягся и Тиана не могла этого не заметить.
- ну тогда пойдемте, нам в правое крыло нужно. - сказал лис и они пошли. За ними еще ходили несколько врачей отвечающих за свои отделения. На их фоне Тиана выглядела очень серьезно. Редкого вида доктор дракона проверяла поликлиннику на наличие нарушений в работе. Частенько она ловила взгляды мужиков, которые пожирали ее взглядом, но как только видели, что Тиана их замечала сразу ретировались.
  Вскоре вся компания проходила мимо регистратуры и как только они ее прошли, сзади кто-то громко завизжал. Послышался глухой удар. Все обернулись.
- что там происходит? - спросила Тиана продвигаясь к выходу через толпу.
Наконец она увидела лежащее тело кота на полу возле входа, из под него медленно растекалась лужа крови.
- что за........ - начал возмущается Лис.
- а ну все разошлись, отойдите не мешайте! - закричала Тиана на обступившую их толпу.
- Мира охрану сюда и вызави скорую!
Тиана удивленно посмотрела на Лиса.
- доктор вы в своем уме, какая скорая, куда вы собрались его транспортировать?
- как куда, в городскую больницу!
- а вы здесь на что?
- но мы только плановых лечим!
- вы должны и таких лечить, он не до едит до больницы!
- начала возмущаться Тиана.
- а ну, быстро его в операционну и готовьте срочно бригаду, он в тяжелом состоянии!
- извините доктор Тиана , но я все еще здесь главный врач и мне распоряжаться, что кому и что здесь делать!

- тогда я вам приказываю, а ну быстро в операционную!
- я буду жаловаться в соцздрав!
- как только закончим вместе пойдем!

Лис сжал кулаки, но все выполнил. Через минуту два санитара уже осторожно перекладывали бессознательное тело.
- я такого давно не видел! - сказал один из хирургов в операционной.  Тиана стояла на втором этаже и наблюдала через стекло. И она прекрасно видела, что хирурги с таким количеством ран не встречались. У кота было касательно пулевое ранение головы, грудная клетка простреленна в нескольких местах. В общем пациент умирал, а хирурги простаивали.
- опять мне все прийдется брать в свои лапы! - сказала Тиана направляясь в операционну. Она быстро переоделась и помыла лапы.
- сестра перчатки мне, размер восемь. Дайте мне атравматики.
Ей быстро помогли одеть коричневые толстое перчатки. Хирурги слегка посторонились.
- ребята пока вы будите думать он умрет. Так ты! - Тиана указала на одного из них.
- ты зашиваешь рану на голове и проверь не проникает ли в череп. Анастезиолог почему стоите, быстро его интубируйте и организует хороший венозный доступ. Позовите рентген, мне нужен снимок грудной клетки!
Наконец работа закипела, с левой стороны все оказалось более менее. Справа легкое оказалось прострелена и уже спалось. Сатурацию пациент еще держал, но он умирал. За несколько минут вскрыли грудную клетку, легкое было похоже на швейцарский сыр. По пути попалось пару поврежденных артерий из которых струей била кровь. Один раз Тиана не успела увернуться и струя крови попала ей на очки и маску.
- зажим быстро! - ей сразу в лапу вкладывали нужный зажим.
- два фарабефа, доктор держите края раны мне плохо видно. Поправьте свет. Ага вот так хорошо. Второй зажим. Отлично. Так зашиваемся, готовьте две нитки будем перевязывать артерии. Готово! Идем дальше. Доктор ну ка слегка подвиньтесь, вот так. Вот еще одна перебитая межреберная артерия. Еще зажим......... Вот фигня не достать, дайте длинный маскит! В общем операция оказалась не из легких.
  Но и с таким она уже сталкивалась. Расставив все приоритеты, команда хирургов под командованием Тианы, за несколько часов справилась с задачей и как не странно пациент был еще жив. Его уже готовили к транспортировки в одну из палат интенсивной терапии. За несколько часов напряженной работы Тиана очень устала. Весь ее хирургический костюм был залит кровью пациента, хорошо хоть группу крови подходящую нашли. Одна из пуль прошла очень близко к легочной артерии в общем парню повезло. Тиана сидела в предоперационной на скамейке и отдыхала, поясница просто отваливалась. Но она была довольна проделанной работой. Рядом присел Лис.
- доктор Тиана , простите меня, я боялся что он умрет!
- но не умер же!
- я честно не верил тому, что про вас говорят.
- а что про меня говорят?
- говорят вы первокласный доктор, таких уже давно не было!
- вы мне льстите!
- нет я серьезно, где вы этому научились? Мои хирурги на вашем фоне немного ущербно выглядели.
- спасибо районной ЦРБ, народ там горячий, раз в неделю кого нибудь с вилами в животе точно привозили!
- доктор давайте забудем недорозуменее которое возникло между нами в холле.

Тиана спокойно посмотрела на Лиса.
- договорились, вот только скажите, почему вы боялись пускать меня в операционную?
- как вы узнали?
- вас глаза выдали, в них был испуг!
- да действительно, я боялся. Ну поймите не может быть все идеально в операционных!
- понимаю, ладно забыли. Будем считать что ваша поликлинника прошла проверку.
- я ваш должник!
- коль должник пойдемте проверим теперь вашего пациента!

Они оба встали и прошли в отдельно отведенную палату на третьем этаже в самом конце правого коридора. Прошло еще несколько часов и Тиана решила еще все раз проверить у пациента. Лис с ней тоже пошел.
- так, продолжайте давать ему чистый кислород. Плазму и цельну кровь по пол литра прокапать.  Цефтриаксон в течении пяти дней, потом поменяете на что нибудь по легче. Следите за диурезом, могут возникнуть проблемы с почками. И подкалите еще клексан 10000 единиц. Я думаю дальше вы справитесь. Ладно я на сегодня закончила! Тиана устало подошла к окну и достала бумаги, которые ей следует подписать после проверки. Возле окна случайно зацепила сумку парня, которая с ним была. И она была вся в крови.
- доктор!
- да?
- когда он увидел куда ему указывает Тиана, опять погрустнел.
- потом уберите когда я уйду! Вот ваши документы, надеюсь из сегодняшнего дня вы вынесите только пользу. Мы с вами еще не раз будем пересекаться по работе. Так что удачи вам!
- спасибо Тиана
- искренне сказал Лис.
- все нормально! Ладно мне пора, устала я очень.
Лис встал и решил проводить ее до двери. Тиана уже сжимала ключи от своей импрезы в лапе.

Отредактировано Тиана (27.04.2012 01:54:25)

0

5

Водители двух фургонов, выехавших из боковых переулков, казалось считали, что правила дорожного движения созданы для всех, кроме них. Но вот когда в бок одной из машин врезалась легковушка, то небольшой транспорт даже не изменил направление, чего не скажешь о пострадавшем. Двигаясь за ведущим, вторая машина тоже не принужденно ехала по центру оживленного движения улицы, направляясь к зданию поликлиники. Наскоро выкрашены в черный цвет с небольшой, трафаретной надписью с бортовым номером 17, они привлекали к себе внимание только тем, что ехали с таким наплевательским отношением ко всем остальным, но их пассажирам нельзя было опаздывать - операция была подготовлена и расписана по минутам, представление скоро начнется...
Резко развернувшись, машины будто потеряли все четыре колеса, с глухим ударом опустившись на брюхо прямо на асфальт. Боковые дверь открылись и два бойца в легкой броне как можно быстрее заняли укрытие за бетонными перекрытиям перил лестницы крыльца больницы. Вышедший же за ними был куда более спокоен, но двигался он от этого не менее быстро, хотя его движения скрывал серый балахон. Второй фургон пока оставался закрытым, по видимому его содержимое или пассажиры остались на страже входа, на случай если реакция полиции будет гораздо быстрее, чем расчетные полторы минуты.
Небольшой отряд их трех бойцов вошел в помещение так, будто бы они были самыми обычными посетителями, если бы не две штурмовые винтовки в руках шедших по бокам от командира, наверное именно им он и являлся. Охранники тут-же поспешили преградить путь необычным посетителям, угрожая им короткоствольными травматиками... Их ведь никто не предупреждал о том, что лучше не угрожать существу в полтора раза выше тебя ростом... Стальная, массивная лапа с тупыми, но от этого не менее опасными когтями, опустилась на череп ближайшего охранника. Под балахоном, который лишь слегка приподнялся от этого жеста, можно было заметить отчетливый металлический блеск и синеватое мерцание, но туда почему-то никто не смотрел - череп охранника превратился в кашу из раскрошившихся костей и содержимого головы, безнадежно испортившего белоснежный кафель регистратуры. Второго охранника просто вырвало от этого зрелища, а лапы свела страшная судорога - ему было уже не до посетителей, уже покинувших это место. Троица быстро нашла тех, кто источал наибольшую уверенность до того, как они ликвидировали мелкую помеху - драконесса в халате и лис, до этого что-то оживленно объясняющий. Стальная лапа так-же бесцеремонно схватила оцепеневшего лиса, а в его ухо впился небольшой, двигающийся словно змея, резиновый жгут. Зрачки несчастного расфокусировались, а взгляд остекленевших глаз потерялся в пространстве.
- Второй этаж, третья палата. Устройство при нем. - Тяжелый, режущий слух металлическими нотами голос, раздавшийся из под капюшона балахона, замораживал не хуже, чем абсолютный ноль. Но именно этот голос стал катализатором для настоящей паники. Все, кто до этого находились в помещении, поддались животным инстинктам и просто хотели бежать от воплощения смерти, в таком же балахоне и с таким же прикосновением смерти. А вот дракона убежать так просто не сможет - пока на её глазах содержимое черепа её коллеги превратилось в липкую, кипящую кашицу, стекающую через нос, на её шею был надет небольшой ободок из белой пластмассы, полностью перехватывающий контроль над телом, исключая сознание. Из-за сложностей в реализации процессору устройства необходимо было в кратчайшие сроки подобрать ритмы для жизнедеятельности, поэтому на пару секунд дыхание жертвы просто перехватывает, прежде чем система осознает, какой объем воздуха необходим для того, что бы жертва не испытала кислородного голодания или наоборот не слегла от гипервентиляции. Когда второй боец вернулся с сумкой, драконессу уже взвалил на плечо первый, направляясь к выходу из больницы, в дверях которого уже стояла фигура в балахоне. На улицах громко выли десятки сирен патрульных машин, а трескучий голос из динамиков призывал сложить оружие. Из под балахона снова раздался пронизывающий до костей своим холодом голос, обращающийся к одному из бойцов - Как по твоему, Деран, стоит ли послушать достопочтенного стража порядка? - На что тот лишь только хмыкнул и поставил дракону на пол, стянув с её шеи обод - Не двигайтесь и исполняйте все команды, и вы не пострадаете

+1

6

С улицы раздался скрежет. Тиана на секунду отвлекалась от разговора с главным врачом.
- вы слышали это?
- что?
- переспросил Лис.
- как будто контейнер тащат по асфальту!
- нет, я ничего не слышу!
- ну, тогда до следующих встречь, надеюсь они больше не будут такими, как сегодняшний!
- сказала дракона указывая на пациента на койке.
- да этот день я на долго запоню!
С улицы послышались крики и визги. Лис озадаченно посмотрел на Тиану.
- это что, закон парных случаев!? - сказала Тиана и бросилась к окну, которое кокрас выходило на сторону главного входа. Она застыла от удивления.
- кто же это, военные что ли?
Из главного входа стали убегать фурри.
- там что-то происходит и это мне не нравиться! Думаю нам тоже стоит так же поступить! - сказала Тиана слегка испуганно. Оба сразу поспешили к выходу. Лис шел впереди. За дверью послышался громкий шум и крики. Внезапно, прямо перед носом Лиса дверь распахнулась. Да так что дверной замок вылетел из деревянной двери и упал с грохотом на пол. В палату вошли трое и форма у них была устрошающей, особенно у самого высокого в балахоне.
- какого хре........кхххххххх - сдавленно захрипел Лис, когда посетитель в балахоне схватил его за горло и второй лапой засунул ему что-то в ухо. Лис задергался в предсмертных судорогах, из под него полилась какая то жидкость. Сначала это точно была моча, но вскоре также оказались кровавые сгустки. У лиса из ушей потекла кровь, хорошо что Тиана не увидела лица Лиса, так как там была гримаса ужаса и смерти одновременно. Увиденное на столько ее шокировала, она ну ни как не ожидала вот такого поворота дел. Через мгновение рядом с ней оказался один из стоявших позади неизвестного в балахоне. Тиана не успела даже моргнуть, как чьи-то лапы, закованные в черную броню, сомкнули на ее шее две белых половинки ошейника. Она хотела попробовать сопротивляться, но внезапно ее тело отказалось ее слушать.
- что происходит, что же это? Я хочу жить!!! - подумала Тиана. Дыхание стало прерывистым и как будто она уже не могла контролировать процесс.
- эта штука меня сейчас убьет! Ни фига себе сходила на проверку!!- подумала она.
Ноги подкосились и она упала на колени и из последних сил пыталась сдернуть ошейник. Как только ее лапы дотронулись до него, по телу прошел слабый разряд. После чего тело отказалось ее слушать уже совсем. В глазах стало темнеть, как она не старалась, но дыхание она уже не контролировала. Перед глазами плыла пелена. Она заметила как тень шагнула за нее. Секунды превращаются в часы, время как будто остановилось. Но через мгновение дыхание стало ровным и глубоким. Зрение и слух вернулись, но тело по прежнему было не ее. Один из посетителей вынес и поставил сумку у ног незнакомца. Тиана только и смогла что поднять глаза и посмотреть на него сидя на полу.
- Второй этаж, третья палата. Устройство при нем- раздался неживой голос из под балахона. Он был страшным, он нес смерть и разрушения. Тиана поняла, что жить ей видимо не долго осталось. По спине прошли мурашки, ладони моментально стали влажными, а сердце сдавило от ужаса.
  Лис уже лежал на полу и от его головы медленно разливалась богровая жидкость.
- я не хочу так умерать!! - внутри себя заголосила Тиана. Один из  сопровождающих подошел к Тиане и закинул ее на плечо. Притом сделал так как будто она ничего не весит. Мысли в голове путались и никак не хотели выстраиваться в логическую цепочку. Ее понесли из палаты. Вскоре она расслышала вой сирен на улице. Пока ее несли через главный хол она увидела несколько мертвых охранников и у одного из них черепная коробка была просто раздавлена, как будто на нее упал 20-ти тонный контейнер. Но эти трое даже не обращали внимание на вой сирен и спокойно вышли из поликлинники. Тиана ничего не видела, так как ее мордочка уткнулась в спину несущего ее.
- сложите оружие! - четко услышала Тиана.
Пока они стояли и никаких действий не предпринимали.
- Как по твоему, Деран, стоит ли послушать достопочтенного стража порядка? - послышался снова этот ужасный не живой голос. Тиану внезапно поставили на землю, так что она стояла лицом к ним. Один из них снял с нее ошейник и Тиана чуть не упала, так как снова вернулся контроль над телом. Но ее крепко держали за правое плечо.
- вы............ - но ей не дали сказать.
- Не двигайтесь и исполняйте все команды, и вы не пострадаете! - сказал один из них.
Жить почему-то захотелось еще сильнее и она неуверенно кивнула головой. Хотя чувствовала , что все может плохо для нее кончиться. Ее глаза стали слегка влажные.

Отредактировано Тиана (28.04.2012 01:37:08)

0

7

Фигура в балахоне сделала один уверенный шаг вперед и остановилась, по видимому опустив голову и к чему-то готовясь. От его спины исходило тихое гудение, а балахон слегка заколыхался, будто его подхватил ветер. Гудение нарастало, постепенно переходя в громкий рокот, а движения ткани становились все более резкими и дёрганными. Когда шум стал почти не выносимым, очень сильно давя по ушам, будто почти в двух метрах от тебя работает турбина реактивного самолёта, стало понятно, что эта догадка более чем обоснованная - два столба пламени прожгли насквозь плащ, оставив в нем две дыры через которые было видно стальные сопла, раскаленные достаточно продолжительной работой. Плазменный реактор разгонял показатели выходной мощности до предельных значений, а для этого ему нужны были просто нереальные объемы проходящего через него воздуха. Ну и уже после того, как в балахоне были проделаны две огромные дыры пневматические крепления отпустили ткань, от чего она свободно упала на пол. Какие-бы ни были ожидания полицейских или драконов, возможно они оправдались. Без тяжелого оружия перед ними действительно стояло воплощение смерти и разрушения - три метра высококачественных броневых сплавов и укрепленной керамики, соединенной самыми последними прототипами серво-тканей, обеспечивающих такой громаде мобильность за гранью разумного. Произошедшее же далее и вовсе можно было снимать на пленку без спецэффектов - яркий голубой ореол окружил доспех, приподняв его на пару сантиметров над землей, а затем он был брошен вперед с ужасающей скоростью, снова надругавшись над барабанными перепонками своего отряда, превысив скорость звука. Все полторы тонны веса врезались в ближайший автомобиль, оставив в нем большую вмятину. Находившихся же за ним полицейских придавило и судя по неестественно вывернутым конечностям - больше им никогда не встать...

Деран как можно проворнее двигался в сторону фургонов, пользуясь тем, что Ангел выиграл для них пару секунд времени. Дракону пришлось чуть ли не волочить за собой, но хорошо хоть она не сопротивлялась. Как только они добежали до фургона, над небольшой площадью начало грохотать так, что он снова вспомнил "Тарсасткий удар молотов", но в этот раз это была не батарея скорострельной артиллерии, а куда более страшная для местных вещь - выглянув из-за капота грузовика, боец хищно улыбнулся, хотя под сплошным шлемом этого не было видно - короткоствольная пушка, жестко прикрепленная к левой лапе доспеха Ангела, изрыгала 25-мм кассетные снаряды с жуткой скорострельностью, просто разрывая на кусочки тех, кто не успел убежать в укрытие. А прыжковые ранцы и регулярные биотические удары никому такого шанса не давали. Но инструкции все равно надо было выполнить, поэтому отдав дракону на попечение второму бойцу, он скрылся в первом фургоне. Тихое гудение, ободрящий стрекот и треск - там определенно что-то происходило. И судя по тому, какой объем понадобился перевозимому грузу, это нечто происходящее явно было большим. Как ошпаренный выпрыгнув из боковой двери фургона, Деран упал на землю и закрыл голову лапами - два слабых взрыва на кусочки разорвали заднюю часть фургона, но его груз этого даже не заметил - ещё одна огромная фигура из стали, вот только не такая большая как та, что орудовала на площади. Но в ширь, да и вообще объемами она была намного больше и выглядела очень массивной. Бортовой номер мог пояснить, что таких штуковин есть ещё как минимум 2.345.969, а надпись над ободом, закрывающим шею, помогла подобрать лучшее название для этого - Докладывает Ищейка-2, столкнулись с неожиданными проблемами, выпускаем Джагернаута, - Отчитавшись перед координаторами, боец вернулся в удобное укрытие, просто упав на землю - ноги подкашивались, он не знал, что заряды установлены всего на пять секунд. К грохоту на площади добавился визг раскручиваемого барабана и канонада 60-мм орудия, являющегося основным для Анкора паттерна. Внезапно переговорник ожил, протрещав сначала что-то непонятное, а затем вполне отчетливо спокойный голос внес немного ясности в этот бардак - К вам направляются взвод Саламандр и Вампир-1, будут через пару минут, держитесь там, - Деран лишь покачал головой и снова бросил взгляд на площадь - вряд-ли со стороны было похоже, что у них проблемы...

Ещё один прыжок и дракон оказался на крыше ближайшей трехэтажки, давая возможность "Потрошителю" охладить системы. Поливающий фугасами джагер остался около фургонов, не дающий никому подойти ближе двух десятком метров. Мишени в синих костюмах закончились очень быстро, но сейчас в дело вступили наёмники, да и то тут, то там виднелись бойцы с хорошим оснащением. Слава богу по нему еще не стреляли из тяжелого оружия, он до сих пор испытывал некоторые опасения по поводу эффективности кинетических барьеров. Хотя он ещё ни разу не слышал звука попадания по броне... Новый звук вывел его из задумчивости, в которой он пробыл непозволительные для ситуации несколько секунд - отчетливый рев орбитальных двигателей, дополняющих и без того шумную ночь прямо таки жутчайшим фоном - на предельно низкой высоте параллельно улице летела громада десантного транспорта, мерцая габаритными огнями и ракетными двигателями. Это действительно была громада - пол сотни метров вширь и полторы в длину, способную таскать тысячу тонн веса и летать в пределах солнечной системы через систему сингулярностей... Благо сейчас применение таких суровых технологий никто не увидит - от транспорта отделились две десантные капсулы, а сама махина взмыла в воздух, возвращаясь на основной корабль. Вот только звук так и не стих - гораздо более маленькая посудина неслась все это время позади транспорта, частично прикрытая преломляющими полями. Зависнув на подходе к площади перед поликлиникой, она резко нырнула вниз, так-же неожиданно открыв огонь из орудий под крыльями - конечно на тот ливень фугасных снарядов, что могли устроить штурмовики класса "Ястреб" это даже отдаленно не было похоже, но противника это просто вдавило в укрытие, а внезапно пропадающий и появляющийся в совершенно другом месте "смертолет" свел на нет все попытки вылезти из этих самых укрытий. Вампир не просто так получил такое название, очень долго оставаясь самым эффективным штурмовиком для работы в условиях городского боя.

Деран потянул дракону на себя и указал лапой в сторону двух несущихся к ним бронемашин, по видимому призывая девушку готовится к быстрой эвакуации, сам же он подбежал к Джагернауту, быстро внося коррективы в его основную задачу. Вскоре мех немного изменил свое поведение и медленно потопал к центру площади, не забывая иногда огрызаться из автоматического орудия на плече и отправлять короткие очереди из крупнокалиберного пулемета в переулки. В целом никто больше и не пытался идти на штурм, уже осознав, что пятерых не так-то просто убить при двадцатикратном численном... Саламандры остановились четко у замершего меха, а Деран, вместе с девушкой и вторым бойцом погрузились в десантное отделение ближайшей через правый боковой люк. Рядом с машиной раздался грохот, когда Ангел спрыгнул с дома, на котором сидел последние несколько минут. Нырнув в люк вместе со всеми остальными, он устало вздохнул и совсем обычным голосом, свободным от вмешательства звуковых фильтров, подвел итог - Вторую часть операции можно считать проваленной, ну по крайне мере усилитель у нас, - Ударив по двери в отделение водителя, он таким образом пояснил, что можно трогаться. Джагернаут же, с помощью системы роликов и пары ускорителей, вполне мог успеть за саламандрами, поэтому ему погрузка не нужна была. Зачем им понадобилось две бронемашины похоже останется загадкой навсегда

---> Север/Пустырь на окраине.

+1

8

То что произошло дальше, на Тиану произвело неизгладимое впечатление.  Камерон и Лукас просто отдыхают. Тот который был в балахоне превратился в парящую машину, закованную в броню. Такого и не придумаешь. Гул от него стоял просто оглушающий. Тиана невольно закрыла уши лапами, так как они оказались не защищенными, как у других двух бойцов.
- пришельцы!!! - первая мысль, которая возникла в голове у Тианы.  Дальше началась просто бойня.  Этот кто-то сорвался с места, окруженный каким-то поле и врезал в стоящую боком полицейскую машину. Полицейские которые за ней стояли, не успели отскочить и покореженная машина подмяла их под себя. Когда он врезался в машину, в разные стороны полетели осколки стекла. Перед поликлиникой начался самый настоящий хаос.
Внезапно один из бойцов схватил Тиану за лапу и быстро потащил к рядом стоящему грузовику, Тиана даже не пыталась сопротивляться.  Как только они оказались за грузовиком, загрохотало по новому. Тиана даже и не хотела шевелиться, просто прижалась к кузову грузовика и зажала уши.
- что же это!! - в панике подумала Тиана. Потом Тиану отдали второму бойцу и чуть отвели от фургана. Первый же запрыгнул в кабину и сразу выпрыгнул упав на асфальт, Тиану тоже прижали к асфальту. Кузов грузовика взорвался, оглушив Тиану. В голове все звенело и уже сидя на асфальте она пыталась прийти в себя, мотая головой в разные стороны. Когда она очнулась, из кузова уже вышло нечто. Здоровенный робот начал стрелять в разные стороны. От полицейских машин остались лишь груды покореженного металла.
- это что мировая война? И началась она возле поликлиники? - думала про себя Тиана. Робот прошел дальше, уничтожая все на своем пути. Она слегка выглянула из-за грузовика и увидела свою импрезу. Внезапно по ней прошлась очередь. В капоте и на крыльях появились крупные дыры, еще несколько дыр появилось в дверях. Тиана с ужасом наблюдала за происходящим. Из салона показалось голубое пламя.
- NOS!! - это все что она успела сказать, после чего ее машина взлетела на метра полтора в воздух, от мощного взрыва двух баллонов заправленных закисем озота до отказа. На ее глазах взорвались несколько окон поликлиники ,  осыпав улицу осколками стекла. Тиана резко повернула голову в другую сторону и увидела как нескольких полицейских просто разорвало на части. Тиана начала скулить. Улица была усеяна трупами, она уже не понимала что происходит и просто сидела на асфальте, зажав уши и закрыв глаза.
  Земля дрожала от взрывов, в воздухе появился новый гул. Но Тиане было все равно! Она уже просто молилась, чтобы все это закончилось. Когда она вернулась в реальность боевых действий, ее кто-то усиленно тряс. Дракона открыла глаза и увидела перед собой бойца, который показал ей на приближающейся машины и что-то ей сказал. Она его не поняла и просто махнула головой.  Когда ее сознание вернулась снова, она уже сидела с "новыми знакомыми" в каком-то транспорте. На этот раз стрельба прекратилась, только остался гул. Тиана вжалась в угол и сидела как можно тише, стараясь не привлекать к себе внимание. Она в своей жизни видела все, но это просто оставит отпечаток в ее жизни навсегда. Если конечно останется в живых. Тиана почувствовала, что по щеке что-то течет и рефлекторно приложила лапу. Потом посмотрела на свою ладонь и увидела немного крови. Так и застыла, разглядывая окровавленную ладонь. От такого грохота ее нежные барабанные перепонки , без защиты, не выдержали. Но кровь была только из правого, в небольшом количестве.

---> Север/Пустырь на окраине.

Отредактировано Тиана (29.04.2012 15:28:09)

0

9

---------> жилой квартал. Дом доктора Тианы --------

Тиана медленно въехала на улицу, ведущую к поликлиннике. Синяя BRZ двигалась мимо домов, где не так давно разворачивалась драма. От той перестрелки на стенах домов остались крупные отверстия от пуль. Но практически повсеместно шли ремонтные работы, в домах меняли окна, заделывавши дыры в стенах. На встречу проехало несколько эвакуаторов, в кузовах которых были покареженные машины. В общем потихоньку жители и службы города наводили порядок. Тиана подъехала к поликлиннике и еще не выходя из машины, снова осмотрела медицинское учреждение . Поликлиннику уже привели в порядок, заканчивали отделочные работы и местами мыли фасад от черных полос.
  Дракона припарковала автомобиль чуть по дальше от здания, не дай бог чего еще уронят на машину. Тиана пошла внутрь поликлинники. Там уже все давно убрали, белая плитка на полу холла, снова сверкала белизной. Последний раз когда она выходила, нет когда ее выносили, она видела лишь кровавые следы на нем. Но теперь все постепенно принимало свой обычный ритм жизни.
  Когда Тиана вошла поликлинику рядом с ней сразу появился гепард в строгом костюме.
- здравствуйте доктор Тиана!
- здравствуйте! Это вы со мной по телефону разговаривали из фурьсоцздрава?
- да. Извините что не представился! Меня зовут Варес.
- очень приятно.
- ну что, пойдемте закончим все формальности и можете приступить к свои прямым обязанностям.

Гепард сделал жест приглашения пройти дальше и Тиана пошла дальше по коридору, по направлению кабинета главного врача. Около часа они беседовали и Тиана подписывала какие-то бумаги, потом был небольшой сбор заведующих отделений, где Тиана со всеми и познакомилась, хотя большую половину она знала из первого визита. Некоторые явно были удивлены когда увидели ее живой.
  Так что, в принципе все прошло более менее безболезненно для Тианы. Вот только пришлось менять кресло в кабинете главного врача, от него несло куревом. Чего Тиана не переносила.
  На следующий день Тиана объявила о сборе небольшого совета и хотела поговорить и вы слушать предложения или замечания всех докторов, кто здесь работает. Через пару дней поликлинику снова открывают и опять у врачей будет куча работы. Пока что Тиана , одев халат, прогуливалась по поликлинике и проверяла готовность к работе всего учреждения. В операционные она тоже зашла. В регистратуре она застала медсестру Марию , волчицу, с которой она познакомилась в первый раз. Та была рада, что Тиану не убили. А как она была рада, когда узнала, что Тиана теперь стала их руководителем.
- ну ты шибко не расслабляйся, теперь будем работать по настоящему. Сразу предупреждаю, что бы всегда было открыто два окна. Так вы быстрее их будете обслуживать и у вас тут не будет столпотворения. Самим же легче будет!
  Еще немного побродив по поликлинике, Тиана вернулась в свой кабинет и села в небольшой диванчик.
- ох чувствую тяжко мне будет!

0

10

Через несколько дней поликлиника стала снова функционировать по полной программе. И опять жизнь в поликлиннике вернулась в обычное русло. Отделения постепенно заполнялись пациентами. Тиана уже полностью вступила в права главного врача поликлинники, но она все же взяла себе палату в травматологическом отделении. Она все еще хотела работать как и оперирующий врач, от чего получила уважение среди подчиненных. Буквально в первые дни работы поступила маленькая девочка лисичка , которая была сбита машиной, было решено сразу провести операцию на сломанном позвоночнике. Была большая угроза повреждения спинного мозга на уровне поясничного отдела. Тиана с особым рвением взялась за это, ей не хотелось что бы маленький житель этого города стала инвалидом. Собрав команду из трех травматологов они выполнили операцию по стабилизации поясничного отдела, так называемый задний спондилодез поясничного отдела.
На следующие сутки, у маленькой лисички появилась чувствительность нижних конечностей и она смогла пошевелить своими пальчиками. От чего не только родители были рады. Отец маленькой пациентки хотел лично поблагодарить Тиану за такой труд и то что она вообще за это взялась. На что Тиана строго настрого запретила приносить ей деньги, но ее отец не растерялся и обещал шикарное обслуживание в одном из ресторанов города и дал визитку. Он был владельцем этого ресторана и попросил его не обижать отказом от изысканного ужина. Тиана не стала отказываться и согласилась. Хотя вот так ходить одной было даже не удобно. Но она пообещала, что когда нибудь придет. Отец девочки был доволен таким ответом.
В конце рабочего дня, хотя рабочий день здесь длиться до четырех часов дня, Тиана заканчивала работать уже ближе к восьми вечера. Она стояла в своем кабинете, возле своего большого окна, которое выходило на улицу перед поликлиникой. Откуда открывался неплохой вид на частный сектор, жители спешили домой, периодические приезжали машины с включенными габаритами, в домах зажигались окна, а на небе постепенно появлялись россыпи ярких звезд и созвездий.
- Почему у меня нет крыльев? - очень тихо сказала Тиана, глядя в вечернее небо.
Тиана стояла и насаждалась видом держа в лапах небольшую кружку с кофем и медленно его потягивала.
- Вот о такой работе я мечтала всю жизнь! В городе где есть куча нового оборудования и хирургам есть где развернуться! Да и в этой поликлинике подобрались весьма неплохой персонал.
Тиана снова чуть отпила кофе и поставила чашку на блюдце, которое было во второй лапе. Еще до начала работы поликлинники Тиана выпросила разрешения на организацию ночной дежурной службы, все же всякое может случиться. А вести до центральной больницы смерти подобно для пациента, слишком долго. До этой поликлиннике добраться быстрее и проще. Дежурная служба уже затупила на место, несколько раз только подъезжала к главному входу. Привезли два аппендицита и резанную рану предплечья. А пока все было спокойно. Тиана еще наверное с пол часа постояла у окна и стала собираться домой, даже заранее завела машину.

http://uploads.ru/t/K/D/s/KDs1H.jpg http://uploads.ru/t/b/T/l/bTlZR.jpg

Отредактировано Тиана (12.05.2012 16:10:00)

0

11

Тиана уже собиралась уходить, но внезапно остановилась у самой двери.
- Тьфу блин, забыла две выписки сделать! А что б тебя!! Не навижу бумажную работу. Тиана развернулась и положила свои вещи на стул,  перед ее столом и снова уселась за рабочее место.
- Ну что же, опять придется задержаться. - тихо сказала Тиана вслух.
Она села чуть в полоборота, быстро нашла нужный ей шаблон на рабочем столе и стала его заполнять. В кабинет тихо постучали.
- Войдите. -сказала Тиана, чуть сдвинув очки, которые она приобрела именно для работы на компьютере.
Ручка на двери осторожно повернулась и дверь отварилась.
- Доктор Тиана? Вы еще здесь! Это хорошо! - сказал заглянувший дежурный хирург барс.
- Доктор Тиана, хорошо что вы еще не ушли!
- Чего же хорошего, я уже домой хочу! Ладно говори чего там у вас?
- Тут кошка поступила, у нее повреждения поверхностного и глубокого сгибателей первого пальца правой кисти. Я не знаю, в план ее оставить или сейчас сделать?
- Лучше сейчас сделайте, через пару дней пароксимальный конец сухожилии уйдет в глубь и сухожильные каналы подпояются! Тяжело потом искать будет!

- Мы просто с  таким дел не имели, мы все же раньше плановыми больными занимались!
- Эх доктор, привыкайте! Коль хотите ей помочь, то лучше сейчас сшейте! Используйте шелковые нитки троечку, не меньше. Сухожилии шьете лавсаном или атравматикой. Да и не забудьте наложить полиуретановую повязку, две недели нельзя пальцы полностью разгибать. Что бы пальцы пока полностью не разгибались и затем только, через каждые две недели, меняйте ее повязку и выпрямляйте пальцы. Все ясно?
- Да, спасибо доктор Тиана.
- Да не за что, давай беги, а то пациентка наверняка заждалась. Барс уже почти вышел, но Тиана его окликнула, он остановился в проеме.
- Доктор сразу заведите историю и сделайте ей общий наркоз, вы можете долго искать сухожилию , а больная будет страдать и вам мешать.
- Хорошо, спасибо!
- ответил барс.
Дверь закрылась и Тиана продолжила заниматься выпиской двух больных, завтра нужно было все это сдать. А за окном уже совсем стало темнеть.

Отредактировано Тиана (12.05.2012 16:09:13)

0

12

Тиана все же поздно вечером закончила работу. Какое-то время она еще собирала все свои вещи. Одев легенкую ветровку и закинув на плече небольшую сумку, она вышла из кабинета. В большом и длинном коридоре была тишина, в большенстве кабинетов, уже не было света и коридор погрузился в полумрак. Тихо было как в морге. Время приближалось к полуночи, точнее половина двенадцатого. Тиана спустилась на три этажа вниз и вышла в хол, где уже было более живо, так как там было несколько фуррей из медицинского персонала и пара охранников. Попрощавшись со всеми, Тиана вышла на улицу и направилась к своему автомобилю. Снова заведя автомобиль, Тиана уже хотела сесть в машину, но остановилась. Она посмотрела на небо, где красивой россыпью мерцали звезды. Она всю жизнь мечтала попасть куда-нибудь туда. Но с ума по этому не сходила, так как прекрасно понимала, что это несбыточная мечта. Она слегка улыбнулась, так как вспомнила, что у нее есть классная машина, в которой она всегда рада прокатиться по городу. - Надо будет как-нибуть за город выехать, отдохнуть! - подумала Тиана. 
   Вскоре Тиана включили габаритные огни, фары ближнего света и убедившись в безопасности выезда на основную дорогу, медленно тронулась, уже по почти пустым улицам ночного города. Всю дорогу она насаждалась поездкой по ночному городу, везде горели красивые ионовые вывески ночных заведений. Через пол часа Тиана выбиралась из городских джунглей и стала приближаться к жилым кварталом, где в основном и жили фурри.

--------> жилые дома. Дом доктора Тианы. -------------

Отредактировано Тиана (16.05.2012 17:54:35)

0

13

--- Ж\Д "Майский" вокзалDem Vater grauset's, er reitet geschwind,
Er hält in den Armen das ächzende Kind,
Erreicht den Hof mit Mühe und Not,
In seinen Armen das Kind war tot.

(Johann Wolfgang von Goethe, 1782)

Юрия везли на машине достаточно неаккуратно, но быстро. Сердце остановилось, глаза бессмысленно смотрели в потолок реанимобиля, бригада врачей билась за его жизнь. Он не чувствовал боли. Он не ощущал страха. Он даже не боялся ничего в этот момент. Он лишь лежал и взирал. Но тут авто со скрежетом развернулось, послышалась ругань:
- Тварь криворукая! Смотри куда прешь. - орал водитель, давя на газ.
- И кто же этот старик? - спросила молоденькая девушка, изо всех сил пытавшаяся завести сердце старого солдата. В конце концов ей это удалось.
- Юрий Кравченко, судя по документам. - сказал врач, что сидел подле нее. - Бывший спецназовец. Мигрант из России. Давненько я таких не встречал. Особенно, с такими ранами. - он вытер лоб салфеткой. - Долго он не протянет. Ну скоро там?
- Уже! Выкатывай серебристого. - сказал водитель, ставя машину на ручной тормоз.
Двери, как по команде, раскрылись и из машины вынесли солдата со страшной раной на груди. Выстрел в упор. Не всегда это приятно, скажу я вам. Его внесли в поликлинику и положили на каталку.
- Матерь Василиса! - ошарашенно пролепетала медсестра, что проходила мимо.
- Что стоишь, зови сюда срочно хирурга. Мы в операционной! - и пошло-поехало. Его закатили внутрь палаты, где он пришел в себя. Девушка, что стояла рядом с ним, посмотрела в его глаза, прочитав там бескрайнюю скорбь и печаль. Она чуть не прослезилась, увидев, сколько всего выражают эти карие бескрайнее глаза. Он поднял руку к потолку, и сказал:
- Я не хочу...уходить. - только и сказал он, его рука вновь упала на прежнее место, сердце отключилось. Больше он ничего не слышал и не чувствовал. Из глаза медленно выкатилась слеза. Такая редкая для таких, как он. Но при этом правдивая и честная...

Отредактировано Yuri (17.05.2012 13:20:42)

0

14

-------> лабиринт переулков. Дом доктора Тианы<--------------

Машина с визгом остановилась возле приемного отделения поликлинники. Уже не было видно какого она цвета, бы слишком темно. Бескрылая дракона выскочила из машины и уже чуть ли не в дверях поставила ее на сигнализацию. Как только она вбежала, сразу увидела белу волчицу Марию, которая работает сегодня регистратором.
- Мария!
- ой как хорошо что вы приехали, они в операционной вас уже ждут. Этот волк еще раз остановку дал!!!
- плохо! Ладно я туда побежала!
Тиана быстрым шагом направилась в предоперационную. Где быстро разделась и надела чистый хирургическим костюм, так же маску и хирургическую шапочку. Уже непосредственно перед операционной помыла и протерла лапы антисептическим раствором и зашла наконец в операционный зал.
- Светочка, мне перчатки восемь, обычные хирургические! - сказала Тиана операционной медсестре, рядом уже стоял весь в крови, хирург Максим. Тиана быстро осмотрела пациента на столе. Там лежал уже раздетый серебристый волк, в весьма не плохой физической форме, но теперь он лежал на столе и медленно, но уверенно пытался уйти из этого мира. У него во рту уже стояла интубационная трубка, через которую в легкие поступал чистый кислород. Подключичная артерия уже была катетерезирована и через нее вливали волку все что можно было , для поддержания очень низкого давления. Ему даже успели воткнуть мочевой катетер, но Тиана ни чуть не смутилась, такую картину она видела много раз. Она приблизилась к доктору и быстро осмотрела, частично вскрытый огнестрельный канал.
- Максим!
- пулю я не вижу, я только и успел наложить лигатуры на легочную артерию, но я по большей части импровизировал, я вот так еще не разу не лечил!
- да ты все отлично сделал, основной задачи ты добился, остановил кровотечение, хотя смотрю все равно кровит!
- пуля где то очень глубоко, не удивлюсь если она у самого позвоночника!
- ладно! Светочка дай мне два узких Люера и заряди иглу. Дай нитки капрак единичку и скальпель остроконечный.  Они с новыми силами взялись за больного. Пулевой канал находился чуть ближе к правому корню легкого и уходил слегка по диагонали к позвоночнику.
- какое у него давление? - спросила Тиана у анастезиолога, который подсоединял очередной раствор для вливания.
- падает, еще чуть-чуть и почки перестанут работать. Короче систолическое 70, диастолическое уже не прослушивается.
- да откуда кровит, понять не могу! - уже начала нервничать Тиана, осторожно углубляясь в пулевой канал. Похоже действительно до позвоночника достала. Вы кровь у него взяли, заказали для переливания? Анастезиолог слегка растеренно посмотрел на Тиану.
- у него четвертая группа крови еще и отрицательна!
- вот же зараза! - сказала Тиана. Она знала, что это крайне редкая группа крови и в данный момент в поликлиннике такой нет, на станции переливания тоже сейчас с ней напряженко, мало того она откроется только утром.
- блин, влейте хоть в него чего нибудь из белкового ряда и аминокислоты.
- уже лью, я даже уже гормоны и адреналина кучу влил!
- во нашла, Светочка дай сосудистый зажим! - но ей он нужен был не для сосуда, а чтобы вытащить пулю. Как только она ее извлекла, ее сразу обдала струей алой крови. Оба хирурга старались заткнуть рану марлевыми салфетками. Медсестра быстро стерла кровь с лица Тианы.
- блин надеюсь он не чем не болеет! Максим пуля перебила околопозвоночную артерию, нужно быстро ее достать и перевязать! Еще несколько минут, Тиана практически в слепую пыталась поймать края сосуда в ране, которая просто заполнялась кровью за несколько секунд. Вскоре им это удалось и они быстро перевязали их.   Внезапно аппаратура противно запищала.
- у него остановка! - закричал анастезиолог.
- твою налево, давайте кардиоверсию!! - на волка наложили четыре электрода и хирурги быстро отошли.
Лайфпак тихо запищал и доктор нажал кнопку, тело волка слегка выгнулось дугой.
- ничего, ассистолия! - сказала Тиана смотря на монитор.
- разряд! - тело волка чуть сильнее выгнулось на столе и снова упало на него.
- фибриляция!  - сказала Тиана анастезиологу.
- ударь еще, сразу на 250 watt! - добавила она.
Тело волка снова выгнулось дугой и упало на стол.
- атропин пять милилитров и адреналин десять, дайте мне машинку надо сбрить немного меха на груди, она плохо ток проводит! У Тианы в лапе за несколько секунд оказалась машинка и она выстрела на груди у волка две небольшие поверхности до самой кожи.
- дай мне тарелки! - сказала Тиана анастезиологу. Серый кот протянул ей электроды от лайфпака и Тиана приложила их на подстриженные места
- всем отойти. РАЗРЯД.........................

Отредактировано Тиана (17.05.2012 17:27:22)

+1

15

*Воспоминания.
Год: 2008
Дата: 21 июля. 21.04 по местному времени*

Юрий очнулся в темном просторном помещении. Он был связан по рукам и ногам. Осмотревшись, он понял, где находится. Он попытался вырваться, но не мог. Руки были наглухо привязаны к стулу, на котором он сидел. Юрий попытался было крикнуть, но не смог - не хватило воздуха. Еще несколько тщетных попыток, и...
- Когерент! Это Яго. Ты куда, черт тебя дери, пропал? Ах, вот... вижу на радаре. Не уходи никуда.
Юрий Кравченко перестал вырываться и замер. Включился свет, чей-то голос вещал:
- Когерент? Это ты ведь? - кто-то с грузинским акцентом усмехнулся. - Мои братья убивать их будут, да! Ты не рыпайся, а то они и тебя пришьют, э. Сиди, паскуда, убийца наших жен и детей.
Но спецназовцы так просто не сдаются. Он нащупал нож, что был заткнут за пояс. Рация продолжала заливаться соловьем:
- Когерент, мы те... Засада, мать их Бога душу! Его здесь нет. Когерент... Когерент, если ты меня слышишь, выйди на связь! Прием.
- Вызывает КС-234. Я ослеп, вести прицельный огонь не могу. Перехожу в оборону, прикройте. Ах да, чуть не забыл, КС-235 и КС-236 теперь только фиги этим террористам могут показывать. Конец связи.
Юрий наконец разрезал веревку, схватил с пола рацию и, надев ПНВ, ибо не видно было ни зги, принялся искать хоть какое-то оружие.
- Яго, говорит Когерент. - тихо шептал он. - Я в каком-то богом забытом амбаре. Лицо грузинской национальности схватило меня и здесь посадило. Если видишь меня - дай знать. И да, там снайперы. Прием.
- Юрка! Потрох ты куриный, наконец-то. Мы уж хотели панихиду петь. Вижу тебя, добрый молодец. Неподалеку, а точнее, чуть севернее за амбаром контакт. Человек тридцать. Забыл сказать - беги оттуда. Сейчас минометчики по тебе удар дадут.
- Внимание всем! Говорит минометный комплекс "Зенит". - раздался веселый голос из динамика. - Наша станция вновь восстановила свое вещание и теперь мы вновь принимаем музыку по заявкам. А сейчас прозвучит песенка "Прощай, гаденыш" в исполнении минометного удара. Расслабьтесь и наслаждайтесь шоу!
Юрий схватил АКМ со стола и бросился к выходу. Прозвучал взрыв.
- Когерент! Беги, родной, беги. - послышался приказ Яго. Юрка понесся прочь от злополучного здания. Внутри все тряслось. И тут он увидел жуткое зрелище... Дети выбегали из домов вместе с родителями, и прямо перед ними взлетала комьями земля, уничтожая все вокруг. Машина, в которой сидела женщина с мужем, взорвалась от точного минометного выстрела. Когерента отбросило... Он был оглушен. Сквозь гул ему слышались голоса:
- атропин пять милилитров... сбрить немного... мне тарелки! - и наконец, - РАЗРЯД.........................
Юрий почувствовал жуткую боль и вздохнул.

*Реальность*

Юрий открыл глаза. Его взгляд метался по комнате, горло что-то давило и мешало дышать. Он хотел было подняться, но чья-то настойчивая рука остановила его. Он еще раз попытался вырваться, но... уронил голову и отключился. Сердце билось с новой силой, разгоняя кровь по онемевшим рукам и ногам.

Отредактировано Yuri (17.05.2012 17:43:03)

0

16

- всем отойти. РАЗРЯД......................... - прокричала Тиана, вдавливая две металлически пластинки ему грудь и нажимая на кнопки.
Тело волка выгнулось дугой и снова рухнуло на стол, послышался ритмичный писк кардиографа. Волк попытался приподняться, но сразу же был уложен обратно, наркоз снова подействовал и волк вырубился. Тиана отдала аппаратуру и одела новую пару перчаток.
- спирт! Медсестра дала ей небольшой ватный тампон со спиртом, которым она обработала перчатки.
- все зашиваемся! - сообщила она медсестре.
Теперь оба хирурга, можно сказать,  собирали волка обратно. Все поврежденные структуры были восстановлены. Со стороны , конечно,  кажется что все хорошо и волк выживет. На самом деле каждый доктор знает, что кокрас таки вот сейчас и пойдет настоящая борьба за жизнь пациента. Он потерял много крови, пережил несколько клинических смертей, сейчас у него будет куча проблем на клеточном уровне, метаболические нарушения и еще куча куча всего. Сейчас стоял другой более важный вопрос, где можно срочно достать кровь!!!  Да еще и таку редкую!!!
Операционную деятельность закончилась и волка уже перевели в отдельную реанимационную палату. В операционной он провел более шести часов, но состояние его не улучшалось.
Максим и Тиана вошли в палату, волк лежал на противопролижневой койке, из-зо рта все еще торчала интубационная трубка и марлевый кляп, чтобы он случайно ее не перекусил. С обеих сторон стояли капельницы, в одном был густой белый белковый раствор. Чуть ниже на столике стоял инфузомат, который очень медленно в кроваток добавлял допамин. Грудная клетка была слегка перевязанна, под повязкой находилась ушитая огнестрельная рана и два небольших ожога, там где прикладывали электроды, но ожоги не сильные.
- он слишком много крови потерял, боюсь не виживет!
- да, ум него там уже не кровь, а сплошные растворы. Как он еще умудряеться жить понять не могу! Эритроциты ниже нормы в три раза, тромбоцитов нет вообще, похоже синдром ДВС развивается! .
- если мы сейчас не достанем кровь, хотя бы литр, боюсь до утра он не протянет!
Тиана посмотрела на лежащего волка и думала о чем то своем. Она закрыла папку с историей болезни.
- я знаю где взять кровь!
Хирург Максим, слегка приподняв бровь, вопросительно посмотрел на Тиану.
- и где же?
Тиана пока молчала и неоднозначно посмотрела на доктора.
- у меня четвертая отрицательная!
- ну...... тут же ну жены всякие анализы........и.......
- я буквально пару дней назад все сдала и все хорошо! Тем более я вообще то дракона, к болезням я устойчива, у драконов очень сильный иммунитет.
- ему пол литра не поможет!
- разберемся!
Врачи вышли из палаты, вскоре Тиана вернулась с медсестрой и набором для забора крови. Она уселась по удобнее на диванчике, на против койки и закатала рукав. Медсестра затянула жгут на плече и когда все было готово, она ввела толстую иглу в вену драконе. Тиана слегка оскалилась, но вскоре боль прошла. По небольшой трубочке полилась кровь прямо в пакет. Жгут был снят и Тиана осторожно работала лапой и создавала давление в руке, пакет постепенно наполнялся.
Вскоре медсестра потянулись, чтобы вытащить иглу из вены Тианы. Но дракона ее остановила.
- но в пакете уже 400 мл, больше нельзя! - запротестовала медсестра.
- давай еще чуть чуть!
- но...............
- немножко подождем! - более настойчиво сказала Тиана.
Через несколько минут уже было 500 мл и медсестра настойчиво пыталась вытащить иглу, но дракона ей не давал это сделать.
- доктор Тиана это уже перебор, вы себе сейчас коллапс сделаете!!!
- не сделаю!
- уже 600!!!!!! Начала беспокоиться медсестра.
- еще немного, я себя хорошо чувствую.
Медсестра поняла что тягаться с доктором она не сможет, быстро подошла к двери и нажала на коммуникатор.
- Максим Валерьевич зайдите пожалуйста срочно во вторую палату в реанимации, у меня проблема с доктором Тианой!
- уже бегу!  - раздался голос из маленькой коробочки.
Через несколько секунд дверь распахнулась и Максим увидел переполненный пакет с кровью.
- вы что с ума сошли 650 мл!!! - хирург быстро вытащил иглу из вены драконы, с ним она точно не смогла тягаться.
- вам что жить надоело? Зачем же себя гробить?!
- светя другим сгораешь сам! - тихо процитировала дракона.
Максим ничего не сказал, а только посмотрел на пакет с кровью.
- влейте всю эту кровь в него, обязательно сделайте еще гормоны. На всякий случай, чтобы гемолитический шок не начался!  Хирург молча повесил свежую кровь над волком. Подсоединил небольшой фильтр и только после этого подсоединил к подключичному катетеру. Капля за каплей свеже крови поступало в измученный организм волка, но пока пакет не прокапает, судить о состоянии волка будет рано.

+1

17

Прошло еще несколько часов, в поликлиннику начал прибывать рабочий персонал и пациенты, которые размещались у кабинетов и уже ждали своих лечащих врачей. Тиана осталась в палате с волком, так как ее героизм вышел ей боком. Слабость во всем теле, одышка, легкое головокружение и слабость. В общем несколько часов она так и просидела на диванчике в палате, держась за голову.
- блин пятиминутка же сейчас будет, надо идти! - подумала Тиана!
В палату вошел Максим и увидел с трудом встающую Тиану.
- ну и куда вы собрались? - спросил Максим.
- так пятиминутка же сейчас будет!
- сидите, я сам все расскажу!
- нет, я должна присутствовать!
- ты себя видела, из-за твоего героизма ты еле на ногах стоишь! -сказал чуть возмущенно белый лев Максим, перейдя на "ты".
- за то он еще жив! - тихо сказала Тиана.
Максим посмотрел на лежащего волка, аппарат ИВЛ неспеша подавал воздух в легкие серебристого волка. И вопреки всем его предсказаниям больной все еще был жив и померать больше не собирался. Тиана медленно прошла мимо хирурга и вышла в коридор.  Максим остался и проверил свежие анализы крови волка и даже слегка удивился, так как анализы стали куда лучше.  Почти хорошие.
  Тиана буквально сделала пару шагов и очень сильно закружилась голова. Она хотела облакотиться на стену, но промахнулась. В глазах резко потемнело и она упала на кафельный пол, сильно ударившись правой щекой.
Максим уже сложил карту и собрался выходить. Внезапно услышал :
- доктор Тиана , что с вами?
Хирург быстро выбежал и увидел лежащую на полу Тиану. Возле драконы уже собралось кучу врачей, прикатили насилки, Максим помог положить доктора на каталку и ее увезли в ближайшую свободную палату. С ней все было в порядке, но из-за того что она отдала слишком много своей крови, у нее резко упало давление.
Пару дней она провела в палате, теперь она на пару дней стала пациенткой. Но для нее все обошлось более менее. Через пару дней она уже перемещались по больнице. Волку же все же удалось найти кровь четвертой группы крови с отрицательным резусом. Постепенно все процессы в его организме приходили в норме. Через полторы недели давление приблизилась к норме, показатели крови тоже поднялись до нормы. В общем все шло хорошо.  Да же на энцелографе появились признаки пробуждения мозга, чему врачи были рады, так как этот факт говорил о том, что больной не будет "овощем" . Тиана тоже не забывала заходить и проверять своего пациента. В кармане она все еще держала ту саму пулю, от которой он чуть не умер. Да , по правилам она должна была позвонить в полицию и сообщить об огнестрельном ранение, так сказать сделать телефонограмму, но ей было на это все равно.
- Очнется и если захочет дать заявление, пускай дает! - подумала Тиана.
Тиана подошла к окну и посмотрела на улицу, сейчас за окном был день. Фурри спешили по своим делам, по дорогам носились машины, в общем город жил своей обычной жизнью. Она так и продолжала смотреть в окно, снова слегка заболели голова и она закрыла глаза, чуть склонив голову.
- опять эта головная боль! - чуть расдосадованно сказала Тиана и начала тереть виски!

Отредактировано Тиана (18.05.2012 12:42:22)

0

18

Юрий медленно открыл глаза. Вокруг было светло. Он находился в палате. Ноющие мышцы и окоченевшие руки и ноги говорили о том, что он провалялся так, без дела, уже с добрую неделю, или с две. Он чуть-чуть приподнялся, но потом, убедившись, что это не сон и почувствовав легкую боль в груди, так же осторожно лег на место. Мозг потихоньку начал оживать. Тепло разлилось по телу. Он посмотрел в сторону окна и увидел там дракону, массировавшую себе виски. Он промычал что-то нечленораздельное, отдаленно напоминавшее фразу "добрый день" или "какой сейчас год"... Не суть важно. Юрка поднял руки и принялся их разглядывать. В него была воткнута капельница, какие-то катетеры, датчики и прочие медицинские штучки. Только сейчас он понял, что в его горло вставлено нечто, похожее на ту "кишку", которую заставляют "глотать" при эндоскопии. Но Юрий Кравченко решил не лезть на рожон и просто лежал недвижимый и смотрел в потолок.
Он пытался вспомнить, что же он видел тогда, давно, на операции. И тут его осенило - 21 июня 2008 года. Местечко близ Тебриза. Юрка вспомнил ту "трехчасовую войну", как ее в шутку называли прапоры между собой. Он припомнил взлетавшие машины, крики женщин... Он схватился за голову и промычал что-то. Он вспомнил прошлое слишком ярко. В команде Яго это была его первая битва. Первая что ни на есть настоящая война с кровью, болью и ужасом. Тогда он не ведал что творит. Его воспитали так - делай, что прикажут. Но теперь он понял того, чего раньше не мог понять, осознал, почему некоторые бойцы не хотели участвовать в этой операции, получившей кодовое название "Выстрел" из-за чего - не понятно.

Отредактировано Yuri (18.05.2012 21:35:50)

0

19

Тиана отчетливо услышала шум со стороны койки, на которой находился волк. Он уже не шевелился около двух недель, так что Тиана перестала растирать виски и повернула мордочку в сторону койки и увидела, что ее пациент пришел в сознание. Волк открыл глаза и попытался шевелиться, но сразу бросил эту затею, попытался говорить. Но естественно из-за интубационной трубки и марлевого кляпа, у него ничего не получилось, кроме мычания. Сначала он посмотрел на дракону, потом опять по творогом и наконец сконцентрировал внимание на Тиане, которая стояла возле возле окна в своем белом халате.
- вот это , удачно я зашла! - подумала Тиана и приблизилась к койке.
Она прекрасно понимала, ну хотя бы приблизительно, как чувствует себя волк. Представьте себе смесь утра первого января их двух недельный сон, в совакупности с чувством тяжести в грудной клетке. Так что особо собрать мысли в кучу врят ли получиться в первые часы. Тиана встала рядом с волком и быстро осмотрела все подключенные к нему приборы, проверяя данные. Затем склонилась на волком и посмотрела ему в глаза, когда волк сконцентрировал внимание на ней она сказала:
- я доктор Тиана, я же ваш лечащий доктор. Юрий даже и не догадывался, что она еще и главный врач всей этой больницы. Ничего не говорите и не шевелитесь, я сейчас проведу быстрый осмотр и уберу эту трубку из горла. Хорошо? Волк слегка кивнул, дав понять что он согласен. Тиана снова бегло просмотрела все мониторы и достала из кармана маленький фонарик. Осторожно, чуть отводы верхнее веко, Тиана по очереди светила в глаза волку, проверяя реакцию зрачков на свет. Она вмпервую очередь боялась мозговой симптоматики. Но так, все оказалось даже ничего. Тиана достала фонендоскоп и внимательно послушала легкие и работу сердца. Проверила чувствительность на конечностях. Закончив осмотр она уже собралась вытаскивать инкубационную трубку.
- сейчас может быть неприятно, но не более того! - сказала Тиана, глядя в глаза волку.
Сначала Тиана отвязала марлевый кляп, освободив пасть волка. Взяла шприц и удалила воздух из воздушной манжеты интубационной трубки, с помощью которой та фиксируется в гортани. Как только был выкачен воздух, Тиана как можно осторожней вытащила трубку из горла волка. Тот слегка поморщился и пару раз кашлянул.
  Тиана начала удалять датчики с тела волка.
- а теперь бесплатная эпиляция! - про себя подумала Тиана и начала отеплять от шерсти датчики с клейкой основой, естественно небольшие комки шерсти оставались на них. Попутно отвлекая волка она говорила.
- как себя чувствуете? Сейчас что-нибудь беспокоит? - спрашивала Тиана продолжая отсоединять датчики. Она не стала уточнять, что ту волка было четыре клинических смерти, что его буквально вытащили с того света.
Когда она все это закончила, Тиана вспомнила про пулю, которая чуть его не убила. Она быстро сунула лапу в карман и нашюпав там ее, быстро извлекла на свет ту саму пулю.
- я не знаю кто в вас стрелял или в какую вы историю вляпались, но вот эта пуля вас чуть не убила! - Тиана вложила пулю в лапу волку.
- я не стала никуда звонить или оставлять телефонограммы, это все не мое дело. Так что если хотите можете подать заявление в полицию! Да, кстати, все вещи которые были на вас, они сейчас в нашей так сказать сейфовой. Судя по документам ваше имя Юрий, правильно? сказала Тиана, наблюдая как волк постепенно приходит в себя.

0

20

Юрий немного оглох, его взор помутнился, а голова закружилась. Он постепенно начал адекватно воспринимать окружающую действительность. Расслышав вопрос драконы, он ответил заплетающимся, словно ноги пьяного в драбадан фурря:
- Меня зовут Юрий Кравченко. - прохрипел он. - А по поводу полиции - не волнуйтесь. Кому я сто лет нужен? Зачем мне ломать судьбу последнего моего друга, который еще жив?
Юрка посмотрел в глаза драконе. Перед глазами начали мелькать образы - возвращалась память. Это были операция в Кандагаре, пятидневная война, марш бросок на Альпы и... пленение его родных. Он отчетливо слышал их крики, видел, как они умирают. Он впал в некий транс и схватился за голову. Боль в ней и тяжесть в груди, как и стены, давили на него. Он стал тяжело дышать. Глаза метались из стороны в сторону. Он что-то бормотал, но лишь одними губами:
- Тебриз, Украина, операция в Ранчи, Анкара... Тура.
Он встряхнул головой. Мысли вновь вернулись на свое место.

0

21

- Меня зовут Юрий Кравченко. - прохрипел волк - А по поводу полиции - не волнуйтесь. Кому я сто лет нужен? Зачем мне ломать судьбу последнего моего друга, который еще жив? - закончил говорить Юрий.
Тиана слегка вопросительно посмотрела на волка.
- так вас еще и друг подстрелил?! Куда мир катиться! Хотя это уже не мое дело! - говорила Тиана, все еще смотря на волка. Потом она развернулась и снова подошла к окну.
- не понимаю я народ, кидаются друг на друга изо всякой ерунды! Вы сказали "кому я сто лет нужен"?! У вас семья есть? Есть кому сообщить о том, что вы находитесь здесь?
Тиана немного помолчала, но вскоре снова заговорила - вы здесь  пробудете до тех пор пока все ваши функции и химические процессы не прийдут в норму, особенно меня интересуют ваши клеточные процессы! Пока у вас есть небольшие метаболические нарушения, из-за того что вас пришлось пичкать гормонами во время операции. Так что лежите и отдыхайте. Как только я буду уверенна , что ваша жизнь в не опастности, я вас выпишу!
- да , кстати , теперь в ваших венах течет кровь дракона! Это я к чему, если вдруг почувствуете, что начинает задыхаться, сразу мне сообщите или любому другому из медперсонала, есть небольшой процент возникновения аллергической реакции!
  Тиана отошла от окна и встала у ног волка. Сняла со спинки кровати его историю болезни, сделала несколько записей и назначений. Снова посмотрела на волка, который постепенно приходил в себя и похоже весьма быстро делал успехи в этом деле.

0

22

- Могу вас разочаровать - у меня нет семьи. - Юрий нахмурился и слегка расстроился. "Слегка" - это мягко сказано. Слишком мягко. - Их убили. Причем очень жестоким способом - йодистоводородную кислоту в горло залили, потом вскрыли. Как вспомню, так вздрогну.
Юрия покоробило, потому что у него перед глазами всплыл тот день. 12 августа. Анкара.
- Последние мои нормальные друзья умерли на той неделе... или в том месяце. В общем, в тот же день, когда я под пулю угодил. - Юрка дрогнул. - Я один остался. Совсем один. Теперь-то я понимаю, почему спецназовцы бывшими не бывают - они умирают раньше, либо от алкоголизма, либо от пули и штыка, либо...
Юрий Кравченко закрыл лицо руками. Он не знал - плакать ему, или смеяться. Радоваться, или нет.
- Теперь я даже не знаю, благодарить ли вас за спасение, или нет. - вслух подумал он. - Ради чего, нет, ради кого теперь жить? Из-за предательства я больше не в спецназе, семья и друзья уже "там", родители. Мда...

0

23

Тиана пожалела, что вообще об этом спросила. Отрицательные эмоции Юрию сейчас были не к чему, это только навредит.  У Тиана даже мурашки прошли по телу, когда он рассказал про свою семью. Жуткая смерть! Семьи нет, друзей нет. Тиане стало его очень жалко волка, но что она могла для него сделать, да собственно ничего.
- Теперь я даже не знаю, благодарить ли вас за спасение, или нет. - вслух подумал он. - Ради чего, нет, ради кого теперь жить? Из-за предательства я больше не в спецназе, семья и друзья уже "там", родители. Мда...
А вот это Тиану очень разозлило и она подошла к его лицу.
- значит так, солдат, за такие мысли я тебе сейчас сама кислород перекрою!  Нет Тиана даже и не собиралась его душить.  - смысл жить есть всегда, если ты не можешь помочь своим близким, ты можешь помочь другим, все зависит от тебя! И знаешь, мне обидно слушать это от тебя! Я что зря, среди ночи сорвалась из дома, всю ночь мы с хирургом над тобой трудились , пытаясь спасти твою жизнь! Я, что зря над тобой трудилась, собирал твою грудную клетку по кусочкам! Я что зря, рискуя свои здоровьем, отдала кровь! Да, теперь в тебе течет моя кровь, четвертая отрицательная, которая очень редкая и драгоценная! А ты мне - "зря спасали".   Тиана хотела продолжить но поняла, что от эмоций опять закружилась голова.
  Дракона развернулась и пошла в противоположную сторону и села на диванчик, снова стала тереть виски.

0

24

- Извините, я... не подумал. - Укол совести пронзил сердце Юрия насквозь. - Просто... воспоминания слишком живы еще. Сами посудите - на протяжении всей жизни стремиться к мечте и почти в один день потерять все. Извините.
Юрка не знал, что и делать. Выходит, эта девушка рискнула жизнью, чтобы спасти его. Юрий Кравченко аж покраснел, а уши его чуть ли не дымились от стыда.
- Еще раз простите. - Юрка посмотрел на нее. - Я не подумал.
Теперь он оказался утешителем. Как в том старом анекдоте.
- Может, расскажете о себе? Должен же я знать хоть что-то о своем спасителе, чтобы потом в церкви свечку поставить. - черные мысли все никак не отпускали голову серебристого волка, но он пытался уйти от них. - Да уж, не сидится мне тихо - он даже слегка усмехнулся, но смешок оказался немного наигранным и натянутым.

Отредактировано Yuri (20.05.2012 14:21:04)

0

25

..........Извините - услышала Тиана.
- ну вот теперь он еще и извиняется! Зачем я ему все это наговорила?! Это было лишние! - подумала про себя Тиана.
- ладно и вы меня простите! Сорвалась слегка!  Просто ночные дежурства, кого хочешь вымотают! Спать то особо не приходиться и в итоге 36 часов, как минимум, без сна.
- Еще раз простите. Я не подумал. - сказал Юрий.
- давайте просто забудем этот разговор! - сказала Тиана, посмотрев на волка.
- Может, расскажете о себе? Должен же я знать хоть что-то о своем спасителе, чтобы потом в церкви свечку поставить. - сказал Юрий. После чего Тиана начала смеяться.
- ох, ну уж нет! В церкви ставят свечки за упокой души усопшего! Я то вроде еще жива и померать не собираюсь. Надеюсь вам не прийдется ставить свечки за меня! А вот, что я могу вам про себя рассказать?  Вам я могу сказать не много! Зовут меня Тиана и я ваш лечащий доктор. Больше пациент не должен знать про доктора, ну только если в неформальной обстановке.  Ладно, что то я заболталась с вами! - сказала Тиана. Я буду к вам периодически заходить, а пока отдыхайте! Меня просто другие пациенты ждут!

Отредактировано Тиана (20.05.2012 17:22:32)

0

26

- Какая же вы все-таки неразговорчивая, мэм. - улыбнулся Юрий. - Ну да ладно. Если вдруг что-то понадобится, я вас позову... или тебя? Эх, видел бы все это сейчас мой сынок... А ведь... а, неважно.
Юрка откинулся на кровати и закрыл глаза. Он мечтал о чем-то, известном только ему. Юрий Кравченко закрыл глаза и задремал. А вот что ему снилось:

*Воспоминания.
Год: 2008
Дата: 22 июля. 22:01 по местному времени*

- Юрий. Когерент! Держись, родной, чуть-чуть осталось. - говорил ему Яго. Юрка открыл глаза. Его несли прочь того места, где была только что бомбежка. Кругом были трупы и останки машин. Печальная картина.
- Мать вашу, Радиостанция хренова. Смотрите куда стреляете! Нашего цепануло.
- Принято, Яго. - погрустневшим голосом отрапортовал голос в рации. - Парни, собирайте стволы, готовимся к отходу.
- Юрец! Ну же, еще немного. Он теряет сознание. - все еще говорил Яго. Юрий взглянул на небо. Оно было дьявольски красиво. Алый закат догорал где-то вдалеке. Юрка начал задыхаться, но даже это не портило общего впечатления от пейзажа. Он засмеялся.
- У него шок. Врача сюда! Как нет врачей? Что вы там, остолопы, белены объелись что-ли? У вас полевых медиков штук сорок, идиоты! - орал Яго. - Бегом сюда, а не то всех перестреляю. Отбой, мать вашу.
Когерент посмотрел на друга. Несколько солдат копошились над ним, пытаясь заткнуть рану, но ничего не выходило. И тут-то он и вспомнил тот голос из рации грузина, что вещал на заднем плане:
- Когерента не убивайте. Сначала надавим на друзей. - это был голос... Туры!

Отредактировано Yuri (20.05.2012 19:33:44)

0

27

Прошло полторы недели. Юрий шел на поправку, уже через неделю он смог встать. За это время он подвергся кучи обследованиям. Тиана ежедневно к нему заходила и интересовались его делами. Она сама каждый раз меняла повязки на его груди. Под действием антибиотика, все воспалительные процессы были остановленны на самом начальном этапе. Ожоги зажили без следов, послеоперационная рана затянулась, от нее остался только небольшой рубец. Мех кстати тоже слегка подрос в тех местах, где он был сострижен перед операцией.
  Тиана сидела в своем кабинете и готовила документы к выписке Юрия. Поправив небольшие очки, она стала заканчивать выписку своего больного. Вскоре она закончила писать бумаги и откинулась на кресло. Стянула с носа очки и потерла глаза.
- ненавижу эту писанину!!! -сказала Тиана.
Тиана распечатала выписку и собрала все документы в папку. Затем она взяла телефон и позвонила в приемное отделение:
- Мария , приниси во вторую палату одежду Юрия Кравченко.
- вы его выписываете?
- да, я уже выписку подготовила!  Так что ниси его вещи в палату, я скорее всего буду там.
- хорошо доктор Тиана.
Тиана положила трубку и встала из-за стола. Взяла папку под подмышку и направилась в палату Юрия. Когда она вошла в палату волк сидел на кушетке и смотрел в сторону окна.
- ну что Юрий, документы я тебе все оформила, твое состояние вполне меня удовлетворяет. Так что сегодня я тебя выписываю!
В дверь слегка постучались. Через мгновение в палату вошла белая волчица, быстро посмотрела на волка и прошла в палату. Рядом с ним на кушетку положила его одежду.  Одежду его простирнули, так как она была вся в крови. Сейчас она была чистая, вот только небольшая дырка от пули в области груди. Волчица быстро развернулась и вышла.
Дракона снова посмотрела на Юрия. Подошла к кровати и положила рядом с ним выписку.
- все рекомендации я вам указала в выписке. В любом случае через год обратитесь к врачу, вас нужно еще понаблюдать. За то время пока Юрий был здесь, Тиана его немного узнала, с одной стороны ей было его немного жаль, ведь все же один остался. А так он оказался неплохим парнем. Главное чтобы сейчас не сорвался.
- что будешь дальше делать? Сказала Тиана прислонившись спиной к стене напротив волка.

0

28

Юрий так сильно углубился в себя, словно он нырнул в глухой омут на краю мертвой деревни. Он даже вздрогнул, когда услышал голос Теаны. Он обернулся. В руках его была слегка пожелтевшая и потертая фотография, на которой были запечатлены веселый, жизнерадостный муж, красавица жена и маленький пятилетний сынишка. Весь в своего отца.
- Ах, это ты. - сказал он. - Что я буду делать? Даже и не знаю. Я еще не успел прикупить здесь жилья, так что не знаю. - он уловил взгляд драконы. - А это и есть моя семья. Сын и жена. - он протянул ей фото. - Это все, что осталось у меня из прошлой жизни, кроме воспоминаний и ран.
Юрий встал и принялся одеваться. Он наскоро напялил штаны, надел рубашку и пиджак, влез в туфли. Достав телефон, он прочитал смс: "Машинку ты забыл у жд. Ну да ничего, я тебе потом подарю свою (:"

0

29

Юрий протянул ей небольшую семейную фотографию. Тиана осторожно взяла ее из его лап и быстро просмотрев вернула. Что она могла ему сказать, да ничего, словами здесь ничего не скажешь и не делаешь. Юрий встал на пол и стал одеваться. Тиана отошла в сторону двери из палаты. Юрий достаточно быстро оделся и достал телефон, какое то время он что-то в нем читал. Тиана снова посмотрела в окно, потом на волка.
- Юрий! - позвала она его.
- ты если что приходи, мало ли чего!  Меня всегда можно найти в кабинете главного врача.  Настала пребольшая пауза. Дракона слегка улыбнулась.
- удачи тебе Юрий! После чего Тиана осторожно вышла из палаты и направилась к себе в кабинет. Правда так и не дошла, ее перехватил дежурный врач. Сегодня кокрас дежурит хирург Максим, с которым они вместе собирали Юрия обратно. Сегодня Тиане еще предстояло провести две совместные операции.

0

30

- Спасибо, Тиана. - сказал он. - Может, я вечерком заеду? Заодно и пообщаемся?
Юрка встряхнул головой и, улыбнувшись, пошел в сторону выхода. Пришла новая смс-ка, в которой говорилось о том, что подарок у поликлиники стоит в раскрытом виде. Выйдя на улицу, он обнаружил автомобиль вседорожник русского производства. Он сел внутрь, поскольку не сомневался в том, кто его доставил - старый знакомый! Он закрыл двери и завел движок. Спокойный звук сердца чуда российского автопрома бодрил не по-детски. Надавив на педаль газа, он отправился... куда? Неизвестно. Возможно, просто кататься, а может быть...
-- неизвестность

Отредактировано Yuri (22.05.2012 07:26:44)

0

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Поликлиника №27