Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Скалы » Заброшенный шахтерский городок и индустриальный центр>>

Заброшенный шахтерский городок и индустриальный центр>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Заброшенная горная местность. Холодные скалы свисают над домами давно развалившегося индустриального центра. В долине гордо возвышаются махины труб, когда-то выбрасывавшие в атмосферу клубы дыма, но сейчас безразлично молчащие.
Кто знает, что прячут за собой тихие молчаливые стены и бесконечные туннели мрачных ранее насыщенных железом и цветными металлами шахт. Сейчас в округе присутствуют лишь бездомные бродяги и прочие антисоциальные элементы.

Фотографии

http://www.opacity.us/images/db/214/0000007959.jpg

http://www.opacity.us/images/db/87/218/0000007749.jpg

http://www.opacity.us/images/db/105/198/0000007059.jpg

Отредактировано RegressoR (09.04.2012 18:49:51)

0

2

---> Из неизвестности.
Начало игры.

"Чтобы не попасть в тюрьму, мне приходилось искать себе пищу у вас на помойках. Мне приходилось донашивать ваши обноски. Я сделал все, что мог, чтобы приспособиться к вашему миру, а вы теперь хотите убить меня…"(с).
Чарльз Мэнсон - знаменитый американский преступник.

Действительно, часто ли мы задумываемся над тем, что мы делаем? Над тем, кто мы есть? Это вопрос очень сложный, и на него ответ трудно найти. Каждый избирает сам себе путь, сам себе дорогу, и трудно порой бывает понять, почему  тот или иной человек выбрал именно это. Несомненно то, что на такие шаги и выводы наталкивает что-то другое, какие-то вещи, из которых люди делают вывод. Самый удачный пример, это выбор профессии и своего я. Каждый из нас проходил это, будет проходить, и проходит. Каждый из нас ищет себя в этом мире и старается найти, а если и не старается, о просто живет вечным путем странника и путешественника (но и это тоже путь жизни). "Кем ты хочешь быть в будущем?" - наверняка спрашивали каждого человека на земле, и кто что отвечал: "Я хочу быть космонавтом"; "А я хочу быть полицейским"; "А я буду художником." Такие детские и нелепые ответы мы выслушивали раньше, отвечали именно так, и возможно именно эти ответы и желание быть кем-то нами движет. Все, что нас окружает, движет нами: наши движения, мнения, слова, чувства, ощущения. Как сложно порой собой управлять, стараясь быть не зависимым от всего, что есть на этом свете. Это сложно, очень...
В одном из городков, который является уже забытым богом, появилась одна особа. Девушка, в черном гоночном костюме, который облегал ее тонкую фигуру и стать, с шлемом золотистого оттенка на голове в виде головы собаки, ехала по старой асфальтированной дороге. Сама дорога не была в самом лучшем состоянии, что ее дорогой Харлей Девидсон иногда подпрыгивал от калдобин, трещин по асфальту, а так же другим неприятным вещам на дороге. Не удивительно, что эти дороги таковы именно в этом месте. А каково же это место? Старинный городишка, забытый всеми на свете, расположенный на горной местности. Раньше, когда-то давным давно это был индустриальный центр, место для добычи золота. Шахтерский заброшенный городок. Его небо всегда темное, ужасного оттенка, будто окрашен смрадом всего происходящего в нем. Вся остальная природа такова же - в ней нет жизни, и возможно даже не будет.
Что же привело такую особу в этот город, забытый всеми на земле? Что же, ответ очевиден и виден на номерах ее байка: она из полиции. Девушка, которая смотрит только на дорогу, умело водит и уворачивается от ям на асфальте. В скором времени перед ее глазами возникает большое здание, которое она так искала, к которому стремилась и ехала. "Что же, вот и ты, уважаемый..." - подумала девушка про себя и сбавила скорость, с которой приближается к нужному пункту. Здесь очень пусто и пыльно. Старинные шахты, закрытые давно для рабочих и для людей, закрыты еще плюс ко всему железобетонными плитами, стенами, и они окружали везде эти шахты. Анжела наконец остановилась на переезде за территорию шахт. Шлагбаум опущен вниз, и видимо, уже как давно никого не пускал в это место.
- Черт... - Выругалась девушка про себя и все-таки слезла со своего железного коня. Делать нечего, придется его самой отодвигать, когда рядом никого нет. Да, очень пусто, и это ощущение, что рядом совсем никого нет шокирует. Анжела слезла с мотоцикла и пошла к шлагбауму. Сейчас только что можно заметить ее длинный золотистый пушистый хвост. Это была... собака. Да, антропоморфная собака. Анжела была фурри. Девушка подошла ближе к шлагбауму и старательно подняла ее с кольца. В конце своих усердия она все-таки смогла его отодвинуть в сторону. Далее прошла обратная процедура, и уже в следующее мгновение колли оказалась на территории шахт. Морозное ощущение по коже, что тут никто не обитает так и долбило в голову девушки, но... Не стала бы она сюда приезжать, будь это так.
Анжела работает в полиции экспертом-криминалистом, по совместительству помощником следователя, и быть всегда в курсе событий, искать различные причины, разгадывать загадки убийц - это ее работа. Колли остановила своего железного коня и села ровно. Девушка сняла с своей головы шлем, и распустила такие же золотого оттенка длинные волосы. Голубые глаза молодой колли рассматривали подробнее все то, что она видит перед собой. Старинное здание не вверяет доверием - так она мыслит, смотря на то, что впереди. "Черт... И как меня угораздило взяться за это дело? Зачем именно я сюда приехала? И ради чего? Эти пустые шахты совсем пусты! Никто в них даже не заведется! Не верю! Какое смрадное небо... Дрожь по коже... Хах, очевидно ведь, именно настоящие маньяки и убийцы живут в таких местах. Ну что же, за дело."
Колли вздохнула тяжко и утробно, но все же встала с места, вытащила ключ зажигания и положила его в карман своего гоночного костюма, взяла сзади на багажнике свой серый большой рюкзак и, с пистолетом в руке, последовала в сторону шахты. Она держала в руке пистолет Ярыгина "Викинг" (спортивная версия). Во всяком случае, если кто и припрется к ней, тот сразу получит пулю в лоб - так считает колли. Она шла медленно, не спеша, рассматривая каждые нюансики, которые окружали столь странное место - заброшенные шахты. Вокруг земля черная, металлические трубы проржавели уж несколько лет назад. Тут уже явно никто не ведет работы, раз в таком состоянии оставлено это место добычи ресурсов. Колли прекрасно знала, что что-то все же произойдет, если она зайдет внутрь. И, так и было. Как только та вступила за порог здания, она увидела образы в темноте. К стенам находились прижатые и зажатые в себе просто люди. "Похоже, это бродяги, о которых я подразумевала..." - подумала Анжела, прищурившись посмотрев на тех, кто были у стен. Их было не много ни мало, всего трое, - "ну и отлично. Тем лучше для меня."
- Простите!.. - Раздался звонкий и мелодичный голос Анжелы, когда она уже пребывала в центре помещения. Она сразу вызвала к себе их внимание, что очень много значило для представительницы закона. Она осмотрелась снова и обратилась к ним уже более спокойно. - Не можете ли вы мне подсказать, но... что тут вы делаете?.. И, я прибыла из рядом находящегося штата по особому назначению.
Колли в этот момент достала свой паспорт, в котором был вставлен жетон и орден полицейской.
- Я Анжела Энн, эксперт-криминалист полиции, и я обращаюсь к вам. Что происходит тут?.. Я слышала, пропадают люди... Кто причиной этого? - Колли осматривалась и вглядывалась в каждого, кто был сейчас с ней рядом. Люди молчали, как немые. Их глаза поблескивали в темноте и выдавали то, что все-таки внимание устремлено именно на полицейскую. Колли ждала ответа. Она переводит взгляд все так же с одного человека на другого, и... все пусто. Никто не отвечает. Но, только она собралась идти дальше, как услышала хрип.
- Уходи от сюда... - Прохрипел один мужчина, одетый в старинный порванный бушлат, потрепанную СССР-овскую ушанку и валенки. На нем были спортивные треники, которые толком не греют, что очень даже печально. А ведь было прохладно в помещении. - Уходи, предупреждаю!.. Здесь тебе не место!.. Мы и так ждем своей смерти...
- Что тут происходит?.. Я могу помочь! - Сказала девушка, подойдя ближе к мужчине. Теперь она могла рассмотреть подробно то, что видела. Состояние старика было плачевным: он слеп, в его глазах видны дырочки, из которых вытекала гниль, а по щекам видны язвочки, хоть и не заметные. Он обречен на смерть...
- Тут обитает один человек... Плохой человек... Делающий очень плохие и страшные вещи... Почти каждую ночь мы слышим крики людей в этих шахтах... - хрипел так же старик, и старался было что-то указывать пальцами, но то дело не мог. Видимо, он был сварщиком, потому что его пальцы были согнуты в разные стороны.
- Тогда что вы тут делаете? - Обратилась Анжела к мужчине и приподняла брови. Она стоит рядом в непонимании.
- Я жду своего друга... Он должен прийти... Я его спасу... - Хрипел мужчина и стал кашлять страшным кашлем, прикрывая ладонью свой рот. Анжела увидела на внутренней стороне ладони кровь. "Он сошел с ума... Он болен, его уже не спасти... Боже, что за чудовищное место..." - думала колли, с ужасом осматриваясь и последовала дальше по катакомбам заброшенной шахты в поисках того, кто нарушает закон и покой жителей.

Отредактировано Анжела (09.04.2012 20:22:43)

0

3

Наваждение безграничной мощи исчезло после попадания в этот мирок. Вампир не мог отойти от проклятого гроба и на десяток метров. Уже который день он большую часть времени проводил в мягком бархате, не в силах высунуться дальше, чем ему позволяла эта шестиугольная штука. Черная бандура простаивала в уголке пещеры, неприятно поглядывая своим красноватым нутром на Фариата. Дракон сидел на ящике из-под бурильных инструментов и с негодованием гипнотизировал эту штуку, словно глядел в вечность, а вечность - в него. Но пока что не было сил преодолеть это притяжение.
С появлением вампира в шахтах стали пропадать и люди и фурри - ничего удивительного, ведь монстру нужно было хоть чем-то питаться. Это была плата за силу, которая так и не вернулась. Никакого оружия против мягкого внушения, затуманивания мозгов и возможности сливаться с тенью, ожидая в шахтах своих жертв. А жертвы были на редкость угрюмы, лишены любой тяги к жизни. Но они продолжали искать и искать золото или хотя бы остатки цветных металлов, которые потом можно было продать где-то на поверхности. Поверхность... Черт, из этого места нет выхода, эта дыра хуже любой клетки, даже для души.
Де Лаэрт сжал кулак и ударил по ящику. Посадил занозу. Поделом. Легкая улыбка коснулась морды дракона. Он не знал, где он, что делает и зачем, но все его последние старания были направлены на то, чтобы как можно скорей вылезти из этих шахт и вдохнуть полной грудью свежий воздух, который иногда легким ветерком проходил через вентиляцию. Узник своих желаний со смехом толкнул тусклую керосиновую лампу под низким потолком.
- Каждый день я еще сильнее, я реабилитируюсь и ты меня тут не удержишь... - безумный разговорчик с единственным напарником в томном ожидании. Дракон пытался просидеть вне этой штуки как можно дольше, каждый день борясь со сном. В перерывах между охотой, конечно. Когда сон отходил на пару десятков минут, можно было расплыться по шахтам и найти самого жадного, наиболее закопавшегося в землю, бродягу. Конечно, они не были виноваты, но бордовый ублюдок в какой-то степени смирился с тем, что эта еда - единственное, что ему суждено сейчас.
Клыки обхватили занозу и дракон вытащил кусок древесины из чешуи. А боль тут куда неприятней и ярче... Чем по ту сторону границы. Фариат попытался подняться на лапы и схватил пальцами арматурину, оперся на нее и сделал пару шагов. Как в больнице. Только врачей нет. Медицинской крови, впрочем, тоже. Пересохших губ коснулся раздвоенный язык. Что-то определенно оседало с того момента, как его убили. Но дракон не понимал, кто. И главное - за что. Он не помнил вообще ничего кроме последних секунд, нескольких затянутых, но весьма трогательных эпизодов из прошлой жизни, но ни одного обрывка того, что могло бы иметь для него практическую пользу. Избирательность памяти выходила боком. Хотя, повезло, что он вообще помнил, как его зовут и некоторые боевые навыки оставались при нем, возможно, еще что-то...
Фариат почувствовал слабость в колене и грохнулся на мелкие камешки тупиковой части туннеля. Чертовы катакомбы. Почему нельзя было выкинуть его куда-то в более толкочое место? Лапа с яростью ударила по крышке гроба, на которой красовалось что-то типа пентаграммы или печати. Рельефная штучка, только непонятно, что значит. Может, грамотность оставалась при Фариате, но он не мог разобрать решительно ничего по окружности пентаграммы. Вязь и все. Раздражающий рисунок. Словно осминог, нагло улыбающийся тебе прямо в глаза и готовый придушить единственным движением щупалец.
- Еще посмотрим, кто из нас посмеется... - прорычал бордовый, вновь поднимаясь на обе лапы, опираясь на хвост в надежде продержаться как можно дольше. Возможно, ему повезет найти сегодня еще одну жертву, возможно, он приблизит свой выход отсюда. Растрепанные волосы с седыми кончиками коснулись керосиновой лампы, отчего тени причудливо побежали от всех возможных предметов в этом тупичке, водя вокруг вампира свои насмешливые хороводы. Пожалуй, насмехаться было над чем - от прежнего величия ничео не осталось. Неухоженная борода, свалявшиеся волосы, рваная рубашка в каплях крови разной степенени молодости - некоторые уже почернели, другие выглядели довольно свежими, ну и еще какие-то штаны, судя по всему, не размера бордового, но сейчас это не волновало его настолько серьезно. Возможно, он сменит эти гадкие обноски на что-нибудь более роскошное, но в то же время практичное. Вопрос времени.
Пятая точка бордового снова оказалась на ящике, а арматурину де Лаэрт приставил к стене пещеры. Стоило выйти на поиски, в нем было немного силы, чтобы прощупать обстановку. Вполне вероятно, что даже повезет. Керосиновая лампа с нежеланием погасла, а печать на гробу, наоборот, оказалась единственным источником света в этом тупичке. Тень, которой стал вампир, медлительно ползла по стенам и потолкам шахты, распыляясь по сложной системе в поисках живых душ. Бродяги то ли смекнули, как часто чудовище выходит на охоту, то ли логически предположили, что в некоторое время вампир совершенно не активен и можно выходить на поиски драгоценных остатков металлических жил. Вот первый из них... Возьмем на заметку. Потерял ход времени - остался в шахте навсегда, но он казался бордовому слишком слабым, чтобы утолить жажду. Попробуем дальше... Еще один бродяга просто заснул в туннеле. Легкая добыча. Тоже вариант.
Но через минут пять тени стали ближе к еще одному субьекту, довольно привлекательному, дышащему жизнью и... Явно не из района городка на поверхности. Свежая плоть, свежая кровь. Фурри-собака была вооружена и явно что-то искала в этих гиблых местах. Может, стоит направить ее чуть ближе? А что если...
Хорошая идея...
Керосиновые лампы в одном из туннелей на развилке перед собакой погасли, зато в соседнем зажглись. Что, если припугнуть ее, а затем заставить на себя поработать? Может, она вытащит его отсюда, а дальше будет куда проще. Главное - сделать первый шаг. В противном случае она лишь аппетитная добыча. Сдерживать свет из керосиновых ламп было довоььно напряжно, но бордовый в любом случае рисковал опять отправиться на свой незаслуженный отдых, даже если б попытался выпить сегодня еще крови. Ожидание было невыносимым... Что же она предпримет? Такая смелая...

Отредактировано RegressoR (09.04.2012 22:47:04)

0

4

Теперь после подсказки бродяг, у колли вполне имелись представления, кого искать ей нужно в этом забытом богом месте. Но было однака же непонятно, потому что эти бродяги на столько бедны, что уже сошли с ума и дожидаются из шахт тех, кого уже давно не вернуть в наш мир. Кто знает, может они и кого и дождуться, или умрут раньше, чем предполагается. Но, это были мысли только Анжелы. Она пока что следовала лишь своей интуиции, внимательности и действиями. Она вышла из бывшего холла здания, и подошла к коридору, который ведет в разные. "Хмм... Направо или налево?.. Боже, еще считалочкой воспользуйся..." - подумала колли про себя и стала осматриваться лучше. По обе стороны коридора было темно, стены из бетонных плит все грязные и покрыты сажей. Оба варианта не являются самыми лучшими, но нужно идти дальше. У колли возникали сомнения, потому что она не думала, что придет куда-нибудь благодаря этим входам.
- Ооох... - Вздохнула измученно Анжела, посмотрев вперед, и скинула с плеча свой большой рюкзак. В этом рюкзаке она содержит все, что нужно для ее работы, столь опасной... В нем есть все: от фонарика до нескольких снарядов фугасных бомб. Действительно, Анжела, зная, куда шла, предостерег лось всеми вещами. Она нашла в потайном внутреннем кармане своего рюкзака работающий фонарик. Проверив его, она сказала, - Отлично. Теперь свет будет. Теперь оружие...
Теперь девушка стала рыться глубоко в дебрях своего рюкзака. Там, внутри, существует много интересного. В данном случае, когда нужна быстрая реакция, снайперские винтовки явно не подходили, и Анжела все-таки не стала брать их с собой. Делать какие-то лабораторные анализы произошедшего тоже нужно, но не на столько глубоко, что с собой различные микроскопы и другие вещи она брать тоже не стала, но взять несколько пробирок, веточек и других примочек успела. Из большого ее серого рюкзака вываливать граната. Таких игрушек в ее вещмешке не мало, вспоминал ее прошлое. Анжела очень хорошо знает химию и биологию, работала раньше в "Братстве НОД" бомбардиром, изготавливая свои собственные и эффектные бомбочки и гранаты, которые не уступают по эффекту и результатам любым военным боеголовкам. Несколько среди тех, которых она из готовила еще пребывая в этой организации, бомб у нее остались и послушно лежат в кармане, дожидаясь своего часа, а он, как уверена Анжела, уж точно настанет. И вот, колли добралась своими руками наконец до того, что искала. Из другого отдела своего рюкзака собачка достала еще один пистолет Ярыгина спортивной версии "Викинг", или по другому названию MP-446. Из за его простоты она и пользуется таковым. Вместе с пистолетом она достала два магазина, емкостью в 17 патрон. Один она зарядила в недавно вытащенный из рюкзака пистолет, другой отложила в карман на случай если уже успеют все патроны закончиться. Как только Анжела нашла все, что ей было нужно, она закрыла свой рюкзак и опять взвалила на свою спину.
- Вот, теперь я готова. - Сказала она, улыбнувшись, и взяла два пистолета по разные руки, держа их на расстоянии друг от друга параллельно. Но вот, опять встал вопрос выбора: куда идти, направо или налево? "Эмм... Ладно, пойду налево. Все равно, тут разницы никакой нет. Везде темно и опасно." - подумала про себя девушка, и достала фонарик. Держа одновременно в одной руке фонарик и пистолет, а в другой просто пистолет, девушка повернула налево и последовала вперед по темному коридору.
Путешествие по катакомбам началось. Везде темно, вокруг видны очертания бетонных плит и трещин на них. Везде полы, стены и потолки покрыты сажей, что даже страшно осматриваться. Где-то в далеке среди тишины слышится, как капает с крана вода. "Ух ты... Тут есть еще водопровод. Странно, почему тогда бродяги выглядят такими грязными и зачуханными," - подумала она и остановилась. В это мгновение колли почувствовала писки. Девушка испугалась от услышанных звуков, и сразу повернулась к его источнику. Писки доносились близко слева, куда и повернула свой корпус девушка, держа ровно пистолеты и фонарик. "Всего лишь мышки..." - мысленно вздохнула освобожденно собачка, когда увидела при свете небольшую стайку мышек, выходящих из-под бетонной плиты. Их было всего 5 штук, что все сразу от света разбежались по углам. Анжела не боится таких существ, так же, как и букашек и тараканов. Колли снова продолжила идти так же медленно и осторожно по коридору. Теперь были видны различные разветвления в стороны: кабинеты, большая общественная столовая этого корпуса, туалеты и ванные комнаты, спуски вниз к шахтам и раздевалки. Вроде бы все в норме, ничего подобного - обычное здание возле старых заброшенных шахт, но... дела не всегда идут хорошо, правда ведь?
Только девушка уже подходила к большой столовой этого корпуса, как увидела на полу что-то большое в темноте. Сердце девушки ушло в пятки, но нужно было что-то делать, нельзя оставаться на месте. Девушка, будь бы такой трусихой, и в жизни бы не пошла работать в полицию, но все же, Переборола себя, она направила свет фонарика на то, что увидела. И она увидела труп. "А вот и началась моя работа," - подумала Анжела, посмотрев на хладное окровавленное тело, и отложила на пол в сторону свои пистолеты. Колли взяла в зубы фонарик, как будто боясь темноты и того, что она потеряется здесь. С плеч она снова взвалила на пол свой большущий рюкзак, и на этот раз она достала из него фотоаппарат. Нужно искать улики и следы, чтобы определить убийцу, поэтому кроме фотоаппарата из рюкзака она извлекал несколько бумаг и какие-то пробирки с веществами и ватками. Рюкзак остался так же на полу открытым, потому что Анжела не посчитала нужным его закрывать - все равно опять все складывать придется...
- Ну здравствуй, красавчик... - Сказала девушка трупу, подбодряя себя и одела на руки резиновые перчаточки, из пальцев которых явно выделялись ее длинные коготочки с милым маникюром. В первую очередь собака стала фотографировать все, что видела. Вспышки фотоаппарата озарили коридор, и Анжела смогла после нормально рассмотреть ситуацию одного из мест внутри здания. Все находится в очень даже впечатляющем состоянии - идеальное место для фильмов ужасов... Колли принялась фотографировать хладный труп. "Хмм... Очень интересно... Мужчина, примерно 40 лет, довольно худой, не выглядит таким старым трупом. Такое ощущение, что он недавно убит... А это значит, чтоб возможно выявлю отпечатки. Отлично." Теперь, как только она убрала в рюкзак свой фотоаппарат, она взяла в руки какой-то спрей с химическим веществом. В ее зубах так же находится фонарик, что девушка могла работать спокойно, видя перед собой все что нужно. Колли в первую очередь разбрызгала спрей по местам ран в трупе: шея, запястья, ноги. "Странно. Раны какие-то интересного вида. Такое ощущение, что его искусали собаки. Хотя не совсем... В каждом укусе по четыре дырочки в кожный покров, из которых вытекала кровь..." В это время Анжела начинала рассматривать выявленные в точности химическим раствором различные отпечатки на теле бедного мужчины. И для это она взяла несколько бумаг и приложила их к телу, снимая отпечатки. Но тут, она решается подробнее осматреть один из укусов. Это укус на шее, который шокировал девушку сильно, и она не могла оторваться от рассмотра.
- Вампир... - Расширила глаза и рот от удивления, выронив с грохотом из рта фонарик, поняв, кто убийца этого человека. Везде укусы, труп худ и бледен, будто в нем нет совершенно крови - конечно так подумала девушка, но лишний раз она надеется, что это не правда. Колли давно перестала верить в мистику и фантастику, живя реальным миром и реальными событиями. "Нужно скорее двигаться дальше. На улице уже начинает темнеть, я не хочу оставаться тут на ночевке..." - подумала девушка, и быстро убрала все вещи обратно в рюкзак, взвалила его себе на плечи и взяла в руки фонарик и пистолеты. На одном месте она не стала задерживаться и последовала дальше по коридору.
Тут настал какой-то странный момент, от которого девушку научило бить в дрож от страха. Колли уже подошла к очередной развилке, которые, похоже вели к нефтяным шахтам. Она не просто их увидела, она увидела еще нечто странное: в одном из туннелей загорелся свет, и тут же погас, одновременно в другом туннеле тоже загорелся огонек и снова погас. "Что происходит?.." - Посмотрела своими голубыми глазами в стороны и пыталась прислушиться. Ее ушки-локаторы с обвисшими кончиками двигались в разные стороны, пытаясь уловить звуки. И она их уловила: некоторые шорохи, приближение чего-то, гудящие какие-то тихие звуки в далеке. "Я уже близко. Но... Кто знает, что там... Пойду по тому пути, где есть свет."
Анжела последовала во второй вход и уже шла по туннелю в нефтяную шахту. Давление начинает падать, как и собственно уверенность девушки. Бесстрашием таким, каким нужно, она не обладает, что делает ее уязвимой, но выбора нет - начальник не будет доволен, если она проводит задание. А проваливать ей никак нельзя. Колли шла так же аккуратно, прислушиваясь и осматриваясь по дороге ко всему, по туннелю и искала какие-нибудь зацепки за что-то.

0

5

Хммм, все идет почти так, как задумал...
Если бы вампир не стал тенью, то, скорей всего, потер лапы от успеха. Вполне серьезного успеха за последние дни. Туман отступил от тех ламп, которые были в ненужном ответвлении, и они снова загорелись ярче. Пусть идет. С таким темпом продвижения, какой был у собаки, можно было даже слегка отдохнуть - ей придется спуститься на полсотни метров вниз, может, даже больше - бордовый не представлял себе точно, насколько глубоко пролегал его туннель.
Его "щупальца" никогда не дотягивались до поверхности, никогда не видели света того мира, в котором он раньше обитал, о котором сохранялись короткие воспоминания. Были обрывочные картинки, довольно яркие, запоминающиеся. Обычно, они отображали мощь природы и ее безграничную красоту. Ему каждый раз снился один и тот же сон: де Лаэрт умиротворенно сидел на песке перед морем, а его лапы мягко ласкали волны прилива. Закатное солнце отблесками отражалось от моря, постепенно покидая этот мир, медленно склоняясь за горизонт. Столько красоты, спокойствия и лаконичности...
Того, чего в вампире, наверное, никогда не было. Да и не было предпосылок к возникновению. Отчего такие мысли? Может, они остались с того времени, когда появились, ведь в данный момент де Лаэрт не мог логически объяснить подобные высказывания. В любом случае, то, что вставало на мгновения перед глазами, было явно признаком борьбы со сном. Вампир ослаб от того, что лишь мягко прощупывал туннели. Сейчас все его тени стремительно ползли назад, оставив гостью без присмотра. Направление он уже указал. Если она пришла на поиски убийцы, то найдет его.
А тут дело техники: из последних сил запугать, склонить на свою сторону и заставить вытащить отсюда. Что ж, Фариата это даже в какой-то степени вдохновляло - хоть какой-то лучик света в его мрачном царстве. Сил прибавилось и дракон с легкостью, без опоры на арматуру, дополз до своего пристанища, лег в красный бархат и с легкостью задвинул крышку гроба перед собой. Оставалось только ждать в беспокойном, чутком сне...

Отредактировано RegressoR (02.05.2012 23:00:22)

0

6

И вот, колли снова увидела эти лучи света в каком-то туннеле. В этом туннеле как раз шла и она, удивленная столь загадочным и таинственным явлением. Сам этот луч сиял как-то... сомнительно, поэтому девушка остановилась на распутье туннеля и думала, куда бы ей отправиться. "Если я пойду обратно, то я избегу всех проблем внутри шахт, но приобрету проблемы с боссом. Если я пойду вниз по шахте без луча, то узнаю что-то неизведанное, но могу потеряться. А если я пойду по лучу света, то могу встретить свою смерть, но зато не получу взбучку от Дрейка," - думала Анжела, поглядывая то на один, то на второй, то на третий туннель, сравнивая их друг с другом по плюсам и минусам, и потом тяжко вздохнула. - "Ответ очевиден..." Анжела, держа в руках пистолеты и один фонарик последовала по третьему туннелю, где как раз сиял этот тоненький лучик света.
Медленно и тихо, без лишнего шума, колли продвигалась вперед по туннелю и лишний раз осматривалась назад, надеясь, что что-нибудь все-равно заставит ее вылезти на поверхность: может это мог быть звонок босса, хотя в таком то месте связь на вряд ли будет; или просто что-нибудь ее напугало до такой степени, что она ринулась бы вперед подальше от источника страха, и умотала бы к чертям собачьим из этого места; что-нибудь, что вывело бы ее к естественному свету и она так же продолжила бы жить спокойно, исследуя различные преступления в более спокойных и более реальных местах. Это же место было как-будто выдернуто из какой-то игры, типа "Silent Hill" или "S.T.A.L.K.E.R.", где то и дело нужно ходить и исследовать жизнь в зоне отчуждения, а так же искать полезные артефакты. Вы задумаетесь, откуда знает такая милая девочка об этой игре, ведь она так выглядит, что такое ощущение, что она всю жизнь провела перед зеркалом? Ну, на самом деле это так, но иногда же нужно что-то делать в рабочий перерыв или когда работы вовсе нет? Вот и каратала Анжела спокойные рабочие ночи в компьютерном отделе полиции и играла в эту игру...
Путешествие девушки по длинной шахте вниз было не долгим. Уже очнувшись из своих надежд и мечт, она начал арассматривать в тиши и темноте все то, что окружало в данный момент девушку. Серая пещера, или даже комната (колли никак не могла распознать), была на столько темна, что девушка толком не могла понять, что в ней находится. Разве что на ощупь и по легким очертаниям вещей благодаря своему фонарику, у которого уже садилась батарейка. И вот, Анжела надеялась рассмотреть что-то более интересное, большое перед собой, как фонарик погас.
- Да что-ж ты будешь делать... Работай же! - Ругалась громко колли в пещере, и стукнула со всей силой по фонарику, что тот чуть ли не разлетелся в дребезги, но все-таки сохранил свой вид и начал снова работать, освещая все вокруг. Милый и мелодичный голосов девушки эхом чудился в ее ушах, и как-то даже странно и страшно искажался, что колли иногда вздрагивала. Постояв пару секунд без слов, колли все-таки добилась тишины и продолжила исследовать помещение в столь забытом месте.
В данный момент ее внимание привлек какой-то странный большой и длинный предмет, стоящий по середине помещения. Он был какой-то угловатой, островатой в краях, вытянутой формы. Девушка прищурилась и подошла ближе к этому странному предмету. Без сомнения, когда она подошла ближе, то могла все спокойно и подробнее рассмотреть. Ей не потребовалось и секунды, чтобы понять, что это был гроб. Глаза девушки расширились от изумления, когда она стала рассматривать подробнее этот предмет. На крышке гроба красовалась интересная пентаграмма, которая явно в себе что-то таила, скрывала, имела какой-то смысл. В середине пентаграммы она видела какое-то существо, на поминающее что-то типа... осьминога, но и то не было фактом. Девушка была зачарованна, рассматривая этот гроб. Ее левая рука убрала в набедренную кабуру пистолет и легла на крышку гроба. Аккуратно ладонью девушка провела по этой крышке, смахнув слой пыли и увидела истинный странный цвет материала, из чего сделан этот гроб. "Хмм... Без сомнений в этом есть свой шарм в такой ситуации, я то знаю, но больше интригует то, что внутри этого гроба...". Анжела решилась.
Девушка взяла снова в зубы свой фонарик и убрала еще и второй пистолет в набедренную кабуру с правой стороны. Аккуратно и тихонько, колли при коснулась с крышке гроба и начала ее сдвигать в сторону. Крышка гроба давалась легко ее рукам, и Анжела отделалась от нее без труда. Крышка упала шумно с гулом и треском на бетонный пол, и девушка пребывала в шоковом состоянии, рассматривая то, а точнее кого, кто был в этом гробу. Его обитателя. Колли чуть ли не выронила из своей пасти фонарик, когда она увидела мужчину в этом гробу. Внешне она могла бы ему дать лет тридцать, и если бы его встретила где-нибудь в другом месте Анжела, то вполне бы посчитала его нормальным, но все же то, что на нем было одето и его состояние пугало. Седые волосы дракона, его не ухоженная бородка вились в разные стороны, как у какого-то бродяги, которого она по встречала по пути сюда. Одежда находилась в никчемном состоянии. Сейчас же колли ошарашило как-будто молнией, когда она увидела на белой рваной рубашке дракона многочисленное количество пятен крови, причем различных форм и возраста. Вины были свежие пятна крови, ими еще не сразу пропивалась ткань, а вот еще и нашла она своими голубыми глазами несколько старых пятен темно-бордового цвета, которые таки притягивали взгляд. Девушка не поняла точно с кем имеет дело. "Значит это ты убийца?.. Маньяк, не так ли?" - Подумала девушка и нагнулась к нему ниже. Анжела абсолютно расслабилась, рассматривая лицо дракона, его шею и то, какие пятна находятся на ней, кровь. - "Да, это ты, у меня нет сомнений..."
- Посмотрим, когда ты умер... Или как, не важно... Еще и косишь под вампира, как дурак... - Шептала она про себя, приложив ладонь ко лбу вампира и, так как лоб был холодный, то поняла, что вовсе не чего боятся, потому что видимо тот был мертв. При коснувшись к его руке и нащупав абсолютное отсутствие пульса, девушка кивнула про себя, закусив губу, и сказала более громко. - Мда уж, опять мертвый убийца. Вечно мне не везет с ними успеть поговорить. Не успеваю их застать во время жизни...

0

7

Каждая секунда сна была словно испытанием. Мысли постоянно роились в голове, приоьретая отчетливые формы то в виде слов, то в виде образов. Все это выстраивалось в картины, словно бесструктурный фильм, состоящий из множества самостоятельных, незапоминающихся эпизодов, каждый из которых длился мгновения, может несколько секунд. Было настолько тяжело, противно это просматривать, уж лучше тьма, в ней не чувствовалось времени. Тем не менее, каждая секунда этого тягучего мучения давала новых сил, что давало хоть какое-то оправдание происходящему. Чуткость была на высоте. Иногда казалось, что можно услышать то, что происходило вне пристанища бордового. Медленное поскрипывание лампы под потолком от порывов сквозняка, чьи-то шаги...
А вот и жертва. Или... Она, та, которую я жду. Что ж, посмотрим, что она сделает.
Тихий шелест лапы по поверхности крышки гроба донесся до слуха вампира и он слегка расслабился. Ну что ж, его нашли, теперь оставалось сохранить некоторое спокойствие, посмотреть, что будет дальше. А затем привести в действие свой план, который откликался тиканьем в голове, словно бомба с часовым механизмом. Тик-так, тик-так, как это приятно, как это напрягает... Только сердце не работало. Хотя, адреналиновый всплеск был ему обеспечен. Скрип крышки, а затем ее грохот об пол, мда, грубовато. Свет от фонаря ударил в глаза через веки, большим красно-желтым пятном плавая в сознании де Лаэрта. Ну да, никто же не рассчитывал встретить кого-то живого в гробу, того, кто на свет сможет отреагировать. Подсознательно, не тронувшись, не шелохнувшись.
- Посмотрим, когда ты умер... Или как, не важно... Еще и косишь под вампира, как дурак... - послышался шелест шепота. В шахтах было настолько тихо, что любой шорох можно было расслышать через десяток метров. А шепот был куда громче. Теплая лапка гостьи коснулась лба Фариата. Судя по всему, ощущения от прикосновения убедили ее в чем-то, в чем - бордовый не понимал. Пока что не понимал. Но она почувствовала себя хозяйкой ситуации, раз заговорила чуть громче. - Мда уж, опять мертвый убийца. Вечно мне не везет с ними успеть поговорить. Не успеваю их застать во время жизни... - ее лапа прощупала сосуд на запястье дракона. Пульса не было.
Тик-так, тик-так... А потом происходит взрыв, резкий, рвущий барабанные перепонки, разрывающий осколками окружающее пространство, выбрасывающий свет из эпицентра. И такой взрыв был припасен для гостьи. Дать ей чуть больше уверенности и совершить то, что не укладывается в ее картину мира. Прекрасно.
Сердце резко ударило, как в набат, разгоняя кровь по артериям вампира. Глаза открылись и блестнули в свете фонаря синхронно, стеклянно, но в то же время и живо, с некоторой злобой. Вертикальные миндалевидные зрачки на свету резко сжались. Рот чуть-чуть приоткрылся, обнажая острые клыки вампира и жуткую, маниакальную улыбку, острые зубы блестели в свете фонаря. Дыхание было не из приятнейших, скорее, напоминавшим дыхание смерти.

0

8

Начало игры.
Тишина - вот повелительница этого заброшенного места. Зловещая тишина, которая будто мешает мыслить и навевает приливы безумной паники. Рабы этой тишины - механизмы, в которых всевластная ржавчина выгрызла рваные раны, в которых иногда завывает ветер. Жуткое место, а черноволосая девушка на фоне этих катастрофических развалин выглядела непонятно и удивительно. Она будто возникла из другого измерения, где время не властно над предметами. Она с некой брезгливостью разглядывала это место, переводя взгляд с одной постройки на другую, затем лениво царапнула черным ногтем ржавчину на ближайшей трубе, возвышающейся над этим заброшенным местом страхов. Скорчив недовольную мину, девушка двинулась вперед, перебросив большой рюкзак с одного плеча на другое. Ужасное место, но как раз подходит мне. Остатки моих жертв найдут свое вечное пристанище именно здесь, где никто не найдет их. - красноглазая усмехнулась и отбросила длинные волосы на спину, чтоб не лезли в глаза. - Хорошо, что я успела переобуться. - взгляд Спайдарк скользнул на высокие сапоги без каблука, поднимающие пыль на длинной дороге. Туфли на высоком каблуке сейчас покоились в одном из отделов рюкзака, оставленные там до лучших времен.
Со всех сторон раздавались тихие хриплые стоны бродяг, устроивших себе ночлеги неподалеку от главной дороги. Спай морщилась от брезгливости, мельком разглядывая этих падших людей в лохмотьях. Своей конечной целью Дарк назначила индустриальный центр, который находился километрах в двух от нее. Черт возьми, как далеко. Ну ладно, нам не привыкать...мы жаловаться не будем...верно, Анна? - красноглазая потерла правый висок, почувствовав пульсацию вены. - Анна, ты сегодня не желаешь со мной говорить? - вдруг голова вспыхнула мгновенной болью. Спай закрыла глаза и стиснула зубы. Я на секунду потеряла над ней контроль. Больше этого не повторится, слышишь, тихоня? Это тело теперь мое, я провела в нем эти преобразования, поэтому оно по праву принадлежит только мне. Так какого хрена ты до сих пор сидишь в МОЕЙ голове, а, Анна? Знай, что я найду способ выбросить тебя оттуда. - девушка потерла виски и опять открыла глаза, смотря за дорогой и бродягами, которые, скорее всего, только с виду казались немощными. Тебе не надоело? - слабый, едва слышный голос прорезался в сознании Спайдарк, и та испуганно замерла на половине пути. Голос Анны, истинной владелицы этого тела, власть над которой взяла Дарк, даже не спросив на это завоевание разрешения. Заткнись, Энн. Это уже не твое дело, ясно? Ты можешь быть спокойна - попадешь в ад вместе со мной. Поэтому пока можешь жить в моей голове и наблюдать те деяния, которые я проворачиваю. - черноволосая усмехнулась, выдвинув клыки и глядя вперед.
Шаг ее вновь возобновился и стал чуть торопливее, будто девушка боялась куда-то опоздать. Солнца не было - его заслонили черные тучи, набрякшие от дождя, обещавшего скоро вылиться на землю в больших количествах. Дул ветер, но благо он был не холодным, иначе Спай точно окоченела бы от холода в своих шортах и тонкой рубашке. Вообще, она совершенно не планировала выбираться сегодня из уютного и темного дома, но до нее дошел слух, что в городе пропадают особи мужского пола. А так как этим преступником была она, девушка воспользовалась возможностью смотаться на природу и закопать улики, которые и остались от пропавших самцов. В рюкзаке в отдельных черных, непрозрачных пакетах лежали бренные останки ее жертв - в основном, это были кости с которых тщательно было срезано все мясо. Спайдарк не отказывала себе в удовольствии отведать свежатинки. Она выбирала самцов, потому что они быстрее велись на ее внешность и уже сами напрашивались к ней домой, где их ждал сюрприз. Последний сюрприз в их жизни.
В голове Дарк было на удивление тихо - Анна больше не проявляла свою безграничную смелость, не пыталась забрать контроль над телом, поэтому Спай позволила себе отключиться от всех этих проблем и тихо запела низким, грудным голосом:
- Despite the lies that you're making, your love is mine for the taking, my love is just waiting to turn your tears to roses.

0

9

---Откуда-то--->

- Говорят, в городах-призраках водятся призраки. Ложь, обман и провокация, как говорится в таких случаях. Говорится, конечно, менее прилично, но кому какая разница, если твои мысли кроме тебя все равно никто не услышит? - лис тихонько улыбнулся собственным думам, неторопливо вышагивая по пыльным улицам в направлении центра давным-давно брошенного города. Когда-то давно тут рождались, жили и умирали. Радовались и грустили, куда же без этого - медленно ветшающие дома буквально дышали прошлой жизнью. Вон в разбитом окне трепыхаются жалкие остатки некогда белой занавески, там обрывки газеты перелетают над крышами, подхваченные игривым ветерком. Воздух, к счастью, был теплым - Майк хоть и одет был достаточно плотно, все равно предпочел бы холодной арктике знойную пустыню. Хотя бы потому, что там проще "заряжаться". Да и просто любил тепло - такой вот парадокс. Одет он был неброско - в основном одежка его несла на себе только серые и черные тона - в самый раз для такого места, чтобы не выделяться лишний раз. Разве что желтый мех на морде и у основания хвостов вырывался из общей серости ярким пятном. Но это не так страшно.
Подняв взгляд единственного целого глаза - правый скрывался под матерчатой повязкой - к небу, паренек улыбнулся наползшим на солнце облакам. Это хорошо, это правильно. В такую погоду легче спрятаться, особенно от тепловизоров - черный мех на солнце стремительно нагревается, в инфракрасном излучении выделяя лиса, что ту новогоднюю елку в темной комнате. Тень это хорошо, просто замечательно. Можно идти дальше, не особо напрягаясь.
И лис, похожий издали на ребенка, двинулся дальше - где-то там, в мертвом сердце покинутого города, у него была довольно старая "нычка", которую он собирался в ближайшее время навестить.

0

10

Спайдарк уже порядком утомилась, таща на себе эту непосильную ношу человеческих останков. В рюкзаке кости задевали друг друга и получался странный звук, будто кто-то играл на испорченном ксилофоне. От этого сравнения уголки губ паучихи поползли вверх. Наверное я выгляжу глупо сейчас...в таком месте...в такой одежде. - девушка подняла глаза на свой черный цилиндр с красной атласной лентой по середине и фыркнула. - Угораздило же меня надеть это. В следующий раз буду думать что одеть, когда буду выходить закапывать останки своих жертв. Кирзачи, старые штаны и толстовку, ага. - Дарк одной рукой сняла цилиндр и вытащила из потайного кармашка армейский нож, спрятала его в сапог и пошла дальше, отбросив шляпу куда-то в придорожную канаву.
Центр все приближался, теперь девушка могла разглядеть его детально, хоть желание побыстрей смотаться отсюда все нарастало и нарастало. Это заброшенное место пугало ее, по спине бежали мурашки, когда она думала, что могут сделать с ней эти оборванные бродяги, если набросятся всем скопом. Я конечно уверена в своих силах - с тремя я справлюсь, но их тут около полусотни. А я еще даже не успела изучить все свои способности, черт бы их побрал. - девушка щелкнула клыками в сторону бродяги, который попытался подползти к ней с протянутой рукой.
- Иди к черту, оборванец. Не смей трогать меня. - прошипела девушка, отпрыгивая в сторону с брезгливым и одновременно испуганным выражением лица.
Тот отполз обратно, и Спай продолжила свой путь. Девушка продолжила что-то напевать себе под нос, чтобы хоть как-то отделаться от этого навязчивого чувства тревоги, нараставшего в ней. Наконец, она добралась до высокого здания, которое внушало еще больший страх, чем все это место в общем. Пустые глазницы окон будто хищно глядели на Спайдарк, как на очередную жертву. Девушка поежилась и быстро юркнула в здание, пытаясь глазами отыскать хорошее место, где можно закопать останки. В здании царила темнота и стойкий запах тления; девушка чихнула и зажала рот рукой, испугавшись этого звука. Я прям, как мышь - боюсь собственной тени. - раздраженно подумала паучиха, чуть прищурившись и всматриваясь в темноту, благо она прекрасно видела в ней. Место было найдено и Спай облегченно сбросила рюкзак со своего плеча, тяжело вздохнула и сняла лопату с крепления на рюкзаке. Попробовала почву и стала интенсивно копать, стянув волосы резинкой на затылке, чтоб не мешались. Вот и рою я вам могилку. Позабочусь о вас. Как вы в свое время позаботились обо мне, дорогие. От голода, считайте, спасли. Отблагодарю вас. - мысли уже не отличались связностью, да и появлялись через равные интервалы времени - когда лопата отчаянно вгрызалась в сухую землю.

0

11

Спустя полчаса осторожного передвижения, Майк был, наконец, на месте. Наверное, эта высотка была самым крупным проектом, что был реализован в этом городке, от которого названия уже не осталось. А вот он - стоит, как ни в чем не бывало, разве что стекол в окнах поубавилось... Значительно поубавилось. Ну хорошо, не осталось, если не считать несколько пыльных разнокалиберных осколков, торчащих там и тут. Замерев в тени рядом стоящего здания, лис окунулся в звуки. Крупные уши осторожно подрагивали, вылавливая из общей унылой какофонии отдельные вибрации. Поначалу все, вроде как, шло спокойно, однако что-то не давало пареньку покоя - какой-то, совсем посторонний, звук. Словно где-то под землей шебуршился крот. Или кто-то копал сравнительно рыхлую землю в подвале. Правда, кротов тут изначально не было - слишком твердый грунт являлся основой для шахтерского городка. Так что, оставалось только второе - кто-то копался в подвале высотки, где у лиса как раз был схрон.
- Нехорошо, ой как нехорошо делаете... - покачал головой Майк, криво усмехнувшись. Найти его захоронку было трудновато, но дуракам, как известно, везет. Вдруг там как раз такой вот круглый дурак? Это же надо было додуматься - припереться в мертвый город, по жаре, на своих двоих - следов шин было не видать - да еще и с лопатой. Была бы ситуация попроще, паренек бы наверняка посмеялся глупости незнакомца. Но тут ситуация была совершенно иная. Свою собственность Майк привык охранять самозабвенно и ревностно. Еще бы, ведь это ЕГО собственность.
Пистолет словно сам-собой скользнул в ладонь. Можно, конечно, шугнуть идиота молнией, но тот может и не поверить "электронику", а вот бездонно-черный зрачок дула - аргумент, скажем так, весьма и весьма весомый. Что лом, вставленный на полном ходу в велосипедное колесо.
Коснуться носком берца пола - осторожно перенести вес на всю ступню. Повторить до достижения намеченной точки. Не забывать контролировать сектора - дурак он может и дурак, но все может быть. Дыша через раз, лис мягкой поступью добрался до входа в здание и вскоре уже спускался в подвал. Хорошо, что тут не темно, как в недрах унитаза, но все же в столь густых сумерках ориентироваться было куда сложнее, чем на освещенной поверхности. Но все же какой-то свет тут был - пробивался сквозь трещины и отдушины в стенах. А еще был звук - монотонный, чуть утробный, сопящий - дыхание. И резкий, с прихрустыванием - точно лопата. И точно один. И вправду дурак. Но невезучий - захоронка у лиса была совсем в другом месте. Потому, вновь обратившись в слух, он мягко засел в темном углу недалеко от поглощенного занятием существа. Лучше пока не мешать. Сам уйдет. Но и пистолет все равно не убирать.

0

12

Девушка уже дышала через раз, устав, как ездовая лошадь после забега на 30 километров во всю прыть. Наконец, глубокая яма была вырыта, и паучиха отступила на шаг назад, оглядывая свое творение. Места для всех хватит, мальчики. - яма получилась широкой и глубокой, будто настоящая могила, хоть Спай ставила себе цель вырыть просто яму. Дарк усмехнулась и опустилась на колени, расшнуровывая рюкзак со страшной ношей, как вдруг услышала странный для этого города звук - шаги, дыхание. По спине проползла волна холода, волосы чуть не встали дыбом; девушка резко оглянулась, прорезая темноту своими красными глазами. Черт возьми, так и до инфаркта не далеко. - Спайдарк напряженно вслушивалась в резко наступившую тишину. - Что-то не так. Куда делись шаги? - паучиха втянула носом воздух и не обнаружила в нем ничего, кроме пыли.
Страх липкой паутиной облеплял сознание девушки, мешая просчитать все возможные варианты. Это точно какой-нибудь монстр, который живет в этом гребаном подвале. Я потревожила его, он проснулся и сейчас сожрет меня. Не хотелось бы закончить этот идиотский день в желудке мутанта, обитающего в этих катакомбах. - Спай провела рукой по лицу, вслушиваясь в звуки, доносившиеся с улицы. - Так, что мне нужно сделать? Встать и свалить отсюда? Нет, скорее всего он уже перекрыл выход. - и Дарк приняла самое идиотское решение, которое может прийти в голову в этой ситуации - остаться и закончить начатое. Пытаясь перекрыть всепоглощающий страх, девушка дрожащими руками развязала шнурок рюкзака и стала вытаскивать оттуда черные полиэтиленовые пакеты. Про себя паучиха пыталась петь ободряющие песни, похожие на гимны в честь смелости и упорству, но это не очень помогало. Спина будто одеревенела от предчувствия опасности, скрывающейся в подвале.
Когда все пакеты были на земле, девушка встала на дрожащих ногах и попыталась сделать шаг в сторону могилы. Этот шаг получился таким неуверенным, что казалось, что она сама сейчас свалится в эту яму и погребет себя заживо. Спайдарк прикусила нижнюю губу, пытаясь вернуть свое сознание к реальности. Тут никого нет, тут никого нет, это всего лишь моя разыгравшаяся фантазия. Точно. Людям же может привидится все, что угодно. Даже монстр в подвале... - детские увещевания немного успокоили девушку, она уняла дрожь в конечностях, но не переставала нервно оглядываться. И тут Дарк вспомнила один из рассказов Стивена Кинга, под названием "Ночная смена". Паучиха закрыла глаза от страха, вспомнив, как писатель описывал гигантских крыс, пожирающих рабочих заживо. Сейчас Спай была недалеко от того, чтобы в панике не убежать отсюда, сверкая пятками, но величайшим усилием воли она сдержала себя и опять повернулась к пакетам, стала медленно опускать их в могилу компактно укладывая их друг на друга. Больше я сюда ни ногой, никогда больше не появлюсь в этом месте, никогда, никогда, никогда. - повторяла себе Дарк, по-детски надеясь сегодня остаться в живых.
Когда, наконец, все мешки были опущены в яму, девушка взяла лопату и стала закапывать могилу, погребая человеческие останки под слоем сухой земли. Лопату она держала крепко, рассчитывая применить ее, как оборонительное средство, а то и как атакующее. Она представила, как пойдет в атаку с лопатой наперевес и фыркнула, удивившись всей комичности этой ситуации.

0

13

Нежданный гость все не уходил, орудуя лопатой в одном и том же месте. Колодец что-ли копает? Глупо, тут через метр насыпной почвы гранитная "подошва" горы. Посмотреть, к сожалению, но получалось - света отчаянно не хватало, так что прихошлось как следует навострить уши-локаторы, вспоминая на ходу давно не используемое умение. Что-то вроде слуха летучих мышей, когда отражающиеся от препятствий звуки создают в сознании картинку окружающего мира. Так же было и в этот раз, хотя с летучими мышами Майку тягаться было не дано - "картинка" получалась сильно расплывчатой, но по крайней мере, наблюдать за незнакомцем стало проще. Постепенно, лис окончательно успокоился - дышал гость устало, и хоть явно почувствовал присутствие ушастого, понять что лис совсем недалеко от него, не мог - темно. Да и сам паренек не шевелился, дыша через раз - словно впал в кому или очень глубокий сон. Правда, пистолет в руке смотрел точно на "черного копателя", ориентированный на звук.
Заслышав знакомый звук полиэтиленовых пакетов, лис, уже успевший чуть расслабиться, снова навострился. Не ищет значит, прячет. Ну пускай прячет - Де'Флайеру на чужие секреты было глубоко по барабану, лишь бы они его не касались. Снова копает - быстро управился. Дурацкая конечно привычка отмечать мелкие детали, но тут уже ничего не попишешь. Одно странно - копает без фонаря, словно видит в темноте. Или проделывает эту операцию не в первый раз?..
Наверное, лис и дальше бы так сидел - неподвижный и бесшумный, словно статуя - вот только поднятая лопатой пыль уже нещадно свербила в ноздрях и, не удержавшись, паренек чихнул - сильно скрыв звук, еще и закрывшись рукавом, в надежде, что не будет услышан. Уйти тихо бы все равно не получилось - темно.

0

14

Паучиха закончила свою работу и устало швырнула лопату на землю, как что-то гадкое и мерзкое, что могло причинить вред, но вспомнив, что это ее оружие против невидимого нечто, скрывающегося во тьме, быстро подняла ее и крепко схватилась за нее. У меня же нож в сапоге, а я лопату схватила. Вот точно, что паника делает с мозгом. Превращаюсь в идиотку. - девушка начинала злиться на себя за то, что она распустила сопли и испугалась каких-то шумов в темном подвале. - Да тут просто обиталище этих бродяг, вот они тут и шевелятся. - успокоила себя Спай, убирая лопату в рюкзак и туго затягивая шнурок на его горловине. Она уже почти успокоила себя и встала, закинув уже легкий рюкзак на плечо, как вдруг услышала громкий звук, оглушительным эхом разнесшийся по подвалу. Это...это чихание? Кто-то чихнул, вот и все. - но Дарк уставилась на небольшое облачко пыли, которое поднялось из-за угла. - Значит там кто-то есть. Черт, зря я себя переубеждала...тихо уйти не удастся. - не отрывая взгляда от места, где пряталось неизвестное существо, девушка медленно достала из сапога армейский нож с длинным лезвием и сбросила рюкзак на землю.
- Кто здесь? - выкрикнула Спайдарк, тут же прикусив себе язык за непростительную глупость.
Идиотка, точно! Взяла бы и вышла молча - темно же, он бы не увидел... - Дарк зажмурилась на секунду, осознав собственную ошибку. Было уже поздно, она выдала себя, да и неизвестное нечто выдало себя. Паучиха медленно двинулась в сторону, крепко держа нож за рукоятку, лезвием к запястью. Через секунду она могла разглядеть того, кто прятался в этом пыльном углу. Это что, фуррь? - от удивления девушка даже опустила нож, озадаченно моргнув, но потом опять подняла его на уровень груди. - А вдруг кто-то сдал меня копам и это один из их шпионов, которого послали за мной? Черт, а я тут трупы закапываю! Нельзя оставить его в живых при любом раскладе - даже если он не коп, то может выдать меня. - Спайдарк сделала шаг в сторону лиса. - Да это же самец. Хм...может я отсюда еще и не с пустыми руками уйду. - девушка усмехнулась, обнажая клыки и рассматривая незнакомца. - Жалко только, что фуррь - придется разделывать, шкуру снимать...муторно это. Но сейчас в городе мне охотиться опасно, могут поймать. Поэтому воспользуемся удачным случаем. - Дарк двинулась немного в сторону, отрезая лису путь к выходу.
Красные глаза следили за каждым движением лиса, а когда девушка увидела в его лапах пистолет, дуло которого было направлено на нее, то остановилась. Весь страх, как рукой сняло - появился голод и жажда крови. Проснулась охотница, прежде дремавшая под гнетом бешеной паники. Клыки немного выдвинулись, готовые в любую секунду впиться в горло лису и выпустить парализующий яд.
- Опусти оружие, парень, иначе я залеплю тебе руки паутиной. Тогда ты точно не сможешь спастись. - в подтверждение своих слов девушка выпустила из руки короткий залп паутины, который попал на стену в нескольких сантиметрах от головы лиса.

0

15

- Черт, заметили... - паренек хотел было убраться, но тихо это сделать все равно не получилось бы. Посему, он просто остался на месте. Правда, выяснив, кто перед ним, озадаченно опустил оружие, правда, вскинув его через мгновение на прежний уровень - девушка она может и девушка, положения вещей это не меняет. Это абсолютно не нужный "контакт".
На вид паренек оказался совсем миниатюрным - не выше полутора метров ростом, если не считать довольно забавных крупных ушей. Его даже можно было бы принять за ребенка, если бы не пистолет в руке, абсолютно не подрагивающий - верный признак тренированной мускулатуры, "заточенной" специально под "это дело". Впрочем, не столько выдавало его оружие, сколько взгляд - единственный яркий зелено-голубой глаз смотрел прямо, практически не мигая. И как-то холодно, как дети смотреть не могут.
Приметив пролетевший мимо головы клок паутины, паренек коротко скосив взгляд, прижав уши к голову - правда, все же не оскалился, оставшись таким же холодным - ну почти каменным.
- Судя по началу разговора, живым отсюда все равно уйдет только один, так? - голос у него оказался под стать внешности - тяжелый, надтреснутый. С легкой грудной хрипотцой. - Не стоит пугать меня этими фокусами. Глупо. - пистолет в руке Майка чуть качнулся в сторону выхода.
- Давай потихонечку, короткими шагами, к выходу. И без глупостей, руки держать на виду. - лис напрягся. Внешне это на нем не отразилось, но словно какое-то шестое чувство зашептало - зря девушка сразу раскрыла ему все карты - теперь его так просто не проведешь.
- Я не желаю никому зла. - вдруг тихо бросил паренек, не спуская Дарк с линии огня. - Я просто не хочу лишних проблем. Веришь, нет?

0

16

Взгляд красноглазой стал злым и цеплялся за каждую мелочь, которая может ей помочь остаться в живых. Большеухий лис явно не собирался сдаваться без боя, что только раззадорило паучиху, которая не собиралась отказываться от своей идеи поживиться мясом этого фурря. Выглядел он, конечно, странно - низкий рост и огромные уши, один глаз скрыт под повязкой, но оставшийся смотрел холодно. Он явно не собирался сегодня умирать от руки кровожадного мутанта.
- Скоро ты поймешь, что не стоит меня недооценивать, парень. - усмехнулась Спайдарк, небрежно роняя нож на землю и поднимая руки так, чтобы их видел лис.
Девушка не двигалась с места, насмешливо наблюдая за соперником. Из руки Дарк резко вылетела паутина и прилепилась к потолку, а через мгновение и сама паучиха скрылась из вида на потолке, переползая в более темное место, где лис не смог бы ее разглядеть. Дилетант. - подумала Спай, разглядывая незнакомца сверху. Еще секунда и следующий залп паутины захватил нож паучихи и вернулся обратно. Девушка покрепче сжала рукоятку и спрятала нож за пояс шорт, готовясь в любой момент пустить его в дело. Девушка переползла на другое место, более темное и защищенное, и стала наблюдать за лисом, прищурив глаза, чтоб их красный цвет не выдал ее в темноте.
Ей нравилось играть с добычей, загонять ее, чувствуя ее страх. Измерять последние минуты ее жизни, видеть панику в ее глазах, а потом видеть в них свое отражение - последнее, что видит жертва паучихи. Она уже не кричит, потому что рот залеплен клейкой и прочной паутиной. Паутина эта настолько крепкая, что пальцами ее разорвать просто нереально, возможно подействует только нож. А еще один любимый способ Спайдарк убивать - залеплять паутиной нос и рот жертвы и наблюдать за ее попытками освободиться и вдохнуть хоть чуточку воздуха. Интересно, как мне убить его? Вроде с виду он беззащитный, а руки-то не дрожат. Хороший противник. - Спай оскалилась и облизала пересохшие губы.
Волосы каким-то образом распустились и теперь обрамляли лицо черными прядями, похожими на щупальца. Девушка посмотрела на подвальный пол и увидела свою разорванную резинку. Интересно, когда она успела? - в такие критические ситуации мозг девушки отчаянно цеплялся за какие-то совсем не важные детали, будто пытаясь образумить ее и вернуть в реальность.
- Сегодня просто не твой день. Ты попал не в то место и встретился не с тем человеком. - девушка переползала с места на место, чтобы лис не смог засечь ее по звуку голоса. - А вот мне повезло. Я тоже никому не желаю зла, просто я тоже хочу есть. - усмехнулась Спайдарк, замолчав и устроившись в самом темном месте, наблюдая за своим противником.

0

17

- Прежде чем оценивать противника, сначала стоит оценить себя. - бросил лис, когда девушка исчезла из виду. На лице паренька не дрогнул ни один мускул. Это не было бравадой или чем-то еще. Он просто не боялся, либо ему было попросту все равно.
- Каждый нынешний день - не мой. - глухо откликнулся паренек, на последнюю фразу девушки. Он чувствовал, что столкнулся с очень опасным соперником, но все еще честно верил, что все закончится хорошо.
А потом... Потом он вдруг выпростал правую руку - пистолет он держал в левой - из кармана. Ладонь оказалась покрыта тускло серебрящимся металлом от кончиков пальцев и выше - воздел её к потолку, сжав ладонь в кулак и зачем-то прищурившись. Вскоре, стало понятно, зачем - с руки вдруг сорвалась ослепительная в своей вспышке сине-белая молния, ударившая в арматуру, торчащую из стены. Какие-то мгновения света, но сверхмощной вспышки должно было хватить, чтобы ослепить неподготовленного к такому противника, а Майку - увидеть черный силуэт на потолке. Когда по подвалу раскатился оглушающий удар грома, он уже перевел прицел на силуэт, выжав первый раз курок. Он не мог в точности разглядеть противницу и стрелял практически наудачу, лишь примерно представляя, где находятся плечи девушки, параллельно уходя в сторону от возможного "плевка" паутиной. Сделал он всего четыре выстрела, сместившись в один из темных углов, где и замер, задержав дыхание и внимательно вглядываясь в темноту. Слух пока не работал - пусть уши и были прижаты к голове, раскат грома все равно оставил на барабанных перепонках шум водопада и это было неприятно. Успокаивало паренька лишь то, что его противнице сейчас еще хуже - неприятно наверное смотреть прямо на молнию, бьющую в паре метров от тебя. Ну и конечно же, учитывая пули - ушастый надеялся, что хотя бы один снарядец достиг цели.

0

18

Девушка оскалилась, увидев, как лис поднял лапу вверх, явно собираясь сделать что-то, чтобы защитить себя. Черт возьми, не надоело ему сопротивляться? Мне лично уже надоело, что он пытается спасти свою шкуру. Я же тоже не железная. - руки уже начинали уставать, ведь чтобы удерживаться на потолке требуется большое усилие, хоть мутация и удвоила силы Спайдарк. Ей жутко хотелось курить - гадкая привычка, привитая опять же изменившимся характером новой сущности, но паучиха вспомнила, что пачка осталась в рюкзаке, который валялся теперь где-то в темноте и выругалась про себя.
- А не легче будет просто сдаться? - фыркнула девушка, наблюдая за действиями противника.
Она уже хотела сострить по поводу позы паренька, как вдруг возле Спай ударила ярчайшая молния. Так как глаза девушки уже были прищурены, чтобы их свет не выдавал ее в темноте, то особого шока она не испытала, только закрыла глаза полностью, стараясь не потерять равновесие и чувство реальности происходящего. Черт возьми, он молниями управляет? Какого хрена я полезла сюда? - начала подниматься волна паники, но Дарк громаднейшим усилием воли заставила себя успокоиться и просчитать варианты. - С закрытыми глазами я долго не проживу - у него пистолет, и сейчас пуля пробьет мне голову. - от этих мыслей девушку передернуло. - Нет, он сам сейчас ослеплен, поэтому не сможет четко прицелиться в меня. Ха! - но глаза девушка все равно не открывала, потому что даже через сомкнутые веки пробивался яркий свет.
А потом она услышала свист пули, которая должна была попасть в нее. Спайдарк мгновенно метнулась в сторону, послушав свои инстинкты, поэтому пуля только оцарапала ей предплечье, прорвав в этом месте рубашку. Рана была неглубокой, но оттуда мгновенно брызнула кровь, а по руке прошла волна горячей боли. Девушка сжала зубы, чтобы не застонать и открыла глаза, выслеживая лиса, но еще три пули просвистели в воздухе, выбивая бетонную крошку из потолка, но уже не причиняя вреда Дарк. Девушка зарычала от злости и выпустила три заряда паутины в лиса, целя в пистолет, надеясь выбить его из лап противника. Так как она была еще немного ослеплена вспышкой молнии, реальность двоилась и прыгали черные точки, мешавшие рассмотреть все детально, поэтому Спай не могла точно сказать, попала она или нет.
- Грязные приемчики, парень! Ты настолько сильно хочешь спасти свою шкуру? - паучиха вновь высматривала лиса, прищурив глаза. - Теперь можешь не надеяться выйти отсюда живым. - наконец она увидела его и быстро переползла на метр ближе к нему, по прежнему скрываясь в непроглядной темноте.
Рану саднило и на землю капала кровь с равным промежутком времени, поэтому Спай все время двигалась - переползала с места на место, медленно, но уверенно отрезая лиса от выхода. Сейчас она боялась нападать в открытую, потому что поняла соотношение сил - оно явно было не в ее пользу, поэтому решила нападать из засады и выбить оружие из лап соперника. Девушка выпустила четыре залпа паутины, которые сначала были похожи на среднего размера пули, а через несколько метров стали увеличиваться и раскрылись в широкие пласты липкой и прочной паутины, которые были нацелены на то, чтобы пригвоздить лиса к стене намертво. Такой же залп помчался и к выходу, полностью закрыв пути к отступлению. Теперь от меня не уйдет. - Спайдарк усмехнулась и любовно посмотрела на плоды своих трудов. - Эх, покурить бы... - подумала девушка, отыскивая взглядом в темноте свой рюкзак, но при этом переводя взгляд на лиса, оценивая его действия.

Отредактировано Spaydark (09.08.2012 20:35:21)

0

19

На первое высказывание противницы лис попросту не ответил - либо не услышал, либо просто пропустил мимо ушей. Первые два заряда паутины проскочили где-то между ушей лиса - тут он уже почувствовав неладное, резко сместился в сторону. Вовремя - третий заряд паутины, предназначавшийся пистолету, пришелся на плечо, не причинив какого-либо вреда.
- Не легче. - с какой-то злой тоской буркнул в ответ паренек - видимо, слух вернулся к нему, и, судя по всему, довольно вовремя. А потом он вдруг расхохотался. Незлобиво, без каких-либо сумасшедших ноток. - Хочешь сказать, ты бы выпустила меня отсюда, несмотря на то, что я знаю твой маленький секрет? Ты забавная. - лис вдруг прекратил смеяться, повернув голову, заглянув единственным глазом прямо в глаза противницы. Нет, видеть он её не мог - это точно. Да и не пытался он увидеть - разве после вспышки в такой кромешной тьме разглядишь чего? Естественно нет. Но было у паренька одно преимущество перед девушкой, о котором она как-то забыла - чуткие большие уши в замкнутом помещении работали словно локаторы - судя по всему, лис слышал дыхание и, возможно, даже сердцебиение противницы. А уж рассчитать по этим звукам местонахождение глаз несложно.
- Могу сказать, что этот мир просто великолепен в своем постоянно проявляющемся идиотизме. - Майк усмехнулся, опустив пистолет - и резко сорвался в сторону... Точнее, не совсем в сторону - лис зачем-то отпрыгнул к стене, прямо под залп паутины, предназначенный для того, чтобы пригвоздить его к этой самой пресловутой стене. Даже руки словно нарочно в стороны раскинул.
- Неплохая штуковина... - усмехнулся он, оглядывая результат - паутина держала прочно - правда, только за руки, ноги же остались свободны - лис в последний момент извернулся в умопомрачительном кульбите, выгнувшись чуть ли не в дугу. - Откуда "дровишки"? - подергал легонько ладонями - крепко.
- Ну вот, поймать ты меня поймала. - ушастый криво усмехнулся, вперив взгляд в сторону девушки, все еще невидимой для него. - Что там дальше по списку? И это, покажись что ли, хоть погляжу, с кем имею дело. А то все в темени, как идиот. Пожалей калеку.

Отредактировано Michael (09.08.2012 21:53:55)

0

20

Рану на руке сильно жгло, когда на нее посыпалась каменная крошка из-за выстрелов лиса, попавших в потолок. Девушка поморщилась и постаралась не обращать внимания на ноющую боль, которая разливалась уже по всей руке. Мне надоело уже сидеть на этом чертовом потолке. Умру, значит умру и плевать я хотела на него. - в этот же момент лис кинулся сам под последние залпы паутины и прилип к стене. - Что за черт? Что он вытворяет? - изумлению паучихи не было предела. Она не спешила спрыгивать с потолка по одной простой причине - она не видела, куда парень дел пистолет. Ей было страшновато, потому что она понимала, что перед ней опасный противник, от которого в любой момент можно ожидать подлости, как тогда с ослепляющей молнией. Он хотел застрелить меня, так с чего вдруг такая милость в пользу голодающих? - Спай склонила голову набок, рассматривая залипшего лиса. Выглядел он вполне безопасно сейчас, даже нее взирая на то, что оружие у него могло быть где угодно. И тут противник Дарк рассказал о цели своего резкого помешательства - он просто хотел увидеть против кого боролся за жизнь. Девушка фыркнула и подползла чуть ближе, все еще выискивая лазейки, которыми может воспользоваться лис, но паутина держала крепко, ее сейчас кроме как ножом ничем не разрежешь. 
Дарк подождала еще минуту и осторожно спрыгнула на землю, аккуратно приземлившись на ноги. Она все еще была скрыта в темноте, поэтому воспользовавшись случаем, решила перевязать рану. Не опуская взгляда с лиса, Спай оторвала рукав своей рубашки и туго обвязала глубокий порез, пытаясь остановить кровь. Когда она справилась с этим делом, паучиха достала из-за пояса шортов свой армейский нож и медленно двинулась к своей жертве, все еще сверля его подозрительным взглядом красных глаз. 
- Ты точно хочешь узнать, что там дальше по моему списку? - ухмыльнулась девушка, перекинув нож в правую руку. - Что с тобой, парень? Неужели надоело бороться за свою жизнь? - Дарк подошла вплотную к лису и стала ощупывать его взглядом, пытаясь найти оружие. - Куда ты дел пистолет? - недовольно спросила паучиха, чуть нахмурившись. 
Чего ты церемонишься с ним, Спай? Возьми и убей его нахрен, чтобы потом не смог языком мести. Ты ведь знаешь, что если ты его отпустишь, то он всем растрепет, что видел гребаную девушку-паука, которая закапывала трупы, да еще и на него покушалась. Все приметы назовет теперь, идиотка. Зачем вот ты подошла к нему? Теперь на тебя свет падает от входа, и этот лис тебя может спокойно разглядеть. Ты тупа, как пробка, не умеешь охотиться - так не лезь, жри овощи и дохлых животных. - да, Спайдарк была мастером разговаривать сама с собой и просто великим творцом самокритики. - Теперь уже поздно куда-то прятаться - я перед ним стою уже целую минуту, он успел меня разглядеть. Блин, поскорее бы убраться отсюда. - девушка чуть прищурилась, переведя взгляд на шею лиса и нащупав взглядом ту главную точку пульса. 
- Не дергайся - сейчас будет чуточку больно, а потом ты уже ничего не почувствуешь. - Дарк улыбнулась оскалом маньяка и приблизилась к шее лиса, собираясь ввести ему львиную долю своего парализующего яда.

0

21

- Ты мне так и не рассказала, откуда у тебя столь занятные возможности. Я, вот, например, по потолку передвигаться не могу. По стенкам еще туда-сюда, но не потолок. - паренек, наконец, смог разглядеть противницу. Правда, по его взгляду судить, удивлен он, или нет, было нельзя - единственный глаз остался холодным и смотрел прямо, точно как до этого. Никаких изменений. Даже, скорее, слегка разочарованный - он то, вероятно, ожидал увидеть нечто с восемью руками-ногами,А тут обычная такая, готЫшная девушка. Паренек даже поперхнулся едва не вырвавшимся смехом, поняв, с кем имеет дело.
- И какая разница, куда я дела пистолет? Ты то на мой вопрос так и не ответила... Неплохая открывалка... - лис покосился на сверкнувшее лезвие, в этот раз явно заинтересованно, словно оружие его интересовало больше, чем противник. Покачал недовольно головой. - Вижу, ты им и правда, как открывалкой пользуешься - ну кто так лезвие то запускает? Это же сейчас больше кусок металла, чем оружие, увидит кто - засмеют! - возмущению паренька не было предела - шерсть на загривке встопорщилась, лицо как-то резко заострилось.
- Ага, больно... А больше ничего не надо? - паренек подпустил противницу поближе к себе, не дергаясь - только наблюдая краем глаза. Правда, стоило девушке коснуться его шеи клыками, последние ощутили что-то очень твердое, скорее всего - металлическое. Впрочем, так и было - металл ровным слоем покрывал кожу под шерстью, как раз в районе укуса, скрываемый той самой пресловутой густой шерстью. Ну а дальше... Ну вы поняли уже, наверное - достаточно сильный разряд прошел через эти самые клыки, благо, влажная эмаль просто отлично проводит электричество. Нельзя сказать, что разряд был смертельным - лис то ли подвыдохся, то ли просто пожалел противника, но до потери сознания он довести мог, а уж отбросить в сторону, заставив мышцы конвульсивно сжаться - и подавно.

0

22

Почувствовав металл кончиками клыков, девушка резко отскочила, уже наученная горьким опытом - от этого паренька можно ожидать всего. Но небольшой электрический разряд все равно прошел в тело паучихи, заставив ее дернуться и отскочить назад. На лице ее расползлась ухмылка.
- А сильнее можешь? Люблю я боль, знаешь ли. В любом ее проявлении. - Спайдарк поднесла нож к морде лиса и провела рукояткой по его шее. - А с чего ты взял, что я так запустила нож? Я специально не точу его, чтобы жертва получила больше мучений. Для меня видеть это - просто неземное блаженство, а их крики, когда я режу их тупым ножом - для меня просто музыка божественная. - девушка отбросила черные волосы мягким движением головы и опять выдвинула клыки. - Знаешь, как легко они ведуться на мою внешность? Эти тупые куски мяса даже не понимают, что их ожидает. - сейчас красные глаза паучихи просто сквозили безумием. - Слышал бы ты их крики. - из груди Дарк непроизвольно вырвался грубый смех, но глаза только презрительно сощурились, разглядывая лиса. 
Девушка покачала головой, осторожно проводя лезвием по щеке лиса, стараясь пока не повредить его. Ему больше не с кем потрепать языком? Ненавижу, когда жертва начинает изливаться в словесном поносе. - раздраженно подумала Спай, задумчиво лизнув свой левый клык, с которого собиралась сорваться капля яда. 
- Какое тебе дело до моих способностей? Обычно трупы этим не интересуются. - паучиха провела ножом по животу лиса, надрывая его верхнюю одежду и немного царапая кожу. - Ты слишком любопытен, но я тебе расскажу немного. Меня укусил паук, над которым проводили какие-то опыты, после чего во мне стали происходить необратимые изменения. Меня укусила черная вдова, от этого у меня такая болезненная тяга поедать самцов. Вот, собственно, и все. - девушка все еще играла ножом возле живота лиса, готовая в любой момент воткнуть его по самую рукоятку. - А вот мне больше интересны твои способности. Ты все тело можешь металлом покрыть и пустить ток? Никогда еще такого необычного дара я не видела. - зрачки Дарк сузились, когда она опять посмотрела в единственный уцелевший глаз лиса.
Как же мне его убить тогда? Если он сумеет каким-то образом преодолеть и мой нож, то придется его поджечь, благо зажигалка у меня с собой. Заодно и покурю. - подумала девушка, испытывая бешеное желание бросить все и подойти к рюкзаку, где валялась пачка сигарет и зажигалка. - Никогда еще моя охота не была такой нудной и затянутой. Меня уже раздражает этот тип своими нахальностью и любопытством. В каждой бочке затычка. - злость поднималась в девушке волной, которая вскоре должна была захлестнуть ее с головой, но пока Спайдарк держалась от необдуманных поступков.

0

23

Паренек тоже ухмульнулся в ответ, отметив, что его уловка возымело действие, пусть больше психологическое. Что тоже весьма неплохо.
- Выпусти, и я тебе такую боль устрою - вовек не забудешь. - засмеялся он, негромко и совершенно незлобиво - похоже, сложившаяся ситуация его только забавляла. Правда, все равно напрягся, почувствовав рукоять ножа на своей шее - скулы заметно заострились, натянулись жилы на шее, заметные даже под шерстью.
- Ну раз уж тебе так нравится кого-то пытать, то честное слово, выкинь эту бесполезную железяку, найди себе керис. Универсальное пыточное орудие любого размера. Весьма, так сказать, интересное. - лис вяло окинул девушку взглядом, хотя уже делал это. Скорее для виду, похоже.
- Ну да, их можно понять. Я бы тоже повелся, не будь я таким. Скажем, лет пять назад это бы еще возымело действие. А так извини, ты немного не в моем вкусе. - Майк прищурился, ощущая на щеке холодящие прикосновения. Правда, ножик шел все равно как-то тяжело, словно шерсть паренька состояла из железа. Впрочем, так и было - каждая шерстинка была переплетена с чуть более тонкой, но невероятно крепкой металлической нитью. Эдакий несъемный натуральный бронежилет, с тихим скрипом и скрежетом пропускающий через себя туповатое лезвие. Порой даже искры проскакивали.
Зато далее паренек мгновенное напрягся, почуяв неладное на собственном животе - даже стала чувствоваться некая сила, буквально волнами распространяющаяся от него. Но сам виду не подал, только бросив что-то вроде "полегче, мне в этом еще домой идти".
- Занятно. - он оценивающе покачал головой, заинтересованно пожевав нижнюю губу. - Натурально человек-паук, что из комиксов моего детства. - посмеялся.
- Ну, раз уж ты мне рассказала, пожалуй и я не откажу. - паренек улыбнулся. - Мне было только четырнадцать, когда я заразился. Не знаю, откуда это взялось, но то, что оно меня убивало - факт. К счастью, отчиму удалось найти способ это дело остановить и даже принести мне в пользу. Как оказалось, это что-то вроде духа, заключенного в жидкую металлическую оболочку. Он то мне и дает вот эти замечательные электрические способности, плюс дополнительно укрепляет организм. Кстати, весьма интересная личность, с ним всегда интересно поговорить. Плюс, я могу, грубо говоря, плюнуть его частицей на противника, после чего он поражает основные органы ЦНС. Не сразу, за несколько дней. Единственный минус - ему иногда требуется металл. Любой и не слишком много, но требуется. Надеюсь, ты не слишком обидишься на него, что он сожрал твою железяку. - паренек, так же спокойно улыбаясь, опустил взгляд - от некогда весомого ножа за какую-то секунду остались одни тонкие лоскуты металла, тут же истаявшие на глазах - поднял взгляд, тихо фыркнув носом, явно довольный продемонстрированным трюком.
- Ну ты все равно не обидишься, он все равно был бы бесполезен, если честно. А, точно, забыл совсем! Он еще может принимать форму любого холодного оружия средних размеров - от шила до пилы. У меня однажды даже ножницы получилось. Удобно, даже кевлар режет, как масло. - лис рассмеялся, не отводя взгляда от противника - мало ли что еще удумает.

0

24

Девушка молча слушала лиса, уже потеряв интерес к охоте, которая так интересно начиналась. Все дело в том, что паучихе необходимо было чувствовать страх жертвы - это подстегивало ее, делало настоящим хищником, она хотела загонять добычу, причинять боль, а сейчас этого не было, поэтому весь интерес улетучился. Насмешливость лиса уже не выводила из себя Спайдарк, она равнодушно смотрела на его покалеченную морду, не выказывая больше своих охотничьих инстинктов и жажды крови. Может отпустить его и домой пойти? Надоело мне тут, а в городе я спокойно смогу найти себе жертву, которая не будет сопротивляться. - Дарк оценивающе посмотрела на паренька и вздохнула. Она умела трезво оценивать свои силы, поэтому знала, что с этим лисом она не справится - силы ее были на исходе, да и очень хотелось курить, что сказывалось на физическом состоянии девушки. А если он пойдет и настучит на тебя в полицию? Что тогда? - паучиха задумчиво прикусила нижнюю губу, уже не глядя на своего противника. - Ну тогда будет еще интереснее скрываться от них. Тогда и начнется настоящая охота. - девушка ухмыльнулась и опять подняла глаза на лиса, не слушая его.
- Очень жаль. Хороший был нож. Он мне нравился. - равнодушно произнесла девушка, бросив остатки ножа куда-то себе за спину. - Слушай, если честно, мне надоело с тобой возиться. - паучиха отвернулась от лиса и подошла к своему рюкзаку, накинула одну лямку себе на плечо и медленно вернулась обратно. - Я тебя отпущу и мы разойдемся. Ты меня не видел, я тебя не видела. - девушка длинными черными когтями располосовала паутину, удерживающую лиса у стены. - И не надо выпендриваться и говорить, что освободился бы сам. Так ты окончательно понизишь мою самооценку. - недовольно фыркнула Спайдарк, доставая из рюкзака пачку сигарет и зажигалку. - Ты сильный противник. Но если бы ты испугался в самом начале, то все было бы по-другому. - девушка вытащила одну сигарету и сунула ее в уголок губ.
Яркое пламя зажигалки рассекло тьму на мгновение, а затем погасло, передав тусклое свечение кончику сигареты, становившееся то ярче, то тусклее. А если он сейчас достанет пистолет и пришьет тебя? Об этом ты не подумала, идиотка? - разум трубил об опасности, но Спай молча стояла и с удовольствием затягивалась сигаретой. - Плевать. Сдохну здесь, ну и что? - девушка окинула равнодушным взглядом лиса и вновь с наслаждением затянулась.
Когда сигарета погасла, паучиха бросила ее на землю и наступила на нее, не глядя на свою бывшую жертву. Девушка перевала взгляд на вход, затянутый прочными нитями паутины и медленно направилась к ним.
- Удачи. Надеюсь, что мы больше не встретимся, парень. - сказала Дарк, направляясь к выходу и не оглядываясь, рассчитывая получить пулю в затылок.
Но выстрела не было, поэтому девушка вздохнула и быстро пошла вперед, стараясь поскорее уйти с этого страшного места и подлатать свою рану.
------------> Жилище паучихи.

Отредактировано Spaydark (17.08.2012 18:58:16)

0

Вы здесь » Furry World » Скалы » Заброшенный шахтерский городок и индустриальный центр>>