Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Таинственный сумеречный лес.

Таинственный сумеречный лес.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Таит в себе много тайн и секретов. Идеальное место для скрытия.
http://images.samogo.net/images/71786789_russian_taiga_1.jpg

0

2

Начало отписи.

Лес в сумеречное время всегда был прекрасен. Время, когда солнце и луна встречаются на единый миг словно завораживает и оживает этот лес так, что он кажется таким таинственным и... загадочным. Время, казалось, летит не заметно. Сквозь деревья пробивались тончайшие лучики уходящего солнышка, а сдругой стороны пробивались лучи восходящей луны в свое время. Да, она начинала отбирать власть. С одной стороны небо окрашено в красный цвет заката, персиковые и малиновые оттенки возле белых облаков. Все это переходила в сиреневых оттенках в другую сторону неба, опрашивая его в синий голубой цвет, на котором сияли бриллиантами маленькие звездочки. Лишь одна луна, которая как всегда бела и нежна, озаряет небо своим появлением. И вот, начинает дуть ветерок, и он собой поднимает легкий шум в лесу из шелеста листьев, который так и успокаивает слух. Вокруг царит природа. Длинные сосны стояли вокруг и тянулись вверх к небу, закрывая собой всю территорию и его приближенные места. А запах... В лесу стоял запах ночи. Этот запах никогда не спутаешь с чем-либо. Его везде узнаешь: этот прилив озона, холодок по коже, аромат дикой хвои и ночных цветов... Сумеречный лес манил, притягивал к себе посетителей, лишний взгляд и взоры. Об этом лесе часто ожили легенды, что он - постоянное место встречи Светлого Короля Солнца и Белоснежной Королевы Луны. И сегодня произошла такая одна кратковременная встреча, которая оставила за собой прекрасные воспоминания о ней. Эта сказка о Солнце и Луне иногда заставляет забыться и не думать о будущем. Только романтика, любовь, чувства... Иные мысли нельзя представить.
Луна начинала охватывать небо и брать в свои руки день. Солнце ушло за горизонт, оставив после себя только крановатого оттенка небо, и то которое начинало окрашиваться в глубокий синий оттенок. В это время Анжела шла по этому лесу, рассматривая его все окрестности. В ее груди бил какой-то колокол, не давая покоя сердцу, душе и ее голове, мыслям. Трепет затаилась в ее душе, и та так же обхаживала забытые тропинки в лесу. Листья деревьев как будто ласковыми прикосновениями доставляют ее коже наслаждение, когда она проходит среди леса. Пение ночных птиц расслабляет слух колли, которая была как будто заворожена этим вечером. Ничто никогда не бывает прекрасно, как подобные прогулки в лесу, - всегда так считает Анжела, которая аккуратно шагала по каменистой тропинке в лесу между двумя хвоями. Их запах ударил в ее носик, что заставил голову девушки закружиться. Этот запах для Анжелы настолько родной, что она не могла сдерживать себя от проявления эмоций. Хотя, она в одиночестве пребывает тут, что ей вполне можно иногда себя раскрыть для самой себя. Это бывает иногда полезно.
Колли прижалась своей спинкой к стене, оседая на ней и закрывая свои голубые глаза, которые так и блистали при серебрянном лунном свете как звезды. Ее дыхание сбилось, и ей пришлось сделать привал в этом месте. Мысли девушки были забиты различными вещами: от работы до своих мечт и надежд. Но все они как-то самим собой связывалось вместе с тем, что происходило тут. Тихая и мирная обстановка в лесу, не так ли? Наконец Анжела нашла такое место, где она себя чувствует как дома, как в родном уголке, где ее никто не увидит, не услышит и не тронет. Одетая в брюки, синюю рубашку и пиджак с полицейским жетоном, она встала с места и посмотрела вперед. Серебряный луч луны упал на нее и как будто заворожил девушку, что та осталась на месте как вкопанная. Анжела стояла на месте как вкопанная, и смотрела вперед, но потом медленно пошла ближе и ближе через деревья.
Ее взору представился ночной пейзаж леса и его окрестностей сверху. Она стоит на каменном обрыве над общей кроной леса, которая так и закрывала от глаз и таила в себе что-то. Слова были излишне, потому что ту красоту, которая преобладает сейчас в лесу и над ней нельзя было просто описать. Это было потрясающе и такое же потрясающее впечатление создало для девушки. Анжела то и дело вздыхала, смотря на родной дом, на ее стихию ветра и врутренней свободы. Хоть она и Колли, но все же свобода - это единственное пока чувство, которое всегда заставляет ее сердце биться чаще, а душу трепетать и дрожать. Блондинистые волосы девушки были растравлены порывом ветра и развеяны в стороны так, что локоны начинали путаться.
- Ммм... Как тут прекрасно... - Прошептала про себя девушка, наслаждаясь этим вечером. Ее душа и тело отдыхали от городской суеты и нудной работы: дикие крики, повседневные осмотры различных трупов и оружий, с попыткой выявления каких-либо признаков истории и так далее. Все это так напрягает девушку, что иногда она просто мечтает уйти из этой жизни и быть просто ветром, который гуляет сам по себе, пребывая в любых точках земного шара. Быть ветром очень легко, это уж точно. Но тут Анжела, прервав свои размышления и лобзания с ночным порывом ветра, раскрыла свои голубые глазки и посмотрела по сторонам. - Но нельзя ждать и сидеть на месте... Мне нужно идти дальше.
Развернувшись на месте, девушка последовала дальше вперед по своей тропе и пути, в поисках чего-то посреди ночного леса.

0

3

Улей Мартина ------------------>
- Позвольте поинтересоваться, зачем вам нужен зонт, если сейчас ночь?
- На случай, если я задержусь, не понятно что-ли, чёрт возьми?
Айвенн шёл по тропинке в каком-то лесу, оглядываясь по сторонам, и пытаясь высмотреть хоть какое-нибудь животное. Но и даже паршивенькой птицы видно не было. Серый держал в правой руке фонарь, и он освещал всё в радиусе примерно 20 метров, но страшно всё равно было. Леонард шёл сзади Серого и принюхивался к воздуху, как будто он что-то учуял. Воздух здесь был и вправду немного другой, дышать было легче. Но не воздух нюхать и не рассматривать достопримечательности планировал Айвенн. Он планировал найти разумную жизнь. Запускатор в левой руке начал казаться тяжелее, чем он на самом деле есть и Айвенн потуже затянул ремень зонта и запихнул оружие между самим зонтом и спиной. Благо, что Запускатор был плоский с левой и правой сторон. Серый повернулся к Леонарду и присел.
- Ну что, унюхал что-нибудь?
Но Лео продолжал принюхиваться к чему-то, не обращая внимания на Айвенна.
- Думаю, это можно считать ответом "нет"...
Серый встал и пошёл дальше, всё так же осматриваясь по сторонам. Вдруг впереди он увидел чей-то силуэт. Силуэт этот был явно выше Айвенна, похоже, этот кто-то был на прогулке. Серый немного ускорил шаг.
- Бот, я, по всей видимости, кого-то увидел.
- Выглядит ли он враждебно?
- Нет, я бы не сказал.
- Я вам всё же советую спрятаться куда-нибудь и проводить наблюдение за ним оттуда.
- Понял.
Айвенн подошёл к краю тропинки и прыгнул в кусты, после чего из них раздался рассерженный крик.
- Твою мать!
Неудачное приземление привело за собой рану на руке, царапину. Она была между запястьем и локтем, сантиметров десять в длину, халат в том месте тоже был порван. Царапина была синевато-зелёного цвета, как спираль на футболке.
- Вы выдали себя, Айвенн.
Серый хотел выругаться на Бота за столь очевидное замечание, но ругаться на кого-либо, кроме себя, не хотелось. Лёжа на земле с сидящим возле Леонардом и валяющимся фонарём, Айвенн посмотрел на руку.
- О, просто охрененно. Ну чё, Лео, делаем ставки?

0

4

Анжела в это время шла по невиданной дороге. Ее закрывали большие кусты дикой сирени, который создавали прекрасный аромат. Чувство эйфории доставлял этот запах ночных цветов. Он был таким нежным, сладким и душистым, что на ногах нельзя было устоять, а остаться в своем сознании не возможно... Но не для Анжелы. Она - стойкая девочка, которая уже была во многих местах. Несомненно, ей стойло лишь пару раз вздохнуть полной грудью и она могла упасть без сознания, чувствуя, как ее тело дрожит от получаемого удовольствия от запаха, но та смогла все таки пройти эту сладкую тропу всего лишь на одном дыхании. Как только она прошла, ее легкие заполнил нормальный воздух.
Вроде бы казалось все таким тихим и умиротворенным: в далеке пели ночные птицы, летели в воздухе бабочки, цветы и шелест листьев уповал посетителей своим расслабляющим эффектом. Но кто бы мог подумать, что тут в такое время кроме Анжелы будет кто-то еще? Без сомнения, никто не мог подумать. Этот лес находится так далеко, что до него очень трудно добраться, и при этом он настолько прекрасен, что каждый хочет его найти и побывать в нем хотя бы пару минут. У некоторых удается, а у кого-то и вообще нет шансов найти его... Но в чем соль нынешней ситуации? Колли услышала чужие голоса, шорохи и приближающиеся шаги. Она навострила уши, посмотрев резко в сторону звуков:
- Позвольте поинтересоваться, зачем вам нужен зонт, если сейчас ночь? - Услышала она один голос...
- На случай, если я задержусь, не понятно что-ли, чёрт возьми? - А это уже был второй. Это значило, что их было двое. Колли попятилась назад и спряталась в тени деревьев, выжидая момент. Она хоть и не волчица, но умеет прятаться.
- Ну что, унюхал что-нибудь?
- Думаю, это можно считать ответом "нет"...
- Бот, я, по всей видимости, кого-то увидел.
- Выглядит ли он враждебно?
- Нет, я бы не сказал.
- Я вам всё же советую спрятаться куда-нибудь и проводить наблюдение за ним оттуда.
- Понял.
После, выслушав диалог приближающихся фигур к местоположению колли, она сразу поняла, что они видели ее. "Это плохо... Это очень плохо... Мне пора смываться... Боже, что я опять ищу на свою пятую точку приключений..." - подумала Анжела и страдальчески закрыла глаза. Ей не хотелось, чтобы ее кто-то здесь нашел, увидел или что-либо подобное. Она хотела прогуляться в одиночестве, совсем одна, без кого-либо другого, а тут такой сюрприз: ее увидели. Фактически. И причем двое человек. Их голоса были мужскими, и это означало, что если они с плохими намерениями, то она против двоих не выстоит. Кем был не была Анжела - из спецназа, и так далее, но иногда она просто не может выдержать давление, которое чаще всего на нее оказывают. Поэтому Колли предпочла работать экспертом-криминалистом, где не нужно быть в опасности, а можно изучать и заниматься своими делами.
- Твою мать! - Услышала снова голос колли, и подняла свой взор на то, что уже видела рядом, фактически близко. Очень близко. Было опасно находится так близко к ним. Анжела увидела, как один парень упал, сильно порезав руку, и она очень сильно кровоточила.
- Вы выдали себя, Айвенн. - Это сказал другой парень, который был судя по всему волком. Антропоморфных она всегда может отличить, когда первый ей казался каким-то странным существом.
- О, просто охрененно. Ну чё, Лео, делаем ставки? - Сказал зло, посмотрев на своего товарища "Айвенн", как поняла из разговора колли, и он после опустил взор. В это мгновение он мог увидеть перед своим лицом голубые светящиеся глаза девушки в темноте и ее тонкий образ. Колли интуитивно поняла, что она уже попалась. Она была слишком близко.
- Черт... Опять! - Рыкнула она про себя и ринулась с места. Она успела даже немного повалить второго парня, коим являлся волк, и убежать уже на столько далеко, на сколько могла. Пока те пребывали в шоковом состоянии, они явно бы уже не успели за ней бы убежать. Анжела была уже далеко от леса...

<--- В неизвестном направлении.

Отредактировано Анжела (09.04.2012 19:26:47)

0

5

дабы внести небольшую ясность: Лео НЕ антропоморф. А ещё он кот.

Айвенн отвёл глаза от Леонарда и увидел два голубеньких огонёчка, которые принадлежали силуэту, который, в свою очередь, был прямо тут, перед носом. Странные уши, как у люсусов-собак, шерсть, этот силуэт явно выглядел странно. И, похоже, это была девушка. Да, это точно девушка. Но то ли она от кого-то пряталась, то ли это была её реакция на Серого, она убежала, толкнув Лео, который, пошатнувшись, всё же смог удержать равновесие. Она ещё перед этим что-то проговорила, речь оказалась вполне знакомой и понятной. А может Серому послышалось. Он встал с земли и начал кричать на убегающую.
- Эй, ты, мать твою! Ты смотри куда прёшь, ладно!? Неуравновешенная, ёп.
- Вы смогли получить какие-то данные?
- Я получил данные, что эту планету населяют мохнатые ушастые прямоходячие мудаки. Но информации явно недостаточно. Я должен искать дальше.
- Насколько большая ваша рана?
- Сантиметров восемь-девять, неглубокая... Так, а откуда ты узнал что я поранился?
- Анализ.
- А, ну конечно...
- Вам нужно вернуться обратно в улей. В вашу рану могла попасть инфекция.
- Я просто перевяжу руку куском халата, и пока не выйду на контакт я обратно не вернусь.
- Я настоятельно рекомендую вернуться, ради вашей же безопасности.
- Срать мне на безопасность, какая жизнь будет без риска?
- Безопасная жизнь.
- Это был риторический вопрос.
- Как пожелаете, Айвенн. Я вас больше не буду беспокоить вопросами об этой ране.
- И это, называй меня... Мартин. Точно, Мартин. Называй меня так только тогда, когда я ношу эту гарнитуру и когда в моём улье кроме Лео и тебя ещё кто-то есть, хорошо?
- Хорошо.
- Отлично.
Айвенн посмотрел на рану на руке и оторвал кусок рукава халата с той же стороны. Теперь он выглядел как будто кто-то его за руку укусил и оторвал добрую половину рукава. Усевшись на землю, Серый начал делать из этого куска один, длинный, похожий на бинт, местами связанный узлами. Когда конечный продукт был готов, а это было минуты через три, Айвенн перевязал руку, постаравшись, чтобы узелки не впивались в рану. Выглядело, конечно, не очень красиво, но это было лучше, чем ничего. Надо было двигаться дальше, эта девушка уже, наверное, далеко-далеко, и догонять её не имело никакого смысла.
- Пойдём, Лео, у нас ещё ого-го сколько всего впереди на этой планете.
Серый подобрал фонарь, вышел с Леонардом на тропинку, и пошёл по ней, всё так же оглядываясь по сторонам и освещая себе путь.

---------------> Неа, ещё не решили.

Отредактировано Мартин (19.04.2012 10:37:29)

+1

6

Ступая на неясную лесную тропу и оглянувшись, Тира просто пожала  плечами:
-Лес как лес. И что  это местные так странно, с придыханием называют его "Тот самый лес!" Да, немного жутковато смотрится, но я видела и не такие.
Кентавра плавно сдвинулась с места, постепенно продвигаясь под под сень леса и скрываясь от прямых лучей солнца, хотя, уже здесь, на окраине, было не так-то все и светло - разнообразные деревья растущие на разных уровнях, кустарники, трава... Ничего, в целом особенного. по крайней мере, пока.
-И что они там тогда на меня вылупились, когда я сказала,ч то хочу осмотреть этот лес как местную достопримечательность.
Полосатая продолжала плавно переступать копытцами по опавшим листьям, хвое и, древние знают, чему еще, устилающим тропу. Благо, для такого существа как она, (Пусть для кентавры она как раз достаточно миниатюрна)  даже к удивлению, она могла бы даже сойти с  дорожки и пойти между деревьями, не сильно рискуя завязнуть в кустарниках или  излишне часто вставших деревьях.
-Вообще ничего интересного, даже обидно... И.. Вообще, зачем это я сама с собой говорю?!
Тира издав слабый смешок поспешно закрыла рот. Вот услышал бы меня кто, подумал, что какая-то сумасшедшая идет, а из местных, так только уверился в своих подозрениях. Но я пока и вправду ничего  не ощущаю.. Ну лес.. Ну... Немного все же странный. Что-то свисает , какие-то... Лианы...  Звуков много... Тоже не знакомых.. Но я же не бывала здесь - может птицы такие? Думаю, да, я прросто пройду через него насквозь и вернусь к родственникам этих неверь, передам штуковину.... Которую я обязана  побултыхать где-то в центре этого леса и они поделяться  своим главным сокровищем - знаниями. Ну что ж... Когда деньги есть, это ведь и вправду так. Так... Не отвлекатьсЯ, я уже совсем перестала следить за округой! Как никак я здесь не званная гостья.. И... Вдруг тут таки есть хищники?
Хвост нервно шлепнул по бедру, а руки, девушка, сложила на обнаженном животе.

+1

7

А вот и лес. подальше от городской суеты. На встречу свободе и безнаказанному отдыху.
Честно говоря Волкопаук не привык обитать за границей каменных джунглей. Дитя проспектов, асфальтированных дорог и небоскребов. Но когда и жизнь должна делать новый поворот. А уж тут как в песне
Вот новый поворот,
И мотор ревёт...
Что он нам несёт, -
Пропасть или взлёт,
Омут или брод, -
Ты не разберёшь,
Пока не повернёшь

Как всегда напевал Вокс себе под нос ненавясчивую мелодию, пока паутина наподобие Тарзановских лиан цеплялась от дерева к дереву заставляя волка закладывать крутые виражи меж их стволов. Лес наполнялся характерными звуками... леса. Это было схоже со звуками многочисленных парков, коих в городе волка было предостаточно - однако тональность и шум были несравнимо усилены. Что поначалу давило на уши.
Ну и в связи с тем что волк нихрена не ориентируется в таком обилии зеленого беспредела, то естественно - заблудился. И рассекал он теперь зеленую листву в каком то мрачном лиственном лесе, где даже солнце не особо хочет выглядывать, чтобы развеять местами порой скопившийся, видимо, за многие тысячелетия, мрак.
Но какой то звук был явно посторонним. Столь знакомым но не естественным для подобной... экосистемы. Похоже было на чью то... речь.
Здесь кто то еще разумный? - волк дернул ушами, пытаясь уловить источник шума - это интересно
Развернув свою траекторию "полета" подобающим маршрутом, Вокс оказался на нужной ветке. Щебетание голоса стало приближаться. Стали слышны отдельные обрывки слов. Но затем они умолкли. Очевидно у "посетителя" столь экзотического места не было рядом собеседника и разговор велся исключительно сам с собой.
Но этого уже и не надо. Топая копытцами под веткой волка стало проходить... очень необычно и интересное создание. Кентавра. С выступающими ручками, на четырех ножках, с грациозной полосатой (!) спинкой плавно переходящей в изгиб крупа и в "наконечник" хвоста.
Интересное создание. И что же ты тут забыла - волк не спешил выдавать свое место дислокации. Плавно, словно кошка, он стал перебирать лапами, переходя с ветки на ветку, с интересом и нескрываемым любопытством наблюдая за кентаврой. Но, поскольку, ключевое слово "словно" - то и грация была такая же условная. Не созданы собачьи лазать по деревьям- от того и шума листьев и треска ветвей все же было предостаточно, чтобы его не могли не заметить

0

8

Тира заходила все глубже, но до сих пор ей не встретилось ничего  подозрительного или странного... Ну сверх меры - все-таки она допускала что знает далеко не все о данном лесе и вообще о лесах этой полосы, имея привычку к деревьям и животным более южных широт, что даже внешне  весьма и весьма отличаются, а тут, наверняка и повадки свои...  Но опять же, пока она никого не встретила, чтобы иметь возможность раздумывать над этим полноценно. Хотя нет, накаркала!
Какой-то шум над головой. Задумавшаяся кентавра даже не сразу его отразила, что он вообще  был. Задрала голову она лишь когда услышала голос. Причем  достаточно отчетливо, чтобы это начало казаться галлюцинацией.
Кентавра, оставновившись на месте, начала нервно пританцовывать, перебирая копытцами, и, выгнув спинку, задрала голову вверх, откуда, вроде, доносился голос.. Да еще и шума куча!
-Я не создание!
Хотя, и приятно, что интересное. Кто же это?
Тира повернулась вокруг своей оси, так же вертя головой, нервно теребя край тонкой блузы.
-А вообще, просто гуляю. Кто это?
А в голове тем временем промелькнуло с нервным смешком: Ну не туземцы же! Надеюсь. Наверняка кто-то из местных деревенских шутит...

0

9

Не создание говоришь - волк с интересом наблюдал за цокающей копытами - А кто же ты? Тварь божья? - все более громче говорил волк, прыгая с ветки на ветку. Эхо его голоса стало отражаться от многочисленных деревьев, двоясь а иногда и вовсе троясь - Тогда я буду - дьяволом - паутина, выпущенная волком, расползлась густой сетью, обволакивая два ствола деревьев, отсекая дальнейшее продвижение девушки - и что же ты забыла в моем порочном лесу? - Волк нарочно сделал ударение на этом слове. Медленно, на всех четырех лапах, Вокс стал спускать по стволу дерева. Но не по прямой. И спиральными витками. Чтобы "визитёрша" смогла разглядеть его во всей красе и со всех сторон. Волк любил попозировать своим телом - и ничуть не скрывал это. Возможно, это еще одна скрытая причина тяги к нудизму - помимо жгучей неудобности всех этих тряпок.
И демона Воксом кличут - обозначенный этим именем волк, замер в вертикальном положении хвостом вверх у самой земли так, что его приподнятая голова оказалась на одном уровне с моськой кентавры.

+1

10

Незнакомец сам обратился к наиболее безопасной формулировке, которую сообщали Тире. Правда, она бы еще кое-что добавила: "Как и все!" Всетаки, обидно самой себя называть тварью просто так.
Так-чтл личико девушки слегка нахмурилось.
Но неожиданным оказалось продолжение слов незнакомца, который ко всему прочему, можно сказать, уже начал нервировать кентавру, которая все больше принялпсь пританцовывать на месте и терзать предмет одежды. Что он говорит... Дьявол... Да что ему нужно от меня?!
Дальше, больше! Паутина перекрывшая дорогу, да неожиданно, что полосатая чуть было тут же, на месте, и не села на круп когда резко подалась назад, а подрагивающие ушки уже шевельнулись ловя следующие слова ловца. Его... Хозяин леса? И... Что он сказал? Порочного? Н-ну...Так, успокойся, Тира! Это просто он смеется... Ничего не будет... Надеюсь.
Шум с боку, по коре дерева... Кентавра чуть было не подскочила и затем упала на разьехавшихся ногах, когда увидела...Что-то...Кого-то. Она даже не сразу отразила кто, а когда поняла, то не поверила: Волк? Не-ет! Волки не лазают по деревьям... Так не лазают, о богини, неужели  это и вправду какая-то нечисть?!
И нужно сказать, пусть это и был тот, кто пустил паутину, вешне он оказался симпатичным, статным и весьма притягательным волком, к сожалению взгляд сам цеплялся за него пока он спускался и полосатая сама невольно наслаждалась его обнаженностью. Но затем, когда он заговорил, резко встрепенулась, слегка краснея., а затем и вовсе отвернула голову, пытаясь придумать, получится обежать его или нет.

А пока, она старалась храбрится и не показывать трепет и волнение:
-И что же нужно господину демону в его... Необычном лесу от простой путницы. И учтите! За мной идут! Да!
Как же неудобно когда некуда девать руки! И хвост уже живет своей жизнью.

Отредактировано Тира (28.07.2012 18:47:59)

0

11

Волк откровенно наслаждался произведенным эффектом. Наклонив голову, он просто молчал, все еще также "стоя" на стволе дерева. Кентавра нервничала и перецокивала с копытца на копытце, пока все-таки они не разьехались в сторону от изумления. Меж тем, ее взгляд помимо растерянности с легкими "изюминками" испуга источал еще и толику интереса. Во всяком случае от Вокса не убежало от взгляда то, как она быстро и нервно отвела голову в сторону.
-И что же нужно господину демону в его... Необычном лесу от простой путницы. И учтите! За мной идут! Да!
Волк лишь посмеялся над ее последними словами.
Идут? Как же как же. Почетный эскорт с мигалкой?
А вот насчет того, чего ему нужно? Хм...
Волк слез на землю, все также ползя на четвереньках и низко припадая к спине. Он  не спешил с ответов, решив вначале подразнить свою "жертву".
Мягко и быстро переползая по земле, словно настоящий паук, волк молнией проскользнул в другой конец рощи, постепенно обходя кентавру по кругу. Голова его низко пренилась  и держался он неприлично близко к скакунье, из за чего ей бы пришлось низко пригибаться, чтобы волк не углядел неприличные... аспекты ее внешности. Такая ткань не способна прикрыть ее полностью.
Что мне нужно? - решив, что с осмотром стоит повременить, иначе девушка может перейти и в нападение, он остановился чуть сбоку от нее, перейдя в положение "на корточки", оперевшись спереди костяшками пальцев. Сомкнутые передние лапы, хоть немного, но прикрывали его негляже. - для начало. Имя бы твое узнать, красавица - он ослепительно улыбнулся, обнажая всю свою белозую челюсть, вкупе с двумя саблезубыми клыками - а потом...хм... а потом - я бы пригласил тебя на чай. Не откажешь ведь местному хозяйну в такой скромной просьбе?

0

12

RНе поверил... Кентавра мысленно вздохнула своей неудаче, одновременно, лихорадочно пытаясь выдумать что-нибудь еще, что могло бы сыграть роль. .. Да хоть какую-то! Она сейчас растерянно, а это не лучшее состояние при встрече с незнакомцем, особенно таким. А он все продолжал своее...  Теперь уже, правда, соскочив на землю и низко, словно стелясь, припадая к ней начал кружить... Опять совершенно не по волчьи и, тем более, не характерно для двуногих фурри,  коим, поидее, все же и кажется внешне. Но разум, может уже испорченный вольной жизнью быстро предположил, что он делает, когда так движется. Хвост тут же скользнул меж задних ног, а сама она стала предпринимать попытки все же развернуться к нему лицом. При этом она боролась с желанием просто лечь на брюшко- так уж он точно ничего не увидит! Как же неловко!..И волнительно...И все, же он таки остановился к радости уже порядком смутившейся девушки - увидел или нет?
Наконец встав к нему лицом и стараясь смотреть только ему в... Между ушами, Полосатая помедлив таки представилась, слегка выпятив губки:
-Тира. Так меня зовут.
И зачем добавила, непонятно. Мржет время слегка потянуть?
А вот предложение на чай... С одной стороны, некуда торопиться, с другой стороны незнакомец. Выглядящийй весьма откровенно и, наверняка, не просто так успевший вдоволь поразглядывать ее, как-то неспокойно.
Взгляд поднялся на паутину между деревьями.
-А у меня есть выбор?-Хвост нервно вздрогнул, но тут же спрятался обратно.-Я бы все же хотела продолжить путь... Но если вы настаиваете..
Словно маленькая, Тира сложила ручки внизу живота, одну на другую.

Отредактировано Тира (29.07.2012 10:20:54)

0

13

Тира. Как необычное имя. Хм... - волк весело фыркнул через ноздри, пуская облачко пара. Земля по тихоньку кренилась в свою ночную фазу, поглощая солнечный диск в свое нутро горизонта. Становилось и без того темнее в этом мрачном лесу. Вдобавок ко всему - спускался легкий холодок, начавший покалывать кожу волка сквозь его шерсть. Ненавясчиво и едва ли не робко, Но стоило уже подыскать место стоянки.
Выбор? М... дай ка подумать - прикрыв один глаз, волк задрал голову к кронам деревьев, отображая "мыслительный процесс" - м... нет. К сожалению нет - он покачал головой, вновь глядя пристально в глаза обладальнице копыт.
Но идти все таки надо - он поднялся с колен, уже теперь ничего не скрывая от взгляда Тиры, лапа его согнулась в локте - жест, присущий джентмельменам, приглашающим дам взять его под ручку - здесь не далеко
Я надеюсь
Он двинулся в заросли, разгребая лапами ветви и аккуратно помогая спутнице протиснуться между стволов деревьев. Его "орлиное" зрение приметило здесь небольшую пещеру, в которую он сгрузил весь свой скарб для дальних пробежек в этом лесном массиве. Ну не добывать же еду самому да еще и по спартански готовить? Ей богу.
Но вскоре заросли деревьев открыли опушку, где был небольшой холм, в центре которого зиял неровный круг зёва входа в пещеру.
Рассполагайся - волк подмигнул кентакре, высвобождая свою лапу из обьятий- и чай скоро будет готов... - он выволок из пещеры большой и плотно набитый рюкзак, на бесчисленных ремешках которого болтались всякие пакеты, тесемки и просто маленькие мешочки, кои быстро стали отделяться от рюкзака и придирчиво разглядывались волком. Со словами "не то" они отлетали куда то в сторону. Один такой упал почти под самые копытца Тиры, источая сильный запах кофейных зерен.

0

14

Девушка  улыбнулась, слегка усмехнувшись:
-Не такое уж и...  В конце концов, детей всегда называют в честь кого-то.
При этом Тира потерла ручками себя за плечи - становилось немного холодно - все-таки там немногая одежда, что была на ней не так уж тепла. Точнее она совсем не греет и в общем-то призвана лишь слегка скрывать то, что дала ей природа от излишне похотливых глаз.
Ответ же волка оказался вполне логичным и ожидаемым - ну и вправду, что он еще мог ответить он, после того как залепил дорогу паутиной. Все еще непонятно каким образом.
А вообще с ним и не поспоришь - конечно, идти нужно, а то и замерзнуть не долго.  Так-что когда он поднялся, Тира смущенно отвела взгляд в сторону от тела Вокса, стараясь смотреть куда-то в сторону, мысленно злясь на себя - вот же.. Меня натурально поймали, перехватили по дороге, а я еще и добровольно иду с ним!  Хитрец.
Так-что пришлось позволить себя вести... Благо, на его плечи и спину смотреть было проще... Просто, н еопускать глаза.. Н у и что, что приходится иногда запинаться.
А вот когда они прибыли на место, кентавра не удержалась от   любопытного взгляда на рюкзак и попытки уколоть:
-Что-то не похожи вы н демона, господин Вокс.   Не думала, что им понадобятся рюкзаки...  Хотя и должна собрать, он кажется... Очень собранным.
Таки не удержалась от некоторой зависти - у самой-то все весьма скромно и в недостаточной мере. Хотя и зачем, если  уже привыкла напрашиваться на ночь.. Если это вообще нужно. А пока...
Кентавра согнула все четыре ноги, опускаясь на брюшко и вытянув руку взяла пакетик, разглядывая его:
-И чего только нет....

0

15

Я добрый демон - усмехнулся волк на попытку его уколоть. Эффект неожиданности и легкого испуга вроде бы спал с плеч кентавры - Господин? - он ненадолго оторвался от своего рюкзака и стал пристально глядеть на кентавру. В глазах прочиталось недоумение.
Секунда... две - три.
Я тебе не господин - рассмеялся он, вновь прикладываясь к своему рюкзаку, гремя уже посудой - пока что - усмехнулся он краем губ, искоса глядя на реакцию кентавры - и не вздумай так обращаться в обществе. Нравы сейчас озабоченные - неправильно тебя поймут - возможно, это уже его личное субъективное восприятие мира, но свое завышенное самомнение он считал приоритетным. Отсюда и вытекающие "нравоучительные" советы. Наконец, на свет явился новый, никелированный котелок, вкупе с такой же треногой. Все было новеньким и с иголочки - сошедшее только вчера с прилавков магазина.
Чаю нет. Кофе есть - медленно и не спеша, обнаженный волк направлялся к кентавре. И опять не обошлось без показушничества. Глаза смотрят насмешливо, плечи - широко раправлены. в Котелке тихонько громыхали две аллюминевые кружки.
Прошествуя до расстояния вытянутых лап, Вокс поставил весь свой скарб на землю перед кентаврой.
Расфасуй и набери воды. - он указал пальцем куда то ей за спину - и не вздумай убегааать- он наклонился и уже горячим полушепотом сказал - я слежу за тобой. И укушу за мягкое место если тебя тут не будет к моему возвращению. А чем я кусать могу - ты уже видела
Теперь он выпрямился и, выпустив из своего запястья клейкую паутину, взмыл в воздух, скрываясь от взгляда Тиры за ближайшим деревом...

Немного времени прошло с того момента. Может 10 а может и 20 минут. Но вернулся он своим нестандартным - а вернее, стандартным способом для любого другого представителя его вида - выйдя из-за кустов. Весь "укутанный" листьями и вкраплениями веточек. В лапах он держал охапку дров.
А вот и я. Кофе готовить умеешь? - вопросительно спросил он, медленно приближаясь

0

16

Тира фыркнула ему в ответ, на доброго демона - Ну конечно, добрый. Останавливать девушек одних в лесу и потом тащит к себе!
Правда мысль резко ушла в сторону, когда она услышала его совершенно неожиданную реакцию на вроде бы простое обращение.  Кентавра даже встала в некоторый ступор, пытаясь "переварить" услышанное и вникнуть, что именно он имел в виду - все-таки воспитание вбило в ее голову такую.. Может и вредную привычку. Но  ведь это слово в отношении незнакомца.. Н у или почти незнакомца казалось  уже привычным и правильным а тут... Новый взгляд. Он навел на вполне четкую и неловкую мысль, заставившую кобылку поджать слегка хвост:
-Это... Глупо...
Как же мне еще обращаться?
Тем временем Тира посмотрела на  котелок.
-А у демона положено быть жуткому чану, а не такой штучке...
Она притихла озадаченно глядя на подошедшего волка - Что это он хочет?
А когда выяснилось,  девушка оказалась уже и возмущена: Что-о ?! Ну это нахал... Она слегка отвела голову назад, наклонив личико и слушая его, стараясь все же держаться на расстоянии от острых зубов фурри.
Но в слух все же ничего не сказала, лишь выпятила губку, надувшись. Да, когда он, снова на ... Паутине?! покинул ее, постаралась не следить за ним...  И так в стыд вгоняет.
Вздохнув, полосатая посмотрела на рюкзак. Потом за плечо, слегка поежилась от морозного воздуха и с унынием на лице взялась за первое, что показалось важным. Взяла  котелок и... Пара пассов и краткая концентрация и он  уже полон воды.  Таскать  железяку с водой было...   Ну не то чтобы сложно, но  не для нее.
А вот рюкзаком... Она почти и не занялась. Вот еще, даже если бы хотела, она не знает, что именно нужно там ему.  А может, и вправду, пока его нет просто выбежать на дорогу и на рысях быстро покинуть лес. Наверняка не догонит... Если и вправду не следит...
И вот  естественно все время просомневалась - он вернулся.
Повернувшись к нему, она подняла брови?
-И от кого же вы прятались го... Демон ?-а на его вопрос она  уклончиво повела головой.-Не то чтобы хорошо получалось.
При этом она предпочла вновь отойти - снова странно подходит!!

0

17

Волк уже устраивал котелок под треногой. Через специальную леску Вокс зафиксировал емкость с водой над выстроенным шалашиком принесенных веток хвороста. Огонь еще пока не был зарожден в них. Да и волк особо не торопился.
Я ни от кого не прячусь. Я же здесь - хозяин - волк мимолетом глянул на кентавру, начиная уже потирать палочку об палочку, дабы по спартански раздобыть огонь. Получалось у него на удивление хорошо - уже через считанные мгновения стал тлеть дымок и Вокс подсунул его под шалашик, принимаясь быстро и громко раздувать. Вскоре показались робкие язычки пламени, ощупывающие свою древесную "пищу" и еще не решаясь наброситься на такое нежданное "богатство" - и готовить не в плане еды. Перед тобой лежит пакет кофе. Его то мы и приготовим.Подняв озвученый целофанновый предмет, Волкопаук по собачьи отряхнулся, разбрасывая вокруг себя листья и ветки, что накопились в его шерсти.
Ты умеешь? Я могу тебе помочь. - обогнув по кругу Тиру, волк забрался на лошадиную спинку кентавры - аккуратно, опираясь своими носочками об землю. Но притом ощутимо скользя своей самцовостью вдоль ее позвоночника - буду руководить тобой - волк наклонился, прислоняясь своей грудью уже к вертикальной составляющей спины кентавры. Голова легла на ее левое плечо, лапы обхватили ее запястья - аккуратно, не сжимая и не перетягивая что скажешь? - волк поджал ягодицы толкнувшись в изгиб спины кентавры, словно бы подталкивая к костру, который уже весело трещал над начинающей покрываться мелкими пузырками водной поверхностью

0

18

Отойдя слегка в сторону и сложив руки крест на крест, одна на другую, Тира с любопытством принялась наблюдать за процессом разведения костра ... Подручными средствами.
-А не слишком ли самоуверено? Вон, даже огонь приходится палкой о палку...-Когда  этот самый огонек  появился  так быстро,  слегка сбилась.-Гм... Уже... Вот путешественник, ты наверно опытный...
Ну а дальше, посмотрев на пакет, кентавра  топнула по земле копытцем:
-Я и говорю, у меня получается плохой кофе. Его только ради бодрости и остается пить..
Похоже она была не сильно расстроена. может потому-что крепкий и без сахара,  практический любой кофейный напиток на вкус одинаково горек? А вот  Вокс, похоже горел желанием научить, потому-что   дальше Тира уже с трудом удержалась от желания хотя-бы взбрыкнуть под нахалом:
-Эй! что ты делаешь!
Она невольно подняла руки выгибая спину и топчась на месте в нерешительности что делать и чувствуя как он буквально лезет по спине, и смущая и вместе с тем вызывая некоторое возмущение. Хорошо хоть не всим весом давит.
Почувствовав  как он прижался уже к другой части спины а на плече появился вес, быстро повернула к нему голову, уже пританцовывая нервно:
-А.. Разрешения просить?!
Чувствуя его пальцы на запястья тихо  застонала.
-Что же ты за волк-демон такой!...-Тяжелый вздох.-Ладно, учи.
Пр иэтом слегка расслабила руки, чувствуя все же некоторое волнение от его  такого положения...

0

19

ну вот видиь. Все не так сложно как могло показаться. - Лапы волка делали всю работу, направляя лапки кентавры. Общими усилиями он был вскрыт, но пальцы на запястьях замерли в вижидающем положении - не спеши - вокс придвинулся еще плотнее к Кентавре. Теперь она погла ощущать исходящее от него тепло - он засыпается в горящую воду. - первые пузырьки выходящего из воды воздуха начали вспаривать водную поверхность. Вода постепенно закипала, набирая свои булькающие обороты.
М... кстати - его тут же надо снимать - пальцы на одной лапе стали складываться в жесте кулака. Оставались оттопыренные лишь указательный палец и мизинец - нужны перчатки, чтобы ты не обожглась - с тихим шипением из запястья паука стали выходить тонкие белые струйки, которые тут же прилипали к шерсти постепенно обволакивая пальцы Тиры. Получилось некое подобие варежки на одной из рук - свободен был лишь большой палец, в то время как остальные были в липком "плену". Вот теперь засыпай - волк пошевелил бедрами в толкающим жесте, пахом несколько раз прижавшись к ямке на изгибе спины - Иии... снимай. Сразу же. - вторая лапа волка была в точности такой же варежке.
И уже через несколько мгновений совместных усилий котелекок с уже постепенно затухающим кипением кофе была в обоих лапах - за один конец держала Тира, другой поддерживал Вокс.
Кофе готов - все также держа голову на плече девушки, он широко вздохнул воздух, вбирая в свои ноздри приятный щекочущий аромат - только вот загвоздка. Сахар находится в рюкзаке - он кивнул в сторону валявшегося чуть поодаль обозначенного предмета - а я слезать не хочу. У тебя тут тепло и уютно. А то целый день на ветру - плохо сказывается на потенции, знаешь ли - он весело рассмеялся чуть отстранив морду, тем самым прекратив громко и горячо нашептывать в ухо. Вместо этого он заговорил достаточно громко - прокатишь? - широким жестом свободной от варежки лапы он не сильно но ощутимо шлепнул кентавру по крупу, нагло задрав перед этим ее ... платье, чтобы оно не скрадывало звонкий звук шлепка - только кофе не пролей. Я все же хочу попробовать твои труды

0

20

Тира слегка  поджала губки, слушая волка, что так тесно прижался к ней сзади. Стало даже немного жарко... Может это просто кажется, ведь вокруг сейчас воздух скорее прохладный чем теплый. Но все же она не сопротивляясь позволяя Воксу  руководить ее движениями.
ну и все же запоминала, все-таки, вроде, он говорил правильно и интересно , пусть и, получалось хлопотнее чем просто  сыпануть растворимый кофе в кипяток... Пока кисти ее н еоблепило что-то странное липкой!
Тавра взбрыкнула слегка,  растерянно глядя на свои руки:
-Ч-что это такое?! Оно похоже..  Похоже.... паутина?! Ах !
Девушка выгнула спинку, невольно подаваясь вперед,  и поспешно засыпала кофе,  невольно краснея.
-Что ты вообще делаешь?!
Конечно руки у  копытной были куда крепче чем у человеческой девушки схожей комплекции, но держать, даже вместе с волком, несколько трудно, пусть  Тира и справлялась. А вот следующее ... Это уже слишком!
естественно кобылка заартачилась, да еще и так, со шлепком, от которого  она уже по настоящзему  взбрыкнула невольно поджимая хвост и красней :
-Я тебе не ездовое животное! И вообще, девушка! Вообще-то не слишком прилично вообще на мне сидеть! И вообще, что ты делаешь!?

0

21

Не упирайся. Тебе это не поможет - волк нежно обхватил талию кентавры - сахар нам по любому нужен - Вокс себя ощущал сейчас едва ли не наездником. Не хватало лишь шляпы в лапе, которой он бы размахивал на потеху невидимым зрителям, которые наполняли округу своими звуками и шорохами при почти опустившейся ночи - и тише тише. Кофе все расплескаешь же
На возражения девушки он лишь тихо посмеялся.
Но ты необычная девушка - лапы аккуратно заскользили по ее нижним бокам, щекоча их - такой красоты я еще никогда не видел...
Звук треска раздался почти под самым ухом. Кто то явно хотел заглянуть им на огонек. И судя по запаху - он здесь не один.
А теперь - его голос стал железным и приказным - ставишь кофе и медленно идешь к огню. Вытаскиваешь оттуда две горящие ветки и двигаешься сюда. И поставь кофе на землю. Я его еще попью
Сам же он плавно соскользнул, с сожалением "цепляя" последнее тепло девушки и обернулся в сторону шума.
Кусты. Кругом одни кусты. Тут зашевелился, там была задета веточка. Но таинственный визитер не хотел показываться, пока что предпочитая быть в тени.

0

22

Не важно как долго и сильно ты стараешься, в конце концов все твои старания могут улететь в трубу из-за обычной случайности. Это касается дел, это касается времени, и это всегда касается людей. И сегодня это коснулось Максимилиана.
Где-то здесь.... Он должен быть где-то здесь. Всё ведёт сюда, не может быть иначе! Кот копался в листьях и земле, изредка нервно посматривая вокруг. Всё-таки лес жутковат был на вид и уйти отсюда хотелось поскорее. Уши нервно вздрагивали при каждом подозрительном шорохе, не то что звуке. Копьё Афины Макс пятнать грязью не стал, несмотря на то что работы поубавилось бы в разы. Такое к оружию было отношение, всё-равно что часть себя извалять в грязи.
Наконец-то! Вскрикнул голубошёрстный. Сундучок небольшого размера оказался в запачканных руках прямо из-под природного тайника, кем-то давно закопанного. Макс внимательно осмотрел находку. Замок. Где же замок? Подобного рода клад мало того что было бы глупо оставлять незапертым, так ещё и по сведениям замок там должен был быть один из самых сложных.

Внезапно сухая ветка сломалась в чутких ушах кота и он резко поднял голову. Ждало его самое страшное что могло произойти в этом лесу.

Бежать! Ближайшая к рассудку мысль. Кот закрепил копьё на ремне на спине, схватил недавнюю стальную находку и что есть прыти побежал прочь с места раскопок. Двое одичавших - вурдалаки, сейчас активно преследовали его, учуяв свежее мясо. Сошедшие с ума фурри иногда приходят в эти леса в поисках дичи и случайных путишественников.
Шаг, шаг, ещё один, рывок к оврагу. Да ладно... они не ели уже... наверное неделю! Куда... им до... меня. Последний шаг произошёл возле высокого дерева прямо посреди небольшого селка. Ааа! В следующую секунду Макс уже смотрел на мир совсем по-другому. Вверх тармашками! На крик сбежались ещё трое вурдалаков. Вот чёрт! Чёрт, чёрт, чёрт! Сундук, правда, в руках кот удержал. Копьё я в таком положении не достану... о, а вот и оно. Копьё как раз нежно выскользнуло из ремня и воткнулось в землю точно под незадачливым путишественником. И сундук отпускать - самоубийство. Мне конец.

0

23

Начало
Нея наконец-таки вышла с дребезжащего автобуса,так долго не дававший  ей заснуть.Все тело затекло на неудобном,жестком сидении.
Перед тигрицы раскинулся жутковатого вида лес.Ну и куда на этот раз занесла меня нелегкая?-очередной раз подумала она. Мягкой поступью,она вошла в лес. Древние деревья,выросшие до огромных размеров,закрывали своей листвой весь солнечный свет. В воздухе витали легкая прохлада и странный запах.Она прислушалась. Вокруг стояла мертвая тишина. Дойти бы до города,принять бы ванную. Задумавшись,Нея продолжила путь вперед.Дойдя до поляны,покрытой свежей травой,она услышала какие-то невнятные бормотания. Не хотя чтобы её услышали,осторожно,обходя  сухие коряги,попадающие на пути,тигра подошла к стволу небольшого,но все же закрывающего её полностью,дереву и выглянула.
Там собралась небольша делегация,невиданных ею зверей. Или не зверей вовсе. Они окружали молодое деревце,на котором висел вниз головой  синий кот. Злобно рыча,твари пытались достать незнакомца,но у них получалось корябать своим когтями кору дерева.От этого они злились еще больше. Им нужно было мясо,кровь. Еда. Их животный голод немного пугал. Но все-таки надо было помочь синему. Тяжело вздохнув,тигрица стала осматриваться в поисках хоть чего-нибудь,что могло бы хоть как-то отпугнуть диких тварей. Но как назло ничего подходящего не было. В голову пришла только одна единственная мысль. Еще до конца не обдумав её как надо,Нея выскочила из-за дерева и начала громко орать.
Что,уроды?Мяса захотелось? Так получайте. Схватив с земли камень,она бросила его в толпу утробно рычащих животных. В момент наступила тишина,только синий раскачивался,как маятник из стороны в сторону. Все тупые морды тварей повернулись в её сторону,принюхиваясь.Что я надела?-в ужасе подумала Нея. Она безоружна, именной лук оставила в родном племени. Это катастрофа,если выживу,синему предъявлю счет за подпорченное здоровье.

Отредактировано Oneida (20.03.2013 13:19:36)

0

24

Слабо одновременно проклинать и боготворить физику? Макс вполне умудрялся. Раскачиваясь на верёвке, он продлевал секунды своей жизни ещё немного, уклоняясь от возжелавших отведать кошатинки одичавших фуррей. С другой стороны, если бы не физика, он бы тут вообще не висел. А... оп! У вас голова там не кружится? У меня очень! Наконец ритм совпал и один вурдалак сиганул прямо на жертву, разинув пасть и обножив зубы. Однако встретил его вполне сильный удар о что-то твёрдое и холодное. Аха! Э... вот и сундук пригодился.
Что,уроды?Мяса захотелось? Так получайте
Донеслось откуда-то сзади женским встревоженным голосом. Внезапно всё затихло. На что вы там смотрите? Ау! Дайте посмотреть. Максимилиан висел спиной и потому мало видел. Он брыкался, пока верёвка не развернула его к тигрице. Оу... Теперь вурды точно полакомятся... так, нужно что-то придумать... и быстро. Ещё пару секунд кот раскачивался на верёвке, пока не смекнул залезть по этой самой верёвке на дерево, пока монстры отвлеклись. Оп-па! Забравшись на ветку, Макс, выдохнув, попытался избавиться от верёвки, но без ножа тут мало что можно было сделать. Копьё. Тихо с изумлением сказал он. Возьми копьё!
Внезапно из Максимилиана появился призрачный двойник, который, необременённый верёвкой, тут же спрыгнул вниз, к зверям. Этого они проигнорировать не смогли и увидев нового претендента на ужин, как один вскочили с места и побежали за уже рывком убегающей от дерева иллюзией. Скорее, пока их нет! Двойника они быстро догонят! А когда поймут верну... Соскользнувшись с ветки, кот с криком боли снова очутился в подвешенном состоянии.

0

25

На секунду забыв,где и в какой опасности она находиться,Нея завороженно смотрела за фигурой,удаляющейся в глубину леса. Как сквозь пелену до неё донесся крик синего..[Скорее, пока их нет! Двойника они быстро догонят! А когда поймут верну... ] Сбросив оцепенение,тигрица недоуменно смотрела на вновь болтающегося кота.А ведь доли секунды назад,он еще был на ветке.-про себя  заметила она, но поспешила к копью,которое услужливо было воткнуто в земле прямо под синим. Красивое копье, сразу видна хорошая работа мастера.Схватившись двумя лапами за основание оружия,она дернула изо всех сил вверх. Не рассчитав силу притяжения землю, рухнула на землю. Но копье выдернула. Про себя перебрав весь стратегический матный запас на родном языке,она встала и слегка отряхнулась,подошла к неосторожному путнику.Давно висишь?-спросила она,пока пыталась хоть как-то перерезать веревку копьем. К слове сказать,выходило это из рук вон плохо. Мда... Не мой это вид оружия.
Вдруг до её слуха донеслось уже знакомое утробное рычание.Чёрт...Возвращаются.Молодой человек,я не потесню вас на вашей ветке?-спросила она, видя,как несутся уроды на свеженькую дичь. Они были озлоблены из-за того,что их обманула какая-то иллюзия. Взгляд приценивался как лучше забраться,но если мозг еще думал,тело уже делало. Схватившись лапами за ветку,она подтянулась,опираясь задними лапами о ствол,что давало ей хоть какую-то опору для тела.  Забравшись,она поняла что оставила копье внизу.Чёрт!- в который раз чертырехнулась Нея- придется забирать,а то никто отсюда не слезет.Оставалось совершенно немного до того,как первая,совсем потерявшая разум,тварь подбежит к стволу дерева. Обхватив ветку задними лапами,как панда, тигрица опустилась вниз за копьем,которое она поставила опираться на ствол. Уже поднимая туловище наверх, Нея почувствовала легкую боль в боку.Успел-таки гаденыш.Нас не возьмешь!-крикнула тигрица уродам,которые уже чуть-ли не захлебывались своей слюной. Копье она по-удобнее разместила на коленях.

Отредактировано Oneida (20.03.2013 18:21:48)

0

26

Давно висишь?
Хороший вопрос, хотя по очереди далеко не первый. Немного расслабившись, Макс помотал головой тигрице, попутно рассматривая её и сжимая крепче сундучок в руках. Для куска мяса, пожалуй, слишком долго. Всё-таки её внешность, одежда казались ему страшно знакомыми. Смотреть, правда, как незнакомка пытается перерезать верёвки Афиной было непросто, но и Максимилиан был не втом положении чтобы чем-то возражать. Если бы не она - он бы, возможно, уже активно где-то переваривался.
На рык вурдалаков ухо нервно дёрнулось. От чёрт.
Молодой человек,я не потесню вас на вашей ветке?
Что вы, нет! поддержал он официальный тон. насколько это было возможно в такой ситуации. Хотя выбора у вса немного. Осторожно, она скользкая. Нога ещё немного ныла после очередного вздёргивания. Скорее! Монстры совсем близко! кот и сам, найдя в себе силы снова подтянулся за верёвку к ветке.
Афина! Обратился он не то к девушке, не то к кому-то ещё. Тигрица в страхе умудрилась забыть про копьё и вот она уже свисает с ветки в попытках дотянуться до орудия. А ветка тем временем нервно трескалась.
Надеюсь, ты не ешь по вечерам. Со страхом в глазах сказал Макс, еле дыша. Словно от этого зависит их вес. Отлично. Теперь либо сундук, либо незнакомка с копьём... ох. Со скрежетом в сердце Максимилиан отпустил сундук, что кирпичём упал на одного засранца и обеими руками помог тигре подняться, а заодно не потерять копьё.
Есть! Однако девушка, видимо, была тяжелее сундука. Ветка держалась из последних сил.

0

27

Выпрямившись на еле живой ветке,Нея бегло осмотрела незнакомца,времени на детальный осмотр просто не было. Как ей показалось,он немного староват. Большего разглядеть не удалось. Все-таки их соседи внизу волновали её намного больше.Ты меня в это втравил,так что думай,что нам делать.-тихим свистящим шепотом произнесла Нея,не отрывая взгляда от тварей,которые от скуки начали пожевывать себя. Она боялась пошевелиться,ветка с каждой минутой прогибалась под их общим весом.Невиданные животные или подобия их, осторожно вышагивали перед деревом,как-будто уже знали,что ветка сейчас обломиться. На их тупых мордах нервно горели глаза,наполненные ненавистью и безумным голодом.Хороший же для них ужин приготовлен..почти...-прошептала Нея, скорее всего больше для себя,чем для синего. В голову пришла шальная мысль:Может попытаться взобраться наверх?-но в тот же момент решительно отклонила эту в принципе здравую мысль.Резкое движение и,возможно,из нас никто не выживет.-но ждать когда ветка все-таки разломиться,ей тоже не хотелось. И надо все же решаться. Приметив наверху достаточно толстую ветку,которая должна была выдержать их двоих плюс копье. Она все-таки посмотрела на синего. Он судорожно вцепился в свое оружие. И вот удобно ему с этой палкой ходить?-странно веселые мысли начали закрадываться в голову. Может мозг чувствует приближение смерти и пытается хоть как-то отвлечься от таких горьких возможностей?И все-таки та ветка.
Давай попробуем на счет три допрыгнуть до воооон той вот ветки?-Нея осторожно показала лапой местонахождение предполагаемого спасения. И так, я начинаю. Один...Хоть бы прокатило Два...Я буду послушной,обещаю,Господи...Три.
Тело спружинило вверх,прямо на ветку. Она была достаточно толста и крепка,чтобы придумать что делать дальше.

Отредактировано Oneida (21.03.2013 11:40:34)

0

28

Ты меня в это втравил,так что думай,что нам делать Сказала тихо тигрца.
Я? Возмутился кот, интенсивно натирая наконечником копья верёвку, к которой его так нехитро подвязали. Да я!... Я ещё не так могу. Внезапно Макс заметил как один одичавший начал лезть ко второму за ещё остывшимся на нём кусочком плоти. Остаётся только подбадривать.
Вот так, хорошо, молодец! Сбоку его оближи, давай! Там самое вкусное. Ммм... а как пахнет. Впрочем последнее было лишним, пах он, наверняка, как прогнившая версия самого себя трехнедельной давности, но всё же коту нужно было чем-то занять сознание, пока верёвка давала слабину. Копьё длинное и в такой ситуации до кожи точно что-то натирать, ещё и на дереве, где нельзя шелохнуться... требовало времени.
Взгляды незнакомцев вновь встретились. Наконец Максимилиан вспомнил где он мог видеть эту тигрицу!
Давай попробуем на счет три допрыгнуть до воооон той вот ветки?
Неспроста она сказала "воооон той", потому что не будь сейчас безвыходная ситуация - это было бы самоубийство об землю. Ветка? Она чертовски высоко, как ты собираешься...
И так, я начинаю. Один...
Чёрт, она не шутит!!!
Два
Из последних сил кот порвал-таки копьём эту верёвку, необращая внимание на то, что задел лезвием немного щиколотку. Готово! Верёвка полетела на сьедение вурдалакам.
Три!
И в момент прыжка, в тот переломный момент, когда лапы должны были с силой оттолкнуться от ветки, Макс не почувствовал под собой ничего. Ноги выпрямились, но опоры на месте уже не было и ветка с хрустом и щепками рухнула на землю вместе с котом! Или он прыгнул слишком поздно, или тигрица оттолкнулась слишком рано, но синхронно прыгнуть не вышло.
Что случилось? Ааа! Очнувшись от сильного удара об землю, Макс обнаружил себя с прилично воткнутой в бедро щепкой, откуда сочилась кровь ещё и в окружении пятерых одичавших существ. Боже... советую тебе про меня вспомнить! Первые движения и в руках неряшлего подобранное копьё, упавшее следом. И зверь, учуяв кровь, кинувшийся без всякой мысли на синего. И зря.
В страхе выдвинув копьё, Макс, прищурив глаза, нашёл на нём брыкающую тварь. Нея! Внезапно громко и пронзительно крикнул он наверх, подняв взгляд. Она была уже высоко наверху. И слава богу. Из раненого дереволаза выскочило ещё два двойника. Сделыл бы больше если бы умел - верх мастерства для Максимилиана были лишь двое. Двое же брыжащих слюной фурриедов тут же кинулись на одного и...

1,2 - твари вцепились в иллюзию, и та исчезла, растворившись в дыме.
3,4 - двойник успел отскочить и погнать мерзавцев прочь от хозяина.

[dice=1936-1:4:0:тут]

Иллюзия успела уйти, сверкая пятками. Оставив Двух Максов наедине с оставшемися. Настоящего они могли вычеслить по наличии крови, но всё было уже не важно. Коты встали бок о бок, приготовив копья. Давайте танцевать. трудно дыша сказали оба и пустились в рассыпную прочь от дерева, минуя прыжок ещё одного вурдалака. Прыгать невозможно! Ах! До чего же больно. Но тот кто вступает в бой без ума скорее всего обречён на поражение. А рассудка эти твари лишились давно. У них нет ни сообразительности людей, ни рефлексов животных. Спустя время прибежала и обманутая парочка.
Через пару самых длинных минут в жизни всё было кончено. Иллюзии исчезли, а кот лежал среди сражённых существ, стараясь не отрыгнуть кусочек лёгкого. И ещё после... нескольких лет... неудачное начало. Давно у него не возникало такого чувства, последние годы Макс жил в покое и стабильности, а тут на тебе. Такая нагрузка.
Он улёгся на спину и, тяжело дыша, вглядывался в гущи листьев в поисках знакомого силуэта. О...Онейда! Вспомнил он полное имя наконец. Тут... Трудновато было улыбаться. Тут, кажется, дождь начинается.

Отредактировано Максимилиан (22.03.2013 12:24:41)

0

29

Сзади неё донесся не громкий вскрик,затем  глухой удар об землю. Резко обернувшись,Нея увидела,как синий распластался на земле,окруженный пятерыми тварями.Ну почему он вечно куда-то попадает? Мало мне неприятностей на голову? Сидя в кроне дерева,тигрица наблюдала за манипуляциями кота. Ему тяжеловато дался бой с тварями,даже на подсознательном уровне.
О...Онейда! Тут... Тут, кажется, дождь начинается.  -чуть хрипловато донеслось снизу. Надо спускаться.-осторожно,чтобы ненароком не грохнуться на кота,тигрица спустилась вниз.
На голову упали первые капли дождя. Она аккуратно присела рядом с неудачливым,но видно специально посланным судьбой попутчиком. Он улыбался. Ему было все так смешно. А ей,ей хотелось просто зарыдать навзрыд. Все-таки не каждый день она встречает таких тварей. И не каждый день кто-то,совершенно ей незнакомый, рискует своей шкурой ради неё. К горлу подкатил неприятный комок. И что ты увидел в этой ситуации такого смешного?-голос предательский дрогнул. Нея провела лапой по лбу кота.
Окинув взглядом его тело,она заметила щепку,воткнутую в бедро синего. Рана сильно кровоточила и сильно беспокоила своего хозяина. Надо бы что-то делать. Сейчас будет немного больновато.-сразу предупредила она. Резко,стараясь не причинить ему больше боли,тигрица выдернула щепку и откинула её подальше. Теперь нам надо её перевязать,что бы кровь остановилась,да?- не сколько для кота,сколько для себя говорила Нея.
Оторвав от платья лоскуток кожи, она наскоро и не очень умело перевязала рану.Тело кота было сложено превосходно,видно было он много тренируется. Да и детальный осмотр внешности дал понять,что он все-таки моложе,чем показалось сначала. Ну Мистер,как вы умудрились попасть в такой впросак? На умственно отсталого вы не очень похожи-с некоторой иронией произнесла Нея.
Дождь начал накрапывать сильнее,перерастая в уже сильный ливень. Одежда по-тихоньку начала прилипать к коже,доставляя некоторый дискомфорт. Нам надо найти укрытие,а то вы промокните до нитки и мне вас еще надо будет лечить.-чуть улыбнувшись сказала Нея.

+1

30

Дождь проливал некую печаль на картину под деревом. Все они живые, из плоти и крови, и когда-то разумные фурри - мертвы. Они были мертвы, и всё было в порядке. Это, наверное, и выбивало из колеи. Макс почувствовал тёплую ладонь на своём взмокшем, но слава богу, не рассечённом лбу.
И что ты увидел в этой ситуации такого смешного?
А улыбался кот маленькому стальному сундучку возле которого он кстати очутился. Не вставая, кот аккуратно положил мокрыми лапами его себе на грудь и медленно, словно предвкушая находку, открыл запачканную от земли крышку...
Теперь он просто тихо оскалил зубы в паре последних смешком перед тем, как кашлянуть от боли. Мне всегда сопутствовала удача. Вспомнил он про вопрос. Я был счастливчиком. А теперь, кажется, "неудачник" вполне напрашивается. Сундук тут же опрокинулся  вбок, обнажив внутреннюю пустоту. Пусто. Наверное, правильно говорил один мой тёска: "Рано или поздно обнаруживаешь, что леди Удача - обыкновенная проститутка, а у тебя закончились наличные."
Сейчас будет немного больновато
В этот момент Максимилиан выгнулся телом в дугу, обнажая зубы и тут же схватился за открывшуюся рану. Тссс!!
Теперь нам надо её перевязать,что бы кровь остановилась,да?
Вдруг тигрица оторвала кусок ткани от платья и стала перебинтовывать рану. Нет, подожди... вот так. Макс чутка присел , опираясь на логти, и помог Нее с перевязкой. Видно, бинтовать ей приходилось нечасто.
Ну Мистер,как вы умудрились попасть в такой впросак? На умственно отсталого вы не очень похожи
Всё из-за него. Кот указал на проклятый ящик. Вспышка света пронеслась по местности и с жутким грохотом врезалась в дерево, моментально его поджарив! Прогремел гром. Но не думаю что сейчас время для долгих историй. Закрывая лицо рукой от вспышки успел сказать Макс. Да, лучше скорее уходить.
Кот медленно встал, но сделав шаг тут же свалился обратно на землю. Айа! Рану сейчас лучше было не злить. Ладно... ладно. Лучше тогда так. Синий показал рукой на копьё и то, не без помощи тигрицы оказалось у него в лапах. Спасибо. Он снова привстал и снова ощутил боль. Видимо деревяшка прошла внутрь не очень гладко. Но опора не давала упасть. А как же ты? Спросил он. Как тебя угораздило забрести в этот лес? Идти всё же удавалось с трудом, но кот пытался справляться, лишь бы побыстрее уйти от этого пылающего дерева. Укрытие, да? Макс задумался. За рекой здесь недалеко есть дом. Он большой, но там давно никого не было, можно переждать. Что скажешь?
Хвост нервно подёргивался из стороны в сторону, это означало только одно - хозяин думал. Он сомневался, всё никак не мог понять та ли эта маленькая девочка, которую он видел несколько лет назад. Она ничего не ответила, когда я призвал к ней... Может я ошибся, и это совсем не она. Взгляд снова коснулся тигрицы. Хотя смотреть на неё сейчас было немного неловко из-за промокшей одежды, поэтому кот смущённо отворачивался и глядел вперёд. Она выросла.
И плюс ко всему он совсем не знал, как сказать спасибо. Ведь если бы не она, он бы так и остался там висеть. Возможно даже не весь. И снова мысли и эта картина перед глазами. Ему не хотелось вспоминать драку. Это было нелегко. Всё-таки Максимилиан не воин и не убийца, ему трудно убивать. Особенно без сожаления.

Отредактировано Максимилиан (22.03.2013 15:08:58)

+1

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Таинственный сумеречный лес.