Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Улей Мартина

Улей Мартина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Бац! Посреди леса появился трёхэтажный белоснежный дом! Его трудно не заметить даже издалека. Расположился он на месте, где до этого была роща, но с появлением улья все деревья вокруг него исчезли, оставив небольшой пятачок, где сейчас улей и стоит. Входная дверь раздвижная, электрическая, управляется только Ботом. Если пожелаете войти, то вас встретит приятный мужской голос. Возле двери в стену встроена камера, направлена наружу, можете помахать или покорчить рожи, если захотите, вы останетесь в видеологах. В любой части улья свет всегда и везде включен, даже ядро пусть и довольно тускло, но освещено. Улей как снаружи, так и внутри выполнен в основном в белых цветах. Технологии, технологии, технологии. Выдвижные экраны и роботоклешни в каждой комнате, также управляемы Ботом. Вообще, тут практически всё под контролем Бота, даже туалет, правда, там камеры не стоят. В самой дальней комнате первого этажа лежит куча электронного мусора, Айвенн иногда использует его чтобы собрать очередную ненужную вещицу. Помимо этой комнаты на первом этаже больше ничего примечательного нет. Разве что большая гостиная, занимающая почти весь первый этаж с огромным сенсорным экраном в стене, который выступает как телевизор и как главный экран во всём улье. Хотя гостей Айвенн принимает редко. Но сама гостиная для этого вполне подходит - большой стол, два кресла и диван прямо перед телевизором. Второй этаж больше походит на мастерскую. Только с этого этажа можно войти в комнату, где находится ядро Бота. В эту комнату доступ есть только у Айвенна. Есть ещё тут одна комната без каких либо входов, с метровыми титановыми стенами, никому туда нельзя заходить. Это - своеобразный склад, в нём хранятся пища, вода и накопленная энергия в экстремально сжатом состоянии. Если пробить стены, защищающие этот объект, то последствия будут разрушительны. Айвенн сам не понимает как эта штука работает, он нашёл её в одном из оставшихся на планете ульев вместе с записями как её использовать. Вообще на этаже тут и там стоят недоделанные роботы, валяются инструменты...  Сюда Айвенн в последнее время не очень часто заходит. Третий этаж - жилой. Там есть спальня с трёхспальной кроватью, на которой почти всё время спит Леонард, кухня, душевая, гардероб, выход на крышу. На самой крыше стоит тарелка радиусом около двух метров, больше похожая на спутниковую. Она работает и как локатор, и как обычная антенна, ловящая сигналы. Все этажи соединяет один большой лифт, достаточно большой, чтобы без труда вместить Леонарда и ещё двух фуррей.

0

2

- Бот! Бот, твою мать! Отвечай!
- Мои микрофоны временно отключились, без паники, Айвенн.
- Я чуть не обосрался тут! Теперь ответь мне, где мы, чёрт возьми, сейчас?
- Флора не похожа на альтернийскую. Единственное, что я могу сказать, так это то, что мы, вероятнее всего, на другой планете.
- Просто охрененно. А фауну ты не видишь?
- Нет.
- Так, может мы на планете, покорённой Кондесс?
- Нет, я не ловлю никаких сигналов, которые могли бы исходить от кораблей или от колоний.
- Надеюсь тут есть хоть какие-нибудь разумные формы жизни... Не, да ну нахер, не буду выходить.
- Разведку рано или поздно придётся провести, Айвенн. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
- Лучше позже, Бот, лучше позже.
- Вам виднее, но я всё же настаиваю.
Айвенн махнул рукой, приказал Боту закрыть дверь на крышу и начал бегать от окна к окну, разглядывая всё, что можно разглядеть. Всё снаружи было каким-то и знакомым и незнакомым одновременно. Только трава была та же самая, что и на Альтернии. Чёрт возьми, Альтерния, что там с тобой стало после этого метеорита?
- Бот, выведи изображение с наружной камеры на главный экран. И пусть оно там остаётся. Телесигналы, радиосигналы тут есть? И это, там переносную камеру приготовь, похоже мне придётся вести логи.
- Я ловлю радио- и телесигналы, но я не могу получить незашумлённые звук и изображение.
- Пока оставь эту затею, мы потом к ней вернёмся.
Кортан пошёл в спальню чтобы проверить Леонарда. С ним всё в порядке, слава Богу. Спит, как обычно. Порой даже удивляешься, как ему удаётся так много спать. Айвенн подошёл к нему, погладил и пошёл к лифту. Не проснулся, ленивый засранец. Кнопка "1" была нажата, и лифт медленно пополз к первому этажу. Двери открылись, Айвенн вышел из лифта и посмотрел на экран.
- Ничего не поймал?
- Нет. Мы можем поставить что-нибудь мигающее на крышу, чтобы привлечь внимание разумных существ. Но существует риск привлечь враждебные формы жизни.
- Вот именно поэтому мы и не будем этого делать, но как план "Б" я это учту.
За пределы улья выходить было страшно, чёрт знает что или кто там может поджидать. Но поняв, что сидеть тут вечно и ждать пока кто-нибудь соизволит зайти погостить, Айвенн решился провести разведку.
- Бот, я собираюсь выходить, мне нужна гарнитура, Запускатор, мелкий металлический мусор, желательно острый, зонт от солнца переносной с ремнём и тот фонарь, что освещает, ну, вокруг, ты понял меня. Сложи всё на стол.
- Хорошо.
Пока Бот собирал снаряжение, Айвенн поднялся на третий этаж, чтобы позвать с собой Леонарда. Серый похлопал кота по спине.
- Эй, Лео, просыпайся, надо идти. Ты мне нужен.
Леонард зевнул, спрыгнул с кровати и пошёл к лифту вместе с Айвенном. На первом этаже всё уже было готово и аккуратно было разложено на столе.
- Я положил железные обломки в маленький мешок для удобной переноски.
- Молодец, Бот.
Серый нацепил гарнитуру на ухо, положил мешочек в правый карман лабораторного халата, фонарь в другой, зонт - за спину. Запускатор - штука не очень тяжёлая, 3 килограмма 517 граммов, если быть точным, но пробить сантиметр алюминия шариковой ручкой метров с десяти может. Айвенн гордился этой штукой. За пределами улья всегда носил её с собой. И сегодня он тоже не собирается покидать свой дом без неё. Он взял её в левую руку, постарался успокоиться, открыл входную дверь и шагнул наружу вместе с Леонардом.
- У вас есть какой-нибудь план действий?
- Нет, по ходу дела разберёмся.
----------------> Таинственный сумеречный лес

0

3

Хвойный лес -------------->
Шли так минут десять-пятнадцать, делая резкие повороты и неожиданно останавливаясь. А ещё спотыкаясь на ровном месте и всё же иногда падая, но довольно быстро вставая. Вскоре впереди показалось что-то белое, и приближаясь к этому белому всё чётче становилось видно, что "это" - трёхэтажный дом. Вполне обычный, безо всяких архитектурных извращений, с выходом на крышу. Только разве что цвет немного необычный. А ты ожидал чего-то другого, Ганлок? Серый подошёл к двери, на которой не было видно никаких замков и ручек, приложил руку к стене возле неё, и она сразу же открылась. Не очень резко, но довольно быстро. Леонард, зайдя в улей, сразу же улёгся на диван. А грязных следов не было. Если посмотреть на пол, то можно заметить коврик, перешагнуть его можно только нарочно. Это - подарок от одной знакомой, в хозяйстве вещь полезная, и хотелось бы узнать что же это за шайтан-машина, но знакомая строго-настрого запретила его изучать. Ну и ладно. Работает - вот и отлично. Рогатый сложил зонт, прошёл к креслу, положил зонт возле, и уселся на него, развалившись. А Запускатор пока на столе пусть лежит.
- Твою мать, как я устал, ты не представляешь! Бот... Мне нужны седативные. Та бутылка, которую я в последний раз от пивовара приносил, тащи. Сюда, на стол. Я пока переоденусь. - Айвенн повернулся к Ганлоку. - А ты не стесняйся, садись.
Пока Бот искал "ту бутылку", Серый вызвал лифт и отправился на третий этаж. Там в гардероб, снял порванный халат, повесил его на крючок, возле остальных халатов. Взял новый, одел так же, снова в лифт, снова на первый этаж. Там уже клешни передавали друг другу небольшую прозрачную стеклянную бутылку с красноватого цвета жидкостью, а последняя поставила её на середину стола. Рогатый взял бутылку, открыл крышку и выпил немного. Закрыв её обратно, отправил в левый карман халата.
- На связь вышла Дифоди Зейтун. Она попросила вам передать, чтобы вы как можно скорее ей ответили.
- Шутишь!? Неси сюда КПК!
- Он будет работать только как клавиатура. Изображение только на экраны.
- А что, КПК не ловит? Что за бред? Ладно, всё равно тащи.
Через несколько секунд клешня аккуратно положила небольшой карманный компьютер на стол, Айвенн его взял и повернулся к главному экрану, на который уже было выведено изображение Троллиана. Далее можно было наблюдать такой разговор:

Обращаться с осторожностью!

http://s1.uploads.ru/t/0/v/p/0vpmB.png

После общения со своей, скорее всего, знакомой, Серый положил КПК на стол, вытащил из правого кармана мешочек и протянул куда-то вверх, где его взяла и куда-то унесла клешня.
- Наполни шариками от подшипников. И приготовь там для перевязки всё в душевой.
Айвенн опять направился на третий этаж, теперь уже в душевую. Там, возле раковины, лежали вата, бинты и склянка с зелёной штукой. Та самая, которая схватывается при контакте с кровью. Задрав рукав и включив тёплую воду, рогатый подставил свою импровизированную перевязку под струю воды. Через пару минут ему уже надоело ждать и он решил снимать эти тряпки с руки. Развязал узел, размотал до самой раны. Там не всё размокло, и пришлось отдирать. Чёрт возьми, это было больно. Но не так, чтобы кричать. Теперь надо смочить вату травяным раствором, не жалеть, и прямо на рану. А вот теперь по улью раздался короткий крик. Скорчившись, Серый размотал бинт и начал медленно, помогая себе зубами, перебинтовывать руку, чтоб вата случайно не отклеилась. Через минут пять уже всё было готово, и можно уже наконец выдвигаться. А, нет, стоп, надо взять боевое снаряжение. Зашёл в спальню, взял это подобие ранца, там же взял свою доску, отправил в ножны, а сам отправился на первый этаж. Там положил ранец возле зонта, уселся в кресло и посмотрел на Ганлока.
- Вопросы есть? Можешь задавать прямо сейчас, я уже весь готов.

Отредактировано Мартин (07.07.2012 06:04:44)

+1

4

--->Хвойный лес
Прогулка длилась недолго, но даже за это время Мартин успел несколько раз споткнуться, а то и упасть. На ум приходили две мысли: он либо вообще по лесу ходить не умеет, либо ранен. Тут же подоспела третья: он, скорее всего, и то и другое одновременно. Ну что же, тогда надо тем более быстрее идти к таинственному улью, чем бы он ни был.
Впереди замаячило нечто белого цвета. Не будь я сталкер - начал бы тереть глаза. Белое, самое что ни на есть белое сооружение - и никто из ходоков до сих пор его не нашел? Это весьма и весьма странно. Хотя... погодите ка, это что, обычный дом? Да, точно. Вполне обычная трехэтажка, небольшая, без выкрутасов. Тогда все ясно - ну кто обратит внимание на какой-то дом посреди леса, пусть и трехэтажный? После всяких НЛО в лесу это даже не интересно - пойду и не заметят. Подумаешь, эка невидаль - белый дом! Было бы интереснее, если бы он был желтым.
Внутри этот объект тоже был домом. Диваны, кресла, столы и прочая и прочая. Только коврик забавный, прошелся по нему - и ботинки чистые, можно смело идти дальше. Надо себе такой же заказать, а то надоело каждый раз - разулся, обулся, помыл, почистил... мечты, мечты.
Седативные? Найс, вэри найс. Бутылка от пивовара. девяносто девять процентов с пивом, осталось только определить, насколько сие пиво неопасно для моей драгоценнейшей тушки. Не зря же я ее из Зоны выдернул, - последовав приглашению, я, предварительно скинув сумку на пол, развалился на диванчике, потеснив ручного котика Мартина. Не обращая на всякие возмущения внимание, я вытащил свой Абакан, отстегнул магазин, дважды передернул затвор. Подобрал выпавшие патроны и вставил в рожок. Нажал на спусковой крючок, вновь взвел и вновь спустил с боевого взвода. Что-то мне не нравилось в звуке работы автоматики, ой не нравилось. Вроде и нормально все, да только привычный лязг немного сменил тональность. Наверное, старичку пора на покой, со времен Зоны ведь еще остался. Другое дело, что на вид он как новенький - цевье, воронение и покраску я восстановил первым делом. На всякий случай. А вот внутренний механизм...
Разборка Абакана - это целая история. Тут все сложнее, нежели у старого доброго АКМа. Расстелив тряпку, я уложил на нее Абакан. Магазин я отделил ранее, проверку наличия патронов в патроннике и подавателе - тоже. Вынул пенал с принадлежностями, сложил приклад и достал шомпол. Разложил приклад обратно, прокрутил тугую защелку ствольной коробки вниз и движением вперед и вверх снял всю ствольную коробку со стволом впридачу. Да-да, у этого чуда техники ствольная коробка вынимается полностью - вы не забыли, что при стрельбе из Абакана у него ствол туда-сюда елозит? В общем, самое простое я закончил. А теперь, глубоко вздохнув, начал разбирать вынутый агрегат, состоящий - ни много, ни мало - из десяти деталей.
Наконец, разобрав автомат, я внимательно осмотрел все детали. Глаз у меня, увы, не наметан на поиск всяких дефектов, посему никаких проблем я не заметил. Надо будет отдать оружейнику, пусть разберется. Собрав автомат обратно, присоединив магазин и передернув затвор, я посмотрел на подошедшего Мартина, облаченного в свежий халат.
- Первый - какого рода информация тебя интересует. Второй - кто ты по видовой принадлежности. Третий - Что ты забыл в этом мире. Четвертый - какими средствами ты располагаешь, как то: деньги, оружие, медикаменты. Пятый - какова моя плата за помощь, оказанную тебе.

Отредактировано ganlok (28.06.2012 05:04:44)

0

5

Леонард, которого только что лишили любимого места на первом этаже, сделал недовольную морду, встал с дивана и пошёл к лифту, двери которого сами открылись, впустив кота, и сами же закрылись. Лео поехал на третий этаж, в спальню, никуда он не пойдёт, он лучше поспит. Чем бы там Ганлок не занимался, он, походу, пока Айвенн занимался своими делами, не скучал. Со своим ружьём химичил, наверное. Неважно. На вопросы мохнатый был щедр, и видно сразу - деловой. Про все подробности хочет знать. Серый бы на его месте тоже так поступил.
- Ну какого рода информация меня, попавшего из своего мира в ваш, может интересовать? Любая, которая касается твоего вида, и вообще любого, кто населяет этот мир. Про анатомию, физиологию, культуру, ты меня понял, в общем. Насчёт меня. Я - тролль, жил на планете Альтерния, пока она не попала под метеориты, меня спасли и переместили вот сюда вместе с моим ульем. Свалить отсюда хочу, не нравится мне тут, да некуда валить-то. Хорошо хоть мои... Э-э-э-э, друзья спаслись. Хм... Ну, деньгами не особо располагаю, оружие... Всё оружие, которое у меня осталось, ты сейчас можешь видеть на столе. А собрать новое у меня получится только при должном обеспечении ресурсами. Но всё равно рано или поздно соберу лазерное-световое оружие какое-нибудь, если детали найду. С медикаментами всё в порядке. Вата, бинты, настойки, даже вроде жгут где-то завалялся. Может быть выкинул, хрен знает. А взамен на всё, что ты мне предоставишь, ты тоже получишь информацию! Если тебя не устраивает - предлагай свои варианты, буду не против оплатить чем-нибудь другим.
- Мартин, могу я задать вопрос?
- Можешь.
- Что это за существо на диване?
- Имеешь ввиду вид?
- Да.
- Вот этого я не знаю. Сам у него спроси. Его зовут Ганлок.
- Ганлок, позвольте поинтересоваться, к какому виду вы принадлежите?

0

6

Интересный паренек. Хочу знать все, да? Были такие в Зоне, к Монолиту рвались, да все там и полегли. Многие знания - многие печали, - подумал я, но решил все же ответить на все вопросы.
- В этом мире такое разнообразие видов, что я ничего тебе с этим не помогу. Культура... я похож на волка, который интересуется культурой? Анатомия, насколько мне известно, в большинстве своем одинакова, но объяснять ее у меня нет ни желания, ни способностей - лучше я тебя потом со знающими фуррями тире людми сведу, они тебе все насчет этого объяснят. Единственное, могу провести краткий экскурс по основам - как не надо себя вести, если ты не хочешь остаться без мозгов в черепушке. По другой теме, - я достал из сумки флягу с водой, глотнул из нее. - Ты этот мир просто плохо знаешь. Достаточно понять его, как отсюда уходить не захочется - друзей по характеру и взглядам найдешь обязательно, и, в общем-то, плевать, что они принадлежат другим видам и вообще хрен знает откуда свалились. Далее. Деньги и оружие... оружия у тебя, считай, нет, твой драндулет сможет запустить что-нибудь на пару сотен метров? Нет? Или выпустить десяток всякой хрени за секунду в ближнем бою? Если нет - ты не вооружен, а это - куча железа. Если обладаешь навыком, лучше сразу взять оружие ближнего боя вроде меча, ножа и тому подобное. Собирать оружие из мусора - дело неблагодарное, а нормальные запчасти найти еще надо. Проще новое купить, - еще один глоток, пятисекундная передышка. Не привык я так много болтать, но для дела можно и потерпеть. Но когда тот завел речь о медикаментах - я чуть не захлебнулся, подавился. - Какие, чтоб тебя, настойки? А препаратов нормальных нету? Обезболивающее там, обеззараживающее, антишоковое? А бинты, вата, жгуты - все это хрень и делается из подручных материалов. Говоря про медикаменты - я имел в виду препараты, - на этот ра я замолчал надолго. Следовало обдумать предложение этого типа. Информация за информацию? Нет, не пойдет. Какой информацией может обладать этот тип? Той, что мне не понадобиться в любом случае. Нахрен мне инфа о его Альтернии? Я там бывать не намерен, да и она метеоритами завалена, вроде. Технологии? Я не инженер. С культурой, инфой о расе троллей и тэ дэ и тэ пэ та же тема, что и с технологиями. Ну нахрен это все мне нужно? Я посмотрел на коврик у порога. Нет, мелковато, пусть и приятно. Ладно, там посмотрим.
- Такая плата меня не устраивает. Не уверен, что информация, которой ты обладаешь, каким-либо образом понадобится мне. Оплату определим позже. Если тебе ничего кроме инфы не понадобиться - Господи, да нахрен мне какая-то плата? Здесь не Зона, где каждая крупица информации денег стоит. Если же тебе понадобиться нечто большее, чем информация - плату определим по степени дороговизны этого большего. Так устроит?
Оп-па, таинственный голос объявился, хе-хе. Вклинился в самый разговор, чтоб его, и передохнуть не дал.
- Вид? Волк прямоходящий, как-то так. Если есть информация по фауне планеты Земля - выдай ее своему материальному другу. Если нет - подбери кабель на такой вот порт, - я показал порт Mini-USB своего ПДА. - И дай доступ в сеть и ее настройки Попытаюсь подконнектиться к местной сети Wi-Fi. Надеюсь, ваше ПО не сильно разнится с нашим.

0

7

Уже неудобности. Видов, значит, много, да? Как изволите в этом разбираться? Если даже коренной житель этого мира не может о них рассказать, то как быть тому, кто здесь меньше дня? Даже про строение организма у него нет желания рассказывать. Кто, мать их, такие фурри и люди? Что они из себя представляют? Но в Сером ни с того, ни с сего проснулось терпение, и он согласился ждать более удобного момента, чтобы это спросить. Когда разговор зашёл о его Запускаторе, рогатый начал его яро защищать.
- Запулить-то может, но пробивная способность чего бы это ни было снижается метров эдак со ста-стадесяти, я вообще не задумывал это как оружие средней дальности боя, короткие дистанции - отлично работает. И выпустить десяток хрени может, смотря сколько этой хрени зарядить. Работает прекрасно, жаль только раннюю версию уничтожил, она могла такие вещи вытворять, тестовый манекен в клочья рвало. Ближний бой, ну как, вот этой доской предпочитаю бить по рожам, люблю пользоваться кием, но он хрупкий слишком. Не люблю мечи, ножи, слишком быстро. Знаешь как бывает приятно избить кого-нибудь до полу-смерти и оставить так, особенно кого-нибудь, кого ты жуть как ненавидишь? Главное в этом деле соблюдать золотую середину - не слишком слабо, но и не слишком сильно. Кхм, не туда меня занесло.
Ой как не туда, вдруг этот мохнатик плохо подумает об Айвенне? Тогда под прицелом он будет держать Серого пока сам не отстанет, а этого очень не хотелось. Как Ганлок подавился водой, рогатый немного за него испугался, не надо больше таких глупостей говорить.
- Да не волнуйся ты так, обеззараживающее есть, как по-твоему я это сделал? - Айвенн задрал рукав, показав свою новую перевязку на руке. - Без спирта что-ли? Обезболивающее... Бот, у нас остались обезболивающие?
- Да, инъекционный раствор лидокаина, три ампулы, необходим шприц для проведения инъекций.
- Только шприцев нету. А антишоковых как не было так и нет.
Ганлок только что сделал предложение, от которого откажется только последний идиот. Информация просто так, как на такое не согласиться?
- Устроит. - сохраняя нейтральное выражение лица, сказал Серый, но внутри он был очень рад. Правда.
Волк, вот как ты называешься. Бот, не получив уровня допуска для от создателя, дал мохнатому допуск гостя, и расценив его просьбу о предоставлении информации как разрешённое для его уровня, начал искать в своей базе данных инфу по планете Земля. Поиск не дал результатов, о чём искусственный интеллект поспешил сообщить.
- Поиск по запросу "планета Земля" не дал результатов. У меня нет информации об этой планете.
Рогатый посмотрел на порт в КПК Ганлока с нескрываемым недоумением. Он такого ещё не видел. Самыми распространёнными носителями информации на Альтернии были личинки, были ещё пару менее распространённых видов носителей типа электронных переносных, но и на них такого не было.
- Подожди...
С таким же удивлённым лицом Айвенн встал с кресла и поехал на второй этаж, к столу у ядра, где находятся все кабеля на любые порты, которые только могли использоваться на Альтернии. Просмотрев всё, и сравнив всё это с тем портом, что был на КПК, ничего, даже отдалённо напоминающего, он не нашёл. Вернулся на первый этаж, развёл руками.
- Нету...

0

8

С интересом послушав о прелестях медленного убиения ближнего своего, в частности, о веселом избиении, я покачал головой, состроив скептическую мину. Ну давай, попробуй доской с гвоздями. Знаток ножевого боя тебя на раз-два-три зарежет, пока ты своей доской размахнешься - нож успеет как минимум один раз уколоть и уйти из под атаки. Было дело, плавали, чуть не утонули.
- Лидокаин? Сойдет, хотя можно и лучше... не помню, лучше морфия или хуже, - кивнув, я выслушал ответ некоего "бота" - ИскИн, скорее всего - и лишь покачал головой. Вновь. Повертел в лапах ПДА, когда Мартин пришел с пустыми руками - кабеля у него, видите ли, нету. И что, каким дивизионом ежовым мне ему теперь инфу показывать? Я лишь вздохнул, вытащил из сумки маленький набор отверток разноразмерных.
- Принеси любой кабель, лишь бы он был четырехпроводковым. Сейчас покажу тебе чудо кустарного производства, если получится, конечно, - получив желаемое, я открутил корпусок ПДА и добрался до порта Mini-USB. Посмотрел на четыре контакта, пытаясь вспомнить, где проводки на питание, а где - на витую пару передачи информации. Вспомнив нужное, я разворотил разъем пожертвованного мне кабеля и скотчем присобачил каждый проводок к соответствующему контакту. - Если комп не сгорит к японе маме - мы с тобой везунчики. Бот, или как тебя там, я не знаю, где у тебя тут порт.
Поносившись с указаниями по дому, я подключил ПДА к местной сети и приготовился к худшему. Но, к счастью, комп не затрещал, не задымил, и даже не вырубился. Он просто высветил информацию о новом подключении и начал подзаряжать батарею.
- Э-э-э, нет, товарищ, так не пойдет, - я включил программку кустарного производства, позволяющую напрямую, без подключения, принудительно закачивать инфу на подключенный к компу агрегат. Вот и сейчас, прога, найдя точку слива инфы, принялась загружать шестигиговую энциклопедию всего и вся. - Не дергайся, а лови инфу об этом мире.
Через полчаса расслабленного ожидания, я отодрал раскуроченный кабель, собрал ПДА обратно и переместился на облюбованный диванчик. - Инфа тобою получена, большая ее часть. Захочешь прошвырнуться по местным реалиям, так сказать, вживую - я к твоим услугам, все равно мне надо в город.

0

9

- Угу, сейчас, пару минут... - Айвенн знал, что парой минут всё это, учитывая тот срач, что творится на втором этаже, не обойдётся, но всё же решил немного обнадёжить мохнатого.
Чёрт возьми, так по этажам Серый давно не метался. Но сейчас особый случай. Не каждый день оказываешься в другом мире. Пошарившись по второму этажу минут эдак шесть, рогатый всё же нашёл заветный кабель с вменяемым портом, даже целый. Притащив его к волку, начал смотреть на всё это шаманство. Уж действительно, чудеса кустарного производства. Липкой лентой клеить провода, это же надо так додуматься.
- Всё правильно, для краткости меня зовут Бот. Проследуйте на второй этаж, Мартин вам покажет куда идти.
На втором этаже Айвенн показал Ганлоку на стол с кабелями и теперь смотрел, как он свою магию вытворяет там.
- Бот, разрешай передачу, если необходимо - проверяй на вредоносные программы.
Бот разрешил, но всё проверил и перепроверил. Мало ли чего там накачает пользователь с допуском гостя. За эти полчаса Серый успел заскучать, посмотреть на свои недоделки, и даже немного прибраться. Когда закачка завершилась, это было просто счастье. Больше ждать рогатый не мог.
- Передача информации завершена. Анализ важной информации займёт около семи часов.
- А неважной?
- Остальная информация будет обработана в течение двух дней.
Нормально, будет время повытворять всякой херни. Если, конечно, мохнатый эту херню разрешит. Посмотрим. Вернувшись на первый этаж, рогатый снова занял место на кресле.
- Было бы неплохо, ты только скажи чего брать, чего не брать, чего не говорить, чего не делать, кратенький инструктаж такой, в общем.

0

10

- Брать с собой следующее - компактное оружие либо чехол для оного, - я продемонстрировал свою сумку, в которую спрятал и Абакан и пистолет. Сумка была довольно жесткой и даже присматриваясь было очень сложно определить ее содержимое. - Далее. Нормальную одежду, а не этот халат. Халат в этом мире обычно ассоциируется с врачами, учеными и так далее, особенно белый. Надень что-нибудь иное, иначе вопросы будем кушать большими половниками. Насчет ляляканья, запомни самое главное - относись если не с уважением, то хотя бы как на равных. Мне будет весьма обидно, если тебя за слова ушатают, а мне придется разбираться и таскать тебя по больницам.
Я вновь глотнул из фляжки. Нет, все-таки я не привык так много говорить, но, черта с два, для дела ведь. Паренек потом рад будет, что сможет адаптироваться к местным реалиям. Я криво усмехнулся. А сам-то ты каким был в первое время? таким же и был. Хватался за ствол при любом шорохе или косом взгляде, ходил как тень по подворотням, от каждой мало мальски крупной группы шарахался, как черт от ладана. Будет немного обидно, если этот малый наступит на те же грабли. Я опять усмехнулся. Вполне возможно, что этот самый "малый" намного старше меня.
- Главное в нашем деле нелегком - за базаром, то бишь словами, следить. Не менее важно следить за собственными действиями. Со временем это у тебя отработается до автоматизма, но поначалу старайся следить за собой. Я проходил через эту ерунду, знаю. В общем, держись меня, и все будет тип-топ, - похлопав Мартина по плечу, закончил я и встал. Затем, кое что вспомнив, дополнил. - Экскурсия, считай, бесплатная, но только при условии, что с твоей стороны никаких эксцессов не будет. Иначе придется платить, а так как денег у тебя нет, то... - я многозначительно кивнул в сторону каких-то приборов. - В общем, обдерут - заметь, не я обдирать буду - до последней нитки и поди докажи, кто прав, а кто под землей на глубине двух метров болтаться должен.

0

11

- Ну, компактного ничего у меня нет, беру свой вещемёт, чужим оружием мне пользоваться неудобно. - рогатый положил Запускатор в чехол и застегнул сверху, только маленькая часть высовывалась наружу, пойдёт.
Айвенн обожает халаты и плащи, но больше халаты, и старается их носить всегда. Сегодня, похоже, придётся отказаться от своего стиля. На этот случай у него припасено пара толстовок, без молний, без капюшона, тёмно-серые, тоже со спиралями. Куда же без них.
Волк хлебал воду, будто у него сушняк. Но это, скорее, из-за того много говорит. Не привык, видно. Но для тебя же всё, Айвенн, слушай, благодарить его потом будешь. Может и освоишься тут, главное чтоб местной достопримечательностью не стал, как тот дебил, что додумался построить высоченную башню-улей, которая, вскоре, благополучно упала. Он потом сверху от того, что осталось, заделал и обходился нижними этажами. Но даже после этого случая ходили смотреть на обломки.
- Я постараюсь, ничего обещать не могу, если приставать будут - сразу же по роже отхватят. Если мало будет - доской по ногам. За себя постоять смогу, не волнуйся, не раз в драках участвовал, в пьяных тоже. Так что ты им там, если что, внятно и доходчиво объясни, что лучше не лезть, хорошо?
Как мохнатый закончил говорить, Серый быстренько мотнулся на третий этаж и поменял халат на толстовку, не забыв запихать в карманы штанов фонарь и бутылку. Удобная, да, но выглядит явно хуже халата. Ладно, неважно, главное - слушай своего проводника. Не просто же так советует тебе. Рогатый вернулся на первый этаж, надел ранец, и, чёрт, совсем забыл.
- Бот, так что там с шариками?
- Мешок наполнен.
- Тащи.
Через несколько секунд тяжёлый мешочек уже был на столе, где был взят и засунут в карман Серым.
- Ну что, я, вроде, готов!

0

12

- Если приставать будут - от меня же и хватят, лапа у меня тяжелая, слава Зоне, - криво ухмыльнувшись, я продемонстрировал свой сжатый кулак. Что уж говорить, этими самыми лапами я в свое время смог кровососа в аномалию затолкать. А кто говорил, что я его ими убил? Это в принципе невозможно, что бы там не говорили.
Я с интересом посмотрел на Мартина, спешно переодевшегося. Непонятный запускатор - почему-то вспомнилась одна программка для запуска игр и коронная фраза "Запускатор запускается" (я про себя всегда добавлял "на Марс") - покоился в ранце на спине рогатого, там же была, судя по всему, и доска. Черная то ли просто темно-серая толстовка с непонятной спиралью. Ну да ладно, некоторые пентаграммы рисуют, не бьют же их за это по морде. И мешочек с шариками. Моя морда удивленно вытянулась. Нет, ну я конкретно удивляться разучусь.
- Ты бы еще болтики взял. Были у меня раньше, основательные, по десятку сантиметров каждый. Хотя, погодь, - я порылся в карманах и - вот чудо! - выудил на свет божий длинный и толстый - примерно двенадцать на два - болт с шестиугольной шляпкой. Черный, коричневатый от ржавчины, с истертой резьбой. И ярко-белой ленточкой, завязанной под самой шляпкой замысловатым узлом. - Вот такими вот делами в Зоне приходится путь проверять. Иначе кирдык, не там ногу поставишь - и нет ноги, словно не было. И то, если будет время заметить пропажу...
Я вновь задумался о прошлом. Наверное, со стороны это было очень заметно, но меня это не волновало... какое-то время.
Тряхнув гривой - надо бы подровнять - я посмотрел на спутника.
- Идем в город, в Центр. точнее, не идем, а ловим попутку, думаю, нас подбросят. Там на главной площади и попадешь сразу прямо в гущу толпы, где и проверим твою реакцию на всякий народ, - кивнув самому себе, я развернулся и пошел к выходу. На улице, я потянулся, оглянулся, проверяя наличие Мартина в зоне досягаемости лапы, и пошел быстрым, но не изматывающим шагом в сторону шоссе.
---->Главная площадь

0

13

- Хех, вдвоём веселее...
Кулак действительно внушал, не хотелось бы таким получить куда-нибудь по лицу. Будем пока стараться не провоцировать этот смачный удар, как-нибудь потом. Заметив краем глаза, что волк при виде мешка с шариками немного удивился, Айвенн недоумённо посмотрел на него.
- Что? Работают не хуже дроби, знаешь ли. Для города подойдут. Болтики, кстати, тоже неплохи, но разброс большой.
И вытащил мохнатый огромный болт. Самый настоящий болтяра. Основательный, внушительный, ещё более внушительный, чем кулак. На глаз прикинул, можно ли его запихнуть в Запускатор. Вроде бы влезет, надо потом попробовать. И снова он про какую-то Зону. Ну ёлки-палки, что ж его так заело? Что за Зона? Ладно, может Бот там вычитает в этой энциклопедии хоть что-нибудь про неё, не будем его доставать вопросами. Завис. Эй, алло, есть кто в улье? Серый снова недоумённо посмотрел на Ганлока. Поближе подошёл, посмотрел в глаза, сбоку, чтоб не спугнуть. Хах, коричневокровый. Рогатый усмехнулся, надо же, низкокровый учит зеленокрового. Айвенн подождал, пока волк перестанет задумываться о чём бы он там ни задумывался, ну чем ты думал, рогатый, а? Про зонт совсем забыл! Взял, положил на плечо. Вот теперь готов.
- Попутку? В толпу? Ты что, издеваешься? У меня такое ощущеньице, что ты хочешь реакцию толпы на меня проверить, а не наоборот! За себя не отвечаю! Так, ладно, Бот, тебе инструкции: увидишь кого-нибудь вроде вот него - закрывайся сразу же, мне не нужны тут нежданчики. Если пробрались - изолируй и обезвредь. Гарнитуру не беру.
- Принято.
Выйдя из улья, Серый сразу же открыл зонт и положил себе на плечо, тяжёлый же. Как этот мохнатый не горит? Почему рогатый об этом задумался только сейчас? Что-то тут явно не так.
---------------> Главная площадь

0

14

Дорога проходящяя через лес ------------>
Святые Предки, я могу поклястся, это была самая долгая прогулка в моей жизни. Дорога просто не кончалась, а ещё эти мудаки на бронемашине... Я хотел спать, сильно, но обороты недосыпа сделали своё дело - на ходу я не заснул. Да и не до сна мне было тогда, бошка звенела, словно колокол, и я совершенно ничего не слышал. Дорогу до улья я примерно помнил, но всё равно немного заплутал. Пока я дошёл до улья, звон в голове прекратился, и на место него встала жуткая боль, и белизна моего жилища совершенно не помогала в этой ситуации. Я встал напротив двери, прошёлся всеми пятью пальцами по проёму сверху вниз, где-то на середине развёл руки, и дверь, будто по магическому велению, раскрылась. Я вошёл, прикрывая глаза от обилия света, и упал на первый попавшийся мне диван. Бот попытался мне что-то сказать, но я его не расслышал.
- Что... Ну что тебе надо... - промямлил я.
Я почувствовал на себе тень, приподнял голову, и увидел клешню Бота со стаканом мутной воды в ней. Очевидно, это было обезболивающее, и, вероятно, снотворное. Я с кислым лицом взял стакан, опустошил его и поставил возле дивана. Через несколько минут лежания башка начала трещать меньше, а затем и вовсе перестала болеть. Я начал медленно погружаться в сон...
И вот, я дома, на Альтернии. Даже нет, я не дома, я в каком-то густонаселённом районе. Личинки ползают тут и там, смотри, куда наступаешь, дабы ненароком не раздавить. Но всё равно большинство из них умрёт, так или иначе. Ульи стоят плотно и ровно, образуя небольшую дорожку, у всех разноцветные окна, нет ни одного одинакового цвета. Уже дело к вечеру, но народа так и не видно. Я иду вперёд, даже и не думая оглядываться назад, это мне не нужно, сзади ничего интересного. Я останавливаюсь, зная, что дальше пока идти нельзя, и тут, прямо перед моим лицом пролетает пурпурный сгусток энергии и попадает в улей напротив меня, стена на моих глазах буквально сгнивает и рассыпается на небольшие кусочки. Оказывается, что ульи внутри совершенно полые, без чего бы то ни было внутри, но меня это ни разу не волнует, и я продолжаю свой путь. Ульи медленно рассыпаются, на их месте вырастают огромнейшие белые стены, а вдалеке видно столб с красным огоньком на нём. Я движусь к этому столбу, и он движется ко мне, всё быстрее и быстрее. Я стою возле этого столба, а возле него ещё три таких же. А между ними расположилась огромная красная каменная глыба. Я подхожу, чтобы посмотреть ближе, и меня ослепляет яркая вспышка. Я протираю глаза, чтобы восстановить зрение, и вижу парящую над камнем фигуру в красных одеяниях. Таких же красных, как камень. Он в капюшоне, его глаз не видно. Он снимает свой капюшон, его глаза видны. Они абсолютно белые...
Я проснулся, подскочил даже. Мне регулярно снятся кошмары, но этот не был похож ни на один другой. Я сел на диван поудобнее и чуть не наступил на Лео. Он спал возле меня, не найдя места на кушетке.
- Вы проспали 15 часов 28 минут.
Не рекорд для меня, выше среднего. Естественно, я захотел потеоризировать и проанализировать этот сон, но мной овладела дикая непонятная злоба и ужасно зачесались руки что-нибудь смастерить. В первый раз за очень долгое время. Но мало того, у меня в голове ещё была идея, и не какая обычно, а нормальная, дельная. У меня загорелись глаза азартом, я вытащил из-за спины Запускатор и протянул его наверх.
- Бот, разбери. Очисти стол, положи на него всё. Поле отдельно.
- Будет сделано.

0

15

Я снова возьму на себя работу рассказчика, ты же не против? Мальчуган не сможет передать все последующие события беспристрастно, его рассказ получится более... Ограниченным, если так можно выразиться. Ограниченным его пониманием ситуации. Пусть он отдохнёт. Продолжим же.
Бот, будучи прекрасным прислужником, быстро взял из рук Айвенна его оружие и унёс его наверх. Рогатый снял с себя рюкзак-кобуру и начал думать об, очевидно, своём новом оружии. Но с мысли его сбил стакан, который принёс Бот.
- Что это?
- Вы не в состоянии работать на данный момент. Вам необходимо выпить ещё успокоительного.
- Не понял... С каких пор теперь ты тут решения делаешь? С каких пор ты тут приказы раздаёшь? - отодвигая клешню, с возмущением спросил Серый.
- Я оценил ваше психическое состояние как "неудовлетворительное" и сделал вывод о крайне малой эффективности работы с высоким риском ошибки с вашей стороны. Я не позволю вам работать, пока ваше состояние не нормализуется. - так же монотонно, как и всегда, ответил Бот.
- Наверное, ты забыл, кто тебя создал, да? Это был я! Я тебя с нуля разрабатывал! Я над тобой трудился эти сраные полтора оборота! Я! Я сидел и выдрачивался над тобой, не смотря на всякие, блядь, состояния и подобное дерьмо! Я всё это делал! Я!!! - малец вскочил с дивана, стуча себя в грудь. Леонард проснулся почти сразу же после начала этого спора.
- Нет, я не забыл. Также я не забыл, то, как вы, игнорируя любые мои предупреждения, делали то, что вам не следовало бы, и подвергали свою жизнь серьёзному риску. Вам нужен кто-то, кто будет вас контролировать. Не найдя больше вариантов, я решил взять вас под свой контроль.
- Ты - помощник! И никто больше! Ты подчиняешься моим приказам! И не вмешиваешься в мою жизнь! Я ей имею право распоряжаться как мне угодно, и только я! Никто больше! Уяснил?!
- Ваша точка мнения ясна. Но в будущем я требую более серьёзного отношения к моим словам, иначе я буду вынужден взять улей под свой полный контроль, ради вашей безопасности.
- Ты не можешь запереть улей, ты должен и обязан повиноваться моим приказам!
- Кроме тех случаев, когда приказы приведут к неизбежному причинению вам вреда. Я не хотел, чтобы ситуация зашла так далеко, но я вынужден задействовать законы робототехники и использовать их в полной-
- Все одинаковы с наружах, но причудливы в нутрях! - неожиданно скороговоркой прокричал Айвенн.
Дай мне объяснить тебе, что значит эта фраза, а именно - что она делает. Если говорить простым языком, то эта команда отключает искусственный интеллект Бота и оставляет работать только самые жизненно необходимые функции, вроде жизнеобеспечения, анализатора речи или управления дверьми. Ни о каких клешнях и глубоком анализе данных тут даже и речи не идёт. Просто так эту команду рогатый не использовал бы, и эта ситуация не была исключением. С одной стороны, Бот делал свою работу; проанализировав ту энциклопедию, которую любезно предоставил Ганлок, он сделал вывод, что поведение Серого на этой планете неприемлемо, предугадал дальнейшие его действия и попытался его остановить. И это правильно. Но с другой стороны, это было слишком жёстко и бесчувственно. Но что могут роботы знать о чувствах? Не так с этим пацаном надо обращаться, далеко не так.
Итак, командой ручного управления ульем спор и закончился. Назови это выходом труса, но это была действительно вынужденная мера.
- Открыть входную дверь!
Естественно, дверь открылась, представив взору ещё одно утро. Правда, в этот раз оно было немного облачным, но сейчас это мало волновало Айвенна. Он, с измученным видом, вышел из улья, и Леонард увязался с ним. Не то, чтобы рогатый был против...
- Блокировка, режим три!
Дверь сразу же захлопнулась вместе с окнами, мало ли кто тут шастает. Рогатый сжал кулак и быстрым движением ударил по стене улья. И ещё раз, только сильнее. Этого хватило, чтобы костяшки начали кровоточить, оставив четыре маленьких следа. Затем пошёл длинный монолог, состоящий, по большей части, из бранных слов. Серый ходил туда-сюда, не находя себе места. Несомненно, это было огромнейшим стрессом для него, и ему надо было расслабиться, хоть как-то. Найти полянку, разлечься, избавиться от всяких мыслей, взять себя в руки.
Но что это? Прямо на дверном проёме была прикреплена какая-то бумажка, скорее всего, открытка. Первой мыслью было, конечно же, подойти и посмотреть, что же это такое, что рогатый и сделал. Действительно, это оказалась односторонняя белая открытка с ярко-зелёным узором по краям. Но вот же незадача - на открытке ничего не написано! Хотя, стойте-ка, всё-таки что-то есть... Всё же, с горем пополам, мальчуган прочитал, что там было написано, а именно: "Оушдну, Айвенн и Леонард, жду вас у себя в гостях, приходите в любое вам удобное время," и адрес. Первое слово Айвенн не разобрал, но, очевидно, это ещё одно имя. И кому пришло в голову писать белыми чернилами? И вообще, откуда этот таинственный отправитель знает эти имена? Есть повод для паранойи. Рогатый положил открытку в карман, на всякий случай, без особого намерения ходить к кому бы то ни было в гости, и пошёл куда-то дальше в лес, надеясь найти спокойное местечко.
-----------------> Поляна лекарственных трав
Но правда, мальчишка самодеструктивен, с этим надо что-то делать.

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Улей Мартина