Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поле>>

Поле>>

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

За поеданием супа, Хрона и Тауркан смотрели молча. У Хроны даже немного был приоткрыт рот. Когда Верро протянул лисице котелок со словами. - Благодарю, шеф-повар, это было великолепно! – Рыжая даже слегка задумалась над ответом. – Что ж, это… было от души. – Сказала она. – Съел всё и не лопнул, хотя к чему я придираюсь? Хрона сказала, орёл сделал. Всё честно, справедливо, и меня целиком устраивает. Думаю тут даже на руку тот факт, что я не умею мало готовить.
- Ну, думаю, раз уж мы все поели, то пора складываться и отправляться? – Спросил Тауркан.
Хрона всполоснула тарелки и котелок. После направилась к мопеду.
Тауркан тем временем обратился к орлу. – Знаете… вы были бы не против попутешествовать с нами? – Поинтересовался он. – Просто мне кажется, что вместе будет интересней, надеюсь, я не слишком навязчив? Я пойму если вы не захотите. – Тау коротко взглянул в строну Хроны.
Хрона слышала слова каракала, и не вольно поёжилась, подобный ход развитий был для неё не желателен, она всё ещё не доверяла Верро. Она искренне надеялась, что с орлом они расстанутся сразу после этого пикника. Так же она понимала, что её мнение не будит, учтено в этом разговоре, так как каким-то чудом Тауркан перехватил часть инициативы на себя. – Спокойно Хрона. – Сказала она себе. – Этот пернатый всё ещё не хочет проблем. Да он и не выказывает агрессии. Не люблю таких типов, до конца не ясно чего хотят. – Лисица заводила мопед. – Быть может, если уговорю  этого слабоумного кота свалить подальше сразу, как отвезём орла, то уже и не встретимся. – Мотор заработал и мопед затарахтел. – Если согласится, просто буду держатся по ближе к Тау, так, на всякий случай.

0

32

– Знаете… вы были бы не против попутешествовать с нами? Просто мне кажется, что вместе будет интересней, надеюсь, я не слишком навязчив? Я пойму если вы не захотите. – Тауркан коротко взглянул в строну Хроны, по выражении мордочки которой сразу можно было понять, что она его идею не одобряет. Тем не менее, вслух она возражать не стала.
- А почему бы и нет? - орёл качнул головой вбок, словно бы еще раздумывая над принятием окончательного решения, но в целом по его виду было ясно, что он не против. Собственно, он был даже в какой-то степени рад, что ему это предложили. Не то, чтобы птица до этого изнывала от одиночества, но в компании всё же интереснее. Да и терять орлу было нечего - всё равно по жизни он был ничем не занят, а охотиться можно было и параллельно с путешествием, так что причин отказывать Тауркану у него не было. В любом случае, расстаться они всегда успеют, если сочтут нужным.
Когда лисица завела мопед, Верро сосредоточился на трансформации собственных передних конечностей. С неприятным хрустом кости стали менять свою форму и удлиняться, пальцы кистей стали срастаться, а из наружного края предплечий и с боковой стороны кистей прорезались трубочки маховых перьев, быстро удлиняясь, а из них не менее быстро стали разворачиваться опахала самих перьев, принимая нужную форму. Минут через пять от "передних лап" орла ни осталось и следа - вместо них теперь были полностью оперенные огромные крылья, около семи с половиной метров в размахе, если их полностью вытянуть.
- Ну что, в путь? - Верро вопросительно воззрился на Тауркана, а затем на Хрону.

0

33

<===Начало игры===>

Сколько я уже был в пути? Сутки? Двое? Неделю? Откровенно говоря, я уже сбился со счета, и теперь гнал (хотя слово "гнал" тут, навряд ли, применимо - 30 километров в час по пересеченной местности... Это не скорость) машину вперед, безо всякой цели. Нет, конечно, делал остановки, чтобы заправится, еды, какой-никакой, купить. И так день за днем... Мне даже стало интересно, как этот ржавый УАЗ может выдерживать такие нагрузки? Очевидно, в Зоне все и вся пропитываются какой-то энергетикой повышенной живучести... Хе, придумал, тоже. Просто сделано в Советском Союзе: неудобно, не комфортно, зато надежно, как танк. И вот сейчас этот "танк", ведомый мною, выехал из лесного массива на поле. Огромный такой участок местности, почти полностью лишенный растительности. И тянулась эта "выкошенная" территория так далеко, что невозможно было разглядеть, где же тут вновь начинается лес.
- Все-таки, другой здесь мир, иной. Совершенно чуждый, непонятный... - в голову мне уже на протяжении пары-тройки дней лез всяческий философский бред, - Интересно, получится ли мне здесь выжить или нет? Хе, странно, не правда ли: в Зоне, насквозь пропитанной убийствами, ложью, предательствами, я чувствовал себя куда как лучше, нежели за Периметром. Верно говорят, Чернобыль меняет раз и навсегда...
Размышления прервал Штык, успевший перебраться с переднего сидения в салон. Псевдопес легонько скребся в дверь-створку, хотел выйти наружу. Зачем, думаю, объяснять не нужно: хоть и мутант, а все же живое существо... Я нажал на тормоз, и машина практически мгновенно (вот что-что, а тормозная система в "Буханке" была исправна) остановилась, прямо посреди поля. Открыв дверцу (двигатель глушить не стал, иначе потом фиг заведешь) я вышел из кабины. В лицо ударил приятный солнечный свет (честно говоря, после ночи, крайне жутковатой, к слову, было очень приятно видеть данное погодное явление), заставляющий невольно зажмуриться. Потянувшись несколько раз (затекшие кости при этом звучно хрустнули), я направился к двери (которую продолжал скрести мой питомец) и, оказавшись на месте, с легкостью открыл ее. Буквально в ту же секунду из недр машины вылетел метровый черный псевдопес и на полных порах устремился куда-то вдаль. Ну, а пока Штык отбыл понятно зачем, я решил проверить электронную почту. Вернувшись обратно в кабину и достав из сумки нетбук, я включил его и, подождав, пока компьютер загрузится, первым делом открыл электронный почтовый ящик.
- Так... Это неважно... Вообще спам. Удаляем... Так, от пахана письмо, сто раз уже перечитывал: "ни когтя тебе, ни аномалии", и тому подобное... Где он тут аномалии найти хочет? Так, опять реклама... Опа! - мой взгляд невольно остановился на письме, помеченный как "спец. рассылка" - И что тут у нас?
Кликнув пару раз на кнопку встроенной в компьютер мыши, я увидел перед собой текст следующего содержания:
*Внимание*
Объявлена награда за поимку Хроны Ушгер, в размере двухсот тысяч долларов.
Заказчик – Резидент корпорации "Коллос Стар" Гейди О’Каил.
Пожелания заказчика.  Цель должна быть жива, и относительно цела. (Никаких серьезных и непоправимых повреждений организма быть не должно.) Любой спутник, сопровождающий её, также должен быть схвачен. После поимки, необходимо сообщить на указанный номер телефона. После прибыть на маковые поля для передачи заказчику. Срок действия заказа ограничен двумя годами, после получения.
P.S.: К сообщению прилагаются фотографии цели.
P.P.S.: Цель может провоцировать на опрометчивые поступки, возможно даже её захочется пристрелить. Не делайте этого ни в коем случае!
P.P.P.S.: Объект в последний раз был замечен в районе так называемого "Поля". Снимок со спутника прилагается.

Было также приложено несколько файлов, где были фотографии какой-то лисицы (судя по всему, цели), а также план местности, до боли напоминавшей место остановки моей "Буханки".
- Не слабо... - присвистнул я, попутно открывая сервис "Google-map" - Двести тысяч зеленых американских рублей! Это же до хрена! Так-так-так... А вот и снимок с сервиса... Да, действительно, один-в-один... Черт, она ведь может быть где-то поблизости!
В этот момент в открытую водительскую дверь влетел Штык, едва не снеся с моих колен нетбук. Пес уселся на пассажирском сидении, но просидел недолго - тут же подставил морду под руку: требовал, чтобы его погладили.
- Эх, поле-то огромное, судя по снимкам! Это все равно, что иголку в стоге сена искать... Эх, плакали мои денежки... - одной рукой я гладил пса по голове, второй же конечностью щелкал по клавиатуре компьютера, тем самым выключая его - А ведь дел-то, поймать какую-то девчонку, сдать ее в лапы "могущественной корпорации" и все! Что там с ней делать будут, уже не мое дело...
Компьютер был выключен, и я убрал его в сумку. Настроение не то, чтобы сильно улучшилось... Хотя, ни фига оно не улучшилось. Ехать куда-то сейчас сильно не хотелось, посему я откинулся на спинку сидения и просто закрыл глаза, слушая неравномерный звук работающего двигателя машины. Пес положил голову на колени и тоже, вроде как, задремал...

Отредактировано Крысюк (23.05.2012 15:35:43)

0

34

Превращение орла, произвело сильное впечатление, что на лисицу, что на каракала. Как ни крути ни каждый день  увидишь подобные преображения. Однако Тауркан выражал это только взглядом, когда у Хроны эмоции распространились на всё лицо. – Ёй… - сказала она. – Значит маг… не знала я об этом раньше. – Голос её говорил о том, что она стала ещё больше опасаться Верро.- Ладно, едем. - Она села на мопед, и одела шлем, Тауркан сел сзади, и вся копания отправилась в город. Но по дороге спустило колесо, об особо острый камень.
- Ну просто замечательно. – сказала Хрона раздражено. – Вот только этого нам и не хватало. – Она слезла с мопеда и посмотрела на прокол. – Да… колёсико придётся менять целиком. –Камень повредил не только шину, но и ось колеса.
Тауркан снял колесо и сказал. – До автозаправки где то четыре километра… я пожалуй дойду, и закуплю нам колесо. Я помню, там их продавали.
- То есть… - Хрона повернула олову в сторону орла. Но прикинув в голове, поняла, что единственный из здесь присутствующих, кто может донести колесо был каракал. Сама Хрона не любила таскать тяжести, а у орла не позволили бы когти. И со вздохом Хрона сказала. – Ладно уж, иди, только не задерживайся там.
Тау отправился в похода за колесом, а Хронаа села на мопед и наступила неловкая пауза, она не особо хотела разговаривать с орлом, по сути побаиваясь Верро.

0

35

- О-нет, это не магия, - беззлобно усмехнулся орёл, пожав плечами, - Это всего лишь способность организма многократно ускорять обмен веществ, при этом частично меняя форму тела, руководствуясь памятью о прошлых эволюционных формах. А что касается передних лап, - орёл приподнял крылья, - То если верить теориям учёных, все мы когда-то были ящерицами. - конечно, Верро не был стопроцентно уверен насчёт млекопитающих, но о самом ближайшем птичьем родстве с динозаврами он неоднократно слышал. Когда мопед тронулся, орёл взлетел следом за ним и, несмотря на свою величину и вес, очень легко поднялся в воздух, лишь изредка делая крыльями неглубокие взмахи. Единственная его способность, которую можно было бы отнести к по-настоящему магическим, это левитация. Впрочем, на большой высоте орёл мог летать и без неё на восходящих потоках, но левитация существенно помогала решать проблему взлёта с земли, особенно при отсутствии попутного ветра. Верро непринуждённо летел за мопедом, поднявшись в высоту метров на 15, но заметив, что ребята остановились, развернулся  воздухе, описав полукруг, и снова спустился к ним. По разговору он понял, что дальше они поехать не смогут, пока не купят новое колесо. Конечно орлу, при наличие хватких лап и крыльев, а так же умении ими пользоваться, преодолеть четыре километра туда-обратно было бы делом плёвым, но Хрона сочла нужным заставить шкондыбать за ним именно Тауркана, как доверенное лицо, и в этом не было ничего удивительного - малознакомому орлу, со свойственной ей подозрительностью, она бы нести деньги вряд ли доверила. Впрочем, Верро на эту тему ей ничего не стал говорить - она явно была не из тех, кого можно так просто убедить словами. Да и орёл даром убеждения не обладал.
- Долго ему придётся идти. Четыре километра туда-обратно - путь неблизкий. Так что часа полтора-два, полагаю, его точно не будет. - задумчиво сказал Верро, когда каракал отошёл довольно далеко. - У меня бы все когти затупились, если бы я по столько пешком ходил. - о последнем он подумал уже молча, после чего с лукавым прищуром покосился на лисицу.

0

36

- Так... Письмо... Лисица... Двести штук... - мысли медленно сменялись в моей голове (но, смысл в них был один и тот же: нужно срочно найти заказчика и, как следствие, стабильный заработок. С одной тысячей рублей в кармане долго не протянешь. Максимум, заправить бак один раз, да еды минимум купить.) - Черт, как же все своеобразно складывается. С одной стороны, цель относительно рядом, взять ее проще пареной репы. С другой - она также рядом, как и далеко. Территория слишком обширна, а сведений никаких... Если бы была хоть какая-то зацепка, пусть самая мизерная... Ну нужны мне эти двести штук, как кислород!
Я на секунду открыл левый глаз и быстро пробежался взглядом по окрестностям. Никого. Стоило сомневаться, впрочем - кому еще придет в голову совать свой нос в подобное место? Нет, конечно, тут здорово, солнышко светит, птички поют, все дела. Но уж больно далеко от городской черты. А современных обитателей жилых массивов трудно заставить выбраться так далеко от своего жилица...
- Надо поспать... А потом снова в дорогу. - Я вновь закрыл глаз - Вот только куда? Действительно, вопрос... Осесть надо где-то, но там, где полиции и прочих силовых структур поменьше. А лучше, чтобы их вообще не было. Ха! Таких мест не бывает, очнись ото сна, Крыса...
Движок "Буханки" продолжал тарахтеть, отдавая шумом метров на двести от машины, а двери (водительская и в салон) были открыты. Я не переживал насчет того, что кто-то может пробраться внутрь. Во-первых, ну кто здесь может взяться, да еще и с намерениями угнать такую развалину? А во-вторых, Штык. Именем этого пса сказано многое. Ему не нужно рычать или бросаться на слишком любопытную персону, что вы... Псевдопсу хватит показаться на глаза. Внешний вид у него, мягко говоря, жутковат...

Отредактировано Крысюк (23.05.2012 17:55:43)

0

37

- Увы. – Сказала Хрона, её руки были скрещены на груди. – Такова плата за то, чтобы моя небольшая таратайка могла поехать. Так что сидим и ждём кота. – Хрона сняла шлем, и повесила его на руль. – Видимо природа не хочет нас так просто отпускать. Видимо ревнует тебя к нам. – Хмыкнула лиса. Но вот Хрона вздохнула, и с серьезно взглянула на орла. – Знаешь, всё таки мне интересно, чего самец орла делает в одиночестве посреди поля, если он не скрывается от закона, не деградат  и не  псих. На двух последних ты не похож. Но что то мне подсказывает, что от закона ты тоже не прячешься. Тогда возникает к тебе такой вопрос, почему вполне взрослый, и не хилый самец, без семьи и родни, сидит  в поле?  Ну допустим я, у меня из родни лишь старший брат, и пара кузенов, которых лучше бы на мой взгляд вообще не было… в смысле именно кузенов, терпеть не могу этих извращенцев.  Но такая вот у меня семья. А что до тебя?
Тауркан шел по дроге, идти было долго, и не особо интересно, до тех пор пока не встретилась около дороги машина, со спящим водителем. Каракал постучал в окно машины со словами. – Извините, не могли бы вы подвести меня до заправки? У нас сломался мопед, и нам нужно колесо… - Водитель вроде бы проснулся. – А может… у вас вроде достаточно крупная машина, довезете до заправки мопед? Я заплачу.

0

38

Орёл вытянул шею, отстраняя голову назад и округлив глаза от удивления. Но круглыми они были не долго: Верро усмехнулся, и лёгкая хитринка снова стала неотъемлемой частью его взгляда. Размышления лисицы показались ему очень забавными. Хрона словно чего-то опасалась, везде и во всем ища или стремясь распознать какой-то подвох. Вот и сейчас Верро снова наблюдал это за ней. Впрочем, в какой-то степени ему нравилось быть загадкой - ведь если рыжая будет знать о нём всё, характер уделяемого собеседницей внимания будет уже не тот. С другой стороны, частично войти в доверие тоже бы не помешало, хотя бы чтобы лисицу не так напрягало его присутствие поблизости.
- Ну почему без семьи? У меня есть семья, но она далеко на юге. - орёл пожал плечами. - Но у родителей и без меня забот хватает с другими детьми, а я, как ты уже успела заметить, давно не птенец. - уголки клюва птицы тронула легкая ухмылка. - Но если под словом "семья" ты подразумеваешь пару, то свою вторую половинку я пока ещё не встретил. А что насчёт закона - я ни на кого не работаю, ни за что не отвечаю и ни от кого не скрываюсь, но в тоже время и мало кому показываюсь. Я живу сам по себе, как дикий зверь. - призадумавшись над сказанным, орёл поправился. - Вернее, как дикая птица. А посреди поля до встречи с вами я охотился. - орёл глянул на лисицу с самым невинным видом, который только можно было изобразить его слабо развитой мимикой. Конечно, он подозревал, что Хроне не даёт покоя его личность в основном потому, что она сама в бегах и готова видеть врага в каждом, и не знал, насколько её разубедит его откровенность (если она еще поверит на слово, что мало вероятно). Впрочем, Верро и не собирался убеждать лисицу в том, что он белый и пушистый божий одуванчик, коим он собственно и не был, но под которого имел склонность косить время от времени.

0

39

Я уже начал засыпать, но тут в боковое стекло кто-то постучал. Открыв глаза и повернув голову набок, я увидел какого-то кота. Морф... Интересно, и что этот представитель моей... Хм, нации. Так вот, что он забыл-то тут? Ответ не заставил себя ждать, даже не пришлось задавать соответствующий вопрос. Оказалось, что у этого скитальца сдох где-то тут неподалеку мопед. Сперва мне захотелось просто захлопнуть дверь машины перед носом незнакомца (может, для пущей убедительности, Штыка продемонстрировать...). Но потом, прикинув, что на весьма простом занятии, как буксировка малогабаритного транспортного средства, можно выручить копейку-другую (в моем случае деньги были нужны, неважно, как их получить. Оттащить мопед на заправку - далеко не самый худший вариант), я утвердительно кивнул головой.
- Две тысячи рублей. Деньги вперед. Если согласен - показывай дорогу. - произнес я несколько коротких предложений, обращаясь к коту.
Тут и Штык дал о себе знать. Псевдопес переместился со своего места прямиком мне на колени (а туша в 45 килограмм, знаете ли, это не особо приятно... Что поделать, привык уже) и теперь разглядывал незнакомца своими глазами, лишенными зрачков. Откровенно говоря, в этот момент я подумал, что кот (на кота, по правде говоря, этот морф был похож, но лишь отчасти... Точную его породу, увы, я не знал) сейчас развернется и двинется в обратном направлении. Бегом. С дикими воплями на всю округу. Что же, не велика потеря, но...
- Вот уж действительно интересно, побежит, или нет? - с легким внутренним любопытством, но абсолютной внешней безразличностью, глянул я на незнакомца, в ожидании его реакции на сидящего у меня на коленях Штыка.

Отредактировано Крысюк (23.05.2012 20:02:29)

0

40

Лисица внимательно слушала и наблюдала за реакцией Верро и в итоге подумала – пока нет оснований ему не верить, но я не могу ему доверять- подумала она - Охотился. – Повторила слово орла Хрона. – Не на случайных ли прохожих? Ведь если ты живёшь как дикий птиц, то наверняка и других воспринимаешь как диких зверей. Представляю себе одинокого путника, которого ты поймал себе на обед. – По лицу Хроны было видно, что она скорее просто издевается, или зло шутит, чем говорит правду. – Значит не нашел девушку? Знакомая ситуация, я тоже не могу её себе найти, в прочем, как и парня. Но со мной всё думаю ясно без лишних слов. А вот твоё одиночество это случай интересный, учитывая, что мы находимся в местности, где орлицы табунами не летают, значит, ты либо не спешишь с выбором, или вообще забил на это дело. – У лисицы была саркастическая улыбка на лице. – А учитывая, что я не видела тут орлиц совсем, то скорее второе.  Вопрос почему? –Видимо рыжая решила поиграть в следователя.
Тауркан где то минуту глядел в пустые глаза пса сквозь чёлку. Выражение лица при этом, было в некотором роде тоскливым.  – Никогда не видел подобных собак. – сказал он в итоге. – Он слепой? Или просто невидно зрачков? – Тауркан открыл кошелёк, и предоставил нужную сумму.  – Он довольно мирный, для своего внешнего вида. – Продолжал он говорить о собаке.  -  Наверно очень хорошо дрессирован? Дрессировали вы или нанимали кинолога?- Тауркан сел на сидение рядом с водителем. – Нам вон туда. – Каракал  указал в сторону, где его ждали попутчики. – Нас всех трое, и небольшой транспорт, надеюсь, я вас не отвлёк от чего то важного. – Тауркан побаивался пса, но решил не акцентировать на этом свою нервную систему.

Отредактировано Тауркан (23.05.2012 20:49:30)

0

41

- Хм-м... На случайных прохожих?  - Верро изобразил наиграно-задумчивый вид, сосредоточенно уставившись куда-то в небо, - А это мысль! - он снова бросил на лисицу коварный взгляд и, сделав пару шагов по направлению к ней приставным шагом, приблизился, оказавшись совсем рядом и обхватил её своим огромным крылом, рывком прижав к себе. Конечно, не настолько крепко, чтобы совсем нельзя было вырваться, но всё же достаточно, чтобы далось это не легко.
- Я обязательно приму к сведению твой совет, аппетитный рыжий пушистик с любопытнейшим носиком! - он легонько куснул клювом лисицу за чёрную мочку носа, а затем слегка потеребил её за ухо. - Вот и встретились два одиночества, развели на дороге костёр! - нараспев произнёс орёл, покачиваясь в такт ритму собственного исполнения вместе с прижатой к себе Хроной. Ему нравилось подтрунивать подобным образом над фуррями вроде неё, однако любое подобное проявление внимания со стороны Верро вполне могло закончится чем-то большим, чем объятия крыльями и покусывания за уши. Впрочем, лисица об этом не знала, но орлу пока что нравилось просто поигрывать с рыжей приятельницей Тауркана, как бы "прощупывая" её нрав и проверяя реакцию. Нет, отвечать, почему тут нет орлиц, он не собирался, как и выяснять, насколько хорошо рыжая разбирается в хищных птицах вообще. Может, они и были, но лисица просто их не встречала. Да и стыдно как-то было орлу-самцу признаваться в том, что все когда-то встреченные немногочисленные фурри близких и не очень ему видов отказывались с ним встречаться по тем или иным причинам: у кого-то уже была пара, а кто-то просто не хотел заводить отношения с представителем чужого вида. Впрочем, Верро и сам не знал, почему фуррей хищных птиц так мало, но предполагал, что они просто менее плодовиты, чем все остальные, потому и реже встречаются.
Довольно скоро отпустив из объятий возмущённую Хрону, орёл не без ехидства поинтересовался:
- А как же Таурканчик? На вид он довольно милый котяра. - Верро с пристальным любопытством хитро глядел на лисицу, предвкушая реакцию на свои слова. - И покладистый. Замутите с ним что-нибудь на двоих - глядишь, получится? - после недолгой паузы орёл продолжил уже серьезнее, но не намного. - Увы, я не знаю мест, где орлицы летали бы табунами, но если тебе они известны, я буду очень признателен, если ты меня туда как-нибудь проводишь. - и снова ехидная ухмылка во взгляде и уголках клюва.

Отредактировано Верро (23.05.2012 23:26:30)

+1

42

В момент, когда орёл схватил Хрону, она издала писк похожий на звук резиновых игрушек пищалок. В первые секунды, она даже не успела испугаться. Испуг наступил, только уже когда Верро сказал. - Я обязательно приму к сведению твой совет, аппетитный рыжий пушистик с любопытнейшим носиком! – Но страх у Хроны в секунды перетёк в злость. – Живо отпустил меня кобель пернатый! – Рявкнула она, дергаясь всем, чем только могла в данной ситуации. – Только попробуй откусить ухо! Я тебя на кусочки порву! И скормлю их тебе же! – А Верро ее, кажется и не слушал, напивая какой-то мотивчик и качаясь в такт ему. – Я тебе не плюшевый кролик! – У Хроны почти получилось выкарабкаться, но в этот момент орёл сам её отпустил. – Блин не шути так больше, если дорожишь своими перьями. – Сказала она, поднимаясь с земли. Однако Хрона понимала, что вряд ли сможет причинить вред этому орлу, просто потому  что он был значительно сильнее её. Так что в случае опасности Хрона планировала сбежать через высокую траву. Как уже было сказано ранее, в поле у лисы не было преимуществ в бою.– И не стоит следовать моим советам, особенно если они касаются нападений на кого то.
На последующие  слова Верро лисица ответила. – У этого котяры вместо мозгов опилки, и это даже хорошо, когда речь заходит о взаимовыручке, но и при взгляде на него у меня не возникает вообще никаких мыслей на тему «замутить с ним что ни будь на двоих». К тому же я сама весьма избирательна, и если ты сейчас скажешь что-то вроде, «Ты не в том положении чтобы привередничать», то получишь шлемом по голове. – После Хрона сказала. – На счёт табуна орлиц… я подумаю, где его можно будет добыть, если что ни будь, придумаю, ты будешь, первый кто об этом узнает.- Рыжая усмехнулась своим словам.  – Конечно же, сразу после того, как ты мне найдешь места где табунами бродят достаточно умные и обаятельные парни. - Хрона снова села на мопед. – И где же этот каракал? Ну понятно, что скорее всего ещё не дошел, до заправки. Главное чтобы этому типу и впрямь не пришло в голову съесть меня, пока он там по дорогам загорает.

Отредактировано Тауркан (24.05.2012 07:47:16)

0

43

Кот не только не припустил, как я предполагал, но даже стал расспрашивать меня касательно состояния Штыка. Одно из двух, даже трех: либо у этого парня стальные нервы, либо он из наших (что маловероятно, впрочем - морфов в Зоне всего несколько десятков, и я бы наверняка знал про него) или же он просто псих, не ведающий страха... В любом случае, мне глубоко по фигу, главное, что деньги он без вопросов отдал. У меня даже возникла мысль просто дать по газам и оставить этого товарища тут - нельзя быть таким доверчивым, в самом деле. Но я не стал этого делать - тупо хотелось хоть какого-то разнообразия в поездке, а не только "дорога-остановка-дорога..." Я подождал, пока кот заберется внутрь (по правде говоря, я хотел его в салон затолкать, но этот тип в наглую уселся на пассажирское сидение. В результате места в кабине, обычно рассчитанной на меня и пса, резко поубавилось) и закроет дверь, после чего аккуратно отодвинул собаку с колен, вышел из машины, захлопнул дверь-купе и вернулся обратно на водительское место. Захлопнул дверь и выставил вторую (по совместительству - единственную рабочую) передачу.
- Знать тебе, паря, этого не нужно. Скажу одно - ведешь себя прилично, он не тронет. Будешь буянить - порвет на куски за пару секунд. Все, выдвигаемся.
Я нажал на педаль газа. Старт получился довольно неприятным - машина рывком двинулась вперед (я-то и пес уже привыкли, а вот попутчик мой едва не пробил головой лобовое стекло.) Что поделать, для автомобиля, "проданного" за 20 бутылок водки, этот УАЗ был еще очень даже неплох...
Ехали мы, несмотря на мизерную - 33-35 километров в час - скорость недолго, от силы минут десять. И вот на горизонте показалось место, судя по всему, "крушения мопеда". Я смог разглядеть два силуэта, но и только - не вид, ни какие-либо другие признаки опознать с такой дистанции было невозможно...

Отредактировано Крысюк (24.05.2012 13:10:14)

0

44

- Ну что ты кипятишься сразу, я ж пошутил. - мягко сказал Верро и с невинным видом развёл крыльями, после чего посмотрел в ту сторону, куда ушёл Тауркан. Полевая трава частично загораживала ему обзор, однако острое птичье зрение позволило разглядеть, что в их стонону движется какой-то неизвестный фургон. Орёл прищурился, вытянув шею. Что это за? - птица несколько раз качнула головой из стороны в сторону, оценивая расстояние до удалённого объекта. Пока орёл рассматривал приближающийся транспорт, он некоторое время не обращал внимания на лисицу. Несмотря на угрозы последней, она не внушала ему страха. В том числе и потому, что по-настоящему опасный противник угрозами, как правило, не раскидывается, а действует молча и непредсказуемо. А некрупная фурри-лисица, похоже, сама его боялась, даже если и не признавалась себе в этом, поэтому и старалась застращать орла заранее, чтобы обходил её стороной, и Верро это хорошо понимал. Конечно, орёл не собирался проверять, на что лисица способна на грани (а она наверняка на что-то способна), так как ему не хотелось с ней драться, но Верро ничего не мешало осторожно выведывать, где именно у неё эта "грань", особенно ведя разговор в таком духе, чтобы было до конца не понятно, шутит он или говорит всерьез. Орёл снова повернулся клювом к рыжей.
- Ну, про орлиц ты первая сказала, вот я и подумал, что ты знаешь, где они могут быть. Но раз нет, то и говорить не о чем. - Верро с непринуждённым видом пожал плечами и снова повернул голову в сторону дороги, куда ушёл каракал.
- О! Кажется, к нам что-то едет. - решил он оповестить лисицу о приближающемся фургоне повеселевшим голосом. Конечно, он не знал, насколько хорошо с такого расстояния их видел водитель, но орёл своим птичьим зрением с того же расстояния видел всех, кто находился за передним стеклом, правда не очень чётко, так как стекло довольно сильно бликовало. Однако Тауркана он узнал довольно быстро. - А вот и наш блудный рысёнок! - не зло усмехнулась птица, не отрывая пристального взгляда от переднего стекла машины.

Отредактировано Верро (24.05.2012 13:07:25)

0

45

Во время  начала движения автомобиля, Тау нехило стукнулся лбом в стекло, из-за чего глаза каракала разъехались в разные стороны секунд на пять. – Ой… - Практически равнодушно сказал Тауркан. После чего встряхнул головой, приводя зрение в порядок. И оглядел машину, из нутри она казалась столь же побитой, как и снаружи, несомненно эта машина повидала даже больше чем её нынешней владелиц. Даже учитывая тот факт, что владелец в глазах Тауркана выглядел достаточно бывалым типом.  – Интересный транспорт. – Сказал Тау более для поддержания разговора, чем действительно интересуясь. – Но наверно зимой в нём холодно ездить. –
- Да чувство юмора у тебя весьма своеобразное, если считаешь забавным кусать меня за уши и нос. – Сказала Хрона обращаясь к смотрящему на горизонт Верро. – Ты бы ещё меня за хвост потаскал, серьёзно, давай, спросим Тауркана смешно это или нет, хотя… у него то с чувством юмора тоже какие то проблемы… Боже, в какой компании я оказалась? Тормазнутый кот с орлом эксбицианистом! Вот уж компания для приятного путешествия. – Очень вырозительно подчеркнув последние слова сказала рыжая.
После слов Верро о приближении машины с Таурканом, Хрона посмотрела туда же, куда смотрел орёл, но она видела только разве что машину. – Он что в этой пародии на карету, что маячит впереди по дороге? И что он там забыл? Ему же было сказано купить колесо, а не приволочь с собой корыто, сделанное из консервной банки. – Хрона была в своём репертуаре, любую вещь, что вызывает у неё подозрения или недоверие обязательно нужно было подвергнуть эпитетам. – Эта штука сама небось развалится так и не доехав.
А Тау сидел и смотрел в окно на открывающийся пейзаж, дорога всегда выглядела по другому, стоило только обзавестись транспортом. Она становилась куда более динамичной, и Тауркану это очень нравилось. Постепенно приближалось место крушения, и становились видны Хрона и Верро, они, кажется, тоже смотрели в сторону машины. – Надо всё же как то сдружить этих двоих. – Думал Тауркан. – Мне бы не хотелось ссор во время путишествия.

+1

46

По мере приближения к тому месту, на которое указал попутчик, силуэты двух стоящих морфов (а это были именно фурри, что довольно интересно: откуда здесь они берутся в таком количестве? Что же это такое... Неужто есть на планете место, где наш брат имеет численное превосходство над людьми?). Был это орел, вроде как... И лисица.
- Лисица?! - я невольно дернулся, резко крутанув руль в сторону - хорошо, что вокруг не было деревьев или иных преград, а то бы непременно врезался во что-нибудь - Ну-ка, ну-ка...
- Подвеска ни к черту, болтает постоянно. - Нагло соврал я, чтобы оправдать данный маневр (наверняка кот был заодно с этой дамочкой).
- Вот это удача! Вот только количество попутчиков... А, фигня, всех погрузим. - Моя "Буханка" находилась в каких-то пятидесяти метрах от того самого мопеда, а также его пассажиров (морду лисицы нельзя было спутать - именно та, что была на фото, прикрепленном к письму, - Погрузим и сдадим. На мясокомбинат.
Внешне я оставался спокоен, однако на деле волновался - в конце концов, двести тысяч долларов на кону. Сдавать собратьев (да и людей) за бабки мне не впервой, но... Тут слишком серьезная сумма. Однако, несмотря на волнение, план уже был готов (и прост, к тому же): сейчас вся эта троица грузится ко мне в салон, и кот в том числе. Дверь захлопывается и закрывается снаружи на замок, я возвращаюсь в кабину. Тут же отдается команда "стеречь!", и Штык прижимает всю эту компанию к полу, не дает даже пискнуть. Для пущей убедительности есть обрез (он же - на случай, если попутчик мой не захочет покидать кабину... Хотя, теперь это уже не попутчик, а просто цель...) Тем временем, УАЗ подъехал почти вплотную к скутеру.
- Приехали. - Я нажал на тормоз, и автомобиль также, как и при старте, рывком остановился - Грузи свою колымагу в салон, и поживее.

Отредактировано Крысюк (24.05.2012 18:48:30)

0

47

- Да чувство юмора у тебя весьма своеобразное, если считаешь забавным кусать меня за уши и нос. - похоже, Хрону проявление своеобразного юмора Верро слишком сильно впечатлило.
- Ой, да ладно, я ж шутя! - весело отмахнулся орёл, строя лисице безобидные глазки. - А ты так возмущаешься, как будто я тебе их совсем оторвал.
Ты бы ещё меня за хвост потаскал... - рыжая не унималась.
- Ты хочешь, чтобы я потаскал тебя ещё и за хвост? - вкрадчивым голосом поинтересовалась птица, наклонив клювастую голову, и хитро прищурилась, одновременно приподнимая огромные крылья, словно снова хочет дотянуться одним из них до лисицы. Однако стоило последней угрожающе замахнуться шлемом, орёл тут же сложил их обратно и проворно отшагнул от рыжей, посмеиваясь.
- Эксби-кем? - закончив смеяться, хотел было он переспросить у Хроны незнакомое для него слово, но отвлёкся на затормозивший возле них фургон.
- Приехали. Грузи свою колымагу в салон, и поживее. - сказал Тауркану водитель машины, по внешнему виду вроде и не лис, но в то же время и не волк, а что-то среднее - в псовых орёл разбирался несколько хуже, чем в птицах. "Уж больно узкая и правильная у него морда для обычной собаки," - молча подумал Верро, поглядывая на шакала и на сидящего рядом с ним здоровенного кобеля невероятных размеров и жутковатыми белёсыми глазами, который, вероятно, был его любимцем. Впрочем, долго разглядывать орёл их не стал, переключив внимание обратно на Хрону. Увы, в своём нынешнем виде он ничем не мог помочь Тауркану в погрузке мопеда - крылья для этой цели были непригодны, а на единственных оставшихся хватательных конечностях орёл стоял сам, и ему ничего не оставалось, как наблюдать за погрузкой мопеда со стороны.

Отредактировано Верро (24.05.2012 16:40:29)

0

48

- Значит, притащил буксир? – Сказала Хрона, посмотрев на Тау. – Ладно, будем считать, что это был умный посту… - Тут Хрона обратила внимание на питомца водителя. – Хотя знаешь,  пробегусь ка я эти четыре километра пешочком, я сегодня утром не сделала зарядку, а мне надо следить за фигурой. – зверёк Хроне показался весьма угрожающим. – Поезжайте  без меня.
- Да ладно Хрона. – Сказал Тауркан. – Потом побегаешь,  пока дела. – Тауркан  кое как в одиночку поднял достаточно тяжелый мопед, и положил его внутрь. – Уф, ладно, мне ведь вместе с мопедом в кузов? – Спросил он водителя.
- Не-не, я всё же пешочком. Мне будет полезно. – Хрона сняла свитер и повязала его на бёдра. – К тому же мне не очень хочется знакомиться с этим милым пушистым щеночком вурдалака без зрачков, и его питомцем-водителем.
- Хрона, что то случилось? – Спросил Тауркан.
- О да ничего, просто ты видел эту псину? – Тут в словах лисы не было понятно о ком речь, о хозяине или питомце.
- Они мирные… оба. – сказал Тауркан, положив на плечи Хроны свою руку. – Просто доедим до заправки, меня же довезли живого до сюда. – Тау улыбнулся.
- А ты шишку на своей голове видел? – Спросила рыжая. – Где ты её уже наставил, и не поверю что рухнул на дороге.
Тауркан попытался посмотреть на свой лоб. – Ну… это случайность. – Сказал он.
- В общем так, вы едите на машине, чините нашу таратайку, а я к тому времени уже добегу до вас.- Хрона говорила голосом не который звучал примерно так. «В гробу я видела ваше мнение, я поступаю так как хочу».

0

49

Ситуация выходила из-под контроля. Нет, поначалу, все складывалось довольно удачно: кот в одиночку (видать, не сильно ему спутники помогать спешили) затолкал мопед в недра "Буханки", и сам забрался туда же. Один есть, что называется. Но вот упрямая лисица, очевидно, испугавшаяся моего пса (к слову, комментарии из нее сыпались, как из Рога Изобилия), никак не хотела загружаться внутрь. Да и орел... Надо было что-то делать, и быстро, иначе я рискую проститься со своей наградой. Я не торопясь открыл дверь, вышел наружу, потянулся (правда, уже специально - для создания более-менее мирного образа) и подошел к девушке.
- Ну что ты, как маленькая, в самом деле. - Голос у меня был размеренный и спокойный - Если бы Штык хотел тебя сожрать, он бы уже давно это сделал.
Псевдопес, тем временем, покинул насиженное место и уже стоял рядом со мной. Простояв так секунд десять, он начал заинтересованно обнюхивать лисицу (бывшую всего-то в полтора раза выше моего питомца), и, периодически, довольно рыкать. То ли собака прониклась моментом, и теперь заправски "пускала пыль в глаза" будущей пленнице, то ли действительно заинтересовалась - я не знал. Зато я знал другое: если отдать команду, Штык в мгновение ока из милого и пушистого песика превратится в настоящую машину для убийств. И отдать эту команду ничего не стоило... Но я ждал: хотел обойтись без лишнего шума.
- Ты посмотри на него, сама невинность! Ну кого этот клочок шерсти может обидеть? - я присел на корточки и потрепал Штыка за ухом, после чего вновь выпрямился (надо же... Я думал, что являюсь довольно низкорослым. Но лисица была почти на голову, а то и больше, ниже меня) - Так что не надо тут строить из себя принцессу. До ближайшей заправки довольно далеко. Четыре километра - это приличное расстояние. Пешком вы туда долго будете добираться, да и устанете жутко. А на машине доедем за двадцать минут, максимум.
Включился "режим трепла", как я обычно называю это. Обычно-то я немногословен, но сейчас, дабы добиться нужного эффекта, пришлось разговориться.
- Чтобы у вас не возникало вопросов, касающихся моей вежливости - ваш друг - Я кивнул в сторону УАЗа, внутри которого уже сидел кот со своим "Грузом" - Так вот, он заплатил мне за эту небольшую услугу. А деньги для меня значат многое... Давайте же, садитесь в мое "такси", и мы двинемся в путь.
- Ну, что же... Я ведь не соврал, что люблю деньги. Хе...

0

50

Верро не вмешивался, по-прежнему наблюдая за всеми со стороны.  "Или всё-таки над ними полететь?" - размышлял орёл, с тоской косясь на ровную крышу старенького фургона, и представляя, как по ней будут скользить когти. Его тоже не особо прельщала езда внутри машины, в том числе и из-за собаки, - "Ни намёка на присаду." Верро перевёл взгляд на вышедшего из кабины водителя и его четвероногого друга. Шакал у него опасений не вызывал, так как выглядел довольно мирно, а вот здоровенная косматая собачатища рядом с ним птицу серьёзно беспокоила. В том числе и потому, что таких крупных хищных животных он вообще опасался, а собака, судя по её виду, человеческим разумом не обладала, а следовательно, если ей что-то не понравится... Хорошо, если только облает, а то ведь если такая набросится и покусает, то мало не покажется. Не то, чтобы Верро в своей нынешней форме не мог бы тать отпор такому зверю, но его больше беспокоило, насколько нападение могло быть непредсказуемо - такая ведь сразу насмерть могла его загрызть, если успела бы взять за шею. Но на данный момент Верро не особо интересовало, за какие части тела была обучена хватать собака (если вообще была обучена), просто орёл, будучи охотником, в неразумных животных видел если не добычу, то смертельного врага, с которым надо быть настороже. Так что Хрона права в какой-то степени, - птица тихо хмыкнула, переводя взгляд с собаки на фурри-лисицу и обратно, сравнивая их размеры. Штык, значит? Хотя, может, он и безопасный? - орёл наклонил голову набок, с сомнением глядя на то, как водитель чешет огромной псине за ухом. Но тут его птичью голову посетила другая мысль.
- Слушай, пушистик, а может, лучше верхом на мне поедешь? - вкрадчивым голосом усмехнулся Верро, коснувшись спины Хроны кончиками длинных маховых перьев - Долетим с ветерком? А? - орёл с хитринкой во взгляде ждал её реакции. По сути, конечно, ему было всё равно, машиной она поедет или согласится на его предложение, но он решил не упустить случая снова её подколоть.

0

51

Хрона села на одно колено, и погладила Штыка по шее. – Да, действительно мирный комок шерсти. – Сказала она с улыбкой. – А вот это, уже интересно. Что-то много заботы, для простого водилы. Не нравится мне его манера речи. – Тем временем думала она. – Говорит как вполне активный аферист, с жертвой. Что-то тут не чисто. – Но внешне  она никак не проявила свои мысли, а просто продолжала мять шерсть Штыку. – Что мог задумать случайный водитель, подобранный каракалом-тугодумом? Или же водитель не такой уж случайный. –
Тут как раз подошел орёл, и высказал своё предложение.
- Очень вовремя клювастый, очень вовремя. Ради такого случая, даже не замечу, как ты меня назвал.  – Подумала рыжая. – Сейчас всё и выясним. – Хрона повернулась к Верро, и сказала. – А давай. В детстве мечтала покататься на пегасе, ты конечно не конь пернатый, но на беспегасье и орёл пегас. –
Тауркан, наблюдая за всем этим, думал. – Да, а они молодцы, кажется, они всё-таки нашли точки соприкосновения. Это радует. – После чего подал голос. – Ну раз уж все определились, я еду с мопедом, до заправки. А Хрона и Верро летят до туда своим ходом. Встретимся уже там. Всё вполне логично. –
- Извини, если будешь скучать. – Ответила Тауркану Хрона. – Скорее всего, мы доберёмся быстрее. – После повернулась к Верро. – Ну, так мне сесть тебе на спину? Или на шею? – несмотря на то, что она говорила с орлом, ушами она следила за шакалом. Для неё было важно узнать, как тот отреагирует. – Если это один из тех, кто на нас охотится, то уж прости Тау, что так подставляю тебя. Но тут уж ты сам тогда виноват, что подцепил эту машину. И лучше ты, чем я. Однако при первой же возможности вытянем тебя из этой передряги. Ну а если окажется, что я перестраховалась, то так и быть запишем, что у тебя была одна дельная мысль.
Тауркан сказал. – Раз вы будите там раньше, то тогда держи кошелёк. – Он кинул Хроне её кошелёк, та его поймала. – Там сразу колесо и купите. А я его установлю, как подъеду. – После обратился к водителю. – Ну что? Едим?

0

52

- Видит Бог, хотел все решить без крови. - Я тяжело вздохнул, негромко произнеся эту фразу, и в это же самое мгновение рванул из-под плаща руку, в которой уже был обрез двухстволки.
- Штык, взять! - я махнул рукой в сторону лисицы, и собака тут же рванула с места. Благо, расстояние между моим псом и его целью было небольшое, Штык за пару секунд сбил лисицу с ног и завис над ней, угрожающе рыча и периодически клацая челюстями у самого горла (мог бы и перегрызть, но было велено цель доставить в живом состоянии...).
Сам же я в это время рывком бросился к "Буханке" (а конкретно, находящемуся внутри салона коту). "Укороченный" БМ-16 уперся моему, так называемому, спутнику аккурат между глаз (ведь тот выглянул наружу, дабы посмотреть, что случилось).
- Пошел! - держа кота под прицелом, я медленно вывел его из автомобиля, - И не двигайся - пристрелю.
Из все троицы не обезвреженным оказался лишь орел (впрочем, это было поправимо), остальные двое были прижаты (лисица - в буквальном смысле). Я уже оказался за спиной кота, а обрез - у его виска. Второй рукой держал "спутника" за горло.
- Значит так. Сейчас ты, птица, медленно, я повторяю - медленно, грузишься в салон и сидишь там, не шевелясь. Даже не пытайся спасти ее - я кивнул на девушку, все еще находящуюся под Штыком - Он убьет ее гораздо быстрее, чем ты успеешь сделать хоть один шаг. Да, и еще, заряд двенадцатого калибра отлично вышибает мозги. Ты же не хочешь, чтобы твои друзья погибли из-за приступа героизма, правда?

Отредактировано Крысюк (25.05.2012 11:42:43)

0

53

- Ну надо же, согласилась. - с удивлением подумал орёл, поглядывая на Хрону и водителя с собакой. Вообще, он не особо рассчитывал получить согласие, зная, что лисица ему не доверяет. Однако водителю, похоже, она доверяла ещё меньше, хоть и ласково отозвалась о его питомце, когда сама его погладила. "Но скорее всего просто решила не упустить шанса полетать: ведь когда ещё быскрылому существу представится возможность подняться в воздух на орле, причём за бесплатно?" - решил про себя Верро, молча прикидывая, чем могла быть мотивирована причина соглашения.
На шакала и его пса орёл уже не смотрел, хоть они и попадали в поле его зрения. В отличие от Хроны, не привыкший ни от кого бегать Верро опасности ни от кого не ждал. А зря. Не успела птица сказать "садись", как водитель выхватил обрез и скомандовал собаке: "Штык, взять!". Орёл чуть было не подскочил на месте, когда огромная псина ломанулась в его сторону, сбивая с ног рыжую. Может, орёл бы и смог сцепиться с собакой один на один, но против огнестрельного оружия он был бессилен, а водителю ничего не стоило перенаправить ствол с каракала на него. Да и улететь невредимым теперь уже не получится - слишком уж крупной мишенью был Верро, чтобы в него промазали из обреза.
- Ладно, ладно... - птица медленно приподняла крылья, дескать, сдаюсь, и, чуть косолапя, неспешным шагом направилась в салон. Вот чёрт! - думал про себя орёл, залезая в машину, - А я-то ему зачем? Впрочем, в голове роились неутешительные мысли о том, что шакал решил не оставлять таким образом лишних свидетелей.

Отредактировано Верро (25.05.2012 12:37:26)

+1

54

Тауркан не ожидал от водителя подобного. И сейчас ему было страшно, он учащённо дышал, глаза бегали из стороны в сторону, пытаясь найти способ к бегству, но каракал не мог подставить под удар своих спутников.
Хрона же ушиблась затылком о землю на дороге.  А когда псина прижала её к земле, у неё душа ушла в пятки. И прийти в себя не получалось. Щёлканье челюстей и злобный лай не давали времени на раздумья. Хрона сглотнула, именно этого развития событий она опасалась более всего. Что шакал сыграет по грубому. И что она не успеет среагировать, и попытаться убежать.
Тауркан тем временем был погружен в кузов, туда же был заведён орёл. – Простите меня, это всё моя вина. – Сказал Тау. – Я не мог подумать, что на нас попробуют напасть. – Тауркану было сейчас плохо, он был эмоционально подавлен и разбит. После каракал попытался собраться и поговорить с Верро. – Как думаешь, сможем ли мы выбраться все втроём, не пострадав? И что нужно этому типу?
Хрона всё же начала говорить. – Ты меня не станешь убивать.  – Обратилась рыжая к шакалу. – Ты мог нас с лёгкостью покрошить, ещё подъезжая, значит тебе я живая я гораздо ценнее мёртвая. Не так ли? – Хрона старалась говорить как можно ровнее и увереннее, но нервы у неё были натянуты. - Ты ведь наверняка даже не знаешь, во что ввязался, отзови свою псину. И давай поговорим о том, насколько целесообразно меня ловить. Скажи мне, кто тебя нанял, и сумму за мою поимку. А я скажу тебе почему конкретно предложение невыгодно тебе. – Хрона смотрела на акала серьёзным взглядом. – Хоть бы он повёлся, пистолет Тау сейчас при мне, он отзывает собаку. Я в неё стреляю, и лови Хрону в чистом поле да высокой траве. – Думала лиса.

0

55

Кота я завел внутрь также без проблем, как и орла. Теперь все возвращалось в привычное русло, так сказать. Держа под прицелом обреза сидящих внутри "Буханки" морфов, я медленно начал отходить назад, пока не оказался на одной линии с моим псом и его жертвой. Держался я так, чтобы видеть и ее, и кота, и орла - мне не нужны были инциденты, типа побега с последующим звонком в полицию.
- Штык, пусти! - собака медленно спрыгнула с лисицы, но лишь для того, чтобы дать ей подняться (предыдущую команду никто не отменял) - Теперь ты, на ноги, медленно!
Два ствола дробовика смотрели прямо на девушку, и той не оставалось ничего, кроме как послушно выполнить приказ. Пес стоял рядом, на дистанции примерно два метра - достаточно далеко, чтобы его смогли зацепить, скажем, ножом, но достаточно близко, чтобы напасть в любой момент. Я же был чуть дальше, и следил за двумя объектами сразу: за лисой и собственной машиной.
- Значит так! - крикнул я лисе - Отставить разговорчики, живо внутрь!
Когда вся троица была погружена, и сгрудилась в углу около задних дверей, я запустил внутрь Штыка, отдав ему команду "стеречь!". После чего выдохнул, более менее приходя в себя, но остался снаружи - внутри эта троица спокойно могла бы на меня накинутся, и Штык был бы, скорее, обузой в таком узком пространстве, как салон УАЗа (до кучи, набитый пленниками и разбитым мопедом).
- Теперь медленно, без резких движений, выкладываем из карманов все, что есть, и толкаем в мою сторону. И не дай Бог, кто-то из вас что-то удумает припрятать - найду, хуже будет. Итак, я жду.

Отредактировано Крысюк (25.05.2012 13:35:44)

0

56

Хрона вынула пистолет, и только пистолет, освобождать карманы от денег она не планировала. Там их было на сумму в три тысячи долларов, это была часть денег с аферы, что на провернула в городе, они были распиханы в задние карманы. В карманах Тау не было ничего, а потому он проигнорировал высказывание шакала. Хрона смотала на пса, второй раз оказаться под этой тушей не хотелось. – Не повёлся, интересно, какую сумму ему предложили? Может я сама пришла бы, чтобы её забрать, троих вполне хватило бы, для аферы, «Наёмник и наниматель». – Думала рыжая. – Может попробовать? – Хрона снова обратилась к Шакалу. – Эй! Мы ведь можем быть полезны друг другу. Не хочешь попробовать нагнуть  тех, кто тебя нанял?

0

57

На вопрос каракала орёл отвечать пока не стал, лишь пожав плечами. В конце-концов, у шакала было ружьё и он недвусмысленно сказал "отставить разговорчики", а инстинкт самосохранения велел не пренебрегать советами тех, кто держит тебя на прицеле. Всё внимание сидящего в салоне Верро было сосредоточено на вооружённом водителе и его собаке, а когда Штык запрыгнул в салон следом за ними, то в основном на последней. "А он неплохо обучен," - молча подумал орёл, наблюдая, как беспрекословно собакой исполняются команды водителя. - "И далеко не такой слепой, как можно подумать на первый взгляд. Видать, не пожалел кто-то средств, чтобы изловить эту лисицу." Впрочем, зачем именно кому-то нужна была Хрона, орла не очень волновало. Сейчас его больше беспокоило то, какая участь будет уготована тем, кто в живом виде никому не нужен, а именно - себе и Тауркану. Ведь по идее водитель мог убить их обоих, а уехать только с лисицей. Собственно, это было главной причиной, почему орёл помалкивал и делал, как велели. Конечно, он понимал, что все они рано или поздно умрут, но уж лучше это будет позже, чем раньше.
- У меня карманов нет. - скромненько так ответил Верро, пожав плечами. И он не врал - на нем, кроме перьев, вообще не было одежды. А даже если водитель изъявил бы желание "прочесать" его перья, то кроме красных птичьих клещей, лосиных мух и пухоедов он бы под ними всё равно ничего не нашёл.

===> Маковое поле

Отредактировано Верро (25.05.2012 16:29:28)

0

58

Подкатившийся к моим ногам пистолет я тут же подобрал и отшвырнул в сторону, не особо утруждаясь разглядыванием железяки. Тем временем лиса предприняла еще одну попытку договориться. Хе, наивная... Неужели она всерьез считает, что я буду ради нее подставляться перед серьезными, на мой взгляд, людьми? Может быть, какой-нибудь придурок-одиночка или боец "Свободы" (сейчас речь идет о представителях кланов, населяющих Чернобыль) так и потупил бы. Но я - нет.
- Смирись. - Сухо ответил я девушке - Тебя заказали крайне влиятельные люди, и я не собираюсь портить с ними отношения. Сиди, целее будешь.
Я снял с плеча вещевой мешок (который водрузил на спину еще во время первого выхода) и, аккуратно присев (не опуская обреза), одной рукой вытащил и положил на землю нетбук. Также открыв крышку портативного компьютера, я нажал на кнопку и стал ждать, пока устройство загрузится. Первая часть "операции" был завершена, оставалось теперь позвонить заказчику. Телефона нет, конечно... Зато есть программа Skype...
- Так, сидим, не двигаемся. - я на минуту оторвал свой взгляд от заложников (ведь Штык не даст никому из них пошевелиться, это вся 1000 процентов), и, открыв программу и почтовый ящик, забил с последнего указанный номер в Skype.
Раздались привычные телефонные гудки (такая вот "мелодия вызова"), но долго ждать не пришлось - очевидно, по ту сторону очень сильно ждали звонка.
- Да, слушаю. - голос был спокойный, и довольно приятный (очевидно, говорившим был человек не старше сорока лет).
- Гейди О’Каил? - задал я вопрос, дабы узнать, тот ли это человек.
- Нет, господин О’Каил сейчас находится на переговорах. Я - его заместитель, Ник Полонски. Что вы хотели, и представьтесь, для начала.
- Я звоню по поводу... - я немного замялся и глянул в салон: сидят, черти... - По поводу вашей "подруги", которую этот ваш О’Каил ищет...
- Что?! - голос резко изменился - теперь он, за какие-то секунды, стал взволнованным и, порой, сбивчивым - Вы нашли ее?! Это точно та?! Вы не ошиблись?!
- Со зрением у меня все в порядке. Мне выдвигаться в указанный район?!
- Ни в коем случае! Оставайтесь на месте, и ждите машину сопровождения! Ваше местоположение уже определили, через 10-15 минут наши сотрудники будут на месте! Все поняли?
- Да. Ожидать машину сопровождения, и не выпускать заложников. Отбой.
Я выключил компьютер, закинул его в сумку, а сумку, в свою очередь, на спину, после чего поднялся и вновь взял на прицел пленников. Оставалось только ждать, пока сотрудники этой корпорации прибудут за своим вожделенным "грузом"... Однако, время шло, а никакой машины и в помине не было. Я, опасаясь за успех сего мероприятия, в очередной раз скинул сумку с плеча) открыл компьютер, включил... И так далее). Как оказалось, не зря - на "мыло" пришло еще одно письмо, с той же пометкой, что и заказ. Говорилось в нем, что босс, как только узнал обо всем, забросил все переговоры, и резко рванулся на место встречи. Машины не будет, так что своими силами придется добираться...
- Ох... Что-то мне это начинает не нравиться... Так, отставить! - я, собрав пожитки и закрыв на замок дверь в салон, уселся на водительское сиденье.
- Значит, сидим молча, самодеятельности не проявляем. Штык... Ты знаешь, стеречь. - я надавил на газ, и машина двинулась в условленное место (карту с маршрутом я заранее посмотрел, пока ковырялся с письмом).

===>Маковое поле.

Отредактировано Крысюк (25.05.2012 15:52:31)

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поле>>