Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поле>>

Поле>>

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Разнотравье, протянувшееся далеко далеко от опушки леса, за холмы. Кое где отдельные деревья, а иногда и по два и по три поднимаются из травы. Синими заплатами маленькие озера

0

2

Закинув руку за голову, неко лежал навзнич в высокой траве, подогнув вверх колено. Примятые колоски похрустывали под спиной и кололи сквозь рубашку. Над неко плыли облака. Трехцветным мохнатым медвежонком, на колено пал шмель. Незажженая сигарета едва держалась в расслабленных палцах. Вовсе не было тихо вокруг, но все трели, шорохи, шелест все прохидило мимо, не задевая и не оставаясь. Разве что легкий, почему то уютный треск рукава куртки, треплемый ветром в попытке сдуть с шалаша.
-> Зима

Отредактировано kot bayun (31.01.2012 09:37:06)

0

3

http://uploads.ru/t/8/5/E/85ENv.jpg

0

4

Начало игры.

Утро уже перестало быть ранним, а довольно высоко поднявшееся над горизонтом солнце припекало так, что в перьях становилось жарквато. Хоть в этих землях и царила вечная осень, но сегодняшний день выдался на редкость теплым. "Где же ты, прохладное межсезонье?", - думал про себя орел, заходя в тень одного из одиноко растущих деревьев. На данный момент он был в бескрылой, получеловеческой форме, если можно было так назвать четырёхлапую и почти прямостоящую большую птицу, полностью покрытую перьями. Верро сел на корточки и приоткрыл клюв, часто дыша, от чего его горло заметно пульсировало. Ему было жарко и даже немного душновато. Около трёх часов назад он наклевался случайно найденной, еще относительно свежей падалью, и теперь его клонило в сон. Быстро моргнув третьим веком, орёл медленно закрыл глаза, всё так же часто дыша через приоткрытый клюв, и невольно вслушиваясь в доносившиеся с поля звуки. Впрочем, царство вечной осени обилием звуков не отличалось: не слышно было ни полевого жаворонка, ни стрижей с ласточками, ни посвиста веснички, ни теньканья теньковки, ни "крекс-крекс" коростеля, ни "спать пора" перепела. Все молчали, кроме соек, сороки и пары дроздов-рябинников, покрикивающих и потрескивающих с разных сторон где-то вдалеке. Впрочем, орёл не пытался их высмотреть - на данный момент его охотничьи инстинкты утихли вместе с желудком, поэтому живность его не интересовала. Верро продолжал сидеть на корточках, почти вжав голову в плечи и время от времени вскидывался, начиная чесаться лапой или чиститься клювом, когда его кусал какой-нибудь из живущих под перьями паразитов. Впрочем, последних от этого меньше не становилось. Полудикая жизнь орла полностью устраивала: не надо ни за что платить, не надо ни на кого работать - живи, как любой нормальный зверь, в своё удовольствие, но десяток лосиных мух, штук шесть иксодовых, и несколько десятков красных птичьих клещей - были единственным недостатком такой жизни, с которым приходилось мириться. Верро в очередной раз почесал когтистой лапой несколько болезненных точек возле ушного отверстия, из которых торчали брюшки иксодовых клещей, успевшие в разной степени разбухнуть за последние несколько дней. Впрочем, как он ни пытался, но выдернуть из себя смог только одного самого толстого, таки сумев зажать его двумя когтями - и то оторвалось только брюхо, а голова осталась сидеть в коже. Недолго думая, орёл отправил это брюхо к себе в клюв, тут же проглотив его. Приподняв перья почти на всём теле, Верро привстал с корточек и отряхнулся, после чего снова сел под дерево, упершись в землю кончиками рулевых перьев, и снова прикрыл глаза.

Отредактировано Верро (17.05.2012 00:59:26)

0

5

Небольшой мопед ехал по грунтовой дороге, по пути Тау и Хрона купили еды, рюкзаки, тёплую одежду, походную палатку и многое другое, что могло им пригодиться. И теперь они были готовы к длительному путешествию. И вот отъехав от города на достаточно большое расстояние, чтобы считать себя в безопасности от возможного преследования, Хрона остановила свой транспорт.
- Пока отдохнем здесь – Сказала она. -  А то от сидения на этой штуке, по этой дороге уже чую себя дорожным рабочим с отбивным молотком.
После обработки репеллентом, от клещей был устроен полноценный привал, Хрона прилегла под одиноким деревом с бутербродом, все-таки она сегодня ещё совсем не ела. А Тауркан достал из рюкзака трафареты и баллончики с краской, после чего повязав платком, лицо принялся украшать байк росписью. Сам мопед был тёмно синий, а Тау решил изобразить на нём нечто похожее на ночное небо во время звездопада.
- Хрона. – Спросил Тау, на секунду оторвавшись от работы. – А почему мы не отправились в аэропорт?
- Потому что, там меня могли бы поджидать сопровождающие. – Сказала она. – Лучше я на этой таратайке свалю из города, уверенная в том, что за нами никто особо не гонится. Попробуем отправиться на запад по дороге, ну а лучше пока просто где не будь переждать, хотя бы пару суток.
Тау кивнул, и продолжил работу, Хрона же любовалась пейзажем этих мест. А тут было на что взглянуть, красивые открытые места, высокая трава качаемая ветром, и быстро бегущие по небу облака по линии горизонта. Там где то далеко шел дождь, и этот дождевой фронт двигался на город, в том же месте где расположились  Тау и Хрона дождя не предвиделось. Тут царило тепло и стрекотание местной живности.

0

6

От блаженного отдыха орла отвлек приближающийся звук мотора. Вскинув голову, Верро повернулся в сторону звуков, вытянув шею на всю длину. За травой из сидячего положения новоприбывших видно не было, но звук мотора вскоре стих, и стали слышны обрывки разговора. Птице не было слышно, о чём именно говорили приехавшие, но по голосам орёл понял, что их, по меньшей мере, двое. Верро привстал с корточек, медленно выпрямляясь, пока его голова не оказалась чуть выше уровня травы. "Каракал и лисица?" - несколько изумился орёл, развернув голову так, что рассматривал незнакомцев уже только одним глазом. Судя по тому, что они стали располагаться на месте, Верро решил, что фурри не торопятся продолжать путь. Вообще он мало с кем общался, отчасти из осторожности, поскольку многие представители разумной фауны ходили вооруженными до зубов, в том числе и огнестрелом, при всём при том ещё не известно, что у них при этом было на уме. Но эти двое опасений как-то не внушали, да и стволов у них в руках вроде бы не было. Хотя чувство безопасности вполне могло быть и обманчивым. Тем не менее, орёл ещё некоторое время понаблюдав за незнакомцами, встал в полный рост и чуть вразвалочку не спеша направился в их сторону, сомкнув пальцы верхних конечностей у себя за спиной.
- Зравствуйте! - спокойным голосом поздоровалась чёрная фурри-птица, остановившись примерно в трех метрах от незнакомцев и с лёгким лукавым прищуром пристально разглядывая каждого из них. По мимике орла, впрочем, сложно было определить его точное настроение, поскольку эмоции он мог выражать преимущественно взглядом и наклонами головы, так как брови и верхнее надклювье птицы, в отличие от морды какого-либо зверя, были практически неподвижны.
- Давненько я тут никого не встречал. - Верро перевёл взгляд с лисицы на каракала. - Далеко путь держите?

Отредактировано Верро (18.05.2012 14:19:02)

0

7

Тау был несколько озадачен появлению гостя, точнее не самим гостем, а тем, что  гость был без одежды, это немного смущало, но, тем не менее, Тауркан сказал своё неуверенное. – Здравствуйте, мы просто…
- Выехали на пикник из города. – Перебила Хрона, смиряя орла подозрительным взглядом. – Так сказать ночевка в поле с палаткой и дальнейшим путешествием. А вы я вижу местный абориген? – Хрона сейчас была слегка на взводе, но наличие бутерброда в желудке явно мягчило её настроение, если бы орёл подошел минутой раньше, и нарвался бы на взвинченную и голодную Хрону, разговор мог бы сразу перейти в драку, а так оставался не хилый  шанс что всё обойдётся миром.
Каракал подошел поближе, чтобы представится. – Меня зовут Тауркан. Рад новому знакомству. – Тау старался держаться уверено, и это выходило, правда, лишь отчасти.
- Хрона. – Коротко кивнула лисица, не вставая. – По поводу знакомства не рада. Но могу сказать спасибо, за то что чесно вышли чтобы поздороваться. И не стали для этого дожидаться ночи и вооружатся ножом. Быть может, у нас даже выйдет диалог. – Голос Хроны вернулся к её обычной манере. – Так как тебя зовут пернатый? Или тебя здесь вообще никто не завёт? Тогда просто скажи своё имя.
Тауркан вздохнул и сказал гостю. – Вы её извините, просто день с утра особо не радовал...
- Что сегодня был за день, этого типа не касается. – Обрезала Хрона, попытку Тауркана наладить общение. – И не перебивай фурри, когда ему следует представиться. -  Хрона опустила в рот остаток бутерброда, и мерно пережевывая уставилась на орла.

0

8

А вы я вижу местный абориген?
- Ну, можно сказать и так, - задумчиво ответил орёл, в неопределённости качнув головой. Вообще он вёл кочевой образ жизни и местным жителем какого-либо конкретного района, будь то города или дикой местности, себя не считал. Но уточнять вслух, кто он и откуда, торопиться не стал, хоть и заметил некоторое смущение на мордочке фурря. Впрочем, Верро даже не подозревал, что смущение Тауркана связано с отсутствием на птице одежды, так как себя Верро считал хорошо одетым в своё оперение, прекрасно закрывающее все рельефы его тела.
- Я тоже рад знакомству с Вами, - продолжал орёл, отвечая рысю, но при этом периодически поглядывая в сторону лисы одним глазом. Жёлтые уголки его клюва едва заметно изогнулись в подобие лёгкой ухмылки, хотя полноценно улыбаться строение клюва орлу всё же не позволяло; хоть подруга каракала и не выражала к пернатому никакого дружелюбия, она показалась ему очень забавной. Впрочем, судя по поведению обоих, в группе она явно не лидер, хоть и пытается всеми силами влиять на действие рыся, поэтому Верро не воспринимал её всерьёз, хоть и заметил, что каракалу явно неловко за свою языкастую напарницу.
- Моё имя Верро. - представился орёл рысю таким невозмутимо-бархатным голосом, словно и не слышал со стороны лисицы целого перечня едких высказываний, связанных с его появлением. - На пикник, значит? Да, это хорошее место для пикника, - птица одобрительно огляделась по сторонам. - Вы уже бывали здесь раньше, или первый раз решили приехать?

Отредактировано Верро (18.05.2012 16:32:21)

+1

9

- Только в детстве, вместе с родителями. – Ответил Тауркан, на вопрос  Верро. – Мы выбирались каждую неделю летом и весной, когда погода позволяла. – У Тауркана на лице появилась лёгкая улыбка, когда он вспомнил то время. – Но я очень давно здесь не был. И тут теперь всё немного по-другому. – Тау грустно вздохнул. – Точнее я стал другим. – Из состояния ностальгии настроение каракала резко перешло в депрессивное. – Ну да ладно, здесь всё равно красиво, даже наверно красивее, чем тогда. – Тау снова подошел к мопеду, и уже по высохшей краске продолжил работу над узором, через трафарет. 
Хрона в это время искоса смотрела на Тауркана. – Святые медвежьи лапы. Сколько нужно раз напороться  на неприятности, прежде чем он перестанет дружелюбничить? – Она вздохнула и с видом нерадушной хозяйки сказала орлу. – Располагайся, есть бутерброды и минеральная вода, есть и алкоголь, но для медицинских целей, так что не тронь. Я в отличие от Тау не была здесь ни разу.  Но могу уже сказать что местная дорога не вызывает энтузиазма совсем. Хоть должна признать, что погода сегодня радует. Но думаю тебе это незачем говорить. Ты наверно вдоль и поперёк знаешь местную погоду, и каждый более или мание выделяющейся камень. – Она открыла бутылку минералки, и отпила из неё. – А вот тебе вопрос на засыпку, есть ли чего тебе поведать о себе? – Сказала Хрона. – А заодно и посмотрим, есть ли тебе чего скрывать. – Подумала она задним числом.
А Тауркан тем временем завершал работу над покраской. Теперь мопед переливался снизу вверх, всеми оттенками синего и фиолетового, внизу чёрным силуэтом был обозначен пейзаж. Мелкими желтыми линия и крестными точками был изображен звездопад. В целом всё смотрелось гармонично, хоть и настоящим шедевром это нельзя было назвать, но на произведение искусства тянуло без натяжки.  Оставалось ждать когда досохнет краска, и на этом произведении можно было кататься.

0

10

В ближайшее время Верро заняться было нечем, поэтому отставать от заехавших "на пикник" он не спешил - когда ещё ему выпадет шанс пообщаться с городскими? Орёл даже поймал себя на мысли, что ему нравится раздражать лисицу своим назойливым присутствием. Хотя это было отчасти потому, что как зверя он её не боялся. Впрочем, даже в своей дикой форме орёл Верро по ТТХ практически не уступал беркуту, и ему по силам было закогтить дикую, не тронутую эволюцией лисицу, которые бывало тоже входили в рацион питания фурри-орла. Хотя предпочтение в охоте он отдавал всё же травоядным и грызунам.
- Нет, благодарю, я не голоден, - пожав плечами, с самым дружелюбным видом, но не без лукавства во взгляде ответил орёл лисе, словно в упор не замечая её нескрываемого недоверия и недружелюбия. - А о себе мне рассказать особо нечего, я живу вдалеке от суетного мира и ни во что не вмешиваюсь.
Последнее было сказано уже скорее рысю, чем неудачно пытавшейся изобразить гостеприимство рыжей. Когда каракал вновь подошёл к мопеду, Верро сделал несколько шагов следом за ним и, вытянув свою относительно длинную шею, с любопытством заглянул тому за плечо, наблюдая за процессом покраски. Лапы Тауркана по форме и ловкости в большей степени походили на человеческие руки, чем лапы самого орла, поэтому последний не без интереса наблюдал за тем, как ловко лапы фурря орудуют с баллончиком и трафаретом.
- Как интересно у Вас получается, - вслух заметила птица, неотрывно следя за каждым движением Тауркана.

Отредактировано Верро (18.05.2012 18:49:43)

0

11

- Умения правильно сочетать цвета и формы, мне помогает  в самоорганизации. – Ответил Тауркан. – К тому же помогает настроению. Занимаюсь этим лет с шестнадцати, был один знакомый, я ему помогал в росписи стен, только вот он, умел работать без трафаретов, чистое искусство без шаблонов. – Тауркан завершил работу, и посмотрел на неё целиком. – А в последнее время мне редко удавалось этим заняться, всё как то не до того. И я рад, что выпала такая возможность
Хрона уже была изрядно раздражена гостем, но в то же время она успела оценить и клюв, и когти, и строение тела орла. И она понимала, что против Верро у неё нет шансов, по крайней мере, на  этом поле, возможно в закрытом помещении с мебелью, или среди  деревьев она бы рискнула наставить орлу шишек. Но не здесь, где у неё не было козыря в драке. Однако фраза Верро «я живу вдалеке от суетного мира и ни во что не вмешиваюсь». Уже крутилась в её голове, и ей, почему то данное высказывание не внушало доверия. – Ну, скажи он, например, просто, «я котельник, жизнь моя скучна», я бы может и упокоилась. – Думала она, хмуро сверля взглядом спину отошедшего орла. – Но нет, он сказал, «ни во что не вмешиваюсь», блин, этот тип слишком подозрительный. – Хрона встала, и тоже подошла к мопеду. – Ну, теперь ты  доволен? А Тау? – сказала она, легонько стукнув каракала в бок.  – Теперь будем ждать, пока эта таратайка высохнет, чтоб твоя условность, не перекатилась в абстракцию.
Тауркну нечего было ответить на это, и пожав плечами, обратился к Верро. – Вы ведь наверно знаете, где лучше всего поставить палатку? Не могли бы вы подсказать место.
- Правильно. – Сказала Хрона. – Ты его ещё к установке палатки припряги.
- Ну, с этим, я, пожалуй, разберусь сам. – Ответил Хроне Тау.
- Вдвоём быстрее справитесь. – Сказала лисица, махнув рукой. – Всё равно, раз уж это чудо в перьях, с гнутым клювом, ошивается рядом, то пусть сделает общественно полезное дело. – Хрона посмотрела на Верро, засунув левую руку в карман. – Не поможешь ли парочке неопытных туристов, с установкой лагеря?
- Ну это совсем не обязательно. – Поспешно сказал Тау, ему не хотелось сильно напрягать орла.

Отредактировано Тауркан (19.05.2012 10:24:16)

0

12

- У Вас очень хорошо получилось! - всё с тем же одобрением кивнул Тауркану орёл, дослушав его историю, и он не лукавил: сам Верро ни одной лапой не имел отношения к искусству, а даже если бы и имел, то это было бы скорее всего как "курица лапой", поэтому даже в трафаретном изображении готов был видеть чуть ли не шедевр.
- Чем смогу - тем помогу, - почти улыбнулся орёл, приподняв перья на шее и голове, когда к нему снова обратились, после чего вновь опустил их в исходное состояние. - Я правда сам не ночую на земле, но, полагаю, Вам лучше расположиться подальше от таких вот кочек. - Верро копнул когтистой лапой когда-то давно возведенную кротом кучку земли, которую небольшие чёрные муравьи уже успели приспособить под муравейник. - А так, тут где угодно можно расположиться - поле большое. Змей тут мало, но могут быть клещи. Впрочем, если у вас есть палатка, они вам будут не страшны. Верро покосился на говорливую лисицу с легким лукавым прищуром, но без какого либо намёка на агрессию. Ему было просто интересно увидеть реакцию рыжей на свои слова относительно змей и клещей. Конечно, он мастерски делал вид, что игнорирует её хамство, но в мыслях уже готов был сжать её в когтистых лапах до хруста рёбер, а потом взять клювом за шиворот и как следует отодрать в зад, как какую-нибудь фурри-глухарку или тетёрку. Собственно, от хорошей трёпки лисицу спасало в основном то, что она была не одна, а с другом, а будь она с Верро такой же борзой один на один, он бы не упустил случая показать ей, кто в лесу хозяин. Впрочем, орёл за тридцать с лишним лет хорошо научился скрывать нежелательные эмоции, поэтому его взгляд и уголки клюва лишь лукаво улыбались.

Отредактировано Верро (18.05.2012 22:23:53)

0

13

- Что ж, будем осторожней. – Сказал Тауркан, и поднял с земли рюкзак, повесив его на сучёк на дереве. – В принципе от клещей мы обработаны, так что думаю, особо боятся нам нечего, да и я обучен их извлекать, если они не энцефалитные, то всё в полном порядке. – Тау направился ставить палатку. В качестве места он выбрал то, где трава была достаточно низкой, и где поблизости не было ничего напоминавшее гнездо или муравейник.
- Змей, да? – Спросила Хрона, у неё не было особого страха перед змеями, не более чем у любого другого горожанина. Но всё же, она отошла от травы поближе к дороге. И поймав на себе лукавый взгляд орла, сказала. – Ну да, я сегодня не в подходящей обуви, чтобы встречаться с ядовитыми пёстрыми ленточками из чешуек. – После чего посмотрела на лапы орла. А ты я вижу, так всегда в неподходящей обуви для этого. Но видимо для тех, кто ночует на жердочках, это и не важно.
Тау тем временем, оглядел траву, и, убедившись, что в ней нет ничего опасного, опрыскал её репеллентом от клещей, после стал сминать растительность, и убирать камешки, чтобы палатку было удобней устанавливать.  После приступил к сборке палатки.  – Наверно, даже хорошо, что мы оказались здесь. – Думал он. – Воздух здесь всегда радовал мои лёгкие, да и звёзды по ночам отсюда очень красивы. Да и всё же ностальгия, наверное. – Тут Тауркан сообразил, что уже вбил один колышек в землю целиком на глубину трёх сантиметров. Тау понял, что ему следует, целиком сосредоточится на установке палатки, и оставить другие мысли на потом.
Вскоре палатка была готова, Тау решил что, раз всё-таки есть вероятность, наткнутся на змею, то нижняя часть палатки должна быть всегда закрыта. Хрона перетащила внутрь палатки рюкзак, застелила внутри коврик из пенки, и уложила на коврик два спальных мешка.  Можно было сказать, что место для ночлега было целиком готово. Оставалось только дождаться вечера.

Отредактировано Тауркан (19.05.2012 10:25:03)

0

14

Собственно, рыжая была права, орёл и правда мало времени проводил на земле, поэтому наступать на змей ему практически не доводилось. Во всяком случае, Верро обычно замечал их раньше, чем успевал наступать, а если уж и наступал, то целенаправленно, чтобы поймать. Змеями в плане еды он тоже иногда не брезговал. Другое дело, они редко когда ему попадались. Ему правда были известны далеко не все виды, но в этих краях он никого не встречал, кроме обыкновенного и водяного ужа, а так же медянки, гадюки и узорчатого полоза, из которых только один вид был ядовит, и то не смертельно (если нет аллергии на укус). Но из всех вышеперечисленных птица брезговала разве что обыкновенным ужом из-за его вонючести.
- Я не ношу обувь, и да, для тех, кто ночует на жёрдочках, это действительно не важно. - Верро подмигнул лисе и пошёл помогать Тауркану с расчисткой места для палатки. Однако за установкой самой палатки наблюдал уже со стороны: всё-таки палатка - чужая вещь, и пусть хозяин сам с ней разбирается. Когда с приготовлениями было закончено, орел снова приблизился к каракалу.
- И надолго вы тут планируете остаться? На ночь или дольше? - птица пожала плечами. - Просто любопытно. Ведь вы же сюда из города приехали?

0

15

Хрону несколько смутило подмигивание в её сторону, но виду она не подола. – И все-таки, что-то не чисто с этим пернатым. – Подумала она.
Тауркан осмотрел палатку, на наличие изъянов в установке, и не найдя их задумался над словами Верро - Ну… на пару суток наверное. – Сказал Тау после небольшой паузы. – Ведь так Хрона?
- В принципе да. На больше оставаться незачем. – Хрона выглянула из палатки.  – Ну, вот уже что то и прояснится сейчас. – Подумала она. – А в чём собственно дело? Нашел выигрышный лотерейный билет, а в лесу нет места, где можно было бы обменять? Или спросишь, не видели ли мы там твоего родственника?  -
- Мы постараемся не причинять вам неудобств, если вы про это. – Сказал Тауркан.
- Угусь, да и какие неудобства мы можем причинить при отсутствии мощных колонок, и безвкусной музыки? – Добавила Хрона.
Тауркан уже не испытывал никакого дискомфорта от присутствия Верро, ему этот орёл показался вполне приличным типом. Он не вызывал никаких подозрений ещё благодаря тому, что дипломатично не вёлся на провокации Хроны, а как считал Тауркан, это требовало большой  выдержки.
Сама Хрона, не доверяла орлу, то, что он ни разу не ответил на её колкости, казалось ей проявлением неких скрытых мотивов. Но это было у неё скорее «профессиональное». Как аферист, она видела, что Аерро не глуп, а раз не глуп, то может вести свою игру.

0

16

- О-нет-нет, ну что Вы, - орёл поспешно сделал отрицательный жест лапами, - Вы нисколько меня не побеспокоили. Это скорее я должен перед Вами извиниться за моё назойливое любопытство. - с этими словами он снова бросил короткий взгляд на Хрону, который она, со свойственной ей мнительностью и подозрительностью, без труда расценила бы как коварный. Однако на самого Тауркана Верро смотрел с самым непринуждённым видом, аки божий одуванчик.
- Я просто подумал, что раз вы городские, значит город вы знаете неплохо. А я там уже очень давно не был... - орёл сделал небольшую паузу, призадумавшись. - Конечно, я понимаю, что вы приехали отдохнуть на природе и всё такое, но я надеялся составить вам компанию на обратном пути. Просто сам я плохо ориентируюсь в городской черте, там очень людно и много машин, а из прохожих почти никто не знает, где что находится; и я понадеялся, что вы не откажете показать мне дорогу до какой-нибудь местной поликлиники... - Верро выжидательно смотрел на каракала, всей душой надеясь на положительный ответ с его стороны. Конечно, орлу не составило бы большого труда самому прилететь в город и разыскать пресловутую поликлинику, но это было бы дольше и хлопотней, чем когда кто-то знающий отведет тебя туда по верному маршруту без лишних заморочек. Впрочем, за что орёл больше всего не любил город, это за наличие огромного количества проводов, сквозь которые то и дело приходилось маневрировать. Конечно, будучи в дикой форме, Верро неплохо бы с этим справился, но пришлось бы трансформироваться по несколько раз на дню, а это его сильно выматывало физически. С семиметровым размахом крыльев о полетах промеж проводов и речи быть не могло - проще было бы пойти пешком. А ходить пешком промеж толп людей, фуррей и машин орёл не любил ещё больше, чем летать сквозь провода. Но назойливые насекомые под перьями его уже настолько достали, что он готов был ради избавления от них разок пожертвовать нелюбовью ко всему остальному.

Отредактировано Верро (20.05.2012 01:19:36)

0

17

После слов орла, на лице Тауркана появилось беспокойство. – Вам нужно в больницу? Что-то серьёзное? Если так, то может, стоит вас отвезти сейчас? Нам это не составит труда.
- Вообще то составит. – Вступила Хрона в разговор. – На мопеде место только для двоих. А строить пирамиды на нём чревато аварией.
Тау несколько  секунд думал, после сказал - А… если кто-то останется здесь…
- И кто же это интересно останется? – С наигранным интересом спросила лиса. – Давай ка посмотрим, из нас двоих, только я умею водить, а значит, ты надеешься остаться здесь, пока я вожу этого страдальца до больницы?  Меня такой вариант не устраивает. -  Хрона понимала, что сегодня наговорила достаточно Верро, и что если она останется с ним наедине, то учитывая размер когтей орла, это может для неё плохо кончится.
Тауркан не понимал, с чего Хрона так взъелась на орла.  - Ну… если так, то… Верро, вы ведь умеете летать? Так может, до города вы будете лететь вслед за мопедом до города? А там уже пересядете на транспорт, раз Хрона не хочет ехать без меня… - Тут Тауркан с грустью посмотрел на только что собранную палатку. – Но если честно, то мне не хотелось бы сворачивать, только что развёрнутый лагерь…
- Да уж мне бы тоже хотелось вернуться сюда уже сегодня. -  Сказала Хрона. – Чтобы не попасться тем ублюдкам, что гнались за мной. – Подумала она. После всё же нырнула обратно в палатку, и взяв из рюкзака пистолет Тауркана, спрятала его за поясам джинсов. – Ладно, ипохондрик. – Обратилась лисица к орлу. – Отвезу я тебя в больницу, но только потому, что мне не охота возить рюкзак дуда-обратно. Просто ради отдыха на природе. - Наличие пистолета давало ей уверенности, что с ней ничего плохого не случится. – Не страшны мне орлы, другие звери и друзья, когда большая пушка в лапках у меня. – продекламировала про себя Хрона. Она направилась к мопеду что бы его завести.
Тауркан повернулся к орлу. – Ну, так всё-таки, зачем  вам в больницу? А то мы тут с Хроной устроили небольшую панику, а может не всё так страшно? – Тау улыбнулся, как бы извиняясь за тот спор с Хроной, что разыгрался на глазах Верро.

Отредактировано Тауркан (20.05.2012 08:47:07)

+1

18

Орёл даже не ожидал, что его слова воспримутся столь серьёзно, он ведь спрашивал про поликлинику, а не про больницу. Или поликлиника и больница - здесь одно и то же? - с сомнением подумала птица, вспоминая, когда последний раз видела поликлинику.
- Да я не... - Изумленно округлив глаза, Верро наблюдал за дальнейшим разговором этой парочки, думая, в какую часть развязавшегося спора вставить своё слово.
- Нет-нет, не стоит беспокоиться; со мной ничего серьёзного! - поспешил заверить собеседников орёл в первую же паузу, - Это совсем не срочно, а просто для профилактики. - птица пожала плечами. - Давно не проверялся, вот и решил, что пора бы уже это сделать...
Верро даже стало неловко, что он заставил Тауркана так беспокоиться о себе. Да и рыжую тоже. Впрочем, Верро не стал уточнять, что именно с ним было - им это знать не обязательно, а то будут шарахаться, как от блохастого. Хотя, как таковых блох на нём не было, но и птичьих паразитов на нём проживало немало. Надо было им об этом позже сказать, когда бы обратно поехали - тогда и увязаться за ними. - молча подумал орёл, решив, что совсем не вовремя переполошил приехавших, не дав им толком отдохнуть.
- Право, не надо из-за меня беспокоиться, отдыхайте, сколько захотите. А я просто присоединюсь к вам, когда поедете обратно. И ещё раз говорю, не стоит обо мне беспокоиться, - он снова перевел взгляд на лису, хотя уж кто-кто, а она стала бы беспокоиться о его здоровье в последнюю очередь. - Я умею летать, и не нужно меня никуда возить - я могу полететь следом за вами, когда поедете обратно. - сказал орёл с твёрдой уверенностью в голосе, хотя на данный момент на его теле не было ни намёка на крылья. Но случайно пророненная лисицей фраза орла заинтриговала, однако поинтересоваться на эту тему он решил у Тауркана.
- За вами кто-то гнался? - настороженным тоном спросил Верро, пристально глядя на каракала. Он решил не упустить возможности сменить тему разговора.

Отредактировано Верро (20.05.2012 12:54:07)

0

19

Хрона поняла, что фразу про погоню сказала вслух. – Честно понятия не имею, что это были за волки, и что им от меня было нужно. Но вот наличие у них экзотического оружия и то, что они выследили именно меня, говорило о том, что я была очень нужна кому-то. А вот живой или мёртвой, уже вопрос без ответа. – Хрона раскрыла все карты, просто поняв, что тут уже нет смысла, что либо, скрывать.
А до Тауркана начало доходить то, насколько глупо он себя повёл. – Извините за излишнюю заботу. – Сказал он Верро. – Просто имею такую черту поведения, как действие прежде мысли, случается при стрессах. - Тауркану стало совсем не по себе.
- Никогда не извиняйся. – Сказала Хрона. – Иначе сразу становишься виновным.  Ладно, раз уж поездка до госпитальеров  откладывается до конца отдыха, то будем собственно проводить время. – Она вернулась к рюкзаку, и стала рыться в нём, забравшись внутрь по пояс. – Так что бы приготовить сегодня для сытного и вкусного ужина? – Говорила она оттуда. – Есть макароны, пара бутылок кефира, банки с тушенкой шесть штук. Помидоры… хотя я их не брала. Тау это ты купил? Зелень, специи, какой то перец, картошка… Зачем столько овощей? О! А вот и рыбка, может, рыбки пожарим? Или сварим в воде с кефиром? Так, поскольку готовлю я, то и решаю я. Сегодня на ужин рыба и салат из картошки с перцем. – Решила Лисица.
- Ну, я не против рыбы. – Сказал Тау взял котелок и пошел готовить костёр. – Странная она всё-таки. – Подумал Тауркан. – За ней гонятся, но в то же время, она относится к этому как к данность… -
Хрона вылезла с рыбиной и кефиром из рюкзака. – Предупреждаю сразу. – Сказала она. – Дважды подумай, прежде чем ругать мою еду.  Так сказать о покойниках либо хорошо, либо ничего. Даже если этот покойник рыба. – Пройдя ещё пару шагов, до места где Тауркан готовил костёр, лиса снова остановилась и спросила. – Рыбу всё же сварить или пожарить?

0

20

- Хм... Волки? да ещё и с экзотическим оружием? - с едва уловимой ухмылкой во взгляде задумчиво проговорил орёл. - Вот за это я и не люблю город. Хотя сам он в городах бывал разве что от случая к случаю, и за ним никто не бегал, но всё равно считал это место неспокойным. С одной стороны, полно народу, но с другой - никому до тебя нет дела кроме родственников, если они есть, или местной шпаны, которой можно неудачно попасться на глаза. То ли дело сельская местность - плотность населения низкая, есть, где разойтись и не столкнуться. Да и невелика вероятность, что кто-то тебя выследит. Впрочем, самому Верро ни от кого бегать не приходилось, так как материально он был "гол как сокОл", и для меркантильных криминальных элементов никакого интереса не представлял, а личных врагов у него не было.
- Извините за излишнюю заботу. - теперь, похоже, Тауркан почувствовал себя неловко.
- Ну что Вы, Вам не за что извиняться. - орёл положил когтистую лапу на плечо каракала. - Но благодарю за желание прийти на помощь! - улыбнулся Верро одними глазами, после чего убрал лапу с плеча фурри-рыся. Затем он отошёл в сторонку, чтобы не мешать их приготовлениям к готовке ужина. Сам-то орёл проголодаться ещё не успел, поэтому не претендовал на чужие запасы продовольствия. Единственное, о чем он сейчас думал - то, что собирался немного подремать, но с появлением новых знакомых с него весь сон как рукой сдуло, поэтому он пока не знал, чем в ближайшее время себя занять и просто не спеша прогуливался около лагеря, осматривая окрестности. Так как вопрос Хроны про рыбу был задан непосредственно Тауркану, то Верро оставил его без внимания.

0

21

Тауркан на вопрос рыжей ответил. – Давай сварим. – И начал разжигать костёр. В общем и целом готовка заняла около двух часов. По большей части потому, что в итоге Хрона решила превратить варёную рыбу в суп. Так что туда полетели представители всех овощей из рюкзака. Но сначала рыба варилась в собственном бульоне, до тех пор, пока мясо само не стало слазить с костей. Кости Хрона вытащила и кинула в костёр. Любые попытки Тауркана помочь жестко пресекались ударами деревянной ложкой по лбу, и фразой «не мешай мастеру работать, криворукое ничтожество». Потаму в итоге каракал решил отойти подальше, от места войны продуктов с поваром, и запрыгнул на дерево, около которого стоял мопед.
Он сел поудобнее, и стал оглядывать поле в даль. На горизонте был туман, потому грань между небом и землёй была размыта, и не было понятно, как это зелёная с желтым, переходит в синее с белым. В одной стороне поля стояли вертикальные камни, кто и зачем их так поставил, для Тауркана ещё в детстве было загадкой.  Осталось и теперь. Ветер был тёплый и дул каракалу в лицо, челка развивалась, целиком открывая разноцветные глаза. В них отражались появившиеся на западе звёзды, не смотря на то, что было по дневному светло, они ярко выделялись близ линии горизонта. В небе летел самолёт, оставляя четыре параллельных линии, но издали казалась, что линии всего две.
Незаметно для себя Тауркан напивал мотив одной из колыбельных, что пела ему мама. Тау не помнил слов, но музыка голоса осталась в голове навечно.  В глазах его появилась слеза ностальгии. Сколько он не был здесь? Тау не помнил, он и не считал никогда. – Я снова близок к дому, надо сказать спасибо Хроне, что отвезла меня сюда.  – Думал он. – Она вообще сделала для меня очень много, за то небольшое время, что мы знакомы.
- Хрона! – Крикнул Тау с дерева.
- Чего тебе! – Раздражено сказала она, отвернувшись от котелка.
- Спасибо! – Сказал каракал улыбаясь.
И тебя туда же! – Ответила лиса, и продолжила готовку.
А Тауркан вернулся к своим мыслям, о радетелях, о доме, о прошлом.

0

22

Тем временем Верро продолжал гулять неподалёку от лагеря, то преследуя случайно напуганных им остромордых лягушек - чисто ради забавы, то бросаясь за убегающими прыткими ящерицами. Правда последние, в большинстве случаев, успевали скрыться от огромной птицы в какой-нибудь мышиной норе. Впрочем, двоим из них не повезло - они были пойманы и тут же проглочены. На тот момент Верро успел отойти от компании достаточно далеко, чтобы они не видели, кого именно он там ловит, хотя по характерным движениям и броскам птицы можно было без труда догадаться, что прогулка орла плавно перешла в охоту на мелкую живность, пусть и не с воздуха. По мере переваривания дневной порции падали, аппетит к орлу возвращался вместе с желанием охотиться. Когда перестали попадаться ящерицы, Верро переключился на больших кузнечиков. Конечно, он не был насекомоядным, но не брезговал питаться всем, что встретится, в дополнение к основному корму или когда долго не везет на основной корм. Но в данном случае им двигала в основном жадность и просыпающийся охотничий азарт, ведь большие размеры и способность менять формы методом ускорения обмена веществ требовали и большого количества энергии, а соответственно и еды. Поэтому плохим аппетитом Верро мог страдать разве что от обжорства, и то временно. Теперь единственное, что могло заставить птицу оставить своё занятие - это наступление сумерек.
Когда солнце село, и стало смеркаться, Верро, как ни в чём ни бывало, снова вернулся к лагерю Тауркана и Хроны. Конечно, он предполагал, что лисица наверняка не одобрит его возвращение, и не исключал, что именно вслух, но пока каракал не будет с ней солидарен, Верро решил далеко от их компании не уходить. Конечно, он не собирался проситься ночевать в палатку, да и отказался бы наотрез, если бы ему это предложили. Он просто залез на то же дерево, где уже сидел Тауркан, и, не встревая в обмен любезностями между друзьями, забрался на относительно пологую толстую ветку, что росла повыше, на которой и планировал теперь просидеть до утра. "Интересно, кто они друг другу?" - невольно задался орёл вопросом, наблюдая за новыми знакомыми. - "Вряд ли, конечно, родственники. Не думаю, чтобы каракалы скрещивались с лисами. Однако, надо отдать ему должное," - лукавый взгляд орла остановился на спине Тауркана. - "Этому парню, должно быть, нет равных, если он способен ужиться со своей сварливой подругой. Интересно, давно они уже вместе? -  Верро пристально посмотрел на лисицу в тот момент, когда она в его сторону не смотрела, но опасаясь, что его взгляд будет вскорости перехвачен, орёл вновь его отвёл во избежании лишних едких комментариев по этому поводу.
- Давно вы с ней вместе? - как бы невзначай, вполголоса спросил Верро у каракала с легкой хитринкой во взгляде. - Тебе, я смотрю, нелегко с ней приходится? Говорил орёл тихо, чтобы лиса не услышала, что разговор идёт именно о ней.

Отредактировано Верро (21.05.2012 01:44:58)

0

23

- Мне со всеми приходится нелегко. – Сказал Тауркан, не отрывая взгляда от неба. – С Хроной я знаком дня три, и если честно, так и не понял, как это произошло. Всё что я понял, это что у неё старший брат, ввязался, во что-то слишком опасное, и ей нужно было помочь его отговорить. Но мы вроде как опоздали, и, наверное, сейчас её брат наживает себе очень опасных врагов. Ну а мы уже почти ушли в разные стороны, как случилась та погоня, о которой Хрона говорила. И вот мы уже и здесь. – Тау прикрыл глаза. – Я с трудом представляю, что будет дальше, но я понял то, что пока Хрона мой единственный друг. – Тауркан пожал плечами. – А что до её характера… в своё время я пережил кое-что. – У Тауркана невольно встала дыбом шерсть, от воспоминаний о психлечебнице. - И с тех пор, всё что я пережил после того стресса, я не воспринимаю как боль.
Хрона к этому моменту уже приготовила суп. Его аромат был очень приятен, и, кажется, вкус был под стать запаху. Хрона зачерпнула немного супа, и отпив немного бульона, удовлетворено улыбнулась. – Эй, там, на дереве! – Крикнула она. – Если что еда готова, кто хочет, есть, пусть сам берёт.
Тауркан спрыгнул с дерева и зачерпнул себе супа, после в три приёма запрыгнул обратно, не разлив ни капли супа, однако ложку он всё же забыл, но решил не спускаться за ней, а просто пить суп из тарелки.
- Эй! Решил тоже в птицы записаться? Помни, что для этого нужны перья – Сказала Хрона Тауркану.- Ну это было совсем глупо. – сказала себе рыжая. – Видимо от усталости уже плохо соображаю. -  Лисица, в общем и не ждала ответа. – Спелись они с этим орлом. – Подумала она. – Ну и фиг с ними обоими, пока этот орёл вроде не хочет проблем, будем этим пользоваться. – Она взглянула на орла на пол секунды, и тоже налив себе супа стала есть.
Дело близилось к ночи, звёзды на небе появлялись одна за другой. Становилось холоднее, дневные звуки заменялись звуками ночи.  Хрона сидела у костра, глядя на огонь, перебирая палкой в кострище. Продолжалось это не долго, Хрона доев свой суп отправилась в палатк, Тауркан сидел на дереве и пил суп, который действительно оказался вкусным.

Отредактировано Тауркан (21.05.2012 11:35:05)

0

24

Орёл с интересом слушал повествование каракала, но о подробностях расспрашивать не стал. Хотя его всё же не оставило равнодушным, для чего эти двое могли кому-то понадобиться. Ну или один из них. С виду вроде ребята как ребята - молодёжь одним словом. Впрочем, внешность бывает обманчива: раз кому-то есть до них дело, значит кто-то о них знает значительно больше, чем я, раз намерен извлечь из их поимки какую-то выгоду. Других оснований для погони орёл просто не находил - либо месть, либо корысть. Вряд ли они нужны кому-то, как еда. Конечно, озвучивать своих мыслей орёл не стал, но невольно задался вопросом, что именно у этих ребят есть такого ценного, кроме разукрашенного мопеда, что за ними всерьёз кто-то охотится. Или всё-таки не всерьёз? У страха глаза велики. Впрочем, версий на эту тему могло быть много.
- Вот оно как, - задумчиво и всё так же негромко протянул Верро, - Её брат ввязался, а вы теперь шишки ловите? - он вопросительно глянул на рыся, когда тот уже вернулся с тарелкой. Зов к супу орёл со своей стороны проигнорировал, так и оставшись на дереве.
- Эй! Решил тоже в птицы записаться? Помни, что для этого нужны перья - Хрона как всегда не упустила случая вставить своё слово.
- Ничего, я могу одолжить ему пару своих. - орёл рассмеялся.
- Ну что, как супец? - спросил он у Тауркана чисто из любопытства, когда Хрона ушла в палатку.

0

25

- Вкусный. – Коротко ответил Тауркан. – До этого момента я не знал, что она вкусно готовит. – Тауркан зевнул, день был всё-таки выматывающим. – Я не знаю подробностей с её братом, но он вроде как наёмник, и взялся за дело против кого-то могущественного. А Хрона боится, что либо его убьют, либо не дадут жить. Во все неприятности мы влетели, только потому, что ввязались останавливать брата. – Тауркан прикрыл глаза. И вздохнул. – Но, кажется, Хрона решила оставить эту затею, может даже, мы вскоре уедим с востока. Как бы это, не было печально. – Звёзды светили во всю силу, наполняя собой пейзаж. Луна входила в свои владения, тем самым возвещая о приходе ночи. Ветер переменился, и стал более тихим, шелестя травой, и деревьями причудливые колыбельные мотивы.
Хрона, уже к этому моменту, соорудила себе подушку, из своей верхней одежды, и мешка от спальника. Включать обогреватель не потребовалось, так как на улице было достаточно тепло. Спальник был Хроне великоват, и она забралась в него целиком, как в нору, и там, лисица не заметила, как уснула. Её сон был очень глубоким, стресс последних дней сказался.

0

26

- Ясно. - со вздохом ответил орёл, обдумывая сказанное Таурканом. Конечно, Верро обычно не было дела до чужих трудностей, да и избытком альтруизма он никогда не отличался, чтобы предлагать какую-то помощь, пусть даже это и было бы хорошим тоном. Да и что тут можно было предложить? Только если посочувствовать. В конце-концов, брат Хроны должен был думать своей головой, прежде чем идти в наёмники и подвергать повышенному риску не только себя, но и родственников. Сам Верро неодобрительно относился к самому факту наемничества независимо от специальности - как ни крути, а работать приходится на чужого дяду в чужих интересах, а тебе и твоей семье - так, крошки с барского стола, чтоб не сдох. А если и сдохнешь - незаменимых нет, найдут другого такого же, готового выполнять грязную работу за других, ставя под угрозу свою жизнь и здоровье. "Как же легко управлять миром с помощью денег... Кого ни найми - все как рабы будут готовы тебе служить, да еще и соперничать между собой, кто лучше выслужиться". - Верро усмехнулся, попытавшись представить себе нанимателя этого лиса. Сам-то орёл давно вышел из этой системы - благо, эволюция не успела лишить его природного арсенала необходимых для самостоятельного выживания инструментов и воле к охоте, а разум позволил познать многие законы мироустройства и выбрать наиболее приемлемый для себя путь. Люди бы это назвали путём бомжа, но для хищной птицы это был путь диких предков, с незапамятных времен способных обеспечивать себе автономное проживание, независимо от предоставляемого жилья, за которое ты и твои дети были бы обязаны платить по гроб жизни, и места работы, которое боялся бы потерять из-за страха остаться без средств к существованию - то есть, существом крепко связанным по рукам и ногам, порабощенным рабовладельческой системой и неспособным найти из неё выход. "Впрочем, многие даже не задумываются над тем, что являются порабощенными, так как рожденные в этом мире, думают, что так и должно быть. Но нет, это хорошо придуманный и продуманный мир, которым заправляет узкий круг паразитарного класса, обеспечивающий себя за счёт труда других." - от этих мыслей перья орла на голове и шее встали дыбом, после чего улеглись, как ни в чем ни бывало. Будучи дневной хищной птицей, Верро плохо видел в ночное время, поэтому самым четко различимым объектом для него была луна. Впрочем, он подозревал, что каракал, как представитель кошачьих, в темноте видит лучше него, но интересоваться у него на эту тему не стал.
- И что вы теперь планируете делать дальше? - снова спросил орёл после сладкого зевка и поёрзал на ветке, переступая с лапы на лапу и нахохливаясь.

Отредактировано Верро (22.05.2012 01:14:56)

0

27

- Наверно будем скрываться. – Сказал Тауркан орлу грустно. – Деньги есть, правда я ума не приложу, откуда у  Хроны они взялись в таком количестве. – Голос Тау уже был сонный. – Может это как то связано с той погоней за ней, но я предпочитаю не задаваться подобными вопросами. Почему то мне кажется, что чем меньше я знаю, тем лучше будет для Хроны. А поскольку я благодарен ей, то буду дальше не задаваться вопросами. –Тауркан постепенно засыпал лижа  на дереве. – И что уж точно можно сказать положительного про Хрону, с ней не скучно. Рядом с ней,  может быть как угодно, но не скучно.  – Тауркан прицелился и кинул тарелку, жестянка рухнула рядом с кострищем, где догорали угли.
После он стал засыпать, так и не слазя с дерева. Тауркану это напомнило о том времени, когда он ещё только сбежал из психлечебницы. Ощущение первой свободы, страх её лишится, надежда, что будущее будит лучше. И понимание того, что впереди очень большой путь, который ему предстоит сделать в одиночку.
Сейчас было немного по-другому, сейчас  рядом с ним была Хрона, и именно она была в беде, а не он. И Тауркан хотел ей помочь всем, чем только может. Просто потому, что она была его единственным другом, и не смотря на все недостатки Тау она не жалела его, и не сторонилась, а воспринимала как любого другого.
Тауркан проснулся за сорок минут до восхода, и устроил себе пробежку. Всё таки это входило у него в привычку. И через некоторое время он вернулся в лагерь, и заного разжег костёр, чтобы подогреть суп. Чтобы когда остальные проснутся, можно было спокойно поесть.

Отредактировано Тауркан (22.05.2012 11:40:11)

0

28

Верро лишь негромко хмыкнул. Он был согласен с тем, что с такой подругой точно не соскучишься. Во всяком случае, когда она бодрствует - всегда есть, кому вставить едкое словцо. Впрочем, орёл видел Хрону не со всех сторон, поэтому на данный момент судить о ней мог достаточно однобоко. И всё же он поражался терпимости и спокойствию самого Тауркана, так лояльно относящегося к темпераменту рыжей. "Хотя, если они знакомы всего несколько дней, то у них всё ещё впереди." - молча подумала птица, решив, что делать окончательные выводы пока ещё рано.
Когда каракал затих, Верро завёл голову за спину, уткнувшись клювом себе в подмышку, так что плечевые перья закрывали ему глаза от лунного света (благо, гибкость и подвижность шеи у орла была почти совиная), и тоже через некоторое время задремал, слегка покачиваясь от собственного дыхания. Правда ночью он спал чутко, время от времени вскидываясь от ночных звуков и оглядываясь по сторонам. Однако в потёмках ему мало что удавалось разглядеть. В очередной раз орёл проснулся уже под утро, когда каракал спускался с дерева. Верро, едва приподняв голову, проводил его сонным взглядом, после чего снова спрятал глаза и клюв под плечевые перья, решив всё-таки додремать отстаток сумерек. Когда же Тауркан вернулся и начал заниматься костром, орёл вполголоса сказал ему "доброе утро", после чего выпрямился, всё ещё сидя на своей ветке и стал потягиваться по-птичьи, вытягивая одновременно обе конечности с правой стороны тела, а затем с левой. Теперь было достаточно светло, чтобы дневная птица могла без проблем ориентироваться в пространстве, поэтому орёл не без интереса наблюдал то за Таурканом, то за тем, что творилось вокруг, в том числе и в небе. Хотелось есть. Орёл поймал себя на мысли, что сейчас было бы неплохо подрезать в полёте какого-нибудь голубя или серую цаплю, но мимо пролетали в основном дрозды, синицы и трясогузки, да и для полноценной охоты нужно было еще принять дикую форму, а этого орёл пока делать не планировал.

0

29

На утреннее приветствие Верро Тау дружелюбно помахал рукой,  и ответил «Утро доброе». Хрона проснулась, и вылезла из палатки. Выглядела она по обычному не довольно.  – Всех поздравляю с тем что проснулись живыми. – Сказала Хрона. – И да пернатый, к тебе это тоже имеет отношение. Ну что ж позавтракаем ужином, и отправимся показывать медицинские  достопримечательности города? – Она села под деревом с тарелкой супа.
- Думаю да. – Ответил Тау лисице. – А потом как думаешь куда?
- В лес. – Сказала Хрона. – Но до этого, затупимся оружием.
- А зачем? – Спросил каракал с недоумевающим лицом.
- Что, быв случае чего, было чем сказать бандитам привет. Мой дружище-пацифист. – Сказала Хрона. – Ты хоть знаешь что в местном лесу, лагерь террористов.
- Тогда зачем нам в лес? – Продолжил Тау.
- Потому что террористы нас не ищут. А те, кто ищут, предпочитают город, как место для ловушек. И хватит уже вопросов, просто пройдём  в лес, и там, в относительной безопасности решим, отправимся ли мы ко мне домой на север, или же в город, на запад. К моим кузенам-дебилам. – Хрона явно была не в настроении с утра отвечать на вопросы.
- А я и не знал, что у тебя ещё и кузены есть. – Тауркан удивлялся всё больше и больше.
- Да хватит уже! Какую часть фразы «хватит уже вопросов» ты не понял?! – Кажется, о кузенах Хрона не хотела говорить совсем. – Ей пернатый, есть хочешь? Или предпочитаешь лететь в город на тощак, помоги уже суп доесть.

0

30

– Всех поздравляю с тем что проснулись живыми. – Сказала Хрона. – И да пернатый, к тебе это тоже имеет отношение.
- И тебя с тем же. - орёл усмехнулся, после чего снова зевнул и стал спускаться с дерева. С четырьмя хватательными конечностями у него это получалось не хуже обезьяны. Спустившись на землю, Верро снова потянулся, на этот раз прохрустев всеми суставами, а затем поднял перья на всём теле, на несколько секунд став похожим на большой пернатый шарик, и резво отряхнулся. Даже две ранее жившие на нём лосиные мухи в это время вылетели у него из под перьев и приземлились куда-то на траву.
- Ей, пернатый, есть хочешь? Или предпочитаешь лететь в город натощак? Помоги уже суп доесть! - у Хроны, похоже, разыгралась щедрость. Или она просто видела, что наварила многовато, и всё им не умять даже вдвоём с Таурканом.
- А вы что, сами не справитесь? - удивленно спросил Верро, после чего, не дожидаясь ответа лисицы, с хитрющей физиономией проворно подцепил ручку котелка когтями, - Меня долго уговаривать не надо.  - Не дожидаясь, пока рыжая передумает с ним делиться, он оттащил котелок в сторонку и стал выклёвывать из него остатки супа, причем делал это так шустро, будто у него вот-вот отнимут. Когда котелок был практически чист (всё-таки язык орла был коротковат, чтобы вылизывать посуду), Верро вручил его обратно Хроне.
- Благодарю, шеф-повар, это было великолепно! - в отличие от Хроны, орёл пребывал теперь в прекрасном расположении духа.

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поле>>