Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Где-то далеко на востоке леса. Крушение космофрегата протодракона.>>

Где-то далеко на востоке леса. Крушение космофрегата протодракона.>>

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Где-то далеко на востоке леса.
Космический корабль на огромной скорости приближался к земле.  В кабине сидел один красный прото-дракон. Еще двое были где-то на корабле.
под нами лес – сказал компьютер.
- нет, ищи каменное плато, у нас вес огромный, снесем все нафиг!!!!!!!
- через 24 антра , небольшое плато, в основном твердые породы.
- дотянем?
-должны. Энергокристалл истощен до 24 процентов. Отклоняющее поля не функционирует. Основной двигатель не исправен. Повреждение кресталло-провода в 4 отсеке, отказывают маневровый.
- все резервное питание на гашение удара.
- система жизнеобеспечения?
- отключай, если приземлюсь плохо оно мне  уже не нужно будет.

Прото- дракон сразу пожалел, что не успел повысить свой пси потенциал, оно составляло всего 5670, когда у взрослых оно уже было под 10000. Вполне можно было подкинуть немного энергии кораблю, но не судьба.
Корабль стремительно приближался к земле.
- Кибер замедление, рывками по пол импульса, иначе корабль разорвет!!!. Последовал слабый толчок, скорость упала до 150 махов, еще толчок 136.
- капитан садимся на брюхо, вертикальной посадки не будет.
- ??????
- отказали все двигатели, сильная перегрузка, утечка энергии не могу локализовать.
- ага, значит будет больно, очень больно. Ребята держитесь посадка будет жесткой.
– кричал дракон.
Через минуту нос корабля врезается на небольшой участок земли возле леса. Огромный корабль передней частью стал  раскидывать землю, с мелкими деревьями, в разные стороны. Снова немного подлетел, еще удар более жесткий всем корпусом корабля. Скорость постепенно снижалась. Снова корабль подпрыгнул, включилось замедление, но уже на целый импульс. Корабль снова рухнул на землю и через некоторое время совсем остановился  у кромки леса. Наступила тишина. Хотя рядом с кораблем явно было не тихо, упавший корабль распугал кучу мелких животных, который сразу разбежались в разные стороны. На корабле наступила тишина, которая иногда нарушалась звуком короткого замыкания и периодическими искрами. Красный прото-дракон лежал в коридоре возле комнаты управления. Голова его была в крови, на боку большая рана, небольшой продольный порез на правом бедре, одно крыло было неестественно вывернута. У головы образовалась небольшое красное пятно. Но он был еще жив. Что не скажешь про других его спутников. Одного дракона убило аварийной створкой, которая разделяет большие помещения. Он не успел пробежать, когда дверь сорвало с крепежей и упало ему прямо на голову. На верхней палубе лежала дракона, ей тоже не повезло, упали несущее конструкции теплообменника, придавив её и одна из пластин проткнуло шею на сквозь. Они оба были мертвы.
Сейчас на фоне леса стоял огромный корабль, высотой в три этажа, достаточно длинный,   с сильно поврежденной носовой частью. Иногда местами по корпусу пробегали всполохи высвободившейся энергии.

http://uploads.ru/t/x/9/E/x9Ech.jpghttp://uploads.ru/t/5/W/R/5WRk9.jpg

Отредактировано Неир (20.04.2012 18:05:04)

+1

2

Дракон лежал в коридоре и не шевелился.
- Темнота, снова темнота. Почему так темно? Ну хоть чуть-чуть света. Почему все так болит? Что это хрустит? Похоже что-то сломал. Моя голова, как же она кружится. Снова темнота и пустота. Боль сразу отступила.
Прошли сутки:
-Я жив!!!. Ура! Опять все болит. Как же не везет мне. Память медленно возвращалась. О господи Марк, Лира! Где вы? Я вспомнил! Мы упали! Сколько времени прошло?
Красный дракон медленно открыл глаза. Почему так плохо видно? Все окружающие объекты словно в тумане. Ах да я в коридоре. Дракон чуть шевельнулся и заскулил. Полученные раны заставили его зашипеть. Через минуту боль немного отошла. На чем я лежу? Вот фигня это кровь, моя похоже. Плохо. Крыло ужасно болит, сломал наверное. Кибер ты меня слышишь? Но ответа не последовало. Дракон слегка дернулся, что бы хоть морду поднять. Изо рта вытекло немного красной жидкости. Он повернул морду в сторону прохода. Освещения нет, похоже корабль сильно поврежден. Марк, Лира! Где вы! Как они? Мне срочно нужно в биованну! Дракон буквально прополз метр и снова затих на полу, тяжело дыша. Глаза снова медленно закрылись и дракон затих.

Отредактировано Неир (23.01.2012 15:29:59)

+1

3

Красный прото-дракон снова очнулся.
- все еще жив, странно!? Опять боль! Такое чувство, что я на полном ходу врезался в гору. Дракон слегка приподнялся на передних лапах. Так немного постоял, тряся головой. Перед глазами были сплошные круги и все слегка в тумане.
- так если я все еще жив, то скорее все выживу. Мне нужно в мед отсек! Дракон сильно зарычал и наконец поставил себя на четыре конечности. Внезапно сломанное крыло шевельнулось и съехало со спины. Оглушительный рык пронесся по коридору. Неир стоял с опущенным крылом и тяжело дышал, зажмурив глаза.
-у-у-у-у-у-у-у-у, какая боль , какая боль ................ - жалобно пропел дракон.
Он наконец открыл глаза и передней лапой стер кровь с глаз - так немного лучше видно!  Надо бы добраться до аптечки, мне нужен стимулятор! Еще нужно друзей найти. Что с ними? Наверное тоже сильно ранены! Немного прихрамывая на заднюю правую лапу, дракон поплелся в мед отсек, слегка волоча за собой крыло. Хорошо что мед отсек был не далеко. Через минут десять медленной ходьбы  Неир совсем выбился из сил.
- наверное много крови потерял, совсем тяжко!
Он дошел до двери, на которой был нарисован небольшой синий крест. Она должна была отрыться автоматически, но так как не было питания, дверь так и осталась на месте.
-черт! - сказал дракон.
Неир встал на задние конечности и вцепившись когтями передних лап за край двери и потянул ее. Дверь слегка скрипнув и отъехала на пару сантиметров и остановилась. Дракон сполз по двери, оставляя кровавый след и сел на хвост, затем уперся лбом в дверь.
- все не могу больше, нужно немного отдохнуть. Интересно сколько у меня пси-энергии осталось? Дракон закрыл глаза и несколько секунд не дышал. Через мгновение жалобно выдохнул.
- мало, очень мало! Каких то 459 единиц, я даже не смогу себя защитить! Только пси-лезвия и то на несколько минут! Дракон сидел возле двери и отдыхал.

Отредактировано Неир (24.01.2012 11:00:49)

0

4

Немного прийдя в себя дракон снова привстал и наконец , с трудом, но дверь открыл. Внутри было темно, хоть глаза выкалывай.
- Кибер аварийное освещение! - но компьютер корабля ему так и не ответил.  Неир осторожно вошел внутрь, постепенно глаза стали привыкать к темноте и он хоть мог видеть размытые очертания комнаты. По всему полу были разбросанны какие-то вещи, коробочки и мелкие приборы. Заветный инъектор располагался на противоположной стене, медленно продвигаясь по комнате Неир несколько раз наступил на какие-то предметы, при этом явно их сломав.
- черт, здесь убраться потом нужно будет. Почему же Кибер не отвечает, ну не мог кристал полностью разрядиться! Наконец он добрался до противоположного угла, нащупал аптечку на стене и открыл ее.  Нащупав там инъектор он его выдернув из крепежей и отправился обратно в коридор. Неир сел на хвост возле двери и посмотрел на прибор.
- что-то не хочется мне самому себе его в водить! В ампуле инъектора слегка светилась розовая жидкость. Такие вещи делают доктора, мало того делают тяжело раненным драконам и те еще без сознания. А я все буду чувствовать, мало того вводить нужно за ухо. Но мне нужно сделать инъекцию, мне нужно передвигаться! Дракон поднял инъектор и нажал на кнопку, сразу же показалась длинная толстая игла. Неир жалобно выдохнул. На ощупь дракон нашел место введения и приставил иглу.
Со словами - ну поехали! - дракон резко ввел иглу себе за ухо. По коридору снова пронесся громкий рык.
-как же больно! Продвинув  иглу чуть дальше, инъектор автоматически начал вводить препарат. Было очень больно, дракон оскалился и тихо рычал. Через минуту инъектор тихо пискнул, просигнализировав о завершении введения препарата. Игла наконец вышла из мягких тканей и дракон положил прибор рядом с собой.
- да было бы легче , если бы я был без сознания! Так мне говорили, что эта штука мертвого энгаха поднять может! Что-то я пока ничего особо не чувствую. А-а-а-а-у-у-у-у-ч-ч-ч - тихо порычал дракон прижав лапой ухо. По всему телу стало распространяться тепло. Через пять минут Неир почувствовал себя лучше, зрение прояснилось, голова стала быстрее соображать. Еще через небольшой промежуток времени дракон сразу почувствовал, что его уровень пси-энергии поднялся. Неир быстро осмотрел свое тело. Обнаружил только множество повреждений мягких тканей и с помощью пси отключил проведение болевого импульса от крыла. Он медленно привстал и с осторожностью,  правильно уложил свое крыло за спиной, поддерживая его здоровым. Дракон снова встал , но уже на задние лапы и осторожно пошел дальше по коридору.
- Марк , Лира где вы? Наверное тоже сильно ранены, нужно их найти срочно! Да еще нужно питание восстановить.  Дракон исчез за следующим поворотом темного коридора.

Отредактировано Неир (25.01.2012 03:16:45)

+1

5

- я так понимаю света не предвидится! Так ладно если меня еще не посетил склероз, то инженерная за следующим поворотом. Дракон медленно передвигался по темному коридору вдоль стенки. Вскоре он наткнулся на дверь. Она тоже автоматически не открылась. Снова пришлось применить силу и через какое то время дверь, немного скрипнув, поддалась.
Сразу же в морду ударил свет голубого оттенка, кристал все еще был на месте, даже энергия осталось.
- как хорошо, что энергия еще осталась! Тогда почему-же по кораблю нет? Неир быстро представил возможные причины и залез в приборную панель под кристалом.
- так и думал, оборвало силовые кристалопроводы! Дракон нашел проблемные места и принялся за ремонт.
- так, а что это за искры ........... Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р    а-а-а-а-у-у-у-у-ч-ч-ч - дракон резко отдернул лапу.
- ну вот полярность перепутал, блин давно меня током не било. Так ну вроде все на месте, но все равно потом нужно капитального ремонтировать. Неир дернул тумблер вверх, несколько секунд ничего не происходило, потом вся аппаратура в комнате включилась и загорелась множество индикаторов.
- Кибер!?
- да капитан
- что да, докладывай! Полная диагностика, найди место расположения Марка и Лиры.
- Марк находится у переходного шлюза между основным и промежуточным складами.
- чего это он там делает, а Лира?
- на верхней палубе, у развилки основного и вспамогательного теплообменника?

- они живы?
- не могу сказать сенсоры повреждены, но они более суток не подвижы.

Сначала дракон сразу подумал о худшем.
- да чего йто я, сам же сутки провалялся. Так Кибер начинай ремонт, заканчивай диагностику.
- программа запущена

Дракон быстро развернулся и пошел дальше по коридору, первым по пути располагался Марк.

Отредактировано Неир (26.01.2012 02:04:03)

0

6

Через пятнадцать минут Неир наконец добрался до Марка и когда его увидел, жалобно завыл и лег перед ним.
- Марк , Марк, как же так получилось!?. У дракона из глаз потекли слезы. В это ужасной войне он потерял еще одного друга.
- прости меня Марк , я не смог тебе помочь. Дракон снова встал на задние конечности и сразу вспомнил про Лиру. Он быстро сориентировался и побежал к ближайшему переходу на верхними палубы. Еще через десять минут, разгрибая завалы в переходах , из навесного оборудования, он наконец увидел Лиру. Он не выдержал и очень громко зарычал, высвобождая пси-энергию. Возле него стали гнуться переборки и перекрытия. Сам же дракон начал излучать ярко-фиолетовое свечение. Повзрывались источники освещения от перегрузки. Через несколько минут он успокоился. Тело Лиры было прижато к стене и одна из опор проткнула ей шею, ее голова без вольно висело склонившись вниз, рядом с ней все было в крови. На стене были видны множественные следы когтей, она цеплялась за жизнь из последних сил.
Неир еще очень долго сидел перед ней на задних лапах, роняя тихо слезы горести напол. Внезапно дракон встал.
- Дарги я убью вас всех, это моя клятва!!! Неир подошол к драконе и активизировал пси лезвия. Вырезал тело Лиры из железной ловушки и взяв ее в передние лапы понес к месту, где все еще лежал Марк. Тело Марка он тоже высвободил с помощью пси лезвий. Неир быстро сообразил,  где располагается ближайший выход.
- Кибер, с наружи можно дышать?
- атмосфера сходна с нашей на Надежде, единственное гравитация чуть сильнее. Так что вполне пригодна для жизни.
- открой шлюз 15

Перед ним сначала немного зашипело что-то и дверь немного отварилась, но через секунду застопарилась.
- Кибер в чем дело?
- заело капитан.
- вечно все приходится делать самому!
Дракон подошел ближе и со всей силы пнул металлическую дверь. Она снова с натуго скрипнула и наконец отварилась. Впервые Неир увидел куда попал.
- похоже мы в глубокой чаще леса, с одной стороны это хорошо. Дракон медленно спустился и отошел чуть дальше от корабля, потом развернулся и посмотрел на корабль. Носовая часть была сильно деформированна.
- я честно думал хуже будет, ладно разберемся.
За кораблем тянулась глубокая борозда земли, корабль носом просто вспахал землю. Если бы корабль упал на более мягкий грунт корабль просто бы перевернулся через нос, предварительно зарывшись по само нехачу. Дракон поискал более укромное место и с помощью пси-лезвий вырезал два небольших углубления. Он положил туда тела двух его друзей. Гроты засыпал камнями, которых здесь было много после пахотных работ при падении. С корабля он вынесу большой кристал и разрезал его на две одинаковые части. Установил их в изголовьях и поочередно зарядил каждый из них.
- теперь друзья вас ни кто не потревожит. Да прибудете вы в свете. Дракон низко поклонился и запел очень грустную песню. Через пол часа он сидел в проеме открытого шлюза и долго долго смотрел в небо. Теперь совсем один, в неизвестном ему мире. Вот в таком сидячем положении он и заснул.

Отредактировано Неир (11.04.2012 01:58:53)

0

7

Когда он проснулся солнце начало уже снижаться над горизонтом. Неир встал и отправился в свою комнату.
- Кибер шлюз закрой.
За спиной стал  медленно подниматься люк и вскоре полностью закрылся.
- Кибер как дела с биогенератором?
- биогенератор в рабочем состоянии, повреждений нет. К работе готов.
- ты закончил сканирование систем?
- да.
- ну и чего там?
- сильные повреждения корпуса в носовой части, основной каркас не пострадал. По кораблю местами отсутствует питание, половина сенсорной не работает. Повреждены два из пяти основных распределителей. Двигатели просканировать не удалось, связь с отсеком полностью отсутствует. Еще куча мелких поломок. Повреждение теплообменника на верхних ярусах.  Да вот еще, из пяти ремонтников уцелел лишь один и то не могу его вывести. Похоже заел механизм отстыковки, прийдется в ручную.
- что на счет биованны?
- отсек с биованной обесточен.
- ладно запусти биогенератор, есть хочется. В каком отсеке находиться робот ремонтник?
- секция 23 правая дверь.
- хорошое я пойду его вытащю.

Через пять минут Неир уже стоял перед перекасившейся дверь.
- Кибер ну ка открой
Дверь слегка скрипнула и отъехала на несколько сантиметров и застопарилась. Дракон машинально толкнул слегка, потом поправил дверь внизу.
- а сейчас? Дверь сразу отъехала и из нее очень быстро выехал дрон, что-то пропикал и быстро укатил куда то.
Дракон  посмотрел ему в след , затем медленно развернулся и отправился в свою каюту. Где он рухнул на кровать и включил кристал для просмотра видео. Появились голограммы, там изображались последними счастливыми моментами его жизни. Дракон снова всплакнул.  Есть что-то совсем расхотелось. Дракон просто закрыл глаза и через несколько минут тихо посапывал.

Отредактировано Неир (26.01.2012 17:36:57)

0

8

Дракон проснулся рано утром, сел и в таком положении просидел несколько часов, вспоминал вчерашний день.
- доброе утро капитан
- и тебе привет.
- вы вчера так и не пришли к биогенератору, он заполнен на 100%
- хорошо , я прийду. Кушать все равно хочется.  Так Кибер вот тебе новое задание, пока я буду заниматься ремонтом, нужно составить карту местности. Если у тебя остались целые зонды отправь их для исследования местности. Да вот еще, что нам нужно для ремонта?
- в принципе у нас все есть, единственное не хватает титана и и сплава дюраль алюминий
................. - дракон не дал ему закончить.
- ты так с утра то не грузи, лучше создай просто список нужных вещей и пускай лежит на головной консоли.
- хорошо. Единственная просьба , было бы не плохо установить гравитонный концентратор, у меня энергия расходится, а брать негде. Мало того утечка все еще продолжается.
- хорошо как сразу перекушу, сразу займусь твоей проблемой.

Неир встал и направился к биогенератору. Он извлек из него сочные куски мяса и улегся перед большим экраном, который показывал местность. Дракон не торопясь отпровлял куски мяса в рот, медленно их пережовывая.
Через час он занялся ремонтом, первым делом достал прибор для зарядки основного энерго кристалла. Установив его на верхней части корабля. Кристал концентрировал солнечную энергию и периодически пучками посылал ее в кристал. По крайней мере кристал не разрядиться. Неир снова слез на землю, летать он еще не мог, крыло еще не срослось.
- Кибер пускай ремонтник принесет плазменный резак, хочу срезать внешние панели. Которые самый помятые.
- через минуту будет.
- ну и славно. Дракон стоял возле разрушен ной носовой части и гладил металл.

Отредактировано Неир (28.01.2012 16:53:00)

0

9

Несколько часов Неир возился с наружи. Ему удалось срезать достаточно много покореженных защитных пластин. Он их аккуратно заносил на корабль и складывал в свободном складе.
- так все на сегодня хватит, а то уже пару раз обжегся плазмой. Мне лапы еще нужны сегодня. Так Кибер давай разберемся, где утечка.
- похоже во втором рапредилительном. Как раз тот, который сильнее всего и пострадал.
- опять работай завалил. Ладно сейчас посмотрим.

Неир через минут десять добрался до распределительно. Правда освещение на половину отсутствовало. Дракон внимательно разглядывал висячие кристалопроводы и иногда только цокал.
- так Кибер отключили линии 5, 7 и 32 по 35.
- простите 7 отключить не могу
- это еще почему?
- капитан это моя линия.
- ладно потом проверю, пока ее вычеркни из списка. Давай начнем с пятой.
- пятая линия это силовые поля по правому борту
- выключай
- завершено , утечка продолжается.
- так линия 32
- завершено, линия питания ионного инвертора правого двигателя, снижение утечки на 32 процента.
- уже лучше, дальше линия 33
- завершено, протонный ускоритель правого двигателя, снижение утечки на 15 процентов
- еще лучше, линия 34
- завершено, динамический нагнетатель охлодителя, снижение на 3 процента
- ну и линия 35
- завершено, распределитель фазового питания основного двигателя, снижение утечки на 21 процент.
- а сколько у тебя энергии осталось?
- остаток 16 процентов, энергии по последнему перерасчету хватит на 8 стандартных единиц от нашего года.
- значит не на долго, на до бы поторопиться с установкой гравитонного концентратора!!!

Дракон быстро развернулся и снова направился в инженерную за сложным прибором, хотя это прибор вполне мог за небольшое время зарядить энергетический кристал корабля.

Отредактировано Неир (29.01.2012 09:07:08)

0

10

Прошло очень много времени, Неир успел установить гравитонный концентратор. Зарядка кристала шла полным ходом, ремонт коробля двигался, правда медленно. Исправить все проблемы на коробле быстро не получиться, Неир один, да и ремонтный дрон тоже только один.
- Кибер зонды вернулись с картографией местности?
- да, первые два прибыли, остальные на подходе.
- что нибудь интерестное?
- да, огромное количество живых существ, да и еще огромное разнообразие.
- близко от нас?
- ну не так далеко, но видимо никто не заметил падение нашего корабля.
- на до же, странно! Ты пока не поймал сообщений из вне, от наших ?
- на ближайших орбитах тишина, да и сигналов вообще ни каких нет.
- эх, как же хочется кого-нибуть живого увидеть, хоть просто поболтать.
- а как же я? - спросил Кибер
- без обид Кибер, ты все таки машина.
- ну тем не менее я могу мыслить.
- тебя даже пощупать нельзя!
- почему, мой процессор в центральной комнате энерго-распределения

Неир только громко засмеялся.
- да, твой програмист подошел к делу с основательностью. Ладно не отвлекай меня, пойду немного над короблем полетаю, а то крылья хочется расправить.

0

11

Немного полетав дракон приземлился на небольшой поляне, она находилась буквально в ста метрах от места падения. Его привлекли яркие цветы, они полностью покрывали всю поляну. Каких тут только цветов не было. Расцветка просто поражала. Неир не стал долго думать, сорвал один и приблизил к носу. Дракон осторожно понюхал цветок, но видимо все таки сильно втянул воздух и пыльца попала в нос. Через секунду дракон очень громко чихнул. Слегка потер нос лапой сказал ........
- как вкусно пахнут, нарву себе чуть чуть, а лучше выкопаю.
Неир слегка присел и вонзил когти в плодародную почву, подняв достаточно большой пласт дерна с цветами. Взяв по удобнее цветы, дракон развернулся и отправился обратно к кораблю. Он сразу подошел к гротам, где лежали его погибшие друзья. Положил рядом цветы и быстро сделал углубление в земле, куда и положил дерн вместе с цветами и слегка утрамбовал.
- вот так будет лучше!
Слегка отошел и посмотрел на свое творени.
- эх Марк, Лиу. Вы были еще такими молодыми, но успели повидать все в своей жизни. Война отнимает детство, как все это печально. Вы хотели завести дракончиков , по прибытии на новую планету.
Неир снова прослезился, но через минуту взял себя в лапы.
-да что со мной, я стал таким сентиментальным, нужно держать себя в лапах.
- капитан пройдите на мостик, у меня для вас срочные новости.
- все бегу.

Дракон в последний раз посмотрел на гроты и развернувшись зашагал на корабль.

Отредактировано Неир (06.04.2012 15:45:33)

0

12

- капитан в двухста тридцати двух километрах от нас, в направлении юго-восток зафиксирована электро магнитное поле и повышение радиационного фона, похоже на взрыв реактора холодного синтеза (взрыв корабля в теме Место крушение страница 2).  Выброс огромной мощности.
- ну ка покажи!
За моргал главный дисплей, который отображал план местности. На карте сразу появилось красное пятно, которое медленно разрасталось.
- до нас дойдет?
- вероятность 0,000007 процента.
- тьфу ты, мог бы сказать просто нет.
- я все таки машина
- когда приблизительно фон станет нормальным? Я хочу туда слетать.
- через несколько дней, радиационный фон будет в норме.
- так ну по крайней мере я знаю, что здесь не совсем все глухо. Коль взрываются реакторы.
- возможны изменения, если ветер сменит направление.
- а ты отслеживай и сообщай об изменениях.

Отредактировано Неир (06.04.2012 16:22:03)

0

13

Красный дракон вышел из шлюза и сел возле своего корабля. Солнце было над головой. Неир внимательно слушал звуки природы, они его успокаивали. Эти звуки умиротворяли, сразу становилось хорошо и спокойно на душе. Зарядка энергокристалла шла полным ходом, системы коробля потихоньку восстанавливались одним единственным дроидом. Иногда сам дракон принимал участие в более сложном ремонте, где дрону не справиться. Но сейчас Неир больше всего хотел по любоваться природой и хоть чуть-чуть не думать о насущных проблемах.

0

14

Неир просидел  так несколько часов, после чего сам сходил к биогенератору и набрав немного мяса в ведерко и вернулся на улицу. Дракон не стал торопиться, а просто наслаждался природой и только иногда отправлял  небольшие кусочки мяса в рот и медленно их пережевывал.
- Кибер, как там дела в машинном отделении?
- сумел восстановить несколько сетей, похоже, в машинном зале большие повреждения.
- теперь я то смогу туда попасть, ты дверь разблокировал?
- да все механизмы получили питание, но двигатели обесточены.
- повреждены?
- нет, я сам обесточил
- зачем?
- для безопасности. Сам я не могу оценить повреждения, половина оборудования машинной не работает.
- ладно, понятно, что опять работать надо. Мне не привыкать, сейчас доем и сразу займусь.

Красный дракон доел мясо из ведерка и облизнувшись вернулся на корабль. За пять минут дошел до большой железной переборки, в которой была огромная дверь ничуть не меньше.
- Кибер открывай!
Пневматика тихо зашипела и огромная дверь медленно поползла вверх. Через минуту дракон смог войти в помещение.
- ууууууууууууууууу, какой беспорядок. Кибер сразу отсоедини третью и четвертую установки, они сломаны.
- приказ выполнен.
- так первая энергетическая установка вроде на вид целая, вторая тоже ничего, похоже только косметические повреждения.
- у меня другие данные. Все четыре установки неисправны.
- что совсем?
- да совсем.
- слушай, а давай запустим первую и вторую.
- не рекомендую, это опасно.

Дракон встал между двух установок, остальные две висели под потолком.
- Кибер, а по-другому мы и не узнаем.
- я предупреждаю, это опасно.
- Кибер всю ответственность беру на себя. Начни с запуска только первой установки, на 10 секунд.
- запуск через 5....4.....3.....2.....1......

Установка тихо вздрогнула и стала медленно набирать мощность. Через минуту достигнув номинальной мощности, установка была выключена Кибером.
- я же говорил!!!! - язвительно сказал дракон.
- запускать вторую?
- да, по такой же схеме.
- запуск через 5....4.....3....2....1....

Установка тихо вздрогнула и тоже стала набирать мощность. Ничего не произошло. Как только пришло время отключать машину. Неир краем глаза у видел искру и в туже секунду между двумя установками проскочила огромная электрическая дуга. В последнюю секунду дракон установил пси-щит, но чуть-чуть не успел. Все тело скрутил спазм, мышцы пришли в гипертонус.  Кибер произвел аварийное отключение, но поздно. Из-за того, что дуга и пси щит создали два разных магнитных поля, дракона как игрушку отшвырнуло к стене. Правда он врезался не  в стену, а вылетел просто из отсека и грохнулся на спину и развалился на полу. Дракон не шевелился, его тело слегка дымилось, испарялась влага с его чешуи. Но через секунду он открыл глаза.
- Твою……….. Саггот!!!! – заругался дракон. Неир хотел встать, но не получилось. Конечности не слушались. Он вообще не мог шевельнуться.
- Кибер, я не могу двинуться!!!  - запаниковал дракон.
- у вас временный паралич, нервной системы.
- временный!?
- должен пройти. По вашей нервной системе прошел ток большой мощности, так что придется ждать, когда восстановиться. Между прочим, я предупреждал!!!

- замолчи железяка.
Наступила небольшая пауза.
- ну вот! Нужно было изоляцию проверить, а я балбес понадеялся на лучшее.
Дракон замолчал и так  остался, неподвижно лежать на железном полу. Неир  просто решил закрыть глаза и ждать когда вернется чувствительность. И он снова сможет двигаться.

P.S. Товарищи присоединяйтесь, а то я все сам до сам.

Отредактировано Неир (09.04.2012 01:23:55)

0

15

Неир не заметно для себя заснул. У него был прекрасный сон, ему снилась его родная планета Надежда. Необыкновенно красивые города, где на улицах можно было увидеть улыбающихся драконов, некоторые ходили, другие летали. По улочкам пробегали маленькие дракончики, они играли и наслаждались детством. Как же это было хорошо. А вот и Марк с Лирой, его лучшие друзья. И она похоже ждала драконочку, это было легко угадать по изменившемуся пси полю.
- Эй Неир, привет! - сказал Марк.
- приятных полетев в ночи! - поздоровался я.
- ну как ты? Давно тебя не видели!
- работа, работа и еще раз работа!
- понимаем
- ответила Лира
- как чувствует наша будущая мама?
- все замечательно, спасибо. Ты то когда с Айрин планируете?
- да вот думаем кстати. Да и вообще не смущайте меня такими вопросами!
- ответил я.
- да будет тебе. Слушай ты завтра на праздник прийдешь?
- на праздник Луны? Конечно прийду, еще и Лиру возьму с собой.

Внезапно на улице стало темно, я сразу поднял морду к небу.
- что это? - спросила Лира, увидев огромный рыжий корпус неизвестного корабля.
- не знаю! - ответил я.
В городе завыла сирена, которая призывала к обороне.
- что то здесь не так! - сказал я.
От корабля стали отделятся какие то маленькие объекты, они падали возле города. И после того, как пузыри лопались, от туда появлялись непонятные агрессивные создания. Они были в половину ростом меньше, чем тот напоминали драконов, но вместо передних лап какие то не понятные конечности, больше напоминающий лапки богомола. Хищные вытянутые морды с набором острых зубов. То что они агрессивные мы поняли когда на моих глазах они разорвали первого попавшегося дракона.
- прячьте детей! - заорал я.
- драконы к бою, защищайте своих дракон!!!!!!!!!
Драконы выстроялись в линию, включив свои пси ножы, которые загорелись голубым свечением. Драконы и дети были за нами, мы были обязаны их защищать. Город наш был не большой около пяти тысяч населением, из них две тысячи драконы. На нас неслась огромная волна пришельцев и мы были готовы их встретить. Обе линии соприкоснулись, засверкали пси щиты, кого- то уже подмяли и разодрали. Пси лезвия резали врага на пополам, поливая их кровью все вокруг. Драконы и неизвестная расса бились до последнего, крики и рычание наполнили город, который уже просто утопал в крови. На моих глазах одно из созданий прокусило шею дракону и сразу бросилось ко мне. Сильным ударом лезвия оно лишилось головы. Марк был рядом и прикрывал меня сзади. Мы убивали куда больше их, но они довили нас количеством и напором. Нас с каждой минутой становилось все меньше и меньше. Где то сзади закричала дракона, она бросилась спасать детей и ее сразу разорвали. У многих уже заканчивалась пси энергия и они  просто падали из-за изнеможения и сразу погибали. Через час мы все же победили, но нас осталось в лучшем случае пару сотен. Это была наша первая встреча с Даргами. Потом мы их так назвали. Все улицы были заполнены трупами, кровь текла по улицам. Драконы потеряли своих любимых и детей, это был ужас. К нам подоспел наш флот и сбил корабль Даргов. Марк и Лира были живы, я сразу вспомнил про Айрин и бросился в лабораторию не подалеку. Там меня ждал удар , который я запомнил на всю жизнь. Драконы бились и в помещении, но Даргов было слишком много и под телами трех пришельцев  я увидел свою дракону, она была мертва. Я стоял рядом над ее разодранным телом и не мог пошевелиться.
  Внезапно я проснулся и понял, что это был сон. Он снился мне очень часто. Я понял что сон, но слезы текли не переставая.
- прости меня Айрин, что не уберег тебя тогда! - тихо сквозь слезы сказал я.

Отредактировано Неир (15.04.2012 15:42:52)

0

16

Приблизительно через час Неир смог встать, но не задние лапы, а только на все четыре. Слегка пошатывась дракон доплелся до биованны и улегся в нее.
- Кибер режим сканирования 2.
- может все же нулевой?
- не, слишком долго, некогда валяться. Да и не хочу.
- сканирование и лечение началось.

Нейру в бедро сразу воткнулось два инъектора со стимуляторами. Дракон только слегка дернулся и тихо зарычал. Через пол часа процесс закончился.
- ну чего там Кибер?
- я считаю, что вам повезло!
- это еще по чему?
- я практически ничего у вас не нашел кроме старых травм, местами отсутствует чувствительно, но скоро все во становиться. Да кстати ваш пси уровень ниже вашей нормы.
- и сколько?
- спросил дракон выбираясь из биованны.
- 7865 единиц.
- да действительно должен быть больше, нужно позаниматься  над этим! Ладно я к себе в каюту, пойду слегка приберусь.
- что с двигателями?
- выключи все от греха по дальше. Чуть позже разберусь.

- да, Кибер забыл, как только ремонтник закончит дела на мостике отправь его в машиной блок. Пускай начнет чинить изоляцию на второй установке. Мне же чуть позже напомни заняться проводкой в пятом отсеке. Там самые сильные повреждения. Кстати, как там у тебя с зарядкой энерго кристалла?
- заряд поступает ровным потоком, в данный момент зарядка на 23 процентах, времени до полной зарядки как минимум пол года по здешним меркам.
- мог бы и не уточнять, так как ремонт наверное куда больше займет времени. Есть небольшой процент того, что я здесь застрял  на долго.

Отредактировано Неир (09.04.2012 14:20:19)

0

17

--------------откуда то .
Бои, сражения,потери и слезы,всё это перенесла  девушка за три года...потеряв лучшего друга она  пообещала себе найти тот самый артефакт который искал Сер Джон.В глазах проносились воспоминания,блеск стали и звон мечей ,кровь страдания и те три фракции с которыми она сражалась,Инферно,Лига Теней и Некрополис.К груди она прижимала ту проклятую книгу иза которой ей нет спокойной жизни, джон... зачем ты прикрыл меня собой...с её глаз потекли слёзы. береги себя.... это было последнее что сказал Джон Мери. Портал выкинул Мери  в какой то лес,девушка выпала из него и упала на землю вся израненная и обессилившая,она лежала бес сознания, со рта текла струйка крови а  из глаз слёзы.

0

18

Неир еще не успел выйти из медицинского отсека.
- капитан у нас внештатная ситуация!!!
- да что еще там?
- рядом обнаружена энергетическая аномалия!

Красный прото дракон рванул на мостик.
- Кибер выведи на экран, полное сканирование.
Загорелся центральный экран и на карте, не далеко от корабля, энергетический всплеск был обозначение красной точкой.
- наблюдаю пик огромной мощности.
- как думаешь, что это?
- не могу предположить даже. Мне не хватает данных.
Внезапно красная точка погасла.
- все что ли ?
- капитан нет не все, в центре всплеска что-то осталось.
- ну так определи!
- не могу сенсоры дальнего сканера обесточены.
- слушай, здесь хоть что-нибудь работает вообще?
- да, я работаю
- ответил Кибер ровным голосом.
- замолчи кусок кремния!!!!
Место всплеска было на расстоянии в несколько десятков километров от корабля. Неир собрал быстрень небольшой рюкзак и все необходимое. Обычный дракон даже не стал бы заморачиваться по этому поводу, но Неир был исследователем по натуре, при этом не простым драконом, а прото-драконом.  Так ,что,  через пять минут он уже стоял возле 15 шлюза и готовился к полету. Еще раз поправил лямки и застежки от рюкзака.
- поехали! - громко сказал дракон и оттолкнувшись, сделал пару мощных взмахов, поднялся над деревьями и полетел в сторону недавней аномалии.
Через минут десять полета, Неир наконец увидел место, где не давно была аномалия. Хотя ее было не трудно обнаружить, в лесу остался огромный круг выжженной земли. Дракон медленно спикировал, в целях безопасности не стал садиться в центре, было сильное задымление. Неир влетел в подлесок и сразу об этом пожалел. Деревья стояли очень плотно и долго маневрировать не получилось. Скорость успел только чуть-чуть сбавить и внезапно зацепился рогами за ветку. Удар и дракон уже лежит на земле, выпучив глаза.
- ни фига себе приземление! Если бы кто из моих увидел, засмеяли бы. Так вроде ничего не сломал, это уже хорошо. Дракон медленно встал, сложил крылья и отряхнулся.
- так, ну и где тут центр аномалии? Неир достал маленький прибор, сверился с координатами и медленно пошел в легкую дымку.
- Кибер, отслеживай мои координаты и все записывай, если буду какие то возмущения сразу сообщай!
- принял. Дракон полностью исчез в легкой дымке.

Отредактировано Неир (09.04.2012 17:31:48)

0

19

Красный дракон буквально на ощупь пробирался через поваленные деревья. Далеко не вся растительность уцелела. У некоторых деревьев горела кора. Постепенно дым стал рассеиваться.
- Кибер, я уже в самом центре, но ничего не вижу!
- там точно, что-то есть. Смотрите внимательнее.
- это предмет или что-то живое?
- не знаю.
- за то я знаю!
- ответил дракон, когда на земле увидел кого то.
Неир осторожно подошел и присел рядом. На земле перед ним лежала неизвестная ему форма жизни. Сначала он просто разглядывал, но вскоре опомнился, когда увидел кровь на теле этого существа.
- Кибер, ты это видишь? Кто это?
- в моей базе нет никого похожего!
- Кибер это существо ранено похоже, но еще дышит. Нужно помочь!
- не трогайте, нам нельзя вмешиваться в здешние события. Это может плохо кончиться.
- нет я должен, что-то сделать!
- вы не знаете кто это и естественно не сможете помочь.
- а ты мне на что? Я сейчас возьму и принесу это существо на корабль!
- нельзя.
- я чего то не понял, кто здесь капитан?
- вы
- тогда не перечь мне!!!!
- начал злиться дракон.
- вы нарушаете основную директиву при контакте с новыми формами жизни.
- это не запланированный контакт, я его не брошу здесь.
- капи..........
- замолчи и готовь биованну с полным сканированием!

Неир решил быстро осмотреть лежащее перед ним существо.
- так интересно, это по моему книга, я уже забыл как она выглядит. Так я ее пока уберу, а то мешает.
Неир осторожно вытащил книгу из лап существа.  Тело существа было порыто белоснежным мехом, но местами он был залит кровью. Неир так и не понял что на нем, какие то вещи поверх тела. Зачем они, он так и не понял. Какая то железяка на поясе. Неир переместился по ближе и непосредственно занялся лечение. Он осмотрел голову и шею. Заметил только несколько ран на голове, шея не сломана и это уже было хорошо. Вот только кровь из-зо рта, это было не очень хорошо, возможно повреждение легких. Неир осмотрлел остальные доступные места. Нашел несколько рваных ран на левом плече, там же похоже на небольшой перелом одной из костей предплечья и еще куча мелких порезов по телу.
- так, я думаю можно транспортировать - сказал дракон.
Книгу он засунул себе в рюкзак. Бессознательное тело он взял осторожно в лапы.
- так, придется хорошенько крыльями поработать. Неир перехватил существо поудобнее и слегка разбежавшись взлетел. Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы взлететь с дополнительным грузом над кронами деревьев и Неир направился обратно на корабль.

Отредактировано Неир (10.04.2012 02:24:43)

0

20

Через пол часа полета Неир наконец приземлился возле корабля.
- качаться надо, совсем что- то я обленился! Громко выдохнув дракон и шагнул во внутрь. На улице уже вечерело и начал поддувать прохладный ветерок. Это было самое любимое время дракона, он любил смотреть на закат. Сразу вспоминал про родину, про свою планету Надежда. Но сегодня планы его изменились. Как только он вошел на корабль, Кибер закрыл внешний шлюз.
- Кибер, открой крышку в биованну! - сказал дракон
- капитан предупреждал последний раз, вы нарушаете основную директиву. Я занесу все в протокол.
- да хоть в два, мне плевать. Мало того не факт, что мы вообще вернемся! Открывай давай!
Стеклянная крышка медленно поднялась и дракон положил существо во внутрь. Сервопривод загудел и крышка закрылись, хотя через минуту снова открылась.
- капитан не могу произвести сканирование, слишком много посторонних вещей, которые мешаю сканированию.
- и что мне делать?
- нужно снять с него все лишнее!
- ну что же делать, давай сниму.

Сначала это казалось легко, но растегнуть ремни оказалось достаточно трудно для дракона. Но через несколько минут дракон справился с ними. Под ними оказалось легкая ткань. Неир сразу понял, когда снял все лишнее, что это были что- то на подобе доспехов. На теле существа осталась только тоненькая ткань на уровне груди и талии. Доспехи он бросил рядом с биованной.
- ну что, теперь достаточно?
Крышка снова закрылись.
- произвожу сканирование - ответил Кибер.
- предположительно потребуется три минуты.
Неир стоял рядом с камерой и разглядывал гостя. Вскоре сканирование закончилось.
- перед тем как ты начнешь свой нудный рассказ, Кибер скажи мне что это? - и Неир указал на две возвышенности на груди.
- это молочные железы!
- это что самка?
- да, с вероятностью в 99 процентов.
- а у наших дракон нету.
- так вы и дракончиков кормите как взрослых!
- во как. Ну и чего ты там нашел?
- у нашей гостьи в основном мелкие порезы, ушиб грудной клетки, из за этого кровь во рту. Да забыл на правом предплечья сломана локтевая кость, но без смещения. Нужно ей иммобилизацию сделать. И похоже небольшой сотряс. Не знаю где она была, но явно в какой то драке. Ох проблемы будут у нас.
- чего ты ноешь, тебе должно быть все равно!
- нет, мне не все равно, я очень хорошо осознал себя. Хоть и машина, но не действовать не хочется.
- ты мне лучше скажи кто она?
- перед вами представитель рода кошачьих?
- кошка значит.
- а симпатичная мордашка, ушки такие и у нее мех, мне нравиться!
- про себя подумал дракон.
- так давай полное лечение, режим нулевой.
- предлагаю не делать стимуляторы!
- почему?
- я не знаю как она отреагирует на них!
- убедил, спорить не буду. Когда лечение закончишь?
- через час будет как новенькая, ее анатомия только чуть внешне отличается от вашей, а так она такая же как и вы по внутреннему строени, разница только по половым признакам.
- можно было и не уточнять и так понятно.
- ладно, давай лечи ее. Я буду на мостике.

Камера наполнилась легким газом для полной релаксации кошки. Все раны были спаяны лазерным сшивателем, мех отмыт. Кибер произвел несколько инъекция для внутривенного питания и для ускорения заживления перелома. Но от головной боли ей все равно не спастись после пробуждения. В легкие был введен гель для ускорения регенерации легочной ткани. Процесс восстановления и лечения немного затянулся, но через пару часов в биованне уже лежала не раненная кошка. Теперь там лежала почти полностью выздоравливающая кошка, не одного изъяна на теле, чистый белоснежный мех, а главное белый пушисты хвост. Который очень понравился дракону.
  Кибер уже удалил газ, теперь осталось когда кошка начнет сама приходить в себя. Пару раз заглядывал Неир и как только убеждался, что все идет хорошо уходил. Наступила ночь, дракон решил остаться в медицинском отсеке и улегся в углу на полу. В последний раз взглянул на кошку, она показалась ему симпатичной. Ему хотелось узнать на каком языке она говорит, от куда она и еще много много вопросов. Но дракон заснул, накрывшись с головой крыльями и в отсеке наступила тишина. Свет слегка погас. В данный момент в комнате были только две вещи которые не вписывались в интерьер , это поврежденные доспехи  и мечь кошки.

Отредактировано Неир (10.04.2012 15:48:57)

-1

21

Кошка очнулась в какой то странной комнате,голова шла кругом и немного болела,Мери открыла глаза и положила руку на голову. оу...моя голова....ммм..так и куда занесла судьба....это явно не лаборатория некроманта,не подземелье лиги теней и не камера пыток инферно... опустив взгляд на своё тело и удивилась на ней не было одежды только  лифчик и трусики... что за...?!меня наверное поймал демон или суккуба и решил развлечься над моим тело...о Великий Торм.... Мери прикрылась хвостом и взглядом стала искать доспехи, - проклятье...так они ещё и специально спрятали их....проговорила она,на теле не было ни царапины и это девушке показалось странным, лечебная магия?...она стала пытаться встать одновременно изучая  помещение до мельчайших деталей.

Отредактировано Мери (09.04.2012 17:32:24)

+1

22

Кибер автоматически определив, что пациент очнулся, открыл крышку биованны. Она с легким шипением поднялась к верху, полностью давая свободу кошке. Которая смотрела  расширенными глазами на все происходящее.
Тем временем дракон досматривал очередной сон из старых воспоминаний. Ему снова снилась зеленая Надежда, ее прикрасные города, населенные огромным количеством драконов.
Но сон оборвался и ему приснились последние события уже на этой, неизведанной планете.

Отредактировано Неир (10.04.2012 12:22:19)

0

23

девушка  приподнялась в ванне и стала осматривать себя,на теле не было ни одной раны, осмотревшись она заметила странный странный интерьер помещения, комната 8 на 8 , куча полочек и ящиков на стене, большой синий крест на двери, внезапно загорелся свет, от такого яркого света Мери прищурила глаза ведь там где она последний раз воевала был только тусклый свет от вулканической лавы. Осторожно встав она стала искать своя доспехи,найдя их в углу она оделась и не обнаружив книгу с которой она выпала из портала стала искать. За окном была ночь, везде были  разные деревья,кошка поняла что она была без сознания. Мери стала медленно идти по помещению осматриваясь  и прислушиваясь к звукам, было странно тихо и это её насторожило. странное место... я тут раньше не была...пронеслось у неё в голове,кошка  была очень удивлена не обнаружив по близости ни кого на лабораторию некроманта точно не похоже.....
- эй! здесь есть кто живой?- спросила она пустоту.

0

24

- эй! здесь есть кто живой? - внезапно сквозь сон услышал дракон.
Неир сразу открыл оба глаза, свет в помещении горел, значит есть движения и явно не от него. Дракон как можно тише убрал с себя свои крылья.
- наверное она проснулась! Кибер она что очнулась?- спросил Неир телепатически.
- да!
- Кибер , мог бы и разбудить!
! - но компьютер не ответил.
Неир быстро, подобрав хвост, юркунул из угла по ближе ко второй биованне. Полностью скрывшись за ней. Кошка осторожно двигалась по комнате. Дракон как можно тише высунул морду и стал за ней наблюдать.
- ты смотри, успела опять одеть эти вещи и зачем она эту железяку в лапе держит?
Дракон как можно осторожнее за ней наблюдал. Кошка продолжала исследовать помещение.
- так долго в прятки играть не получиться! Наверное нужно представиться хоть, что ли! А если она меня испугается?
Он еще немного подождал и выбрав момент,  когда она повернулась к нему спиной, встал во весь рост.
- да прибудете вы в свет! - поздоровался Неир.  На кошку это произвело колоссальный эффект.

Отредактировано Неир (10.04.2012 12:30:39)

0

25

от неожиданности кошка выронила меч,чуть прошли мурашки по телу,она чуть повернула голову выглядывая из-за золотистых волос её глаза  на удивление были спокойными так как в академии паладинов её учили скрывать свои чувства и эмоции, именно в это она и допустила ошибку чем демоны и воспользовались. чуть взмахнув пушистым белым хвостом она повернулась к дракону и припав на одно колено в знак уважения ударила кулаком по своей груди в знак приветствия.
- приветствую вас сэр....- сказала она своим нежным колосом чуть подняв глаза на дракона.

0

26

- э.э.э.э.а.а.а.а - Неир был крайне удивлен таким приветствием, не на одной из планет он такого не встречал. Да и ожидал он от нее немного друго, он честно боялся, что она либо сильно испугается или наоборот кинется на него. Но все прошло куда более спокойно. Дракон вышел из-за биованны и предстал перед ней целиком. Слегка развернул крылья.
- и я вас приветствую ........ - попытался поздороваться дракон на ее языке.
- прошу вас встаньте, я не тот перед кем нужно падать на колено. И простите что напугал, честно не хотел чтобы так получилось.
Белоснежная кошка медленно встала и смотрела только на дракона, Неир даже слегка засмущался.
- тут такое дело...... в общем..........  - Неир не знал с чего начать. Дракон слегка в задумчивости почесал когтем затылок и все же собравшись сказал.
- меня зовут Неир, вы на моем скромном корабле. - с трудом сказал он.
По ее вырожению Неир понял, что очень сильно ее удивил.
- Наверняка ведь, не разу, не видела ничего подобного. Нужно быть поосторожнее со словами. Это все может ее травмировать, хотя почему то мне кажется врятли. Ведь она меня совсем не испугалась и это хорошо - подумал про себя дракон.
- прошу не пугаться, ничего плохого я вам не сделаю. Если только вы не начнете первой.
Кошка слегка вильнула пушистым хвостом.
- блин какой хвост красивый! - подумал Неир, отвлекшись на секунду. Во время разговора Неир периодически слегка разводил крылья.
Но кошка по прежнему молчала и смотрела только на дракона.
- как же хорошо что я красный, не удобно как то. Почему она на меня так смотрит?
- я могу узнать ваше имя прекрасная кошка? Как ваше самочувствие? И если вам что-то нужно говорите, я постарались сделать все что в моих силах!
- сказал дракон наконец прямо.

Отредактировано Неир (11.04.2012 03:22:28)

0

27

я могу узнать ваше имя прекрасная кошка? Как ваше самочувствие? И если вам что-то нужно говорите, я постарались сделать все что в моих силасказал дракон наконец прямо.
- моё имя Мери Блю. самочувствие  вроде нормально, спасибо вам за помощь. Боюсь что даже архимаг не сможет остановить эту войну....-вздохнула кошка, и никто другой.... вы извините если я вас потревожила всплеском портала и моим  в прошлом изуродованным телом.
Девушка вложила меч в ножны и слегка поправила  красный рубин на доспехе, Мери чуть улыбнулась, это была её первая улыбка за столько лет после смерти сэра Джона... о боже,я улыбнулась....за столько лет...она чуть вздохнула. меня так в академии учили приветствовать всех...

Отредактировано Мери (12.04.2012 00:18:19)

0

28

- моё имя Мери Блю. Самочувствие  вроде нормально, спасибо вам за помощь. Боюсь что даже архимаг не сможет остановить эту войну....-вздохнула кошка -  и никто другой.... Вы извините если я вас потревожила всплеском портала и моим  в прошлом изуродованным телом- ответила кошка.

- интересное имя! А вот то, что вы себя хорошо чувствуете это приятно слышать, а то действительно вы плохо выглядели. Но теперь это в прошлом. А вот на счет войны это плохо, я знаю что это такое! Дракон чуть взгрустнул.
- не у что и здесь война идет? - подумал про себя дракон.
- и вы меня не чуть не по тревожили, я по натуре исследователь. Но тем не менее врагу пустить кровь могу. Неир слегка зарычал сжав правую лапу в кулак.
- Мери, вы меня не особо смотрю испугались, вы знаете других драконов?
- Ой простите, чего же я вас тут держу, наверняка есть хотите, пойдемте!!!!!

Дракон подошел ближе, Мери слегка напряглась, но вида не подала. Дракон был сантиметров на 20 выше.
- прошу за мной! Я думаю вы мясо любите? Судя по вашим клыкам вы точно хищник! Так что у меня найдется для вас более менее състное.
Кошка последовала за драконом. Когда Неир подошел к двери, та отъехала в стену. Хотя Мери ожидала обычного скрипа или еще чего, но то что она сама отъедет, нет не ожидала. Неир вел ее длинным коридором, по которому было слышно, как слегка стучат когти дракона по металлическому полу. Кошка же шла по другому, нет она как будто плыла, но делала это безшумно. Очередная дверь и помещение.
- прошу присаживайтесь, я сейчас.- сказал дракон указывая на стол с небольшими скамейками.  И дракон отошел к стойке не далеко. Мери сидела и осматривалась, а дракон тем временем стоял не далеко к ней спиной и возился с едой.
- да, кстати, Мери а что за книга такая с вами была, фолиант целый? - спросил дракон не поворачиваясь.
- и что дальше делать планируете?

Отредактировано Неир (12.04.2012 12:48:45)

0

29

Мери  села на стол поправив доспехи.Мери, вы меня не особо смотрю испугались, вы знаете других драконов?спросил Неир. Мери была в некотором замешательстве,ммм...  сказать или нет нет что на в Тиане дракон священное существо?.... была не была...
- видите ли Неир,в моём мире дракон священное существо и там они чуть ли не на каждом острове. -ответила Мери. Судя по вашим клыкам вы точно хищник!- не совсем я всеядная.- чуть улыбнулась девушка и поправила золотистые волосы. Настроение чуть улучшилось ,но одно воспоминание оставило отпечаток в её голове. я никогда не прощу себе это....
да, кстати, Мери а что за книга такая с вами была, фолиант целый? спросил дракон не поворачиваясь.
- книга зла.-сказала девушка опустив глаза. и что дальше делать планируете?- я незнающий....мне некуда идти....

Отредактировано Мери (12.04.2012 15:38:45)

0

30

- в вашем мире? Вы хотите сказать, что это не ваш мир? Вы здесь тоже гость?
Кошка слегка кивнула.
- а что значит священное, я не понимаю? - сказал дракон поворачиваясь к кошке с небольшим подносом.
- значит мы с вами в похожих ситуациях, я ведь здесь тоже гость. Я не знаю как тут исчисляется время, но по моим расчетам и подсчетам Киберы, мы здесь уже 46 циклов (цикл - один день). Кошка слегка навострила ушки на слово Кибер, дракон не мог этого заметить, слишком наблюдательный.
- не переживайте, я здесь один теперь - чуть притихшым голосом сказал Неир и присел на против кошки, выложив еду на стол. Перед кошкой появилась тарелка с жаренным мясом, с очень аппетитным запахом.
- простите, что особо выбора нету, я еще здесь не обжился, да и мясо это наш обычный рацион. Кибер это искусственный разум корабля, он помогает управлять здесь всем, что бы все работало. Сам он с вами не заговорит, такие правила. Только если вы его сами не спросите! Да совсем забыл, я не знаю чем вы едите, но вилки и ножи у меня есть, если нужно они перед вами на подносе.  Я то ем вот этим! - Неир поднес лапу к своей морде и выпустил десяти сантиметровые когти и одним из них проткнул кусок мяса, после чего быстренько отправил его в пасть.
- уууууууууууууу, какая прелесть, обожаю! Неир быстро проживал и продолжил.
- вы ешьте , ешьте! Но Мери, как ему показалось, задумалась. Но вскоре ее взгляд был снова направлен на дракона.
- вы сказали книга зла, звучит прямо таки зловеще. Но я почему то сомневаюсь, что она ваша. Я не уловил в вас ничего злого. Кто вы? Но судя по тому что случилось, она для вас вожна, что даже будучи тяжело раненной вы ее не выпустили! Не расскажете? Ну а насчет того, что вам некуда идти, небеспокойтесь! Я могу предложить одну из персональных комнат, притом именно женскую. Дракон опять опустил взгляд и через несколько секунд отодвинул тарелку с мясом в сторону, глаза слегка заслезились. Но он удержался, чтобы не зарыдать.
- там жила, не так давно, одна дракона Лира. Но при крушении на эту планету она погибла. Так же погиб и ее дракон и мой друг Марк. Ох как же тяжело терять друзей и боевых товарищей, которые всегда прикроют твою спину.
Наступила небольшая пауза, каждый думал о своем. Первым заговорил Неир.
- так что милости прошу в мой дом, можете пока пожить у меня. Я только буду этому рад. Честно очень! Мы драконы, не знаю как ваши, мы коллективные создания. Дракон не может жить один долго, так что можно сказать в данные момент вы спасаете меня. Если прото-дракон долго находиться один, он начинает болеть и со временем ему становись все хуже и хуже. В конечном итоге смертельный исход.

Отредактировано Неир (12.04.2012 17:09:54)

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Где-то далеко на востоке леса. Крушение космофрегата протодракона.>>