Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Ресторан "Красный цветок", он же бар "Черный месяц">>

Ресторан "Красный цветок", он же бар "Черный месяц">>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вполне обычный для непосвященного ресторан. Снующие официанты, столики с белыми скатертями, мирная обстановка, большое колличество довольных лиц. Каждую день - живое выступление джаз-музыкантов... Но это только оболочка...

Свернутый текст

http://www.bookit.com.ua/img/objects/59c69c028b.jpg|Ресторан

Если ты знаешь пароль, если за тебя может поручиться кто-то из великих наемников, тогда ты знаешь, то находиться за дверью "Только для персонала"...
Лифт на 10 человек отвезет вас на глубину в 10 метров, где находится место, часто посещаемое величайшими наемниками современности. Бар "Черный месяц". Здесь можно отметить удачный контракт, или получить новый. Здесь нет ограничения по расе - все наемники равны. Здесь можно выпить, или залечить ранения. Но главное, помни простое правило: если начнешь зарываться или палить в баре - считай, что вход для тебя закрыт навсегда.
Если ты обычный фурри, милости просим в ресторан, если наемник, тогда вам в бар.

Свернутый текст

http://www.allends.de/files/Eigene-Bar-eroeffnen-Welcher-Musikstil-eignet-sich-am-besten.jpg
|Бар

Отредактировано Bill Rodazin (18.12.2011 15:53:20)

0

2

Дорога проходящяя через лес ---->
Всю дорогу до ресторана, отмеченного в навигаторе, в спину Райзеру откровенно пялились все прохожие. ну подумаешь волк ростом два метра двадцать сантиметров? Ну подумаешь, с голубыми волосами? Мало ли в мире подобных волков?
Судя по все увеличивающейся толпе зевак - мало. Раздосадованный внезапной славой, волк немного ускорил шаг. Только переборщил с этим самым "немного". очень сильно переборщил.
Размазавшись в пространстве от скорости, Райзер сам не понимая как оказался прямо у ресторана. Поковырялся в карманах в поисках денег. И вздохнул с облегчением. Кошелек с деньгами остался при нем, не потерялся по дороге. Иначе было бы совсем обидно.
В кошельке лежала сумма в двести долларов. Нормальная сумма денег, в принципе. Волку оставалось только надеяться, что в этом мире используются доллары. В противном случае... Продам оружие. Зачем оно мне? Мир вроде мирный. Опять каламбур.
В который раз мысленно поругавшись на низкий потолок и еще более низкий дверной проем, Райз сел за ближайший свободный столик. Любоваться обстановкой он не стал, мало ли ресторанов видел он за свою жизнь? Официант принес меню. Радость от увиденного знака доллара не была бита ценами. Они здесь были вполне нормальными. Еще больше порадовал ассортимент блюд. Но пока волк решил ограничиться кофе да отбивной с рисом. Только заказал двойную порцию и того и другого. Официант кивнул - Райзер готов был поклясться, что тот удивился больше, если бы заказ был одинарным.
Кофе принесли быстро. Хороший кофе. Волк плохо разбирался в данном напитке, но ему понравилось, а это, пожалуй, главное. Беспечно откинувшись на спинку стула, волк стал лениво осматриваться. Жизнь налаживается.

0

3

--->От куда-то
Лис шел по тротуару. Мимо проходили фурри, многие, куда-то спешили, а не которые просто гуляли. И вот подойдя к ресторану, он достал бумажку, на которой было написано место встречи и столик в ресторане. Лис кинул взгляд на название ресторана и понял что это то самое место. Лис зашел внутрь, не оглядываясь, он сел за нужный ему столик и открыл меню. Дабы не вызвать подозрение нужно было заказать что ни будь. Когда подошел официант, он сделал заказ. Кофе принесли почти что сразу. После чего лис стал, иногда поглядывая по сторонам попивая кофе. Он совершенно не знал, кто придет и сядет за этот стол. Да и ему было без разницы кто придет.

0

4

---->Фурняклобанк
Волк щел между столиками в поисках свободного места...
Прошло более четырех часов с момента ограбления. За это время Катерина уже отогнала машину в подземную парковку наемников и сидела в баре. Двое пострадавших лежали в госпитале, который был замаскирован под небольшую пристройку к ресторану. Все дела, связанные с участием "Кровавых мстителей" в ограблении были улажени, и теперь волк хотел просто отдохнуть...
На ходу поправляя черные перчатки и плащ (незачем зазря нервировать кибернетикой посетителей), Билл подощел к столику, за которым сидел райзер:
Можно? Не занято?
Услышав ответ, волк сел напротив посетителя...

Отредактировано Bill Rodazin (05.01.2012 19:49:30)

0

5

Можно? Не занято?
Райзер вздрогнул. Приближение загадочного типа в плаще и перчатках, причем черных, он неожиданно для самого себя проморгал. Волк глянул на широкую чашку с кофе и усмехнулся про себя. От хорошей жизни теряешь бдительность. Вот так вот.
- Да, конечно, - Райз сделал приглашающий жест, одновременно отмечая еще одного посетителя. Какой-то лис. Тоже с кофе и тоже лениво осматривается. В общем, ничем не примечательный тип. В отличие от неожиданного собеседника. А в том, что таинственный плащеносец хочет именно поговорить, волк не сомневался. Зачем еще подсаживаться, тем более, что вокруг достаточно свободных столиков?
Наконец принесли внушительное блюдо с отбивными и хорошей порцией риса. Райзер принялся за еду, аккуратно орудуя вилкой и ножом. Ресторан ведь, да и собеседник располагает к аккуратности. Хотя вилка и ножик были слишком маленькими для лап волка.
Несмотря на аккуратность, половина блюда исчезла очень быстро. Голод свое дело сделал, однако пока Райз решил повременить с трапезой. Во-первых, хотелось растянуть удовольствие от нормальной еды, а во-вторых, хотелось узнать, что именно требуется неизвестному.
- Я могу знать причину, по которой вы решили присоединиться? - вежливо поинтересовался волк, недвусмысленно кивнув в сторону свободных столиков. Отложив столовые приборы в сторону, Райзер внимательно посмотрел на собеседника.
Подозрительный тип. Плащ, явно плотный, с непонятными белыми полосами. Такие узоры никогда просто так не наносятся. Перчатки черные. Что ниже одел - понять невозможно, сидит все-таки. Шрам. Ножевой? Черт его поймет, волк - не человек, точно определить характер подобных отметин тяжело. Но вроде ровный шрам. Да даже если и не ножевой - такие шрамы даже в серьезной драке не получить. Целятся не в нижнюю часть пасти. Больше похоже на шрам от шрапнели или осколка. Солдат? Странный даже для бывшего вояки. Ладно, посмотрим.

0

6

Пока Светло-серый напротив Билла поглощал принесенные явства, волк в плаще осматривал своего соседа, осматривая не только внешне, но и внутренне.
Хм, выглядит он странно... Хотя я узнаю почерк нескольких ученых... Точно боевые модификации, укрепленные кости, усиленные органы чувств... Но все это почти не использовано в боях... Точно бывший военный...
Неожиданно он был отвлечен от своих размышлений воросом Райзера:
- Я могу знать причину, по которой вы решили присоединиться?
Хм, знаете, у меня несколько причин...
Волк достал из кармана плаща небольшую черную пирамидку, и поставил её на стол:
Не волнуйтесь, это всего лишь блокатор. Все, кто будут сидеть вне нашего столика, будут слышать мирную беседу о погоде... Ладно. Первая причина - я не так уж и часто вижу в ЭТОМ ресторане бывших бойцов спецподразделений. Вторая причина - я являюсь владельцем этого ресторана, и поговорить с новым посетителем для меня большое удовольствие. Ну, и, пожалуй, третья причина - в одиночестве отдыхать как-то несерьезно.
к столику подшел официант, и подал плащеносцу чашку с кофе. Неспешно отпив, волк продолжил:
Знаете, вы не должны сидеть здесь, где на вас пялятся со всех сторон. Вы должны сидеть там, где вас примут как равного, и, как ни странно, это место - тоже здесь. Я не преследую никаких странных умыслов, я всего лишь хочу вам показать одно место. Но, у меня будет к вам только одна просьба: никому об этом месте ни слова. Снова повторюсь, я не преследую никаких целей... Ой, что я такой бестактный!? Даже не представился! Меня Зовут Билл Родазин. увидел удивление и интерес в глазах Райзера Тот самый. Разработчик, на данный момент, наилучших кибер-имплантов, а ныне - можно сказать, военнослужащий.

0

7

Хм, знаете, у меня несколько причин...
Райзер приготовился внимательно слушать. Брови волка удивленно поднялись, когда тот увидел какую-то пирамидку, тоже черную кстати, которую собеседник поставил на стол. Что-то она ему напоминала...
Не волнуйтесь, это всего лишь блокатор. Все, кто будут сидеть вне нашего столика, будут слышать мирную беседу о погоде...
Вот значит как... а такими устройствами пользуются кто? Правильно, спецслужбы. Или наемники...
Ладно. Первая причина - я не так уж и часто вижу в ЭТОМ ресторане бывших бойцов спецподразделений.
Как будто в других ресторанах их часто встретишь, чуть поморщился Райз. Что это за тип такой, что так быстро определил его принадлежность к войскам специального назначения? Хотя... может, тот тип не в другой мир его выкинул, а всего лишь в другую часть земного шара? Выглядело бы правдоподобнее, если бы территория хоть чуть-чуть была бы знакома. Да и КПК насчет этого молчит.
Вторая причина - я являюсь владельцем этого ресторана, и поговорить с новым посетителем для меня большое удовольствие. Ну, и, пожалуй, третья причина - в одиночестве отдыхать как-то несерьезно.
Ладно, последние две просто так. Забавно, такое ощущение, будто меня вербуют.
Подошел официант. Райзер не смог удержаться и фыркнул. Сегодня что, день кофе?
Знаете, вы не должны сидеть здесь, где на вас пялятся со всех сторон. Вы должны сидеть там, где вас примут как равного, и, как ни странно, это место - тоже здесь. Я не преследую никаких странных умыслов, я всего лишь хочу вам показать одно место. Но, у меня будет к вам только одна просьба: никому об этом месте ни слова. Снова повторюсь, я не преследую никаких целей... Ой, что я такой бестактный!? Даже не представился! Меня Зовут Билл Родазин.
Меня точно вербуют... Так, как он назвался? Райзер даже чуть привстал от удивления. Родазин - один из известнейших разработчиков всяких военных причиндалов. В том числе и кибернетических. Этот мир все-таки родной?
Тот самый. Разработчик, на данный момент, наилучших кибер-имплантов, а ныне - можно сказать, военнослужащий.
Волк озадаченно уставился в чашку, надеясь, что со стороны это выглядит как раздумья над сказанным. Похоже, это все-таки все тот же мир. Либо совсем уж параллельный. К черту, пусть со всеми этими закорючками ученые разбираются!
- Райзер. Просто Райзер. Боец расформированного подразделения особого назначения "Юник". И раз уж на то пошло... Вы - наемник, не так ли? Это легко понять. Вы - не спецназовец. Даже не бывший. Вы - не агент какого-либо подразделения вроде FBI и ФСБ. Просто потому, что агенты никогда бы не стали надевать в ресторане плащ. Это привлекает внимание. Тем не менее, у вас есть как минимум одно устройство, не доступное многим специалистам. Вывод прост. Вы - наемник. Верно? - Райзер говорил тихим, еле слышимым шепотом. Привычка, да и глушилкам он не доверял особо. Родазин в любом случае должен был его услышать.
Что же получается? Неизвестный тип, назвавшийся Биллом Родазиным, вербует Райзера в какой-то синдикат? Слишком глупо, чтобы быть правдой. Невероятно глупо и неправдоподобно. Но пока выходит именно так. Ждем новых словесных излияний. Глядишь, что и прояснится.

0

8

- Райзер. Просто Райзер. Боец расформированного подразделения особого назначения "Юник". И раз уж на то пошло... Вы - наемник, не так ли? Это легко понять. Вы - не спецназовец. Даже не бывший. Вы - не агент какого-либо подразделения вроде FBI и ФСБ. Просто потому, что агенты никогда бы не стали надевать в ресторане плащ. Это привлекает внимание. Тем не менее, у вас есть как минимум одно устройство, не доступное многим специалистам. Вывод прост. Вы - наемник. Верно?
Серый волк слегка усмехнулся и развел руками:
Ну вот мы все и выяснили. Да, так и есть, я ушел как ученый, и пришел как наемник. Плащ - действительно странная вещь, скрывающая не менее странное тело.
Волк повернул у пирамидки верхнюю грань.
Вот так, теперь вместо нынешних действий транслируются действия, которые происходили во время нашего разговора... Как я понял, ты не совсем веришь, что я Билл Родазин, ну чтож, я готов тебе это доказать...
Билл начал стягивать перчатку и поднимать правый рукав плаща:
Я продолжал разрабаывать боевые модификации различных кибернетических конечносте, и сам, при некоторых обстоятельствах, стал обладателем своей же кибернетики...
Рука Билла уже была оголена, и Райзеру предстала перед глазами кибернетическая конечность.
Ну как? Хотя, так просто не докажешь... Если хочешь, можешь задавать вопросы, я попробую ответить на все. Ах да! Совсем забыл сказать! Я не собираюсь тебя вербовать. Мне это незачем. А вот такое тело как у тебя пропадает зря...

0

9

Ну вот мы все и выяснили. Да, так и есть, я ушел как ученый, и пришел как наемник. Плащ - действительно странная вещь, скрывающая не менее странное тело.
У кого тело еще странное, а?
Билл покрутил что-то на пирамидке.
Вот так, теперь вместо нынешних действий транслируются действия, которые происходили во время нашего разговора...
Так. Он меня запутал. Что к чему?
Как я понял, ты не совсем веришь, что я Билл Родазин, ну чтож, я готов тебе это доказать...
Ну попробуй. Райзер чуть откинулся на спинку стула, показав, что готов выслушать доказательства. Родазин принялся стягивать перчатку и приподнимать плащ, причем не особо таясь. Ага, а глушилка теперь кажет, будто мы спокойно разговариваем и не более. Ясно, голография?
Я продолжал разрабаывать боевые модификации различных кибернетических конечносте, и сам, при некоторых обстоятельствах, стал обладателем своей же кибернетики...
Кибернетические протезы Райза не удивили. Такие же он видел у некоторых спецназеров. Не такие совершенные, конечно, но все-таки.
Ну как? Хотя, так просто не докажешь... Если хочешь, можешь задавать вопросы, я попробую ответить на все. Ах да! Совсем забыл сказать! Я не собираюсь тебя вербовать. Мне это незачем. А вот такое тело как у тебя пропадает зря...
Хмыкнув, Райзер наклонился, сократив расстояние между собой и Биллом.
- Ты прав. Ты меня не убедил. Боевые имплантанты - вещь далеко не новая, и в некоторых спецслужбах их уже вовсю используют. Так что своими ты меня не удивил. Видел и поинтереснее, - волк не шутил. Кое кто пошел чуть ли не на полную кибернетизацию. - Вопрос только один. Зачем? Я, конечно, понимаю, что боевая модификация "Альфа-Кило" встречается редко, но не реже чем другие виды, вроде "Альфа-Браво". Или имеет место тот факт, что я случайно забрел в этот ресторан? Ой, темните вы, уважаемый Билл Родазин, темните. Тело мое пропадает не зря, ибо жизнь - тоже применение.
Райзер коснулся носком ботинка своей сумки с оружием. В случае чего можно ее просто разорвать и достать пистолет. Просто на всякий случай подобный вариант держать в голове стоило. Волк допил кофе, не позволив ему остыть, и спокойно доел свой обед. Волноваться ему особо не о чем, даже с кибернетикой этот Билл не сможет угнаться за Райзом. По крайней мере, волк хотел в это верить.

0

10

Волк примиряюще выставил перед собой руки:
Спокойно! Спокойно. Вы действительно зашли сюда случайно, но так получилось, что мы с вами встретились. Это тоже случаянность. Поймите, для меня нет никакого стимула приводить вас сюда, а затем совершать какие либо с вами действия. Я смогу доказать вам, что я Билл родазин, но позже, потому что это не смогут блокировать даже мои устроиства. Знаю, действительно странно это выглядит: ученый, изобретатель, и вдруг рраз! и наемник. Это сопровождается историей. Помните, когда в газетах пестрели заголовки: "СМЕРТЬ БИЛЛА РОДАЗИНА"? Когда была полностью разрушена "Rodazin corporation"? Именно тогда я ушел... Ну да ладно. И еще кое-что. То, что я и хотел вам показать. Этот ресторан - только оболочка, то есть верхний слой. На самом деле тут есть и еще одно заведение. Иди за мной.
Два волка встали и пошли к непреметной двери "Только для персонала", за которой находился лифт...

Лифт спускался медленно, и в лице светло-серого волка было удивление и заинтересованность.
Долгое время начал Билл Правительство пыталось найти все базы и клубы наемников. Конечно, многие попадались, но некоторые держались на плаву...
Лифт спустился, и взору волков предстал величественный бар, зделанный на манер таверны. За стлами сидели самые разные личности: маги в рясах, тяжелые пехотинцы "Кровавого клыка", маленькая группа подростков... Со всех сторон послышались возгласы: "Билл! Билл! Здарова! Че как? Взяли банк?" Те, кто знали Райзера, приветствовали и его.
А вот здесь процветает такая благородная профессия, как наемник. Иди за мной...
Усевшись за дальний столик, Билл спросил:
А что ты можешь рассказать о себе? Не обращай внимания на толпу, здесь все свои... Опять повторюсь: вербовать я тебя не собираюсь

Отредактировано Bill Rodazin (06.01.2012 17:48:12)

0

11

Спокойно! Спокойно. Вы действительно зашли сюда случайно, но так получилось, что мы с вами встретились. Это тоже случаянность. Поймите, для меня нет никакого стимула приводить вас сюда, а затем совершать какие либо с вами действия. Я смогу доказать вам, что я Билл родазин, но позже, потому что это не смогут блокировать даже мои устроиства. Знаю, действительно странно это выглядит: ученый, изобретатель, и вдруг рраз! и наемник. Это сопровождается историей. Помните, когда в газетах пестрели заголовки: "СМЕРТЬ БИЛЛА РОДАЗИНА"? Когда была полностью разрушена "Rodazin corporation"? Именно тогда я ушел... Ну да ладно. И еще кое-что. То, что я и хотел вам показать. Этот ресторан - только оболочка, то есть верхний слой. На самом деле тут есть и еще одно заведение. Иди за мной.
- Ну ведите, уважаемый Родазин. Посмотрим, чем вы сможете меня удивить, - Райзер встал и пошел следом за волком, не забыв захватить свою сумку.
"Только для персонала" гласила надпись на двери, закрывающей лифт. Райз даже ухом не повел. Вполне нормальная конспирация. Хотя лифт ехал долго. Тень удивления и вполне явная заинтересованность отразились на морде волка, когда лифт наконец-то остановился.
Долгое время правительство пыталось найти все базы и клубы наемников. Конечно, многие попадались, но некоторые держались на плаву...
Райзер кивнул. Он сам в свое время, еще до модификации, участвовал в подобных акциях. Все присутствующие радостно приветствовали Родазина. Некоторых узнал уже сам Райзер. Бывшие военные, в основном специалисты. Когда-то друзья и знакомые. Потом враги. А теперь кто?
А вот здесь процветает такая благородная профессия, как наемник. Иди за мной...
Благородная... лапы в крови по плечо, вот она благородность. И за что? За деньги! Не за Родину, не за близких. Даже не за идею. За деньги.
Райз сел за столик, напротив Билла, стараясь игнорировать заинтересованные взгляды.
А что ты можешь рассказать о себе? Не обращай внимания на толпу, здесь все свои... Опять повторюсь: вербовать я тебя не собираюсь
- А что рассказывать? Военный, до программы модификаций - лейтенант. Жил не хорошо, не плохо. Как все бойцы. Пару горячих точек прошел. А потом какой-то снайпер мне пулю засадил. В позвоночник. Еле откачали меня, а затем в госпиталь. Как оклемался кое как - пришли какие-то типы, дали шанс выбрать - либо отдаю себя для боевых модификаций, а затем пять лет служу в "Юник", после чего - на все четыре стороны, либо... да, либо жизнь в коляске. И то, не факт. Выбор очевиден, неправда ли? Да только в прославленном "Юник" я не послужил - расформировали. Какие-то умники изобрели новый контроллер для экзоскелетов, дешевый и точный. Вот и выпроводили из армии. На меня ж в таких условиях надо на заказ делать броню, а это дорого. Раньше-то как было - пару сотен килограмм брони без всяких усилителей надеваешь - и идешь, молясь, чтобы у врага полтинника не было. Так рассказывали, по крайней мере. А сейчас? Вот, скафы по пять центнеров делают, и ничего, воюют. Тфу, опять прорвало.

P.s. Билл, не надо писать в Своем посте Мою реакцию на окружение. Ладно?

0

12

Выслушав рассказ, Билл заговорил:
Пуф, рассказ действительно интересный, необычный... В чем-то мы с тобой похожи...
Серый посмотрел в глаза Райзеру.
Дай угадаю. Ты думаешь, что мы все здесь собрались как какое-то полчище безжалостных мясников, выполняющие любую грязную работу за деньги?
Билл стукнул кулаком по столу:
Черт, мы не такие! Именно мы, посетители этого заведения, НЕ ТАКИЕ! Ты что, думаешь, мы тут все душегубцы? НЕТ! Здесь у всех есть цель! Мы не берем контракны неглядя, каждый подбирает себе контракт самостоятельно! Вон видишь та группа, члены группировки "Кровавого клыка"? Они всеми силами пытаются найти тех, кто уничтожил их город. Они обходятся без крови, насколько это возможно! Видишь вон ту девочку? Она идеальный аналитик и пытается найти своего парня! С каждым из нас здесь связана история, у каждого есть ПРИЧИНЫ!
Тут Билл обратил внимание на кулак, образовавший вмятину на столе.
Ух, спокойно... Извини, что сразу разнервничался. Просто реально бесит, когда тебя считают самым обычным душегубом. Ну ладно, спокойно...
Тяжело вздохнув, волк решился назвать и свою причину.
Эх... Я - охотник на порождений тьмы. Да, как бы это нелепо не прозвучало.

Офф: оу, извини.

Отредактировано Bill Rodazin (06.01.2012 20:55:32)

0

13

Пуф, рассказ действительно интересный, необычный... В чем-то мы с тобой похожи...
Было бы что интересного... типичная история вояки, ставшего ненужным своей стране. Райзер взглянул в глаза Билла. Заметив в нем какой-то неприятный огонек, он мысленно хмыкнул. Надвигается буря.
Дай угадаю. Ты думаешь, что мы все здесь собрались как какое-то полчище безжалостных мясников, выполняющие любую грязную работу за деньги?
Райз пожал плечами. Что на это ответить? За свою жизнь он видел немало наемников. Лишь двое или трое из них не следовали правилу "Любой каприз за ваши деньги". Репутация наемников такова, что именно им предлагают самую пыльную работенку, дабы самому чистым остаться.
Черт, мы не такие! Именно мы, посетители этого заведения, НЕ ТАКИЕ! Ты что, думаешь, мы тут все душегубцы? НЕТ! Здесь у всех есть цель! Мы не берем контракны неглядя, каждый подбирает себе контракт самостоятельно! Вон видишь та группа, члены группировки "Кровавого клыка"? Они всеми силами пытаются найти тех, кто уничтожил их город. Они обходятся без крови, насколько это возможно! Видишь вон ту девочку? Она идеальный аналитик и пытается найти своего парня! С каждым из нас здесь связана история, у каждого есть ПРИЧИНЫ!
Не наемниками вас называть надо, а вольными стрелками. Вроде бы то же самое, ан нет, несколько отличается. В лучшую сторону. Райз посмотрел на столешницу. В ней появилась основательная вмятина, после того, как Родазин в пылу врезал по ней кулаком. Причем явно не сильно врезал.
Ух, спокойно... Извини, что сразу разнервничался. Просто реально бесит, когда тебя считают самым обычным душегубом. Ну ладно, спокойно...
Волк в ответ лишь пожал плечами. Карательные отряды были и в спецподразделениях. К счастью, сам Райзер в них никогда не состоял.
Эх... Я - охотник на порождений тьмы. Да, как бы это нелепо не прозвучало.
- Что-то вроде охотника на демонов? - с трудом подавив желание засмеяться сказал волк. Этот тип откровенно заинтересовал его. Райзер не особо верил в магию, считая науку и опыт более надежными помощниками, чем совсем непонятную магию. Да и кто-нибудь когда-нибудь видел в действии Боевую магию? Волк о таких не слышал. Следовательно, данный вариант пока находится в разделе "Мифы, легенды и т.п.".
- У меня пока всего один вопрос - кто, и, главное, как перенес меня из родного города N в это незнакомое мне место. Кстати, раз уж нна это пошло. Мне тот типок пару стволов подкинул, - решив, что таиться смысла нет, Райзер расстегнул "молнию" на сумке и выложил на стол винтовку и пистолет. - С диглом все в порядке, а вот Так-50 меня смущает. Она ведь с продольно-скользящим, а тут затвор даже не запереть, словно на полуавтоматике. Тут куча спецов по оружию, я думаю. Сможешь разобраться, что за подкова на этой блохе?

0

14

- У меня пока всего один вопрос - кто, и, главное, как перенес меня из родного города N в это незнакомое мне место.
Билл слегка откинулся на спинку кресла:
Хм, интересная задачка... Так, это могли сделать 4 мага из Осени... Пара техников из Весны... Насчет райских островов знаю только одного, вполне возможно, что это именно он... ну и на Севере, конечно, Инквизиция. Как максимум это могли сделать 15 существ. Но у меня уже есть догадки...
Мне тот типок пару стволов подкинул
"Демон" заметно оживился:
Нука, показывай!
С диглом все в порядке, а вот Так-50 меня смущает. Она ведь с продольно-скользящим, а тут затвор даже не запереть, словно на полуавтоматике. Тут куча спецов по оружию, я думаю. Сможешь разобраться, что за подкова на этой блохе?
Волк схватился за винтовку, которая очень его заинтересовала:
Оччень интересный экземпляр! Тут ты прав, это полуавтоматика! Но как грамотно сделанная! Черт побери, я, кажется, знаю кто тебя сюда телепортировал... Иди за мной. После этого уже, скорее всего, больше никуда не пойдем.
Два волка опять встали, и отправились к одной из дверей, находящихся в небольшом корридорчике.
внутри было довольно уютно: Небольшая люстра на трехметровом потолке, диван, телевизор, стол с компьютером, некоторые побрякушки...
И все это внешнее спокойствие портит сетна, полностью увешанная различными оружия как прошлого, так и будущего (о ней будет сказано позднее)...
Волк скинул плащ и набросил его на вешалку:
Ну чтож, тут нам уже никто не помешает. Располагайся, чувствуй себя как дома.

Отредактировано Bill Rodazin (08.01.2012 07:27:51)

0

15

Недалеко от ресторана, по другую сторону дороги, заехав на тротуар, стоял лимузин ЗиЛ-41047 стандартного для этой машины черного цвета. Черные тонированные стекла и шторки тщательно скрывали того, кто находился в задней части салони. - Я все понял. Действую стандартно. Если Вандермейер уже пришел, то это очень хорошо. Я беру то, что он для нас приготовил, а его ликвидирую. Оружие брать? - барсук, сидящий за рулем барабанил когтистой лапой по деревянной панели. - Само собой бери, Михаил. Автомат не надо, он очень габаритный. А вот пистолет возьми обязательно. И само собой свои клинки. Я видел, как ты ими орудуешь, очень впечатляет. Ну и это возьми. Смертельная доза 10-15 мг, а тут целых 400. Так что даже если введут противоядие, в чем я сомневаюсь, ведь нужно сначала определить породу змеи, а за 20 минут это сделать невозможно. Да у них противоядия может и не быть, так что это идеальный вариант. Ну и оставь небольшой подарок заведению. Это как следует заметет все следы. - сидящий сзади волк протянул барсуку черный дипломат и небольшой футлярчик. Барсук оскалился в улыбке. - Сделаю все в лучшем виде, сэр. Ну, начинаем. - убрав футлярчик во внутренний карман пальто, а в лапах держа чемодан, барсук выбрался из машины и направился к ресторану. Одет он был солидно. Черный костюм, сверху драповое пальто с меховой подкладкой. Он был бы похож на бизнесмена, если бы только не кобура, висящая на поясе под пальто и не 2 устрашающих клинка, также примостившихся на ремне. Барсука интересовал лишь один посетитель. Хлопнув входной дверью, барсук внимательно осмотрел немногочисленных посетителей. - И где же он... Если не пришел, то это досадно. А, вот ты где. - цепким взглядом поймав дремлющего за столиком в уголке пожилого лиса в круглых очках и костюме, барсук направился к нему и сдвинув стул сел точно перед ним. - Добрый день, доктор Вандермейер. - тихим голосом проговорил барсук. Лис дернулся и поднял голову. - Вы? Но где же... - договорить лис не успел. - У господина Юрия дела. Поэтому он и послал меня. Надеюсь, вы все принесли. - лис словно поник и положил на стол дипломат. Барсук щелкнул застежками и раскрыл его. Внутри кучей были навалены исписанные тетрадные листы, карты, графики. В общем, все, что и обещал подготовить доктор. - Здесь все, что просил найти и отдать ваш шеф. А теперь я хотел бы получить свою оплату. И исчезнуть. - барсук захлопнул дипломат и поставил его рядом. Сунув лапу во внутренний карман пальто, барсук нащупал лапой футлярчик, открыл его и аккуратно вытянул оттуда небольшой дротик. - Само собой, вы получите полную оплату за свои труды доктор. Вот она. - протянув свободной лапой лису принесенный черный дипломат, барсук незаметно вытянул дротик и опустил лапу с ним под стол. Лис щелкнул застежками и собрался уже было открыть дипломат, но тут барсук встал из-за стола и взял принесенный лисом чемоданчик. - Вот ваша оплата. Удачи, а у меня дела. похлопав лапой лиса по плечу и ткнув дротиком точно в шею, барсук вновь улыбнулся, обнажив клыки. - Вы меня укололи! Что это зна... - закончить лис не успел. Повалившись со стула, он дернулся и окончательно завалился на пол. Барсук поставил принесенный им дипломат под стол. В дипломате, если сильно прислушаться, уже что-то тихонько тикало. - Господа, тут посетителю плохо! Здесь есть врач или же нет? Что за заведение! - прокричал барсук и направился к выходу, держа в лапах чемоданчик доктора.

Отредактировано Quantum (08.01.2012 19:26:15)

0

16

Не спеша бредя по улице я осматривал фуррей, людей снующих туда-сюда по своим делам. И как им не надоедают их однотипные действия, их повседневная рутина? Я не видел в их жизни смысла. И как назло эта система уныния всячески пыталась поглотить и меня. Мне не хватало адреналина, драйва, короче всего того, что так необходимо для веселой жизни. Живот вдруг недовольно заворчал и намекнул, что пора бы перекусить. Глаза быстро отыскали ресторан. Отлично, с виду вроде цивильная забегаловка. Проверив количество денег в кармане и довольно ухмыльнувшись я направился к дверям. На входе меня задел плечом, какой-то барсук с чемоданом в руке и пошел дальше даже не обернувшись и не попросив прощения. Смотри куда прёш полудурок слепой! - гаркнул я барсуку и не дожидаясь его реакции вошел в ресторан. В ресторане происходило то, чего я никак не ожидал увидеть: На полу лежал пожилой лис, а вокруг него собралась толпа, персонал и кто-то из посетителей пытались ему помочь, другие просто стояли и смотрели, не зная что делать в такой ситуации. Взглянув на лиса я понял, что он уже не жилец, и вряд ли кто-нибудь сможет спасти его. Естественно было ясно, что о ужине можно забыть. В голове пронеслось: Барсук...Точно!. Недолго думая, я ломанулся на улицу и стал выискивать барсука. Но на улице было людно и разглядеть кого-то конкретного в этой толпе было просто нереально. Куда же ты делся? - шепотом произнес я. Ну вот и начало приключений на жо...голову нашел.

0

17

Оччень интересный экземпляр! Тут ты прав, это полуавтоматика! Но как грамотно сделанная! Черт побери, я, кажется, знаю кто тебя сюда телепортировал... Иди за мной. После этого уже, скорее всего, больше никуда не пойдем.
Волк подался было вперед заинтересованно, но ему пришлось идти вслед за Биллом. В очередном помещении было довольно Уютно. Но еще больше - интересно. Еще бы, столько образцов оружия! Начиная от старых добрых АК и М16, и заканчивая вообще незнакомыми видами огнестрела.
Ну чтож, тут нам уже никто не помешает. Располагайся, чувствуй себя как дома.
- Мой дом - не стены четыре, но лес бескрайний, - хмыкнув, волк подошел к оружейным стеллажам и принялся изучать, правда, пока на вид, представленные образцы оружия, выискивая знакомые. Однако, и тут он не успел как следует покормить любопытство - чуткий слух волка отчетливо уловил какой-то неправильный шум сверху. Словно что-то там произошло, и сейчас толпы зевак стягиваются к одному месту.
- Э-э-э, уважаемый Билл Родазин, вам не кажется, что снаружи что-то происходит? - Райз повесил сумку с винтовкой за спину, наискосок, а пистолет взял в лапу. Три запасных магазина к иглу перекочевали в объемистые карманы штанов. А затем, не дожидаясь ответа, рванул наружу.
Лифт поднимался мучительно медленно. За это время Райзер успел спрятать пистолет за пояс, накрыв его сверху футболкой - все равно в суматохе никто не заметит. Снаружи отчетливо доносились призывы вызвать скорую, кто-то звал врача, правда, без уверенности в голосе. В носу засвербило. Яд что-ли? Блин, отлично, если кого-то отправили на тот свет - мне точно хана. Как самому незаурядному на вид.

0

18

С верху доносились приглушеные звуки и некое шибуршение. Оба волка напряглись...
- Э-э-э, уважаемый Билл Родазин, вам не кажется, что снаружи что-то происходит?
На что Родазин, уже вновь накидывая плащ и открывая дверь, сказал:
Да я и сам это понимаю! Мартин! Нужна будет твоя помощь.
Долгий подъем на лифте... В полном молчании лифт достиг самого верха.
В центре зала лежало тело пожилого лиса. Все его тело внешне было сведено ужасной судорогой. Мартин сразу подбежал к телу и начал его прощупывать, когда добрался до места укола - делать замеры. Билл вышел в центр, и выставил перед собой руки и сказал:
Граждане, расходитесь! Совершено преступление, за дело берутся независимые эксперты!
Казалось, что фурри только и ждали команды. Зал в две секунды полностью опустел. Спустя еще несколько секунд подал голос Мартин:
Билл, его траванули, причем основательно!
Волк слегка огрызнулся:
И без тебя ясно. Давай по существу.
Ладно! Этот лис умер примерно 10 минут назад, причем мгновенно. Использовался змеиный яд. Явно работал профессионал...
Все, спасибо. У тебя есть связи с полицией, так? Ну так отвези куда нибудь тело, скажи, мол, нашел в ресторане такой вот труп...
Будет сделано.

Через 5 минут...

Оба волка вновь сидели за тем же столиком, откуда и начинался их разговор, но только в совершенно опустевшем зале...
Ну что, Райзер, у тебя есть какие предположения? Догодки? Высказывай все что только придумаешь или вспомнишь... И давай отныне на ты, окей?
Черт, кто это мог быть?

Отредактировано Bill Rodazin (08.01.2012 20:34:56)

0

19

Лис сидел за столом и наблюдал за происходившем в ресторане. После чего в ресторан зашел барсук. И сел за соседний стол за которым сидел пожилой лис. Лис видел как тот уколол его чем то но ему было наплевать на это. Ведь он здесь не за этим. Прислушавшись лис услышал как в чемодане то что оставил барсук что-то тикало. Странно все это... А подумаешь какой то чемодан оставил. Что в нем может быть мне без разницы. После этого пришел хозяин этого заведения. Он посмотрел на него после чего стал смотреть в пустую кружку. Граждане, расходитесь! Совершено преступление, за дело берутся независимые эксперты! После лис снова позвал официанта и заказал кофе.

Отредактировано Алекс (08.01.2012 20:51:58)

0

20

Волк шел по не знакомой улице и выискивал одного человека. Где же он? Кан покачал головой. Поправив майку, волк прибавил шагу. Перекусить бы не помешало. Его взгляд упал на ресторан. Что же, думаю пойдет. Кан пожал плечами и поднялся по ступенькам. Открыв дверь, он удивился что в помещении почти никого не было. Почти. Отлично, в пустом месте делать не чего. Он вышел из помещения и как волк не мог заметить, когда заходил в ресторан  человека, который стоял и кого то выискивал взглядом. О, нашелся. Кан достал сигариллу и закурил. Сделав затяг он произнес.Ну привет, Анархист. Что же ты место то мне не сказал. Я тебя ищу и ищу. Мда... Что случилось то в этом заведений? Народу вообще нету. Странно как то. Еще раз затянувшись, волк облокотился спиной о дверь. Кстати, мне тут дело одно дали. Поможешь? Кан достал из рюкзака не большую папку на которой было написано "Дело номер 213." Вот, ознакомся. Убийства, теракты и все в этом роде, как ты любишь. Волк выкинул окурок в урну. Ну что, ты в деле? Кан вопросительно посмотрел на человека.

0

21

Барсук довольный направился к выходу. Все прошло без сучка и задоринки. Все наработки доктора есть, а даже если бомбу и обезвредят, то Вандермейер уже ничего никому не расскажет. В дверях барсук столкнулся с каким–то человеком.– Смотри куда прёш полудурок слепой! – со стальным спокойствием проигнорировав грубый возглас человека, барсук вышел на улицу и направился к стоянке, где был припаркован ЗиЛ. Вокруг было множество зевак, так что затеряться в толпе было делом простейшим. Выкинув уже не нужный дротик на асфальт около ресторана, барсук достал из бокового кармана пачку сигарет и вытащил одну. Сигареты были ароматные, "Житан". Щелкнув зажигалкой, барсук выпустил облачко пряного дыма и продолжил свой путь. – Пусть они этот дротик изучают хоть неделями. Отпечатков на нем нет, следов никаких. Так что это даже не улика. Чистая работа. – перейдя дорогу, барсук направился уж было к машине, но тут на пути возникло еще одно препятствие. Среднего роста тигр, облаченный в полицейскую форму, что–то ожесточенно записывал в блокноте. Барсук попытался было пройти мимо, но не тут то было. – Прошу прощения, я отниму у вас немного времени. Вы были в ресторане? Видели, что произошло? Нам нужно оформить рапорт. – все, полицейский приклеился словно банный лист и сам отставать явно не собирался. – Я в ресторане не был, да и что произошло, не знаю. Извините, господин полицейский, но у меня важное дело и я тороплюсь. – недовольно пробурчал барсук, всем видом изображая из себя незаинтересованность в происходящем. Но тигр и не думал заканчивать засыпку вопросами. – Прямо вы ничего не видели? Или вы может просто не хотите оказать содействие правоохранительным органам. Да и вообще, вы какой–то странный. Стоп, а откуда у вас оружие. Разрешение есть на него? – все, это было последней каплей. В следующий миг, один из клинков, закрепленных на поясе барсука, вонзился точно в сердце тигру. – Тихо, тихо. Не шуми. Вот молодец. – Изящный, острый как бритва клинок с поперечной ручкой, позволяющей вращать клинки и создающей два колющих и рубящих конца. Великолепное оружие. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что все прошло тихо, барсук уложил тело полицейского около стоящей рядом машины так, что с той стороны улицы трупа не было видно. Это был разумный шаг, так как почти все сейчас толпились у входа. Вытащив из груди клинок и протерев его о форму полицейского, барсук вернул его на пояс и, подхватив дипломат, быстрым шагом добрался до лимузина и сел на место водителя, захлопнув дверь. – Ну, Миша. Давай рассказывай, как все прошло. – барсук с улыбкой завел двигатель автомобиля и передал чемоданчик доктора волку. Все прошло идеально, сэр. Без шума и пыли. Таймер на бомбе пять минут, так что им будет весело. Вандермейер ничего больше никому не расскажет. Никогда. Ну что, едем домой? – барсук слегкв приоткрыл окно и выкинул недокуренную сигарету. Теперь уже улыбнулся и волк. Пробарабанив лапами по крышке дипломата, он довольно откинулся в кресле. – Ты как всегда сработал идеально. Надеюсь, им понравится мой подарок. А сейчас...да, поехали домой. – лимузин медленно съехал с тротуара и небыстро проехал мимо ресторана, свернув затем на одну из улиц.
========> Особняк "Орлиное гнездо".

0

22

Граждане, расходитесь! Совершено преступление, за дело берутся независимые эксперты! - после этих слов почти всех посетителей как, будто ветром сдуло из ресторана. Остались только эти "эксперты", взявшиеся непонятно откуда, лис, которому все происходящее было до лампочки и я. Насколько я понял лис был отравлен змеиным ядом, но этого было мало, чтобы поймать хоть какую-то зацепку, а эти эксперты согнали почти всех, кто мог хоть что-нибудь заметить. Оставался только лис, я уже было направился к нему, но в ресторан зашел Кан. - Ну привет, Анархист. Что же ты место то мне не сказал. Я тебя ищу и ищу. Мда... Что случилось то в этом заведений? Народу вообще нету. Странно как то. - я взглянул на волка и слегка улыбнулся. Здорова. Извини что не сообщил где я, из головы просто вылетело. А тут только что произошло убийство, жертва отравлена змеиным ядом. - тут волк выудил из рюкзака паку и протянул мне. Я взял пролистал папку и вручил ему обратно. Я думаю ты уже прочитал, так что вкратце расскажешь что, да как. И естественно я в деле, а то уже загибаюсь от безделья и скуки. Кстати в твоем деле нигде не фигурирует змеиный яд? - Я решил положиться на интуицию, вдруг что-нибудь да накопаем. Шансов конечно мало, но все же... Не побоишься перекусить там где только что отравили кого-то? - С легкой издевкой спросил я и сел за ближайший столик.

+1

23

Здорова. Извини что не сообщил где я, из головы просто вылетело. А тут только что произошло убийство, жертва отравлена змеиным ядом. Хммм... А не наш ли это дружок? Анархист пролистал папку и отдал волку обратно. Я думаю ты уже прочитал, так что вкратце расскажешь что, да как. И естественно я в деле, а то уже загибаюсь от безделья и скуки. Кстати в твоем деле нигде не фигурирует змеиный яд? Эммм... Яд... Сейчас. Полистав папку, Кан ткнул в один из листов. Вот, яд есть. Волк посмотрел на человека. А тебе то он зачем? Ты говоришь что гражданский был убит змеиным ядом? Тогда это точно он. Яд черной Мамбы. Смертельная штука. Кан закрыл папку и побарабанил когтями по пластиковой обложке. Волк вошел в ресторан за Анархистом. Не побоишься перекусить там где только что отравили кого-то? Кан ухмыльнулся Знаешь, я и не в таких ситуациях питался. Например ночью в горячей точке. Сидишь с автоматом наперевес  и ешь сухой паек. А адреналин так и зашкаливает. Вдруг из за куста смертник выбежит и Бах! Волк громко щелкнул пальцами. И теперь тобой будут питаться стервятники. Он улыбнулся и сел за небольшой столик. Аааа... Медленно протянул волк и выглянул из за плеча Анархиста, которое мешало обзору. Чемодан. За соседним столиком. Он как то очень не приятно тикает. Все так же медленно произнес Кан. Встав со стула волк подошел к тому самому чемодану и приложил к нему ухо. Тик так, тик так. Хехе. Стоп! У тебя че за мысли?! Твою мать там бомба! Кан быстро открыл чемодан и широко раскрыл глаза. Картина была такая: Провода, таймер ну и сама взрывчатка.. Стандартная бомба. Вот нифига себе, осталось полторы минуты!!!! Так! Соберись! Чему тебя учили!? Волк подбежал к столику, схватил со стула свой рюкзак и начал рыться в нем. Отлично. Кан подбежал обратно к чемодану, но уже с саперскими щипцами в руках. Таааак! Соберись! Оставалось 40 секунд, 39, 38... Время шло. Так, так, так! Красный! Черт, я сапером никогда не был! Нет, синий! 27, 26.... Красный! Все, красный! Вспомнил! Точно! 15, 14... Не нервничай... Кан аккуратно приставил небольшие щипцы к проводу. 10, 9, 8, 7... Зажмурившись, волк надавил на щипцы и отрезал красный провод. Кан открыл глаза. На таймере моргала 1 секунда. Фууууф! Я нахер вам тут всем жизнь спас! С облегчением вздохнув, он вернулся на свое место. Это точно он.

Отредактировано Kan (09.01.2012 20:07:22)

0

24

--- Начало
Война... Война никогда не меняется. Волтер шел по улочке, сторонясь прохожих. Что теперь его ждет? Он слегка ускорил шаг, когда заметил бар. Давненько я не видел работающих баров - подумал он. - У меня на родине... хотя! Пора бы это забыть. Навсегда! Модуль ГЭКК неприятно бил по спине в рюкзаке. Какой-то мужик чуть не сбил его по пути. Волтер глянул ему в спину, припомнив пару ругательных выражений. Две восьмерки на спине слегка потускнели местами от пота. Капюшон, хоть и мешал обзору, но все было видно! Полиция! Их только не хватало. Он спрятался за один из баков... Волтер остерегался полисменов по непонятной причине. Но, переборов себя и вспомнив, что находится в цивилизованной стране, встал и пошел дальше. Что-то заставило его прислушаться к разговору.
- Это точно он.
Не уловив смысл сказанного, он захотел войти, но один из бравых парней остановил его.
- Сюда нельзя! Здесь ведется расследование. - грозно сказал он.
- Да без проблем. Мне всего-лишь...
- Да у тебя оружие! - Глаза полисмена так и засверкали в предвкушении. - А лицензия на это чудо техники у тебя есть?
- Знал же, что не надо идти сюда...

0

25

У Билла прозвучало оповещение: "становится жарко". Волк встал, и сказал:
Райзер, советую тебе уходить отсюда. Через кухню - у центрального входа кордон полисмэнов. Тебе есть где остановиться? Ах да, точно...
Пошарившись в карманах, Билл достал из кармана небольшую квитанцию, и передал её серому:
Документы на люкс-номер в "Ориентале". Это недалеко отсюда, карта прилагается. Все оплачено на 40 лет вперед, так что ни в чем себе не отказывай! Надеюсь, мы еще встретимся!
Недождавшись ответа, Билл двинулся к главному выходу, где в это время проходила разборка полисмэна и странного вида фурри.
- Да без проблем. Мне всего-лишь...
- Да у тебя оружие!
Опа! А это кто тут у нас?
Тяжелая кибернетическая лапа легла на плечо стража порядка:
Уважаемый, отпустите его, что он сделал?
Полицейский начал было что-то обьяснять, но волк прервал его:
Но у него...
Ничего нет. Так ведь? Я спрашиваю: так ведь?
Ну да, у него ничего нет...
Вот и хорошо. Свободен.
Спустя минуту два фурри - наемник и выходец из убежища, сидели на скамейке близ ресторана. Первым прервал молчание Билл:
Ну так кто вы? Откуда? Да и оружие у вас действительно интересное...
Легкое жужжание кпк
Извините, мне пора.
---->Куда-то

Отредактировано Bill Rodazin (29.01.2012 10:08:48)

0

26

Парень не вызвал особого доверия у Выходца из Убежища, но он был благодарен ему за то, что тот избавил Волтера от полисмена. Волтер чувствовал опасность хвостом, но... Что здесь, в цивилизованном городе, может произойти? - думал он. - Полисмены, много народа...
- Ну так кто вы? Откуда? Да и оружие у вас действительно интересное...
- Я? Меня зовут Волтер. - сказал Выходец, - Я могу сказать только то, что я издалека! А оружие... Это классическая лазерная винтовка AER9.
Волтер покосился на Пип-Бой. Уровень радиации в норме, информации о местоположении нет... Нужно будет его поднастроить. Тут где-то метрах в 20-30 от лавочки, на которой сидели двое скользнула тень, облаченная в силовую броню. Анклав? Здесь?
- Извините. Мне нужно бежать! - второпях сказал Волтер. - Я вас найду...
Выходец из Убежища сначало встал и медленно пошел, затем ускорил шаг. Через минуту он уже бежал. Бар скрылся из виду. Стало очень темно. Анклавовец настигал... Раздались выстрелы.Волтер упал на землю с дикой болью в левой ноге. Травма достаточно серьезная. Развернувшись, он выхватил лазерное оружие и ....Вспышка... и тишина. Анклавовец упал замертво. Волтер встал и поплелся дальше, придерживая рукой поврежденную лапу
--- Главная площадь (не желательно следовать)

Отредактировано Vault'er (10.01.2012 11:02:03)

0

27

Усевшись с Каном за стол, я принялся листать меню. - Знаешь, я и не в таких ситуациях питался. Например ночью в горячей точке. Сидишь с автоматом наперевес  и ешь сухой паек. А адреналин так и зашкаливает. Вдруг из за куста смертник выбежит и Бах!. Я немного усмехнулся. Смертники и горячие точки это тебе не яд, никогда не знаешь как он может оказаться внутри тебя: или ты примешь его вместе с едой, или сразу через стилет или дротик. Вся опасность яда заключается в элементе неожиданности, а когда поймешь что произошло...Пух...ты валяешься на полу и прощаешься с белым светом. - Тут я заметил, что Кан пытается что-то разглядеть за соседним столиком, я слегка отодвинулся, чтобы открыть ему обзор. За столом где недавно умер лис стоял черный кейс. Чемодан. За соседним столиком. Он как то очень не приятно тикает. - Отлично! - если бы сарказм измеряли в килограммах, то в этом слове была просто тонна. - Только этого нам и не хватало! Когда Кан открыл чемодан, то на его лице ясно читалось, что в чемодане полный абзац и время поджимает. Дальше се будто происходило молниеносно быстро: волк выхватил саперные щипцы и перерезав красный провод остановил уничтожение ресторана и размазывание наших тел по стеночкам. Уух, епта, целы...слухай, что-то мне расхотелось есть в этом ресторане, а вдруг тут еще что-нибудь покруче яда и бомбы находиться, а говорить о делах лучше в спокойном месте, где нет лишних ушей и глаз...Надеюсь у тебя квартира есть? - Я вопросительно взглянул на волка.

0

28

События вокруг волка продолжали разгоняться. Райзер, еще не совсем отошедший от неожиданного перемещения, несколько растерялся. Сначала ресторан опустел. Не совсем, остались лишь наемники из бара да какой-то дико флегматичный лис. Затем снаружи стали доноситься четкие голоса полицейских, кто-то с кем-то разговаривал. Уши волка дернулись - один из полицейских как-то резко закончил разговаривать. Споткнулся, наверное. Теперь вот, еще один волк, да еще со странным оружием. Лазерное? Он из какой психушки прибыл-то? И куда так резко свалил? Вопросы, вопросы... ну их на Луну, пусть там камни тревожат.
Билл, любезно поделившийся документиками на номер в гостинице, а потом отвлекшийся на неожиданного гостя из... Ладно, пусть будет из будущего, поставил точку в данной ветке размышлений волк. В общем, Билл был занят. Осталось что? Осталось по тихому свалить. Ибо документов на оружие таинственный кот не оставил. А убивать копов нехорошо, это даже младенец знает.
Кухня встретила Райза букетом самых разных запахов. Но мозг волка был занят немного другим, посему обоняние временно отключилось. Нет, ну не совсем, конечно, но мозг стал воспринимать данную информацию исключительно на подсознательном уровне. Чтобы Райзер не бросился пробовать все подряд.
Черный выход был черным в прямом смысле этого слова. Ибо выводил он в темную подворотню. Черной-черной ночью, в черном-черном доме... вспомнил Райз начало всех детских страшилок. Синие.. голубые волосы серьезно демаскировали, и волк в который раз подумал, что неплохо бы перекраситься. И все равно забуду. Или забью. Или времени не будет. В общем, судьба моя, жить голубоволосым. И ладно бы глаза голубыми были бы... Эх, гены, гены, от кого вы мне такие досталися? Наличие в будущем месте обитания топлива для желудка подтолкнули Райзера перейти на бег. Заодно и не рассмотрит никто как следует.
--->Номер-люкс

0

29

Да, квартира есть. Реально надо сваливать от сюда. Как то мне больше сюрпризов видеть не хочется. Волк улыбнулся и встал со стула. Вот черт. Пробубнил Кан, держа во рту сигариллу и пытаясь ее зажечь. Отлично, зажигалка кончилась. Хотя. Волк открыл рюкзак и достал оттуда золотую зажигалку фирмы "Zippo". Закурив, он направился к выходу. Полицейские. Ах, да, точно. Волк мысленно улыбнулся. Как только он вышел из ресторана, полицейский сразу начал обсыпать его вопросами. Вы были в ресторане. Что произошло? Сколько вы там были? Вы причастны к этому проишествию? Я думаю что... Полицай замолчал как только увидел значок, который показал ему Кан. Он висел у него на шее на серебряной цепочки. Затянувшись волк произнес со спокойным тоном. Старший детектив Кан. Отдел номер 7. Теракты, наркотики, убийства. Обращайтесь ко мне если будет нужна помощь. Я и мой друг спешим. Если что, звоните. Волк положил полицейскому визитку в нагрудный карман и похлопал по нему. Сделав еще затяжку, он выпустил облоко серого дыма. Анархист! Ну ты чего застрял? Давай быстрее! Полицейский хотел что то сказать, но передумав, махнул рукой. Кан прошел немного вперед и наткнулся на дротик. Не умеет наш друг улики скрывать. Волк снял бандану и взяв ее в руку, аккуратно подобрал дротик. Снова открыв рюкзак, он достал пластиковый пакетик и положил туда улику. Думаю нам это хоть чем то поможет. Вернувшись обратно, волк заметил что Анархист уже стоял в дверях ресторана. Сделав долгий затяг, Кан выкинул окурок на землю и потушил его ногой. Давай, пошли. Уже кстати день кончается. Волк посмотрел на небо. И вправду, солнце садилось. Все, в путь.
-------> Квартира Кана.

0

30

Да, квартира есть. Реально надо сваливать от сюда. Как то мне больше сюрпризов видеть не хочется. Хорошо тогда двигаем к тебе и чем быстрее тем лучше, там и расскажешь о этой личности, что любит травить и подрывать кого попало.- Я заметил, что Кан мучается с зажигалкой, которая всячески не хотела гореть. Я язвительно усмехнулся. -Правильно нефиг курить, даже зажигалка не хочет, чтобы ты дымил тут. - Но волк вытащил "Zippo", на что у меня вырвалось: Да ептить, бросай ты это дело, здоровее будешь. Кан направился к выходу, а я решил еще немного обследовать место преступления. Хотя найти ничего нового мне не удалось и поэтому я тоже двинул к выходу и как раз вовремя, так как с улицы Кан уже звал меня: Анархист! Ну ты чего застрял? Давай быстрее! - Я вышел из ресторана. На улице суетилась полиция, приставали с вопросами ко всем кто мог хоть что-нибудь видеть. Благодаря Кану к нам полицейские не прилипли со своими вопросами. Я увидел что волк поднял с земли какой-то предмет и положил его в пакет. Надеюсь это хоть как-то нам поможет - пронеслось в моей голове. Давай, пошли. Уже кстати день кончается. - Действительно солнце уже садилось, а на улицу упали сумерки, стало по вечернему прохладно. Я лишь усмехнулся: Давай показывай куда идти и надеюсь твоя квартира находиться не очень далеко... И зашагал за волком, хотелось побыстрее оказаться в более спокойной обстановке, а то вся эта суета выводила из себя.
-----------> Квартира Кана

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Ресторан "Красный цветок", он же бар "Черный месяц">>