Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Переулок

Переулок

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Чертов промозглый дождик в конец испортил мрачнеющее настроение волка. Страха и опасности он не чувствовал - он был свято уверен, что не изучил до конца свои способности и что одним из обязательных пунктов этой неизученной стези будет - беганье быстрее пуль. Ну и конечно же знаменитое паучье чутье, которое ни разу еще не подводило его. Чуешь опасность - бери инициативу в свои лапы. А тут - лишь открытое недовольство. Не в железяках же счастье в конце то концов.
Меж тем лошадка вышла из машины и неуверенно стала обходить машину, разглядывая его со странным коктейлем чувств, одним из которых был явно любопытством.
- Ох простите. Я правда не знаю как вести себя
Я и сам не знаю... чуть было не выпалил волк. Однако голову он все-же повернул на звук мелодичного голову, теперь уже сам в упор разглядывая девушку, которая опустилась с ним рядом.
Тяжелый день? - как то глупо спросил он. Но тут воздух чирканул очередной недовольный воглас:
По-хорошему, тебя надо было бы наказать за эту хренотень, что ты устроил...
Да отремонтирую я тебе машину - приподнялся волк, постукивая по двери открытой ладонью - что ты из за своего драндулета так разошлась? - дверь угрожающе заскрежетала оторванной от силы "постукивания" отломанной петлей, благодаря чемe она накренилась на 45 градусов - починю я тебе его потом - Вокс отступил на несколько шагов от опасно медленно вылезающей из водительского кресла самки.
Может поднимемся в дом? Там и разберемся во всем. Я приглашаю.
Честно говоря, от такого заявления у волка пошли мурашки по телу. Приглашать вот так - незнакомого фурря - притом того, кто явно превосходит их в силе? Где то здесь подвох. Явно.
Но выбор у Петра был не велик - сыграть в ва-банк либо подставиться под что-то ... нехорошее.
Если бы не проклятый дождь...
Хорошо
Кивнул волкопаук и тряхнул всем телом, с фырканьем пытаясь выпотрошить из себя всю вьевшуюся в его шерсть влагу вкупе с листочками упавшего дерева. Была небыла.

----> квартирка Линды

Отредактировано Wox (03.06.2012 22:57:48)

0

32

<==== Поликлиника №27

Как и планировал, Верро отправился на поиски хлеба и мест дислокации намеченных жертв. Впрочем, искать пришлось не так уж долго: неподалеку от переулка находилась контейнерная площадка, и "крылатые крысы" тоже были тут как тут. А от ворон, тем временем, не было отбоя. Лишь завидев орла, они с громким карканьем бросились в погоню, то и дело норовя подлететь с разных сторон и клюнуть. Верро периодически отмахивался от них крыльями, не спеша кружа над городом, иногда даже переворачивался в воздухе, пытаясь схватить какую-нибудь из них лапами, а те уворачивались и отлетали подальше, после чего вновь подлетали атаковать, как назойливые мухи. Впрочем, орёл давно смирился с тем, что эта разновидность врановых терпеть не может появления хищных птиц на своей территории, но вдобавок ко всему у них отлично развит инстинкт взаимовыручки, что ему сейчас очень докучало. "Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь сожрёт их, в конце-концов? Нет на вас ятреба-тетеревятника..." - молча вздохнул орёл, поглядывая по сторонам и вниз, после чего, сложив крылья, спикировал к помойке. Когда Верро оказался на земле, вороны от него отстали. Птица с любопытством заглянула в каждый контейнер на контейнерной площадке, но на поверхности ничего нужного не оказалось. Мусоровоз может и забирал мусор рано утром, но сейчас контейнеры были битком, и голуби тусовались неподалёку. Хотя половину из них Верро уже успел распугать своим приземлением. Всё-таки не каждый день рядом с помойкой приземляется хищная птица с семиметровым размахом крыльев. Верро, не долго думая, запрыгнул на один из контейнеров, и стал вышвыривать оттуда лапами и клювом все, что только можно. Это был единственный способ проверить, выкидывал кто-нибудь хлеб или нет. В первом контейнере ничего не нашлось, хотя до самого дна орёл просматривать его не стал, раскопав мусор лишь до половины. Перелез на второй и продолжил в том же духе, пока, наконец, не обнаружил тронутые плесенью пол батона. "То, что нужно!" - с ликованием в душе орёл рассмотрел хлеб со всех сторон, держа его в когтистой лапе, после чего взял его клювом и слез с контейнера. Затем он отошёл в сторонку и, встав на одну лапу, взял хлеб в другую и стал отрывать клювом мелкие кусочки и швырять их перед собой. Первое время ничего не происходило, но постепенно сизари подходили всё ближе и ближе. Кое-кто подлетал издалека и сперва робко, а потом всё смелее и смелее стали клевать раскрошенный хлеб. Минут за двадцать их слетелось довольно много, и они стали толкаться между собой, поднимая крылья. "Ближе, бандерлоги, ближе!" - орёл коварно поглядывал на топчущихся перед ним птиц, продолжая крошить им хлеб. Сердце начинало бешено колотиться от волнения и охотничьего азарта. Верро зажал в клюве оставшийся хлеб, тем самым освободив державшую его лапу, которой собирался нанести удар. Наконец, птица резко срывается с места, делая шаг навстречу плотно сбившейся голубиной стае. Сизари испуганно разлетаются в разные стороны, а орёл остаётся с двумя неосторожными голубями в одной лапе (размер последней позволял схватить сразу двух). Добив их уже клювом, верро сложил их в сторонку и снова стал крошить хлеб. Не так смело, как в первый раз, но голуби снова стали подтягиваться к месту кормёшки. Ждать, когда подойдут на расстояние броска, пришлось дольше, чем в первый раз, но когда это случилось, орёл снова попытался схватить двоих, но второй смог выскользнуть и в пальцах остался зажат только один. Впрочем, им орёл тоже был доволен, хотя досадовал, что второй смог улизнуть. "Какие же это всё-таки доверчивые птицы!" - не переставал дивиться Верро, докрашивая последний хлеб. - "С воронами такая фишка не прокатила бы. Да и не с одной лесной птицей тоже.".
В течение дня орлу таким образом удалось наловить пять штук сизарей, которые были съедены хищной птицей один за другим, невзирая на нелестные комментарии случайных прохожих, которым довелось это увидеть. Переночевав на одном из городских деревьев, Верро на следующее утро покинул мегаполис.

=====> Воинственный север; снежная пустыня.

0

33

-->> Главная улица -> Ж/Д "Майский" вокзал
Пройдя по темным и пустым переулкам дракон наконец остановился и отпустил сумку Лин. Города он не знал, и поэтому ориентировался только по приблизительным снимкам со спутника. -Что делаем дальше? Наемного убийцу мы упустили.,- Произнес дракон обернувшись с легким раздражением в голосе. Надо было дождаться волка. Сняв чехол и расстегнув его пришелец отстегнул магазин и дослал туда пару патронов из кармана. В вещь-мешке лежало еще с десяток цинков с патронами - весь его запас с корабля, что он успел спасти, но открывать их было еще рано, в кармане плаща лежало еще десятка два патронов россыпью, а в разгрузке под плащом еще пять увеличенных магазинов по двадцать патронов. Он обратился к тигру немного нервно : -С волком связь есть? И в конце концов как вас зовут?.
-Надо раздобыть хоть какие-нибудь документы,но это потом. быстро пронеслась мысль.

Отредактировано Farvater (30.06.2012 01:40:19)

0

34

------Ж/Д "Майский" вокзал.
Девушка еле нагнала их и, запыхавшись,  она оперлась ручкой о теплую каменную стену переводя дыхание, прикрыв глаза:
-Не понимаю... я вас... суетитесь... а суетливость вредит костям....- говорила она, часто дыша, Её с детства учили не суетиться  и она пока бегала сильно устала. Великий каменный дракон... спаси мои ноги....чуть отдышавшись, она стала оглядываться.
- Мда... Ну, думаю, надо будет все обдумать. Как ведите фурри Ли уже начали действовать.

0

35

Тард следовал за «новеньким» и Лин по переулкам не особо понимая, куда именно они идут.
- Хех, удачно – произнес тигр, когда они остановились, - надеюсь, Вульфа повязали. 
- Не понимаю... я вас... суетитесь... а суетливость вредит костям.... – произнесла Лин.
- А что, по-твоему, мы должны не спеша зайти домой к Ли Шену и поздороваться? – спросил он с саркастической ноткой в голосе, - или может он сам любезно подкатит к нам на черном мерседесе?
- Это реальная жизнь, что бы до него добраться придется побегать – он окинул дракону взглядом, - а для начала сменить одежку.
- С волком связь есть? И, в конце концов, как вас зовут? – дракон прям таки сыпал вопросами.
- Свази нет, он нас и так, к сожалению, найдет – начал отвечать Тард, - Я – Тард, это Лин, а волка все и называют Волком или Вульфом, он, небось, и сам своего настоящего имени не знает.

0

36

- Вульф медленно ехал по переулкам в поисках своих товарищей. По пути он связался со старым знакомым и его недавние опасения подтвердились, но об этом стоило поговорить с Лин наедине. Переулок был довольно узкий, иногда приходилось маневрировать меж мусорными баками, а между балконами домов можно было спокойно прыгать. Изогнутый меч волка теперь находился у него за спиной, а под курткой скрывалась кобура с пистолетом, через дырку на правом рукаве виднелся белый бинт. К правому борту байка ремнями был прикреплен прямой полуторный меч.
Бель сидела перед ним, опираясь передними лапками на крышку бензобака, и ловила своими «эхолокаторами» каждый звук.
Через некоторое время волк почуял знакомый запах: - этот проклятый одеколон выдает его с потрохами.
- Долго ждали? – поинтересовался он, наконец, обнаружив «беглецов», - Добрались без происшествий?

Отредактировано Вульф (01.07.2012 00:16:26)

0

37

- А что, по-твоему, мы должны не спеша зайти домой к Ли Шену и поздороваться?,или может он сам любезно подкатит к нам на черном мерседесе?
- Это реальная жизнь, что бы до него добраться придется побегать , а для начала сменить одежку.
сказал тигр.
Дракон окинул взглядом уставшую Лин и сказал -Он прав, надо всем переодеться в цивильное, так мы слишком приметны.,- отметил дракон пряча винтовку обратно в чехол и пристегивая магазин.

- Связи нет, он нас и так, к сожалению, найдет , Я – Тард, это Лин, а волка все и называют Волком или Вульфом, он, небось, и сам своего настоящего имени не знает. , -начал рассказывать тигр со своей уже ставшей привычной Фарватеру издевкой в голосе.
-Ясно. коротко ответил дракон развернувшись спиной к драконессе и тигру и раздумывая что делать. Привычка всегда смотреть в незащищенные сектора вьелась в сознание, и наверняка поселилась там надолго.
В это время из переплетения переулков послышался рев двигателя, судя по звуку-это был мотоцикл. Так и оказалось. Приехал Вульф и сходу спросил: -Долго ждали? Добрались без происшествий?
-Да,только Лин сильно устала,- дракон развернулся и указал глазами на драконицу, которая уже отдышалась и начала осматриваться. -За тобой хвоста не было? Нам надо бы переодеться,мы слишком приметны.,- добавил дракон вновь обернувшись к другому концу переулка и пристально высматривая не появится ли кто.

0

38

Летучая мышь спокойно парила в высоте. Лабиринты городских переулков были идеальны, что бы скрывать ее полет - мало кто смотрит вверх на улицах города, а те кто смотрят увидят лишь невнятный силуэт, на первый взор, неотличимый от птицы.
- Ну и что это значит? - Роа мрачно проворчал мысленно, окидывая подозрительным взглядом остановившуюся компанию. Мышь зависла, повернувшись вниз головой на парапете одного из домов и неодобрительно пялилась куда-то, прикидывая что теперь делать. Не нападать же на них в открытую? Вампир мог бы использовать наемников, но честно говоря, понимал бесперспективность этой затеи. Герои-мстители всегда превозмогают банды подручных. Каким-то чудом. Не веривший в чудеса, Роа после случая с волшебной кошкой полагал, что имеет дело с чем-то необъяснимым. Может эту шайку прикрывает какой-нибудь восточный божок, - черт его знает. В этих тонкостях ногу сам Сатана сломит.

0

39

Лин стала смотреть в небо, у неё было чувство, что за ними следят, девушка  втянула носом воздух и закрыла глаза вспоминая учения мастера Генгиса " -Чтобы понять, где противник ты должна доверится ветру ловя запах.-говорил мастер, не торопливо ходя вокруг Лин. - Но учитель как моно по запаху определить  местонахождения врага? -спросила девушка. Мастер  ничего не ответил и завязал себе глаза и встал в стойку, Лин стала наблюдать за учителем, тот  втянул носом ветерок который подул, уголки губ чуть поднялись и мастер, натянув тетиву лука, выстрелил прямо в персик, который висел на дереве и попал в него, фрукт стал падать с ветки, Мастер Генгис резко подпрыгнул и успел поймать его и развязал глаза.- иногда ветер дает полезную информацию...-равнодушно сказал мастер и, разломив персик, стал есть его."
Лин открыла глаза и повернулась к троим:
- я могу ошибаться, но  мне кажется за нами следят....-проговорила она.

0

40

- Да, только Лин сильно устала. За тобой хвоста не было? Нам надо бы переодеться, мы слишком приметны - сказал дракон.
- Еще бы, - продолжал тигр в своем стиле, - в тапочках по переулкам особо не побегаешь.
Лин, по его мнению, была одета для прогулки по берегу озера, красиво, но не практично.
- У тебя в чемоданчике, случаем нет сменной обуви, а то чую, нам еще придется побегать – продолжил он, а подумав, добавил: - и немало побегать.
- Маскировка могла бы помочь, но вот Вульфу она не поможет, по руке и глазу его узнает любой, уже успел он нашуметь, - сказано это было с привычной издевкой. Тарду уже довелось побывать в паре переделок вместе с волком, они уже по несколько раз друг друга выручали, может, поэтому и до сих пор не поубивали друг друга.
- я могу ошибаться, но  мне кажется, за нами следят.... – проговорила дракона.
- Что какая-то тайная техника, или просто шестое чувство? – продолжал он, - Кстати, "снайпер" ты ведь так и не представился.

Отредактировано Тард (02.07.2012 02:36:09)

0

41

Словестный понос тигра продолжался, и ничего хорошего, кроме пары дельных замечаний, из этого не выходило.
- Хватит Тард! – с напором сказал волк, - Тебя уже заносит.
- Но в чем-то он таки прав, ты слишком выделяешься Лин – он говорил, спокойно и размерено с присущей ему каменной маской, - в случае необходимости я отвлеку внимание на себя, но все же лучше перестраховаться.
Бель спрыгнула с мотоцикла и с хищным взглядом следила за чем-то вверху, Лин могла быть права на счет слежки. Их противник, явно был готов к охоте, снайпер, потом тот странный пакет. Мотивы и решительность Лин не поддаются оспорению, но на стороне Ли Шена деньги и власть, и теперь все они увязли в этом по горло.

0

42

- я могу ошибаться, но  мне кажется за нами следят....-проговорила Лин. Дракон скинул с головы капюшон и прислушался чуть склонив голову увенчанную средней длинны парой прямых рогов направленных назад. Звуки всегда говорили ему больше чем глаза. Он услышал чужие телевизоры, разговоры фуррей что жили в этих домах. Тард помешал слушать своей фразой: Кстати, "снайпер" ты ведь так и не представился.
-Фарватер,зовите меня Фар,так быстрее и проще.,- отозвался дракон ожидая нападения с любой стороны.
Больше ничего не было слышно. Сняв плащ,предварительно пересыпав патроны из карманов плаща в карманы штанов, он подал его Лин, всетаки цветастая блузка слишком привлекала внимание. -Одень,тебя не должны узнать. Сам он остался в берцах, камуфляжных армейских штанах легком и незаметном бронежилете и разгрузочном жилете с отделениями, скрытыми под достаточно большими светло-серыми крыльями с достаточно плотной перепонкой у дракона за спиной. Также его винтовка в чехле и вещь-мешок остались при нем. Он одел их сразу.

Отредактировано Farvater (01.07.2012 22:56:46)

0

43

Если бы кто-нибудь разглядеть в на крыше выражение лица летучей мыши он бы сильно удивился.  Конечно, если бы он в них разбирался. Не часто увидишь мышь в состоянии тотального ошеломления. Впрочем, висящая на одной лапке мышка и так странное зрелище - Роа от удивления чуть не свалился. Маленькие алые глазки не выражали не единой мысли, кроме...
- Что?! Она что обо мне говорит? - Чувствительные уши позволяли расслышать слова девушки. Услышав последующий гневный писк, посторонний наблюдатель удивился бы, открыв много нового о мышах и их умении сквернословить.
   Чудо кошка, после этого была воспринята с меланхоличным спокойствием. Подумаешь, кошка. Подумаешь пялится вверх. Подумаешь, обычно животные не смотрят вверх. В конце концов, это была та самая кошка, которая в зубах, ну или в лапах, утащила пакетик с наркотиками. Может она еще и стрелять лазером из глаз умеет. Чудеса они ведь такие чудеса, не так ли? Мышь слегка завозилась устраиваясь поудобнее. Рассматривая группу мстителей, Роа едва не умилился, когда дракон, не восточница, нет - другой дракон дал девушке плащ для маскировки.
- Конечно! Плащ это такое замечательное средство маскировки. Ты еще на нее свой разгрузочный жилет напяль. Так она тоооооочно не будет бросаться в глаза - Мышь закатила глаза, призывая в свидетели небеса - это было неизлечимо. Впрочем, сейчас шайка представляла собой удивительное зрелище. Дракона-цель в плаще с плеч здоровенного крылатого дракона. Здоровенный недоволк с очень не приметным байком и не менее неприметной кошкой-ниндзя. И третья личность, вызывающая подозрения даже у младенца.
   Сам крылан пока не спешил идти в атаку - благо, если честно, у него даже одежды с собой не было, ни то, что оружия. Летучий мышь это все таки не грузовой самолет.

Отредактировано Роа (02.07.2012 12:04:21)

0

44

Девушка осторожно взяла плащ дракона и накинула на плечи, она чуть посмотрела вверх,  но потом опустила глаза, что-то тревожило её. Мастер натренировал её чувства,  что бы она была готова ко всему, Лин  прислонила руку к стене чувствуя её теплоту  и шершавость Помнится, выходила на склон и обнимала сосну, всегда чувствовалась её теплота, шершавая и бугристая кора, запах смолы и хвои. Встречаешь так рассвет и сердце радуется... она на секунду закрыла глаза, но потом снова открыла.  Что какая-то тайная техника, или просто шестое чувство?спросил тигр. Лин повернула голову в его сторону.
- Обостренное обоняние... Мой мастер учил меня доверять всем чувствам.   -ответила девушка и убрала руку со стены. Лин сняла сланцы с ног и положила в сумку.
- что ж... думаю шесть тысяч ступеней тогда меня не подвели при тренировке...-дракона посмотрела на свои тренированные ноги, каждое утро мастер Генгис заставлял девушку бегать по ступеням и носить тяжелые ведра с водой, чтобы тренировать выносливость и скорость Лин. я помню ваши наставления мастер.сказала она про себя.

0

45

- Обостренное обоняние... Мой мастер учил меня доверять всем чувствам. -Мастер твой, конечно, в чём-то прав, но иногда этот самый "внутренний голос" явно не в духе и так и норовит толкнуть на приключения для пятой точки. Тигр осмотрелся. Ничего подозрительного, вопреки опасениям девушки, он не обнаружил. Тард проследил за её взглядом и поднял голову наверх, однако, к его разочарованию, ничего интересного не было и там. На верёвках между домами сушилось бельё, в комнате под чердаком грохотали на всю колонки с попсой. На крышах было пусто, лишь на карнизе висела хрень, напоминавшая разжиревшую летучую мышь, которой лениво было залететь на чердак, да на подоконниках сидели не в меру упитанные и громкие голуби. Параноики.-снова подумал тигр. -Фарватер,зовите меня Фар,так быстрее и проще. -Ну хорошо. Фара так Фара, как пожелаешь. Лишь бы откликался. Дракон решил "замаскировать" девушку и снял с себя плащ. Лучше бы он этого не делал. Ну вот почему всегда попадаются такие упорные? -Знаешь, Лин, отдай ка ты ему назад этот плащ. Я, конечно, всё понимаю, но на мой взгляд даже китайская одежда смотрится менее подозрительно и привлекает меньше внимания, чем разгрузка с камуфляжем и, главное, крылья!  В таком виде по улицам не походишь, да и даже в самый дешёвый кабак не пустят. Тигр снова осмотрелся, но, быстро убедившись в отсутствии причин для беспокойства, переключился на собеседников и их "внешний вид".

+1

46

- Поздравляю, дракон… ты – безопасный судовой путь, о чем спрашивается, родители думали?  - свое настоящее имя Вульф намеренно никому не выдавал.
Лин буквально утонула в плаще Фарватера, а сам дракон выглядел так, будто только что из армии дезертировал и наличие «Винтореза» лишь усиливало это впечатление. Это сделало их компанию еще комичнее с виду, а ситуацию – более бредовой, по своей сути.
- Тут тигр прав – согласился он, - на Лин твой плащ великоват будет, а ты без него… еще более заметный.
Тард продолжал излагать в своем стиле, причем переключился с волка на Фара и Лин. С одной стороны Вульф был рад этому, но с другой, он был одним из немногих, кто мог это терпеть.
Подсознание само выстроило картину того как два дракона вытряхивают дух из тигра. Волк едва не рассмеялся, но все же сдержал себя и сохранил «покер фейс».
- Это дело становится безнадежнее с каждой чертовой минутой – вступил волк.
- Лин ты просишь нас помочь тебе найти лидера «Триады» не зная ничего, кроме нескольких конкретных лиц. Этого могло бы хватить, если бы Ли Шен не знал о твоем присутствии и намерениях, но он знает. Тобой движет жажда мести, я это понимаю и уважаю, но у него есть власть и ресурсы, а у нас… только мы сами - он говорил спокойно и размеренно, дабы охладить обстановку после «сатирической тирады» Тарда.
- Если люди Шена следят за нами и сейчас, как ты говоришь, то ситуация еще плачевнее. В подобном деле, информация – это сила, и этой силы у нас нет совсем. Остается три варианта: поймать разговорчивого человека Ли Шена, что маловероятно; купить информацию у «посредников», что совсем не дешево; либо сворачивать лавочку.

Отредактировано Вульф (03.07.2012 13:18:47)

0

47

-Ну хорошо. Фара так Фара, как пожелаешь. Лишь бы откликался. ,- Сказал тигр с издевкой в голосе. -Не Фара а Фар.,-ответил дракон с легким рычанием в голосе, которое выдавало его раздражение.

-Знаешь, Лин, отдай ка ты ему назад этот плащ. Я, конечно, всё понимаю, но на мой взгляд даже китайская одежда смотрится менее подозрительно и привлекает меньше внимания, чем разгрузка с камуфляжем и, главное, крылья!  В таком виде по улицам не походишь, да и даже в самый дешёвый кабак не пустят.,- снова выдал тигр. -Ладно, не кипятись,- слегка смущенно принял плащ и надел его, вновь став серой и невзрачной фигурой в переулке. Да, идея не идеальна, но нет же ничего лучше.,- пронеслось в голове у крылатого. После этого он тоже обратился к Лин, продолжая следить за дальним концом переулка: - Так что нам делать? Ты заказчик, ты и веди, направляй нас.

0

48

Роа мучительно пытался придумать хороший и правильный план, который помог бы ему нейтрализовать группу как можно эффективнее. И конечно, как можно дешевле. В конце концов, все что он не потратит из выданных ему большой шишкой денег, он оставит себе. План явно не придумывался. Гениальная мысль уронить им голову кирпич была признана не состоятельной почти сразу. Почему почти? Пару минут, Роа позволил себе побыть мечтателем.
   Алые глаза мышки с некоторым оцепенением слетели за перемещением дурацкого плаща одного из драконов. Роа уже хотелось спустится вниз и отобрать эту вещь, что бы не искушать болезненных приключенцев с идеями маскировки. Что дальше? Они замаскируются под кусты?
С легким недоверием он встретил тот факт, что вернувшись к законному владельцу, плащ не пошел дальше по рукам.
И все же, здоровенный волк подал неплохую идею. У Роа в глазах закружились монетки. Он аж запищал от восторга, представив сколько денег он сможет сделать на этой истории. Чихнув, летучая мышь, снялась со своего насеста и залетела на чей-то балкон. Людей в квартире не было. А вот одежда была. И крылан немедленно в нее переоделся, затем спускаясь по лестнице внутри здания.

Отредактировано Роа (03.07.2012 20:23:49)

0

49

- Так что нам делать? Ты заказчик, ты и веди, направляй нас. -спросил дракон, повернувшись Лин.
Девушка не долго думая уже знала что сказать, дракона знала  что в одном из боров можно встретить одного из людей Ли  который может дать кое какую информацию. Ящер Юнксу, любитель, выпить который частенько бывает пьяным и не держит язык за зубами.Его разговорить будет проще всего.подумала девушка чуть ухмыльнувшись.
-Есть один вариант, который точно сработает,-начала говорить Лин,-в клане есть дракон, который любит выпить и не держит язык за зубами, его легко найти в одном из баров. Но есть одна загвоздка, к нему надо втереться в доверие, чтобы разговорить. Его зовут Юнгксу. Он может разболтать кое какую информацию о клане. Но узнать его проще всего, красный дракон в не трезвом состоянии и на спор выпивающий кучу спиртного.
Лин убрала сланцы в сумку и размяла руки чтобы мышцы не болели, затем на всякий случай оглянулась, но вскоре успокоилась:
- Начнем поиск с дорогого бара.

0

50

-Не Фара а Фар. Дракон недовольно рыкнул. Мда, нетерпимый он к критике. Тем интереснее. -Фара... - снова повторил тигр с издёвкой. Девушка, тем временем, снова разоткровенничалась.
-Есть один вариант, который точно сработает, в клане есть дракон, который любит выпить и не держит язык за зубами, его легко найти в одном из баров. Но есть одна загвоздка, к нему надо втереться в доверие, чтобы разговорить. Его зовут Юнгксу. Он может разболтать кое какую информацию о клане. Но узнать его проще всего, красный дракон в не трезвом состоянии и на спор выпивающий кучу спиртного. Тигр выматерился про себя, сперва на Лин, потом на всю затею. -А раньше, например там, на вокзале, ты этого сказать не могла? Или может у тебя от беготни в мозгу помутнение спало? Так давай мы тебе искусственно встряску создадим? Грохнем кирпичиком по балде - поваляешься часик в нокауте, зато может сразу вспомнишь, где этот Лишен сидит. Было бы совсем неплохо-придём, по башне надаём, и с концами. Пасть тигра снова растянулась в ухмылке. Идиотизм... Мы уже давно могли бы найти этого упыря и вытряхнуть из него все данные. Тигр снова матюгнулся.

0

51

У Фарватера выдержка была куда меньше чем у Вульфа, хотя возможно волк уже просто привык к вечным выходкам и подколам со стороны тигра и просто их игнорировал. Он не раз задумывался о том, как Тарда до сих пор никто не убил… ну или просто язык ему не отрезал, ведь они не так уж часто шли на дело вместе.
- Успокойся, Тард!!! – рявкнул он на тигра. - Последнее что нам нужно сейчас – это драка между собой, а твоя манера выражаться не способствует… кхм… здоровой рабочей обстановке.
Атмосфера немного разрядилась, Бель перестала всматриваться в высь и теперь просто наблюдала за происходящим.
- Сделанного, не воротишь, а несделанное еще можно провернуть - Вульф снял меч со спины и закрепил его ремнями на борту байка, кошка в свою очередь запрыгнула в боковую сумку.
- Если наш «новый друг» любит выпить на спор, то я брошу ему вызов – организм волка плохо усваивал алкоголь, так что напоить его было довольно сложно. Многие пытались, ни у кого не вышло.
- План действий пока таков, Лин едет со мной. Фар, Тард, вам придется пойти пешком – волк сел на мотоцикл и завел двигатель.
- Пункт назначения – бар “Road 66”, если дракона там нет, то Айнар сможет дать нам полезную информацию. И Фар, постарайся не пристрелить нашего тигра по дороге.
Вульф подождал пока Лин сядет за ним: - Сейчас выберемся на дорогу, там я ударю по газам, так что держись крепче, и по дороге сделаем пару остановок – мотоцикл тронулся с места, и они скрылись из виду.

========> Бар "Road 66"

Отредактировано Вульф (05.07.2012 01:58:32)

0

52

- Пункт назначения – бар “Road 66”, если дракона там нет, то Айнар сможет дать нам полезную информацию. И Фар, постарайся не пристрелить нашего тигра по дороге., -сказал Вульф. -Постараюсь,-почти спокойно сказал дракон накидывая капюшон. -Пошли,заноза в пальце мира. Тебе никто не говорил,что ты слишком болтлив для наемника?,- сказал дракон усмехаясь под плащом и поворачиваясь в сторону переулка, где еще небыл. Подняв лапу,откинув рукав плаща и выведя на дисплей наруча карту местности он нашел данные о баре. Идти до него было не слишком долго. Дракон привычно подпрыгнул проверяя не звенит ли упаковка груза в вещь-мешке и спокойно, широким шагом зашагал по переулку сверяясь с навигатором. В переулке можно было его не прятать.

----->> Бар "Road 66"

Отредактировано Farvater (06.07.2012 21:19:32)

0

53

Выйдя из дома, в котором он пребывал, Роа удивленно уставился вслед уезжающему мотоциклу. Так и хотелось крикнуть вслед, - "Куда же ты? А ну стой и жди, пока я буду тебя обманывать!" Роа не успел к обсуждению, но монолог волка он все-таки расслышал и со вздохом прикрыл глаза. Он бы убил такого наемника, случись ему работать с кем-то вроде волка. Безапелляционные распоряжение, немного не то, что ожидаешь от наемного рабочего, верно? Впрочем, профессионализм или вернее потрясающая некомпетентность были Роа на руку - оставить нанимателя под прикрытием собственной персоны - сущая дурость, верно же? Ну или потрясающая некомпетентность. Крылан проводил взглядом уходящих отважных мстителей и пожелал им... Удачи.
   Вытащив из кармана телефон, Роа, стоя у подъезда, потратил целых две минуты на простой и чрезвычайно любопытный звонок.
- Алло, это Куродо. - Крылан не был идиотом и о его персоне, наниматель знал ровно две вещи - что наемник был довольно одаренным в разных областях человеком и что его звали Куродо. - Птичка отправилась по барам, с ней не шибко умный громила-волк. - Они... Кажется собрались пить. А может еще и по шлюхам пойдут. Они странные, они могут.
  Крылан пропустил момент разговора, коснувшегося о возможном информаторе, вот и приходилось додумывать.
- Почем я знаю? Может они просто алкоголики или волку страшно смотреть в зеркало и он хочет напиться для храбрости? Главное, что парочка осталась одна, без прикрытия и... Если вы напоите волчару, можете брать их голыми руками, а там хоть трахните их обоих - мне плевать. Ну не знаю, что там шлюхи используют. Клофелин или что-нибудь такое? Уберите с улиц всех лишних и дайте мне знать, если появятся мысли - что они могут искать. Еще один короткий звонок, и вампир выкинул мобильный в мусорку - информацию ему скинут на почту, а краденный мобильник это след.
   Затем, Роа вышел из переулка и подошел к такси, остановившемуся у обочины дороги - именно для этого он и звонил. Он все-таки не обвешенный оружием головорез и передвигаться на машине ему куда как больше нравится.
Бар "Road 66"

Отредактировано Роа (06.07.2012 13:48:54)

0

54

Когда девушка села на мотоцикл и крепко обхватила пояс волка, мотоцикл тронулся с места и скрылся за поворотом. Отступать было некуда да Лин не хотела, ветер дул в лицо девушке, она закрыла глаза ловя потоки воздуха. " Если ты задала себе цель,не отступай и не ищи легких путей!-говорил мастер Чингис свободно стоя на планке. Лин тем временем медитировала слушая слова наставника,-да, сенсей..-ответила она сквозь транс.
Даже если трудно.-продолжал учитель.Лин только кивала."
не отступать...только вперед!-сказала про себя дракона закрыв глаза.
----------Бар "Road 66"

0

55

-Пошли,заноза в пальце мира. Тебе никто не говорил,что ты слишком болтлив для наемника?
-Говорили. Причём о-очень много раз. Но я, между прочим, ломаю стереотипы. Наёмник - не всегда молчаливая, бездушная машина. Я доказываю, что наёмник, кроме всего прочего, может ещё и придерзить. Полезное умение, кстати. - тигр беззлобно оскалился. Дракон уже скрылся в переулке, однако тигр не спешил идти за ним. Э, нет, братец кролик, такими путями ты будешь долго добираться. А хотя... Что я тебе, навигатор? Топай как знаешь. Тигр сплюнул на асфальт и пошёл в сторону автобусной остановки. Там, на лавочке, сидела в ожидании транспорта кодла бабулек да тип, похожий на "среднестатистического работника офиса" что-то основательно втирал по телефону. Тигр погремел мелочью в кармане и прислонился к столбу.
-Подбросишь этот баллон в сумку к заказчице. - внезапно тот тип, на поверку оказавшийся лисом с вороватым взглядом, обратился к тигру.
-Что? Тебе солнышко напекло али...
-Так. Ладно. Будем по порядку.-лис прервал Тарда. - Мы следили за вашей компанией. И вы нам показались самым предприимчивым из всех. Сколько они вам пообещали? Поверьте, добраться до сбережений мистера Шена будет не легче, чем до него самого. А мы вам предлагаем гарантированный заработок!
-В данный момент вы мне ничего не предлагаете, а просто парите мозг. Давайте к делу. - тигр быстро смекнул суть. Лис улыбнулся.
-Мне это нравится. Возможно позже мы ещё прибегнем к вашим услугам. Вот вам небольшой экскурс: вы, как доверенное им лицо, должны будете их подставить - положите этот баллончик в сумку к заказчице и... всё! Остальное мы сделаем сами. - лис передал Тарду небольшой зелёный баллончик, снабжённый дистанционным активатором. Тигр повертел его в руках.
-Не беспокойтесь, это не яд, это просто... эм... дымовая шашка! В дыму нам будет удобнее действовать! Ваша награда - 50 тысяч. Довольно много для такой плёвой миссии.
-Не-ет. Так мы с вами дельце не провернём. 100 кусков, не меньше. Ибо, раз: задание довольно сложное и опасное. По вашему я не отличу паралитический газ от обычной дымовухи? Смешно... И два: риску подвергаются знакомые. - тигр ухмыльнулся. был бы это заказ, он бы и Вульфом пожертвовал, но сейчас это был лишь повод набить цену.
-Хорошо! Ваши деньги. - лис, сохраняя беззаботную улыбку на морде, передал тигру чёрный мусорный пакет. Символично. -Мы знали, что именно такие деньги вы потребуете, а потому заранее подготовились. Всего хорошего.
Лис быстро умыкнул за угол. Тигр, не пересчитывая денег, сунул мешок за пояс и вскочил в подошедший автобус.
-----> Бар "Road 66"

0

56

FTC ----->
И вот бортовая дверца вертушки отъехала в сторону и овчарка могла уже разглядеть небольшой садик и деревца, располагающиеся где-то в глубине квартала, как эдакий мини-парк. Впрочем, стоило отметить, что на счастье никого в этом парке в это время не было, плюс уже совсем стемнело, так что можно было не беспокоиться об излишнем внимании со стороны случайных прохожих, уж самой Роксане оно было совсем ни к чему. Только вот несколько удручало, что точка "десантирования" располагалась в таком месте - будет немного проблемкой добираться до ближайшей дороги, не зная города, и куда идти, соответственно. Но тем не менее девушка аккуратно спрыгнула с борта вертолёта и напоследок проводила машину несколько задумчивым взглядом, глядя как постепенно удаляются в небо бортовые огни. Теперь предстояло выбраться из этого сквера и где-нибудь поймать машину, хотя, с другой стороны, возникала другая проблема - куда ехать? К несчастью, её "Плимут" сейчас неизвестно где, и вроде как в ремонте, но все равно где-то там, вдалеке, а сейчас приходится топать на своих двоих мимо раскидистых японских вишен, по большей части наугад. Ведь это же огромный мегаполис, дороги пронизывают его как капилляры тело, куда-нибудь так точно удастся выбраться. А пока...а пока что можно просто наслаждаться дивным тонким запахом цветов, которые кто-то заботливо высадил в этом скверике, чтобы наверняка немного облагородить свой жилой уголок, плотно застроенный жилыми многоэтажками. Стремление к эстетике всегда хорошо тем, что позволяет держать своё внутреннее чувство прекрасного на должном уровне, чтобы скрашивать для себя, наверное, посредственные и серые аспекты банальной действительности.

0

57

---ФТЦ
Джип летел по переулкам и дворам. Волк боялся не успеть к месту, где скорее всего должны были находится человек и Рокси. Вот еще сотня метров и будет небольшой японский садик. Свист резины и металлический лязг тормозов обозначил остановку машины. Неро вышел и направился в сторону входа в сквер. Не успев еще зайти, он уже заприметил знакомые формы и окрас, а через секунду и морду разглядел. Сомнений не было это была она.
В воздухе стоял странный запах...запах выхлопных газов. Хотя машин тут особо не было. Стало очевидно, что тут был вертолет.
Приблизившись еще на десяток метров (Неро заходил со спины Роксаны) парень заговорил
Ну что решила в Дзен буддизм податься? или как? фуррь стоял поодаль от овчарки, поэтому не опасаясь шутил. Одной наверное скучно, пешком ходить по городу.... добавил он. А где твой работодатель? прямо спросил фуррь и ни "здрасьте" тебе ни "досвидания" хам.
Переулок

Отредактировано Nero (20.01.2013 20:04:13)

0

58

А всё же, здесь достаточно мило, ну, конечно, с поправкой на то, что для скверика это место и впрямь было создано явно с чувством эстетики, всё же не так часто увидишь в черте города с такой заботой  высаженный палисадничек, пришлось даже ступать аккуратно, из уважения к чужому труду. К выходу из маленького двора, поближе к ближайшей дороге, чтобы словить машину, всё же не всё время пешком драпать (хотя для самой Рокс не было чем-то сложным совершить "пеший кросс" не на один километр, равно как и пробежать такое же расстояние, хоть с боевой выкладкой). Всё же у ночи своё неоспоримое преимущество перед светлым временем суток - ты словно выпадаешь из этого мира (если, конечно, этого хочешь), тебе проще укрыться от посторонних глаз и уйти в себя, ощутить себя в одиночку как никогда лучше можно было именно в такое время, в тишине, в каких-то малонаселённых дворах, где единственной компанией оставались деревья сакуры, и редкие припаркованные автомобили. Странно, но даже как-то населённость домов почти что не ощущалась, хотя вот они, горят немногочисленные огоньки в квартирах, а так - тишь да гладь. Да, да, душа иногда требовала подобной обстановки, чтобы хоть как-то отдохнуть от постоянного давления социума, к которому хоть и привыкаешь, но это отнюдь не значит, что от этого становится приятнее.
   Пожалуй, Роксана как-то излишне "ушла в себя", по большей части из-за того, что обдумывала во что ввязалась, да, конечно грех было возражать с таким предложением, к тому же, приходилось работать и на куда менее оплачиваемой "должности", при этом напрягаясь не в пример больше. Всё так, но... Собственно "но", а что "но"?Может очередной желание зацепиться к чему-нибудь в, казалось бы, почти идеальном предложении. Да, везде есть подвох, только вот что за подвох и когда он вылезет в данном конкретном случае? не так часто случалось, что девушка позволяла себе вот так вот сомневаться в своём же собственном решении, с одной стороны, потому что никто не отдавал какого-либо "приказа", которые Рокс привыкла выполнять без всякой пустопорожней философии на этот счёт, с другой же стороны не было ситуации, в которой вообще могли даваться приказы: армия и спецназ всё это уже было раньше, даже несмотря на то, что от многих привычек избавиться не удавалось даже "на свободе". Вот кто-то сзади что-то сказал - этого овчарка поначалу не расслышала, так как банально задумалась "о своём", лишь последняя фраза что-то про работодателя уже вывела её из задумчивости и заставила обернуться. И, честно говоря, удивиться в меру данной ситуации. Тот самый волк, устроивший свалку на шоссе и (к слову, стоило только вспомнить то, что именно этот парень поцарапал её "Плимут", злость не заставила себя долго ждать, правда и на этот раз была не такая сильная, как в самый первый раз, да и ситуация в итоге разрешилась благополучно, что уже странно) теперь же каким-то непостижимым образом оказался в этом самом месте. Мистика? Если только человек не оставил координат, где десантировал меня. Что не похоже на правду, да и зачем? Ну здорово вообще, жаль только, что уже не хочу ему дать в морду. Хотя, кто знает, ещё не утро.
- Как ты здесь оказался? - бросив вопрос через плечо, Рокс, однако, даже не думала останавливаться, как шла так и шла в своём направлении из дворика, благо что впереди показался невысокий сквозной проезд в доме, выходящий к пустынной двухполосной дороге, и даже автобусной остановке, так что при должном везении можно и сесть на поздний автобус, ну или поймать такси/попутку, в зависимости от того, что придёт раньше.

0

59

Волк стоял в единственной выходе из садика, поэтому и не двигался с места за Роксаной. Она была вдумчива и туманна, что ли. Но это не важно, просто девушка смотрелась великолепно. И на удивление Неро не раздевал ее, а наоборот, переодевал в самые женственные одежды, которые стопроцентно подчеркнули бы ее, именно, женскую красоту.
Как я здесь оказался, в принципе значения не имеет. коротко ответил фуррь Приехал на машине. добавил он. Тут скорее интереснее вопрос будет "Зачем?" я здесь оказался. мерно и спокойно говорил волк Хотя ты этого не спрашивала. Но возможно подумала. Только армейские стериотипы не отпускают тебя. рассуждал парень Хотя если признаться, я сам не совсем понимаю почему так происходит. волк в этих словах немного лукавил, голова у него на плечах была светлая и мыслей в ней было предостаточно. Но и сказать что все его слова ложь, так же было бы не верно.
Ты же не местная. Думаю, раз ты так быстро связалась с парой незнакомцев, о которых ты НИЧЕГО не знаешь, то либо ты очень смелая, ну или чокнутая. улыбнулся и чуть отступил с дороги, головой махнув на свой Инфитини Поехали. Неро не был сексистом или тираном, по крайне не в ярко выраженой форме. Он знал что женщины любят сильных мужчин и не важно сила эта в мышцах, деньгах, уме или красоте. Женщины как-то подсознательно чувствуют эту самую мужскую силу. Он знал это.

0

60

- Ты меня удивляешь. После всего того, что ты учудил там, на дороге, ты как ни в чём не бывало заявляешься следом за мной и, ладно, опущу момент того, что ты бестактен и хамоват - проблемы твоего воспитания - но с какой стати ты рассчитываешь на то, что я поеду с незнакомцем хрен знает куда? - вложив в свою интонацию как можно больше иронии, Рокс тем не менее покинула скверик, даже не посмотрев на этого волка, и зашагала по направлению к автобусной остановке. Лапа нашарила в кармане пачку "Lucky Strike" и привычным жестом вытащила сигарету. Щёлк зажигалкой и на секунду морду овчарки озарила оранжевая вспышка, оставившая после себя тлеющий огонёк на конце сигареты. Старая добрая порция никотина, пропитывающая лёгкие с каждым вздохом. Если бы не отличная физическая форма и на удивление крепкое здоровье, то, наверное, сейчас бы у Роксаны лёгкие были похожи на сморщенную просмоленную губку, но нет, даже одышки не было. Казалось бы... Так, сжимая сигарету и периодически затягиваясь, Рокс уселась на остановочную скамейку и просто стала ждать случайного ночного автобуса, ну или попутку, заодно изредка косясь на этого волка, отчасти из банального любопытства, что он вообще будет делать дальше.

0

Вы здесь » Furry World » Лабиринт переулков » Переулок