Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Приют "Анклав"

Приют "Анклав"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

50 этажное здание, состоящее из 2х корпусов. Три верхних этажа того корпуса, что повыше - апартаменты Стар. Корпусы объединены. Первый этаж - приёмная, здесь проводится регистрация новых жильцов. Минус первый - минус третий этажи - секция, по обучению боевым искусствам. Командует секцией только Лан. Второй - четвёртый этажи - полностью под контролем Кастуса и его религии. Остальная территория, от минус девятого до сорок седьмого этажей - квартиры жильцов.   
http://www.jfseguros.com.br/wp-content/uploads/2009/06/condominios.jpg

Приют временно закрыт для новых жильцов.

Отредактировано Star (13.11.2011 23:10:13)

0

2

>>> Старая церковь

Стар пришлось перейти на прогулочный шаг, ибо инквизитор прилип к ней, как банный лист. Он словно поставил себе задачу вынести химере мозг своими проповедями, или просто позлить её.
Ни то ни другое делать не следовало ни одному здравомыслящему существу.
Девушка остановилась перед домом, который теперь принадлежал ей и даже шмыгнула носом от избытка чувств. У неё впервые был собственный дом. Своя обитель.
Всё когда-то бывает впервые... хм... теперь нужно только как-то известить потенциальных жильцов о существовании Анклава...

0

3

---> Старая церковь
Инквизитор еле поспквал за химерой
Да что за ... Найти бы верующую  душу.. Так нет. Везде всякие нехорошие фуррики
-Уверовать — значит обрести цель в жизни. И лишь наличие этой цели определяет сущность фурря, придавая ему стойкость и решительность в делах. Вера не позволяет ему свернуть с пути истинного и даже в самые темные часы, подобно пламени свечи, озаряет его дорогу. Вера ведет его от рождения до самой смерти. Она указывает ему путь и не позволяет заплутать в беспросветных трущобах, где человека поджидает безумие. Потерять веру — значит утратить цель и лишиться ее руководства. Для фуррика без веры не существует прямого пути, и ум, не имеющий цели, обречен блуждать впотьмах.

Отредактировано Кастус (04.11.2011 15:03:33)

0

4

начало игры >>>

Солнечный ясный день. Тишину нарушали лишь далекие городские звуки и чириканье воробьев где-то в ветвях деревьев. Небо чистое, без единого лишнего штриха. Только солнце и его мягкий свет… однако, там вдалеке что-то всё же замаячило. Что-то полыхающее, что-то пришедшее из вне, и этого нечто были проблемы.
  Аварийная сирена во всю оглашала о поломке корабля и о надвигающимся крушении. Сигнальная лампа монотонно вспыхивая окрашивала легкий серый дым в алый цвет. На панели фактически все приборы выдавали удручающие показатели, либо просто сходили с ума, постоянно их кардинально меняя. Стараясь не слушать жуткий рев моторов и вой сирены, пилот, вцепившись в штурвал пытался выровнять траекторию падения. Топливо почти на нулях, тормозная система отказывалась включаться. Катапультирование – кнопка отвечающая за нее была просто кем-то выдрана. Да и вообще это было слишком опасно. Но был еще шанс, был! Нужно было дождаться подходящего момента, достигнуть определенного расстояния с поверхностью планеты. Но это не просто. Особенно когда приборы не дают отчета, а переднее окно заволокло пламенем из-за резкого входа в атмосферу. По крайней мере, было безоблачно, поверхность земли можно было частично разглядеть. И так же то, что она неминуемо приближалась. Пора! Пришелец откинулся в кресле и резко потянул рычаг в потолке. Заело. Черт! Еще раз. Не выходило! Смарт, до этого более менее державший себя в руках, теперь действительно занервничал. Он бросил испуганный взгляд на приближающуюся поверхность планеты. Этот вид придал уверенности действиям. Набрал в легкие побольше воздуха и потянул за рычаг обеими руками что было сил. Наконец он поддался. По кораблю разошелся характерный гул и пока он не утих пилот рванулся назад к панели и задействовал еще один рычажок, до самой пометки «максимум».
  Снаружи тут же вспыхнуло белым пламенем – тормозная система сработала, ударная волна отдала вниз и в стороны смягчая падение корабля. Но из-за заминки уже было слишком поздно. Остановиться полностью и зависнуть не удалось. Корабль, хоть и сильно сбавив скорость всё же летел достаточно быстро, дабы снести собой стену здания в которое ему довелось падать. Удар, грохот и забытье…

0

5

Кастус я не в настроении слушать про... ??? - у Стар застряло в горле последнее слово. А что ещё может произойти, когда видишь НЛО, на полной скорости врезающееся в стену свежекупленного тобой здания? Кастуса, спустя секунды, оглушило ударной волной и грохотом падающих кусков бетона и кирпичей. Химера же не услышала ничего - у неё просто рефлекторно закрылись слуховые отверстия. В следующий миг она сгребла кота в охапку и в несколько прыжков вытащила его из опасной зоны падения тяжелых и опасных предметов, таких как детали космического корабля и куски бетона.
А потом ломанулась обратно, но не пешком, а при помощи крыльев. Одного мощного взмаха хватило, чтобы девушка со скоростью ракеты взмыла в воздух. На описание и чтобы это прочесть и уходят минуты - на самом деле - счёт шел на жалкие доли секунды. Долетев до засевшего в здании космического корабля, Химера выпустила когти и резво вырезала в стене летательного аппарата круг достаточный, чтобы пролезть внутрь. Дым мешал учуять кого-то живого, но Направление вело её, подобно компасу. У него был приказ - найти выживших. И Стар нашла. Высвободив пришельца из под груды обломков, она, ориентируясь только на Направление, подняла его на руки в вытащила на свежий воздух.
Учитывая то, что атмосфера внутри корабля была такая же, как и снаружи, только более задымлённая, девушка сделала вывод, что дышать пришелец может. Её удивил тот факт, что он был всего лишь слегка поцарапан, да и правая рука, судя по тому, как она неестественно выгнулась, была сломана. Спускаться к Инквизитору вместе со своей ношей Химера не стала - просто пролезла в квартиру тремя этажами ниже. Дом девушка купила абсолютно со всей обстановкой, поэтому в квартире была кровать, на которую она и пристроила пришельца.
Нужно ему руку вправить... да и подлечить в общем... - Стар слизнула каплю крови у пришельца с головы, на вкус определяя состав. Это она умела делать лучше любого научного сканера.
Почти такая-же, как и у человека... это хорошо... - девушка уставилась на ссадину, вернее на то место, где она была - рана бесследно затянулась.
Отлично... - девушка, решив обойтись без экспериментов, аккуратно вправила сломанные кости руки пришельца и, придерживая её средними и нижними руками принялась работать верхними - вскоре рука оказалась в отличном паутинном лубке - лёгком, но прочном и отлично фиксирующем.
Когда Химера наносила последний слой пришельцу вдруг надоело валятся в отключке - он медленно открыл глаза и уставился на девушку...

0

6

От падения НЛО, кот впал в оцепенение, и только стремительные действия Стар спасли ему жизнь.
-Охх ты ж, матушки мои, только и успел произнести кот.
Через какое-то время он пришел в себя, и завороженно смотрел на останки летающего объекта. Как и все образованные фуррики, кот догадывался о существовании внеземных форм жизни, но даже не смел мечтать увидеть это воочию.
Обернувшись, я не увидел ни Стар ни гуманоида. Зато увидел  перед мордочкой стаю журналистов, прилетевших, как мухи на.. мёд
-Скажите, пожалуйста, Вы что-нибудь видели? защебетала в микрофон миленькая кошечка-репортёрша.
-Нет.. Простите, я сам удивлён. И ошарашен данным происшествием.. Простите, я немного не в себе, и мне надо отдохнуть.
Взяв посох, он пошел в дом, по пути засадив двум назойливым охотникам за жареными сенсациями.
Ффуф.. Вроде отбился.
Кот прилёг на диван, и впал в некое подобие транса

Отредактировано Кастус (07.11.2011 19:35:30)

0

7

Тьма, невнятные силуэты и боль. Ноющая и монотонная боль, которая не позволяла окончательно погрузиться в небытие, а лишь висеть на грани и мучаться. Но прошло не так уж много времени как это прекратилось. Временно настал покой, относительный, но теперь хотя бы болевшее тело не давало о себе знать. Некоторое время это неопределенное состояние было основной субстанцией, в которой витало сознание. Пока резкий сигнал из вне не заставил мозг включиться. Пришелец болезненно застонал, еще не до конца придя в себя. Потом часто задышал. Болела голова, легкие жгло, еще в некоторых местах на теле ощущались синяки. Но больше всего болела рука. Пришелец, не открывая глаз, просто стиснул зубы и старался не думать об этом. Забить все эти ощущения подальше и хоть на миг вернуть себе память и осознание происходящего. Он знал, что уже не в корабле, его кто-то вытащил, кто-то даже всё еще рядом. Это мог быть враг. Но покалеченный пилот едва нашел силы, чтобы открыть глаза и затуманенными глазами взглянуть на рядом сидящую. Проморгавшись он сумел разглядеть темный силуэт. Местные обитатели… экзотичны. Смарт не успел толком разглядеть незнакомку, в глазах снова потемнело.
  - Ммрх… - он скривился от вновь накатившей волны боли. В ушах зашумело, под солнечным сплетением накатило тошнотворное ощущение. И вновь тьма…

0

8

Опять отключился... бедняга - он на скелет похож.... я бы сделала стимулирующую инъекцию, но куда.... хотя.... - Пришельца пришлось перевернуть на живот, и малость приспустить на нём брюки.
Всё-таки ягодичные мышцы - идеальное место для инъекций... - подумала Химера, облизывая хвостовое жало, чтобы лучше разобрать состав и его продезинфицировать. (Жало, а не состав.) Когда "Взрывной коктейль" - смесь гормонов, регенерина, витаминов, и питательных веществ в легкоусвояемом виде, достиг нужной консистенции, Стар, смотав по быстрому паутинный шарик, использовала его как ватный тампон для дезинфекции кожи... после чего смело вогнала "иглу".
Прошла буквально секунда - девушка и жало выдернуть не успела, оглушенная диким, полным боли "АААА!".
Вот все вы одну и ту-же букву орёте... - подумала Стар, рефлекторно отпрыгивая к противоположной стене. Хвост выдернулся так же рефлекторно. Рана от укола зажила на глазах.
ещё бы - после моего коктейля половина тела заново вырастет... не то что - жалкая ранка, или сломанные кости... - Химера только фыркнула, когда пришелец, подхватив штаны, повернулся к ней лицом, чуть ли не падая - зрачки у него были синльно расширены и он почти ничего не видел, но девушка знала, что через пару минут это пройдёт...

Отредактировано Star (07.11.2011 20:45:27)

0

9

Собственно как и в прошлый раз умиротворенное, фактически анабиозное состояние длилось не долго. Плюс точно так же как и в прошлый раз из него вывело чувство невыносимой боли. Но сейчас всё было иначе. Мозг, под воздействием какого-то инородного вещества словно вывернулся наизнанку. Глаза тут же распахнулись не дожидаясь полного пробуждения разума, тело свело судорогой и от обилия жутких ощущений и напряжения из легких разом вышел весь воздух с хрипом создав болезненный крик:
  - Аааааааа!!! – Пришелец тут же перевернулся на спину. Перед глазами всё плыло, по телу всё еще ходили какие-то не добрые вибрации, плюс он понимал что это не спроста. Ему только что ввели что-то в организм. Смарт увидел как что-то отскочило от него, и машинально, полу сидя, двинулся в противоположную сторону. Но тут же чуть не запутался в собственных штанах. Ч..что? Почему они спущены? Времени на фантазию и догадки не было. Дрожащими от обилия эмоций руками, он поспешил натянуть их обратно. Спиной наткнулся на что-то твердое, замер, вперев пустой взгляд вперед. Пришелец жадно хватал воздух, глаза лихорадочно бегали по помещению еще толком ничего не видя, мозг вел активную работу. Что произошло? Где он? Что с ним? Кто это…там в углу? Парень остановил взгляд на сидящей напротив тени. Расплывчатые силуэты уже приобретали более четкие очертания. Теперь он видел это существо. Четыре пары конечностей включая крылья, длинный хвост, покрыта шерстью с ног до головы… и да, Смарт не судит по этому признаку об интеллекте но он отметил малый размер головы. Подозрительно щурясь и всё еще напряженно дыша, пришелец нервно сглотнул. Тут на его лице проявилось какое-то прозрение. Он опустил взор и осторожно приложил ладонь к груди. Сердце билось быстро но ритмично. Оно гнало кислород по организму. Кислород… Смарт всё еще жив так как дышит кислородом. На этой планете не нужно использовать специально снаряжение, а значит есть шанс на спасение. Стало легче, осталось надеяться, что это существо напротив только что действительно вылечило его, а не отложило внутрь потомство. Синий ненадолго отвлекся. Он недоверчиво осмотрел свои руки, и та что была сломана теперь едва ли покалывала. Затем более смело он прошелся ладонями по груди, по животу, ногам. Всё цело и невредимо. После этого парень бросил вопросительный взгляд на незнакомку. Голова еще кружилась, состояние было несколько ватным, но куда как лучшим чем пару минут назад когда он был в отключке. Похоже этим пришелец обязан крылатой.
  Смарт набрал в легкие побольше воздуха и опираясь на стену попытался подняться. Недавний шок и Земная гравитация сделали этот процесс проблематичным. По началу ноги в коленях немного тряслись. Но в итоге, не отпуская стену, пришелец умудрился стоять сохраняя равновесие. Всё это время он старался не сводить глаз с существа. Что же теперь делать? Я не владею местным языком. А они вряд ли владеют моим. И я даже не знаю какие жесты на местном означают выказывание дружелюбия. Уперевшись в стену спиной и одновременно приложив к ней ладони, так что бы руки были возле тела, Смарт пока просто следил за Стар. Пусть она для начала что-то начнет делать. Я сориентируюсь.

+1

10

Кот задумался, и посмотрел на входную дверь. Там ошалевшая толпа буквально ломилась в здание.  Обернувшись вокруг, тот обнаружил сиротливо лежащие кейсы с валютой.
А что? Это мысль. Хоть как-то отвлечь всех тех, кто явился сюда. Прихрамывая, я пошел к лифту, но прождав пару минут, вспомнил, что он не работает. Ещё не сделали кабину.  Надо справляться своими силами.. 
дверь уже практически слетела с петель, пока я хромал на 3 этаж. Выглянув в окно, я чтото крикнул, и открыв кейсы выкинул на улицу несколько миллиардов долларов. 
Надеюсь, Стар мне простит, промелькнула мысль в голове, у потерявшего сознание кота

0

11

Химера в свою очередь внимательно разглядывала пришельца, с абсолютно аналогичными мыслями. Двухметровый хвост девушки тихонько шевелился, как маятник старинных чалов. Туда-сюда.... туда-сюда.
Но Стар первой надоело ждать - её организм не был создан для долгой неподвижности. Да и внешний вид пришельца ей понравился. Даже очень, особенно если учесть, что у него порозовели щеки. А разноцветные глаза экзотического цвета Химере понравились уже на генном уровне - у представителей её расы был некий ритуал ухаживания, в ходе которого тело, мех, глаза и отдельные части туловища ухаживающих приобретали экзотическую окраску.
Ну прям вылитый человек.... только синий.... - Химера, не выказывая никаких эмоций, скользнула взглядом по проглядывающей на тонкой шее пришельца татуировке. И всё-таки улыбнулась, без показа зубов (ещё напугать пришельца не хватало), зашлёпав по полу кончиком хвоста.
Клац-клац-клац - простучало жало, соприкасаясь с полом.
У меня такое чувство, что я соскучилась по людям... а ведь ещё полного дня не прошло... блин - какой же ты симпатичный... как мне с тобой заговорить?
- А ты не догадываешься?
- Шизик! Мать твою, да ты гений!!!
- Я - всего лишь твоя скромная шизофрения... врубай телепатический центр - не стой на месте - он итак нервничает...
- Хорошо...
- Стар в прямом смысле слова напрягла мозги - точнее, только ту часть, которая отвечала за телепатию. Девушка уже успела уяснить, что телепатическая волна у всех существ - в разном диапазоне, а язык телепатии - единый, независимо от того - на каком ты говоришь.
Спустя несколько секунд, во время которых уши у Химеры легонько дрожали (побочный эффект), она всё-таки нашла волну пришельца и смогла без труда проникнуть ему в мозг. Переливать земной язык Стар не стала - она же не изверг какой-то там - мучить живое существо.
Стар просто послала звуковое ментальное сообщение. ЗМС - проще говоря.
Привет... ты меня слышишь? Если слышишь... эээ... подумай что-то. Вот...  - Стар нечасто общалась при помощи телепатии, и поэтому этот процесс её почему-то немножко смущал...

Отредактировано Star (08.11.2011 18:19:54)

0

12

Долго ждать не пришлось. После процесса обоюдного изучения, существо напротив наконец начало какую-то деятельность. Смарт перемялся с ноги на ногу и встал в более уверенную стойку. Он был готов ко всему и давал знать об этом. Парень не спускал внимательного взгляда с незнакомки и лишь путался в догадках по поводу ее странного поведения. В итоге откровенно показал свое недоумение вскинув одну бровь и наклонив голову на бок. И что она делает? Пришелец всё-таки думал, что это особь женского пола. Хотя если он ошибается то… не ловко как-то выйдет.
Привет... ты меня слышишь? Если слышишь... эээ... подумай что-то. Вот... 
Смарт весь отпрянул назад. Нахмурился и недоумевающе забегал по помещению глазами, больше даже по потолку словно источник звука исходил оттуда. Приложил ладонь к голове и вопросительно глянул на Стар. Та вслух точно ничего не произносила, плюс голос, говорящий на каком-то не поддающимся анализу языке доносился прямо из головы самого пришельца. Как громкие мысли управляемые кем-то другим. Парень восхищенно выдохнул, он сообразил что это значит, и не мешкая стал стараться придумать подходящее приветствие. Двумя пальцами всё той же руки он задумчиво потирал весок глядя куда-то в сторону. Потом выпрямился и выдал: Приветствую. Я…эм… я пришел с миром. Смарт добродушно улыбнулся и изобразил широкий жест рукой. Сразу после этого почему-то закружилась голова, улыбка пропала и пришелец, вздохнув, прикрыл глаза ладонью. В ушах загудело, перед глазами поплыло. Временное помутнение длилось всего несколько секунд, после чего парень постарался вновь принять бодрый вид. Он не был уверен что дело в телепатической связи. То есть он никогда не сталкивался с подобным явлением, только слышал о нем, и сейчас был впечатлен. Но даже не зная о возможных побочных эффектах он всё же думал что проблема не в ней. С головой проблемы по другой причине. Боль и гул прошли, но что-то не давало пришельцу покоя. Пустота… совершенно слепая пустота. Почему он понял это так поздно? Ох…нет… Перепугано глядя куда-то в только ему известную точку, Смарт изо всех сил старался вспомнить предшествующие события. Но всё было размыто как в прошедшем сне. Помнил только откуда он, помнил что у него были проблемы, и помнил как очнувшись пытался взять управление корабля в свои руки. Корабль… Парень тут же словно очнулся и обратился к Стар. Правда обратился вслух, она его не поняла. Тут же вяло махнул руками и повторил, но уже мысленно и спокойней: Где мой корабль?

Отредактировано Smart (08.11.2011 22:36:06)

+1

13

Твой летательный аппарат тремя этажами выше...  - Стар не договорила - вскользь оценив при помощи направления состояние "Тарелки" пришельца, она сообразила, что через пару секунд будет большой "Бум!". Химера, не тратя времени, кинулась на Смарта (как его зовут она считала с остатков его повреждённой памяти) и, обняв его всеми конечностями сразу, и обернув крыльями, заключила пришельца и себя в кокон энергии, подпитываемой её биополем. А спустя мгновенье жахнул взрыв, который подчистую снёс два этажа у них над головой и потолок в комнате, в которой уместились Химера и инопланетянин. Они оказались заваленными, но щит энергии защищал их от превращения в котлеты. Немного помозговав, Стар трансформировала все навалившиеся на них камни в энергию, и, отпустив Смарта, поглотила её. Теперь они вместе с пришельцем оказались стоящими под открытым небом, среди дымящихся обломков - невдалеке чернел провал в шахту грузового лифта.
... нам лучше спустится вниз - если тебя увидит местное правительство, то на тебя откроют охоту... а если попадёшь к ним в лапы живым - будешь мечтать о смерти... ладно.... я спрячу тебя на минус двадцатом этаже - туда за тобой никто не полезет - они решат, что ты погиб, когда корабль взорвался.... и не смотри так на меня!      - дальше девушка не тратила времени на церемонии - просто сцапала брыкающегося Смарта, как паук - бабочку и, закинув связанного хвостом пришельца к себе на спину, прыгнула в зёв шахты лифта, предусмотрительно закрыв пришельцу глаза верхними ладонями, чтобы не сильно испугался - благо, руки у неё гнулись во всех направлениях... да и кости могли становится эластичнее резины.
Во время долгого полёта вниз головой в темноте в голову лезли разные мысли... очень нетипичные для Химеры мысли. Ей хотелось вечно лететь так, чувствуя, как отдаётся в спине ухающее сердце Смарта. Её либидо, разломав клетку на мелкие куски, вышло на свободу, подобно хищному зверю...
Где-то на десятом этаже Стар резво перевернулась головой вверх и начала потихоньку тормозить, напрягая антигравитационный узел и помогая чуть раскрытыми крыльями. Она могла мгновенно прервать падение, но тогда её синий друг, мягко говоря, почувствовал бы себя очень и очень плохо. А нормально говоря - у него бы все внутренности порвались внутри тела от такой перегрузки...

Три нижних этажа Стар пристроила специально для себя, как и три верхних. то есть - много еды, много комфорта и много свободного места. Проще говоря - минус двадцатый и минус девятнадцатый этажи были одной огромной комнатой, вдоль стен которой стояла мебель. Ограждёнными остались только санузел, спальня и кухня - три святые для девушки места. Минус восемнадцатый этаж служил "антипалевом" - он выглядел, как последний этаж - только до него шел лифт. Попасть на минус девятнадцатый-двадцатый этажи мог только кто-то, умеющий видеть в темноте и лазить по стенам...

Когда девушка, наконец, вылезла из лаза, ведущего в её обитель, то только тогда и не раньше, предварительно закрыв "дверь" - особый люк, как на подводной лодке, с голосовым замком, отпустила Смарта.
Всё - здесь ты в безопасности... теперь можешь задавать любые вопросы... я постараюсь ответить на них...

Отредактировано Star (09.11.2011 21:53:11)

0

14

Смарт поднял взор в потолок. Тремя этажами выше? Черт, к нему нужно срочно попасть и включить аварийную систему защиты, иначе… Пришелец не успел ничего сообразить как тут же был накрыт телом существа. В мозгу сработало сразу куча защитных реакций, но ни дна из них не воплотилась в действие. Наверное от удивления, так как в ином случае машинально попытался бы вырваться. Но подобные мысли тут же улетучились, когда сверху раздался мощный взрыв. Гул, треск стен и ударная волна. Потолок осыпался но каким-то чудом не убил пришельца и химеру. Однако Смарт уже не думал об этом. Как только руки отпустили его, он тут же поспешил отползти…
  Его, полные ужаса глаза глядели в огромный проем проделанный взрывом. Некоторое время он просто молча смотрел на это, потом страдальчески застонал. Не меняя выражения лица взглянул на крылатую. Немой вопрос, полный афиг от происходящего и душевная расшатанность читались на нем. Корабль безвозвратно уничтожен. Как парню вернется домой?? Даже если на этой планете и можно достать еще один, то откуда Смарт узнает о необходимых координатах? В груди что-то словно оборвалось. Горе механик опустил голову, и обреченно массируя вески шепотом выругался на своем языке. Щедро и чувственно.
  Так…ладно… шанс еще есть. Может я всё-таки попал на достаточно цивилизованную планету и я еще…. Ааа..аАА!! Что? Парень активно запротестовал, и вслух и на действии. Но химера слишком быстро и ловко подхватила его, после чего надежно закрепила на себе. Куда там сопротивляться? Не выйдет. Когда же этот ужас прекратится?… Ооо, нет-нет, стоп! Я протест…ааа!!!!
   - Аааааа!! – И они вдвоем полетели в шахту лифта.
Падение было не долгим, но зато таким запоминающимся и ярким! Ладони химеры заботливо прикрыли пришельцу глаза, но это мало помогло. У синего не было панического страха перед такими вещами, на тренировках он не раз сталкивался с подобными испытаниями (связано со свободным падением и использовании специального оборудования для полетов). Но когда ты летишь в обнимку с инопланетным существом, еще и куда-то в бездну здания, невесть за чем и еще и будучи закрепленным в таком странном положении… то всё это обостряет ощущения. И когда скорость падения стала заметно снижаться, Смарт уже готовился к быстрой реакции. Вот они коснулись земли и парень освободился. Как только это произошло, он тут же поспешил отойти от Стар. От полета немного закружилась голова, так что отошел немного пошатываясь. Синий выбросил вперед руки давая понять, что к нему лучше не подходить пока. После он этими же руками прикрыл лицо, так словно ему было дурно. Слишком много мыслей крутилось в голове. Всё было так неожиданно. Пришелец даже пока не спешил осматривать новое место куда его привела химера.
Всё - здесь ты в безопасности... теперь можешь задавать любые вопросы... я постараюсь ответить на них...
Ладони устало сползли по лицу вниз, открывая глаза. Смарт посмотрел на крылатую пристально и с недоверием. Он быстро сообразил что его интересует.
Где я, черт возьми?... Он убрал ладони с лица и в «защищающейся» позе сложил руки на груди. И....И кто ты такая? 

0

15

Моё имя Стар. Ты сейчас находишься на минус двадцатом этаже того дома, в который врезался - моего дома... я... хм... если ты имел в виду планету - эта зовётся "Земля"... она заселена антропоморфными существами именуемыми "Фурри".... я сама не местная, если честно.... это - мой первый день в этом измерении....... слушай - у тебя шок и сильный стресс... очень сильный...  - Стар сделала манящий жест рукой - к Смарту сзади подлетело кресло и мягко подсекло пришельца под коленки...
Лучше сиди... и не нужно меня боятся... да - я страшная... но если бы я желала тебе зла, то просто бросила бы умирать на твоём задымлённом корабле, под кучей обломков... кстати - у меня не было времени провести диагностику возможных внутренних повреждений... - девушка села в подлетевшее к ней сзади кресло, задумчиво разглядывая пришельца. Голубые глаза Химеры стали ярко-лимонными и изучающе уставились на Смарта. В буквальном смысле - изучающе. Стар видела его внутренности, кости, нервные окончания и ткани, оценивая незамеченные сначала повреждения.
....от удара при столкновении у тебя амнезия......ты куришь... или курил - по лёгким видно, а ещё - хочешь есть, но пока этого не чувствуешь.... и сердечко шалит от моего лекарства... это пройдёт через пару часов.... хм... ты всеядный? .... ладно - это потом обсудим.... меня с рождения опекал целый батальон извергов-учёных и это несколько отразилось на моём характере.... как я уже говорила - я не из этого мира, но с этой планеты. Просто поверь, что я из параллельного измерения, ладно?... я тоже скучаю по дому.... - Стар на секунду улыбнулась. Глаза вновь стали голубыми, но по мимике лица было видно, что Смарта ей, очень жаль и она прекрасно понимает его чувства.
Что ты ещё узнать хотел?.... пока будешь думать, я принесу чего-нибудь пожевать, если ты не против? "Принесу" - образно выражаясь - к девушке просто подъехал небольшой столик, оказавшись как раз между ней и пришельцем и на него прилетела ваза с фруктами - вкусный и полезный перекус.
Я управляю энергией внутри объектов... - пояснила свои способности девушка, захрустев яблоком.
Угощайся, если хочешь - ничего ядовитого для тебя здесь нет... хотя вон тот оранжевый круглый фрукт лучше не бери - на цитрусовые может возникнуть аллергическая реакция с непривычки...
И ежу понятно, что Стар имела в виду апельсин.

0

16

--прошло 10 минут-
-Где я? Кто я?  задавался риторическими вопросами  кот, валяясь с закрытыми глазами на полу. Попробовал открыть глаза - и сразу же закрыл их. Перед лицом кота стояла какая-то тварь.  Кот попытался встать, и с трудом это у него получилось.. Открыв глаза ещё раз, кот удивился: никого не было... Кот упал на колени, и исторг из себя всё съеденное за день.  Отплёвываясь желчью, кот вытащил и кармана сигарету.
-Выйдите из моей головы!!! Что вы там делаете? 
последним усилием воли, кот включил блок, и задумчиво поошёл к окну Топлы уже не было
Не приснилось ли мне это? Вроде нет..

0

17

Смарт молча глядел на химеру и внимательно ее слушал. Очень странно было слушать голос в голове. Но он делал это и теперь старательно анализировал поступающую информацию. Пришелец всё еще был напряжен, но по нему было видно, что он понемногу приходит в себя. Глаза, которые всё время были направлены на крылатую, уже не излучали той паники, только внимательность и настороженность. «Земля», «Фурри» - это мало о чем говорило. Точнее вообще ни о чем. Но то что на планете живут разумные существа  радовало. Но больше всего синий заинтересовался словами Стар о параллельном мире. Этот вопрос стоило бы поднять вновь. Но чуть позже.  Парня от неожиданности передернуло, когда сзади его ног коснулось что-то мягкое. Он обернулся и увидел всего лишь кресло. Несколько грубоватый толчок уже нарушил равновесие, так что пришелец не сопротивляясь решил просто сесть.
  Ее слова убедительны. Смарт уже давно понял, что его спутница не представляет ему угрозы, ей не обязательно было это говорить. Но всё равно от ее слов полегчало. Стараясь как-то угомонить бурю эмоций, которая сейчас бушевала внутри, пришелец непроизвольно стал нервно перебирать пальцами и наконец начал изучать помещение. Он был не в том состоянии что бы как-то анализировать или замечать какие-то интересные детали. Нет, он просто с любопытством осмотрел интерьер…  оценил цветопередачу. Может быть еще посчастливиться разузнать о назначении некоторых предметов.
  Но очень скоро взгляд Смарта остановился на приблизившейся к нему Стар. Он невольно выпрямился чуть отпрянув. Потом вопросительно стал глядеть в ее люминесцентные глаза. Он уже догадался, что делает химера, от этого появилось явное чувство неловкости. Особенно после того как был выдан диагноз. Тут и вовсе захотелось «прикрыться».
  Амнезия… повторил парень и натужно вздохнул. Стиснув зубы и глядя куда-то в пол он стал напрягать свой мозг. С огромным усилием удавалось вытащить из глубин сознания какие-то невнятные воспоминания. Казалось что всю жизнь просто смыло и остались лишь разводы. Странная амнезия. Я помню как меня зовут, я помню что у меня есть родственники, я помню…хоть и не очень, как попал на корабль. Но… всё это как базовые знания. Основное я примерно помню. А все мелочи и сцены – их как будто и не было. Это как знать правила игры но не помнить как их выучил и что бы ты в нее когда-то играл... Пришелец приложил ладони к лицу и устало потер его. Безумие какое-то…
Что ты ещё узнать хотел?.... пока будешь думать, я принесу чего-нибудь пожевать, если ты не против?
Смарт сквозь пальцы покосился на подлетающий стол. Как она это делает?
Я управляю энергией внутри объектов...
Ммм… Парень с нарочитым рвением согласно кивнул. Он и забыл что они сейчас общаются телепатично и Стар сейчас слышит все его мысли.
Местная пища выглядела довольно привлекательно. И то что подлетело вызвало интерес. Видимо это плоды. И не смотря на то, что они имели совершенно незнакомый вид, они всё равно заставили желудок взбудоражиться. Так и придерживая голову ладонями, парень некоторое время переводил взгляд с фруктов на Стар, и на оборот. Пожалуй для того что бы взять с нее пример. Смарту ведь не было известно как нужно потреблять такую пищу. Еда… ну что ж, у меня крепкий желудок… и кишечник в принципе тоже… Он выпрямился и не смело потянулся к столу. Выбрал фрукт более всего походящий на тот что был в руке у химеры. Но немного вытянутее. Смарт взял его и некоторое время просто изучал его. Проверил какой на ощупь, на твердость, потом поднес к лицу и вдохнул его аромат. Тут же началось обильное слюновыделение. Да… похоже я действительно голоден… ну если что я надеюсь мне отрастят новые внутренности? И Смарт рискнул попробовать грушу на вкус… он старательно прожевал, глотнул, задумчиво поводил челюстью. Хмм…хех, я всё еще жив! Парень улыбнулся и откинувшись на спинку кресла стал более активно потреблять фрукт. Атмосфера для него уже немного разрядилась. Пришельцу стало спокойнее и он стал вести себя более расковано. Но окончательно он отойдет не скоро, это чувствовалось.
Вопросы… что мне еще нужно знать? Синий задумчиво потер шею. Потом вздохнул и устало взглянул на Стар. Впервые за всё время он по настоящему улыбнулся. Не знаю почему ты мне помогаешь… Но надеюсь из благих намерений. Судя по всему мне придется здесь немного задержаться. Если это не проблема… мне о многом стоит поразмышлять. Это… очень нелепая ситуация…меня здесь быть не должно… И да, я благодарен за твою помощь. Кстати, меня зовут Смарт. На последней фразе парень резко оживился. Выпрямился и протянул свободную руку для рукопожатия. Он и сам не понимал почему так сделал, но что-то ему подсказало что это распространенный жест и достаточно уместный.

Отредактировано Smart (11.11.2011 20:20:03)

0

18

Девушка, с улыбкой наблюдала за осторожным поведением пришельца. Он вёл себя, как зверёк - грызун, в незнакомой остановке. Двигался с опаской. От взгляда Стар не ускользнул тот факт, что руки у него чуть-чуть дрожат. На психологический приём сделал своё дело - приём пищи всегда влияет на настроение положительно и разряжает обстановку. Хотя, по мнению химеры - разряжать её было уже дальше некуда. Улыбка пришельца вызвала у девушки всплеск восторга и заставила хвост отбивать дробь об пол.
...не знаю почему ты мне помогаешь… Но надеюсь из благих намерений. Судя по всему мне придется здесь немного задержаться. Если это не проблема… мне о многом стоит поразмышлять. Это… очень нелепая ситуация…меня здесь быть не должно… И да, я благодарен за твою помощь. Кстати, меня зовут Смарт...
Можешь не переживать на этот счёт - помощь тебе не доставляет мне проблем... даже доставляет удовольствие... я знаю как тебя зовут... извини - я немного порылась в остатках твоих воспоминаний... мне было очень любопытно...
Стар, поднявшись с кресла, с улыбкой мягко пожала худощавую, синюю руку Смарта своей, продолжая вилять кончиком хвоста, иногда задевая пол. Отпускать руку Смарта сильно не хотелось, но пришлось. Девушке пришлось подавить внезапно возникнувшее желание подтянуть пришельца к себе и нежно обнять.
Да что это со мной... я схожу с ума?... нет... скорее всего - это просто симпатия... ну да... он мне очень симпатичен.... - девушка бросила на Смарта косой взгляд блеснувших зелёным глаз.
Чувствуй себя, как дома. Если что-то будет нужно - сообщай мне. Сейчас тебе лучше поесть и лечь спать, чтобы набраться сил... - Химера зевнула, прикрыв рот левой верхней ладонью и, вкинув остатки яблока в пасть, проглотила не жуя.
Телепатия несколько утомляет... мне, пожалуй, тоже нужно дать телу отдых... мозг будет работать, так что если что - зови... - Девушка, с хрустом пошевелив шеей сделала руками несколько странных движений - откуда-то из-за угла огромной комнаты вылетели две двойные кровати и приземлились невдалеке от химеры и Смарта. Стар, бросив косой взгляд на пришельца и малость покраснев, куда-то убежала. Вернулась она через несколько минут - в нелепой длинной пижаме розово-белого цвета - и тут-же, устало зевая, плюхнулась на свободную кровать и отключилась...   
Но мозг продолжал работать. Направление, нюх и слух внимательно следили за всеми действиями инопланетного гостя...

Отредактировано Star (11.11.2011 20:20:47)

0

19

Брови вопросительно приподнялись. И так ты тоже можешь? Смарт фальшиво ухмыльнулся и закончил рукопожатие. То что у него теперь не может быть от Стар никаких секретов – пугало.
  Чувствуй себя, как дома. Если что-то будет нужно – сообщай мне. Сейчас тебе лучше поесть и лечь спать, что бы набраться сил…
Смарт согласно кивнул, исподлобья глядя на Стар, и задумчиво откусил еще кусочек от груши. Интересный фрукт, мне нравится. Пришелец покрутил плод в руках изучающее рассматривая его. Свет отблескивал на сочной белой мякоти, зеленоватая кожица была гладкая на ощупь, и Смарт невольно водил по ней кончиками пальцев. Глаза уже смотрели сквозь предметы. Пришелец слушал едва уловимое гудение лампы, шорох от шагов химеры, какие-то посторонние звуки сверху на верхних этажах, даже прислушивался к собственному дыханию. Специально обострял все свои чувства, пытаясь отвлечься и не думать… о материализовавшейся мысли. Там осталась его семья и возможно сейчас она не в безопасности. Но всё что оставалось так это надеяться что это всего лишь параноидальные мысли. Тем ребятам вряд ли есть дело до родственников их предателя. Всё равно сейчас я не могу ничего сделать. Пока не стоит думать об этом… просто… не думать. Мррх..
  Среагировав на мелькнувший силуэт, Смарт тут же поднял взор на убегающую Стар. Он проводил ее взглядом пока она совсем не пропала из виду. Потом, чувствуя некоторое натянутое облегчение на душе, стал просто доедать фрукт.
  Когда крылатая вернулась, пришелец уже не сидел. Расправившись с грушей, он решил осмотреться. Сейчас он стоял совершенно в другом конце комнаты, сунув руки в карманы штанов и с интересом разглядывая мебель. Как только он услышал шаги то тут же обернулся. Не меняя заинтересованного выражения лица он так же окинул новое одеяние химеры. Потом поднял вопросительный взор (как бы непосредственно на нее) на ее лицо, мол, ты уже? Что дальше?
Телепатия несколько утомляет... мне, пожалуй, тоже нужно дать телу отдых... мозг будет работать, так что если что - зови...
Смарт покосился на левитирующие в их сторону две глыбы. То есть в итоге это оказалась тоже мебель. Пришелец наклонил голову набок и вскинув одну бровь осмотрел ее. Две двуспальные кровати. Не меняя положения головы он покосился на Стар и ухмыльнулся. Не по кроватям, но и по всему остальному он уже понял, что эта барышня обладает видимо огромными возможностями. В плане управление средствами. И как ей это удалось если она говорит что в этом мире совсем недавно? Огромный дом, с кучей обустроенных этажей и комнат. Где на каждом шагу по желанию можно «достать» за стеной любую вещь, мебель или еду.
  И так химера без особых предисловий и приготовлений просто пошла к одной из кроватей и рухнула на нее. Смарт, в отличие от Стар, некоторое время колебался. При этом он как раз смотрел на нее с недоверчивым прищуром. Парень чувствовал нужду в отдыхе. «Перезагрузить» мозг и дать отдохнуть телу. И в общем ему не раз доводилось ночевать без проделывания особых процедур перед сном. Порой даже просто на улице, в холод и в одежде… хотя на самом деле это было не так уж и естественно. Смарт подошел к своей кровати и склонившись провел ладонью по одеялу. Изучив какая ткань на ощупь сел на нее. Подушка, одеяло, покрывало. Всё такое ощутимое, физическое, по сравнению с тем к чему он привык. Но вовсе не привередничал. Это на самом деле считалось не худшим вариантом и был рад, что ему вообще не придется спать на холодном полу. Смарт стал раздеваться. Сначала стянул верх костюма, который чем-то напоминал водолазку с ремнями, застежками и в целом стилем походил на Стим-Панк. Потом разулся, стянул и штаны. Всё это было отправлено на пол, сам же пришелец остался только в нижнем белье (нечто напоминающее плотно сидящие короткие шорты из темной материи). Смарт взобрался под одеяло, и как только была выбрана самая удобная поза – лежа на спине, подложив руки под подушку – он удовлетворенно вздохнул и в воцарившейся тишине некоторое время просто смотрел в потолок. В голове крутилось множество мыслей, все они как в осином гнезде ворошились и не давали покоя. Но в итоге усталость взяла верх. Мысли ушли куда-то на задний план, сменившись размытыми образами. За тем и вовсе мозг стал входить в фазу. Уже не борясь с этим, Смарт развернулся на бок и прикрыв глаза стал уходить в царствие Морфея… доверие, просто доверие. Ей точно можно доверять…

0

20

...доверие, просто доверие. Ей точно можно доверять… - химера улыбнулась сквозь телесный сон, но спустя мгновение её улыбка сошла на нет. Отдых был нужен не её телу, а душе и разуму, но предоставить его себе она боялась больше всего на свете. Девушку буквально с рождения преследовали ужасные ночные кошмары, которые заставляли её непроизвольно устраивать различные аномалии физической природы. Это было неким подобием лунатизма, но с более ужасными последствиями. Стар, шумно выдохнув, перевернулась на спину, а потом и вовсе села на кровати. Смарт преспокойно спал, повернувшись к ней спиной. Химера поднялась с кровати и бесшумно обошла пришельца и его ложе кругом, чтобы увидеть его лицо.
Он такой милый, когда спит... - девушка с улыбкой некоторое время разглядывала Смарта, как он пару минут назад - её пижаму.
Выключить свет. - повинуясь почти не слышной голосовой команде, свет в комнате погас, оставив густой, почти осязаемый мрак, который был для глаз девушки куда приятнее и виднее дневного света. Стар же передёрнуло - таким чужим показался ей собственный, хриплый и холодный, как зимняя стужа, голос.
Нужно найти какое-то безлюдное место и поспать... но это - потом... - Девушка подобрала с пола вещи пришельца и, не выдержав уткнулась в них носом, с сопением втягивая оставшийся запах. Странно - да, глупо в какой-то степени - да, но приятно, чёрт возьми...
Для Стар запах, исходящий от Смарта и его одежды обладал таким-же эффектом, что для кошек - валериана и кошачья мята. В какой-то момент захотелось даже взять и отодрать себе кусок одежды, или синей кожи, прожевать, давясь слюною, и съесть... По телу пробежала волна дрожи, заставив мех подняться дыбом. Но наваждение прошло так-же быстро, как и возникло.
Определённо - мне нужно поспать... - Девушка, помотав головой и на нюх определив атомный состав вещей пришельца, бесшумно отдалившись от спящего Смарта настолько, что остаточные фотоны не должны были ему мешать, принялась чистить и штопать его костюм на атомном уровне. На починку вещей ушло несколько минут, после чего они были аккуратно сложены и отправлены в платяной шкаф.
Стар же, сменив пижаму на спортивные штаны и футболку, по прежнему бесшумно ступая по ковровому покрытию пола, выбралась из комнаты, заперев за собой дверь.
Путь по тоннелю, ведущему к шахте лифта, постоянно петлял, а в стороны уходили рукава-обманки, с ловушками в конце, устроенные на случай вторжения спецслужб (поводом для их создания была простая фобия, преследовавшая девушку в мире людей).
Выбравшись на поверхность, Стар взобралась на пятый этаж и, выпрыгнув из окна, полетела по магазинам. В её комнате была небольшая денежная заначка, которая теперь умещалась у неё в карманах.
Встречный ветер приятно играл волосами, крылья совершали мерные, но мощные мощные движения, заходящее солнце слепило глаза... подходил к концу первый день в удивительном мире фурри...
У Химеры от избытка чувств появилось желание запеть во всю глотку, что она и сделала - всё-равно её никто не услышит на высоте двух колоколен.
Здравствуй жизнь – это я.
Прекрасный новый мир, ты звал меня.
Я пришел, так юн и смел,
Я место своё найти сумел.

Это мой мир! Это мой старт!
Это сердце поёт и в глазах азарт.
Это мой день! Это мой край!
Он меня заждался - и я пришел.

О-о-о. Это мой мир! Это мой путь!
Мне с него никогда больше не свернуть.
Это мой день! Это мой край!
Он меня заждался - и я пришел....
  - Стар выписывала в небе узоры в такт мелодии из любимого мультика. А почему бы и нет?

На следующее утро...

Сма-аарт... Сма-артии... вставай... - Девушка, нежно провела подушечкой указательного пальца вдоль позвоночника Смарта, ласковым, мурлыкающим голосом уговаривая его проснутся. За ночь она успела мягко залить пришельцу в мозг язык фурри, в виде сна, и не сомневалась, что он её слышит и понимает. Особенно после того, как он с недовольным "Ммм!" - накрылся одеялом с головой.
Ну как хочешь... - хмыкнула девушка, включая в комнате свет.
Где тут у меня был синтезатор? ... ага... вот и он... - Химера, включив электронный и более мобильный вариант пианино, принялась играть мелодию Моцарта "Rondo Alla Turca", работая только правыми руками...
Люблю Моцарта... все любят Моцарта.... и самое интересное - в этом Мире о Моцарте никто даже не слышал...
Вставай, соня... - ласково промурлыкала девушка, делая звук чуть громче. Сама Стар была бодрая, как огурчик - ночью она всё-таки успела поспать где-то час, а больше ей было и не нужно.
Судя по тому, что одеяло пришло в движение, Смарт всё-таки решил проснуться...

Отредактировано Star (12.11.2011 14:57:51)

0

21

Сны были очень невнятные и размытые. Наверное потому что пришелец очень крепко спал. За прошедшее время он порядком утомился и мозг не слишком разорялся на представление образов. Нужно было просто перезагрузиться и набраться сил.
  Наступило утро. Сознание начало постепенно возвращаться в бодрствующее состояние. Смарт уже ощущал что он лежит на чем-то мягком и то, в каком именно положении, слышал свое дыхание. Но веки всё равно были тяжелые, тело чугунным, так что совсем просыпаться пришелец не спешил. Ведь ему ничего не горит.
  Сма-аарт... Сма-артии... вставай... - Вдруг послышался знакомый голос. После чего к не прикрытой спине что-то коснулось и нежно прошлось вниз. Еще на половину спящий и не до конца соображающий, Смарт просто недовольно что-то пробубнил и на ощупь найдя край одеяла накрылся им с головой. Выдохнул и вновь стал уходить в фазу. Но не тут то было.
Ну как хочешь... - после этих слов парень ощутил, как сквозь прикрытые веки нахально стал пробиваться белый электрический свет. Она включила освещение. Пришелец под одеялом прикрыл глаза положив на лицо руку, отчаянно защищаясь от внешних раздражителей. Но сон уже начал безвозвратно уходить. Его только что нещадно вырвали из блаженного состояния покоя. Хотя если подумать... где я? Я потерпел крушение на чужой планете, привлек к себе много внимания, сейчас ночую под землей в жилище аборигена.. надо же совесть иметь! Или хотя бы хоть немного осторожности и рассудительности. До ушей стали доноситься какие-то странные звуки. Нечто не совсем природного происхождения. Похоже это музыка. Но эти ноты, как же они били по мозгам. Это окончательно привело парня в себя. Он перевернулся на спину и лениво стянул с себя одеяло. Старательно потянувшись во весь рост он довольно засопел. Потом вздохнул и в развалившейся позе стал наблюдать за Стар из под прикрытых век. Сначала просто с легкой блаженной улыбкой, за тем на его лице промелькнуло беспокойство. Он нахмурился и кажется о чем-то призадумался. В голове тут же началась активная мозговая деятельность. Такое ощущение что была внедрена какая-то информация, которая хоть и удачно прижилась но теперь сильно будоражила серое вещество. Всё разом начало прокручиваться и анализироваться. Так же Смарт вспомнил, что слышал голос за спиной а не в голове, плюс слышал конкретные слова а не информацию с нейтральным звучанием. Она говорила вслух? Но… как я ее понимал? Пришелец приподнялся на локтях и подозрительно взглянул на химеру. Потом неуверенно произнес.
  - Доброе утро…? – скорее даже вопросительно. Брови поползи вверх, ладонь невольно легла на горло. – Кхм… - Уголки рта дрогнули в слабой улыбке. Смарт покосился на Стар в немом вопросе. В итоге он не удержал улыбки. – Полезный абгрейт… - Как не привычно.Благодарю. – Он уже не стал вникать как это произошло, но в принципе догадывался. Чудеса науки, за ней стоит последить.
  Смарт не спеша привстал и сев на кровати поставил ноги на пол. Огляделся кругом и недоумевающе хмыкнул.
  - А где мои вещи? – он покосился на крылатую.

0

22

Доброе утро, лежебока... ты проспал где-то десять часов... Твои вещи... Я их малость заштопала и почистила... кстати - я тебе новые вещи прикупила - тот комбинезон не слишком удобный... он для работы, а не для повседневного ношения... - девушка, выключив синтезатор, махнула рукой - к Смарту подлетел платяной шкаф в стиле модерн и открылся. Внутри было полным полно вещей, а комбез пришельца висел в самом тёмном углу. 
Выбирай то, что понравится - не стесняйся.  Химера, отпихнув синтезатор к стене, отправилась на кухню, чтобы приготовить чего-то поесть, но скорее для того, чтобы не смущать Смарта своим присутствием.
Ты сладкое любишь? - чтобы не орать из другого конца комнаты девушка перешла на телепатию. Она уже стояла перед двустворчатым и забитым под завязку холодильником, бросая косой взгляд на шкафчик с провизией. Ей очень хотелось побаловать синего друга хотя бы пирожными, или маффинами...
Хм... что-бы что-бы чтобы выбрать???...   - Стар задумчиво почесала макушку... а потом всё-таки кинула в микроволновку штук пять маффинов...

Три минуты спустя...

Шесть подносов. Это тридцать шесть маффинов и десять стаканов молока. Как это всё нести и не разлить\потерять? Просто и легко...
А вот и я... - девушка, поставив подносы на подъехавший стол, подвинула их к упавшему на вновь подсёкшее его кресло, Смарту.
Угощайся - не знала, что выбрать и решила тебя сладким побаловать... приятного аппетита... - Химера с ласковой улыбкой уставилась на пришельца, подпирая голову верхними руками. Кончик её длинного хвоста вновь принялся вилять из стороны в сторону. Глядя, как пришелец осторожно жуёт, девушка, которой запах разогретых маффинов давно щекотал ноздри, сглотнула наполнившею рот слюну, хоть и была не голодна.
А у тебя красивые глаза... - как всегда - Стар ляпнула то, что подумала. И тут-же, смущенно прижав уши и уставившись куда-то в стол, покраснела, став похожей на клубнику - хоть кровь у девушки была белая, чувство смущения или стыда всегда вызывало у неё в коже выброс красного и розового пигмента. Голубые глаза химеры стали нежно-пурпурными, но вскоре приняли обычную окраску.
Пойду - выпью чего-нибудь... - Стар, спотыкаясь, отправилась на кухню и нашла на специальной полочке бутылку белого вина. Прихватив пару тонких и длинных бокалов и пакет сливок, девушка вернулась обратно в комнату. Села на край стула, стараясь не смотреть Смарту в глаза и, наболтав приблизительно в равной пропорции сливки и вино, медленно, смакуя осушила бокал. Тело сразу стало ватным, и химера блаженно откинулась в кресле, поставив сливки и бутылку на стол.
Чего-то я к алкоголю пристрастилась в этом измерении... нервы... мать их... - посидев в кресле, Стар, на ватных ногах, вновь отправилась на кухню и, откопав в морозильнике кубики фруктового льда с замороженными внутри листочками мяты и кусочками фруктов - вернулась в комнату. Приземлившись в кресло, девушка кинула себе в пасть кубик с мятой в лимонном соку и, с каменным лицом, заработала челюстью, с хрустом пережевывая холодную закуску. Проглотив "конфетку", химера пришла в себя и вновь уставилась на Смарта со счастливой улыбкой.

Отредактировано Star (12.11.2011 19:17:52)

0

23

Смарт с опаской глянул на летящий прямо на него шкаф. Эти фокусы с левитацией пришельца не столько удивляли или пугали, скорее это вызывало лишь интерес. Вероятно на своей планете он сталкивался с подобным но не часто, возможно даже интересовался этим.
  - Ты сладкое любишь?
  - ДА! – уже по инерции в отличие от химеры пришелец сказал это вслух и очень громко что бы его услышали. А потому это придало его тону лишнего воодушевления.
  Так, в его распоряжении была новая одежда. Ну и что же носят земляне? Поднявшись с кровати парень полез изучать содержимое шкафа. По началу просто пытался понять из чего делалась одежда, но как оказалось она была очень разнообразна. Цветная, из разных материалов и всевозможных фасонов. Похоже у них понятие моды очень растяжимое. Смарту приглянулась простая белая футболка с темными рукавами и широкие серые штаны. Потом он отыскал внизу еще и обувь. Выбирал не долго, очень запали сиреневые кеды. Так что пока Стар орудовала на кухне, пришелец оделся. Немного позаморачивался пытаясь понять, где у веще перед и где зад. А вот со шнурками на кедах разобрался на удивление быстро.
  Когда девушка вернулась Смарт стоял посреди комнаты и изучающее осматривал себя. Как только краем глаза уловил движение в свою сторону, тут же поднял глаза.
  - Ох… - пришелец восхищенно выдохнул. – Это… нам на двоих или у тебя тут кроме меня есть толпа голодающих? – осторожно поинтересовался он улыбнувшись уголком рта и косясь на огромное количество угощения. Толчок в ноги и Смарт «уронился» в кресло. А спереди тут же закрыл проход столик с завтраком. Парень не удержался, что бы не бросить подозрительного взгляда на химеру. Казалось, что он и вовсе не имеет права делать что-либо по своему желанию. Но в целом пока их мысли совпадали, так что он не жаловался.
  Смарт склонился положив руки на колени и с интересом осмотрел тарелку со всех сторон. То что лежало на ней выглядело достаточно аппетитно, и распространяло приятный запах. Последнее что было употреблено – это тот незнакомый фрукт и то это было вчера. А до этого вообще не известно сколько пришелец не ел. Так что полностью доверившись хозяйке дома, Смарт решил рискнуть и попробовать. В одну руку он взял одно пирожное, во вторую стакан с молоком и откинувшись на спинку кресла стал есть. Пошло на ура, уже скоро парень искренне восхищался способностями повара. 
  - Потрясно. – похвалил Смарт с набитым ртом. Запил молоком и взял еще одно. Он не был уверен насколько долго его организму хватит заряда который он получит из килограммов сладостей, но… черт, сейчас он просто счастлив!
  - А у тебя красивые глаза...
  Парень по началу даже жевать перестал, подняв удивленный взор на девушку. Но довольно скоро снова заработал челюстью и, не отвечая, а лишь пристально глядя на смутившуюся Стар, просто улыбнулся. Хотел было что-то ответить но крылатая уже вскочила и убежала. Пришелец проводил ее взглядом пока она не скрылась из виду. Подумал немного и вновь принялся за трапезу.
  Стар возвращалась и уходила несколько раз. Смарт не говорил с ней, лишь наблюдал за ее странным поведением. Кажется она нервничала. Но вот почему? Ответ сам напрашивался. У нее в доме пришелец с другой планеты, ну и наверное у нее такое не каждый день случается. Хм… нужно что-то сделать. Снять это напряжение.
  Ощущение сытости наступило, так что парень отставил почти пустой стакан и решил закончить с завтраком. Чуть вальяжно развалившись в кресле и расставив ноги, Смарт положил ладонь на живот. Оживленный после перекуса, и лучась позитивной энергией он взглянул на Стар. О, она тоже смотрела на него сейчас и с очень счастливым лицом. Пришелец улыбнулся ей в ответ на это.
  - Ну что ж… я одет, накормлен. Что дальше? – наслаждаясь приятной тяжестью он провел ладонью по животу под футболкой. – Может быть устроишь экскурсию?

0

24

- Ну что ж… я одет, накормлен. Что дальше?.... Может быть устроишь экскурсию? Стар, лыбясь, как повидло, зашлёпала по полу хвостом. А потом улыбка начала медленно сползать с её лица.
Смотря какую экскурсию... - девушка потёрла шею, бросив в рот ещё пару кубиков фруктового льда и принялась задумчиво жевать. В голове вертелся торнадо мыслей. Мысли путались, смешивались и наваливались друг на друга, чему сильно способствовал выпитый алкоголь. Но одна всё-таки достигла сознания. И заставила всё радостное провалится к чертям. Даже глубже. Химера невольно покосилась в сторону холодильника, где на нижней полке лежала причина её плохого настроения. 
...двадцать шесть... не считая повторных... - девушка, вздохнув, провела по лицу правой верхней ладонью. Слова её прозвучали, как приговор, хотя, по сути, таковым и являлись. Стар бросила взгляд на Смарта. Мгновенье назад он улыбался, а теперь тревожно на неё смотрит, пытаясь найти причину внезапного падения настроения. Девушка покосилась на фруктовые кубики, но аппетит провалился куда ниже отметки "плинтус". ...не сегодня... позже... много позже, и чем позже - тем лучше... хотя кого я обманываю? Чем раньше - тем лучше...  - химера затрясла головой, как бы сбрасывая с себя негатив. Помогло, но не полностью. Во рту появился противный, горький привкус, как после рвоты желчью. Стар нервно сглотнула, сменив положение тела. Теперь она, опершись руками о стол, смотрела прямо на Смарта. Судя по тому, как расширились его разноцветные и очень симпатичные химере гляделки - у Стар красные глаза. Хотя, так и есть... девушка сама боялась смотреть на себе в зеркало в такие моменты - многие от взгляда её кроваво-красных буркал впадали в состояние паники и животного ужаса. Ген архидемона... мать его...    - Стар отвела взгляд, прижав уши и оскалившись в пустоту. Так, словно её сейчас огреют кнутом по лицу. По телу пробежала волна дрожи, заставив мех подняться дыбом. На загривке и спине он так и не захотел опустится, когда химера вновь повернулась к пришельцу, оперевшись локтями верхних рук на стол и зарывшись пальцами в собственные волосы. Глаза из красных стали грязно-розовыми, к тому-же мокрыми и забитыми, как у выпоротого ребёнка.
Извини... не надо было мне спать... воспоминания давят... даже дышать тяжело... - нежный, мурлычущий голос исчез, сменившись потусторонней хрипотой, которой даже Высоцкий позавидовал бы. В горле словно застрял шершавый и липкий, как наждачка, обмазанная клеем, ком, который нельзя ни выплюнуть ни проглотить.
Но апатия и депрессия внезапно сменилась всплеском звериной, неукротимой ярости. Хлопнув левой верхней ладонью по столу и впившись в дерево когтями верхних рук, девушка абсолютно безумным взглядом уставилась куда-то мимо съёжившегося при виде её когтей и оскаленной в кривой улыбке, пасти, Смарта. Постояв так с секунды три, рыча на пустое место, как цепной пёс, химера вернулась кресло, вновь став милым и пушистым комком кавая. Разве только говорила более серьёзно.
Слушай, Смарт... я вижу, что иммунитет у тебя выше среднего, но прежде, чем начинать на этой планете активную и насыщенную жизнь, тебя всё-таки придётся... кхем... провакцинировать... - на последнем слове девушка отвела взгляд, яростно шлёпая по полу хвостом.
... именно поэтому у меня испортилось настроение... я не хочу делать тебе больно, даже во благо.... но мне придётся... - дальше Стар ничего не делала - просто сидела в кресле, закрыв глаза верхней правой ладонью и тихонько всхлипывая. Всё-таки её довёл до слёз тот факт, что ей придётся причинить кому-то боль. Даже нет - не просто "кому-то", а именно Смарту. Она слишком сильно привязалась к пришельцу за те неполные сутки, что провела рядом с ним...

Отредактировано Star (12.11.2011 22:19:13)

0

25

Кот докурил сигарету, и выбросил окурок в окно.  Всё будет хорошо, не так ли? Так точно..
Откашлявшись, он встал на колени и запел
Alle, psallite cum luya
alle, concrebando
psallite cum luya
alle, corde voto
Deo toto
psallite cum luya
alleluya!

Встав с колен,  священник поклонился Создателю мира сего, и собрав свои нехитрые пожитки, кот пошел на 2ой этаж, и уткнулся мордочкой в документы
Так Лифт дожны сделать завтра... Еду для приюта будут готовить сами фуррики, умеющие делать это.. Фуа-гру и  прочих деликатесов не ожидается, но сносную еду можно делать..Ещё что.. Можно всю инфраструктуру сделать.. Больница, детский садик, школа... Большой простор для добрых дел. 

Отредактировано Кастус (13.11.2011 14:35:58)

0

26

Улыбка постепенно исчезла. Ей на смену пришло искреннее недоумение. Смарт прищурился и с подозрением осмотрел Стар. Ее слова ни о чем не говорили. И вела она себя очень странно, словно против воли собирается убить толпу младенцев. «Нагнала туман» и оставила в неизвестности. Что в целом заставило пришельца немного понервничать.
  Похоже у химеры случился какой-то приступ. Но он пережил это довольно спокойно. Пару раз из-за резких явно агрессивных движений химеры у Смарта возникало желание увернуться или даже как-то защищаться. Но он подавлял эти желания, это всего лишь природные рефлексы. По девушке было видно, что стоит просто немного подождать. Стар не собиралась всерьез причинять парню вред. Единственное что действительно ввело в ступор так это ее последняя фраза.
  Крылатая сидела прикрыв глаза и всхлипывала. А Смарт глядел на нее, задумчиво потирая подбородок, широко раскрыв глаза и нахмурив брови, что достаточно красочно передавало его настрой. Вдруг он щелкнул пальцами.
  - Так… - его лицо стало совершенно спокойным. Пришелец приподнялся с кресла и не спеша подошел к сидящей неподалеку химере. Остановился напротив и, сунув руки в карманы штанов, вздохнул с улыбкой:
  - Скажи честно, неужели всё так плохо? – он опустился рядом и обнял перило кресла. Парень постарался взглянуть девушке в глаза. После не долгой паузы он продолжил почти шепотом. – Ты права конечно, вакцинаций мне от земных болезней не делали. И пожалуй это не помешало бы. Но вот… я не понимаю. Для этого тебе придется меня разрезать? Убить а потом воскресить? Или может достать пятьдесят процентов моих нервных окончаний? Удалить часть мозга? М? – Улыбка вдруг пропала и он добавил как можно серьезнее. – Потому как по твоему тону я бы подумал что так и есть. Что ты собралась делать? И… насколько это необходимо?

0

27

Что же делать... что же делать с этими дурацкими воспоминаниями... они ломают мою психику.... я уже девять лет на свободе, но на меня словно до сих пор надет ошейник... как мне от этого избавится? Это Смарту хватило удара головой, чтобы забыть большую часть своей жизни... Ты права конечно, вакцинаций мне от земных болезней не делали. И пожалуй это не помешало бы. Но вот… я не понимаю. Для этого тебе придется меня разрезать? Убить а потом воскресить? - после слов, касающихся воскрешения, Химера ничего уже не слышала. Она впала в ступор, вцепившись в подлокотники кресла и ощетинившись. Правый глаз девушки нервно задёргался, а потом она обмякла, прикрыв глаза.
...я ведь ни разу за всю свою жизнь не умирала... а ведь я знаю, что выживу... душа вновь вернётся в тело.... но я забуду.... всё забуду...
Смарт, дружище - ты меня только что спас.... мы квиты, можно сказать.... дело не в вакцинации... дело во мне - у меня, как ты видишь, очень попорченная психика... и очень попорченная жизнь... воспоминания, которые приходят ко мне во снах страшнее тысяч кошмаров и пыток наяву... мне нужно умереть.... просто нужно.... я воскресну через несколько минут... КПК у меня в кармане.... там всё, что мне нужно помнить.... - девушка фыркнула, скосив на пришельца взгляд.
Спасибо... - голубые глаза девушки словно изнутри засветились белым, призрачным светом, а потом она уронила голову на подлокотник кресла, перестав дышать. Глаза потухли, став чёрными, как смола, а на лице застыла блаженная улыбка...
Так вот оно как - быть Свободной Душой... я мыслю - значит я существую.... хотя меня не видно и не слышно... - Душа Стар видела себя и Смарта со стороны, зависнув на высоте нескольких метров. Её переполняло чувство покоя, невероятной лёгкости, свободы и отсутствия желания возвращаться в бренное тело.
Жаль, что Кастуса рядом нет.... он бы меня за Мессию принял... бедный Смарт - ему явно поплохело...    - Душа несколько минут следила, как пришелец с расширенными глазами тщетно пытается нащупать у её физической оболочки пульс.
Пора домой... - душа со скоростью, превышающий скорость света, оказалась в своей обители. Стар дёрнулась на кресле, с хрипом вдыхая воздух и уставилась на отпрянувшего Смарта.
Ты кто? - химера подозрительно поморщилась, разглядывая пришельца. Уши-локаторы встали торчком, а когти чуть выступили из пазух. Хвост принялся нервно егозить по полу. ... и кто я?... где я?.... что здесь происходит!? - голос сорвался на крик, глаза покраснели, а на лице появился звериный оскал. Химера вскочила с кресла и зашипела, как потревоженная змея, топорща шерсть на загривке.
КПК у тебя в кармане! - Смарт всё-таки вспомнил - что нужно сказать, отступая на несколько шагов.
Хм? - девушка сразу успокоилась и, порывшись всеми руками сразу в карманах собственных штанов, откопала крошечный компьютер, размером с мобильник. Включив его, она несколько долгих минут читала все тексты, написанные там, с бешеной скоростью загружая в опустевший мозг информацию. Особенно долго она перечитывала раздел " Дневник новой жизни, на случай смерти" Затем, почесав затылок, повернулась к пришельцу.
Смарт? - сорвавшись с места с невероятной скоростью, химера оказалась у Смарта за спиной и прошлась холодным носом по его голой шее, втягивая запах... а затем лизнула пришельца. Скользкий, горячий язык оставил у него на правой половине лица мокрый след. На ухе повисла капля быстро сохнущей, липкой слюны.
Ты Смарт! - уже утвердительно и радостным, някающим голосом, пропищала Стар, обнимая Смарта всеми руками сразу. Чувственно, но очень осторожно и нежно, чтобы случайно ничего ему не повредить. Одновременно девушка терлась об него щекой, радостно мурлыча, и молотила по полу хвостом.
Но первые всплески радости прошли, сменившись накатившись смущением. Химера, отпустив пришельца, густо покраснела, уставившись в пол.
Извини... я, просто... ведь только что родилась... если записям верить.... тяжело себя контролировать.... эмоции захлёстывают... - девушка, наконец пересилив себя, подняла на Смарта взгляд круглых и светящихся от радости гляделок. Открыла рот, но тут же его закрыла, чтобы не вякнуть какую-то глупость.
Подумала, и открыла вновь, выдавив из себя одно единственное слово.
Прости...

0

28

Первый день в роли управляющего прошел относитетьно неплохо. Была завезена  аппаратура для больницы, для школы, для кухни..
Сотни фурриков сновали туда-сюда, занося сложную технику для реанимации, искусственные инкубаторы для новорожденных,  аппараты для Узи, ЭЭГ, ЭКГ.
-Куда несешь! Остррожннее!  Уроните ненароком иногда шпынял кот рабочих. Несите на 3 этаж. Там будет госпиталь.
-Тэкс.. А это что?  Для кухни? Несите в конец коридора. Там будет находится столовая. 
Так бы всё и продолжалось, если бы не неловкость кота. Когда в помещение заносили классные доски, он  неожиданно споткнулся об них, и зашипел от боли..
-Оххх ты ж ежооночек.. Ахх, сволочь. больно-то как..  На сегодня завоз техники прекращен. Вррача сюда... тихим голосом произнес кот. Рабочие, видя такую неуклюжесть управляющего, рассмеялись, и пошли кто куда, обсуждая эту ситуацию. А кот был одним из первых, кто на себе опробовал госпиталь.

0

29

- Эм… - Смарт, косо глядя на собеседницу, поджал губы и недоуменно вскинул брови. Хотел было переспросить, но судя по всему химера всё же выразилась буквально.
  - Спасибо... - и она откинулась в кресле.
Повисла короткая пауза. Пришелец глядел на безжизненное тело совершенно не выражая никаких эмоций. Но спустя несколько секунд мотнул головой, проморгался словно пытаясь вернуть чему-то в мозгах прежнее положение. Привстал с пола и не отпуская тот же подлокотник склонился над Стар осторожно заглядывая ей в глаза. Темные и совершенно стеклянные. Хм… вот так просто взяла и…умерла? Парень протянул руку и двумя пальцами попытался отыскать у нее на шее пульс. Но тщетно. Произнеся что-то на своем языке, что приравнивалось к местному «в рот мне ноги!», Смарт отпрянул от девушки вернувшись в прежнее положение. Или почти в прежнее. Уже не на корточках а стоя на коленях, он в ожидании глядел на усопшую. Судя по всему она должна вот-вот воскреснуть. Буду писать научный доклад. Если всё-таки вернусь домой то получу… нда, максимум доход от бестселлера. Я же не смогу выдать это за реальные факты. Стар тогда найдут и на части по колбочкам рассортируют. А я не такой уж эгоист… черт, как жаль.
  Наконец обездвиженное тело начало подавать признаки жизни. Парень на всякий случай чуть отодвинулся, но подлокотник кресла не отпустил. Вперив в девушку полные искреннего детского интереса глаза, Смарт наблюдал за ее пробуждением. Прошло немного времени и уже совсем живая Стар начала паниковать. Придя на миг в себя пришелец вспомнил то странное слово и просто произнес его:
  - КПК? –  скорее даже вопросительно произнес, при этом указывая на него пальцем и неуверенно изогнув брови. И он угадал. Точнее верно запомнил. Пока Стар изучала свой прибор, ее сожитель и брат по проблеме (грубее инцидент с обретением амнезии назвать пока нельзя) просто наблюдал за ней. Пока она возвращала себе необходимые знания, Смарт не задавал никаких вопросов. Пока лишь просто поднялся с пола.
  - Смарт?- за вопросом проследовала не долгая процедура. Всё четко и конкретно. Ощутить пришельца на запах и…вкус, узнать и задушить в объятиях. Вот только сам пришелец к такому готов не был. Потому не сопротивлялся, а лишь смотрел ошалевшими глазами куда-то вперед. А отбиваться не пришлось, воскрешенная скоро образумилась и похоже даже засмущалась.
  - Кхм… - напряженно поджимая губы и как-то болезненно хмуря брови, Смарт осторожно коснулся пальцами своей щеки. Влажной и заслиненой щеки.
- Прости
- Да я уже начинаю привыкать… - спокойно произнес пришелец задумчиво глядя сквозь Стар и зачем-то ощупывая свою шею. Потом вдруг оживившись глянул девушке в глаза и обратился к ней. – И для вас это нормально? Вот так брать и… перерождаться. – Прежде чем произнести последнее слово парень несколько раз менял выражение лица и жестикулировал старательно кривясь подбирая нужное выражение. – Мне как потенциальному ученому уму интересно. – Наиграно скромно улыбнувшись и потирая шею добавил он. Что там с той шеей, не понятно. Потом замер словно физически ощутил приход в голову какой-то мысли.
  - О… я кое что забыл… - Смарт огляделся в поисках этого чего-то. Взгляд остановился на двери в ванную. – Ты мне напомнила… мне не помешает сделать несколько жизненно важных процедур. Ммможно надеюсь? – и не дождавшись ответа он с лучащейся улыбкой зашагал в сторону двери. – А еще я надеюсь вы тоже водой умываетесь. – Пришелец заглянул во внутрь ванной комнаты. Он уже видел ее вчера, так же обучился тому что свет тут включается в ручную, путем нажатия на переключатель. Что он и сделал. В след никаких предупреждений об опасности не последовало, так что Смарт решил надеяться на свое умение импровизировать (что в данном случае означало самому разобраться как обеспечить поток воды и прочие удобства) и зашел. В первую очередь подошел к умывальнику.
  - А, и да! Вот еще что… - Он пока не заперся, так что продолжил общаться со Стар, но уже чуть прибавив громкости. – Что там насчет вакцинаций? Может мне это всё же не пригодится?... – опустил взор вниз и стал разглядывать какие-то баночки. Попробовал покрутить крошечного вида вентили. Вода пошла. - так… ну и… в ручную нужно температуру настраивать?... ох же ж… А то знаешь, вдруг у меня аллергия начнется и я загнусь раньше чем выйду наружу?

0

30

А что тут ненормального? Наш биологический вид на протяжении поколений совершенствовал не технику, и так далее, а собственный организм... а потом и душу.... душа - она ведь у всех есть. - Взгляд, полный искреннего недоумения. Для Химеры подвида, к которому принадлежит Стар - умереть и возродится - вещь такая же естественная, как для человека - спать и есть. Девушку очень расстроили мысли пришельца о том, что её, при попадании на планету Смарта тут же "по колбочкам распихают".
Скажи, а почему со мной бы так поступили на твоей родной планете? Я думала - расизм и ксенофобия - удел низших рас... ручку с красным пятном для горячей, а синим - для холодной воды крути...  - продолжала щебетать Химера, стоя за дверью в ванную.
А зачем ты моешься? Наша слюна убивает все виды бактерий.... и регенерина в ней полно - ей даже умываются в некоторых Мирах... хорошо от морщин помогает, да и вообще - омолаживает... - Стар словно сковородкой по голове огрели впечатления от собственных слов.
.... ЧТО?!..... ОТКУДА Я ЭТО ЗНАЮ?!
- Это - Память Предков. Она активизируется, при каждом воскрешении....
- Опа.... значит... значит Слово у меня тоже есть и Шизик правду рассказывал?
- Ага. Только своё Слово ты выбираешь самостоятельно...
- ага.... хм.....
- Стар крепенько задумалась, повиснув в воздухе вниз головой, за счёт работы антигравитационного узла. Но из состояния глубокой задумчивости её вывел всплывший в памяти вопрос Смарта о вакцинации.
Хм... вроде штука нужная.... хотя нахрена живое существо иголкой тыкать?.... если заболеет-я его вылечу... быстро и безболезненно... если бы у него был слабый иммунитет - он бы ещё при крушении помер.... при первом же вздохе.... и откуда я столько помню? - дискуссировала с невидимым собеседником девушка, забыв о том, что говорит в слух, зависнув в воздухе вниз головой.
Однако, вскоре ей надоело просто так висеть и она опустилась на задние конечности. Или попросту говоря - на ноги. Левой верхней рукой она безустанно тёрла подбородок, напряженно хмурясь и глядя куда-то в потолок. Двухметровый хвост Стар мерно покачивался, а уши подрагивали. У Химеры появилось невероятное желание испытать своё Слово, которое переплеталось с желанием порадовать Смарта. Но ей так хотелось показать ему этот, новый для неё Мир Фурри.... он принёс ей столько радости за один день, сколько не приносили целые шестнадцать лет в Мире Людей, даже если надеть розовые очки.
Пока пришелец полоскался, девушка принялась вышагивать по комнате, как лев вдоль прутьев клетки. Туда-сюда. Туда-сюда. Одновременно она слушала таинственный голос в своей голове.
... и вот так, на протяжении веков...
- Слушай, друг... я, конечно, ценю твоё общество, но кто ты, тваюмать такой?! На шизофрению как-то не похож...
- ....а ты орать не будешь?.... или злится?.... твоя злость причиняет мне физическую боль....
- Где-то мы это уже слышали.... стоп....
- Стар остановилась, перестав ходить по комнате. Правый глаз девушки нервно задёргался.
Ты - мозговой полип Керанке, да?... такой, как у Архидемона Яцхена был?
- угу....
- а как... КАК ты попал в мою голову?!
- ну.... ты только не кипятись.... это долгая история....
- угу.... давай потом, друг, окей? Тебя как звать, кстати?
- Шизик. Но твой отец называл меня... хотя это не важно.... он просил, чтобы ты сама дала мне имя и я не против. Он называл меня просто "Симба".
- Как того львёнка?
- нет... от слова "Симбионт".... ну или просто "Симби"....
- не очень тебя мой отец уважал....
- угу....
- ладно - до связи - мне нужно это переварить....
- как хочешь...
- о!.... а Слово моё - оно как у Олега, или....
- нет... у тебя - Слово Химеры, или Дорога Души - код, перемещающий в самом Мироздании. С его помощью можно скакать куда угодно и как угодно. Ограничение только одно - у тебя должна быть мана... или просто энергия.
- А!.... А!!!!

ЕЕЕЕСТЬ!!!! Смарт! Смарт, я могу тебя на Арамах вернуть!!! Прямо сейчас!!! Я вообще ВСЁ могу теперь! Код: на потолок!........ (Цензура)!!! - раздалось приглушенное чуть прикрытыми дверьми "Шмяк!" - Стар и правда переместилась на потолок... только забыла о том, что с него можно упасть....
Айох.... моя спина.... моё крыло....  - не приятно падать спиной поперёк спинки кресла - Химера заработала себе перелом позвоночника и вывих сустава на крыле, после такого удара, и сползла на пол кучей болезненно сжавшейся плоти.
Больно.... это очень больно... я ног не чувствую, Симба...
Сейчас-сейчас... уже заживает. Только не дёргайся. - Стар и не дёргалась - просто лежала, пока раны не регенерировали.
Больше никогда так спонтанно, на эмоциях, Словом не пользуйся...
- Знаю....
- девушка, спустя три минуты, поднялась с холодной половой плитки, спихивая с себя упавшее сверху кресло.
Эй, Смарт.... а я только что опробовала Слово... - Химера стояла болезненно сгорбившись, а левое крыто торчало, неестественно выгнутое в "локтевом" суставе. Рывком и рыча от боли, Стар вправила его на место. Глаза девушки чуть косили и были нежно-пурпурного цвета.
Ауч... почему я всегда ухитряюсь сделать больно в первую очередь СЕБЕ?... даже когда огнём дышать училась - сначала язык себе сожгла и только потом - мишень....вот и сейчас... позвоночник... ай.... переломала... - Химера, поморщившись, попыталась выпрямится.
А-а!!! - нет.... пока что рановато.... ещё пару минут постою, а потом снова буду прыгать и бегать, как бешеный кенгуру... - девушка поморщилась - неприятно чувствовать, как срастаются твои кости - щиплет и чешется ужасно, а вот почесать - фиг с маслом.
Бурное у меня "Младенчество"... ничего не скажешь... хм... и откуда я знаю, как родная планета Смарта зовётся?.... я вообще - много чего знаю, если подумать.... наверное, до смерти, я умная была....
- Очень. И сейчас тоже. Твоя смерть повлияла только на твои знания, касательно собственной биографии.
- Тогда почему ты не умер, если умерла я?
- Твой отец был очень предусмотрительной Химерой - он связал.... как бы сказать.... Матричные Коды наших Душ.... так что если ты умрёшь - я буду странствовать вместе с твоей душой, пока не воскреснем....
- Кошерно.... а сколько мне лет то было? А то я не помню....
- Шестнадцать. 

Шестнадцать?! Я умерла в возрасте ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ?! Да ты меня разыгрываешь! - от избытка эмоций Стар забыла - где находится, и бессильно упала в поднятое кресло, об которое несколько минут назад сломала позвоночник.
Афигеть.... шестнадцать лет.... неужели мне так плохо было? Я что - болела чем-то смертельным, или знала что-то, что не стоило знать?
Можно сказать и так.... Стар - давай потом побеседуем - мы тут не одни.
А?.... ой.... - девушка подняла взгляд, теперь уже фиолетовых глаз на Смарта, который закончил "полоскаться" и вышел из ванной.
Ну так что - "прыгнем".... эээ.... не так..... доставить тебя домой, или ты здесь хочешь ещё немного потусить.... пожить в смысле?..... да какой там.... я же вижу - тебе домой хочется..... если бы и у меня была семья.... у меня ведь родных нету, Патрон? - "Патроном" Стар нарекла своего Керанке, хоть он и активно протестовал.
Нету... и это мне тебя "Патроном" нужно называть....
- Ага.... "Патронкой".... хи-хи....
- девушка поднялась с кресла - трепыхающийся хвост мешал сидеть с комфортом.
Не обращай внимания, Смарт.... у меня просто обнаружился милейший симбионт в головном мозгу.... внезапно так.... и чего он раньше о себе не сказал? Хотя хрен с ним.... ну так мы летим к тебе домой, или нет?
Ты ведёшь себя, как псих...
- знаю.... ты меня на это провоцируешь....
- я обиделся....
- да ладно тебе, Патрон....

Отредактировано Star (20.11.2011 13:30:46)

0

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Приют "Анклав"