Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Река и озеро » Маленькая деревенька.

Маленькая деревенька.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Небольшая, но уютная деревня на берегу реки. На севере ее, почти в лесу, стоит избушка местного целителя. В центральной ее части расположилась небольшая часовенка и лачуга кузнеца.
Свежий воздух. Чистое небо. Деревянные расписные дома, с высокими каменными трубами. Ясный горизонт с другого берега реки, с этого - густой хвойный лес, прямо за деревенькой расположился. Красота да и только.

0

2

- Начало игры персонажем. -

Белк сидел на крыльце домика целителя, что пару недель выхаживал его. Лечение было крайне действенным. Все те переломы и раны, что получил Стил при нападении на лагерь магов, практически исчезли. Где-то еще конечно остались рубцы, шрамы от ран, но старик сказал, что это все вскоре пропадет без следа.
Что за методом пользовался целитель - не понятно. Он не говорил об этом, даже когда у него спрашивали. Возможно это какой-то родовой секрет. Но то, что в этом замешаны не магические искусства - можно быть в этом уверенным. Он всегда носил какие-то мази и чем-то отпаивал хвостатого, от чего тот с каждым днем все скорее становился на лапы. Настои эти он делал из трав, которые его, по всей видимости, дочь приносила из лесу.
Нога, в прочем, все еще постанывала. Даже сидя он чувствовал как мерзко ее тянет.
Оглянувшись по сторонам, после того как эта боль выдернула его сознание из путаницы раздумий о произошедшем в лагере, он оперся о стенку домика, поднявшись на ноги и, слегка хромая вернулся, в дом.
Лекарь отлучился куда-то по делам в деревне, оставив сторожить дом его пациенту.

0

3

Стич выкатил из леса. Нога всё ещё ныла.
Чёртов перелом! Ну почему всё в моей жизни происходит так невовремя. Блин, - Стич остановился и, раскрыв рюкзак, осмотрел содержимое, - неприятная перспективка назревает. Банка тушёнки, краюшка чёрного хлеба и почти пустая бутылка воды. Если я сейчас не найду хоть какое-нибудь поселение, то завтра я уже не смогу никуда, хм, ехать.
Синеухий проехал ещё немного. Вокруг стояла идиллия: тишина, свежий воздух, пение птиц и... дым. Парень остановился и напряг зрение. Неподалёку было какая-то деревушка.
Уху!да ты везунчик, Стич. Конечно, всё то, что со мной произошло до этого, везением назвать язык не повернётся, но вот эта деревушка как раз кстати. А если там ещё и врач есть, то это вообще будет идеально!
Стич налёг на колёса, и через десять минут он был возле деревни. Ему сразу же приглянулись дома. Он любил бревенчатые жилища, расписанные, натуральные. Те, городские, постройки угнетали Стича. Для него это были безжизненные глыбы, которые своим видом только давят на сознание. Синий начал своё продвижение вглубь поселения. Вокруг бегали люди, все что-то делали. Стич объехал группу фурь.
Так... надо бы найти тут того, кто может накормить, напоить, ногу мою посмотреть...
Стич заметил небольшой домик. Надеясь на слепую удачу, синий подкатил к двери и постучался.
Хоть бы открыли, хоть бы открыли...

0

4

Доргоа по буреломам и совсем не примечательному лесу, где заблудиться довольно просто, чихни и вот я вас поздравляю вы уже не ведомо где. Уже с неделю Ан бродил по этим лесам исща выход либо к дороге, что мало вероятно, либо к чему то жилищу, тут вероятностью даже не пахло. Но не умирать же посреди леса, хоть еда закончилась уже дня два назад, а может и три, точно он не помнил, но в факте её концовки был уверен на сто процентов.
Перебравшись через поваленое бревно какого то здоровеного дерева он угодил прямо на тропинку. Хм, вроде таких тропинок еще не было, слишком хоженая что ли. Остальные идеи пройтись по столь долгожданому признаку хоть чего то живого заканчивались плачевно. Что типа разорваной в лохмотья одежды, когда пришлось нестись со всех ног от разяреной медведицы судя по виду гулявшей с двумя медвежатами. Магический запас сил был истощен до предела, все силы ушли на поддержание жизненой енергии в теле, а пополнить ни ту ни эту енрегии случая не выдалось.
Каково же было удивление и не сказаная радость когда Андрас пройдя всего тометров двести наткнулься на... Что бы это могло быть? Ну судя по виду это была деревня или нет. Её то и деревней не назовешь, так несколько десятков домов, хоть и добротно зделаных. Вау, ну и как я мог пройти мимо такой старенькой цивилизации, видь в двух метрах оказалась от тех мест где я был.
Фурри поглядывали косо на мой разодраный костюм, да и морда, вся в садинах не вызывал похоже большого интереса у здешних жителей. Раны что самое страное не заживали с той скоростью которая была обычна для его вида. То ли яд то ли еще какая зараза в них попала, а весь запас трав целебных я уже израсходовал.
Подойдя к колодцу и подняв ведро с водой Ан в довольнапилься и вытер рот тем остатком мантии которую и бродяге было бы стыдно одеть. Проблема заключалась в том, что денег у него было мало, а точнее максимум на что хватит так это разве то заказать один хороший ужин или же купить новые вещи, ну или пойти закупиться травами, найти которые в это проклятом лесу ему не удалось.
Не много пораскинув мозгами Ан поднялся и пошел искать здешную больницу или лекаря, так как все таки стоило сначала побеспокоиться о своих ранах, а затем уже можно привести и себя в порядок.

0

5

Отдых - лучшее лечение. Лекарь так сказал. И настаивал, чтоб Стил не шатался по деревне и не занимался какими-либо трудоемкими делами, покуда полностью не выздоровеет. Белк как-то и не возражал по этому поводу. Отдыхать - так отдыхать, перечить не буду, последую мудрому совету. Вот так уже вторую неделю лечился бездельем. И возвращаясь со свежего воздуха обратно в избу, он сразу-же направился к койке, на которой лечение и проходило все эти дни.
Не мягкая перина, что в школе была, но тем не менее отдыхать на ней можно. Не такая уж и жесткая. Но теплая.
Уже было впав дрему, с головой укутавшись в одеяло на занятой им кровати, Стила резко подорвал глухой стук в дверь.
- Ну едрит-ть! - рефлекторно сорвался "больной" с кровати, ломанувшись открывать дверь. Для врача его это конечно было не то время. Он должен был где-то к вечеру вернуться, да и сам зайти сможет. Тем не менее, нужно было встретить посетителя и в случае чего, сказать куды направился врачеватель и когда его обратно ждать.
Соскок с кровати, к сожалению, оказался не особо приятным. Опора на больную ногу отдала резкой болью и, матерясь всеми известными ругательствами, белк поскакал на другой ноге к двери.
- Лекаря нет, я за него! - Чуть приоткрыв дверь, высунул голову белк на встречу посетителю.

0

6

Стич всё ещё сидел под дверью. Он уже потерял всякую надежду на то, что сейчас ему откроют дверь, осмотрят ногу и, может быть, даже накормят, а то от тушёнки парня уже тошнило. Синий положил руки на колёса и провёл рукой по резине:
А может бросить всё это? Поехать куда-нибудь... ага, и умереть от голода по дороге.
Тут по ту сторону двери раздались чьи-то крики, сопровождаемые нецензурной бранью, и вот дверь открылась. Да, Стич ожидал увидеть пожилого мужчину, с бородой по колено и другими атрибутами деревенского лекаря, но не белку лет восемнадцати.
А может мои взгляды на лекарей устарели? Сейчас вот молодые лечат...
Лекаря нет, я за него!
Стич вопросительно изогнул бровь и скептично взглянул на парня.
Да?.. - протянул синий, - По вам не скажешь, что вы много знаете в медицине... Ну, да ладно, дело не моё. Вы разрешите мне, пострадавшему и больному, пройти? Так сказать, на осмотр. У меня тут перелом... - и синеухий указал когтистым пальцем на больную ногу.
Стич ещё раз провёл рукой по колесу:
Как всё хорошо обернулось... вот если меня ещё и накормят, напоят, вымоют... хотя нет, с мытьём я сам разберусь...

0

7

Демон первым делом зашол в здешную пяти звездочную гостиницу. Так сказать проверить вкусы жителей к еде. Гостиница изнутри оказалась гораздо более призентабельным заведением нежели с наружи.
Заказав обед и не много выпить, для храбрости чего то по крепче. Ан уселься за один из столиков и стал ожидать когда же будет готов его заказ, при этом составлая в уме список мест куда ему еще предстоит зайти. Одним из этих мест был магазин одежды, а также что на подобии больницы. Или судя по всему шамана-лекаря, у каждой деревни по своему все же.
Обед был довольно сытным хоть и простеньким, чего уж ожидать. Но довольны тем что имеем.
Выйдя из заведения демон спросил дорогу от здешнего жителя и к сожалению никто одеждой тут не торгует, по крайне мере так как представляеться на первый взгляд. Подкинув пару монет, которые сразу исчезли в недрах карманов мошеника, он описал где можно в деревне разжиться всем не обходимым и потому Ан сразу направилься за покупками.Мда, такими темпами точно предстоит скоро потуже затянуть пояс.

0

8

пустынная проезжая часть на окраине =>

После неожиданного расставания с драконом, Кри решила вновь вернуться в лес, где, несмотря на недавние события, она чувствовала себя увереннее. Конечно, выглядела она крайне расстроенной, но кто это увидит в глухой чаще? А поднять настроение можно любимой работой.
Вот только кто бы мог догадаться, что дорожка, которую она выбрала на этот раз, приведет ее к небольшой деревеньке.
- Хм... А я и не думала, что здесь есть какие-то поселения...
Так-так-так... И что же теперь делать? Вернуться назад? Мои хозяева волноваться не будут, наверняка думают, что я с Арленасом. А местечко, вроде, милое, да и речка есть... Да и ты выглядишь не подарочком - пыльная, грязная... Да и майку порвала. Надо переодеться и найти нитку с иголкой... Думаю, в такой-то мелочи мне жители не откажут. И, слегка приободрившись, драконочка бодрым шагом направилась прямо к домам.

Естественно, с хлебом-солью к ней никто не кинулся. Деревенские жители не выглядели слабыми и напуганными, но к высокой и потрепанной на вид драконе относились с каким-то подозрением. В лучшем случае ее могли принять за путешественника автостопом. В худшем - какого-нибудь беглого вора. О чем и говорили косые взгляды, которые Кри просто ощущала спиной.
- Извините!.. Эй! Извинииите!.. Вы мне... Да что ж такое? Вы мне не поможете?
- Лучше иди куда шла... Нечего тебе здесь делать. Уходи!
- Я что, похожа на вора? На убийцу какую-нибудь?! А я-то думала, радушное селение! Куда уж там, одно хамло!
Слово за слово, грубость за грубость. Дракона была настолько измотана и расстроена, что сдерживать себя просто не могла - ей нужно было выпустить пар, причем срочно...

Совсем скоро она уже поспешно бежала в сторону леса, унося ноги от совсем недружелюбной толпы, а голос ее разносился над округой и уж точно был слышен в хижине лекаря.
- Стоять!.. Я защищаться буду!.. Ладно-ладно! Я извиняюсь!.. Куда я уйду-то - лес кругом!
Размахивая сумкой, драконочка старалась удержать толпу на расстоянии, хотя та и не думала приближаться достаточно близко. Но тумаков получать Кри совсем не хотела...

0

9

Суши-бар "Сытый япошка"-------->

После плотного перекуса Рокот отправился погулять куда глаза глядят. Глаза никуда не глядели, потому что он, погрузившись в свои мысли, не смотрел перед собой. Всё бы ничего, но поскольку он был погружён вглубь себя, то не заметил как наступил в… Куда он наступил, так и не понял. Но понял, в следующий момент, что опоры под ногами нет и сердце находится в районе горла. Сфокусировав, наконец, зрение, он обнаружил, что к нему быстро приближается сук дерева, на которое он падал. Вытянув лапы он попытался смягчить удар, но он был так силён, что пантера не удержался на ветке и продолжил падать дальше. Сделав кульбит в воздухе он приземлился на все четыре лапы. Лапы ломило от удара и Рокот присел, чтобы дать им отдых. Заодно и осмотрелся по сторонам. Вокруг был лес. Задрав голову вверх он ничего не увидел, только зелёные кроны деревьев. Он посидел ещё немного, отряхиваясь от листьев и вытаскивая иголки из одежды и шерсти.
- Не могли кучу листьев подложить, что-ли - пробормотал он. - понатыкали, твою мать, иголок...
Чей-то женский вопль разорвал лесную тишину. Адреналин подхлестнул любопытство и пантера на четырёх помчался в сторону шума.
Добежав до какого-то поселения он остановился, думая, что дальше предпринять. Соваться наобум ему не хотелось. На самом краю леса росло толстое, суковатое и очень высокое дерево. Забравшись повыше, Рокот наблюдал интересную картинку - рослый дракон, насколько он мог судить - самочка, удирала от толпы селян. "Забавно, чем она могла так провиниться перед ними, что они её так травят? С другой стороны - она намного опаснее всех их, как мне кажется. Испепелит одним махом, и всё... Значит не всё так просто". Но его чувства были, всё-таки, на стороне одинокой, пусть и могучей, драконы. "Надо бы помочь, как-нибудь, не ввязываясь особенно..."
Чёрный цвет шкуры и оливковый (вот повезло!) цвет штанов и лёгкого кардигана отлично маскировал пантеру в кроне дерева. Он прижался поплотнее к стволу и набрав побольше воздуха выдал:
- Рра-а-а-а-арррг! - - рёв вышел отличный. Правда в горле тут же сильно запершило и Рок зажал лапой рот, кашляя втихаря, чтобы не обнаружить себя и не испортить впечатление от рёва.

Отредактировано Рокот (31.10.2011 18:38:27)

0

10

В медицине он конечно не "шарил". Мог разве только бинты намотать, да таблетку от головы в шкафчике обнаружить. А так нет. Даже чуть-чуть.
А задерживать странника оказалось бы крайне не хорошо. Тем более с переломом.
- Да, да, заходи. - Распахнул дверь грызун, приглашая в хибару, - Сам лекарь должен будет через часок другой прийти. Максимум что могу сделать, так это чай заварить. Я у него тут тоже, вродь как, пациент.
Особое ударение он на последнем слове сделал, исковеркав его произношение выделением буквы "е".
Грызуну новый пациент показался на вид слегка чудаковатым. Такого внешнего вида существа он доселе не видел. С языка хотела сорваться фраза "А что ты такое?", да вспомнилось, что он сам из другого мира и "слегка" чудаковато будет выглядеть именно он сам, если такое произнесет. Коренной житель, мало-ли. За сумасшедшего примут. Лучше в беседе выспросить, интересно же. Все-равно я тут застрял на некоторое время, пока лекарь не выпустит. Может чего интересного узнаю, чего никто выспросить не додумался. Вернусь и книгу напишу. Хехе. Раскатал я губу.
Закрыв дверь за вошедшим внутрь хибары гостем лекаря, Стил повел того за собой, показать где руки помыть на кухне. А сам чай заваривать пошел. Всяко лучше беседу с кем-нибудь за чаем провести, нежели сидеть без дела часами, покуда лекарь ходит невесть где.
- Меня Стилом звать. Твое имя как? - Поставил на стол горячий чайник снятый с плиты и начал беседу с гостем, пока доставал пакет заварки с полки.

0

11

Стич проехал за парнем. Тот сразу же пошёл хлопотать на кухню, а Стича оставил перед умывальником.
Мда... первое испытание. Эх, а ведь раньше я мог руки помыть на автоматизме, а теперь это превращается буквально в миссию по спасению мира... - синий продолжал гипнотизировать умывальник. Тот явно не собирался становиться ниже, и парень решился на опасную для него авантюру. Он опёрся здоровой ногой на ступеньку и, еле поднявшись, начал балансировать. Он даже представить себе не мог что бы было, если бы он свалился. Минимум - тонны ругательств. Но, к счастью, Стичу всё таки удалось вымыть руки, и теперь он, довольный собой, покатил на кухню. Там уже стоял на столе горячий чайник. Синий довольно облизнулся. Он был непрочь сейчас выпить чего-нибудь горячего. Хех, всё идёт именно так, как мне это нужно! Эх, жаль, что этот парнишка не смыслит в медицине...
Стич посмотрел на чайник, потом на парня. Это была белка... да, со странным цветом глаз, большим хвостом, на который синий обратил внимание первым делом, а в остальном - обычный белк. Стич посмотрел в окно и замер. Нет, он ничего удивительного или шокирующего там не увидел, просто задумался.
Меня Стилом звать. Твое имя как?
Голос парня вывел Стича из состояния глубокой задумчивости. Синий помотал головой из стороны в сторону: Так, хватит уже залипать... что-то в последнее время я слишком часто стал "тормозить"...
Я Стич... Приятно познакомиться. А кофе у вас не найдётся?

0

12

Она судорожно перебирала в голове возможные варианты побега - ей совсем не хотелось, чтобы ее пинками выгнали из деревеньки. На счастье, громкий звериный рёв сотряс воздух, и толпа на какое-то время перестала галдеть. Головы были обращены на этот жуткий звук, а дракона, придя в себя куда быстрее, чем ее преследователи, быстро затерялась среди домов... Вернее, нашла укрытие среди каких-то бочек, наставленных за одиноким домом. 
Когда шум стих, дракона высунула любопытный нос из-за угла.
- Ох... Неужто медведи напали?.. - шумно выдохнув, дракона прислонилась спиной к стене и закрыла глаза.
Ноги гудели после такой пробежки, а отдохнуть толком у нее не получилось. Хотя, если дикие звери бродят так близко от деревеньки, ей следовало бы найти место для ночлега. Но об этом она решила позаботиться потом.

ОФФ: Пост ленивый, в дальнейшем исправлюсь

0

13

Козочка спокойно шла по своим козьим делам, как вдруг заметила позади бочек, наставленных за одиноким домом, что-то синее. В первую секунду она решила, что это рулон синей ткани и радостно подбежала к нему.
"Надо же, какое добро тут выкидывают зря!"
Мысленно она уже перебирала в голове наряды, которые можно сшить из миленького синего материала, как вдруг поняла, что это вовсе не рулон ткани, а драконий хвост. Испуганно заблеяв, она подалась назад, но поняла, что уже поздно метаться и ее заметили.
На всякий случай угрожающе выставив рога вперед, козочка заметила:
- Если что, я ужасно невкусная - одна кожа, да кости. Ты больше умаешься, гоняясь за мной, чем насытишься.

Отредактировано Долорес (09.11.2011 14:42:14)

0

14

Высунув морду из-за ствола, в который вцепился, Рокот наблюдал за эффектом, который произвёл его рык. Ну, что ж, фокус удался. Правда была и обратная сторона – все уставились в его сторону. «Ну да, хрен вы меня тут разглядите» - подумал он с довольной ухмылкой. Его морда стала ещё шире, расползаясь в ехидной улыбке, глядя на то, как дракона резво поскакала по улочке. «Резвая какая. Молодец, не растерялась». Её шкура, блестевшая на солнце как драгоценный сапфир, переливаясь всеми оттенками синего, не могла не заворожить его взгляд. Он очень любил синий цвет. Однако, скоро его улыбка сменилась озадаченной гримасой. Вместо того, чтобы покинуть недружелюбное поселение, она скрылась в его глубине, затерявшись где-то во дворах. Весёлое настроение сменилось лёгким раздражением. «Куда?! Куда?! Нет, ну ум-то должен же быть! Или совсем от страха растеряла?».
Тем временем группа, доселе заинтересованная драконой, разбилась на три части. Одна так и осталась стоять на месте, что-то обсуждая и активно жестикулируя. Вторая, небольшая, прямиком направилась к нему. Остальные начали потихонечку расходится в разные стороны по своим заботам и повседневным занятиям. «Пора делать ноги» - Рокот попятился по суку назад, добрался до ствола дерева и под его прикрытием соскользнул вниз, на землю. В деревеньку ему надо бы – узнать где он и как отсюда попасть домой. На вопрос как он сюда попал ему вряд ли кто ответит. Естественно, что такой глупости, как войти в деревушку прямо отсюда, он делать не собирался. Как можно ближе прижимаясь к земле, он рысью побежал лесом вокруг деревушки, чтобы войти в неё с другого конца. Горло всё ещё саднило от рыка и пантера вздрагивал на бегу, стараясь не кашлянуть.
Обежав вокруг, Рокот встал на две лапы и несколько раз глубоко вдохнул, чтобы успокоить дыхание. Вряд ли кто на него подумает, но всё же немного безопасности не помешает. Получилось так, что он вошёл в деревеньку со стороны речки. Обойдя лежавшие на берегу рыболовные лодки и развешенные сети он направился к центру, в надежде, что сможет найти кого-нибудь, кто ему может помочь. Особого внимания на него никто не обращал. Но косые взгляды ловил – очень странно выглядит незнакомец в небольшой деревеньке без багажа. Если путешественник, то почему без вещей? Пройдя немного по улочке деревеньки он подошёл к колодцу. Горло требовалось промочить, да и от беготни просто попить хотелось. Скинув вниз ведро и зачерпнув воды он начал крутить колесо, поднимая ведро. Несмазанный ворот скрипел на все лады. Вода была холодной и у Рокота заломило от неё зубы. Саднившее горло сдало-таки и он закашлялся. "Да и пофиг, теперь я от воды кашляю. Всем понятно?". Следующей стала мысль разыскать сапфировую рептилию и посмотреть как она и что с ней. Покрутив в голове план деревеньки, он примерно представил себе, где находится он и где он потерял дракону из виду. Выходило, что где-то рядом.

Отредактировано Рокот (11.11.2011 13:41:25)

+3

15

На девушку уже находила такая приятная, сладкая дрёма... Она была бы не против даже заночевать прямо в своем углу, благо погодные условия позволяли. Да вот только что-то или кто-то принялся нагло лапать ее хвост! Сознание тут же отогнало дрёму, а дракона широко распахнула глаза, уставившись на направленные в сторону своей персоны рога.
- Уй!.. - от неожиданности она отпрянула назад, и затылок с глухим звуком встретился с бревенчатой стеной домика.
Свет померк на какое-то время, и дракона оскалилась от боли.
- Если что, я ужасно невкусная - одна кожа, да кости. Ты больше умаешься, гоняясь за мной, чем насытишься.
Испуганный голос Криолле не понравился - вполне возможно, что она наткнулась на одного из жителей деревеньки. Вот же ж зараза!.. Еще не хватало, чтобы она шум подняла. Сюда же пол деревни прибежит, подумав, что я ее тут насилую. Уверенная, что в случае чего никто даже разбираться не будет - виновна она или нет, Кри испуганно зашикала и замахала лапами:
- Тише!.. Тише ты!.. Не кипишуй!.. - дракона говорила быстро, но тихо. Синий нос то и дело высовывался из-за своего укрытия, но на их счастья, никто не обратил внимания на их компанию (скорее всего, были заняты этим странным зверем..). - Никто тебя есть не собирается!..
Тем более что я и сама недавно могла стать обедом. Хе-хе-хе... Хм... Что-то не так... Внешний вид этой козочки ну уж совсем не подходил к местному пейзажу. Что за восточная коза-дереза?.. Не суть, главное, чтобы не шумела... И хвост не лапала! Шумно фыркнув, девушка-дракон прижала хвост к своим ногам.

+1

16

- Рад знакомству. - Улыбчиво ответил грызун, обернувшись к собеседнику, с пакетиками чая в лапах.
- А кофе у вас не найдётся? - В то-же время поинтересовался новый знакомый.
- Кофе... Кофе... Ну я, честно говоря, не знаю. Наверное есть. Сейчас глянем.
Пакетики с чаем пришлось вернуть обратно. В самом деле, если есть кофе, то Стил и сам не откажется от него. Кофе - это хорошо.
Рысканье по полкам, правда, долговатым оказалось. Уж больно хорошо спрятан был кофе. Аль может не там искал изначально. Но погреметь банками, склянками, пошуршать пакетиками на полках пришлось. Вот все есть. И настойки, и травы разнообразные. А кофе нет. Нет, либо он ее где-то примудренно запрятал, либо вообще нету.
- Нет. Нету, похоже. Значит только чай. - Достал обратно убранные на место пакетики, - Хе. Придется перетерпеть.
И уже вновь, в который раз обернувшись к столу и готовясь сесть за него, взгляд упал на банку кофе в углу того стола стоящую. Бугага.
- А, нет. Все-таки есть. Растворимый только. Но, надеюсь, сойдет.
Так, пакетики, а ну кыш на место. Пакетики он обратно на полку скинул. Пусть там и валяются. Сейчас ведь есть кофе.
Вслед захватив с собой две чашки со стола кухонного, он наконец закончил метания по кухне и уселся на табуретку, попутно разводя кофе в чашках.
- А что привело-то тебя сюда?

0

17

- Правда? - козочка замялась и медленно отвела рога от дракона. - Тогда извини. Ты понимаешь, я не знала, что это твой хвост, и приняла его за рулон ткани... синей такой... блестящей... - козочка мечтательно вздохнула. - А тут ты! Я уж было подумала, что это хищник устроил ловушку...
Опасливо приблизившись, козочка осмотрела Кри, переминаясь с ноги на ногу.
- А тебе тут не холодно? У тебя ведь нет шерсти, как у меня, и даже согреться нечем...
Похоже, что козочка сменила испуг на сострадание - впрочем, она сама едва ли находилась в лучшем положении. В общем-то уже тот факт, что она собиралась забрать выброшенный кем-то рулон ткани, говорил о многом. Тем ни менее, она решила загладить свою вину за необоснованные угрозы забодать ни в чем не повинное существо.
- Хочешь? - козочка достала из кармашка яблоко. - Оно дикое, не садовое, но на вкус все равно должно быть неплохим, я думаю...
"В конце концов, я и травку могу пожевать, а вот она - вряд ли. Ей это яблочко нужнее, чем мне," - подумала она, дружелюбно протягивая плод синей незнакомке.

Отредактировано Долорес (12.11.2011 18:19:57)

0

18

Синий сидел за столом и размышлял о своей жизни, пока его новый знакомый хозяйничал в шкафчиках и на разных полочках.
Мда... ну, Стич, давай подведём итоги сегодняшнего, ещё не подошедшему к своему концу, дня. Тебя приняли, сейчас напоят и стула для тебя не надо. Хм, а в этом кресле есть свои плюсы. И ездию, и сижу, и похож на професора... хе-хе.
Вскоре мысли о себе перестали забавлять парня, и он переключился на то, что окружало его. Но и тут Стич не нашёл ничего интересного. Единственное, что выделялось на фоне всего убранства, которое наводило некое состояние сонливости и дремоты, это было ораньжевое пятно. Белк мельтешил, передвигал баночки. Синий незаметно улыбнулся. Ему понравился этот парень.
Может даже чем-то на меня похож. Хех.
А что привело-то тебя сюда?
Хех, это забавная история. За один день я умудрился: сразиться, подружиться, разбить голову, сломать ногу и наворотить дел в больнице,- синий с чувством схватил чайную ложку и, немного ей помахав, набрал кофе, и высыпал его в кружку, - а потом случайно, как же мне повезло, нашёл эту деревушку. А дальше ты знаешь, - Стич усмехнулся, - А ты как здесь оказался? Или ты местный житель? - парень уже заварил себе кофе и теперь медленно помешивал гущу ложкой.

0

19

Рокот кинул взгляд на лес, зеленеющий поверх крыш. «Значит так – в той стороне, на том или на вон том дереве я сидел…» Он повернул голову в сторону. «Она удрала в этом направлении и где-то там скрылась. Ну что ж, пойдём посмотрим». Поставив ведро на край колодца, пантера направился в намеченном направлении.
Среди селян, которые проходили мимо, могли быть и те, кто отсеялся от толпы, которая гналась за драконой. Проходя мимо них он старательно вслушивался и ловил фразы и разговоры, которые дали бы ему хоть какой-то намёк на то, что здесь произошло. Но все обсуждали свои хозяйственные дела, как будто ничего и не было.
Пройдя один дом он остановился. Эта улочка была более пустынна и безлюдна. Навострив уши он немного покрутил головой. Вроде тихо. Рокот, стараясь шагать как можно беззаботнее, чтобы не привлекать внимание, но осторожно, чтобы меньше шуметь, а заодно и пылить, направился к одинокому дому неподалёку. Больше, вроде, здесь прятаться негде. Разве что в канаве. Ему даже смешно стало, когда он представил себе такую картинку. Но на всякий случай заглянул и туда.
Его догадка относительно дома тут же подтвердилась, когда он, приближаясь к нему, услышал какой-то женский голос. Проходя мимо он кинул взгляд в сторону дома, чтобы сразу не соваться туда, куда не просили. «А то ещё и самому удирать от жителей придётся».
За углом, скрытые в каких-то бочках, стояли две фигурки. «Ну, что ж, интуиция меня не подвела. Вот и моя знакомая. А это что ещё за цыганка рядом с ней?». Быстро осмотревшись по сторонам, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, Рокот тремя прыжками достиг дома и затаился у угла, пытаясь понять, что там твориться, дабы самому не наделать глупостей.
- Хочешь? Оно дикое, не садовое, но на вкус все равно должно быть неплохим, я думаю...
«Кажется у них всё спокойно». Засунув лапы в карманы он вышел из-за угла, неспешной и свободной походкой приближаясь к самочкам.
- Тебе разве родители не говорили, что брать что-то из рук незнакомых нельзя? – Рокот обратился к драконе, но чуть нахмуренные глаза внимательно следили за козочкой.

Отредактировано Рокот (17.11.2011 11:24:37)

0

20

Кри сузила глаза, слушая козочку в пол уха. Она медленно переводила взгляд с этой болтушки на яблоко и обратно... И, честно говоря, такая забота ее позабавила. А ведь никто не задумывался раньше, как я переношу холодные ночи. Да как, как... Обыкновенно! Не такие уж они и холодные тут... На мгновение подозрительное выражение ее морды сменила легкая улыбка. Но лишь на мгновение.  Кхем, а ведь такие дикие яблочки сгубили Белоснежку... Вдруг мне придется тоже своего прынца ждать, чтобы пробудил и прочитал лекцию о том, как нехорошо питаться незнакомыми плодами.
- Тебе разве родители не говорили, что брать что-то из рук незнакомых нельзя? - раздался звучный мужской голос, обладатель которого явно подслушал мысли драконочки.
Коротко взрыкнув, Кри повернула голову в его сторону. А потом обратилась к козочке:
- Не твой ли приятель?
Естественно, первая мысль, которая посетила голову, была не слишком жизнерадостная. Обычный развод - хрупкая девочка для отвода глаз и бугай-мужик для удара по голове... Хотя, как раз на такого кот не тянул определенно - надумай Кри встать в полный рост, она будет куда выше его. Красть у меня нечего, но без боя не сдамся.

0

21

- Ну я попал в передрягу. Тут был лагерь магов неподалеку. На него разбойники напали и меня вот кто-то оттуда вытащил, сюда принесли. Сам я не из этих мест совсем. Вот так-вот. - Белк задумчиво размешал кофе в своей чашке, - Я вроде как ученик в коллегии магов. Вот меня сюда направили с некоторыми другими магами, изучать местность.
По доброму надо было бы вообще еще пару дней назад, когда уже мог ходить, вернуться на то место, и найти точку перехода в коллегию, да доложить об обстоятельствах возникших тут. Но лекарь запретил ему куда-либо отлучаться, пока старик сам не разрешит. Мол "мало-ли что может произойти, если лечение резко прервать." Вот и пришлось сидеть тут все то время. Тем не менее, Стил надеялся, что не долго ему еще здесь сидеть. Надо возвращаться. И чем раньше, тем лучше.
Стил только хотел что-то спросить у нового знакомого, о том кто он и чем занимается, как раздался грохот со стороны входа и шаги в сторону кухни, где двое сидели. Хозяин домика вернулся и первым-же делом решил заглянуть что тут на кухне за голоса.
В проходе показался довольно высокий старик с седой бородой, в крестьянской одежде. Первым же делом его взгляд упал на гостя, с которым Стил сидел за одним столиком. Несколько мгновений он рассматривал его, а затем, еле-заметно улыбаясь, спросил:
- Что стряслось-то?

0

22

Рык драконы заставил Рокота «стрельнуть» глазами в её сторону и немного напрячься. Конечно, он всё ещё не знал её возможностей, но по общепринятым сведениям эти рептилии должны уметь извергать пламя.
«Фу-у-ух – и всё, нету кота-Рокота… Только киса-гриль с хрустящей корочкой, фаршированная рисом и рыбкой». Хвост стал слегка изгибаться, так как мысль быть поджаренным не могла его не беспокоить. Он облокотился на ближайшую большую бочку, которая доходила ему до середины торса, таким образом, чтобы она закрывала один его бок от драконы почти полностью.
- Нет-нет, что Вы! – Рокот попытался мило улыбнуться драконе  - Я вовсе не её «приятель». Я гуляю сам по себе.
- Знаете, самому себя топтать – жутко неудобно. – Он попытался сострить, чтобы как-то «разрядить» ситуацию. Но с юмором у него была напряжёнка, в силу обстоятельств характера.
Внимательно оглядев с ног до головы он подметил некоторые детали, которые не мог разглядеть из своего убежища на дереве. «Она милая, даже симпатичная. Насколько я могу вообще судить о драконах. Глазки – под стать цвету чешуи. Наверняка многие рептилоиды истекают слюной, при виде неё. Жаль в тени сидит. Шкура уже не переливается так как на солнышке». Заметив бреши и грязь на одежде ему пришла в голову мысль, что деревенские, всё-таки, «добрались» до девушки. «И чем же ты смогла так их «достать»? Толпу народа «завести», это надо «дар» иметь… Ладно, сейчас разберёмся».
- С Вами что-то случилось? У Вас неприятности? – оставить самочку в беде совесть и воспитание не позволяли. – Может я могу Вам чем-то помочь?

0

23

- Нде? А с чего вы взяли, что мне нужна помощь? Разве я похожа на девушку, попавшую в беду? - дракона резко поднялась в полный рост и просто не заметила деревянную балку, с которой так "удачно" встретилась ее макушка. - Урррррмф...
Теперь она и сама понимала, как глупо прозвучал ее вопрос. О да, Кри, ты же каждый день выходишь гулять в таком виде... Мода а-ля "Мы от поезда отстали". Теперь драконе пришлось слегка пригнуться, чтобы ее рост вновь не стал причиной столкновения, и прижать ладони к ушибленному месту.
- Ну... Скажем так... Я сейчас испытываю... Брррр... Некоторые трудности... - когда в голове перестали "бить колокола", дракона перевела взгляд на незнакомца, решив, что большую опасность следовало ожидать от него.
Однако внимательный взгляд ярких глаз заметил напряженность в его позе, как будто кот... сам побаивался ее. Такая мысль не могла не вызвать улыбку на ее мордахе. Хммм... Возможно, оно тебе и на руку...
- Позвольте лучше мне дать совет для вас. В округе ходит какой-то лютый зверь. Может, слышали рев его. И, чтобы не попасться ему в лапы, лучше найдите себе место для ночлега. Да.
А ведь день и правда стремительно клонился к вечеру. А ты так "хорошо" начала знакомство с жителями... Авось, удача повернется к тебе не самым неприличным местом... С такими мыслями, она поспешно подобрала свои вещи, чтобы удалиться от пантера.

- А что, Кри, жизнь, она... Как зебра - полоса белая, полоса черная... и... Хвост. Сегодня ты встретилась с ее хвостом, - бормотала дракона, пиная мелкие камушки по дороге.
Как оказалось, в деревеньке было полно таких отдаленных от общей массы домиков, в которых можно было попытать счастье. Один из камушков попал точно в ведро, стоящее у крыльца одного такого дома. Из приоткрытой двери тут же донесся на удивление мягкий голос:
- А хто? Хто-то пришел? Хто здесь? - и на крыльцо, чуть кряхтя,  вышла старая бобриха. - Хто шумит почем зря? - сощурив глаза, старушка обратила внимание на дракону. - Чего тебе, внучка?
Криолла откровенно удивилась, что она не подняла шум при виде недавнего нарушителя. А почему не попытать удачу?
- Да вот... Путешествую я, бабушка. Да время не рассчитала. Ни крыши над головой, ни еды. Не пустишь ли переночевать? Денег у меня немного, но могу отработать ночлег любой работой.
Бобриха всплеснула лапками и заговорила вновь:
- На что ж мне бумажки-то твои, внучка? Тут все свое, родное. Чистое... А помощь-то мне пригодится твоя. Старая я стала, глаза подводют. Проходи, проходи, внучка.
Счастливо улыбнувшись, дракона бодро вспорхнула по ступенькам и скрылась в домике радушной хозяйки.

0

24

Синий развалился, насколько это возможно, на своём кресле и, выслушав историю белки, медленно протянул:
Ммм... а я вижу, что у тебя история не менее увлекательная и богатая на неприятные приключения, чем у меня. Эх, забавно получается... - с этими словами Стич прикрыл глаза и теперь только неторопливыми движениями, растягивая удовольствие, потягивал напиток из кружки. Кофе приятно грело горло, тело, что было необычно, расслаблялось и возникало желание забыть про все эти беды, передряги, переломы и дурацкие, никому ненужные травмы, уйти в себя и поспать... да, без тех мыслей, которые посещают голову человека, ночующего на улице, коим являлся до этого момента синеухий. Боязнь, что тебя съест хищник, природа нагло улыбнётся, пролив на твою бедовую голову дождик или ещё какая-нибудь неприятная дрянь. Одно расстраивало Стича. Отсутствие его плеера, в котором были такие песни, что после их прослушивания синий погружался в состояние транса.
Эх, обидно... очень обидно. - единственная мысль, посетившая голову Стича. Дальше лишь темнота и покой. Синеухий уже дрейфовал по волнам покоя, как тут половица в коридоре скрипнула. Стич не обратил на это внимание - не хотелось выходить из приятного состояния.
Что стряслось-то? - бах. Ухо дёрнулось, глаза лениво открылись - покой расстворился. Обратив взор на старика, Стич лишь изогнул бровь:
Эм... так, сейчас, соберусь... Сэр, мне нужна ваша помощь. Из-за некоторых обстоятельств я прикован к этому чуду, - синеухий стукнул кулачком по креслу, - у меня перелом. Можете ли вы чем-нибудь мне помочь. И да, отблагодарите своего первого пациента. Он отлично меня принял, осмотрел и теперь кормит, хе-хе.

0

25

Удивительно, но дракона вовсе не «воспылала любовью» к его предложению помочь. С другой стороны – это показывало её сильный и независимый нрав, что пришлось ему по вкусу. Но отрицание очевидных вещей – это глупо. «Ну, разумеется, у тебя нет проблем. Это была ежедневная оздоровительная пробежка в обычной спортивной форме» - Рокот незаметно ухмыльнулся себе в усы. Он резко вздёрнул лапу, пытаясь предупредить о балке, но было поздно. От хруста балки (или черепа?) пантера даже зажмурился.
- Ну... Скажем так... Я сейчас испытываю... Брррр... Некоторые трудности...
«А вот это уже больше похоже на правду»- после удара дракона держалась молодцом и Рокот решил, что пострадала, всё-таки, балка. Её общение с ним было в спокойных тонах и кот позволил себе немного расслабиться.
«Не волнуйся, этого зверя я хорошо знаю. А вот ночлег не помешает… Хотя… Я тварь неприхотливая». Ему доводилось спать в различных местах. В подъезде на лестнице – далеко не худший вариант. А здесь будет даже ещё лучше, так как сеновал летом – вообще отличное место.
Глядя в спину удаляющейся драконе он снова залюбовался переливами на её шкуре. Она что-то бурчала себе под нос, очевидно имея в виду недавние события, или строя планы на ночлег. Чуть пройдя за ней, на всякий случай, убедился, что её шествие закончилось благополучно и её приютили на ночь.
Покрутившись на месте, Рокот обозрел обстановку. Амбары, как и просто стога сена, имелись в наличии, в количестве более чем нужно ему одному.
Засунув лапы в карманы, он потопал к ближайшему стогу. Всё-таки, амбар – это чужая собственность.
По дороге, наперерез ему два пастуха колли гнали стадо коров, возвращаясь с выпаса. Пройдя дом, за которым в бочках они стояли, Рокот остановился, пропуская стадо. Сбоку от него, за углом дома стояла большая корова, которая, увидев незнакомца, подошла и осторожно понюхала его. Очевидно незнакомый запах привлёк животное. Пантера протянул лапу и ласково похлопал её по морде. Милая домашняя скотина давала самый прекрасный продукт для кошачьих – молоко… И сметану, и сливки…
- Даёт корова молоко. Да! Стать ученым не легко-о-о… - вспомнил было Рокот детский стишок, постепенно понимая свою ошибку. Его лапа замерла и он застыл, глядя в глаза… быка. Глаза животного наливались кровью буквально на глазах. Бык не понял такого фамильярного обращения со стороны незнакомца. И, резко фыркнув, боднул снизу вверх, пытаясь поднять кошака «на рога». Всё, что успел сделать кот в этой ситуации, это схватиться за рога, не давая проткнуть себя. Только быку, размером с доброго бизона, это было «до фени». Он взметнул пантеру в воздух без особых усилий. Рокот вцепился изо всей силы в рога и получилось, что он «мастерски выполнил» стойку на руках, правда не по своей воле, используя рога как параллельные брусья. Простояв так пару секунд пантера начал заваливаться дальше – на спину быка. Крутанувшись в воздухе, он умудрился-таки сесть на спину мордой вперёд. Издав могучий рёв, бык резко выгнулся и брыкнул задними ногами, желая сбросить с себя наездника. Всё что оставалось пантере, чтобы не упасть под копыта разъярённого зверя – вцепиться в рога ещё сильнее, выпуская когти. Только одного не учёл – задние лапы, на которых он тоже выпустил когти, впились в торс быка, подобно шпорам. Обезумевшая скотина резко прыгнула вперёд и вбок, и заметалась под ним, кружа волчком, выгибаясь и брыкаясь. Такая коррида закончилась тем, что бык ударился боком об дом и, очень больно прижав заднюю лапу наездника, припустила вперёд  со скоростью хорошего локомотива.
- Берегись! С дороги! – только и успел проорать Рокот пастухам и распугивая коров.
Бык совершенно ошалел и уже не смотрел куда бежит.
Бежал он прямо в стену дома, в котором, как по иронии, нашла ночлег Криолла. А стеночка-то приближалась с поистине космической скоростью. Вот только «аппарат» штурвала не слушался и на взлёт не шёл.
«Шоры, шоры!!!» - внезапно пришло в голову коту. Он, с трудом отцепив сведенные судорогой лапы от рогов, ладонями закрыл быку глаза. Это помогло и бык остановился. Причём сразу.
- М-м-мать! – только и успел мявкнуть Рокот, выпущенный как из пращи. Он попытался ещё раз вцепиться в рога, но когти только скользнули по поверхности, оставляя борозды. Вытаращив глаза и раскрыв пасть, махая всеми четырьмя когтистыми лапами, и крутя хвостом как пропеллером, пантера стремительно приближался к стене дома. Через окно, в этой стене, можно было даже разглядеть обстановку. Паника от ощущения свободного полёта мешала скоординировать движения, чтобы как-то повлиять на исход встречи со стеной. Сгруппировавшись в полёте и прикрыв лапами голову, он положился на удачу.
Удача или неудача, но в стену он не попал. Круглым, чёрно-оливковым, хвостатым шаром он влетел в окно, вынеся хребтом раму со стеклом. Что-то ожгло ему спину и пантера чуть «распустил» шар.
- Мя-я-я-вк! - и тут же влепился, подобно мокрой тряпке, спиной в противоположную стену в доме, кверху ногами. И сполз на пол, оставляя за собой на стене красный след.

Отредактировано Рокот (12.12.2011 17:10:02)

+1

26

Добрая старушка на удивление бодро преодолела пространство до печки, расхваливая ужин, оставшийся в горшках. Драконочка невольно сглотнула, предвкушая, что ее будут кормить, причем совсем скоро. Она робко сошла с плетеного коврика и спрятала сумку под скамейку, решив немного осмотреться. Домик бабульки был более чем уютным - он просто сошел с самой заветной мечты Кри. Бревенчатые стены, дощатый пол, печь да резные скамейки.
А ведь ты столько хотела перебраться в какую-нибудь долинку, построить там дом, перевезти туда Шамана... Завести наконец-то свою семью, и встречать любимого мужчину после тяжелой работы.
- Урррр... - дракона даже не заметила, как начала урчать, но тут же сильно смутилась.
Она уже собралась спросить у своей хозяйки, не нужно ли ей наколоть дрова, когда с улицы донесся просто дикий крик, смешавшийся с ревом крупного животного. Кри тут же подскочила к окну, застав несущийся в их сторону бешеный "локомотив".
- Бабушка, осторожнее! - крикнула она в сторону бобрихи, которая уже собралась высунуться в окно. - Отойдите! Аааааа!
Какое-то внутреннее чутье протрубило в голове "опасность!", и девушка резко отскочила от окна. Сделала она это во время - в следующий миг стекло вылетело вместе с рамой, а перед глазами драконы возникла картина давно минувших лет... Когда могучий ящер, завалил такое же бешеное существо, ведь под его копытами чуть не погибла маленькая Кри. "Маме мы про это не расскажем", - на том и успокоились...
Опомнилась дракона только тогда, когда черный комок прекратил свой полет у противоположной стены.
- Какого... Что?.. Опять ты?!
Однако желание продолжать разборки у нее сразу же отпало, когда на стене остались кровавые разводы.
- Божешки мой! - запричитала старушка. - Внучек! Да как же ты?.. Да шо ж такое?.. Ой-ой... Внуч, помоги-ка старой.
Кри замерла в ступоре, но когда ее окликнули второй раз, сорвалась с места. Вместе они перетащили горе-летуна на широкую скамью, на которой вполне можно было спать, и старая бобриха послала дракону за водой...

- Вот же горе... мохнатое... Свалился... В прямом смысле... на мою... голову... - бубнила она, крутя колесо колодца, поднимая тяжелое ведро с холодной водой.
По ее возвращению, пантер уже лежал, перевязанный чистыми тряпками, на которые, наверняка пошла хорошая простыня. Бобриха что-то причитала, крутясь у печки, сначала даже не заметив возвращения Кри.
- Бабуль, а иголки с ниткой у тебя не найдется? Одежду бы подлатать надо...
Та что-то проговорила про "хорошую хозяйку" и указала пальцем на сундучок. Дракона быстро смела стекло с пола, сменила рваную одежду на свою сменную и со вздохом устроилась на противоположной скамейке, начав зашивать дырки, временами косясь на "больного".

+1

27

- Уж отблагодарим, не стоит беспокоиться. - Старик махнул Стилу рукой, - Помоги ему ему подняться и давай в комнату его.
Белк не стал долго сидеть, тут-же встал и помог синему подняться. Придерживая за подмышки, он, вместе с ним, последовал за стариком до соседней комнаты.
В комнате старенькая кровать стояла, письменный столик. На подоконнике сушились травы. Еще больше трав было развешано на стенах. Запах сухой травы стоял в комнате.
Проведя синего до кровати, белк помог ему усесться. В то-же время старик отщипывал от разных букетов трав понемногу и складывал в глиняную чашечку, что носил с собой. Набрав всего, что нужно, он пестиком растолок содержимое в чашке и залил туда воды с графина, стоящего на письменном столике.
- Выпей и ляг спокойно. Через пару часов все в порядке будет. - Старик посмотрел на Стила, - А тебе уже пора на выписку, - Усмехнулся лекарь, - Только дождешься его и я вас вместе попрошу отнести кое-какие вещи торговке. Тут два ящечка с моими настойками небольших. Кстати о настойках. Не забудьте мне напомнить, чтобы я вам дал их. Лечение укрепить надо, все за раз не проходит.
- Хорошо, ладно, - кивнул белк, - я тогда пойду на кухне приберусь.

0

28

Рокот очнулся. Мыслей в голове почти не было. Постепенно, по мере возвращения сознания пантеры в этот мир, оформлялась только одна, назойливо сверля мозг – «Хочется почесать спину, очень хочется. Просто невыносимо…». И пить, очень хотелось пить.
Не открывая глаз, он прислушался и аккуратно принюхался, стараясь не выдавать, что он в сознании. Какие-то едва слышимые бытовые звуки и приятные домашние запахи позволили ему сделать вывод, что он в доме, причём в деревянном – приятно пахло сосновой древесиной.
Пантера открыл глаза. Первое, что он увидел, это были широкие доски, плотно подогнанные друг к другу, подпираемые толстыми брусами балок, щели которых причудливо извивались по всей длине.
С трудом разлепив засохшую пасть, он попробовал подняться со своего ложа, опираясь на локти. Резкая боль пронзила ему спину и отдалась в голове – где-то в затылке.
-А-ар-рх-х! – с негромким шипением он снова откинулся назад. В ушах появился лёгкий шум и перед глазами всё поплыло. Пушистый хвост слегка заплясал по скамейке. Чуть опустив голову и скосив глаза, пантера обнаружил, что его торс довольно плотно обмотан чистыми лоскутами, прямо поверх свитера. Он поднял левую лапу – она, на удивление, хорошо его слушалась. Пощупав голову, он, к своей радости, убедился, что на ней нет бинтов, а только его привычная гладкая шерсть. Зато на затылке была обнаружена небольшая шишка.
«Да и фиг бы с ней. Не велика беда. А что со спиной?» - Рокот закрыл глаза, пытаясь вспомнить, что произошло и как он сюда попал. По прежнему очень хотелось пить и почесать спину.

0

29

- Или может даже не стоит задерживать посылку... Знаешь, ты сбегай ка один передай. Я с гостем поработаю еще, чтоб быстрее поправлялся. Пойдем дам их. - Старик вручил Стилу две небольшие деревянные коробки, проводив до выхода из лачуги, и вернулся к своему пациенту. Вот только мысль о целебном настое, что хотел дать старик, совсем вылетела из головы как у лекаря, так и у самого Стила.
Стил же не стал задерживаться и зашагал к дороге. Он примерно помнил как дойти до дома той торговки, о которой говорил лекарь. Уже ходил к ней один раз, когда в лагере магов был. Отправлялся за припасами вроде муки и сахара. Так что помнил, помнил как туда дойти.
Да тут в принципе и не так далеко. И не такие расстояния преодолевал. Так что не составило труда и мук дойти до нее.
- Здравствуйте! Я от лекаря. Он тут передал, вот. - Вошел на порог лис с двумя коробками в руках.
В доме пахло приятно. Какими-то травами и чем-то еще. Вроде пирогом. А может и нет. Но точно чем-то печеным.
- Как-раз вовремя, просто восхитительно. - Медведица выглянула с кухни, встретив гостя, - Поставь у порога и проходи. Тут пироги заканчивают печься.
- Ой, нет, спасибо, - Улыбнулся лис, ставя рядом принесенные коробки, - Я немного спешу. У меня времени совсем немного. В другой раз с удовольствием остался бы.
- Тогда вот возьми с собой парочку. За то что принес. Это хорошее дело, - Медведица всунула ему в лапы еще горячие ароматные пирожки.
Поблагодарив за такой презент, Стил не стал больше задерживаться и вышел на улицу. Немного оглядевшись и вспоминая путь до поста магов, откуда его вытащили, он решил незамедлительно отправиться туда и найти сферу-перемещения, чтоб отправиться в свой родной мир и рассказать что случилось несколько недель назад на посту. Он и не ожидал, что кто-то кроме него мог выжить. Ведь это самым что ни наесть везением оказалось. Но так или иначе, он не хотел задерживаться в незнакомом ему мире.
Дорога эта теперь же пролегала вглубь леса, где маги обосновались в небольшой разбойничьей крепости, предварительно выгнав оттуда шайку головорезов.

---> Разгромленный пост магов.

0

30

В дверях появилось известное "синее пятно" и почти сразу же раздался знакомый голос девушки:
- Аааа! Проснулся наш герой, - несмотря на насмешливый тон, драконочка широко улыбалась, не скрывая свое приподнятое настроение. - Знаешь, тебе исключительно повезло, что ты кот. Ведь у вас девять жизней, так?
А причина хорошего расположения духа была очевидной - Кри опасалась, что к новому знакомому придет лихорадка, и придется выхаживать его несколько дней. Оставаться в деревеньке достаточно долго совсем не входило в ее планы, раз уж она успела "засветиться" не с самой лучшей стороны. Хотя, обычно деревенские жители добродушны и отходчивы. Кто знает, может, было бы лучше просто переждать?..
  От печки по избе распространялись просто божественные ароматы горячей еды. Ага, это тебе кефирчек на завтрак и листик салата на обед. Перед вами цельный дракон! С хвостом и крыльями. Да только детей мной не пугают - размером не вышла. Зато аппетит... Рота позавидует. Дракона повела носом на чарующие ароматы и шумно вдохнула, уже представляя, как достает из чугунка картошечку да деревянной ложечкой... Как отправляет все это в пасть, и как она тает на языке... На минуту девушка даже забыла о перевязанном парне, и только скрип скамейки снова напомнил о его присутствии. Скрипя досками пола, Кри снова скрылась с поля зрения, но потом... Потом прямо перед мордой пантера возникла деревянная кружка, наполненная молоком.
- На-ка, попей...

Как и предполагала драконочка, их ждал полный чугунок горячей картошки... ароматной... да с маслицем, да с лучком... Свою тарелку Кри честно отработала - столько дров наколола, что хватила бы на всю зиму. Теперь же она активно работала ложкой, сидя на своей скамейке, пока сама хозяйка отлучилась из дому.
- Кто ж тебя дернул полезть на быка? Всю деревню разбудил, да старушку напугал. И да, чтобы не возникло неловких ситуаций, меня зовут Кри, - дракона улыбнулась, подняв на кота глаза, решив помочь ему с обедом, если лапы плохо слушаются его.

0

Вы здесь » Furry World » Река и озеро » Маленькая деревенька.