Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Река и озеро » Нора в подлеске

Нора в подлеске

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Совсем недалеко от берега озера, в подлеске, каким-то довольно крупным животным была вырыта нора. Не очень глубокая, но просторная. Как она не обрушивалась - загадка Видимо, это животное как-то её укрепляло. Однако, больше там никто не жил. Точнее, почти никто. Эта заброшенная норма стала пристанищем для лабораторной мыши, пережившей пожар и вырвавшейся на свободу. Это место располагалось не очень далеко от города, поэтому за необходимым, мышь могла ходить туда.
Внутри нора была завалена старыми и грязными книжками и свечами. В одном месте книжки были аккуратно сложены на манер лежанки. Собственно, втаких условиях мышь и обитала. Воровала книжки в городе и приносила в своё маленькое логово, которое скрывали кроны небольших деревьев.

0

2

--- первый пост

Мышь боязливо осмотрелась и вышла из норы, чтобы попить воды. До озера было всего метров сто, но выходить из норы Девятая старалась всё же пореже. Всё же, её лаборатория находилась всего в  нескольких километрах от этого места.
Итак, осторожным шагом и максимально беззвучно, мышка двинулась к воде. Добралась она без приключений и с лёгким сердцем наклонилась, чтобы сделать несколько глотков. Утолив жажду, она села и осмотрелась.
- какой же всё-таки прекрасный этот мир... как я рада, что всё так...
Похоже, одиночество её ничуть не пугало. Втянув носом запах цветов, девушка легла на траву, рассматривая облака. В тёмных чках она уже не нуждалась, поэтому они остались в норе.

0

3

Великолепно! Замечательно! Эти ублюдки сгорели! Все до одного! Крыс с восторгом вспоминал об увиденном минут пятнадцать назад - сгоревшая лаборатория,  трупы горе ученых.         Так им и надо, нечего было красть труды Некроманта, его драгоценные фолианты... На некоторые из них он затратил не одно десятилетие... Впрочем теперь их искать было бесполезно... они наверняка сгорели... У меня есть стимул жить вечно- пробормотал Рокс  и остановился.

Крыса редко когда впечатляли пейзажи, и сейчас он особенно не обратил внимание на ту лужу, что гордо называлась озером, но вот на то существо, что было там... Восхитительно...

Мышь...Какой интересный, красивый экземпляр... Не видел  в этом мире ни одну белую мышь..Впрочем, один из тех поганцев, который сначала просто хотел попросить у меня книгу,  говорил что - то о подопытных мышках... Сбежала? Не спугнуть бы.
Все эти мысли пронеслись в голове Трипвуда одна за одной...

Потенциальный сбежавший образец явно потерял бдительность и беззаботно наслаждался жизнью.

-Не холодно ли тебе, красавица? непринужденно поинтересовался Роксарион, при этом не делая и шага в сторону девушки.

+1

4

-Не холодно ли тебе, красавица?
Реакция мыши была просто потрясающей. Она даже не глянула на того, кому принадлежал голос. Лишь, еле слышно пискнув, нырнула в воду. Благо, мелководья с этой стороны не было и озеро начиналось с небольшого обрыва.
Боже, как я могла пропустить! Кто бы это ни был, нужно бежать!
Однако, лёгкие её были не очень-то и натренированны, ведь её "учили" противостоять огню, а не воде. Её пришлось вынырнуть. Она прикоснулась к берегу рукой и судорожно осмотрелась в поисках того, кто к ней обратился.
Может быть... мне показалось?
Нет, ошибки быть не могло. на некотором расстоянии от неё стоял некто. Девятая раньше не видела таких существ. Собственно, она мало, кого видела. Лишь редких ночных гуляк в городе. И то явно не такого вида. Она чуть нахмурилась и поняла, кого этот некто ей напоминает.
- О... образец?
Она была не уверена в своём голосе, потому что от испуга растеряла все мысли, не говоря уже о словах. Но она немного успокоилась, когда увидела в обратившемся знакомые очертания.
Какой странный образец... весь чёрный... и нос такой... бедный, как же над ним издевались....
Её взгляд наполнился сочувствием и она вылезла на берег. Одежды на ней не было, но мышь совершенно не стеснялась своей наготы. Она не знала, что такое стыд.
- Ты тоже выжил?

+1

5

ОБразец! Точно... Так, не спугнуть, и так уже допугана донельзя... Но и не врать - такие  существа могут тонко чувствовать  любой обман, даже намек на ложь....         Некроманту очень хотелось войти в доверие образцу и завладеть им.. Живым... От мертвой конечно тоже был бы толк, но владеть тенью и владеть душой, вещи совершенно разные.

Нет, к сожалению или к счастью, я не образец - если бы ты встретила сейчас кого - то из своих - он был бы лишь обузой для тебя. Как я понимаю - вы совершенно не приспособлены к жизни в этом мире..       Так вот - я не один из образцов, но я не причинял и не причиню вреда ни тебе ни твоим сородичам( если таковые конечно остались в живых).  Роксарион говорил с расстановкой, тихо и мягко пытаясь всем видом показать, что он ей не угроза.
Сделав театральную паузу, Крыс с некоторой укоризной посмотрел на мышку  Ты так и не ответила на вопрос - ты не замерзла?

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 01:06:23)

0

6

Нет, к сожалению или к счастью, я не образец - если бы ты встретила сейчас кого - то из своих - он был бы лишь обузой для тебя. Как я понимаю - вы совершенно не приспособлены к жизни в этом мире..       Так вот - я не один из образцов, но я не причинял и не причиню вреда ни тебе ни твоим сородичам( если таковые конечно остались в живых).
Мышь недоумевающе хлопала глазами, а затем её зрачки расширились от ужаса. Если он не образец, значит учёный. Одно из двух. она вдруг вскочила, разбрызгивая во все стороны воду, которая ещё и с волос рыжих стекала, и вытянулась по струнке смирно. Её лицо не выражало ни одной эмоции. Лишь глаза открывали взору тот ужас, который она сейчас испытывала. Ощутить свободу и в мгновение ока её потерять. Ей хотелось прямо тут и расплакаться от горя, но она не могла себе позволить.
Ты так и не ответила на вопрос - ты не замерзла?
Речь была жёсткой, отчасти строгой, что убедило мышку в том, что теперь этот крыс и есть её хозяин. Она не заставила себя ждать и отчеканила, словно робот:
- нет, сэр, чувствую себя прекрасно, температура в норме, эмоциональный фон в норме!
Она стояла, не шевелясь, глядя не моргающим взглядом прямо в глаза крысу. Её длинный хвост висел ровно вниз и не шевелился. Дыхание было абсолютно ровным и спокойным. Хотя, сердце колотилось, как сумасшедшее.
Бадо бежать....
Уголки её губ дрогнули, но она не шелохнулась.

0

7

Роксарион ожидал всякого, но не такого.. Не полного подчинения.  Нда, представляю как они с ней работали... Хотя результаты впечатляют... Но изучать девушку в таком состоянии..невозможно..

Медленно подойдя к мышке, некромант начал гладить Девятую по голове, нежно и осторожно.
Могла бы и просто ответить. Я не тот, кто вел твой проект и не тот, кто вообще был хоть кем - то в Организации.
Мышь надо было срочно успокоить.... А как - крыс совершенно не знал. Выглядело все это со стороны я думаю ужасно неуклюже...

0

8

Некто вдруг подошёл к Девятой и прикоснулся к её голове. Рефлекторно, мышка зажмурилась и прижала к голове ужи. Кончик её хвоста нервно подрагивал, а дыхание остановилось.
Могла бы и просто ответить. Я не тот, кто вел твой проект и не тот, кто вообще был хоть кем - то в Организации.
Девятая пискнула при выдохе и приоткрыла один глаз. Она не ощущала боли. Он не начал таскать её за волосы, не ударил по голове, не потянул за хвост, не выломал руку и не достал электрошокер.
Что происходит?... почему он не.... разве ... что...
Мысли в голове все перемешались. Девушка совсем не понимала, почему она сейчас не подвергается наказанию. она ведь провинилась, она ведь убежала. она ведь не погибла вместе с остальными. Учёные тоже утешали её раньше, а затем продолжали издевательства. Девятая слишком боялась, чтобы безропотно поверить незнакомцу. Но он не причинял ей боли и она просто недоумевала, как себя вести в такой ситуации. Раньше её никогда не гладили и прикосновения к голове казались ей верхом блаженства. Она даже чуть покраснела, потому что чувствовала себя странно. Ей нравилось это ощущение, но было настолько страшно, что ноги едва не подкашивались. Она впилась коготками на ногах в землю, но так и не шевелилась. Выражение лица её не менялось.
Он знает об Организации, значит он имел к ней какое-то отношение. Может быть, он принимает меня за совсем глупую мышь? Может, он хочет иметь повод наказать меня? Может, он не знает, что я сбежала. Нужно срочно сказать ему! Нельзя... Скорее всего он точно не знает. и может не узнать... может быть, если он не будет знать, то и не накажет меня?.... но... что он делает? зачем это всё?.... это ложь... он врёт, как и они все.....я опять вернусь в лабораторию....моя... моя свобода.....
Неожиданно для себя, мышка всхлипнула и глаза её наполнились слезами. она испуганно вздрогнула и глубоко вдохнула, промаргивая слёзы и всё ещё не шевелясь.
Спокойно! Нельзя! Нельзя!
Но мышь не удержалась и слёзы полились градом по её лицу. Сначала беззвучно, а затем вдруг накрыла лицо руками и наклонила голову вперёд. Послышался её голос, довольно высокий, но не противный. Это уже не было похоже на плачь, скорее на рыдания. И с каждым вздохом они становились всё громче. Слёзы лились просто водопадом. Раньше мышь никогда так не плакала. Физическая боль не приносила столько горечи, сколько потеря только-только приобретённой свободы.
Она вдруг подняла румяное лицо на крыса и, всё ещё рыдая, сложила руки замочком, словно молилась.
- Прошу! Не наказывайте меня! Я всё, что угодно сделаю, только не забирайте меня туда! Всё, что прикажете! Молю, не делайте этого!
Голос её был надрывный, она почти кричала. Всё её тело била крупная дрожь, с подбородка стекали слёзы, которые, похоже, не собирались останавливать свой нескончаемый поток, руки в замочке были красными от напряжения, а нижняя челюсть подрагивала от попыток мыши сдержать рыдания.
Мне конец... он убьёт меня прямо здесь за такие слова.....
Мышка зажмурилась, опустила лицо и подняла плечи, словно съёживаясь.

0

9

Первое время  Роксарион с большим интересом наблюдал за духовными метаниями белой мышки - все ее мысли проницательный крыс мог прочитать на ее мордашке...    Но когда она начала рыдать в полный голос и стала просить не наказывать ее... Да, некроманту стало слегка не по себе.     Нельзя сказать, что Трипвуд был мягким и милосердным созданием, нет...Это было совсем не про него - но Девятая умудрилась чуть затронуть какие - то давно уснувшие качества Роксариона.

Ну, ну... - неуверенно начал он, продолжая гладить плачущую по голове Не плачь, все хорошо - я не накажу тебя и не верну туда... Даже если бы было куда вернуть. А вообще... - крыса ласково провел рукой по правому ушку мышки - Ты чем уши моешь? Компотом, да? Вот косточки в ушах и застревают вот и слышишь плохо - не из Организации я. А знаю о них потому что.... Потому что я был им нужен, но...меня не интересовало сотрудничество с такими прыщавыми выскочками как они... Тебе точно не холодно?

Вид плачущей обнаженной девушки почему - то все же смутил видавшего и творившего в свое время  страшные вещи Рокса.

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 12:53:07)

0

10

Не плачь, все хорошо - я не накажу тебя и не верну туда... Даже если бы было куда вернуть. А вообще...
Мышка затаила дыхание и подняла взгляд на крыса. По лицу ещё текли слёзы, но, похоже, поток постепенно сходил на нет.
Ты чем уши моешь? Компотом, да? Вот косточки в ушах и застревают вот и слышишь плохо - не из Организации я. А знаю о них потому что.... Потому что я был им нужен, но...меня не интересовало сотрудничество с такими прыщавыми выскочками как они... Тебе точно не холодно?
Она поморгала удивлённо и вытерла ладошками влагу с лица, но щёки всё ещё пылали.
Если он не из организации и не образец... и при этом не обманывает.... как это?
- Я не понимаю.... если Вы не из организации, тогда откуда Вы? Разве не существуют лишь учёные и образцы?
Может быть, то, что я читала в книгах - правда? может быть, всё это не выдумки?
Мышка всхлипнула последний раз и выдохнула, успокаиваясь. Она всё ещё дрожала, но это было, скорее, нервное из-за недавних рыданий. Она прижала руки к груди и неуверенно пробормотала:
- И.. мне не холодно... вроде бы...
Она совершенно не знала, что говорить. Её раньше никогда ни о чём не спрашивали, а если и спрашивали, то лишь искали повод наказать за проявление индивидуальности. Но этот крыс был какой-то другой. Всё ещё не понимая, что происходит, Девятая приподняла плечи, втягивая голову в них, словно ожидая удара и пробормотала:
- Совсем чуть-чуть...
Она была готова ко всему. Но реакция крыса на её слова всё прояснит.

0

11

- Совсем чуть-чуть...

Да, они приложили много усилий для того, чтобы забить ее индивидуальность... - с огорчением подумал Рокс. Почему с огорчением? Потому что мировоззрение и научная методика некроманта предполагала изучение объекта, принимая его таким, какой он есть. Да и вообще, жалко девочку, черт возьми.
Не говоря ни слова, крыс снял свой большой черный плащ и одел его на плечи Девятой ( который смотрелся на ней, как плащ-палатка на тростинке)
Плюхнувшись на траву, Рокс жестом указал мышке сесть рядом.

-Тебе дали какое либо кодовое название, номер, кличку?

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 13:23:56)

0

12

Когда плащ оказался на плечах мышки, той стало почему-то жутко неловко. Она покраснела ещё сильнее, но ничего не смогла сказать. даже банального "спасибо". просто потеряла дар речи, потому что такого отношения к себе она никогда ещё не наблюдала. Выдохнув, она выпрямилась, потому что наказаний не последовало.
Когда крыс указал на траву, Девятая рефлекторно уселась. Да так безропотно, что оставалось лишь поражаться. Она сделала это автоматически. Так её воспитали - исполнять приказы. А просьб она не слышала раньше, поэтому, воспринимала их как приказы.
-Тебе дали какое либо кодовое название, номер, кличку?
Мышь вспомнила книги. Массу книг, которые она читала. У каждого персонажа там было имя. Но не у неё... Она смущённо опустила лицо и уставилась в землю, посильнее укутываясь в плащ.
- Образец №9. Номер чипа F63I016R73E...
И, не поднимая взгляда от земли, добавила тихо-тихо:
- Спасибо Вам за плащ...

0

13

Образец номер девять... - произнеся это, крыс пожал плечами. В голосе его появилась шутливая строгость. Не знаю как тебе, а мне это не нравится. Тебя больше так не зовут. Все. конец, фин, амба сестричка. Раз новая жизнь, значит и имя будет новое.

То что она наизусть запомнила свой номер чипа, весьма заинтриговало Трипвуда, но налетать с расспросами на еще не совсем отошедшую от того кошмара девушку - не стоило.   (прим. автора - с какого перепуга это вообще  его волновало?)

- Не благодари за плащ. Я просто решил поиграть в джентльмена. Но это все лирика...Меня пока больше интересует вот что -  как же ты вообще живешь тут? Ты совсем не кажешься приспособленной к условиям этого мира.

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 14:04:18)

0

14

Не знаю как тебе, а мне это не нравится. Тебя больше так не зовут. Все. конец, фин, амба сестричка. Раз новая жизнь, значит и имя будет новое.
Мышь смутилась и удивённо уставилась на крыса.
Как это так не зовут? Где же мне взять имя?....
- Не благодари за плащ. Я просто решил поиграть в джентльмена. Но это все лирика...Меня пока больше интересует вот что -  как же ты вообще живешь тут? Ты совсем не кажешься приспособленной к условиям этого мира.
Мышь не заставила ждать с ответом. она указала пальцем на нору(отсюда её не было видно, но указывала именно туда)
- Там я живу. В норе. А там, - указала пальцем чуть в сторону, - тропинка, ведущая к городу. Я выхожу по ночам за книгами. А ем я мало. Но мне этого хватает.
Мышь смущённо улыбнулась и немного нервно хихикнула.
Да, давно я нормальной еды в глаза не видела. Сейчас бы соевой кашки... или хлеба....
Помотав головой и развеяв мысли, нагоняющие слюну, Девятая ещё плотнее укуталась в плащ и несколько секунд пристально смотрела. А затем удивительно серьёзно проговорила:
- Что вы будете со мной делать?...
она сказала это неожиданно спокойно.

0

15

офф - немного подредактил, убрал некоторые слова, осторожно с цитированием.

Есть я тебя точно не буду. Костлявая ты для этого. - с улыбкой ответил Роксарион.      Ты весьма быстро и много читаешь, как я погляжу. Это достойно похвалы.

Резко встав и стряхнув невидимую грязь со штанов, крыс подал руку мышке. Пора переходить на не терпящий возражений тон.

Мы уходим отсюда. Не сказал бы,что идем мы в  для всех таки безопасное место, но...Для нас  - самое то... Хочешь взглянуть последний раз на нору?

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 14:43:05)

0

16

Ты весьма быстро и много читаешь, как я погляжу. Это достойно похвалы.
Мышь опустила ресницы. Раньше её никто никогда не хвалил. на губах появилась лёгкая улыбка.
Мы уходим отсюда. Не сказал бы,что идем мы в  для всех таки безопасное место, но...Хочешь взглянуть последний раз на нору?
Девятая резко вскочила на ноги, вставая по стойке смирно, а затем неловко расслабилась.Похоже, такие рефлексы ещё не раз дадут о себе знать.
- Да... я бы забрала оттуда пару книг, которые ещё не успела прочесть...Секунду.
Мышь сбросила плащ и метнулась к норе. Удивительно быстро. Она запрыгнула внутрь и зажгла свечу. Выбрав книги, она неуклюже побежала к крысу. Когда она перед ним предстала, то зрелище оказалось презабавным. Из книг у неё была сложена такая высокая стопка, что из-за этой башни торчали только красные глазки. Она оживлённо ими хлопала. Все корешки были наружу и можно было увидеть, что книги все разнокалиберные. а именно: Толстая книга с Пушкиным, Сборник рассказов Роберта Шекли, Медицинская энциклопедия, Некрономикон, три книги Роберта Асприна, толстая энциклопедия животного мира, учебник анатомии, сказки народов мира и Маленький Принц явно подарочного издания.
Мышь поставила с выдохом всю стопку на землю и снова завернулась в плащ.
Она начала переминаться с ноги на ногу, смущаясь.
- как мне Вас называть? Хозяин? Господин? Мастер?
Вариант имени она даже не рассматривала. Да и не смогла бы никого по имени называть никогда. Не так её учили.
Он такой...мммм...необычный.... и страшно, и интересно узнать, куда он приведёт меня...

Отредактировано Mouse #9 (03.02.2011 14:52:16)

0

17

Крыс недовольно поморщился, когда мышка так небрежно бросила его плащ на землю... Как то бережнее к вещам надо быть.. к Его вещам.  раздражение прошло, когда девушка вернулась, и   Рокс увидел эту  просто невероятно хорошую подборку  книг (особенно некромант отметил Некрономикон, учебник анатомии,  медицинскую энциклопедию и энциклопедию животного мира).

Обращайся ко мне как хочешь - с деланным равнодушием произнес Крыс.  На самом деле честолюбивому некроманту было  чертовски приятно слышать такие слова в его адрес... Да, побольше бы таких смышленых девочек.. Только была бы она чуть менее зашуганной...

Но сколько у тебя книг.. Ты действительно хочешь нести их всех одна вплоть до моего дома? Нет уж. Взяв несколько самых толстых и тяжелых  книг и положив их в свой ну просто огромный внутренний карман плаща, Трипвуд подошел к Девятой.

Ну, готова?

Отредактировано Roxarion (03.02.2011 20:50:59)

0

18

Обращайся ко мне как хочешь - произнёс крыс.
Мышка некоторое время подумала. а затем с лёгкой улыбкой произнесла:
- Можно я буду называть Вас Мастер?
Но сколько у тебя книг.. Ты действительно хочешь нести их всех одна вплоть до моего дома? Нет уж. Ну, готова?
Он взял самые большие книги и положил в карман. Мышка была просто поражена такими добротой и вниманием. Она покраснела вся, до кончиков ушей. она никогда не испытывала таких чувств. Возможно, это была благодарность. Возможно нет. она ещё не разобралась сама в себе, но ловко, с улыбкой, подняла оставшиеся книги с земли и прижала их к груди. Она сделала пару шагов, немного путаясь в длинном для неё плаще и снизу вверх посмотрела на своего нового хозяина.
- готова, Мастер!
Голос её был оживлённый, даже по-детски радостный. Она не знала, как реагировать на происходящее, но ей всё безумно нравилось.

0

19

Мастер...смотри Рокс.. Привыкнешь...Или уже привык? 

Крыс уже черт знает какой раз за этот день рассмеялся.
Раз готова, то пойдем... Пойдем... Стоп! - успевший уже сделать несколько шагов, Рокс остановился и повернулся к мышке.

[b]А тебя куколка, теперь зовут Тиса
- игриво произнес Трипвуд и легонько, совсем не больно щелкнул мышку по носу. Уж прости, на большее моей фантазии сейчас не хватает.

0

20

А тебя куколка, теперь зовут Тиса
Когда Мастер щёлкнул мышку по носу, да вздрогнула и прижала уши. Рефлекторно.
Уж прости, на большее моей фантазии сейчас не хватает.
Она расслабилась и подняла уши, широко улыбаясь. Буквально сияя.
- Тиса... мне нравится. И очень подходит. Кажется, это суахили?
Мышка мечтательно подняла глаза к нему и расплылась в широкой улыбке, прикрывая глаза от удовольствия.
Имя... у меня есть имя! Имя!!!
Она готова была взлететь от счастья. Никогда она не была так рада. Мышка даже на месте запрыгала от радости.
- Вы даже не представляете, как я счастлива! Спасибо Вам, Мастер!

+1

21

Ну что, поумничал? Вот и сиди в луже, умник...

Рокс с восхищением смотрел на прыгающую от радости Тису. Умна, эрудирована, неприхотлива да и похоже быстро отходит от стресса... Некромант не мог не отметить ее большой потенциал.

Хорошо, что тебе понравилось твое новое имя. - только это и смог выдавить из себя крыс и пошел в сторону своего дома.

Не отставай.                     ------> Владения Роксариона Трипвуда  (Лес)

0

Вы здесь » Furry World » Река и озеро » Нора в подлеске