Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Jazz-bar

Jazz-bar

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

увеличить

0

2

Главная улица » Гостиница "Серебряный восток" ------

После небольшой прогулки кот нашел интересное место, в подобных он бывал не часто. Тут все было культурно, красиво ,неспешная музыка джаза успокаивала, словно предлагая расслабиться. Проследовав к бару кот сел за стойку.
-Мне пожалуйста вина какого нибудь, красного и по темнее-Приветливо сказал он бармену.
Пока его заказ выполняли кот позволил себе оглядеться, да тут было другое спокойствие, не то что в гостинице. Перед Лутнаром уже стоял бокал вина и кот осушил его разом ,почувствовав как тепло наполняет изнутри и по телу проходит мелкая дрож.
-Эх прекрасно...-Сказал кот бармену, на что тот ни чего не ответил, у него и так были дела.

0

3

НАЧАЛО ИГРЫ

-Не лётная нынче погода...-Подумала Скаэль, припарковывая свою машину около бара. Её корабль не мог сейчас пересечь гиперпространство и отправиться в сектор Магисторума, пока в этом самом пространстве бушует шторм. Мощные гравитационные искажения, могут разорвать корабль на части, или превратить в лепёшку, если тот сунется в гиперпространство во время шторма. Поэтому кошка приняла решение переждать его в спокойном месте. Благо поблизости оказалась планета.
Припарковавшись у входа, кошка вышла из машины, проверив её на сигнализацию, и спокойным шагом зашла в бар. -А тут уютненько...-Подумала Скаэль, проходя внутрь, и осматривая помещение.
Заметив свободное место у стойки, кошка подошла туда, и облокотилась локтями на стойку.
-Мне можно что-нибудь покрепче?-Произнесла слегка неуверенно Скаэль, и стала водить взглядом по сторонам.

0

4

Кот продолжал сидеть и просто слушать музыку, сделав еще пару заказов на тот же напиток кот отвлекся от всего, увидев, что в бар зашла кошечка. Немного подумав кот поднялся и сел за столик, что был у стенки и позвал официанта.
-Видишь вон ту кошечку?-Обратился кот к парню, мельком показав на Скаэль-Принеси ей хорошего вина и скажи, что от меня.
Закончив говорить кот сунул официанту в карман купюру не малой стоимости, после чего тот кивнул и удалился. Спустя пару минут Официант подошел к Скаэль с бутылкой вина.
-Это подарок от того господина-Приветливо сказал он, аккуратно протянув кошке бутылку и взглядом указав наЛутнара ,сам же кот заметив это с милой улыбкой кивнул кошечке.

0

5

Кошка стояла и продолжала ждать свой заказ, нервно хлопая глазами, и не понимая, почему так долго? В уши проникала приятная музыка, скашивающая бессмысленное ожидание.
-Это подарок от того господина--Вдруг послышалось со стороны, и перед глазами возникла бутылка вина. Глаза кошки наполнились удивлением, а взгляд невольно повернулся в сторону столика у стенки, куда показывал официант. У столика сидел симпатичный кот, чёрного окраса. Скаэль даже стало неловко от того, как же она не заметила его сразу. -Эм...хорошо, спасибо...-Кошка взяла в лапы бутылку, и снова повернулась к коту. Его поступок был неожиданным, и не смотря на это, очень приятным.
-Пожалуй надо бы его отблагодарить.-Скаэль развернулась и направилась к столику, у которого сидел кот.
-Просите, благодарю конечно, но с чего вдруг такая щедрость? Я вас даже не знаю.-Янтарные глаза Скаэль продолжали смотреть на кота, оценивающе проводя вдоль тела. Кот был очень приятен внешне, да и его оригинальный подарок вызвал у кошки приятную заинтересованность.

0

6

Похоже подарок кошечку заинтересовал и теперь она направлялась к нему. Кот почувствовал некоторое беспокойство по поводу того, что ей могло что то не понравиться. По виду в ней было некое удивление и ни капли чего то нехорошего, так что внутренне Лутнар вздохнул спокойно.
-Хотелось сделать приятный подарок и оригинальным способом вызвать интерес-Кот свободно откинулся на спинку стула, смотря в янтарные глаза кошечки-Вижу у меня это получилось, может составите мне компанию?
Кот сделал жест, приглашая сесть за столик напротив него. Когда кошечка оказалась ближе, то Лут позволил себе осмотреть её по лучше, но при этом не выглядеть как извращенец, что пялится на красивую самку,  как скорее фуррь ищущий приятного собеседника.
-Меня зовут Лутнар, знакомые обращаются ко мне просто Лут, а можно ли узнать ваше имя?-Вежливо обратился кот к кошечке.

0

7

Кошка сделала приветливую улыбку, и присела напротив кота, кладя лапы на стол, и поставив вино на его центр. Честно говоря, Скаэль плохо знала местные порядки и обычаи. И поэтому ей не хотелось выставить себя идиоткой, или быть просто раскрытой. Поэтому кошка лишь смущённо опустила взгляд на стол, стараясь не реагировать на взгляд соседа, который всё же действовал на кошку, заставляя её смущённо улыбаться.
-А меня Скаэль зовут...-Неуверенно ответила кошка, всё же взглянув на кота, рассматривая его поближе. Она не ошиблась тогда, у стойки. Кот был очень приятен внешне, а его взгляд заставлял кошку невольно смущаться.
Скаэль поправила волосы, неравно постукивая пальцами одной лапы, пытаясь найти слова благодарности, за столь оригинальный способ знакомства. -Очень приятный подарок, вы всегда так знакомитесь с фуррями? -Наконец нашла что спросить кошка, пытаясь поставить разговор в нужное русло, дабы не было вопросов, касающихся темы: откуда вы?

0

8

Кот слегка улыбнулся, теперь он знал имя своей собеседницы, оно было весьма необычным, что подогревало интерес к этой особе. Он заметил на её мордочке легкое смущение, первый шаг был сделан. Был только вопрос: к чему именно был сделан этот шаг. От раздумий кота отвлек встречный вопрос Скаэль.
-Если честно, то не всегда, зависит от настроения, а сейчас оно хорошее-Вежливо сказал кот, кивнув проходящему официанту , дабы он принес бокалы-Мне приятно познакомиться с вами Скаэль, вы тоже решили отдохнуть и хорошо провести это время?
Кот перестал уже разглядывать собеседницу и просто начал ею любоваться, хотя вполне ожидаемо, что это её может сильнее смутить. Так что кот выпрямился и кашлянул в кулак.
-Может уже наверно и поздновато, но может пообедаем сейчас?

0

9

Запыхавшийся Инквизитор зашёл в какую-то забегаловку, держа в лапках часы. На задней крышке часов были выгравированы чьи-то инициалы. Кто же такой этот И. Л. эта мысль колотилась в уставшем мозгу священнослужителя. Может, тут мне помогут найти этот человека?
Или это - девушка..  кот подошёл к стойке, и заказал пару бутылок вина и жаркое. Пока готовили и несли заказ, кот изучал посетителей бара.
Вот - пара.. Может быть - семья. Эххх...вздохнул кот

0

10

-Пообедаем...-Скаэль слегка задумалась, вспомнив какой вид валюты у неё при себе. Маратэйские банкноты были не самой лучшей валютой, чтобы расплатиться. Но и уйти просто нельзя, это будет весьма подозрительно, а возможно и просто расстроит кота. А кошке меньше всего хотелось увидеть грустный взгляд на его милой мордочке.
Кошка одобрительно кивнула, не заботясь о том, что будет дальше. Взгляд кота завораживал, но кошка старалась не смотреть ему прямо в глаза, боясь, что они могут вызвать у неё внутри.
Продолжая постукивать пальцами по столу, Скаэль пыталась настоится на любое развитие событий, вплоть до того, что придётся бежать сломя голову к машине.
-Я...я так, мимо проезжала, решила зайти.-Ответила кошка на вопрос кота, взяв первые попавшиеся слова из головы.

0

11

-Ты впервые в этом городе?-С интересом сказал кот, разливая вино по бокалам-Любишь путешествовать?
Лутнар негромко усмехнулся, смотря на кошку, но после отвел от неё взгляд, очевидно все же это её смущало, но было весьма мило.
-Вот я люблю странствовать по миру, смотреть его красоты и заводить знакомства-Сказал он смотря в потолок, но затем перевел взгляд вновь на свою собеседницу. Хотя сам он и заметил некое волнение в Скаэль, что выражалась в постукивании стола, сам он думал как зависти более легкую тему, чтобы кошка расслабилась и не беспокоилась-Насчет оплаты не беспокойся, я могу себе это позволить вполне.-Кивнул кот и вновь подозвал официанта-Принеси нам меню пожалуйста...
Официант кивнул и вскоре принес коту и кошке здешнее меню.
-Мне пожалуйста этот салат и вот этих пирожных, по две штучки каждого-Сказал кот парню, но затем посмотрел на кошечку-Заказывай что хочешь.

0

12

Минуты томительного ожидания медленно тянулись. Кот нервно барабанил костяшками пальцев по столу, и ждал, когда ему принесут покушать. Черз 5 минут пришла симпатичная официантка, и поставила заказ кота.  Священник не знал, какие деньги ходт в этом мире, но думал, что золотая монета удовлетворит запрос официантки по чаевым, и позволит рассчитаться за заказ. 
Так и произошло. Золотая монетка с неуловимой быстротой перекочевала в карман официантки, и она удалилась, оставив посл себя аромат духов
Ну вот. Теперь можно и поесть, облизнулся он, глядя  на жареное мясо.. только помолюсь сначала..
Помолившись, кот приступил к трапезе.

0

13

Скаэль внимательно изучала здешнее меню. Многое из списка было не понятным. Странные названия, смысл которых кошка даже затруднялась себе представить. Глаза несколько раз пробегали по списку, не в состоянии что либо конкретное выбрать. Но делать было нечего, нужно было что-то заказать. Вскоре выбор кошки остановился на на двух видах салатов. Скаэль никогда раньше не пробовала здешнюю еду, но для разнообразия стоило и рискнуть. Всё таки не часто на Нефертруме раздают что-нибудь вкусненькое. А здесь не столовка, а настоящий бар! И кошка решила пользоваться моментом, к тому же Лутнар был очень добр к ней.
-Мне вот эти два салата, будьте добры.-Неуверенным тоном произнесла Скаэль, снова переводя взгляд на кота, пытаясь состроить улыбку. -В городе...да. Не часто меня заносит в подобные места. В основном стараюсь путешествовать в каких-нибудь экстремальных местах. Адреналин, свобода, риск. -Кошка пожала плечами, чувствуя как постепенно сама ввязывается в разговор. -Только бы не ляпнуть лишнего...-Подумала она, продолжая беседу. -Вы...ты, кстати, спасибо, ты очень добр и...ко мне никогда не было столько внимания. Я даже знаю, чем ответить тебе за твою любезность?-Слегка виновато произнесла кошка, чувствуя себя виноватой перед Лутнаром.

0

14

-Любишь острые ощущения значит. я в свое время занимался тем, что исследовал древние руины, занятие веселое и весьма опасное, но платили хорошо-Кот слегка улыбнулся, вспоминая рабочие будни, когда ему приходилось лезть туда, куда в принципе никогда не стоило, от воспоминаний о прошлом кота отвлекла кошки-Мне просто хотелось сделать приятно кошечке, которая мне приглянулась-Кот подмигнул Скаэль-Можешь ответить так, как пожелаешь нужным.
Тут пришел официант и поставил заказ перед Лутнаром и Скаэль и поклонившись ушел. Кот спокойно взял вилку и принялся не спеша есть салат, все равно времени должно было быть много. После салата он принялся не спеша есть пирожные, Лут любил сладкое и скорее не сладкое, а вкусное, для него это была большая разница и если говоря о пироженый и Скаэль, то кошку он считал вкусной, что значит привлекательной для него.
-Хочешь пироженку?-Игриво сказал кот, протягивая кошке пирожное с кремом.

0

15

Покончив с едой, кот встал из-за стола, и немного пошатываясь  побрёл к выходу. Но нечаянно оступился, упал и подвернул лапу. С трудом, опираясь на стулья, кот поднялся и шипя от боли, вышел из бара покурить. Закурив сигарету, и затянувшись, он вдохнул в себя табачный дым.
Когда от сигареты остался окурок, кот похромал обратно в бар, и подошёл к парочке
-Здравствуйте... Можно у вас отнять пару минут времени? Не подскажете. знаете ли владельца этих часов
с этими словами, кот выложил перед парой часики

0

16

Кошка не спеша наслаждалась трапезой. Салат показался ей довольно вкусным, что весьма удивило кошку. Ко второму салату она не притрагивалась, возможно потому, что её увлёк и первый. В то же время Скаэль время от времени поглядывала на Лутнара, всё больше и больше чувствуя разжигающийся интерес к этому котику. Кошка не могла ответить, почему? Но здесь слова наверно были лишними.
Приятный комплимент котика слегка смутил кошку, отчего на щеках появился едва заметный румянец. Смущённая Скаэль пыталась скрыть это, лопая салат.
Но внимание Лутнара снова дало о себе знать,  в виде предложения взять пироженку. Честно говоря, кошка ела сладкое крайне редко. Но перед котом устоять не смогла, слишком аппетитно выглядела пироженка.
-Здравствуйте... Можно у вас отнять пару минут времени? Не подскажете. знаете ли владельца этих часов-Тут же на столе появились часы, а рядом стоял тот, кто их принёс. Скаэль от неожиданности чуть не подавилась.
-Эм...очень странный вопрос. Но если хотите, давайте их мне.-Янтарные глаза кошки с удивлением посмотрели на вещицу, а затем переглянулись с глазами Лутнара.
-Спасибо добрый господин.-Кошка благодарно кивнула незнакомцу.
-Древние руины? Хм...А много у вас их тут? Древностей?-Заинтересованно посмотрела Скаэль на котика, в надежде, что может быть то, что она ищет, находиться именно на этой планете, хотя это было слишком мало вероятно.

0

17

-Нет, эти часы я вижу впервые-Спокойно ответил кот Кастусу и повернулся к Скаэль-Да, по этому миру руин разбросано не мало. Сам я побывал во многих из них, но часть вроде осталась так и не исследованной, причин я не знаю.-Кот слегка прищурился, заглядывая в глаза кошки-А что, тебя интересуют древности, исчезнувшие цивилизации или древние технологии?
Несмотря на серьезность вопроса сам Лутнар вел себя вполне свободно и не напрягался, поддерживая более расслабленную атмосферу, а то ведь кошечка и сбежать ненароком может, а упускать не хочется.
-В любом случае в одиночку там опасно, так как ловушки хоть и старые, но до сих пор большинство все еще работает и остаются такими же смертельными.-Спокойно произнес кот, расслабившись и облокотившись на спинку стула-Но при этом все же не поспорю проходить их весело.

0

18

Резкий приступ боли в ноге свалил кота на пол. Зло шипя, он встал, опираясь на стол парочки, и выдавил из себя улыбку.
Как он мог ошибиться. Эта парочка никак не могла быть владельцем часов с таким магическим потенциалом.
-Не ваши, значит? Ясно. Прошу прощения, что побеспокоил. Кот морщась от боли пошарил по карманам, вытащил оттуда блокнот и карандаш, записал туда какие-то цифры, и поклонился парочке.
Мир вам.. Не буду вам мешать.
Инквизитор надел часы на лапку, и стал исчезать в дымке тумана, оставляя после себя устойчивый запах табачного дыма

0

19

------за долгим отсутствием партнерши вынужден начать игру с начала, с позволения Марии----

0

20

-----Начало игры-------
Наверное, каждый по вечерам ищет местечко, где сможет на время забыть всё плохое и расслабиться, только каждому для этого нужно своё: одним - шумный клуб, где море танцев, незнакомцев и алкоголя, другим - тёмный зал, хорошее кино и приятная компания, третьим - спокойное местечко, что лишь своей атмосферой наполняет спокойствием, и так можно продолжать до бесконечности. Омбре на данный момент нужно было последнее. Она только отоспалась после месячного похода по горам, поэтому ещё не до конца была готова нырнуть в яркий круговорот городской жизни. Сюда её привели чарующие звуки джаза. Они сейчас казались ей такими странными и необычными, что войдя в помещение, она слегка поёжилась, так непривычно себя чувствовала, но ей это нравилось. Это было как раз то, что было ей сейчас нужно - аккуратный экскурс в нормальную для многих жизнь. Зайчиха улыбнулась и прошла к барной стойке.
- Будьте добры, кофе. На ваш выбор.
Ожидая заказ, Тика села на высокий стул и стала заинтересованно разглядывать силуэты музыкантов, находящиеся прямо перед ней. Впрочем, продолжалось это недолго, буквально через минут пятнадцать, перед Силь стояла кружка горячего кофе. Чуткий нос уловил его запах, в котором мелодично играл аромат шоколада. Серая обхватила кружку лапами, наслаждаясь её теплом. Ощущение уюта, навеянное музыкой, стало более явным. Девушка осторожно отхлебнула немного и даже зажмурилась от удовольствия. Напиток слегка обжигал губы, но очень мягко и приятно согревал изнутри.
- Как я понял, это то, что нужно, - произнёс человек за стойкой.
- Да, большое спасибо, - кивнула Сельватико и продолжила неспеша пить кофе.
На этот раз, она не стала растягивать удовольствие на долго, как делала это обычно, так как дома её ещё ожидал разбор рюкзака, фоток, уборка... Допив напиток, Омбра расплатилась с заказом и ушла.
----->Очередной переулок

Отредактировано Омбра (05.12.2011 23:29:11)

0

21

__университет ___
Это замечательное и необыкновенно уютное местечко всегда привлекало кошку, к тому же оно работало не только по вечерам, но и днем, что было весьма удобно для лазури. Она зашла в бар и выбрала столик в углу, по привычке. Побывав здесь всего раз пять, Ллиа уже любила Джаз-бар. Она заказала себе салат Цезарь, печеный картофель с рыбой и молочный коктейль. Кстати говоря, коктейли здесь были необыкновенно вкусными и натуральными, за что собственно киса и заказывала их. С нетерпением она ждала обеда, когда зазвонил мобильный
-Да?-по обычаю спросила киса в трубку
-Ллиэн? Дочурка?-раздался в ответ бодрый старческий голос отца девушка
-Папуля! Я так хотела тебе позвонить. но не было возможности, прости..-радостно ответила киса и на ее мордашке засияла улыбка
-Да ладно, я же тебя знаю, ты у меня рассеянная. ну рассказывай, как жизнь молодая?
-Да все хорошо папуль, сейчас обедать буду, на учебе все хорошо, на работе тоже. Вчера познакомилась с замечательным волком! А потом даже приключение было... но тебе лучше не знать где я была-кошка усмехнулась и нежно улыбнулась в пустоту, не сумев сдержать этой улыбки любящей дочери.
-А у тебя как дела? как хозяйство? как там Бетси и Роби? Они не приходят к тебе? Вроде должны звонить. обещали же! Кстати, как там Майкл?-при воспоминании о брате, Ллиэн сглотнула. Горячо  любимым друг всей ее жизни уже как 3 года в тюрьме... Она так хотела увидеть его! Но времени встретиться на свидании в тюрьме  к сожалению не было...
Разговор был длинным и теплым, так что когда кошка попрощалась с родителем, принесенный официантом обед уже начал остывать.
Расправившись с вкуснейшим обедом в ее жизни, Ллиа оплатила счет и еле двигаясь от разморившей ее лени, вкусной еды и неимоверного желания спать, двинулась к выходу.
____темный переулок___

+1

22

---Возвращение в игру---

На протяжении довольно долгого периода времени желания заглядывать в какие-либо бары или кафе не было вовсе. Сидеть дома в компании бутылочки вина, просматривая какой-нибудь фильм или же играя в игры на консоли представлялось гораздо увлекательнее. А тут словно бес попутал, вдруг потянуло именно в этот самый бар, просто потому что он оказался по пути. Как бы то ни было, бросив машину на парковке, 670-ти сильный Ламборгини Ревентон, лис медленно пошлёпал в бар, рассчитывая хоть немного расслабиться после многочасовых покатушек по окрестным дорогам. Зачем? - спросите вы, и будете в общем правы. Но на самом деле девятихвостый получал за рулём какоё-то своё особое удовольствие. Вождение позволяло успокоиться, собраться с мыслями, да и просто расслабиться, благо мастерство позволяло без напряга водить на большой скорости, никого и ничего не сбивая.
Войдя в бар и устоившись за стойкой, лис заказал себе бокал пива, так, просто, потому что любил хороший алкоголь, независимо от его вида, а после получения заказа, стал в пол-оборота следить за тем что происходило у него за спиной. Краем уха он услышал что вскоре в бар приедет какой-то артист. Что-то ещё сказали про гитару и про то, что этот самый артист имеет интересную внешность. Не совсем понимая что подразумевается под "интересной внешностью", Кьюби предпочёл дождаться его выступления, пока что лениво потягивая пиво из бокала.

0

23

Возвращение в игру

Сегодняшний вечер обещал быть интересным, но по большей части не для самого пантера, а для посетителей, которым сегодня предстоит услышать его игру на гитаре. Однако все равно часть посетителей будет воспринимать его музыку как фон и ничего более. Было ли это обидным? Со временем чувство обиды проходит и уже просто не обращаешь внимания на то, что большинству плевать на то, что ты играешь и как играешь.
Сизу свернул в переулок и прошел к черному входу бара. Тихо вздохнув, он не громко постучался в дверь, которую через несколько секунд открыл старый волк в белом классическом костюме.
- Ааа... Мы Вас ждали, проходите, - старый волк махнул лапой в глубь входа и закрыл дверь за пантером, который тут же прошел дальше.
Забавно, но почему-то все подобные заведения были до ужаса однотипными и отличались лишь одной-двумя дополнительными комнатами.
- Налево, - отозвался хриплый голос того же старого волка, - И вторая дверь справа. Вы можете располагаться. Через полчаса Ваше выступление. Если что-то понадобиться, то зовите меня. Меня здесь знают как Белый Джо.
Пантер молча кивнул, отметив про себя схожесть волка с прозвищем, и прошел в указанном направлении.

- Дамы и господа! - раздался голос, - Сегодня у нас будет играть гитарист, известный своей неоклассической музыкой!
Даа... Вот так Сизу еще никто не представлял. Обычно все ограничивалось простым выходом без всяких там представлений и аплодисментов зрителей. Признать, пантера это слегка стало раздражать, в прочем, главное, чтобы за выступление заплатили.
Он вышел из-за кулис, прошел в центр небольшой сцены и сел на стул, предварительно покрутив его до нужной высоты. Сизу осмотрел публику и тихо вздохнул, начав играть замысловатую мелодию.

+1

24

Уже допив заказанное пиво, и подумывая взять второй бокал, а затем вызвать эвакуатор чтобы отогнали машину к дому(не садится же за руль выпив), лис между тем начинал понемногу скучать. То ли организаторы выступления артиста были погаными работниками и затягивали начало выступления ненамеренно, то ли сам артист задержался по каким-либо другим причинам, но девятихвостый решил что не уйдёт из бара покуда не увидит и не услышит этого загадочного исполнителя. К слову, музыкальный вкус Кьюби был разносторонний, то есть он не разделял жанры и стили музыки на любимые и не любимые, а уже давно научился, слушая песню, с первых секунд определять, нравится она ему или нет, вызывает ли мурашки по коже. А мелодии исполняемые на гитарах очень нравились лису, хоть он и не умел сам играть, но всегда с удовольствием смотрел концерты Skillet, Nightwish, Metallica, и заслушивался их песнями в интернете.
Задумавшись, девятихвостый едва не пропустил появление на сцене непосредственно того самого загадочного артиста, которого уже успели объявить и он вышел к публике, сел на стул, собрался немного с мыслями и начал играть. Мелодию он выбрал незамысловатую, видимо решил начать с малого, возможно постепенно набирая обороты выступления, или же просто не будучи в настроении для более серьёзной игры. Как бы то ни было, стоило лису мельком оглядеться, как он понял что мало кто вокруг хоть немного прислушивается к музыке, исполняемой пантером. Было ли это грубо? Да, безусловно. Обижало ли это музыканта? И дураку понятно что да. В какой-то момент Кьюби поймал себя на мысли что когда то его жизнь напоминала выступление этого пантера - ты говоришь, пытаешься привлечь к себе внимание, а никто не слышит и не придаёт этому никакого значения. Это было ещё одной причиной по которой лис развернулся к сцене уже полностью, и чуть склонив голову набок, внимал музыке, извлекаемой пантером из гитары.

0

25

Едва Сизу начал играть, как он тут же остановился. Ему не понравился звук, который он слышал, а это означало, что нужно было подстроить эквалайзер. Он нагнулся к полу и подвигал ползунки на одной из педалек, каждый раз дергая за струну, чтобы проверить изменения. Когда звук стал удовлетворять пантера, то он снова начал наигрывать мелодию, но уже совсем другую. Мелодия была совсем простая, состоящая из нескольких арпеджио и постоянно повторяющееся, но с каждым новым кругом ускорявшееся. Вряд ли бы обычный обыватель понял бы что это всего лишь разминка, а не начало какой-то мелодии, но... если добавить...
Оборвав нарочито мелодию на половине, Сизу прогнал самую обычную гамму несколько раз по грифу, меняя только при этом высоту звучания, затем начал играть знакомую, наверное, всем мелодию Вивальди, изредка добавляя небольшие переходы. Он начал постепенно разогреваться и уже давно забыл про публику, полностью сконцентрировавшись на игре.

0

26

Несмотря на бытность полным профаном в музыке, ну почти полным, и не умея особо разбираться в тонкостях исполнения, подготовки и прочих несомненно важных для каждого исполнителя вещей, лис всёравно с интересом слушал, а затем точно так же наблюдал за тем как пантер сначала остановился, видимо решив что-то изменить, так как начал регулировать какие-то настройки. А затем он снова начал играть, но уже другую мелодию и постепенно, понемногу, ускоряя её. Именно такие вот казалось бы, простые, незатейливые мелодии, с нарастающим ускорением, а значит и весомостью, и нравились девятихвостому. Он послушал уже много таких, и каждый раз молча, с лёгкой улыбкой слушал их, вот как сейчас. Захотелось даже быть чуть поближе к источнику этого красивого звука, что каждым своим отзвуком приятно отдавался в ушах, что собственно он и сделал, пересев за свободный столик почти у сцены, как раз напротив играющего пантера, который видимо уже полностью отрешился от реальности, уйдя в свой мир. - Кто бы мог подумать что доведётся услышать игру на гитаре не в наушниках, дома за компьютером, а в жизни. Совсем иначе. Жаль я играть не умею. - с некоторым сожалением и совсем лёгкой завистью подумал Кьюби, внимательно наблюдая за пантером и прислушиваясь к его игре.
Мелодия на мгновение оборвалась, затем продолжившись уже чем-то знакомой, но иной. Где-то лису уже доводилось слышать похожую, не то дома не то ещё где. Но память упорно намекала на то, что мелодия исполняемая пантером знакомая, услужливо подсовывая смутные воспоминания об этом. Так и не определившись и не вспомнив где же он слышал эту музыку ранее, лис предпочёл насладиться ею здесь и сейчас, полностью внимая выступлению. - Надо будет попросить у него автограф. Точно надо будет, вдруг больше не услышу о его выступлениях. А так хоть память будет. - улыбнувшись, подумал Кьюби.

0

27

Спустя пару минут композиция Сизу закончилась. Пантер тряхнул лапой, снимая напряжения, и огляделся. Лишь пара заинтересованных взглядов и ничего больше. Он в очередной раз вздохнул а затем прокрутил ручку уже на другой падельке и звук исказился легким перегрузом.
"Почему бы не развлечь себя рок-обработкой..." - подумал пантер и его пальцы почти сразу же взяли нужный аккорд начала мелодии, а после зазвучала еще одна знакомая композиция Вивальди "Времена года. Лето". Так уж получилось, что сегодняшний вечер он начал именно с этого композитора, однако Сизу хотелось бы затронуть еще и других классиков, но настроение из-за публики было весьма подпорченным.
Следующие три часа пантер развлекал публику произведениями уже современных композиторов, которые не отличались большой сложностью. Когда его выступление закончилось, то Сизу встал, коротко поклонился и ушел за кулисы, где его уже поджидал тот самый старик Белый Джо.
- Где-ты так научился играть, сынок? - спросил тот, протягивая конверт с деньгами, - Здесь десять и еще пять за... эээ... скажем просто так.
Пантер благодарно принял конверт и ушел в свою комнату, так и не ответив на вопрос, который задал ему старик. Какая разница где и как. Все равно не все поймут через какие вещи ему пришлось пройти, чтобы научиться всему этому. Сизу устало натянул на себя пальто, собрал вещи, с особой осторожностью положил гитару в твердый кейс и ушел вон из этого заведения. Настроение было не из лучших, однако оно не выходило за рамки обычного, что немного радовало. В конце концов, просто не повезло.
Сизу вышел из переулка, в который заходил, и прошел к автобусной остановке проводив взглядом уходящий транспорт. Снова сработало его проклятие и он не успел на автобус. Пантер сел на скамейку, уже в который раз вздохнув.

Отредактировано [Shizuka tatsu] (09.03.2014 17:32:25)

0

28

Это был определённо один из лучших вечеров за последнее время, который лису довелось провести не в привычной и уже немного надоевшей компании виртуальных друзей, бутылки вина и скуки, непрекращающейся и такой знакомой, а, если можно так сказать, в компании неизвестного артиста и музыки, которую он исполнял. Мысли о других посетителях бара улетучились как-то сами собой и не имели особого значения для девятихвостого, с удовольствием заслушавшегося исполняемой мелодией, а именно, мелодией известного композитора, Вивальди. "Лето" из цикла произведений "Времена года" было одной из любимых мелодий лиса, и он немного удивился решению пантера исполнить эту прекрасную мелодию для публики, не особо интересующейся да и вряд ли хорошо знающей хотя бы кто такой Вивальди. Но с другой стороны, резонно было предположить что артист привык к такому вот невежеству, или просто отсутствию вкуса у публики, а потому играл или только для себя, или в надежде, что найдётся хоть кто нибудь, знакомый с этим произведением.
Далее уже зазвучали более современные, вплоть до недавно вышедших произведений. Разумеется, они тоже были весьма приятны на слух, просты в исполнении и незамысловаты для кого-то, но вот именно те несколько классических мелодий и укрепили в разуме лиса желание попросить автограф у пантера. Чем-то этот неизвестный гитарист его привлёк, заинтересовал. Да и вдруг захотелось задать просто вопрос - Почему же вы решили сыграть именно эту мелодию?  К слову, Кьюби обожал мелодии, исполняемые на скрипке, а тот факт, что сейчас "Лето" было исполнено с помощью гитары, не портило впечатления от прослушивания. Но вот выступление закончилось, пантер скромно поклонился и без слов скрылся со сцены, уйдя за кулисы. Лис тоже встал. Сейчас главное было не мешкать, и оставив на столике деньги за выпитое им пиво, лис тут же направился к парковке, юркнул в салон машины и на мгновение задумался. Вот что сейчас сказать? Как начать разговор? Не то чтобы в нём было много скромности или робости, но иногда случались такие моменты, когда казалось бы заговорить не составит труда. А составить о себе плохое впечатление, учитывая что это будет первое, не хотелось. Толком ничего не придумав, девятихвостый завёл двигатель и аккуратно выкатившись с парковки, объехал бар, приметив того самого пантера, что несколькими минутами ранее играл на гитаре, на автобусной остановке. Острое зрение выцепило из полумрака и уезжающий автобус, и стало ясно, что музыкант опоздал на него. Вот вам и повод познакомиться, причем без всяких лишних мыслей.
Нажав немного на педаль газа, Кьюби подъехал к остановке, заглушил двигатель, и выйдя из машины направился к одиноко сидящему на лавке пантеру.
- Добрый вечер. Извините за беспокойство конечно...может быть сейчас неподходящее время, но...не могли бы вы дать мне автограф? Я только что был на вашем выступлении, там, в баре, и мне очень понравилось как вы играли...уж простите мне мою наглость. - виновато улыбнулся лис, стараясь смотреть на собеседника уверенно.

0

29

Пантер вдохнул свежего воздуха, получая от этого простого действия массу приятных впечатлений. Ночной воздух отличался от дневного особой свежестью. Наверное, по большей части, это было связано с тем, что ночью практически никто не ездил на машинах, не работал, не чистил улицы, поднимая пыль, и отравляя тем самым воздух, а может это было связано с какой-то мистикой самой ночи. Так или иначе, ночное время Сизу любил и за эту особую свежесть.
Еще ему очень нравилось закрывать глаза и полностью растворяться в окружающем мире в такие моменты, потому что именно в таких моментах можно было уловить какие-то тонкости. Например, едва уловимые запахи или чей-то разговор. Казалось бы совсем бесполезные вещи, но они являются поистине удивительной вещью, если уметь видеть в них... В прочем, каждому свое.
- А? - пантер открыл глаза и увидел перед собой лиса, который что-то говорил ему. Мысли панически разбежались, оставляя в голове лишь пустоту и обрывки слов лиса, - Ав... автограф?
Сизу слегка нахмурился, все еще "догоняя" что от него хочет незнакомец, и сел по ровнее, покрепче вцепившись в кейс гитары.
- Я... не даю автографы.
"В прочем, у меня их никогда и не просили," - завершил свое предложение пантер в мыслях, - "Да и... Не знаменит я для них..."

0

30

Уже сейчас, сказав то что хотел и глядя на пантера, лиса вдруг осенило. Что если сейчас действительно не время? Ну нравится этому музыканту одиночество, а тут к нему обращается чуть излишне уверенный в себе парень и просит автограф. В какой-то момент девятихвостый испугался что сейчас ему выскажут всё что о нем думают, неважно в каком тоне это будет сделано. И только стоило пантеру заговорить, как облегчение буквально затопило лиса. Хотя и не полностью, так как в голосе собеседника слышалась и небольшая растерянность пополам с неуверенностью, хоть и не слишком большой, и усталость. Вот от чего она была осталось загадкой.
Ответ его несколько озадачил, словно бы он попросил что-то нелепое, а его в этом упрекнули.
- Ну...просто вы так красиво играли, а мне почему-то кажется что услышать ваше выступление ещё раз маловероятно, вот я и подумал...ну в общем захотелось что-то оставить себе на память об этом вечере в баре. - Кьюби несколько потупился, не зная как ещё обосновать свою просьбу. Как назло обычное красноречие куда-то далеко делось, в глубины разума, и упорно не желало вылезать оттуда, превращая его словно бы в неопытного школьника. - Да что это в самом деле? Не нападёт же он на меня. - резонно промелькнула в голове мысль.
- Может...я могу чем-то вам помочь? Довезти до дома например. Вы не подумайте чего, просто я видел что автобус уехал, а вы видимо хотели на него сесть. Я никуда не спешу и вполне мог бы подкинуть вас. Время-то позднее, следующий автобус будет нескоро. Не сидеть же вам тут до ночи. - предложил лис, внимательно глядя на пантера. Теперь, когда они были так близко, появилась возможность получше рассмотреть загадочного музыканта.
Сложен он был весьма неплохо, подтянутое тело, выразительные черты морды, красивые длинные белоснежные волосы, которым девятихвостый даже позавидовал. - Наверное много времени надо тратить на уход за такой причёской. - с восхищением подумал лис. Сам-то он имел худоватое, к счастью не слишком, телосложение, короткую причёску со свисающей на лоб чёлкой, но зато красивые рыжевато-оранжевые глаза с вертикальным зрачком и такой же рыжеватый мех.

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Jazz-bar