Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Скалы » *Скалистая поляна*

*Скалистая поляна*

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s008.radikal.ru/i306/1101/5d/329c200eaf16.jpg

0

2

------> Гипермакет Интек

Из разряженого воздуха, прямо на не большом уступе, бог его знает на какой хоть приблизительно высоте из воздуха сначала появилься купол с тремя тенями внутри. Через не которое время черный купол стал светлеть, а тени приобретать все более яркие очертания, пока сам купол с громки хлопком не лопнул, а на скале уже были два фурри и одна девушка. Один изфурри покачнулься и упал на землю, телепортация ни когда не была простым делом, на большые растояния.
Теня беспаметства накрыла Каи и он последнеее что он успел подумать.А что вроде не плохо вышло. И в следующий момент он познакомилься с землей.

0

3

Офф-извини что долго не было(((

Девушка тут же села рядом с тигром стараясь привести его в чувства. _ну и зачем он так... Вздохнув и оглядевшись девушка перекинулась в оборотня. так теплее и проще. Хоть она и была девушкой,но нести Каи пришлось ей. Она была ответсвенной за его жизнь так что... Закинув его на плечо она прошептала что-то матершинное на древнем эльфийском и глянула на Тарда. Кивнула ему что бы он продвигался вперед в поисках места где можно будет передохнуть демону.

0

4

---->Дом Билла Родазина
Недалеко от того места, где открылся первый портал, открылся второй портал. Сначала из земли начали бить небольшие разряды молний, а затем, неожиданно, образовалась воронка, из которой по одному выскочили три фигуры. Фигуры были, мягко говоря, странные. Первым выскочил покрытый с ног до головы кровавыми пятнами некогда белый волк в некогда белых одеждах. В его рукавах красовались два белых окровавленных MAC-а. За ним выскочил второй волк, тоже покрытый в некоторых местах кровью, с торчащим из спины кинжалом, и двумя сумками на плечах. На его груди был странного вида шрам, а руны по всему телу горели, да и он сам во все стороны излучал темную энергию. Последним из портала выскочил гепард, со странно прикрепленной к спине коробкой. Белый волк заговорил:
Ну вот мы и на месте!
Черный ответил:
Куда ты нас завел, Сусанин? Что это за место?
Ну, понимаешь, я давно готовил план отступления! Я ожидал, что все так обернется!
Чертов предусмотрительный...
Опустившись на одно колено, Билл раскрыл одну из сумок, и достал оттуда набор для разведения костра. Разложив набор и разведя костер, черный уселся возле него.
Хех, а еще я предусмотрительный.

0

5

---->Дом Билла Родазина
Первый полет через пространство...
Как это так происходит, тело в одной точке мира, и вдруг переносится в другую... Ана давно волновал этот вопрос, с самого его появления в этом мире.
В несколько прыжков, бывший волк, а ныне гепард, преодолел всю поляну.
"В этом облике мне не раз приходилось преодолевать меж пространственные рывки, но то был космос, и от перепадов давления меня крутило, а тут я даже ничего не почувствовал!.."
-Зачем мы здесь? Куда ты завел нас?- Пробормотал Анкалагон превращаясь обратно в себя.
"Что еще за сусанин? Неизвестное мне ругательство?.."
офф: Я, конечно, знаю про Сусанина! А вот мой персонаж-нет...

0

6

Белый развернулся к бывшему леопарду.
Хе, я просто знал, что наша встреча закончится чем нибудь в этом роде, поэтому я решил подготовиться! Сюда они вряд ли сунутся, да и просто место надежное! Ну, как-то так!
Послушай, Наргес, что нам делать дальше? Кажись, нас вновь засекли, и так просто не отпустят. Охранные системы моего дома их, конечно отвлекут и собьют со следа, но рано или поздо, они нас найдут.
Пуф... Если честно, то я не заню, а потому хочу зарятить всеобщее совещание.
Белый тоже сел возле костра.
Послушай, Анкалагон. Если хочешь, да и у тебя и выбора-то особого нет, ты можешь присоединится к нам. Среди нас  двоих нет главноги, и нет подчиненного. Полное равноправие! Я видел, как ты обращаешься с оружием, и был поражен. Сейчас ты такой же, как и мы, и поэтому я хотел бы выслушать твое мнение, что нам делать дальше? Может, у тебя есть способы замести следы, или место, где нас не найдут, а?

0

7

Ан присел у костра и положил деревянную коробку около себя. Потом подумал, положил коробочку перед собой.
-В моем доме они нас найдут, но не скоро... И я бы предложил идти пешим ходом. От портала идет ясная аура. Хоть и Нейтральная, зато четкая...
Ан протянул руки к огню.
"Холодно тут... Странно. Я чувствую живых..."
-Чем быстрее мы уйдем с этого места, тем у нас больше шансов уйти от этих солдатиков... Я подчищу следы ауры...
Волк поднял руки и начал шептать что-то непонятное...
-Dumkopf... Rotznase...

0

8

Идти до твоего дома? Хм, чтож, я согласен. Брат, а ты?
Да.
Братья встали, и подошли к Анкалагону.
Ну чтож, пошли!
Компания пошла по небольшой каменистой тропинке, ведущей к подножию горы. Разговор завел Билл:
Ан, ты, может быть, думаешь, что мы только зря подняли такой, ну, как-бы сказать... Дебош. Тебе нужно кое что узнать о нас двоих. Мы - наемники "Демон и Инквизитор". Ну ты это уже и сам знаешь. Однажды нам было дано задание. Невыполнимое задание. Уничтожить главу "Чистильщиков". Мы подозревали, что что-то тут не так, но согласились. Это было одно из тех заданий, когда надо было убить все, что движется. Задание проходило в "Инстард", новом небоскребе. Все было слишком тихо, с виду пустые этажи. На 50-ом этаже из ниоткуда появились "Чистильщики", и открыли по нам огонь. В течение часа мы пытались найти выход из этого небоскреба, и нашли: наниматель прислал вертолет. Добежав до открытого балкона, рядом с которым должен был зависнуть вертолет, мы выбежали на территорию этого балкона. Простреленные во многих местах, истекающие кровью. Я разогнался, прыгнул, и смог заскочить в вертушку. А вот Наргес не допрыгнул. В прыжке в него попали несколько пуль, из-за чего он потерял управление телом, и упал... С тех пор эти наемники поклялись убить нас любой ценой. Вот так.
А горы постепенно оставались позади...

0

9

Ан дослушал Билла.
"Наемники... У таких всегда руки по локоть в крови... Зачем этому миру, такому яркому и веселому, нужны кровь и смерти?.. Никогда я этого не понимал и не пойму..."
-А как тогда выжил Наргес?.. Пятидесятый этаж это не шутки...
"Шаг-шаг... Шаг-шаг... Идем... Хорошо идем... Тихо идем, незаметно... Тени деревьев... Ого!.. Уже скалы кончались. Лес... Такой безопасный!.. Шаг-шаг... Идти нам так просто не дадут. Я чувствую... ОНИ рядом..."

0

10

В разговор вступил Нарг:
Хех, я выжил очень странным образом. Я помню, как во всем теле была дикая боль, как я лечу с 50-ого этажа... и тут вдруг уже в палате госпиталя "Северной звезды". Как я понял, старейшины спасли меня, хотя зачем, я не знаю...
Увидев некую тень на лице Ана, Наргес продолжил:
Хм, похоже, ты считаешь, что наемники - это те, которые только сплошняком убивают за деньги? Так во, друг мой, это утверждение - неправда. У нас с Биллом были и такие задания, где нужно было убивать, но в основном задания были тихие: узнать информацию, отключить электронику, сопровождать важных лиц ну и все такое прочее. В общем, мы не такие уж и кровожадные.
Неожиданно, вокруг резко поднялся фон от темной энергии.
ЧЕРТ ОНИ НАШЛИ НАС! ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА!
Все произошло в считанные мгновения. Белого окутал свет, а затем мощная вспышка осветила все вокруг в радиусе ста метров. Ото всюду стали слышны крики умирающих демонов.
Прокричал Билл:
БЕЖИМ! ОНИ ОСЛЕПЛЕНЫ! НАРГ СЖЕГ ЗА НАМИ ХВОСТ, НО НУЖНО ОТСЮДА СКРЫТЬСЯ!
И, не сказав ничего более, Билл помчался в сторону дома Ана. За ним же побежал Нарг.
Быстрее, Ан!
Вдруг из леса вылетело некое черное щупальце, и обвило Анкалагона.
НЕТ! АНКАЛАГОН!
Ан вскрикнул, и щупальце утащило его в черные дебри леса.
Билл! Я не чувствую его энергии! Он мертв, а мы живы, и нам нужно спастись!
Да, ты прав... Бежим...
Блин, как так? Почему он? Я знаю, что эти щупальца не к добру.
Сзади раздался дикий рев.
Тролль!
Недалеко от братьев выскочил огромный зверь, напоминающий ходячую скалу. Рядом со зверем выскочили солдаты. Наргес вскинул MACи в сторону новоприбывших.
Билл, беги, я их задержу!
Но...
Нет времени, беги!
И белый побежал к противникам, ведя непрерывный огонь. Пули пробивали его тело, но он все стрелял и стрелял. Неожиданно, тролль пришел в действие, ринулся на Нарга, и сбил его своим телом в лес. В лесу в течение некоторого времени были слышны звуки ожесточенной схватки, а затем там ужасающе ярким светом вспыхнула вспышка. Энергетика темных больше не чувствовалась, но также не чувствовалась энергия Наргеса.
БРАТ! БРАТ!
Сожалею, он мертв.
Черт, черт... Кто же их послал к нам?
Незнаю, но стоит поспешить и убраться отсюда. Лучше всего улететь в городскую весну, у тебя ведь там живет друг, кажется, Седрик?
Да, ты прав, нам пока стоит скрыться, но знай...
Билл прокричал:
Я ОТОМЩУ! ОТОМЩУ! КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ, ЗАКАЗЧИК, НО Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ИХ СМЕРТИ!
Сказав это, ерная фигура постепенно скрылась в тумане.

---->путь в неизвестность...

Отредактировано Bill Rodazin (12.10.2011 12:45:52)

0

11

девушка спокойно поднялась с камня  не снимая чёрного плаща протянула свою руку дракону,- Инфинити Блек.  беглец.- произнесла она и пожала его лапу.- да так... убегаю от преследования...Присмотревшись она стала рассматривать его лицо пытаясь узнать... думаю что нет... не встречались...Тут Инфи стала оглядываться по сторонам немного настороженно, её преследовали пятеро сергалов которые продули свои ставки когда девушка выиграла.Местность была немного туманной и они в ней скрываться...
мда... как бы они не засекли....

0

12

Вдох...Рывок... И еще несколько метров преодолены. Минотавр слегка подтянулся и, перенеся свое тело через край, привалился к стене на маленьком уступчике. Мощные мыщцы позволяли ему преодолеть много скал, то теперь минотавр стал выдыхаться, а некое беспокойство по поводу чертовой высоты так и норовило достигнуть паники..
И почему я никогда не ищу горные тропы или перевалы...Хотя где тут их найти... Поправив ремень, с помощью которого он привязал молот к спине, Дан посмотрел на вершину скалы.
-О...Какие-то жалки...эмм...ну пусть будет двести метров...- минотавр не дружил с математикой, однако число двести ему понравилось: и не совсем высоко и все же напоминает, что он в горах. Дан слегка вздрогнул и отвернулся от обрыва. Не хватало ему очередного приступа акрофобии. Уже и так чуть не сорвался.
Ладно...подожду еще часок....или два....успокоюсь...и вновь полезу...тут не высоко, думай что тут не высоко... Чтоб еще раз я полез в горы...Мог же в лес свернуть...
Вздохнув, Дан привалился вплотную к стене и посмотрел в небо.
Может подожду и немного больше часа...

0

13

Над скалами разнеслись примерно одинаковые по грпомкости звуки шелеста вертолётного винта и музыки, льющейся из динамиков выкрученного на полную CD-плеера, подключенного к мегафонам вертушки. Кугуар, сидевший внутри вместе с десантниками, в чей вертолёт он напросился, ухмыльнулся. Да, эти ребята любят путешествовать с шумом. Ещё годов с семидесятых. Из динамиков орала одна из песен, которые нравились Нэйту, и он не заметил, как вместе с парой уже подпевающих десантников, тоже начал тихонько напевать слова.
- Long live rock and roll
  Long live rock 'n' roll
  Long live rock and roll
  Let it live!
Эй, ребят, выкиньте меня вон на ту скалу, которая повыше. Только где-то около середины. Думаю она вполне подойдёт. И можете меня не подбирать потом.

- Нэйт ты только не обижайся ,но мы и не собирались. Ладно, давай, обращайся если что.
Вертушка зависла над небольшой площадкой примерно на две трети он основания. Пройдя по вертушке и махнув лапой десантникам, пожелав им удачи, кугуар выкинул за борт трос, прицепил карабин к своему поясу и быстро спустился по канату на площадку. Вертушка качнулась на прощание, трос втянулся и через полминуты можно было только различить едва слышный стрёкот вертолётного винта. Сам того не желая, Нэйт выбрал для своей вылазки на экстремальный альпинизм ту же скалу, по которой уже поднимался минотавр. Только высадился он с противоположной стороны и не заметил быка. Но вот то, что тот не услышал шум винта и рок, было маловероятным. Прицепив винтовку к рюкзаку за спиной так, чтобы она сидела плотно и не болталась, мешая подниматься, пум слегка размялся, позрустел пальцами и шеей и начал восхождение.

0

14

Открыв пасть, минотавр наблюдал за чем-то громким. Что это Дан не имел понятия, но существо, вещь или еще что удалялось, под громкий шум, напоминавший сотни стрекоз и неясные слова.
Мда...Далеко забрел. Точнее чем дальше в лес, тем больше бреда.- вспомнил минотавр поговорку народов, живших в иллюзорных лесах. Помотав головою, он фыркнул, покосившись в сторону улетающего нечта, что практически стало темной точкой в небе и поднявшись на ноги, слегка подразмял затекшие мыщцы и вновь поднял голову к вершине скалы.
- Эх...Была не была.- громко фыркнув, выпустив облачко пара, минотавр стал вновь забираться наверх, ловко отыскивая малейшие трещины, за которые можно было бы уцепиться.
Видели бы меня стражники...Вот уж бы поржали. Да я бы сам над собою посмеялся, не буд..не...Короче куда я вообще лезу? На скалу, там еще выше и...Нет не так... - запутавшись в мыслях, минотавр сам не заметил, как преодолел половину расстояния. Конечно разговор сам с собою отвлекал от главной проблемы: высоты. Но вот проблема росла, точнее становилась выше с каждым мигом.
Ха. Думаешь я сорвусь, да? Или испуга...Нет напуган я уже...Черт... почувствовав приступ ужаса минотавр сильнее вцепился в скалу и чуть не взвыл, но спохватившись замер на 10 минут с крепко зажмуренными глазами.
Нет я точно полный идиот... Сглотнув, минотавр полез быстрее и наконец оказался на обширном плато, слегка затянутом туманной дымкой. С любопытством осмотревшись, Дан поспешно отошел от края и перевел дух.
Хорошо...Где то я уже есть. Только где. Осмотревшись в поисках хоть мало-мальски значимого ориентира, Рагна вздохнул. Туман и скалы.  Лучше не куда.
Некоторое время Дан бесцельно побродил по окресностям, пока гениальная мысль не посетила его. Пещера! Нужно найти пещеру, развести костер, передохнуть и начать очередное восхождение в надежде, что горы скоро закончатся.
Определив себе цель, Дан слегка успокоился и принялся за исследование окрестностей.

+1

15

Кугуар, имевший врождённый талант лазанья по отвесным поверхностям, легко поднимался, изредка повисая на одной лапе, разворачиваясь и немного заворожено смотрел на вид, пусть и несколько однообразный, но величественный. Вес снаряжения абсолютно не чувствовался, Нэйт уже привык карабкаться с большим утяжелением. Он очень гордился этим своим талантом. До этого ни разу он не падал при подъёмах, поэтому и без малейшего страха шёл на довольно опасные восхождения. Легко подбрасывая тело вверх, Пум перехватывал лапы, быстро приближаясь к плато, которое он успел заметить с вертушки. Внезаплно камни под пальцами Нэйта раскрошились и он пролетел несколько метров вниз, но успел зацепиться другой лапой. Укрепившись и прижавшись к скале, пум наблюдал, как камни, выпавшие из того отверстия, удаляются вниз и исчезают в тумане. Сердце, бешено стучавшееся после недолгого падения, понемногу успокаивалось, и пум полез вверх снова, но в этот раз куда как осмотрительнее. Чёрт побери, столько восхождений , и чуть не прикончил себя. Зазнался. Идиот! Нэйт мысленно отвесил себе затрещину. Вскоре он уже был у края плато, и, быстро перевалившись через него, отряхнулся и слегка размял пальцы, которые уже начинали уставать. Да, быстрее, чем я надеялся. Эта оплошность слегка выбила меня из колеи. Взгляд кугуара скользнул по плато и к его удивлению наткнулся на мощную фигуру неподалёку. Чёрт, этот что здесь делает. Я же специально выбирал место, в котором никого не должно было быть. Чёрт, просчитался, уже второй раз за сегодня. Теперь нужно выяснить, дружелюбен ли он. Но лучше всё же не рисковать понапрасну. Потянув лапу за спину и нащупав винтовку, пум попытался рвануть её и вытащить, но движение прошло в холостую, винтовка не шелохнулась. Нэйт вспомнил, что сам туго прикрепил её к рюкзаку, чтобы не мешала. Та же история была и дробовиком. Мысленно выругавшись, пум достал самое слабое своё оружие, пистолет, и начал тихо приближаться к минотавру.

0

16

Основательно запутавшись в тумане, Дан разозленно пнул камень, который усвистал куда-то вниз в молочную белизну. Слегка передернувшись, ведь минотавр собирался сделать шаг именно туда, куда улетел камень, Рагна отшел от опасного края.
Ура. Еще чуток и мы узрели бы минотавра в свободном полете. Фррр. Хоть бы одно безопасное место...А то прямо уже дар попадать в самые ужасные места.- вытащив фарфоровый молот, Дан стал проверять путь в тумане. Изредка ему казалось, словно он слышит легкий шепот, который обычно издает дух поблизости, но он тут же заглушался рокочущими голосами земных духов, поэтому Дан не придавал этому значения.
Дан все больше и больше ругал себя за то, что забрался в эту глушь.
Внезапный хруст под лапой и стремительное падение, точнее скольжение по склону на более низкое плато, оборвали мысли минотавра. Раздраженно облизав ободранную руку, Дан твердо уверился, что худшего места для отдыха не придумаешь. Оглядевшись, он тихо выдохнул. Браво Дан. Кто-то жаловался на недостаток пещер? Получите пещеры. -  долина перед ним напоминала сыр, унизаная кучей расщелин, в которых клубился туман.
Слабый звук обвала где-то севернее привлек на миг внимание Дана, однако ничего не увидев, тот осторожно пошел вперед. Почему-то минотавра не оставляло чувство, что за ним наблюдают. Хотя наверное нервы расшалились. Сырые туманный скалы, полумрак и жуткое эхо...о да и боязнь высоты...Они кого угодно заставят нервничать.
Немного подумав, минотавр направился к небольшому входу в скале, постоянно обходя расщелины или острые камни.

0

17

Минотавр тем временем похоже не замечал кугуара, что давало тому возможность подойти поближе, чтобы иметь возможность в случае чего открыть огонь на поражение. Не смотря на драчливую натуру, у Нэйта абсолютно не было желания сражаться в рукопашную с минотавром который был в полтора раза выше его и к тому же имел при себе не менее внушительный молот. Понемногу мысли пума собрались в кучку и он уже смог не просто подкрадываться, но и прорабатывать тактические комбинации, чтобы в случае отхода иметь возможность скрыться без потерь. Но вот его невольный проводник, шедший вроде не спеша, но довольно быстро, начал подходить к пещерам. Соскользнув по склону, по котрому до этого проехался минотавр, Нэйт ускорился и вскоре был всего в десятке метров от него. Сейчас или никогда. Если он зажмёт меня в узком проходе. то я вряд ли выберусь оттуда. Сняв пистолет с предохранителя, что сопроводилось резким и громким в тумане щелчком, заставив пума поморщиться, Нэйт встал в с стойку, удобную для стрельбы и окликнул минотавра.
- Эй, ты, кто бы ты ни был, медленно повернись и представься. И если ты дружелюбный, советую даже не тянуться за молотом.

0

18

Вздрогнув от чужого голоса, минотавр на миг расстерялся. Затем развернулся и с легким изумлением стал изучать...Определенно пума. Сильный и спотривный самец, даже симпатичный на вид, хотя и был суров и хмур. Судя по шраму, он еще бывал в передрягах. Одежда и предмет в его лапе не были даже отдаленно похожи на знакомые минотавру вещи. Хотя приблизительно можно было догадываться о их предназначении, например о амулете на шее, или о огромном, странного пошива, мешке за спиной. Покосившись сверху вниз на пума, Дан ухмыльнулся, оценив уровень опасности и слегка оперся на молот, что бы в любой момент перехватить его для атаки, и в то же время показывая, что не воспринимает незнакомца в серьез.
Мое имя Рагна Дан. Я минота....впрочем ты и сам это видишь...к чему я...- слегка смутившись и сбившись с мысли, Дан нахмурился. Не хватало еще опозориться перед незнакомцем.
А ты...Ну это. Кто вообще? - хмуро продолжил Дан, внезапно ощутив отголоск души пума. Та была в сметении не больше его самого, что упокоило Дана.
Минотавр вновь ухмыльнулся и решив особо не напрягать незнакомца, сел на землю, чтобы его морда оказалась примерно на уровне головы пума.
Тем временем он продолжил изучать незнакомца. Странный предмет напоминал металлический бумеранг. Еще несколько непонятных предметов висели у него за спиной. В целом незнакомец напоминал очень сердитого и боевого рожденственского торговца, увешанного подарками. Но только сейчас было не Рождество...

0

19

Нэйт слегка растерялся, увидев, что оружие не произвело никакого впечатления на минотавра. Чёрт, либо он имеет какой-то кинетический барьер, что вполне вероятно, либо просто не знает, что это такое, что вероятно уже куда как меньше. Пум направил ствол на голову минотавра, надеясь, что это, как и у всех других существ, будет его слабым местом. Незнакомец представился, и пум впервые услышал его низкий голос. Хах, именно так я его голос себе и представлял. Только вот его молот меня всё ещё смущает. Надо с этим что-то делать.
- Я Нэйтан Кобальт. И я снова прошу тебя убрать подальше молот. Или ты меня провоцируешь?
Мысль о том, что минотавр не хочет подчиняться неким общепринятым нормам, как например не держать в руках оружие во время беседы (из этой логики как-то незаметно выпал пистолет самого кугуара), слегка разозлила Нэйта, и он решил продемонстрировать серьёзность своих намерений. Немного переведя прицел, пум выстрелил в камень неподалёку. Причём попал он так удачно, что камень в половину роста самого Нэйта вдруг пошёл трещинами и раскололся. Затвор дернулся назад, выкидывая гильзу, и вернулся на место, досылая новый патрон. Гильза со пронзительным звяком упала на камни под ногами пума, который уже успел перевести прицел снова на морду минотавра. Надеюсь он впечатлён.

Отредактировано Cobalt (29.10.2012 22:47:02)

0

20

Чертовы колдуны...Верно говорят в сказках что в горах одни великаны и ведьмы.- зарычав, минотавр отшатнулся и выхватив молот выставил между собою и противником. Часть материала слегка заколебалась, готовая к защите. Впрочем Дан понимал, что на колдуна, молот похожий на фарфор врядли произведет впечатление. А зря. На Рагну же произвел, когда тот его нашел.
Минотавр сделал шаг назад, пристально следя за незнакомцем.
Провокации удел презренных Димиров. - хмурясь, Дан сглотнул. Внутри у него все напряглось, и он слегка почувствовал некоторый ужас. Все таки магия была довольно опасной вещью, это он помнил еще в бытность стражником.
Теперь нужно лишь полагаться на скорость и неожиданность атаки. Иначе одно лишь заклинание и прах на месте.
Интересно куда я молот уберу... - мелькнула идиотская мысль у Дана. Затем он резко приблизил молот к себе, фарфор на котором почти оплавился, став менять форму. Может быть он выдержит удар этой молний. Бегло оглядев пространство, он заметил расщелину в двух шагах справа.
Так. Молот в броню. Прыжок...Надеюсь за мною он не пойдет. - пытаясь отделаться от панических мыслей, Дан совсем забыл, что мог просто слегка обратиться к душе пума, чтобы успокоить его... Но мысль эта если и родилась в голове минотавра, так и не дошла до дела.

Отредактировано MoonKemono (29.10.2012 23:09:00)

0

21

Нэйт уже начал выходить из себя, видя что его действия имеют обратный эффект. Он рыскал глазами по телу и морде минотавра, силясь понять, что делать с ним дальше, но в голову определённо ничего не лезло. К тому же маячивший неподалёку огромный молот тоже не добавлял ясности мысли. Кугуар тяжело выдохнул, отнял одну лапу от пистолета и потёр переносицу. Это помогало ему сосредоточиться. А, будь что будет, попробую по-другому. Пум поднял лапы, убрал пистолет в кобуру и хмыкнул.
- Ладно, вояка. Ты сейчас напомнил мне одногог героя комиксов. Тот тоже ходил с молотом и упоминал неизвестных существ или что там означает твоё слово. Думаю всё же нам не стоит сражаться, давай поговорим.
Ремешок, держащий пистолет в кобуре пум предусмотрительно не передвинул, чтобы иметь возможность в случае чего быстро выдернуть пистолет и открыть огонь. Но лапы пума всё ещё были в воздухе, показывая его благие намерения. Понемногу пум стал приближаться к минотавру, чтобы в случае, если тот нападёт, уйти от удара молотом и тут же сблизиться с ним на расстояние, где длинная рукоятка будет мешаться, чтобы применить пистолет наиболее выгодно.

0

22

Минотавр растерялся. Сначала магия, затем нет магии. В голову пришла мысль,  а не спит ли он. Осторожно опустив молот к земле и дав ему вновь затвердеть, Дан робко кивнул. Покосившись на спрятанный бумеранг, минотавр слегка пожал плечами:
Димиры это не существа...Это наши враги. А что такое комикс? Просто герой...Это типа медаль?
Немного ослабив напряжение, Дан позволил себе спрятать молот за спину, скрепив его ремешком.  Минотавр стал настороженно следить за приближающимся пумом, слегка фыркнул, выпустив облачко пара. Колдуны хитры помни об этом...
Ненароком сделав шаг к расщелине, Дан произнес:
А...Не-И-Тан? минотавр попробовал повторит странное имя. Звучало похоже. Он посмотрел на близко подошедшего пума и произнес.
Если это твой дом, я не посягал на него...и вообще не посегал ни на что...и вообще зачем тут жить...всмысла я ...черт надо не вслух и... Дан покраснел. Теперь когда он немного расслабился, он вновь мог четко различить дыхание и голос духа этого пума. Столько эмоций  и мыслей всегда сбивали с толку и поэтому минотавр не решился обратиться к душе. Неизвестно как отреагирует этот маг.
И вообще я это...хожу...нет...это...ну типа как мореход только путеход... -  снадеждой посмотрев на Нейта, впрочем не ожидая, что его поймут, Дан фыркнул.И я тебя вовсе не боюсь. Азориусы не бояться никого. Ну разве что...Нет никого.
Не хватало еще этому колдуну рассказать все... Минотавр нахмурился и переступил с лапы на лапу. Его смутило, что пум ничего не говорит, а ему приходиться обьясняться как нашкодившему младенцу.

+1

23

Нэйт заметил, что минотавр косится на пистолет, причём косится с непониманием, как будто не знает, что от него ожидать. Да, похоже этот большой парень действительно впервые видит огнестрел. Ну да ладно, похоже контакт налаживается, может ещё научу его чему-нибудь. Передвинув ремешок на кобуре так, чтобы крепко зафиксировать пистолет в ней, кугуар положил лапы на пояс, ибо держать их дальше в воздухе было уже нелепо. К тому же сам минотавр тоже уже убрал свой молот за спину, что уже располагало к нему. И тут минотавр начал говорить. Около минуты Нэйт держался, а потом тихонько фыркнул. Потом ещё раз, потом в третий. А после этого уже совсем не выдержал и рассмеялся. Отсмеявшись, кугуар утёр выступившие слёзы и улыбнулся минотавру.
- Извини, но ты не представляешь, как забавно ты сейчас выглядел. Ладно, раз уж такое дело, то давай всё проясним. Не Неитан, а Нэйтан. Разница есть, так ведь? Дальше, это не мой дом, у меня можно сказать дома вообще нет. Уже и пока по крайней мере. И наконец последнее, давай уж познакомимся по-нормальному.
Нэйт как-то ощутил, что жёсткая корочка в отношениях между ним и минотавром начала похрустывать и пошла трещинами. Подойдя к минотавру совсем близко, он протянул ему лапу для рукопожатия, всем своим видом выражая дружелюбие.
- Нэйтан Джеймс Кобальт, второй лейтенант. Рэйнджерский полк. Я здесь был просто для того, чтобы попрактиковаться в лазаньи по горам.

0

24

Минотавр посмотрел на лапу, немного недоумевая. Жест этот был не знаком, но дружелюбная ухмылка пума говорила больше. Стукнув себя в грудь напротив сердца и слегка наклонив голову, Рагна произнес:
Я Рагна Дан, офицер Азориусов, но не при службе... Я точнее...Точнее я... ушел из Акрабы, по просьбе матери, поэтому сам представляю Азориусов.Ну здесь...И да. Я здесь....Эээмм...Ну я просто здесь наверное.
Затем также вытянул руку вперед, пытаясь скопировать жест Нэйтана.
И я вовсе не забавный. Это случайно случается. То есть...Неожданно. - минотавр кивнул, соглашаясь со своими мыслями. Впрочем он и сам был уверен, что ясно выразился.
Фыркнув, минотавр сел, показывая, что достаточно доверяет собеседнику, раз не дает ему беспокоиться по поводу роста. Затем с проснувшимся любопытством Дан произнес:
Рэйн...дж..ры. Это что ли чародеи? Я видел, как ты сотворяешь молнии из ниоткуда. Разве здесь не следят за соблюдением закона о ограниченной магии? Не то что бы я возмущался, но это опасно. Этим магам только дай колдовать, они пол-города разнес... -  сообразив, что говорит по его мнению с "магом", Дан прикусил язык и поспешно поправился:
Нет нет. Магия это хорошо...Только...Ну опасна. У нас она только по разрешению.Не то чтобы магов гнали... -Рагна запутался в мыслях.Наконец он понял, что его  смутило в словах пума.
Стой...У магов есть звания?...Лейтенант-маг? - при этих словах Дан фыркнул, а потом зашелся в хохоте. Более нелепого сочетания он не слышал. Разве что звание своего командира.

Отредактировано MoonKemono (30.10.2012 15:53:02)

0

25

Нэйт улыбнулся снова, видя как минотавр недоумевая смотрел на его лапу. Да, этот парень точно не отсюда. Тут Рагна Дан (кугуар не знал, как разделить имя правильно, может оно вообще неделимое) начал говорить о себе. Пум вслушивался в немного запутанную речь минотавра и думал, что могло его сюда привести. Когда Рагна Дан сказал про свою манеру говорить, Нэйт ещё раз улыбнулся и пожал протянутую руку. Сев рядом с минотавром, Нэйт начал отвечать на его вопросы.
- Рэйнджеры - это элитное подразделение лёгкой пехоты, к которому я принадлежу. Мы не маги, и это не молнии. Это огнестрельное оружие, магия тут не при чём. Вот, смотри.
Кугуар снова достал пистолет, вынул обойму и вылущил на ладонь патрон.
- Внутри этого цилиндрика специальный порошок, который очень быстро сгорает, создавая большое количество газа. Этот газ толкает пулю (вот этот кусочек металла) по трубке с резьбой, разгоняя её. Пуля вылетает из ствола и остатки газа создают этот громкий хлопок, который ты слышал. Ты тоже сможешь пользоваться таким оружием, если тебя потренировать и найти подходящий образец, а то этот, да и все мои, для тебя мелковаты.
Нэйт вернул патрон в магазин, вставил его в пистолет и убрал пистолет в кобуру.
- Ну а на счёт звания, как я уже говорил, мы не маги. Хотя я думал в своё время, что дожить до лейтенанта мне уже не суждено.
Кугуар ухмыльнулся, вспоминая тот военный конфликт, когда он стал рейджером.
- Кстати, почему ты так странно говоришь? Как будто стесняешься меня или что-то подобное. И ещё, как тебя называть покороче. А то я боюсь сокращать по своему усмотрению, ещё обижу, чего доброго. Ты можешь звать меня Нэйт.

0

26

Минотавр силился осознать все о странном "огне-стрела-ном и оружии", но сбился после слов о газе и пуле в какой-то трубке. Помотав головою отводя мысли о трубках с ядом только с пулей, Дан произнес:
Я не стесняюсь. Не совсем. То есть не стесняюсь тебя, я просто. Пытаюсь понять, а не получается. -  минотавр покраснел, признавая свое поражение в умственном плане. Дан не был глуп. Просто каждая из мыслей слишком долго доходила, обдумывалась и решалась.
Меня можешь звать Дан. Меня так все звали. Ну точнее почти все. В страже точно так звали Минотавр улыбнулся, затем вновь покосившись на "огне-стрелу" заявил.
Я все таки уверен, что это без магии оно не работает. Но ты же пехота....У вас есть маги зачарователи? Ну которые сделали тебе эту огне-стрелу? У нас тоже были. Маги судьи, маги ловцы. Но мало...
Минотавр задумался, позабыв о том, что хотел спросить. Тем временем он все точнее ощущал легкий шум, издаваемый душою пума. Довольно легкий, но ритмичный и плавный, что говорило о силе характера, и одновременно с легкими нотами любопытства. Почувствовав его минотавр фыркнул. Странный он. Магию не магией считает. Огне-стрелу носит. Про Азориусов, Димиров не знает. Может он памяти лишился?
Последнюю фразу минотавр забывшись произнес вслух и стал еще более пунцовым.
Я ничего не имел в виду...Я...Эмм... в голову пришел спасительный вопрос и Дан почти скороговоркой его выпалил.
Апочемутырешилчтодолетейнантанедоживешь?

Отредактировано MoonKemono (30.10.2012 21:24:06)

0

27

Нэйт рассказывал, а сам посматривал на реакцию Дана. Тот похоже вообще не понимал о чём речь, хотя вроде кугуар и так разжёвывал всё как мог. Ну да я на себя бы посмотрел, если бы в первый раз увидел ствол. Ладно, думаю позже всё будет как-то полегче. Мне думается, что лучше по быть рядом с ним, а то ещё натворит делов. Внезапно минотавр покраснел, и Нэйт не смог удержаться и хохотнул, настолько мило выглядел в этот момент огромный собеседник.
- Ничего, у тебя ещё будет время понять всё это. Думаю нам пока лучше попутешествовать вместе. А вот магов у нас в армии нет. По крайней мере я не помню.  Я вообще нечасто магов видел, но я как-то не люблю их. Они все снобы. И в основном живут для себя. Насколько я помню, за всю жизнь не видел магов, которые где-то работали на благо человечества. И моё оружие не имеет к магии никакого отношения. И ещё тебе надо научиться быстро и без искажения воспринимать новые слова, иначе ты уж слишком будешь в глаза бросаться, хватит уже того, что ты огромен, да и одежда твоя очень специфическая.
Мысль о том, что его последнее слово будет для минотавра тоже в новинку снова мягко скользнула мимо сознания Нэйта. Через секунду он уже услышал похоже озвученную мысль Дана, судя по тому, что тот тут же попытался перевести тему. Хмыкнув (он много хмыкает за последнее время,  правда?), пум ответил на вопрос.
- Да у нас была одна очень серьёзная заварушка. Многие не вышли тогда из боя. Я вот вышел. Но под конец надежды почти не оставалось. Спасло только то, что мы смогли немного потеснить противника и отбить техничку с безоткатником. Дальше пошло уже легче, а потом и подкрепления подошли. После того боя я и получил звания второго лейтенанта.

Отредактировано Cobalt (30.10.2012 22:07:08)

0

28

Минотавр поразился. Магов нет...Это невероятно. Оружие без магии, стреляет молниями?...Дан ты точно не спишь?
У меня...Ну там где я жил, в Акрабе на севере Равники, маги были под надзором Азориусов, хотя многие из них обладали высокопоставленными местами и реальной властью. Большинство из них правда лишь думаю о том как упрочнить свою власть или добиться большей. Но были те, кто стремился помочь. Многие Азоры подчинялись магам, которые следили за соблюдением наших законов. Я сам служил под началом мага. Но я также видел и многих чудовищных магов. Самые жуткие из них... минотавр передернулся Были не живые...Они....Ну я не знаю чем они были, но тогда Акраба почти пала под их натиском. Я тогда только вступил в ряды Азориусов...Интересно к чему я это рассказываю...Меня же не спросили... Минотавр покраснел, но продолжил слегка запнувшись.
Тогда многие погибли, но мы тоже одержали верх...Ненадолго правда, я так думаю...
Минотавр замолчал, вспомнив тех существ и те ужасы, что видел. Затем продолжил более расслаблено, с легкой иронией:
Я правда не всегда был законопослушным...Но если бы я не попал в тюрьму, а оттуда в стражу, то вряд ли бы был бы здесь. Зато в бою я получил этот молот и шрам от него... Дан кивнул за спину, на торчащую фарфоровую рукоять.
Минотавр некоторое время подумал над словами Нэйтона, силясь понять часть из них. Затем он вычленил, как ему показалось, основную мысль:
Это плохо, что я так заметен? Нет я слышал что в некоторых местах Равники есть антиминотавровские группировки. Но не думал, что попаду в подобное место.- осмотрев себя, даже махнув кисточкой хвоста, Дан продолжил: Я вроде нормально выгляжу...чем я могу быть примечателен? - он с крайним недоумением посмотрел на пума.

0

29

Нэйт сидел рядом с минотавром и слушал, что тот рассказывал о своей жизни, о магах. Многое было знакомо кугуару, многое оставалось для него загадкой, ибо слова минотавра относились как будто к другому времени. Создавалось впечатление, что Дан прибыл из средневековья, причём магического. Да, становится всё страньше и страньше. Ладно, разберусь позже. Кстати, что он там говорил про оружие, метающее молнии? Надо будет ему тесла-генератор показать, только не стационарный, а боевой, который ещё тесла-труперы используют. Вот тут уж точно будет шок. Усмехнувшись своим мыслям, пум вернул своё внимание минотавру, да и тот как раз закончил рассказ.
- Ну я криминальным прошлым не смогу похвастаться.
Тут пум улыбнулся во всю пасть, чтобы его вдруг н поняли неправильно.
- Молот твой очень хорош, думаю и обращаться ты им умеешь, но вот не думаю, что он так уж поможет тебе при стычке с теми, кто вооружён современным оружием. Сейчас все бои в основном ведутся на дистанции, я подошёл к тебе так близко только потому, что не успел отцепить от рюкзака винтовку. А так бы мог атаковать тебя вон с того края скалы, и ты бы даже не заметил, как умер. Поэтому тебе либо надо искать лучшую защиту, либо тоже обзавестись таким же оружием. Кстати, это и есть основная проблема. Здесь всё абсолютно иначе, чем там, где ты вырос. Во-первых, жизнь здесь стоит куда как меньше, хотя её и пытаются охранять, во-вторых, сейчас время высоких технологий, кто с ними незнаком, тот не сможет тут долго прожить, не бросаясь в глаза. Вот и ты, в своей кольчуге. Посмотри на меня. Это военная форма. Ты же заметил, что тут почти нет металла. Ну кроме оружия. И притом мой жилет может выдержать очень сильный удар. А твоя кольчуга, мало того, что бросается в глаза, так ещё и от огнестрельного оружия защищает от случая к случаю. Я то ещё мог бы спрятаться, а ты у нас большой парень, что сразу делает тебя отличной мишенью. Теперь понял, чем ты выделяешься?

0

30

Минотавр некоторое время размышлял. Затем он произнес:
Кажется я понимаю. Хочешь сказать, что тут немного другие порядки? Наподобие Фирексийских? Ну всякие механизмы, вскрытия и "бзззз-трррр-бззз"? - Дан передернулся. Затем пригляделся к тебе и продолжил:На Фирексийца ты не похож....Значит, получается, еще где есть эти...механики? А молот...Сказать честно, я далеко не полностью умею им обращаться. Я был удивлен, когда узнал, что он может меняться.Дан многозначительно кивнул, став при этом очень смешным.
Просто. Он был добыт в той битве при Акрабе...Когда фирексийцы и напали. Он был у одного из них, такого большого и фарфорового, он еще все время жужал Минотавр попробовал изобразить фирексийца, но потом понял, что не похоже получается. Лучше увидеть его один раз и издали, чтобы надеяться больше никогда не видеть.
Затем Дан достал молот и показал его Нэйту. Он был вполне большим и казался очень тяжелым, однако на самом деле весил легче перышка. Часть поверхности была покрыта трещинами, но тем не менее молот крепко держался, словно и не думал расколоться. Совсем тихо в его глубине что-то то ли шипело, то ли шуршало или переливалось.
И честно сказать я сам не понимаю, молот ли это или что-то иное...Нам редко достовались трофеи от фирексийцев. Обычно они уползали обратно... Дан вновь передернулся. Затем улыбнулся и выказывая уже больше доверие предложил Нэйту посмотреть молот.
В руках пума оружие также слегка размякло, словно готовое перетечь в другую форму.
Минотавр стал с интересом следить за реакцией пума. Он понимал, что Нэйт возможно видел сотни подобных вещей, но может ему будет интресно посмотреть на изобретение Фирексии.

Отредактировано MoonKemono (31.10.2012 14:24:55)

0

Вы здесь » Furry World » Скалы » *Скалистая поляна*