Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Кукурузное поле

Кукурузное поле

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну тут проще пареной репы, кукураз кругом и она же повсюду! (Поле сторожит старый пес, но украсть парочку початков - плевое дело)
http://s006.radikal.ru/i213/1101/85/519826895e09.jpg
http://i063.radikal.ru/1101/00/3dc77dd50757.jpg

0

2

Откуда-то.===>

Черт... Как же быстро я привык к своему новому облику. Нет, конечно, была вначале паника, да и сейчас осадок остался... Но в целом я реагировал на произошедшее, как нечто обыденное. Словно, это было... Даже не знаю, как сказать. Как будто кто-то всевышний решал за меня, что есть норма, а что - нет...
- Так, все, хорош... - я остановился на краю дороги - Что произошло, то произошло. Вторая голова или третья рука не выросла, и то ладно. Разве что хвост да волосы... Но, так ли это плохо?
Машина стояла на месте, словно раздумывая, ехать дальше или нет (хотя на деле думал ее водитель - я).
- Нет, так крыша окончательно поехать может... Надо развеяться. - с этими мыслями я резко нажал на газ и вывернул руль в сторону.
"Адмирал" слегка рыкнул двигателем и, совершив резкий разворот, скрылся в кукурузе почти полностью (впрочем, след из обломанных стеблей машина за собой оставляла заметный). Проехав около 100 метров вглубь территории, я остановил машину.
- Иди, погуляй. - посмотрел я на своего пса и одновременно с этим открыл дверь.
Собака почти тут же вылетела наружу и скрылась в кукурузе, пропав из виду. Штык, было видно, переживал на мой счет гораздо больше, чем я сам... А кто-то говорит, что твари Зоны бездушны. На себя бы посмотрели, "люди"... Ну, а сам я выложил из вещевого мешка компьютер, включил его и, найдя нужную папку, врубил музыкальный трек, предварительно выставив громкость на полную. Rammstein. Ставшая почти классикой - Du Hast. (Неплохое сочетание - фашистская машина, плащ гестапо, и музычка немецкая... Кстати, почему я именно ее выбрал? Хе... Что-то с психологией твориться, однозначно).
- А, ладно... - я подождал, пока пройдет "вступительная часть" (секунд 15), после чего, одновременно с началом основной композиции, вдавил педаль газа в пол до упора.
Opel вновь издал рявкающий звук мотора и сорвался с места, перемалывая растущие на его пути стебли...

[Спустя 1 минуту...]
Машина, рыча (ну, не то, чтобы громко) двигателем, выписывала одну "восьмерку" за другой, плавно заходя в заносы. Потом несколько раз были крутые развороты на 180 градусов, рывки по прямой, и по-новой... Стебли кукурузы на весьма обширной территории были выкошены, словно комбайном, а "Адмирал" только увеличивал скорость и темп проделывания различных кульбитов. И все это под бьющий (динамики у компьютера, несмотря на малый размер, дай Боже...) из салона немецкий тяжелый рок. Я в буквальном смысле вошел в раж, и уже не мог отпустить педаль, очевидно, до того момента, пока не закончиться трек. За собой никогда подобного ранее не замечал, но сейчас об этом как-то не хотелось думать... В глазах горел огонь, руки с силой сдавливали руль, а педаль, наверное, скоро должна была уйти в пол...

Отредактировано Крысюк (08.06.2012 18:00:02)

+1

3

--> Апартаменты "Австралия"

"Нет, ну это настоящая наглость!.. Я, конечно, представитель полиции, закона, и делаю все во благо своего государства, но начальство даже ничего не понимает! Отправлять меня - эксперта-криминалиста, - в одиночку останавливать какой-то неопознанный объект посреди поля и доставить его в полицейский участок? Боже, да что с миром то твориться?!" - думала в гневе про себя Анжела, смотря в окно машины. Желтая такси ехала из самого центра города на Кукурузное поле, куда начальство потребовало явиться Анжелу. "Опять придется браться за старое дело. Опять я возьму автомат в руки, гранаты и буду стрелять. А ведь старалась уйти от всего этого - чуть ли не патологоанатомом работаю в полицейском участке, и хоть бы хны! Меня все равно преследует эта постоянная обязанность в кого-то стрелять!.. Ну посмотрим, может я со времен работы в братстве не забыла, как держать в руках оружие..." - колли задумчиво смотрела все это время на свои лапы, как будто в поиске чего-то на них. А действительно, что на них? На них миллионы литров крови убитых ею невинных людей, и при этом сотни тысяч дел, которые она совершила им же в помощь. Что для Анжелы становится важнее в последнее время? Ее прошлое, или ее настоящее? Этот странный вопрос "быть или не быть" терзает душу колли уже долгое время. Каждое утро она просыпается, боясь, что какая либо информация о прошлом просочиться в полицию и ее вышвырнут от туда куда-нибудь подальше. Или еще что хуже - вышвырнут в тюрьму. Таким как она нельзя находиться на свободе, но пока что та наслаждается этим.
- Приехали. - Сказал грубо медведь, коим являлся водитель такси, и вставил в зубы сигарету. Его хриплый голос вывел девушку из-под сознания, и та вернулась обратно в реальность, отдернувшись от рассматривания своих рук. Водитель обернулся к блондинке полу боком, наблюдая за той своими карими глазами, и хмыкнул, достав зажигалку и прикурив. - С вас 20 баксов.
- Какие дорогие услуги стали... - Рыкнула про себя колли и, слегка оскалившись, стала доставать из кармана своего гоночного костюма деньги. Та нашла ровное количество долларов и отдала в лапу медведю.
- По идее вы мне больше заплатить должны. Мы ехали аш с центра города два часа сюда, и стоить это должно 50 долларов, но я делаю скидку обворожительным дамам. - Хрипло фыркнул медведь и стал пересчитывать деньги, протянутые ему за работу. Колли только насупилась, не восприняв такое как комплимент и открыла дверь. Анжела быстро вылезла из салона такси, и с собой забрала свой здоровенный рюкзак с различными вещами. В это же мгновение, медведь выкинул из окна сигарету и вжарил по газам, отдаляясь от девушки на обочине дороги. "Эх, вот зачем я взяла такси? Могла бы доехать на своем мотоцикле, спокойно, без нервотрепки!.. Эх, как я скучаю по тебе, Харли..." - подумала девушка про себя и стала скулить, вспоминая о поломанном мотоцикле. Но тем не менее надо было продолжать свой путь, потому что чем раньше она закончит, как подумала блондинка, тем раньше она сможет свалить в отель к своей подруге и продолжить с ней беседу. Хотя той будет где и как повеселиться, раз колли смогла оставить Итану вместе с незнакомцем-котом...
Анжела двинулась вперед по дороге вдоль кукурузного поля. Первая реакция после нескольких шагов было крайнее удивление: в дали девушка отчетливо слышала рев мотора, причем не просто какого-либо комбайна в поле, а настоящей машины. Это заставило девушку насторожиться и перейти на бег. Нынешняя ситуация для колли напоминала какую-то военную-партизанскую миссию, когда та, как пехотинец с огромным рюкзаком за спиной в несколько килограмм, бежит по дороге вперед на выгодную стратегическую точку. Как только блондинка пробежала половину пути, ее силы уже начинали ее покидать: усталость от таких условий быстро достала. Но вот, ее голубые глаза все-таки нашли еще что-то весьма странное...
Девушка начала осматриваться. Невдалеке та увидела пса, который уже наверняка явно заметил приближение кого-то. Потом что ударило в голову - громкая музыка, звучащая некоторым эхом у дороги. Немецкий акцент в голосе солиста и слова дали понять, что это был никто иной, как Раммштайн - знаменитая немецкая группа жесткой музыки. Девушка дернула головой, отбросив мотив песни из мыслей, и сразу скинула с себя рюкзак. "Пора начинать..." - подумала девушка и раскрыла свой рюкзак, в котором как в волшебном мешке было очень много вещей. Первое, что достала Анжела была снайперская винтовка Винторез. Эта винтовка ей уже долгое время является верной подругой во всех делах, и если случаются какие дела на работе, то можно было бы ею просто воспользоваться. После, девушка достала из потайного кармана несколько дротиков с транквилизатором, которые должны будут вырубить того, в кого стреляют. Убрав в сторону рюкзак, колли зарядила винтовку дротиком и сняла с предохранителя. Аккуратно встав на одно колено, и держа у предплечья приклад. Аккуратно, всматриваясь в оптический прицел, девушка прицелилась в бок собаки...
- Ну-ка... - Прошептала тихо блондинка и нажала на курок, выстрелив в бок собаки дротик. Далее уже колли не смотрела на поведение собаки, и не замечала ее, потому что внимание было устремлено уже на то, что делает водитель в машине в дали. Но знала она точно, что попала в собаку и теперь та должна со временем уже заснуть. Колли встала с места и с винтовкой в руках побежала вперед, осматриваясь и выслушивая источник музыки. Это было довольно сложно, но тем не менее девушке удалось это сделать. Встав на огромный валун возле поля, колли увидела вдали, даже в позиции сверху, машину (вероятнее всего эпохи 40-х или 50-х годов), которая так и нарезала круги по полю, создавая тем самым на нем некие узоры, круги и овалы. Такие круги и овалы раньше в Америке распознавали как "знаки свыше, из-вне нашей планеты", а колли теперь про себя тихо смеется, понимая, как такие "знаки" создавались. "Хорош художник, но у тебя теперь проблемы.." - Анжела подумала и снова взялась за винтовку, прицеливаясь к машине. Та тихо и мирно ждала того момента, как машина совершит еще один поворот и окажется так близко, что она сможет попасть в водителя, чье окно не было закрыто. "Ну давай же, быстрее..." - нервно рычала та про себя и наконец дождалась нужного момента. Анжела нажала на курок, и дротик с транквилизатором попал в плечо водителя, когда тот совершал очередной маневр. Теперь колли наблюдала со стороны и дожидалась, когда снотворное подействует и машина остановится.

Отредактировано ◄◄ Angela ►► (08.06.2012 19:10:44)

+1

4

Еще один круг. И еще один. Ритм нарастал, машина и я становились одним целым, и нельзя было этот "танец" уже остановить... С каких пор я стал фанатичным нацистом-гонщиком? Так, стоп, каким еще нацистом? Как был "Ренегатом", так им и остался. Внешность же ничего не значит... По крайней мере. мне хотелось так думать. Но, все произошедшие недавно события говорили о том, что надев эту треклятую форму, я стал другим...
Ну, да ладно, сейчас не до этого. Сейчас я получаю наслаждения от безграничной свободы, предоставленной мне судьбой. Сможете ли вы также погонять по Зоне? Очень сильно сомневаюсь - аномалии, коими буквально утыкана эта многострадальная земле, мародеры и бандиты (ну, такие, как я) и мутанты не дадут вам этого сделать... Эх, правильно говорят, что надо каждый день проживать так, как последний. Жаль, получается это далеко не всегда...
Мои размышления были прерваны самым бесцеремонным образом. Что-то острое пробило плащ и засело в левом плече... Экстренное торможение было выполнено за несколько секунд. Резко повернув голову налево, я увидел в своем плече дротик, наполненный какой-то жидкостью. Ни секунды не раздумывая, я рванул его, выдергивая из своей плоти, и запустил в открытое окно. Но было поздно - по меньшей мере, половина содержимого ампулы успела войти в тело...
- Твою мать! Кто?! Откуда?! - я, пока еще были силы, потянулся на заднее сиденье, и рывком сгреб оба автомата себе на колени - Неужто наша полиция... Стала пользоваться чем-то более эффективным, чем дубинка и "Стоять! Стрелять буду!"
Я переключал взгляд на каждый, на мой взгляд, подозрительный объект, откуда могли стрелять. Первые секунд десять это не дало никакого эффекта - ничего я не заметил. А вот та дрянь, вколотая мне в плечо, похоже, начала действовать. Но, слава богу, контролировать себя я еще мог...
- Ах ты, вот! - моему взгляду предстала женская фигура (похоже, девушка-морф, породы не разобрать...), облаченная в гоночный комбинезон.
В руках дамочки было оружие. Винтовка Снайперская Специальная... Это дрянь я узнаю где угодно. Ладно, сейчас неважно... Чертова "инъекция"... Мне становилось все хуже и хуже, местность перед глазами начала плыть.
- Ну нет уж... - слабеющими руками я передернул затвор швейцарской штурмовой винтовки и, водрузив ее в проем (где должно было находиться окно), навел примерно в то место, где увидел "снайпера" и вдавил спусковой крючок.
Все тридцать заряженных в магазин патронов устремились навстречу своей цели... Попал ли хоть один из них туда, куда нужно, я не знал... К этому моменту мне стало уже настолько плохо, что сил сделать что-либо не осталось вовсе... Медленно осев в водительском сиденье, я закрыл глаза и, почти мгновенно, вырубился. Так и остался сидеть с двумя автоматами на коленях...

Отредактировано Крысюк (08.06.2012 19:53:22)

+1

5

Анжела все это время стояла и наблюдала за тем, как машина сбавляет обороты. Она остановилась резко, на удивление, что означало, что водитель заметил что-то. Хотя как можно будет не заметить дротик, который тебе выстрелили в плечо? Поэтому это было вполне ожидаемо. Анжела опустила вниз свой снайперскую винтовку и продолжила смотреть на машину, ожидая реакции. Может произойти все что угодно. "Он наверняка заснул..." - сначала подумала она, но... Нет! Рука водителя выбросила дротик! "О, черт, он все-таки еще способен действовать!" - рыкнула мысленно колли и снова подняла вверх снайперскую винтовку, заряжая ее уже новым дротиком, потому что боялась того, что может с ней сделать водитель. Но, далее действий пока что не последовало...
- Может ты и правда заснул, малыш?.. - Прошептала она про себя, смотря на машину из оптического прицела. Сейчас все было вполне спокойным, нормальным, никто и ничего не мешало подойти к машине и посмотреть на этого наглеца. Анжела уже собиралась спускаться, действовать надо быстро, но не успела та подойти к краю валуна, как увидела оружие из окна машины. "Он что, оружие имеет?! Черт, он же меня пристрелит!" - заистерила мысленно девушка и быстро прыгнула вперед, можно сказать грациозно, но это было куда уж не лучший вариант в таком моменте. Водитель держал крепко снайперскую винтовку в руках и стрелял из нее быстро в девушку, а та только и успевала быстрее бежать, чтобы пули ее не задели. И вот, забежав за дерево, та прижалась к нему и старалась успокоится и дождаться, когда водитель перестанет стрелять. Через несколько секунд все утихомирилось, Анжела посчитала уже нужным выходить, но каким-то необычайным образом одна пуля в его магазине, последняя, все-таки попала в бедро колли.
- Аааааааа!!! - Закричала громко от боли девушка, зажмурившись и взявшись за свою ногу. В беде теперь была дыра и из нее текла кровь красного рубинового оттенка. "Скотина, теперь ты от меня никуда не денешься! Ты за мое бедро на зоне будешь отрабатывать до конца своей жизни!" - орала мысленно Анжела и с винтовкой в руках проковыляла в сторону машины. Подойдя к ней, она подняла вверх винтовку, прицеливаясь в окно и сказала. - Стоять! Руки вверх! Вы аре...
Колли не успела договорить, и только поняла, что водитель уже был где-то в царстве снов. Он держал в руке снайперскую винтовку и сам уже откинулся назад. О том, что тот уже пребывал где-то в облаках показывал его храп и посвистывание. "Хех... Чего же ты раньше не уснул?.." - подумала про себя девушка и опустила винтовку вниз. Простреленное бедро ныло и болело, что Анжела то и дело жмурилась от импульсов боли. Шакал, коим был мужчина в машине, был одет в немецкий плащ и походил вполне на нациста. Блондинка приподняла брови вверх и заговорила:
- Ничего себе нежданчик... Нацист. Так вот ты какой, художник?.. Ну посмотрим, в участке с тобой разберемся... - Анжела скептически покачала головой и закинула внутрь на заднее кресло свою винтовку. Девушка последовала обратно за своим рюкзаком в сторону дороги. Девушка все таки успела принести свой рюкзак, точнее даже дотащить его, и в добавок после вернуться за спящей собакой и ту погрузить на заднее сидение машины. Сама же девушка открыла водительскую дверь и внутри машины спихнула с места мужчину на соседнее. - Ну ты и тяжелый... - Рыкнула Анжела и села за водительское место внутри машины. Она обнаружила, что ключ зажигания так же на своем месте, и повернув его, смогла завести машину. Теперь вполне спокойно и в обычном состоянии (почти обычном), колли уехала на машине в сторону полицейского участка.
<-- Полицейский участок

+1

6

===>Полицейский участок.

+1

7

-----Начало игры.-----

Над кукурузным полем, простирающимся на несколько километров по округе (казалось, что этим зеленым стеблям конца и края нет), медленно начинала сгущаться темнота. Было еще достаточно светло, и Солнце, вроде, еше на небе... Но с каждой секундой светило опускалось немного ниже, словно сдавая позиции. Стояла почти абсолютная тишина, нарушаемая лишь иногда щебетанием одинокой птицы, да дуновением ветерка...
Но вот, совершенно неожиданно, раздался протяжный тонкий писк. Всего лишь на одну секунду, и словно по полю прошелся резкий порыв ветра, заставивший все стебли кукурузы на пару секунд пригнуться к земле. И тут же все стихло и успокоилось, словно ничего не было. Пожалуй, так оно и было, за одним лишь "маленьким" исключением: на поле появилась старая ржавая "Волга". Автомобиль возник буквально из воздуха и проехал вперед пару десятков метров, подмяв под себя небольшую часть растущей повсюду кукурузы. Звука работающего двигателя слышно не было, поэтому ГАЗ-24, вполне ожидаемо, замер на месте.
- Ни хрена себе... - сидевший за рулем "Баржи" пес в камуфляжном костюме медленно повернул голову налево, после чего направо, осматривая образовавшуюся перед носом автомобиля гору зелени, за которой не практически ничего не было видно, - И куда меня занесло?
Почему такая спокойная реакция, спросите вы? Где мат, крики удивления, возможная паника? Все дело в том, что Ятаган, во-первых, был бывшим бойцов (и не рядовым, а своего рода элитным) клана фанатиков, так что у него, в принципе, чувство страха притуплено, а эмоции - так вообще непозволительная роскошь, а во-вторых - каждый опытный сталкер, хоть раз в жизни, но с пространственными аномалиями сталкивался. Неприятная штука, конечно, но не смертельная. Хотя, для кого как...
- Так. Кукуруза. - продолжал разглядывать зеленые стебли через лобовое стекло Дэвид, - В Зоне эта фигня не растет. А если и растет, то уж точно не обычная. Какой из этого вывод следует? Правильно - я не внутри Периметра.
Чтобы окончательно увериться в этом предположении, Престон развернул правую лапу запястьем к себе, дабы включить на секундочку коммуникатор. Устройство до этого момента пес вырубил, дабы у друзей кого-то из убитых снайпером-одиночкой не возникло желания попытаться отследить сигнал. Да и у бывших "коллег", наверняка, зуб на дезертира имелся. Так что Ятаган вообще, после того инцидента с черным волком, "игрушку" трофейную (разумеется, от устройства, выданного наставником, избавился сразу) редко когда включал.
- Карта-карта-карта... - несколько нажатий на копки, и вот уже взгляду Ятагана предстали живописные помехи, бегущие по всему экрану, - Связь со спутником потеряна... GPS, ГЛОНАСС... О как, тоже глухо. И где я тогда, мать вашу?
Сплюнув на пассажирское сидение машины, Дэвид выключил коммуникатор (нечего зря аккумулятор сажать, неизвестно, сколько еще придется вдали от источников электроэнергии провести. Если таковые тут вообще имеются - зашвырнуть-то могло куда угодно). После этого Дэвид откинулся на спинку сидения и закрыл глаза. Просидев так около минуты, пес не спеша потянулся к двери, открыл ее и вышел наружу. Тут же в морду ударила приятная прохлада свежего воздуха. Вроде, ничего особенного... Но то - для обитателей внешнего мира. А для тех, кто в Зоне ошивается, чистый воздух, без всякой витающей в нем дряни, является такой же редкостью, как источник воды в какой-нибудь пустыни.
Несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув, Дэвид все в том же неспешном темпе направился к задней части "Баржи". Пес не чувствовал какой-либо опасности, и был абсолютно уверен, что на несколько километров в округе нет еще кого-то. Ну, в самом деле, какому придурку взбредет в голову на ночь глядя по кукурузному полю шляться? А машину обходить Ятаган начал с единственной целью - забрать из багажника свою снайперскую винтовку и рюкзак с запасом продовольствия и медикаментов, которых хватить должно на первое время. Все равно оживить ГАЗ-24 уже не удастся - под капотом у нее не хватает, как минимум, половины жизненно важных "органов". По Зоне она еще могла передвигаться при помощи, как глупо не прозвучит, аномальной энергии, но за пределами 30-километрового кольца - все. Можно было смело распрощаться с возможностью покататься на стареньком советском автомобиле.

0

8

[НАЧАЛО ИГРЫ]
- А-а-а-а!!! - тишину разорвал вопль появившегося в десяти метрах над землей антроволка. Судя по всему, волк орал уже давно, но слышно его стало только тогда, когда он появился посреди огромного зеленого поля. Зависнув на мгновение в воздухе, Винд рухнул в кукурузу, и в небо устремился новый вопль, но уже далеко не цензурный. - {Здесь должны быть маты}!
Кряхтя, как старик, Ветер перевернулся на живот и, оттолкнувшись лапами от еле видимой сквозь зелень земли встал на четвереньки. Мутноватым взглядом окинув кукурузные стены, сталкер глубокомысленно хмыкнул и с кряхтением встал на лапы, выпрямил спину. Тут же охнул от прострелившей спину боли, но через мгновение вздохнул с облегчением - сильно полегчало.
Кукуруза... Очень много кукурузы. СЛИШКОМ много кукурузы! Два варианта: либо Ветер сам того не ведая накурился какой-то дряни - при этом он быстро пробежался по карманам и сплюнул с досады, пачка сигарет пропала - либо он все-таки попал в аномалию, ведущую ЗА Периметр. Сталкер фыркнул, до встречи Зона, привет Большая земля! И все же... почему кукуруза? Нет бы по-нормальному, пшеница там, тварка-муравка, век бы ее не видеть, острокрайную... острокрайнюю... с острыми краями короче. В общем...
- Кто пустил сюда Хрущева? - вспомнив историю СССР, пробормотал волк, и стащил с плеча СВЛ. Беглый осмотр показал, что винтовке требуется пристрелка, немного сместившаяся планка Пикатинни не оставляла никаких надежд. О том, что она таки сместилась, говорила перекрытая тоненькая белая полоска - Винд лично обвел маркером по бокам планку, чтобы точно знать, когда оная смещается. Одно утешало, пистолету пристрелка точно не потребуется.
Повесив вмиг превратившуюся из сверхточной в косую винтовку на плечо, волк расстегнул кобуру с USP и проверил, как легко выхватывается пистолет. Выхватывался легко, кобура была старая, привычная. Да и пистолет был пусть и заюзаным сильно, но любим еще сильнее, так часто спасал...
С его невысоким ростом, Винду приходилось пробираться сквозь кукурузу де факто вслепую. Ножика, даже самого завалящего, не было... Ветер уже в который раз ругал себя за то, что так и не обучился ножевому бою. Да хоть у того же Ганлока. Правда, тот был сам не любитель помахать "отточенным куском железа", как выражался черный... Тот, насколько Винд помнил, ходил с массивным тяжелым ножом и был большим любителем дать кому-нибудь рукояткой по темечку. Волк машинально потер затылок сквозь капюшон, именно так опытный сталкер вбивал в память молодого основные законы Зоны и правила существования в ней. Было больно... зато Ветер точно знал... как выглядит и осязается рукоятка самодельного ножа.
- Куда идет наш Пятачок большой-большой секрет... - пробираясь сквозь кукурузное поле, тихо вещал Винд. Нет, по Зоне надо ходить молча, держа ушки на макушке и нос по ветру, но сие место ведь не Зона? Разве что кто-то хитроза... хитроумный умудрился вырастить целое поле не мутировавшей внешне кукурузы. Доктор болотный побаловался? Да нет, не его стиль... Ладно, ворона с вами со всеми, хитроза... хитропопыми. У меня на повестке одна проблема... Большая земля. Кукуруза. И прямо таки несет Зоной. Вопрос намбер ван - с какого ляда?
- Гаф-гаф, и оба мимо, - пробормотал Ветер, принюхиваясь к воздуху. Кто сказал, что если волк антропоморфный, он уже не чует, как волк? А вот кукиш вам, без масла - у самого нету - чует антроволк не хуже дикого собрата, даже лучше, можно сказать. Кустики перед носом не мешают, можно запросто встать во весь рост и над кустиками понюхать... Хотя, к кустикам лучше не приближаться. Кустики, они для уединения с природой, ну их к воронам... - Выходи, подлый трус... мириться будем. Так мириться, что умиримся до умертвия...

0

9

Со скрипом крышка багажника "Волги" (не без приложенных псом усилий) поднялась вверх, открывая взору Ятагана багажное отделение, находившиеся, поистине, в ужасном состоянии. Металл давно уже прогнил, и было крайне странно, что до сих пор "Баржа", покинувшая территорию Чернобыльской Зоны Отчуждения, не развалилась на запчасти. Впрочем, оно и к лучшем - целее будет то, что лежало в багажнике. За рюкзак Дэвид особо не переживал - он привык днями, а порой и неделями обходиться без еды, а в медикаментах редко когда нужна была. Ну, кроме, разве что, противорадиационной сыворотки, но с ней проблем не было никогда. Очень уж дорожили своим здоровьем те, кто совершал рейды до Припяти - посему с тела каждого из убитых Престон снимал чуть ли не недельный (при нормальном раскладе) запас данного препарата. Больше всего переживал Престон за свою снайперскую винтовку - сто процентов, ей уже во время дороги сбило прицел, если не хуже. Barrett M107... Не для него эти заезды по искореженной украинской земле. Поэтому первым делом осмотру подвергся камуфляжный чехол, в котором оружие и лежало. Наскоро достав и осмотрев M107, Ятаган пришел к неутешительному выводу - установленный на его винтовке оптический прицел Leupold Mark 4 (регулируемой кратности - 4.5x-14x) не только оказался сбит, но еще и получил повреждения одной из линз. Следовательно, о том, чтобы вести прицельный огонь на дальние и средние дистанции, можно было смело забыть. Хотя к винтовке все равно патронов не было...
- Вот придурок, елки... - пес хлопнул себя по лбу и начал упаковывать Barrett M107 обратно в чехол, - Чем думал, спрашивается? Явно не головой. Знал ведь, что ничем хорошим это... Секунду. Что за?!
Чуткий слух бывшего элитного штурмовика "Монолита" уловил звук, крайне похожий на крик. Впрочем, тут любой бы услышал - ведь источник звука находился не так далеко, а, учитывая, что доселе над полем стояла абсолютная тишина, любой сторонний шум привлек бы внимание. Но кто кричал? И по какой причине?
- Не успел только насладиться тишиной и покоем... - недовольно рыкнул Ятаган и, отложив не до конца упакованную в чехол винтовку обратно в багажник "Баржи", потянулся к набедренной кобуре.
Осторожно достав правой лапой пистолет Beretta 93R, Престон снял его с предохранителя и, передернув затвор, перевел в режим стрельбы очередями по три патрона. Обхватив пистолет поудобнее двумя лапами (при этом выдвинув переднюю рукоять, дабы отдачей после первой же очереди ствол в небо не увело), пес медленно двинулся вперед, по направлению к источнику звука (точнее, в тот район, откуда крик раздался - сейчас-то все было относительно тихо). Спросите, на кой черт Дэвид вообще поперся туда, где, чисто теоретически, может находиться что-то, способное нанести вред здоровью? Да просто Ятаган предпочитал сам выступать в роли охотника. Это намного лучше, - атаковать первым - чем потом бегать от неведомой опасности, словно мышь от кота. Этим же принципом руководствовался пес, когда, в свое время, нападал с парой ножей на одиноких кровососов - мало кто знает, но твари эти настолько же уязвимы в ближнем бою, как и смертельно опасны. Главное - ударить первым. Сейчас, конечно, речи ни о каком мутанте и идти не могло - они за пределами Зоны попросту не выживают.
Шаг. Другой. Третий. Двигался Ятаган крайне медленно, стараясь создавать как можно меньше шума. А было это среди хреновой горы росшей на поле кукурузы ой, как нелегко. Попутно пес жадно втягивал воздух, стараясь уловить какой-либо запах, что мог помочь определить хоть какие-то признаки того, с кем придется столкнуться. И вот почуял. До боли запах напоминал псину, но только какую-то "неправильную", что ли. Вроде не собака, да и от мутировавших псов/волков не такой исходит. А других Дэвид и не знал, попросту говоря. Но не это было главное - откуда-то буквально, как говорят обитатели Чернобыля, "несло Зоной". Этот специфический запах хорошо знаком тем, кто хоть раз пересекал Периметр, но его никогда не почует обитатель Внешнего мира. А вот это было уже совсем непонятно - с какого хрена здесь этот "аромат". С каждой секундой происходящее начинало все меньше и меньше снайперу нравиться.
- Собака, волк... Да кто же ты, чертово создание? - в голове на секунду всплыли воспоминания о той стычке в городе, которая на корню переломила судьбу Ятагана, - Да нет, не может быть.
И вот послышались шаги. Приближающиеся шаги. С каждой секундой некто становился все ближе и ближе к импровизированной позиции Ятагана, засевшего в наиболее густых зарослях кукурузы. Очевидно, что незнакомец не особо заботился о своей скрытности, раз позволял себе с таким шумом разгуливать по полю, да еще и что-то под нос себе бубнить (что именно, увы, расслышать возможным не представлялось). Какой-то неправильный сталкер получался. Но, в любом случае, пес уже твердо вознамерился пристрелить этого кадра, а уж после постараться выяснить, кто он и откуда взялся именно здесь и сейчас.
А, между тем, звук приближающихся шагов становился все ближе и ближе... И вдруг незнакомец внезапно остановился, навскидку, в десятке метров от Дэвида. Вот этого Ятаган никак не ожидал. Это, что же, получается? Его заметили? Тогда почему держащий наперевес оружие пес в униформе бойца "Монолита" до сих пор жив?
- Выходи, подлый трус... мириться будем. Так мириться, что умиримся до умертвия.. - неожиданно раздался чей-то голос.
Расценивать эту фразу, как шутку, в данной ситуации было бы глупо - если это обитатель Зоны, то ждать от него в свой адрес чего-то другого, кроме агрессии... Нелогично, как минимум. Поэтому Ятаган, в упор не видя свою цель (а говорящего он уже записал в этот разряд), нацелился примерно в то место, где должен был стоять незнакомец, и два раза поочередно нажал на спусковой крючок. 93R выплюнула шесть пуль, и те, сквозь заросли кукурузы, устремились вперед. А сам Ятаган в это время уже отпрыгнул в сторону, дабы создать иллюзию переката и смена позиции, а после начал отползать обратно. Не заметить резко устремившиеся к земле стебли кукурузы было нельзя, и, если пули цели не достигли, то в ответ прилететь, по всем законам логики, должно было именно туда.

Отредактировано Престон (05.02.2013 20:48:27)

0

10

Чутье буквально взвыло, заставив Винда чмокнуть носом землю. Треск очередей и срезанные пулями кукурузные стебли подтвердили необходимость страстных объятий земли-матушки. Ветер затих, судя по всему, противник его не видел - иначе бы волк был трупом. Чуткий слух позволил расслышать характер очередей, а мозг разложил полученную информацию по полочками.
Шесть. Шесть выстрелов. Быстрых, очень, по три пули, была короткая пауза. Треск как у ППшника, похоже на МР-5... Не, слишком быстро для хеклера. Раффики что ли? Песец, меня чуть не убил му... жик с итальянкой.
Осторожно сняв рюкзак, волк медленно перевернулся на спину и с силой швырнул вместилище скраба в сторону, тут же рванув из кобуры USP. Пошевелив носом, Винд мысленно выругался. Кукуруза! Из-за этих чертовых початков трудно было что-либо учуять. Четко чувствовался запах пороха, какой-то жутко знакомый запах - антроволк? Нет, кто-то другой - и все тот же специфический запах, к которому невозможно привыкнуть в Зоне. Ветер замер, прислушиваясь к шуршанию початков на ветру. Дышал очень тихо и медленно, держа пистолет обеими лапами над грудью. Сталкер умел ждать долго, ведь мастерство снайпера - это не только точная стрельба, но и умение спрятаться, затаиться и не отсвечивать в течение часа, двух, десяти. Минимум движений, полная неподвижность... чуткое ухо дернулось, когда слева донесся еле слышимый шорох. Его практически нельзя было расслышать на фоне шума кукурузного поля, но шорох вклинивался в фон, был чем-то чужеродным...
Два выстрела и тяжелые пули сорок пятого калибра прошили стену кукурузы там, откуда донесся шум, а Винд прорывался вперед, время от времени резко меняя направление и, когда чутье подсказывало, резко дергался в сторону. Можно было сколько угодно прятаться среди кукурузы, стреляя на слух и растрачивая драгоценные патроны, но такие схватки выигрываются - или проигрываются - в ближнем бою. Тем более у сталкера было неоспоримое преимущество, он чуял, когда ему грозит опасность, и мог ее избежать...
Резкий прыжок в сторону, так, на всякий случай. Его держат под прицелом, но Винд не может понять, откуда! В итоге, волк пробежал еще несколько метров и тут же пополз в обратную сторону, осторожно огибая кукурузные стебли. Ветер замер, когда прополз несколько метров, и весь превратился в слух. Пистолет он держал в правой лапе, саму - перед носом, готовый мгновенно выстрелить вперед или налево, либо кувыркнуться, уходя с линии огня, вправо. Винтовка по прежнему висела за спиной. Она уже так часто с землей сталкивалась, что точно придется заняться не только пристрелкой, но и проверкой на любые деформации ствола. Ствол СВЛ - как стрелы для лучника. Пока последний использует свои стрелы, он будет настоящим снайпером и будет попадать в цель на огромных для лука дистанциях. Но дайте ему чужие стрелы, а то и горсть от разных владельцев, и точность стрельбы лучника сразу упадет. Так же и ствол снайперской винтовки. Если заменить ствол, снайпер будет долго пристреливать винтовку, просто потому, что абсолютно одинаковых стволов не бывает! Вот и приходится изворачиваться...
Винд медленно встал на колено, подняв пистолет стволом вверх. У волка не было личной статистики, что быстрее - опустить ствол на уровень груди или поднять его. Но среди кукурузы лучше опускать, не дай бог по пути зацепится за что-нибудь... вновь тишина, ветер шевелит кукурузные початки, а его тезка, антроволк Ветер, пытается понять, кто, откуда и куда выстрелит в следующие несколько минут. Чутье молчало, молчала и интуиция. Что делать дальше, Винд решительно не знал, не понимал, и вообще... глубоко вздохнув и назвав себя мысленно идиотом, придурком и вообще всякими плохими словами, глубоко вдохнул и...
- Эй! Мужик! Давай по мирному! Не в Зоне же! Не "монолитчик" же ты, чесс слово! - прокричал волк и тут же упал спиной на землю. Если сейчас в ответ в него выстрелят, пуля, скорее всего, пролетит над распластавшимся сталкером. Ну, волк на это надеялся.
Это "ж-ж-ж" неспроста, если бы это был бандит - он бы не был таким тихим и уже тем более не жалел бы патронов. Эта братия вообще не умеет нормально воевать... Наемник. А что наемник? Этим типам выгоднее было бы скооперироваться на время со мной, да, потом бы они меня пристрелили, но все же. Долг. С этими у нас союз, но это если долговец из той же Зоны, что и я... параллельные миры, блин. Но и сдолжником можно договориться. Анархисты... та же история, что и с "долгом". Ну, могут и пришить, но все же надеемся на адекватность - неадекватные не доживают до хороших боевых навыков... в основном. Далее. Сталкеры-одиночки... не, ну с этими все понятно. Кто там дальше? Монолит! Не, эту братию вообще под хвост лучше отправить и пристрелить сразу... бррр, ненавижу фанатиков!
Винд вздрогнул, вспоминая операцию в Припяти. Тогда они потеряли трех волков, и среди них был Грац... лучший друг Ветра. Но и фанатиков поубивали много. очень много. И среди них был антроволк. Или не волк... черт его знает. Главное, что тот был мертв, пульс по крайней мере не прощупывался. Ветер усилием воли отогнал воспоминания и стал ждать ответа.

0

11

К великому сожалению Ятагана, пули, выпущенные в сторону цели, этой самой цели не достигли. Пес успел отползти на небольшое расстояние от того места, куда, якобы, перекувырнулся. И этот маневр свои результаты принес - раздались два громких хлопка, и пули просвистели в паре метров от морды Престона. Стреляли явно из какого-то крупнокалиберного пистолета, скорее всего это был USP под патрон .40 либо .45 калибра. Хороший ствол, многими ветеранами ценимый в Зоне (да и за ее пределами тоже). Небольшая масса, достаточно емкий магазин и крупный калибр - все это делало стрелка, вооруженного этим стволом, крайне опасным противником. Но сам Дэвид предпочитал несколько другой тип пистолетов - как можно больший объем магазина и наличие автоматического режима ведения огня. Просто Beretta 93R была хороша тем, что принцип "стреляй и молись" к ней был неприменим - из этого оружия на небольших дистанциях вполне можно было вести прицельный огонь. Но сейчас, как бы то ни было, а предстоящая схватка обещала быть для обоих ее участников долгой. Они не смогли подстрелить друг друга с первого раза, и каждый сейчас будет пытаться спровоцировать оппонента. То, что противником Ятагана выступал опытный стрелок, можно было судить по его действиям - он не садил в Свет Божий всю обойму пистолета, не метался беспорядочно по полю, не орал вслух угроз или просьб о пощаде. Одним словом, представление затянется.
- Ну ладно, сволочь, я подожду... - практически бесшумно Дэвид приподнялся, припав на одной колено, и, поудобнее перехватив пистолет, начал вслушиваться.
Слух был одним из козырей антропоморфных существ, унаследовавших его от своих "первоначальных вариантов" (так про себя Ятаган называл все, что бегало на четырех лапах и говорить не могло). Ведь ни один человек не сможет так слышать (а также чуять), как это может собака. Нередко в Припяти, когда приходилось сталкиваться с вышеупомянутыми кровососами, бывший боец "Монолита" воевал с ними чуть ли не с закрытыми глазами, ориентируясь исключительно на слух. Зрение в боях с "сосками" бесполезно практически - ты все равно не увидишь его, пока мутант не приблизиться вплотную. Только будешь отвлекаться на окружающие тебя объекты, тем самым отвлекаясь... Но сейчас пес дрался с сородичем, возможно, обладающим более ярко выраженными этими полезными качествами.
- Чертов ветер... - стиснул зубы Дэвид, едва удержавшись от того, что издать недовольный рык, - Ни хрена не разобрать.
Действительно, колыхавшие стебли кукурузы воздушные массы сейчас играли, как на Ятагана, так и против него. С одной стороны, псу будут простительны такие промашки, как случайно задетые стебли. Но и его оппонент мог перемещаться по территории этого чертова поля, оставаясь практически невидимым. Все, что оставалось, это запастись терпением и быть все время наготове. Престон не собирался нарезать круги по полю -  бесполезное занятие, только силы зря потеряешь. Так оба бойца друг друга будут до Второго пришествия искать. Куда как лучше просто подождать, пока противник сам выйдет на тебя.
Лапы с такой силой держали 93R, что казалось, Beretta треснет. Слава Богу, это лишь ощущение - деревянная обивка рукояти и не такое выдерживала. Ятаган водил пистолетом из стороны в сторону, превратившись в данный момент в слух, как он есть... И такой внезапный поворот событий.
- Эй! Мужик! Давай по мирному! Не в Зоне же! Не "монолитчик" же ты, чесс слово! - раздался совсем рядом, с правой стороны, все тот же голос.
Да как этот товарищ мог допустить такую ошибку! Выдать свое местонахождение, да еще и позицию не сменить при этом (о том, что враг остался на месте, свидетельствовал последовавший за выкриком шлепок на землю, который очень даже слышно было). Если прикинуть, то было до него не больше пяти метров - настолько быстро незнакомец, что, сам не ведая того, почти подобрался к позиции пса. Получается, вообще по кругу ходил?
- Ага, конечно давай... - пес медленно поставил пистолет на предохранитель и, аккуратно засунув его в кобуру, достал из закрепленных на поясе ножен два армейских штык ножа OKC-3S, - Будет тебе мир...
Клинок длинною 180 мм, выполнен из закаленной углеродистой стали... Являлась эта пара штыков излюбленным оружием Ятагана, как и тип боя им сопутствующий. Тип хвата - "Филиппинский". Негромко выдохнув, собираясь перед предстоящим рывком вперед, пес на пару секунд закрыл глаза, после чего вновь открыл их. Стартовал.
5 метров - вроде, дистанция вообще ни о чем. Но не когда в тебя целятся из крупнокалиберного пистолета...

Отредактировано Престон (06.02.2013 16:58:51)

0

12

Молчишь? Молодец, значит, близко. Почему? А потому что затаился, а значит, понял где я! Хе, ну держись, брат-сталкер...
У Винда был свой набор хитринок, то, чем обязательно обзаводится любой уважающий себя волк-сталкер. Самой лучшей в данной ситуации была запись фраз на ПДА. Казалось бы, любой - а волк тем более - должен отличить электронную запись от настоящего голоса. Но не тут-то было! Ветер сам, лично в течение недели делал записи и настраивал их так, что отличить ее от настоящего голоса не смог даже Грей - волк с лучшим среди сталкеров волков слухом. Вот и сейчас, Винд вытащил из кармана свой ПДА, выбрал в плеере запись "1-1спок.mp3" и выставил нужную громкость. Нарочито повозившись, волк осторожно положил ПДА на землю динамиком вверх и включил запись.
- Мужик! Слушай, давай договоримся!..
Под крики самого себя на записи, Винд быстро, но как можно незаметнее пробирался в сторону. Пока он полз, ни один початок не пошевелился. Волк был уверен в своих силах, а так же в чутье, которое потихоньку перестало шептать о возможной опасности.
- ...Давай я тебе весь хабар отдам, сам знаешь, волки за артефактами не гоняются! Я тебе хабар, а ты мне уйти дашь, договорились?..
Ветер прополз еще несколько метров и встал на колено, приготовив пистолет. Теперь между ним и лежащим на земле ПДА было около семи-восьми метров, дистанция, недостаточная для рывка, но вполне подходящая для стрельбы. На таком расстоянии пули сорок пятого калибра превратят грудь в месиво и без пробития "мягкого" бронежилета, а тяжелый бы не позволил так тихо ползать. Был еще вариант гибридный, как у самого Винда - кожаная куртка с нашитым сверху кевларом и полимерными вставками на жизненно важных местах под ним. Но такие самоделки не по карману большинству обычных сталкеров, а тем, кто скопил достаточно денег на хорошую экипировку, предпочитают брать полноценный комбинезон. Но у антроволков все наперекосяк, многие предпочитали либо полностью создавать броник самостоятельно, либо, как делали самые первые волки, сильно переделывать стандартные комбезы. Винд пошел по первому пути, взяв обычную кожаную куртку и штаны из крепкой, плотной ткани и превратив все это в очень даже стоящую экипировку. Защита от осколков и пуль на уровне "Зари", даже выше, защита от поражения электрическим током, огнем и кислотой - тоже вполне себе на уровне. Хороший амортизирующий жилет не только защищал ребра от попаданий пуль, не пробивших защитную куртку, но и помогал пережить касательный удар "трамплина". Ветер заслуженно гордился своей экипировкой.
- ...Тебе же не нужны проблемы с кланом волков! Как будто ты не знаешь! Грохнешь ты меня, и что? Потом из Зоны можешь бежать, и то, не факт, что клановая месть тебя не достанет! Давай по тихому разойдемся и все!..
Волк медленно пробирался сквозь кусты, держась не менее чем в семи метрах от своего ПДА. Он старательно выбирал путь, там, где прошел сталкер, максимум чуть качались кукурузные початки, как от порыва ветра. Запись глушила шорох и другие звуки перемещений. Сам Ветер внимательно следил за тем местом, где валялся ПДА. Он не был уверен, что сможет засечь неизвестного, когда тот выпрыгнет к наладоннику, но уж шевеление кукурузы заметить был просто обязан.
Запись все лилась и лилась, а волк пробирался сквозь кукурузные стены, как вдруг меж стеблей мелькнуло что-то серое. Не похоже на булыжник, пронеслось в голове Винда и он замер, внимательно следя за еле заметным серым пятном. Через мгновение он взял его на прицел. Если это и есть противник - когда тот начнет двигаться, Ветер выстрелит. Ему не впервой стрелять в спину, в Зоне нет места честным поединкам. говорят, что сам Альфа благословил удары ниже пояса в драках и всякие веселые прибамбасы, вроде баллистического ножа и игл с ядом. Вот и сейчас, Ветер не обирался церемониться и был готов всадить хоть весь магазин в подставившего спину неизвестного. Иже это он, а не булыжник, конечно.
Тут в голове Винда что-то щелкнуло. Серый камуфляж. Профессионализм. А кто у нас любит городские камуфло? Монолитчики. Но эти ребятки на то и профессионалы, что меньше, чем по четверо не ходят. Да и за Периметром фанатики долго не живут, как и некоторые особо долго пробывшие в Зоне сталкеры. А это значит, что он, Винд, таки обознался. И слава Зоне и Альфе, не хотелось бы волку столкнуться с фанатиком, ой как не хотелось! Этим ребятам вообще болевой порог, кажется, удалили, в такого всадишь пару пуль в грудь, а он все стоит и на прицел тебя поймать пытается. Жутковатые ребята...

0

13

Едва Ятаган сделал первый шаг, спереди вновь послышался все тот же голос. Было это крайне странно - ведь стрелок явно должен был услышать шорох, который из-за резкого рывка пса вперед был вполне ощутимым. Почему он не открыл огонь? Ведь в магазине его пистолета оставалось либо 10, либо 13 патронов (в зависимости от калибра), можно позволить себе стрелять на звук.
- Мужик! Слушай, давай договоримся!..
Престон замер, как вкопанный. Явно что-то не так. Фраза какая-то... Шаблонная, что ли. Уместно ли пытаться вывести на разговор того, что уже обстрелял тебя, и в данный момент ведет игру в "кошки-мышки"? Разумеется нет! Дэвид осторожно присел, внимательно оглядываясь по сторонами. А незнакомец, тем временем, продолжал заливать.
- ...Давай я тебе весь хабар отдам, сам знаешь, волки за артефактами не гоняются! Я тебе хабар, а ты мне уйти дашь, договорились?..
Нет, ну это была чистейшей воды провокация, отвлекающий маневр. Противником Ятагана был явно не салага, и он уже должен был сто раз понять, что псу не нужно содержимое его рюкзака и карманов. Тем более незнакомец что-то упомянул об артефактах. Учитывая, что оба уже находятся на Большой земле, крайне "уместно" - аномальные породы за пределами Зоны теряют все свои свойства. Простыми камушками становятся.
- ...Тебе же не нужны проблемы с кланом волков! Как будто ты не знаешь! Грохнешь ты меня, и что? Потом из Зоны можешь бежать, и то, не факт, что клановая месть тебя не достанет! Давай по тихому разойдемся и все!..
И эта фраза стала последним "элементом", который Ятаган быстро собрал в целую картину.
- Какая Зона? Какой, на хрен, клан? Стоп, секунду... Волки?! Это не те ли ребята, с которыми я в Припяти... Ох ты, твою мать! Ошибки быть не может - манера поведения, запах псины... Все сходится. - правая лапа осторожно убрала нож в ножны и вновь обхватила рукоять пистолета.
Медленно достал 93R из кобуры, снял с предохранителя и перевел в режим ведения огня одиночными. Если дело приняло такой оборот, то надеяться на то, что оппонент подпустит к себе достаточно близко, будет крайне глупо.
- Ну давай, зараза такая, поиграем... - с этими словами Дэвид медленно двинулся вперед и в сторону, огибая по дуге то место, в которое еще минуту назад планировал броситься с двумя ножами наперевес.
Beretta в правой лапе, нож (на сей раз взятый обратным хватом) - в левой. Медленная поступить, крайне внимательный взгляд и жуткое напряжение. Продвинувшись в положении полусидя где-то с десяток метров, Ятаган замер на относительно свободном от кукурузы участке местности. Сейчас выходило, что незнакомец должен был находиться где-то слева. Престон повернул морду вбок и обмер. В десяти метрах от себя, среди зеленых стеблей, пес увидел серо-черное пятно, что на этом фоне выделялось довольно-таки неплохо. Сомнений быть не могло - бывший боец "Монолита" нашел своего врага. Но и тот, если не полным придурком был (а он им не был), то тоже давно разглядел камуфляжный комплект униформы, в который был облачен пес. И то, что незнакомец не двигался, подтверждало данный, крайне неприятный для Ятагана, факт.
Выходило, что сейчас рыпаться вообще не вариант. Сдвинешься с места, и на все 100% выдашь свое местоположение, получишь в лоб (или тело - все равно, бронежилет не остановит) пулю крупного калибра. Единственное, что сейчас оставалось сделать Престону - навести пистолет (что оказался в нужной лапе) на цель, так, чтобы та оказалась по направлению ствола. Лапа медленно начала прижиматься к животу, попутно скользя влево... И вот уже 93R смотрит своим 9-мм стволом примерно в ту область, где находится противник.

Отредактировано Престон (08.02.2013 16:29:12)

0

14

Ветер подул от серого пятна в сторону Ветра, каламбур получился. Винд шумно втянул носом воздух. Запах Зоны, чуть пахнет антроволком, но каким-то неправильным. Сомнений быть не может, это именно его, волка, противник. Острый нюх различил весьма специфические нотки, которые упорно ассоциировались с фанатиками "Монолита". Час от часу не легче! Ну и что мне с этим камнепоклонником делать? Да Ганлок меня по темечку, понятно, что! Пулю в лоб да и все. Чего церемониться...
Но все же что-то призывало к разговору. Винд никак не мог понять, что мешает ему просто взять и выстрелить. Привыкший к анализу мозг тот же начал раскладывать всю информацию по полочкам. В голове всплыли слова Граца, Серка, убийство которого и спровоцировало волков на операцию в Припяти, цитаты Альфы и, конечно же, слова Черногривого. Из всей этой мешанины разных слов, эмоций, окружающих каждое воспоминание, Ветру удалось вычленить главное: ему мешает запах. Нет, не совсем так. Антроволк не может убить другого антроволка на подсознательном уровне, особенно в Зоне. Если на Большой земле эти инстинкты можно подавить, и сделать это не так уж и сложно - об этом говорят регулярные новости об убийстве волка волком в запале драки, ссоры, каких-то взаимных претензий - то в Зоне, где волки-сталкеры друг другу почти что братья и сестры... Но и оставлять в живых противника нельзя, монолитовцам начхать на честь - для них выстрелить в спину, считай, святое. Фанатиков, сдержавших слово, что стрелять они не будут, можно по пальцам пересчитать. Левой верхней лапы. И то, сам Ветер таких не встречал.
- Слыш, сталкер. Договариваться будем? У меня тут в левой лапе лимонка, которая Ф-1 оборонительная. Чеку тебе кинуть, или поверишь? - Винд, конечно, блефовал, но говорил настолько убедительно, что сам себе чуть не поверил. Да и чека действительно валялась в кармашке курки, достать ее было делом пары секунд.
Ветер, по мнению бывалых сталкеров-людей, был экипирован как новичок, отмычка, и уж точно не как опытный ходок. Одно лишь отсутствие разгрузки и подсумков для магазинов вызывало смешки. Волк действительно не очень любил жилет-разгрузку. как он однажды сказал: "- Эта куча ремешком мне больше мешает, чем помогает! Пистолетные магазины вполне себе умещаются в карманах штанов и куртки, пистолетные тоже. На кой ляд мне еще и разгрузка?" В связи с этим карманов было много. Фактически, сама куртка была заменой разгрузки, пять маленьких кармашков для пистолетных магазинов расположились на животе, бок о бок друг с другом. По одному магазину к СВЛ хранились в карманах штанов, еще один в нагрудном кармашке, остальные два - рядом с пистолетными, справа. Для этих кармашков Винд не пожалел кожаной куртки, купленной как раз для того, чтобы быть разрезанной для высших целей. Сейчас Ветер был как никогда рад, что магазины расположены у него на груди и животе - ведь помимо удобства доставания, это дополнительная защита вдобавок к уже имеющимся бронепластинам и слою кевлара изнутри куртки.
Лапы плотно обхватывали рукоять USP, четко удерживая легкий, компактный, но очень мощный пистолет на цели - сером пятне среди зелени кукурузы. Холостой ход курка уже выжат, для выстрела требуется буквально мгновение. Сам волк расслаблен, он очень хорошо знает, что такое напряжение. Напряженные лапы - это драгоценные миллисекунды, которые уходят на то, чтобы сначала расслабить нужные мышцы, а уже потом нажать на спуск. Винд медленно, размеренно дышал, уши время от времени вертелись из стороны в сторону, улавливая шум кукурузы на ветру, выискивая малейшие диссонансы в фоне. Сейчас все зависит от ответа неизвестного. Либо они перестреляют друг друга, либо смогут разойтись. Уж раствориться в кукурузе так, что не отыскать, проще простого.

0

15

- Слыш, сталкер. Договариваться будем? У меня тут в левой лапе лимонка, которая Ф-1 оборонительная. Чеку тебе кинуть, или поверишь? - прозвучала из уст незнакомца фраза, явно рассчитанная на устрашение противника.
- И на кой хер тогда ты меня предупреждаешь об этом? Хочешь, чтобы я успел придумать, что в связи с этим делать, чтобы точно всадил тебе пулю в твое тело? Не думаю... Да просто нет у тебя никакой гранаты, уважаемый. - вообще, Престон не был до конца в этом уверен: ведь это нормальные бойцы о гранате орут, только когда в группе с кем-то сражаются, дабы своего ненароком не зацепить, но есть еще и ни хрена не смыслящие в тактике ранее помянутые бандиты, которые обо всем, что происходит вокруг них во время стычки, считают нужным оповестить всех и вся в радиусе пары километров (но, ведь не был противник из числа этих придурков).
- А у меня в огороде бузина, и в Киеве дядька! - огрызнулся Ятаган, впервые за все это время подавший голос (делать ему этого крайне не хотелось, но в данной ситуации пес, находившийся в проигрышном положении, был вынужден отступить от своих принципов... На время. Кто мешает Дэвиду потом ударить своему оппоненту в спину? А пока было бы интересно выяснить, почему эта морда до сих пор не открыла огонь, и так старается вытянуться бывшего бойца клана "Монолит" на переговоры.)
- Можешь кидать, я смерти не боюсь. - неожиданно спокойным тоном произнес Ятаган, начал разворачиваться вбок, дабы обеспечить себе более удобное положение для ведения огня (а то, что стрелять на поражение придется, пес практически не сомневался), - Но хотелось бы, для начала, увидеть морду той сволочи, из-за которой я по этому поганому полю уже какую минуту бегаю.
Закончив разворот корпуса (теперь Ятаган находился мордой к своему оппоненту, а не боком), пес поудобнее перехватил пистолет (в одной лапе он, по-прежнему, продолжал сжимать штык-нож).
- Так что, как мне не противно это говорить...
- Давай попробуем договориться.
- Я сейчас всаживаю тебе пулю аккурат промеж глаз, чтобы не запачкать шмотки, после обираю твой труп до ниточки, и благополучно сваливаю куда глаза глядят. Устроит тебя такое предложение? - Ятаган криво усмехнулся (вообще, такая черта характера, как язвительность и желание поддеть любого при разговоре была присуща Дэвиду. Это не воспитывалось в клане, не было приобретено после ухода из "Монолита"... Такое ощущение создавалось, что с самого детства таким был. Интересно, а каким это детство было? А, впрочем, какая разница? Сейчас, тем более, это никакого значения не имеет.)
- Сейчас ты делаешь несколько шагов вперед, бросаешь ствол... Впрочем, о чем это я? Уводишь прицел в сторону. Тоже самое вслед за тобой делаю я. Если такой расклад тебя не устраивает... - вновь (в который раз уже) нож был убран в ножны, а Beretta переведена в режим стрельбы очередями и обхвачена двумя лапами, - Открывай огонь. Только не думай, что в ответ не прилетит. У меня порог болевой занижен - хватит сил несколько раз на курок нажать.
Врал Дэвид - ибо с падением контроля Монолита его нервная система, относительно, но вернулась в первоначальное состояние. Да, адепты "Монолита" могли принять на грудь изрядную долю свинца, и при этот еще некоторое время оставаться в строю - пес сам тому не раз бывал свидетелем. Но сейчас любая рана сулила Престону мгновенный "выход из игры". Другое дело, что избегать этих ран Ятаган научился неплохо. Но в данный момент был не тот случай, когда стоит полагаться на свою сноровку.

Отредактировано Престон (09.02.2013 19:17:49)

0

16

- Врете вы все, дядя, никого у вас нету, и быть де не может, - фыркнул Винд, внутренне ликуя. Врага удалось развести на болтовню! Все, считай, он теперь точно труп. Во-первых, подтвердил свое местонахождение, в котором волк до последнего сомневался. А во-вторых, теперь Ветер мог проанализировать голос и интонации, чтобы понять, с кем имеет дело.
Не боишься смерти? Спокоен, как мертвый мамонт? Ну что же, фанатиков мы всегда умели отстреливать. Важно только знать прописную истину - болевой порог не является главным! Если стрелять по коленям - даже зомби упадет, если стрелять по рукам - какой бы у тебя ни был болевой порог, стрелять нормально ты уже не сможешь. Так что, надо всего-лишь знать, куда стрелять. Да и у сорок пятого калибра импульс неслабый, прицел собьет гарантированно!
- Фу, какие мы грубые... фу таким быть, фу. Ну, если ты настаиваешь, я, так и быть, выслушаю твое предложение, - Винд выбрал образ балагура и трепла и старательно следовал ему. Играть разные роли волку не привыкать, а так пусть "монолитчик" думает, что сталкера на болтовню пронесло.
- Хек, - вот дурацкая привычка, спасибо, Ганлок, тебе за это! - Ваше, мсье, предложение является настолько же нелепым, насколько и наглым! Вы посмотрите вокруг - поле, ветер... кукуруза. Ни вы ни я не подтвердите визуально, что стволы пистолетные смотрят в сторону другую. А вы мне верите? Спорим, нет? Я вам тоже, кстати. Да, мсье, я вас совсем-совсем не уважаю, - язык работал отдельно от мозга, который в этот момент был занят всего одним - где у этого пятна в кукурузе ноги, руки и голова. - А порог болевой у вас, мсье, обычный, хума... человеческий. Ибо не вы первый, не вы последний монолитовец, который неожиданно для окружающих оказался вне контроля вашего - или уже не вашего? - дорогого камешка! - оп-па, а откуда Винд знает такой факт? Старательно покапавшись в памяти, волк вспомнил - что-то такое ему еще Серок рассказывал, любил он в Припяти и окрестностях шарахаться. Зона подарила абсолютную невосприимчивость к пси-излучению, вот он и гулял под Радаром, как по родному городу.
Пока пасть была занята выбросом в воздух всякого словесного мусора, лапы держали мишень на прицеле USP, а мозг усиленно размышлял - а может пристрелить все же этого типа, и концы в воду? Но запах антроволка, хоть и неправильного, все выворачивало наизнанку. Запах, запах... освежителем воздуха побрызгать, что ли?! И тут в мозгу сложилась мозаика.
Каким карасем тут лег освежитель воздуха, Винд не понял, но зато он узнал запах! Это было сложно, ведь в тот раз он смешивался с запахом родной, де факто, стаи, и вычленить его было очень сложно. Но мозг, слава подсознанию, справился, и теперь волк мог с точностью сказать, кого же встретил.
- Сударь! А я вас знаю! Снайпер с барретом, не дай мне Альфа обмануть, эм сто седьмым. Припять, серое небо, отряд элитных монолитовцев-штурмовиков на патрулировании... - волк говорил с веселыми интонациями в голосе, а сам кипел от гнева и ненависти. Какой там инстинкт! Эта сволочь убила лучшего друга Винда! - Да, Грац тогда совершил мастерский выстрел, и не он один! Так снять кэпа отряда, красота... А вы, сударь, сидели у окошка с лукошком, винтовкой то бишь, - Ветер тихо зарычал. Но лапы как и раньше не были напряжены, холостой ход спуска выжат, а дуло пистолета смотрело прямо на противника. - Зато и Граца ты, сука {это не мат, кто против - смотрим словарь}, убил. Ну да ничего, считай, это была месть и за него тоже... Кстати, не расскажешь, что за кристаллик Ганлок выбросил? Черный такой, на цепочке. И как ты живым оказался? У тебя и пульса не было, и не дышал ты, и несло от тебя, как от трупа. Ну, скажешь? К слову, а повторить трюк с воскрешением можешь? Мой броник девятимиллиметровки держит хорошо, а твой сорок пятый американский - не очень, я это гарантирую!

0

17

- Что за... - на морде Ятагана появилось некое подобие удивления, впрочем, крайне быстро сменившегося на явное раздражение, - Что за бред?
Оппонент пса неожиданно решил закатить целый монолог (что было довольно странно. На типичное трепло данный кадр никак не тянул - такие просто не доживают до того момента, когда научатся грамотно вести боевые действия. Одно другое исключает), в котором нашлось место и ответу на пару реплик Дэвида (бывший боец "Монолита" уже успел сто раз пожалеть о том, что вообще раскрыл пасть. Мало того, что позицию свою окончательно выдал, так еще и спровоцировал выброс в воздух прорвы абсолютно бесполезного трепа), и воспоминаниям о той схватке в Припяти (догадки Престона подтвердились: его оппонентом выступал один из членов того странного и в то время считавшегося неспособным вести активные боевые действия клана волков. Вот только кто из обитателей радиоактивных лесов Чернобыля в данный момент находился в десятке метров от пса? Хотя, как разница? Он, в любом случае, враг. И неважно, какого цвета у волка (теперь стало ясно, почему Ятаган чуял "какой-то не такой" запах сородича) шерсть, глаза, и что творится в его голове. Убить, и все тут.), и попыткам подколоть Дэвида его собственным прошлым (как будто ему было какое-то дело до своих бывших "братьев". Престон и сам считал их фанатиками, верующими в какой-то кусок го... неизвестной породы. Ну, а то, что сам, по существу, был одним из них... Так то не по своей воле. А хотя, если подумать, то чем плохо было? Ну приходилось пару часов в день тратить на непонятные молитвы и упражнения. И что? Зато был на хорошем счету в самой влиятельной группировке в Зоне, не испытывал недостатка в еде, медикаментах, патронах... Да вообще ни с чем проблем не было! Эх, палка о двух концах - с одной стороны, сумел сохранить чистым разум и независимость, плюс навыки ведения боя никуда не пропали. А с другой - на хрен она нужна, эта независимость? Ведь ничего, по сути-то, не изменилось - как был врагом для всех, так и остался. Теперь только совсем один.), также был упомянут некий Грац (очевидно, тот самый снайпер, принявший смерть от пули .50 калибра), на которого Ятагану было абсолютно плевать, ну, и в завершении всего этого - ряд вопросов типа "какого хрена мертвый фанатик воскрес?" (ответить на которые Дэвид был не в состоянии, ибо сам ничего насчет своего странного "воскрешения" не знал. А если бы и знал, то все равно не ответил бы).
И вот, наконец, незнакомец закончил свой монолог (Ятагану уже успел порядком надоесть этот наигранно-веселый тон. Так хотелось выкрикнуть фразу, прочно вошедшую в лексикон всех криминальных личностей, не отличавшихся особым умом: "Завали е**ло!"), следовательно, настала очередь Престона отвечать. Вот только он не был намерен произносить вслух еще хоть одно слово. Хватит. Пес итак, впервые в жизни, наверное, отошел от своих принципов. Просто чудо какое-то, что до сих пор не поплатился за это жизнью. Пора кончать этого типа, решившего вести крайне странную игру.
Вот только, хочешь, не хочешь, а одну короткую реплику, все же, произнести придется.
- Ты знаешь, сразу трудно вот так на все ответить! Даже не знаю, с чего начать... - стараясь говорить как можно более спокойным тоном, дабы создать иллюзию предстоящего продолжения разговора, Дэвид тем временем готовился к открытию огня.
Готовиться-то и не нужно было, в принципе - цель итак на мушке, остается лишь нажать на спуск. Обе лапы крепко сжимали 93R, задержано дыхание, указательный палец уже начинает давить на курок. Через секунду несколько 9-мм пуль должны были покинуть ствол пистолета и устремиться навстречу цели. Бить Ятаган собирался по нижним лапам (или ногам, кому как удобнее называть), в район 10-20 сантиметров над землей. Не потому, что хотел оставить врага в живых, а для того, чтобы избежать попадания в бронежилет, о наличие которого так благородно сообщил волк.
Но опять, словно кто-то третий, стоящий свыше, предотвратил перестрелку. В тот момент, когда бывший снайпер "Монолита" был в сотой доле секунды от того, чтобы окончательно и бесповоротно нажать на курок, его уши уловили звук, заставивший ослабить давление на спусковой механизм. Рокот двигателя автомобиля. Пока еще тихий, едва-едва различимый, но с каждой секундой становившийся все ближе и ближе. И, что самое неприятное, он дополнялся еще одним звучанием. Полицейская сирена (такие Дэвид слышал, когда смотрел фильмы по своему КПК. Больше-то возможности не было, в Зоне ментов уже сто лет нет). Видимо, был все же на поле какой-нибудь до ужаса сознательный местный житель, который при первых же звуках стрельбы кинулся вызывать полицейских... Что поделать, во Внешнем Мире свои законы, и палить направо-налево тут строго запрещено.
- Слышишь, волчара? Похоже, у нас гости. Ты как предпочтешь - воевать на два фронта, или сначала их положить, а потом вернуться к выяснению отношений?
Почему Ятаган вновь раскрыл пасть, да еще и с таким предложением? Во-первых, элементарно из-за того, что с патрулем намного проще в два ствола разобраться, чем находиться под перекрестным огнем. А во-вторых, в пылу сражения можно избавиться от оппонента с гораздо меньшим риском. Главное оказаться у него за спиной в нужный момент, и из виду не выпускать. Скажите, сложно? А псу не привыкать - он уже не раз воевал с небольшими группами сталкеров в такой манере.

Отредактировано Престон (12.02.2013 18:00:30)

0

18

Ага, так я тебе и поверил, фанатик-недоучка, - мысленно скалился Винд, чувствуя, как шевелится чувство опасности. Несколько секунд. Именно столько времени осталось до того, как этот недоволк откроет огонь из своей трещотки. Ветер напряг мышцы ног, приготовившись резким прыжком уйти в сторону. Вот чутье буквально завопило, остались считанные мгновения, прежде чем несколько смертоносных кусочков металла с грохотом покинут ствол пистолета. Антроволк уже начал перемещать центр тяжести, как вдруг...
Еле слышимый вон сирены. Нет, не тягучий плач, который звучит перед Выбросом. Сирена выла с намного большей частотой, время от времени меняющейся. В голове сталкера была всего одна ассоциация. Полиция. Полицейская сирена, если быть точнее. И громкость ее увеличивалась. Через некоторое время чуткие уши волка услышали рев двигателя.
- Я вообще предпочел бы свалить отсюда... но увы, у этих типов тачка, а я жуть как хочу научиться водить, - волк пожал плечами, правда, монолитчик этого скорее всего не видел. - Тащемта, мужик. Я ща сбегаю за рюкзачком, а ты пока постой и послушай. Зайдешь мне за спину - пристрелю, и плевать на копов, по лапам?
Все это Винд говорил, проскальзывая сквозь стены кукурузы и тщательно вынюхивая - да-да, именно вынюхивая - свой рюкзак. На поиски ушли какие-то жалкие минуты, все-таки он не успел далеко убежать от своих пожитков. За это время шум, издаваемый полицейской машиной, усилился. Волк был уверен, это стандартный патруль. Его знания о работе полиции основывались на редких интернет-новостях, рассылаемых клановым хакером - у волков был и такой кадр - да просмотренными фильмами. Правда, если в первых на проверку выезжали всего один-два экипажа, то в фильмах чуть ли не весь участок. Доля правды наверняка есть и там и там, но чему верить больше - личное дело каждого. Ветер по привычке ожидал целую толпу вооруженных стражей правопорядка. Будь у волка его пристрелянная СВЛ, он бы перестрелял как минимум пяток еще на подъезде, умение стрелять по движущимся мишеням в Зоне приоритетнее - там только новички часами могут стоять на месте вне лагеря. А так... пока винтовка не будет пристреляна заново, антроволк не стал бы из нее стрелять в ростовую мишень и на четыре сотни метров, по ростовой мишени. И сомнения эти были оправданы. Хотя, конкретно сейчас на СВЛ был установлен прицел ACOG 4х. На базе клана, в личной комнатушке, валялись еще пять различных прицелов, начиная от коллиматорного и заканчивая монструозным, сделанным на заказ баллистическим 15х.
Рюкзак был тщательно отряхнут от налипшей земли и закинут за спину. Винтовка перекочевала в лапы, а пистолет - в кобуру. Винд уже не в первый раз корил себя за то, что не последовал советам соклановцев и не заимел себе хотя бы пистолет-пулемет. Даже не суперсовременный TDI Vector, больше известный миру как Kriss Super V, а хотя бы надежный UMP. Но нет, Ветер же снайпер, и таскать еще один ствол лень... хоть и попадал раз ...дцать в ситуации, в которых пистолет-пулемет спасет от смерти, но новую машинку себе так и не завел. Как говаривала Аляска: - Дурак ты, Блоха, и не лечишься.
Вернулся Ветер к своему временно союзнику чуть ли не вприпрыжку и с песенкой на языке. Сдержало только желание не портить окончательно репутацию. Нет, волку она, репутация, не нужна в принципе, на общественное мнение волку-сталкеру начхать. Но все же, этому типу еще пулю в промеж лопаток или глаз пускать, так пусть хоть за Гранью помнит, как нормального опытного ходока.
Тем временем вой сирены и рев движка усилился до максимума. Чувство опасности молчало в тряпочку, да и уши говорили, что экипаж всего один. Пара патрульных, пара стволов. Но могут и вызвать серьезное подкрепление, иже успеют, конечно.
- Значицца так, товарищ Берия. Вы, монолитчики, в команде действовать как не умели, так и не умеете, так шо, слухай сюды, - Ветер снова сменил свое поведение и стиль речи. Привычка такая, за это его, собственно, Ветром и назвали, в основном. За постоянную изменчивость, а не как думали многие. - Тащемта. Ты у нас стрелок, мастак и вообще белке в глаз с трех километров, но мне пофиг на это. Заходим с двух сторон так, шоб гости ни слухом, ни духом, ни задницей. У этих рации есть, и робят они уж точно не как в Зоне-Матушке, а стабильно. Так шо, товарисч, иже упустим хоть одного - иметь дело будем не с парой дуболомов, а с рексами из спецуры, оно те надо? Мне точно нафиг не надо. Так что, двигаемся вместе, аки балерины, и ползком, на пузе. Не боись, дырку не сделаешь. Почую, что ты отстал и попытался мне за спину зайти - пристрелю, мне одному от копов уйти - как два пальца об то самое. Я в свою очередь к твоей попени плоской никаких видов не предъявляю. С диспозицией согласен?
Из звукового фона исчезло рычание двигателя. А это значит, что полицейские прибыли, и теперь будут внимательно следить за полем и вслушиваться в обстановку. Ни один нормальный человек или зверь в такие заросли, зная, что там кто-то стреляет, не полезет. Винд сразу понизил голос до шепота.
- Кумекай шустрее, копчики прибыли. Чесать не будут, побоятся, но ежли все тихо, могут и полезть.

0

19

- Да-да, конечно... - не сводя прицела пистолета с тушки рванувшего куда-то в кусты волка, мысленно произнес Ятаган, - И в спину я тебе заходить не буду, и машину, конечно же, отдам... Блин, как ребенок маленький, честное слово. Впрочем, пока что ты мне нужен живым, как не противно. Если повезет, тебе кто-нибудь из стражей правопорядка пулю засадит, не придется еще потом напрягаться. Хотя, надеяться на это будет глупо...
Пес не считал подъезжающую полицейскую машину достойной того, чтобы сейчас все свое внимание переключить на нее и тех, кто был внутри. Полицейские (или кто тут у них порядок охраняет? Хотя, как не назови, а сути не меняет) не будут гнать свое транспортное средство сквозь заросли кукурузы (это только в типичных американских фильмах служебные машины используются как угодно, но только не так, как в действительности), да и сами, навряд ли, попрутся сюда. По крайней мере, не сразу.
А пока Дэвид размышлял о компетентности стражей правопорядка, подоспел и его временный "напарник". Теперь разглядеть волка можно было целиком, да и сам он прекрасно мог видеть пса. Худощавое телосложение, средний рост, шерсть темно-коричневого цвета. На морду его Престон не стал обращать внимание, ибо на фиг не надо - его больше интересовала экипировка незнакомца. На первый взгляд, одеждой были это обычные штаны, да кожанка, что носят либо новички на границах Зоны, либо бандиты, ошивающиеся неподалеку. Но, если у вышеупомянутых кадров в плане защиты все было предельно просто - зачастую самопальные, кое-как вшитые в подкладку бронепластины, разваливающиеся от одно-двух попаданий пистолетной пули малого калибра, то с волком все было не так просто. Он уже упомянул о бронежилете, способном держать 9-мм. Неизвестно, какие свойства еще имел данный комплект одежды. А еще оружие. Дэвид не сразу распознал в этом агрегате снайперскую винтовку Лобаева. Сам он никогда это чудо не видел, но читал - и тех сведений вполне хватало, чтобы понять: лучше не доводить дело до снайперской дуэли. Весит в разы меньше М107, при этом дальность ведения огня метров на 500 выше, или даже больше.
- Значицца так, товарищ Берия. Вы, монолитчики, в команде действовать как не умели, так и не умеете, так шо, слухай сюды, - начал волк, - Тащемта. Ты у нас стрелок, мастак и вообще белке в глаз с трех километров, но мне пофиг на это. Заходим с двух сторон так, шоб гости ни слухом, ни духом, ни задницей. У этих рации есть, и робят они уж точно не как в Зоне-Матушке, а стабильно. Так шо, товарисч, иже упустим хоть одного - иметь дело будем не с парой дуболомов, а с рексами из спецуры, оно те надо? Мне точно нафиг не надо. Так что, двигаемся вместе, аки балерины, и ползком, на пузе. Не боись, дырку не сделаешь. Почую, что ты отстал и попытался мне за спину зайти - пристрелю, мне одному от копов уйти - как два пальца об то самое. Я в свою очередь к твоей попени плоской никаких видов не предъявляю. С диспозицией согласен?
Ятаган собрался было ответить, но его вновь отвлек звук двигателя полицейской машины. Точнее - то, что этот самый звук исчез. Автомобиль встал. Но горе-напарнику, похоже, задержка даже в две секунды показалась слишком долгой, поэтому он решил осведомиться, какого черта пес так "долго" молчит.
- Кумекай шустрее, копчики прибыли. Чесать не будут, побоятся, но ежли все тихо, могут и полезть. - было это уже произнесено шепотом, что, учитывая сложившуюся ситуацию, было крайне умным поступком.
- Значит так. Во-первых, не хрен заявлять о том, чего не знаешь. - также шепотом, но при этом сохраняя привычный грубый тон, ответил Дэвид, - Бойцы "Монолита" в группе работают ничуть не хуже, чем тот же самый "Долг", или вояки. Во-вторых, попрошу комментарии придержать при себе - у меня итак велико желание всадить тебе пулю в голову, и, скажу честно, после того, как разберемся с копами, я приложу для этого все усилия. Но пока, зараза такая, ты мне нужен живым, так что не ссы и за спину свою не переживай.
После сказанного Ятаган начал медленно опускаться на живот, попутно отстегивая разгрузочный жилет (смысла в нем все равно не было - USP так и так пробьет, а без этих нескольких килограмм впоследствии двигаться легче будет). Что удивительно, получилось это сделать крайне тихо. И вот серого цвета бронежилет, совмещенный с разгрузочным, уже лежит на земле. В карман себе Престон вытащил одну лишь обойму для 93R. И, за все это время, бывший снайпер "Монолита" ни на секунду не выпускал "напарника" из поля зрения. Более того, он был готов к тому, что в любую секунду придется открыть огонь. Но пока, вроде, ситуация была под контролем, и оба придерживались условий, с позволения сказать, договора, заключенного только что.
- Выждать было бы неплохой идей, но нельзя быть уверенным, что рядом с машиной никто не останется. - говорить пес продолжил уже тогда, когда волк также принял горизонтальное положение, - Твоя правда, если вызовут подкрепление, нам будет жопа. Так что двинули... "товарисч".

Отредактировано Престон (13.02.2013 18:08:41)

0

20

- Мистер, голову мою дырявить только Черногривый имеет право, - Винд криво усмехнулся, ползя сквозь заросли кукурузы. Лишь еле видимое шевеление початков выдавало позицию сталкера. - Так что, уважаемый фанатик гордого, но синего камушка, я могу предоставить вам лишь свою фотографию, которую вы будете дырявить столько, сколько захотите. К слову, Винд или Ветер. А вас как зовут?
Многих странная привычка волка менять стиль речи и поведение в рамках буквально одного разговора раздражала. Некоторых - удивляла. Сам антроволк никогда не замечал, когда начинал говорить как типичный бандит, а когда - как джентльмен какой-то. Еще чаще Винд разговаривал сам с собой, но это проблема многих сталкеров... если при этом они не меняли стиль речи каждый раз. Как любил поговаривать сам Ветер, у него очень добрая шизофрения.
- И-и-и... так. У тебя же Рафикки? - волк кивнул на пистолет монолитовца. - А-а-атлично... У меня четверка стоит на Лобаеве. Пристрелке старой пришел северный зверек, но, думаю, попасть на сотню метров в ростовую мишень я смогу. На такой дистанции два выстрела я сделаю секунды за две... но это если оба будут хотя бы метрах в двадцати от машины. Иначе придется нам обоим подбираться как можно ближе и расстреливать одновременно. В этом случае полагаюсь на твою "трещотку" сам понимаешь, немец в этом плане стрелять быстро и точно умеет плохо.
Винд, посмотрев на временного союзника, шустро пополз вперед, но при этом не позволяя монолитовцу заходить себе за спину. СВЛ, будучи тщательно закреплена на спине не болталась их стороны в сторону и не мешала, как и рюкзак. Неудобство приносил хвост. Обмотанный бинтами со вставкой небольших, но тяжелых свинцовых пластин, он волочился по земле между лапами, цепляя мелкий мусор. Но купировать хвост - это уже слишком. Волки гордились своими пушистыми хвостами, чем напоминали людям лисов. Причем здесь лисы, если кроме волков антрозверей не было и нет, антроволки не понимали. Сам Винд после каждой ходки в первую очередь расчесывал именно свой хвост...
Преодолев на пузе еще энное количество метров, горе напарники, наконец, достигли границы кукурузного поля. Волк снял со спины винтовку и приник к прицелу. А все потому, что выбрались сталкеры метрах в двухстах правее патрульной машины.
- Ну, блин... два Сусанина, - прошипел сквозь зубы Ветер, осматривая в прицел полицейский экипаж. И тут же удивленно тяфкнул. - Чтоб мне Грива приснился... Антрозвери! - но первый шок прошел очень быстро, Ветер весь подобрался и прижал винтовку к плечу. Он начал шептать все, что увидел, для напарника, конечно. Тот ведь был обделен оптикой. - Кот какой-то и волк. Оба в патрульной форме. Стоят в пяти метрах от машины, вслушиваются всматриваются в поле. У обоих кобуры, Глоки. Переносные рации в наличии, у машины открыты двери. Так, один возвращается... заглянул в машину. Говорит что-то в рацию. Хм, он разозлен. Так, возвращается к напарнику. Спорят. Достали пистолеты, ушли в поле. Прочесывать. Наш выход.
Волк медленно встал на корточки и, держась границы поля, начал красться в сторону машины, посматривая на крадущегося рядом монолитовца. Винд так и не убрал винтовку за спину. Умение стрелять из СВЛ от бедра отличало Ветра от братьев и сестер по стае в Зоне. Это было скорее не умение даже, а мышечная память, когда ты не смотря в прицел знаешь, куда смотрит дуло винтовки. Нет, волк не попадает от бедра в цель на сотню метров, но на пистолетной дистанции - десять-сорок метров - он вполне попадет в человека. Вот и сейчас сталкер держал винтовку у груди.
Еще одним важным качеством СВЛ была плавность работы затвора. Такие легкие, можно сказать, мягкие движения поворотного затвора дорогого стоят. Благодаря этому, винтовку можно было перезаряжать не вцепившись в ручку лапой, а поддев ее ребром ладони. Поворотом ладони ручка затвора поднимается вверх, затем указательным пальцем отводится назад. Закрывается затвор одним большим пальцем. Единственной известной Винду винтовкой с такой же плавной работой затвора был английский Энфилд. Британскими стрелками даже практиковалась особая техника стрельбы, при которой скорострельность достигала ста двадцати выстрелов в минуту - невероятный показатель для винтовки с продольно-скользящим поворотным затвором! При такой технике спуск дергался мизинцем.
Две сотни метров сталкеры преодолели за несколько минут.
- Прячемся за машиной. Когда они выйдут - кормим их свинцом, - волк растегнул кобуру с пистолетом, на всякий случай. Он был уверен, что не промахнется, но вот наличие рядом монолитчика сильно раздражало и нервировало.

0

21

- Фотографию свою можешь себе в задницу засунуть. - огрызнулся бывший боец "Монолита" в ответ на реплику своего "компаньона", продолжая преодолевать на брюхе один метр за другим, - Думаю, ты вправе знать кличку того, кто тебя вскорости пристрелит. Ятаган. Если патроны у нас закончатся, узнаешь, за что так зовут.
В какой раз уже стоит упомянуть о том, что пес практически идеально управлялся с двумя армейскими штык-ножами OKC-3S. Ведь, как ни странно, специализация снайпера не была, изначально, основной. Ближний бой - вот для чего тренировали Престона в клане. Это потом уже пришлось, по большей части, на курок давить, а клинки все меньше и меньше использовать. Но, как говорится, мастерство не пропьешь.
- До жути обидно, что моя M107 осталась лежать в багажнике "Волги". - поймав на себе несколько удивленный взгляд "напарника", Ятаган продолжил, - Будь она на ходу, мы бы не пересеклись.
А вот сообщенная Ветром (как представился волк) информация, касающаяся неисправности его винтовки, немного обрадовала Дэвида. Конечно, радость небольшая, учитывая нынешнее состояние его собственного оружия. Но, одно то, что волк не сможет вести огонь на более-менее дальние дистанции, уже приободряло.
- Завалим мы этих пи... господ полицейских. Уж больно машина нужна. Еще один повод тебя пристрелить, кстати. - вновь отпустил короткий комментарий в адрес временного напарника Престон, продолжая двигаться параллельно с ним к краю поля.
Так вот оба временных напарника, друг друга ненавидящих, ползли и ползли сквозь заросли кукурузы. И в итоге выползли-таки с этого треклятого поля, вот только не совсем там, где рассчитывал Ятаган. Патрульная машина находилась метрах в двухстах от позиции пса и волка. Что поделать - когда у тебя мысли только о том, как бы не подставиться под пулю .45 калибра, на другое как-то несильно внимание обращаешь. А Ветер, тем временем, уже припал к прицелу своей винтовки и стал разглядывать автомобиль и трущихся возле него полицейских. Каково же было желание сейчас всадить эту типчику пулю в спину, благо, для этого имелись все возможности... Но Дэвид лишь негромко хмыкнул, и аккурат после этого звука "напарник" начал вполголоса сообщать о том, что он разглядел.
- Хороша тема... - пес вновь хмыкнул, услышав весть о том, что представителями органов правопорядка были антропоморфы, - Похоже, мы нарвались на уникальный, сука, экипаж. Впрочем, по хрену, все одно валить придется.
Вот Ветер сообщил о том, что господа полицейские изволили свалить в поле с пистолетами наперевес.
- Правильно, ребята, идите - вам в земельке этой вскорости почивать придется. - процедил сквозь зубы бывший снайпер "Монолита", двигаясь вслед за волков вдоль поля.
93R была хоть и опущена стволом вниз, но вскинуть ее и открыть огонь было делом секунды. И неважно по кому - по решившим вдруг вернуться к своему автомобилю стражам порядка или по двигавшемуся параллельно волку. Ятаган прекрасно понимал, что за ним преимущество, в случае чего - все-таки СВЛ ни разу не является оружием ближнего боя. Но и мешкать нельзя - уж если Престон умудрялся своим 14-килограммовым агрегатом орудовать на коротких дистанциях, то волк своей СВЛ сможет и подавно.
- Ага, отличная идея. Ничего так, что мы на фоне этой серой прелести будем более, чем заметны? - Дэвид кивнул на светло-серый седан марки Ford, сиротливо стоящий на краю небольшой проселочной дорожки, - Если копы не совсем слепые, то они наверняка заметят нас.

Отредактировано Престон (16.02.2013 15:05:21)

0

22

- Ну, если ты будешь стоять перед машиной - заметят. А я - ныкаться, - Винд фыркнул, прижавшись рюкзаком к багажнику и поудобнее перехватив СВЛ.
Пальцами левой лапы пробежавшись по кармашкам с магазинами, Ветер хмыкнул и замер, словно застыл. Лишь уши время от времени дергались из стороны в сторону, изучая звуковой фон. Сталкер бы и глаза закрыл, но тогда легко потерять из виду этого Ятагана. О происхождении имени гадать не приходилось, пара ножен с боевыми ножами говорили сами за себя. Мастера поножовщины были и среди волков, но и те предпочитали отстреливаться, а не рваться в ближний бой. Отсюда и повальная любовь к снайперским винтовкам, любой волк-сталкер нет-нет, да приобретет ту же СВД. Не обязательно регулярно она будет использоваться, но время от времени - обязательно.
Тишина напрягала. В частности, нормальные копы бы не стали прочесывать поле Так долго, и это было странно. А еще волка смущал какой-то странный звук... словно дышит кто-то приглушенно. Покосившись на монолитчика, Винд пожал плечами. Похоже, что это именно он дышит так шумно. Странно, вроде он тихим был... Сталкер дернул ухом.
Не двигаться было трудно только вначале, в первый год. Потом учишься, имитируешь статую все дольше и дольше... но даже тогда надо хоть изредка шевелиться, чтобы сбрасывать напряжение. Винд это и сделал, чуть поведя плечами, и повернув морду. И тут же замер, не веря своим глазам. В машине сидел еще один антрозверь, Ветер заметил его буквально краем глаза. Тоже полицейский. И он целился в Ятагана из своего Глока...
Решение созрело мгновенно. Разжать лапы, позволив винтовке выпасть из лап и устремиться к земле. Обхватить рукоять пистолета, начав его выдергивать из кобуры, тут же вскочить на лапы и сделать первый шаг к сталкеру. В голове бьется всего одна мысль: Только бы успеть! Враг, не враг - не важно!..
Резкий толчок заставляет Ятагана отпрянуть, освобождая место - волк встает, закрывая его собой... раздается выстрел, Винд взвизгивает, заднее стекло патрульной машины расходится множеством трещин; мелкие осколки стекла летят в волка вслед за пулей, оставившей за собой аккуратную дырку.
Вырвав из кобуры пистолет, Ветер вскидывает его и мгновенно поймав на прицел копа, жмет на курок; за это время он успевает получить еще одну пулю в бронежилет. Грохот выстрела сорок пятого калибра проносится по полю, но это не имеет значения - два выстрела из Глока в любом случае привлекут внимание. Тяжелая пуля USP пробивает стекло и разносит голову полицейского; сам Винд падает на спину.
- Вот сученыш... - прохрипел волк, прижимая лапу к груди. Крови не было, девятимиллиметровая пуля не смогла пробить бронежилет. Но на такой дистанции не спас даже амортизирующий жилет, каждый вдох заставлял волка болезненно морщиться. Но медлить было нельзя, сейчас прибегут остальные стражи правопорядка.
- Ятаган, твоя очередь... - оперевшись о машину, волк медленно вдохнул. - Я ща отдохну, и приконекчусь...

0

23

Хотел было Ятаган предложить Ветру остаться в поле, постараться найти полицейских в зарослях и атаковать первыми, но очень быстро от этой затеи отказался. Во-первых, учитывая специфику растительности, что в каких-то неприличных масштабах покрывает этот участок местности, еще неизвестно, кто кого первым найдет: сталкеры стражей правопорядка, или наоборот. Во-вторых, пес по-прежнему ни капли не доверял своему "напарнику", да и тот, похоже, всего лишь играл свою роль. Дэвид уже заметил, что манера разговора этого странного волка за последние полчаса менялась не один раз. Так что, наверняка, сколько бывший боец "Монолита" желает ему поскорее пулю засадить в спину, столько же и представитель клана волков (название из головы вылетело и упорно не хотело возвращаться обратно) хочет поступить аналогичным образом. Ну, и в третьих, Ветер уже элементарно оказался возле машины. Спрятался сзади американского седана, прижавшись спиной к крышке багажника. В лапах у "напарника" была по-прежнему СВЛ.
- Напоминаю, что я выше ростом тебя сантиметров на двадцать. - оказавшись рядом с волком, произнес пес, попутно перехватывая пистолет поудобнее, - Так что морда торчать будет.
Высокий рост Ятагана и его телосложение были, одновременно и плюсом, и недостатком. Разумеется, обладая крепким телосложением и внушительным ростом, не в пример легче сражаться в ближнем бою с тварями или облаченными в тяжелую броню людьми. Но при этом становится крайне трудно спрятаться за небольшими предметами (остовы легковых машины, например), за которыми бы с легкостью укрылся морф или человек среднего роста. Такого, как этот Ветер.
А время, между тем, все шло и шло. Престон даже успел уже устроиться поудобнее (для этого пришлось не только присесть на пятую точку, но еще и немного подвинуться вбок) и сейчас наблюдал попеременно за полем, со стороны которого должны были уже, по логике, показаться копы, и за находившемся так рядом "напарником", с которым еще предстояло продолжить перестрелку после окончания всей этой возни с патрулем. Но не было господ полицейских, да и не намеревались, похоже, они вскорости возвращаться назад к машине. Более того, на протяжении всего того времени, что Ятаган находился в укрытии, его не покидало странное чувство, что за ним кто-то следит. Пес этому значения не предавал особо - ну кто еще за ним может следить, кроме как расположившийся рядом волк. Ясен хрен, у того мысли тоже в первую очередь далеко не о полиции.
И тут вдруг раздался звук тихий шлепок совсем рядом. Престон мгновенно повернул голову к своему "напарнику" и увидел, что снайперская винтовка лежит на земле, а волк уже начинает выхватывать из кобуры USP. Что же, это было вполне ожидаемо. Похоже, именно сейчас и настал конец жизни Ятагана - он не успеет раньше Ветра произвести выстрел, да и при этом попасть в незащищенную часть тела "напарника". Престон едва-едва успел развернуть 93R стволом по направлению к волку, а тот уже весьма сильным толчком отправил снайпера куда-то в сторону (вероятно, с расчетом сбить с лап).
- Тварь! - на несколько секунд потеряв равновесие, бывший боец "Монолита" сумел практически мгновенно закрепиться в новом положении, одновременно беря на прицел голову волка.
Однако, выстрела из итальянского пистолета не последовало. Не было и выстрела, произведенного из немца. Выстрелил же тот, кого занятый мыслями о волке пес просто-напросто не заметил. Все произошло, как в замедленной съемке: заднее стекло патрульного автомобиля треснуло, и навстречу Ветру устремилась мелкокалиберная пуля, а за ней несколько осколков стекла. Девять миллиметров не пробивают бронежилет, но приносят волку ощутимую боль, это видно по выражению его морды. Пока он берет сидящего внутри седана копа на прицел, тот успевает произвести из австрийского Glock'a еще один выстрел. И снова попадание в бронежилет. Наконец-то USP с грохотом выплевывает тяжелую пулю .45 калибра, и та, пролетев сквозь стекло, разносит служителю правопорядка голову. Кровь вперемешку с внутренностями черепа заляпывает стекла и салон, из-за чего разглядеть что-то через бурые пятна становиться невозможным. Волк же в это время, держась лапой за грудь, тяжело дышит. Ему трудно стоять на лапах, приходится даже опереться о кузов Ford'a.
Казалось бы, вот он, шанс - добить этого типа и по-быстрому свалить сквозь заросли кукурузы. Пускай полицейские считают, что волк был один. Дэвид, до сих пор продолжавший держать волка на мушке (было это следствием, можно сказать, шока) на пару сантиметров поднял 93R вверх, так, что морда Ветра оказалась на прицеле и... Опустил детище итальянских оружейников вниз стволом. Пес сам не мог понять, какого хрена он сейчас это сделал. Но сейчас в нем говорило какое-то странное чувство... Долга, что ли. Ведь за всю его сознательную жизнь никто, включая "братьев"-фанатиков, не кинулся под пули, заслоняя Ятагана своим телом. Никто не рискнул принять на грудь порцию свинца заместо того, кому она предназначалась. Да, этот снайпер по жизни был конкретной сволочью, но, как не покажется странным, свои представления о чести у него тоже имелись. Именно по этой причине Дэвид только что распрощался с намерениями продолжать схватку с тем, кто спас его шкуру.
- Так это что получается, эта сука все время за нами наблюдала? - кое-как выпрямившись, пес сделал пару шагов по направлению к волку, попутно косясь на окровавленное продырявленное заднее стекло полицейской машины, - Бл*дь, мы - два придурка...
В этот момент спереди раздался шорох стеблей кукурузы. Как-то не слишком оперативно появились коллеги этого бедолаги, которому не повезло словить тяжелую пулю - видать, далеко забрели. С каждым мгновением звук этот усиливался, и полицейские должны были вот-вот появиться. На сей раз нельзя было допустить, чтобы стражи правопорядка открыли огонь первыми. Ветру уже итак досталось, да и нет гарантии, что пуля не прилетит тому в лапы или голову. А Ятагану так и вовсе любое ранение будет, если и не смертельным, то уж точно серьезным.
- Советую пригнуться... - практически прошипел пес, вскинув 93R и крепко сжав ее лапами.
Попутно с произношением данной фразы, Престон припал на одно колено, тем самым обеспечив себе более устойчивую опору. Конечно, с его-то физическими данными можно было стрелять, стоя в полный рост. Одной лапой. Но сейчас ситуация позволяла занять наиболее выгодное положение. В магазине осталось не так много патронов. Четырнадцать, если быть точным. Это 4 полных очереди, и еще два патрона напоследок.
- Раз... Два... - и вот уже отчетливо было видно две фигуры, продирающиеся сквозь кукурузные стебли, - Три!
Раздались выстрелы, идущие друг за другом по три. Мелкокалиберные пули устремились навстречу копам, которые явно позабыли о технике безопасности (с другой стороны, их можно понять - когда с твоим другом, наверняка, что-то случилось, у тебя здравый смысл не всегда контроль над чувствами берет. Ятаган этим не раз уже пользовался, ведя схватки с людьми, забредавшими в Припять). Практически все пули достигли своей цели (точнее - целей). Дэвид отчетливо видел, как подкошенные свинцом копы падали на землю. И вот сухой щелчок. Патроны в обойме закончились. Быстро отстегнув пустую обойму, Ятаган одной лапой отправил ее в карман куртки, заменив на полную. В районе секунды на то, чтобы вставить обойму в пистолет и передернуть затвор.
- Для перестраховки... - с этими словами пес вновь разрядил магазин 93R по телам полицейских (привычка была дурная, но Ятаган предпочитал сначала нашпиговать цель свинцом, даже после того, как та упала, а уже после проверять, "готов или не готов"), - Похоже, это все.

Отредактировано Престон (20.02.2013 19:35:00)

0

24

Винд коротко, с хрипом, рассмеялся. Адреналин в крови быстро растворялся, отсутствие серьезной опасности не позволяло гормону задерживаться в крови. Сталкер смеялся не просто так. Монолитовец сказал про него и себя "мы"! Да еще и как о двух закадычных друзьях... мир точно перевернется, вывернется и замкнется в ленту Мебиуса.
Несмотря на свое никакое состояние, Ветер услышал приближение оставшихся полицейских. Но даже это ничего не меняло. Осторожно прощупав грудь, волк с облегчением выдохнул, ребра были целы. Но вот внутренности отбило серьезно, ближайший час, а то и два, сталкеру придется ковылять со скоростью черепахи.
Проигнорировав предупреждение Ятагана, Винд с трудом наклонился и подтащил к себе за ремень СВЛ. Внимательно осмотрел ее, хотя и так было ясно, пристрелке окончательный каюк. Это было очень печально, ведь USP очень хорош на коротких дистанциях, где от одного попадания тяжелой пули не спасет и бронежилет. А для средних дистанций винтовка с четырехкратным прицелом вполне подходила... раньше. Неудачно дернувшись, Ветер тихо заскулил от боли. Одна пуля еще ничего, но две и всего с пары метров... Эх, не получал бы пулю из АКМ в грудь, загнулся бы от болевого шока. А так... почти привычно. Конечно, до Панца - был такой волк в Стае, его когда-то псевдогигант боднул, а он выжил - с его прочностью далеко, но до Черногрива осталось недолго. В общем, свое состояние Ветер оценил, как более менее жизнеспособное.
- Слух, Ятаган, - волк кое как встал на лапы, покачнулся и чуть не упал обратно, на четвереньки. - Ты это... водить умеешь?
В Зоне водить умела только Аляска, да и то, только на машинах с автоматической коробкой передач. Не было машин в Зоне, а волчица научилась еще на Большой земле. Сам Ветер мечтал научиться вождению, но волкам-сталкерам не было пути за Периметр... так думали, по крайней мере. Ганлок доказал, что жить на Большой земле можно, и даже приятно. Но в Зону все равно тянет, да и тяжело по первой... И волк это ощущал. Какое-то тягучее чувство, словно только что покинул родину. Странное ощущение, необычное, непривычное.
Не дожидаясь ответа, Винд проковылял к месту водителя и открыл дверь. Любопытство не одного сталкера сгубило, но волки им страдают все поголовно. Вот и сейчас, Винд увлеченно рылся в салоне машины. Волк рылся в поисках знаменитого Ithaca 37, он же Ремингтон в прошлом. Всего четыре патрона двенадцатого калибра в магазине, но как это ружье стреляет... Насколько помнил Ветер, из этого ружья можно было стрелять, зажав спусковой крючок и передергивая затвор. Правда, удержать ружье так будет трудно, но все таки!
Ружье нашлось на заднем сидении, рядом с трупом полицейского. Последний волк без зазрения совести выкинул, а вот дробовик бережно прижал к груди, разве что не урча от довольства. Вот теперь и появилось хорошее оружие для ближнего боя, пистолет хорош, но как запасной вариант. Рядом же обнаружился поясной патронаж на шестнадцать патронов. Судя по всему, антропоморф был хорошо подготовлен, и обоих сталкеров спас исключительно случай. Кот, а это был именно кот, сразу понял, что наиболее опасным для него был Винд -  у него была снайперская винтовка и мощный пистолет - а с Ятаганом планировал разобраться из Итаки. Волк пожал плечами и выбрался из машины, с гордостью продемонстрировав монолитовцу ружье.
- Во чего надыбал! Классно же! - улыбаясь до ушей, гордо выпалил Ветер. Он бы и хвостом завилял, если бы не грузик, хорошо, что язык не свесил. Итака 37 и двадцать патронов к нему, это уже серьезный аргумент в ближнем бою! Особенно благодаря способности стрелять чуть ли не в пулеметном темпе... нет, это Винд, конечно, преувеличил, но все же.
Радость сталкера не омрачал тот факт, что вести полицейскую машину будет Ятаган. Волк все равно водить не умел, чего беспокоиться? Да и как-то перестал ощущаться Ятаган врагом, по крайней мере в ближайшее время врагом он не будет точно. Так чутье подсказывало, чему-чему, а чутью Ветер верил.
СВЛ была тщательно закреплена за спиной, USP занял кобуру, а вот Ithaca прочно заняла место в лапах волка. Где-то внутри шевельнулась мыслишка, что все это лишь щенячьество, но Винд привычно проигнорировал ее. Плевать, с пистолетом в ближнем бою воевал, а тут такая игрушка!

0

25

Действительно, это было все. Ятаган еще с минуту пребывал в напряжении, ожидая, что с какой-нибудь стороны, нет-нет, да и появится очередной полицейский, обладающий реакцией среднестатистического эстонца (судя по тому, сколько времени сидевший в машине страж правопорядка думал, в кого же ему стрелять, у него с этим явно не все в порядке было). Но, похоже, этот сюрприз был единственным, и кроме этих троих покойников в патрульной машине, автоматически перешедшей в собственность пса и волка, никого больше не было. Что же, тем лучше.
- Нет, я через всю Зону на "Барже" прокатился, а как управлять ей, не знаю. - Ответом на вопрос Ветру послужила эта фраза, в который была, само-собой разумеется, доля сарказма.
Нет, ну в самом деле: Престон же упомянул о "Волге", на которой он и попал в этот мир, проехав через пространственную аномалию. Не мог же бывший боец "Монолита" доехать с самых окраин Припяти практически до границы Зоны, не зная, как управлять транспортным средством. Хотя, вопрос волка не был лишен оснований (ведь он мог в тот момент и не расслышать фразу про Газ-24, а саму машину волк не видел) - в Зоне техники-то кот наплакал, да и та, как правило - списанные армейские бронетранспортеры. Ну, или какие-нибудь самодельные агрегаты, вроде на весь Чернобыль известного "Малыша". Но не потому дефицит техники наблюдался, что через Периметр трудно было переправить какую-нибудь подержанную легковушку отечественного производства, нет. Протащить, при желании, можно что угодно, вплоть до машины обеспечения боевого дежурства. Просто не было смысла - каждый квадратный километр Зоны утыкан аномалиями по самое не могу, да и после каждого выброса те меняют свое месторасположение. Не уедешь далеко на обычном тарантасе (чудо, что Ятаган свою "ласточку" сумел сохранить, проезжая через тот же Ржавый лес или Топь), вот и предпочитали обычные вольные ходоки, коих большинство, передвигаться на своих двоих. И, со временем, даже если и получали навыки вождения машин на Большой земле, утрачивали их. Ведь позволить себе иметь бронированный, вооруженный и быстрый транспорт (по-другому по территории Зоны передвигаться просто нельзя) могут единицы. Да и мороки много с такой машиной, опять же...
А откуда лично у экс-фанатика были способности к управлению автотранспортом, он и сам сказать не мог, ибо не знал. В клане-то его никто такому не обучал. Эх... Что же было в прошлой жизни этого пса? Сие есть тайна великая...
Ну, а пока Ятаган выпрямлялся в полный рост, убирал пистолет в кобуру, Ветер успел нырнуть внутрь салона полицейского автомобиля. Что он там найти хотел, пес примерно догадывался - по тем же несчастным фильмам было известно, что в машине копы катают какое-нибудь помповое ружье. Вот из салона вывалился обезглавленный труп стража правопорядка, а вслед за ним и напарник (думаю, теперь будет уместным называть так Ветра уже без кавычек) вылез. В лапах волк сжимал то, зачем, видимо, он и устроил обыск Ford'a - помповый дробовик и патронаж. При этом морда Ветра выражала такое удовольствие, словно эта пушка целью всей его жизни, и вот сейчас он, наконец, этой самой цели достиг.
- Да-да, хорошая штука. - Ятаган довольно сухо отреагировал на реплику Ветра, относящуюся к дробовику (сам-то пес не особо жаловал такой тип вооружения, предпочитая одному убойному выстрелу целый шквал не настолько мощных), - Так, ты пока побудь тут, а мне надо снаряжение забрать.
С этими словами Дэвид развернулся назад и в быстром темпе зашагал обратно в поле. Нужно было подобрать свой бронежилет-разгрузку, а после из "Волги" рюкзак и винтовку забрать. Но сначала стоило бы обыскать тела двух полицейских. Собственно, к ним Престон и направился. Интересовало бывшего бойца "Монолита" исключительно оружие копов.
- Так, и что тут у нас? - пес склонился над двумя изрешеченными пулями трупами, - Раз Glock 17, два Glock 17. Четыре магазина. Хорошо, хорошо...
Два пистолета и несколько запасных обойм к ним и стали добычей Дэвида. G17 - ствол хороший, да еще и количестве двух штук. Пригодится. Распихав оружие и обоймы по карманам, Ятаган двинулся дальше. Теперь надо было найти разгрузку-бронежилет, благо что искать особо не надо - знай себе, иди по следу примятых стеблей кукурузы... И вот, пройдя сотню метров, нашел. Престон быстро поднял ее с земли и, малость повозившись, надел. После этого похлопал по карманам и, убедившись, что оставшаяся обойма для 93R и три шприца с противорадиационной сывороткой на месте, двинулся дальше. На сей раз к "Волге".
Машина также обнаружилась довольно быстро. Подойдя к "Барже" сзади, Ятаган взялся лапами за крышку багажника и рывком поднял ее. Все, слава Богу, было на месте. Сначала в лапах бывшего бойца "Монолита" оказался камуфляжный чехол с M107 внутри, быстро перекочевавший за спину. Следом пес открыл рюкзак, сложил внутрь него трофейные австрийские пистолеты вместе с обоймами, после чего достал две пачки с патронами 9х19 мм. Неспешно заполнив два пустых магазина для 93R, один из которых тут же был заряжен в пистолет, Дэвид швырнул на землю пустые две пустые пачки из-под 9-мм Парабеллум. Beretta отправилась обратно в кобуру, оставшаяся обойма - в один из кармашков на разгрузке, а несколько потяжелевший рюкзак - в правую лапу. Все, теперь можно было и к патрульному автомобилю возвращаться, да поскорее уносить лапы из этого места. Неизвестно, когда подъедут коллеги этих покойничков. Вновь небольшой марш-бросок через заросли кукурузы, и вот Дэвид уже вновь стоит на открытом пространстве. Пса несомненно обрадовал тот факт, что и Ford, и его новый знакомый (и спаситель, по совместительству) были на месте.
- Эй, родимый, я все. - вместе со всеми своими пожитками (камуфляжной расцветки чехол за спиной, внутри которого покоилась немалых габаритов снайперская винтовка, черный рюкзак в правой лапе, весивший, наверное, килограмм 5, плюс разгрузка.) Ятаган медленно двинулся к машине, - Ничего больше не откопал? Ну, гранатомет там, или Браунинг .50 калибра...

Отредактировано Ятаган (23.02.2013 21:30:29)

0

26

- Мадьюс?.. - Ветер мечтательно зажмурился. Да, такую автопушку заиметь в личном арсенале... это да. Но увы, такие подарки можно только у армейцев отобрать, из НАТОвского контингента. Ну, у русскоговорящих вояк с Периметра можно украсть Утес... Вздохнув, волк помотал головой. - Не-а, ничего тяжелого... а было бы прикольно.
Судя по размерам камуфлированного чехла за спиной Ятагана - там какой-то крупнокалиберный винтарь, вроде того же АСВ "Корд" или американского баррета. Судя по отсутствию отечественного оружия у монолитчика - все-таки баррет. Но Винд не унывал, его винтовка хоть и не обладала убойным действием пятидесятого калибра, но была точнее, удобнее, дальнобойнее. В общем, завидовать было нечему, да и не унес бы сталкер такую дуру.
Волк обошел машину по кругу. Кровью от нее пахло сильно, да и зачем нюх, когда на заднем стекле дырка с пятном крови? Такую машину тормознут сразу, а уж когда увидят, кто ведет эту машину... Винд, конечно, был оптимистом, но не до такой же степени. Однако в сталкере заиграло упрямство. Ему хотелось прокатиться, желательно быстро, с ветерком. Правда, существовала вероятность, что Ятаган не является любителем быстрой езды, но тут уж ничего не поделаешь, только напарник умел водить. Ветер сделал себе зарубку - научиться водить и обзавестись личным авто. Но сначала квартирой. И, наверное, работой... потом поселиться где-нибудь за городом, может быть даже семьей обзавестись...
Тряхнув головой, сталкер отогнал мысли о будущем. Излишняя мечтательность... Черногривый говорил, что мечтать полезно, иначе быстро сходишь с ума. Однако мечтать в поле... хотя... это же не Зона! Ну значит можно и помечтать.
- Эх... пивка бы... холодненького... - Винд сел на багажник, положив Итаку себе на колени и легкомысленно болтая лапами в воздухе. Скинув капюшон, волк зажмурился, задрав морду вверх, к небу. Пронзительно синему, без единого облака. Винд уже видел такое, во время одной из Зим в Зоне. Именно в такую и исчез Ганлок. Да, переполоха было много, все-таки волки редко пропадают без вести.
Щелкнув пальцами, волк забрался в машину и достал GPS-навигатор. Включив его, он удивленно тявкнул.
- Ты смотри, ни одного знакомого континента, я уже про города не говорю. И это рабочий ДжиПиЭс, вон, кажет, что мы на поле кукурузном. В принципе, можно и до города добраться... Правда, название у него какое-то... хм. В общем, Ятаган. Ты за баранкой, те и думать, куда носы ворочать, - Ветер отдал напарнику навигатор, а сам полез к рации. Он не стал ничего говорить в нее, как бы он не настолько сумасшедший. Но вот послушать радиопереговоры... Увы, в эфире были лишь помехи. Обидно даже. Пожав плечами, Винд сел на пассажирское место впереди, положив помповик себе на колени. В сидении было углубление под хвост, а это значит, что антрозвери в этом мире норма. Ганлок говорил что-то про подобные миры... вот только Ветер все благополучно забыл. Ну не было необходимости все это запоминать. А теперь волк сильно об этом жалел.
Приборная панель, рация, заменившая аудиосистему, какие-то кнопки, переключатели... у Винда лапы чесались все это попереключать, просто ради интереса. Но здравый смысл пока побеждал. Хотя, если Ятаган не сядет на место водителя в ближайшие полчаса, то потом точно недосчитается в машине каких-нибудь важных деталей. Уж что-что, а разбирать все волки умеют и очень даже хорошо.

0

27

- Ага. - хмыкнул Ятаган.
По-правде сказать, он и сам думал, что "было бы прикольно". Да не то, что прикольно - жизненно необходимо даже. В представлении пса любое транспортное средство, если оно было более-менее вменяемым, должно было комплектоваться элементарным ДШК. Но то в Зоне, где транспортное средство, не несущее вооружения, было заранее обречено на быстрое уничтожение... А тут - Внешний мир (причем вообще непонятно, какой мир, как странно не прозвучит), да и патрульный автомобиль тяжело сравнить с долговским ГАЗ-2330 "Тигр".
- Пива? Да ты алкаш, однако. - с негромким, каким-то неестественным, смешком отреагировал бывший боец "Монолита" на фразу волка, успевшего уже переместиться на багажник Ford'a.
И сказано это было не столько из-за желания подколоть напарника, сколько из-за, так сказать, воспитания, вбитого в голову наставниками "Монолита". Стойкое отвращение к любому виду спиртного, а также табаку (и уж тем более - траве)... Так что в глазах Дэвида любой, кто хоть немного на грудь принимал, был "алкоголиком". Ничего против этой привычки у других, в сущности, пес не имел - хай себе гробят здоровье. Но не мог не отпустить комментарий, это еще одна черта характера, как было сказано чуть ранее.
Ветер, ничего не ответив, спрыгнул с корпуса "Королевы Виктории" (вспомнил-таки Ятаган, как это чудо техники зовется) и быстренько исчез в салоне автомобиля с правой стороны. Спустя несколько секунд волк (которому, похоже, на месте вообще не сиделось) вновь оказался снаружи седана и вручил псу, еще не успевшему и шага по направлению к водительскому месту сделать, GPS-навигатор. Впрочем, на сей раз суетливость компаньона была только на лапу, ибо бывший боец "Монолита" сам собирался проверить салон на предмет наличия подобного рода устройств.
- Ну-ка... - приняв из лап волка приборчик, пес одной лапой (так как другая была, по-прежнему, занята рюкзаком) начал щелкать по кнопкам (а был то далеко не самый новый прибор, даже близко еще не сенсорный), - Да уж, дела... И навигатор - хлам. Но в этом и плюс есть - такой хрен отследишь, так что выбрасывать не придется.
Запихнув устройство, по виду больше напоминающее старый мобильный телефон, нежели GPS-навигатор, в карман штанов, Престон подошел к задней части корпуса автомобиля и, взявшись за крышку багажника, дернул ее вверх. Поразительное отличие от "Газона", но это и неудивительно... Относительно чистенькое багажное отделение, внутри которого лежал огнетушитель, автомобильная аптечка, трос для буксировки, ящик с инструментами, домкрат и запасное колесо даже было в наличие. Быстро отправив в багажник рюкзак со всем его содержимым, пес бережно снял с плеча чехол со снайперской винтовкой и осторожно положил между колесом и ящиком с инструментами, дабы при езде Barrett как можно меньше болтало. Немного постояв и посмотрев на все это великолепие, Ятаган цокнул языком и, расстегнув молнию на рюкзаке, извлек наружу два Glock'a. Мало ли, на кого еще по пути нарвутся... В винтовке-то патронов нет, а одной 93R много не навоюешь. Запихнув австрийские пистолеты в карманы, на сей раз уже в куртке, снайпер захлопнул крышку багажника и направился по направлению к водительскому месту. Хлопок дверью, и вот уже бывший боец "Монолита" сидит на весьма и весьма удобном кресле. Комфорт, о котором, находясь за рулем "Баржи", можно было даже не мечтать.
- Так, секунду. - развернув правую лапу запястьем к себе, Ятаган включил коммуникатор, дабы вновь попытаться установить соединение со спутником, - Ни хрена, помехи. - сказав это, пес вырубил HP iPAQ rw6815 и, запустив лапу в карман, извлек наружу трофейный GPS-навигатор, - А эта дрянь отлично работает. То ли я чего-то не понимаю, то ли эта штука к системе глобального позиционирования имеет такое же отношение, как я к... "Свободе". Так, ладно, потом разберемся, с какого спутника она сигнал принимает, а пока... Пока надо валить отсюда. И не в город точно. Сдурел совсем, на этой колымаге, с таким "украшением" сзади? Стемнеет скоро, надо место для ночлега найти. Засядем где-нибудь в лесу, ночь переждем, а там уже решим, что делать.
Еще с минуту повозившись с навигатором, Ятаган огляделся по сторонам, в поисках крепления, которое могло бы это чудо техники подцепить. И нашел, сверху. В очередной раз негромко хмыкнув, Дэвид закрепил устройство и перевел взгляд на приборную панель. Сперва-наперво - замок зажигания. Долго искать его не пришлось, благо господа полицейские так любезно оставили в нем ключ зажигания.
- Только сразу говорю, за всю свою сознательную жизнь - то бишь года за 2 - водил только один раз. И закончилось это заездом в пространственную аномалию. - Престон провернул ключ и тут же довольно рыкнул, не сдержавшись (откуда такая реакция была, опять же, пес не знал - на уровне рефлексов), в такт заработавшему двигателю.
- Так, сцепление, первая, газ немного, убрать сцепление... - мысленно сопровождал свои действия комментариями Ятаган.
Все-таки хорошо, что все машины, в сущности, одно и то же - научился "Волгу" заводить, и Ford-старичок завел. Сумел баранку крутить в советском автомобиле, и в американском сумел. В общем, сдвинулась машина с места. Рывком, правда, но сдвинулась. И, сделав небольшой круг по относительно чистому клочку земли, вывернула обратно на проселочную дорогу, по которой и приехала сюда.
- В пяти километрах отсюда есть небольшая дорогая, ведущая сквозь лес. Туда и двинем.

----->Дорога, проходящая через лес.

0

28

----->Дорога, проходящая через лес.

З.Ы. Я без понятия, что писать...

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Кукурузное поле