Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Магазины » Ювелирный магазин "Emerald Stone"

Ювелирный магазин "Emerald Stone"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ювелирный магазин

0

2

----->тёмный переулок.Подъехала скорая помощь и выбежали два волка санитара и лис врач.Взяв Лейт они положили её в машину на кушетку.Элизабет была немного ошарашена столь быстрым появлением скорой помощи и причём их даже не кто не вызывал.Она встала и залезла в скорую мы ещё встретимся. Волчица вылезла из машины и прыгнула в кабриолет.Элизабет повернула ключ зажигания и из труб машины пошёл огонь и дав газу она поехала со скоростью 80 км/ч.
---->Ювелирный магазин "Emerald Stone".
Элизабет припарковалась возле магазина и выйдя с машины забежала в него.Волчица приблизилась к витрине и увидела золотую брошь по 100$ и золотое кольцо по 50$ .
- дайте мне эту золотую брошь и это золотое кольцо сказала волчица указав на брошь и кольцо.
- так,100$ и 50$ и того 150$. Элизабет протянула деньги продавцу и вышла из магазина.Она села в машину и поехала.
---->Зоо магазин "зверушка"

0

3

---------->Дом Элизабет.
В салон вошел Кьюби и огляделся в поисках достойного подарка своей подруге. Это должно быть что то идеально ей подходящее. На цену плевать как то, вот ещё, не хватало чтоб я когда нибудь чтото жалел для близких мне фуррей. Таак, ассортимент вижу у них отличный, но стоит все же спросить. лис подошел к милой продавщице, рыси. Будьте добры, подскажите, есть у вас в продаже нечто эксклюзивное? Желательно какое нибудь необычное кольцо, а если нет, то покажите.....эм...браслет. очень вежливо попросил лис. Продавщица кивнула. Да, у нас есть из последнего поступления две очень стильные и необычные вещи. Я принесу вам их. и она сразу ушла в подсобку. Вскоре рысь вынырнула из недр салона, и представила вниманию Кьюби браслет, весьма необычного вида. Он был похож на змею, свернувшуюся кольцами, с сапфирами вместо глаз. Вот один из наших лучших товаров. Попал к нам из Японии, крайне редкое украшение, так же имеющее особый шарм и привлекательность. сказала рысь. Кьюби взял браслет в руки, и повертев его в лапах, поднял глаза на продавщицу. И сколько же оно стоит? спросил он заискивающе. Цены у него ещё нет, он у нас только вчера появился. Но я отдам его вам за 6000$. сказала она. Я беру его, у меня кредитка. сказал лис и протянул карточку Visa. Рысь мигом произвела оплату и вернула карточку Кьюби. Спасибо за покупку. Будем рады видеть вас ещё. лис улыбнулся. Обязательно. Удачного дня. и вышел на улицу. Теперь в автосалон. -------------->Автосалон Lamborghini, Ferrari, Pagani, Koenigsegg.

Отредактировано Кьюби-но еко (12.01.2011 19:37:40)

0

4

------->Вилла Илоны.
Довольно быстро добравшись до этого роскошного магазина, Кьюби неспешно и так, чтобы не разбудить Илону сбавил скорость и припарковался на стоянке. Пересилив себя, он легонько толкнул лису в плечо. Вставай, мы на месте, сейчас будем выбирать тебе подарки. улыбнулся лис, вылезая из машины. Оглядев немногофуррьную площадку, Кьюби открыл пассажирскую дверь, помогая Илоне выйти. Кстати, насколько я знаю это очень хорошее место и здесь полно всего красивого и эксклюзивного за разумные цены. неожиданно разболтался он.

0

5

Илона тихо спала всю дорогу и чуть улыбалась. Видимо,в дороге, ей снился замечательный сон. И это было видно так как она так и не проснулась от лёгкого толчка в плечо. Она очнулась только тогда,когда Кьюби начал рассказывать про магазин и про его цены что сейчас было не совсем интересно сонной лисе. Она вышла из машины и потёрла глаза,стараясь полностью проснуться,хотя расставаться с тем сном так не хотелось...Она посмотрела на вывеску магазина,пока её возлюбленный говорил ей о украшениях. И тут она лишь тихонечко засмеялась,закрыв глаза.

0

6

Кьюби в ответ лишь широко улыбнулся, и мягко тронул свою спутницу по плечу, подмигнув ей. Просыпайся спящая красавица. Жаль было будить тебя, ведь приятные сны у тебя не часто были, но реальность тоже бывает приятной если захотеть, пойдем. лис, взял Илону за ладошку и повёл в магазин. На звук их шагов тут же выбежала какая-то продавщица и заученно заулыбалась при виде своего лучшего клиента. Нужно нечто особенное для моей подруги, цена значения не имеет, главное что бы было красиво, очень красиво. шепнул Кьюби на ухо той. Кивнув, она унеслась в подсобку. Сейчас всё будет, солнышко. Я подарю тебе кое-что красивое, подчёркивающее твою красоту и нашу с тобой жизнь.

Отредактировано Кьюби-но еко (09.06.2011 19:38:27)

0

7

Лисичка стояла и смотрела на вывеску и думала о чём-то. Тут Кьюби тронул её за плечо и вывел из своего рода транса раздумий...Она посмотрела на него и мило улыбнулась. И вот они вошли в магазин... Посмотрев на стремительно выбежавшую продавщицу и так же стремитеьно убежавшую,она перевела взгляд на возлюбленного. Она думала о нём...И о ней...Но о том чему наверное не суждено было сбыться...Прослушав Кьюби она кротко кивнула и стояла в ожидании.

+1

8

Пока продавщица рыскала в подсобке, Кьюби внимательно смотрел на Илону, пытаясь понять что она чувствует и о чем сейчас думает. Даже его способность читать мысли не могла сейчас помочь, да и не хотелось ему применять это к своей любимой. О чем думаешь, солнце? По твоей мордочке вижу о чём-то приятном. Может поделишься? мягко спросил он, а сам подумал. Она ещё более непредсказуемая чем я думал. Хоть немного прочитать её мысли я просто не в силах. Едва ли я рассчитывал встретить кого-то столь похожего на себя, столь..загадочного и местами непонятного..

0

9

Лисичка посмотрела на него и улыбнулась,слегка покраснев при этом. Она смотрела в его глаза и набиралась храбрости. Она всегда мечтала о свадьбе,но ,из-за того что она вампир,она думала что Кьюби не захочет жить с ней. Она может принести столько проблем. Она отвела взгляд и тихо прошептала,едва открывая рот:
-О свадьбе...

0

10

Слова Илоны шокировали лиса до глубины души. Он и представить себе не мог как его полюбила эта лиса, ведь ей от жизни досталось более чем много и следовало бы понимать что она всем сердцем желала найти того, кто ей эту жизнь поможет забыть как страшный сон. Лихорадочно соображая что сказать, Кьюби не заметил как уже вернулась из подсобки продавщица и протянула ему коробочку средних размеров, шепнув ему на ухо. Это то что вы просили, я пока вас оставлю.. и ушла. Знаешь, мы встречаемся с тобой ещё мало, но я обещаю что свадьба у нас будет, обязательно, красивая, пышная, с размахом. Ты не забудешь этот день никогда. А сейчас... лис достал из коробки изящное колье с бриллиантами, приличного размера. Само изделие было выполнено из белого золота, а в его центре была еле заметная гравировка С любовью., ..я хочу подарить тебе это, в знак моей любви к тебе.

0

11

Лисичка покраснела,услышав его слова о свадьбе. Ей было очень приятно это слышать,но все же ей было немного страшно. А вдруг он ее разлюбит?...Но ,увидев колье,она тут же отмела эти мысли прочь. На ее щеках появился сильный румянец. Слишком уж дорогой подарок для нее он сделал. Ей было немного не по себе из-за того что он так много тратится на нее. Она посмотрела на него,немного смутившись. Ей было приятно от такого.
-С...спасибо тебе...-сказала Илона,посмотрев на колье а после и на Кьюби

0

12

Все так же мило улыбаясь Кьюби расстегнул колье и приблизился к Илоне. Ты позволишь? спросил он, и получив в ответ утвердительный кивок, аккуратно и максимально нежно закрепил замочек на её шее, и теперь колье смотрелось на лисице ещё красивее и делало её ещё неотразимее и прекраснее. Лис просиял. Оно так тебе идёт, солнышко, очень, ты просто чудо. Кьюби приблизил свою мордочку к мордочке Илоны. Тебе нравится?

0

13

Лисичка стояла ошарашеная подарком. Он спросил можно ли ему подойти и одеть,на вопрос же лис получил утвердительный кивок. Илона была немного в шоке от радости...Её переполняли разные чувства на данный момент. Ну вот колье одето и лисичка осматривает себя. Ей очень нравится. Правда немного тяжелова-то но всё же это самое красивое что ей когда-либо дарили...Кьюби приблизился своим лицом к её и задал лёгкий вопрос.
-О...очень нравится...-ответила та с румянцем на щеках

Отредактировано ~•ReCat•~ (14.06.2011 21:58:28)

0

14

Кьюби смотрел на Илону с неввероятной нежностью, такой, котрую он никогда не испытывао ни к кому кроме своей сестры. Я люблю тебя больше всех и всего на свете, никогда не сомневайся в этом, и знай что ничто не поколеблет моего чувства к тебе. Ты принесла покой и радость в мою жизнь, и я благодарен тебе так, что никакими словами не выразить. лис обнял свою подругу, прижимаясь к ней мягко, и сердце его сейчас билось очень быстро и сильно, едва не выпрыгивая из груди. Спасибо тебе за это..большое спасибо, солнышко..

Отредактировано Кьюби-но еко (14.06.2011 23:14:20)

0

15

Лисичка прижалась к лису и обняла его. Её лапки дрожали слегка,а сердце билось в такт с его сердцем. Она закрыла глаза и еле улыбнулась. Ей никогда так тепло на душе не было. Он словно вывел её из многолетнего транса. Она безжалостно убивала,но сейчас...Сейчас она не убийца. Нет. Она влюбилась. Сильно. По щеке прокатилась слезинка и упала холодной каплей на плечо Кьюби. Вот что такое слёзы счастья..Раньше она этого не понимала...
-Спасибо тебе за то что нежен со мной...я люблю тебя..-сказала она

0

16

Кьюби не отрываясь смотрел в глаза лисички и понимал что он никогда и ни при каких обстоятельствах её не бросит, не обидит и не даст в обиду. Он предполагал что такую как она современный мир легко убьёт даже не надорвавшись, несмотря на её силу. Вытерев пальцем слезинку со щеки Илоны, лис улыбнулся. Мне приятно что хоть кому то за последние несколько лет я принём добро и счастье, значит не зря жил всё это время. А теперь, давай заедем ещё в одно место а потом поедем в ресторан, надо отметить то что мы наконец поняли друг друга полностью.

0

17

-А куда?-спросила лисичка
Ей было  интересно куда же он роешил отвезти её на этот раз. Но она не стала гадать и сильно задумываться над этим. Лисичка лишь мило улыбнулась ему в ответ и вильнула хвостиком,чуть зажмурив глаза от счастья. Она вышла на улицу первой и стояла,ждав лиса у машины. Виляя хвостом она не замечала как летит время. Она замечталась о чём-то своём...По лицу блаженном и желанном для неё на данный момент...

0

18

Лис задумался, и какое-то время оставался в магазине, выбирая место куда бы поехать перед рестораном, но в голову как назло ничего не приходило. Решив что подумает об этом по дороге, Кьюби вышел на улицу, подмигнул Илоне и открыв дверь, сел в машину. Куда поехать...куда...блин я тут почти негде не был... думал он, но потом отвлёкся и обратился к лисичке. Слушай, я так подумал. Здесь в окрестностях мне не доводилось бывать, каки-то клубов я не знаю. потому как был только в доме у друга да в лесу, не считая моего дома. Ну так вот, у меня предложение. Что насчёт небольшого экстрима по городу, а потом в ресторан?

0

19

Лисичка сидела на соседнем сиденье и о чём-то задумалась. Возможно над его словами о свадьбе. Она не ожидала что он ей так ответит...Лиса держала свой хвостик на своих коленях,придерживая тот руками чтобы не сполз. Её вывели из своеобразного транса слова Кьюби. Она повернула к нему голову.
-А? А да хорошо можно поступить и так-сказала она с улыбкой

0

20

Кьюби просиял. Прекрасно, просто прекрасно что всё так складывается замурчательно. Стало быть - поехали. сказал лис и со всей дури втопил педаль газа в пол, заставив мощный двигатель Reventon'a взреветь  и понёсся по улице с большой скоростью, благодаря водительским умениям и отличной реакции в последнюю секунду избегая столкновений с другими участниками движения. Дааа, деткааа, вот это я понимаю! в восторге кричал Кьюби, изредка поглядывая на Илону, дабы убедиться что с ней всё в порядке. Йухууууууууууууууу!! Ламборджини в лихом дрифте вошло в поворот и направилось в -------------->Пустынное шоссе на окраине(Лабиринт переулков).

0

21

-->
Над городом всё голубело небо. Белые облака медленно передвигались по воздуху на уровне тысячи километров. Солнце пригревало всё находившееся на земле: дома, деревья, тротуары, и прочее. На улицах дул лёгкий прохладный ветерок, что спасало от жары. Всё это можно было описать одним лишь словом - лето. Нет, это не был знойный день, когда на улице стоит больше 30 градусов или на любовь дороге столь быстро образовывалась пробка, будто и ничего. Было позднее утро, когда на улицах еще было мало людей, а температура еще не поднялась до должных 27, хотя, судя по открытому и почти безоблачному небу, день выдастся крайне жарким.
В такую прекрасную погоду, еще не жаркую и не слишком прохладную, лисица решила пройтись по магазинам и немного побаловать себя. Она была одна, ибо никто из её близких не испытывал особого удовольствия от похода по мазагинам, да и никто не даст ей дельных советов. Вс таки уж что-что, а должным вкусом обладала лишь она одна. Юстиция шагала вдоль бутиков по бульвару, и мило улыбалась прохожим своей очаровательной улыбкой. Зелёная её шёрстка сияла на свету своими изумрудными оттенками, янтарно-золотистые глаза были широко раскрыты. Одета та была в облегающее белое платье от кутюр и в босоножки такого же цвета на высокой платформе. Красные, как маки, оттенка длинные, доходящие до колен девушки, длинные кудрявые волосы развевались на ветру и иногда зацепляли прохожих. В общем, по лисице было видно, что прогулка по магазинам почти удалась. Почему почти? Потому что в руках лисы не было такого огромного количества пакетов и коробок от покупок, а кошелёк её все еще был полон денег.
Лиса остановилась на месте и решила взглянуть на время. Дорогие белые часы на её руке показывали 10:20. "Блин! Всего лишь 10 часов, а я обошла половину магазинов! Надеялась, что сегодня приеду к пяти домой, а у меня еще столько времени!.. Ну вот куда мне еще зайти?" - мысленно капризничала лисица и стала осматриваться. К её счастью,та находилась напротив симпатичного бутика с названием "Emerald Stone". Исходя из своих знаний английского языка, Юстиция поняла, что продукция данного бутика явно связана с ювелирией, что очень её радовало. И вот, так и было! Она пришла в ювелирный магазин.
Лисица довольно заулыбалась, зайдя в магазин и стала прохаживаться вдоль стеклянных витрин, просматривая драгоценные изделия. Еще с самого раннего детства лисица неравнодушна к драгоценностям. В её волосы всегда вплетались какие-нибудь бусы, из янтаря или аметиста, а после та стала активно носить драгоценные браслеты и подвески. Взгляд её то и дело скользил по граням драгоценных камней, облегая материал из золота. В общем, как и любая девушка, Юст очень любила ювелирные изделия.
- Простите, мем, вам чем-нибудь помочь? Что-то определённое ищите? - раздался неподалёку женский голос, и лисица приподняла голову, взглянув на его источник. Из-за угла подсобки вышла консультантка, которая со спокойным и учтивым выражением лица, наблюдала за клиенткой. Лисица скромно улыбнулась, и продолжила рассматривать витрины в молчании, пока сама собой не дошла до места расположения консультантки.
- Я присматриваю украшение для себя. Что-нибудь красивое, изящное, желательно из белого золота. Имеется такое? - выжидающе взглянула Юстиция на консультантку и та закивала, после отправившись быстрым шагов в определённое направление. Лиса последовала за ней следом и с особым интересом наблюдала.
- Вот. Весь стеллаж с изделиями из белого золота, - ответила консультантка, указывая рукой на стеклянную витрину и показывая Юстиции множество украшений из белого золота. Юст жадно разглядывала украшения, ибо они были такими красивыми, что у неё появилось желание взять и скупить всё сразу. Но, к сожалению, ей не хотелось терпеть огромных убытков, поэтому та выбирала что-то одно. Зелёная, рассмотрев весь стеллаж, сделала выбор и указала консультантке на выбранное украшение. В ответ на это девушка сказала, что у лисы превосходный вкус, и посл протянула ей прелестную подвеску на тонкой цепочке из белого золота.
Лисица аккуратно взяла за края цепочки, приложив саму подвеску ближе к ключицам. Консультантка принесла зелёной небольшое зеркало на ножке. Взглянув на него, Юстиция завороженно заулыбалась и спросила консультантку:
- Мне идёт?

Отредактировано Justicia (19.04.2013 17:52:08)

0

22

-------Бар Джими
Дневной город пыхтел, пылал, дрожал, кипел той самой городской жизнью как ему и положено. Улицы полные трудяг спешившие домой, по скорее покинуть свои рабочие места. В конце-концов наступили желанные выходные. Одни спешили по скорее окунуться в объятия близких, погрузиться в ту самую идиллию дружного хоть и городского, но все такого, же семейного очага. Вкусить вкусный ужин, купленный или приготовленный дома хозяюшкой, в ее чарующей компанией, а возможно приправленным озорным детским смехом, щенков, котят, людских детенышей и т.д. Иные же возможно просто пришли бы домой, включили телевизор, щелкнув затем по любимому, нужному каналу вещания, взяли с собой в гостиную немного закусок какие-нибудь напитки, развалились, грея шкурку на диване и занялись просмотром телепередач. Пока конечно в тот же самый момент улицы вечера тех самых трудяг, сменяли группу разгоряченной молодежи. Занимая собою целые улицы, тротуары, что-то оживленно обсуждая , хихикая, веселясь, будучи уже немного подвыпившими или же трезвыми. Встречались, как и разгоряченные парни, так и невинные безобидные компании подружек, что несли с собой после очередного сеанса шопинга большие бумажные пакеты, на фоне которых те самые девочки смотрелись, будучи очень маленькими, и сильными ведь казалось, они несут неподъемные тяжести.  Обсуждая свои покупки в бодром настрое, осматривая очередные стеклянные витрины бутиков и магазины, в надежде найти там еще что-то более интересное не боясь пожелать раскошелиться на это, радуя и душу и глаза.  Сопровождая это, как и юноши, задорным смехом.  Имели место быть так же и семейные прогулки по зеленым уголкам городов, парки. Сопровождая это безудержным веселием, и конечно же большей настороженностью полиции и иных служб.
Город постепенно окутывался в ту самую особую романтику, первые лучики рассвета  солнца загораживали стремящиеся в небо строения этих городских “каменных джунглей», одновременным потоком озаряя дорожные проезды, одно за другим. Множество огней сопровождались так же светом отражающимися от окон, как и магазинов, так и фары проезжающих мимо автомобилей. Город окутывался в собственную, особую, пускай и не естественную светомузыку, чарующие те самые “огни дневного города».
Они нечто новое для людей и фуррей что прибыли сюда из маленьких городов, деревушек, поселков и иных пригородных местностях. Тихих районов, каждый знает друг друга, не постесняется улыбнуться прохожему и получить такое же приветствие в ответ, в отличие от больших городов, где все они могут жить, не подозревая о существовании друг друга, встречая каждый день новые лица, новые знакомства. Где разговоры друзей, влюбленных, заглушает гул автомобилей, разной музыки, сирен скорой помощи или полицейских погонь.
Одним из таких приезжих и был сам Марсель, амурский тигр, прибывший сюда не так давно, живший здесь всего два дня, пока еще ни к чему не успев привыкнуть к городской суете спешащих людей в этих буднях и не только. Снимал Марсель довольно скромный номер в одном из крупных гостиниц , хоть и дешевый но со всем необходимым, в конце –концов тигр хотел всего лишь все осмотреть нежели наслаждаться роскошью, на это у него есть средства конечно но экономия сугубо осознанная. Это утро началось для него посиделками в ближайшем от гостиницы баре, за просмотром спортивных каналов на интернет трансляции со своего планшетного ПК, устройство весьма  скромных размеров легко помещалось в длинном кармане его коротких штанов. Бесцельно он расхаживал по улицам города, высоко поднимая голову, рассматривая все, вокруг не боясь косых взглядов, что на него все же бросали внимательные личности, замечавшие данный факт. Одни тихонько похихикивали вслед чудному парню,  другие же тихонько но крайне раздраженно ворчали, выдавая фразы вроде «понаехали тут всякие с деревень своих». Но, пожалуй не только это привлекало к зверю внимание, не смотря на то что весна уже вытворила из улиц последние остатки снега,  пред летний холодок все еще сковывал жителей в весенние куртки в то время как Марсель был одет весьма по летнему, легкая майка, короткие брюки, разутые задние лапы. Тигр словно гордился своей закалкой. Тигр встречал лицом слабый ветер, иногда приостонавляваясь дабы им насладиться,  с улыбкой помурлыкивая пока он нежно ласкает его густой мех. Что так же вызывало тихий но добрый смех не большой группы девушек, что со скамейки давно наблюдали за чудаком.
И тут одна из подружек подтолкнула другую прямо к нему на пути. Благо зверь не был обделен хорошей реакцией и тут же остановился оловянным солдатиком, однако чего нельзя сказать о девушке, высокие каблуки не смогли удержать девицу, и она бы упала, вскрикнув, если бы Марсель не подхватил ее предусмотрительно.
-Здесь хоть и не лед, но с вашей, то обувью я бы порекомендовал вам быть внимательнее.
Зверь проговорил это мягко и бережно, так же как и затем поставил даму на ноги, с той самой доброй , привычной для него но не обычной для окружающих
Лицо девушки налилось краской, приподнявшись, она робко отвела взгляд, поспешив вернуться к подружкам, что все так же хихикали но уже тише стоило тигру бросить на них взгляд. Да только девушки долго сидеть на месте не стали. Что-то обсуждая они прошли в ближайший бутик.
Марсель некоторое время провожал их взглядом с все той же улыбкой на лице, которая тут же спала, нечто увиденное так же заставило его приподнять ушки к голове. Что же его побеспокоило? Знакомые очертания, там, виднеются от витрин, девушка, чья шкурка цвета зеленого природного поблескивала золотым сиянием украшений, что располагались в том самом ювелирном магазине. Рыжая роскошная лисья грива.… Столь знакомое, но трудно достать из памяти, даже запах заставил его призадуматься. Тигр высоко приподнял голову, дабы убедиться, но и это не дало результатов, тогда зверь все, же принял решение проверить наверняка .
Вступив в тот самый ювелирный магазин Марсель с некой опаской приоткрыл дверь, да пытался не упустить взглядом девушку прижавшись спиной к стене, живот втянул хоть это и было затруднительно, что бы пропустить выходящих покупателей. Тем не менее зверь смог ее узнать, убедившись что это она и никто более. Ведь кто еще из знаваных им фурри обладал любовью к блистающим камушкам? Марсель уперся плечем о стену да наблюдал за столь забавной охотой, выбора девушкой драгоценности, глаза говорили о не уверенности ее решения, в конце-концов каждый предмет красив но видно выбрать можно было лишь одно. Лисица примеряла на своих бережных ладонях не менее изящную подвеску, Марселю было не трудно услышать ее вопрос.
- Мне идёт?
Тигр улыбнулся, так как его не заметили подошел немного по ближе да вымолвил.
-Оно словно является частью тебя, как то что должно быть, а именно сиять, мой друг.

Отредактировано Марсель (19.04.2013 18:06:17)

0

23

Юстиция довольно улыбалась и вздыхала, любуясь красотой выбранного украшения. Оно ей очень нравилось, ибо чёрные бриллианты вкупе с белыми представляли из себя настоящее произведение искусства. Где еще можно увидеть такую красоту? Более чем увидеть, даже потрогать и римерить? В дикой природе Юстиция редко находила драгоценные каменья такой красоты: ей всегда попадались какие-нибудь агаты, амозониты, радолиты, горные хрустали и флююриты. Юст знает практически все полудрагоценные камни. Драгоценных камней всего существует на свете три - сапфир, бриллиант и изумруд, но их зелёная на своём веку редко видела в природе. Ей умудрялось иногда находить украшения с такими драгоценностями лишь в качестве артефактов. Драгоценная бриллиантовая корона, которорую она нашла в таинственном городе Воинственного Севера, до сих пор хранится где-то в потанных ящиках её дома. Она стоит целое состояние, но что значат деньги по сравнению с её магическими способностями?.. Ничто.
- Оно словно является частью тебя, как то что должно быть, а именно сиять, мой друг, - услышала внезапно голос за своей спиной Юстиция, и удивлённо расширила глаза. Голос, который она услышала, показался ей до боли знакомым. Где-то в углах своей памяти она стала рыться в воспоминаниях, пытаясь понять, что за голос она слышит и почему он так ей знаком. Зелёная лисица сложила в одну лапку ювелирное украшение, и обернулась в вошедшему. То ли её было удивление, когда она увидела, кто заговорил с ней!.. "Я своим глазам не верю!.. Не может быть!.." - мысленно заистерила Юстиция и часто заморгала. Ротик её раскрылся от изумления. Перед ней оказался тот самый почтенный, добрый и близкий ей человек - лучший друг детства.
- Марсель!.. - Громко радостно крикнула Юстиция, широко заулыбавшись от счастья. Консультантка недовольно взглянула на Юст, волнуясь за украшение в руке зелёной, и заметив этот взгляд на себе, Юст аккуратно уложила на красную подушечку украшение. После девушка дала волю своим эмоциям и накинулась на амурского тигра с крепкими объятиями.
Девушка не сдерживала слёз радости и довольно мурчала от удовольствия. Марсель - единственный её лучший друг, с которым они когда-то дружили. С разлуки прошло очень много лет, что и лиса сама не вправе вспомнить. Но ощущались объятия так же, как и было давно. Но она помнит всё то, что пережила вместе с ним, как сейчас, и эти воспоминания просто нельзя было забыть. Лисица помнит, как провела весёлое детство рядом с этим тигром в одном из северных поселений. Она помнит, как тёплой весной гуляла с ним в лесах, или как в суровые холода зимы, Марсель помогал ей. Юстиция часто болела, но верный друг соглашался помогать её родителям и сидел с девочкой. В общем, нельзя было просто передать словами радость этой встречи.
- Сколько лет, сколько зим! Как я рада тебя видеть!.. - Затараторила Юстиция и отпустила оцепеневшего тигра из своих объятий. Теперь она позволила себе взглянуть на него, а точнее на то, что с ним стало. Маленький Марсель, с которым она в детстве гуляла по полянкам дикого леса, возмужал и стал крепким, здоровым мужчиной. Он был выше лисицы примерно в две её головы, а мускулатура говорила о том, что всё же спортом тигр заниматься всё же любил. Но оставался в нём всё такой же, теплый и добрый нрав, выражаемый взглядом. Он был всё тем же мальчишкой внутри души, таким же задорным и весёлым. Юстиция обомлела, отойдя от него на пару шагов и заговорила, - Ты так изменился. Так возмужал... Тебя не узнать! Но всё же я тебя узнала! Мне столько нужно тебе рассказать! Консультант, я беру эту подвеску! Вместе с цепочкой! Заворачивать не надо, я сразу одену!
Зелёная ринулась в сторону кассы, и поджидавшая её там вторая консультантка пробила товарный номер. Девушке оставалось лишь отдать сумму денег в лапки работника магазина. Но, благо, у неё есть кредитная карточка. Расплатившись суммой с кредитки, Юстиция отправилась обратно к первой консультантке и там одела на короткой цепочке замечательную подвеску на свою лебединую шею. Смотрелось со стороны всё очень красиво.
Лисица обернулась обратно к Марселю и задорно улыбнулась, взяв того под локоть:
- Куда пойдём? Предлагаю в ближайшую кофейню! С утра выпить кофе - это такое наслаждение! - и они оба вышли из бутика. Вновь, шагая вдоль магазинов по бульвару, напротив друг другу, лисица решила начать разговор, - где ты сейчас живёшь? Чем занимаешься? И почему приехал, м? Расскажи мне, как там жизнь в деревне. Как родители?

0

24

Тигр едва ли сдерживал себя, лишь бы не засмеяться громко в слух, дабы лишний раз не выставить себя пред присутствующими не воспитанным дураком. С никим созиданием Марсель ожидал, когда же девушка наконец-то сможет обернуться к нему, показать свои глаза, тот взгляд что сам Марс называл в шутку «сочно-фруктовым». Казалось бы, она не услышала зверя, да только ее выдавало напряжение в плечах,  демонстрирующее интенсивность мысли, возможно те самые воспоминания что бурным потоком охватывали и тигра тоже. На долю момента ему даже показалось что девушка не услышала его, или же игнорировала его чувствуя некую обиду на зверя. Обеспокоенна была и консультантка, все переживающая за сохранность драгоценной пабришуки, ну а мало ли, девушка уйдет вместе с ним и не заплатит, воровкой еще окажется, а в друг с тигром у них договоренность, глупо конечно.
-Марсель!
Лишь услышал амурский радостный резвый восклиц как тут же был окутан в крепкие и теплые объятья некогда самого дорого для него зверька, для его души, будучи другом. Еле удержался на ногах от прыти девушки, расстроившись, что не смог уловить ее взгляд даже когда она возвращала украшение внимательному  консультанту данного магазина. Но хоть успел тигр ожидая согнуть колени да раскрыть свои лапы, для того что бы она как в детстве тогда оказалась в заботливых, теплых, меховых объятиях своего некогда лучшего друга, только и слышал задорный смех девушки, да самого тигра, вместе они заглушали любой городской шум. Пока тигр не замер, едва ли не поник, вдохнув запах роскошной апельсиновой гривы. Это она - сомнений нет.
-Я рад тебя видеть, Юстиция. – Промурлыкал ласково Марсель, укрепив свои объятия, словно стремился укрыть девушку от холода которым, увы, местность пока не отличилась.
Но один вопрос все же интересовал зверя с того самого момента как он едва ли заметил ее черты, едва ли начали просыпаться в нем светлые воспоминания. Марсель приехал сюда для начала своего длинного путешествия по всему миру, яростное желание повело его, как познать и тишь девственной природы с едва журчащими освежающими ручьями, так и избыток цивилизации выраженной с суете больших, шумных городов. А что же здесь делала она? С тех пор как девушка покинула их деревню, а сам тигр отправился на военную службу в дали не то, что от дома, от родного севера в целом, а в последующем и обучение, ничего о своем друге он более не слышал. Что же с ней происходило, когда его не было рядом?
Кто же присматривал за шустрой девушкой, кто же заботился о ней помимо отца и его самого? Столько вопросов производили этот бурлящий поток, все он хотел задать прямо сейчас, прямо сейчас получить на все ответ, как можно скорее. Да только вежливость доброго тигра не позволяла ему таких расспросов.
Марсель прижал ушки к голове, ощущая влажность меха на своем плече, причиной которых пускай и радостные, но скудные горячие слезки девицы, что заставляли сердце большого тигра сжаться, замереть. В тот же самый момент девушка выпустила его из объятий
- Сколько лет, сколько зим! Как я рада тебя видеть!
Энергичность просто бурлила в девушке, все она спешила завершить как можно скорее, едва ли Марсель тихо отходил от своих эмоций, как она уже успела полюбопытствовать, разглядеть его, отойти на пару шагов. Задать ему новые вопросы, только и успевал тигр улавливать черты ее лица.
- Ты так изменился. Так возмужал... Тебя не узнать! Но всё же я тебя узнала! Мне столько нужно тебе рассказать! Консультант, я беру эту подвеску! Вместе с цепочкой! Заворачивать не надо, я сразу одену!
-Подожди Юстиция! – протянул руку тигр, да только она уже повела ее прочь из этого магазина, да не сказать что тигр был против, все смеялся.
Да только он ведь хотел сам заплатить за эти украшения… Так сказать подарок, вот если бы девушка не торопилась, тигр в некоторой степени даже постыдился себя.
- Куда пойдём? Предлагаю в ближайшую кофейню! С утра выпить кофе - это такое наслаждение!
В тот самый момент Марсель начал переживать, он вспомнил что уже успел утром выпить одну кружку пива, как бы запах это не выдал, стыдно ведь будет.
где ты сейчас живёшь? Чем занимаешься? И почему приехал, м? Расскажи мне, как там жизнь в деревне. Как родители?
С ответом на ее расспросы тигр опешил, ведь теперь она рядом, Марсель мог взглянуть на ее так близко. Такую изменившеюся… Повзрослевшую…. Созревшую девушку. Хоть Юстиция с тех времен значительно подросла она все равно не была выше самого тигра, все такая же маленькая девочка в заботливых руках большого добряка, больше чем обычно. Выдохнув расслаблено тигр наконец-то смог ответить на ее вопросы.
-Боюсь что пока у меня нет конкретного места жительства, приехал я всего пару дней назад, снял тут номер в местной гостинице , снова забыл ее название.. Но не суть, лисенок. Хех.. Не помню когда я в последний раз был в деревне. С тех пор как ушел служить я больше в нее не возвращался, отслужил – пошел учиться. Отучился – нашел работу. Сразу же отправился туда, отбывал последний рейс. Помнишь ведь? Помнишь тех самых людей с запалярного круга… Мрх… -Тигр сделал паузу явно сбудораженнный. О чем говорил дыбившийся на загривке мех. Как ни как а он за свою жизнь успел осуществить детские мечты. – Их рассказы.. Все было правдиво, и про море скованное льдом, альбиносах животных, скованные льдом пещеры, скрывающихся в них самых тайных существах и сокровищ. Понимаешь? Конечно, я часто звоню родителям.… Но… За пять лет мне казалось что я осмотрел все там что можно быть. Зачем ограничиваться один лишь севером?
Марсель игриво погладил девушку меж ее ушек хохотнув.
-Деревушка говорят, разрослась до целого поселка, хочешь, верь, хочешь, нет. Похорошела, надеюсь, я смогу это когда-нибудь увидеть. А пока же я вижу пред собой такую же похорошевшую Юстицию. Не бось на тебя уже заглядываются да взгляда оторвать не могут, верно?
Конечно, тигр все это говорил в шутку, однако лисицу не сказать, что считал не красивой… Скорее наоборот. Она для него, как и северные дали – предмет восхищения.

+1

25

Лисица шла рядом с Марселем и чувствовала себя так, как никогда не чувствовала. Ощущение окрылённости посетило её снова. Она помнит все моменты, мгновения её жизни, в которые рядом с ней был Марс. Он был ей другом, он был ей старшим братом, был её опорой... В самые страшные и ужасные моменты её горе только о мог разделить. Раньше, когда-то давно, она считала его своим ангелом-хранителем. Может быть, так оно и было... Но то, что произошло сейчас... Их встреча. Юстиция видит перед собой того же старшего брата, дорогого Марселя, и уже не таким задорным, а серьёзным, возмужавшим.
- Боюсь что пока у меня нет конкретного места жительства, приехал я всего пару дней назад, снял тут номер в местной гостинице , снова забыл ее название.. Но не суть, лисенок. Хех.. Не помню когда я в последний раз был в деревне. С тех пор как ушел служить я больше в нее не возвращался, отслужил – пошел учиться. Отучился – нашел работу. Сразу же отправился туда, отбывал последний рейс. Помнишь ведь? Помнишь тех самых людей с запалярного круга… Мрх… - Тигр сделал паузу и стал каким-то сбудораженным. Лиса пару раз кивнула, наблюдая за ним и понимающе вздохнула. Но улыбка с её мордочки не сходила ни на секунду. Она снова слышит, как он добро называет её лисёнком, и это очень радовало. - Их рассказы.. Все было правдиво, и про море скованное льдом, альбиносах животных, скованные льдом пещеры, скрывающихся в них самых тайных существах и сокровищ. Понимаешь? Конечно, я часто звоню родителям.… Но… За пять лет мне казалось что я осмотрел все там что можно быть. Зачем ограничиваться один лишь севером?
И вот, они остановились перед светофором, и большая рука Марселя плавно легла на затылок Юстиции. Лисица ощутила, как тот ласково поглад ее между ушами, и та захихикала, повернув голову к тигру:
- Деревушка говорят, разрослась до целого поселка, хочешь, верь, хочешь, нет. Похорошела, надеюсь, я смогу это когда-нибудь увидеть. А пока же я вижу пред собой такую же похорошевшую Юстицию. Не бось на тебя уже заглядываются да взгляда оторвать не могут, верно? - Захохотал тигр, и девушка скромно улыбнулась, отведя взгляд. "Ну как тебе объяснить... "Заглядываются" и не только. Если говорить о конкретном человеке... Но, об этом потом," - промелькнули у неё мысли в голове. Юст заметила, что на светофоре загорелся зелёный свет, и потянув за локоть Марселя, та пошла с ним дальше.
Бульвар, красивый и широкий, стал наполняться людьми и становилось душно. Уже было примерно 11 часов, и Юстиция хотела поскорее найти место, куда бы они могли вместе с Марсом пойти посидеть. Хвала богу, такое место нашлось - перед их глазами возникла небольшая кофейня, сделанная под старину и с третьим этажом, на котором можно было под открытым небом посидеть и попить кофе. Юст улыбнулась и сразу же направила следом за собой Марселя ближе к этой кофейне. Они проследовали внутрь в заведение, обдавшиеся при входе прохладным кондиционером. Лисица взглянула на первый этаж, и всё же поняла, что на крыше будет куда приятнее пить кофе. Как и было ожидаемо, под порывом, бойко, та быстро поднялась по лестнице.
- Замечательное место. Наконец я передохну от магазинов и мы с тобой поболтаем, - уркнула Юстиция и присела за один из свободных столиков. Над деревянным столиком и мягкими стульями возвышался голубой зонтик, спасающий клиентов от жаркого солнца. На высоте третьего этажа всё же присутствовал прохладный ветерок, что очень радовало. Юстиция дождалась, когда Марсель сядет напротив неё, и взглянула в его глаза. Лисица захихикала и протянула задумчиво, глядя на него, - ты не изменился. Ни капли. Такой же веселый. Я очень рада, что твоя мечта сбылась. Путешественником быть - участь одна из самых прекрасных. Я знаю, что это... После того, как мне исполнилось 18, я тоже уехала из деревни. В основном я путешествовала по Воинственному Северу, а потом стала путешествовать по всем континентам. Только я настолько была неприручена к цивилизации, что иногда было так тяжело путешествовать... Благо, у меня был свой дом, в котором я могла спокойно спать.
Девушка широко улыбнулась, но её радостная улыбка стала грустной и Юстиция опустила взгляд:
- Я давно не была дома... Ты наверняка с трудом узнал меня, по зелёной окраске, а что говорить о моих родителях... Мне нужно туда съездить, узнать как отец, как мама... В общем, хорошо, что ты мне сообщил, что там все хорошо, - закивала утвердительно и благодарно Юстиция Марселю, и продолжила говорить, - я наконец привыкла к цивилизации. Только, теперь, кроме окраса, у меня изменилась магия. Теперь я не "ледяная принцесса", а "нимфа", - еле слышно засмеялась Юстиция, что выдавало содрагание её плечей, и та продолжила, - я живу на райских островах. Туда добираться далеко, но беру постоянно такси. Работаю в компании, директором, но всё равно скучаю по прежнему образу жизни. У меня кучу идей по поиску новых артефактов, но никак не могу освободится от обязанностей. В конце, хочу снова приехать обратно в деревню, хотя бы на неделю, погостить. А что расскажешь ты? Что ты ищешь теперь в тёплых краях?

0

26

Така спешка, девушка ни минуты не могла постоять на месте, и не удивительно. Ведь кто бы не волновался, будучи, найдя своего старого друга, талисман счастливого детства через столько то лет. Хотя в данном случае найдена была именно она, случайной волей судьбы. Марсель был благодарен тем девушкам, что случайно приостановили его там, рядом с магазином, заставив обернуться. Ведь если подумать, не случись той нелепой ситуации тигр бы просто прошел мимо, и не подозревая о том, что рядом Юстиция. Ох уж эти большие города. Ох уж это играющая судьба. Хотя ведь тигр не узнал бы, врятли тогда пришлось бы сожалеть. Девушка же волочила за собой, пускай и на ногах, тяжелую тигриную тушу, что выглядело со стороны довольно забавно. Все нужно успеть, ничего не упустить, девочка словно боялась что через несколько минут им придется разойтись по разные дороги, а увидятся они вновь лишь через многие многие годы, если вообще увидятся. Марсель едва успевал что-то рассказывать, преодолевая пыл девушки. Поубавился он лишь тогда, когда ребятки зашли в то самое кафе, о котором она говорила, не далеко от ювелирного магазина. Юстиции, как в последствии и тигру, обстановка показалась более чем уютной. Однако лисичка видно предпочитала места под открытым небом, Марс, конечно же, не смел возразить. Ему казалось, чем выше забраться, тем более чистым и ласковым будет к тебе ветер. Прошмыгнув по лестнице за Юстицией он едва ли не сбил собой одного посетителя, в отличии от девушки парень не был таким «компактным» . А голоп тут бы восприняли не адекватно. Забравшись на крышу, зверь выследил взглядом Юстицию, и поспешил занять место напротив нее.
Марсель улавливал на себе ее взгляд, в такие моменты к нему прокрадывалось смущение, желание спрятать свои глаза, словно провинившийся юнец, да можно ли только самому от ее глаз оторваться? Те же милые черты, привычные ему из прошлого с ней.
-Замечательное место. Наконец я передохну от магазинов и мы с тобой поболтаем,
Тигр хохотнул, почесав едва заметно подбородок.
-Что ж… Заманчивая перспектива. – Негромко ответил он.
Марсель откинулся на спинку стула, растянув расслабленно плечи, приятно похрустывая ими, выбирая позицию по удобнее, в свое время Юстиция заговорила с ним.
- ты не изменился. Ни капли. Такой же веселый. Я очень рада, что твоя мечта сбылась. Путешественником быть - участь одна из самых прекрасных. Я знаю, что это... После того, как мне исполнилось 18, я тоже уехала из деревни. В основном я путешествовала по Воинственному Северу, а потом стала путешествовать по всем континентам. Только я настолько была неприручена к цивилизации, что иногда было так тяжело путешествовать... Благо, у меня был свой дом, в котором я могла спокойно спать.
Марсель вновь усмехнулся да шепнул себе под нос.
-Словно наша деревня была такой глушью, совсем без цивилизации.
Да продолжил слушать друга. Конечно же, тигр не мог не заметить, слегка потухший взгляд, это заставило Марса сжать ушки, и самого измениться в лице. Что же он чувствовал? Стыд? Сожаление? Ведь за все это время он часто связывался с родителями, но ни разу не попытался узнать где она, что с ней. Это чувство вины крепко ухватило его за душу в данный момент.
- Я давно не была дома... Ты наверняка с трудом узнал меня, по зелёной окраске, а что говорить о моих родителях... Мне нужно туда съездить, узнать как отец, как мама... В общем, хорошо, что ты мне сообщил, что там все хорошо, - закивала утвердительно и благодарно Юстиция Марселю, и продолжила говорить, - я наконец привыкла к цивилизации. Только, теперь, кроме окраса, у меня изменилась магия. Теперь я не "ледяная принцесса", а "нимфа", - еле слышно засмеялась Юстиция, что выдавало содрагание её плечей, и та продолжила, - я живу на райских островах. Туда добираться далеко, но беру постоянно такси. Работаю в компании, директором, но всё равно скучаю по прежнему образу жизни. У меня кучу идей по поиску новых артефактов, но никак не могу освободится от обязанностей. В конце, хочу снова приехать обратно в деревню, хотя бы на неделю, погостить.
Марсель вопросительно поднял брови, ей показалось, не смотря на успешность, возможность носить дорогие платья, например в котором она была сейчас, жить в роскоши, одним своим взглядом могла завладеть любым мужчиной (как считал сам тигр), чего то ей не хватало… Чего то значительного. В этот момент тигр вспоминал сладкие минутки, как она и он лазили везде куда позволяли проникнуть законы физики и уверенность что за это затем не попадет от родителей. Свежи в памяти те чудные походы, охота в лесу, лазанья по деревьям, исследованиям заброшенных строек с целью проверки страшных городских мифов. Все это детство да только пред ним теперь успешная, созревшая девушка. Да и он сам значительно подрос, что же они могли бы вытворить теперь?
- А что расскажешь ты? Что ты ищешь теперь в тёплых краях?
Марсель встретил лицом ветер, навострил ушки. Но только.. Он встал из за стула, дабы стол их не разделял, подошел по ближе, сел на одно колено, да бережно поднял подбородок к себе крупной лапой.
-А ну ка, посмотри на меня, лисёнок. – Все так же ласково общался Марс. –хех… Маленькая хрупкая девочка обзавелась крепкой скорлупой, о который недруги ломают свои зубы… А стоило ей увидеть своего старого друга как она тут же раскисла?
Добрая улыбка отличалась особой искренностью, он никогда не улыбался ложно или же лицемерно. Тем не менее на его хищном взгляде она всегда смотрелась не обычно. По особому. Марсель аккуратно обтер ее щечки, от остатков счастливых слезок при первой встрече за сегодня.
-А что на счет меня… -Вновь начал он.- Хм… Зачем я приехал сюда, куда направляюсь… Увы это вопрос на который я не могу ответить сходу. Что меня ведет?... Хм… Может ветер? Может душа? Именно так, в любом случае я не знаю куда это меня приведет, в какие передряги я попаду… Но ведь в этом вся прелесть. И надеюсь что мы сможем посетить эту деревню вместе. Только признаться.. – Марсель сделал паузу.- Дабы вырваться мне пришлось уволиться.
И уж теперь тигр вспомнил зачем они пришли в кафе, да позвал жестом официанта, выпрямившись и вернувшись на свое место, фуррийский юноша, пес, пришел довольно быстро, не смотря на обеденную загруженность.
-Сегодня буду платить я… И не спорь со мной Лисенок. Я бы наверное чего нибудь съел… Сытное… А ты?

+1

27

Лисица разочарованно вздохнула, сидя за столом и устремив свой взгляд на свои лапки. Та испытывала жуткое чувство вины перед своими родителями, и это не было удивительно. Ее родители - святейшие, добрейшие люди поселения. Они воспитывали свою дочь, прививая ей приверженность к нравственным нормам. Не было такого, чтобы она откланялась от чего-то. В её характере всегда читалась спокойность, весёлость и добрый нрав. Она почти никогда никому не лгала, за редким исключением когда боялась за свою жизнь. Но вот, когда она уехала из родительского дома, и совершенно забыла на целый год про своих маму и папу, не оставила по себе и весточки, где она и как она. Может быть, они жутко за нее волнуются. Может быть, они думают, что она мертва. Мир так жесток и непредсказуем, что можно ожидать чего угодно. А что она? Забыла про своих родителей, эгоистка, изменилась до неузнаваемости и теперь только подумала о том, как родителе в деревне.
Но тут, Марсель встал с места и присел на одно колено, не подалёку от нее. Лисица часто заморгала, удивлённая поведением тигра. Марс аккуратно поднял подбородок девушки и улыбнулся, рассматривая её мордочку:
- -А ну ка, посмотри на меня, лисёнок. Хех… Маленькая хрупкая девочка обзавелась крепкой скорлупой, о который недруги ломают свои зубы… А стоило ей увидеть своего старого друга как она тут же раскисла? - Ласково говорил с ней Марсель, с искренностью в голосе. Юстиция неловко засмущалась, и тут же счастливая улыбка снова появилась на ее губах.
- Ты умеешь поддержать, тигрёнок, - хихикнула зелёная и благодарно взглянула на своего друга. Своими большими пальцами, тигр аккуратно вытер оставшиеся слёзы с щёк лисицы. Та не сопротивлялась, а вверила себя в лапы лучшего друга. Доверие, как ни как. Абсолютное доверие.
Парень продолжил вести речь и отвечать на вопросы Юстиции. Девушка взволнованно замерла:
- -А что на счет меня… Хм… Зачем я приехал сюда, куда направляюсь… Увы это вопрос на который я не могу ответить сходу. Что меня ведет?... Хм… Может ветер? Может душа? Именно так, в любом случае я не знаю куда это меня приведет, в какие передряги я попаду… Но ведь в этом вся прелесть. И надеюсь что мы сможем посетить эту деревню вместе. Только признаться... Дабы вырваться мне пришлось уволиться.
Девушка раскрыла удивлённо ротик и слегка отпрянула назад. Она была ошарашена ответом тигра, потому что зная его, никогда бы не подумала, что после исполнения своей мечты, он бросит работу и поедет неведомо куда, на поиски счастья. Разве это возможно представить? "Зачем же он бросил работу, дурачок?.. Глупый, ну зачем же так," - разочарованно подумала лисица, и опустила мордочку вниз.
- Сегодня буду платить я… И не спорь со мной Лисенок. Я бы наверное чего нибудь съел… Сытное… А ты? - Сказал Марсель, когда присел обратно напротив лисицы. Официант, пришедший к ним, раздал каждому по два меню. В заведении было две кухни - одна как кафе, другая как кофейня. Юстиция решила не расстраивать тигра своим грустным видом и улыбнулась, подняв голову обратно.
- Да, я тоже голодная. Давай закажем что-нибудь калорийное, и плевать что я потом не влезу ни в одно платье. Не каждый день встречаешь своего лучшего друга детства! - Задорно произнесла зелёная, и схватила меню ресторана. Она заказала для себя Греческий салат и овощи, поджаренные на шампуре, с соусом тар-тар. Выпить им двоим девушка решила заказать красную Мадеру. Как только тигр тоже заказал, девушка закрыла меню кафе и протянула его официанту, оставив себе меню от кофейни.
Официант удалился на кухню вниз, и лиса взглянула на Марса с лёгким укором:
- Марс, я не понимаю тебя. Зачем ты уволился? Я понимаю, что может быть, какие-то порывы у тебя были, но почему ты решил бросить свою мечту и отправляться неведомо куда?.. Ооох, я всегда знала, что ты увлеченная натура и слегка ветреная, но не до такой степени. Для себя я теперь ставлю цель помочь тебе, и возможно, знаю как... - задумчиво произнесла Юст и взглянула куда-то в даль. Солнце начинало припекать, становилось теплее, но девушка только наслаждалась этим теплом.такая погода лучше, чем ледяной ветер Воинственного Севера. - Я не знаю даже, что тебе предложить... Я работаю в крупной компании Исполнительным Директором, и мне нужен помощник, заместитель. Но, для этого нужно хоть какое-то образование. Ну, еще второй вариант, это устроить тебя куда-нибудь в отдел СБ. Парень ты очень хорошо сложенный, вымахал выше меня, мускулистый, сильный, и очень подойдешь в охрану нашей компании. Как рассматриваешь эти варианты, м?
Лисица сложила лапки вместе, опершись локоточками на поверхность стола, и положила на ладони свой подбородок. Виляя хвостом из стороны в сторону, та выжидала в тихом смирении ответа тигра.

0

28

Марсель дружественно поприветствовал официанта, словно он был не незнакомым ему человеком, а не таким давним приятелем, хорошим знакомым. Разве что тигр ему не пожал лапу, и то, потому что и его и свои были заняты посторонними предметами. Данное поведение опять же говорило о его крайнем дружелюбии в характере, Марсель был личностью из таких, что способны искренне улыбнуться простому прохожему, вызывая у тех ответную улыбку, заставляя хотя бы на миг отбросить негативные мысли подальше. Так же вышло и в случае с официантом.
Тигр раскрыл свое меню, спешно пробежавшись по его содержимому своим хищным взглядом, пытаясь как можно быстрее уловить хотя бы похожие названия, дабы никого в этом разговоре не задерживать.  Да поспешил сообщить о своем решении официанту, что уже успел принять заказ от Юстиции.
-Да,  я тоже голодная. Давай закажем что-нибудь калорийное, и плевать, что я потом не влезу ни в одно платье. Не каждый день встречаешь своего лучшего друга детства! – Задорно произнесла зеленая. Она заказала для себя Греческий салат и овощи, прожаренные на шампуре, с соусом тар-тар. Выпить им двоим, девушка решила заказать красную Мадеру. Марсель не совсем понимал, что это такое, тем не менее, воспринял это как светлую перспективу попробовать что-то новое, начиная с не значительного, с напитков в местных заведениях.
-Ну, я тогда, пожалуй, закажу себе что-нибудь мясное, вот у вас смотрю в меню есть прожаренный стейк с картошкой.… Позволите?
Затем зверь отложил меню, официант, сделав определенные записи, тут же поспешил удалиться, скрылся в толпе остальных занятых посетителей, что довольно суетливы, пришли сюда из соображений быстрого обеда, нежели посидеть в теплой компании за хорошей едой. Да только стоило официанту скрыться.… Как девушка тут же сменилась в лице, ее зоркий взгляд встречался с дольками упрека, что заставило тигра едва заметно дрогнуть и даже поджать ушки.
-Марс, я не понимаю тебя. Зачем ты уволился? Я понимаю, что может быть, какие –то порывы у тебя были, но почему ты решил бросить свою мечту и отправляться неведомо куда?..Ооох,  я всегда знала что ты увлеченная натура и слегка ветреная, но не до такой степени. Для себя я теперь ставлю цель помочь тебе, и возможно знаю как… - Задумчиво произнесла Юстиция и взглянула куда-то в даль. Но только Марсель хотел заговорить так она тут же его перебила сама того не заметив.
-Я не знаю даже, что тебе предложить…. Я работаю в крупной компании Исполнительным Директором, и мне нужен помощник, заместитель. Но, для этого нужно хоть какое-то образование. Ну, еще второй вариант, это устроить тебя куда-нибудь в отдел СБ. Парень ты очень хорошо сложенный, вымахал выше меня, мускулистый, сильный, и очень подойдешь в охрану нашей  компании. Как рассматриваешь эти варианты, м?
Марсель едва сдерживал смех, лишь уважение к девушке вынуждало его сдержаться. Конечно, зверь понимал ее волнение за себя, как он будет жить то дальше, вот так, без работы? Что с ним будет дальше, ведь он живет то в гостинице, пока у него есть деньги. Он ценил эту заботу, но считал ее излишней. Возможно, тигр в чем-то и изменился с детства, что же могло случиться с жителем, закаленным воинственным зверем, пускай и казавшимся наивным?
Девушка не могла понять его поступков…  Она подбирала ему варианты в желании помочь, но ведь, по сути, она была не нужна. Однако на долю момента, тигру показалось, что она просто боится расстаться с ним вновь, на не определенное количество лет, возможно с опасениями не увидеться более никогда.
-Я понимаю, что ты хочешь как лучше, я ценю твою заботу Юстиция, но боюсь, что я освободился от прошлых обязанностей не для того, что бы снова осесть на месте пускай даже рядом с тобой. – Тигр хмыкнул, да продолжил. –  Я понимаю твою обеспокоенность, но моя мечта давно осуществилась.… Еще пять лет назад. Эти пять лет я ею наслаждался, и отхватил всего с полна, даже парочку шрамов. Но лисёнок, это все пройденный этап, боюсь, когда желаемое достигнуто, даже, то что было детской мечтой, становиться обыденностью.. Мне конечно уже сполна есть чего рассказывать детям, тем не менее, я не хочу ограничивать свои цели одним заполярным кругом. Мне нужна новая мечта.
Марсель выпрямил плечи, да прогнулся на стуле, конечно не просто так, ему требовалось немного времени, что бы подобрать верные слова, дабы объяснить все как нужно, дабы девушка поняла его верно.
-Не могу сказать, что будни с исследователями меня не радовали, мне доверяли самую тяжелую технику, самые опасные материалы соприкосновение с которыми могло меня убить. Я помню, как мы охотились на местную живность для Метчела, когда с провизией опаздывали по вине длительных снежных бурь. Тем не менее, зачем останавливаться на чем-то одном?
Марсель вновь улыбнулся, уперевшись своими грубыми локтями о стол, сам же взял Юстицию за руку, пригрев ее, казалось бы, с виду хрупкую, бережную ладошку в свои заметно огрубевшие, словно пропитанные многолетним мазутом рабочие широкие лапы. Пригрев их бережно, словно боялся навредить случайно. Коснулся их губами проурчав довольно, да продолжил.
-Не переживай за меня, Юстиция, хоть мои цели и покажутся тебе сомнительными, я далеко не слабый мальчик. Не знаю, конечно, какой она будет, эта новая мечта… Может новые случайности, возможно, какая-то особая любовь. Ха.…  Но ведь это мне и нужно узнать? Но признаться я… -
Марсель виновато опустил голову, словно за следующие слова его сейчас ждала жестокая родительская порка под хвост кожаным отцовским ремнем.
-Я бы рискнул понадеяться, что бы ты… Пошла со мной. Скажем.… На поиски того самого артефакта все ты никак не можешь собраться найти, вместе то мы точно справимся Юстиция. Как раньше.
Не смотря на то, что становилось жарче, чем раньше, особого припека на своей шкурке тигр пока еще не ощущал, закалка теплом и холодом лишний раз давала о себе знать. А вот затихший ветер от части его расстроил. Но, а что до него самого, посчитают ли его сейчас безумным? Как знать, но его этот факт не расстраивал.
-Ну а вообще.… Отлучившись от армейского режима, живется здесь не плохо. Когда привыкаешь к мягкой постели и  вкусной еде.
Вновь смеялся зверь все так же беззаботно опустив ладонь девушки.

+1

29

Лисица сидела на месте и никак не могла понять Марселя. Его поведение казалось очень странным для Юстиции, так как та привыкла видеть его спокойным, логичным и очень чётким в высказывании своих мыслей. А теперь что она слышит? Марс бросил работу, потому что ищет новую мечту!.. Но, при этом, Юстиция понимала его как никто другой. Она добыла то, что когда-то давно хотела. Она постигла всё, что хотела: опыт, снаровка, умения стрелять из стрелкового оружия, алмазная корона, артефакты, путешествие, магия, а потом и встречи, любовь, жаркие ночи, изменение, рассвет, семейная жизнь, новая цивилизация, работа, мирская жизни... Но почему ей всё кажется это каким-то второстепенным?..
Юстиция иногда себя не понимает. Она влюбилась, наивная дурочка, и кажется, что всё сейчас замечательно, но обыденная жизнь за готовкой и работой начинает наводить тоску. Хочется снова открывать себе неизведанные тайны, хочется находить что-то новое. Этотчувство опасности, адреналин в крови... "Как я скучаю по этому..." - задумалась лисица и отвела взгляд.
Она слышала, как Марсель рассказывал ей про то, что все происходит лишь по его воле, что всё, к чему он стремился, уже постигнуто. Юстиция задумалась и смотрела в даль, будто находясь душой где-то в другом месте. Почти так оно и было. Она размышляла о том, почему ей так не хватает приключений, когда сама так стремилась к тихой и счастливой семейной жизни. Только очнулась она от прикосновения к своей ладони. Лиса удивлённо взглянула на тигра, и увидела, как её ладонь находится в его лапах, в аккуратном зажатом состоянии. Кроме этого, Марсель подарил мягкий поцелуй её пальчикам. Лисица неловко захлопала глазами и выжидала ответа:
- Не переживай за меня, Юстиция, хоть мои цели и покажутся тебе сомнительными, я далеко не слабый мальчик. Не знаю, конечно, какой она будет, эта новая мечта… Может новые случайности, возможно, какая-то особая любовь. Ха.…  Но ведь это мне и нужно узнать? Но признаться я… - и он замолчал. На мгновение. Юст заметила, что тот заробел. Напряжение она чувствовала через его пальцы, и способности телепатии помогли ей понять, почему. Он боится за то, что если предложит лисе свою идею, то будет за это наказан. - Я бы рискнул понадеяться, что бы ты… Пошла со мной. Скажем.… На поиски того самого артефакта все ты никак не можешь собраться найти, вместе то мы точно справимся Юстиция. Как раньше.
- Как раньше?.. - Юстиция удивлённо приподняла бровь. Она не могла никак понять, что имел ввиду под этим "как раньше" Марсель?.. Юстиция была очень маленькой, всего 8 лет от роду, и их путешествия, весёлые похождения по уголкам деревни были лишь развлечением для маленьких детей. И лиса помнит, что даже испытывала перед Марсом своеобразное чувство восхищения. Он был храбрым, и тащил за собой везде Юстицию. Та решила походить на него, стремилась к этому героическому образу храброго тигра. И, удивительно, она стала такой!..
- Ну а вообще.… Отлучившись от армейского режима, живется здесь не плохо. Когда привыкаешь к мягкой постели и  вкусной еде. - Засмеялся тигр, как бы невзначай. Тот отпустил спокойно ладонь девушки и сделал вид, что ничего и не было. Лисица широко улыбнулась и решила сохранить молчание. Та только убрала свою лапку и взглянула снова на ту даль, в которую так часто устремляет свой взор. Но, прошло несколько секунд и ей в голову ударила идея. "Юлиус наверное один дома, как всегда. Или же уже с работы вернулся. Надеюсь, он нас заберёт..." - Юст подумала и достала аккуратно из клатча мобильный телефон. Лисица быстро настрочила на сенсорном экране смс и отправила её Юлиусу. Оставалось только ждать, когда он приедет.
- Тигрёнок, знаешь... Твоя идея звучит очень заманчиво. Я давно хотела развеяться. И это было бы очень замечательно, если бы мы отправились путешествовать. Я хотела найти библиотеку древних северных атстеков, и думаю, ты помнишь те сказания, которые нам рассказывали в деревне про северное сияние, - начала лисица и хитро улыбнулась, увидев в глазах тигра искренний интерес. - Я решила исследовать подробно эти сказания, и вспомнила про одну пещеру, находящуюся неподалёку от соседнего посёлка от нашей деревушки. Это древняя пещера с наскальными рисунками древних фуррей, но под ней должна находится гробница северных атстеков. А еще ниже будет библиотека.
Пока Юстиция была увлечена своим рассказом, та и не заметила, как официант принёс им заказ. На его подносах находились Греческий салат, который заказала зелёная, и стейк с картофелем для тигра. Рядом стоял второй официант и принёс друзьям вино, два бокала и шампур с печёными овощами. Открыв зелёную тёмную бутылку, тот начал разливать на два бокала красный сладкий алкогольный напиток. Мадера, известная по своему высокому содержанию виноградных масел, медленно оседала в бокале. Девушка улыбнулась, когда блюда были разложены на столе и вино разлито по бокалам, и взяла одно из бокалов в свою лапку:
- Выпьем за нашу встречу, Марсель. Мы очень долго не виделись, и надеюсь, что теперь мы будем видеться чаще. Я очень по тебе скучала, - миловидно хихикнула та, и аккуратно соприкоснулась своим бокалом с бокалом тигра. Хрусталь издал характерный звон, и после лисица выпила з бокала.

+1

30

Задумчивость девушки стало предметом наблюдения для самого Тигра. Волнение в ее взгляде, раздумья, возможно, хотя на возможно, а скорее всего она уже успела отвыкнуть от тех беззаботных времен, когда они сами творили для себя легенды и истории пускай, и были малыми детьми. Тут Марсель и сам едва призадумался, вытаскивая из своей головы предположение, среди них появилось и такое.
А вдруг Юстиция от части не желает всего этого, вдруг она уже успела окунуться и насладиться той самой спокойной семейной жизнью, успела влюбиться, выйти замуж, завести семью и очаровательных лисят, детишечек. Стала матерью и не гоже ей тогда подвергать себя опасности. В то же время чувствовалась неуверенность, а вдруг достигнутое тревожило ее, так же как и Марселя в свое время. Что чего-то не хватает, тех самых приключений, от которых она отказалась ради спокойной жизни, возможно ради любимого человека, если у нее таковой был. Этого зверь не учел, от чего вновь опустил голову, жутко стыдясь своих слов, вдруг он ее этим очень сильно задела.
-«Дурак ты тигр, жуткий дурак».   Ругал сам себя Марсель в своих мыслях.
Но в то же время к нему в голову запросились и другие мысли. Ибо почувствовал себя от части одиноким, ему 35 лет. Не смотря на эту долгую и крайне насыщенную на приключения жизнь, он никогда не задумывался и даже не знал, каково это, жить в кругу семьи, окруженным детским смехом собственных детей, будучи подверженный заботой любящей женщины, женщины которую он и сам мог любить. Разные мысли на той тихой паузе смешались в его голове, коли Юстиция попыталась бы посмотреть, о чем он думает, встретила бы кавардак из множества разных мыслей, впечатлений и воспоминаний. В которых он сам не мог разобраться, впрочем, от части это несколько типично для людей творческих. Глаза все по-прежнему оглядывали задумчиво с интересом то, что происходит за их спинами. Разве что когда девушка снова заговорила с ним тигр отложил свои мысли в дальнюю полку, подумав, что лучше стоит рассказать их своему дневнику в гостинице.
-Тигрёнок, знаешь…. Твоя идея звучит очень заманчиво.  После этой фразы зверь, пожалуй, изменился в лице, глаза «не добро» сверкнули, ушки навострились белым мехом вперед, а хвост заинтересованно свернулся кольцом. Я давно хотела, развеется. И это было бы очень замечательно, если бы мы отправились путешествовать. Я хотела найти библиотеку древних северных атстеков, и думаю, ты помнишь те сказания, которые нам рассказывали в деревне про северное сияние.  Начала лисица и хитро улыбнулась, что взбудоражило зверя ведь вызывало в нем приятную ностальгию по старым временам. В его лучшем друге просыпается тот же слегка детский авантюризм, который он в ней запомнил.  Я решила исследовать подробно эти сказания, и вспомнила одну пещеру, находящуюся неподалеку от соседнего поселка от нашей деревушки. Это древняя пещера с наскальными рисунками древних фуррей, но под ней должна находится гробница северных атстеков. А еще ниже будет библиотека.
Марсель почесал затылок, пытаясь вспомнить, о чем же говорить Юстиция, и тут щелкнул пальцами да выдал.
-Вспомнил. Это случаем не та самая пещера? О которой старики с музея естествознания рассказывали. Там ведь вроде раньше экскурсии проводили, разве что дети не допускались, однако мне отец говорил, что нынче туда уж как три года экскурсий не проводит. Говорят из за какой-то опасности, мол, зверь завелся. Бред если честно, тем не менее, факт есть факт. Никого не пускают, отгоняют, были и случаи ареста. Какая-то скажем слишком хорошая охрана для простой пещеры с древними архелогическими рисунками.. Как думаешь, может, нашли что-то?
Марсель сменился в лице, как и тон его разговора.
-Это будет интересно, возможно даже опасным. Это увы нам не далеко детские шалости… -Казалось бы, этими словами тигр возможно пытался предостеречь девушку от опасности, может заставить ее призадуматься. Если бы не следующую фразу что он выдал с новой доброй улыбкой.- Предлагаю вооружиться, возможно, придется сражаться.. Однако если ты боишься за сохранность тамошних ценностей можно в принципе взять с собой что то по скромнее. Прошмыгнем, посмотрим, и не поймают. Там глядишь, обойдемся собственными когтями.
В тот самый момент официант наконец-то принес долгожданный обед. Греческий салат для юстиции, для нее же шампур с печеными овощами, да картофель, прожаренный со стейком с ароматными специями для тигра. Другой же официант принес бутылку с вином, а так же два бокала друзьям, открыв ловко темную бутылку, официант ловко разливал его по бутылкам, ни капли, не проронив мимо. Не знакомый Марселю напиток быстро обволакивал пространство прозрачного бокала. Тем не менее, один запах поднимал боевой дух доброго тигра, за одно наконец-то запах пива из бара будет приглушен сладким вином. Тут зеленая лисичка подняла бокал бережно, с присущими манерами да довольно торжественно произнесла.
-Выпьем за нашу встречу, Марсель. Мы очень долго не виделись, и надеюсь, что теперь мы будем видеться чаще. Я очень по тебе скучала.  Миловидно хихикнула девушка, да аккуратно соприкоснулась своим бокалом с бокалом тигра, с типичным для хрустальной посуды звоном.  Марсель был тронут, если не смущался.
-Словно я не скучал, лисенок. Надеюсь, ты больше не будешь пропадать на столько то лет, тогда и скучать не понадобиться.  Не менее задорно, чем она ответил зверь, да как опустошит залпом весь бокал. Точно ведь северянин деревенский, сам над собой смеется.
Марс взял столовые приборы в свои лапы, и вновь пожалел, что родился именно не с бережными ручками, эти мелкие инструменты столовые были жутко не удобные для его то лап, еле как, стараясь соблюдать манеры, он отрезал ножичком кусочек мяса, да попробовал, нацепив на вилку. Вкус мяса со специями тут же слился со сладкой кислинкой вина, что он момент назад выпил. Довольный все улыбался да ушками дергал, уж как, а сочетание оценил, такое неумелый Митчел не готовит. Хотя этот бобер и яичницу мог испортить, дабы исследователям жизнь сахарком не казалась.  От части это и правильно, характер закаляет.
Марсель пытался как можно скорее покончить со своим обедом, да облизнул усы с аппетитом, позвав жестом официанта, дабы тот принес ему счет. Парень прибыл довольно быстро, а тигр уже приготовил наличные к оплате, да наградил официанта довольно щедрыми чаевыми, чем вызвал его улыбку да особо теплую благодарность.  Марсель затеем достал свой маленький планшетный ПК в спешке переписывая номер на маленькую бумажку, да положил ее перед Юстицией.
-Я понимаю, что не совсем верно будет тебя оставить одну да в такой теплый момент. Но боюсь я должен вернуться в гостиницу, Мне нужно забрать свои вещи, это собственно тот номер, по которому ты можешь со мной связаться. Теперь я тебя точно не потеряю. Довольно улыбнулся да вернул планшетник на место, поднявшись со своего места.
Марсель вновь улыбнулся девушке да проговорил.
-Не прощаюсь, мой друг.
Да спешно удалился, смешавшись с толпой уже около лестницы на первый этаж. Марсель, спустившись, обернулся, с доброй улыбкой, радостный от воссоединения с другом. Однако все же нужно было вызвать такси. Труда с этим не возникло, не смотря на множество людей, парень нашел ту самую заветную желтую машину. Залез в кожаный салон желтого такси, дал водителю указания да отправился в гостиницу.
---------------Холл гостиницы "Ориенталь"

+1

Вы здесь » Furry World » Магазины » Ювелирный магазин "Emerald Stone"