Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Полицейский участок

Полицейский участок

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

...

0

2

--->> Переулок
К полицейскому участку подъехали две полицейские машины, вышедший водитель открыл заднюю дверь своей машины и Рейчел вышла из неё, полицейский схватил её за наручники и направил в полицейский участок, тоже самое повторилось и с незнакомцем. Оказавшись внутри можно было заметить что в участке идёт оживлённое разбирательства с другими фурриками, один из полицейских подбежал к тому что держал незнакомца и что-то шепнул тому на ухо, немного подумав тот сказал держащему Рейчел. Сегодня все заняты, давай их в одиночку.
Что!? Дракона быстро задёргалась но наручники и полицейский не дали ей вырваться. Я не собираюсь тут сидеть! Выпустите меня! На что держащий её полицейский усмехнулся и ответил попутно направляясь к камере. Хех, знаешь сколько таких про это говорят?... К камере подбежал третий полицейский и открыл дверь. Держащие сняли наручники и быстро затолкали обоих в камеру тут же захлопнув дверь. ПРОКЛЯТЬЕ! Вскрикнула Рейчел и повернувшись спиной к двери отошла к стене свесив голову. Я просто хотела отомстить этому дракону, полиция поняла не всё так как надо и повязали нас...  теперь я тут и сижу с ним... Дракона быстро развернулась и подбежав вплотную к двери сказала. Что это за одиночка у вас такая!? Тут вообще-то двое! Из-за двери кто-то ответил отходя от двери. Сейчас мест мало, скажи спасибо что не с пятью самцами. Наверное в этот момент у драконы со злости чуть макушка не заискрилась. Пнув дверь она подошла к койке и усевшись на неё завернулась в одеяло. Взгляд был уставлен в пол и на тот момент мордашка проявляла мало каких эмоций.

0

3

--->>> Переулок
Всю дорогу я молчал. А о чем с ней говорить?
Нет, я на нее не злился. С ее стороны все выглядело логично… ну и пусть… Ей же и досталось за ее «гражданский порыв». А вот у меня действительно могут быть неприятности. Ведь я чужой не только в этом городе но и в этом мире. А значит никаких подтверждающих личность документов показать не смогу. Даже доказав что ничего не собирался красть я окажусь за решеткой.
Ну, не то чтобы это меня надолго остановило…
Ладно, посмотрим… зависит от уровня местно магии…
Нас завели в «одиночку». Забавно, какая же это одиночка если тут двое?
Время шло, а за нами никто не приходил… Мне уже было совсем скучно…
- Может поговорим? – лениво предложил я. - По крайней мере познакомимся. Меня зовут Фер зовут. Феарив, если полностью.

Отредактировано Feariv (06.01.2012 08:53:21)

0

4

От таких бурь эмоций наверное каждый мог бы испугаться Рейчел, промолчать какое-то время точно, но незнакомец оказался не из таких. - По крайней мере познакомимся. Меня зовут Фер зовут. Феарив, если полностью. Рейчел уже успокоилась к этому времени поняв что так нечего не получится, из под лба самка посмотрела на представившегося Феарива и представилась сама. Рейчел зовут меня... В голосе можно было почувствовать "нотку" усталости и смирения. И что я так надрываюсь? Криками дверь не проломить... я думаю что если подождать то все наладится и они поймут что это ошибка. Рейчел уперлась спиной к холодной кирпичной стене, было не очень-то удобно но всяко лучше чем так... Осмотрев уже не из под лба дракона, на мордашке появилась слабая улыбка. Одежда у дракона была такой чудной, казалось что тот сбежал как экспонат с выставки. Конечно же Рейчел не удержалась чтоб спросить его об этом, стараясь сделать безразличный вид мордашки к его одежде, спросила. Кхм, Феарив, а вы откуда будите? Рейчел еле удержалась чтоб не добавить вопрос,  экспонат ли он? Нет ну правда! Для вора он слишком чудной.. вор в средневековых тряпках лезущий через окно! От таких мыслей ей захотелось рассмеяться но сдержалась. И кем ты работаешь, если не вор? Изогнув свой хвост, Рейчел положила его на свои колени и изредка поглаживая своими лапками принялась с интересом выслушивать дракона.

0

5

Ты когда-нибудь видел моржей? - Звучал голос в голове.
- Нет. - Уилл отвечал шепотом, надеясь что никто не обратит внимания.
Сидеть посреди участка с непонятным и слегка неадекватным существом внутри, не самое удачное решение. Тем не менее, он сам согласился на это. Если бы он просто привел эту огромную кучу биомассы сюда, то это было бы довольно... странно. Оставить его в ком-нибудь тоже не представлялось возможным. Он растратил свою способность контроля и не мог полноценно управлять живым, или не очень, существом. Пришлось уже битую неделю таскаться с ним на плечах и следить, чтобы он не натворил глупостей.
Когда они в последний раз расстались, то Сайтх пропал на два года. Раньше Уилл думал, что Сайтх нашел нового носителя или пустился в охоту за сородичами с головой. Но оказалось совсем не так. Эти два года над ним ставили эксперименты, сделав его чуть менее адекватным чем раньше. Уиллу не нравилось это совсем. Гораздо проще было раньше, когда он мог жить отдельно. Нет, в принципе он и сейчас может жить отдельно, но среди толпы ему лучше не показываться.
А хочешь увидеть?
- Нет, успокойся. - Это прозвучало громче, чем раньше. С нервностью он это произнес. Глаза забегали вокруг, боясь что кто-то обратил внимание на его поведение.
Да даже раньше на его просьбы Сайтх не обращал внимания. Так что и сейчас он не прекратил.
Мы уже неделю болтаемся без дела. Ты все пишешь и пишешь, пишешь и пишешь. Раньше мы чаще выходили на прогулку.
- Я отчеты пишу. Много бумажной волокиты. Повышение, черт его дери... - Уилл наконец оторвался от бумаг.
Может стоит прогулку совершить? Ты совсем размяк. Заодно проветришься. Навыки то хоть остались?
- Ты прав. Действительно стоит. - Уилл размял затекшую шею, после чего, спустя некоторое мгновение, собрал все документы со стола в портфель и вышел из-за рабочего места.
- Барни, я сегодня уйду пораньше. Работу на дом возьму. - Заскочил в кабинет начальника Уилл и предупредил о своем уходе. В ответ лишь послышалось "Угу", не отлипающего от монитора компьютера довольно полного мужчины.
Пожалуй все, теперь Уилла ничего не удерживало от разминки. Он не стал выходить через главный вход, а пошел к черному выходу.
Отлично! На прогулку!
- Да, именно так. - Уилл похрустел суставами, огляделся вокруг. Убедившись что никого вокруг нет, он парой ловких прыжков, и несколькими перебежками по стенам, забрался на крышу участка, - Великолепно.
--- > Алмазный фонд.

Отредактировано Scythe (26.03.2012 15:42:16)

+2

6

- Издалека, - начал было я увиливать от прямого ответа, но потом передумал. – Поверишь если я скажу что из параллельной Вселенной? Впрочем не важно поверишь или нет, но это факт. Занимался я как раз теорией перемещений… Ну как занимался… Вообще-то это личные исследования. Не официальные. А мое появление здесь – результат ошибки, а не научного прорыва. Так что я даже точно не могу сказать, где это «здесь».
Я развел руками в стороны, как бы охватывая пространство.
- Теперь мне надо тут осмотреться, понять как… обустроить свою жизнь. Это первым делом. Затем уже можно будет заняться поисками способа вернуться домой. Пока даже не очень-то и хочется. Не каждый день попадаешь в такие необычные приключения!
Я воодушевленно пристал а потом смущенно притих, решив перевести разговор в другое русло.
- А ты? Чем занимаешься? И… какие мысли по поводу того как мне следует себя вести?
Конечно последний вопрос был при условии что она мне поверила.

Отредактировано Feariv (02.04.2012 19:52:57)

0

7

Алмазный Фонд "Миллениум"-----

"Мерседес" выехал с шоссе на небольшую дорожку, ведущую к маленькому зданию (мигалки на крыше на сей раз не было). Если не знать, что эта конура - полицейский участок, можно было бы принять постройку за обычный дом... Вот, совершив небольшой заезд с препятствиями (состоящими из пешеходов и просто разбросанного по дороге мусора), машина остановилась чудь поодаль от входа. Заехав половиной корпуса на обочину, S-600 затих. Раздалось поочередно три хлопка открывающихся дверей, и из салона на асфальт вышли два человека и пес. После того, как водитель и пассажир захлопнули двери (сделав это с явной злостью), машина была поставлена на сигнализацию.
- Нет, ну как такое возможно? - негодовал Штойер - Как эти кретины могли отдать приказ об отходе! Да эти сволочи были у нас в руках! Нет, явно начальство набирается по принципу "чем тупее, тем лучше"!
- Да, местная "верхушка" явно некомпетентна. - неожиданно спокойно ответил Герхард - Надеюсь, что незамеченным это не останется.
Собака недовольно рыкнула, продолжая движение за хозяином и его напарником. На входе в участок полицейских встретил "коллега". Молодой паренек в какой-то неизвестной немцам форме, еще с сержантскими лычками, нагло остановил офицеров.
- Вы кто такие! Заявлений сейчас не принимаем, так что, граждане, идите-ка отсюда лучше...
Рекс оскалился и собрался уже облаять незадачливого юнца, но Вульф остудил пыл пса.
- Спокойно, Рекс. - после запустил руку в карман и извлек удостоверение (Алекс поступил точно также) - Герхард Вульф, комиссариат. Еще вопросы?
- Так бы сразу и сказали, что вы из полиции! - слегка испуганно произнес сержант - Проходите, товарищ комиссар.
Люди с собакой молча зашли в открытую дверь. Взору предстал довольно типичный "русский отдел": будка дежурного на входе, "обезьянник", кабинеты и узкий коридор. И здесь предстояло провести неопределенной срок, на время пребывания в этом городишке? Да уж... Замечательная перспектива, блин.
- Бардак... - единственное, что смог произнести Штойер.
С ним нельзя было не согласится... После непродолжительной беседы с дежурным были получены ключи от двух кабинетов. Немного прошли по коридору - вот они, два кабинета, расположенных напротив друг друга. Таблички с именами, все дела.
- Так, вот, видимо, и твой кабинет. - кивнул Герхард на дверь, - Возьми ключ, и отдохни там... Мы все сегодня заслужили отдых.
Герхард слегка подбросил ключ, и Алекс его довольно ловко поймал... По кабинетам полицейские разошлись довольно быстро - Вульф с псом в свой, Алекс, соответственно, в свой...
Помещение оказалось довольно небольшим и скудно обставленным: стол в углу (с рассыпанными по нему канцелярскими принадлежностями и лампой), шкаф, сейф, одно кресло и стульев, на полу ковер и какой-то простенький телевизор, прицепленный к стене при помощи специальной подставки.
- Не фонтан... - печально прокомментировал комиссар свой кабинет.
Вульф проследовал к креслу, сел в него и практически тут же уснул. Пес пристроился под столом на ковре...

+1

8

Прислонилась к столбу светофора, раздумывая, что давно пора было зайти в участок, чтобы ознакомиться со внутренней обстановкой. Сейчас, будучи прямо напротив своей новой работы, тщательно осматривала это вполне обычное здание, которое даже с натяжкой было не назвать гос.учреждением. -..проходите, комиссар.. Внимательный взгляд упёрся в молодых людей и пса, которые, видимо, несколько минут уже о чем-то болтали с дежурным, даже пёс порыкивал, недовольно переминаясь с лапы на лапу. Доведенным до автоматизма движением, Мышка  достала из кармана портативный компьютер и набрала короткое предложение: Комиссар, напарник, пёс. Транспортное средство - мерседес S600, №, правила парковки своеобразные. Запаролив  от любопытных свою записную, решительно двинулась вперед. Свежий ветер резко подул  прямо в мордашку - сквозняк на входе в полицейский участок. Глаза от неожиданности прищурились, что позволило ненавязчиво окинуть беглым взглядом скудно обставленное помещение и слоняющийся народ, подмечая, что настроение у всех более, чем просто хорошее. Уголки губ дрогнули в полуулыбке, скрывая, что в голове сейчас роились хаотичные мысли.  Было непросто понять, действительно сотрудники любят свою работу или просто радуются удачному дню. Легкой нескованной походкой продолжила свой путь, на ходу демонстрируя удостоверение, сразу пресекая риторические вопросы от дотошного дежурного, очень уж не хотелось выступать в роли допрашиваемой. Интуиция говорила идти прямо по коридору, что, собственно, вполне логично для такой организации, но не успела сделать и пару шагов, как  до ушей донеслись мужские голоса. Слух, признаться, у Мышки был идеальным. - Возьми ключ, и отдохни там... Мы все сегодня заслужили отдых. Эта фраза заставила притормозить и поразмыслить, что у ребят, судя по всему, день был не простой. Проблема  в том, что она уже зашла и поворачиваться обратно было бы глупым поступком. Прокашлявшись, нашла в себе силы подойти к ближайшему кабинету, где прислонилась плечом к дверному косяку, предварительно постучав по нему коготком. -Досчитаю до 5 и уйду.. Сказала себе под нос, чем, кажется, привлекла внимание пса. -Привет, дружок..

+2

9

---> Алмазный фонд "Миллениум".

- Гений, ты через окно собираешься запрыгнуть? - Уилл с Сайтхом на борту уже мчался прыжками по крышам к участку, - Вообще-то нет. Мы высадимся у черного хода за зданием, где никого нет, а потом обойдем его кругом, зайдя через парадный.
На машине было бы несколько быстрее, но за-то пробок нет. Мало кто носится по крышам сломя голову. Только подростки-паркурщики, которые встретились по пути парочку раз.
- Ну я же говорю - гений. Ты в M.I.T. не учился случаем? А то бы отрастить тебе рыжую бородку и монтировку в руку всучить. Аки борец со злом будешь вылитый. Честно говоря, я бы предпочел, чтобы ты сейчас поменьше разговаривал. У нас один рот на двоих, так что лучше донимай меня безмолвной болтовней, чем выставляй из меня психа. Здесь никто не знает что у меня вообще есть "напарник". - Прошмыгнув под трубами и перепрыгнув небольшую оградку, они внезапно нарвались на край крыши. Но достаточная концентрация и, какие-никакие, навыки спасли от падения, благодаря выскочившему из запястья усика симбиомассы, зацепившегося за противоположную крышу. Со свистом ветра в ушах, Уилл подтянулся к краю крыши и продолжил свой бег как ни в чем не бывало.
- Оооооо, так может давай познакомим их со мной? И как ты себе это представляешь? Захожу я к Барни и такой: "Шэф, зацените новый прикид!", превращаюсь в клыкастого тебя? Ну да, конечно же! С чего-то ведь надо начинать! - Распугав стаю голубей, воркующих посреди крыши, Уилл шустро завернул в сторону переулков, где людей должно было быть поменьше и продолжил свой бег уже по стенам зданий, - Ага. И начнут свинцом "шпигачить" в голову мне, с криком: "Умри, чудовище!" А ты тогда такой зашипишь, схватишь кого-нибудь за горло и выпрыгнешь вместе с ним в окно. Чем не сцена для голливудского боевика?
Чуть не вписавшись лицом в рекламный щит с изображением девушки с улыбкой до ушей, демонстрирующей зубную пасту "Blednyiment" и сияющие зубы, обработанные в редакторе изображений, они спрыгнули со стены на землю и продолжили свой путь уже пешком. До участка оставалось не так уж и много. Можно было и по человечески дойти.
- Тебе надо было сценариста или актера найти на роль своего носителя. Представляешь какие бы фильмы вашими трудами бы выходили. Этих алкоголиков? Тфу. Они-же настолько странные существа, что сразу пойдут супер-героев из себя творить и мелькать моей мордой по телеку. - Вот уже показался и выход из переулков. А сейчас перед ними предстал и сам участок, - А ты не к этому разве стремишься? Нууу, нет... Если бы я хотел, я бы давно это сделал. Все, теперь заткнись. Мы в участок заходим. - Поднявшись по ступенькам, он сразу напоролся на паренька проверяющего всех кто входит в участок. Но тот, не успев сказать ни слова, тут-же замолчал, увидев полицейский значок, которым Уилл "ткнул" ему в лицо.

Отредактировано Scythe (05.04.2012 09:33:42)

+2

10

В отличие от всех других участников недавнего проишествия, Дрейк не направился прямиком в полицейский участок, а предпочел сделать крюк, дабы забрать мотоцикл из бара, да и избавиться от брони. Теперь, в более цивильной одежде, он припарковался возле здания полиции рядом с мерседесом и спрыгнул с байка. Шлем он не надевал. Не видел смысла. Он не был лихачом или смертником, не выпендривался без повода, стаж езды был почти 12 лет, так что он не нуждался в этой неудобной и мешающей ощущать ветер в волосах коробке на голову.
Постояв чуть, размяв шею и лапы после езды, он зевнул и грустно побрел к участку. По документам, составленным специалистами из Неро волк был теперь на постоянной работе здесь. А поскольку он был главой операции - верхушке понадобится отчет.
По идее - он должен был теперь заниматься тем, что бы прикрывать свою организацию от действий полиции. Но у волка были другие планы после произошедшего в Фонде. Еще чего то подобного волк просто не мог допустить.
С этими тяжелыми мыслями он зашел в обшарканный участок. Быстро сунув дежурному документы под нос, он добрался до кабинета начальника и постучал пару раз костяшками пальцев.
-Войдите.
Волк зашел в начальственный кабинет. За повидавшими виды столом сидела даже для человеческого роста большая жаба. Та грустными глазами взглянула на лейтенанта и собирала со стола вещи в небольшой чемоданчик.
-Вы с отчетом? Не утруждайтесь. Я перевожусь на запад. Найдите новое начальство для этой конуры. Аревуар! - она, просклльзнув между волком и дверным косяком, потопала в сторону выхода.
-Ну и... Отлично, - пожал плечами волк и отправился осмотреться на новом месте работы.
Скоро ему на глаза попалась табличка с до боли знакомым именем. Перед этим же кабинетом стояла какая-то мышь.  Открывать ей не спешили и поэтому волк мягко отодвинул ее и открыл дверь. В кресле сидело знакомое человеческое тело. Оставив дверь открытой, он взял стул у стены и нарочно громко поставил его перед столом Герхарда и сел на него.
-Подъем псевдо-волк!

+2

11

---Начало игры---

Дракон вышел в свой первый день на новую работу. Ему через много чего пришлось пройти. Благо физическая форма позволяла пройти все экзамены на выносливость, силу и владение рукопашкой. Щиты носить он уже умел - прошлые навыки из федерации рестлинга когда нужно было по рингу таскать столы и стёкла. А вот стрельбу он чуть не завалил - не было до этого практики. Полиция вновь формировалась и нужны были свежие кадры - добровольцы. И бывший рестлер отправился в участок. И по габаритам его сразу определили на "Край" - спецназ. Его не совсем устраивал такой расклад вещей, но обещали хорошо платить.
-Эхм... А у спецназа кабинет есть? - сам себя спросил Рэйзор сидя в раздевалке.
Переодевшись в форму работника он закрыл шкафчик и пошёл гулять по участку. Он был среднего размера, вполне адекватный по обустройству. Проходя мимо кабинета с табличкой "Зал для собраний" дракон лишь задумался. Входить или нет?
-Хмм...
В мобильнике было напоминание о том где находится собрание. Если таково вообще должно быть. Но наплевав на всё парень просто открыл дверь и посмотрел внутрь. Было пусто. Он плюхнулся в ближаейшее к выходу кресло и задумался.
-Где же все?! - про себя возмутился он.
Во главе стола находилась кнопка. Встав с кресла парень задумался и посмотрел на неё. Оглядевшись он понял - вокруг никого. И его палец нажал на кнопку.
Сначала была тишина... А вот потом...
-Всем сотрудникам пройти в зал для срочного совещания, - голос разрезал весь полицейский участок.
Дракон понял что он сделал. Поэтому просто плюхнулся на своё место и стал ждать всех.

+1

12

Комиссар уже было почти уснул, но тут в дверь кто-то постучал. Пес, до этого момента мирно лежащий под столом, встрепенулся и, принюхиваясь, направился к двери. Полицейский насторожился: кому это приспичило в столь позднее время (да еще и с таким дежурным на входе в здание) направится именно к Вульфу?.. Тем временем Рекс носом сумел открыть дверь и высунуть морду наружу.
- Привет, дружок... - раздался женский голос.
Пес с минуту постоял на месте, после чего попятился назад (а дверь, избавившись от препятствия в виде собачьей головы в проходе, вновь закрылась). Герхард решил сделать вид, что никого на месте нету (сейчас как-то не было настроения для того, чтобы выслушивать жалобы от недовольных граждан или крики начальства), но, не тут-то было. Дверь в очередной раз открылась, и в помещение вошел уже до боли знакомый волк-морф. Взяв один из стульев, он с шумом поставил его возле стола, уселся и отчетливо гаркнул.
- Подъем псевдо-волк!
Видимо, сегодня отдохнуть не удастся... Что же, продолжать строить из себя спящего - не лучшая идея.
- И вам здравствуйте, лейтенант. - Полицейский слегка приподнялся в кресле, - Что вас привело ко мне? Хотя, я догадываюсь... События, произошедшие в алмазном фонде, верно?
Но ответа получить Герхард просто не успел - сработала система оповещения участка.
- Всем сотрудникам пройти в зал для срочного совещания.
Пес вздрогнул, после чего перевел свой взгляд на динамик, висевший на стене, и начал его внимательно рассматривать. Прежде, чем Вульф успел что-то сказать, из коридора послышался громкий голос Штойера.
- Ну что там случилось, кому неймется все, блин?! Ой, мадам... Прошу прощения. - гнев сменился на растерянность.
Похоже, Алекс на кого-то налетел, когда выходил из кабинета.
- Замечательно... Ну, лейтенант Хантер, придется нам немного повременить с беседой... - комиссар поднялся с кресла и вышел из-за стола, - Дрейк, на выход с вещами, хе! Мне кабинет нужно закрыть... Рекс, рядом!
Овчарка послушно пристроилась рядом с хозяином, и оба покинули кабинет. Снаружи Вульфа встретил напарник (судя по виду, его явно оторвали от крепкого сна) и незнакомая доселе полицейскому девушка-морф, очевидно, летучая мышь.
- Мадам, мое почтение. - слегка наигранно представился комиссар, - Разрешите узнать, вы сюда по заявлению пришли, или сотрудница?.. Прошу прощения, один момент...
Вульф заглянул за приоткрытую дверь.
- Лейтенант, быстрее... Начальство ждать не будет.
- Интересно, кому это пришло в голову общий сбор трубить? - со смешком произнес Алекс.
- Очевидно, тому, кому сильно нечем заняться. - Герхард хмыкнул, - Или, действительно случилось что-то серьезное...
После чего полицейский повернулся к девушке.
- Итак, пока лейтенант собирается, можно узнать ответ на поставленный вопрос?..

+2

13

Насчет тяжелого дня явно не прогадала, даже пёс на дружеское приветствие попятился назад с хитрой мордой, на которой без особого знания о повадках собак читалось "никого нет дома". Дверь за псом бесшумно закрылась, а постукивания коготком отозвались гулким эхом по пустому коридору. 
- Раз, два, три, четыре, пять, но не будем мы играть. Весело фыркнув, развернулась в поисках кресла, в котором могла бы дождаться кого-нибудь, но коридор радовал своей стерильностью на предмет такой роскоши, как мебель. -Да, живем скромно и со вкусом, понимаю. Полиция взяток не берет. С некоторой досадой позволила себе прислониться спиной к злополучному дверному косяку и прикрыть глаза. Вроде бы даже не придремала, но сколько времени прошло было сложно сказать. От мыслей отвлекло едва ощутимое прикосновение чего-то теплого и мягкого и это "тёплое и мягкое" нескромно подвинуло в сторонку. Заинтересованный взгляд сразу наткнулся на волка, а пальчики уже строчили новую заметку в электронном носителе: Волк, р.185-190 см, внешность брутальная, род занятий пока неизвестен, нетерпелив. Размашистым шагом он прошел мимо, оставив дверь открытой, так что до ушей долетело его приветствие: -Подъем псевдо-волк! Хотела пройти следом, но остановилась, услышав радио-объявление с просьбой всех собраться в зале совещаний, это сразу внесло некоторое оживление в это "мёртвое болото". Вот послышались чьи-то гулкие шаги по лестнице, а из соседнего кабинета вылетел молодой человек, которого Мышка уже заочно знала. Стало немного не ловко от того, что ее застали при таких обстоятельствах, можно было подумать, что Мышка подслушивала чужой разговор, но "налетевший", видимо, был растерян не меньше крылатой, когда заметил ее. - Ну что там случилось, кому неймется все, блин?! Ой, мадам... Прошу прощения. Не успела ответить, как к ним вышли те двое из кабинета. Обстановка оживлялась. - Мадам, мое почтение.. ... - Разрешите узнать, вы сюда по заявлению пришли, или сотрудница?.. Прошу прощения, один момент...- Лейтенант, быстрее... Начальство ждать не будет. - Итак, пока лейтенант собирается, можно узнать ответ на поставленный вопрос?.. Скрыв улыбку при приветственном кивке, честно пыталась сохранять серьезность, хотя полицейский участок всё больше напоминал сумасшедший дом. Сознавая, что голос у нее приятный, спокойный и даже в меру сексапильный, что обычно играло на руку при знакомствах, уверенно пожала комиссару руку. - Теперь ваша коллега. Пэйн. Взгляд смягчился. -Да, сидячая работа  – это явно не про нас. Очень радует. Первый день и уже общее собрание. Не буду задерживать вас пустой болтавней, комиссар. Встретимся на месте, а там разберемся. Улыбнувшись, бросила взгляд на напарника комиссара, как бы обозначая, что его присутствие тоже замечено и  поторопилась в зал совещаний. Если что-то важное, то никак нельзя пропустить. Вот, что пришло мышке в голову. Путь определился по "плану эвакуации", что висел на стене. В такие минуты, Мышка предпочитала не задавать таких несерьезных вопросов, на подобие  "Как пройти туда-то", а проявляла больше самостоятельности. Так она оказалась одной из первых вошедших в аудиторию и, заприметив дракона, направилась к нему, заняв местечко рядышком. - Добрый день. Испытующим взглядом окинула своего собеседника, рассчитывая, что тот прояснит ситуацию. В зале он был один, а следовательно, скорее всего, и был тем нарушителем тишины в полицейском участке, призывавшим всех собраться. -Будем знакомы. Новая кровь в вашем штате. Пэйн.

+1

14

----> Алмазный фонд "Милениум".

Весна прибыла на собрание последняя, да и особо спешить было некуда, если честно, то она таскалась за ними ради любопытства и ради того, чтобы потискать милого Рекса, а точно! Здесь же еще был замечательный черный волк Хантер, от которого у Вернс настроение прямо-таки поднималось до безумия. Мило улыбнувшись и кинув на волка теплый взгляд, она тихонечко прошла к общему собранию, на котором уже собралось немало народу, Вернс уселась на подоконник и прикрыла глаза. Во рту до сих пор стоял приятный вкус ментола, а в голове была некая легкость и прохлада. Со стороны могло показаться, что Весна дремала, но это было не так. Она слушала и слышала, в общем, просто в состояние закрытых глаз все детали и подробности всегда лучше доносились.

Отредактировано Mortis Vernalis (06.04.2012 17:13:36)

+2

15

Пока все собирались в зале совещаний копы привезли в свой участок белого волка и начали писать на него дело о "хулиганстве" из-за того что он подрался со "шпаной" хотя там фурри его возраста и старше на год или два. Но заметив что у волка при себе катана, которая была заточена как рыбацкий нож и парные пистолеты Beretta M92S стали писать заводить дело о "незаконном ношении оружия" потому что у волка не было при себе разрешения на ношение холодного и огнестрельного оружия. Максу очень не хотелось сидеть особенно по двум, если не по трем статьям... Волк мало законов знал, т.к. с 6 лет хоть и жил на улице но ни разу не попадался, ни за воровство, ни за драку, а тут БАЦ! И в полицейском участке... Блин... Как я мог попастья?... С 6 лет не был в таких местах а тут... Ладно выберемся... Только где тут выход?... Волк осмотрелся, но не знал где выход. Заметив, что полицейский потерял бдительность. Пора... Макс схватил его обеими руками за голову и со всей силы ударил его головой о стол. от чего он потерял сознание. У волка были скованы руки, он нашел у полицейского ключи и снял наручники. услышав что приближаюсь ещё 2-х полицейских, быстро вложил обе беретты в ремень и взял катану и, встав за угол, приготовился нанести удар. Но не обнажил свой меч, т.к. убивать ему пока не было смысла, большинство полицейских он мог повалить 1-м ударом, и когда проходили полицейские волк нанес одному удар вертикально в голову от силы удара тот дезориентировался и упал, а второму ударил в кадык. Вырубив обоих Макс побежал куда судьба поведет, чтобы найти выход и лишь крики полицейских слышны были позади. Стоять! Поймайте! Волк ухмыльнулся им, но не переставал бежать вперед. Шутки вздумал шутить?! Поймаем получишь! Макс забежал в первую попавшуюся комнату над которой была надпись "Зал совещаний". Волк не заметил находящихся там фуррей и людей, т.к. у него была забота другая. он быстро схватил стул и баррикадировал дверь стулом. Успокоившись Макс, вспомнив что в комнате помимо него ещё есть фурри и люди поднял торчком уши и медленно повернулся к ним. Он не знал что сказать и решил попробовать притвориться своим. Все равно уже попался... Эм... Всем привет... Я тут недавно... Малость заблудился. Волк глупо улыбнулся. Я что зашел то... Пончики где? Я кофе сделал а пончики не найду. Твою девизию, какие нафиг пончики?!...Я попал... С волка медленно сползла улыбка.

0

16

Основной целью на данный момент был автомат с кофе. Просто больно дико хотелось выпить чего-нибудь такого вкусного, а альтернатив в участке не было.
Нет, я не заткнусь. Мы же напарники. Ты хмурый полицейский, а я веселый. Мы дополняем друг-друга. Как молоко и кофе. Ну, пускай я формально не полицейский, однако работаю с тобой ведь.
- Бла-бла-бла. Ты действительно хочешь в полицию устроиться? - Краем глаза он заметил глядящую на него, как на сумасшедшего, техничку.
Нет, все в полном порядке. Он идет по участку, разговаривая с самим собой. Тут однозначно и без вопросов за сумасшедшего примут. Но, слава Хирцину, век высоких технологий на дворе. Давно есть "Синезуб" аксессуары для мобильных устройств и Уилл притворился, что разговаривает по одному из них, показав пожилой даме на свое ухо и жест, мол "разговариваю". Та лишь кивнула, мол "поняла" и продолжила свою работу.
Хватит с него таких взглядов. Дальше он бродил по участку с поднесенной ладошкой к уху, притворяясь что разговаривает по телефону.
А что? Тебе всю жизнь меня скрывать? Да кроме того, тут чего только нету. Вон и оборотни, и прямоходящие бурундуки, и еще чего только нету. А чем я не полицейский?
- Ты себя то со стороны видел? Такая махина когтистая с рядами зубов еще пуще чем у акулы.
Цель наконец достигнута, вот он чудотворный кофейный автомат. Писк кнопок, парочка монет пропала в монетоприемнике и после непродолжительного жужжания и гудения, машина выдала горячий пластиковый стакан с напитком.
Пфффф. Так я же могу на борту сидеть и никто меня не увидит. Ну пожааааалуста. Поговори с ними, а? Я буду добрым полицейским тогда. Ты будешь бить преступников, а я предлагать кофе. Как в сериалах.
Стаканчик сильно обжигал. Похоже, что автомат так никто и не починил, что он до сих пор выдает кипяток, а не остужает до приемлемой температуре. Кто-то бы тут-же уронил стакан, но с Сайтхом на борту боль сама по себе затуплялась.
- Я ничего не обещаю, но поговорю. В полицию не берут без подготовки, ты должен это знать. Пускай ты и обладаешь некоторыми талантами, но ты должен всегда знать как реагировать на ситуацию, а не просто пускать когти в ход.
А затем позвали в зал для совещаний. Уилл не сильно торопился. Почему-то приспичило еще одну чашечку кофе заказать. Зал совещаний находился не так уж и далеко от автомата, буквально в нескольких шагах по коридору. А значит что можно прикончить эту и начать следующую, при том ничего не пропустить.
Один пустой стаканчик уже был закончен, выброшен в мусорку рядом с кофе-автоматом, которая к слову была уже доверху набита стаканчиками.
Уилл повторил процедуру получения кофе, снова нажав на несколько кнопок, выбирая какой именно сорт кофе он хочет, и, вслед за тем, сунул еще пару монет в пасть этому механическому монстру. И снова в руки выдали свежую чашку, все так-же горячую как и в предыдущий раз.
Нам сказали в зал совещаний идти. Почему не идешь?
- Это мне сказали. Тебе еще ничего не говорили. - С некоторой долей смеха выразился Уилл, как-бы "подкалывая" Сайтха, что он тут не работает.
Ты знаешь, что ты злой? Ты ведь злой. Теперь ты знаешь.
- Ага, как-же еще.
Немая сцена. Кто-то крикнул "стоять!" несясь за волком с катаной за плечами. Но тот заскочил в зал совещаний и закрыл двери.
- Черта с два. Опять психи? - Уилл направился к дверям зала, попутно поинтересовавшись у двух подскочивших туда офицеров.
- Да. Напал на полицейского в участке. Все-равно в зале собрались серьезные ребята, на сколько знаю. Они его голыми руками повяжут. - Офицер пожал плечами, даже не собираясь врываться туда.
- Ну он же на тебе висит. Это тебе его обратно придется тащить. Электрошокер с собой? - Поинтересовался детектив у офицера, планируя обездвижить "умника" разрядом и отдать офицеру.
Но шокера с собой не было у того. Взгляд Уилла печально упал на все-еще полный стакан горячего кофе. Не хотелось прощаться с ним, но пришлось как-никак. Ради общего блага пришлось пойти и на такие жертвы.
В одной руке держа стаканчик, он попытался открыть дверь на себя. Один раз не поддалась. Но когда начинается вторая попытка, обычно вкладываешь гораздо больше силы, чем обычно. А будучи в симбиозе, довольно легко просчитаться. Со второй попытки послышался громкий треск дерева. От ручки и до центра прошла сплошная трещина, а стул, которым была подперта ручка, лишился своей спинки. Дальше все просто: Уилл распахнул дверь, увидел стоящего к себе спиной волка и вылил все содержимое горячего стаканчика ему на задницу.

Отредактировано Scythe (07.04.2012 06:23:54)

+4

17

Конечно же полицейский не был самым счастливым человеком на Фурее от своего пробуждения, однако волк за собой вины не чувствовал. И спать нужно ночью. Хотя какой тут сон с такой то работой?..
- И вы здравствуйте, лейтенант. Что вас привело ко мне? Хотя, я догадываюсь... События, произошедшие в алмазном фонде, верно? - спросил Вульф, чуть подобравшись в кресле
Не успел Хантер и рта открыть, как его прервала чистка оповещения, сообщающая, что все сотрудники должны поднять свои ленивые задницы и отправиться на совещание.
-Отлично, самое время для воодушевляющей речи и кое-каких повышений, - весело усмехнувшись, произнес Хантер и достал свой ПДА. Экспертам из Неро понадобится оформить еще парочку документов на сегодня...
- Замечательно... Ну, лейтенант Хантер, придется нам немного повременить с беседой... - сказал Герхард и поднялся со своего места, после чего двинулся к выходу из кабинета.
-Успеется, - махнул лапой волк и потянулся.
Вставать было действительно немного лень, да и надо было получить подтверждение от экспертов.
- Дрейк, на выход с вещами, хе! Мне кабинет нужно закрыть... Рекс, рядом! - услышал Хант из-за двери.
-Ты поаккуратней с Младшим! Его щенки могут эволюционировать и тогда, когда они вырастут - они тебе за папашу припомнят, - усмехнулся волк, хотя он и сомневался, что человек может знать тонкости эволюции животного в прямоходящее.
Пока комиссар общался с кем-то за дверью ("Небось к мышке пристает," - решил волк) Дрейку пришло подтверждение, что вот-вот все будет готово. Хантер решил найти нового начальника полиции самостоятельно.
- Лейтенант, быстрее... Начальство ждать не будет, - вновь поторопили волка.
Тот вздохнул и наконец-то покинул кабинет Герхарда.
-Герхард, мы тут задницы пару часов назад друг другу прикрывали. Если это и не повод для начала хорошей дружбы, то хотя бы для того, что бы быть на "ты". Бонжур мадам, - теперь он соизволил поздороваться с мышкой, - Да и вообще. Сейчас ты комиссар, а через пару часов ты может быть большой начальник? Ладно. Продолжав приставать к девушке. Встретимся в зале. - усмехнулся он и отправился в сторону зала.
По дороге он встретился с Вернс. То, что она здесь, означало, что кое-что все таки в ней изменилось. Это радовало Хантера. Возможно их разговор в трактире не прошел даром. Он улыбнулся ей и пошел дальше.
В вот дальше его ожидала картина маслом. Посреди дверей в зал стоял белый волк, окруженный полицейскими и его вот-вот собирались скрутить. Это было даже немного забавно.
-Ну и что у нас тут? - с интересом спросил он.
-Да сбежал вот, гад. Раскидал наших по дороге и сюда прилетел.
-Раскидал? Не убил? - спросил волк, потерев подбородок и став с интересом изучать белого, особенно находящееся при нем оружие.
-Ну да... - ответил офицер. Пока видимо никто не понимал к чему клонил Дрейк.
-А за что его?
-Хулиганство, запрещенное хранение оружия... Все.
-Отлично, - сказал Дрейк, хлопнув в ладоши, - Верховный суд приговорил белого волка к рекрутированию в полицию. Общественные работы - это прошлый век. Отведите его на полигон и посмотрите, что он умеет, затем проинструктируйте и оформите в Край, - сказал Дрейк офицерам.
-Секундочку! Вы тут ничего не решаете! - услышал он за спиной и обернулся.
Перед ним предстал сохатый в парадно-выгребной одежде с какими то документами в руках.
"Почему мне так везет на оленей?" - грустно подумал про себя Хантер, проходя в зал.
-Вы кто собственно? - поинтересовался он у оленя.
-Я - ваш новый начальник! Я был заместителем предыдущего начальника. А белого волка нужно отправить за решетку! А на вас я буду жаловаться. Вы никаких полномочий тут не имеете. Вы тут... - пламенную речь сохатого прервал резкий удар в зубы. Затем в живот. А когда тот согнулся - и по спине.
-Не люблю истериков, - хмуро сообщил он корчащейся фигуре на полу, а заодно и всем присутствующим. Затем он достал ПДА и злорадно улыбнулся, - У меня есть полномочия и еще какие. А новый начальник у нас Герхард, - он поднял глаза и нашел Вульфа среди толпы, - Поздравляю с повышением! Сам видишь какой бурлак в участке. Но ты справишься, я уверен. И не отнекивайся - все уже оформлено.
Тем временем двое полицейских унесли сохатого, а белого увели на полигон. Собрание можно было начинать и вероятно Герхарду стоило сказать пару слов. Он ведь теперь был большим начальником.

+4

18

Макс  совсем не ожидал услышать хруст дерева за спиной, но, почувствовав что-то горячее, по запаху напоминающий кофе прорычал с негромко поскуливая. Как никак кофе был по настоящему горячий. Но все таки Волка скрутили. Он даже не стал сопротивляться используя оружия, а смысл? Их слишком много, все равно иначе пристрелить смогут... Макс со злобным оскалом посмотрел на того, кто вылил ему кофе на зад. Мои любимые джинсы... Гад... Убил бы...
Увидев перед собой серого волка, который и выглядел авторитетно и было видно  что тот не лыком шит. волк прислушался к его разговору с офицером. Макс был готов почти ко всему, кроме смерти, но совсем не ожидал что его приговорят к рекрутированию в полицию. Волк был сильно удивлен и не знал что делать, но услышав их спор, понял что это его шанс удрать. Рекрутирование в полицию... Хм... Стать тем кого с 6 лет презирал... Ну нафиг... Ещё чего не хватало... Лучше свалю отсюда пока эти двоя спорят... Макс, пока все поднимали павшего от удара в зубы и в живот офицера, медленно вложил пистолеты за ремень по одному и, найдя в своем кармане ключи от наручников, снял их и взял катану, после чего встал. Копы... Когда все обернулись волк показал снятые наручники, ключи  от них так же лежали в кармане. Меньше бы разбирались я бы не сбежал...
Волк бросив наручники выбежал к выходу и, т.к. выход был забит копами, побежал на крышу. Но из головы все не выходили слова серого волка о службе. И что это со мной?!... Копам нельзя верить... Волк забежал на крышу, поискал соседние здания, чтобы можно было допрыгнуть или зацепиться чтобы удрать, но поблизости домов не было. Черт... Это же не мой город... Дурень... Волк понял что бежать некуда... Но не хотел сдаваться. Поэтому он обнажил катану и приготовился к бою. Я им так просто не дамся...

0

19

И вот, лейтенант, наконец-то, соизволил выйти. Перекинувшись с комиссаром парой слов, он удалился по направлению к залу совещаний (также до этого поступила девушка, оказавшаяся сотрудником полиции, что немало удивило Герхарда). Получалось, что двое людей и пес остались единственными, кто пока еще не двинулся к точке назначения... Послышался звук запирающегося замка, и ключи от кабинета перекочевали из руки в карман пиджака.
- Ну, теперь двинули. Там, наверное, уже все началось. - произнес Вульф, жестом указывая псу идти за собой.
- Ага... - Штойер запнулся на полуслове - Минуту... Что за?
Впереди послышался какой-то шум, нарастающий по мере приближения. Вскоре показался и его источник - какой-то белый волк с катаной убегал от нескольких сотрудников полиции. Секунда - и вся процессия скрылась к каком-то помещений.
- За мной, быстро! - выхватил P-88 комиссар и кинулся к открытой двери.
Так же поступил и напарник, достав M9 из кобуры. Но, разумеется, раньше всех на месте оказался Рекс. Люди еще только подбегали ко входу в кабинет, а пес уже был там...
- Твою мать... - слегка ошарашенно произнес Алекс, зашедший внутрь.
И было чему удивиться: внутри находились уже знакомые сотрудники (хотя были и незнакомцы). Белого уже скрутили... И тут произошло довольно веселое событие: в зал зашел парень со стаканом кофе в руке. Увидев беглеца, тот, не раздумывая, выплеснул содержимое стакана прямо на пятую точку волку. Алекс невольно хохотнул, а Герхард лишь улыбнулся... Когда все слегка приутихло, комиссар смог различит голос Хантера, который был явно не в лучшем расположении духа.
- Вы кто собственно? - спрашивал Дрейк у кого-то грубым тоном.
- Я - ваш новый начальник! Я был заместителем предыдущего начальника. А белого волка нужно отправить за решетку! А на вас я буду жаловаться. Вы никаких полномочий тут не имеете. Вы тут... - пламенную речь собеседника прервал глухой удар.
- Все... Попал лейтенант, очень сильно... - прокомментировал Алекс.
- Не люблю истериков. У меня есть полномочия и еще какие. А новый начальник у нас Герхард.
- Что?! - наверное, были в жизни такие редкие моменты, когда Вульф, все-таки, повышал голос.
- Поздравляю с повышением! Сам видишь какой бурлак в участке. Но ты справишься, я уверен. И не отнекивайся - все уже оформлено.
Комиссар не знал, что ответить. И далеко не от радости, о нет... Сейчас больше всего хотелось, чтобы документ оказался липой, чтобы его съел кто-нибудь, например, собака... Кстати, а это мысль. Пока лейтенант еще не убрал злополучный документ, Вульф наклонился к псу и начал шепотом объяснять его предстоящую задачу.
- Дружок, видишь вон того морфа? - собака одобрительно поскулила - Тебе нужно у него взять вон ту бумажку и принести мне.
Пес слегка взвизгнул и сквозь толпу бросился прямо к лейтенанту. Прыжок - и вот Хантер уже на земле, а документ - в зубах у Рекса. Довольный пес тут же ринулся обратно к хозяину... Расчет оправдался, теперь назначение потеряло весь свой "товарный вид" (а конкретно - было изорвано, обмусолено и скомкано).
- Рекс, ну, что же ты? - специально погромче произнес Герхард, после чего наклонился к псу и уже гораздо тише произнес - Молодец...
Видевший всю операцию от начала до конца Штойер, едва сдерживался, чтобы не рассмеяться.
- Итак, раз все собрались, то хотелось бы узнать, каков повод... - не успел комиссар договорить, как из коридора послышалась новая порция шума (очевидно, уведенному под конвоем белому все было мало).
Герхард первым выбежал наружу и увидел, как морф удаляется от по направлению к пожарному выходу (уж такую дверцу невозможно было не узнать). Недолго думая, комиссар скомандовал напарнику и псу следовать за собой и удалился из зала совещания, бросив на прощание короткую фразу.
- Сейчас, только грохну эту сволочь, и вернусь!
Да, и это были не пустые слова - Герхард всерьез намеревался прикончить беглеца. И встреченные по пути трое полицейских были в этом деле хорошим подспорьем.
- Куда он побежал? - на всякий случай (чтобы точно быть уверенным) спросил Герхард у коллег.
- На крышу... - откашливаясь, произнес один из полицейских. - Если вы за ним, то, прошу, подождите нас.
Все трое быстро скрылись в каком-то подсобном помещении, а еще через минуту вышли наружу, но уже вооруженные автоматическими карабинами Colt M4.
- Ну, прямо на войну собрались... - осмотрел Алекс всех троих.
- Отлично. Теперь все за мной! - скомандовал комиссар и направился к пожарному входу...
Все расстояние полицейские преодолели меньше, чем за минуту (благо здание было невысоким, лестница, следовательно - маленькой). Выбив с ноги прикрытую дверь, открывающую проход на крышу, Вульф увидел стоящего на краю белого волка, держащего в руках катану (с которой беглец, походе, даже в койке не расставался). Что же, он был загнан в угол.
- В линию! - прозвучала первая из трех команд.
Алекс оказался вторым в шеренге, Герхард - четвертым. Номера 1,3 и 5, соответственно, заняли полицейские с карабинами. Прежде, чем подать вторую команду, Вульф взял пса за ошейник (благо рост в холке немецкой овчарки позволял это сделать без каких-либо затруднений).
- Целься! - на беглеца за секунду были направлены три автоматных и два пистолетных ствола.
- Огонь на поражение!
Выстрелы смешались в единое целое. Конечно, "Кольты" грохотали намного сильнее, но звуки выстрелов от немецкого "Вальтера" и американской "Беретты" также можно было различить. Летящие со скоростью более 500 метров в секунду куски свинца... Увернуться от них невозможно, ибо за одну тысячную долю секунды никто не успеет даже придумать что-то, не говоря уже об осуществлении этого плана...

Отредактировано Герхард Вульф (08.04.2012 10:12:53)

+1

20

Подтянула под себя одну ногу, так было удобнее сидеть в кресле, стало как-то скучно. Краем глаза отметила, что пришел еще один человек, точнее, им оказалась девушка, которая сразу привлекла внимание, устроившись на подоконнике в сторонке ото всех. Они не были знакомы, но Пэйн чуть склонила голову в приветственном кивке. Никогда не поощряла педантизм и такое отступление от правил  этой девушкой оценила. На собрании ничего путного еще не началось: коллеги общались друг с другом, интересовались личной жизнью, а кто-то просто, закрыв глаза, думал о чем-то своем.  Такая занудная атмосфера офисного бытия. Хлопок. Я что зашел то... Пончики где? Я кофе сделал а пончики не найду. Этот голос, наверное, даже не голос, а сама по себе фраза заставила усомниться в собственном умственном развитии или же слухе, насколько нелепо это прозвучало в сложившейся ситуации. Мышка медленно поднялась, её взгляд уткнулся в незнакомца, будто просвечивая его насквозь, на мордочке отобразилось удивление, а права бровь поползла вверх. Нет, она не была высокомерной, просто растерялась. Чтобы как-то снять витавшее в воздухе напряжение, направилась к кулеру для воды и, сняв со специального отсека пластиковый стаканчик, налила полную тару холодной воды и вернулась к незнакомцу, сохраняя дистанцию вытянутой руки, предлагая ему этот стакан. Это всё заняло всего несколько минут, но этого времени было достаточно, чтобы охватившее чувство безмерного удивления сменилось более практичным пофигистическим настроением. – Вам лучше отдышаться. И, кажется, вы попали не в то место не в то время..Прошу вас.. Не успела договорить, как послышался треск дерева, а волк взвыл. Мышка рефлекторно отскочила назад и выглянула из-за волка на парня, который странным образом распорядился своим кофе, выплеснув его на филейные части нарушителя порядка. Несмотря на комичность ситуации, никто не улыбался, а напряжение всё росло. –Хрень какая-то.. А.. Привет. Расскажите нам..Кто вы и как здесь оказались и почему у вас такое выражение, будто за вами гнались бесы? Приветственная часть была адресована парню с пустым стаканом в руке, а продолжение волку, но ему не пришлось отвечать, т.к. подоспели непутевые полицейские, тяжело дыша от бега, которых отчитал уже заочно  знакомый ей лейтенант (это то самое «мягкое и тёплое», с чем она столкнулась у кабинета комиссара утром). Мышка отвлеклась, вновь сосредоточившись лишь тогда, когда прибывшие стали отвечать на вопросы волка. -Да сбежал вот, гад. Раскидал наших по дороге и сюда прилетел. …-Хулиганство, запрещенное хранение оружия... Все. Далее события разворачивались еще более нелепо, напоминая сцену из немого кино. Конечно, мышка любила этот жанр, но сейчас присутствовало такое чувство, будто они актёры, а это очень некачественная режиссированная постановка. Незнакомца вывели из зала, но в коридоре почти сразу же послышалась потасовка и гулкие шаги, кто-то явно бежал на крышу. Через короткий промежуток времени раздались выстрелы. –Надо же... быть таким глупцом!.. собрание срывается, по-видимому... Растерянный голос, никому толком не адресованная фраза и пустой взгляд в выломанный проем. Сделала пару глотков холодной воды, т.к. в горле пересохло от стрессовой ситуации, и лениво плюхнулась в кресло, предварительно выкинув стакан с невкусной водой. Предпочтительнее было бы сделать пару глотков теплой крови, но вряд ли бы нашлись желающие поделиться своими запасами. –Кто как, а я туда ни за какие сладости не полезу, на крышу..

+1

21

Вернс продрыхла все собрание, искренни сопя себе в коленку и пуская в нее слюньки. В голове царили красивые картинки, которые рисовались в розовых слоников, вернее в мамонтенков, которые были розовые, пушистые и счастливые. Немного погодя она лениво открыла глаза и посмотрела на всех, кто был. Явно что-то уже решилось, Вернс, совершенно никого не стесняясь, потянулась, зевнула и потерла свои сонные глазки. Что-то невнятно пробормотав, она спрыгнула с подоконника и направилась на крышу, дабы проветрится. Высотное здание, красивый вид на город, что еще для счастья нужно? Ну, пожалуй, тут бы не помешала чашка горячего чая и плед, можно еще обнимашки с кем-нибудь милым и плюшевым. Вдруг на крышу выбежал какой-то оборотень, от его появления, Вернс, нинароком чуть не свалилась вниз, ибо сидела она на краю. "Что за идиот?!" Затем выбежал Герхард, Алекс и Рекс, с еще какими-то полицаями. Этот идиот, а именно волк, обнажил оружие, катану "Ммм, катана...." Тут до Весны дошло, что его сейчас просто возьмут и застрелят. Сначала, в принципе, ей было все равно, но потом чувство справедливости, которое у нее было маниакальным, взяло верх. Как это так? Мало того, что их было больше, так еще у них и стволы! Это ж не честно! Они его по определению делают дуршлагом для макорон. Не долго думая, Мортис рванула к горе самураю, которому сейчас было проще сделать харакири, нежли стоять и пялится на то, как его будут превращать в фарш. В несколько секунд она прыгнула, перекинувшись в собаку, так как объект стоял к ней спиной, то рухнул он сразу, и в этот момент открыли огонь. В правое ухо Весны теперь можно было вставлять не просто кольцо, а целых два пальца, ибо в нем теперь красовалась дырка. На плече так же быстро начала выступать кровь, окрашивая белый мех. Вернс сразу же рухнула на оборотня, накрывшись лапами. После того, как огонь был закончен, она вскочила прямо на фурри и начала вопить на Герхарда.
- Ты, чо, сдурел что ли?! Придурок конченный! Чтобы в тебя такую же очередь выпустили! - негодовала Вернс. Когда заметила шевеление белого волка под собой, то ее острые зубы тут же впились к нему в сонную артерию, перекрыв доступ крови к мозгу, псина просто-на-просто отключила его. Потихоньку отпустив артерию, чтобы кровь не сразу дала по мозгам того, не вызвав инсульт разрывом сосудов, Весна вновь уставилась на Герхарда.
- Чем ты лучше тех, кто устроил бес предел в алмазном фонде? Чем ты тогда лучше Минору, если сейчас, берешь ребят и тупо открываешь огонь по задержанному? Чем ты от них отличаешься? Да ничем! - глухо рыкнула Весна и устремила взгляд на Герхарда. - Какой же ты тогда полицейский, если без предупреждения стреляешь по всем, а?

Отредактировано Mortis Vernalis (08.04.2012 16:22:54)

+2

22

Волк, увидев кучу офицеров, понял что махаться катаной бессмысленно, поэтому вложил меч в ножны и попытался договориться. Ребят... давайте поговорим нормально... Но услышав приказы. В линию! Черт... Хотя бы повезло... Мужики, давайте поговорим. Целься! Ребят вы глухие что ли?! Макс понимал что сейчас прозвучит последняя команда и на нем можно будет поставить крест, если он что-то не предпримет. Огонь на поражение! Шакалы... Вдруг волк в эту же секунду увидел собаку, которая неслась на него. Прозвучали выстрелы, Макса сбила эта собака. Однако все эти пули остались почти на одном уровне, словно на ветру. Волк успел поставить щит из воды, которую он достал из фляги, что выпала из его лапы, но все таки одна пуля задела белого волка, из его правого плеча сочилась кровь, которая имела вишневый оттенок. Волк направил водяной щит на противников и заморозил воду, на уровне среднего роста на грудной клетке, чтобы никто из копов не мог двинуться с места. Свинцовые пули же просто рухнули на пол. После чего Макс снял с себя собаку, встал и услышал как собака ругалась на копов. Ты, чо, сдурел что ли?! Придурок конченный! Чтобы в тебя такую же очередь выпустили! Волк был сильно удивлен, ведь судя по словам она была одной из них. Но когда она направилась к его горлу тот увернулся. Но увидев что собака успокоилась и снова начала повышать тон на одного из копов, прислушался. Чем ты лучше тех, кто устроил бес предел в алмазном фонде? Чем ты тогда лучше Минору, если сейчас, берешь ребят и тупо открываешь огонь по задержанному? Чем ты от них отличаешься? Да ничем! Какой же ты тогда полицейский, если без предупреждения стреляешь по всем, а? Максу хоть и было немного интересно, но он не хотел чтобы эта собака перегрызла ему горло поэтому он медленно направился к выходу, проходя мимо копов, волк посмотрел на комиссара, который оказался самым метким из всех. А ты меткий... И следом тихо но со злостью договорил. ...Шакал... Макс, приложив лапу к ране, используя стихию воды, с помощью своей же крови, терпя боль, вытащил свинцовый мусор, который остался в его плече и выкинул. Потом зашел в зал совещаний и, налив себе стакан воды уселся в кресло, которое находилось рядом с креслом мышки и облокотившись на спинку кресла опрокинул голову и расправил руки для удобства. Я с вашими офицерами и комиссарами заколебался... И посмотрев на серого волка, обратился к нему. А вот насчет работы... Я подумаю... Но какие мне плюсы за службу будут?...

+1

23

Он был не в самом прекрасном настроении. С каждой минутой он заметно раздражительнее и мрачнее становился. Пожалуй на то сыграло пришествие в фонде, что небольшая группа злоумышленников устроила полный хаос и при том никто не мог дать им отпор, пока не съехались силы правопорядка со всего города. И это не небольшая группа полицейских была, это был целый вооруженный взвод, не меньше! А итог? Поймали подстреленную девчонку и снесли здание. Кучи трупов гражданских, ноль улик, ноль подозреваемых.
Со злости он было хотел волку по затылку треснуть ладошкой, но воздержался, оставив его на подскочивших полицейских, которые его и скрутили.
-Детектив Бишоп я. Так и есть, гоняется за мной один бес. И отставать не думает. - Стараясь как-можно спокойнее говорить, ответил мышке, явно обращающейся к нему.
Я думал тебе нравятся мои анекдоты... Ну да ладно. Тогда будем частушки! На столе стоит стакан, а в стакане брошка!..
- Честное слово, я даже миллион долларов согласен заплатить, лишь бы он от меня отвалил. Хотя не важно, это все личное. - Покрутил ладонью в воздухе, стараясь побыстрее пройти мимо и занять свободное кресло.
О я еще чернушные стишки знаю!
Много народу собралось. Все серьезные и хмурые. Понимал их он чуть более, чем полностью. Большинство он узнал по фонду: когда он подбегал к машинам, многих успел заметить. О других слышал, мол бравые ребята и все такое. Но ни с кем не был знаком.
В голове беспрестанно гудел Сайтх, рассказывая что-попало, однако это ни сколь не мешало. Он привык к его разговорам еще года два назад, когда он уже постоянно мелил что-то. Просто научился игнорировать и отделять его мысли от своих. Это было возможно, главное не пытаться прислушиваться к тому, что он несет.
Нависла секундная тишина, которую Уилл хотел уже было разорвать вопросом "Я много пропустил?", но его опередил тот самый белый волк, решивший сделать ноги до того, как его судьбу решат двое спорящих полицейских.
В зале подскочили сразу вдогонку за ним несколько людей. Действительно: заседание точно срывается.
Уилл откинулся на спинку стула, чуть покачнувшись на нем и резко разведя руками в стороны: - "Замечательно! Теперь хулиганы не только здания рушат, но и срывают сборы в полицейских участках!" Хорошо на соседних стульях никого не было, а то получили бы невзначай по носу размашистой ладонью Уилла.
Спонтанно выплеснув негодование и ярость, накопившуюся за столь малый промежуток времени, он более спокойным тоном спросил у тех, кто остался: - "Кто здесь с самого начала был? Что решить уже успели?"

+2

24

С назначением Герхарда как то всё не заладилось. Младший, Рекс, решил поужинать назначением Герхарда. Поскольку Дрейк и специалисты не ожидал такого, это был подлинный документ - в том смысле, что копий даже и не предусматривалось. В остальном то подлинность документа заканчивалась, хе-хе... И всё бы ничего и без проблем можно было бы запросить другой документ, но дальнейшие минут семь расставили всё для волка по своим местам.
Белый, видимо, не очень был счастлив от перспективы стать верным миньоном полиции, посему попытался побунтовать и в очередной раз перепутал направление к выходу. Так он оказался на крыше.
- Сейчас, только грохну эту сволочь, и вернусь! - услышал он от Герхарда и решил сначала, что он пошутил.
Но по его вооружению, а так же подкреплению в виде трёх полицейских с карабинами тонко намекли волку, что пора бы разобраться с ситуацией самому, так как отчасти это он её заварил.
-Он, чёрт побери, не шутит... Всем оставаться на местах, я разберусь, - бросил он всем находящимся в зале и пошёл в след за Герхардом.
Ступеньки-ступеньки-ступеньки-ступеньки... Лестница казалась для волка сейчас слишком длинной. К тому же и мысль одна неприятная посетила голову - Вернс же с собрания ушла и через открытые двери Хантер видел, как она как раз шла на крышу. А, если и не зная, то догадываясь, что может предсказать то, как она себя поведёт, это становилось большой проблемой.
"Только не геройствуй!" - подумал он про себя и наконец выбежал на крышу.
Ага. Как же.
-Огонь на поражение!
Волк лишь успел увидеть как виденая еще на севере собака падает на белого и валит его, а затем раздался жуткий хор выстрелов. Даже криков испуганных горожан внизу слышно не было. Хантер ломанулся вперёд и с рыком ударил в ухо Герхарда, после чего крикнул:
-Отставить, ублюдки!
Огонь затих почти сразу и наконец "герои" смогли увидеть, что натворили. Дрейк растолкал ряд плечами и бросился к негодующей Вернс, так как та была ранена.
-Ты как? - обеспокоенно спросил он, осматривая её раны, - Тебе нужен врач. Пошли скорее, тебя нужно заштопать... А вы не шевелитесь псы позорные, прости меня Рекс! - теперь он обращался к пятерым виновникам проишествия, - Что, ковбоями себя возомнили!? Вы трое! Убирайтесь с глаз долой, будете учить всю теорию нелетального оружия! Всё, до последней буквы, наизусть! Сдаваться будете сержанту Майерсу и не дай Бог он даже заикнётся о том, что вы упустили хотя бы одну букву! А вы Герхард, - он специально выделил это "вы", намекая, что Вульф может забыть всё, о чём они говорили в его кабинете, - Я крыс и змей под боком держать не люблю, - он снова злобно рыкнул и, показывая что разговор окончен, помог спуститься Вернс вниз, по дороге вызвав врача.
Убедившись, что девушка в надёжных лапах, волк вернулся на собрание, где все уже начинали терять надежду, на нормально проведённое собрание.
-Я с вашими офицерами и комиссарами заколебался... А вот насчет работы... Я подумаю... Но какие мне плюсы за службу будут?... - услышал он от белого, который, похоже, уже начал чувствовать себя как дома.
-Ах он заколебался... Знаешь что!? - волк метнулся к кресло на котором расположился и, впившись когтями в подлокотники, оказался рядом с мордой зачинщика, - Тебя заколебали они, а из-за таких как ты устраивающих тут цирк прямо сейчас могут гибнуть нормальные законопослушные граждане, банды получают фору для того, что бы придумать новые способы мешать нашей работе, бандиты заметают следы и переводят стрелки на других, а на кладбище выстраивается чёртова очередь! Знаешь, чем я буду заниматься всю сегодняшнюю ночь!? Подписывать множество "чёрных" писем! "С прискорбием сообщаем вам, что ваш муж тот-то тот-то погиб в инциденте в Алмазном Фонде..." Да плевала семья на нашу прискорбность, но мне придётся это делать! А после этого мне придётся снова вспоминать каждую фамилию убитого, составляя чёртов рапорт! И ты думаешь, что я так отчитал тех пятерых на крыше из-за того, что они пытались тебя подстрелить!? Да одной занозой в заднице было бы меньше! Они ранили моего человека, они действовали как идиоты, вот почему они виноваты! Не потому что посмели попытаться расстрелять твою задницу! Благодари Вернс! Ты ей жизнью обязан! И скажи спасибо, что ты отделываешься сейчас исправительными работами в качестве члена "Края", а не гниёшь в тюрьме, как тебе следовало бы!
Он рыкнул на последок и отцепился от кресла. Затем он подошёл к креслу шефа полиции и, отодвинув его, встал во главе стола.
-Итак... Поскольку у нас сейчас форс-мажорная обстановка, я временно беру командование этим "Титаником" на себя и посмотрим, как быстро мы найдём наш айсберг... Сегодня мы собрались здесь, что бы обсудить текущую ситуацию и принять ряд решений, от которых зависит наша дальнейшая работа. Все вы знаете про осаду Алмазного Фонда. Всё сейчас крутиться вокруг неё. Её перетирают в новостях, её обсуждают люди, мы ежеминутно её вспоминаем. Но она - лишь часть этого самого айсберга, которая просто сейчас видна через бинокль. На самом деле ситуация плачевна уже довольно большое количество времени. То, как сейчас работает полиция, не то что неприемлимо, а просто ни в какие ворота! Именно поэтому сейчас здесь столько новичков! Нам нужны новые силы и свежие головы с необходимой квалификацией! Нам нужна помощь! У нас сейчас множество противников. Спасибо информационному отделу, который в отличии от многих не просто переворачиваются с бока на бок лёжа на печке, но еще и успевают собрать необходимую нам информацию. Итак, приступим. Попрошу, выключите свет.
Где-то один из офицеров потушил свет в помещении. В центре стола ожил проектр, проецируя на противоположную сцену изображение, на котором был заключённый в треугольник скорпионий хвост в красных тонах.
http://s002.radikal.ru/i199/1111/96/299223a734c8.jpg
-Первая наша головная боль. Братство "NOD". Охреневшая террористическая организация, которая мечает о мировой власти. Всё бы ничего, вроде стандартно. Изловить да прикончить. Только вот члены этого "Братства" с такой биографией, что только успевайте прятаться под столами. Межпланетные твари, профессиональные убийцы, Господь Бог на в помощь не встретить их в тёмной подворотне! Одна из наших основных болей в заднице. Следующий слайд.
http://uploads.ru/t/H/T/2/HT2j4.png
-Вторая наша основная проблема - это наёмничья организация "Неро". Они наёмники. И в этом проблема. Они не подчиняются никаким принципам или моралям. Для них правда в том, что пополнит их банковские счета. Лидер их - тот, кто смог построить такую систему. Тем самым образом, мы получаем ораву беспринципных уродов с очень даже неплохим вооружением. Но тут как раз таки даже можно придумать что делать. Здесь подходит поговорка "Уберите генералов и солдаты разбегутся сами". Но пока всё это только в планах. Свет.
Проектор снова ушёл в спячку, а свет в помещении снова включили.
- Конечно это еще не всё, есть и другие организации, но именно у этих сейчас большая активность. Итак господа, теперь я хочу услышать ваши предложения, теории, взгляды на ситуацию. Затем мы придумаем, что можно сделать со всей этой радостью. Затем я выдвину своё предложение, мы всё это обсудим и разойдёмся спасать день. Теперь - я слушаю вас.
Хантер опёрся кулаками о стол, выжидающе взглянув на присутствующих в зале...

+2

25

Ну и как, спрашивается, можно работать в таких условиях? Для начала, эта сумасшедшая оборотень, прыгнувшая на беглеца ровно в тот самый момент, когда из стволов автоматов и пистолетов полетели первые пули. Итог: сбежавший белый волк едва ранен, а вот новоиспеченной сотруднице досталось гораздо больше. Сейчас картина, тем не менее, была довольно нелепой: маленькая собака лежит на очень большой. Тем не менее, комиссар не отдал приказа об прекращении огня, выстрелы стихли лишь тогда, когда закончились патроны в магазинах... А собачка-то, не совсем еще мертвая оказалась: перевела взгляд на Вульфа и начала возмущаться.
- Ты, чо, сдурел что ли?! Придурок конченный! Чтобы в тебя такую же очередь выпустили!
Ох, как же в такой момент захотелось сделать еще один выстрел, контрольный, в голову. Хоть и была это сотрудница полиции, но не к кому еще такой неприязни Герхард не испытывал... За этими мыслями полицейский немного отвлекся от происходящего, и первую часть фразы пропустил.
- ...Чем ты тогда лучше Минору, если сейчас, берешь ребят и тупо открываешь огонь по задержанному? Чем ты от них отличаешься? Да ничем! Какой же ты тогда полицейский, если без предупреждения стреляешь по всем, а?
И вот, настал такой момент, когда терпение окончательно лопнуло. По-быстром передав пса напарнику, комиссар подошел к лежащей на морфе собаке.
- Значит так. Первое - это уже далеко не задержанный! Незаконное хранение оружия, попытка бегства с места преступления, нападение на сотрудника при исполнении... Тебе что, мало?! И второе, если бы не проявляла тут свою паршивую доброту, не получила бы пулю! Все! - развернулся комиссар и вернулся обратно в строй.
Поймав на себе слегка ошарашенный взгляд напарника (и такой же примерно - от пса), Вульф понял, что "перегнул палку", но виду не подал... А тут еще и новые лица пожаловали, в виде старого-нового знакомого лейтенанта. С своей командой "отставить огонь" он запоздал малость, конечно: стрелять было тупо нечем. Он подошел к собаке, что-то начал обеспокоенно спрашивать... Герхард не слушал. Сейчас его больше волновало, есть ли в участке запасные патроны калибра 9х19мм.
- А вы, Герхард...
- О, ну надо же, запомнил.
- Я крыс и змей под боком держать не люблю.
- Страшно, прям не могу. Такими методами, лейтенант, будете шпану в камере пугать. - очень захотелось навести на Дрейка пустой "Вальтер", сделать звук "пф", но полицейский сумел удержать себя от данного поступка.
Тем временем подоспевшее подкрепление успело поднять с земли белого и поволочь к выходу. Когда "тело" поровняли с комиссаром, волк произнес.
- А ты меткий...
- Надо будет, стану снайпером. - сухо бросил Вульф, после чего обратился к напарнику и собаке (поочередно) - Пошли отсюда, холодновато становится... Рекс, рядом!
---
Весь путь до кабинета занял не больше двух минут. Герхард достал из кармана ключи от машины и протянул их Штойеру.
- Давай, Алекс, ты свое уже отработал на сегодня, а я еще поторчу здесь. Езжай домой, там тебя семья ждет - ну а мне спешить некуда, хе... Машину потом подгонишь.
Напарник, несколько замешкавшись, взял брелок и, бросив на прощание короткую фразу "до встречи..." вышел из здания участка. Теперь остались только пес и человек.
- Пойдем, Рекс, надо еще патроны найти где-нибудь...
Пес слегка тявкнул и послушно двинулся вслед за хозяином... Подойдя к будке дежурного, Герхард задал тот вопрос, о котором начал думать еще на крыше.
- Скажи, дружище, патроны 9х19 "Парабеллум" есть?
Дежурный лишь развел руками.
- Запаздывают поставки, товарищ комиссар. Пока только для советских пистолетов есть, ну, Макаров там, Тульский...
- Понятно. - перебил Вульф - Благодарю за помощь.
- Видимо, пока придется без ствола походить...
Желания возвращаться в зал собраний не было никакого. Но и уходить нельзя было. Так что, единственным выходом было отправить туда Рекса, дабы обозначить свое присутствие... Что и было сделано. Сам Герхард вышел на улицу и, облокотившись на перила, достал пустой пистолет из кобуры и начал его с сожалением разглядывать.
---
Пес же, тем временем, сумел открыть лапой дверь в зал для собраний и зайти внутрь. Разумеется, собака не понимала, о чем говорят все эти люди и морфы, но сидела на месте, аккурат перед входом, и внимательно смотрела на окружающих.

Отредактировано Герхард Вульф (11.04.2012 14:39:03)

+2

26

Вернс еще бы долго стояла и смотрела на Герхарда своими разноцветными глазами, но "милый" оборотень, который "самостоятельно" отбился от злобных полицейских скрылся. "Ну, и мразь! Надо было Герхарду позволить тебя пристрелить! Даже спасибо, *ука не сказал!" злобно прорычала про себя псина и оскалила клыки вслед уходящему. В глазах, между прочим, начало уже слегка кружится, да, и если честно, слегка подташнивало. Слабость брала верх над Вернс, она слегка покачнулась и осела на землю. Перекинулась в девушку и зажала плечо. Следующие несколько секунд она вообще не слышала и не понимала, что вообще происходит, пока не почувствовала прикосновение к себе. Глаза невольно поднялись вверх - это был Дрейк. Она смутно слышала его вопрос, ее начало слегка трясти и было как-то холодно. Вернс посмотрела на свою руку, которую отняла от плече и как-то задумчиво потерла пальцы между собой, в нос ударил противный запах крови.
- Угу... - как-то на автомате ответила девушка и ее доставили в лазарет.
В лазарете был какой-то странный врач, который Весне показался подобием мясника в халате. Вернс нахмурилась, но убегать сил не было. Видимо, в следующие несколько секунд, врач занялся ее раной. После этого, она уже ничего не помнила, сплошную черноту. Спустя еще часика два она пришла в себя и кое-как открыла глаза. Лежала она на какой-то койке в каком-то крайне незнакомом месте.
- Странно... -пробормотала Весна и прикрыла глаза. Она уже не спала, но все равно предпочла полежать с закрытыми глазами. Спешить по сути было некуда, да и не зачем. Позвонил Минору. Девушка долго о чем-то с ним разговаривала, причем разговаривала в полголоса.
- Ну, в общем, какого-то оборотня идиота спасла, не знаю, правда зачем... Даже спасибо не сказал.
- Господи, Весна, твоя любовь спасать всякое дерьмо тебя же и погубит.
- Хе-хе... Как там Бату?
- Да, вот трубку пытается не то вылезать, не то сожрать... Может мы подъедем?
- Да, нет, тут этот чекнутый Герхард, который хочет твоей смерти, не думаю, что стоит.
- Он еще жив? - Минору усмехнулся. - Может ты его уберешь просто?
- Не, не хочу. Лучше подоводить его. Он в конце концов поймет, что зря выпустил в меня пули. Хотя вряд ли, он меня так "любит".
- Хы... Да, он дурак просто. Зато пес у него умный.
- Да, пес неплохой... Ладно, я отдохнуть еще хочу, если ты не против.
- Конечно, отдыхай, сестренка.
Вернс устало повернулась на бок и прикрыла глаза, укутавшись в одеяло. Было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь принес чего-нибудь теплого. Но чудес не бывает...

+2

27

Волк только только расслабился в кресле, как услышал знакомый голос, который достаточно быстро превратился в пафосный крик, который исходил от серого волка. Ах он заколебался... Знаешь что!? Что? Остальные слова волк почти все прослушал, из-за сильного дискомфорта, который создал его собеседник чуть ли не уткнувшись своей мордой в морду Макса. Волк обратил внимание лишь на некоторые слова. И ты думаешь, что я так отчитал тех пятерых на крыше из-за того, что они пытались тебя подстрелить!? Да одной занозой в заднице было бы меньше! Они ранили моего человека, они действовали как идиоты, вот почему они виноваты! Благодари Вернс! Ты ей жизнью обязан! Макс конечно от этих слов ничего не понял, но понимал что он действительно ей обязан. Т.к. не только мало кто пожертвует жизнью ради незнакомца, но и пойти под пули своих же соратников. Надо быть полным идиотом... Но как бы ситуация не повернулась Макс понимал что действительно обязан жизнью, хоть помощь и не нужна была. После долгого и достаточно нудного прослушивания лекций о враках, которые волк видел и слышал первый раз он понял что лишний на данном этапе. Макс молча встал и выйдя из зала совещаний направился искать эту Вернс, хотя бы ради того, чтобы узнать, зачем она подставила себя чтобы спасти того, кого видела меньше минуты... Спустя минут пять, волк нашел какое-то помещение, откуда явно несло хлоркой, приоткрыв дверь он убедился что попал в нужное место, т.к. была койка, кругом было чисто и он слышал знакомый голос той, что спасла его. Ну, в общем, какого-то оборотня идиота спасла, не знаю, правда зачем... Даже спасибо не сказал. На что Максим виновато прижал уши. А ведь она права... я каким-то эгоистом стал... После того как девушка договорила по мобильному, Макс зашел к ней в палату и немного поклонился в знак приветствия. Я полагаю, ты Вернс? Я пришел чтобы извиниться за свое не самое лучшее поведение... И спасибо что спасла меня. Волк решил не оправдываться в том что он не обратил внимание на её раны из-за её активности к сородичам по работе. Я Максим... Волк протянул девушке лапу, т.к. не знал как не знал как ещё с ней поздороваться. Теперь я буду с вами... Меня назначили одним из членов "Края" Я ничего об этих группировках, поэтому если можно расскажешь мне всю ситуацию? Волк надеялся о содружестве хоть с кем-то, а то наломает ещё больше дров и его точно упрячат за решетку....

+2

28

На монолог волка затих даже Сайтх, внимательно вслушиваясь в каждое его слово. Уилл тоже особо внимания на окружение не обращал и сконцентрировался на получении информации от Дрейка. Возникла мысль предложить "крестовый поход с сожжением еретиков".
Чуть привстал со стула Уилл, и сразу начал:
- Объявить любые организации, которые причастны к этим крупным происшествиям, вне закона? - С долей вопроса выразил свою спонтанную идею Уилл, - Не надо нам ловить мелкую рыбу. Если соучастник преступления принадлежал к организации, то ответственность ложится на всю компанию. Это развяжет нам руки, чтобы беспрепятственно "вязать" их при первой же встречи. Как минимум мы могли бы тех, что в фонде колупались "привязать" сюда, если бы записи камер наблюдения с их мордами остались после взрыва. Так что надо у пожарных поосторожней разгребать весь этот хлам от фонда и надеяться что они найдут жесткие диски, если не в целости, то хотя бы в таком состоянии, что их восстановить можно будет. Выживших допросить, как только оклемаются. Хотя... Я уж не уверен, что кто-то что-то внятное сможет сказать. Они просто перепуганы были и прятались как-можно дальше от действий. Потому и выжили. Я в принципе не знаю что еще можно сказать по этому поводу. Рвать и гнобить. Всё.
Уилл сел обратно на свой стул и осмотрел аудиторию.
Так просто? О, кстати, а куда тот волчара подевался, которому ты штаны испортил?
- Да и... Я бы новичка того, завербованного, предложил приставить к кому-нибудь. Я понимаю, дефицит кадров и все такое, но... За такими ребятами нужны глаза и уши, чтоб не натворил чего. - Не замедляя, сразу после мысли Сайтха по поводу пропавшего белого волка, окончил Уилл.
И кто-то меня хотел в полицию устроить? Нет, это не я. А мне кажется что ты. Нет, не я. Говори, или скажу я. Нет! Я ничего не буду говорить! А поспорим?
- А у меня вопрос есть один! Военные или какие-нибудь еще организации, случаем не занимаются разработкой экспериментального вооружения для полиции? Например биологического. -Голос Уилла заметно исказился. Похоже было на нечто из фильмов ужасов, когда одержимый демоном человек начинает говорить одновременно несколькими голосами, накладывающимися друг на друга.
Долбаный идиот...

Отредактировано Scythe (13.04.2012 07:21:11)

+2

29

Вернс еще бы долго валялась в кровати, обнимая подушку и кутаясь в одеяло. Если честно, то вставать и куда-либо идти ей было не просто лень, ей было крайне и крайне лень. Она сладко зевнула, потянулась и... тут зашел тот самый "идиот волк", которого она спасла. "Блин, он сто пудов меня слышал... Нехорошо как-то получилось..."
- Ой, привет... - тихо пробормотала Вернс, высовывая свой нос из-под одеяла. Через несколько минут она уже уселась и пожала лапу волка, который ее протянул.
- Приятно познакомится, я Арти, ну, или Вернс. Кто как хочет, так и зовет. Максим, стало быть... Симпатичное имя. - Весна улыбнулась. - Да, ничего страшного... Со всеми бывает. Может и не стоило тебя спасать, ты вроде и сам не плохо справился, правда... Была такая вероятность, что они могли попасть тебе в голову, но все хорошо то, что хорошо кончается. - она вновь мило улыбнулась и подняла свои разноцветные глаза на белого.
- Отряд "Край" занимается тем, что выполняет крайне серьезные операции. В общем, скажем так, это что-то вроде элитных бойцов, но зазнаваться не стоит. Мы такие же, как все, просто вроде как являемся спецами в своих каких-то специальностях и составляем небольшую организацию, которая занимается диверсиями в логове врага и т.п. В общем, своего рода партизаны полиции. Как тебя угораздило к нам попасть вообще? Ты явно не из тех, кто любит быть на стороне закона. - Вернс тихо хихикнула и хитро улыбнулась.

Отредактировано Mortis Vernalis (13.04.2012 17:12:08)

+1

30

-Начало игры-

Томас быстрым шагом направлялся к полицейскому участку - он и так слишком задержался в арсенале, выбирая себе оружие, а потом еще и копы дорвались до него - пришлось истратить на них 7 патронов из 8, и теперь в магазине оставался всего один осколочно-фугасный FRAG-12. Это не было проблемой - под длинным темным плащом, одетым, чтобы скрыть под ним дробовик, покоились еще 24 патрона. Проблема в том, что заряжать дробовик посреди улицы, да еще и на пути к участку было очень рискованно. Но Томас надеялся, что стрелять в участке не придется - в конце концов, были запланированы "переговоры", а не резня, но кто знает, как всё могло повернуться?
Все, едва вернусь с этого задания, тут же возьмусь за формирование штурмотрядов, ибо надоело из кожи вон лезть лишь затем, чтобы поставить на место враждебную организацию. Это же просто смешно - Братство NOD, расправившееся с немалым числом противников, сумевшее разгромить GDI - и вдруг не может справиться с кучкой жалких наемников своими силами! Разве всё, на что мы способны - это мелкие точечные операции и косвенное воздействие?
И вот наш герой на месте. Осталось преодолеть последнее препятствие - улицу, ведь участок был на противоположной стороне. Сложность в том, что переход был где-то метрах в двухстах, улица была забита людьми, а если "разползтись" по земле и ползти таким образом, то пришлось бы оставить дробовик с патронами. Как известно, кратчайшее расстояние между двумя точками - это прямая, и Томас пошел по прямой - через дорогу, понадеявшись на удачу и на сознательность водителей. Как гласит народная мудрость, надежда умирает последней. В данном случае ей удалось выжить и с разбитой головой, переломом левой ноги и ушибом грудной клетки перебраться на ту сторону. Наскоро залечив повреждения, Томас направился прямо к участку.
Держа одну руку на рукоятке своего Винчестера и незаметно поглядывая по сторонам, метаморф стал подниматься по лестнице. На ней хоть и стоял какой-то тип с пистолетом в руках, но взгляд его был таким усталым, а пистолет он вертел в руках так медленно, что был сочтен "субъектом безопасной категории". Тем не менее, дорога оказалась не последней преградой на пути нашего гения маскировки и скрытности - за столиком у входа сидел юнец в форме, который сразу же вскочил и вдруг замер. А вы попробуйте не замереть, когда вам в голову направлен дробовик, который способен одним выстрелом "украсить стенку аппликацией" или, скажем, "открыть банку консервов", или же "высвободить умственную мощь из её тесного хранилища" - зависит от состояния вашего мозга. Но сейчас хозяин дробовика (а значит и хозяин положения) не был склонен размышлять о столь высоких материях и планировал просто снести башку растяпе, едва тот дернется не так. Не останавливаясь, он пошел дальше, разворачивая одновременно руку так, чтобы коп все время был у него на прицеле. Когда разворачивать руку стало невозможно, он просто опустил оружие и в этот же момент послышался крик. Стоять, оружие на пол, руки за голову! Стой или я буду стрелять! Не убедил! - крикнул в ответ Том и тут же получил две пули в спину. Продолжая идти, как ни в чем не бывало, он услышал сзади топот ног - очевидно парень был новичком, зеленым нубцом, и вместо того, чтобы включить сигнализацию или хотя бы продолжать вести огонь, привлекая внимание, он помчался вслед за странным созданием. Рассчитав примерно, когда коп окажется достаточно близко, Томас вдруг развернулся и приложил его дробовиком. Удар пришелся в переносицу и юнец свалился без сознания на пол. Нельзя его тут оставлять... Схватив жертву за руку, непревзойденный профессионал ближнего боя огнестрельным оружием потащил ее за собой, волоча по полу. Посмотрев на план здания, Томас направил свои стопы в сторону "Зала совещаний". Подходя к нему, он услышал речь, громкую, и словно это говорили несколько человек, идеально попадая в такт друг друга. Военные или какие-нибудь еще организации, случаем не занимаются разработкой экспериментального вооружения для полиции? Например биологического. Но скорее всего это была какая-то проблема с голосовыми связками говорившего, что не помешало Томасу войти в зал, толкнув дверь стволом Винчестера. Еще как занимаются - это ведь жутко перспективная вещь. Не в промышленных, конечно, масштабах, но небольшой городок вроде этого уничтожить проще простого. Но имейте в виду, что этим занимаются только сильные, мощные организации, спообные обеспечить себя всем и имеющие достаточно денег для чего угодно, поэтому можете сразу снимать подозрение с "Неро". Шутить шуточки, делать намеки и кидать колкости с каменным лицом - пожалуй, единственное, что Томасу удавалось всегда. Но учтите - они ведь это не для полиции делают, хе-хе. А... А чего вы все так на меня смотрите? Ах да, я же не представился. Меня зовут... Гхм... Зовите меня просто - Джон Смит. Не все ли равно? Говоря все это, Томас Дэнси то и дело бросал незаметные взгляды на человека, стоявшего слева от него и задавшего вопрос о биооружии. Что-то в нем было странное - кости толще, чем должны быть, мускулатура тоже выглядела необычно... Но рентген рентгеном, а понять, в чем фишка, Томасу так и не удалось. Тем не менее, он решил узнать, что к чему, только потом. Я направлен сюда достаточно могущественной организацией, о которой никому из вас ничего не известно. Нет, правда. Это не братство НОД, не наемники из Неро, не "ирландцы" - как бы вы ни рылись по архивам, вам ничего не найти. Вы, должно быть, догадываетесь о причине. А если нет, то вот она в двух словах: Алмазный Фонд. Дело в том, что организация, по приказу которой я здесь, как бы поддерживает баланс в мире. Пока всё ограничивается мелкими стычками, мы сидим спокойно. Но если возникает угроза открытой войны, слишком масштабных операций - мы вмешиваемся. Вот как сейчас. Да перестаньте вы так пялиться на мой дробовик и держать руки у кобур, в конце концов там лишь один патрон. Дробовик, до этого времени поднятый вверх дулом, был опущен вниз, но наткнулся на что-то большое и мягкое. И тут же послышалось рычание. Посмотрев вниз, Томас увидел довольно крупную кавказскую овчарку - очевидно, собака одного из полицейских. И, разумеется, тут же отвел оружие в сторону от неё. Хорошая собачка... Так, на чем мы остановились? Ах да, мы поддерживаем баланс. Приказы, которые отдаются нашим начальством, всегда выполняются беспрекословно. И вам придется (это слово Том особенно выделил голосом) принять нашу помощь. Никаких "иначе". Если нам не удастся уладить ситуацию с помощью силовых структур, мы войдем в игру сами, но от этого хуже станет всем. Это не блеф. Итак, теперь перейдем непосредственно к нашим пламенным любителям алмазов. У вас... Гхм... У нас уже есть план?

Отредактировано Томас Дэнси (13.04.2012 18:11:41)

0

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Полицейский участок