Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поляна лекарственных трав

Поляна лекарственных трав

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вся поляна усеяна разными цветами, травами и только в самой её середине возвышается огромный вековой дуб с толстым необъятным стволом. Казалось он грозно раздвинул свои ветви над поляной, будто закрывая её своими сочными зелёными листьями. Эта поляна всегда благоухает смесью разных трав. Здесь всё тихо и спокойно и ни что не в силах нарушить этот покой...

0

2

Итана очнулась на широкой поляне, пахнущей цветами и травами. Она осмотрелась и подошла к огромному дубу. Волчица не сразу заметила, что её платье порвано. Ничего не приходило в голову, она поняла, что ничего не помнит. Ита почувствовала холод. Начался маленький дождик. Но она уже ничего не чувствовала. Всё вернулось на свои места. Она вспомнила. Вспомнила всё своё прошлое, то, зачем она сюда шла. Она помнила, что на неё напали оборотни. И она оказалась здесь. Тан приподняла подол и достала ножик.
Почему я не сделала этого раньше? Всё кончено! Я не хочу больше!
Нож вонзился в грудь. Белая шерсть окрасилась в красный. Но до сердца ей не достало каких-то два миллиметра.
Мама, ты слышишь, я уже иду.
Серые, уставшие от жизни глаза, смотрели прямо перед собой. Она толком не успела пожить. Она родила дочь, но от неё отвернулись. Муж бросил, дочь ушла. Она покинула мир на 35 году жизни. Недостойная смерть. Она помнила, что могло убить её, но после всего, что с ней случилось, она растеряла все свои способности. Её плечо уже не украшала татуировка в виде пятиконечной звезды. Она стала обычной волчицей. Как и хотела. Дождь уже смывал кровь с её белоснежной шерсти, она слилась с водой, отчего получились маленькие ручейки. Но в глазах не потухал странный огонёк. Дождь прошёл и выглянуло солнце. Оно светило Тан в глаза. А её платье вернуло свою прежнюю форму. На плече вновь появилась татуировка.
Чёрт... - прохрипела Итана. Крови как не бывало. Волчица вытащила нож и глубоко вздохнула. Она огляделась и закрыла глаза. По щекам текли слёзы. Она вытерла их, но рана в сердце осталась. Ита заплакала. Откровенно и не стыдясь ничего. Осознание того, что она чуть сама не лишила себя жизни, давало повод для слёз. Да, Тан верила в Бога, она знала, что случается с самоубийцей. Волчица просидела на этой поляне очень долго. От бессилия она упала на траву и заснула.

Отредактировано Итана (14.01.2011 14:21:56)

0

3

В глаза ударил яркий свет.
Нуу, кто свет включил???
Ита подняла голову и огляделась. Всё было на своих местах.
Только, есть хочется!
Волчица поднялась и скинула платье. Она прикрыла глаза и разбежавшись прыгнула прямо в кусты. На траву она прыгнула на мягких лапах.
А теперь поохотимся!
---Город---

0

4

---Тёмный переулок---
Волчица шла спокойно. На губах была застывшая кровь.
Хороший олень попался!
Она подошла к огромному дубу и села на траву. Небо было серым, дул лёгкий ветерок. На душе было грустно. Итана подложила под голову куртку и устроилась поудобней. Ветер слегка успокоился, начался дождь. Тан убрала куртку и начала раздеваться. Она расправила плечи и села на огромный камень. Струйки дождя потекли по окровавленным губам, груди и животу. Ита смотрела на небо. Она была спокойна как никогда. Даже никто из обычных прохожих не смутил бы её и не нарушил бы покой. Волчица спрыгнула с камня и подошла к дубу. Одежда не намокла. Щёлкнув пальцами Тан села под дерево. На ней теперь был джинсовый костюм. Итана снова легла и прикрыла глаза. Сон окутал её уставшее тело.

0

5

Чуткий сон Итаны нарушила какая-то возня.
Что за чёрт? Полевые мыши?
Волчица подняла голову и принюхалась. Свежий ветерок слегка растрепал ей волосы. Тан повернулась и откашлялась-за деревом сидел зелёный лис...
Или лиса?
Ты кто такой?-Ита осматривала чужака с ног до головы. По виду нельзя было точно определить, парень это или девушка.
И...что ты здесь делаешь?-спокойно спросила волчица.

0

6

Ита удивлённо посмотрела на лиса:
Не следовало выходить на улицу в такую погоду, раз ты боишься грома. Как тебя зовут?
Волчица устояла на ногах, после того, как парень прыгнул на неё. Она щёлкнула пальцами, и на ней появился красный кожаный костюм. Она обошла незнакомца и снова встала напротив. Убедившись, что он не опасен, Итана спросила:
Откуда ты? Не заблудился ли?

0

7

Хм...-Итана улыбнулась и вильнула хвостом:
Этому не научишься.
Парень оказался любопытным, чересчур любопытным:
Это дано мне от рождения.
Волчица села на камень и жестом пригласила его сесть:
Я Итана, можно просто Ита.
Зубастик!-Тан незаметно улыбнулась, вспомнив своё детское прозвище.

0

8

Я живу здесь.-Итана заулыбалась:
Да я о тебе ничего такого не подумала! Не переживай!
Волчица посмотрела на парня и снова улыбнулась. Сомнения рассеялись-парень не опасен. Подул лёгкий ветёрок, выглянуло солнце, и тёплые лучи мягко коснулись чёрных как крыло ворона волос. Тан зажмурилась. Она сняла куртку и бросила её на траву:
Ну так, что ты здесь делаешь?

0

9

(начало игры)
Волк сидел на дереве и о чём то размышлял, то ли дело о своих финансовых делах то ли о своём прошлом. Того и другого у него уже не было. карманы пустые, нет ни денег, не дома. Никто и ничто не знает обо мне. А кто-то должен? Думаю да, ведь есть друзья, которые далеко от сюда. Этот новый мир мне как-то не по зубам. здесь я среди фурей чужой, да и знакомых тут у меня нет. и теперь сижу тут один на дереве и рассуждаю что делать дальше. Ограбить банк, это дело не из лёгких. но я не вор... грустные мысли пронеслись в голове с тяжкой долей. идти некуда. Вот так просто не просидишь всю жизнь на этом дереве. Мир меняется и я вместе с ним. Время не остановить и не повернуть назад. Надо двигаться дальше иначе всё интересное пропущу.

0

10

Волчица улыбалась, но вскоре улыбка превратилась в оскал. Чужой запах ударил в ноздри. Ита зарычала и подалась назад. На дереве сидел волк и размышлял о чём-то. Тан остановилась и щёлкнула пальцами. Красный кожаный костюм вновь появился на ней. На небе вновь сгустились тучи. В рукаве надёжно запрятан кинжал. Итана подошла к волку:
Здравствуй, незнакомец! Что привело тебя сюда?
Волчица попыталась быть более дружелюбной, если незнакомец опасен. Она не боялась, но где-то глубоко в душе Итана беспокоилась за жизнь своего нового друга. После того, как она потеряла всё, что только появилось, она стала более добродушной. Волчица спокойно ждала ответа.

0

11

Волк сидел и до сих пор размышлял о жизни. Он много чего потерял, но многое осталось. Осталось там, далеко... Тут все размышления волка прервал незнакомый голос. день добрый. Меня привело сюда мое сердце. Идти мне уже некуда, так что побуду тут некоторое время. Кстати как вас зовут? проговорил волк не желая спускатся с дерева. ох симпотичная самка, интересно, у нас с ней что нибудь получится. Я незнаю, может мое место успел кто-то занять

Отредактировано Кенджи (23.02.2011 06:59:52)

0

12

Меня зовут Итана. Вы можете оставаться здесь, сколько хотите, но будьте осторожны-эти места небезопасны!
Волчица улыбнулась и снова щёлкнула пальцами. Теперь уже на ней были джинсы и чёрная майка. Она обернулась и улыбнулась Киму. Ита решила немного прогуляться, оставив своих новых знакомых. Что-то подсказывало ей, что она оставила что-то важное за пределами этого леса.
----Куда-то----

0

13

----Парк----
Итана вышла из леса и подошла к огромному булыжнику, на котором обычно отдыхала. Она наколдовала себе красное бельё и такого - же цвета плащ, и свернулась клубочком на камне. Солнце уже садилось, но всё так же грело. От камня исходило тепло, будто в нём зарождалась жизнь. Волчица посмотрела на небо и тяжело вздохнула. Ей никогда не было так больно как сейчас. Она подняла голову и завыла. Вой разнёсся эхом по всей поляне и исчез среди деревьев. Горячие слёзы потекли из глаз волчицы и намочили белоснежную шерсть.
Теперь всё будет не так! - крикнула в пустоту Ита. Положив голову на лапы, волчица закрыла глаза. Ей предстояла тяжёлый сон и кошмары, мучающие её этой ночью.
Её сон прервал телефонный звонок:
Итана здравствуй… мне позвонили и сказали чтобы я тебя убил…
Это был Тау. Ита положила трубку и щёлкнула пальцами. Волчица облачилась в чёрный кожаный костюм. Она снова щёлкнула пальцами, и перед ней возник её верный друг Метальчик. Она села на мотоцикл и помчалась в сторону дома кота:
Жди меня, мы решим эту задачу вместе!
----Дом Тауркана----

Отредактировано Итана (31.03.2012 17:36:37)

0

14

Улей Мартина --------------->
И да, у него это получилось, он нашёл идеальное место, чтобы расслабиться. Ещё за сотню метров до того, как рогатый увидел эту поляну, он почувствовал приятнейший запах трав, и именно по запаху он туда и пришёл, благодаря несильному ветерку, разносящему аромат вокруг. Леонард, имея более острый нюх, учуял запах ещё раньше и ходил с поднятым кверху носом всю последнюю часть пути.
Выйдя уже на саму поляну, удивлению Айвенна не было предела. Такого он нигде в своей жизни не видел. Поляна с первого взгляда казалась просто огромной и до тошноты красивой.
- Ну ни хера ж себе...
Но вот маленькая загвоздка - всё это выглядело слишком идеально, чтобы быть реальностью. Цветы мягких, пастельных тонов, ими поляна была просто усыпана, а это дерево, прямо по середине, такого в принципе быть не может, ведь так? Но Серый не хотел оценивать реалистичность этого пейзажа, он хотел ведь найти спокойное место, и эта поляна вполне подходит, даже пение птиц тут еле-еле слышно. Под деревом был очень уютный тенёчек безо всяких цветов и трав, если за такие не считать сорняки. Леонард сразу ринулся вперёд, прыгая на бабочек и других насекомых, имевших несчастье оказаться возле него. Тролль же просто прошёл к дереву и сел на землю, оперевшись спиной о него. Он закрыл глаза, скрестил руки на груди и попытался расслабиться, избавиться от напряжения, которое в огромном количестве скопилось в его теле за последнее время. Через некоторое время к нему присоединился Лео, уставший играться, и лёг к нему на колени.

Отредактировано Мартин (31.03.2013 11:53:17)

0

15

Удаленная локация ----->
Даже такому человеку как Эд, человеку любящему общество и требующему к себе внимание, иногда нужно привести тот водоворот мыслей и чувств, что творится в голове, в порядок.Особенно после того, как тебя буквально выкинули из несущейся машины самым бесцеремонным образом, да еще и в тот момент, когда ты меньше всего этого ждешь.Лучшее лекарство от досады - забыть о ней, и заняться тем, что тебе нравится.А сейчас Эдмунду хотелось пойти и спокойно полежать на травке в тенечке, лениво прикрыв глаза, пожевывая травинку и отдаться плавно, тягучему ходу мыслей, который имеет место в полудреме, когда ты будто уже не бодрствуешь, но уже и не спишь.И Эдмунд знал как раз подходящее место для подобных вещей
Конечно, наш ленивый друг, безгранично любящий свое "основное" тело не стал идти туда просто пешком - это было бы слишком медленно и он сильно бы устал.О нет, он превратился в животное, прекрасно подходящее для лесистой местности - то был обычный серый волк.Превращение не заняло у Эда долго времени, как впрочем и обычно - он просто превратился в лужу цветастой массы, из которой потом собрал свой новый облик.Да, конечно, никто не смотрел и подобные ухищрения были никчему, но очень уж ему нравилось выпендриваться перед самим собой
Итак, путь занял некоторое время, не потому что было далеко, а потому что Эдмунд постоянно останавливался, увидев что-то занятное, или когда просто шорох привлекал его внимание
Уже на краю поляны, Эд принял свой первоначальный облик и, раскинув руки и прикрыв глаза, шумно вдохнул воздух носом.Да, что бы он там о себе не думал, но многда ему нужна была такая вот обстановка, чтобы собраться с мыслями и вновь быть готовым ко всем тем развлечениям, что ему заготовил мир.Насладившись моментом, парень неспешным шагом, пробираясь между пестрящих растений направился к дереву в центре поляны, что-то тихонько насвистывая себе под нос.Дойдя до своего любимого укрытия, он уселся под деревом (так уж сложилось, что он и его будущий знакомец оказались по разные стороны дерева и друг друга сразу не увидели) и продолжил что-то тихонько насвистывать, оглядываясь вокруг, с удовольствием втягивая пьянящие ароматы этого места

0

16

Прошло минут десять... А потом ещё десять. Внутренний покой так и не приходил, и бедного парнишку всё ещё немного трясло. Настроение было паршивым, причудливое смешение злости, обиды и страха. Всё правильно, страха, он вышел из улья полностью безоружным, защищаться ему будет нечем, если кто нападёт. И, естественно, ему было страшно, от того, что стало с его творением. В его глазах, Бот буквально ополчился против него, хотя машина всего лишь хотела безопасности для своего хозяина.
Айвенн приоткрыл глаза, и что он увидел? Цветы, они стали какими-то пластиковыми, ненастоящими, причём из пластика они были сделаны немного выцветшего. Свет, он тоже какой-то неправильный, тоже какой-то искусственный. Красота куда-то пропала, удивления больше нет. Всё выглядело как какая-нибудь экспозиция в каком-нибудь музее, но, надо сказать, экспозиция хорошая, почти убедительная. Я это могу объяснить одним словом - дереализация. Разум Серого научился справляться со стрессовыми ситуациями, заставляя его думать, что всё вокруг нереально. Эффективность такого метода сомнительна, но это всё же помогает "переключиться" с неприятных мыслей и забыть о неприятных вещах на время. С рогатым уже не в первый раз такое случается, и он уже понимает, что это всё его воображение мудрит, но сомнения иногда всё же закрадываются в его голову.
После пары минут самопорицания о том, что он не должен был позволить довести себя до такого состояния, парень успокоился. И вдруг, он услышал откуда-то сзади свист, тихий. Звук приближался, Айвенн напрягся, словно струна в гитаре, готовая порваться. Леонард тоже услышал это и проснулся, навострив уши. Свистун тоже решил наведаться в это местечко и устроился прямо по другую сторону дерева, не ожидая, что тут ещё кто-то есть. Набравшись решимости, Серый окликнул незнакомца.
- Эй! Свистунец! Я тут вообще-то отдохнуть пытаюсь!

0

17

Представьте себе, что вы спите на кровати, а потом падаете с неё и просыпаетесь, стукнувшись об пол. Бабах! И вы в реальности. Нечто похожее испытал и Рико, только вместо звука удара был ветряной шум, ворвавшийся в его уши. Воздух свистел мимо них с головокружительной скоростью, обтекая гладкое тело ящера, посверкивающее блестящими синими чешуйками где-то между ярком горящим солнцем, белоснежными облаками и яркой, пёстрой поверхностью фурри-мира. Немного придя в себя, ящер кое-как стабилизировал своё падение хвостом и вытянутыми в стороны конечностями. Натянул на глаза пилотские очки и огляделся. И пришёл к следующему выводу.

В сторону горизонта удалялся красный китайский дракон, лениво помахивая длинными изящными лапами (крыльев у него не было, но для драконов это не критично; большинство драконов плохо разбираются в физике и в длинный китайский ус не дуют, будучи магическими существами), а внизу были невероятно яркие и живописные, быстро приближающиеся леса и поля. И это было бы хорошо, ведь на землю ему и надо было, но проблема была в том, что до них было около километра, а может и больше. 

Обдумав это, Рико отбросил все сомнения и заорал.

Одним словом, небольшая оглушительно визжащая синяя ящерица мужского пола приземлилась прифурримирилась, причём безо всякого парашюта, в нескольких метрах от некого рогатого существа - вертикально, нижними лапами вниз, а потом и мордой, с громким шлепком врезавшись в мягкую землю и ковёр из пышных, одурманивающе пахнущих цветов. Над местом падения поднялось небольшое облако из пыльцы. Рико неподвижно лежал в довольно неестественной позе, воткнувшись мордой в землю. Потом медленно приподнял её над выемкой в мягком природном ковре и потряс гривастой башкой, отплёвываясь от смеси земли и крови, заполнившей пасть. Медленно свернулся в кольцо, с шипением обнимая себя и на прорезях его ноздрей вздувались кровавые пузыри. Как ни странно, внешне ящер выглядел совершенно целым. И не стоит обвинять в этом магию или какие-то суперменские способности. В конце концов, всякое в жизни бывает.

Рико громко чихнул, брызнув из ноздрей кровью, рядом с его головой поднялось облачко пыли и пыльцы. И негромко сдавленно просипел:

- Ненавижу цветы.

0

18

А ещё, пока у вас работает фантазия, представьте себе, что вы - инопланетянин, не по своей воле перемещённый на совершенно другую планету, с совершенно другими её обитателями. Все ваши знакомые, скорее всего, мертвы, вы ни в коей мере не приспособлены к жизни тут, и за совершенно безобидные действия у вас на родине тут вас могут посадить за решётку в два счёта. Ваш помощник, который, как вы думали, будет вам верен до самого конца попытался запереть вас дома, и чёрт его знает, что он дальше хотел сделать. У вас нет оружия, вы, можно сказать, беспомощны. Вы убежали из собственного дома. И сейчас вы переживаете самый сильный стресс за всю свою жизнь. Что, не слишком приятно? То-то же.
И как вы будете относиться к упавшему с небес ящеру на фоне всего этого? Безразлично, вероятнее всего. Вы будете слишком поглощены своими проблемами, чтобы волноваться о чьих-то ещё. Вы будете думать, что же с ними делать, как быть, как жить дальше. Но у вас нет никаких вариантов, никого, кто бы мог вам помочь, вы - всего лишь ещё одно существо с проблемами, у кого их нет? Все остальные тоже будут волноваться только о себе, и если вы им поможете, ваших проблем меньше не станет. Да, а что вы хотели? Мир жесток, ему нет дела до вас. Конечно, вы - особенный, инопланетяне не каждый день залетают сюда, но мир заинтересуется вами только ради собственной выгоды, не нужно быть выдающимся экстрасенсом, чтобы это предсказать и понять. Вы можете посидеть у дерева, глубоко в лесу, обнявши самого себя, можете подумать, что бы вы могли сделать, чтобы что-то исправить, и даже, может быть, исправили бы что-нибудь в недалёком будущем, но дальше-то что?
И так вы будете сидеть, недалеко от недавно приземлившегося ящера, и со стороны вы даже будете немножко похожи, но это вас будет мало волновать. И я имею ввиду вас обоих. Вы не будете гореть желанием с ним познакомиться, вы даже не будете хотеть узнать его имя, оно вам просто ни к чему.
Кстати, этот ящер - Дикорост. Да, это такое имя.

И ещё, поосторожнее с пацаном, ладно? Он мне живой нужен.

0

19

В памяти на большой скорости проматывается какой-то красочный видеоролик, в котором фурри нюхают цветы, обнимаются, ходят пёстрой толпой туда-сюда, носят на руках боле крупных фуррей, слонов, жирафов и автомобиль без верха, в котором сидит улыбающийся Дикорост, окружённый цветами и лениво крутит руль, обнимая другой рукой пышный розовый куст.

Дикорост чихнул ещё раз и замер, отключившись на несколько секунд...

Идиотская песенка на каком-то непонятном языке, тяжёлая красная морда где-то высоко над головой ящера мотнула длиннющими усами, повелевая подать ему трубку. Рики, приглушённо шипя, с трудом сползает с раскалённого, огненного брюха. Вытягивается, берёт поющую раковину телефона со столика у кровати. Вкладывает в  драконью лапу и несколько минут отчаянно трёт и сжимает свою голову, сидя на краю громадной кровати, на фоне огненно-красной спины дракона, напоминающей бронированную горячую стену. Дракон отбрасывает трубку, поворачивается к нему и сжимает его гривастую голову в огромной лапе.

Ящер отчаянно хрипло закричал, рывком поднявшись над поверхностью райской полянки - как небезызвестный барон, поднявший сам себя за волосы. Раздался отчётливый хруст и ящер упал обратно. Вцепился пастью в траву и цветы. Рвал их острыми зубами, глухо рыча и оставляя когтями глубокие борозды в мягкой земле. Поднялся вновь, отплёвываясь, неловко взмахивая руками и наконец, опираясь на хвост, сумел утвердится в вертикальном положении. С шлепком оттянул на лоб очки с треснувшим от удара стеклом. Буднично отряхнулся, поглядывая на неподвижного рогача краем глаза. Нагнулся, ощупывая повреждённую ступню. Оторвал когтистый палец, висящий буквально на ниточке, оглядел его, потом пробежался взглядом по тяжёлой туше огромного кота, лежащего рядом с серокожим подростком. Ухмыльнулся и щелчком отпульнул в сторону оторванный палец, будто окурок. Помолчал ещё несколько минут, покачиваясь меньше, чем в десяти шагах от инопланетянина. И наконец нарушил молчание.

- Малыш, не знаю в каких вы отношениях с этим котом, но именно сейчас самое лучшее время для того, чтобы попрощаться с ним. - Может быть, когда-то голос ящера и был достаточно приятным и хорошо поставленным, как и полагается жрецу любви, но сейчас это трудно было определить - из-за сипения и хрипа. - Понимаю, тебе этого не хочется. Но если он твой друг, то я уверен... что ты не хочешь, чтобы он пострадал. А именно это с ним и произойдёт, если он попытается защитить тебя... Я не утверждаю, что он не сможет победить, но то, что ему будет очень больно - это я могу тебе гарантировать.

Дикорост улыбнулся, демонстрируя прореху в игольчато острых мелких зубах. Развёл поблескивающими лапами.

- Ты для него обуза, признай это. Путешествуя с ним, ты будешь привлекать к нему внимание таких фуррей, как я. Одному, в этих лесах, ему будет гораздо безопаснее...

Ящер осторожно покрутил шеей и руками, разминаясь.

- Я дам вам время, чтобы вы могли попрощаться, но не дольше минуты.

0

20

Ящер был вполне способен самостоятельно подняться и ходить, удивления у рогатого это, опять же, не вызвало, как и его падение. И уж лучше бы этот чешуйчатый ходил оттуда, чем оставался и пытался развести мальчугана на драку. Ну разве не видно - явно далеко не лучшие времена он переживает, ему сейчас не до твоих прихотей. Драки Кортаны, конечно, любили, но в, как минимум, подвыпившем состоянии. В любых других случаях они, по большей части, убегали. Не набирались смелости. Больше специализировались на дальнем бою.
Но тут Дикорост решил пойти в наступательную и, практически, приказал Айвенну распрощаться с Леонардом. Но он-то не понимал и даже представить не мог, насколько кот и Серый были близки. Практически с самого рождения, Лео опекал рогатого и защищал, не по чьей-то прихоти, а сам, сознательно, и даже если бы пацан захотел, Леонард бы не ушёл. Если говорить более понятным языком, то кот для Айвенна - намного больше, чем просто опекун или хранитель, и привязанность к тому времени была настолько сильна, что даже если месяц дать на прощание, то не хватит, не говоря уже о минуте.
Сначала рогатый молчал, уставившись в землю расфокусированным взглядом. В его голове крутился просто миллион мыслей, депрессивных, в основном. Всё, сказанное ящером медленно переваривалось. Что-то внутри ни в какую не хотело оставлять, можно сказать, последнюю память о своём прошлом, хотело оставить всё как есть, но, где-то там, ещё глубже, Айвенн понимал, что ему стоит начать жизнь с чистого листа, что воспоминания ничем не помогут, что этот зверь говорит правду, но мальчуган никак не хотел это принимать. Он очнулся от своих раздумий, показал указательный палец коту, и, наконец-то, заговорил.
- Зачем. Ты мне мешаешь. Не мешай мне. Уйди. - безучастно, безразлично проговорил Серый. Он медленно поднял глаза, осмотрел ящера, подольше остановившись на лице, и снова уставился вниз. - Ты кто вообще? И я тебе слово давал? Нет, не давал. Что ты тут до сих пор делаешь? - мальчишка стал звучать увереннее и агрессивнее, и вместо того, чтобы обнимать себя, положил запястья на колени. - Ты понимаешь слово "уйди"? Вроде бы большой, а ума нет. Я не люблю повторять. - говорил он всё это довольно быстро, практически не выдерживая пауз между предложениями, будто он разговаривает сам с собой.
Это всё глаза. На Альтернии иерархия строится по принципу цвета крови от самых низких до самых высоких, от тёмно-красного до пурпурного, соответственно. У взрослых троллей радужка окрашивается в цвет их крови, и, даже если они не носят никакого символа, можно просто посмотреть им в глаза и вуаля, их место на социальной лестнице видно сразу же. Большинство троллей не признают гемоспектр, но есть те, кто считают его незаменимой частью культуры троллей. Айвенн - один из них.

0

21

Странное рогатое существо сидело с таким безучастным пофигистичным видом, что Рико не удивился бы, если бы его неумелые попытки договориться вообще были бы проигнорированы. И уже готовился напасть безо всяких слова - просто и честно, как обычное хищное животное, только что чудом не превратившееся в удобрения для цветочков. Тем не менее, его всё же заметили и услышали.

Скажем честно, встретив рогатого пацана на полянке, больше подходящей для каких-нибудь хиппи, Дикорост простодушно понадеялся на то, что рогатый  точно так же любит и ценит всё живое, как эти миролюбивые лесные создания. И поэтому, если и не попрощается со своей зверюгой навсегда, то, по крайней мере, прикажет ему отойти подальше. Попытка не пытка, как говорится...

Серокожий соизволил пошевелиться и посмотреть на ящерицу, приняв более уверенную позу и стал словно бы старше и круче на вид, что только порадовало Дикороста. Ведь могло получится и так, что рогатый вообще отказался бы защищаться. Играть в поддавки не очень интересно.

Оценив ящера в соответствии со своими представлениями о рангах, рогатый заговорил с ним соответствующе, как более знатный представитель некого кастового сообщества с более низкорождённым. Ящер убрал лапы за спину и слегка кивал, изредка вздрагивая от терзающей его боли. Вот такой базар он понимал, это ему нравилось. Договорив, инопланетного вида мальчишка умолк, вновь опустив глаза. И по-прежнему не предпринимал никаких попыток достать какое-либо оружие, принять боевую стойку или прочим образом подготовиться к бою. Это могло означать, что он чародей и Дикорост приготовился к ещё одному долгому полёту или мгновенной смерти. Тоже удача, в своём роде. 

- Любишь задавать много вопросов, сохатый? - Рядом с мальчишкой приземлился кровавый плевок, почти коснувшись его ноги. Уже явное оскорбление. - Не знаю как у вас там принято, откуда ты там явился... если ты, конечно, не очередная мудачная химера... а у нас много вопросов задавать не принято. До добра это тебя не доведёт, малыш, заруби себе на рогах... Меня зовут Дикорост. И никто не смеет указывать, что мне делать - до тех пор, пока не заплатит мне хорошенько! Тебе интересно, что я здесь делаю? Я тебе скажу, малявка. Меня, йиффать твою мать, сбросили с неба над твоей рогатой башкой. Мой клиент, какой-то обдолбанный якудза или хрен знает кто, зачем-то притащил меня сюда и сбросил на эти йиффанные цветочки. Именно в центр этой полянки! И теперь ты сидишь на ней и делаешь вид, будто оказался здесь случайно... Не выгорело, сопляк.

Дикорост натянул очки на глаза, чуть пригнулся и несколько раз, с отчётливым хрустом, сжал и разжал кулаки - словно бы одетые в плотно прилегающие боевые перчатки из чешуйчатой кожи.

- Одним словом, сейчас вы оба отхватите звезды. Вели своему мутанту напасть на меня или встань и дерись сам, как мужик.

Отредактировано Дикорост (07.05.2013 17:41:57)

0

22

Конечно, рогатый мог вытерпеть соседство с кем-нибудь, даже с таким, по его меркам, уродливым и низкокровым, как Дикорост, но оскорбления в свой адрес он не приемлел, и его терпение постепенно истончалось. Увидев ярко-красный плевок буквально в сантиметре от своего кеда, Серый немного опешил - красная кровь значит только мутацию, а мутантов убивают почти сразу же после вылупления. Протерев глаза и ещё раз приглядевшись, он счёл всё на неправильное цветовосприятие.
Мальчуган резко поднял голову, нахмурил брови и уставился теперь на ящера. Глаза, как известно, есть зеркала души, и те несчастливцы, которые могут хоть что-нибудь в них видеть, то они бы увидели огромное количество цветов, и, в основном, чёрный. Так было всегда, так и будет, у Кортанов были сложные жизни, и они шли настолько быстро, были так быстротечны, что оба рогатых просто не успевали за ними, и вот так, мелкие клочки оставались, так и не вырастая во что-то большее. Все они страдали от этого, порой даже не зная, как им поступить в той или иной ситуации. Мне вправду их жалко.
Айвенн уже перестал слушать Дикороста, он многого не понимал, и не хотел понимать. Но злоба в нём накапливалась, уши ловили всё больше и больше оскорблений, пропуская всё остальное. Как ящер закончил говорить, рогатый глубоко вздохнул.
- Угу, интересно. - Серый встал с земли, отряхнув штаны и руки. - Вот что я тебе скажу, отброс... Мне глубоко насрать кто ты, и что ты тут делаешь, и какого хрена ты свалился, и откуда ты свалился, понимаешь, меня не волнует, мне настолько похуй, что я даже сам удивлён. Риторический вопрос, разве не можешь своей безрогой головой подумать? - Айвенн начал повышать голос. - А ты знаешь, почему я здесь? А, низкокровый мусор? Нет! Ты знаешь, что я здесь делаю!? Нет! Знаешь, кто я!? Нет! Нет!! Ты просто нихуя, блядь, не знаешь!! Не понимаешь!
Рогатый надрывал связки, размахивал руками и буквально дрожал от злости. Сердце, ох, прости, сосудистый насос стучал настолько сильно, что казалось, что его можно услышать, ни в коей мере не напрягаясь. Ящер уже был готов к драке, осталось дело за малым - её начать. Решение Айвенна было быстрым, молниеносным, как и сам удар.
[dice=13552-1:10:0:Как напал, исход. 1 - напрыгнул и был легко сброшен; 2 - напрыгнул и ударил головой в лицо; 3 - пинок в пах; 4 - пинок в пах, промах; 5 - удар по лицу; 6 - удар по лицу, промах; 7 - удар коленом в голову; 8 - удар коленом в голову, промах; 9 - напрыгнул, повалил и был сброшен; 10 - напрыгнул, повалил и начал избивать.]

0

23

Представь себе, что ты Дикорост. Ты хвост, отброшенный твоим племенем - истинными, настоящими ящерицами, которые принесли тебя в жертву богу-городу. И ты обманываешь их, поверивший в собственный обман, будто ты умираешь и возрождаешься вновь, притворяясь одним из многих Дикоростов - одним из собственных братьев, не отвечающий за преступления и подлости предыдущих. Не важно то, что ты сделаешь - совесть не будем тебя мучить. Тебя не мучает то, что ты один из многих неудачников с окраины, заигравшийся психопат, бросивший где-то свою мать. Ты непрерывно дерёшься, трахаешься и отдаешь себя на растерзание - но не потому, что что-то мучает тебя. Нет, ты не самоубийца и не мазохист. Это не самобичевание.

Ты - лучшая жертва городу, полная жизни, как никто другой. Соплеменники в тебе не ошиблись! Ты самый ловкий, самый быстрый, самый страстный, самый жестокий, самый грязный, самый красивый и неотразимый, самый ловкий и быстрый, самый-самый! Ты искристый и яркий, как реклама и электричество, ты грязный и мерзкий, как канализация. У тебя есть всё, что нужно городу. Ты идеальная жертва.

Дикий Рико едва не заорал от восторга, когда противник наконец-то поднялся с земли. Тело злобно кусало болью, привлекая к себе внимание, отчаянно призывая лечь и отрубиться на несколько дней, восстанавливаясь после падения, но сейчас Рико забыл об всём: бой!

Вновь на арене и вновь вокруг него город. И он вновь сражается во славу города! На жертвенном ложе, с драконом, на дурацкой цветочной полянке со странным рогатым пареньком. Городу не важно, где и как ведётся сражение. Он вырастает вокруг, поднимаясь выше деревьев и ярко полыхающее солнце отражается в его бесчисленных окнах-глазах. Наверное, рогатый малыш, размахивающий руками и ещё больше распаляющий себя, тоже видит его...

- Я знаю! -  Успел крикнуть светящийся от восхищения полуживой ящер, едва стоящий на ногах. - Ты здесь, чтобы драться со мной!

А потом рогатый налетел на него. Неизвестно, помогла ли хитроумная дипломатия Дикороста или это было его собственное решение, но напал он одиню. Огромный кот остался сидеть у дерева, невозмутимо глядя на происходящее. Мальчишка оказался ненамного выше самого миниатюрного ящера, а двигался сейчас с едва ли не большей скоростью, чем он сам - когда был здоров. Наверное, ярость придала ему сил...

Ящер пригнулся, выставив перед собой когти левой руки и отвёл кулак для удара. Взгляд золотистых глаз метался по телу приближающегося рогача, и едва успел метнуться вниз, к кеду серокожего подростка, рванувшегося из пышных зарослей трав и огромных цветов. Вместе с ним взлетели яркие лепестки, вырванные стебельки и несколько нереально огромных бабочек...

- Хлоп!

Дикорост блокировал удар когтистой ладонью и...

1 - Нанёс сильный удар в лицо, сбив с ног и выбив один или несколько зубов, после чего повернулся к "зрителям", поднимая руки, крича красуясь, типа гладиатора. 2 -  Попытался нанести удар, но тут подвела искалеченная нога и Дикорост рухнул на спину и шустро отползает назад, со злобным шипением обращаясь к своей ноге, проявившую такую подлость к нему. 3 - Такой же сильный удар в живот и опять "обращение к зрителям", пока противник корчится от боли. 4 - То же самое, что "2", только на этот раз подвела рука, прострелило болью и ящер отпрыгнул назад, с хрустом двигая ею в плече и что-то злобно шипит, призывая её вновь начать работать. 5 - Молниеносно развернулся на месте, отбрасывая противника хвостом и сбивая с ног, потом кинулся к нему, чтобы успеть схватить и прижать к земле прежде, чем он успеет подняться. 6 - Развернулся медленнее, чем хотелось бы из-за травмы, и противник успел отскочить, выставил когти вперёд, вновь занося кулак для удара.  [dice=7744-1:6:0:]

0

24

Я не люблю и не уважаю насилие, даже вынужденное. Не говоря уже о бессмысленном и беспричинном. Поэтому я заранее перед тобой извиняюсь, если мой рассказ будет слишком сухим. Я не мастер рассказов такого типа. Своё повествование я постараюсь, конечно, насытить, насколько смогу, но ничего обещать не буду.
Айвенн явно не ожидал, что его удар ящер сможет блокировать, и уже готовился обороняться и принимать удары уже на себя, но так получилось, что даже защищаться не пришлось. Дикорост отпрыгнул и пытался заставить свою руку слушаться его, и рогатый быстро сообразил, что не воспользоваться этим "окном" было бы по меньшей мере глупо. Он ссутулился, и быстрым шагом начал двигаться к ящеру, крепко сжав кулаки.
- Я не твой личный соперник, ублюдок!! - прокричал он, приблизившись к чешуйчатому на расстояние удара и уже замахиваясь, чтобы начать свою серию ударов.
Я бы хотел на этом моменте остановиться. И хотел бы акцентировать внимание на Айвенне. Его движения были уверенными и, казалось бы, уже заученными. Его тело говорило, что он готов убивать, и, в общем, так и было. Может, он сам этого не осознавал, но его подсознание уже за него решило, что терять-то и нечего, почему бы и не убить? Хуже от этого ведь не станет. Да и тем более, этот уродец сам напрашивается.
И вообще, раз уж я начал говорить об убийстве, то замечу, что всех тех, кого Серый убил, он сделал это под влиянием, будь то ситуации, другого тролля или ещё чего-нибудь. Но ему это начинает нравиться, и скоро он будет вполне способен на убийство по своей воле. И его надо от этого отучивать. Я не говорю, что это в какой-то мере плохо для него, я говорю о том, что тут это неприемлемо. Он ведь годы проведёт за решёткой за такое, а мне такое не нужно.
Но вернёмся же к основному действу. Айвенн начал серию атак и...
[dice=3872-1:6:0:удачность атаки. 1 - все удары не достигли цели, оставляя рогатого открытым для контратаки; 2 - попал только один удар по лицу; 3 - попали два удара по лицу; 4 - "3" + удар под дых; 5 - почти все удары прилетели куда надо, 3 удара по лицу и один под дых. 6 - то же самое, что и "4", завершил ударом головой.]

0

25

Если у вас получится застать Дикороста в те немногие моменты, когда он ничем не занят и расположен к дружелюбной беседе, воспользуйтесь этим и спросите у него, какое удовольствие в драке, в грубом насилии... Я не знаю, что он вам ответит. Самому интересно. Наверное, это будет зависеть от того, в чью шкуру он влез на этот раз. Или от его настроения...

Нет ничего более возбуждающего, чем хорошая драка перед таким же грубым, агрессивным и горячим сексом, скажет вам Рико-проститутка.

Эй, герой-любовник?! Возбуждает тебя этот рогатый малец, а? Посмотри на это милое зубастое серокожее личико... Похоже, что нет, не возбуждает. Похоже, что тебе начисто отбило всё желание, в прямом смысле этого слова. Ты ничего не чувствуешь, только боль.

Рогатый пацан оказался не только быстрым, но и весьма опытным кулачным бойцом. По крайней мере, он не принялся по-детски размахивать кулаками, нанося хаотичные и бестолковые удары - как и полагалось глупому и мелкому детёнышу. Нет, несмотря на ярость, которую удалось в нём вызвать, рогатый хуманс выглядел так, будто точно знал куда и как собирается ударить. Несколько ударов в морду, быстрый выпад под дых... Дикорост едва успевал уворачиваться, быстро, но неуклюже отступая и отпрыгивая назад - и выглядел так, будто вот-вот упадёт. Каждое движение вспыхивало ветвящимся электро-разрядом боли, ему слышится хруст переломанных рёбер, смещающихся внутри. Цветастая полянка, роскошный высокий дуб и летящий на него разъярённый детёныш - то и дело исчезали в красных слепящих вспышках...

- Торро! Торро! - успел выкрикнуть Рико - после неудачной попытки Мартина протаранить его головой. - Давай, забодай меня!..

После чего...

[dice=3872-1:4:0:1. Схватил за рог и со всей силы заехал кулаком по лицу, так что он отлетел кубарем по траве. 2. То же самое, Мартин отлетел, но Дик ударил его по другому рогу и сломал себе парочку пальцев, после чего отскочил, тряся покалеченной кистью. 3. Схватил за рог и волосы другой рукой и швырнул со всей силы, так что Мартин пролетел несколько метров над полянкой, прежде чем приземлиться и покатиться по цветочкам. 4. То же самое, что 3, но плюс к тому ещё и ударился об корень. Если не выпало 2, идёт по кругу, разминаясь и говорит: - Малыш, ты прав, я действительно не знаю, откуда ты и что здесь делаешь. Так может быть, ты скажешь мне?]

0

26

Несмотря на то, что буквально пять минут назад он свалился с огромнейшей высоты и просто каким-то чудом выжил, ящер вполне удачно уворачивался от ударов, хотя любое движение у него тогда отзывалось болью. Также несмотря на то, что все его удары никак не хотели попадать по морде этого уродца, Айвенн не останавливался и продолжал наносить, можно сказать, удары на подавление. А что до его раны на руке? Знаешь, ярость - чертовски хороший анестетик, жаль только, что мне его так и не удалось испытать.
Леонард так и сидел у дерева, наблюдая за этой жаркой битвой, иногда навостряя уши. Не сказать, чтобы ему был безразличен исход боя и вообще ему было неинтересно, он больше был уверен в рогатом и думал, что победа будет за ним. Ну, а если нет, то что поделать, не в первый раз ему так рожу начищают.
Ах, ты хочешь знать, откуда я всё это знаю? Я был там. Я знал, что всё так и будет: ящер свалится, будет драка. Не побоюсь даже сказать, что я это и подстроил. Косвенно. Сделал что-то малозначимое, а в итоге это переросло в сам видишь что. Не могу не сказать, что порой я сам себе удивляюсь. Я нашёл там себе местечко, за поляной, в лесу, где был отличный вид на обоих участников драки. И эти участники были слишком поглощены в, собственно, драке, чтобы меня заметить. Я знал, что всё так и будет, и даже знал, кто станет победителем. Мне просто было интересно, как это пройдёт. Просто знать факты не интересно. Интереснее видеть всё лично, наблюдать за всем действом, приняв эту неутолимую жажду к насилию, как неотъемлемую часть характера неблагодарных существ, которых вы называете фурри, хотя бы на чуть-чуть.
Разумеется, после настолько неудачной серии атак было бы глупо не воспользоваться всеми этими промахами, что Дикорост и сделал. Он взял мальчугана за рог и, целясь в лицо, не попал и со всей силы въехал по другому рогу. Раздался очень неприятный хруст пальцев, очевидно, ящер умудрился себе сломать несколько из них, рога ведь далеко не мягкая штука. Серый, в свою очередь, отлетел и прокатился немного кубарем. Основания рогов "прострелило", и Айвенн схватился за голову, скорчившись от боли, но не позволял себе издать ни единого звука. К счастью, боль прошла довольно быстро, как это и всегда бывает, и рогатый встал на ноги.  Видимо, не наученный горьковатым опытом своей прошлой атаки, он снова не побежал, а пошёл к ящеру, с таким же грозным видом, как и прежде. Но он не собирался глупо бить всё так же снова и снова.
[dice=5808-1:4:0:Исход удара. 1 - удар коленом не попал; 2 - схватил за шею и ударил коленом в лицо, но удар получился не слишком сильным; 3 - удар в лицо коленом. 4 - удар коленом по челюсти.]

Видно, меня RNG ненавидит. >_>

Отредактировано Мартин (23.05.2013 15:42:16)

0

27

Говорят, есть такие прославленные и великие рукопашные бойцы, которые могут ударом кулака отломать рог у напавшего на них быка. Похоже, что Дикорост не был таким бойцом, хотя и врезал он от всей души. Или Айвен имел более прочные рога, чем у какого-то там быка. Впрочем, в данный момент этот вопрос интересовал Рика меньше, чем пальцы на правой руке, которые перестали его слушаться. Некоторые вообще торчали неподвижно. Это же надо было так умудриться! Эта полянка проклята, не иначе...

Нужно срочно убираться отсюда. Ещё немного и скоро сам весь Дикорост будет, как эта изувеченная кисть. Зачем он начал эту драку, и без того едва держась на ногах?..

Отчаянный крик!

Дикорост рванулся в сторону и едва успел избежать... синего маленького ящера, рухнувшего с неба. И одновременно каким-то чудом избежал удара коленом в голову от противника. В отличии от него, Мартин не засорял голову ненужными мыслями, сконцентрировавшись на его физиономии - казавшейся ему невообразимо уродливой. Впрочем, и Рико, привыкший к ярким цветам фуррей, не особенно восхищался серым цветом тролльской кожи... Мартин прошёл по мёртвому узкому синему телу, не обращая на него внимания. Похоже, он его не видел. И не слышал...

Крики ужаса, отчаянный визжащий хор, сливающиеся звуки ударов, чешуйчатые живые мешки с плотью и костями тяжело врезаются в землю и замирают навсегда. Дикорост и сам едва не верещал от ужаса, взгляд золотых с оранжевыми прожилками глаз бешено метался из стороны в сторону, как и сам Дикорост -  ещё каким-то чудом не получивщий очередной удар от Айвенна, приближающегося с той же молчаливой яростью. Вокруг приближающего рогатого инопланетянина с хрустом сломанных костей падали синие ящерицы,  застывая в неестественных изломанных позах. Наконец Дикорост не выдержал и побежал...

И Дикорост долго ещё видел мёртвые тела братьев. Дикорост спотыкался об корни деревьев и ветви, принимая их за холодные мёртвые хвосты и лапы, и скрюченные синие пальцы цеплялись за него, выдирая голубые чешуйки из его бешенно несущегося тела, превратившегося в одно огромное полыхающее лёгкое, разрывающееся на части, пока он наконец не потерял сознание.

---->Aventura research & testing facility

0

28

... И мы начинаем...

Время суток - не важно какое. Как и время на часах.
Место - огромная поляна с торчащим в центре, как бельмо в глазу, не менее огромным дубом. Тишь да гладь!
Но - лишь до времени да до поры.
Сначала в воздухе раздалось низкое гудение, всё больше набирающее громкость и смешивающееся с высоким воем, словно неожиданно в эти места заявился немецкий пикировщик. Затем в небе появилась точка - не точка, пятно - не пятно, то ли птица а то ли не птица... Нет, не птица, а самолёт, с короткими прямыми крыльями с противофлаттерными грузами-"плашками" на концах. Так посмотреть - ну очень похож на нетопыря.
Короткая вспышка, крылья отвалились и остались за кормой. С всё нарастающим гулом машина приближалась к земле. Вокруг корпуса резко появилось какое-то странное полупрозрачное голубоватое облако, от фюзеляжа отделился какой-то предмет, упал на землю...
Передняя часть кабины отвалилась, летательный аппарат, не приходя в сознание, скапотировал и перевернулся на спину. В воздухе же можно было различить белый купол парашюта, сносимого ветром на ветви дуба.
-. Вашу мать, только не в терновый куст!- раздалось с воздусей не самым громким голосом, принадлежавшим пилоту - очевидно, девушке - пытающемуся совершить посадку хотя бы на землю, а не на крону дерева.
Останки истребителя спокойно лежали на земле, даже не думая шевелиться или дымиться. Всё. Груда металла. Больше от него пользы никакой, только сдавать на переплавку.
Где-то на краю поляны с грохотом приземлились сброшенные крылья, недалеко от корпуса упал сброшенный фонарь кабины, напоминающей огромный глаз.
И это истребителю ещё повезло!
А вот пилоту - не очень... Ибо посадка состоялась всё же на ветви, за которые зацепился купол. Получилась эдакая тарзанка...
-. Твою! - мать! Чтоб! - тебя!- раздалось рычание из-под гермошлема параллельно с клацаньем замка системы ремней. Расстегнулись. правда, не все - один не сработал, захлестнув ногу в тяжёлом ботинке петлёй, из-за чего лётчик/лётчица грохнулась на землю спиной вперёд, сотворив фигуру под названием "берёзка".
-. Нахрен, нахрен так жить... Жить так - нахрен!- подтянув себя за стропу, потерпевший аварию гость с неба вытащил из чехла крупный нож, полоснул им по крепежу, который должен был крепить на теле парашют, а закрепил летуна на дереве, и с чистой совестью остался лежать на земле, раскинув руки в стороны и тяжело дыша под шлемом.
-. Вот тебе... И предположительно гипс... Уроды...
Дыхание постепенно стало приходить в норму, но всё ещё было тяжёлым. Видимо, полёт был не из развлекательных... Нож вернулся в чехол, но вставать пилот пока не собирался, валяясь на траве и приходя в себя...
Надо как можно скорее забрать аварийку и активировать систему защиты секретности. "Спринтер" - машина новая, а мудаков в галактике много. И не дай бог у кого-то появятся его аналоги. И - подать сигнал бедствия. Не хочу я тут долго болтаться...
Тут же - легко на помине - запищало переговорное устройство. Но в нём кроме жуткого шума из воя, скрипа и скрежета ничего не было. Только проскочила отрывками фраза: ... Атакованы... кри... п... я, уходим в варп-п...д... чёрт, торпедная атака... - и снова шипение и шум. Так-то, детишечки. Кто из нас с раннего детства пускал кораблики? А на дно? Вот то-то же.

Отредактировано Ji-61 (17.06.2013 14:57:51)

0

29

За всё это время без драк в барах Айвенн, видно, заржавел в своих навыках, потому как ни один его удар до морды или вообще хоть до какого-нибудь места на теле ящера не доходил. Обидно. Но тогда ему было не до обиды, ну же, надо хоть раз этому уроду врезать, чтоб знал. Но, к сожалению, не получилось. На морде Дикороста начал проступать страх, а то и вообще ужас. Одному Богу известно, из-за чего он так испугался, но могу предположить, что он увидел что-то, что не видел мальчуган. Что-то страшное, наверное. В любом случае, не выдержав давления ситуации, ящер убежал, только пятки сверкали. Айвенн недолго бежал за ним, но понял, что он так только себя измотает, и хрен с этим ящером, потом его достанет.
- Вали давай, выродок! Чтоб на глаза не попадался! - крикнул ему вслед Серый.
И смотрел он, как убегает этот урод, и даже на пару секунд ему показалось, что у него появилась новая кисмезида. Ох, эти отношения троллей, не буду слишком углубляться, и просто скажу, что это - вражда, но в то же время и любовь. Всё сложно.
Злоба всё ещё осталась, осела, можно сказать, и, почувствовав, что его кто-то сзади легонько толкнул, рогатый быстро развернулся и замахнулся, но это оказался Леонард, решивший поздравить своего друга. Поняв, что он только что поднял руку на своего хранителя, Айвенн сразу почувствовал себя виноватым, резко изменился в лице и обнял кота. Леонард обнять мальчугана, конечно, смог бы, но наверняка бы повалил его на землю, и поэтому, он просто положил свою голову ему на плечо. Трогательная сценка, не правда ли?
Обнимались они так довольно долго, минуты две, и затем решили вернуться обратно на поляну, доотдыхать. Возвращаясь к дереву, в тенёк, Серый заметил оторванные части от Дикороста. Но не сами пальцы привлекли его внимание, а кровь, точнее, её цвет. Она была красной, вне сомнений. Её было достаточно, чтобы судить. И это значит, что ящер тот - мутант, а мутанты жить права не имеют. Их ещё до рождения убивают, как он вообще до такого возраста дожил? Да и глаза у него были совсем не красные, а золотые, не сходится. Рогатому, как модно сейчас говорить, "сорвало шаблон", но ещё пока не слишком, можно сказать, этот шаблон пошатнулся.
Но приключения на этом не закончились, нет, далеко от этого. Это гудение? Это падает самолёт, прямо на эту поляну. Но не стоит бояться, с пацаном всё будет в порядке. Пострадает только наш новый герой, ох, прости, героиня, я имел ввиду героиня. Услышав этот подозрительный звук, Айвенн сначала осмотрелся, но ничего не увидел, потом посмотрел на небо и заметил точку, чёрную точку, сначала подумал, что это перозверь, но нет, точка увеличивалась и стало очевидно: сюда что-то падает. Логичным было бы уйти с траектории этой штуки, что, собственно, и сделали тролль с котом. Они отошли подальше, в лесок, не упуская из виду падающий летательный аппарат, не каждый день такое увидишь. В воздухе самолёт уже начал разваливаться, а из него кто-то катапультировался. Основная часть потерпела крушение, упав на приличном расстоянии от Серого, а экипаж из одного человека плыл в воздухе, пытаясь не попасть на дерево. Ну, пытаться-то можно, но в этом случае у нашего пилота ничего не получится, и, в итоге, она грохнется на землю.
Не сказать, чтобы рогатый волновался, но ему было интересно, и поэтому он послал Леонарда вперёд и пошёл за ним. Кот подошёл к валяющейся девушке, потолкал её носом, убедившись, что она живая и в сознании и оглянулся на Айвенна, мол, всё нормально. Сам тролль решил взять немного дистанции от Джайны и уселся на корточки в метрах двух от неё.
- Руки-ноги целы? Вставай. - практически безразлично и даже с долей усмешки сказал Серый.

Ну никаких манер...

0

30

Манеры? Кажется, до них сейчас летунье дела не было. А кому до них есть дело после катапультирования? Думаю, что никому.
Зато вопрос про руки-ноги, кажется, что-то задел. И дело было, вроде как, не в том, что конечности не были целы. Как раз наоборот - обе руки и обе ноги прекрасно слушались лисопантеру. Но вот... Насколько прекрасно? СНиЦ не замедлила с рапортом: "Термические повреждения обоих орудийных комплексов. Система "Эл": заплавление контактов катушки стабилизатора, замыкание витков катушки стабилизатора, а так же катушек буфера отдачи, между собой. Требуется как можно более срочное восстановление. Система "Эр": нарушение контроля стабилизатора, потеряна связь с контуром синтеза боезапаса. Внимание, тяжёлые повреждения подвижных соединений пальцев и кисти, требуется квалифицированный ремонт"
Дрянь господня!- подумала про себя лисопантера, переворачиваясь на живот и вставая с опорой на руки. Нейроконтроллеры в правой кисти в частности и в обоих ладонях вообще тут же отозвались ощущением, которое можно было бы назвать болью, если бы не одно "но". Металл боли не чувствует. Так что максимум, чем это было - это харакерное помутнение в глазах и порция выведенной в поле зрения информации. Дважды дрянь! Инь-янь-хрень...
-. Кажись, с руками не всё в порядке...- раздалось из-под шлема голосом, произнесённым словно через рацию - с характерными шипящими, шуршащими т потрескивающими интонациями (на деле - не словно, а вполне себе через речевой синтезатор). Лисопантера посмотрела на обе конечности... Ну да, так и есть - совсем не в порядке. Кожа перчаток намертво пристала к металлу, теперь вместо того, чтобы их снять придётся отковыривать и травить кислотой. На ладони левой руки - характерные серебристые блестящие кляксы, напоминающие капли припоя, верный признак неисправной репульсорной катушки, у которой "потекли" витки. Такие же следы чуть выше запястья, это уже буфер отдачи. На правой руке ничего подобного нет, но вот паьцы словно кто-то старательно завязывал в узел - торчат какой куда, только не так, как положено. Пофиг, вправим. Не первый раз... Главное, чтобы большой не сильно вымудрялся. Осторожно взявшись за шлем, грязно-рыжая нащупала защёлки головного убора. С шипением "броня для головы" была чу повёрнута в стороны и снята - левой рукой, правой это сделать было бы куда сложнее. Взору Серого предстала грязно-рыжая то ли лиса, то ли пантера, а то ли - судя по ушам - рысь с причёской а-ля веник, смотрящая на рогатого разноцветными светящимися глазами.
-. Ну-с, здорОво.- кисточки на ушах чуть дёрнулись вместе с самими ушами.- Что за место хоть. Зергов нет?
Вопрос про зергов был не случаен - во время прошлого "внезапного приключения" Джайну занесло как раз таки в мир, на который напали если и не сами зерги, то очень похожие на них твари. Память об этих существах осталась, можно сказать, на всю жизнь, и встречать их снова хотелось мало...

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поляна лекарственных трав