Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Старая церквушка

Старая церквушка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ветхое здание, купол которого уже посыпался от напора времени. Белоснежная краска давно раскрошилась и осыпалась. Крест, много лет назад покрытый сусальным золотом покосился, как будто вот-вот упадёт и будет засыпан землёй и опавшими листьями. Дверь открыта, как будто приглашает войти. Рядом маленький склеп, вход в который накрепко забит досками. Так и неизвестно, кто там был похоронен. Трава вокруг этой церкви всегда жёлтая и жёсткая.  Вокруг царит зловещая тишина. Здесь даже не поют птицы. Не каждый осмелится зайти на территорию этой жуткой постройки. Есть легенда, что много лет назад эта церквушка была проклята и теперь каждого, кто в неё войдёт ждёт неминуемая смерть.

0

2

Увидев церковь Томас замер. Даже перекрестился (как католик), но не искренне, а автоматически - религиозное воспитание давало о себе знать и это была некая дань своим привычкам. Какое жуткое место...По задумке, эта церковь строилась, как святыня...но нынче, она больше похожа на пристанище всевозможной нечисти... С каждой секундой проведенной здесь, страх усиливался, но свойственные лису мазохизм и любопытство не давали ему покинуть это место. Ну что же, мой верный братец лис! Тебе ведь ещё не приходилось грабить могилы? Не желаешь попробовать? Мороз по коже...опять лис напугал сам себя. Ведь ты же знаешь, именно в таких местах валяются всеми забытые, но от этого не менее ценные побрякушки! Поёжившись, лис оцепенел и уставился на забытый склеп. Церковь всё же смущала, особенно крест - религиозное воспитание давало о себе знать.

0

3

--->Водопад.

Долго плутав по лесу, Нингал неизвестно каким образом умудрился снова выйти из него, как раз около какой-то постройки, которую было сложно разглядеть в наступившей после захода солнца темноте. Подойдя ближе, воин разглядел заброшенную церковь и кое какие постройки вокруг, в том числе старый склеп, а так же, кого-то прстально уставившегося в завораживающую картину этого места. На всякий случай, сжав когти в лапах, Нингал пошел  по направлению к незнакомцу - не стоит всех, кто разгуливает по таким местам приравнивать к сатанистам, сам Нингал же тоже здесь очутился. Интересно, что на это скажет достопочтенный Бессмертный?

Отредактировано Нингал (08.01.2011 18:08:46)

0

4

Взвесив все за и против лис всё-таки решился. Всё надо сделать быстро и аккуратно. И бегом из этого мрачного места. В нормальную церковь замаливать грехи. Усмехнувшись, вынул из ножен свою любимую вакидзаси и неуверенно направился в сторону склепа. Надеюсь я делаю это не зря...там определенно должно быть что-нибудь интересное. А главное ценное... СТОП! Мне послышалось или я тут не один? Томас насторожился, чуть пригнулся и со страхом всматриваясь в темному увидел приближающийся силуэт.

Отредактировано лис777 (08.01.2011 18:18:51)

0

5

Ну вот. Заметил. Рановато ему меня видеть. Тигр пригнулся, но незнакомец все же смотрел в его сторону. А сделаем-ка мы так. Не успев закончить мысль, Нингал встал, сложил руки сместе и скрылся от посторонних глаз, исказив пространство вокруг себя. Затем сделал несколько шагов в сторону - незнакомец продолжал смотреть на то место, где тигр находился до исчезновения. Значит работает. С нескрываемой радостью подумал он. Главное не шуметь.

0

6

Что за... Лис задрожал. Я, вроде как, не сумасшедший и галлюцинациями не страдаю...в любом случае склеп отменяется...надо бы убираться отсюда, пока цел...итак. Вдох. Выдох. Теперь твердо и решительно убираюсь восвояси. После некоторый раздумий и вправду зашагал весьма бодро. Только вот не в том направлении - вместо того, чтобы удрать от предполагаемого агрессора, шурует ровным курсом на него, при этом с обнаженным оружием. прямо...прямо...и налево...интересно, куда это он подевался...а может она...в любом случае место злачное и хм...оно может быть опасно...

0

7

Неее ну это уже тебе не шутки - тигр появился за спиной предполагаемого противника - с оружием наперевес идти, не разобравшись, что к чему. Закончив говорить, он встал в боевую стойку и стал ждать ответных действий от лиса ( это все-таки оказался лис), который не ожидал такого развития событий и стоял в недоумении. Когти тускло сверкнули в темноте. Ожидание чего-либо (возможно битвы) заставляет поволноваться посильнее, чем сам бой.

0

8

Страх стимулировал Томаса - среагировал он быстро. Ловко отскочив на пару метров назад, бросил оценивающий взгляд на тигра. Нет. С этим не совладать. Силен, гад...Явно сильнее меня. Убрав оружие и улыбнувшись - Ты меня напугал. Тут не безопасно и в таких местах лучше быть готовым к бою...Разве я не прав? Чуть успокоившись, сделал небольшой шаг навстречу, но пытаясь быть приветливым, был готов в любой момент выхватить свою вакидзаси.

Отредактировано лис777 (08.01.2011 18:56:39)

0

9

А вот приближаться не стоит - тигр расставил руки и отлетел назад, используя поднявшийся ветер. Такой убьет и имени не спросит - стоит самому представиться. Опустил руки, не убирая когтей и оценил готовность лиса к бою - поза немного неустойчивая, но кажется, что владеет оружием достаточно. Да. Готовым быть стоит - все-таки ответил, хоть лаконично и с паузой, тигр, оценив лживую "маску" которую странник "примерил". Ну настоящий лис! Ладно, думаю стоит представиться... Нингал. Воин осмотрел пространство вокруг одними глазами, не поворачивая головы и стал ждать ответа. Кажется пауза затянулась. Давай сразу решим, будем мы драться или говорить?

0

10

Разве у нас есть повод драться? Голос зазвучал твердый и при этом тихий, нежный, можно даже сказать "бархатный". Зовут меня, с рождения, Томасом. Я заблудился и не могу найти выход из этого леса...вот, увидев церковь, понадеялся хоть тут найти кого-нибудь живого.... Чуть улыбнувшись - а точнее мертвого и богатого... Уже более уверенно направился в сторону Нингала, всем своим видом демонстрируя, что драться он определенно не намерен - тут без лукавства. Лис всегда умел трезво оценивать свои силы. Скажу прямо, я бы не отказался от твоей помощи, Нингал. Протягивает руку, хотя и находится всё ещё на приличном расстоянии - чтобы её пожать, тигру придется самому пройти пару-тройку шагов на встречу.

Отредактировано лис777 (08.01.2011 19:31:47)

0

11

Не люблю я встречаться с предполагаемым противником на его территории. Тем не менее Тигр сделал жест руками и быстро подпрыгнул к нему, используя не свои ноги, а все ту же силу воздуха, снял когти и пожал руку - Кого-то живого у заброшенной церкви? Похвально. Ты - настоящий блэкарь. Нингал поднял вокруг себя вихрь и отлетел на свое старое место - магией передвигаться гораздо быстрее и реще получается, нежели своими ногами. Так чем я могу тебе помочь? Тигр одел когти на правую руку обратно. И да, кстати, подобные места вообще и склепы в частности хорошо охраняются. Посмотрел в недоумевающие глаза Лиса и сложил руки на груди. Возмездие настигнет тебя в любой момент Резким движением выхватил меч Ну а может тебе и повезет. Плавно убрал меч обратно. Ха-ха и не смотри на меня так. Скажи хоть слово.

0

12

Лиса передернуло от такого дерзкого поведения незнакомца, в глазах блеснули злые огоньки. Вай, каков понторез...мне-то повезет, но тебе о своей удаче думать стоит мерзавец, а фартуна отвернулась от тебя сегодня... С обидой в голосе - Не шути так...мне, признаюсь, очень страшно...кто же знал, что церковь заброшенная? Я не воин, а тем более не бандит...ты же, напротив, силен...да ещё и магией, как вижу, владеешь. Не красиво с твоей стороны так себя вести в подобной ситуации. Бросив обиженный взгляд на тигра - Помощь не понадобится...сам уж справлюсь... Растерянно посмотрев по сторонам, уныло побрел по первой попавшейся тропинке...сам не зная куда именно...Так, мой дорогой охранник склепов и гроза блекеров, я рассчитываю на твоё тигриное благородство - его не может ни быть. Хех, ты же не оставишь беспомощного лиса одного в лесу? Я знаю, что нет...хотя следовало бы...

0

13

Хм.. и чего это он? Простая осторожность. Мне неохота никого встречать в таком месте ничуть не меньше, чем ему. Ну как хочешь. Нингал развернулся (так, чтобы видеть краем глаза уходящего лиса) и пошел в саму церковь, не выпуская, однако, когтей из рук. Прям уж. Силен. Мой конек - ловкость, а не сила. Очень приятно, что он этого не знает. Защечь факел что ли. Только нет никакой горючей жидкости. Ни с чем, тигр вышел обратно - ночного света, проникающего через окна и щели, было недостаточно, чтобы что-то разглядеть внутри. Видимо я действительно глупо с ним поступил. Но делать нечего. С предполагаемым противником по соседству находиться никак не хотелось, поэому появилось простое решение - выдвигаться дальше в путь. Бегло осмотревшись, Нингал сделал простое действие для безопасности - вошел в невидимое состояние и прошел так какое-то расстояние, затем убрал воздушную завесу, снова став видимым. Сам справится, сам справится.... Нравится, не нравится, спи моя красавица. Почему-то не в тему сказал тигр и сам задумался.

--->Поле спелой пшеницы

Отредактировано Нингал (08.01.2011 20:52:34)

0

14

Fail. Как наивно с моей стороны в наше время рассчитывать на чьё-либо благородство! Прям как маленький ребенок... Злость росла и от досады лис выхватил меч и резким движением срубил ветку с ближайшего дуба, а за одно исполосовал и ствол. Однако желаемого успокоения эта бессмысленная акция не принесла...остановившись, Томас почувствовал, как давит на него царящая вокруг тишина. Господь хранит верных. Звучало это весьма цинично из уст лиса. Теперь-то куда? Ладно...прямо...прямо...направо до упора...а там разберусь на месте. Грустно усмехнувшись, Томас побрел осуществлять свой нехитрый план и оказался в:

---> Хвойный лес.

0

15

Суши-бар "Сытый япошка" ---->
Наевшийся кот, не спеша брёл к своему дому,  довольно урча
Когда, через 2 часа ходьбы, перед ним возникла Церковь, кот не смог сдержать своих эмоций, и упав на колени, расплакался
-Вот это - дом Божий. священник с теплотой погладил камень  А я - недостойный слуга Его. И поэтому позволял себе жить тут.  Хотя и понимал, что это плохо
встав с колен, и отряхнув их, кот посмотрел на Стар и Лана
-Что думаете? Надо восстанавливать?

0

16

>>>Суши бар "Сытый Япошка"
Стар, как существу не питающего чувств к никакой религии, было глубоко до фонаря. Но Кастусу эта церквушка пришлась по душе, да и обижать его не хотелось... а денег Химере было не жалко.
Держи. - девушка протянула коту оставшиеся два кейса с деньгами.
Восстанавливай Дом Божий, а я тем временем займусь приютом... - Стар, всучив коту деньги и дружелюбно ему подмигнув, отправилась в купленную ей многоэтажку - ей предстояло много работы.

>>> Приют "Анклав".

0

17

Кот был очень проницательным, и разбирался в эмоциях простыых существ легко и непринуждённо.  Также легко он раскусил химеру, и тяжело вздлхнул..
Эх... Ослабла вера в тварях Божьих.. А ведь если Бога нет, то - всё дозволено, не так ли, Стар? 
Религия несет с собой надежду, единство, закон и цель. Сами основы цивилизации. Вера не менее, чем столп для разумных существ, возвышающий их над зверями, машинами и чужими.

взял чемоданчики с деньгами, и отправился вслед за девушкой
>>> Приют "Анклав".

0

18

Издали ты кажешься осколком, поэтому недолго, поэтому так скоро.
Слишком паршивой звучит обстановка, в голове осенние поэты читают свои грустные печальные  стихи. Ну что же Вы, Александр Сергеевич милый, почему Вы нам ничего не сказали? Что Вы знали, о чем вы так усердно молчите? Поник, устал, немного захворал. Грустные стихи отвлекают в подсознании, но красивые. 
"Дым табачный воздух выел,  комната - глава в крученыховском аде." Повторяешь про себя, чтобы не оказалось пусть, два раза на промотке в глубине своих мозгов.  "Сегодня сидишь вот, сердце в железе. День еще -выгонишь,  можешь быть, изругав.  В мутной передней долго не влезет сломанная дрожью рука в рукав."
Как спаситель на балу.
Тенью чёрной пляшешь среди мрачных томных скучных деревьев, словно играя с самим собой, перепрыгиваешь каждую веточку, каждый камушек. Весело-весело собачьи пустые глаза разносят свет куда-то назад, и сумерки наступают на пятки. Язык в неровном тоне вывалился из пасти, такой широкий и слюнявый, что смотрится слишком ужасно. Ты хватаешь воздух, в немом приступе слегка задыхаясь от длительного бега, не давая себе передышек слишком долго.
Собачье тело начало сдавать, мышцы сводят, сокращаясь неправильно часто, пока ты не решишь остановиться на пеньке, уставившись на развалившееся здание. Церковь, как напоминание о всех грехах мира, и ещё немного о их победе, ведь постройка едва стоит.
Сердечко стучит быстро, наровя выпрыгнуть из грудной клетки, глотку обжигает ледяным холодом, как расплата за произошедшее. Тебе нравились такие места, но больше всего ты любил свою чистую с больнично-белыми стенами галерею, где висит семь огромных картин в стиле Босха с изображением всех семи смертных грехов. Там люди сходят с ума. А ты рад за этим наблюдать.
Чёрная щетинистая шерсть наполнилась чёрным дымом и в хаосе взорвалась, образую иную форму - человеческое тело. И даже в этом образе ты оставался собакой, привыкшей к сырым промокшим улочкам, где бывший хозяин сыграл на трубе. Успокоив своё дыхание, ты направился к церквушке, поправив на носу чёрные очки. Хоть темнело и быстро, однако недостаточно темно, чтобы хорошо видеть.
Внутри оказалось ещё мрачнее, чем снаружи, внутри царил запах отсыревших камней. Величие стен оказалось убитым беспощадным временем, иконы со стен грустно смотрят на тебя и тебе печально за них.

0

19

Ты всегда мог слышать и чувствовать лучше, чем есть у простого человека в списке его способностей. Жаль, Александр Сергеевич, что вы так ничего и не сказали о том, что в знали в последнюю осень. Да и с вами, товарищ Владимир Маяковский, печально расставаться. Ты забудешь его стихи, ты забудешь, что Александр Сергеевич что-то должен был сказать. Твоё внимание аннулировано, теперь можно в полном спокойствии направить его куда к более реальным вещам.
Хмыкнув себе на досуге, ты аккуратный весь в очках в виде исключения, двигаешься по траектории за боковую колону, чтобы быть незаметным для чужих глаз. Прислонился спиной к стене, отключив серые картинки окружения - закрыл глаза, принюхался. Ничего необычного, всё как всегда с исключением различия в каждом из нас. Странно видеть тут ещё кого-либо кроме, особенно странствующую девушку в лесу у заброшки  в вечернее время суток. Тебя передёрнуло; к особям женского пола ты всегда относился настороженно, давая себе возможность держать их на значительном расстоянии.
- Глупый вопрос, так не считаешь? - ты вышел не сразу, но всё-таки вышел. - Зачем задавать этот вопрос, если заранее знаешь, что процент вероятности встретить тут кого-то ещё ничтожно мал?
Ты отступил на один шаг, спрятав руки за спиной. Мраморно-бледное лицо оставалось неизменно-кукольным, стёкла солнцезащитных очков скрывали действие глаз, что внимательно оценивали девушку на наличие каких-либо опасных предметов или вредных привычек.
Ты хотел соврать, дать ложную информацию о том, что ты можешь оказаться юным егерем, но чистый чёрный костюм тебя выдавал. Ты стоял как манекен с галстуком на белой рубашке и чёрной кофтой на молнии, лишь чёрные лакированные туфли слегка запылились от нахождения в подобном помещении. всё же было удобным то, что одежда сохраняла прежний вид, когда ты образовывался в иное четвероногое тело с хвостом и длинными ушами.
- Не слишком уж подходящее место для походов, ночлега, да и компании соответствующей нет. Так не считаешь? Отсюда вытекает ещё один-два вопроса: зачем тебе это всё и зачем ты тут?

0

20

Брови сдвинулись ближе к переносице в хмуром расположении настроения. Либо девушка ходит в розовых очках с радужным настроением, либо у неё нет чувства страха, как у маленьких детей, которым всё ни по чём. Ведь ситуация нестандартная. А может быть это ты всегда и всего боишься, что имеет хоть какой-то вид угрозы в твою сторону, даже если этот вид будет неопределённым. Плечи вздрогнули, ты отошёл ещё на пару шагов назад ближе к алтарю.
Тёмные тени, загадочная атмосфера старых ветхих стен, а ведь когда-то здесь светлые стены, золотые иконы и кресты, голубые под небо потолки. Теперь краска закоптилась, потемнела, из-за сырости начала отслаиваться и опадать. Жалкое зрелище. А всякого рода ночлежки тут будут смотреться излишне странно.
- Будем же реалистами. На ночь глядя шататься одной по лесу не слишком уж хорошая идея. Всяких блядей и извращенцев хватает в здешних краях, особенно в таких.
Ты потянулся на носочках и невзначай двинулся с места, обходя девушку полукругом, смотря куда-то прямо. Стоит обстановку усугубить положением навязывания своей точки зрения о том, что тут не место для одиночных прогулок молоденьким девушкам. Сам по себе ты не мог внушать своим видом тот страх и ужас, как отец, ибо твой маленький образ с внешностью готично-романтичной куклы не казался столь опасным. Скорей наоборот, ты всем внешним видом кричал - убей меня, я злобный мальчик для битья. А вот отца ты всегда боялся. Он был слишком безумен и жесток, как хирург в белом халате. Его стоит ненавидеть за всё.
Украдкой, ты обошёл девушку, словно её тут и не было, но ты помнил о её присутствии. Рука медленно закрыла дверь, та, тем временем, отвратительно для уха заскрипела, нарушая здешнюю пустую тишину. Нашлась и палка рядом, чтобы подпереть ею дверь, дабы не открывалась. Нам же не нужна такая подстава в виде вновь и вновь отворяющейся двери? Нет. Вот и славно.
Совсем по-детски, ты спрятал за спиной руки и качнулся смущённо.
- Не желаешь ли яблока?
Ты ей улыбнулся, даже можно сказать по-доброму, не выявляя злых намерений или чего-то подобного в этом роде. Совсем даже нет.

0

21

Наивное дитя. Оно слишком умеренное в себе, но не сдаёт позиции. А ведь на самом деле всё не так, как хотите вы; всё не так, как того хочешь ты. В этом вся проблема: случайности не случайны, а жизнь под нас не подстраивается. Сколько раз ты пытался понять уверенность людей в чём-либо и их природу, ты не дотягивал. Это, возможно, слишком трудная задача.
Почему происходит именно так, как оно есть сейчас? Что может быть в её голове? Ладно, если понять не сужено, можно просто дальше наблюдать, как делает это порою крысолов с крысами. Странное занятие. Лучше уж весело смотреть и цветочки собирать.
Задумчивый вид, повторятся сказки наяву. Ещё немного.
Ты задаёшь тон, скромно опуская глаза, следя за рукой в процессе доставая небольшое зелёное яблоко в салфетке из кармана. Ты аккуратно развернул, находясь в спокойствии и даже больше - в отрешённости настоящего.Стальные звёзды метят в изголовье - мысли тяжёлые о повседневном. Наверно стоит ими поделиться. Протягиваешь яблоко, оставаясь отстранённым на определённой дистанции - не ближе.
- Самые вкусные яблоки - красные. Но большинство, почему-то, любит зелёные. Интересно то, что бы любим то, что любим, а не то, что порой является вкусным.
В присутствии такой компании ты совсем позволяешь себе расслабиться и вести себя более свободно, ведь сканер глаз подтвердил, что со стороны девушки проблем особых не будет, и ты её лишний раз трогать не будешь, как бывает находясь наедине с какой-нибудь шлюхой, убийцей или маньяком. Вызывающее поведение, дерзость, страх - боль и ненависть. Тебе было приятно тыкать их всех, как щенят, в собственные совершённые грехи, а потом безжалостно топить. И топить.. Поэтому ты здесь. Но на этот раз попалось совсем что-то иное. И ты  отвратительное омерзительное существо на фоне этого наивного дитя. 
Ты отвернулся, чтобы не смотреть на неё. Ты имел слишком маленький опыт в общении с каким-либо обычным нормальным человеком, был всегда немногословен, и сейчас скован бессловесностью.
Теперь ты чувствуешь себя низменно-паскудно за прожитую жизнь, когда появилось сравнение в более лучших образах. И не знаешь, что с этим делать.
Ты снова повернулся.
- Убери кровь с рук, это принимает характер потрёпанности и усталости. Она оскорбляет тебя, находясь снаружи, когда должна быть внутри.
Прелестный красный цвет. Но он так искажает болью ровное личико девушки. Не приемлемо.
Гармоничные структуры.

+1

22

Интересный исход событий, когда тут ничего нет, за исключением двух тел и красного заката за маленькими окошками на небе. Возможно, он другого цвета: например, жёлто-оранжевого или розового – какой-то цвет присутствовать должен и, скорей всего, очень красивый, живописный. Совсем как на полотне у художника. Ты можешь всего лишь догадываться.
- Символизм.
Странные предположения по поводу цветов у тех, кто их различает. Да, может быть красный цвет и приманивает к себе, кто спорит… Ты, однако, знал значение этого цвета в искусстве, в психологии, символику цвета, но это всё остаётся теорией, и ты не можешь знать наверняка, как оно будет на самом деле. Что уж там говорить.… И притом, о красном слишком много говорят. Ровно, как и о яблоках. Символизм.
Неловкость момента, слишком нестандартная ситуация в твоей жизни, если так можно выразится. Ты предположил, что девушке, как и большинству людей, находиться в ночной темноте мало какое удовольствие приносит, да и не видно ничего, ведь человеческий глаз не устроен для ночного виденья. Было решено развеять немного тьмы, хоть для тебя это было лишним. Движение в сторону полуразвалившегося прилавка, в котором царил верный хаос, как и на территории самой церкви. Запах был излишне пресным и отсыревшим, как может пахнуть камень или старая потревоженная пыль. Осколки на полу смотрели снизу верх презренно, крича о враждебности  ко всему, в том числе и к подошве ботинок, наступающих беспощадно на них. А это весело. Немного времени заняло в полнейшем спокойствии, и ты уже вылезаешь из развалин церковного киоска с парочкой толстеньких церковных свечей. Поломаны? Не страшно.
Пристроить свечи не проблема - всяких разных лампад и подсвечников достаточно. Ты подошёл к одному из напольных подсвечников, в котором ещё прибывало несколько догоревших свеч. Пальцы ловко погрузили свечи в свободные ячейки, а вытащенная из кармана зажигалка подожгла фитильки. Узор огня забликовал на поверхности чёрных стёкол очков, свет аккуратно рассеивался по пространству, создавая впечатление хоть чего-то живого в радиусе пятиста метров.
- Так называемая лампа не помешает в тёмное время суток.
Рука сжала напольный подсвечник у основания , в круговом движении тело твоё повернулось. Танец с огнём, и пахнет такой огонь приятно.
Тем временем ты не мог совладать с мыслью ядовитой. Попросили помочь, что тактично ты ранее проигнорировал. Теперь притащил "Лампу", осветив пространство для глаз.
- Что я должен сделать?
В тихую поставил высокий подсвечник у стены под иконой Богоматери напротив скамейки с девушкой.
С непринуждённым видом, сохраняя в себе такой внутри и снаружи, сидишь теперь рядом, в ожидании ответа с пояснением действа персонального для тебя. Почему бы и не помочь? Хорошим нужно помогать, как бы это непривычно не выглядело бы.
- И... Раз на то пошло, можешь звать меня чёрным Петербургом.
Чёрная бровь дрогнула вверх в вопросительном тоне, как бы намекая на необходимость отдачи по делу в таком вопросе.

0

23

На сколько ты мог оценивать ситуацию - ты ее оценивал. Четко, холодно и рассудительно в вертикальном сознании, слабо принюхиваясь к порядку вещей при их расположении в хаосе. 
Ты создал лампочку на злость себе, благо тусклую достаточно, чтобы не резало яркими вспышками по глазам. Ведь тот самый момент, когда нужно что-то сделать, а ведь так приятно видеть своими собственными глазами, а не через темные стекла., хоть они были так же привычными. 
Ты перекинул одну ногу через скамейку, садясь удобней для расположения за спиной. Все было так, как было всегда, сам себе врешь, представляя, что еще один зверек передан твоим рукам. Ибо тебя бьет, скорей всего от скромности и смущения. 
Есть уже достаточно темно, чтобы освободить взгляд напрямую, и ты снимаешь очки. Легким движением в пустоте закидываешь их на воронью голову, сверкая глазками, отражая свет, как серебристые рыбьи чешуйки. За спиной, как волчок.
Мыслями тягостными по грудь занесен, вытирая руки от пыли своим белым платочком, как очередное содержание карманов, и почти единственное, не считая, наверно, сигарет.  Поддерживать чистоту в таких моментах, как привычка после больнично-белого цвета - урок жизни. Пальцы нервно сжимают влажную салфетку, разум до сих пор не может понять, почему тебе доверились, повернувшись спиной, хоть вы знакомы только сейчас едва ли. Странный поворот и элемент, не находящий свей логики в действиях. Для тебя это было слишком диким и уверенным, что позволяло твоему существу теряться на ее фоне. 
Ладонь положил аккуратно на ее плечо, как бы фиксируя и оповещая, что следующим этапом будет рана на спине. По природе вещей, чувствуешь себя неудобно, чтобы касаться к кому-либо просто так без намерений. Салфеткой проводишь без нажима по царапине с корочкой от запекшейся крови, внимательно сосредоточившись на этом , не пуская неловкость ощущения наружу. 
 — Куда направляешься? Повреждение на спине не маленькое, и салфетка в данном случае минимум. Я могу с утра проводить тебя до дома, если захочешь
 По твоему мнению, это был самый разумный вариант из всех имеющихся в твоей голове, который смог озвучить. Да и помогать не во вред всему, казаться добрым. 
Дело стало привычным, ощущение спокойным. Ты плавно с точностью хирурга удалил загрязнения и кровавые подтеки. Темная царапина  излишне выделялась на светлой коже, красная полоса мучительно для вида рассекала спину, но и с другой стороны это казалось прелестным, как сочетание одного и другого, как контрастность. 
 — Но это не слишком серьезно, как могу судить.
Контрольный последний раз проходишься прохладной тряпочкой и чувствуешь пальцами даже через ткань подробно всю рельефность ранки. Ведь пальцы твои по закону природы были чувствительней, чем у обычных людей, из-за частичной невозможности видеть. Такая форма позволяла по другому воспринимать окружающий мир, привычка. 
Робко убираешь руки, отсаживаешься на несколько сантиметров, возобнавляя привычную дистанцию для общения между. 

0

24

Ты улыбаешься прозрачной безобразной улыбкой, как словно она могла быть еще отвратительнее, улыбнись ты еще сильнее и заметнее. Незначительную часть губы под углом с правой стороны продолжала тонкая полоска шрама, что делало одну сторону лица всегда с улыбкой, даже если ты на это не настраивался. Один когда-то штрих и веселье можно подчеркнуть.  И сейчас ты скрытно улыбаешься самостоятельно, в отдельности от полосы на ровной коже.
Мнимо, но не скрывая нахального интереса, развлекаешься тем, что даешь подкормку для размышления, если такая сможет существовать за пределами того, как ты думаешь и поступаешь. Главное дать невзначай намеки и наблюдать за тем, как их понимают другие. За этим всегда было интересно наблюдать. 
 — Сожалею, я искренне сожалею. Извини за вопрос.
Ты опускаешь голову, как бы подминая тему. Можно сказать, что тебе неловко напоминать от незнания человеку про то, чего у него нет. Ведь родной дом одно из самых важный вещей в чей либо жизни, его воспевали веками, ему посвящали свои мысли. Тебе ли к тому же этого не знать, если сам ходил кочевником ветра по городам без постоянного места жительства.   Но какое дело до приюта бездомным уличным собакам? Да никакого. Лишь бы был в зубах кусок мяса. 
 — Есть. Есть небольшая квартира в две комнаты и вполне нормальном состоянии. Из чувства людского сострадания могу приютить на денек, может на два, но не больше; ничего не взяв в замен. — ты положил руку на грудь , упираясь пальцами в белую рубашку. — Там ты сможешь привести в порядок свой внешний вид и перекусить. С рукою на груди даю слово, что не трону тебя в том смысле, в котором можешь подумать. Маньяков и без меня на свете хватает.
Ну да. Воровать – не воруешь; убивать – хороших людей не за что; надругаться – ты не ищешь утешения в греховных плотских удовольствиях. Три немаловажные проблемы отсутствуют, фактически тебе можно доверять, если так можно выразиться.  Но так можешь утверждать только ты; ни она, ни кто-либо другой не может знать наверняка. Возможно ты врешь. А ты ведь действительно врешь. Лжешь, но говоришь так уверенно, словно это есть в твоем сознании частично правда. 
Ты такой же бездомный уличный пес, имеющий средства за счет других отдельных людей, что не мешает снимать ту самую квартиру во дворе, в которой ты редко появляешься. 
Искрящимся взглядом сканируншь эмоции девушки на лице, цепляясь за каждый движок мимических мышц с виду совсем слепыми глазами. 
 — Знаешь, ты мне нравишься.
Не то, чтобы резко, но успеваешь зажать голову девушки между своими ладонями, грубо подтянув ее к себе. Ты рассчитываешь на плавную нерезкую оценку на произошедшее, намекая слабым кивком головы. 
 — У тебя очень красивый профиль.
Мимолетная несдержанная жесткость пальцев проваливается, меняясь на бережность к ценной вещи; большой палец с долей нежности пробегает по женской бархатной щеке, суммируя важность своего занятия. В этом нет ничего плохого. 
— Не стоит благодарности.

0

25

Вам так долго до утренней звезды, а там тебя больше не будет, там будет лишь отдых.
В окно ветер мирно дышит, а по крыше звонко стучит дождик, вот так "кап-кап". Не брошенный на долго, явился я в этот мир нежданный, словно дядюшка Фрэдди из мира снов в вездесущую реальность. Вода притупит пыль и станет совсем свежо-свежо в воздухе для дыхания. И тепло. А может и наоборот.
Дрожь пробьёт тело из автомата очередью соли. Соль мудрее раны намного, она рвёт вены на рассвете. Какой взрыв, какой потрясный чистый взрыв. И вот остров, который искал когда-то, оказался не тем, каким был раньше в твоём воображении. Ты ведь не можешь найти.... Как это печально, глухо и сыро.
Театр абсурда
Это должно было тебя спугнуть, как маленького глупого кролика. Тишина, где-то там по крыше позвякивание редких капель, и что-то странное. Странно-непривычное без ожиданий, судорога, мимолётная дрожь от прикосновений. Ты пробиваешься в изумлении, стеснении чужого тепла от далёкого ощущения неизведанного и боишься этого. В собачьем мозгу выработался незамысловатый рефлекс, что за возможным действием может последовать что-то страшное и неприятное, например, как боль.
Глаза дрожаще уставились сквозь вперёд, можно сказать через, застыли изучающее на объекте, сфокусировались на зелёных глазах девушки с долей злости и раздражения  в отображении серебристой радужки и серьёзно сдвинутых к переносице бровей. Ты вздрагиваешь от теплых предчувствий в области спины, оно греет, но слабо, оно пульсирует только для себя, забыв о времени. В состояние страха впадаешь в ступор на время, растрепано, рвано пытаясь дышать, перебирая 100 возможных причин происходящего. Прирасти к полу, прихлебывая возможность из которой не выкрутиться.
Вспомнилось, как дышать через рот, и вообще вспомнилось, что с того момента посреди бардака ты все-таки вспомнил, что тебе, оказывается, это необходимо. Поэтому с губ срывается тяжёлый вздох забытого волнения и нарастающей уверенности и забитости где-то на уровне головы.
- Убери руки.
Твоя жизнь, как листовка. И её, кстати, тоже. Ты воткнул в листы картона и не движешься с мёртвой точки. Она, собственно, тоже. Тебя завораживает этот звездопад мыслей, он на удивление красочный и слепящий глаза. Мечта. Да будет. Мечта. На каждого из нас.
Ты думаешь, ты думаешь, дезертируешь, как бы избавиться, ты думаешь, ты думаешь, но точки в сознании никогда не становятся мыслями. Ты дышишь, ты дышишь, ты чувствуешь себя замершим и сломанным, ты продолжаешь дышать, пассивное движение, ты дышишь, ты дышишь, но ты не полагаешься к дыханию. Ты пытаешься сосредоточиться на зрении, ты крайне сильно фокусируешься на своей способности, ты пробуешь, ты стараешься, и впервые за долгое время у тебя ничего не получается. Ты видишь странно как то…коряво…? Однобоко. Кто-то бы сказал: пора заканчивать игры разума, ты сам себе всё придумал, ведь всё уже закончилось и сейчас не тот момент, чтобы так себя нервно зашуганно вести перед тем, кто не виноват в твоих психических расстройствах. Или может ты всё никак не привыкнешь к простым «спасибо» на что-то хорошее с твоей стороны? Ты ёжишься. Тебе это было не противно, тебе было странно и страшно. Странные слова по совместительству.
Дёрнув глазом, отпускаешь руки, продолжая вызывающе-агрессивно смотреть девушке в глаза; убираешь, прячешь, отдаляешь, сам отстраняешься, отодвигаясь в глубину на пару сантиметров; садишься на скамейку как раньше, в прежнее положение тела, сцепив пальцы в замок и спустив руки беспомощно на ноги, словно ничего не было, ничего не вернув на зад.
- Извини.
То ли ты забываешь простые вещи, то ли находишься в стадии разработки новых идей. По необъятным глобальным причинам импульсы в органе, который отвечает на вопрос "кто я есть такой" и устанавливает точный факт "я существую", начинают постепенно слабеть, каждый раз; раз, за разом напоминая о печальном недуге - ты схожу с ума. И не как иначе, как принято видеть в книгах и фильмах, совсем по-другому.
Томный взгляд в стену, свет в глазах потускнел от полузакрытых, не оставив даже слабого холодного мерцания. Голова опущена в угрюмом движении, спустив короткую чёлку висеть на лоб, не достающую даже до фигурных бровей. Досадные очертания в контурах лица безупречной актёрской игры в пространстве безразличия и изнеможения. Так спокойно и великодушно пальцы в беспомощности лежали сцепленные вместе, не показывая нынче признаков жизни. Сила заставляет приподнять пальцы, но им далеко до свободы, зато через кожу проступают всё потешные попытке без исключения, играя слабыми тенями на этой бледной поверхности.
Эти попытки заинтересовать тебя не вызывают эмоций лица, только тлеющую золу плоского вида.
Время сейчас летит медленно, и ты это знаешь, тебе становится нечего делать, ты прибываешь скучным. Зря всё это ты, ой как зря.
Говорят, что белые солдаты улыбаются среди войны, среди обязательной войны. И ты повторяешь их движения, ломая линию рта в кривую ржавую дугу концами вверх. Это ничто иное, как выход всякой дряни наружу и без того глухой грязной потертой внутренней энергии, лишь дешевая скучная показуха чего-то там ей или самому себе. И от этого печет в горле маленькими угольками. От внешнего ступора бездействия в горле еще больше вяжет, а на лице слеплена странная гримаса. Беззвучно стеклянными зубами щелкают в голове черные пауки, плетя там же хрустальные нити-паутинки. Быть может это странно, но становится слишком темно.
- Тебе лучше лечь спать, завтра придётся встать рано.
Человеческие нотки разумности мелькают и выбираются наверх, ты понимаешь, что с таким количеством одежды ночью вполне можно замёрзнуть, а там и до простуды недалеко. Ты всё же старательно еле-еле улыбаешься, чтобы не казаться настолько грубым по отношению к девушке; снимаешь чёрную кофту, стягиваешь с плеч плавно, оставаясь в белой рубашке и галстуке. Без лишних слов, ибо они тут не уместны, накидываешь на её плечи дополнительную часть одежды, нагретую твоим теплом тела.

0

26

Ты прибываешь в чрезмерном спокойствии ночной тишины, мешает лишь чужое дыхание рядом среди теней. Теперь, можно сказать и так, ты остался наедине со своими скудными мыслями вопреки всему, что ты видишь. А мыслей-то мало, не хватает на всё про всё, чтобы пережить эту ночь, сидя без сна тут. Глаза насильно устремлены прямо через зал на свечи. А они всё тают и тают, иссякают, исчезают в пространстве, скоро и их не станет – тогда тебе не на что будет смотреть. Можно смотреть в окошко, но там всё однообразно и скучно, можно смотреть на собственные ладони, но ты и так прекрасно знаешь какие они. А можно ничего не видеть – можно закрыть глаза и расслабиться, уснуть или просто сделать вид, что ты дремлешь. О, так тяжело освободиться от настоящего, чтобы покинуть реальные рамки сознания этого мира. Нет, ты не желаешь сна и не можешь себя  в этом заставить.
Ты тихо встаёшь, поправляя пиджак, и начинаешь путь к выходу из церквушки. Подышать сырым тяжёлым воздухом под небом, там, где деревья и звук насекомых для тонкого слуха. Ногой, как можно тише, отодвигаешь кирпич, чтобы дверь смогла открыться на определённый узкий кусок, и проскальзываешь в проём на улицу. Очень весёлым тоном шагнув на землю и взорваться чёрным дымом в чёрном воздухе. Масса расплылась и тут же принялась собираться обратно, слепив другую форму – с шерстью и на лапах (4 шт) Так ты себя, наверное, удобней ощущал – безопаснее, скорей всего. Есть же теперь прыткость зверя и острые зубы, и ещё много чего интересного. Одним словом, собака – она и есть собака.
Ты оббегаешь церквушку кругом, не спеша и размеренно. Скукатища, ничего интересного. Хоть бы мышка пробежала… Но нет. Только тишина, только покой. Остаётся лишь свернуться чёрной шкурой на пороге у церквушки и дожидаться того самого заветного утра. Морда улеглась между передними лапами; кажется, начал приходить здоровый сон. То самое неприятное чувство, когда стараешься сопротивляться, а в глазах уже начало двоиться, да и веки тяжелеют. Ладно, так уж и быть – на пару часиков можно прикрыть глаза и дать им немного отдыха.
Если бы на пару часов..

Вроде бы ничего, а открыв глаза, понимаешь, что солнце уже начало вступать в контакт с небом, скоро первые лучи польются по земле и будет всем свет. Но ты хотел раньше – так не должно было произойти. Моментально поднявшись на лапы, не упускаешь такой момент, как утреннее потягивание, само собой в собачьей манере. Шерсть вздымилась дымом, как тогда накануне вечером, перед тем, как обернуться псом. Масса хорошо меняет форму тела, ты снова прежний, как и должно быть. Поправив очки на носу, ладонью швыряешь дверь неосознанно, она отворяется настежь. Это скорей всего вышло случайно, ты даже думать о подобном не хотел. Как-то вприпрыжку (возможно, но не факт) подлетаешь к девушке, и без каких-либо объяснений и прочего, хватаешь её и закидываешь на плечо. Можно ли от этого проснуться моментально. Ты думаешь, что можно. Почему-то на человеческой морде твоей сияет блядская ехидная улыбка, будто тебе внезапно приспичило поиграть.
- Слишком долго спишь, нам пора.
С этими словами, даже не отпуская девушку на пол, ты направился к выходу. По причине хрупкого вида, ты понял, что вряд ли сможешь так далеко унести, да и она сама, небось, проклинает тебя всем, чем можно про себя в глубине головы. Ты вынес Хим на улицу и аккуратно поставил её на порог перед главными дверьми церквушки. Зато проснулась сразу, да..

0

27

Тебе немыслимо странно ловить себя на том моменте, что растрачиваешься на какие-либо позитивные мысли и хорошее настроение вопреки собственным нажитым принципам. Ты поймал себя и остепенился, заставил прекратить весь этот бред мыслей в голове и игру эмоций на лице, даже просто какую-то не святую игру, как отвлечение от вечного сумрака идей на глазах.
Пресекаешь. 
Просто стоишь и смотришь на девушку, убрав руки в карманы штанов с беспринципным непроницаемым лицом сквозь стены черных очков, все так же боясь дневного света, иль же утреннего в данном случае. 
Уходят в последнюю осень поэты, а мы по утру возвращаемся домой. Вот смотри, зато проснулась без лишних колебаний
Все, что до зари – мир закрытых дверей. 
Ты выдерживаешь паузу, ища спокойствие в возмущенных глазах девушки, а сам стоишь в хрупком покое; безразличен и хмур. Возможно иной при свечах, однако сейчас ничто не способствует хорошему настроению, утренний свет лишь изводит доброту и щедрость до нулевого состояния. Может быть, ты бы даже и ушел прочь, не дожидаясь никого и ничего, но было дано обещание собственными же губами, можно так сказать, а этого нарушать в принципе не можешь. Непростительно для самооценки и важности. 
Задерживаться не стоит. Пойдем уже наконец.
С этими словами в пол-оборота,  и стартовал, выходя на тропинку от заброшенной церквушки. Глубоко вздохнув, ты ловко сообразил себе сигарету в зубах, убирая пачку обратно в карман. Но стоило остановиться. Ты обернулся, чтобы точно убедиться в том факте, что девушка все-таки идет за тобой/рядом. Ладно. Пальцы дернули зажигалку; противоположный конец белой смертоносной палочки задымился, охваченный огоньком. Да уж, вредная привычка просто так не уходит. 
Зато входите просто так вы. Ты снова сдвинулся с места, идя по широкой тропинке среди деревьев. Хорошо, что церквушка находилась на окраине леса, поэтому времени уйдет не так уж и много, чтобы дойти до остановки.
>>> домой

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Старая церквушка