Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Неиспользуемый номер.

Неиспользуемый номер.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Самый обычный номер, как и остальные в гостинице. Ничем не отличается по сервису или комфорту от остальных.

0

2

-----------> Лесное шоссе

Это и к лучшему, что Мэй решила наконец то поспать. Идти пришлось через сквозь грязные переулки, заваленные коробками, металлическими бочками и разной непотребщиной. Но, только этим путем можно было добраться до гостиницы быстрее всего. Что, в общем, Шард и сделал.

Двери для персонала никогда не закрывали. В любой момент могли приехать поставки для клиентов, и все время бегать открывать двери было просто лениво. Не спешной походкой Шард проник в здание гостиницы. Было весьма пустынно, а охранник отошел, похоже. Как можно тише парень направился дальше, выйдя из помещений для персонала в главный холл. Затем вглубь здания, к номерам Гостиницы.

Многие были заняты, но есть и свободные. Однако тут, внизу, было крайне неприятно из-за застоявшегося воздуха и виду мусорных баков из окон номеров. Пришлось медленно подниматься на этажи выше. Несколько раз услышав что-то себе вдогонку, лестница наверх закончилась, и Шард оказался на верхнем этаже. Выше был только пентхаус, и, похоже, занятый. Но это было не к чему. Шард стал ходить по коридорам, высматривая номер. Вроде, этот, в самом конце коридора был не занят. Вообще тут клиентов было маловато, большинство жило куда ниже. Парень осмотрелся по сторонам, затем чуток нагнулся, прикрыл рукой "гамак" со спящей феей, и набрал воздуха в легкие. Затем выдох, и струя жутковатого, как ночь черного дыма вырвалась из легких, и буквально "ударила" в замочную скважину на двери. За считанные секунды замок покрылся страшной ржавчиной насквозь.

- Какие-же слабые у них изделия из металлов. - тихо пробормотал Шард, откашлявшись. Он проверил, не попал ли дым на Мэй, а затем спокойно повернул ручку двери. Однако, она рассыпалась в пыль в руке парня. Тогда он просто толкнул дверь, и преспокойно зашел внутрь.

Весьма просторный номер. Кухня, зал, спальня, ванная комната... Все имеется. Пройдя внутрь, Шард подошел к дивану, и аккуратно положил Мэй на мягкую подушку. Сам же он наконец снял свою маску, затем снял наплечники и плащ, оставшись в изодранном льняном костюме, и устало сел на диван.

0

3

Мей приоткрыла глаза и медленно похлопала ресницами.
Уффф... я заснула... как же долго я спала?
Она приподнялась на локтях, чтобы осмотреться и вскочила.
Где я??? Что это за место???
Всё было гигантским и непонятным для неё. Лишь некоторые вещи она могла опознать. Она начала судорожно озираться и увидела на диване Шарда. Сердце немного успокоилось.
Значит, всё в порядке...фух... а я уж испугалась... что за странное место...
Мей осмотрела подушку, на которой спала, диван.... попробовала взлететь. Едва ли у неё это успешно получилось, поэтому девушка спустилась с дивана на своих двоих и прошлась по полу. Всё для неё было чуждо. В первую очередь - ковёр. он был для неё, как очень густая трава. Поэтому, девушка довольно часто спотыкалась о шерстяные ворсинки у себя под ногами.
Интересно, из чего он сделан....
В её доме тоже был ковёр, но он был из листьев. Просто очень и очень тонко нарезанных и сплетённых. Что-то вроде циновки.
Прогулявшись по полу, фея нашла вход в другое помещение. Но буквально через пару шагов остановилась. Здесь абсолютно всё было для неё незнакомо. не было ничего живого. Даже жутко как-то стало...
Наверное, лучше вернуться к Шарду....
Так она и сделала. С огрооомным трудом малышка взобралась на диван, а затем на плечо парня. Похоже, он дремал. Мей села, свесив ножки и, покачивая ими, осматривала комнату с самой высокой точки, на которую могла забраться без помощи крыльев. Т её вдруг посетила идея. Почему бы не обратиться, пока Шард спит. Тогда он точно ничего не увидит.
Да... так и сделаю...
Она спрыгнула с плеча Шарда на диван, а с дивана на пол. И направилась в сторону другой двери. как оказалось - спальни. Она обернулась, чтобы убедиться, что Шард спит и залезла на огромную кровать на ней разделась, чтобы зря не портить свою одежду и села, закрыв глаза. Она довольно долго пыталась сосредоточиться, а затем почувствовала лёгкий ветерок. Он говорил о том, что происходят какие-то изменения. И когда этот ветерок утих, Мей открыла глаза и чуть не ахнула. Вся мебель стала для неё нормальных размеров, помещение перестало быть огромным. Она посмотрела на маленькую зелёную тунику и подивилась её размерам. Затем, осторожно встала с кровати и прикрыла дверь в комнату. Подойдя к шкафу, фея нашла там шёлковый халат. Его и надела. Подпоясавшись, девушка заглянула за спину. крыльев не было. Она взяла свою крохотную одежду и на цыпочках вышла из спальни. Её страшно удивило, что паркет под ковром начал скрипеть от шагов. Девушка ощутила себя очень тяжёлой. И мощной... когда не стало крыльев, энергия перестала уходить в них и собралась непосредственно в теле Мей... это придавало ей сил. Она села на краешек дивана, на котором дремал Шард и некоторое время внимательно смотрела ему в лицо, а затем аккуратно прикоснулась ладонью к его плечу.
- Шард?... может, ляжешь на кровать и выспишься как следует?... ты устал....
Она говорила тихо, потому что понимала, что с изменением размера, и голос стал громче. Голос её перестал быть писклявым.

0

4

Шард не на столько устал, сколько вымотался, после всей этой беготни, и фокусами с искажением. Отчего в последнее время столько всего происходит странного? Можно уже вести блокнот, где записывать каждое пробуждение парня, при котором он видел крайне странные вещи.

- Думаю, вы пра... - Открыв глаза, Шард просто застыл. Конечно, он давно понял, что у Мэй милое лицо... Возможно, он был слишком занят, что не заметил, какой на самом деле была фея. - Если в вашем поселении все феи были такими-же как ты, то сожгли его, возможно, из за зависти.

Улыбнувшись Мэй, Шард встал и стал рассматривать шею в новом облике со всех сторон. Как он подумал, если феи - дети природы, то она дает им все самое сладкое. Об этом можно судить хотя бы по огромной груди феи. А уж об остальном... Шард попытался отбросить пошлые мысли из головы, и посмотреть на это со стороны волшебника. Явно, феи обладают интересным волшебством... Но разобраться в нем сил не оставалось.

- Поступлю так, как вы и сказали. Вам следует выспаться тоже, Мэй.

Шард медленно зашел в комнату спальни, и прикрыл слегка дверь. Открыв окно, парень впустил свежий воздух в комнаты. Ветер сегодня молчал, но зато из окна открывался прекрасный вид на город. Оставив окно, Шард не спеша снял свою любимую рубаху, и стал её рассматривать. Столько дыр не делали даже автоматические арбалеты, сколько за три с половиной дня появилось дыр на рубахе. Брюки были не лучше. Раньше, его одежду и броню чинила Мор'Та, дружелюбная дьяволица, которая любила вышивать. Ну, возможно это решиться потом. Сняв всю свою продырявленную одежду, Шард голышом залез в огромную и мягкую кровать. Даже слишком мягкую. Как на таких только спят? Недолго просто смотря в потолок, Шард таки унял свою мысли, и заснул.

0

5

- Если в вашем поселении все феи были такими-же как ты, то сожгли его, возможно, из за зависти.
Фея лишь смущённо улыбнулась, но ничего говорить не стала.
- Поступлю так, как вы и сказали. Вам следует выспаться тоже, Мэй.
Она пожала плечами.
- Да, возможно. Я подумаю пока над этим. Сладких снов, Шард...
Когда парень ушёл в спальню, девушка несколько минут ещё сидела молча. Затем слегка улыбнулась и положила свою крохотную одежду на тумбу рядом с диваном.
Что же мне сделать... хм.... где же тут нитки...
Мей начала копаться во всех ящиках комнаты, надеясь найти нитки и иголку. Это было маловероятно, но всё же... Удача сегодня была на её стороне. Находку девушка положила на стол и направилась в сторону спальни. Заглянув туда, она убедилась, что Шард спит и тихонько забрала его одежду.
Около часа у неё ушло на приведение одежды парня в более или менее приличный вид. В принципе, Мей швеёй была неплохой. Даже очень.
Аккуратно сложив одежду, фея вошла в спальню. Шард выглядел невероятно мило во сне. Она положила одежду на столик у кровати, а сама легла рядышком с Шардом. Поверх покрывала. Минут двадцать девушка просто лежала на боку, глядя на спящего парня. Ей так было спокойнее. Всё же она ощущала себя беспомощной в чужом мире. А он её защищал. Мей сама не заметила, как заснула.

0

6

Как и происходило всегда, Шард не проснулся с утра по раньше. Ветер влетел в окно, и ударил прямо в лицо Шарду. Возможно, только это всегда будило Шарда... днем. Судя по оживленности шума на улице, утро уже давно кончилось. Как всегда, стащив с себя одеяло до пояса и потягиваясь на кровати, парень стал обдумывать план действий... пока не повернулся, и не увидел спящую фею рядом с собой. Явно, ей было куда спокойнее с Шардом. Или сказался стресс от потери близких. Но как бы то ни было, желание вставать из постели незаметно улетучилось непонятно куда.

Фея до сих пор спала, и вроде, крепко. Шарду ничего в голову не пришло лучше, как просто прижаться к ней, и обнять за плечи. Возможно, ей будет так куда спокойнее просыпаться. Мэй оказалась весьма приятной на ощупь, и от неё веяло травой. Что еще ожидать от дочки леса. Чуть крепче её обняв, Шард просто лежал и ждал, пока Мэй проснется.

0

7

Сознание Мей потихоньку возвращалось. Она чувствовала себя невероятно хорошо. Может быть, ей снился дом? Или что-то не менее приятное. Она немного повозилась, ощутила тепло и рефлекторно приблизилась к нему. На деле она просто обняла руками Шарда и прижалась к нему. Полежав так пару минут, Мей приоткрыла глаза. Она потянулась, тихонько простонав от удовольствия и раскрыла глаза пошире.... и сердце её забилось чаще. Она отпрянула от Шарда, густо покраснев и едва не шмякнулась на пол с кровати.
- Простите.... о, господи......я иногда не контролирую себя во сне...
Господи, что же я делаю... как я могла... ужас, как стыдно...
Девушка не поднимала взгляда на парня. Этого сделать ей не позволяло просто невероятное смущение. Она чувствовала себя просто отвратительной... словно она начала к нему приставать...
Просто ужас....
Сидя на кровати, фея закрыла лицо ладошками, словно остужая его.
- Простите.....

0

8

- Не контролируете себя? - Шард улыбнулся - Вообще то, я обнял вас первым.

Парень поднялся в сидячие положение, прикрываясь одеялом. С настолько стеснительными особами, как Мэй, он еще не встречался. Обычно, люди и морфы здесь были куда смелее и, даже наглее. Как показалось Шарду, он еще много времени должен будет провести с феей, а значит, нужно её избавить от чувства стеснения и вины. Шард пододвинулся близко к Мэй.

Не известно, как воспитывают фей. Может, это все из-за их скрытности от других существ. Но как бы то не было, такие поведение феи просто выводило Шарда из строя.

- Зачем извиняться? Я же ничего не имею против. Мне наоборот, даже крайне понравилось быть в ваших объятиях. - Парень вежливо приподнял её лицо ладонью, и посмотрел в глаза.  - Вести себя так, как вы сейчас, начинают когда сделали что-то, что позорит вас в глазах других. Я же отношусь к этому спокойно, а значит извиняться не за что. Как-то так.

0

9

- Зачем извиняться? Я же ничего не имею против. Мне наоборот, даже крайне понравилось быть в ваших объятиях.
Когад Шард прикоснулся к лицу Мей, та даже слегка вздрогнула от неожиданности.
П... понравилось?....
- Вести себя так, как вы сейчас, начинают когда сделали что-то, что позорит вас в глазах других. Я же отношусь к этому спокойно, а значит извиняться не за что. Как-то так.
Девушка приподняла плечи и опустила взгляд.
- Разве это не позорит меня.... мы только вчера познакомились, а сегодня я уже лезу к Вам обниматься.....
Фу, какой кошмар.... а если он подумает обо мне что-то неправильное?....и, например, уйдёт... куда же мне тогда..... да и человек хороший такой.... не хочу потерять его из-за необдуманного поступка.
Щёки феи полыхали румянцем, а сердце скакало, как ненормальное.
- Я... я не знаю, как у людей... у некоторых фей такое поведение - норма.... но не для меня.... это слишком...ммм.... нагло, что ли...
Мей подняла взгляд на Шарда. Несколько секунд посмотрела на него, а затем со вздохом вновь опустила ресницы.
- Я не хочу Вас потерять...

0

10

Шард устало вздохнул, и снова улыбнулся Мэй.

- Я смотрю на людей, а не на их поступки. Так что, можете вести себя как захочется, и наглеть сколько угодно, я еще долго от Вас не отвяжусь.

Парень совсем недолго сидел рядом, а затем, придерживая одеяло, пододвинулся вплотную к фее, прижался к ней и снова крепко обнял её, на этот раз за талию. Почему-то, Шарду это нравилось все больше и больше. Было немножко неудобно, так как одеяло было придерживать нечем, и оставалось надеяться, что оно не спадет. Но это его не волновало, куда нужнее было подавить всю ту ересь, которая влетела Шарду в голову, как только он прижался к обворожительной фее.

- Если чего-то хочется, то нужно просто это сделать. Сомневаться и думать можно потом.

0

11

- Я смотрю на людей, а не на их поступки. Так что, можете вести себя как захочется, и наглеть сколько угодно, я еще долго от Вас не отвяжусь.
Когда Шард обнял Мей, та на мгновение просто потеряла рассудок. Но немного оклемавшись, ощутила тепло его тела. Это очень успокаивало, но в то же время заставляло её чувствовать себя ещё более неловко перед парнем. Сердце её бешено колотилось, а в голове настал полный хаос.
- Если чего-то хочется, то нужно просто это сделать. Сомневаться и думать можно потом.
Фея несколько секунд размышляла над его словами, а затем тихонько вздохнула.
А ведь он в чём-то прав... жизнь всего одна... на сомнения времени нет... но всё же... как-то....уффф....
Мей осторожно обхватила руками Шарда и мягко обняла, прислонившись лбом к его плечу. Хоть румянец с щёк пока сходить не собирался, сердце потихоньку успокаивалось. На губах девушки появилась лёгкая улыбка. Она никогда не чувствовала, чтобы сердце колотилось так неистово. Это её немного озадачивало, но в то же время ощущение было невообразимо приятное. Фея удивлялась, что так быстро привязалась к такому великану. Раньше она даже мысли такой к себе в голову не допускала. А сейчас её заставляет краснеть даже взмах руки. Она обняла парня крепче и закрыла глаза.
- Спасибо, Шард....
Затем осторожно отстранилась и посмотрела ему в глаза.
- Ни с кем мне ещё не было так спокойно...
Мей осторожно слезла с кровати и положила перед Шардом его сложенную одежду. Румянец на её щеках ещё присутствовал, но вела она себя уже значительно спокойнее.
- Я зашила её по возможности. Вроде бы, выглядеть стала получше.
Фея улыбнулась и вышла из спальни, тихонько прикрыв за собой дверь.
Она подошла к окну и посмотрела на город. Он был безумно жутким... казалось, природа плачет.... в нём не было ничего живого... ничего природного.... а те кусочки жизни, которые Мей не повезло увидеть - мучались и в итоге усыхали.... но всем было всё равно. У девушки даже слёзы на глаза навернулись.

0

12

Оставшись весьма довольным от небольшого разговора, Шард встал с кровати, и напялил свою одежду. Как было приятно перестать чувствовать себя решетом в этой одежде. Что-то подсказывало, что сегодня будет замечательный день.

Лениво выйдя из спальни, Шард еще пару раз потянулся, и подошел к дивану. На них он вчера оставил свои вещи. Взяв правый наплечник в руки, парень стал рассматривать его и думать, как же их починить. Хотя он выглядел как куча железа с ремешками и пластинами. Плюнув на это дело, Шард отложил железяку, и посмотрел на Мэй. Так быстро он еще не к кому не привязывался. Но встреча случайной быть не могла, а это значит, что фея особенная. Может, это дар богов за все, что сделал чернокнижник? Хотя нет, он ведь не поклонялся не одному из известных мифологии богов.

- Большое спасибо за мою одежду. Сам я шить еще не мастер. - Шард подошел к большому окну, у которого стояла фея, и посмотрел вниз, на улицы. - Как тебе город на вид?

0

13

- Большое спасибо за мою одежду. Сам я шить еще не мастер.
Мей кивнула в ответ и тихонько всхлипнула.
- Как тебе город на вид?
Она глубоко вздохнула и вытерла руками слёзы с лица.
- Это самый страшный мой сон... ничего более печального я никогда не видела... даже пепелище на месте моего родного города не причиняло столько боли...
Она подняла влажный взгляд на Шарда.
- Зачем выделаете это с Природой? она ведь кормит вас всех, поит, согревает.... А вы делаете такое с ней...
Фея опустила голову и ещё раз прошлась руками по лицу. Пару раз глубоко вздохнув, Мей, вроде бы, успокоилась. Она вновь посмотрела в окно, а затем открыла его и высунулась наружу по пояс. В этот момент небольшое жухлое деревце рядом со входом в гостиницу расправило ветви. Листья его стали насыщенно зелёного цвета. Вокруг него собралась толпа зевак, а Мей закрыла окно и молча ушла на кухню.
В её доме она выглядела почти так же, только суть работы была немного иной. Открыв кран с холодной водой, девушка наклонилась и умылась. Настроение её вернулось в норму. она выдохнула и направилась в гостиную. Выйдя из кухни она посмотрела на Шарда, который ещё стоял у окна. Девушка прислонилась плечом к косяку и несколько секунд молча так стояла.
- Прости, что пристала с вопросами о природе.... я понимаю, что ты не виноват... Если ты проголодался, я могу что-нибудь придумать... правда, обеспечить смогу только вегетарианскую пищу.... я не против мяса, но дружу только с растениями....
Она чуть приподняла плечи. Даже стоя на довольно большом расстоянии от парня, Мей чувствовала себя немного неловко. Она не понимала, за что Духи послали ей Шарда.
Я ведь не сделала ничего особенно хорошего в своей жизни... и попав в чужой мир первым встретила его... везение?... или, может, здесь все такие?.... но это не так...... но он такой....только в сказках такое бывает. Хотя, почему бы и нет... Фея ведь - сказочное существо...
Мей улыбнулась и подошла к окну.

0

14

- Цивилизация давно позабыла о своих истоках. Сейчас, "Природа" идет, разве что, как топливо. Деревья рубят, и перерабатывают во что-то, за что можно выручить денег. Благо, что по этой земле еще ходят единицы друидов, которые поддерживают природу от упадка. - Парень повернулся к фее. - Нет, спасибо, я не голоден.

Шард подошел к дивану, сел на него и положил на колени наплечник.

- Это еще что. Есть места, где само слово "природа" не имеет прав на существование. Мертвые, заржавелые миры, медленно падающие в небытие. Возможно, я покажу тебе один из них.

Шард стал водить пальцем по местам трещин и дыр на наплечнике, и красивый синий метал, словно вода, перетекал туда-сюда, заделывая отверстия на пластинах. Хорошо, что сил хватало даже на искажение такого металла. Хоть пару раз процесс выходил из под контроля, и на поверхности наплечника появлялась маленькая пасть, которая старалась укусить Шарда за палец, один наплечник принял свой обыденный вид. Шард отложил его, и принялся за второй.

- Что вы сделали с тем деревом? Выглядело весьма красиво.

0

15

Мей внимательно наблюдала за действиями Шарда.
И как он так ловко управляется с неживыми материалами?... мне раньше думалось, что можно заставить подчиняться только что-нибудь органическое... растения или животные..... воистину необыкновенный человек.
Девушка потянулась и села рядом с парнем, внимательно наблюдая за его действиями.
- Что вы сделали с тем деревом? Выглядело весьма красиво.
Мей удивлённо похлопала ресницами, а затем мягко улыбнулась и опустила глаза на маленькие пасти, которые пытались укусить Шарда.
- Природа всегда красива, когда не загублена... я просто подарила дереву ещё одну жизнь. Я легко управляюсь с растениями. Могу заставить цвести даже сожжённое дерево. Все феи это умеют... точнее, дружат либо с растениями, либо с животными. Но те, что с животными - жестоки в большинстве своём. Хоть мы и лесные создания - мясо едим.... и животные приходят к таким феям на смерть... и те их убивают... это слишком для меня, хотя я понимаю, что без мяса не прожить.... поэтому я рада, что моя специализация - растения.... это моя судьба.
С этими словами, девушка прикоснулась указательным пальцем к деревянному подлокотнику дивана и из того тут же начал пробиваться ярко-зелёный росток. Буквально за полминуты этот росток превратился в небесно-голубой бутон. Довольно большой, размером с ладонь, не меньше. Когда бутон распустился, перед Мей и Шардом предстал прекрасный синий цветок. В центре его были золотистые усики, а лепестки переливались всеми оттенками синего цвета.
Девушка улыбнулась немного шире, сорвала цветок и поднесла его к лицу, ощущая тонкий, ни на что не похожий сладкий аромат. Медленно выдохнув, Мей прикрыла глаза. Этот запах напоминал ей о доме. Приоткрыв глаза, фея повернулась к парню и протянула ему цветок.

0

16

Шард улыбнулся, и взял цветок в руку.

- У меня немного другая специальность. - Шард раскрыл ладонь, и цветок стал парить в воздухе, в маленьком облаке черноватого пара. - Объяснения на слова этому волшебству, наверное, нет. Но я постараюсь.

Парень стал шевелить кончиками пальцев, как будто на каждом был кусочек мозаики, и он пытался собрать полную картинку. Некоторое время цветок просто парил в воздухе, туда-сюда плавая в черном дыме. Затем Шард сжал ладонь в кулак, и весь дым мгновенно впитался в цветок, а тот упал парню на колено. Цветок стал шевелиться, затем немного увеличиваться в размере. На месте срыва снова образовались корни, толстые и длинные. Лепестки удлинились и свернулись свечей, как будто цветок заснул. На стебле выросли две маленькие лианы. Цветок встал с колен Шарда, опираясь на свои множественные корни, и стар размахивать лианами в панике. В конце концов, на стебле появились два маленьких глаза, похожих на глаза стрекозы. Милый цветок превратился в милый оживший цветок. Он стал беспорядочно пялиться по сторонам, пока в конце концов не остановил взгляд на фее. Его бутон раскрылся, и по комнате прошелся звонкий писк. Затем цветок спрыгнул на диван и стал бродить по дивану, перебирая корнями.

- Это... хмм... "Искажение". Я способен проникнуть во что угодно, и изменить само существование вещей. Цветы оживают, метал становиться водой, но смысл куда глубже, чем можно увидить. Способы применения и эффекты ограничены только силой воли того, кто практикует это волшебство.

Шард улыбнулся, и взял в руки цветок. Агрессивным он не показался, и на вид был даже весьма умилительным.

0

17

У Мей загорелись глаза. Ей всё это безумно нравилось. Получалось, что можно делаь живое из неживого.
- Это... хмм... "Искажение". Я способен проникнуть во что угодно, и изменить само существование вещей. Цветы оживают, метал становиться водой, но смысл куда глубже, чем можно увидить. Способы применения и эффекты ограничены только силой воли того, кто практикует это волшебство.
Девушка приблизилась ближе к Шарду и протянула пальчик к цветку, нежно погладив его по лепесткам.
- Он прелесть.... - в душе она испытывала настоящий восторг. Это было даже более, чем необычно для нее. - получается.... ммм.... получается, ты делаешь неживое живым?.... одушевляешь....
На губах её была вдохновенная улыбка. Ей захотелось вырастить целое цветочное поле... и чтобы оно забегало у неё под ногами.
Это ведь в прямом смысле живая природа...
- Какое это чудо...
Сердце её от восторга буквально разрывалось. Она стала ещё больше восхищаться парнем. Подняв взгляд на Шарда, фея улыбнулась шире.
- Как это мне повезло встретить тебя...
Её полуприкрытые глаза вдруг распахнулись и девушка накрыла губы пальчиками.
- Ой.... я так резко перешла на "ты"...

0

18

- Я же говорил, что можешь говорить как тебе только нравится.

Шард улыбнулся фее, и встал с дивана. Затем он поднес цветок к своему лицу, и тихо сказал ему пару слов, больше кажущихся на бессмысленный набор букв. Цветок сначала медленно посмотрел по сторонам, а затем кивнул стеблем. Парень подошел к фее, а цветок тем временем оплел свои корни и лианы спиралью вокруг стебля, и раскрыл бутон. Медленно и аккуратно Шард заправил цветок фее в её длинные полосы, совсем около правого ушка, и отошел чуть-чуть, посмотреть, как это будет выглядеть.

- Но вы правы, Мэй. Можно изменить структуру, внешний вид. Можно оживить, и держать живым. А можно вселить дыхание, и оживить на вечно, как с этим цветком. Он, кстати, не против нам помочь. Совсем скоро мне понадобятся его способности. - Шард хитро улыбнулся фее. - Из комбинации ваших и моих талантов, можно создать эффект колоссальной разрушительной силы, или живительной. Но пока не будем экспериментировать.

Шард подошел к окну, и взглянул в даль.

- Какие у вас планы, Мэй?

0

19

Мей опуститла взгляд с улыбкой, когда Шард заправил цветок ей в волосы.
- О комбинации я не думала... я и не прочь попробовать, но я боюсь, что мы можем потерять контроль над силами.
Фея посмотрела на Шарда и подняла плечи, улыбаясь шире.
- Да и я не такая уж сильная волшебница. Меня никто не учил. Я самоучка. Поэтому не совсем хорошо умею управляться со своими силами.
Девушка прошлась по комнате, погрузившись в свои мысли. Похоже, они были достаточно позитивными, потому что улыбка не сходила с её лица.
Когда Шард подошёл к окну, Мей остановилась и внимательно посмотрела на него.
- Какие у вас планы, Мэй?
Она задумалась и подошла к парню, глянув на улицу.
- Если бы я могла - я бы оживила все деревья в этом огромном городе. Раскрошила бы все камни растениями. Но я не могу, - она развела руками и пожала плечами, - А сейчас.... я хотела у тебя это спросить. Я не знаю с чего начать, честно гвооря... ни одной зацепки у меня нет. Я не представляю, кого искать....
Она вздохнула, но на её губах ещё играла лёгкая улыбка. Фея провела пальчиками по лепесткам цветка у себя за ухом.
- А у тебя есть цель? Может быть, я смогу помочь тебе чем-нибудь?...
Безумно бы этого хотела....

0

20

- Нет зацепки? Пожалуй, мы должны пойти в ваш город, Мэй, и поискать следов. По ним мы выйдем на преступника. Как вы смотрите на это?

Шард подошел к дивану, и медленно одел свои наплечники, и стал цеплять на них плащ.

- Моя финальная цель почти в моих руках. Достичь её можно за 2-3 часа. Но, если мы сделаем это, вы меня больше никогда не увидите. Поэтому я не спешу с ней.

0

21

Мей удивлённо похлопала ресницами.
- Нет, тогда я против стремления к твоей цели..... Хм...
Она прошлась по комнате туда-сюда.
Ммм.... что же делать..... я могу попробовать последовать по своей интуиции к городу... ьно не факт, что это поможет. Я летела, куда глаза глядят.... но всё же...
- Мммм.... Шард... я ближе к природе, чем кто бы то ни было... думаю, моя интуиция довольно развита... могу попробовать найти свой дом по ней.... Но я не знаю, сколько времени займут поиски. Хотя, готова идти очень долго... лишь бы приблизиться хоть на маленький шажок к разгадке пропажи фей.....
Казалось, фея была полна решительности. Но вдруг задумалась и посмотрела на себя.
- Но не идти же мне в халате......
Она задумалась, а затем тихонько пробормотала себе под нос "я этого не делала раньше... но...." и посмотрела на Шарда, подняв бровки домиком.
- Прости, ты можешь отвернуться?... я попробую наколдовать себе одежду... но для этого мне нужно снять этот халат... иначе, он ко мне приростёт.....
Девушка немного покраснела, а затем ахнула.
- Ой... прости, я лучше уйду в спальню... там и дерева больше....
Двумя прыжками она пересекла гостиную и скрылась в комнате.
Там сняла халат и глубоко вздохнула. Раздался тихий треск, затем он стал громче. Мей закрыла глаза, представляя себе всё, что делается вокруг неё. Из шкафов и деревянных грядушек начали пробиваться ростки. Похожи они были на лианы. Они разрывались на тоооооненькие ниточки и переплетались между собой. А затем оплетали девушку. Листья и цветы, которые вырастали на этих лианах опадали на пол. Через минут 10 таких манипуляций, девушка открыла глаза и облегчённо вздохнула. Эксперимент удался. Всё-таки, она не такая уж плохая волшебница. Мей осмотрела себя в зеркале с головы до ног.
Даааа.... всё-таки, мне нравится..... надеюсь, Шарду тоже не будет раздражать такой насыщенный цвет.... другого я не могу сделать....
На ней красовалась насыщенно-зелёная туника длиной чуть выше колена, подпоясана она была коричневым пояском, сделанным словно из тонюсеньких кусочков коры. На поясе висел небольшой зелёный мешочек. На ногах зелёные мокасины с коричневой подошвой. Разумеется, зелёные трусики (^_^). Всё зелёное - сплетено из растения, всё коричневое - из коры. Весь пол был усыпан белыми крупными цветами и яркими листьями.
Мей с улыбкой открыла дверь в гостиную и с улыбкой сделала шаг вперёд. Под ногами её покатились цветки и бутоны. Она развела руки в стороны и провозгласила:
- Та-дааам. Ну как тебе?

+1

22

Шард остался в комнате один. Немного понаблюдав за городом через окно, он стал ходить туда-сюда, обдумывая дальнейшие действия. Но не мог же поджигатель уйти, не оставив следов. По ним то его и найдут.

Фея явно умела эффектно появляться. Костюм, который почему-то вызывал у Шарда странные неприличные мысли, и цветы, растущие прямо под ногами Мэй.

- Великолепно, Мэй. Никогда не видел, что бы так использовали волшебство - Шард улыбнулся фее, подошел поближе, и стал рассматривать подробно её одежду. - Действительно впечатляет. Решила пойти пешком?

Шард, не снимая умиления с лица, снова прошелся до дивана, и закончил с плащом. Затем он надел на руки массивные перчатки из того-же металла, что и пластины на плечах. Укрылся плащом. Может, попытаться тоже сделать себе одежду с помощью волшебства? Шард представил себе картину, как он разгуливает по городу в бесформенной массе щупалец, глаз и конечностей. Нет, пусть будет маска и плащ.

- Что же. Теперь, как только выберемся из города -  ведете вы, а я последую за вами.

0

23

- Великолепно, Мэй. Никогда не видел, что бы так использовали волшебство. Действительно впечатляет. Решила пойти пешком?
Мей уверенно кивнула и, перешагнув через бутоны под ногами, подошла к Шарду.
- Что же. Теперь, как только выберемся из города -  ведете вы, а я последую за вами.
Вновь кивнув, фея постучала подошвой по полу. Звук был довольно звонкий. Деревянный.
- Разумеется... но сначала тебе придётся вывести меня отсюда. Потому что в этих каменных джунглях мне моя интуиция не поможет.
Она задумалась.
Да... лучше бы мне вообще по этому городу перемещаться с закрытыми глазами...
Мей вздохнула и взяла с дивана свою крошечную одежду и положила её в мешочек на поясе. Затем подошла к входной двери и поманила Шарда рукой.
- Пойдём. Не будем терять время...
Интересн, насколько большой их город?... наверняка в миллионы... нет, в миллиарды раз больше нашего....

0

24

- Нет проблем. Там на улицах немножко грязновато, но зато есть короткая дорога.

Шард прикрыл дверь, после того как он с феей покинул номер. Замку уже не помочь, так что придется оставить номер открытым. Парочка медленно направилась вниз, минуя лишних глаз. Оттуда в холл, а затем в подсобные помещения. Охранника на месте не было, но персонал бегал туда-сюда как угорелый. Но они и не думали мешать выйти из здания.

- Не дыши глубоко. Местный воздух тебе не понравится.

И вправду. Выйдя из здания Шарду в лицо ударил отвратительный запах бензина. Только по причине этого запаха он не любил машины любого типа. Быстрой походкой парочка направилась по улицам, дальше от города, и ближе к лесу. Чем дальше было от гостиницы, тем меньше народу было в переулках. Пару раз даже какие-то странноватые группы морфов пытались преградить дорогу, однако, подойдя ближе, у них у всех непонятно откуда появлялись неотложные дела, и они уходили. Один раз на пути даже попался странный район. Дома разбиты, повсюду мусор и бездомные собаки. Шард даже было подумал что заблудился, но затем они неожиданно вышли к лесу.

------------> Лесное Шоссе.

0

25

Мей шла по городу, закрывая лицо ладошками. Запах здесь был отвратительный.
И как этим люди дышат? неужели, им самих себя не жаль? Фуууу..... уууужаааас.....
Она ускорила шаг, следую прямо за Шардом. Она просто не могла позволить себе отстать и остаться в этом ужасе. Через полчаса она бы задохнулась. По спине девушки бегали мурашки и её слегка даже подташнивало.
Когда впереди показался лес, радости феи не было предела. Она даже пробежаться решила.
В принципе, довольно скоро, Шард и Мей дошли до лесополосы.
С этого момента всё пошло гораздо легче...

---------------> Лесное Шоссе

0

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Неиспользуемый номер.