Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Mayday (Walther/Сколь/С.О.Д.А)

Mayday (Walther/Сколь/С.О.Д.А)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Mayday (Walther/Сколь/С.О.Д.А)
Земная цивилизация достигла достаточного уровня технологического развития и ведет разведку планет и их спутников в пределах Солнечной системы на предмет обнаружения месторождений инопланетных ресурсов, способных заменить полезные ископаемые из недр родной планеты, чьи запасы неизбежно подходят к концу. Предпринимаются первые попытки колонизации и освоения небесных тел, признанных перспективными для разработки, на их поверхности возводятся огромные базы, где трудятся и проживают прибывшие с Земли сотрудники.
10 сентября 2310 года с одной из крупнейших добывающих колоний "Омега-3", расположенной на третьем - открытом относительно недавно - спутнике Марса, Эльпиде (в переводе - Надежда, что довольно символично и в то же время необычно, если учесть, что названия двух других вращающихся вокруг планеты тел - Страх и Ужас), поступает неразборчивый сигнал бедствия, после чего связь прерывается. На Земле понимают, что необходимо срочно провести разведку и в случае необходимости организовать эвакуацию, но как назло, все крупные военные космические суда или не готовы к отправке, или находятся слишком далеко от места происшествия. В результате, приказ отправиться к Красной планете получает грузовое судно "Пегас", находящееся ближе всего к Марсу. На его борту размещены лишь несколько десятков вооруженных бойцов, по большей части выполняющих функции по охране порядка на самом корабле. Но именно им предстояло спуститься в небольшом транспортном челноке на поверхность Эльпиды и выяснить причины произошедшего. Звучало уже скверно, но в тот момент никто и подумать не мог, чем на самом деле обернется эта миссия...

Отредактировано Walther (17.09.2018 16:57:20)

0

2

Экипаж "Пегаса" был не в восторге от поступившей вводной, мягко говоря. Все открыто выражали своё недовольство, начиная от капитана корабля, которому пришлось вносить изменения в маршрутную программу и подводить грузовик максимально близко к Красной планете, заставляя зависнуть на орбите оной, и заканчивая сотрудниками службы безопасности, на чьи плечи легла работа, обычно выполняемая подразделениями космического десанта. Но всем им недвусмысленно намекнули, что это - задача особой важности, поэтому лучше бы закрыть свои пасти и постараться сделать всё красиво. А также позаботиться о том, чтобы и без того скудных на исходе путешествия запасов топлива, продовольствия и кислорода хватило на полёт до Земли. Мол, очень накладно потом будет эвакуировать дрейфующий в бескрайнем космосе "Пегас", заполненный трупами. Как это сделать - сами разберетесь, не маленькие. Дышите там через раз и жрите по корке хлеба в сутки. Одним словом, забота о судьбе команды на высшем уровне. Некоторые члены экипажа из числа обслуживающего персонала смачно поплевали на пол, выругались так, что позавидует сапожник, да порешили уволиться к чертям собачьим с такой службы. Но то по возвращению на Землю. А сейчас, будьте добры, чешите в светлое будущее и отправляйте СБшников разнюхивать, какого хрена на добывающей марсианской базе "Омега-3" связи нет.
     Несмотря на то, что "Пегас" находился в непосредственной близости от Марса, ему понадобилось двое суток на то, чтобы выйти в назначенный сектор. За это время с Эльпиды так никто и не отозвался. Подобное случалось и раньше, например на Фобосе, когда прилетевший из ниоткуда космический булыжник очень "удачно" угодил в командный центр, тем самым лишив расположенную там "Омегу-2" связи практически на месяц. Но они не отправляли перед этим сигнал бедствия. И это настораживало.
     На разведку было решено послать отряд из дюжины бойцов и задействовать один из имевшихся в распоряжении транспортных челноков. Внешне эта машинка напоминала давно ушедший на задворки истории Спэйс шаттл, но была намного компактнее, проворнее и мощнее своего дальнего предка. Челноки этого класса не использовались для перевозки крупногабаритных грузов и большого количества космонавтов. В основном их использовали, когда нужно было отправить на поверхность планеты небольшой отряд специалистов для выяснения организационных вопросов или забрать что-нибудь небольшое, но важное. По совместительству расположенные на всех палубах челноки выполняли роль спасательных средств для небольших групп экипажа. Единственное, на чем правительство не сэкономило при финансировании программы. Говорили, что на некоторых судах до сих пор используются допотопные автономные капсулы жизнеобеспечения, в которой заключенный, словно в стеклянный гроб, несчастный астронавт беспомощно болтается в открытом космосе в ожидании чуда, коим является прилетевший на сигнал аварийного маяка спасательный корабль. Иногда прилетают, иногда нет...
     - Все готовы? - коренастый тигр, являвшийся командиром группы и, как следствие, старшим по званию, лейтенант 1-го класса Паттерсон, окинул взглядом вверенный ему отряд и, получив утвердительное "Так точно." от всех присутствующих СБшников, скомандовал грузиться в челнок.
     - Охренительно просто. У нас ни нормального оружия, ни снаряжения... Черт, даже бронежилетов и шлемов нет. - устроившись на свободном месте, гепард пристегнулся и тотчас же возмутился по поводу предстоящей операции, - А если там и вправду что-то серьезное?
     - Не возникал бы, а, Шрайдер? - усмехнулся расположившийся рядом с ним ящер, - Тебе хоть пистолет-пулемет выдали, один из двух на всю группу. Грёбаный счастливчик. Да и что там может произойти? Нападение Чужих, ксеноморфов, зеленых человечков, коммунистов? Хах!
     - Точно. - поддержал чешуйчатого сидевший напротив пёс, - Сто пудов опять метеорит антенну сбил, вот и не могут связаться с центром. Держу пари, мы прилетим, а нас на посадочной площадке уже встречают, и такие: "Здрасьте. А чо надо?".
     - Ох, надеюсь. - кошачий негромко вздохнул и откинулся назад, прижимаясь спиной к стенке металлического корпуса, - Всё равно предчувствие нехорошее.
     Так или иначе, а уровень подготовки и оснащения отправлявшихся на разведку бойцов действительно оставлял желать лучшего. В свое время каждый из них радовался, получив назначение на грузовой корабль. Ведь это означало, что самыми серьезными проблемами во время путешествия станут конфликты между его членами экипажа, которые разрешить можно или словом, или парой профилактических тумаков. В крайнем случае достаточно было продемонстрировать пистолет и тем самым показать всю серьезность своих намерений. Это мигом остужало пыл забияк и заставляло забыть о былых ссорах. Черт, да они и стреляли-то только в тире, причем далеко не все - хорошо. Капрал Шрайдер, например, был одним из тех, кто показывал хоть сколько-нибудь приличные результаты, поэтому ему и выдали 10-мм ППшник. Второй находился у Паттерсона. Все прочие члены отряда имели при себе исключительно пистолеты и вышеупомянутые дубинки, плюс другие необходимые для наведения порядка, но никак не для боевых действий, штуки.
     - Поехали, парни. - оповестил находящихся в десантном отсеке через громкую связь пилот.
     Двигатели челнока шумно загудели, набирая обороты, затем машина "подпрыгнула" над посадочной площадкой в режиме вертикального взлета и направилась через открытые ангарные ворота в космос. Навстречу, мать их, приключениям.

Отредактировано Walther (19.09.2018 19:02:06)

+1

3

Приплыли, точнее прилетели. По прибытию домой на наш родной шарик меня ждала моя зарплата со стопроцентной накруткой и отпуск. Но все же я больше ждал денег, потому что я уже давно хотел прикрутить нормальный протез руки, вместо того куска лома, что гордо именовался протезом по страховке. И он действительно выглядел как лом, собранный на какой-то захудалой свалке: черная сталь, торчащие отовсюду провода и нейрокабеля, которые подключали эту штуку к моему мозгу. Грех жаловаться, ведь этот протез достался мне совершенно бесплатно и устанавливал его очень хороший специалист армейского госпиталя на одном из спутников юпитера. Да и показал он себя вполне надежным рабочим инструментом. Вот только выглядел он малость непрезентабельно и заставлял окружающих коситься на него, а порой и задавать не тактичные вопросы.
И вот по прошествии двух лет, отказывая себе почти во всём, я наконец-то накопил себе на новую руку. Титановый скелет, покрытый клонированной кожей и шерстью. От оригинала не отличить, время отклика меньше сотой секунды. Сказка! Я аж причмокнул от удовольствия, представив себя с этим чудом.
Но карты спутал случай: на марсианской добывающей базе  внезапно оборвалась связь и наше бравое начальство решило отправить Сбшников и одного инженера, дабы разузнать какого хрена там случилось, спасти всех, кого надо спасти, починить всё, что нужно починить и только потом отправляться на отдых. Кстати, угадайте кого из инженеров решили десантировать на красную планету? Хотя я думаю, что это глупый вопрос.
Оправлять на поверхность нас собрались на транспортном челноке. Проклятье, лучше бы оставили меня болтаться на этом, которое по недоразумению назвали грузовым кораблём. Он внушал хоть какое-то чувство надёжности. Но нет, против приказа начальства не попрёшь, поэтому придётся скрипя зубами выполнять часть своей работы.
Мне же, в отличие от безопасников, повезло в том, что эта высадка оплачивается в пятьдесят процентов от моего оклада. Так что я еще смогу неплохо отдохнуть после установки новой руки.
- Поехали, парни
Рявкнул пилот через громкую связь и транспортник, подвывая движками помчался к стыковочному отсеку Омеги.

Отредактировано Сколь (19.09.2018 14:46:06)

+2

4

Темно и тихо. Так тихо, что даже тяжело дышать. Станция погибла несколько дней назад, обрушив на тех, кто не успел погибнуть от собственных рук, ужас и бесконечные муки. Несколько дней назад здесь была бойня, но сейчас… тишина и мрак. Тихо было настолько, что невозможно было дышать и даже легкое потрескивание искр тока в оборванных проводах все равно не разгоняло эту удушливую тишину. Но где-то в завалах, в отсеке, что ранее являлся жилой комнатой, ныне же было наглухо запертым убежищем, слегка потрескивали динамики, которые устанавливались в ручные коммуникаторы. Голос, перебитый помехами поврежденной записи, наперебой повторял записи личного дневника одного из членов персонала Омеги-3.

«Личный дневник Соды Янг. Запись первая. 3 сентября 2310 год, 15:30 по Гривничу.
И кто придумал это правило… Ах, ладно. Сода Янг, медицинский сотрудник станции Омега-3, начиная с сегодняшнего дня. В уставе прописано, что все сотрудники должны вести личный аудиодневник для фиксации событий на станции, а также для наблюдения за психологическим здоровьем колонистов. Исходя из опыта с Омегой-1, из-за отсутствия личного пространства у людей проявляются вспышки агрессии. Для снятия напряжения рекомендуется вести личный дневник для эмуляции беседы с самим собой… О боги, ну и бред. В любом случае… Меня перевели сюда сегодня, честно признаться, Омега-3 поражает своими размерами, думаю, это почти половина Нью-Йорка, хотя я могу ошибаться. К сожалению, станция не отличается разнообразием, я с трудом нашла свой медицинский отсек в этом лабиринте одинаковых стен, но другие работники уверяют меня, что со временем адаптируешься и начинаешь ориентироваться по легким царапинам на полу. Не представляю сколько времени на это может потребоваться, но, благо, в коммуникаторы встроена карта с GPS, пускай и работает с небольшой неточностью, но хотя бы помогает ориентироваться.
Сегодняшний день начался со знакомства с коллегами. Доктор Рейн, профессор Сол, ммм, Мартин, это те кого я запомнила, как оказалось, станцию забили таким количеством медиков, что невольно задумываешься, а остался ли кто на Земле. Но коллектив приятный, сразу ввели в курс дела и помогают осваиваться. Думаю, на этом я смогу закончить свою сегодняшнюю запись».

Щелчок, означающий конец записи, а следом другой, означающий начало.

«Личный дневник Соды Янг. Запись вторая. 6 сентября 2310 год, 22:59 по Гривничу.
Я пропустила несколько дней записи, было совсем не до этого, да и записывать итоги каждого дня – с ума сойдешь. Если кратко, то с первого же рабочего дня начались проблемы. Большинство персонала страдают от простуды, точнее, чем-то похожим на простуду, так как к обычным симптомам ОРВИ так же присоединились повышенная нервозность, мигрени, повышенное давление, кровотечения из носа, а так же рассеянное внимание. Доктор Рейн говорит, что это связано с общим уровнем стресса и беспокоится не о чем, надо просто выдавать людям успокоительное. Да, только вот запасы у нас не резиновые, да и успокоительное явно не работает, даже при увеличенных дозах. Надо будет обратиться к профессору Сол с предложением поместить одного пациента под наблюдение для выявления всех симптомов, думаю, простым ОРВИ здесь дело не ограничится. Конец записи, мне нужно ещё тонну бумаг перебрать, к сожалению, бюрократическая рука достанет нас даже на Эльпиде».

И снова щелчки, второй был еле слышим из-за помех.

«Личный дневник Соды Янг. Запись восьмая. 8 сентября 2310 год, 00:00 по Гривничу.
Я не знаю что здесь происходит, но то, что я сегодня видела… Не хочу вспоминать. Сначала его привезли задыхающегося, мы решили, что это приступ астмы, так как в его медицинской карточке стоял этот диагноз. Я ещё удивилась, что астматика не только приняли сюда на работу, но и успешно доставили на Эльпиду. Мы пытались купировать приступ, но потом… Потом его вырвало. Кровью. Не было даже желчи, только темная артериальная кровь. Растерялись все, даже профессор Сол, но потом мы перенесли его в реанимационную. Но мы не успели довезти его даже до дверей, как он умер. Смерть зафиксировали в 21:03 по Гринвичу, было вскрытие. Его проводила я, так как ранее на Земле подрабатывала патологоанатомом. Это было в молодости… Боже, что я несу… Какое это имеет значение сейчас? В общем, при вскрытии мы обнаружили множественную деформацию внутренних органов, дубликат грудной клетки, то есть… под ребрами были ещё одни ребра, они прочно защищали сердце, но одновременно и сдавливали его и легкие, что привело к удушью. Кровь в желудок попала предположительно из-за разрыва аорты, точнее, как кровь попала в желудок, выяснить не удалось, но весь желудок буквально под завязку был залит кровью. Что примечательно, ни в желудке, ни в кишечнике не обнаружено остатков еды, только пять таблеток успокоительного, не растворившихся. В 22:54 тело было зашито и упаковано в мешок для дальнейшей передачи родственникам или сжиганию, в случае, если родственники на станции отсутствуют. И, о боги, я ушла заполнять бумаги… А потом, когда пришел кто-то из его друзей с просьбой выдать тело, я… Я его не обнаружила.  Его камера была открыта, мешок разорван и все, что от него осталось – кровавые следы на полу, ведущие в сторону коридора, но в коридоре этих следов уже не было. Моё заявление о воскресшем трупе было встречено с иронией, мое доказательство в виде следов было воспринято, как обман. Друзья погибшего стали вести себя агрессивно, пришлось вызвать охрану. На станции давно назревает что-то… нехорошее, все ходят напряженные, персонал агрессивен, участились драки, травмы, и нередки летальные исходы после таких стычек. Мы уже сожгли около 20 мужчин и примерно 6 женщин, среди сожженных тел, после проявления общественной агрессии, также погиб и ребенок. Сегодня я пишу заявление о переводе. Конец записи, я слишком устала, нужно отдохнуть».

Щелчок. А потом записи пошли по второму кругу, но на половине восьмой записи аудиодорожка заедает, бесконечно повторяя фразу  «кровавые следы на полу», заезженно, прерывисто, хрипло, словно сам дьявол вселился в коммуникатор и нагнетал обстановку. Щелчок и искаженный голос замолкает и силуэт в темноте наконец-то начинает двигаться. Этим силуэтом была я, та, кто только что слушала собственный дневник. Та, которая, походу, осталась единственной на всей этой ебанной Омеге-3, которая умерла ещё два дня назад. Все началось, как вспышка ОРВИ, а закончилось бойней. После той истории с ожившим трупом назрел бунт. Люди впали в истеричное состояние, требовали немедленной эвакуации, а потом начали драть друг другу глотки. В прямом смысле. Бунт удалось погасить, переведя в агрессивных членов экипажа в закрытую охраняемую зону, которую пришлось экстренно преобразовать под аналог тюрьмы. Однако, в изоляции, люди начали дохнуть, как мухи. Мы вывозили трупы один за другим, перемещали их в морги. Сначала мы пытались проводить вскрытия для выявления причин смерти и каждый раз одно  тоже. Странные мутации внутренних органов, приведшие к смерти. Потом мы перестали вскрывать и сразу же отправляли тела в морг для подготовки большой партии для сожжения. Да, партии, после такого количества трупов все начиналось восприниматься, как рутина и тот, с кем ты раньше здоровался, пил кофе, а может даже трахался, резко превратился в мертвый синий шмат смердящего мяса.
Но некоторые трупы исчезали, прям как тот, самый первый. Мешок разрывался и тело ускользало от всеочищающего пламени. А потом люди стали слышать шепотом, а следом за шепотом появлялась паранойя, а потом…
Закрыв лицо руками я всхлипнула, но тут же замерла в страхе, краем уха услышав движение за дверью своей баррикады. Я знала, что меня нельзя учуять, но услышать – легко. Закрыв рот рукой, я постаралась замедлить сердцебиение сердца и отринуть мысли о том, что трупный запах выветрился с моего тела. Это было невозможно, ведь я не только была перемазана во внутреннем составляющем чужих тел, но ещё и сидела среди мертвых тел, которые гнили не первый час. Шорох за дверью не утихал, через щель под дверью я видела, как некто отбрасывает черную тень, что становилась все темнее и темнее по мере приближения к моей двери. А потом чужак поскребся в мою дверь, я зажмурилась, стараясь не плакать и не пищать. Глухой удар, заставил меня вздрогнуть, а потом дверь затрясло как при сильном ветре и все, что я смогла сделать, так это нырнуть под трупы в надежде, что дверь выдержит, но… Нет. Магнитный замок ослабил хватку, и дверь отворилась, запуская внутрь воистину мерзкое создание, что отдаленно напоминало живой труп. На теле было множество язв, словно существо было подвержено лучевой болезни, пузырящиеся кровавые волдыри сочились гноем, а тело было изуродованным, неестественным. Тварь передвигалась на четырех ногах, напоминающие паучьи лапки, а также имело ещё пару конечностей, что могло бы сойти за руки с огромными окровавленными когтями. Покрутив изуродованной зубами рожей, тварь шумно вдохнула воздух, втягивая аромат гниющий тел. Не найдя то, ради чего оно сюда пришло, тварь развернулась и покинула мое укрытие. Что ж, ещё на пару минут я буду жива, но мне необходимо поменять свое укрытие.
Это были вторые сутки моего успешного выживания среди мертвой Омеги-3, наполненной тонной тварей, вышедшим из тел мертвого персонала, подобно паразитам.
- Если нас кто-нибудь слышит, отзовитесь. Выжившие есть, мы находимся в рубке управления полетами. Тут безопасно, твари до сюда не добрались. Добирайтесь по северной шахте. – хриплый шепот из коммуникатора заставил меня лечь на него грудью, чтобы приглушить звук ещё больше, ведь, даже не смотря на самую минимальную громкость, после стольких дней тишины чужой живой голос показался мне оглушительным. Но сообщение о выживших и безопасной зоне воодушевили и, о боги, как же я была рада, обнаружив на карте, что как раз за моей спиной находится вентиляционный ход, ведущий к северной шахте. Это вполне могло оказаться ловушкой. Но до сего момента твари не высказывали разумного поведения, просто и бессмысленно ведя охоту на тех, кто им попадался. так что я решила проверить. Все равно было необходимо двигаться, ведь движение - это жизнь.
Оторвать решетку вентиляции оказалось не так уж и просто, но моё желание выжить оказалось сильнее, так что, покряхтев, я все-таки сорвала петли, а дальше дело оказалось за малым. И, вопреки всем фильмам, в вентиляции не было идеальной чистоты и освещения. Пыль, паутина, трупы тараканов, живые тараканы, да, их завезли на Эльпиду вместе с грузами, эти твари прижились даже здесь. Моим единственным источником света было слабое мерцание карты на коммуникаторе, по которой я и ориентировалась, иногда упираясь лбом в тупик из-за легких неточностей GPS. Но, в конце концов, я вышла к северной шахте и, вывалившись в её огромное пространство, начала двигаться в сторону центра управления полетами. Честно признаться, я чувствовала себя ланью в поле, огромное открытое пространство и отсутствие укрытий пугало меня, но, раз голос заявил, что так лучше всего, значит, стоило довериться хотя бы потому, что альтернатив не предвиделось.
Я не знаю точно сколько времени заняло мое продвижение, так как я каждый раз останавливалась, замирая, и прислушивалась в гудящей тишине, в надежде обнаружить врага раньше, чем он меня, но, к счастью, по пути я наткнулась лишь на молчаливые трупы. Выйдя из шахты, я поняла, что не совсем понимаю в какую сторону идти, а навигатор именно в этот момент решил забарахлить, но тут тишину прорвал звук турелей и пронзительные крики тварей. Успев удивиться наличию турелей, я без раздумий пошла в сторону звуков бойни, опять же, повинуясь какому-то кретинизму. И следующий поворот заставил меня удивиться. Коридор был завален трупами самых разнообразных форм тварей, что пыталась пробиться через турели, но, увы, отсутствие слаженности мешало преодолеть им этот барьер, а тот фат, что турели являлись энергетическими, давало возможность постоянного обстрела без замены лент, разве что, если на станции вырубится блок энергоснабжения, то можно было попрощаться с защитой. Выйдя в коридор, я подняла руки вверх в надежде, что сейчас хоть кто-то наблюдает за турелями по камере, и они не среагируют на меня.
- Не стреляйте, прошу! Это я, Сода Янг, прошу, помогите… Прошу вас! – я была готова разрыдаться и, нет, не от счастья, а от страха, от уровня стресса, от всего пережитого и обиды за то, что я могу взять и сдохнуть от дружеского огня. Щелчок. Я закрыла глаза и сжалась. Турели подняли головы и произвели короткую серию выстрелов.
- Не следует так орать, мисс Янг, Вы привлекаете тварей. Прошу на борт, мы рады Вас видеть. – знакомый голос профессора Сола дал мне понять, что я жива. Кинув короткий взгляд через плечо, я увидела ещё дымящийся труп твари. Это был достаточный аргумент, чтобы в сию секунду сорваться с места и в пару прыжков преодолеть преграду из турелей и попасть в безопасную зону.
- Вы удивительная женщина, мисс Янг, как Вы выжили? – профессор встретил меня первым. Увы и ах, в центре управления была лишь жалкая горстка выживших. Человек 20 из десятки тысяч. В их числе была и доктор Рейн, и профессор Сол, а вот Мартина я не видела… Профессор хотел меня обнять, но остановился на полпути, увидев, в каком виде я явилась.
- Да, именно так и выжила. Валяясь в трупах, притворяясь трупом, благоухая как труп. Не знаю с чем это связано, от насыщения или брезгливости, но совсем гниющие тела эти твари не едят. Но пошвырять любят, поотрывать конечности тоже, но, до сих пор мне везло. – профессор нахмурился, но решил не комментировать моё остроумие. Он никогда не любил черный юмор, а я никогда не умела держать язык за зубами в стрессовых ситуациях.
Дальше был душ, расположенный в центре управления для тех, кто когда-то работал здесь неделями, не покидая своего поста. Следом чистая одежда, украденная со складов, а дальше обед со всеми, кто выжил. Обед из того, что удалось украсть.
- Что мы будем делать, Сол? Ждать смерти? Есть план по спасению? И почему вы только сегодня пустили это сообщение? – еда едой, но запасы энергии, воды, нервов и сил были не бесконечны. Мы были заперты здесь, а среди тех, кто спасся, не было ни одного техника, только шахтеры, двое уборщиков, два охранника, один диспетчер центра управления полетами, три врача, включая меня и, повара.
- Перед отключением связи мы успели подать сигнал SOS. Думаю, к нам уже летит спасательный отряд. Если нет, то придется как-то пробираться к капсулам, проблема в том, что коридоры, ведущие к капсулам под завязку забиты этими тварями, а у нас ни оружия, ни амуниции. Так что, мисс Янг, мы экономим и ждем. А что до сообщения… Только сегодня нам удалось восстановить внутреннюю связь станции и то не всю, среди нас оказался смышленый парнишка, но, увы, недостаточно смышленый. Вам нужно отдохнуть, мисс Янг, спите.– с этими словами профессор покинул меня, уйдя на свой пост, а меня отправив спать, но, как бы я ни старалась, сон не приходил ко мне из-за чувства тревоги. Что-то вот-вот должно было произойти.

Отредактировано С.О.Д.А (19.09.2018 18:45:30)

+3

5

Полёт проходил нормально, в штатном режиме. Покинувший борт грузового корабля транспортный челнок устремился по орбите к поверхности одного из трех спутников Марса, чтобы высадить на территорию расположенной там добывающей колонии отряд горе-вояк. Последние активно обсуждали детали предстоящей миссии и мешали задремать тем, кто в дебатах участвовать не желал, всеми силами стараясь развеять витавшее на борту напряжение и отогнать от себя дурные мысли. А они были, и по мере приближения к Эльпиде становились всё навязчивее.
     - "Браво-6" вызывает Центр Управления. "Браво-6" вызывает Центр Управления. - сидевший в кресле пилота лис еще несколько раз повторил данную фразу, но, так и не дождавшись ответа, выругался шепотом, - Что за блядство...
     - Всё еще нет связи, Алекс? - обеспокоенным тоном осведомился расположившийся по соседству пёс динго, конечно же далеко не дикий (но благодаря одному написанному в далекие-далекие годы произведению получивший именно такое прозвище).
     - Ага. И это странно. Я уже вижу очертания базы, но никаких видимых разрушений. Не похоже, чтобы в ЦУП воткнулся метеорит или какой-то другой космический мусор.
     - Согласен. И авария маловероятна. Чтобы оставить без связи целую колонию, разом должны были выйти из строя главный реактор и все вспомогательные. - второй пилот задумался, - Может, диверсия?
     - Да хрен его знает, Джек. Наше дело маленькое - доставить СБшников на место, а дальше пусть сами разбираются. - рыжий шумно вздохнул, - Продолжай искать частоты. Возможно, у самой поверхности удастся хоть с кем-то связаться.
     Челнок опускался всё ниже и ниже, и вот уже находящиеся внутри транспортника звери могли рассмотреть представшую пред ними во всей красе "Омегу-3". Величественное и внушающее уважение сооружение, представляющее собой множество комплексов различного назначения, соединенных длинными переходами. База по величине была сопоставима с крупным мегаполисом и выполняла не меньше функций, хоть и населяло ее куда меньше народу. Остается только догадываться, сколько сил и средств было вложено в комплекс, выкачивающий из недр космического тела столь необходимые на Земле ресурсы. И поистине жутко представить, что могло заставить замолчать такую громадину.
     - "Браво-6" - ЦУПу, ответьте. Повторяю, "Браво-6" ЦУПу, ответьте. - и снова тишина в головных телефонах, заставившая первого пилота своими устами воздвигнуть уже много более величественную матерную конструкцию, нежели в предыдущий раз, - Они что, издеваются?
     - Ага, в прятки поиграть решили. - текст смешной, а ситуация страшная, как говорится в таких случаях; вот и голос динго звучал испуганно и дрожал, - Свет выключили везде.
     - Что? - Александр не сразу понял, о чем говорил его напарник.
     - Света нет, Вальтер. - повторил Джек и уточнил, - Нигде нет.
     - Твою мать.  
     И действительно, несмотря на то, что строения не являли собой скроенные из бетона и стекла небоскребы на подобии земных сооружений, среди стен их можно было разглядеть немногочисленные окна из толстого космического стекла, спроектированного специально таким образом, чтобы выдерживать разницу в давлении снаружи и из вне. Везде темно, как у негра дома. Более того, при ближайшем рассмотрении одной из "коробок" удалось увидеть бронированные переборки, опущенные поверх стекла. Подобная система срабатывала автоматически при резкой разгерметизации помещения.
     - Дело дрянь, Джек. - заключил Александр и на некоторое время натурально выпал из реальности, собираясь с мыслями и решая, что предпринять (ведь в данный момент от него целиком и полностью зависели дальнейшие действия находящихся внутри десантного отсека бойцов), после чего включил громкую связь, - Какая-то чертовщина творится, парни. Связи по-прежнему нет, признаков жизни - тоже. Станция словно вымерла. Я собираюсь подлететь прямо к центру управления. Посмотрю через визоры, просвечу прожекторами и попробую в последний раз установить связь. Если не получится... Ну, возвращаемся. Мы просто не попадем внутрь, если нам не откроют ангар. Отбой.
     - Думаю, они не обрадовались, Алекс.
     - Можно подумать, я в восторге, Джек. Веришь, сам бы сейчас с превеликим удовольствием вернулся на "Пегас" и доложил, мол так и так, жизни нет, нихрена нет, планета населена негостеприимными роботами, которые отказались нас впускать. Но если потом со станции доложат на Землю, что присланный к ним на помощь отряд полетал на поверхности, да свалил... Думаю, ты сам понимаешь, что за этим последует.
     - Угу. Действительно дерьмо.
     - И мы туда лезем. Осознанно.
     Лавируя около построек и пролетая между самыми высокими из них, челнок постепенно приближался к высвечивающейся на навигационной панели точке. ЦУП представлял собой нечто похожее на надстройки космического боевого корабля, только в несколько раз больше и толще. Защищенная массивными плитами цитадель, истыканная всевозможными антеннами и прочими приемо-передающими устройствами, отвечала за организацию полетов всех транспортных и грузовых челноков в пределах "Омеги-3", а также осуществляла связь с находящимися на орбите кораблями и даже соседними планетами. Инженеры уверяли, что при создании использованного здесь комплекса аппаратуры заложили в него огромный потенциал, и мол эта штука еще лет 10 не будет иметь аналогов. Тогда какого черта она не в состоянии принять сигнал с летающего под носом транспортника?
     Машина зависла на уровне сотни метров над поверхностью Эльпиды, уставившись своим, окрашенным в черно-белый цвет, носом прямо в прямоугольное окно одного из постов.
     - Что ж... Давайте попробуем снова. Кхм. "Браво-6" вызывает Центр Управления. Повторяю, "Браво-6" вызывает Центр Управления.
     И каково же было удивление Вальтера, когда вместо привычного белого шума в ответ он услышал в эфире мужской голос. От неожиданности лис даже дернулся в своем кресле и задел штурвал, из-за чего вместе с ним покачнулся весь челнок.
     - Слава Богу, вы наконец-то прибыли! - голос сначала был радостным, но говоривший очень быстро сменил тон и следующую свою реплику выдал уже с недоумением и даже испугом, - Подождите... Транспортный челнок? Всего один? "Браво-6", вы ведь не одни? Скажите, пожалуйста, что поблизости есть и другие.
     - Эм. Нет, одни. Сэр... Как мне вас называть?
     - Сол, профессор Сол. Это очень скверно, "Браво-6". На станции творится Ад, нам нужно срочно выбираться отсюда! А они прислали всего один транспортник? Почему не военные штурмовые суда? Господи, мы же обречены!
     - Профессор, успокойтесь. Что у вас происходит?
     - Нет времени объяснять, "Браво-6". Скажите, ваш челнок сможет принять на борт два десятка выживших?
     - Выживших? Что..? - лис растерялся, явно не ожидая услышать о находящихся в ЦУПе зверях в таком контексте, - Черт, я не уверен, профессор. Эта машина рассчитана на 24 места, плюс у меня на борту 12 бойцов. Может, теоретически. Но...
     - Может, может! - видимо, никакие возможные последствия перегрузки Сола не интересовали, он перебил лиса и затараторил без умолку, - Отлично! Слушайте внимательно, "Браво-6". В 200 метрах от нас расположена посадочная площадка №4. Я впущу вас внутрь, и...
     - Постойте. У моих десантников нет защитных скафандров, чтобы продержаться в ангаре при открытых створках, вам...
     - Да-да, я знаю! Кто-то должен будет остаться здесь и выполнить герметизацию, а затем снова открыть ворота. - после этого из динамиков послышались еще чьи-то голоса, разобрать которые не представлялось возможным, да и сам профессор отошел от микрофона на время спора.
     - Сол? Профессор? Прием!
     - Да, да, "Браво-6". На связи. Выжившие уже направились к месту посадки. Прошу вас, поспешите! У них мало времени!
     - Да о чем вы, в конце-концов?!
     - Живее! Остерегайтесь ИХ! Уходите так быстро, как сможете! - сказав это, профессор отключился, и все последующие попытки повторно установить с ним контакт успехом не увенчались.
     - Вот блин... - и вновь летчик перешел на громкую связь, дабы сообщить наверняка изнемогающим от любопытства бойцам о результатах своих переговоров, - Короче так. Только что говорил с парнями из ЦУПа, точнее - с одним из них. Он явно напуган и умоляет как можно скорее спуститься и забрать его друзей. Не знаю, что у них там случилось, этот гад ничего внятно объяснить не может. Но явно что-то очень нехорошее. Никаких поисков, никаких разведывательных операций. Спускаемся вниз, забираем этих бедолаг и валим. Если что, всю ответственность потом на меня сваливайте. Как понял, Паттерсон?
     - Ясно и четко, сержант.
     - Хорошо. А, черт - еще этот хер сказал: "Остерегайтесь ИХ!". Понятия не имею, о ком или о чём он. Но будьте предельно осторожны. Всё, погнали.
     Вот теперь ситуация принимала совсем хуёвый оборот. Словно затравка из какого-нибудь фильма ужасов или компьютерной игры в жанре "хоррор". Только всё увиденное и услышанное было сейчас взаправду, а не находилось по ту сторону экрана, где после команды "стоп, снято!" актеры покинут свои цифровые сцены, снимут облепленные датчиками костюмы, "погибшие" оживут, и все дружно они пойдут в ближайший ресторан отмечать свой успех. Чутье не просто кричало, а орало во всю глотку и на оба уха Вальтеру, что нужно срочно разворачиваться и валить отсюда на повышенных скоростях. Наверняка, так думал и сидевший рядом Джек, и парни в десантном отсеке. Вот только весь разговор с профессором Солом был записан на "Черный ящик", изъятие и проверка которого повлечет за собой отправку под трибунал всей честной компании. А, возможно, еще и ряда других причастных лиц, вроде капитана "Пегаса". Так что, волей-неволей, нужно выполнять задачу.
     Купол посадочной площадки и правда находился неподалеку, и к моменту прибытия транспортного челнока уже начал раскрываться четырьмя симметричными створками, словно огромный металлический бутон. Машина зависла над его центром и начала плавно опускаться вниз. С каждым метром становилось темнее, и очень скоро пилоту пришлось включить установленные под днищем мощные прожектора, чтобы не оказаться в кромешной темноте в момент закрытия ворот.
     Лучи света заскользили по ангару, металлическому полу и...
     - Господи боже!    
     - Что тут случилось?!
     Всё вокруг намалеванной фосфорицирующей краской буквы H и четырех тускло мерцающих посадочных огней было залито кровью. Тут и там лежали изувеченные мертвые тела, настолько изуродованные, что опознать в них работников комплекса не представлялось возможным. Разбитые погрузчики, погнутые и переломленные пополам контейнеры... Натуральная мясорубка, не пощадившая ни живых существ, не технику.
     Александр невольно подумал, что лучше уж гнить на нарах, чем знакомиться с учинившим кровавую бойню, и, наверняка, с ним снова были согласны все присутствующие. Но в этот момент над головой предательски сомкнулись створки ворот, не оставляя иного шанса выбраться из ангара, кроме как с... выжившими на борту.
     - Народ, не знаю, видите ли вы... Но тут все завалено трупами. Кровь, кишки повсюду. Какая-то хуйня, и она мне жутко не нравится.
     Запустив системы сканирования окружающей среды, пилот дождался завершения герметизации и выравнивания уровня кислорода в искусственно созданной на базе атмосфере до нормального значения, о чем незамедлительно оповестил СБшников.
     - Дышать можно. Десантный отсек открыт. - с легким шипением скользнули вбок створчатые двери, выпуская из "недо-шаттла" томившихся доселе в его металлическом брюхе вояк наружу.
     Сам же пилот зажег на своем челноке все возможные прожектора - а это еще два кормовых и по одному с каждого борта, в довесок к мощным носовым - и выставил максимально возможный радиус рассеивания света, чтобы осветить как можно больше пространства вокруг машины. Одна из секций ламп была направлена точно на дверь, открывающую проход в единственный соединительный шлюз, ведущий в недра базы. Он был широким, достаточным, чтобы спокойно пропускать через себя груженые полезными ископаемыми машины. Только оттуда могли появиться те самые два десятка колонистов. Однако, челнок прибыл на место первым. И пугало. Вкупе со всем увиденным - до усрачки. Рассыпавшиеся вокруг машины бойцы озирались по сторонам, шарили по стенам своими ручными фонариками и, чуть что, сразу же хватались за оружие при малейшем шорохе. Нервничали пилоты, которые не глушили двигатели, хотя и отлично понимали, что с каждой секундой выгорает драгоценное топливо, запасов которого при условии перегрузки может не хватить на обратный путь.
     И было им невдомёк, что единственному оставшемуся в ЦУПе зверю пришлось направить всю доступную энергию с резервных источников на ангар. Но реактор, работавший на последнем издыхании, смог только закрыть створки ворот над головами горе-спасателей и заполнить помещение воздухом. Тем самым избавив их от смерти от удушья, но одновременно обрекая на более мучительную и незавидную судьбу - встречу с монстрами, заполонившими "Омегу-3". Защитные турели отключились. Что же до остальных выживших... То они должны были появиться с минуты на минуту. Только вот не одни.

Отредактировано Walther (30.09.2018 23:30:06)

+2

6

Попытка подремать во время полёта к базе накрылась медным тазом, так как у некоторых пассажиров начался словесный понос, а так как на борту не то, чтобы много места, то гул создаваемый голосами не желающих заткнутся то и дело выдергивал меня из царства Морфея в реальный мир. Отвратительно. Но не только шум мешал мне нормально покемарить, было еще что-то: какая тревога, в воздухе витало напряжение, того и гляди лампы лопнут. Вот только никаких предпосылок к этому гнетущему чувству не было. Обычная, штатная ситуация: на объекте "А" случилась как-то авария и группу "Д" отправили разузнать, что произошло. Ничего сверхъестественного и экстраординарного , все как по учебнику. Самым страшным может оказаться лишь, какой-нибудь поехавший сотрудник, который помножил на ноль пару своих коллег. Но дюжина мордоворотов справиться с этим без труда. Ничего страшного, да?
Я включил на комлинке музыку, дабы отогнать мрачные мысли и прикрыв глаза стал ожидать прибытия на базу.
- Эй, сантехник! - Сквозь ритм музыки до меня донесся голос одного из СБшников - здороенного медведя, раза с десятого, - Вроде сигнала забиты толчках не поступало. Нахрена ты с нами полетел?
- Сообщений о тонких шутках зверей с ограниченными способностями тоже не было, но ты почему-то решил открыть свою пасть, - лениво протянул я, не поворачивая головы к собеседнику, показывая, что мне лень даже лишний раз открывать рот, чтобы соревноваться с ним в остроумии и прибавил звук комлинка, глуша для себя все вокруг, кроме музыки, возможно тот ещё пытался докричаться до меня, но я уже его не слышал.
Видимо мрачную атмосферу прочувствовал не один я и каждый старался гнать от себя неприятные мысли разными способами. Например, этот индивид, докопавшийся до меня, делал это пытаясь показаться здесь остряком. Короче: все пытались, так или иначе отвлечься. Хотя меня тоже интересовал вопрос "нахрена".
Наконец, в иллюминаторах показались очертания добывающей космической станции, огромный безжизненный кусок стекла, стали, кирпича и асбеста. И что-то в этом гиганте было не так. Вот только что именно, я так и не мог понять. С виду (тому что мне открывался) всё в полном порядке: закрытые стыковочные отсеки, обломков от столкновения с мусором и метеоритами не видно, аварийные огни...Стоп, вот оно! На станции не было света. Совсем. Даже проблесков аварийных огней не было.
- Да быть не может!
И действительно, подобная ситуация - из ряда вон выходящее событие. Обычно на подобных объектах устанавливают от двух и более главных генераторов и еще хренова куча вспомогательных, даже при нарушении герметичности и кривых руках техников невозможно полностью обесточить космическую станцию - автоматика не даст. А значит у нас получается, что вместе с генераторами накрылась еще и автоматика, которой не требуется много энергии. Запасные источники энергии всегда есть в наличии. Все намного серьёзнее. Это больше смахивает на диверсию.
Отключив музыку я уставился в переборку, полностью погрузившись в размышления, точнее не размышления, а скорее пытался предугадать дальнейшее развитие событий, вот только получалось как-то крайне хреново. Потому что все варианты страдали от нестыковок.
Шатл замедлил ход, это легко определить по звуку двигателя, точнее по включению реверса, ведь в космосе сопротивления нет. Получается, что с минуты на минуту мы окажемся в посадочном ангаре. Ох, лучше бы этот полёт не заканчивался. Спустя каких-то пару минут мы оказались в тёмном ангаре и единственным источником освещения были прожектора, которые наш пилот додумался включить. Зря.
Лучи прожекторов, рассеивали тьму помещения, являя взору мечту мясника-маньяка. Весь ангар был завален трупами, запчастями трупов. Переборки были измазаны кровью, желчью и прочими органическими жидкостями.
- Ебутся мишки. Может назад поедем? - Хотя назад было слишком поздно, ворота ангара с громким лязгом закрылись, оставив нас на этом празднике смерти.
- Дышать можно. Десантный отсек открыт. - раздался голос пилота и аппарель с тихим шипением отъехала в сторону, давая нам возможность взглянуть на это месиво поближе. Признаюсь честно, этого мне совсем не хотелось. Мне было страшно до дрожи в пальцах, даже на протезе, но обратного пути нет. Первые смельчаки неуверенно потянулись на выход из десантного отсека, некоторые с оружием на изготовку, другие же перед там как выйти безуспешно вглядывались во тьму ангара, куда не доставали прожекторы шатла.
Я выходил одним из последних, надежнее ухватив свой резак, который выглядел как какая-то футуристическая пушка, способная аннигилировать все в радиусе полутора километров одним лишь своим видом, но, к сожалению, это был всего лишь сварочный аппарат. Охренительно. Включив свой наплечный прожектор я выбрался из шатла вслед за остальными и замер в недоумении, потому что делать дальше я не знал. В воздухе витал сладковатый запах разложения, который с каждом шагом от грузового челнока всё сильнее бил в нос. Поморщившись, я надел на себя респиратор, дышать в нём хоть труднее, зато ароматы мертвечины не будут меня донимать и я не проблююсь на ближайшую стену.
- Грандиозно. Что дальше? - Задал я вопрос старшему. Потому что действительно не знал, что делать. Точнее знал, но без прикрытия тяжелооворужённых бойцов и авиационных пулеметов я хрен куда уйду от спасительного шатала.

+2

7

Сон все-таки застал меня врасплох и я, сама того не заметив, впервые за эти пару дней провалилась в глубокий сон. Изредка возбужденное подсознание рисовало мне ужасные картины, выливая все это в кошмары из-за которых я вскакивала, обливаясь холодным потом и, потирая лицо руками в жалких попытках стряхнуть с себя это наваждение, вновь пыталась уснуть. Усталость и страх боролись друг с другом, мучая сознание и тело, так что мне пришлось воспользоваться помощью доктора Сола, который выдал мне инъектор с заправленным транквилизатором. Сев на краю своей кровати, глядя на инъектор, я пыталась выкинуть из головы дурные мысли, но, осознав, что без помощи лекарств мне не выбраться из паутины ужасов, я поднесла инъектор к шее и «спустила курок».
Из моего глубокого медикаментозного сна меня выдернул испуганный голос доктора Сола и всеобщая суета. С трудом оторвав лицо от подушки, я ощущала себя так, словно у меня была тяжелая стадия похмелья, даже мутило соответствующее. Все это последствия искусственного сна и преждевременного пробуждения. Транквилизатор все ещё растекался в моих жилах, но даже в растерянном сознании я понимала, что что-то происходит. Народ был возбужден, никто не мог усидеть на месте, а доктор Сол командовал сборами.
Мы уходим?
Но… куда?

Смахнув с лица остатки сна, я встала со своей постели и подошла к доктору. Положив свою руку на плечо мужчины, я заставила обратить его внимание на мою скромную маленькую персону. Лицо доктора было искорежено ужасом. Неужели случилось то, чего все так боялись? Твари обошли оборону и теперь текут волной на пир?
- Доктор Сол, мы в беде? – мой голос был хриплым и тихим, я даже засомневалась, что Сол что-то мог расслышать в общем шуме суматохи, но, либо я так себя недооценила, либо доктор умел читать по губам, но прежде, чем я решила повторить свой вопрос, доктор Сол ответил:
- Несколько минут назад наше радиомолчание закончилось. С нами на связь вышел спасательный отряд, и он вот-вот приземлиться в отсеке B. – обычно спокойный и высокомерный тон доктора звучал так примитивно сбивчиво, что я не узнавала в этом суетливом докторишке своего покровителя.
- На посадочной №4? Вы же в курсе, что нам придется кого-то оставить, чтобы им открыли и пустили кислород прежде, чем они задохнуться? И Вы, конечно же, в курсе, что ради этого придется перенаправить всю мощность генератора на двери и систему подачу воздуха, да? Вы же в курсе, что из-за этого наши турели отключаться, а двигаться нам придется в кромешной темноте, и то, что не все выжившие дойдут до места эвакуации? Почему четвертая площадка, доктор Сол, ведь до второй куда ближе и безопаснее!? Её даже запустить можно с местной консоли и с этим даже ребенок бы справился! – я была напугана и возмущена одновременно. Впервые мне показалось, что доктор как-то замешан во всем этом, а если и нет, то наверняка знает больше, чем нужно, ведь, если это не так, то не понятно зачем так рисковать десятками жизней невинных.
Сол лишь опустил глаза и, положив руку мне на плечо, посмотрел на меня с такой печалью, словно хотел извиниться за все, но что-то не позволило ему это сделать и он отвернулся для того, чтобы выбрать того единственного, кто первый сложит голову за наши жизни. Организовав что-то вроде небольшого собрания, доктор Сол вкратце рассказал все, что должно будет случиться, деликатно упуская такие детали, как запуск русской рулетки и то, что дойдут не все. Но все это понимали, в страхе прижимая к сердцу трясущиеся руки, а кто-то даже решил закурить, прекрасно помня золотое правило Омеги о вреде курения, особенно в неположенных для этого местах.
- А теперь, надо решить кто останется здесь и откроет двери для спасения других. Есть добровольцы? – добровольцев не было, все это понимали. Опустив взгляд в пол, люди стали неловко топтаться. Все хотели жить, но все также понимали, что кто-то должен умереть и этим кто-то стал наш безымянный герой.
- Это сделаю я, в конце концов, я проработал в этой рубке с момента запуска Омеги-3. – все, кто находился в помещении, проводили печальными взглядами диспетчера центра управления полетами. Его звали Джонсон, если верить бейджику на груди. «Привет, меня зовут Джонсон»… Такие бейджики выдавались тем, кто ходит на открытые кружки. Эти кружки были предназначены для тех, кто глубоко провалился в депрессию из-за длительного пребывания на Омеге-3, а учитывая слова Джонсона… Мне было тошно думать о его жертве. И большинство наверняка разделяло мои чувства, однако никто не остановил храброго Джонсона и, собрав вещи, они оставили диспетчера умирать за штурвалом этого корабля.
Все шли налегке, лишь я ухватила с собой какой-то детский розовый рюкзачок с красивыми единорогом в который быстро накидала несколько препаратов и инъекторов. Конечно же, на всякий случай. Конечно же, надеясь, что они не понадобятся. Но все это было пустой надеждой, ведь как только на горизонте показался челнок, свет в комплексе погас окончательно. Это было нашим сигналом выдвигаться в шахту, через которую ранее продвигалась я. Если пройти несколько метров дальше, то там нас ждал поворот в этакую узкую щель, соединяющую шахту и проход в коридор, ведущий к посадочной площадке №4, но именно эта щель несла в себе наибольшую опасность. Если твари нас учуют, то бежать будет некуда.
Все шли молча, скованные страхом, иногда, когда где-то за спиной что-то хрустело или в тишине раздавался непонятный шум, то некоторые из выживших ударялись в немую панику, падая на землю и захлебываясь в истерике. Их приходилось успокаивать, некоторые способы даже были… радикальными. Со скрипом на сердце, я стояла на коленях перед очередным выжившими, что упал в панику от скрежета железных стен, с силой давя на болевую точку, надеясь не тратить лекарства, но именно в тот момент я поняла, что пора бежать.
Хруст костей под тяжелым шагом тварей я могла узнать из тысячи. Дернув ухом в сторону звука, я приложила палец к губам и лишь одним взглядом заставила два десятка выживших замолчать. Это была секунда моего негласного лидерства, которое укрепилось за мной в тот момент, как только наши ноги ступили за черту безопасной зоны, ведь именно у меня опыт выживания был больше, чем у всех здесь вместе взятых. И именно сейчас этот опыт подсказывал мне, что твари не так уж и далеко, как мы думали, но все-таки фора у нас была.
Языком жестов я объяснила, что именно вот сейчас, в сей момент, больше нельзя делать ни остановок, ни привалов, а также идти в полной тишине. И те, кто упадут в очередном приступе останутся лежать там, где лежат и станут кормом для идущих тварей. Это была необходимость, так как при спасении одного, умрут все. И, если честно признаться, я была готова бросить здесь каждого, лишь бы спасти себя, но сейчас во мне играла свербящая нотка героизма и чувства ответственности за всех мужчин и женщин, что пытались сдерживать слезы ужаса, глядя на меня.
Нам надо было выжить.
И мы двинулись. Чувствуя зловонное дыхание смерти, что обжигало затылок, выжившие стали смиреннее и старались не поддаваться панике, по крайней мере, до щели мы дошли без дальнейших припадков. Но как только мы начали пробираться друг за другом в проход, снова начались проблемы.
Представьте, что вы пытаетесь протиснуться в настолько узкое пространство, что приходиться дышать через раз, а если плотность тела не позволяет, то и вовсе через два. И при этом вас настойчиво преследует ощущение, что стены сдвигаются и с каждой минутой давят на грудь все сильнее и сильнее, а сами вы вот-вот застрянете в этой ебанной щели и сдохнете просто от страха. Такое ощущал каждый, даже те у кого отсутствовал страх перед замкнутым пространством, даже я была готова вот-вот сдаться давлению чувств и взвыть волком от страха, но мне приходилось осекать себя и до крови прикусывать язык для того, чтобы разум отвлекался на настоящую боль, а не фантомную. Но не каждый так хорошо владел собой…
Последним шел мужчина, шахтер, простой работяга. Казалось бы, нервы у него должны были быть на уровне, ведь не первый год он бурил недра чужеродной земли в поисках полезных ископаемых, расширял узкие тоннели, но… Но мы слишком долго ковырялись с этой щелью и, в момент, когда мужчина юркнул в щель и начал свое продвижение, твари наконец-то дошли до нас и, повинуясь моим наставлениям все, кто были в небезопасной близости от тварей, замерли, в надежде, что твари не учуют их страх.
Но они чувствовали.
Для них мы смердели, словно рождественская индюшка, благоухая ужасом и свежей плотью на весь комплекс. Крутясь вокруг щели, твари искали источник запаха, визжали, шипели и злились. Они были голодны, а еда, как назло, лишь дразнила запахом и никак не желала показаться им на глаза. Но одна из тварей, пройдя слишком близко, задела рецепторами запах страха мужчины, что был слишком уж близко к выходу из спасительной щели. Тварь замерла, слепо смотря прямо на шахтера, внюхивалась, шипела и не сводила взгляд со своей добычи. Тварь не видела, но определенно знала, что там что-то есть.
Может, выдержи он и не поддайся панике, то выжил бы, но у мужчины сдали нервы и шахтер, задыхаясь от ужаса, постарался уползти вглубь щели, параллельно пытаясь протолкнуть и женщину, что была перед ним. Но как только глупец дернулся, тварь тут же пронзительно закричала, привлекая своих собратьев и дико бросила на щель, выкидывая вперед лапы и выхватывая свою добычу словно червя из под коры дерева. Один удар и мужчина лишился руки, второй и коготь пронзил его черепную коробку, проткнув глазницу и, зацепившись, протащив его тело наружу, где тварь выкинула его к собратьям. Начался пир, но охота не закончилась, ведь, забрызганная кровью шахтера, женщина также запаниковала и поспешила перебраться на ту сторону, заражая паникой всех, кто все ещё не прошел через щель. Второй погибла женщина, тварь все-таки дотянулась и до неё, но остальные выбрались.
Подбежав к щели, я хотела убедиться, что вышли все, но то, что я увидела, совсем не входило в наши планы. Нашлись твари помельче, и они уже набивались в проход, медленно, но верно двигаясь к нам и все, что нам оставалось – это бежать.
- Ноги в руки  и бежим, четверка уже близко. Доберемся – спасены. Ходу, ходу! – моя команда была как хлыст, ударившая дикого коня по крупу. Выжившие рванули во мглу, разбирая дорогу только благодаря навигатору на ручном коммуникаторе. Скорость и желание жить прибавлял нам писк тварей, что сыпались из прохода, вентиляционных шахт и просто, казалось бы, из воздуха. Кто-то бежал молча, кто-то кричал, кто-то плакал, а кто-то падал и навсегда оставался там, за нашими спинами. Я хладнокровно перепрыгивала каждого, кто падал передо мной или спотыкался о мертвое тело, собственно, так делал каждый. Никто не желал помогать упавшим.
Каждый сам за себя.
Мы стадо убегающих антилоп и падут те, кто недостоин жить.

И вот мы ударились о закрытые двери четвертой посадочной площадки. Доктор Сол, пытаясь отдышаться, хаотично набирал код открытия перед терминалом у двери. Он помнил код, но из-за страха вечно нажимал не туда и, чем ближе верещали твари, тем хуже и хуже доктор Сол справлялся с набором четырех простых чисел. Не выдержав, я подлетела к доктору и со всей силы приложила его головой о дверь.
- Соберитесь или мы умрем! Наберите уже этот ебанный код! – доктор, немного прибитый ударом, все-таки нашел в себе силы и наконец-то набрал нужную комбинацию цифр. Двери дернулись и зашипели, открываясь и впуская в непроглядную мглу ослепляющий свет прожекторов. Дезориентированные, выжившие замешкались, но в сию же секунду побежали в сторону света. Словно глупые мотыльки. И я была там же.
И, когда глаза привыкли к свету, улыбка с моего лица спала, ведь перед собой я увидела не военные челноки, а торговый, и только один, а рядом крохотный отряд каких-то охранников, а не военную мощь нашего государства. Они прислали к нам торговое судно? Опустив руки и остановившись, я не сразу услышала пронзительный и душераздирающих крик доктора Сола, который оступился об оторванную ногу и упал, а твари уже уволокли его в темноту. Это была их последняя жертва на ближайшие пару минут, ведь остальные пять выживших, включая меня, все-таки добрались до челнока.
Твари дали фору, не желая выбегать на столь яркий свет, что обжигал им глаза и поэтому они толпились на границе, взирая горящими глазами из темноты. Сотни голодных взглядов, готовые вот-вот разорвать свежую плоть. Медлить нельзя, скоро они привыкнут к свету и переступят черту.
- Ну же, нам нужно уходить, свяжитесь с диспетчером, он должен открыть заслонки и выпустить нас, он должен был выжить. – я кинулась на первого же, кто показался мне руководителем всего этого цирка, схватив медведя за воротник окровавленными руками и потрясся так с несколько секунд. Со стороны это было смешно, ведь мне пришлось даже встать на мысочки для этого. Картина смешная, но ситуация страшная.
- Прошу… - обессиленная, я взмолилась, кинув беглый взгляд на первых тварей, что уже пытались выйти в яркий свет прожекторов.

Отредактировано С.О.Д.А (30.09.2018 22:55:13)

+3

8

- Что дальше... Если бы я знал, черт побери. - неутешительным был ответ командира отряда на вопрос единственного гражданского специалиста, - Ждем этих... выживших.
Лейтенант 1-го класса Паттерсон был растерян и напуган не меньше своих подопечных, что оным, разумеется, уверенности в себе не добавляло. Разношерстные звери привыкли видеть в этом могучем представителе семейства кошачьих лидера, способного в любой ситуации сохранять хладнокровие, действовать верно и четко, на лету принимать решения и отдавать приказы. И действительно, там, на борту "Пегаса", тигр находился на своей земле, прекрасно знал алгоритмы действий при различных ситуациях, будь то стычка между членами экипажа, пожар на палубе и прочее. Во вверенном ему секторе закон и порядок соблюдались неукоснительно. Но как поступить сейчас, когда тебя окружают растерзанные на части колонисты, разбитые машины и раскуроченные контейнеры, а учинившее это нечто бродит где-то в недрах "Омеги-3" и может вернуться в любой момент? Когда створки ангарных ворот намертво сомкнуты над головой, а диспетчерская молчит? Паттерсон не знал. Никто не знал.
Напряжение и паника витали в воздухе, постепенно заражая всех присутствующих, словно вирус. Первым его действие на себе ощутил молодой гепард. Тот самый парнишка, что перед вылетом высказывал опасения касательно миссии. А еще был вооружен более-менее приличным оружием, второй из всей группы. Шрайдер испуганно вскрикнул, услышав шорох в дальнем и не освещенном прожекторами углу ангара, вскинул пистолет-пулемет и дал длинную очередь наугад. Многократно усиленное превосходной акустикой эхо выстрелов прокатилось по помещению, ударилось о толстые металлические стены и принялось беспорядочно метаться взад-вперед, оглушая бойцов. Пули с характерным свистом срикошетили о контейнер, оставляя на месте попадания снопы искр.
- Боец, какого хрена?! Отставить! - прикрикнул на пятнистого тигр, - Не хватало еще, чтобы...
- "Не хватало чтобы" что, командир? - кажется, Паттерсон ляпнул последнюю фразу зря, ибо Шрайдер среагировал на нее крайне бурно, вытаращив глаза и пристально уставившись на полосатого, крепко стискивая ПП в своих лапах и напрягая каждую мышцу тела.
- Неважно. Патроны чтобы у тебя закончились в самый ответственный момент.
Примерно в это же время находившиеся в кабине челнока пилоты тщетно пытались восстановить связь с диспетчерской и узнать, как обстоят дела у выживших и как им всем отсюда выбираться. Но тщетно, в эфире раздавались лишь помехи, а зверь за пультом управления наотрез отказывался отзываться.
- Блядство! - рассвирепевший лис врезал кулаком по приборной панели, на что электроника отозвалась недовольным многократным писком, - Он что там, посрать отошел, уснул или сдох?!
- Глядя на всё это... - подхватил было сидевший рядом динго, но рыжий оборвал его буквально на полуслове.
- Молчи, Джек. Просто молчи. - Александр и сам понимал, что, принимая во внимания все обстоятельства и окружающую обстановку, последний из озвученных им вариантом являлся наиболее вероятным, но думать об этом лишний раз не хотел, хоть и получалось крайне хреново.
За бортом прозвучали выстрелы, и пилоты дернулись на своих местах, синхронно повернув головы в сторону и уставившись в окно. СБшники топтались на своих местах, словно компьютерные болванчики в ожидании срабатывания скрипта, а командир отряда о чем-то говорил с одним из бойцов. Кажется, ложная тревога, но уточнить лишним не будет.
- Что за стрельба была? - связался Вальтер с Паттерсоном.
- Ложная тревога. Всё в порядке. - ответил тигр.
- Да нихрена не в порядке! - не выдержал гепард и накинулся на командира, хватая его за грудки и начиная активно трясти, - Слышишь, Паттерсон, мы все тут сдохнем! На этой сраной базе, в этом ёбаном ангаре!
- Боец, блядь! - вырваться из лап гепарда здоровяку-тигру труда не составило, после чего он сразу же наградил паникера увесистой отрезвляющей оплеухой, - Сопли подбери и смотри по сторонам! Если ты будешь так орать и палить куда попало, то точно сдохнем. Соберись! Понял меня?
На удивление, удар по морде возымел результат. И Шрайдер, обиженно всхлипнув, кивнул в знак согласия.
Лис и динго, наблюдавшие за происходящим, хоть и не слышали слов, но всё прекрасно понимали. Им и самим  было дико не по себе, а желание поддаться такому вот паническому припадку росло с каждой секундой. И всё же, пилотам было чуточку легче, ведь от всего ужаса вокруг они были защищены корпусом маленького космического корабля, обшивка которого рассчитана на прохождение сквозь атмосферу. На самом деле слабое утешение, но хоть что-то.
- Замечательно просто. - откинувшись на спинку кресла, тяжело вздохнул рыжий, - У парней крыша начинает съезжать. Сука.
И неизвестно, как бы дальше повели себя звери, но в этот момент раздался звук приводов, тихое шипение, и ведущие вглубь базы двери начали открываться. Бойцы мигом рассыпались полукругом на площадке и вскинули оружие, взяв сектор на прицел. Пилоты же пристально смотрели вперед, не имея возможности хоть как-то повлиять на происходящее. Пальцы на спусковых крючках у СБшников дрожали, особенно после недавнего инцидента, и если бы не громкое командирское "Отставить, не стрелять!", выбежавшие на свет прожекторов колонисты точно полегли от дружеского огня. Пятерка выживших слепо ломилась вперед, не разбирая дороги. По крайней мере, первые пятеро, остальные толпились на границе туннеля и, отчего-то, следовать за своими товарищами не решались.
- Какого... - присмотревшись, Джек на мгновение потерял дар речи, глаза его широко округлились, а нижняя челюсть натурально отвисла.
- Что? - не столь внимательный поначалу Александр прищурился, напряг зрение и тоже осознал, почему так вылупился его коллега.
Те, кто остался за воротами, явно не принадлежали к числу обитателей базы. По крайней мере - разумным. Обрывки одежды на изуродованных неизвестно чем или кем телах свидетельствовали о том, что обезображенные туши когда-то являлись учеными, рабочими и прочими ребятами, обитавшими на "Омеге-3". Но... Какого, мать его, хуя? Монстры - а иначе назвать этих существ не получалось - походили кто на гигантских пауков с половиной торса антропоморфа и парой гигантских когтистых лап, кто на вздувшийся от волдырей кровавый мешок... Много их было разных. И, очевидно, именно их советовал остерегаться диспетчер. Очень уместное замечание, вот только сам бедолага, очевидно, уже давно растерзан на сотню кусочков такими же дивными созданиями. Иначе как еще объяснить его молчание в эфире.
- Просто. Блядь. Заебись. - прошептал лис и переключился на канал связи с группой СБшников, - Паттерсон, вы это видите?
Тигр же в этот момент старался успокоить выживших, что накинулись на него с мольбами о помощи, словно на Иисуса Христа. В частности и молодую химеру, изначально принявшую за командира одного из бойцов. Медведь пробормотал что-то невнятное ей в ответ, постоянно оглядываясь из-за плеча самки в сторону туннеля, и жестами указал на лейтенанта 1-го класса, мол, с ним разбирайтесь.
- Разве не вы должны были сообщить своему другу о том, что добрались до места? - спросил кошачий и по глазам девушки поняв, что нихрена подобного, тихо выругался себе под нос, - Тогда у меня плохие новости... Да. Да, летуны, более чем ясно.
Последняя фраза была адресована уже не химере, поскольку Вальтер вмешался в их диалог самым беспардонным образом.
- Что с диспетчерской? - со слабой надеждой в голосе спросил тигр.
- Молчит. Паттерсон, я думаю... Некому уже нам ворота открывать. Сожрали его. Эти. - лису было трудно подбирать слова, ведь всё внимание его было сосредоточено на тварях, коих сдерживал единственный на данный момент барьер в виде источника мощного света, - Мы в ловушке.
- Черт... - казалось, что еще немного, и самый сильный из зверей падет духом, но полосатый нашел в себе силы и попытался организовать всех собравшихся. - Бойцы, слушай приказ. Занять обор...
Но, к сожалению, было уже слишком поздно. Другие члены отряда, что слепотой также не страдали и тварей видели отменно, то и дело порывались открыть огонь. Монстры пугали охранников, до дрожи в коленках и противного стука зубов друг о друга. И ровно в тот момент, когда тигр раскрыл пасть, случилось страшное. Одна из тварей решила попробовать перебраться через столь ненавистный ей и сородичам свет, сделав несколько неуверенных шагов вперед навстречу челноку. Монстр на вид был тощий и хилый, практически классический зомби из фильмов ужасов. И, наверное, нечто так и осталось бы стоять на границе, возмущенно взвыв на своих товарищей, ругая их за отсутствие поддержки и коллективного духа при решении столь важных вопросов, как добыча пропитания. Но гепард с пистолетом-пулеметом не выдержал и решив, что монстры пошли в наступление, открыл огонь. Пули вылетели из ствола его оружия словно в замедленной съемке и устремились навстречу цели. Шрайдер стрелял метко, и даже в такой ситуации, будучи уже за чертой нервного срыва, сумел поразить цель. Лишившийся половины черепа урод упал на пол, уже однозначно мертвый. Но другие, под пронзительные вопли и утробное рычание, устремились мстить за падшего собрата.
- Пиз-да. - произнес пилот, и время снова ускорилось до нормального своего хода.
Начался ад. Твари ломились через открытые ворота одна за другой, устремляясь навстречу бойцам, и теперь уже никакой яркий свет не мог остановить их в своем желании растерзать в клочья всех живых и не обезображенных жуткими мутациями. СБшники пытались отстреливаться, но силы были не равны. Дюжина бойцов с самым слабым из всех возможных видом оружием против десятков или даже сотен монстров, некоторым из которых прямые попаданий не причиняли урона. Паттерсон всё еще пытался организовать оборону, но никто его уже не слушал. Звери быстро поддались панике и позабыли о единстве, ломанувшись в разные углы ангара в надежде забиться в самую дальнюю щель и отсидеться там. Кто-то пытался укрыться среди контейнеров, но был быстро схвачен когтистыми лапами и утащен в полумрак под истошные вопли. Кто-то залез под погрузчик, и для него исход был ничуть не лучше. Оставшихся на месте героев-одиночек окружали и раздирали прямо на месте. А пилоты...
- Тяга 100, врубай форсаж, взлетаем! - проорал Александр, закрывая створки десантного отсека и заставляя многотонную махину оторваться от земли.
- Куда?! - возопил Джек, - А как же наши?
- Выше, туда! - в голове лиса вертелась сейчас только одна мысль: забраться под самую крышу ангара, взмыв над полем кровавой жатвы и, если понадобится, начать долбиться в ангарные ворота, - Им уже хана! Давай!
Челнок под режущий уши рёв двигателей подпрыгнул над посадочной площадкой и начал набирать высоту. Разумеется, смысла в этом не было, ведь рано или поздно у корабля закончится топливо, и он рухнет вниз прямо на потеху тварям, которые, однозначно, не откажутся от возможности закусить консервами после плотного обеда. Но как и все, лис и динго поддались панике.
- Еще чуть-чуть повыше...
Но оказалось, что здешняя фауна очень богата на разнообразие. И твари помимо того, что умеют ходить, ползать и бегать еще и научились летать. Перед носом машины промелькнуло нечто, отдаленно напоминавшее огромную летучую мышь. Прожектор смог лишь на мгновение выхватить из темноты ее силуэт, а спустя еще одно челнок тряхнуло и повело в сторону.
- Что это за дерьмо?!
- Правый двигатель отказал, тяга падает! - отозвался Джек.
- Сука... Как она его вырубила?!
- Можешь выйти и спросить!
Атака была быстрой, внезапной и чертовски результативной. Пилоты ничего уже не могли сделать, и чадящий густым черным дымом челнок устремился вниз. Из кабины видно не было, но еще один летучий монстр умудрился застрять крылом в щели между хвостовым стабилизатором и рулем высоты, лишив небольшой кораблик возможности маневрировать. В результате приземление получилось жестким, хоть и падала машина с небольшой высоты.
С грохотом челнок рухнул на груду контейнеров, смяв под собой еще и пару несчастных бойцов, что укрылись среди металлических ящиков в надежде на свою удачу. Удача, видимо, сегодня была на измене. Джек при падении приложился головой о приборную панель и потерял сознание. Александру повезло чуть больше, хоть и досталось ему тоже не слабо. Потирая ушибленный лоб, лис попытался было привести своего товарища в чувство парой крепких ударов по щекам, но тот наотрез отказывался возвращаться в реальность. Еще удар. Снова и снова. И вдруг на нос транспортника запрыгнула тварь. Тот самый паук-кентавр (если это чудище можно так назвать) с огромными лезвиями на концах передней пары лап. Монстр склонился над стеклом, точно всматривался внутрь кабины, а затем замахнулся своими лапищами и одним лишь ударом прошил насквозь стекло, способное выдерживать проход через атмосферу. Специально он метил или нет, но оба когтя-лезвия прошили тело бедняги Джека насквозь, а вместе с ними и приборную панель. Как нож масло. И также легко скользнули обратно, утаскивая следом тело уже мертвого пса. Успел ли динго почувствовать хоть что-то перед смертью? Наверное, если лис и дальше будет задаваться подобными вопросами вместо того, чтобы выбираться из машины, то очень скоро сможет встретиться с боевым товарищем на Том Свете и обсудить сей момент. Но рыжий, хоть товарища своего ценил, такой скорой встрече с ним был не раз. И отстегнув страховочные ремни, попутно нажимая кнопку открытия дверей, покинул кабину. Ковыляя и прихрамывая на левую ногу, однако же успев до того момента, как паук вернулся за добавкой.
Вальтер спрыгнул на посадочную площадку и быстро осмотрелся по сторонам. В полумраке все еще мелькали редкие вспышки выстрелом и мелькали тонкие полоски света ручных фонариков. 2-3, не больше. Немногие уцелевшие все еще пытались сопротивляться, отчаянно цепляясь за жизнь. Но песенка героев была уже досрочно спета и финал ее известен. Лис должен выжить, пока еще есть кому отвлекать на себя внимание основной части монстров. Но куда бежать, что делать... И тут неподалеку Александр услышал звуки резьбы по металлу. Да, черт возьми, именно так! Некто в непосредственной близости от места падения челнока остервенело хреначил резаком по металлу. Инженер. Точно! В команде ведь был гражданский специалист с "Пегаса", Сколь. Неужто парню удалось выжить и придумать как-то путь к спасению? Даже если это не так, и волк попросту ебнулся кукушкой и сидит сейчас, с безумным взглядом и улыбкой до ушей ковыряя толстенную стену, вариантов особо не было. Надо двигаться к нему.

Условие для Сколя

[Однако, нашелся среди паникеров и тот, кто приметил путь к спасению. В свете кем-то брошенного на пол фонарика инженер Сколь разглядел решетку вентиляции в дальнем углу, около опрокинутого набок погрузчика. Достаточно просторный лаз, хоть и не коридор с трехметровыми потолками и стенами ширины достаточный, чтобы пропустить груженый самосвал. Внутри можно не только спокойно передвигаться на четвереньках, но и вертеться из стороны в сторону. К тому же, сама решетка выглядит достаточно хлипко на первый взгляд и словно закреплена на скорую руку не самым добросовестным специалистом. Определенно, ее можно попытаться выломать, имея в наличии необходимое оборудование, опыт и огромное желание спасти свою задницу от покушающихся на нее тварей. А возможно, что и чью-то еще.

1-я попытка. Кубик 1х5. Числа 1, 2, 3 и 5 - успех. 4 - неудача.
• В случае успеха инженер буквально сходу расправляется с преградой и без особых проблем протискивается в вентиляционную шахту вместе с остальными. Времени оказывается достаточно, чтобы Сколь смог закрыть крышку обратно и заблокировать проход, тем самым обезопасив себя и своих новых друзей от преследования (звуки выстрелов снаружи еще не утихли, и на троих беглецов просто никто не обращает внимания). Вентиляция выведет уцелевших на небольшой склад, заблокированный изнутри. Из полезного на нем практически ничего не осталось, лишь пачка печенья и пара батареек к фонарику. Но все лучше, чем ничего, да и самое главное - время. Можно перевести дух, залатать раны (если таковые имеются) и составить хотя бы примерный план дальнейших действий. Кстати, бывший владелец этого склада лежит неподалеку от двери с простреленной головой и сжимает в онемевшей лапе пистолет, исправный, но счетчик боеприпасов на нём показывает неутешительный 0.
Сколю потребуется некоторое время, чтобы разобраться с самодельной преградой на двери, состоящей из нескольких наложенных друг на друга и приваренных к дверям металлических балок.
• В случае неудачи предпринимается вторая попытка взлома.

2-я попытка. Кубик 1х5. Числа 1,2 и 4 - успех. 3 и 5 - неудача.
• В случае успеха волку удается открыть решетку, но заблокировать ее он уже не успевает, ведь твари могут броситься в погоню. Из-за этого у уцелевших нету времени обшаривать склад и отдыхать, они могут только наспех обсудить примерный план действий и незамедлительно приступить к разблокированию прохода, не отвлекаясь на оказание первой помощи, обыск помещения и тела кладовщика.
• В случае неудачи предпринимается третья попытка.

3-я попытка. На первый раз это будет событие со 100% положительным исходом, ввиду того, что сюжет обрывать в самом его начале - не дело, да и стартовые условия при таком раскладе будут, мягко говоря, паршивые.
• Герои умудряются в самый последний момент ускользнуть из-под носа тварей и скрыться в вентиляции. Но голодные монстры тотчас устремляются в погоню. Всё, что остается химере и лису - попытаться хоть как-то сдержать их до момента, как не будут открыты двери, после чего продолжать бежать в недра комплекса без малейшего представления о том, куда стоило бы двигаться по уму, но не наугад. Сколько бы паршивым не было их состояние]

Условие для Соды

[Сода Янг сразу поняла, что прибывшие спасать их звери совершенно не контролируют ситуацию, да и просто не имеют ни малейшего представления о происходящем. Но деваться ей и четырем другим выжившим было уже некуда. Запертая вместе со всеми в застенках ангара, химера крепко прижимала к груди небольшой рюкзачок с медикаментами, что машинально захватила из диспетчерской перед уходом. И именно эта маленькая вещица спасла медику жизнь, когда твари прорвались внутрь и учинили кровавый пир. В суматохе выстрелов, криков, рёва двигателей невесть зачем оторвавшегося от земли транспортного судна и пронзительного рычания монстров, Сода не смогла избежать встречи с одной из шедшей по следу тварей. На счастье, то оказалось довольно слабое существо, не способное одним лишь ударом протыкать обшивку челнока, но от того не менее голодное и злое. Тварь прыгнула на Янг из темноты и вцепилась зубами в рюкзак, хоть и рассчитывала, очевидно, добраться до грудной клетки.

Кубик 1х3.
1-2) Не желая расставаться с медикаментами, потому что какого хрена тогда стоило их тащить с собой, химера умудряется вырвать драгоценную ношу из лап уродца, да еще и напоследок ударить коленом в живот, дабы отбить всякую охоту продолжать преследование.
3) Рюкзаком пришлось пожертвовать, но зато собственная шкурка осталась цела и невредима. Сода не сможет оказывать медицинскую помощь, пока не пополнит запасы медикаментов.

Мисс Янг умудряется не потеряться во всем этом безумии и устремляется следом за инженером, практически одновременно с ним пребывая к вентиляции.]

Сделав первый же шаг в темноту, лис обо что-то запнулся. Что-то с характерным металлическим звоном отлетело в ближайший ящик, ударилось и пискнуло. Несколько секунд пилот с искренним непониманием смотрел на мерцающий в темноте небольшой дисплей с выведенным на нем числом 15. А потом его осенило: пистолет! Охранники были вооружены пушками, снабженными для пущей удобности в эксплуатации встроенным счетчиком боеприпасов. Гребаный подарок судьбы и он же - начальное снаряжение. Как в этих дурацких играх.

Условие для Вальтера

[Решив, что глупо отказываться от оружия, столь любезно предоставленного по воле случая, пилот склонился над мерцающим в темноте дисплеем, различая уже очертания корпуса пистолета. Но звук, с которым оружие прокатилось по полу, привлек также и внимание монстра, как раз закончившего жрать второго пилота и, очевидно, жаждущего добавки. Ровно в тот момент, когда пальцы Вальтера обхватили рукоять оружия, паук появился сзади и замахнулся своими лапами-лезвиями, стараясь пробить спину жертвы одним уверенным ударом. Рыжего спасло лишь то, что тварь перед атакой издала громкий рев и оповестила о своем присутствии.

Кубик 1х5.
1) Пилоту просто неимоверно повезло в тот момент, ведь он не только смог отскочить в сторону и быстро скрыться во тьме, но и прихватить с собой пистолет с полным магазином патронов. Жаль только - намертво заклинивший.
2-3) Лису удается в самый последний момент уклониться от атаки и скрыться во тьме, однако и оружие он выронил прямо там же, где и подобрал.
4) Тварь сумела-таки напоследок задеть рыжего, с легкостью разодрав комбинезон и оставив на плече средних размеров рваную рану. Не смертельно, но в дальнейшем может негативно сказаться на продвижении вглубь комплекса, поскольку твари наверняка почуют запах крови. А обработка пораженного участка шкуры потребует затрат времени и медикаментов, которых у группы выживших и без того кот наплакал, если и вовсе не отсутствуют.
5) Лезвие проткнуло насквозь левую ногу и только лишь чудом не задело сухожилия. Пилот всё еще может передвигаться, но сильно хромая и оставляя за собой кровавые следы, тем самым не только привлекая внимание тварей, но и замедляя своих товарищей. Чтобы залатать такую рану, потребуется израсходовать вдвое больше медикаментов и еще больше времени.

При любом раскладе лис добирается до волка и химеры, а тварь отвлекается на пробежавшего с истошными воплями в тот момент неподалеку колониста]

[dice=1936-1:5:0:Выполнение условия]

Отредактировано Walther (05.10.2018 01:49:42)

+2

9

Ну началось в зверинце утро. У одного из безопасников сдали нервы и этот глупый котенок решил разрядить обстановку вместе с магазином своего оружия и пострелять по теням, что не желали рассеиваться, так как свет прожекторов на них не попадал. Звуки выстрелов эхом прокатились по ангару больно ударив по ушам, заставив сердце на мгновение замереть.
- Пр-р-р-идур-р-ок па-р-ршивый, - зло прорычал я, но этот комментарий был оставлен без внимания, потому что начальник СБ Паттерсон животворящим пиздюлем попытался привести своего подопечного в чувство, и о чудо - эффект оказался положительным.
К сожалению я не мог слышать переговоры СБ и персонала, что застрял тут, так как у меня был свой собственный канал связи, который не пересекался с эсбэшниками, чтобы друг-другу не мешать и что-там творилось у них на линии мне, увы, неведомо, а сейчас это пригодилось бы. Не могу объяснить почему я просто не перешел на их частоту, наверно из-за сложившийся ситуации просто не подумал, а из-за того, что произошло далее - просто бессмысленно. Но обо всём по порядку.
Наконец-то двери в ангар открылись и на свет нам явились местный персонал, хотя, лучше бы, не появлялись, наверное, если бы не железные нервы наших бравых бойцов, то вбежавшая пятерка выживших перестала бы такими быть, нажать на спусковой крючок просто, а дальше пошла бы цепная реакция и 90% СБ открыли бы огонь по вбежавшим в ангар, но им повезло, по крайней мере на пару минут. Потому что по пятам за ними шли...шло то, что трудно отнести к "живым" организмам. гротескные фигуры, сбежавшие из какого-то дешевого голливудского слэшера, или какой-то видеоигры, где бравый космический моряк с двустволкой наперевес раскатывает тонким слоем подобных тварей штабелями, вот только нет у нас в команде такого героя, а жаль, я бы не отказался, чтобы подобный персонаж вырулил из-за контейнеров и с диким рёвом превратил бы этих жертв хирурга, перечитавшего тёмного фэнтези, в месиво из костей и мяса. Облом.
Но местные жертвы ГМО и мирного атома не спешили переступать порог ангара, будто бы ожидая приглашения, чтобы присоединиться к нашей дружной компании. Интересно, что же им мешало?
Подумать над этим, естественно, важным вопросом мне не дали, так как приглашение было дано. Гепард-паникер, у которого вместо мозгов хлеб, решил немного оживить местную тусовку, парой выстрелов по мутантам и...понеслось.
До этого мнущиеся монстры, рванули в атаку и в ангаре начался ад: попытка организовать оборону потерпела крах, слишком сильно паника овладела зверями и о нормальное противостояние задохнулось в зародыше. Выжившие и часть эсбэшников рванула кто-куда в жалкой надежде спрятаться от смертоносных когтей и зубов этих исчадий ада, но жизнь большинства из них заканчивалась в темных углах ангара. И хорошо, что свет не попадал туда, мне вполне хватило картин расправы над теми, кого поймали на освещенных участках.
Я тоже поддался общей панике, чего уж тут греха таить, и метался из стороны в сторону, то к одной группе сопротивляющихся, то к другой, но закрепиться с кем-нибудь так и не удалось, что-то заставляло меня бросать одну горстку выживших и бежать к другим.
- Шатл! - Внезапно я вспомнил, что у нас есть транспортное средство и рванул к нему. Но наши пилоты тоже особым интеллектом не отличаются и попытались покинуть опасное место.
- Пидоры! - Крикнул я в сторону нашего летательного аппарата, но этот крик утонул в какофонии криков, выстрелов и прочих "веселых" звуках.
Но умная мысль приходит сразу в несколько голов, поэтому я стал свидетелем, как один крылатый мутант решил навестить шатл и заодно закусить пилотами. И спустя несколько минут транспортник рухнул вниз. Кажется убраться отсюда стало в сотню раз сложнее. Хотя эта попытка свалить была заранее обречена на провал, так как топлива кот наплакал, а ворота в открытый космос очень трудно взять на таран, особенно изнутри, так что и без помощи монстров шатл бы рухнул.
Немного позлорадствовав неудаче пилотов, я рванул незнамо куда, в надежде спрятаться, найти выход? Не знаю. Адреналин хлестал по венам, а ноги несли меня куда-то вглубь за ящики и контейнеры. И так бы носился я в панике туда-сюда, если бы не обычный звук моих шагов не изменился на другой. Да-да, работая техником я научился полагаться не только на глаз, но и на уши. Иногда по звуку можно найти место поломки, или коллегу в темноте. А источником изменения звука стала вентиляционная решетка, точнее не вентиляционная, а сервисная и будь у меня при себе спецключ этой станции, то я бы уже ушел этим туннелем. Но ключа у меня при себе не было, зато была универсальная отмычка в виде термической станции - тоже неплохо. Правда, чтобы отпилить решетку необходимо потратить время, которого мало. Но это лучше, чем с воплями бегать от этих выродков, чтобы в итоге оказаться сожранным.
Руки отточенным движением схватили горелку, настройка давления, смеси газов и отверстия выходного сопла заняла меньше секунды и молясь всем богам и демонам, я начал спиливать к хренам последнюю преграду на пути к спасению.
[dice=7744-1:5:0:Ебанаврот!]
Руки тряслись, а страх заставлял забыть о том, что от скорости в этом деле толку нет, поэтому нормально отпилить решетку не удавалось.
[dice=3872-1:5:0:]
- Успокоиться, вдох-выдох. Это всего лишь очередная аварийная ситуация с угрозой для жизни, не страшнее генератора, который пошел в разнос и в случае взрыва которого погибнут все. Спокойно.
Это самовнушение, на удивление, дала свой результат: рукам вернулась твердость, а в голова начала соображать трезво.
- Торопиться некуда, на тебя никто не обращает внимания, время есть.
Наконец-то с последним прутом на решетке было покончено и я с помощью своего протеза сорвал её с места.
А к спасительному лазу уже мчались удачливые выжившие, среди которых затесался наш "храбрый пилот".
- Эх, резануть тебе, падла, по морде горелкой...
Но не до того сейчас было. Я дождался пока все уцелевшие прыгнуть в тоннель и замкнул эту процессию любителей поползать на четвереньках. Я бы с радостью приварил решетку на место, но времени, увы, не хватало

Отредактировано Сколь (14.10.2018 13:35:13)

+2

10

Вдохни. Глубже. Закрой глаза. Представь, что все это страшный сон. Забудь о крови. Забудь о страхе. Вспомни, что где-то там, в рубке управления полетами ждет сигнала герой, надо лишь вбить в головы этим тупицам мысль о необходимости срочно связаться с ним. С нашим жертвенным агнцем. Джонсон… милый наш Джонсон. Он уже давно присоединился к гниющей кучи мяса, разорванный на части, захлебнувшийся в собственных кишках и блевотине. Да. Джонсона вырвало сразу же, как только тварь показала ему его же внутренний мир, намотав кишки на свои когти.
Джонсон не откроет нам дверь, но вера всегда была слепой сукой и, ссыкливым щенком заглядывая в глаза командира этого жалкого отряда, я надеялась и верила, что этот кошмар скоро кончится. Но он только лишь начинался. Последним гвоздем в крышку нашего гроба стал нервный гепард, который не выдержал давления и, узрев в свете прожектора первую смелую тварь, спустил курок, выписав нам всем билет в могилу к нашим коллегам.
У меня не было даже сил на то, чтобы зашипеть и вмазать ублюдку. Молча опустив руки, я уставилась на легион тварей, что побороли свой страх и выдвинулись мстить за падшего товарища. Хаос и безумие. Безумие и хаос. Все это вновь прокатилось ударной волной по моей нервной системе, бросая рассудок в минувшие дни, когда начались первые жертвы. Сначала люди пропадали молча, оставляя за собой лишь пустоту, а потом… А потом началась бойня. Горький ком подкатил к горлу и, с трудом сглотнув его, мне пришлось привести себя в чувства тяжелой пощечиной. Удариться в посттравматическое стрессовое расстройство я ещё успею, а сейчас нужно было спасать свою задницу.
Как только твари кинулись в атаку, выбирая своими жертвами в основном тех, кто хоть как-то напоминал бойцов, отдавая предпочтение парням с пушками, все закружилось в танце безумия. Кто-то из выживших бегал по кругу, истошно крича и замолкая только тогда, когда очередной монстр вонзал в вибрирующее горло свои острые зубы. Попытки спрятаться проваливались, на посадочной площадке было не так уж и много укромных мест и это я знала не только потому, что у меня были глаза, а ещё потому, что заядлые любители украдкой покурить или разнообразить свою половую жизнь никогда не выбирали для этого четвертую посадочную площадку. Горстка грузовых контейнеров, парочка ящиков, гора трупов… Мой взгляд метался от одного потенциального укрытия к другому, но каждый раз кто-то более внимательный занимал укрытие раньше меня, но тут же был найден и, либо схвачен тварью, либо выкурен ими же.
Задыхаясь от беспомощности, я бегло окинула взглядом челнок и в мою голову закралась чудесная, казалось бы здравая, мысль. Но, как закралась, так и покинула её, так как здравую мысль укрыться в челноке вытеснила другая, совсем нецензурная. Пилоты завидев все это мракобесие решили, что под колпаком будет куда безопаснее и взмыли вверх, прибавив к всеобщей какофонии пиздеца ещё и рев двигателей.
- Ублюдки… - зашипев, я дернулась в сторону, к ближайшим ящикам, где буквально забилась в угол, уподобляясь жалкой крысе. Как оказалось, в моем укрытии оказалось достаточно смердящей плоти, чтобы вновь прибегнуть к старым трюкам. Сдерживая рвотные позывы, я упала на колени перед чьей-то разорванной грудной клеткой, содержимое которой напоминало зловонный тягучий суп из гнили и слюны тварей. Стараясь не блевануть, я запустила руки по локоть в это буро-зеленоватое месиво и смачно шлепнула это смердящее добро себе на грудь. Но время поджимало, скоро живых отвлекающих элементов совсем не останется, так что мне пришлось просто упасть на эту кучу и, подобно псине, изваляться в чужих останках.
- Прекрасно… - довольная результатом своих трудов, я выглянула из своего укрытия. Куски сопротивления все ещё жили, видать, сами боги благоволили им. Но тут из темноты коридора на площадку ворвались новые, ранее не виданные мной твари. Они прорвали столп света и птицами взметнули вверх, нападая на зависший челнок. Казалось, что прошла секунда и вот, хрипя, шипя, этот кусок бесполезного металлолома был притянут искусственной гравитацией обратно на землю.
- Надеюсь, что эти суки не выжили… - фыркнув от попавшего в нос гноя, я кинула беглый взгляд на настоящее поле бойни. Казалось, что выхода нет, но небольшие искры, взлетающие вверх на другой стороне площадки, привлекли мое внимание и, раз уж других вариантов не оставалось, было принято решение проверить что за фейерверк там происходит.
Рывок. Я не помнила себя. Все словно бы происходило в замедленной съемке. Каждый раз когда моя нога опускалась на пол, я слышала это отдаленным глухим ударом сердца. Удар. Крик доктор Рейн, которая попалась в цепкие лапы летающей твари и теперь её буквально четвертовали в воздухе. Удар. Стоны умирающего гепарда, чьи ноги находились так далеко от его тела, что даже кишки растянулись на всю свою возможную длину. Удар.
Это случилось инстинктивно. Я не видела этой суки, что вылетела на меня из толпы и в прыжке ухватилась зубами за мой рюкзак. Круто дернув, тварь буквально завалила меня на лопатки, так как я совершенно не собиралась отпускать свою ношу. Не знаю откуда такая принципиальность, но цельные медикаменты отдавать без боя я не собиралась. Монстр крепко держал в уродливой пасти лямку рюкзака, хрипя похлеще больного туберкулезом и смотря на меня миллионами мелких черных глаз-бусинок, что хаотично были воткнуты в его бесформенную голову, словно оливки. Развернувшись на руках, я слепо ударила ногой и попала в центр головы твари. Не ожидая такого сопротивления мелкая сука разжала челюсти и сделала шаг назад, а я воспользовалась моментом и, поднявшись с колен, вновь сорвалась в безудержный галоп.
Тварь думала недолго и быстро собралась мыслями, ринувшись за мной в погоню, но, увы, ей помешал её же собрат-летун. Тварь с крыльями не рассчитала траекторию и вместо меня схватила мелкого собрата и разорвала его одним лишь движением когтистых лап. Случайность. Инстинкт. Но это дало мне шанс на чудесное спасение. Юркнув за те самые искрящиеся ящики я обнаружила, что один из прибывших "спасителей" уже распилил решетку вентиляции… или что это там было… недолго думая, да и не ожидая джентельменского приглашения, я юркнула в темноту узкого прохода первой и двинулась вслепую. Некогда было вверять свою жизнь GPS.

[dice=5808-1:3:0:Попу колоть будем?]

Отредактировано С.О.Д.А (23.10.2018 19:42:06)

+1

Вы здесь » Furry World » Архив тем » Mayday (Walther/Сколь/С.О.Д.А)