Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Город » Клиника "Alclain"

Клиника "Alclain"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Владелец: Akito .
Сотрудники: Дакота .

Клиника "Alclain"

Клиника Alclain предоставляет уникальные услуги для всех, кто ищет спасения. Спасения от неизлечимой болезни или от собственного тела. Акито Крауц, известный генный инженер, готов предоставить свои услуги широкой публике. Все можно изменить, немного вмешавшись в генный код. Он живое тому подтверждение и лучшая реклама эффективности предоставляемых тут услуг.

В этой клинике Вы можете:

1) Получить лечение от любой болезни или врожденного заболевания;
2) Изменить собственное дело небольшими генными модификациями, избавиться от врожденных дефектов;
3) Полностью изменить свой внешний вид, пол, возраст, рост, да что угодно;

Консультации врача для всех желающих, полное медицинское обследование перед любой модификацией и многое другое для тех, кто готов заплатить за право начать новую жизнь. Сама клиника разместилась в двухэтажном угловом здании в богатом районе города. Неоновые вывески на обеих сторонах здания работают круглосуточно, напоминая всем жителям и прохожим о возможностях генной инженерии, теперь доступной любому желающему.

Устройство внутри здания

Клиника "Alclain"

1 Этаж: приемная, комнаты для операций (представлены в шапке описания), душевые для пациентов, помещения для обследования, зал ожидания и т.д. Все, что нужно для приема пациентов.

2 Этаж: - кабинет Акито, его личная комната и жилые помещения для персонала. Всего 6 помещений, из которых:

помещение №1 - кабинет Акито (этаж A под спойлером) с душевой.
помещение №2 - квартира Акито.

помещение №3 - квартира Дакоты.
помещение №4 - свободная квартира.

помещение №5 - общая кухня и обеденный зал.
помещение №6 - дополнительная ванная комната.

Этаж 1B: первое подвальное помещение - складские помещения, камеры хранения, клетки для содержания образцов, морозильные камеры и т.д. Небольшая конвейерная линия для сортировки поставок и сборочная линия для производства необходимого оборудования для проведения операций (этаж C под спойлером).

Этаж 2B: множество помещений для проведения операций, лаборатории и прочее. Подпольная лаборатория Акито, в которой он проводит свои научные изыскания, выходящие за рамки закона и этики. Большой подземный комплекс, который удалось оборудовать за счет связей с некоторыми научными и медицинскими корпорациями (этаж B под спойлером).

Отредактировано Akito (28.09.2018 22:17:33)

0

2

Что может быть лучше чем порция горячего бодрящего кофе сразу по пробуждению после недолгой, но глубокой дневной дремы? Нет, не две порции, ни в коем разе. Чай! Правильно заваренный крепкий черный чай без сахара бодрит получше чем кофе и гораздо полезнее чем эта горькая мутная дрянь которую в трезвом состоянии хрен сваришь как положено, а в растворимом виде и вовсе пить невозможно.
-Брррх… как можно пить эту мерзость… -Тихо пробормотала про себя Дакота, сидя в комнате отдыха. В одной лапе – пивная кружка, доверху наполненная свежезаваренным напитком, во второй – ни разу не вскрытая банка растворимого кофе, в этикетку которого она вчитывалась последние несколько минут.
     Не смотря на то что рабочий день был в самом разгаре Рума совершенно никуда не торопилась и вовсю наслаждалась процессом медленного но уверенного пробуждения – В клинике она обычно работала по ночам, шатаясь по всему городу с сумками и коробками. Кому-то доставить вакцины, кому-то – пару бутыльков с трансформационной инъекцией, или же и вовсе забежать в какой-нибудь почтовый пункт за коробками новых лабараторных приборов или химикатов. Ближе к рассвету она ложилась спать и просыпалась к середине дня – началу вечера. А там можно и побездельничать или со скуки поошиваться на первом этаже, выполняя роль охраны или эдакого консультанта по доступным услугам.
     Народу, правда, пока заглядывает маловато. Клиника только-только открылась, местный народ к ней ещё не привык, да и услуги здесь предлагаются очень специфичные. Это вам не бордель какой или стоматологический кабинет где всем всё ясно
     Издав истошный зевок, Дакота поерзала из стороны в сторону, устраиваясь поудобнее на целой горе подушек, и наконец-то принялась за поостывший чай, отпивая его из кружки небольшими глотками дабы не обжечься в случае если она опять недооценила температуру напитка. По телевизору что-то монотонно вещает ведущая новостной передачи, за окном щебечут какие-то птички, в лапах чай, в комнате приятная температура (спасибо новенькому кондиционеру), и никакой ненавистной одежды – просто сказка.

Отредактировано Дакота (19.09.2018 23:27:20)

0

3

- Вы же понимаете, что эта операция займет, как минимум, два сеанса? - Акито опустил журнал, смотря на клиентку. Он делал все, чтобы не обращать внимания на её приятеля, который подобно горе возвышался где-то сбоку. Он просто денежный мешок и хорошая грубая сила, если потребуется. Не достойно внимания. Его больше беспокоил заказ. Она вообще показывала это ему? Опуская взгляд по списку, он что-то помечал. Клиентам это было не видно. Он же просто расставлял приоритеты по изменениям.

- Поправка, три сеанса. Тут требуется изменение костной структуры, возможно придется заставить организм вырастить несколько дополнительных позвонков, чтобы перераспределить нагрузку. - ученый тут же перенес несколько модификаций на третий сеанс. - Между ними потребуется небольшой перерыв. Хм... можно пока обойтись небольшими косметическими изменениями... - он опять начал объяснять процедуру. Клиентка периодически останавливала своего ухажера, который пытался заподозрить Акито в вымогательстве больших денег. Это и так все понимали, что будет. Операции не из дешевых. Прикрыв рот журналом, химер прищурился, тонко намекая на то, что третий сеанс точно потребуется, чтобы включить все её "экзотические" пожелания. На удивление для денежного мешка, его подружка не спорила и соглашалась со всем, что ей рекомендовал химер.

- Тогда я сейчас принесу контракт. Первый сеанс будет... - сделав вид, что он проверяет расписание в компьютере, где на самом было слишком много свободных дат, Акито помедлил с продолжением. - Следующая неделя... вторник Вас устроит? - получив согласие, он, не вставая со стула, покатился за распечаткой контракта. На оформление всех документов ушел где-то час, после чего посетители наконец-то свалили. Акито устало развалился на стуле, массируя виски.

- Ну и где, скажите на милость, я найду детали, чтобы превратить эту "модель" в ходячую машину для убийства? - заказ был очень выгодный, множество модификация для использования своего тела в качестве оружия, при этом сохраняя милый образ. Нужно проверить, на кого она работает. Ладно, первая сессия пройдет с минимальными изменениями такого рода. А вот остальное... кое чего могло не хватать. Косо посмотрев на время, что высвечивалось на экране монитора, ученый медленно стащил себя со стула. Организм требовал сна, уже который день. Но слишком много работы. Лифт медленно поднимал его на нужный этаж, пока ученый пытался не уснуть стоя. Что-то надо доработать может?

- Эй, Рума, ты проснулась?! - раздался в коридоре крик ученого, который дотащил свою тушку до общей кухни и уже готовил себе крепкий кофе. Вряд ли его услышали, так что он притопал к двери в комнату работницы и пару раз постучался, игнорируя тот факт, что был звонок и интерком. Нагло открыл дверь, склонившись и заглядывая в помещение, буквально решив проверить, вообще проснулась ли Рума или нет.

- Работа есть. - подобно зомби, он, почти не меняя положения, отпрянул от двери в комнату работницы, таща свое бренное тело до кухни, где его уже должен был ждать кофе. Если он не взбодрится, то точно уснет на месте. В последнее время новый проект его слишком увлек, да еще клиенты... времени на отдых почти не оставалось. Ни в первый раз, привыкшие уже.

0

4

К тому моменту как в коридоре раздался зов Акито в кружке Дакоты оставались уже лишь считанные миллилитры чая, однако она сочла это достаточно весомым поводом не отрываться от поглощения жидкости и, следовательно, ничего не отвечать. Не оторвалась она от кружки и когда ученый дотащил свое бренное генно-модифицированное тело на кухню, которую Дакота как раз и облюбовала в качестве «комнаты отдыха». Ну а что? Тут и чайник со вкусняшками, и диван, и гора подушек, и даже, вон, телевизор с музыкальным центром… который, впрочем, никто особо не включает. Музыкальный центр, в смысле, не телевизор – уж этот ящик вообще почти никогда не затыкается.

Однако Рума хранила молчание, замерев как изваяние, и молча наблюдала за шатающимся как зомби антропоморфом, готовящим себе кофе и тем самым участвующим в маленьком безобидном эксперименте. Всё дело в том что пару дней назад, когда она бродила по продуктовому магазину и забрела в чайно-кофейный отдел, она обнаружила  упаковку кофезаменителя, в котором напрочь отсутствовал такой элемент как, собственно, кофеин. Изначально динозябра брала эту гадость для себя, просто проверить – мало ли, вдруг оно ей таки понравится?

Внимание, Спойлер: не понравилось, как было дрянью на привередливый вкус, так и осталось. Но выбрасывать-то жалко! Так что она, не долго думая, зарядила всю упаковку в стоящую на кухне кофе-машину, дабы проверить как на это отреагирует Акито - на вкус и аромат-то фиг отличишь от обычного недорогого кофейного напитка. Новенькую же, не вскрытую ещё банку обычного, «правильного» кофе она так и оставила стоять там, на столе, у чайника.

Тем временем новоиспеченный «зомби» поплелся в направлении комнаты своей сотрудницы, что-то там пробубнил в темноту и вернулся обратно на кухню, что не мало позабавило пушистую – вот вам и «слона в комнате не заметить». По всем законам жанра и соблюдая все известные ей клише Голливудских кинофильмов, фералка подала голос ровно в тот момент как её начальник сделал первый глоток своего «кофе».

-Что за работа-то? Ну и доброутро, да… или что там сейчас? -  В явной неуверенности добавила она и извернула шею дабы глянуть на висящие на стене часы…. Которые по-прежнему стояли на отметке 11:31 и 29 секунд. –Ты так и не поменял батарейку в часах?
Дакота наигранно заворчала, глядя на полуспящее существо и вертя в своих лапах эту огромную литровую пивную кружку…. А ведь когда-то она себе варила чай в маленькой кастрюльке, были же времена!

+1

5

- А, что?! - он чуть ни подавился кофе, когда сотрудница подала голос. Так и застыл на месте, ни то собираясь выплюнуть содержимое кружки, ни то помереть, пытаясь проглотить. В итоге, кашляя и ударяя себя кулаком в грудь, ученый недовольно уставился на вальяжно развалившуюся на горе подушек помощницу. Потом, прищурившись, молча поднес кружку к губам и, прошу заметить, многозначительно, отпил, молча.

- И давно ты тут? - признать тот факт, что он уже мало что соображает и еле видит в данный момент. Сказать по правде, иногда его организм просто чудил. Например, когда начиналось отторжение новых компонентов. Хотя сейчас он был в своей "классической" форме. Ничего необычного. Просто иногда сложно рассчитать, когда стоит дать себе передышку, а когда можно засесть за работой побольше. Отпил еще раз из кружки. На вкус и вправду как обычный кофе, но ведь эффект от него не сразу проявляться, заметить подставу от Румы было сложно. Выдохнув, он рухнул в кресло, массируя пальцами переносицу. Какое же кресло мягкой и уютное, так ведь прямо сейчас и уснуть мож...

- А... а, да! - вздрогнув, ученый привел себя в чувства. Если потребуется, вколит себе что, взбодриться так. Пока он надеялся на помощь кофе. - Вроде уже день... угх, часы... мы живем в век генной инженерии, а часы, которые не надо заправлять батарейками, так и не придумали. - это было так странно, что даже смешно. Отвлекаясь от неработающих часов, Акито перевел взгляд на сотрудницу. - Сколько я раз говорил не ходить по офису без одежды? - не то, чтобы это было так уж обязательно, но все равно странно видеть, что она просто валяется на подушках так, будто это её комната и плевать, что начальник может пройти мимо и заметить. Тем более, что сейчас начальник слеп как летучая мышь. А если у них будет больше работников? Откуда бы им только взяться, ха!

- Ладно, по поводу работы... так, что я там хотел... - прижав указательный и средний пальцы к виску, массируя, ученый явно не сразу вспомнил, что было у него на уме. Кофе что-то не особо спасало сейчас. Странно. - У нас новая клиентка. Дамочка та еще... - скосив взгляд на помощницу, он уточнил, поморщившись. - Нет, я в плане заказа. Кажется у нас тут наёмница или еще кто. Окрутила какого-то амбала и тот даже не понимает, что оплачивает целый склад вооружения, который мне как-то надо впихнуть в неё. Та еще задачка. - ничего невозможного, конечно, иначе бы он не принял заказ. Но он так и не сказал ничего о работе... стоп, почему вообще Акито замолчал. Его голова качнулась, химер опять вздрогнул. Кажется, проснулся.

- У меня есть один знакомый, кажется он говорил, что у него была парочка химер на продажу. Надо к нему зайти, посмотреть товар и забрать. Еще, вроде, должны придти образцы, которые я заказывал... но курьер лучше пусть сам доставит их, это не к спеху. - он поставил кружу на небольшой столик рядом, и вовремя. Потому как замолчав и откинувшись на спинку кресла, ученый, похоже, вновь отрубился. Только в этот раз не похоже, что он собирался проснуться так скоро.

0

6

По зубастой, широченной улыбке рапторши, которой обзавидовался бы сам Чеширский кот и вся его улыбчивая семейка было совершенно ясно что феральная динозавра, восседающая на горке подушек, откровенно наслаждается полученным эффектом. Даже более того! В совершенно «садистской» манере она нахально передразнила химера, повторяя его движение и точно так же многозначительно отпила из кружки чай. Самый настоящий, листовой, собственнолапно заваренный и приправленный столовой ложкой сахара чай.

-Достаточно давно, целых… минут десять, да-да! – Ответила она, подкрепляя свои слова парой уверенных кивков. –Эк тебя плющит-то, однако. Вот вам и «Сон для слабаков», во всей красе и со всеми подробностями.

Дакота беззлобно фыркнула и попыталась было отпить снова чая из кружки, а уже через секунду удивленно заглядывала глазом в опустевшую посудину.
«-Всмыыыысле? Когда это я успела целую кружку выпить?» -Однако вида она не подавала и быстро себя осекла, старательно показывая что «так и надо», всё как и должно быть.

-Вполне себе придумали, механическими называются. Только их подкручивать надо, чтобы работали, или грузики перевешивать. – Тут же отозвалась Рума, и что-то может подсказывать что этот ответ она даже отрепетировала заранее… Или так только кажется?

-За последний месяц? Раза-а-а-а-а… четыре? Пять? Что-то около того, да. И мой ответ всё тот же – одежда для двуногих и работы в условиях опасной окружающей среды. Под одеждой жарко, от неё всё чешется, она скапливает запахи, сковывает движения. Брррх, не-не-не-не, сами носите свои тряпки, всё на что я согласна – это тот чертов халат пока я на основном этаже. И я это указывала в резюме, между прочим, хотя я и в курсе что ты его даже не читал… наверное… хммм…

Обдумывая вероятность правдивости высказанного пушистой утверждения, она как-то прострационно уставилась на люстру, подкрепляя мыслительный процесс задумчивой гримасой и еще более задумчивым почесыванием собственного подбородка. Отвлек её от размышлений многострадальный полуспящий полуслепой химер, эдакой тряпочкой растекшийся по креслу, да так уютно что аж сама Дакота невольно зазевалась и завистливо засопела – ей-то в кресле не уместиться.

-Склад вооружения? Вроде мирно все живут достаточно, на кой ляд такие… эмм… модификации нужны? Я даже не знаю можно ли это модификациями обозвать. – Дакота аж поморщилась, представив себе эту картину. –Я это к чему, раньше у меня особо не было возможности смотреть телевизор, но стоило мне устроиться здесь работать – новости так и лезут со всех щелей, то из радио, то по телевизору, то еще откуда. И за последние несколько месяцев я не слышала ни об одном инциденте… этого, как его… криминальном инциденте, который выходил бы за рамки какого-нибудь банального вооруженного ограбления какого-то там… магазинчика… ЭЙ! Рота, Подъем!
Последнее Рума аж рявкнула, хоть и не прямо уж пафосно-требовательно
-Ты давай это, составляй накладную, давай адрес и я топ-топ, а сам либо спать ложись, либо ледяной душ прими. А то я сейчас тоже спать улягусь и хоть что делай, хоть увольняй – не сдвинусь. Клюёт тут носом, понима-а-а*отчаянный такой, истошный зевок*-а-а-ешь. Фыр на тебя!

Отредактировано Дакота (21.11.2018 14:54:12)

+2

7

Наблюдая за тем, как сотрудница его передразнивает, Акито был несколько растерян. Обычно он бы начал ворчать по этому поводу, но сейчас на это не было сил. Вздохнув, он продолжал пить совершенно бесполезный для него напиток, в голове прокручивая какие-то планы.

- Тот, кто сказал эту фразу, надеюсь, поплатился в самом ироничном варианте. - отмахнувшись, ученый подумал, что вполне можно было бы взять один из препаратов и стабилизировать тело, заодно несколько отогнать сонливость. Порой это помогало, да и в последнее время она заметил, что костяшки пальцев ноют. Это могло быть вызвано необходимостью заполнять тонну бумаг и отчетов для их бизнеса, а может проявляются мелкие нарушения в его теле. Стоит проверить потом, серьезных отклонений не было, в этом он был уверен.

- А я говорил про такие, чтобы все сами делали. - сказал он так, будто просто отмахивался от темы. - То, что я читал твоё резюме не избавляет тебя от факта, что ходить без одежды ненормально. - массируя виски пальцами, Акито снова зевнул. - Вот если бы я начал разгуливать тут перед тобой обнаженным - ты бы посчитала это нормальным? - он то почему-то подумал, что она поймет некоторую странность в этой её привычке и нелюбви к одежде. - Может мне все же стоит заказать форму специально для тебя, которая бы устроила. В случае, если мне потребуется помощь в каких-то "полевых" исследованиях я бы хотел рассчитывать на поддержку, но в приличном виде. - пожав плечами, ученый решил, что все равно потом что-нибудь постарается придумать вне зависимости от того, согласится ли девушка или нет. Как бы то ни было, но один халат - это как-то несерьезно. Хотя эта война на тему одежды, кажется, идет с самого момента её найма и конца этому не видно до сих пор.

- Оружие всегда нужно. Да и не все конфликты освещаются. Хотя, подозреваю, что она скорее работает на какую-то крупную организацию. Может корпоративный агент, которая просто скрывает свои покупки таким образом. Или может частник какой. Спрос на такое всегда есть. Уж поверь. - он устало поднял руки, постучав указательным пальцем по браслету на запястье. Он и свое то тело всегда улучшал так, чтобы дать отпор любому обидчику. Ничего удивительного. Всегда найдутся те, кто готов убить ради достижения своих целей. Он не был исключением. После этого он как-то и не заметил, как вырубился, пробубнив остатки слов через грезы. Его разбудил только голос Дакоты. Поднявшись с кресла и поставив кружку на столешницу, ученый потянулся, зевая опять.

- В этот раз без накладной, думаю. Тут надо мне с тобой идти, выбирать экземпляры получше. - прикрыв рот ладонью, переборов очередной зевок, ученый, ведя пальцами по столешнице, прошел вперед. Взглядом он искал себе еще кофе, понимая, что усталость так просто не уйдет, но все равно ему надо было как-то взбодриться. Отоспаться он еще успеет, надо сходить и посмотреть на химер, но... Вздохнув, он посмотрел в сторону подчиненной, потом хмыкнул и, обернувшись к ней спиной, отклонился назад.

- Подвинься ка. - плюхнувшись на её гору подушек, ученый приложил руку к костной структуре на голове, постукивая пальцем по "шлему". Точно надо на время убрать его, отпугивает клиентов, но так ведь безопаснее... - Слушай, а ты сама никогда не думала о генной инженерии? - переведя взгляд на помощницу, он пояснил. - Ну, изменить что-нибудь в себе, добавить или переделать. - судя по тону голоса, Акито был снова в том состоянии, когда он спрашивал из искреннего любопытства, а не с каким-то конкретным умыслом. Он все еще методично постукивал пальцем по костяшке, будто это помогало ему не заснуть сейчас. Вальяжно развалившись на подушках и подпирая щеку ладонью, он явно дожидался ответа подчиненной.

+1

8

-Об этом история, увы, умалчивает. – Дакота одновременно и головой покачала и лапищами своими развела в стороны. – Хотя и не стоит исключать такую вероятность. Обычно оно так и происходит, так-то.
Она затем свела лапы обратно, конечно-же, и коротко глянула на пустую кружку. Как-то оно неловко теперь получается, сидеть с пустой посудой. Надо бы встать и вымыть, на крючок, там, повесить и всё такое. Но это потом, сейчас – лень и наблюдение за жесточайшей борьбой начальства с волнами наступающей сонливостью, это ведь так увлекательно!

-Чтобы все сами делали, ишь как… А я даже и не знаю бывают ли такие? – Рума наклонила голову, задумчиво смотря на антроморфа. –В том смысле чтобы, по крайней мере, постоянного подключения к розетке не требовали и замену батареек каждое Энное количество времени.
Следующая фраза Аки пернато-пушистую скорее позабавила, и это было совершенно очевидно, как бы она ни пыталась скрыть свою откровенно пошлую широкую лыбу во все её шесть десятков острых зубов.

-Если бы ты удумал тут расхаживать без этой хлопковой шушеры – я была бы только всеми своими лапами «за», да и хвостом тоже! Для меня нагота – это не только более чем нормально, это чуть ли не святое, особенно для всех у кого есть мех и кто не ходит совершенно вертикально на задних лапах. Чтобы заставить меня носить эту дрянь – она должна быть просто космически удобной и подходить мне по вкусу, а это одновременно и влетит в копеечку и фиг угадаешь, потому что я сама без малейшего понятия что мне нравится. Мне всё не нравится!
Возможно что борьба эта и вправду изрядно затянулась – но Рума скорее испытывает удовольствие всякий раз отстаивая свою точку зрения. Эдакий спор ради спора, как если бы два фаната с упоением доказывали друг другу почему именно их любимый игрок футбольной команды самый лучший игрок на свете.

-Оружие… бррр. Никогда не понимала зачем мордам воевать и убивать друг друга, особенно за какие-нибудь сущие мелочи или просто «потому что могут». Мерзость же да и только. Но коль приходят, заказывают, да платят – куда уж денешься… Э-э-э-э, всмы-ы-ы-сле ты со мной пойдёшь? – Рума вполне себе подвинулась, глядя ошарашенно на «коротышку», причем ошарашенно так. – Практика показывает – долго ты за моим шагом не поспеваешь. А в таком состоянии еще и вырубишься на полпути и что с тобой делать? Обратно нести и ждать пока проспишься, или нести тебя за шкирку к дилеру и заявить «Вот, я вам принесла разумный трупик, воскресите его, напоите кофеём и продайте всякое-разное»?  Лучше иди проспись хорошенько да на свежую голову пойдём, я, так и быть, помедленнее идти буду.
И тут она совершенно не шутила, будучи с двумя медалями-то за первые места в конкурсах на скоростную курьерскую доставку, которые проводились между лучшими сотрудниками нескольких почтовых отделений по разным категориям. Только в последнем своем забеге она заняла девятое место, да и то лишь потому что за месяц до этого по неосторожности попала под грузовик. Затормозить-то водитель успел, но удар все равно был неслабый, и Рума после этого еще очень долго хромала.

-Воу… Ты сегодня и вправду какой-то сам не свой. Я с самых первых дней найма все ждала что ты у меня что-то в таком ключе спросишь, а ты всё молчал и молчал, а тут на те вам. Но я так и не знаю что на сей счет ответить, если честно. – Дакота неопределенно пожала плечами и самым нахальным образом тоже пару раз тыльной стороной когтя потыкала по костяной штуковине химера. – Меня всё более чем устраивает. У меня хорошее здоровье, зрение, нюх, реакция, даже зубы не болят. Пожалуй, единственное чего я бы когда-нибудь хотела изменить – это свой окрас. Я всегда тихо завидовала существам с черной шерстью… Но тогда всякое лето будет для меня просто адом в дневное время суток.

+1

9

- Вот и я о чем. Мы творим открытия в таких сферах, что на какие-то мелочи, видимо, уже все забили. - пожав плечами, ученый возвел очи к потолку. Спорить с подчиненной порой было равносильно попытке пробить стену. С той лишь разницей, что при желании стену то он сломать мог. А вот убеждения девушки на тему одежды - никак. Она ни в какую не соглашалась ни на один предложенный вариант, разве что при клиентах и вправду хотя бы набрасывала халат. Улыбочка Дакоты от него не ускользнула, на что он, вздернув бровь, косо посмотрел на подчиненную.

- Да ну, так уж и "за"? Тебе напомнить, что шерсти у меня нет, с этим телом она была не нужна? Впрочем, пф, я тебя за язык не тянул. И не улыбайся так, а то я подумаю, что у тебя явно не те мысли на этот счет. - он улыбнулся ей в ответ, да даже как-то ни то хищно, ни то слишком радостно. Вот и пусть гадает теперь, против он таких её мыслей или нет. - Ну вот сама же говоришь, что это для тебя естественно, для меня же это крайне странно. В большинстве случаев. И ничто не мешает просто сделать что-нибудь на заказ, идею с ателье я давно предлагал. - пожав плечами, Акито решил не углубляться в этот их извечный спор. Как уже было отмечено ранее - это дело гиблое. Поворчат, прекратят. Потом по новой начнется все. Его уже даже скорее это забавляло, чем раздражало. Необычно было вообще встретить кого-то, кто с таким упорством отказывался носить какую бы то ни было одежду. Вот уж точно - диво. Да и он больше уже ворчал, нежели действительно был недоволен. Подчиненная явно это понимала, иначе бы вряд ли так спокойно и даже провокационно отвечала на его "предложения". Пусть потом не жалуется, если начну этим пользоваться.

- Мерзость или нет - это такой же бизнес. Мы не задаем вопросов, не забывай. Пока это поддерживает мои исследования, мне все равно. - нет ничего ценнее его разработок. Акито давно уже прославился среди крупных компаний, как ученый не ограниченный понятиями морали и готовый провести любые исследования. Ну, почти любые. Все же если ему было не интересно заниматься каким-то проектом, то вряд ли бы он согласился.

- Практика. - он вяло отмахнулся. Потребуется гоняться с тобой, переделаю себе ноги. Надо будет, так и вообще все поменяю, не проблема. - он косо посмотрел на хвост сотрудницы. Как-то раз он уже поднимал тему того, что был бы не против получить образец её крови, чтобы разработать формулу для создания такого же хвоста и себе. Был он полезным, да и тогда ноги можно переделать, немного поработать с центром тяжести. В общем, перспектив было много. Он бы себе еще крылья сделал, но с ними будет много мороки. Забрав ногу, он так и уставился на неё, качая из стороны в сторону. С крупными когтями с обувью были проблемы, они бы порвали что угодно. Он просто натягивал нечто вроде носок на ступню, оставляя когти незакрытыми. - Может и вправду пора сменить лапы? Как думаешь? - опустив ногу и устроив голову на одной из подушек, он опять уставился в потолок. - В последнее время никаких путных идей для модификаций в голову не приходит что-то. - даже скучно как-то. Когда он колесил по миру хотя бы можно было менять тело под разные ситуации, а эта версия была лучшей для жизни в городе. Скучно! Скосив взгляд в ответ на постукивания по "черепушке", владелец клиники чуть сместился, нагло уложив голову на сотрудницу, блага та была чуть ли ни мягче любой подушки. Навострив уши, он задумался над её словами.

- Сменить окрас дело... десяти минут, да и сменить обратно всегда можно. - потянувшись, зевая, он щелкнул застежками на браслетах, что сковывали запястья. Иглы на внутренней стороне тут же впились в кожу, вводя сыворотку. Когда процесс был завершен, они спали на пол с грохотом. Сцепив пальцы вместе и хрустнув ими, химер наслаждался ощущением растекающемуся по телу теплу. Некоторые ограничения, сдерживающие его физические возможности, были подавлены сывороткой, хотя сила и прочее в таком роде ему были не нужны. А вот заряд бодрости - да. К счастью это был приятный сопутствующий эффект.

- Вот, теперь я продержусь на время похода, потом отосплюсь. Тут все же мне надо подобрать образцы самостоятельно. Зато потом будет свободное время. Хм... есть планы какие-нибудь на вторую половину дня?

+1

10

-О! Мне пришла идея – а почему бы такие вот чудесные часики не сделать самостоятельно? Там даже придумывать ничего не надо – просто присобачить к ним махонькую солнечную панельку и прилепить её, вон, к окошку. – Она коротко мотнула носом на зашторенное окно. Единственное во всей это большущей (нет) комнате, но таки огромное, едва ли не во всю стену. Зашторенное просто потому что привыкшая к ночному образу жизни Дакота больше предпочитает приятный полумрак нежели яркое освещение.

-Совершенно точно и без малейшей тени сомнения «За»! Пфф, он еще и сомневается тут. – Дакота наигранно расфыркалась и «осуждающе» покачала головой, слушая химера. И она явно не шутила и не прикалывалась! – Меня вот ну ни разу не смущает нагота, скорее очень даже наоборот, да, вот такая я странная.

На фразу об ателье ряпа разве что глаза не закатила и покачала головой вновь, но уже в отрицательной манере.
-Нафиг-нафиг эти ваши Ателье. Закажешь какую-нибудь фигню стоимостью в мою зарплату за полгода, и с этой самой зарплаты будешь вычитать, знаем-знаем. – Тем временем пушистая стала всё чаще и чаще поглядывать то на чайник, то на стоящую неподалёку кружку. В её голове сейчас разгорались дебаты мирового масштаба, на кону стоял вопрос жизни и… тоже жизни, но совсем печальной.
«Чай или не чай – вот в чем вопрос!». С одной стороны жажда Руму совершенно не мучала, ну разве что совсем-совсем слегка, и можно было бы перебиться стаканом воды. Но ведь стакан воды – это совсем не интересно! Чай гораздо вкуснее и полезнее для перьев и кровообращения… Наверное.

-Про вопросы я помню, но и личного мнения мне никто не запретит иметь. И мое мнение что все эти войнушки, убийства, разборки, криминал и тэ-дэ и тэ-пэ – есть страшная и отвратительная мерзость и гадость. Даже я, вон, вроде и страшный хЫщник по паспорту, а за свою жизнь не убила никого страшнее котлетки или бургера… Ну ладно, еще несколько тараканов и пару десятков мух, но они не в счёт… Практика, говоришь? Я бы на это посмотрела. Вот модификации тела твои знаменитые – в это я уже могу поверить. –Рума ухмыльнулась и таки собралась уже было подняться с мягких подушек да направиться к чайнику, но не успела -  её наглейшим образом перехватили и повысили до должности личной подушки начальства клиники «Алькляйн». Да еще уютно так, что Рума и дернуться не посмела, да она и не шибко-то хотела. Чего скрывать – ей такое было скорее даже по нраву.

-Меха себе наколдуй побольше… - тихо буркнула пятнистая с зубастой лыбой. – Я тут недавно, кстати, ящера видела, эдакого полуферала. Вроде и прямоходящий, но поджарый такой, с длинными пальцеходящими ногами и мощным хвостом. Вот он наверняка бегун тот еще, с грациозной такой походкой. Может что-то в таком роде себе придумаешь? –Дакота повернула голову, наблюдая за процессом инъекции, правда от едких комментариев на сей раз таки воздержалась. Даже будучи всего лишь курьером без какого-либо медицинского образования она уже успела уяснить что эти инъекции для Аки очень важны.

-Дело десяти минут, говоришь? И мне даже не придется для этого перелинять? – рапторша на миг представила себя совершенно облысевшей, без всякого рода оперения и меха и аж передернулась в мурашках, старательно затем отгоняя этот образ куда подальше из своей головы.

-Давай, тогда, собирайся в кучку и потопали быренько пока тебя опять не сморило и ты не начал таять обратно в лужицу как мороженка под солнцепёком. –Ухмыльнувшись, Рума позволила себе ответную наглость и лапищей расшебуршала шевелюру на макушке начальника. По крайней мере там, где она не была закрыта «костяшкой»

+1

11

- Мне вот делать больше нечего, как часы делать. - проворчал химер, массируя виски. Хотя логика в этом предложении была. - Я подумаю. На досуге. - сдался он, решив, что если его эта мелочь еще раз зацепит, то он точно с ней разберется. Иначе опять забудет на несколько дней о неисправности часов. Он больше внимания уделял работе с клиентами, личным встречам, поиску новых материалов для работы и, собственно, самим исследованиям. Такие мелочи редко когда привлекали его внимание.

- Ладно, потом сама не жалуйся только. - пожав плечами, он не стал более спорить по поводу одежды. Может сама потом одумается, если он действительно решит последовать этой задумке. Хотя такая мысль ему казалась несколько... да нет, крайне странной. Ладно, до чего только его светлая голова ни додумывалась, это будет не самое чудное, что он бы мог выкинуть, пожалуй. А там... посмотрим, дойдет до такого или нет.

- Вот вообще не веришь ты в начальство, может безвозмездно будет, м? - взгляд в потолок и борьба подчиненной по поводу чая осталась им незамеченной. Хотя, чтобы сейчас добраться до чайника, пришлось бы начальство как-то или обходить, или на пол скидывать. Такой еще вопрос, не обернется ли это трагедией. Вдруг ученый в своем нынешнем состоянии даже с пола подняться не сможет, да так и уснет там? Опасно!

- Порой приходится идти на крайние меры. Мне вот порой приходилось иметь дело не с самыми лучшими людьми. Доходило и до крови. Порой некоторые понимают только грубую силу, увы. Впрочем, сейчас уже народ стал поумнее. По крайней мере если видят какие-то необычные изменения в теле, сразу перестают лезть почем зря. Ну а так, как часто мы превращаем пациентов в живое "оружие"? За исключением текущего заказа была та телохранительница, но ей надо это для работы, да еще парочка ребят. В основном то посмотри, у нас актеры, модели, богатенькие и влиятельные клиенты. Так, приукрасить, ну или подлечить. Так что не настолько у нас все и плохо с бизнесом. - зевнув, он смолчал по поводу улучшений. Потому что пока что сомневался, что сможет создать что-то, конкурирующее с Дакотой на достойном уровне. Для крупной модификации такого рода ему точно потребуется хвост, а качественных образцов было мало, не факт, что они бы прижились друг с другом. Но если задаться целью - он найдет, что придумать.

- Хммм... звучит интересно. Хотя мех... не знаю, отвык от него уже. Но общее строение тела да, вполне подходящее. Хотя я вот думаю избавиться для начала от этих костяшек. Есть у меня образец, там структура прочнее, но тоньше. Как думаешь, рога мне пойдут больше этого шлема? - забавно было обсуждать свои модификации с кем-то еще. Давно у него такого не было, со времен работы в лаборатории, до начала кочевого образа жизни. Ему не хватало этого.

- Придется, но процесс пройдет быстрее и, скорее всего, в резервуаре. Если бы пришлось полагаться на естественный процесс - это заняло бы слишком много времени. Сама видишь, наши процедуры быстро дают результат. - этим он гордился, ведь сам долго добивался такого результата. Поэтому и был способен быстро вносить модификации в собственное дело.

Пробурчав что-то в ответ на такую наглость, Акито наконец сполз с подушек и подчиненной, встав на ноги и снова потянувшись. Опять захрустел костяшками пальцев, зевая. Размял шею, покрутился на месте, вдохнул полной грудью и наконец смог побороть сонливость, хотя бы на время.

- Так, возьмем тележку с собой. Побольше, нам минимум две клетки потребуется. В этот раз химеры у нас не крупные, так что сможем так унести, думаю, без машины. Поднимайся, сходим на нижний этаж и выберем подходящую.

0

Вы здесь » Furry World » Город » Клиника "Alclain"