Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Флуд » Бесконечна колючками крытая степь

Бесконечна колючками крытая степь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Жанр: постапокалипсис.
Планета выжжена глобальной войной. Уцелевшим приходится выживать, пытаясь собрать обломки былой цивилизации чтобы она снова могла дать всходы, но с учётом прежнего опыта. Двоим смельчакам придётся пройти длинный и нелёгкий путь и найти то, от чего, возможно, зависят судьбы миллионов оставшихся в живых...

0

2

Сегодня солнце пекло как никогда раньше: было градусов 40, не меньше. Не летали над пустошью каким-то чудом уцелевшие птицы, спряталась в будку сторожевая собака, и даже ящерицы, давным-давно адаптировавшиеся к жаре, скрылись под камнями. В такие дни жизнь замирала и продолжалась лишь с заходом солнца.
Маленький лагерь Санрайз на 48 поселенцев расположился на территории некогда автозаправочной станции у подножья холма. С севера на юг простиралось двухполосное шоссе, практически полностью занесенное песком и по которому вот уже несколько десятков лет не проедет ни единая душа. Да и вряд ли когда-нибудь снова проедет. Чем занималось поселение? Если коротко, то пыталось выжить: охотилось, собирало более-менее съедобные травы, различными способами добывало воду и так далее. О восстановлении цивилизации, безжалостно уничтоженной атомным огнем, речи, конечно, и не шло.
Роджер, двадцатишестилетний тигр, в гордом одиночестве подтягивался на самодельной перекладине возле бывшего здания кафе. Даже несмотря на то, что родился он здесь, в лагере, где все держатся друг за друга и действуют сообща, он был одиночкой. Даже охотился он чаще всего один. Именно из-за своей особенности только его можно было увидеть на улице в такой жаркий день, в то время как остальные спят в здании операторской.
Когда счет подтягиваниям перевалил за тридцать, позади раздался тихий и сухой голос:
- Роджер…
Тигр спрыгнул с турника и увидел перед собой Калеба. Никто не знал сколько этому старику было лет, но опыта ему было не занимать, поэтому этого волка считали негласным главой поселения.
- Чего тебе, Калеб? – спросил тигр, надевая свой жилет.
- Роджер, у меня к тебе большая просьба. На нашем генераторе практически в ноль истерся шнур стартера. Пока не случилось страшное, пожалуйста, сходи в Блэкхолл и поищи там запасной…
- Ты с ума сошел? – полушепотом воскликнул Роджер. – До него идти километров пятьдесят, если не больше!
Волк покачал головой.
- Это еще не все. У нас на исходе антирадиационные инъекции. Без них наши дни сочтены. Так что идти тебе все равно придется.
Полосатый тяжело вздохнул и стер пот со лба.
- Сколько у меня дней?
- Неделя. Максимум десять дней.
Тишина. Роджер осознал всю безвыходность своего положения и кивнул старику.
- Хорошо.
- Роджер, возьми с собой Тома. Этому парнишке давно пора нюхнуть пороху.
- Тома? – удивленно спросил тигр. – Этого салагу? Да он и половины пути не осилит, зеленый еще…
- И никогда не осилит, если не попробует. Возьми его, прошу тебя.
- Ааааа, ладно. Хорошо! - раздраженно кинул Роджер. – Но если он скопытится по дороге, я его тащить обратно не собираюсь.
С этими словами он отправился к лагерному костру, за которым сегодня и следил Том. Ну как следил… Сам юнец уже давно спал под навесом, в то время как костер уже подавал первые признаки смерти. Увидев это безобразие полосатому еще меньше захотелось вообще куда-либо идти.
- Проснись и пой! – сказал Роджер, легонько тыкнув волка сапогом в бок. – Калеб отправил меня в город и велел взять тебя с собой. У тебя десять минут на сборы. Не забудь взять воды – день сегодня обещает быть очень жарким.

+1

3

Молоденький белый волк задремал, хотя, как ему казалось, контролировал ситуацию вокруг. Просто он устал, работая под землёй. Усталость наполняла его достаточно мускулистые для подростка лапы свинцом так, что он с трудом мог их поднимать. Ноги слушались лучше, но походка у Тома была рваной и словно у пьяного. Спину ломило. Так что сидения у костра он воспринял как отдых, но не заметил, как отключился. А проблема была в одном - он подменял младшего брата, который вроде бы заболел. По крайней мере так сказал отец. Мачеха пыталась отговорить его, но он не стал слушать и пошёл в оранжерею. И вот теперь валяется и спит. Эх...
Несильный пинок сапогом в бок. Не самое приятное пробуждение. Белый волк постарался рывком сесть. Получилось, пусть даже медленно. А вот подняться на ноги не вышло. Хотя свинец в мышцах исчез, лишь остаточные ощущения. Но почти сразу понял, что Роджер собирается взять его на вылазку в город за медикаментами и расходниками. А это юноша считал великой честью, ведь он уже несколько лет с нескрываемой завистью смотрел на Роджера. Не только потому что тигр был старше и был бойцом, а не рабочим, как Том. Он видел и хорошо помнил мир таким, каким он был до того, как случилась Последняя война, как её называла мачеха Тома. Да и сам мальчишка мечтал стать воином и защищать колонию, а не копаться в земле или генераторе. Хотя он головой понимал необходимость своего труда, сердце юноши жаждало приключений и боёв с врагами.
- Я сейчас, - парнишка как можно скорее поднялся на ноги, быстро потянулся и поспешил в строение, уже не первый год служившее им укрытием от всех непогод. То-то братец обзавидуется...

0

4

Разбудив волка, Роджер отправился на склад для приготовлений к вылазке. В общей сложности у него их было четыре, и каждую из них тигр помнил во всех деталях: на самой первой он подхватил дозу, на второй схлопотал в бок пулю от рейдера, третья прошла без происшествий (если не считать стертых до дыр сапогов), а на четвертой у него закончились запасы воды. Об этом и вспоминать тошно.
- Что преподнесет судьба на этот раз? - думал Роджер, складывая в рюкзак все самое необходимое: три бутылки драгоценной дождевой воды, несколько банок десятилетней тушенки, найденной на полках магазина, пара инъекций, дозиметр, лом, лопатка и пистолет. Старый Кольт достался полосатому от его отца, погибшего более двадцати лет назад, когда Роджер был еще младенцем. Умер, отдавая последние куски пищи сыну, не оставляя себе практически ничего. Так, по крайней мере, говорил Калеб.
- Вроде собрался... - тигр внимательно осмотрел помещение и, повесив на шею компас, направился к костру.

Том появился через пять минут. На его плечах висел рюкзак вдвое меньше, чем у полосатого, а на лице у волка читалось чрезвычайное возбуждение от всего происходящего.
- Все взял? - пробасил Роджер.
Юный волк утвердительно кивнул.
- Хорошо, - продолжил тигр. - В таком случае, слушай меня и запоминай. Если хочешь выжить, а заодно и спасти несколько десятков жизней, то запомни три простых правила. Первое - держись рядом. Второе - делай что говорю и никакой самодеятельности. И сразу говори мне, если что-то тревожит. Третье правило - самое главное. Никому никогда не говори, где находится наш лагерь. Ни при каких обстоятельствах. Пока нас нет, на весь Санрайз осталась одна винтовка. Сам понимаешь, один набег и все кончено. Тебе все ясно?

+1

5

Родственники отнеслись к внезапному отбытию Тома на вылазку в город спокойно-одобрительно, чем немного удивили и весьма обрадовали юношу. Уходящему за опасное задание солдату всегда приятно осознавать, что его любят и ждут далеко дома. Отец даже помог парню собрать кое-какие полезные в пути вещи к тем, что дежурно лежали в рюкзаке Тома, но молодой волк, к сожалению, не смог до конца понять, для чего ему положили небольшую записную книжку, а отец шепнул ему на ухо что-то так тихо, что он расслышал лишь слова "пантеон" и "обязательно". Том был слишком взбудоражен грядущим походом, что не стал переспрашивать и энергично закивал, мол, конечно же. А что конечно - мальчишка задумается лишь когда колония будет далеко позади, а просить вернуться будет слишком неловко.
Все сборы заняли не слишком много, и вскоре юноша уже бодрым шагом вышел к поджидавшему его Роджеру.
- Всё взял? - то ли с сомнением, то ли с отеческими нотками в голосе уточнил солдат.
Том кивнул. Тигр кратко проинструктировал новичка. Юноше в начале хотелось сказать, что он и так всё отлично знает, но спохватился и решил, что пусть Роджер считает его салагой (а он по сути почти что салага, опыта не шибко много) и охотно делится своими знаниями, которые лишними уж точно не будут.
- Да, ясно, - наклонил голову парень. - Я готов идти.

+1

6

- Тогда за мной. Объясню тебе всё по дороге.
Тигр вскинул свой рюкзак на плечи, подкинул дров в огонь и тяжёлыми шагами направился к трассе, но, когда до неё оставался буквально один шаг, остановился. Что-то мешало. Не давало уйти.
- Ах, да...
Пошарив по карманам жилета, Роджер достал старую, уже начавшую ржаветь монету в 25 центов, повертел её в лапах, глубоко вздохнул и, закрыв глаза, швырнул её себе за спину. Не то чтобы это было необходимо, но нервы успокаивало здорово. Никогда ведь не знаешь где найдешь, где потеряешь...
Полосатый сделал шаг на занесённую песком дорогу и резко взял направо. Путь едва был различим. О том, что здесь когда-то ездили автомобили, напоминали только дорожные знаки, изувеченные сначала ветром, а затем окончательно поваленные поселенцами Санрайза. Это была одна из мер предосторожности: по стоящим знакам любой желающий мог выйти на лагерь.
- Итак, - начал Роджер, убедившись, что Том всё ещё идёт позади. - У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Хорошая - наша задача довольно простая. Мы заходим в город, ищем хозмагазин и госпиталь, берём всё нужное и сматываем удочки. Плохая - в Блэкхолле я ни разу не был и на такие дальние расстояния не ходил. Чёрт его знает что там. Быть может это рейдерская цитадель, а может он фонит по самое не балуй. Калеб дал мне довоенную карту, пока я тебя ждал. Где-нибудь через час сделаем привал и посмотрим что там да как.

Дорога

Бесконечна колючками крытая степь

Час дороги для опытного путешественника - раз плюнуть, но не в этом случае. Жара выбивала из колеи даже видавшего виды тигра, который всё ещё не прикасался к воде, памятуя о своей последней вылазке. Шаги давались тяжело, ветер, словно дробью, больно бил по лицу крупицами песка, а солнце уже начинало обжигать кожу даже сквозь толстый слой шерсти. Ситуацию спасло высокое, давно отжившее свой век, дерево, одиноко стоявшее у обочины. Оно отбрасывало такую притягательную тень, что Роджер без раздумий бросил рюкзак у его корней и, наконец, позволил себе расслабиться.
- Ты как, Том, в порядке? - спросил тигр парня. - Смотри, чтобы чердак не напекло, но и воду не расходуй почём зря. У нас ее и так немного.
Роджер расстегнул жилет и достал из кармана сложенную карту окрестностей Блэкхолла. "Школы, кинотеатры, парки... Какое теперь это имеет значение? - подумал проводник, глядя на мелкие значки. - Ага, садовый магазин... А в трёх кварталах к северу и военный госпиталь. Интересно..."
- Смотри, - сказал Роджер волку. - Мы сейчас ориентировочно здесь. Через двенадцать километров будет перекресток, еще через два - развязка. На ней нужно будет взять чуть левее. С такой скоростью мы доберёмся до города где-нибудь через девять часов. Это без полноценного отдыха. Если с ним, то только к утру. Что думаешь?

Отредактировано Роджер (15.09.2018 00:56:00)

+1

7

Том в отличие от своего наставника не испытывал необходимости совершить перед отправлением в опасный путь некий ритуал, призванный способствовать их благополучному возвращению домой. Или он просто ещё не был в серьёзных переделках и не видел подтверждений этих суеверий? Не могли же они возникнуть на пустом месте. Отец говорит, что все наши суеверия есть ни что иное как попытки простого народа объяснить непонятные явления не прибегая к помощи сложных наук. Как примета не открывать окна в грозу - дескать, молния залетит. Сперва ты смеёшься над необразованными стариками, а потом тебе говорят, что тёплый воздух, выходящий из помещения через раскрытое окно, лучше проводит электричество. И ты сидишь раскрыв пасть и думаешь, что старики были правы, только не могли доходчиво всё объяснить.
Роджер изучал карту, планируя маршрут их похода, а Том почтительно заглядывал ему через плечо.
- Думаю, отдых пока не требуется, - почти уверенно ответил юноша. - Если только самую малость... Потом... Ведь в городе осталось много относительно целых зданий, это правда?
Волк был готов идти долго, хотя, промотав все девять часов краду без передышки, он вряд ли будет достаточно хорошо соображать чтобы ориентироваться в бою, попади они в засаду под покровом темноты.

0

8

- Хотелось бы в это верить. Будет обидно проделать такой долгий и опасный путь, а в итоге напороться на одни руины, - ответил тигр, не отрываясь от карты. Он всё ещё не мог определиться с маршрутом, поскольку у каждого варианта были свои существенные минусы. Если идти прямо по шоссе без ночёвки - велик шанс попасть в засаду на подходе к городу. А это без шансов для путешественников. Если остановиться на ночь, то можно окоченеть: нулевая температура ночью в пустыне не редкость. Значит, ночевать нужно в помещении где-нибудь на отшибе.
- В двух километрах к юго-востоку от Блэкхолла есть небольшая деревушка. Остановимся там. Так нас не заметят даже при большом желании, а мы не замёрзнем. Давай, собирайся. Выходим. - тигр положил карту в жилет, сделал пару глотков воды и, потянувшись, закинул рюкзак на плечи.

Все следующие два часа путники шли в полной тишине. Том либо никак не мог найти тему для разговора, либо просто не хотел "засорять эфир", а Роджер всё это время был в раздумьях. Каждый раз, находясь в пути, его посещали различного рода мысли, которые в лагере ну никак не могли прийти ему в голову:
Почему я здесь? Почему я родился в такое время? Для чего я рискую своей жизнью? - полосатый искоса посмотрел на волка. - Тому, например, есть смысл рисковать. У него и отец, и брат. Живые и здоровые. А причём тут я?..
Роджер поднял голову, а дальше за него действовали руки. В одно мгновение тигр повалил Тома на землю, одной лапой на всякий случай прикрыв ему рот, а другой указывая куда-то вдаль. "Тсс. Видишь?" - прошептал проводник парню.
На горизонте стояли едва различимые три фигуры. Видел ли их Том или нет, но тигру всё прекрасно было видно.
- Рейдеры. Причём один из них - тот самый, что подстрелил меня несколько лет назад. Его винтовку я узнаю из тысячи. Ну что, есть предложения?

+1

9

Юноша послушно наклонил голову, показывая, что готов подчиняться опытному товарищу. Впрочем, белый волк был совсем молод и горяч, поэтому в совсем критических ситуациях мог повести себя своевольно. Но Том был самонадеян, но не трусом, поэтому Роджер мог рассчитывать на помощь паренька, по крайней мере в рамках его скромных умений. Но не даром говорят, что помыслы важнее деяний.
Два часа бойцы шли по шоссе, пересекавшем лишённую растительности пустыню. Том слышал, будто прежде здесь было зелено и даже росли деревья. Но он не знал, как могут выглядеть деревья в жизни, ибо видел их только на фотографиях и картинках в книгах. Деревья... Подумать только, как Последняя война изменила местность вокруг родного города Тома. Впрочем, нет, какого родного. Он же родился уже здесь, в колонии Санрайз. Здесь и вырос.
Роджер был поистине отличным бойцом, раз смог увидеть сквозь багровое марево фигуры неизвестных. Том снял с плеча винтовку и стал всматриваться в направлении движения. Рейдеры были на шоссе. Конечно, путники могли их обойти, но стоило ли так поступать? Стоп, стоп. Белый волк остановил ход собственных мыслей и повернулся к тигру.
- Не хочу показаться излишне осторожным, но я бы обошёл их стороной. Конечно, это рискованно, но двое против троих...
В серых глазах парня явственно читалось смятение и то, что Том был бы рад ринуться в бой с потенциальными врагами их колонии, но... Голос разума его останавливал от этого, считая это необдуманным риском, способным подвергнуть опасности всех обитателей Санрайз.

0

10

- Ответ неверный, - тихо ответил тигр, не отрывая глаз от фигур на горизонте. - На нашей стороне эффект неожиданности и солнце. Оно светит нам в спину, а это значит, что даже если и начнётся перестрелка, то они будут ослеплены и дезориентированы. Так что тихо ползём вперед и не высовываемся.
Когда Роджер сказал "ползём", он имел в виду именно это. Принадлежность к кошачьим позволяла ему с лёгкостью и без лишнего шума перемещаться даже в положении лёжа. У Тома это получалось чуть хуже, но он справлялся.
Пока путники ползли по пересохшей пустыне, тигр думал о необходимости всего этого действа. Действительно ли так нужно сейчас отвлекаться от их главного задания и устраивать разборки с рейдерами? Да, надо. Нет гарантий, что завтра они не пристрелят тебя или не вырежут твой лагерь. Уверен ли ты, что не промахнёшься и твой план сработает? Не уверен. Сейчас вообще нельзя быть ни в чём уверенным. Не боишься ли ты, что Тома ранят или вовсе убьют? Нет. Я изначально не хотел его брать с собой. И если бы не Калеб, то так бы и было. "Пусть нюхнёт пороху..." На, нюхай! А не личная ли это вендетта, которую ты прячешь под маской правосудия? Да иди ты на хер...
Когда до фигур оставалось метров триста, Роджер дал сигнал волку остановиться. Теперь эти фигуры можно было различить: ягуар, пёс с драным ухом и шрамом на пол лица и гиен, которому кое-кто задолжал пулю.
- Значит так, - прошептал полосатый. - Я снимаю двоих слева. Ты же стреляй гиену в колено. Не выше, не ниже, а прямо в чашечку. Понял? На счёт три. Раз... Два... Пли.
Выстрел. Второй. Третий. Истошный крик упавшего на песок гиена. "Хорош парень. Не промазал".
Тигр обошёл два тела с простреленными с затылка черепами и подошёл к стонущему от боли рейдеру. Тот схватился обеими лапами за правое колено, из которого зияла нехилая дыра. Навылет пуля прошла.
- И снова здравствуйте. Не узнаешь?
Гиен поднял глаза, но из-за слёз вряд ли кого-либо различил
- Кто вы такие, мать вашу? Что вам нужно?
- Это я у тебя хочу спросить, что тебе было от меня нужно три года назад. Ну же! Вспоминай! Вспоминай как ты со своими дружками гнал меня по пустоши несколько километров, а потом из этой самой винтовки стрелял мне в спину. Ну? Помнишь?
- Не помню! Отъе*ись от меня!
Выстрел. Гиен заорал пуще прежнего и схватился уже за другое колено.
- Ой, вот незадача! - нарочито высоким голосом воскликнул Роджер. - Кажется, я забыл поставить пистолет на предохранитель. Пойдём, Том. У нас много дел.
Тигр развернулся и пошагал в сторону города, засовывая Кольт в кобуру. Рейдер поднял голову и истерично прокричал:
- Что значит "пойдём"?!! Пристрели меня уже! Ты, кусок полосатого говна! Ты не оставишь меня здесь!!
- Я не бью лежачих, - не останавливаясь ответил на оскорбления проводник. - Идём, Том. Теперь он никому не навредит.

+1

11

Юный белый волк прекрасно понимал разницу между высказыванием мнения, когда его об этом спрашивают, и выполнением приказа, который обсуждению не подлежит. Вот и сейчас - он высказал свои сомнения в правильности немедленной атаки на случайно встреченных на дороге рейдеров, но, поскольку командир посчитал иначе, послушно прицелился и выстрелил именно так, как приказал тигр, пусть даже сам Том счёл бы такой выстрел неправильным и даже в некоторой степени подлым. Но так приказано, а в боевой обстановке подобное могло стоить жизни и ему самому, и Роджеру.
Тому, как новичку, повезло. Ветреная удача. Что ж, посмотрим, как будет дальше.
При разговоре с раненным гиеном волк стоял немного позади и в стороне от тигра. По идее он страховал старшего товарища, но на самом деле он не хотел чтобы рейдер видел его рядом с Роджером, поскольку считал, что подобная месть неправильная. Даже если бы тигр пристрелил бы этого парня, как и его приятелей, Том отнёсся бы к этому с большим пониманием. Но командир тут главный, поэтому пусть сам решает.
Том молча кивнул Роджеру и пошёл за ним, первое время оборачиваясь, опасаясь пули от лежащего на земле гиена.

0

12

Ещё несколько минут тигр выслушивал различные ругательства в свой адрес, пока покалеченный рейдер не скрылся за горизонтом. Правильное ли ты принял решение? Может быть стоило его просто пристрелить без всех этих сцен? Не перегнул ли ты, болван, палку? Что ты скажешь Тому? Чувство удовлетворения от мести в сознании охотника боролось с... совестью. Откуда она взялась?
Между путниками повисла гнетущая тишина, нарушить которую, пусть и не сразу, решился Роджер.
- Знаешь, Том, а я ведь надеялся, что ты его добьешь, - сказал он. - Я понимаю, второе правило и всё такое... Но всё же. Разве тебя только это остановило? Хм?

Пустыня, пустыня, пустыня... Куда ни глянь, везде одно и тоже. Те же холмы, тот же песок, то же палящее солнце. Война уничтожила не только большую часть населения планеты, но и природу, пусть она в здешних местах и без того не отличалась многообразием. Оттого прогулка по пустошам никогда не вызывала у Роджера никаких чувств, кроме эмоциональной усталости. К этому привыкнуть практически невозможно.
Путники прошагали ещё четыре километра и, как и планировалось, вышли к широкой транспортной развязке. Солнце уже подавало последние признаки жизни, но и в сумраке было прекрасно видно, что она давным-давно обрушилась и представляло собой груду бетона и проржавевшей арматуры. "Идём направо. Деревня уже совсем близко", - сказал тигр, поманив лапой волка. И он не соврал: через сорок минут они вышли на неплохо сохранившееся село на пятнадцать домиков.
- Пришли. Держи винтовку наготове. Быть может мы тут не одни, - тихо сказал Роджер, доставая из кобуры пистолет. - Я обойду дома на соседней улице, а ты на этой. Встречаемся здесь же через пятнадцать минут.

Отредактировано Роджер (22.09.2018 00:33:12)

+1

13

Том сперва растерялся, ведь он полагал, что ежели Роджер был военным, а бывших военных, как он знал, не бывает, то и взаимодействие их маленького отряда должны быть по-военному чёткие и однозначные, по крайней мере во время боевых ситуаций. Тигр отдаёт приказы, волк их выполняет и помогает командиру когда этого требует ситуация. Без чтения мыслей.
- Я не понял, что должен был это сделать, - сухо ответил юноша. - Если бы знал, целил бы ему сразу в голову.
Том не считал пустыню мёртвой. Ещё подростком он часто наблюдал за жизнью в барханах и был уверен: Последняя война не смогла и не сможет погасить жизнь на планете, что бы не твердили старики. Просто жизнь станет другой, приспособится к новым условиям. Ведь были же в прошлом куда более масштабные катастрофы, и ничего, жизнь сохранилась и возродилась, пусть даже в ином виде. Быть может, и сейчас им выпало жить в период перерождения мира.
Уже наступили вечерние сумерки, когда путники добрались до развязки, где свернули в сторону бывшей деревни.
Волк коротко кивнул и направился по второй улице. Он уже почти забыл инцидент с рейдерами.
Дома являли бы собой весьма печальное зрелище, но Том не помнил мир до катастрофы, поэтому не мог и сожалеть о его утрате так же сильно, как и старшие, например, тот же Роджер. Молодой белый волк крался со всей осторожностью, но уже через пару домов понял, что тут совершенно пусто. Добросовестно обойдя оставшиеся здания, подросток вернулся на развилку, к которой как раз подходил тигр.
- Всё чисто, шеф, - он и сам не знал, почему добавил последнее слово, но спохватился лишь после того, как оно было произнесено.

+1

14

Том кивнул и вошёл в ближайший к нему дом с винтовкой наперевес. Роджер же еще несколько секунд смотрел ему вслед и только после того, как юнец скрылся во тьме помещения, понуро отправился на соседнюю улицу.
Первый дом был абсолютно пуст. Похоже, что всё ценное и не очень растащили мародёры ещё годы назад. Аналогично выглядели и три соседних дома. Пятый коттедж заставил тигра понервничать. Войдя в гостиную, он обнаружил как минимум десяток кукол, смотрящих на незваного гостя. Они были везде: на полу, на подоконнике, в прогнивших шкафах и даже на полках под потолком. Более того, все эти куклы имели какие-то изъяны, оттого зрелище это было достойно фильма ужасов. Полосатый нервно сглотнул, осмотрел оставшиеся комнаты и с облегчением вышел из этого злосчастного дома.
Особый интерес у тигра вызвал предпоследний домик на этой улице. Внешне он ничем не отличался от остальных, но, зайдя внутрь, Роджер окончательно определился с местом ночёвки. До него тут однозначно кто-то был. Прямо посреди гостиной была сооружена яма для костра, а в углу валялись пустые консервные банки и, судя по остаткам, этот "кто-то" трапезничал не больше недели назад.
- Интересно как, - подумал тигр. - Кто бы это мог быть? Ночевать в потенциально обитаемом доме, конечно, идея глупая, но иных вариантов я не вижу. Пока.
В последний дом Роджер даже не стал заходить, так как он был практически полностью разрушен. И это было странно, ведь остальные находились в относительно целом состоянии. Вдаваться в мистицизм охотник не стал и направился к месту встречи.
- Всё чисто, шеф, - бодро отрапортовал волк, увидев напарника.
Тигр приподнял бровь.
- Шеф? Том, тут никто никому не шеф. И шефство над тобой я не оформлял. Я лишь слежу за сохранностью наших задниц, - Роджер откашлялся и продолжил. - Я нашёл неплохое место для ночлежки, но там есть одно "но". Оно возможно обитаемо. Так что спать будем по очереди. Не хочу проснуться с перерезанным горлом. И ты, думаю, тоже. Пойдём.

Отредактировано Роджер (26.09.2018 11:44:32)

+1

15

Тигр, судя по всему, успешно обследовал свою часть деревни, но больше ничего по его виду юный волк сказать не мог - лицо Роджера была непроницаемо и расшифровать его эмоции мог наверное только очень близкий друг. Интересно, а есть ли у этого матёрого вояки близкие друзья? Ведь не мог же он всю жизнь быть одиночкой... Или мог? Том этого не знал, а приставать с расспросами о вещах, которые, возможно, связаны у старшего напарника с сильными негативными эмоциями, юноша считал невежливым. Разве что если Роджер сам станет рассказывать об этом. А не станет - его право.
- Риск оправдан? - удивился волк и быстро добавил: - Я, конечно, не знаю тонкостей, но разве те, кто живут сейчас в том доме, не могут вернуться? Я бы предложил заночевать в другом доме или хотя бы так, чтобы мы увидели возвращающихся хозяев раньше чем они нас...
Поправив винтовку на плече, молодой белый волк бросил дежурно-осторожный взгляд в сторону шоссе. Вокруг уже сгущались сумерки...

0

16

Тигр стиснул зубы, когда услышал возражения парня. Хотелось высказать ему за нарушение второго правила, но он не стал этого делать. Ситуация некритичная, да и Роджеру было приятно осознавать, что Том мыслит и соображает, а не просто волочится следом за ним.
- Очень маловероятно, что они вернутся. Дом пустует как минимум неделю, так что заночуем там. Нас один чёрт могут заметить по костру. - охотник засунул пистолет в кобуру. - Ты бы лучше помог мне веток набрать. Деревьев тут немного.
Следующие пятнадцать минут у путников ушли на сбор топлива для очага. За это время солнце полностью скрылось за горизонтом, и тьма окутала пустошь. Стало заметно холоднее.
Том приволок последнюю партию веток, когда Роджер уже заканчивал сооружать костёр в специально кем-то вырытой для этого яме. Один чирк спичкой - и пламя озарило комнату, а по стене поползли тени. Убедившись, что огонь стабилен и даёт жар, полосатый, наконец, позволил себе расслабиться и откинулся назад, упёршись о стену. Он пристально смотрел на Тома и пытался понять о чём он думает. Наверняка о всём том, что с ними сегодня произошло. О долгой дороге, о палящем солнце, о той чёртовой стычке...
- Том, я бы хотел извиниться перед тобой за то, что втянул в тебя в ту передрягу, - с ноткой горечи произнес Роджер. - Возможно, мне не стоило так с ним поступать. Надо было сразу пустить ему пулю в лоб без всех этих сцен отмщения. Просто... Эмоции взяли верх над разумом. Больше такого не повторится, обещаю.
Тигр подвинулся ближе к костру, достал из рюкзака консервную банку и принялся уплетать её содержимое. Уже с чистой совестью.

+1

17

Юноша кивнул - старший напарник знал своё дело куда лучше молодого салаги, но, раз принимает его соображения с уважением, то Том будет рад всегда и во всём помогать ему. Впрочем, он прекрасно понимал, что он тут подчинённый, и подчинялся бы при любом поведении Роджера, но делал бы это лишь по приказу и потому что тигр главный. Но тигру удалось расположить к себе парня - а это было не такой уж сложной задачей, хотя и постараться стоило.
Том натаскал немало хвороста - впереди была ночь и кромешная тьма, таившая неизвестно какие опасности. Когда костёр разгорелся, молодой белый волк сел недалеко от углубления, которое на автомате назвал очагом, скрестив под собой крепкие ноги, и стал задумчиво смотреть в огонь. Скверно получилось с этим гиеном... Если бы его убили сразу...
- Том, я бы хотел извиниться перед тобой за то, что втянул в тебя в ту передрягу, - негромко промолвил Роджер. - Возможно, мне не стоило так с ним поступать. Надо было сразу пустить ему пулю в лоб без всех этих сцен отмщения. Просто... Эмоции взяли верх над разумом. Больше такого не повторится, обещаю.
- Понимаю, - наклонил голову парень. - Но я не знаю, что бы сам сделал на твоём месте. Если бы попал в ту же ситуацию... А так я редко кого-то сужу, а если и сужу, оставляю суждения при себе.
Где-то вдали послышался крик ночной птицы. Юноша насторожился, навострив уши, но менять позу не спешил. Это было похоже на имитацию крика, условный знак. Но волк не был уверен. Поэтому Том вопросительно посмотрел на тигра, ожидая его реакции.

0

Вы здесь » Furry World » Флуд » Бесконечна колючками крытая степь