Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Фэнтези

Фэнтези

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

В отличие от твёрдого и уверенного в необходимости порой быть жестоким ради спасения жизни других Анзена, юный Том остался куда под большим впечатлением от рассказа Ярна. Юноша вдруг подумал, что те парни, которых они подстрелили в подземелье или обрекли на не менее страшную гибель, возможно, были лишь жертвами настоящих Иксарианцев. Впрочем, юноша на уровне сознания понимал, что подобные мысли лишь повредят в борьбе против врага, который не обременён ни жалостью, ни сочувствием к мирным жителям поверхности.
- Эм... А мне можно с вами? - с почти детской наивностью попросил юный тигр. - Я сильный, драться умею...
В том, что юный сын кузнеца обладал могучими мышцами, сомнений ни у кого не было, вот только его мягкость давали повод усомниться в его решимости и умении дать отпор безжалостному врагу.
- Джек умеет драться, - подтвердил слова друга белый волк. Впрочем, рядом с уже тремя магами умения простых крестьянских подростков выглядели, мягко говоря, скромно.
Том с интересом рассматривал карту, уже представляя, с чем они могут там столкнуться.

+1

152

Рассказ  Ярна впечатлил Элона. Кот вспомнил сражение с культистами в подземелье, как он , нераздумывая топил своих врагов.  Однако кем бы не были враги, никто бы из них не проявил жалости к ним, неважно пришли они в культ сами или нет и кто знает, что бы они сотворили бы с мирными жителями?
В конце концов мир жесток. подумал Элон.
Просьба Джека отправится вместе на сражение с культом было очень неожиданным. В принципе Элон был не против его участия. Однако кот ещё не видел каков был Джек в бою, поэтому немного боялся за него.
Мысли кота сбил Мелихорн Я тоже желаю идти с вами. Я рбязан вам всем своей жизнью душой и рассудком. Мелихорн сказал это с большим театральным драматизмом.
Это точно тот Мелихорн , которого я помню подумал кот с теплой улыбкой на лице.
В любом случае нам надо передохнуть и хорошо подготовиться и ... Эм ... Анзен ... тебе не тяжко работать после всего, что произошло в подземелье?

+1

153

-И что я скажу твоему отцу если не дай боги вернешься калекой или, хуже того, погибнешь? - глянул она на молодого подмастерья - Молодёжь, я в ваше время мечтал стать рыцарем и совершать подвиги а не лазать по подземельям - он засмеялся чуть с хрипотцой -Давай так, мы выходим не сейчас и не сию секунду. Нужна подготовка. Вдруг ты передумаешь наслушавшись ужасов от Элона и Тома? - он кивнул не отказывая но и не давая согласия
-Есть ещё порох в пороховницах - сказал он на вопрос  - Я могу вытащить нас в одну сторону из любой задницы...правда у меня потом всё будет болеть но это мелочи. - он кивнул - Подготовится, точно. Мне по прежнему нужен торговец. И кусок хорошего дерева. - он хмыкнул - И кучу пустых колб, банок..И если у торговца всё будет плохо - можно пройтись по местному лесу и реке..

+1

154

Крестьянские парни с некоторым почтительным страхом покосились на Мелихорна. И не только потому что тот был боевым магом, но и из-за его связей с орденом смерти. И от осознания всей той опасности, что представляет орден для их односельчан и обитателей иных городов и деревень.
- Мой отец вряд ли обрадуется, если узнает, что его сын струсил, - убеждённо сказал юный тигр, поглаживая себя по голым предплечьям, словно показывая Анзену свои мускулы. Которые, впрочем, мало помогут мальчишке против хладнокровных убийц, вооружённых бесчисленным множеством устройств для убийства. Джеку впору схватиться с разбойниками или рыночными воришками, там он почти наверняка одержал бы победу. Но и Том не разделял опасений саблезуба.
- Пойдёмте, я отведу вас к торговцу, - постарался переменить тему и тем самым успокоить юного сына кузнеца белый волк. Тигр уже даже ощерился от обиды, ведь ему казалось, что его назвали ребёнком, а для подростка, который считает себя уже почти взрослым, это обидно. - Надеюсь, он дома. Джек, поговорим об этом позже, ладно? Расспроси господина Элона о подземелье. И его друга, хорошо?
- Ладно, - успокоился юный тигр, опуская голову и уши.

+1

155

Элон был удивлен выносливостью Анзена, который даже после приключения в подземелье был всё ещё полон сил, в отличие от кота, который нуждался в отдыхе.
Джек и Том явно не очень обрадовались желанию коня идти вместе с ними на культистов. Всё в порядке, уверен нам нечего боятся, после отвара Анзена.
Анзен и Том ушли к торговцу оставив Элона и мелихорна с Джеком в кузнице.
Джек, будь добр, отведи меня с Мелихорном в Амбар, нам надо восстановить силы. кот чуствовал, что усталость начинает одолевать его, да и Мелихорн выглядел весьма измоттаным. Джеку было интересно узнать о том , что случилось в подземелье до того как путники пришли в кузницу, но Элон был слишком уставшим для рассказов. Обещаю, я всё расскажу, но прежде дай мне, пожалуйста, отдохнуть.

+1

156

Анзен следовал за Томом приодевшись обратно в свою походную одежду, разве что оставив прочь плащ. Одеяние магов-дракосаблезубых было максимально простым и практичным. Без плаща темно-серого саблезуб выглядел как ...непонятно кто. В том плане что его темносиреневая безрукавка и черные штаны не выдавали в нём мага. Это мог быть и бродячий артист и просто случайный вельможа решивший приодется по простому. То что перед Томом не какой-то там прохожий выдавал пояс - с множеством небольших подсумков и кармашков. И высокие "алхимические" перчатки из темно-синей материи до локтей (закрывают лапы что бы не обжечся) а ещё из расстегнутого ворота видно часть его татуировок

В таком виде Том и Анзен и прибыли в торговые ряды городка. Они ходили долго. В какое-то другое время это было бы скучно наверное, ведь кто не бывал в магазинах да на рынках? Но гибрид закупался весьма необычными вещами - у местного ювелира купил несколько кусков горного кварца, у одного из торговцев снедью - несколько аккуратных упаковок каменной соли.  Анзен скупал и пояснял словно учитель ученику
-Алхимия друг мой, не простая вещь. Забудь сказки и превращение свинца в золото или хлеба - в лекарство. Да кое-что маги и алхимики умеют но нужно уметь превращать... - Он прервался остановившись у ряда травников - Хмм...крапива, беладонна, ромашка - осматривал он веточки висящие на специальных натяжках - Но вот создать из подобного. например Яд и лекраство...Для одного полынь - яд и аллерген, а кто-то добывает лекарства...- Он остановился и глянул на Тома - Прости если я звучу как старый ворчливый учитель. Мой внешний вид может обманывать..мне и вправду три сотни лет..и 200 из них я провёл за учебой. - он чуть хмыкнул

+2

157

Оставив Джека в обществе недавних знакомых рядом с кузницей, Том отправился помогать Анзену с его походом по торговым рядам. Конечно, местный рынок не шёл ни в какое сравнение с рынками крупных городов, но и здесь можно было достать нужные ингредиенты согласно ведомому лишь драконосабелзубом списку для неких важных магических приготовлений. Юноша слушал рассуждения волшебника и на всякий случай старался запомнить. Возможно, Анзен просто размышлял вслух, а возможно, предполагал, что может сложиться ситуация, когда юный помощник должен будет самостоятельно изготовить некое магическое зелье, а для этого необходимо хотя бы что-то знать об алхимии.
- Ого, - почтительно удивился юный волк. - А я думал, вам не больше сорока... Впрочем, вы ведь застали времена Иксарианцев... Удивительно...

Джек же тем временем сидел в углу двора и тщетно пытался придумать аргумент, почему его, крепкого молодого парня, пусть и без особенных знаний, необходимо взять с собой в этот опасный, но удивительно интересный поход против тайно возродившегося древнего культа смерти.

+1

158

Джек отвёл магов-созидателей в Амбар, находившийся неподалёку от кузницы, пройдя к самой дальней стене Элон и Мелихорн легли на кучки сена в нем. Маги быстро погрузились в сон.
Элону снился сон о его прошлом как он и Мелихорн будичи молодыми пятнадцатилетними подростками обучались у опытного мага-довольно высокого и , на удивление, довольно крепко сложенного енота. Его звали Анбус,. анбус был преподавал исскуство ведения магического боя ему на тот момент было 50 лет. Анбус  практиковался магии огня. Он знал довольно много огненных заклинаний. Однако последние десять лет посвятил изучению магии созидания, а именно огненного созидания. Анбус много рассказывал своим юным ученикам о том как он осваивал новое направлении в магии, не требующего произносить заклинания. Как он обучался ему. Его было интересно слушать  и приятно выполнять его задания. Он хорошо обучил Элона и Мелихорна их созидательной стихии.
Учитель рассказывал Магия Созидания- довольно нова, по сравнению с многовековым " словесным колдунством" Первые созидатели появилиссь лишь лет 105 назад-рассказывал Анбус.
Созидание- это магия будущего, магия, что не ограниченна словами, но ограниченна лишь нашим разумом и объемом магических сил. Эли,  Мели вы те, кто  определит магию будущего - это были его последние слова перед тем , как Элон ушёл в путишествие из своего родного городка.

+1

159

-Орден их некогда был просто прославленными воинами - начал своё повествование зверь когда нагруженные мешочками да упаковками шли они домой , Анзен расплачивался странной чеканной монетой с изображением саблезуба и дракона которые как на геральдике удерживали звезду. Торговцы о ценности монеты не спрашивали - золото оно везде золото, как бы не выглядело
-Но однажды кто-то нашёл какой-то артефакт...я никогда не знал их истории. Никогда не хотел даже прикасатся к их тайнам и, знаешь, Я всего лишь хотел быть обычным магом. Ну насколько слова "обычный" и "Маг" сочетаются - он усмехнулся -конечно, мне тоже хотелось приключений и  я всегда мечтал попасть в дальние земли и увидеть разные народности...- зверь вдруг посмурнел - моё желание отчасти сбылось...не так я себе это правда представлял

Они вернулись уже после полудня и прошли сразу в амбар. Анзен предложил пока отложить все труды а и вправду отдохнуть
-Отдыхай. Можешь пойти домой, уверить своих родичей что всё в порядке...но на твоём месте я бы не сильно распространялся о том что видел в подземельях. -напутствовал саблезубый волка - Я сказал это тогда в катакомбах и скажу это сейчас - я не хочу подвергать никого лишнему риску. -он вздохнул - ох ладно я сейчас начну зудеть как старик.

+2

160

Юный белый волк пока нёс покупки Анзена слушал его едва не раскрыв рот от любопытства. Ещё бы - ему далеко не каждый день удавалось услышать рассказы простых путешествующих торговцев или странников, а тут не просто тот, кто повидал немало, но и куда более удивительные вещи, чем все купеческие караваны вместе взятые! Наверняка. Юноша был бы рад и дольше послушать рассказы саблезуба, но на поселение быстро опустилась ночная тьма, породившая непреодолимое желание спать, да и Том считал крайне невежливым приставать к гостю с расспросами после дня, полного изнурительных сражений в подземелье, полном нежити и культистов. Поэтому, проводив Анзена до амбара кузнеца, юный волк ещё раз поблагодарил юного тигра, который, судя по его виду, был не менее рад встретить настоящих боевых чародеев, отправился домой, где заснул едва рухнув на сеновал.
Как и положено крестьянскому юноше, Том проснулся на рассвете и, выглянув на улицу, увидел море густого тумана, что застилал всё вокруг. Наспех размявшись и натянув рубаху, юноша заглянул в комнату отца, перебросился с ним буквальной парой слов, после чего выскользнул наружу. Столь странные на первый взгляд взаимоотношения с родителями были таковыми лишь на первый взгляд - Том мог себе позволить трудиться лишь часть времени и иногда иметь нечто вроде длительного отдыха, которым юный фуррь мог распоряжаться по своему усмотрению.
- О, здорово, - из тумана вынырнул Джек, неуверенно потирая лапы. - Я не знаю, можно ли их тревожить, а то мало ли что...
- Ну, давай осторожно заглянем, - предложил Том.
Туман скрывал двоих парней - гиену и кролика - которые тихо, но особо не скрываясь зашли в посёлок и пошли по улице, оглядываясь по сторонам, словно разыскивая кого-то. Выглядели они как простые крестьянские парни, но их повадки выдавали в них воинов.

+1

161

хорошо отдохнув Элон проснулся на рассвете. Прямо перед ним всё еще спал Мелихорн. Элон , перевернувшись на другой бок , увидел спящего Анзена. Элон не спешил вставать и решил немного поваляться на сене.
Немного полежав, Элон начал тихо вставать, стараясь не потревожить других магов. Элон зевнул , широко раскрыв пасть и игриво потянув свои лапы наверх, словно настоящий кот. В это время в Амбар зашли Джек и Том.
Доброе утро! прошептал Элон.
И тебе доброго утра! тихо рошептали в ответ Том и Джек одновременно.
как отдохнул? - спросил Джек кота.
Прекрасно!
Как остальные? Спросил Том
Ещё спят. Пожалуй не будем их пока беспокоить. и с этими словами Элон , Том и Джек тихо вышли из Амбара.
Элон увидел как туман покрыл милый посёлок Тома, как солнечные лучи переливались сквозь туман нежным и тёплым желоватым цветом. Как красиво.
Джек предложил позавтракать Элону и Тому у себя дома, на что кот, с некоторым смущением, согласился.

+1

162

Ночь далась саблезубому туго. Он бОльшую часть ночи медитировал. Сидя в темном углу амбара в позе "по-турецки" просто сидел. Хотя тело и мимика его были спокойны - душа и мысли его метались. Вспоминалась та свадьба его сестры с жрецом-книгочеем. Поиски. Битвы. Много битв. Память - страшное чудовище сохранившее все ужасы которые Анзен повидал за годы поисков. Когда мысли его возвращались в время теперешнее он открывал глаза. Видел спящих Элона и Мелихорна и понимал что негласно снова взял на себя миссию защищать кого-то. Вспоминался его осознанный отказ от общения с кем либо все эти годы что  бы не навлечь внимание остатков ордена. Сам то Анзен для них был практически недостижим - его нечем было уязвить или крыть а уж скольких "подрожателей" он перебил и сколько в себе сдерживал боли. Но теперь он должен сохранять жизни этому молодняку.
Он усмехнулся своим мыслям. "Молодняк.." - вспомнился он сам в эти годы жил другими проблемами и как всё это разрушилось
Саблезубый заставил себя уснуть и лёг...Только затем что бы снова поднятся при появившихся волке и тигре

-Словно не спал..нет я не устал. - хмыкнул -Мне кажется я спал впервые за последнюю неделю. - он накинул на себя свою одежду и вышел со всеми
-у меня недобрые предчувствия хотя это не должно остановить нашу подготовку..если у вас есть дела - я не против. Я всё же должен подготовится к походу.

+2

163

Мальчишки, в особенности Джек, за прошедшую ночь уже достаточно свыклись с мыслью, что совсем рядом с их привычным размеренным миром находится мир магии, в котором есть место древнему ордену почитателей смерти. Здесь, под рассветным небом на свежем и мягком воздухе было невозможно представить, что где-то под толщей земли скрывается мрачное подземелье, в котором в огромном склепе ожидает своего часа орден Иксарианцев, готовый по чьему-то приказу вырваться наружу и погрузить окрестные земли в хаос, залить их кровью и разорить города и веси.
Гости ели, а Том с Джеком смотрели на них, чинно ожидая продолжения - то ли удивительных рассказов, то ли приготовлений к трудному и полному опасностей походу в подвалы давно разрушенной крепости ордена. Вдруг юный тигр встрепенулся, услышав стук в двери.
- Ой, кажется, клиент, - как бы извиняясь сказал юноша. - Деревенская жизнь начинается рано.
Сын кузнеца выскользнул из-за стола и поспешил на улицу, где увидел двоих молодых парней.
- Доброго утра, - приветливо улыбнулся Джек. - Чем могу быть полезен?
Парни внимательно окинули его взглядом.
- Мы ищем одного типа, - негромко ответил кролик. - Беглый преступник, но с ним могут быть сообщники. Они помогли ему бежать. Он конь. Ваша деревня ближе всего. К вам вчера или ночью никто не заходил?
Молодой тигр растерялся, чем по-наивности выдал незнакомцам важную информацию: в деревню приходили чужие. Но парни, продолжая отыгрывать легенду охотников за головами, коротко переглянулись и, негрубо, но твёрдо отстранив сына кузнеца с дороги, прошли к небольшому летнему домику, в котором Джек разместил гостей.
- Но ведь... - достаточно громко начал было тигр, но оборвал себя, надеясь, что наёмники не обратят на это внимания, но гости услышат и приготовятся к обороне. Наёмники были молоды и поглощены планированием атаки на домик, поэтому Джек смог скользнуть в кузницу за косой - обычной, а не боевой, но тоже способной нанести урон противнику.
Том вскочил на ноги.
- Быстро же... - прошептал он, подумав "...они нас нашли".

+2

164

Анзен проснулся в тот момент, когда в Амбар вошли джек и Том, вид у саблезуба был немного уставшим.
Том, Элон , Джек и Анзен пошли к дому, рядом с кузницей Джека и плотно позавтракали.
Едва завтрак был окончен, как вдруг к Джеку зашли Клиенты? Так рано вначале подумал кот, однако после того как Элон услышал о том, что двое ищут преступника- коня. Элон испугался Они про мелихорна?! К-кто они? Зачем они его ищут?
Кот переглянулся с Анзеном и Томом. Нас обнаружили!. Недолго думая Элон вылез через окно, стараясь быть незамеченным , и быстро направился к Мелихорну. Анзен и Том, в свою очередь, решили задержать "гостей".

+1

165

Хрустнул плечом саблезубый оскалился
-Не в моих привычках но кто вы такие? - а про себя добавил Не люблю бить морды тем кого вижу впервые"

Саблезубый хмыкнул "Уж больно вы прямые как стрелы как для настоящих культистов. Ни хитрости в глазах...ни доброжелательности наигранной.."
-Уточню вопрос - откуда вы? Не похожи на местных...да и на королевскую гвардию тоже неочень похожи..

+1

166

Том едва успел отреагировать на появление двоих парней, что искали какого-то коня. Из-за них робко выглянул Джек, юный сын кузнеца держал в лапе оружие, которое смог найти. К сожалению или к счастью, это была не коса, нешибко удобная в помещении, но зато позволяющая держать противника на приличном расстоянии, а колун, пусть и оружие ближнего боя, но в мощных лапах юного тигра способное обрести разрушительную силу. Воспользовавшись тем, что в диалог вступил Анзен, чем явно отвлёк незнакомых юношей от неприметного сверстника, которого они запросто могли счесть не достойным внимания, скользнул в сторону, где у Джека был тайник на случай непредвиденных проблем - например, на тот случай, если в кузницу вдруг решат нагрянуть бандиты. В тайнике лежал лук и с десяток стрел, не слишком много, но это было больше для острастки негодяев, нежели для отражения их нападения. Да и кто станет открыто нападать посреди посёлка, где вокруг полно крепких мужчин и подростков, которые могут крепко навалять супостатам? Но, похоже, такие нашлись. Мельком юный волк подумал о деградации культистов и о нехватке в их рядах хитрых шпионов, но в этот момент он уже сжимал в лапах оружие, которым владел достаточно хорошо чтобы со столь небольшого расстояния не промазать.
Из двоих парней главным был несомненно кролик. Именно он ощерился и с нотками высокомерия в голосе ответил:
- Мы наёмники. А наши имена вам знать нет нужды, - затем молодой кролик провёл взглядом по комнате, заметил Мелихорна. - Так, похоже, мы пришли точно по адресу, - в лапе парня появился тонкий и древний с вижу кинжал, рукоять которого была скорее всего сделана из кости, что подтвердило связь парней с культистами. Но в то же время подняло немало вопросов, искать ответы на которые в тот момент не было времени. - Ты пойдёшь с нами, - приказал длинноухий наёмник волшебнику, после чего коротко бросил Анзену, опасность которого явно не оценил: - А ты сиди смирно. Вставай! Я не буду долго ждать.
Юноша поднял кинжал, это был опасный момент, но именно тут культист вдруг охнул, запрокинул голову и раскинул лапы. Из середины груди молодого кролика торчала стрела. Гиен выхватил свой кинжал, но в отличие от напарника лезть на рожон не захотел и бросился бежать, но в дверях столкнулся с сыном кузнеца, который оказался слишком силён и тяжёл чтобы его можно было оттолкнуть или сбить с ног.

+1

167

Пока Том и Анзен отвлекали неизвестных Элон быстро   направился в Амбар за Мелихорном. Однако, Мелихорн уже подходил к завтраку. Мелихорн тут же был замечен. Черт!
Элон и Мелихорн и не заметили как Джек и Том обезвредили наёмников.
Вау, это было быстро- сказал кот
Почему они пришли за мной?- с явным опасением спросил Мелихорн.
Гораздо важнее узнать, куда нам нужно уходить. А раз к нам прислали наёмников нам нужно уже сейчас же собираться и уходить!- сказал обеспокоенным тоном Элон. Так же я беспокоюсь о том, что наёмники могли прийти не одни- начал поспешно рассуждать кот- Охота на магов - дело не простое. Даже десяток наёмников могут быть бессильны против опытных волшебников. Поэтому к поиску магов - преступников привлекают других магов. Это значит , что в деревне с большой вероятностью может скрываться ещё один маг, и , самое ужасное, этот маг с культа. - Элон замолчал на несколько секунд,обдумывая происходящее, затем резко и четко произнёс Нам нужно собираться немедленно!

+1

168

-Ты это мне сказал, шавка трупоядная? - сказал Анзен так что стало немного не по себе.
Многие слышали рассказы о драконьей мудрости но не меньше рассказов и о их вспыльчивости. Пускай Анзен был лишь на половину дракон но эта половина сейчас брала свою роль
-Только когда солнце покатится вспядь по небосклону -  в левой лапе дракосаблезубого возник сиреневый символ похожий на букву Т с х-образным крестиком на "ножке". в правой - символ схожий на стрелу. Зверь свёл лапы с неким усилием словно оба сгустка-символа сопротивлялись
-Танцуй босиком на ножах уродец! - пожелал наёмникам саблезуб

Бррррумм...баааумвввф!   - глубокий такой звук словно кто-то уронил в глубокий колодец валун и Том ощутил легкое давление воздуха а в наёмников ударила волна сиреневого цвета...она не вышибла ни окон ни дверей - это была волна негативных эмоций

1-2 - слабый страх даже можно сказать "просто чуток не по себе"
3-4 - страх
5-6 - ужас
7-8 - кошмар
9-10 - Кошмар вызывающий панику [dice=11616-1:10:5:]

+2

169

По лицам наёмников которые вмиг исказились в ужасе стало ясно что на них наслал дракосаблезубый. Магия сигилов - древняя как, наверное, на которых стояла первая академия. Чистя воля умноженная на энергию. подействовала на подлецов как плеть.

Кролик заорал. Да это был крик немыслимого ужаса и его наверняка услышали по всей улице. Что вызвало из дурной памяти заклятие Анзена можно лишь догадыватся но оба наёмника запаниковали и ринулись на выход...Анзен похоже выдохнул и чуть отсккочил. Руки его подрагивали и чуть дымелись. Подушки пальцев и ладони были обожжены. Сигилы не даются за просто так и имеют свою цену.

+2

170

Том потряс головой. Юноша сидел в углу, а домик имел явные следы применения довольно неслабого заклинания. Торопливо вскочив на ноги, юный белый волк бросился к двери. У него в голове мелькнула мысль, что ежели эти двое наёмников не одолеют их в бою - честном или нечестном - и предпочтут сбежать, то весьма велик риск, что они приведут штурмовой отряд культистов, и те устроят в городке массовую резню согласно обычаям Иксарианцев.
Кролик был жив, за дверью они с напарником пытались отбиться от Джека, который, возможно в суматохе, выронил топор. Наваждение заставило Тома заподозрить, что рядом есть вражеский колдун, но времени на размышление не было, юноша с разбегу налетел на гиену, стараясь сбить того с ног.
- Помогите, - торопливо попросил он Анзена и Элона, которые наверняка уже должны были быть рядом. Ну, или по крайней мере тоже найти мага, если тот был и не прятался слишком надёжно. Ведь иллюзия убийства проклятого кролика могла быть следствием того, что волк сам попал под действие заклинания саблезуба...

+1

171

Элон и Мелихорн прибежали обратно к Анзену , Тому и Джеку, во всю сражавшихся с наёмниками. Кот и конь почти забежали в летний домик как увидели фиолетовое свечение, и странный символ созданный Анзеном. Элон и Мелихорн тут же отошли в сторону , ибо магия сиглов могла задеть и их тоже.
Как только созидатели отошли, Том попросил помочь задержать, кричавших от ужаса наёмников. И вот в следующее мгновение гиену охватила вода , а кролик был связан бумагой.
Связав наёмеиков Анзен отменил заклинание .
Джек, Том, Анен, Элон и Мелихорн уже планировали свои дальнеёшие действия, как вдруг вокруг Анзена возник красный круг.
Какого - В ту же секунду спросил Мелихорн, как к компании, со стороны амбара подошёл ещё один культист, судя по знаку на его груди. Культитс выглядел весьма необычно. Это был горилла, довольно накачанный, но у неизвестного на голове красовались тонкие и черные рога а руки, были похожи на ветви черного дерева.
Магам не составило труда узнать демоноподобного существа, а также осознать факт того, что предстоит нелгкая битва.
Браво, Анзен!- начал говорить культист Всё как и описывал владыка. Из всех здесь присутствующих ты самый опасный противник. Можешь не напрягаться, эту печать даже тебе не сломать. Пока ты в ней ты двигаться увы не сможешь, но сможешь улицезреть веселое представление. - неизвестный взглянул на Элона и Мелихорна Так так , кто это у нас- неизвестный вульгарно и сомоуверенно улыбнулся Два созидателя разных стихий, один из которых наш сбежавший мелихорн. - незнакомец облизнулся Повезло же мне, найти даже одного созидателя в этих краях- большая удача, а двоих - тем более. 
Что ... тебе нужно?!- злобно спросил Элон
Что мне нужно - ехидно повторил неизвестный А ты симпатяга, котик, надеюсь ты не против если я... Одолжу ...твоё......ТЕЛО!
В мгновение ока тело Элона покрыло красное сияние. кот не мог дышать , тело не слушалось Ах.. ты
Свечение пропало неизвестный упал , словно кукла. Лицо элона начало меняться из ечно спокойного в злобное и надменное.
Ммм... давно же я ждал такого шанса - сказал элон.
Э..Элон - со страхом спросил конь
Элон... Так этого котика звали элон? - Элон улыбнулся  поднял руку , и в ту же секунду выпостил струю воды , которая сильно оттолкнула коня.
Водное созидание мне нравится
Где Элон , тварь - крикнул Мелихорн
Мне жаль, но боюсь его больше нет , его душа и тело принадлежат мне. И теперь я - Элон, Элон Берселион! Лицо кота омрачила злобная улымка, лица Тома, Джека и Мелихорна покрывались ужасом, а Анзен чуствовал отчаянье и неимоверную злобу.
Ах, Анзен, я думал ты будешь осторожней в выборе, путников , а ведь он ещё был так молод - с ехидной жалостью произнес неизвестный в теле Элона.
Пожалуй начнём веселье, но сначала - кот взглянул на Тома и Джека Вынесем мусор- и с этими словами вокруг джека и Тома создались огромные водные челусти, готовые сомкнутся и превратить воинов в фарш.
Вдруг вокруг Джека и Тома возникло красное свечение, защитившее их от водных челюстей
Что? - с удивлением спросил черный кот и повернулся к старому телу.
Тело гориллы начало медленно и тяжело подниматься Ч - чёрт... не думал...что... перемещение займёт так много времени...но это - ЭЛОН!
Ублюдок! - лицо кота скривилось от злобы Как?  Когда ты
Твоя сила действительно невероятна! Зря ты так легко променял её на моё тело горилла поднял правую руку и сказал
tenebris ruby!
И из правой руки вышло красный свет , кот пытался защититься от свечения водной стеной, но силы были явно не равны
Чёрт, не могу, отбить
Конечно ведь я теперь сильнее, горилаа с трудом поднял левую руку Разрушть печать! Анзен ты свободен
Чтоб тебя!
Хорошо я смог подчинить правую сторону этого культиста, левая сторона всё ещё с трудом поддаётся, такими темпами мне не победить даже с такой силой! Нужно наути закинание в его голове заклинание по извлечению душ !- вот очем думал Элон в теле культиста Ага вот оно!
commutationem imber!- произнес горилла и из левой ладони вышла красная полупрозрачная цепь, вошедшая в грудь тела Элона. Горилла начал тянуть цепь , но сил левой руки не хватало , чтобы забрать душу культиста

Отредактировано Sergo (31.08.2019 09:51:43)

+1

172

-Когда я освобожусь - я надеюсь у тебя есть кому тебя похоронить. Точнее то что от тебя останется -рыкнул пручаясь в круге а когда печать ушла то просто сбросил с себя верх одежды. Татуировки просто горели на теле
-Ого круто...какой сильный противник. Томас - Стрелы! - рявкнул дракосаблезубый -  Живей! Ты же не хочешь пропустить столь крупную дичь? - затем оскалился на слова колдуна-культиста -я дам тебе всего один шанс собрать свои манатки и убратся отсюда...в противном случае будешь рассказывать своим дружкам в потустороннем мире что тебе надрал задницу старый полукровка!

+1

173

В начавшейся заварушке юношам было бы куда безопаснее сбежать куда глаза глядят, но они ни за что бы так не сделали, ведь в этом случае они будут считать себя трусами, а для молодых парней это недопустимо. Впрочем, маг культа довольно быстро вывел волка и тигра из игры, а сбежавшиеся селяне были разбросаны воздушынми и водяными потоками в стороны. К сожалению, Том и Джек пропустили практически весь бой, а пришли в себя только когда он закончился - Анзен, Мелихорн и Элон в привычном своём кошачьем виде стояли возле повреждённого сарайчика, который бедняге Джеку ещё ремонтировать, у ворот стояло несколько крестьян, потирающих бока после сильного, но несмертельного удара, а во дворе лежали тела троих культистов, они были мертвы.
- Вот так дела, - пробормотал юный сын кузнеца, отряхивая лобатую голову. - Друзья, вы как, целы?

+1

174

Анзен, вырвавшись из магической ловушки,оставленной врагом, незамедлительно вступил в бой.
Твоюж - только успел выговорить культист в теле Элона, как тут же поле битвы покрыло фиолетовое свечение.
Тела демоноподобного гориллы и Элона упали замертво , прекратив перепалку.
Элон почуствовал что связь с чужим телом ослабевает. Затем Элон не видел ничего, кроме кромешной тьмы и непреодолимой тишины.
Неизвестно сколько прошло времени , но внезапно Элон открыл глаза.
Голова гудела, глаза ослеплял яркий свет. Немного прийдя в себя Элон увидел , что снова находится в своем теле.
Черт, тело... такое тяжоле... не могу встать!

+1

175

-Всё куда серьезней чем я думал - саблезубый дракон  поерзал по своему поясу в поисках чего-то но не найдя фыркнул -Хотя орден почти исжил себя но видимо чье-то желание возродить славные традиции собирать души и сотворять монстров у кого-то вызывают неподдельный интерес - он глянул на спутников - Не прерываю работы...готовьтесь. Мы выступаем через день - и махнув лапой двинулся к кузнице.

Туман уже начал рассеиваться и некая мрачность уходила с посёлка.
Спустя ещё пол-часа саблезубый, не без помощи Джека, во всю ковал и раскатывал железо давая молодому подмастерью важные уроки. Ковка, пайка, сворачивание железных пластов, и обработка железа от ржавчины. Между делом саблезубый дракон-полукровка работал над оружием для своих товарищей. Старенький лук Томаса прошёл несколько раз окунание в солёный раствор, был аккуратно оббит кольцами из железа на изгибах и трижды тетива из крепкой нити была мочена в молоке а потом в речной воде. Саблезуб аккуратно но всё же с усилием одел тетиву. Лук теперь походил на почти что бойцовский или военный лук - аккуратно армированный на самых ломких местах (изгиб рукояти и "рога") , с цепкой тетивой. помимо всего Анзен почти торжественно вручил волку крепкую суконную перчатку что бы тетива не резала ладоней.
Элону досталась крепкая "оббитая" мелкими кристалликами мантия - сине-зеленая, словно морская волна или речная вода. Гладкая на ощупь и очень плотная тем не менее удобная в ношении. По сути это была старая мантия Элона но обшитая новыми карманами а кристаллики из солянистого состава активно реагиролвали на водную магию
Так же водному магу полагались аккуратные перчатки-беспальцовки . На ощупь ткань напоминала ту из которой состояла мантия но в плетение перчаток была внесена елезаметная серебристая кайма формировавшая узор в виде волн.
-Мелихорн если ты хочешь искупить своё служение иксианскому ордену... - сказал он подоспевшему на "раздачу" магу - Тебе придётся сильно постаратся , считай это первым знаком доверия

Одеяния мага созидателя были серыми. светлосерая одежда схожая с одеяниями кота, но в множестве кармашков достаточно отделений что бы натолкать туда свитков или свёртков пергамента или бумаги. Серый строгий тон имел крепкую связь с "бумажной магией" - в рукава и воротник были заплетены пуговицы с вживленными в них маленькими перышками и зернами льна. простецкие пуговицы были своеобразным усилителем магии

Свою же одежду саблезубый распустил почти что до конца на нити . не даром он дал целый день - ковка лука и обшивка одеяний магов забрало целый день. Анзен выглядел чертовски уставшим и всклокоченным но работал...словно его что-то жгло. Убирая в сторону иглы и молот сел на пороге мастерской.
-Моя мама...умела шить одеяния магов...,Саланский пояс, Алый капюшон прозрения и многие другие вещи..а отец обожал работать с магией вещей...мечи которые не ломаются и ножи которые не тупятся. Ему нравилось брать старый изношенный металл и давать ему новую жизнь - Саблезубый вздохнул - Я же делаю лишь жалкое подобие по памяти...то что я где-то видел а где-то подсмотрел..

+2

176

Юноши - и волк, и тигр - едва оклемавшись после удара, из-за которого они некоторое время валялись без чувств, с величайшим энтузиазмом помогали Анзену. Саблезуб показал мастерство владения не только кузнечным делом, что весьма впечатлило легко восторгающегося всем и вся Джека, но и более сдержанного Тома. Белый волк был рад положительным переменам в его луке, который быстро обрастал историей приключений. Собственно мальчишки думали именно о приключениях, ну и, разумеется, о спасении родного края от древнего ордена, вернее, от тех, кто пытался возродить его омерзительные ритуалы и традиции.
Крестьянские парни всё время волновались, согласится ли Анзен взять с собой Джека. Том был более уверен, что его возьмут в опасный поход, ведь у него был опыт сражений, но мощные мускулы юного сына кузнеца должны были быть весомым аргументом в пользу участия Джека в этом приключении. Да, именно в приключении. Юный тигр был готов драться с полчищами врагов, расшвыривать их своими кулаками, да и мечом он умел сражаться, конечно, для своего юного возраста. Волк-лучник и тигр-мечник - чем не ударная группа? А вместе с тремя волшебниками... И, возможно, тот чёрный волк с ними согласится пойти, не просто же так он не собирается уходить. и лишь к вечеру ребята догадались - бывшему послушнику ордена попросту некуда идти, парень не помнил своего родного дома.
- Господин волшебник, - просяще проговорил юный тигр сидя рядом с ним, почти по-детски поджав крепкие босые ноги. - Вы просто мастер! Ведь я могу делать только самое простое и грубое. А у вас всё получается так великолепно. Ваш отец наверное весьма умелый кузнец...
Том с сочувствием смотрел на чёрного волка, думая, как можно ему помочь, и на Джека, которому так хотелось помочь с местом в их экспедиции. Разве что опасность... Но они ведь побывали в подземной крепости и вышли живыми, так что можно рискнуть ещё раз. Риск - благородное дело, как гласит одна не очень мудрая мысль...

+1

177

Перемещение в чужое тело , борьба с демоном сильно измотали Элона. Ускота не было сил даже встать без помощи товарища-Мелихорна. Отчасти Элон так себя чувствовал из-за заклинания "Обмен душ" которому научил Элона и Мелихорна учитель. В тот день, когда совсем юные созидатели решили испробовать новое заклинание они поменялись телами , но возвратится обратно в свои тела магам без помощи учителя не удавалось.
Спасибо вам , за то что обучили меня и Мели не только созидательной магии-думал Элон пытаясь прийти в себя.
Для мага, не часто меняющего тела, перемещение в чужое тело и обратно может временно ослабить контроль тела, из-за чего даже простые движения кажутся сложными а тело, словно увеличивает вес в несколько раз.
Пока Мелихорн помогал Элону восстановить силы Элона  и его контроль над телом Анзен уже вовсю занимался обновлением оружия и мантий магов.
Анзен перешил старую фиолетовую мантию Элона , ышив в неё соляные кристаллы и другие примочки, а одеяние сменило окраску с фиолетового на бирюзово-зеленое, местами переливаясь фиолетовым.Плюс Элону достались перчатки-безпальцовки того же цвета , что и мантия.  Элону понравилось то, что сделал Анзен с его одеянием. Да ты мастер на все руки, спасибо.
мантия Мелихорна из черной стала серой и тоже дополненной разными улучшениями.
Спасибо вам за доверие, я не подведу вас!- с решительным видом ответил Мелихорн.Спасибо , что улучшили мою мантию, теперь я не напоминаю культиста.
Анзен улучшил лук Тома, который приобрел реально воинственный вид.

вечером, восстанивившись , Черный кот пытался вспомнить не далось ли, ему "украсть" воспоминания или другую информацию от демоноподобного гориллы. Но, к сожалению, кроме пары заклинаний, которые Элон всё равно не сможет применить своей магией, Элон вспомнить не сумел.

+1

178

Саблезубый вздохнул глядя на тигра. Кажется он не впечатлен а возможно и вовсе готов сказать "нет". Но вот полукровка отвернулся к наковальне. Удар. Другой. Третий. Вскоре удары сыпятся на бесформенный кусок металла. Аккуратно сунул его в воду под умоляюще-жалостливые (ну по крайней мере сын кузнеца пытался так смотреть) паренька. Затем чуть оглянулся и сжав лапу в кулак (та засветилась странным буро-оранжевым аурным свечением) ударил по мечу. Раз...другой..третий. удары тяжелые - не как плоть об сталь а как тяжелый молот.Сыпятся оранжевые искры и в воздухе пахнет грозой и горелым деревом.
Затем снял с наковальни готовый клинок. Точнее это лезвие без эфеса и рукояти. Глянул на Джека
-Сможешь достать рукоять и заточить - клинок будет твоим - похоже он дал согласие...столь необычным способом -Голым туда никто не пойдет. Увы в посёлке мало материала. Я постараюсь как можно лучше но не лезьте на рожон раньше времени. - это было обращение ко всем без исключения

+1

179

Подростки решили не докучать Элону и Мелихорну, решив, что им стоит дать отдых, особенно Элону после его злоключений, вызванных внезапным визитом культистов, вернее, их современных последователей. Крестьянские юноши активно помогали Анзену, искренне полагая, что в ответ дракосаблезуб даст им возможность поучаствовать в их походе. И, судя по выкованному клинку для Джека, юный тигр смог таки снискать расположение волшебника. Мальчишка обрадовался и принялся за работу, боясь, что не успеет до выхода отряда - наверняка культисты знали примерное место, куда они ушли и могли прислать ещё один отряд для зачистки. Впрочем, это было лишь предположение, вполне возможно, Анзен уже нанёс им мощный удар, по крайней мере в этой местности.
Джек принёс броню для себя и Тома. Броня выглядела откровенно самодельной, надев её, подростки стали похожи на молодых варваров, но сами они были убеждены, что подготовились к походу против Иксарианцев достаточно. Кроме того, сын кузнеца снабдил меч рукоятью и наточил. Смотрелся клинок скромно, но у парня получилось достаточно хорошо. Возможно, ему тайком помог отец.
Ближе к вечеру белый волк подошёл к Анзену и поинтересовался:
- Господин волшебник, когда мы отправляемся в дорогу? И как мы туда пойдём?

+1

180

Когда Мелихорну и Элону было пятнадцать лет их учитель Анбус рассказывал юным магам как бороться с демономи и демоноподобными созданиями.
Большинство демонов и их подобные пользуются одним темным заклятием , его имя " Поглощение души" . Это заклинание позволяет захватить тело и душу заклинаемого. Хоть темная магия довольно многообразна и в ней полно других заклятий. "Поглощение душ "- самое часто применяемое, заклятие, которым пользуется потустороняя нечисть. Конечно, есть и другие заклятия, с подобным эффектом, но все они - лишь слегка дополненое, или улучшеное заклинание" Поглощение душ". 
Как вы понимаете, если демон поглотил душу - вернуть её назад невозможно...По крайней мере ещё никому не удавалось ...Но есть одно заклинание, которое поможет вам сохранить свою душу в целости. Заклинание, созданое на основе поглощения душ- заклинание "Обмен душ". Это заклинание меняет местами души двух существ.
- Анбус рассказивал об этом весьма напряженно.
Но учитель- спрашивал МелихорнЭто ведь темное заклятие- не наша специализация, как мы сможем его применить? - Анбус улыбнулся и ответил Когда демон поглощает душу тело заклинаемого подвергается воздействию тёмных чар, это позволит провести обмен, но действовать нужно быстро! У вас в запасе будет лишь несколько секунд,до поглощения!
В тот день Элон и Мелихорн тренировались с заклинанием "Обмена душ" .В следствие тренировки Элон и Мелихорн поменялись телами на целый день.
Эх, как давно это было- вспоминал Элон. Ладно мне уже лучше, я готов к отправке-тут Элон увидел Джека и Тома в броне и улыбнувшись ответил Значит ты с нами, Джек? Выглядишь как варвар с северных земель, как собственно и том!

0

Вы здесь » Furry World » Квесты » Фэнтези