Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Фэнтези

Фэнтези

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Возможно, окажись ученик культа не волком, а кем-нибудь иным, Том скорее всего не стал бы пытаться сохранить ему жизнь. Разум твердил парню: перед тобой тот, кому не ведомо милосердие, так почему ты ищешь повод чтобы проявить его по отношению к нему? Но этот ученик культа смерти был его соплеменником, и к тому же довольно юным, как и сам Том. Поэтому, вспомнив об одном интересном методе дознания, юный белый волк приблизился к Анзену и, подмигнув ему, мол, дай я кое-что проделаю, осторожно вытащил голову чёрного волка из воды.
- Погоди, Анзен, - попросил он волшебника, надеясь, что тот сможет унять свой справедливый гнев. - Послушай, - Том постарался придать своему голосу убедительности. - Я помогу тебе убежать от них. Если ты поможешь нам найти одного пленника Иксарианского ордена. Ты меня понимаешь?
Чёрношёрстный юноша оскалился, но в его глазах было видно смятение, он сопоставлял свою судьбу с участью товарищей. Вероятно, культисты ему ещё не успели окончательно промыть мозги, раз парень всерьёз задумался о побеге. Или успели?...
- Это пленница, она дракон и немного кошка... Как он, - Том кивнул в сторону Анзена.
- Мне... нельзя... - хрипло произнёс молодой послушник. - Они... нельзя...
Белый волк обернулся к товарищам, как бы спрашивая их мнение. Будет жаль, если не удастся спасти этого парня...
- Как ты попал сюда? - вдруг спросил Том. - Тебя похитили?
- Глубинный храм... глаза змеи... - внезапно вместо ответа прошептал юный чёрный волк.

0

122

Элон решил не вмешиваться в допрос волка, ибо Анзен и Том явно были в этом куда опытнее его. Однвко Элон был удивлён, тому факту, что член культа всё же решил идти на контакт.
Пока Том и Анзен допрашивали волка Элон был на чеку и ждал возможного внезапного нападения.
Его опасения были не случайны вначале Элон услышал шелест бумаги с той стороны берега, откуда пришли путники. Элон был весь на взводе. Вдруг из-за утёса вылетела сотня бумажных птиц. Они летели так быстро, что пролетели мимо Элона за секунды 2. Времени было мало. элон едва успел укрыть Тома , Анзена и пленника водным куполом до того, как эти бумажки достигли их. Нападение оказалось неудачным. Анзен развернулся в сторону Элона.
Внезапно, перед Элоном в метрах 20 оказалась фигура в черной накидке с капюшоном и странной маской в виде черепа и амулетом, со знаками местных культистов.
Эта атака, была так знакома Элону, этот шелест бумаги. Я знал лишь одного с такой атакой!
Внезапно незнакомец снял маску под которой было лицо коня с кожой медного цвета и белой звездой во лбу. Незнакомец заговорил Здравствуй, Элон, не ожидал тебя здесь увидеть. сказал он холодно.
Элон узнал незнакомца, он был в шоке и не мог, не хотел верить своим глазам М- Мелихорн!? Неужели, ты?
Меньше всего на свете Элон хотел увидеть этого коня в рядах культистов. Голос Элона задрожал П-почему ты ... здесь незнакомец молчал. Отвечай! Элон направил водную струю из вод озера внезнакомца, но тот , буквально, рассыпался на сотни мелких бумажек и материлизовался вновь. Однако тело ниже живота всё ещё отсутствовало , а верхняя часть парила в воздухе в метрах 30 , а вокруг него летали небольшие куски бумаги
После этого Мелихорн переделал листы бумаги в бумажные сюрикены и выстрелил а кота. Кот попытался защитить себя водной стеной, однако не смог защитить себя полностью и был ранен в левое предплечье, левую ладонь  и правую голень.

+1

123

-Ты бы его ещё в носик поцеловал - возмутился было Анзен  но услышав про глаза змеи фыркнул - Я знаю о чём говорит...ладно заканчивай с ним...Нужно выбиратся - фразу саблезубого прервал поток бумажных сюрикенов и ойк кота
-А я думал мне будет неинтересно убивать иксаров - рыкнул на Тома - Оттащи Элона. Живо..- сам поднял посох и хрустнул плечами сбрасывая свой серый плащ. -Я слышал порезы от бумаги болезненные... - хмыкнул он - Вот только ты зря бросаешь свои поделки бумажные в моих товарищей - зашипел он и зажёг посох .
Тот загорелся странным блекло зелёным светом. Стало жарко, потом холодно, потом снова жарко. Странное зеленоватое свечение давало какой-то ядовитый оттенок окружению. Тени вокруг чуть плясали от зеленоватого огня
Саблезубый выдохнул и швырнул в разобщенные листки бумаги подобие зеленоватого тумана. От холода верхняя часть озера стала покрыватся коркой тонкого льда,Анзен выдохнул облачко пара от холода и одновременно его нос покрылся испариной словно саблезубому было и жарко и холодно.

Часть бумажных сюрикенов заполыхала огоньками. Часть полетела в кастовавшего.

[dice=9680-1:10:0:Дуэль]

+1

124

Часть бумажных "птиц" полыхая пролетели над Анзеном и ударили в его посох. Тот затрещал и раскололся. Саблезубый упал на задницу
-твою ж...- он судорожно оглянулся в поисках чего либо что сошло за оружие и ринулся к лежавшему в стороне черному волку.

+1

125

К сожалению, простодушное милосердие юноши не только не оправдало возложенных на него ожиданий, но и заставило сразу двоих из их маленького отряда чуть запоздать с реакцией на появление новой угрозы, на этот раз им противодействовал довольно умелый с точки зрения Тома маг. Бумажные птицы заставили крестьянского парня рефлекторно откатиться в сторону и так же рефлекторно вскинуть лук - самое, наверное, эффективное, что молодой белый волк мог противопоставить неприятелю. Краем глаз он увидел, что Анзен стремительно бросился к их пленнику. Намерений волшебника Том угадать не мог и не пытался, однако чувствовал, что с его чёрным соплеменником через несколько секунд скорее всего будет покончено. Стараясь не отвлекаться, белошёрстный юноша скрупулёзно прицелился и выпустил стрелу в тёмный силуэт врага...
[dice=19360-1:10:-1:Выстрел Тома из лука]
1-3 - промахи
4-6 - слабые раны
7-8 - серьезные раны
9-10 - Фатальное ранение, возможно - смерть.

0

126

Стрела тома лишь слегка задела мага.
Элон был слегка шокирован ранением и нападением его лучшего друга, возможно уже бывшего. Мелихорн
Мелихорн тоже маг созидатель, как и Элон, и поэтому не нуждался в произношении каких-либо заклятий, таково преимущество всех созидателей. Мелихорн- мог искустно управлять элементом бумаги, превращать своё тело в бумагу и создавать множество бумажных атак в виде  разных оригами или просто скоплением бумаг, которая могла нехило порезать.
Воспоминания давно ушедших лет, как Элон и Мелихорн практиковались в магии, как вместе путешествовали, веселились и , даже сражались. Элона начали наполнять эмоции- ярость на рден, заставивший сражаться лучших друзей, обида на свою ошибку , решимость спасти друга. Всё это на фоне невероятной душевной боли.
Элон встал, несмотря на ранения, его лицо было полно ярости, его вечно печальные глаза  горели ярким пламенем. Элон был настроен сражаться до последнего за друга и его товарищей.
Я верну тебя!!! прокричал Элон, и в туже секунду пещерное озеро , спокойное и глаткое забурлило, и заштормило, поднятось и огромным бурлящим потоком кинулось на Мелихорна.
Мелихорн, в свою очередь, оценив ситуацию, тоже был настроен решительно, каманнистый берег стал превращаться в бумажное поле и десятки тысяч бумажек кинулись на кота.
Шум бушующих волн, и шелест тысячи бумаг соеденились в один шум хаоса. вода и бумага летали всюду и не собирались отступать. Силы магов были равны.
Том и Анзен решили укрытся в теперь пустой жаровне, прихватив с собойпленника.
Элон и Мелихорн сражались что есть мочи. Но победить должен лишь один. И вот два мага, два лучших друга сошлись в финальном ударе  [dice=11616-1:10:0:Итог битвы ]
1-3 победит Мелихорн, Мелихорн обессилен , Элон ранен
4-6 ничья оба обессилены
7-10 победит Элон, Элон обессилен . Мелихорн-ранен.

Отредактировано Sergo (18.06.2019 06:59:59)

+1

127

В какой-то момент произошла синергия а затем коллапс магических энергий. Своды пещеры затряслись, посыпались камни и что-то шарахнуло. Саблезуб кинув прочь свой уже ставший бесполезным посох, поднял лапы ладонями вверх. Яркая вспышка...Камни продолжали падать но долетая до странного полукупола  замедлялись и рассыпались в пыль. Камнепад продолжался какое-то время . Частично завалилась цитадель а факелы-кристаллы погасли от всплеска двух стихий...
По поверхности черного озера белыми листами плыла размокшая бумага.
-Что это было?  И кто?...я знавал подражал-магов но это...- сказал саблезубый стряхивая с щита остатки камней и опуская его. Никто вроде бы не пострадал. Странный золотистый купол перестал светится . Саблзубый с сожалением поднял свой сломанный посох
-Жаль. - вздохнул он

+1

128

После почти неудачной попытки атаковать невесть откуда появившегося мага с кучей бумажных сюрикенов Том был довольно быстро сбит с ног и на некоторое время потерял связь с реальность, как, впрочем, и его чёрный соплеменник, которого он пытался силой своего слабого убеждения вернуть на светлую сторону, если это вообще возможно. Бой утих довольно внезапно - по крайней мере так показалось выползшему из тесного укрытия юному белому волку. Оглядев берег, который теперь был завален мокрой бумагой и обломками обрушившейся крепостной башни, юноша не смог найти главного - виновника сего представления или хотя бы его тела, из чего сделал вывод, что тот, кого почему-то хочет вернуть Элон, жив и смог ретироваться.
- Кто это был? - удивлённо спросил Том, приблизившись к коту, при этом стараясь не упустить из поля зрения послушника ордена Иксарианцев, который, впрочем, после знатной взбучки от Анзена и попадания под горячую лапу союзника был в довольно жалком состоянии и вряд ли мог напасть. Хотя кто этих Иксарианцев знает, их вроде бы целенаправленно отучают беречь собственную жизнь.

+1

129

Бой стих также резко и внезапно, как и начался. Бой окончился ничьей. Оба созидателя лежали на истерзаном берегу почерневшено озера. На песке , мокрому и оссыпанному бумагой в центре выла воронка, широкая и неглубокая. На противоположных краях лежали Мелихорн и Элон. Сражение полностью истощило обоих магов. Настолько, что те не могли поднятся без посторонней помощи.
Спустя 4 минуты после окончания боя к коту подошёл Том и что-то спросил мага. Элон тяжело и с помощью тома встал и начал идти к Мелихорну тяжело перебирая лапами. Несколько метров для элона казались вечностью, но ему всё-таки, не без помощи Тома удалось дойти до коня-мага-культиста. 
Это Мелихорн. начал говорить , тяжело дыша Элон Мой давний и ,когда-то единственный друг. отдышавшись кот продолжил мы познакомились в старших классах магической школы. Мы быстро сдружились, у нас было много общего. Мы оба хотели стать величайшими магами-созидателями в мире    кот сдерживал плач он был моим единственным другам тогда . Спустя два года ...Мелихорн пропал, после летних выпускных  так и не вернулся.
Коту было всё сложнее сдерживать слёзы . Внезапно кот начал говорить Мелихорну Я искал тебя ... 3 года  . Вот сейчас ты среди этих ... чудовищ. ... и всё ради силы?! внезапно Элон улыбнулся  Ты совсем не меняешся.
Внезапно возникло молчание. Внезапно кот услышал ответ
Ты... тоже ... не измениля. Хех.
Мели?!
Всё также силён...тон бывшего врага изменился.
Тебе  ... надо уходить. Тёмный император скоро прибудет... сюда... ритуал Глаза змеи почти закончен... уходи Элон, если тебя поймают твой разум... у-к-р-а-ду-т. Мелихорн после произнесённых слов закрыл глаза. Элон пытался разбудить мага. Но он не открыл глаз и не промолвил не звука.

+1

130

-Хватит сопливых сцен. - голос Анзена вернул Тома и Элона из задумчивости - Том - бери на закорки своего сородича, Элон - тащи ближе своего дружка. Здесь делать нечего. Мы уходим на поверхность. - Саблезубый пришёл в себя. Не долго он оплакивал палицу.
Аккуратно спрятал цилиндрик в карман стали и сжал лапы в кулаки. Легкий пасс лапой. Шаг вперёд. Движение словно что тянет на себя.
Воздух задрожал. Стало жарко. Затем снова холодно. Саблезуб продолжал. Взмах лапами в стороны и вот уже добавились слова
-Igo...Cur...Sith....Fernum - сделал движение словно срывад невидимый занавес. Реальность брязнула словно стекло и "зашелестев" странным звуком вдруг "булькнула" как гладь воды в которую попал камень. Затем перед троицей и их "пленниками" возникло подобие портала. Овальный "провал" из колыщушегося пространства из которого бил свет. Ощущение словно смотришь на гладь воды которая вдруг стала вертикальной. За очертаниями колыщушейся "воды"-реальности угадывалось поселение Тома. Но так смутно словно и вправду смотришь через мутную гладь. Дракосаблезубый сунул лапу в портал. Пространство чуть задребесжало пропуская руку
-Давайте. Я не могу долго держать портал...там на свежем воздухе всё обсудим...я думал всё закончится в этом подземелье а оно только начинается...

+2

131

Том был не из тех, что в критической ситуации встают в позу и пристают с расспросами, что да почему происходит. Все эти вопросы он при необходимости задаст позже, когда они окажутся в относительно безопасном месте - на поверхности. Поэтому юноша сразу же схватил лежащего без сознания чёрного волка и как можно скорее затащил того в спасительный портал, за которым оказалась обыкновенная поляна в лесу. Возможно, где-то здесь, прямо под землёй таился забытый храм Иксарианцев, но его мрачная сущность не нарушала лесной идиллии. Том осторожно положил юного соплеменника на траву, а сам обернулся к вышедшим из портала волшебникам.
- Но ведь ваша сестра, - робко заметил Том, будучи намерен помочь Анзену с её поисками. - Она там, в плену этих негодяев...
Друг Элона, которого волк в первый момент не заметил под грудой бумаги, тоже был без сознания. "Хорошо, что я в него не попал," - мелькнуло в голове крестьянского парня.

0

132

Когда Анзен открыл портал, Элон незамедлительно схватил Мелихорна и затащил в портал. Путники оказались на лесной поляне. Элон не знал , где точно они находятся. Однако здесь было явно безопаснее.
В прошлой битве Элон потратил все магические силы, что сильно ослабило кота и физически.Как только портал закрылся кот сел на колени рядос со своим товарищем. Элон сильно устал, даже стоять магу было трудно, но кот не подавал виду.
Хорошо, что всё пока окончилось. Без магии от меня в бою мало пользы. подумал про себя Элон.
В следующий раз, мы будем готовы куда лучше. Сказал Элон с нескрываемой уверенностью.

+1

133

-Она не здесь...не в этих руинах. - саблезубый вертел в лапах цилиндр. То что на первый взгляд казалось простым цилиндриком с посланиями оказалось странной немного вычурной "шкатулкой". Механизм схожий на валик с пробкой и защелкой ловко разворачивался и вот цилиндрик открылся . Внутри оказалась свёрнутая в рулончик "записка"...точнее на первый взгляд записка. Аккуратно разверну дракосаблезубый хмыкнул
-Тиснёное золото... - буркнул он. "лист" послания и вправду состоял из тонкого сплава золота с чем-то ещё. Потому что не рвался и не мялся. Он не отблёскивал на свету а казался просто приятно-оранжевой бумагой с какими-то завитушками и символами
-Есть такой ритуал у Ордена....они "хоронят" неугодные тайны и тех кто с ними был связан - сказал Анзен . На завитушках и в центре свитка угадывались очертания чего-то похожего на камень-обелиск обвитый змеям. На вершине обелиска была какая-то фигурка
-Убить мастера что бы не создал ещё одно гениальное творение - вполне в духе какого нибудь царя-тирана. Но Орден был хитрей - они убив мастера обеспечивали его тайну сохранной но настолько что бы потом эту тайну можно было бы снова найти...да я знаю...звучит сложно. Убить оружейника и спрятать вместе с его трупом крутой клинок или ружье - вполне в духе ордена. Они странные - он чуть хмыкнул - Она не здесь...Она в другом месте. Я пока дешифрую это дело...Том у тебя в поселении есть кто-то у кого бы мы могли переночевать и залатать раны? Мне нужен кузнец, не сколько сам кузнец сколько молот и наковальня..- глянул на Элона -всё ещё надеешся привести своего друга в чувство? Я не могу сказать что это хорошая идея. Но выбор всегда личный.- затем хмыкнул -Идём. Том мы твои гости. Веди.

+1

134

Путники решили отправится в деревню Тома дабы восстановить силы и расшифровать необычное послание из странного цилиндра. Элон хотел было взять с собой и мелихорна, но проводить членов культа в мирную деревнью было неразумно, даже если культисты не представляют угрозы в данный момент. Было решено оставить культистов в небольшой пещерки на краю полянки, за которой начинался дубовый лес. Анзен хотел было уйти ,но Элон уговорил саблезуба оставить небольшой барьер, дабы на культистов не напали звери. Том начал вести волшебников через лес к себе в родную деревню.
По дороге Элон не разговаривал, но лишь обдумывал произошедшее.
Дело становится всё интереснее. Странное письмо из золота с непонятными письменами. Сестра Анзена всё ещё непонятно где. Культисты, чёрт их всех побрал бы, да ещё и Мелихорн среди них. ..Эх Мели, Мели , надеюсь ты будешь в порядке... Мы обязательно с этим покончим.
В потоке мыслей Элон и не замечал как путники шли через приятный лес. Мысли кота прервал голос Тома. Ну, вот мы и пришли!

+1

135

Поселение где жил Том было одним из десятков типичных поселений что раскинулись по зеленым долам и лесам королевства. Обычно их называли под местность в которой оно основано или находится - "Озерные воды", "зеленые долы", "темнолесье", "Равнинополе" - и всё в том же духе по сему неудивительно что королевские картографы ежегодно наносили на карты десятки созвучных названий.
Посёлок был не прям "поселением", а почти что городком. Хотя из высоких домов был лишь купеческий двор и ратуша но все домики были каменистые, у каждого свой огород, улочки даже частично выложены булыжниками или крепкой породой дерева. Имелось и общинное поле. Вообще посёлок можно было бы назвать городом если бы в нём было около сотни домов но их было около 3 или 4х десятков. Приключенцы "вывалились" из портала в некотором отдалении от входа что нашёл Том ...В данный момент вход в подземелье был завален и представлял собой гряду песчанниковых и гранитных глыб. С этой стороны в подземелье уже и не вернутся и это хорошо с одной стороны, в подземелье не попадут случайные односельчане Тома но с другой стороны это отрывало известный путь к возможному богатству. Впрочем у волка оставался его трофейный лук и стрелы, саблезуб нёс свиток ну а Элон нашёл своего друга

Команда неспешно шла к посёлку. Над их головами алел рассвет. Похоже они сутки пробыли в подземелье даже не ощутив разницу во времени. Анзен помог соорудить из веток и валежника подобие тяговых носилок и уже неспешно волокли безымянного волка и мага Мелихорна к посёлку. Им не попадался никто по пути и шли в каком-то полумолчании, прерываемых лишь фразами саблезуба на неизвестном языке - он словно что-то пытался задиктовать сам себе

Фэнтези

+2

136

Том был рад оказаться на свежем воздухе, после затхлого и сырого подземелья показавшемся необычайно вкусным. Босой крестьянский юноша отряхнулся, осторожно придерживая чёрного соплеменника, который, судя по всему, пребывал в глубокой отключке.
- Да, здесь есть кузница, - с энтузиазмом в голосе отозвался юный белый волк. - Сын кузнеца мой друг, он поможет. Мы с ним дружим с раннего детства, поэтому можно даже немного злоупотребить его гостеприимством... В разумных пределах, разумеется...
Весь путь до поселения Том молчал, изредка бросая уважительные взгляды на волшебников, мысленно восхищаясь их знаниями, могуществом и бесстрашием перед древним культом смерти.
Том довёл товарищей до кузницы, где их встретил удивлённый тигр. Юный сын кузнеца был в одних потёртых штанах и босиком, а мускулатура подростка показывала, что он несмотря на юный возраст очень силён и вынослив, что, впрочем, для сына и наследника кузнеца нисколько не удивительно.
- Джек, нам нужна кое-какая твоя помощь, - просто обратился Том к другу.
Юный тигр простодушно улыбнулся и развёл лапами.
- Конечно, помогу. Твои друзья - мои друзья. А что именно нужно подремонтировать, выковать или?...
Парень вопросительно посмотрел на саблезуба и кота, поняв, что они фурри не из простых.

+1

137

Элон неспеша нес своего друга. Кот и не заметил как путники дошли до небольшого поселения. Оно оказалось больше и красивее, чем представлял себе Элон. Том отвёл всех к кузнецу-другу Тома- симпатичному накачанному юному тигру, одетому лишь в старие потрепанные коричневые штаны. Элон очень хотел присесть, так как кот был довольно много потерял сил в последней схватке, а после этого ему пришлось нести на себе своего давнего товарища, из-за чего ного кота устали и начали болеть, однаго маг не жаловался и не подавал виду.
Впервые увидев тигра Элон, почему-то слегка смутился. Тигр был примерно одного роста с белым волком весь покрытый сажеё и с довольно симпатичным лицом.
Надеюсь мы, наконец , передохнём.
Элон решил представиться тигру Я Элон, очень рад встрече. А как вас зовут?

+1

138

-Меня зовут Анзен, Мне нужна кузница. Я плачу золотом и осколками камней -саблезубый устало утирая свой лоб - И плачу за своих спутников тоже. Где у вас можно переночевать? -зверь приосанился. Он и вправду устал. То ли взяло свою долю применение портала, то ли и вправду долгое пребывание в подземельях ему было не по вкусу, а может просто загружен был своими мыслями
-И нам нужен лекарь, а если нет лекаря - то найдите мне травяной сбор из ромашки, корня Синей Астры и зёрна пшеницы...будем лечить попутчиков от дурмана - хмыкнул - Надеюсь они не слишком далеко ушли мозгами..

+2

139

Юный тигр радушно-растеряно заулыбался.
- Очень приятно, кхм, меня зовут Джек, - он бросил взгляд на друга, но, видимо, догадался, что кот устал и поэтому не расслышал имя сына кузнеца во фразе белого волка. Затем, хлопнув себя для бодрости по бокам, молодой кузнец ответил саблезубу: - Кузница к вашим услугам, вот только золото... Эм, платите сколько посчитаете нужным, вы ведь друзья Тома... Переночевать можно... наверное, лучше в таверне, там удобнее, но можно и у нас в амбаре... бесплатно, разумеется... Лекаря у нас нет, ромашка и пшеница у меня есть, я только зайду к матушке... А корень Синей Астры... Вроде у Мэги был, ты не помнишь? - последнее было сказано юному белому волку.
- Помню, - кивнул Том. - Одну минуту, я щас сбегаю...
И юноша убежал.
- Чувствуйте себя как дома, - с заметным волнением сказал мускулистый тигр-подросток. - Эм, господин Анзен, чем я бы мог, кхм, вам помочь как кузнец?

+1

140

Пока Том ушёл за корнем синей астры а Анзен разговаривал с тигром на счет своей "записки" Элон решил присесть на небольшую лавку, уложив Мелихорна рядом с собой, чтобы он не упал.
Мели, уверен тебя вылечат... Дело становиться всё интереснее... Культисты, странная записка на золотой бумаге. Интересно, что ещё мы узнаем , когда Анзен деширует эту запись... Анзен... Он действительно могучий маг, вполне достойный своего возраста. С ним нам не страшны никакие фанатики чернокнижники. Том же отличный паренёк, хорошо стреляющий из лука и смелый. Хм я ведь так ине спросил сколько ему лет. Вероятно мы примерно одного возраста. Пока Элон был в раздумьях его начала одолевать дремота.
Деревушка довольно уютная и симпатичная. Хех в моем родном городе не было кузниц, хотя он и был больше этого поселения. Эх отец, мама как вы там?
Внезапно Анзен спросил кота Где ночевать будешь, в Амбаре или в таверне, Элон? кот ответил Смотря куда ближе идти тихо ответил кот.

+1

141

-Принеси мне остатки металла что у тебя есть, мне нужен молот, наковальня, все предметы что нужны кузнецу.. - саблезубый стянул с себя верх одежды оголяясь по торс - Фартук из плотной ткани, щипцы разных размеров, тигеля и вода, много воды. Осколки камня...вроде гранита коим ты выкладываешь баню или печь...котелок, желательно чистый, дрова...тащи.. - теперь до торса голый саблезуб командовал словно мастер над подмастерьями. Его теперь можно было рассмотреть во всей красе. он не был белым а скорее светло серым, брюхо светлей спины и плечей. На локтях видны чешуйчатые "пластинки". Брюхо и грудь у него оголенные и покрыты легкой мелкой чешуей светлосерого цвета. По чешуе нанесены татуировки - вокруг пупка  какой-то кружок. До груди странные полосы и точки словно письмена. На шее в районе солнечного сплетения вытутаирован свернутый в колечко змей-дракон Уроборос.
-Давай давай...Живей. Я плачу золотом. нет я не могу что-то брать бесплатно - фыркнул саблезубый
-Если угодно можете отдохнуть в таверне но я бы не разделялся. Предлагаю тут в амбаре..я слышал тут теплые ночи - предложил саблезуб
Пока суть да дело друг Тома приволок фартук , видимо с отцовского плеча, молот да наковальня уже ждали под навесом, казанок и дрова (не совсем кузнечное оборудование но всё же) , россыпь битого шлака и гранита. Травяной сбор и мешочек пшеницы.
-Уложите этих несчастных на землю прям тут - саблезубый одновременно делал несколько дел. Лапой нажимал на меха раздувая печь и подвешивая тигель. Сложил дровишки и подвесил казан на трёноге . Зажёг дрова. Сгрёб остатки камней в сторону и подошёл к бессознательным культистам. Положил палец на нос одному и второму. Выволок из травяного сбора ромашку, влил воду в казан одновременно засыпая ромашку.  Стал варить.  Одновременно остатки металла сложил в тигель и стал раскалять. Так вот бегая между казанком и кузницей Анзен выглядел и забавно и серьезно.
В закипевшее варево добавил пшена и заварил что-то похожее на густую кашу...последним была Синяя Астра. Взяв пару головок-цветков подул на них и опустил в варево. Буро-бежевое варево приобрело нежный цвет кофе-с-молоком и запахло ромашкой и пшеничноой кашей
-Должно хватить...Пусть остывает. Смотри за ними - коротко распорядился к Элону саблезуб и вернулся к кузнице. Закрыл глаза и вздохнул
-давно я не ковал что либо сложней подковы...ну да ладно. Раз научился - вовек не забудешь - хмыкнул он помешивая железным прутом расплавленный железный мусор. Вернулся к казанку и набрал в деревянную ложку варева. Сначала сам отхлебнул. Густое вещество напоминало на вид кашу и пахло травами - Пей - он протянул ложку Элону - И Тома дождёмся...ему тоже надо выпить. Это очищаюе зелье. Мало ли какой дряни мы надышались в подземельях и мало ли что испытали. Сначала мы...потом твоего друга и этого черного попутчика.

+2

142

Пока Том бегал за корнем Синей Астры, который в их деревне был достаточной редкостью, но всё же мог быть найден при желании, юный сын кузнеца Джек вовсю помогал Анзену. Молодой полуголый тигр волновался, что, к счастью, не отражалось негативным образом на результатах его труда. Краем глаз он не без любопытства рассматривал диковинные татуировки саблезуба, но спрашивать о них явно стеснялся.
Первым оклемался чёрный волк, который почти сразу сделал попытку вскочить на ноги, но это ему по понятным причинам не удалось.
- Спокойно, - сказал ему Том, присев рядом на корточки. - Я помогу тебе сбежать, только расскажи, может, ты видел пленников? Там должна быть кошка, белая...
Иксарианский послушник на сей раз проявил куда больше разума, чем в подземелье. Возможно, здесь он чувствовал себя подобно вытащенной на берег рыбе.
- Видел кажется, - как бы нехотя ответил чёрный волк. - В старом храме, вернее, под ним... Там есть цистерны... И большая железная дверь... Её увели куда-то туда... Но... Но мне кажется, что её не заставляли, она сама шла... Прсотите... У вас найдётся одежда, обыкновенная? А то если я буду идти в этом балахоне, меня первый же встречный прикончит, если узнает...
Том обернулся к Анзену и Элону, полагая, что те что-то поймут в несколько туманном ответе юного послушника. Джек, которого этот рассказ удивил больше чем остальных, торопливо ответил:
- У меня есть старые рубаха и штаны, я тебе их с радостью отдам, раз Том тебя привёл... Тебя не отличат от простого крестьянского парня вроде меня или Тома.
Юный белый волк едва слышно вздохнул с облегчением. Он был рад, что вроде как помог попавшему в беду соплеменнику, и тот, возможно, сможет начать новую жизнь.

+1

143

Бежевое варево, которое дал Элону Анзен было на вкус как пшеничная каша с ромашковым чаем. Вполне съедобно
Элон хотел рассмотреть тату на теле Анзена. Это было весьма непросто, пока Анзен бегал от тигля к котелку. Анзен действовал уверенно и быстро, он точно знал что он делает. Всё же Элон сумел слегка  рассмотреть татуировки и само туловище Анзена. Тату на шее и одна на груди были знакомы коту. Такие тату носят очень особые маги-демоноубийцы. Маги, чьё волшебство способно убивать демонов. Ибо, как известно, магия демонов очень сильна, а сами демоны,  в большинстве случаев , устойчивы к обычной магии. Однако судьба демоноубийц весьма была трагичной. Ибо магия демоноубийц, подобна магии демонов. Только очень сильный маги способны обуздать эту силу. В ином же случае магия разрушает рассудок душу и меняет тело превращая носителя магии в демоноподобных монстров.
После того как все, включая культистов, проглотили зелье Анзена первым пришёл в себя чёрный волк.
Из слов волка Элон ничего не понял. После того как волк переоделся и ушёл очнулся  Мелихорн.
Что...я .... мелихорн хотел поднятся , но был ослаблен, сражаясь с котом.
Э -Элон ?... Элон! Мелихорн тихо засмеялся Сколько лет сколько внезапно Мелихонрн замолчал О ...Боже Мелихорн закрыл лицо руками Я ... прости ...я

Всё хоршо прервал его кот Расскажи что ты помнишь!
Я помню... ритуал ... глаза змеи... я помню... они говорили им нужно тело... для ритуала. Тело... Точно у них в плену девушка ... она выглядит как...как Мелихорн посмотрел на Анзена Как он. Они отвели её в логово чёрных магов в заброшенном городе на севере Элгиорд, там есть по землей Алтарь или что-то вроде того... Мне приказали сторожить тело белого сергала.
Кто приказал ?! спросил кот
Я....я..... не могу впомнить его имя... поню что он знал како-го то Анзена. Это всё что я помню.

+1

144

-Я не лекарь но это зелье хорошо чистит мозги от дряни которой надухивают культисты своих новобранцев - задумчиво слушал признания Мелихорна саблезубый. При упоминании своего имени чуть оскалился - Хм...Не знаю даже как реагировать на это. - сказал он отойдя к котелку. Помешивая варево пока оно не загустело - Кормите их пока не опустеет котелок -и встретив опешивший взгляд черного волка-пленника и Мелихорна оскалился -Даже через "нехочу". Желудок от него не заболит. Но на 10ой ложке вкус начинает приедатся и хочется пить. Вы надышались испарений коими культисты "травят" новичков что бы те были более согласные. Их надо вывести из организма. Так что давай - он взял вторую деревянную ложку и набрав "каши" сунул поочередно в рот волка -За Маму, За папу! - досталось и Мелихорну - Я знаю это чертовски неприятно и наверное из-за состава дурманного у вас немного трещит голова и солнце кажется сверх-ярким но после казанка очищающего зелья должно полегчать - кивнул Тому и Элону Вам бы тоже не мешало принять душ и попить воды. Мы возвращаемся туда но уже более подготовленными- Оставив казанок в распоряжение Джека и Тома сам направился к тигелям
Металл уже полностью расплавился и представлял собой золотистую массую. Затем был черёд шлаковой породы . Зверь придирчиво отбирал крупные куски гранита. взял свой пояс с отсеками и извлёк небольшую мензурку. Вернулся к товарищам снова предварительно вылив металл в одну из форм предназначавшихся для лезвий кос.
-Том, в твоём поселении имеются торговцы? Или хотя бы те кто может обменять товары или услуги?

+2

145

Том не без содрогания пил то, что дал ему Анзен, хотя ему было жутко противно до омерзения. Со временем это чувство притуплялось - то ли он привыкал, то ли скорее всего Анзен был прав. Юноша знал, что от лекарств отказываться нельзя, а их горечь нередко означает, что они эффективны и не содержат ненужных примесей, которые добавляют в микстуры чтобы их пили малые дети. Ведь они разбавляют отвар, делая его слабее. Джек, который воспользовался кратковременным отдыхом пока волшебник-демоноборец отходил чтобы приготовить отвар и раздать его пострадавшим от отравленного воздуха иксарианских подземелий, осторожно приблизился и слушал разговоры, но по его виду было понятно, что просто душный мальчишка ничего толком не понимает.
Юноши помогали саблезубу как только могли. Разумеется, руководство полностью лежало на его плечах, мальчишкам доверялась только работа, требующая физическую силу, а не тонкий расчёт.
В очередной перерыв Анзен спросил Тома о торговце, но этот вопрос вроде бы мог быть адресован и Джеку.
- Есть лавка обмена, - ответил юный белый волк, махнув лапой в её сторону. - Но там вряд ли найдётся что-нибудь особе ценное... Впрочем, иногда бывает.
- Мы живём небогато, - добавил юный тигр, похлопывая себя по голым бокам, он, видимо, был вполне доволен тем. что помог тем, кто нуждался в его помощи как помощника кузнеца. Благо отец Джека не вышел из дома и не увидел сына в компании кучи посторонних.
Чёрный волк сидел на земле в крестьянской рубахе и штанах, отчего выглядел как местный житель, послушника ордена поклонения смерти в нём уже было не угадать.
- А что вам нужно у торговца? - осторожно поинтересовался Том.

+1

146

Из слов Мелихорна Элон мало что сумел понять, разве что следующим их пунктом назначения, скорее всего будет город Элгиорд- заброшенный северный город, рядом с горным хребтом Белмора, город- славившийся когда-то хрошими магами и вкусным оленьим мясом. Это всё что знал Элон об этом городе.
Мысли Мелихорна были, словно в тумане, перемешиваясь друг с другом. Пожалуй, Мели не способен сейчас всё рассказать более подробно - понял Элон, выслушав коня. Ладно, потом вспомнишь остальное, а пока прими лекарство.. Хоть лекарство для Элона не показалось особо противным, Мелихорн пил отвар с заметным трудом. Ему явно было противно, но Мели желал избавиться от действия дурмана, да и спустя несколько ложек лекарство перестало быть таким ужасным.
Коту было ужасно любопытно расспросить Анзена о своих татуировках, однако он решил не отвлекать саблезуба от дела.
Элону, было неловко оставаться в стороне, пока остальные помогают Анзену, однако Элон понимал, что от него быдет мало проку. Кот не отличался крепким телосложением ибо во многих ситуациях полагался на свою магию.
Джек, обратился Элон к тигру у тебя не наьдёться ещё, какой-нибудь одежды для Мелихорна. Мелихорн был тоже одет в одеяние культистов, что могло привести к неприятностям.

0

147

- А что вам нужно у торговца? - осторожно поинтересовался Том.

-Мы будем ковать оружие. Пусть лязг молота и запах раскаленной стали расскажет всем что мы идём на войну - саблезуб словив непонятку в глазах Тома усмехнулся -Цитирую одного дракосаблезубого варлока...мне и вправду нужны колбы, банки, кастрюли, Нужно выковать оружие которое не сломается, и подготовится к походу. Мы должны дойти до конца этих катакомб. Но вторая часть загадки - не здесь...Но знаешь -зверь развернул золотой свиток и аккуратно положил его на землю перед Элоном и Томом . Вязь символов вдруг зарябила и стала выстраиватся...в карту. Словно живое объемное изображение. Том увидел родные края словно в миниатюре, правда картинка словно была из прошлого. Не было общинного поля и лес был гуще. На горе стояла какая-то башня, а вместо посёлка была равнина. В дали красовалось подобие замка из черного камня
-Этой карте лет 200. - пояснил саблезуб -Она хоть и устарела но довольно детальная. Здесь вот на этой отметке - он тыкнул в символ напоминавший маленькое "дерево". похоже так обозначалось то существо скрытое внутри катакомб - Подземелье где мы побывали...а вот эта линия-цепочка связывает его с замком. Значит оба места связаны и кого-то или что-то переправляли в замок...беда в том что замка уже лет 200 как нету. А подземные ходы залила вода, обвалы и ссувы породы довершили своё дело. Если и есть способ добратся в внутренюю часть замка то это явно не пешком... - он чуть пошевелил ушами словно кот который что-то заприметил -У этого ублюдка она была на шее...значит они что-то хранили и что-то "похоронили" что бы потом отрыть. Это объясняет почему тут появились эти..подражалы которые действуют вполне слаженно и не опустились до приношений в жертву овец да кур как многие другие.

0

148

Джек по-простецки почесал затылок.
- Ну, наверное, да, если... если ваш друг согласится.
Юный тигр притащил обычные крестьянские штаны и нечто вроде жилетки, некогда со вкусом украшенной, но от старости растерявшей всю свою былую красоту. Мальчишка грустно посмотрел на коня и виновато развёл лапами, мол, чем богаты, тому и рады.
Том в ответ на слова Анзена закивал, правда, без явной уверенности. получалось, что указанное скорее всего будет, но, возможно. не того качества, которое пожелал бы тот, кто отправляется в длительный или трудный поход, в котором снаряжение просто не имеет права подвести своего владельца.
- Если замок разрушен, то как мы попадём в его подвалы? - спросил белый волк.
Джек посмотрел на чёрного волка, словно тот мог что-то ответить. Но бывший послушник только виновато покачал головой, показывая этим, что почти не знает подземелья, в котором жил последнее время. И тут он вдруг подошёл к сыну кузнеца и негромко сказал:
- Кажется, я вспомнил, как меня похитили пять лет назад.

0

149

Спасибо и за это-обратился Мелихорн к Джеку.
Мысли коня всё ещё были туманы и спутаны. Конь хотел вспомнить ещё какую-нибудь полезную информацию, но безуспешно.
Ничего страшного обратился Элон  к Мелихорну, заметив его виноватый вид. Тебе нужно отдохнуть, может тогда ты ещё что-нибудь вспомнишь.
В это время Подошли Анзен и том, Анзен разложил золотистый свиток на землю, на котором уже была нарисованна карта. Элон, нокогда не видящий ничего подобного был наполнен интересом. Когда, же Анзен начал рассказывать об их дальнейшем возвращении в подземелье кота начали наполнять решимость и беспокойство. В момент , когда анзен начал рассказывать про Залитые водой подземне хода Мелихорн спросил. Элон, ты же водный созидатель , верно, ты ведь могбы провести всех наз под водой?
Не думаю,что это хорошая мысль ответил кот Во первых проходы уже могли быть разрушенны временем или нашей с тобой битвой в той пещере. К тому же , если мы пройдём куда нужно, но нам придётся вступить в битву и я потеряю слишком много сил? Тогда я не смогу нас вывести и мы окажемся в ловушке. Нужно найти другой способ попасть туда.
немного погодя и дослушав анзена Элон спросил Анзен а ты сможешь нас вывести оттуда через портал?
Внезапно, чёрный волк заговорил о своём похищении.

0

150

-Похитили? Я думал к ним сами приходят. Ну приходили раньше.. - задумчиво сказал саблезубый остужая сталь в тигеле в форме простого неказистого "конуса" заготовки - Продолжу работу когда всё будет на месте. Нам нужно хорошее снаряжение. Я понимаю что ты ничего сложней плуга не ковал но мне будет нужна твоя помощь - последние слова адресованы были сыну кузнеца

Из сбитого рассказа волка выяснилось что культисты опускались до того что крали людей. Буквально с улиц. Сам волк (которого звали Ярн, своё имя он вспомнил с трудом после дозы лекарства но вспомнил) был в то время простым подмастерьем травника и вёз какие-то травы с поселка в посёлок вечером когда его просто "накрыли" культисты. Удар по затылку. Очнулся в каменных казематах. Насильно что-то влили в пасть. Дальше всё как в тумане но волк со стыдом вспоминает что ему казалось что всё что с ними делают - правильно и нужно. Они пели псалмы. Ели добровольно какие-то травы и снадобья . Он запомнил мутно какую-то странную пирамидальную структуру и ещё звук похожий на шипение десятков змей...а потом как ему в лапы давали оружие и одевали доспехи. Словно сонамбула он блуждал по подземельям и выполнял приказы... На какой-то момент черный волк вспомнил что у него есть семья - мать, Отец, сестра, пара братьев и расплакался от волнения понимая что потерял 3 года своей жизни в лапах культистов и не погиб лишь потому что Элон притопил его .
Почувствовал ли в тот момент Анзен укол совести за то что убил остальных ? вряд ли. Морда его не изменилась. Похоже за годы поиска и борьбы он привык к тому что все культисты враги и рассказ волка его заинтерисовал когда тот упомянул шипение и структуру
-Похоже на храм но я не уверен. Мало информации - хмыкнул саблезубодракон а на вопрос кота кивнул - Да. Нужно просто знать куда выходить. Я выбрал посёлок Тома. Яркое место. Пока я его помню - мы сможем сюда попасть из любой задницы...ну почти из любой. Если только это не будет какой-нибудь иной мир.

Отредактировано Anzen (Вчера 13:48:00)

0

Вы здесь » Furry World » Квесты » Фэнтези