Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Квесты » Фэнтези

Фэнтези

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Как назло на покинутой пристани не было ничего, что могло бы хоть как-то послужить для связывания плота или его подобия. Том вернулся к магу и уже было хотел предложить самому сплавать на тот берег в поисках лодки, но саблезуб уже принял решение относительно пересечения пещерного озера. Конечно, юноша уважал магию и доверял ей, но тут ему казалось, что можно обойтись и без неё.
Маг проверил озеро, и волк понял, что идея пересечь его вплавь не такая уж безумная. И не надо было иметь семь пядей во лбу чтобы понять, что волшебник намеревается именно так и поступить.
- Я здоров, - скромно ответил молодой белый волк. Действительно - разве молодой крестьянский парень может не быть крепким и выносливым? Да, может, но очень и очень редко.
- Я могу переплыть сам, я хорошо плаваю, - заверил мага юноша.
Том быстро сбросил одежду и только тут почувствовал себя неловко - ведь волк остался в чём мать родила. Не желая более смущать учёного спутника своей наготой, белый волк проворно нырнул в чёрную воду и уверенно поплыл к противоположному берегу, полагая, что маг последует за ним и поможет просушить одежду и шерсть. Крепость приближалась...

+1

32

Вода в подземном озере шла термальными полосами - тёплые потоки сменялись холодными.Скорее всего тут ловушек нет,за всё время Том не влетел и не вплыл ни во что опасное. За лапы иногда цеплялись водоросли и то тут то там мелькали стайки флюросцентных рыбок неизвестной волку породы. За спиной послышался тихий бультых - это саблезубый таки решился нырнуть и плыл следом пыхтя и прижав уши к голове. Его плащ развевался по воде за спиной как диковинный плот. Маг плыл таща с собой светящуюся палицу и одежду Тома. Но вот и берег. Дракосаблезубый поспешил вылезти из воды и чуть кряхтя воткнул палицу в мелкую гальку берега
-Aerum Est flamium! - произнёс он с слышимым "эхо" и палица загорелась оранжевым. От неё пошёл поток горячего воздуха как от хорошего костра. Верхушка засветилась
-Я хотел заморозить воду ...сделать что-то вроде ледяной тропы - сказал маг стряхнув плащ разложив его перед светящимся посохом. От одежд шёл легкий пар - -Я думаю тут начинается самое интересное...Судя по архитектуре тут либо храмовый комплекс, либо хранилище, либо и то и другое. Я склоняюсь к Храму-Хранилищу. Но понятия не имею что можно хранить в отдалении за водой?

+1

33

После просушки юный белый волк стал заметно пушистее, что выглядело забавно в подобной ситуации, а так же в контрасте с его хорошо развитой мускулатурой. Эдакий пушистый молодец. Торопливо одевшись, чтобы не смущать ни себя, ни волшебника, Том заметил:
- Там в озере было что-то странное. То тепло, то холодно.
Оглядевшись по сторонам, волк присел на корточки чтобы рассмотреть предмет, который ему показался похожим на перстень, но вблизи оказался просто игрой света и тени на выступе каменной плиты. Выпрямившись, парень внимательно посмотрел на мага.
- Храм-Хранилище? - удивился юный Том. - А что это такое? Что-то вроде крепости?
Самому ему казалось, что это крепость, надёжно скрытая от чужих глаз, причём так, чтобы враги не могли догадаться, что неширокий коридор ведёт в обширную полость, в которой и таится твердыня древней цивилизации некромантов.

0

34

-Хммм...с чего бы начать? - задумался саблезубый глядя как сохнет его плащ - Можешь назвать меня занудным ученым или просто занудой, но пока сохнет моя одежда позволь мне немного рассказать тебе.. -тон у зверя был как у расказчика а не  у скучного ментора "я умный а ты тупой", нет, Анзен очень живо взмахнул своим хвостом и усевшись на камень аккуратно стал расчесывать хвост пальцами
-Иксарианцы были ужасными существами. Мне тяжело назвать их иным словом. Они не были цивилизацией, нет. Это был целый орден самых разных существ - от небольшого грызуна и крепкого гнома, до вычурного эльфа и могучего дракона. НО всех их объединяло одно - тут Анзен сделал паузу - Любовь к смерти. Нездоровая такая любовь к умервщлению противника или использованию уже мёртвых материй в свою пользу. Они не были некромантами. Некромант придает неживому живые черты или анимирует мертвую плоть...а тут... - саблезубый задумчиво почесал свою голову - Танатологи...так будет точнее. Им нравилось не просто изощренно или массово уничтожать но делать это...в каком-то кошмарном упоении...Точно неизвестно кто основал Иксарианский Орден Смерти, но говорят они возникли на заре Серой Войны, как вынужденная мера против расплодившихся в северных землях гоблинов - хмыкнул - Конечно, маг способный положит 100 гоблинов одним чихом это круто но..когда прошла война - обожание и восторг кровопролития в них только усилился. Послевоенные годы требовали много труда. В цене стали наёмные работники самых разных профессий...в том числе и головорезы...Десятилетия после Серой Войны они сколотили довольно жирный капитал позволявший уже не только финансировать но и давать деньги в кредит другим.. - выдернув посох из земли и погасив его зверь стал одевать плащ  - Иксарианцы понимали что они не ангелы и что торгуют не конфетами но смертью и построили целую сеть крепостей спрятанных под недрами земли...когда их орден пал, то захватчики обнаружили никаких артефактов и никаких залежей золота и драгоценностей. Иксарианский орден даже после смерти насмехался над своими врагами. - хмыкнул он -Я тебя не утомил своим рассказом? В любом случае крепость хранилище это очень круто...помимо смертельных ловушек тут может быть либо сокровище, либо оружие либо что угодно - он улыбнулся и хлопнул волка по плечу - Того гляди разбогатеем ну или выйдем известными! - хохотнул он разрядив немного напряженную атмосферу видимо оставшуюся ещё после тоннеля с ловушками.

+1

35

Юноша присел рядом, скрестив под собой сильные босые ноги и с явным интересом слушал мага. Том был весьма любознательным подростком, поэтому не мог позволить себе пропустить хотя бы часть из рассказа саблезуба. Да и поведанное Анзеном было весьма полезно в подземельях, кои, судя по некоторым признакам, были вполне себе обитаемы. Том устыдился, ибо опрометчиво счёл иксарианцев некромантами, а не воинственным орденом. Бросив опасливый взгляд на постройки, производящие впечателние давно покинутых, но помня о тёплой жаровне на том берегу подземного озера, юный белый волк негромко спросил:
- А может быть так, что кто-то из иксарианцев до сих пор живёт под землёй? Ведь кто-то разводил огонь на том берегу, да и там нет лодок, значит, те, кто сюда приходили, не вышли обратно на поверхность... По крайней мере через тот коридор, по которому пришли мы.

0

36

-Возможно. Их орден конечно погиб, но что такое Орден? Это идея. Кто-то мог подхватить их идеи, воплотить в жизнь - зверь задумчиво смотрел на камешек своего посоха - В их храмах и хранилищах осталось очень много вещей которые и по сей день влекут авантюристов, воров, мародёров и просто безумцев. Кто-то пытался завладеть их знаниями. Некоторые артефакты действуют разрушительно на психику существ их нашедших - саблезубый задумчиво смотрел казалось на волка а казалось мимо него - Но давай думать о хорошем! Разве мы не совладаем с парой тройкой существ или психов которые могут оказаться у нас на пути? - поднялся прибодрившись и выдернув посох из твердой почвы

+1

37

От таких слов мага у Тома на загривке вздыбился мех, а глаза блеснули от предвкушения приключений. Что уж говорить - волк был в душе совсем ещё мальчишкой, и опасности для него были скорее испытаниями, нежели тем, чего нужно всячески сторониться. Молодого волка манили подвиги и слава, пусть даже среди односельчан.
- Я буду осторожен, - заверил юноша волшебника, тем самым намекая, что не сомневается в его осмотрительности и умениях находить ловушки. - Да и драться я умею неплохо. Если тут скрываются сторонники культа смерти, им не поздоровится.
Волк вскочил на ноги, всем своим видом показывая готовность продолжать путь.
- Жаль, здесь тоже нет никакого оружия, - огорчился он. - Правда, может, дальше удастся что-нибудь найти. Лук, например. Я неплохо стреляю из лука.

0

38

-Я уверен мы что-то раздобудем. Какие крутые путешественники спустившись в подземелья не находят таинственных вещей и легендарных оружий? - усмехнулся саблезубый - идём! Мы практически на месте! - махнул он рукой и двинулся от пирса к постройкам..

Это и вправду был форт. Точнее с внешней стороны это форт - настоящий перекидной мост через воду,  внутренний двор, даже небольшой палисадник освещаемый кристаллоидом что имитировал небольшое солнце. Это очень разнилось по виду с свирепыми ловушками тоннеля. Тут можно было жить. Том наверняка видывал подобные форты в городах и у знатных лордов. Всё было как там наверху, на поверхности но сделано было внутри гор, глубоко под землей и...ещё тут было пусто. Хотя не было того чувства заброшенности что посещало путников по первой.
Зато это стало новым поводом для тревоги Анзена.
-Форт не выглядит заброшенным. Такое впечатление что он функционировал и совсем недавно его покинули. - сказал он с лёгким волнением в голосе - Смотри - с палисадника почти не убран урожай трав, в корыте ещё вода для животных и постройки вполне целые...либо форт обитаем либо тут хорошо прибрались

Слева находилась сторожка с башней. Башня была необычная - она была вырезанна из огромного древнего скального нароста-столпа. Словно вросла и в пол и в потолок. Что бросается в глаза - в форте почти нет деревянных построек. Точнее их самый минимум. Почти все вещи вырезанны из камня. Мраморная ясла для сена, каменные столпы конюшен. Даже двери и перекладины - сделаны их лёгкого трубчатого камня.  Дракосаблезуб уверенно пошёл к сторожке.
-Идём. Авось тут какой нибудь арсенал да остался.. - идя к сторожке чуть усмехнулся -Да уж..крысы вряд ли будут обитать в каменных грядах..разве что летучие мыши - хмыкнул саблезубый

+1

39

Обнадёживающие слова волшебника воодушевляюще подействовали на юношу, и от быстро вскочил на ноги и последовал за ним. Том с интересом смотрел по сторонам. Он никак не мог представить, что где-то под толщей земли лежит пещера, в которой кому-то удалось в тайне ото всех обитателей поверхности построить внушительных размеров крепость. Белого волка тоже удивило то, что практически всё в форте было изготовлено из камня, но вскоре он нашёл по крайней мере два объяснения этому.
- Возможно, им было трудно перевозить дерево, - предположил волк. - Или боялись, что враги отследят передвижение их обозов и найдут их тайные крепости. Или иксарианцы просто боялись пожаров.
Юный белый волк чувствовал чьё-то незримое присутствие, поэтому постарался не выходить на открытое пространство, словно где-то рядом мог затаиться лучник. Краем глаз Том заметил за открытой дверью деревянный сундук.
- Давайте осмотримся по сторонам, - шёпотом предложил он Анзену. - Авось удастся найти оружие или броню...И я бы предложил подняться на башню и осмотреться.

0

40

-Этим постройкам сотни лет но ощущение что тут кто-то был.. - саблезубый кивнул - Можно я думаю..я загляну в сторожку, будь осторожен. Я не думаю что тут будут ловушки но кто его знает на сколько были жители этого места психонуты или параноидальны - хмыкнул - Камень. Не потому что дерево дорого или боялись что вычислят. Я думаю они делали это всё из того что было под рукой..и весьма ловко. - Анзен обратил внимание на "замок" который был врезан в гору. - Хо-хо..Ну-ка - он развернулся и пошёл к входу в саму "крепость" которая была буквально вырезана в скале.

Если бы у ада были врата на Земле то они бы выглядели именно так. По сути крепость была не крепостью а двориком защитным вокруг "врат" стилизованных под замок. Высоченные полукруглые ворота в камне. НО удивлял их дизайн..Удивлял и пугал. Столпы были собраны из каменной кладки между которой покоились черепа различных существ...с глазами. К счастью глаза были искусно вырезанными камешками но жуткости это не уменьшало. Сами врата - оббитые сталью каменные собранные пластины( как из досок) "пластины". Видимо сделаны под дерево но матовые на ощупь. В центре висит уже знакомый замок из черепов с одной жутковатой разницей - он окраплён чем-то красным.

-Давай...не спешить узнавать что там за ними...ты на башню, я в сторожку. Увидимся тут во дворе. - кивнул Анзен ожидая согласия или отказа спутника.

+1

41

Юный белый волк с готовностью кивнул и, не оборачиваясь, направился прямиком в башню. Том чувствовал то ни с чем не сравнимое чувство, которое он испытывал всякий раз, когда оказывался в заброшенных зданиях. Правда, здесь опасность обрушения крепкой каменной конструкции была крайне мала, зато на пути могли встретиться ловушки или затаившиеся культисты... Или кто зажигал огонь в той жаровне на пристани? Осторожно ступая босыми ногами, юноша прокрался в башню. Как и следовало ожидать, ощущение чьего-то недавнего присутствия не покинуло молодого искателя приключений. Он и сам не заметил, как достал нож и сжимал его в лапе, настороженно оглядываясь по сторонам.
На нижнем этаже башни лежало несколько ящиков, но открыть Том смог лишь два из них. В одном лежал откровенный мусор - груда небольших металлических фрагментов каких-то неведомых механизмов, все с повреждениями и даже опалинами. Зато во втором обнаружилась броня - какая-то странная и на вид не шибко удобная, так что Том решил, что не будет её даже примерять, а покажет её волшебнику. Нашёлся здесь и лук с десятком коротких стрел - и этой находке юноша обрадовался сильнее всего. Взяв оружие, волк стал осторожно подниматься по лестнице вверх, на второй этаж.
Второй этаж был похож на жилое помещение, хотя молодому волку показалось немного странной идея сооружать здесь жилище. Но здесь было два шкафа, пара лежанок и стол с тремя стульями. Но что особо поразило Тома, так это то, что лежанки и стулья были деревянные, к то время как всё остальное - металлическим, из чего Том сделал вывод, что стулья и кровати сюда принесли потому, что прежние оказались непригодны для использования.
Осторожно подойдя к окну, волк выглянул наружу, стараясь при этом чтобы его крупная голова не слишком выделялась на фоне проёма.

0

42

Вид из башни открывался весьма захватывающий и с тактической точки зрения удобный. Башня просматривала огромную площадь подземного водоёма и путь к пристани а так же тоннель-выход из которого явились саблезуб и волк. Морду обдало прохладой - по поверхности пещер гуляли сквозняки, видимо тоннель через который они пришли не единственный. Где-то в полумраке ещё горят огоньки через озеро - видимо другие пристани или переходы. Наверняка вспышку огня пыхнувшую после активаций ловушек видели отсюда (при условии что тут кто-то был).
Остатки хлама - наверняка запасные части ловушек, вероятно пребывавшие здесь жители недавно ремонтировали или активировали их (возможно за дни или часы до прихода двух авантюристов). На оставшихся не открытых сундуках был диковинный замок в виде "пасти" с множеством зубцов.

Саблезубый тем временем вскрывал аккуратно дверь сторожки. На столах были остатки нехитрой трапезы - тарелки, крошки, объеденный костяк тушки. Тот кто тут был явно ещё и ел. Тарелок было множество но было немного непонятно - стоят они тут со времен когда крепость была заброшена или выставлены недавно? Принюхиваться или пробовать пальцем поверхность не хотелось, но было ясно что здесь проживала или проживает довольно большая группа разумных существ.

+1

43

А вот во втором сундуке юноша нашёл вполне себе удобную сыромятную броню. Конечно, ему было бы впору задать себе вопрос, а откуда же здесь столько добра, но это был очередной однозначный намёк на то, что где-то неподалёку притаились иксарианцы или разбойники, облюбовавшие их бывшее логово. Молодой белый волк наспех надел броню, прихватил лук и стрелы, и лишь затем вернулся к окну. И тут он увидел то, что заставило его замереть, вжавшись в стену. Сверху было видно лучше, и юноша увидел за стеной двоих воинов. Или разбойников. Или иксарианцев. Трудно было что-то говорить уверенно. Один из них был гепардом, он был ровесником волка, а вот его спутник - крупный бык - производил впечатление матёрого воина. Оба были облачены в ту странную броню и держали в лапах оружие непривычного устрашающего вида.
Том осторожно отошёл от окна, торопливо спустился вниз и направился в сторожку чтобы предупредить мага, что их опасения подтвердились. Впрочем, это было лишь вопросом времени.
- Господин волшебник, здесь иксарианцы, - прошептал парень магу, который внимательно изучал свои находки. - Их по меньшей мере двое и они вооружены. За стеной, со стороны скал.

0

44

-Значит место не так уж и заброшено. - маг оценивающе глянул на снаряжение волка - Займи позицию выше...Я попытаюсь взять их тут...если что мы просто свалим к воротам - присев на корточки он положил ладонь землю и сщурился словно прислушиваясь - Двое...искарианцы или их последовател. Вот чуял мой хвост что тут не так уж и пусто - затем кивнул на дверь во внешний двор -Движемся быстро и желательно бесшумно. Я думаю они ещё не заметили нас...будь они настоящими искарианцами уже бы зарезали тебя и меня без лишних слов... - его посох потух видимо готовя новое заклинание - Держись за моей спиной и близко их не подпускай , но в целом...нужно уходить к воротам. Если удастся уйти незамеченными - хорошо, Не удастся - будем сражатся. - затем подбодрил волка - Вот так приключение, да? Не боись, прорвёмся!

+1

45

Юный белый волк с готовностью кивнул и направился на второй этаж башни чтобы занять позицию повыше. Глаза парня загорелись от предвкушения сражения с гепардом и быком, которые, согласно слов волшебника, были подражателями древнего смертоносного ордена, что, впрочем, нисколько не умаляли их боевых умений и не делало их менее опасными. Том подкрался к окну и осторожно выглянул наружу, держа наготове лук и стрелу.
Но и противники не зевали и не собирались становиться удобной мишенью для двоих исследователей этого древнего замка, который они, по видимому, решили присвоить. Теперь же они осторожно крались в сторону главных ворот, причём молодой гепард двигался немного впереди, видимо, рвался в бой, как и Том. Ему даже стало немного жаль этого парня, но, вспомнив рассказы мага о том, что вытворяли те, кому этот парнишка решил подражать, сильнее сжал оружие. Ну ничего, раз ты встал на путь зла, то не жди снисхождения...

0

46

Броня иксарианцев которую нашёл Том представляла собой почти обычную колючугу с пластинками. Необычным был её дизайн - броня стилизована была под рёбра и скелетные части. Например нагрудная пластина была собрана из тонких "рёбер" . Наплечники - пара черепов (тоже из стали), бока и нижняя часть уже похожи на колючугу но в целом вид зловещий. Наверняка к такой броне полагался шлем череп и какие нибудь когтистые перчатки. Металл был легким, серебристым и совсем без следов коррозии..

Пока пришельцы крались к двору замка саблезубый успел начертить пару рун. Затем зажёг свой посох синим и приготовился к бою.

Оба пришельца носили почти аналогичный комплект брони навроде того что нашёл Том , у гепарда правда не было устрашающих наплечников а на голове был шлем , самый обыкновенный шлем "котелок", а вот бычара помимо того что был закован в латный "скелет" , ещё и нёс устрашающую шлем-маску от чего казался очень похожим на конструкта или голема. Вооружены "последователи" были неплохо правда не чета их иксарианским идолам - у гепарда меч навроде гладия а бычара нёс огромную (по меркам обычного существа) боевую секиру от вида которой уже становилось не по себе.

+1

47

Том понял, что хоть позиция у него удачная с точки зрения маскировки, стрелять отсюда по внутреннему двору откровенно неудобно. Мысленно проклиная строителей крепости, которые не учли необходимость стрелять по врагам с башен, ежели им удастся прорваться за стену, юный волк быстро, но очень тихо перебежал к более удобному окну, из которого открывался превосходный вид на подземное озеро и двоих воинов, крадущихся ко входу в замок.
"Надеюсь, волшебник подготовил им приём внизу," - подумал парень и стал аккуратно целиться в быка, посчитав его силу более опасной, чем ловкость молодого гепарда. Выждав удобный момент, юноша отпустил тетиву и отправил стрелу в полёт...
[dice=17424-1:10:0:Удастся ли Тому поразить быка?]
7-8 ранен сильно и валяется
9-10 убит

0

48

Том был достаточно искусен в стрельбе из лука и удачлив ...Стрела пролетев какое-то расстояние впилась бычаре в ляжку чудом угодив в сочленение пластин. Да уж...новые последователи Культа смогли только передрать дизайн а не функционал своих идолов. Похоже эта броня так же уязвима как и любая другая
С воплями на непонятном наречье гепард влетел в дворик

[dice=3872-1:10:0:Эффективность ловушек Анзена]

Руны засияли ярче чуя цель и вдруг взорвались цветастыми молниями во все стороны выпуская силу электричества и огня на врага.

1-2 - лапух, ни одна не сработала

2-5 - повреждения ног, замешательство

6-8 - феерия боли, кто-то лишился конечностей!

9-10 - прихлопнут насмерть

0

49

Молодой крестьянский парень неплохо стрелял из лука, но в данной ситуации он не мог не признать, что толика удачи тут была. Стрела нашла уязвимое место в доспехах быка, и его рёв боли был свидетельством попадания. В первый момент Тому показалось, что он лишь легко ранил культиста, но когда воин упал на одно колено, схватившись лапой за раненное бедро, из которого торчала стрела и заметной струйкой толчками лилась алая кровь. Видимо, юному волку удалось крепко ранить негодяя.
А вот его напарник , молодой гепард, безрассудно ринулся во двор и сразу же попался в расставленную Анзеном ловушку. Стены крепости озарила яркая вспышка, и раздался крик молодого культиста, из которого можно было понять, что гепарду тоже крепко досталось. Не мешкая ни секунды, Том ринулся вниз, готовясь прийти на выручку магу.

0

50

Гепард орал как резанный - ему оторвало кисть лапы, обожгло половину тела (железная броня сыграла злую шутку во время вспышки электричества). Саблезуб же выставил вперёд посох на конце которого сформировался ромб желтого цвета и выстрелил в противника. Самое первое заклинание которому учат нормального боевого мага - силовой выстрел. Это сравнимо с выстрелом из пистолета среднего калибра - магический залп без стихии но с сильным физическим точным уроном.Пускай оно не так страшно как стихийные залпы но физическими импульсами можно "запинать" небронированную или лёгкопбронированую цель. 
[dice=13552-1:10:0:Точность выстрелов ]

0-1 - мимо
1-4 - урон в нижнюю часть тела
5-7 - сильный урон в верхнюю часть тела
7-10 - смертельно

+1

51

Выскочив во двор, юный белый волк быстро понял, что оба культиста тяжело ранены, но несмертельно - по крайней мере в пылу боя так показалось Тому. Юноша был уверен, что бык был ранен серьёзнее, но он сейчас увидел, как сильна была магия Анзена и как она покалечила молодого гепарда. Но сожалел о нём волк недолго - он вспомнил, что Искарианцы прежде всего кровожадные убийцы, что лишает их какого бы то ни было сочувственного отношения. Мага Том сперва не заметил, поэтому решил действовать быстро и без лишних раздумий. Воспользовавшись замешательством противников, юноша пустил ещё одну стрелу, на сей раз в сверстника, при этом в голове Тома мелькнула слабая мысль о том, что он тем самым избавляет парня от мучений. Впрочем, в минуты опасности думать о врагах как о равных себе недопустимо.
Удастся ли Тому поразить гепарда?
[dice=7744-1:10:3:Удастся ли Тому поразить гепарда?]
7-8 ранен сильно и валяется
9-10 убит

0

52

Гепард упал на землю и притих. Его раны были многочисленны. Даже если он ещё живой то долго не протянет. Бычара ещё где-то там сзади пытался добраться до ворот.
-Стой позади, парень! - гаркнул саблезубый - Эта образина сейчас рассвирепеет. Не знаю чем они накачали его но это явно не радуги и бабочки. Целься в голову. Забудь об этом битом коте!

Саблезубый вовремя закончил свою речь. Ревя, махая огромезной секирой над головой, в дворик влетел хромающий бык. Он уже утратил какие-то черты нормального антрового существа и теперь напоминал свирепое чудовище. Бычара зацепил оставшиеся ловушки активируя их с ярким треском и всплесками огня

[dice=15488-1:10:0:Эффективность воздействия оставшихся ловушек на быка]

0-3 - как слону дробина
3-5 - было больно!
5-7 - покалечен
7-10 - всё таки сдох.

+1

53

Молодой белый волк видел, как падает, истекая кровью, леопард. Как ни было жаль Тому этого бедолагу, в голове держались мысли о том, что это коварный враг, а стало быть, подлежит уничтожению любыми доступными средствами. Повинуясь предупреждающему окрику волшебника, крепкий крестьянский юноша выхватил из колчана новую стрелу и прицелился было в сторону ворот, сквозь которые уже нёсся разъярённый бычара, остановить которого, судя по виду, было под силу лишь каменной стене. Да магической ловушке Анзена, в которую культист на полном ходу и влетел. Том на мгновение прижмурился от вспышки молний, но когда через секунду открыл глаза, в нескольких шагах от него валялось бездыханное тело быка.
- Лихо вы его так, - с нескрываемым почтением и восхищением в голосе заметил белый волк, пряча оружие и оглядывая поле непродолжительного боя. - Куда дальше? Наверное, там за стеной есть тайный лаз или некое место... Они ведь должны были откуда-то прийти, не так ли?
Мальчишка был в возбуждённом состоянии и жаждал приключений с мальчишеским жаром.

Отредактировано Том Нирре (07.11.2018 23:25:01)

0

54

-Это было конечно ярко  но предсказуемо. - он дёрнул ушком  на заявление волка и усмехнулся -Идём, я не уверен что мы  надолго тут останемся одни. За этими вотрыми вратами, нутром чую, что-то есть. Возможно сокровищница. Хорошо бы если сокровищница, тогда бы можно было бы неплохо озолотится - усмехнулся саблезубый - Хотя из всех вещей я предпочитаю всё же знания. Но идём к воротам..

Ворота в каменную скалу напоминали те входные ворота что волк и сабледрейк видели в самом начале пути - та же стена собранная из черепов и костей различной формы и вида но в определенный узор. Жутковатый и завораживающий одновременно
Одна из пастей-черепов напоминала драконью но страшно деформированную - челюсть "раздвоена" к внизу, а в центре выбоина словно кто-то сделал черепу третий глаз.Выбоина аккуратная словно для рычага. Недолго думая Анзен сунул в неё свой посох и попытался потянуть вниз
Что-то звякнуло и зашелестело изнутри. Самые верхние пасти открыли рты и из них полилась ...кровь? крашенная вода? жидкость блекло-красного цвета текла из двух верхних пастей и заливалась в черепа нижним, текла из их рты и затекала вниз последующим формируя такой себе странный узор из симметричных струй и потоков. С двух сторон в череп драконий стала заливаться эта жидкость но из рта ничего не текло. Его массивные раздвоенные челюсти с хрустом щелкнули и открылись. Дверь стала медленно разъесжатся в стороны с таким хрустом и скрипом. По земле пошла даже лёгкая вибрация. Эти врата были куда бОльшими чем входные.
-Как для сокровищницы уж больно вычурно и пафосно - высказал своё мнение саблезуб

+1

55

С двоими культистами был покончено, оба убитые лежали во дворике. Том вздохнул - он не любил убийства, но в этой ситуации у них наверное не было выбора. Эти двое сами своим поведением однозначно показали свои агрессивные намерения.
Дальнейший путь саблезубу и волку преграждали ворота из черепов, внушающие почтительный страх всякому, кто к ним приближался. Пока юноша рассматривал их и стену вокруг в тщетных попытках что-то понять, Анзен воспользовался магическим посохом - и ворота открылись, продемонстрировав довольно устрашающую жидкость, похожую на кровь. Внутренне содрогнувшись скорее от отвращения, чем от страха, юный белый волк на всякий случай достал из колчана стрелу и ответил, посчитав, что это обмен мнениями в затруднительной ситуации:
- Я бы предположил, что это церемониальные ворота или что-то в том же духе. А за ними некое святилище... Какого-нибудь тёмного бога, которому они поклонялись. Возможно такое? Если здесь есть ещё культисты, то тут я бы сюда не совался - наверняка их тут куча...

0

Вы здесь » Furry World » Квесты » Фэнтези