Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Ресторан "Алая мгла"

Ресторан "Алая мгла"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ресторан "Алая мгла"
Ресторан «Алая мгла» - один из самых дорогих и роскошных ресторанов города. Сюда приезжают обедать богачи и знаменитости – одним словом, место, куда можно зайти только с увесистым кошелем.

Интерьер сего места выполнен в старинном таком стиле. На стенах имеются различные фрески, а так же несколько больших на потолках ресторана. Сами по себе стены выполнены в разнообразных узорах, подчёркивающих искусственную старину мебели, да и вообще всего, что здесь есть.

В ресторане имеется три больших зала – два в разных крылах здания, и один соединяющий, в котором расположены входы-выходы и стойка регистрации для тех, кто заблаговременно забронировал себе столик в столь чудном месте.
Цены в ресторане, как говорилось ранее, ориентированы на «элиту» - иными словами, на богатых антро, которые могут позволить себе крутон за 8$, не удивляясь тому, что это обычная гренка с чесноком.

Охрана у этого ресторанчика тоже не простая, как и его хозяйка, но начнем по порядку. В состав охраны входят бывшие офицеры спецназа или профессиональные военные в запасе – с такой «охраной» махаться бесполезно – всего в штате ресторана на этой специальности 300 фурри – 300 антро, прошедших жесткие курсы военной подготовки и боевого искусства.

И теперь хозяйка этого ресторана – Джесс Ланвилль. Эта антро-кошка быстро добилась известности благодаря своему заведению. Как правило, Джесс носит военный мундир и этакую мантию. На поясе имеется острый демонический клинок Као.

Ланвилль – жесткий руководитель, если не называть её «диктатором». Она крайне сильно не любит, когда что-то идет не по плану и устраняет проблемы любым способом, даже если приходится прибегнуть к «холодному расчёту».
Настоящая личность Джесс Ланвилль – Акико Кагонэ, наследница демонического рода Каго – искусная призывательница высокоуровневых духов и фамильяров. Является бакэнэко (демонесса-кошка с двумя хвостами).
Так что, если кто-то смог пробиться через охрану, его встретят «приближенные» Кагонэ, да и сама бакэнэко.

0

2

Магазин холодного оружия "Бритва"-->

Через несколько минут наша компания добралась до ресторана "Алая мгла". Джесс, а точнее, Акико - всегда любила две вещи - изыск и безопасность. Изыск здесь выражался в архитектуре и декоре оного заведения, а безопасность - в куче военизированной "элитной" охраны. Не сомневаюсь, что Акико позаботилась о том, чтобы у всех этих до зубов вооруженных антро самая новейшая аппаратура, оружие и остальные примочки, какие бывают у подобных головорезов.

Приблизившись к входу, дорогу дальше нам загородили двое громил - волк и шакал.

- Приносим прощения, ребятки, но дальше вы не пройдете. Одежда не так печальна, за отдельную плату можем обсудить, а вот оружие - это, хе-хе, строго запрещено - сказал волк.
- А если у вас и денег нет, то катитесь отсюда, пока мы вас не повязали и не сдали полиции - сказал шакал, сложив руки на уровне груди.

Мои товарищи несколько напряглись, впрочем, как тут не напрячься. Но... я думаю, есть слова, которые убедят их в обратном.

- Хех, а Джесс, как посмотрю, до сих пор помешана на безопасности. Она ненавидит, когда что-то идет не по плану, верно? - отстранено сказал я, отведя взгляд в сторону и несколько задумчиво почёсывая подбородок.

- Ты чего несешь, лис? - несколько озлобленно произнес волк.

- Да так *поднял руки на уровень плеч, ладонями к верху, показывая, таким образом, будто и сам не знаю, о чем говорю* А ведь я знаком с А... Джесс, Джесс Ланвилль. Не веришь, темный - позови свою начальницу. Не хочу, чтобы твой пушистый хвостик оторвала эта психованная кошечка, после того, как она узнает, что ты прогнал её друга - сказал я, сложив руки на уровне груди, устремив взгляд прямо в глаза волка.

- Гр-р, ах ты ж... Чёрт с тобой - в любом случае, если ты солгал, мне прикажут разобраться с тобой - тут то я и отыграюсь, чёртов лис - сказал волк, максимально приблизившись ко мне, но так и не осмелившись взять меня за ворот куртки.

Я всё это время внимательно и спокойно смотрел на громилу, что распинался предо мной. А вот шакал сразу же связался с Джесс и позвал её к главному входу, где мы, собственно, и находились.

- Ну как, отбомбился, пухлячок? Кого только Джесс в охрану не берёт... - сказал я с этаким презирающим тоном, от чего волк взбесился, но страх, который вселяла в него Акико был сильнее - я знал это, просто решил прогнать его подальше, чтоб не мешался своими возгласами.

Волк отошел к двери, а шакал остался с нами.

- Пока ждем Джесс, скажи - не было ли чего-то странного в последние время? Ну, какая-нибудь чертовщина или... что-то, что как-то напугало тебя и твоего друга? - спросил я шакала, встав у колонны, у который был мой темношерстый собеседник, и облокотившись об неё.

- С-с... *шакал легонько вздохнул, словно не хотел отвечать на мой вопрос* Было тут кое-что пару дней назад... теперь уже две ночи с трудом засыпаю. У моей работодательницы есть "верные слуги". Мы не имеем права задерживать их и досматривать. Так вот, позавчера эти слуги протащили довольно увесистый свёрток из простыней. Чёрт, эта штуковина сильно напоминала очертания тела антро. Не знаю, что было внутри простыней, но... я не стал всматриваться. Знаете, я был в "горячей точке", и этот свёрток напомнил мне о весьма неприятных воспоминаниях. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос - рассказал шакал. Его голос был подавленным, словно он боялся, что его кто-то услышит, хотя... на его месте, я бы, наверное, говорил так же.

Джесс не заставила себя долго ждать. Только шакал договорил, она распахнула двери главного входа и устремила на нас свои алые, ближе к кровавому, глаза. Она несколько удивилась и явно не узнала меня.

- Это ещё кто такие? Вышвырните их с моей территории, пока без работы не остались - злобно сказала Джесс, отдав приказ своей охране.

Я заметил, как волк резко приободрился - это было даже несколько забавно. Но настал момент закончить эту болтавню и перейти к проблеме, более подробные сведения о которой может дать нам только эта бакэнэко.

-Хорошее имечко себе придумала, Акико! - крикнул я, в тот самый момент, когда Джесс уже собралась уходить и даже успела повернутся к нам спиной.

- Смирно и на места, работнички мои! *строго отчеканила приказ кошка* Что ж, идемте за мной, Кунэко и его друзья - удивительно мягко и спокойно произнесла Акико.

Кагонэ провела нас через залы ресторана к столику, находившимся в западном крыле сего здания. Здесь действительно было необычайно красиво - фрески и декорации дополняли друг друга, а освещением служили тусклые лампы, свет которых напоминал свет свечей.
Когда мы дошли до столика, Бьякко вытянул для меня, Вайолет, Асции и Бонни стулья с помощью своих хвостов, а сам остался стоять рядом со мной, хотя... спустя пару минут лис ушел за соседний столик к Инь и Янь. Кросс, скелет Бонни, был рядом с кошкой и не отходил от неё. Похоже, он несколько волнуется за Боннифесту.

Отредактировано Akitsune Kuroko (12.09.2017 20:17:54)

0

3

--->Магазин холодного оружия "Бритва"
Ресторан находился не так далеко как казалось. В трёх кварталах. Ладно, ладно - в квартале от магазина.
Охранники были громилами, но после диалога Кунэко с волком и шакалом, стало ясно, кто умен, а кто туп - шакал умный, а волк только кулаками размахивать умеет. "Не позорь наш волчий род".
Лис не унимался, а когда шакал ушел за хозяйкой ресторана, Кунэ начал дразнить волка. "Ты либо храбрый, либо бессмертный, друг мой".
- Это точно! - улыбнулась Инь. - Буду опыты на нём  ставить.
Вайолет только хлопнула ладонью себя по лицу.
Вот и охранник с хозяйкой пришел.
- Это кто? - возмутилась тигрица. - Вышвырните их прочь!
- Акико! - выкрикнул Кунэко мисс Ланвиль.
Кошка обернулась и жестом приказала охранникам отступить.
Вайолет заходила последней и не упускала своего шанса.
- Что, не простая работёнка? - сказала она волку.
Но тот ничего не ответил и продолжал смотреть на пустые ночные улицы.
Когда Виола вошла в ресторан, то в отличии от своей компании ни ахнула, ни восхитилась - обстановка была слишком богата.
Все разошлись по столикам: Кросс сел с Бонни, Инь и Янь тоже сели отдельно, а Вайолет села с Асции и Кунэко. Когда Амон отодвинул остальным и ей стул, Виола приподнесла интелегенту неодобрительный взгляд и села. "Как он меня бесит!". В ответ на её мысли пришла мысль Янь: "Просто привыкни"

Отредактировано Вайолет (12.09.2017 22:13:13)

0

4

--->Магазин холодного оружия "Бритва"
Вот компания уже добралась до ресторана и встретила громил. Бонни особо не удивилась, но как только сами же охранники затяели  конфликт, фурри насторожились. Вот умелый лис все разрулил и они уже заходят в столь богатое, и прекрасное место. Но данный дизайн не сильно пришелся по вкусу кошке только потому что... Слишком дорого и расфуфыренно. Если бы разбавить этот интерьер чем-нибудь простым... Славо фурри не успела ничего предпринять и села, рядом с ней примастился Кросс, что смотрел по сторонам и один раз передразнивив Бонни получил подзатыльник.
— В твоей AU такого нет, ведь правда? — прошептал он столь тихо, что сама черноглазая еле раслышала.
— Ненавижу тебя. — грозно сказала фурри и скелет лишь засмеялся. Вот они уже оба замолчали готовясь к серьезному разговору.

0

5

Что ж, ресторан действительно поражал своим великолепием и вычурностью форм.  Фрески, стремление к лаконичности и изысканности внутреннего убранства. Всё это отлично подчеркивала выполненная под старину, а может такой и являвшейся мебель. Видно было, что владелец заведения, кем бы он ни был, подошёл к делу основательно  и во вкусе ему нельзя было отказать. Впрочем, к тяге к приключениям и любопытству нельзя было отказать Асции.
Но сперва... Сперва он вошёл в помещение следом за Кунэко, разыгрывая из себя отпетого гангстера, осматривая помещения с ленцой, сквозь прищуренные глаза. В общем-то, он хотел было ещё в самом начале сунуться к громилам, что преградили им путь, но видимо сегодня, совершенно случайно его личный ангел-хранитель, Асции конечно, не этих громил, пролетал мимо и заставил его замолчать, уступив пальму первенства Кунэко. И как оказалось - не зря.
А теперь же,  он словно гангстер 30-х, ходил по залу, только вместо автомата Томпсона - дубинка из  светильника, да кинжал на поясе.
Кстати о приключениях. Кто бы ни был строитель - он был чертовски хорош. Каждая фреска, каждый элемент декора выдержал испытание любопытными лапами волка, что норовил всё потрогать, пощупать, подёргать, словно бы Асции внезапно вознамерился прикупить себе этот ресторан.
Но друзей не стоило заставлять ждать, а потому волк плюхнулся за стол, где уже все собрались. -  а компот будет?! - требовательным тоном произнес он - Мне только чур, клубничный. Не будет клубничного - я же напишу на вашу забегаловку негативный отзыв в соцсети!

0

6

Джесс, ухмыльнувшись, посмотрела на Асции и щелкнула пальцами. Через пару минут в центр стола поставили кувшин с требуемым напитком. Волк сразу же наполнил себе стакан, нисколько не посчитав странным то, что официант был несколько неестественен. Скорее всего, это был один из слуг Акико, которому она приказала обратиться в антро-пса, дабы тот не напугал её гостей.

В общем, после, я перешел к разговору.

- Хм, у тебя так тихо в ресторане. Неужели нет оркестра или чего вроде того? - начал я совершенно не по теме.
Кошка щелкнула ещё раз и погрузила меня и себя в забвение.
- Кто они? - мрачно, но спокойно спросила кошка.
- Мои новые друзья из этого мира. Или хочешь запретить? - ухмыльнувшись, произнес я.
- Нет, но это было ошибкой приводить их сюда - сказала Акико.
- Думай, как пожелаешь. Но, они не давали повода усомниться в них - сказал я, откинувшись на спинку кресла.
- Ладно, как член рода Тайген - ты можешь руководится собственным мнением. Просто, будь осторожен. Иначе Мика убьёт меня, что не уследила за тобой - закрыв глаза и положив руку на лицо, произнесла Акико несколько обеспокоено.
- Не переживай - я могу себя защитить, хоть по существу я обычный лис, хе-хе. Может, развеешь забвение? - сказал я, приподнявшись со спинки кресла и заняв то же положение за столом, которое было перед погружением в безвременную тьму.

- Окей, щас будет - улыбнувшись, сказала Акико, предварительно сняв забвение.

Позади, почти в конце зала, заиграл оркестр. Их Кагонэ уже не маскировала - оставила в темных одеждах с капюшонами на голове. Днем в этом ресторане гости довольно редки, так что, никто, кроме нас, не увидит её адских музыкантов. Заиграла относительно спокойная музыка, тихая, мрачная моментами.

- Ну что, теперь ты готов продолжать? - не меняясь в лице произнесла Акико.
- Да. Перейду сразу к делу. День назад, я вышел на стандартный заказ лекарства - по пути встретил Асции и Вайолет *руками показал, кто есть кто - это было машинально* И... когда мы вошли в квартиру - пациент был при смерти, без видимых на то причин. Этот антро погиб, когда я вошел в комнату, где Амон выслушивал его предсмертную исповедь. Когда я приблизился, Бьякко вернулся в печать, а из тела мертвеца в хаотичном порядке распространились тени скверны. Думаю, тебе не стоит рассказывать, что значит скверна. Вот только, это гадость стала захватывать не только демонов, но и простых антро. Так что, у тебя есть какие-то сведения об этом, Кагонэ? - сказал я, пояснив всю ситуацию в целом.

Весь мой диалог, Акико поглядывала на Асции. Не знаю, заметил ли это волк, довольствуясь напитком, но... похоже, Кагонэ положила на него глаз, так сказать. Нет, это не значит, что волку стоит теперь смотреть в оба и осторожничать на улицах. То, что Акико заинтересовал Асции - даже хорошо. Теперь у нашего друга надежная защита, а у нас есть помощник на стороне. Хотя, она и так была нашей союзницей - я знаком с ней довольно давно, лет с 15. Так что, нужно было лишь объявить о себе, чтобы она посылала своих духов и слуг присматривать за нами.

- Есть у меня одна подопечная. Антро-гиена - совсем молодая. Мне жалко её пытать, может, твоем холодному другу будет проще? - сказала Акико, поднявшись из-за стола и поманив нас за собой.

Мы прошли в катакомбы под рестораном. Здесь было темно, а сами коридоры являли собой лабиринт. Акико шла вперёд, мы неотступно следовали за ней, пока не добрели до двери, которую подсвечивал яркий свет светодиодной лампы. Это несколько слепило наши глаза, уже привыкшие к темноте. Тем более, что все мы хорошо видели в темноте благодаря природному дару.

Акико открыла дверь, продемонстрировав одержимую, прикованную длинными цепями к дальней стене. Гиена учуяла нас и попыталась набросится, но в последний момент повисла в кандалах перед нами.

- Пытайте - как хотите. Но постарайтесь сохранить ей жизнь - сказала Акико, встав у стены рядом с дверью выйдя из комнаты.

- Если подумать, Амон славился в Геенне не только как убийца. Он вполне мог обойти инкуба в похоти, потому... если он будет вытягивать инфу из неё таким способом то... она вполне сможет выжить - поразмыслил я, я дал соответствующий приказ Бьякко.

Лис вошел к гиене, а все, кто был в комнате - вышли, разумеется, кроме гиены - кто её отпустит-то.

Через несколько минут, из-за двери раздались томные вздохи и тихие стоны. Лис начал своё "грязное дело" и явно будет "мучить" тело одержимой достаточно долго. Скверна не перекинется на посланника вечной зимы, я принял некоторые меры предосторожности, когда делал амулеты для Вайолет и Асции.
Через какое-то время, вскрики прекратились и послышалось шептание. Так повторялось несколько раз. Мне было несколько неприятно из-за этого перед остальными - даже если им было всё равно.
Последний стон - последний шепот. После этого дверь открылась - Амон и гиена были одеты, словно ничего и не было - наверное удобно манипулировать обессиленным телом с помощью хвостов - должно быть, как марионеткой.

- Она знает только как зовут её госпожу - Мари фон Естейт. И, ещё кое-что, мало значимое для нас. Вроде того, что священные писания могут изгнать скверну, священные предметы приносят сильную агонию и всё в таком вот духе - сказал Амон, пожав плечами.

Слова моего слуги сильно огорчили и разозлили меня, но я постарался держать себя в руках. Я вошел в комнату - гиена с ухмылкой-оскалом смотрела на меня из исподлобья.

- Сгинь, отродье. Asi como tambien nosotros perdonamos a nuestros deudores! In nomine Patris et filii et spiritus sancti! Amen! - сказал я, перекрестив гиену и произнеся отрывок из библии.

Антро пришла в норму, и, осмотревшись, заплакала. Она не знала, где находится, и что происходило с ней. В общем, вправлять ей память я не стал. Не хочу, чтобы она помнила деяния Амона.

После, мы поднялись обратно в залы ресторана - решили немного перекусить, за счет Акико. Впрочем, на кухне наверняка тоже её слуги.

Отредактировано Akitsune Kuroko (24.09.2017 15:05:59)

0

7

"Хоть наушники при себе!" - подумала Виола вставляя два маленьких динамика в уши. - "Не хочу слух портить всякой хренью.".
Слушая музыку, волчица погружалась в свои мысли. Глубже, глубже и глубже...
Но вот вышел Амон с гиеной. Кунэко произносил какие-то слова (ведь девушка вынула наушники после слов лиса).
- Я узнал некоторую информацию и... - дальше слова Амона звучали для Вайолет как "бла-бла-бла".
К счастью, все поднимались наверх и собирались к выходу из ресторана, но почему-то решили набить животы. Девушка хлопнула себя по лицу и вздохнула: "Мужчины!"

Отредактировано Вайолет (16.09.2017 21:21:44)

0

8

Видимо Бонни тут совершенно не нравилось, но вот допивая до ужаса крепкий чай, особа дрогнула, услышав оркестр. Ммм... Интересная музыка. Да и музыканты тоже. Фурри улыбнулась смотря на новых друзей взглядом черных глаз, что заставляли задуматься и наблюдать отражение в них. Поправив распущенные волосы, деловитая особа посмотрела на хозяйку данного заведения и отвернулась. Через некоторое время все пришли в катокомбы и Амон с гиеной ушли в комнату.

Кросс стоял рядом с кошкой и когда услышал стоны нервно повернул голову в сторону подруги. Потом же он открыл рот и хотел что-то сказать, но Бонни закрыла ему пасть лапой и тихонько проговорила
— Лучше молчи.

0

9

После приятного угощения от Кагонэ в виде парочки жареных стейков с запеченным картофелем с зеленью и чашкой вкусного зеленого и прохладного чая - я поднялся из-за стола, и, надев кожаную куртку, что висела на спинке стульчика всё время нашей трапезы - я сказал:
- Благодарю за еду, Акико. Но, нам уже пора. Собираемся и уходим, товарищи!

Через несколько минут, мы уже были у главного входа ресторана. Джесс проводила нас до дверей. На выходе уже не было волка и шакала - да и вообще было слишком тихо, да и фурри на улицах нам встречались весьма редко.
Пока мы были в ресторане - на улице уже потемнело. Но... это не помешало нам направится на небольшую прогулку в сторону центральных улиц в поисках каких-либо зацепок, или же новых одержимых, которые, в свою очередь, могли бы знать, где находится Естейт.

-->Центральный проспект

0

10

Да, перекус был неплохим, но девушку все равно мучал голод. «Чтоб тебя, желудок ненасытный!». У Виолы не сдалось настроение с момента у входа в ресторан.
- Что не так? - спросила Янь.
- Ох, не знаю, предчувствие дурное.
Выйдя на улицу, Вайолет обернулась через левое, а затем через правое плечо. Убедившись, что никого нет, волчица пошла дальше за своей компанией.
--->Центральный проспект

Отредактировано Вайолет (04.10.2017 19:45:27)

0

11

Кошка же единственная фурри что предпочла не есть, а легко перекусить крепким мятным чаем и сладкой булочкой с маком. Да, не любила Бонни наведаться до отвала, но вот скелет же съел кусочек говядины с ореховым соусом и картофелем. Девушка встала из-за стола и поблагодарила хозяйку ресторана коротким кивком. В ресторан заходили новые фурри, ну а кто-то уже уходил, но сам факт и чувство зажиточности заставляло кошку выдавить горькую улыбку. Взяв самодельную биту, что представляла из себя доску с ручкой обмотанной синей изолентой и продолжением с корявыми гвоздями она дернула ухом.. Кросс же подхватил огромный нож и завел его за спину. Теперь они готовы идти дальше и направляясь к выходу Боннифеста опустила глаза смотря на скелета
Ты как?
Нормально.

-->Центральный проспект

Отредактировано Bonnie Deerk (04.10.2017 00:41:15)

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Ресторан "Алая мгла"