Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
http://s4.uploads.ru/ixCMf.gif Sonic Dream World Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Жилой квартал » Квартира Кунэко Тайгена

Квартира Кунэко Тайгена

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я и мой помощник Амон прибыли на новое место жительства. По словам моего слуги, квартира уже обставлена мебелью и оформлена в стиле «Хай-Тек».
- Ключ, господин – сказал Амон, когда мы поднялись на пятый этаж десятиэтажного здания, протягивая мне связку из трёх ключей с керамическим брелоком в виде небольшой таблички с надписью – “Home, sweet home”. Открывайте, я уверен, вам понравятся мои труды – продолжил он.
Я вставил ключ в замок и повернул два раза против часовой. Дверь распахнулась, и я увидел длинную прихожую нашего нового дома.
Квартира Кунэко Тайген

- Хм, а он действительно постарался. Надеюсь, это относится не только к прихожей.
Я прошел дальше по коридору, здесь было три деревянных закрытых двери без замков и одна металлическая, такая же белая, как и входная, вот только она уже была с замком, и, похоже, закрыта. Стены коридора, к слову, были обделаны белым рельефным покрытием, как и в прихожей со стороны вешалок и тумбочек. Прямо по коридору была гостиная с кухней.

Квартира Кунэко Тайгена

Обстановка гостиной и её размеры впечатлили меня. Здесь можно собирать гостей за столом и проводить с ними время на мягких диванах, просто общаясь о чем-нибудь.
Кухня располагалась напротив стены, на которой висела плазма со стерео. Во время готовки можно будет общаться с гостями, не отвлекаясь и не бегая из комнаты в комнату.
На кухне огромный разделочный стол, в который вмонтирована электроплита, над ней вытяжка, под столом шкафы для кухонной утвари. За разделочным столом справа была раковина, под которой расположился шкаф для бытовой химии и мусорного ведра. Рядом с раковиной был двухкамерный высокий и широкий холодильник с функцией производства льда и пятью выкатывающимися морозильными полками. На левой двери холодильника находится сенсорный дисплей управления, с разными режимами для этой громадной машины. Внутри были кое-какие продукты, в морозилке, в верхней левой полке, лежали два куска мяса, в полке ниже были замороженные покупные ягоды – вишня без косточек и малина, в разных мешках.
Слева за столом находится многокамерный духовой шкаф, и, по всей видимости, довольно дорогой, как и холодильник. Я внимательно осмотрел каждую духовку, ни капли жира, совсем-совсем новенькие. Я кратко глянул на ухмыляющегося Бьякко и вернулся к изучению кухни.
Слева от стола находился холодильник, предназначенный специально для свежих фруктов и всяческих напитков.
Освещением являются подвесные лампы - всего 13 штук на всю гостиную с кухней.
Я вышел из гостиной и прошел в первую дверь справа в начале коридора.

Квартира Кунэко Тайгена

Это был совмещенный санузел, в чем, собственно, и заключается его минус. Хотя, я живу один, а духу это всё дело не нужно. Так что, я смогу спокойно проводить время в безупречной душевой, которая находится за стеклянной перегородкой. Кроме душа, здесь, само собой, клозет и две раковины причудливой формы, над которыми расположено зеркало, а под умывальниками очередные шкафчики. Пол и стены – темная плитка, в душе – на полу мелкая плитка, а на стенах искусственный камень. Имеется блок управления режимами душевой, он немного в стороне от крана. Все трубы  спрятаны за обделкой – это не может не радовать.
После ванны, я проследовал в следующую комнату, первую слева по коридору от прихожей.

Квартира Кунэко Тайгена

Эта гостиная была меньше предыдущей и предназначалась конкретно для того, чтобы гостей можно было где-то расположить. Тут стояли раскладывающиеся диваны, напротив которых висела плазма с колонками, как и в предыдущей гостиной. Так же полочки и небольшие напольные шкафчики. На полу в области диванов приятный мягкий коврик.
Следующая комната слева – моя спальня.

Квартира Кунэко Тайгена

На полу мягкий коврик в области кровати, которая частично висела в воздухе. Небольшой столик со стеклянной столешницей стоял рядом с кроватью. На потолке, над самой кроваткой, располагалось освещение в виде декоративных прожекторов, гардина штор тоже была с подсветкой. Слева от входа в комнату стоял торшер, а в дальнем углу было кресло из толстой стальной проволки или чего-то в этом духе, но оно было достаточно крепким, раз могло меня выдержать.
Перед кроваткой, как и во всех комнатах, была очередная плазма, в этот раз без акустической системы.
Один из ключей связки подошел к железной двери, и я вошел в последнюю не исследованную комнату. Это был мой личный кабинет.

Квартира Кунэко Тайгена

Напротив входа расположены стеклянные шкафы под документы и книги. Проходя дальше, несложно заметить, что потолок становится несколько выше.
Здесь уже было моё рабочее место. Компьютерный стол с толстой стеклянной столешницей, внизу стола небольшой шкафчик, внутри которого спрятан сейф с кодовым и механическим замками. Перед столом дорогое офисное кресло с ортопедической конструкцией – сидушка, спинка, подлокотники и подголовник имеют тканевую обшивку, причем очень даже приятную на ощупь.
На столе моноблок компании Opal – вещь довольно дорогая и навороченная по функционалу. Рядом с моноблоком светодиодная лампа. Над столом расположены полки под книги и документацию, собственно, не только для этого. Сюда можно будет поставить всяческие элементы декора, вроде статуэток или пузырьковых ламп, но и то и другое меня мало интересует. Рядом со столом находится вертикальный шкаф – внутри три стойки под клинки и их ножны, внизу три полочки для пистолетов и патронов к ним. С этим Амон перестарался, я не использую пистолеты, для дальних атак у меня есть пирокинез и способности Бьякко. Да и клинок надежней, он никогда не подведёт в самый неподходящий момент.

- И зачем мне этот оружейный шкаф – спросил я.
- Вдруг вы захотите себе обычный меч, вот я и подумал, что будет куда лучше, если ваши клинки будут в одном месте. Или захотите пострелять из оружия, фурри такие изменчивые – ответил Амон.
- Изменчивые, говоришь? Может, это так, но я бы не сказал, что могу настолько измениться, чтобы поменять свои предпочтения – сказал я.
- В таком случае, я могу убрать этот шкаф и заменить его тем, что вам точно потребуется
- Оставь, я найду этому применение. Я бы хотел ещё о много тебя расспросить, но *зевок* на сегодня я устал. Поговорим позже, а пока, я оставляю на тебя свою жизнь и здравие – сказал я, выходя из кабинета и направляясь спать.
- Слушаюсь, мой господин. Ни одна живая душа вас не побеспокоит – с ухмылкой сказал Амон мне в след.

Я прошел в свою комнату и, скинув одежду и клинок на стоящее рядом с кроватью кресло, упал спать. Заснул я на удивление быстро – длительный переезд и бой с двумя наемниками действительно вымотали меня.

Отредактировано Akitsune Kuroko (29.07.2017 19:59:48)

0

2

Я проснулся рано утром, на часах было 5:48. В комнате было темно, тихо и так спокойно, что складывалось ощущение полной изоляции, оторванности от окружающего мира и только шум редких автомобилей за окном прерывал это чувство.

Я приподнялся с кровати и посмотрел в окно. Солнце только-только начинало освещать ещё ночное небо, прогоняя сумрак и тьму с улиц и занимая своё законное место на небосводе. День обещал быть ясным и теплым, надеюсь, что не слишком жарким.

Через некоторое время, я поднялся с кровати и начал одеваться. Планируя быть сегодня весь день дома, я отрыл в картонных коробках кимоно Амона. Да, я таки заставил его одеваться во что-то более современное. Так вот, найдя его кимоно, я попробовал одеть его, всё-таки это одежда духа, хоть и выглядит самой обычной. Правда, ничего особенного не произошло, а размер был мне в самый раз.

- Молодец Амон, что оставил кимоно в этом мире и никуда его не убрал – подумал я, продевая клинок Акари в ножнах через пояс своего одеяния.

После небольших приготовлений, я пошел в ванну, умыться и привести себя в порядок. И когда я мыл руки, я коснулся печати Амона, а она среагировала и заморозила мою руку.

- Вызывали, господин Тайген?! – спросил Амон, находясь за дверью ванны.

- Что стало с ограничителем? Я отморозил руку, задев печать – недовольно отозвался я.

- Сейчас проверю, мой господин

Амон вошел в ванную комнату и взял мою руку, на которой была его метка. Амон, что-то прошептав, активировал печать, она кратко осветилась холодным белым свечением и погасла.

- Дайте отмороженную руку – сказал он.

Я осторожно подал замерзшую руку. Амон посмотрел на неё, осторожно проведя руками от кисти к локтю, захватывая отпадающий мех.

- Вот ведь… наверное моё одеяние сорвало ограничитель с вашей печати, господин Тайген. Мне придется воспользоваться своей силой, дабы вернуть вам конечность – вздохнув, сказал он.

- Нужно – используй. В конце концов, это входит в твои обязанности, как моего духа-защитника – спокойно сказал я, полностью доверяя Амону.

- Слушаюсь, мой господин. Потерпите ещё немного

Лис вселился в меня, и руку начало жечь, словно я опустил её в чан с кипящим маслом.
Когда всё закончилось, Амон вынырнул из печати и предстал предо мной.

- Теперь, ваша рука должна быть в норме. А моя одежда неплохо смотрится на вас  – сказал он с ухмылкой, поправляя рукав кимоно на исцеленной руке.

- Надеюсь, печать больше не будет выходить из-под контроля. Я, конечно, понимаю, что это защита от уничтожения печати, но можно было сделать и как-то иначе. Да и потом, моё лечение слишком дорого тебе обходится, Бьякко. А это, в свою очередь, может повлиять на твою основную задачу – так же спокойно сказал я.

- Да… маны тратится много. Но я же ваш слуга, господин. Мне не привыкать – отозвался Бьякко, проведя руками по старым шрамам.

- Хех, зачем ты их оставил? Тебе не составит труда заживить эти раны полностью - сказал я.

- И без тебя знаю! Прости…те, вырвалось

- И эта твоя наигранная учтивость и вежливость. В Геенне ты был другим, да и когда я тебя призвал тоже. Будь как тогда, мой друг и сэнсэй из мира демонов

Амон развернулся и пошел на кухню, поманив меня за собой.

- Кунэ, не бери в следующий раз мои вещи без моего ведома. Я не против, но… это может привести к последствиям – сказал Амон.

- Так ты думаешь, что это всё-таки из-за того, что я одел твоё кимоно? – спросил я, следуя за Амоном на кухню.

- Не уверен, но печать не могла бы среагировать на тебя как на врага, особенно если учитывать, что ты её носитель. Потому, здесь может быть два варианта: либо это из-за моей одежды либо… -

- Потому что связь между нами меркнет? Хм, возможно. Ты же был занят все три месяца и возвращался лишь для того, чтобы восполнить свои силы в печати. Так что, вполне вероятно, что связь между нами начинает рваться - продолжил я, когда лис резко оборвал свою речь.

- Давайте на пока забудем об этом. Я приготовил вам завтрак, потому, не хотелось бы, чтобы вы прибывали в плохом настроении с самого утра. После, мы решим эту проблему и всё будет как прежде, мой господин – сказал Амон, не проявляя эмоций, совсем никаких. Не знаю, принесло ли моё предположение ему радости, или же наоборот огорчило.

Тем временем, мы пришли на кухню, и я занял место на барном стульчике перед разделочным столом. Амон заботливо разложил завтрак по тарелкам и подал свежезаваренный зеленый чай.

- Сегодня у вас на завтрак суп Фо из филе курицы с рисовой лапшой, пряными специями и соком лайма. На десерт у вас стопка из восьми нежных панкейков, украшенных топленным темным шоколадом и взбитыми сливками. Надеюсь, это утолит ваш голод на первую половину дня – сказал Амон.

- Кто-нибудь звонил насчет лечения?

- Пока никто не звонил. Впрочем, вчера вечером я прошелся по улицам и развесил объявления -

Я принялся за завтрак. Готовка моего слуги всегда была на высоте. Он следит за вкусом, совместимостью специй и ингредиентов – это и делает его кулинарию лучшей. Даже чай сделан с особым вниманием. Хотя, порой он слишком старается и блюдо получается безвкусным, в лучшем случае.
Пока я был занят завтраком, я заметил, что Бьякко прибрал дом – протер мебель, почистил ковры и вымыл полы, от чего воздух был несколько влажным и свежим. Лис заботился о том, чтобы я, его господин, жил в достойных условиях. Когда мы жили на съемной квартире, Амон не находил себе места и всё работал, чтобы накопить на собственный дом. Однако ни на какой работе не заработаешь столько, чтобы купить огромную квартиру в этом достаточно дорогом стиле оформления, с недешевой мебелью и техникой.

- Хотел спросить ещё вчера, как ты приобрел эту квартиру и всё остальное? – спросил я, когда закончил завтрак.

- Прежде, чем я отвечу, скажите, нравится ли вам здесь? – сказал Амон, забрав грязную посуду и сложив её в раковину.

- Я здесь всего ничего. Но в целом, мне нравится

Амон повернулся ко мне и оперся руками о раковину, что была за его спиной.

- В таком случае, я расскажу. Начну немного не с той темы. Как вы знаете, между нами заключен контракт, его свидетельство – моя печать на тыльной стороне вашей правой ладони. По условиям, я должен заботится о вас во всех смыслах, и место проживания не исключение. Так я решил, что жить на съемной квартире с сырыми стенами – неприемлемо для моего господина, и что хуже, позорит меня как вашего слугу. Я устроился на четыре работы. Благо, вы призвали меня на постоянной основе призыва в материальном теле с возможностью покидать вас насколько угодно долго. Но зарплаты за три месяца не хватало на квартиру, которая вам точно бы понравилась. Потому, мне пришлось поднять свои старые связи из Геенны и просить их о помощи. У меня было чем отплатить за старания своим старым друзьям. Вместе, мы смогли приобрести и обустроить эту квартиру, сделать всё так, чтобы вам понравилось тут жить – рассказал Амон.

- Если твои друзья не будут нам докучать, то ты молодец, хорошо сработал. Знаешь, Амон, я буду сегодня весь день дома. Нам ведь ничего не нужно для ритуала? – сказал я, встав из-за стола.

- Нет, ничего не нужно. Свечи для начертания моей печати я купил заранее. Прямо чувствовал, что пригодятся, только не думал, что так сразу – сказал Амон, развернувшись ко мне спиной и принявшись за мытьё посуды.

- Не я виноват, что ты шлялся, где не попадя. А если бы на меня напали?

- Вам же было просто скучно всё это время, угадал? Хе-хе, быть одному, наверное, действительно трудно. Но пока я здесь, вы можете забыть об этом, ведь я всегда буду рядом. От начала и до конца, я не покину вас, даже если контракт будет разорван – сказал Амон.

- Заплачь ещё, чёртов лис – улыбнувшись, сказал я.

- Кто бы говорил, бесталковщина – отозвался Амон и, закрыв воду, повернулся ко мне.

- Итак, значит, у нас на сегодня подтверждение контракта. Я хочу изменить кое-что в печати, так что, готовься, мой ученик – сказал Амон, сложив руки в локтях на уровне груди и ухмыльнувшись.

- Готовится к чему? Лучше бы сразу знать, а то в прошлый раз я потерял сознание в процессе – сказал я, опёршись руками о стол.

- Ничего особенного. Мне нужно будет вселиться в тебя. Пропустив свою энергию через твоё тело, я изменю суть печати и поставлю дублирующую внутри тебя. В результате, контроль над моими способностями и навыками будет лучше, так же, как и наша командная работа. Гарантировать безболезненность ритуала не могу. Возможно, боль будет невыносимой, но ты терпи. В бою с демонами в нашем мире, ты никогда не сдавался, даже когда от ран не оставалось свободного места, твоя метка демона не давала тебе пасть и ты продолжал биться дальше

- Это было в аду. Сейчас я в своём мире, где моя демонические сила и умения значительно ниже, не говоря уже о тебе. И я не смогу пережить такого количества ранений, как в мире демонов. Потому, не перестарайся и не убей меня, прошу, Амон, прислушайся к этим словам – сказал я, вновь сев на стул.

- Почему же мой друг решил вернуться в свой мир? Ты ведь и там неплохо жил. Даже семья была, да и, наверное, те оками до сих пор там. Так… почему же?

- Не знаю… - едва слышно отозвался мой голос.

- Что я ему скажу?.. Надоело быть среди демонов и вечно сражаться из-за своего отличия? Наскучило огненное небо и вечная жестокость и ненависть? Или что мне захотелось повидать моих настоящих стариков? Любой ответ будет как оправдание

- Почему? Кунэко Тайген, ответь мне! – спросил лис, повысив тон.

- Заткнись! Я не хочу говорить об этом! Гр-р, чёртов лис, сам знать должен, почему! – резко соскочив со своего места, выругался я и направился к себе в кабинет. Я всегда так реагировал на подобные вопросы Амона. Будто и сам не знает, что мне там не место. Думал, он поймет, оказавшись в моей шкуре, но… ему нравится здесь, хоть лис и скучает по своему дому, он не тоскует. Однако начинает задавать мне вопросы вроде этого, или что-то типа «Когда мы вернемся домой?».

Я понимаю, почему он спрашивает… но, ответить не могу, просто не могу.

0

3

Я просидел в кабинете весь день. Здесь было просторно, потому я немного попрактиковался в фехтовании, а потом засел в интернет. Я не хотел видеть Амона. Нет, не потому что он разозлил меня. Просто, я чувствовал свою вину за то, что накричал на него из-за такой глупости.

Ближе к вечеру, я прикоснулся к печати, вызвав, таким образом, Бьякко к себе.

- Да, господин… - вяло сказал лис за дверью.

- Обиделся, не удивительно

- Заходи

Амон вошел в кабинет и закрыл за собой дверь. Он был вялым, и в его движениях была некая неточность.

- Прости, что я утром на тебя накричал. Мне жаль, что так случилось – сказал я, смотря в белые глаза лиса.

- Это я виноват, господин. Я затронул тему, которая доставляет вам неприятные ощущения. Так что… -

- Не тараторь, Амон. Кхе-кхе, забыли об этом, если ты не в обиде – сказал я, поднявшись с кресла и подойдя к нему.

- Тогда, иди за мной. Тебе нужно поесть перед ритуалом – взбодрившись, сказал лис, поведя меня за собой.

- Как обрадовался, хе-хе. Привык я к нему за эти три года здесь и ещё десять лет в Геенне. И этот демон-лис всегда был таким… простым, но в то же время серьезным и собранным. Как-то так, что ли – подумал я, увидев улыбку белого кицунэ.

Лис привел меня на кухню, где, так же, как и утром, разложил ужин и подал чай.

- Жаркое с овощами. Ритуал энергоемок, потому я подумал, что это придаст тебе сил. Однако, много есть тебе я тоже не могу позволить. Если нужно что-то ещё, только скажи

- Что-нибудь сладкое бы не помешало. Я слышал, сладости придают сил не хуже мяса или зеленого чая – сказал я.

- В таком случае, это будет отличным дополнением. И позвольте мне всё-таки сохранить формальности, так проще и этого требует контракт – сказал лис и принимаясь за готовку.

- Ладно, это не так важно – равнодушно сказал я, пожав плечами.

Я медленно поглощал свой ужин. Как-то не было аппетита, но без этого никак. Наблюдая за Амоном, я вспомнил волчицу-демонессу из Геенны, которая стала мне матерью. Она часто готовила сладкий пирог с фруктами и сливочным кремом. Со сливками, конечно, были некоторые проблемы, но откуда-то оками доставали молоко для изготовления подобных продуктов, вроде сметаны и тех же сливок. Хотя Амон как-то рассказывал, что есть множество миров, доступных для демонов и не только. Так что, может быть, эти продукты были откуда-то оттуда, или же оками уходили в мир фурри.

Я не расспрашивал демонов, которых считал своими родителями. Вообще, я старался как можно меньше грузить их своими проблемами, с которыми справлялся и в одиночку.

Насчет фруктов было проще. Под огненным небом Геенны неплохо росли различные плодовитые растения, их плоды были вкусны и безвредны даже для обычного фурри вроде меня, хоть и смотрелись порой довольно странно.
Похоже, Амон решил повторить за моими опекунами и приготовить их десерт, но… навряд ли у него получится сделать так же классно, как это получалось у Рэйки, моей матери от мира демонов.

Я отвлекся от Бьякко. Не хотелось, чтобы он перестарался и сделал нечто безвкусное из-за моего пристального взора.
Устремив взгляд в окно, я продолжил медленно поглощать ужин.

- Слушай Амон, тебя действительно привел сюда мой призыв? – спросил я через некоторое время.

- Смотря, что вы имеете в виду

- У демона есть выбор? Ну, прийти или проигнорировать призыв из другого мира – пояснил я.

- Есть, но любопытство обычно берет верх

- Что было в твоем случае?

- Сказать, что я почувствовал вас и всё такое – будет глупо. Через врата призыва ничего не чувствуется. Так что, я пришел из любопытства

- В каких мы с тобой отношениях? – мне стало интересно, что он ответит на этот вопрос, ведь он ко мне слишком привязался за три года, что мы здесь, в мире Фурри.

- Во-первых, в отношениях господин-слуга. От этого не уйти. Во-вторых, я бы сказал, что если бы не контракт, мы были бы неплохими друзьями. Однако, без контракта, вас бы уже настигли наемники и подобные личности – ответил Амон, поставив пирог в печь.

- Потому-то я и заключил с тобой контракт. Надеюсь, пирог будет сносным

- Ужин, господин. Вы к нему почти не притронулись. Неужели, я не угодил вашим вкусам? – несколько взволнованно, спросил лис.

- Просто нет аппетита перед ритуалом. На вкус весьма хорошо, молодец – слегка улыбнувшись, ответил я.

Я нервничал, ведь ритуал был весьма не прост. Да и суть Амона, демоническая суть Бьякко – весьма неприятна, по крайней мере, его способы усиления контракта оставляют желать лучшего.

- Надеюсь, что пирог позволит вам не вырубиться во время ритуала. Готовлю по рецепту вашей матери Рэйки. Думаю, это перенесет вас в детство и, возможно, приятные воспоминания – сказал лис.

- Да… мать готовила мне его, чтобы подбодрить. Хех, даже не знаю, почему они, имея двух детей, заботились обо мне. Я задаюсь этим вопросом лет с 13-ти, когда понял, что я им не родной, хе-хе – сказал я, немного опечалившись.

- Похоже, вместо поднятия настроения, я потревожил печальные воспоминания. Простите, господин, я не подумал – сказал Амон, немного приклонившись.

- Нет-нет, всё хорошо. Память-то о них хорошая. А насчет заботы, я думаю, они просто пожалели меня, или что-то в этом духе. А потом, они сами привязались ко мне

- К тому маленькому и беззащитному лисенку невозможно было не привязаться. Вы были таким забавным и в меру смышленым, собственно, как и сейчас, хе-хе

- Хе-хе, я даже не предполагал, что вокруг меня демоны, часть из которых особо опасны. Я просто бегал по улицам без тени сомнения. Считал, что это и есть мой дом – ухмыльнувшись, сказал я, вспоминая своё детство.

- Но… к сожалению, это оказалось не так. Хе-хе, оказался бы ты кицунэ, я бы позаботился о том, чтобы ты стал довольно сильным и статным демоном – сказал Амон, гордо задрав морду вверх и сложив руки в локтях на уровне груди.

- Прямо герой, а не папаша – улыбнувшись, сказал я.

- Хе-хе, если бы. Что ж, я закончу последние приготовления в вашем кабинете. Жду вас через пять минут – сказал Амон, поставив кухонный таймер на соответствующее время.

- Чёрт, почему нет другого способа подтверждения контракта – подумал я, глубоко вздохнув и окинув помещение взглядом.

- Ладно, могло быть и хуже

Таймер тихо тикал на противоположной стороне стола и плавно шел к завершающей отметке.
Из духовки пошел приятный запах ванили и миндаля – в этом Амон сумел сравниться с Рэйкой.
Поднявшись из-за стола и поправив клинок, что торчал в ножнах за моей спиной, я направился в свой кабинет. Шел я тихо, глубоко дыша и настраиваясь на ритуал – нужно было подготовить не только тело, но и душу.

Когда я дошел до двери, я медленно приоткрыл её. В кабинете было мрачно – зажженные свечи, круг-печать на полу, и сам демон, заканчивающий писать защитные письмена.

- Я думал, вы останетесь до последнего. Тогда начнем прямо сейчас – сказал лис.

- А как же пирог? Не сгорит? – спросил я.

- Нет, я не хочу долго возиться с этим, да и ты тоже, как вижу – сказал Амон, поднявшись с колена и развернувшись ко мне.

Я встал в центр круга, Бьякко встал передо мной.

- Напомни

- Мне нужно, чтобы вы сделали надрез на своей руке. Дальше – я сам – пояснил Амон.

Я рванул когтями по правой, и подал руку Амону.
Лис кивнул и, раскрыв порез когтями, вселился в меня, после чего царапина на руке затянулась и поросла новым мехом, не отличным от остального.

Сначала, я ничего такого не чувствовал, но потом появилось неприятное жжение в области сердца.

- Почти готово, мой господин. Сложите руки в молитве и произнести то, что я вам скажу – проговорил Амон в моём сознании.

Я сделал, как он просил.

- Именем креста, именем круга, именем жезла, именем молота – я, Кунэко Тайген, продлеваю действие контракта с демоном Бьякко. Сим деянием, я прошу печать укрепить силу нашей связи и даровать нам единение. Аминь! – я говорил синхронно с Амоном, а по завершению, круг-печать озарилась холодным синеватым свечением, и предо мной явился сам Бьякко.

- Ну вот и всё, мой господин. А теперь вкратце о результате. Теперь наша работа в команде будет стабильней. Я смогу получать от вас команды по средствам печати, типа как телепатия, только несколько упращенней. Так же, в случае, когда вы будете без сознания, я смогу удерживать контроль над вами ровно пять минут. Большего я позволить себе не могу – контроль сбросится в любом случае, даже если я буду категорически против этого. Но за то, я смогу транспортировать вас в безопасное место и защищать, если за нами последует противник. Так… ах да, чуть не забыл – поставил вторую печать на ваше сердце. Таким образом, само по себе подтверждение контракта должно стать не нужным, но если почувствуете, что теряете со мной связь, только скажите. А теперь на кухню, мне вам ещё пирог до готовности надо довести – подробно рассказав обо всем, лис улыбнулся и поманил меня за собой в коридор.

Я проследовал за ним и уселся на то же самое место за столом.

Амон сейчас дух в материальном теле, мой слуга, в прошлом был девятихвостым демоном-лисом, так называемым кицунэ. Так как его хвосты длинные и довольно сильные и крепкие словно сталь, Бьякко обучился использовать их не только в бою, но и для различных нужд, в том числе и бытовых.
Сейчас он добавлял ингредиенты в крем с помощью хвостов, которыми доставал до ближайших полок и шкафчиков. Таким образом, он делал очень нежный и приятный на вкус крем для украшения пирога.
К слову, Рэйка, чтобы сделать нечто подобное, ставила всё необходимое под руку, чтобы не рыскать по полкам в поисках нужной специи. Но у моего слуги есть возможности, которыми он не стесняется пользоваться.

- По-моему, ты мухлюешь – усмехнувшись, сказал я.

- Это почему же, мой господин?

- Рэйка делала крем не так. А ты используешь хвосты, следовательно, сделаешь ещё и лучше её

- Всё ради вас, хе-хе – улыбнувшись, ответил Амон.

- Завтра хочу прогуляться. Так что ничего не планируй на послеобеденное время

- Как скажете, господин

Амон украсил пирог кремом и поставил его на стол. К нему лис налил холодный зеленый чай – я не очень-то любил горячие напитки, и Амон это учитывал, за редким исключением.
Резался тортик легко, даже слишком. А на вкус это было бесподобно – нежный крем таял во рту, а воздушный бисквит почти не ощущался – вкусы орехов и ванили гармонировали, подчеркивая друг друга.

-Хе-хе, понравилось? – похоже, я замер с каким-то забавным выражением лица, раз уж лис рассмеялся.

- Очень. Как… это же просто фантастика! – воскликнул я от удивления.

- Сколько по-вашему мне лет, господин? Я умею абсолютно всё, что касается бытовых аспектов – гордо вскинув морду вверх, отозвался Амон.

- Ладно, это всё очень вкусно, но что-то я устал, Амон. Пойду спать – сказал я, быстро поглотив кусок торта и запив его чаем.

- Как будет угодно, мой господин. Я же прослежу за вашим благополучием, пока вы будете спать – сказал лис, забрав со стола грязную посуду.

Я поднялся и вышел с кухни. Попутно войдя в ванну и подготовившись ко сну, я прошел в свою спальню и рухнул на мягкую кровать, скинув клинок рядом с собой, а вещи бросил на то же плетеное кресло в углу.

- Надеюсь, завтра будет не такой изнурительный денек – подумал я и крепко уснул.

Отредактировано Akitsune Kuroko (08.08.2017 20:13:26)

0

4

- Господин Тайген, пора вставать - раздался громкий и звонкий голос Амона.
- Амон... дай мне ещё пару минут... - лениво пробубнил я в подушку, отвернувшись от своего слуги.
- Поступил заказ, Кунэко. Но, если ты не хочешь... - отстранено сказал лис, беззаботно почёсывая плечо.
Только до меня дошел смысл слов Амона, я тут же выскочил из-под одеяла и как мог быстро начал одеваться.
- Чёрт, Бьякко, сразу бы сказал! - возмущенно воскликнул я.
- Хех, это было бы не так интересно, господин Кунэко. А так, вон как засобирались, хотя, это лишнее. Это не экстренный вызов, так что, успеет пообедать - сказал лис и удалился из моего поля виденья.
Одевшись, я просунул ножны клинка Акари через петли и зафиксировал меч за спиной. После этого не хитрого действа, я перешел в ванную и привел себя в порядок.
- Господин!!! - крикнул Амон с кухни-гостиной.
- Чёрт, точно, обед же ещё - подумал я и спешно пришел на кухню.
Всё уже было на столе. Так что, приказав Амону подготовиться к выходу, я быстренько всё смел и, сложив посуду в раковину, я уже ждал лиса в коридоре.
- Не забудьте одеть обувь, господин Тайген - сказал Амон, выйдя из моей комнаты уже одетый так же, как и я: штаны - джинсы, торс - легкая рубашка.
На поясе у Бьякко болтался его клинок, который ни раз помогал нам во время стычек.
- На улице тепло - и так нормально будет. Поспешим, а то клиент к докторам обратится - сказал я, открыв дверь.
Амон вышел, и, я, заперев квартиру. Пошел по записанному лисом на листке бумаги адресу.

-->Лабиринт переулков -> темный переулок

Отредактировано Akitsune Kuroko (06.08.2017 21:49:32)

0

5

темный переулок-->
Я повернул ключ в замочной скважине и отворил дверь.

- Проходи, Асции - чувствуй себя как дома. Клинок оставь здесь, я потом заберу. Положи его на пол, лезвием и острием к стене и иди за мной - сказал я, проходя дальше в коридор.

Асции осторожно уложил клинок на пол и поспешил за мной в гостиную-кухню. Здесь я уже опустил Вайолет с плеча и усадил на диване. По всем показателям, у волчицы сильное истощение физических и магических сил. Похоже, маны у неё мало, или что-то извело весь её запас.

-Что с ней, она в порядке? - спросил Асции.

-Да, почти. Садись и будь здесь - я унесу Вайолет в спальню и тут же вернусь - сказал я, подняв волчицу на руки и направившись с ней в свою комнату.

Мягкая кровать и тишина - это то, что ей сейчас нужно больше всего. Я посадил её на край кровати - разул и снял толстовку. Подумал, что можно было бы и продолжить, но тут вспомнил про духов.

- Вы можете раздеть свою сестру и уложить в кровать? - спросил я, поняв, что они следили за всеми моими движениями всё это время.

-Ха, - ухмыльнулась Янь. - а я то думала, что ты увлёкся.

Я неловко улыбнулся и удалился из спальни, попросив духов поторопиться. Теперь Асции.
Вернувшись в гостиную-кухню, прежде, я забрал клинок и вернул его в ножны за спиной - я застал волка несколько вялым - наверное, устал за сегодня.
- Асции, замри и не двигайся - мне нужно осмотреть тебя - сказал я, подойдя поближе.
Волк кивнул и выполнил мою просьбу. Я взял маленький фонарик и проверил его зрачки - это в норме. Но, что-то в нём меня тревожило.
- Как себя чувствуешь? Голова не кружится, не болит? - спросил я, вглядываясь в его глаза.
- Всё в норме. Просто так много... необычного за один день - ответил волк.
- Хорошо, но... если что-то беспокоит - говори сразу. Идем за барную стойку на кухне, пока духи там возятся - мы пока что начнем - сказал я, поманив Асции за собой.

Волк сел за стол, а я поставил чайник.
-Что ж, давай поговорим. Я - Кунэко Тайген, работаю лекарем и спасаю жизни, сегодняшний день не в счёт. Пока духи заняты, я не могу рассказать всего, но... нашему миру грозит не хилая опасность. Точнее, этому городу, пока что. В общем, я хочу узнать о тебе больше, а как придут духи, они поведают о Вайолет... надеюсь. И тогда же я расскажу вам, что происходит. Ну, начинай - постарайся подчеркнуть свои сильные и слабые стороны, умения и навыки, что из твоих минусов может стать проблемой для всех нас. Ну, не знаю, например, вдруг ты впадаешь в неистовую ярость от зеленого цвета и начинаешь всех за это наказывать. Думаю, ты понял, о каких минусах я говорю. Начинай, как соберешься с мыслями - сказал я, сев на барный стульчик за стол, напротив Асции.

Отредактировано Akitsune Kuroko (24.08.2017 10:03:40)

0

6

Говорят для того чтобы постичь дзен, нужны годы долгих тренировок, медитаций, отрешение от всего земного и умение решать непростые задачи, как, например, хлопнуть одной ладонью, узнать какого цвета роза, когда на неё никто не смотрит. Или же положить обоюдоострый клинок лезвием к стене. По всей видимости, вселенная решила, преподнести Асции бесплатный урок сей столь полезной науки. Но… Это потребовало время, какое-то время, много какого-то времени. Ну и со временем прихожая потребует ремонт, особенно потолок  и стены, и пол, и люстра. Особенно люстра.
  Асции пытался и так его уложить, и так, в надежде, что возможно это артефакт из более многомерных измерений, волк даже несколько раз постучал по нему, затем им по стене, затем же, наконец, сдавшись и решив, что дзен он постигнет в следующий раз, где-то, пожалуй с понедельника, но не этого,  а через неделю-другую, но обязательно постигнет, он кое-как пристроил меч на полу.
А пока же, пока же он потрусил следом за хозяином, пребывая в полной задумчивости на тему того, что, если бы он смог искривить пространство, локально накинув ещё  одно измерение, до четырехмерности, то удалось ли бы ему уложить меч или нет. И тот факт, что хозяин клинка так запросто сложил его в ножны, кстати, где они были, когда он тащил несчастный клинок за собой по земле?!! Всё это несколько удручило волка, заставив впасть в некое вяло-задумчивое состояние, полное горьких мыслей о несправедливости вселенной и отсутствии колесика на втором конце ножен, чтобы было сподручнее тащить, вернее катить, сей клинок по земле.*
- А? Что? Голова? Какая голова? Ах, моя голова? – волк даже зачем-то пощупал её, видимо чтобы окончательно удостовериться, что речь идёт о ней – Нет-нет, всё в норме, просто так.. много необычного за один день.
К разговорам на кухне Асции оказался не готов. Нет, он сперва ожидал, что  разговор пойдет, как и положено любому кухонному разговору о несостоятельности власти, мол, довели страну. Затем конечно же поговорить о ценах, о молодежи и нравственности, а после уже спорить о том, что как лучше обустроить мировую политику. Но нет, все заранее заготовленные реплики и аргументы оказались ненужными…
- Зеленый…. Зеленый?! ЗЕЛЕНЫЙ!!!!! АСЦИИ ЛОМАТЬ! АСЦИИ КРУШИТЬ! – Асции зарычал, вздыбливая шерсть и стараясь увеличиться в размере, а после, засмеявшись, качнул головой – Да нет,  обычный волк, слегка владею магией для ускорения роста растений.  Если вдруг нужно будет собрать пару урожаев картошки на даче – обращайся. А, люблю петь, но не все любят как я пою, почему-то – Асции даже взгрустнул – Из слабостей, пожалуй, что чрезмерная любовь к пироженкам, сладостям и… и лапы слабые,  и да, я не люблю думать о многомерных измерениях, у меня голова болеть начинает.

0

7

--->Тёмный переулок
Вайолет открыла глаза. Она очнулась в незнакомой комнате. Похоже, это была спальня, ведь здесь была двуспальная кровать, тумбочки, шкаф...  Волчица повернула голову налево.
- Инь? Янь? - прохрипела девушка.
- Виола... - прошептала Янь. - Ты как?
- Н-нормально... - выдавила Вайолет. - Где мы?
- В квартире Кунэко! - выпалила Инь.
Вайолет не удивилась, да и сил у неё на это не было. "Значит он настоящий друг?".
- Расскажите, - попросила Виола - что было дальше...
- Когда ты была в обмороке, - начала Янь - на нас напал ещё один враг. Инь сбросила мне сумку и с Амоном убежала обезвреживать противника. Когда мы подходили к дому, Инь нагнала нас.
- А они удивилась теням?
- Кунэко удивился, но не очень... Буд-то он что-то подобное видел. Об Асции так не скажешь - он грохнулся на пол и ударился головой.
- Ясно, - пробормотала Вайолет. Девушка встала с кровати.
- Не стоит, Виола, не вставай! - предупредила Янь. Но волчица не послушалась и ступив на пол, с грохотом упала на сестёр. К ним подбежал Трёхглав, который мирно спал на полу, и стал облизывать хозяек. Все трое тихо засмеялись.
Вдруг, в дверь кто-то постучал.
- Инь, Янь, вы скоро? - это был Кунэко.
- Да, - отозвалась Янь. - Давай, Вайолет, ложись.
Уложив сестру, Инь и Янь вышли из комнаты. Дверь закрылась и комната снова утонула во мраке. Девушка закрыла глаза, и чуть позже, она уснула.

Отредактировано Вайолет (18.08.2017 18:49:04)

+1

8

- Ха-ха - в этот раз я не смог сдержать смех и рассмеялся от сценической игры Асции, да и вообще - волк весело поставил диалог.

- Хех, слабости вроде влечения к сладкому или слабых лап вряд ли нанесут вред всей нашей компании. А... насчет многомерных измерений - не думай об этом, даже, если перед глазами будет лютая чертовщина. А поверь, она будет, друг мой - тем временем, чайник дал о себе знать и я, выключив газ, достал две кружки с верхней полки - Так... какой чай будешь - есть травяной, черный, зеленый - на выбор, хе-хе - легко улыбнувшись, продолжил я.

- Пожалуй, травяной - ответил волк.

-Хороший выбор - я добавил кое-что к обычной заварке зеленого чая - чабрец, зверобой, немного шиповника.
- Пусть настаивается, а я пока что потороплю духов. Не скучай и не напрягайся - тебе здесь ничего не грозит, Асции - сказал я и похлопал волка по плечу, проходя мимо него.

Я, пройдя длинную гостиную, свернул в темный коридор. Приблизившись к двери, я кратко постучал.
- Инь, Янь, вы скоро? - спросил я, прислушиваясь к звукам из-за двери.
- Да! - отозвалась одна из девушек, а после этого последовал звук, похожий на шепот.

-Они там чего, обсуждают, как правильно положить Вайолет на кровать или... что-то в этом духе - подумал я, направившись обратно на кухню.

Волк стоял за столом и уже пил чай. В конце концов, кружка, заварка и сахарница стояли на столе, а ложки были в стандартном узеньком ящичке стола. Я встал рядом с Асции и оперся об разделочный стол. Почти сразу же за мной, на кухню вошли духи.

-Итак, наконец-то все в сборе - начал я своё повествовании в довольно мрачном тоне. - Духи, вы же сможете передать слово в слово Вайолет то, что я сейчас скажу.

-Конечно! - синхронно воскликнули духи-волчицы.

Асции медленно опустился на барный стульчик - это был единственный стул с этой стороны и нужен он был, чтобы повар мог общаться с гостями сидя, или же просто отдохнуть. Но, я было не поваром и отдыхать мне не хотелось, хоть на улице уже стемнело и зажглись огни.

- Думаю, мы все видели ожившего мертвеца в той квартире, в которой у меня должен был быть обычный заказ. Так вот... это вам не зомби из фильмов ужасов, а вполне разумные марионетки на поводу у своего хозяина. А их хозяин сделал из того здорового пса этакую бомбу замедленного действия. Кто-то знал меня и Амона, кто-то вызвал меня. В общем, если за всем этим стоит демон - то нам придется туго. Почему "нам"? А потому что вы все были вместе со мной в той квартире. Нет, точнее, потому что вы контактировали и видели меня - это уже будет поводом для вашего захвата и долгих и мучительных пыток. Но, я отвлекся - скверна, которая распространилась от тела антро-пса - при захвате существа полностью подавляет его личность, делая послушной марионеткой. В нашем случае, сама скверна является методом контроля одержимых. И... спасет от скверны только нанесение множества тяжелых ран телу одержимого, нанесение ударов в жизненно важные точки, или попросту снести голову - всё это жесткие методы, которые являются самым лучшим решением во время нашествия огромного количества зараженных скверной. Но есть и не кровопролитное средство от скверны, которое поможет спасти существо от гибели, если, оно, конечно, не погибло до подчинения. Скверна и дохлятину поднять может. Так вот, чтобы спасти цель, не лишая её жизни - нужно прочесть любое священное писание из любых религиозных течений. Скверна - это паразит, самый низший, но и самый распространенный. Но есть один минус - чем больше скверны, тем больше священных текстов придется озвучить. Думаю, я всё сказал. Задавайте вопросы... - я рассказал своим соратником всё, что счел нужным. Я не стал вдаваться в подробности и говорить о вещах, которые они вряд ли могли знать. Всё кратко и по теме.

После такой небольшой речи, я прошел мимо духов в гостиную часть и рухнул на диван - Фух... устал говорить. Не думал, что когда-нибудь смогу втянуть в свои проблемы никак не относящихся к моему прошлому антро - вздохнув и положив руку себе на голову, проговорил я, - и ещё, если не у кого нет вопросов, то... Инь и Янь - расскажите об умениях, сильных и слабых сторонах Виолы, и минусах, которые могут нанести вред всему нашему небольшому отряду - ну, из разряда впадения в неистовство и последующей драки со всем, кто окажется в зоне досягаемости -

Отредактировано Akitsune Kuroko (11.08.2017 19:52:12)

0

9

-Травяной -  Асции сперва сказал, а потом подумал. После подумал ещё раз и понял, что не так уж он и не подумал, когда не подумал. Ведь всегда в жизни должно быть место для чего-то нового. В очередной раз, запутавшись в своих мыслях, волк решил последовать совету древних мудрецов: «Если чаепития не избежать, то нужно расслабиться и получать удовольствие.»
Хотя, пожалуй, знакомство Асции с травяным чаем это была отдельная картина, когда Кунэко ушел, волк осторожно наклонился к заварнику. Медленно, словно ожидая, что вот-вот из заварочного чайника выскочит демон, рангом не меньше, чем Ктулху, а не пар, волк поднял крышку и заглянул внутрь. Демоны появляться не спешили. Пока что. Зато выскочил обещанный пар, утягивая с собой аромат свежезаваренного чая.
Волк какое-то время колебался, а после, осторожно наклонившись поближе, принюхался. Пахло зеленым чаем и травами. Конечно, волк и сам не мог четко объяснить, что чего же он ожидал от травяного напитка, но всё же полного доверия к напитку он не испытывал. Трясущейся лапой переливая напиток в чашку, Асции был начеку. Когда же жидкость захватила выделенный ей объем, он схватил вилку и на всякий случай пару раз ткнул её, так же на всякий случай, делая вид, будто ему так удобнее размешивать сахар. Наконец противник был повержен. И волк решился отведать его плоти, так сказать… К этому моменту, когда Асции перестал дурачиться, уже как раз вернулся лис и следом же не заставили себя долго ждать и духи волчицы.
На предстоящем совещании, гостем которого он оказался, волк медленно плюхнулся на барный стул. И ощутил то, что ощущает башня в  Пизе. Стул наклонился, затем ещё наклонился, пока волк старательно пытался поймать баланс. И… ему это удалось, а потому, к строго вертикальному положению он вернулся с видом победителя. И даже не разлил чай.
Что ж, вопросы у Асции были. Но он решил притвориться матросом. Во всяком случае, на ближайшее время, пока в голове перебирал все известные ему тексты священных писаний. Но как оказалось, что он не то, что тексты, а и сами священные писания едва знает. – Эм…. А инструкция к микроволновке сойдет за священное писание? Она ведь в какой-то степени важна для меня, да. И толстенькая такая, увесистая. И текстов много…

0

10

-Хе-хе, нет, Асции, инструкция для микроволновки может и священна для кого-то, но точно не для борьбы со скверной, хе-хе. Я дам тебе библию или что-то такое, как она у меня появится - улыбнувшись, ответил я на вопрос волка.

- Итак, волчицы, расскажете про Вайолет? - спросил я, поднявшись с дивана и вернувшись на кухню.

- Нет... она, сама расскажет, как проснется. Мы передадим ей твой вопрос - ответила Янь.

В этот момент вернулся Амон. Он явился прямо между мной и моими соратниками. Бьякко был в ярости, его глаза словно пылали от гнева, а его мех местами ощетинился.

-Прошу прощения, господин, но... я упустил нашего противника - немного склонившись, вежливым тоном поведал Амон. Его голос было полной противоположностью его нынешнего облика.

-Но... я узнал, кто это. Наверняка вы помните одну из помощниц Астарота - Мари фон Естейт. Эту крылатую занозу в одном месте у многих демонов. Как помнится, глава седьмого иерархического строя изгнал её за помешательство и неоднократное добровольное заражение скверной. Не знаю, кому теперь она служит, но это она наша серьезная проблема - отчитался Амон, приняв ровную стойку.

- Мари? *стиснул зубы* Гр-р, опять эта дрянь с крыльями, гр-р. Как же я жалею, что не выпотрошил её при нашей первой встрече - сказал я, мгновенно вспомнив одного из командиров легионов Астарота - ослушницу хозяев и своевольную стерву. Одна мысль о ней вызывала у меня бурю отрицательных мыслей и крепкое желание её убить.

Скорее всего, мой широкий оскал, возможно, негативно повлиял на моих соратников в эмоциональном плане. Но... иначе я не мог. Такая уж у меня реакция на это имя, на эту личность и... эта реакция вполне оправдана. Мари часто переходила нам дорогу в мире демонов, часто оставалась безнаказанной - что, разумеется, раздражало нас.

-Пфф... прошу прощения. Побудьте пока что здесь. Я и Амон отойдем не надолго - сказал я, и удалился в свой кабинет.

Здесь я и мой верный слуга нарисовали две печати призыва - для Буера и Астарота. Призвав этих демонов и узнав всё необходимое - я создал два амулета. С шакалом - защита от скверны для Асции. Этот амулет благословлен Астаротом - так что, скверно ни коим образом не захватит волка.
Амулет с маленькой головой волка - для Вайолет. Он должен уберечь её от недугов вроде того, что произошел сегодня. И... так как волчица ещё спит, я оставил этот амулет в комоде, обернув в шелковую ткань и завязав веревочкой.
Вся эта процедура заняла около 15-20 минут. После чего, я вышел в коридор. Заглянул к волчице - она тихо и мило сопела в моей кровати. Я бы пошел к ней, но... робость и что-то ещё не давали мне это сделать, хоть она и нравилась мне, и... даже, казалось, что я... по-настоящему полюбил её.

-Ваше... сердцебиение, господин Тайген. Что с вами? - спросил Амон, подойдя ко мне.

- Это тебя не касается, Амон - тихо сказал я.

- А по-моему, я уже всё понял, хе-хе. Вы чувствуете, что пойдете ради неё хоть в самое пекло мира демонов, спасете и вырвите из рук любого противника. Я же прав? Ну же, я вижу, что прав! -

У меня защемило в груди. Это чувство... оно... такое неописуемое.
Отдышавшись немного, я вернулся к Асции и духам-волчицы. Отдал амулет волку и показал ему вторую гостиную, где он сможет хорошенько выспаться. Я же отправился в свой кабинет. Нужно разузнать насчет скверны, её проявлениях за последние дни. Может, что-то найду.

Я отозвал Амона в печать и засел в интернет...

Отредактировано Akitsune Kuroko (13.08.2017 23:18:04)

0

11

Пока Кунэко куда-то отошел, Асции со скучающим видом переминался с лапы на лапу. Разговор с духами как-то не завязывался, а потому волку и оставалось-то,  что изучать узор на полу, обоях, шторах.  Конечно в голове упрямо засела мысль о том, что этот лис знает некую Мари и известие о её добром здравии и том, что у неё оказывается есть своя курьерская служба, которая передает такие милые приветы,  в виде оживших клиентов лекаря… Нет, конечно на месте Кунэко Асции бы тоже расстроился. Всё же, как ни крути, но уводить клиентов из-под носа, ну как-то не очень уж культурно. Видимо эта Мари не особо заботилась о честной конкуренции. Но это могло подождать. До завтра. Или послезавтра, или ещё сколько-нибудь подождать, потому как именно сейчас волк отчаянно хотел упасть на что-то мягкое, горизонтальное и с подушками, и спать.
Видимо Кунэко прочитал его мысли, по возвращению. И предоставил в волчье распоряжение отличную комнату. Недолго думаю, Асции снял свой несколько потрепанный шарф, осторожно сложив его вчетверо и повесив на край дверной ручки, разбежавшись, прыгнул со скалы. Нет, конечно, не со скалы, а  на кровать. Кровать напряглась несколько, принимая на себя и свой счет столь коварный удар, но её дух остался непоколебим и она выдержала, принимая волка в свои горячие объятия и убаюкивая его.

0

12

Вайолет открыла глаза. В комнате всё ещё было темно, и неудивительно - была глубокая ночь. "Странно...". Девушке совсем не хотелось спать, поэтому, ступив по мягкому ковру, она вышла из спальни.
В коридорах было намного темней, но их освещал свет, сочившийся из-под двери. Дверь эта вела в кабинет: обстановка, шкафы, полки, рабочий стол, стул, спящий Кунэко... Кунэко? "По всей видимости, это его кабинет.". На спине у лиса были ножны, а в ножнах клинок. Вайолет вынула клинок и полюбовавшись им, положила на пол. Неожиданная идея посетила волчицу - одеяло. В шкафах был только хлам, зато в столе был плед. Не одеяло, но всё же! Виола развернула плед и из него упало что-то деревянное. Волчица быстро подобрала фигурку, укрыла Кунэко и вышла из комнаты.
Вернувшись в спальню, девушка открыла шторы. На улице было темно и только луна, пробивавшаяся сквозь кроны деревьев, освещала комнату. Наконец, Вайолет смогла осмотреть фигурку. Это был тотем, он запечатан в пакетик. Сзади наклейка "Не трогать, тотем для Вайолет!". Девушка положила тотем на стол, стоящий рядом с кроватью и лягла. Через несколько минут, она уснула.

0

13

Я проснулся рано утром. Мне было тепло... меня кто-то укрыл пледом. Подняв глаза, я увидел Амона, тянущего ехидную ухмылку - он расположился рядом со мной и держал в руках мой клинок.

- И чего тебе весело? - недовольно и потягиваясь, спросил я.

- Наша гостья - Вайолет - она проснулась поздно ночью и пришла сюда. Я, конечно, думал схватить меч и выпрыгнуть из печати, как обычно. Но... вы влюбленны в неё, потому я счел, что вы меня накажете, если я вмешаюсь. И вышло очень даже неплохо. Она нашла плед в вашем столе и укрыла вас и забрала амулет, предназначавшийся ей - улыбаясь, пояснил Амон.

- И чего тебе весело? - всё так же недовольно, спросил я. - Слушай мой приказ - мне нужны три деревянных меча, осветленная катана и... принеси что-нибудь съестное. В доме гости, не хочу, чтобы они были голодными - продолжил я.

- Как прикажете, мой господин - сказал Бьякко и исчез.

Я поднялся с кресла и взял плед в руку.
-Значит, укрыла меня Вайолет - посмотрел я на плед, после чего осторожно сложил его и вернул в выдвижной шкафчик стола.
Я решил, что стоит сегодня освежиться. Потому, я скинул свою одежду здесь и оделся в домашний халат. Выйдя из кабинета, я направился в ванну, а там, скинув халатик на пол, в душевую зону. Включив душ на потолке, я, разумеется, начал мыться. Каждый раз, задевая шрамы в центре груди, называемые меткой демона, я вспоминал Геенну, огненное небо и вечную борьбу за выживание.

После душа, я вновь надел халат - махровый и теплый белый халатик. Приведя морду лица в порядок, я вышел из ванны. Здесь уже был Асции.

- Доброго утра, Асции. Как приведешь себя в норму, следуй на кухню. Будем завтракать да и я расскажу, что сумел нарыть прошлой ночью - сказал я, легко хлопнув волка по плечу и направившись к Вайолет.

Я прошел к спальне и постучался, после чего открыл дверь. Волчица уже встала и оделась. На момент, когда я открыл дверь, она старалась застегнуть хитрую застежку. Пронаблюдав эту картину около минуты, я направился к волчице и помог застегнуть амулет на её шее.

-Доброго утра, Вайолет. Приходи на кухню, как будешь готова. Я расскажу, что смог узнать - сказал я, подойдя к двери и поманив её за собой.

Отредактировано Akitsune Kuroko (19.08.2017 13:41:15)

0

14

Первое правило начало хорошего дня – проснуться в своей постели, нет. Просто проснуться в постели и желательно так, чтобы у тебя при этом  ничего не затекло, не болело, не отваливалось. Вторым пунктом -  обязательно помнить, где ты просыпаешься.
Утро Асции началось рано и резко нарушило оба волчьих правила разом. Забывшись, он хотел по привычке перевернуться на бок, но диван помнил о том, что вчера ему пришлось выдержать, а потому – мерзко и коварно сей предмет мебели закончился под волком. Последний же коротко ухнув, упал бревном на пол и предался размышлениям о бренности бытия, несправедливости судьбы и о том, что в общем-то, ещё пять минуточек можно поспать и на полу.
Но коварные солнечные лучи вступили в сговор со шторами. В общем, ясно было, что обстановка накалялась и счёт был не в волчью пользу. Наконец справившись со своим телом, Асции поднялся и первым делом решил отправиться на разведку, не забыв при этом прихватить свой любимый шарф. Разведка дома шла полным ходом, то случайно забрел в комнату Кунэко, то в какую-то кладовую, то  в спальню Вайолет. Из последней, волк на всякий случай вышел едва дыша. Не хватало, чтобы его потом ещё обвинили, например, в посягательстве на лишнюю подушку! В общем-то, потрепало волка не слабо, прежде чем он полный надежд и чаяний нашёл заветную дверь, но та оказалась закрытой! Всё вокруг тут же посерело, где-то заиграла медленная, грустная музычка, а тихий мужской голос напевал: Hello darkness,my old friend.. Цель всего путешествия, всего того, что волк пережил в долгих скитаниях по чужому дому и заглядыванию в чужие каморки, всё то, ради чего он столько перенес оказалось закрытым. Так близко, и так далеко… Но вдруг… Ручка двери едва дернулась, мир замедлился или же наоборот, волчье восприятие ускорилось до предела. Медленно дверная ручка стала опускаться вниз, а дверь выпустила наружу лиса. Привычные краски вновь вернулись к этому миру.
- Доброго утра, Асции. Как приведешь себя в норму, следуй на кухню. Будем завтракать да и я расскажу, что сумел нарыть прошлой ночью – сказал лис, легко хлопнув волка по плечу и направился куда-то по коридору.
Коротко поприветствовав хозяина дома, Асции забрался в ванную. Уж теперь-то он мог себе позволить время на философию и воспоминания вчерашнего дня. И пусть сейчас всё это казалось слишком нереальным, но он видел это собственными глазами и пожалуй, что слова Кунэко были убедительными. Пара горшей воды и лицо более-менее в порядке. Немного расчёской по длинным волосам, немного зубной пасты с ментолом  - и Асции готов ко всему!
Теперь пришло время и завтрака.  Но сперва. Сперва нужно покинуть сию обитель.
Волк вышел из ванны – по коридору из далека шли Кунэко и Вайолет сразу за ним. Асции направился было на кухню и сел за барный стульчик, постаравшись в этот раз не устраивать косплея башни из Пизы, а решил просто ожидать Кунэко. Ну как просто… Сперва приготовил себе кофе, решив всё же довериться доверенным напиткам, а там уже пошло-поехало. Когда хозяин  дома пришёл, волк уже накрывал на стол поляну на пятерых. Нет, он конечно не был уверен, что духи потребляют материальную пищу, но надеялся, что они оценят.  И пожалуй, что импровизированный пир горой из яичниц, омлетов, сосисок, каких-то салатов  приготовленных наугад из случайных ингредиентов, спутники должны были оценить.

0

15

Настало утро. Вайолет открыла глаза и приподнялась. Комнату освещало утреннее солнце. волчица бросила взгляд на тотем, взяла его и стала одевать, но замок не поддавался. "Да, это тебе не амулет, который сам оделся на шею". Девушка услышала скрип двери - Кунэко. Он немного посмотрел, на то, как Виола пытается одеть тотем. Лис не выдержал и застигнул замок. После этого он сказал:
- Доброго утра, Вайолет. Приходи на кухню, как будешь готова. Я расскажу, что смог узнать.
Девушка вышла из комнаты.
- А где ванная? - неожиданно для себя спросила Виола.
Лис ничего не сказал, но указал на дверь, откуда выходил Асции. Вайолет поблагодарила Кунэко и пошла в сторону двери.
Зайдя в ванную, девушка оглянулась. "Я таких ванных комнат не видела ещё". Внимание девушки привлекло зеркало. Глянув на себя, у Вайолет округлились глаза: растрёпанные волосы, невыспавшееся лицо...
Вдруг, отражение в зеркале стало темнеть, глаза стали чисто белыми. Девушка ахнула, оттолкнулась от раковины и влетела в стенку. Виола шокировано смотрела на зеркало, ведь она не видела эту тварь очень давно. Негатив...
Дьяволица противно засмеялась - видимо, её понравилось лицо Вайолет.
- Здравствуй, Вайолет! - начала дух. - Я смотрю ты успела обрести друзей.
- Они не друзья! - огрызнулась волчица.
- Думаешь, я не знаю как ты к ним относишься? - снова противно засмеялась Негатив. - Ты очень глупа!
- На что ты намекаешь? - удивилась Виола. - Неужели... Нет...
- Да! Связь между нами вновь налажена! Теперь мне будет легче тебя найти! - ухмыльнулась дьяволица. - Послушай, у меня есть идея...
- К-какая? - сглотнула девушка.
- Я дам тебе выбор - либо ты мне сдаёшься, либо я уничтожу твоих друзей, - спокойно сказала дух. - Выбор только за тобой.
Засмеявшись, Негатив исчезла и вместо неё вновь появилось отражение. Вайолет упала на пол - она не знала, что ей делать. Девушка тихо заплакала.

0

16

Вайолет ушла в ванную, а Асции уже ушел на кухню. Я решил зайти в кабинет и одеться в свою обычную одежду и взять меч в ножны за спиной, да и амулет Асции я вчера так и не отдал. Таким образом, вернулся на кухню я лишь через минут 30 - к этому моменту волк уже успел настрогать салатик, яичницу и омлет - израсходовав таким образом все яйца, какие были в холодильнике.
Я бы не сказал, что это меня как-то расстроило - скорее, поразило. Надеюсь, волк хорошо готовит и затрат продуктов оправдан.

Сев на барный стульчик перед волком, я налил себе чаю и положил его готовки к себе в тарелку. Питание было весьма сносным - не сравнится, конечно, со стряпнёй демона, но чего-то такого обычного и простого я уже давненько не ел, что даже отвык от такой готовки. Думаю, Асции понравилось, как быстро я подмел всё с тарелки, очевидно оценив его кухню.

Когда я закончил, я услышал тихий тоненький звук из коридора, похожий на плачь.

- Призрак? Здесь?! Эх... неужели ауры Бьякко стало не достаточно, чтобы слабые духи и демоны сюда не совались - подумал я, взяв кухонный нож и, перехватив его за лезвие, подав его Асции.

- Бери - прикроешь, если что - мрачно сказал я, отдав нож и встав со стульчика, направившись в коридор.

Я шел тихо, стараясь не шуметь. Если это был призрак - мне интересно узнать, как он здесь оказался. Если слабый демон - то с чем пришел сюда. В любом случае, я был готов отразить агрессию любого существа, которое могло быть там. Звуки доносились из ванны - остановив Асции соответствующим жестом, я пошел внутрь первым.
Но... открыв дверь - я замер. Нет, там не было ничего ужасного, лишь волчица в углу. Моё сердце сжалось - я не знал, от чего ей стало плохо, ведь утром она была в настроении. Я вошел внутрь и сел рядом с ней. Волчица подняла заплаканные глаза и слёзы побежали с новой силой.
Я взял её на руки и понес в гостиную-кухню. Волчица уткнулась носом в мою грудь и крепко вцепилась в меня.
Мы вышли из ванны, Асции к тому времени уже понял, что там нет ни призраков, ни демонов. Втроём мы прошли до дивана в гостиной-кухне, где я осторожно посадил Вайолет, мягко разжав её руки на себе.

-Хм... так просто её не успокоить. Слишком уже сильно она подавлена - подумал я и сказал - Я приготовлю ей отвар. Это успокоит её. Скоро будет готово - после чего, отошел на кухню.

Волк и волчица были в моём поле зрения, так что, я мог и готовить и наблюдать, чтобы с волчицей всё было хорошо, да и... с Асции тоже.
Я слил горячую воду с чайника в маленькую кастрюльку, куда добавил: эстрагон, горицвет, тысячелистник, пару листиков свежей стевии и зверобой. Этот набор трав должен не только успокоить, но и приободрить волчицу. Эстрагон взбодрит, горицвет повысит жизнерадостность, тысячелистник поможет справится с нервным срывом, стевия сделает напиток сладким, а зверобой убережет от тревоги и страха.
После этого отвара к нам должна вернуться прежняя Вайолет, что, собственно, и произошло. После варки трав около 10 минут, я процедил напиток и слил его в стакан с толстыми стенками и подал отвар волчице.
Вайолет короткими глотками выпила половину стакана - ей стало гораздо лучше, но... на все наши расспросы она лишь мотала головой из стороны в сторону, не желая ничего об этом говорить.

К тому моменту вернулся Амон с питанием, деревянными мечами и катаной. Последнее я приказал унести в кабинет - пора нам завтракать, точнее, пора завтракать Асции и Вайолет, которая попросила добавки чудного напитка.
Долив оставшийся отвар волчице, я решил пояснить, что смог найти.

-Итак, ребята, я узнал где мы можем найти информацию о том, где прячется наш враг. Не знаю, слышали ли вы про ресторан "Алая мгла", но... сегодня к четырем часам дня мы идем именно туда. Хозяйка этого места, уверен, сможет рассказать нам многое о происходящем и том, откуда следует искать. Но для начала, у меня есть одна идея.... Ах да, Асции - твой амулет защиты от скверны - носи и не снимай его... разве что в этой квартире - сказал я, положив амулет в форме небольшого шакала с кожаным шнурком и застежкой на стол перед волком.
-Жду вас в кабинете, как закончите. Прошу, не спешите - сказал я, оставив моих гостей на кухне.

0

17

Волк, пребывая в некоторой задумчивости, неспешно доедал омлет, вернее думал, что доедал, так как, пребывая в таком состоянии, он не замечал, что каждый раз подносит ко рту пустую вилку, а еда так и остается нетронутой. Нет, в этот раз его терзали не думы о многомерности и многовариативности вселенной. И нет, его не тревожили мысли о демонах и о том, что он в общем-то пока не особо-то и готов к встрече с ними. Пусть, он конечно и рассчитывал на тепленькое местечко рядом с парой-тройкой знакомых, а уж лучше бы парой-тройкой знаменитостей, ну так, посидеть вечерком вместе в котле, попеть песни Нирваны под гитару… Нет, Асции сидел и мучительно пытался вспомнить выключил ли он утюг дома. Впрочем, новостей о пожарах пока не поступало, а значит, шансы были.
От мыслей  о пожарных и утюге его отвлек Кунэко. – Окей, действуем как обычно. Ты заходишь – я мщу за тебя! – волк перехватил удобнее нож за рукоять и двинулся следом. Но все оказалось несколько с одной стороны прозаичнее, с другой –грустно и непонятно. Это была Вайолет. И она явно была чем-то расстроена и уж исходя из того, что она не похожа была на ту, кто плачет о сломанном когте, дело было серьезно.
Пока Вайолет пила целебный отвар, Асции спешно доедал омлет. Всё же война-войной, а хороший завтрак гарантия хорошего дня, а то мало ли, вон, чего стоит только посмотреть рекламу на тему того, что бывает когда ты голоден. А уж волшебных батончиков у волка с собой нет.Хм. А вот дальнейшее было даже несколько интересно и лестно. Асции крутил в лапах амулет,рассматривая его и спустя время  - водрузил его себе на шею, спрятав до поры до времени под обилием складок шарфа.
- Если не против, то я хотел бы переодеться и , если можно, то одолжил бы кой-чего из одежды. – с этими словами волк направился в свое временное пристанище в гостиной.

0

18

Я ушел в кабинет, деревянные мечи были у меня на столе и я решил проверить их состояние. Но... сомневаться в их прочности не было смысла - дерево прочное, а заточки тут и вовсе нет.
Моя задумка заключалась в том, чтобы проверить действие медальона Буера - того самого, что теперь на шее волчицы. Если медальон будет выполнять свою функцию - то Вайолет более не потеряет сознания от своих атак, и её не утянет жажда крови в бой с головой. Но... единственный верный способ проверить этот амулет - это сразится с ней.

Чтобы полюбившаяся мне волчица не пострадала, я выбрал не только деревянные мечи, но и привел свои чувства в норму. Так я смогу уловить её такт и держать на дистанции, не атакуя, но и не поддаваясь ей.

Мимо двери проходил Асции - он задержался и сказал, что желал бы переодется, но... так как волк в гостях... - в общем, ему нужна была моя одежда. В этот момент я вспомнил забавную ассоциацию, но... прогнал эти мысли, а вместе с Асции послал Амона, приказав последнему предоставить одежду, которую пожелает волк.

Следом сюда пришла Вайолет и её духи - Инь и Янь.

- Что ж... хочу кое-что проверить. Держи меч и потренируемся, так сказать. Но бей, как бьёшь врага - сказал я, задвинув кресло, тем самым, освободив достаточно территории для нашего тренировочного боя.

Вайолет молча взяла деревянный меч и встала в боевую стойку.

- Хм, уже готова, тогда... начнем, хе-хе - как всегда перед боем, ухмыльнулся я и встал в боевую стойку.

Внимательно окинув своего оппонента взглядом, я начал сближаться. Но, ни я, ни волчица не начинали атаковать - оба старались уловить такт и движения друг друга. Вскоре я нанес первый удар, который волчица отразила по касательной, нанеся контратаку, от которой я едва увернулся.
Далее наша битва была словно заранее продумана - мы угадывали атаки друг друга, и блокировали, отбивали или уклонялись от ударов деревянных мечей.
Тогда мне стало интересно, как она поведет себя в несколько других условиях. Её атака сверху и я блокирую удар мечом. Убедившись, что она не продавит блок, я, как делал это часто в сражении с демонами - "схитрил". Нанес быстрый удар в живот волчицы, но... она сразу же отпрыгнула назад, не дав моей руке достичь цели.

- Хех, я думала, мы деремся честно - ухмыльнувшись, произнесла волчица.

- Не сомневаюсь, что у тебя тоже много "хитрых атак", хе-хе. Что ж, мой подарок, что на твоей шее - действует. Ты же не валишься в обморок? - спросил я, опустив меч, но всё ещё внимательно следил за волчицей.

- *Вздохнула и опустила меч* Не, не валюсь. Даже не устала - ответила Вайолет.

К этому моменту вернулся волк. Асции был одет так - темная футболка, красный плащ, с разрезом у хвоста. Кончики плаща имеют отверстия от пуль, да и не только – здесь местами и дробь поработала. Вниз волк выбрал джинсы с широким ремнем, на который можно зацепить ножны катаны, которую я достал и вручил Асции.

- Этот клинок поможет тебе во время битвы с одержимыми. Оскверненные антро не переносят благословение, лежащее на этой катане. Против сильных демонов защитим я и Вайолет - она сильный мечник, так что, наверняка сможет помочь. Дам тебе пару уроков по владению мечом, а дальше идем готовится на выход - сказал я, вложив в руки волка освященную катану.

- Повторяй за мной - мрачно сказал я, встав в боевую стойку с деревянным мечом.

Волк повторял все мои движения, а я старался объяснить что и для чего нужно, ведь когда меня учил Амон - он доводил меня до изнеможения, не говоря ни слова. Пока я сам не начал доперать, что к чему. Но... мучить волка я не мог. Во-первых - на это надо время, которого у нас может и не быть. Во-вторых - это не Геенна, и наверняка как я объясняю сейчас, поясняют на секциях фехтования.

Надеюсь, Асции меня понял - лично я даже немного взмок, рассказывая ему всё это. Впрочем, одержимые не придерживаются правил боя - так что, нужно будет присматривать за волком и не оставлять его одного. Эх... нам бы ещё кого-нибудь в нашу компашку.

- Что ж, давайте-ка собираться в путь. Асции вот уже готов, хе-хе - сказал я проходя мимо волка, в этот раз удержав себя от хлопка Асции по плечу.

Я взял некоторые вещи из своей комнаты и пошел в кухню-гостиную - уступив спальню Вайолет. Волк же вернулся в гостиную, в которой он провел ночь.

Судя по звукам, доносящимся из кабинета - Амон и духи волчицы решили проверить свои силы. Я знал, что будет нечто подобное, потому и приказал Бьякко взять три деревянных меча.

0

19

Волчица собралась с мыслями и направилась к двери, ведущей в кабинет. Неожиданно, перед ней появились Инь и Янь.
Что случилось? — строго спросили сёстры.
Давайте не здесь, — ответила девушка.
Когда все трое были в сумраке, Виола начала:
Негатив вернулась.
Связь восстановлена? — испугалась Янь.
К сожалению, да, — как можно твёрже, сказала Вайолет.
О нет! — заорала Инь. — Я в ванной, меня не беспокоить.
Куда собралась? — схватила чёрная волчица белую.
Ладно, — разъединила Виола сестёр. — Идём со мной.
Убедившись, что никого в гостинной-кухне нет – Вайолет, Инь, Янь вышли из сумрака. Все трое направились к кабинету Кунэко.
Когда девушки вошли в комнату, лис бросил деревянный клинок Виоле. Волчица схватила деревяшку.
Я должен кое-что проверить, — сказал Кунэ. — Бей, как бьешь врага.
Девушка ничего не сказала, а Инь и Янь стали наблюдать за поединком.
Бой выдался дивным – ни Кунэко, ни Вайолет не могли нанести друг другу удар. Лис решил использовать "козырь" и попытался ударить Виоле в живот, но волчица с лёгкостью увернулась.
Вижу мой подарок действует, — ухмыльнулся Кунэко. — Больше не падаешь в обморок?
Ха! Я даже не устала, — похвасталась девушка.
В кабинет вошёл Асции, одетый в новую одежду. Вайолет вышла из комнаты и направилась в спальню. Трёхглав проснулся и побежал следом за хозяйкой.
В спальне, волчица покормила пса и прилягла.

0

20

Я начал собираться на улицу. Думаю, нам следует прикупить пару ножичков и кинжалов - пригодится, ведь был явно не один одержимый скверной. Судя по количеству теней, вырвавшихся из него - одержимых может быть довольно много - десятки, сотни...

Я скинул свою одежду, оставив только кожаные ремни держателя клинка Акари и... свою "набедренную повязку". Надел темную футболку, натянул темные штаны из жесткой ткани, и накинул по верх футболки темную кожаную куртку, по цвету, ближе к коричневому.

Так как наши враги - одержимые скверной - я забрал из комнаты коробочку с амулетами. Из всех них я выбрал обычное распятие - скверна слаба и реагирует на слова Библии и других священных писаний. Значит, будет реагировать и на распятие - особенно во время изгнания из одержимого.

Поправив куртку, я достал клинок из ножен - длинный, ровный, как всегда бритвенной заточки, мой вечный компаньон - демонический клинок Акари. Жаль, что единственный трюк, который я могу с ним проделывать без метки демона - это призыв в руку по названию его имени. Так, если я вдруг выроню меч в глубокую яму, или не смогу дотянутся до клинка под натиском врага - я могу позвать его, и он вернется ко мне. Правда, когда он в ножнах - такая штука не работает, даже у демонов. Впрочем, наверное это справедливо - нечего баловаться с мечами, тем более с "живыми" демоническими клинками, вроде Акари. Некоторые из них настолько избирательны, что могут не подчинятся действиям обладателя сей удивительного холодного оружия - в эти моменты меч теряет силу или делается ужасно тяжелым.

Впрочем, о чем это я? Ах да, клинок хорош, как и всегда. И вот, я убираю его в ножны - отодвигаю ворот куртки, и просовываю вдоль держателя, пока не щелкнут все металлические захваты на кожаных ремнях вдоль моего хребта. Всего их шесть штук - на шеи один - на верхней части спины три, на нижней - два.

Так, я был готов к выходу на улицу, потому пошел ждать остальных в коридор - здесь была небольшая лавка, на которой можно было неплохо уместиться.

Асции вышел в коридор чуть позже - в его одежде мало чего изменилось, разве что волк поправил шарф, сделав так, чтобы этот шерстяной элемент одежды не болтался. Вайолет же вышла из спальни в кофте с широким воротом зеленого цвета и коротких шортиках серого цвета. Её духи, Инь и Янь были одеты похоже - разве что цветовая гамма кофт отличалась.

Не думаю, что её одежда подходит для возможной стычки, но... в магазине, в который мы направимся, она сможет себе выбрать что-то более подходящее, что будет не жалко испачкать и испортить.

-->Магазин холодного оружия "Бритва"

0

21

Девушка лежала на кровати и в комнату вошёл Кунэко сказав, что все идут в оружейный магазин.
Что-нибудь и себе найдёшь.
Виола поднялась и пошла к выходу. За ней побежал и пёс, но волчица спросила у Кунэко, можно ли оставить пса. Лис согласился, Вайолет позвала сестёр. Теперь все были в сборе. Шестерка направилась в магазин.
--->Магазин холодного оружия "Бритва"

Отредактировано Вайолет (28.08.2017 18:14:15)

0

22

Вернувшись в комнату, Асции первым делом кинулся к зеркалу и стал всячески практиковаться в ношении медальона на шее, под шарфом. Всё же не легкое это дело и шарф умостить, и покрасоваться новым защитным амулетом.  Хотя нельзя сказать, что волк ощущал какую-либо силу в нем, но сомневаться в словах хозяина дома не приходилось.
В чем приходилось сомневаться, так это в наличии одежды. Ревизия ближайшего шкафа показала весьма удручающую картину. Пачка. Балетная пачка. Розовая. Все, что нашлось в ближайшем шкафу. Вздохнув, Асции принялся раздеваться, дабы примерять на себя сей необычный предмет одежды. Ну, а что?! Они всё же отправляются на войну, а эффект неожиданности никогда не будет лишним. Волк так и прикидывал уже в голове, как внезапно выпрыгивает, совершив перед врагами пару па и  а ля згонд в конце, эффектно вскидывая заднюю лапу вверх и противник, ошеломленный, сим движением падает на пол. Но нет, пачка оказалась маловата, да и в общем нет. Следующая попытка поиска одежды привела Асции к побитому пулями, как оказалось, хотя волк больше делал ставку на моль-переростка, плащу с красной подкладкой. Желание похвастаться находкой вылилось в тренировку. Волк хотел было сказать что-то, но, нет, пришлось брать в лапы меч и учиться орудовать им. Нельзя сказать, что меч в волчьих лапах имел определенный успех, с тем же успехом он мог орудовать мотыгой, но, под конец занятия он уже кое-что запомнил и даже рукоять, не так скользила в лапах.
После тренировки,  волку потребовалось какое-то время на то, чтобы перевести дух. Делал он это, развалившись на диване и жалобно скуля на несправедливую жизнь и то, что ему в этот день дома не сиделось.  От упражнений болело всё. Но заставлять друзей ждать он не собирался. А потому, поправив шарф, он вышел из комнаты, делая вид, будто всё хорошо и он переживал и более серьезные испытания, чем поход в магазин.
-->Магазин холодного оружия "Бритва"

0

23

Лавка гробовщика "Натилль" -->
Вернувшись домой, мы решили сразу разойтись по комнатам. Бонни я направил в гостиную с Асции - на диванах в кухне-гостиной довольно жёстко, так что, гостиная с Асции была самым правильным решением для размещения кошки.

Виола ушла в мою спальню, я же пошёл в кабинет. Я был уставшим, но... не смотря на это, мне нужно было ещё кое-что проверить. Скинув потрёпанную одежду - я переоделся в свежую футболку и шорты тёмного цвета.
Меч оставался у в ножнах в держателе у меня за спиной. Моя квартира безопасна, но.... с Акари за спиной мне было
как-то спокойней. Этот меч... он ведь со мной не так уж и долго, но этот клинок ни разу меня не подвёл.

Через некоторое время в кабинет постучалась Виола - она тоже переоделась - была в относительно коротких шортах и майке.

- Можно? Мне не спится - сказала она.
- Разумеется -

Мы сидели до поздней ночи, что-то искали, читали, размышляли и искали зацепки. Это всё изнурило нас. А Виола уснула за столом, уютненько примостившись на кресле, положив голову на руки на стол.

Я ухмыльнулся, она была такой милой и красивой. Посмотрев на время, я понял, что уже действительно пора спать. Я подошёл к волчице... она нежно сопела носиком и точно не хотела, чтобы её сейчас будили.

Кресло было на колёсиках, так что, придерживая волчицу, я отодвинул её от стола и взял на руки. Почувствовав, тепло, Виола почти сразу прильнула ко мне - она не проснулась, просто ей было тепло.

Я осторожно открыл дверь кабинета, и, выключив коленкой свет в кабинете - а выключатель был внизу - я направился в спальню.
Амон был в печати - восполнял силы, потраченные за сегодня. Он отдал мне часть маны, так что, медитировать или ждать сутки мне уже не нужно.

Я вошёл с волчицей в комнату и прошёл к кровати, осторожно положив её на мягкую перину. Я подумал, что спать в гостиной-кухне или кабинете - довольно неудобно, и... с неким смущением подумал, что лечь рядом с возлюбленной волчицей было бы весьма неплохой мыслью, тем более что было ещё достаточно места.

Я, сглотнув, прошёл к шкафу, что был в комнате, и взял оттуда халаты. Один для Вайолет, другой для меня. Я положил их рядом с кроватью. После этого, я стянул с себя футболку и залез в постель. Мне было жутко неловко, а сердце билось так, словно вот-вот выскочит. Я был и рад спать рядом с возлюбленной, и в то же время сильно волновался, как она отреагирует на меня....

Но... как бы то ни было - я очень устал за сегодня. Так что, даже волнение не помешало мне крепко уснуть. И... кажется, прямо перед тем, как вырубится, я почувствовал нежное объятие со спины....

Отредактировано Akitsune Kuroko (30.11.2017 17:24:19)

+1

24

Лавка гробовщика "Натилль"--->
По возвращению, Кунэко проводил волчицу до своей спальни. Сам же он пошёл в кабинет со словами "Я попробую найти нашего противника".
Виола вошла в комнату. Всё было так же, как и вчера. Так же тихо, спокойно и уютно. Ей нравилась эта комната, в ней не было ничего лишнего.
Вайолет переоделась в домашнюю одежду, осторожно сложив новую лёгкую броньку в шкаф. Волчица видела там пару белых домашних халатов и ещё кое-какие вещи.
"Для того, кто скитался по миру демонов, здесь слишком уютно" - подумала волчица и, расстелив кровать, упала в постель.
Было мягко и тепло, но... ей почему-то не спалось. Сон никак не шёл.
Нет, это было не из-за того, что сегодня видела Виола - это уже не пугает её, и давно.
Лёжа в кровати, волчица размышляла, как бы им найти их противника. Она прекрасно понимала, что за Мари есть нечто куда могущественнее этой демонессы, и даже знала, кто это. Но... им нужна большая сила, чем у них есть сейчас.
"Этот Кунэко.... у него наверняка есть туз в рукаве. Не знаю, почему, просто уверена в этом" - подумала волчица.
Виола ворочалась несколько минут, и, поняв, что не уснёт, решила помочь Кунэко с поисками зацепок местаположения Мари или же других противников.
Немного потянувшись, волчица поднялась с кровати и пошла в кабинет Кунэ. Она не носила никаких тапочек дома, так что, шла она почти безшумно, разве что когти издавали слабый, и едва ли слышный звук.
Дойдя до двери, Виола кратко постучалась, после открыв дверь.
- Можно? Мне не спится, - робко сказала девушка.
- Разумеется, - ответил Кунэко.
Виола помогала Кунэ с поисками, но... зацепок так и не находилось толком. Она села за компьютерный стол, пока Кунэко  записывал на бумаге свои догадки и старался сопоставить факты.
Вайолет следила за Кунэко и не заметила, как уснула. То, что она помнит из полусонного состояния - это то, что её взяли на руки и куда-то понесли. Виола сильно хотела спать, да и Кунэко не был для неё врагом - потому она не предала этому особого значения. Дальше, она чувствует мягкую кровать под собой, и что-то такое теплое рядом, что захотелось к этому прижаться.
Так закончился этот насыщенный день для волчицы...

+1

25

Компания вернулась домой к Кунэко. Волк сразу же прошёл в гостиную, где спал прошлую ночь. Сразу за ним вошла Бонни.
- Стало быть, будем делить комнату вместе - подумал волк, расстелая себе диванчик.
Бонни и её компаньон Кросс были весьма молчаливыми. Волк попробовал разговорить своих новых друзей, но кроме кратких ответов вроде "да" или "нет" Асции не получал.
Уж было волк уместился на диване и приготовился ко сну, как он почувствовал на себе обжигающе холодный взгляд со стороны окна.
Когда Асции повернул голову влево, именно там находилось окно от нынешнего положения волка, он увидел знакомую личность. Это была Акико Кагонэ - как она оказалась на подоконнике окна на пятом этаже - весьма интересно,даже очень. Волк и сам бы не отказался от такой возможности. Ну, а что? Без лишнего шуму и пыли, на нужном тебе этаже и никаких тебе длительных ожиданий лифта. Но тем не менее, она была настроена весьма дружелюбно.
- Привет, Асции. Надеюсь, не сильно отвлекаю - начала Акико.
- П... Привет, Акико. Нет, вовсе нет - несколько растерянно произнёс волк, озираясь на Бонни, и не понимая, почему она и Кросс их не слышат и тщательно пытаясь вспомнить когда же они успели познакомиться или же почему волк забыл о факте знакомства, но так как молчать и уж тем более заново знакомиться было несколько нелепо, то он решил подыграть знакомой-незнакомке с подоконника.
- Не волнуйся об этом. Я всё-таки демонесса, не забыл? В моей власти создать небольшое забвение, чтобы нам никто не помешал. Но кричать не стоит - разбудишь белого лиса. Так и... расскажи, какими способностями ты владеешь - с лёгкой ухмылкой, продолжила беседу Акико.
- Да... никакими, особо-то. Ну там... Могу спать 18 часов подряд, могу за раз съесть сразу два хот-дога - стал перечислять волк - А, ну и магия плодородия, но... она довольно слабая. Однако я способен вырастить цветок и несколько повлиять на него - рассказал Асции.
- Хм... магия плодородия - одна из самых ценных способностей. Может, ею и нельзя защититься, зато можно украсить этот бренный мир. Не стоит её стесняться, поверь, я сделаю так, чтобы растения были для тебя мечом и щитом - сказала Акико, подойдя к Асции и наклонившись к его лицу, она посмотрела ему в глаза.
У волка спёрло дыхание от её горящих алых глаз. Ещё сложнее было понять, что хочет сделать с ним Акико в данный момент.
Кошка-демонесса улыбнулась, легко ткнув пальцем в нос волка.
- Можешь звать меня на помощь, если что, Асции. Буду рада помочь и совершенно бесплатно. А, что касается твоих способностей - скоро для всех вас будет небольшой подарочек - сказала Акико, направляясь обратно к окну.
- Куда ты? Там ведь высоко - тихо сказал Асции в след уходящей Акико.
Она ничего не ответила, лишь выпрыгнула из окна, отчего Асции обеспокоенно подошёл к подоконнику и посмотрел вниз.
Разумеется, внизу никого не было. Волк вглядывался в темноту улиц - стараясь различить силуэт своей ночной гостьи, но всё безуспешно. Ну вот, как там было.... Ты их в дверь - они в окно! - мрачно подумал про себя Асции и усмехнулся.
- Может... приглючило? Да нет, вряд ли. Какое может?! - подумал волк, развернувшись к Бонни и спросив — А ты... что-нибудь слышала?
- Чего? - равнодушно спросила Бонни.
- Да так, ничего особенного - ответил Асции, вернувшись в постель. - Определенно глюки. Надо больше спать
- Было, или не было.... - с этими размышленниями этот день закончился для волка, и он уснул, как в детстве — спокойным крепким сном.
Сегодняшний день и вправду, был весьма утомительным для всех.

Отредактировано ASCII (04.02.2018 01:59:51)

0

26

Вайолет совсем не хотелось просыпаться этим утром - она чувствовала тепло, к которому она инстинктивно прижималась всё крепче.
В конце концов, открыв глаза, волчица чуть не вскрикнула от неожиданности - всё это время она нежно обнимала Кунэко - но это ладно. А вот то, что она была с ним в одной постели - несколько смущало её.
Волчица приподнялась и посмотрела в лицо Кунэко.
Её сердце часто забилось, дыхание участилось - она поняла свои чувства. Вайолет влюбилась в Кунэко.
Волчица хотела воспротивиться своим чувствам, но... Против себя не пойдёшь.
- Надеюсь, это не кончится плохо - несколько отстранённо произнесла Вайолет совсем тихим голосом.
Она была не уверена в том, что лис испытывает к ней те же чувства, что он её любит.
Но то объятие после сражения с одержимыми... Вряд ли он сделал это... просто так.... Может, девушка права, и это взаимно.
В любом случае, это должен сказать сам Тайген. А пока... пока волчица легла обратно и вновь нежно и тепло обняла лиса, на что последний легко вздохнул и развернулся к волчице, не потревожив объятия Виолы.
Теперь, его лицо было совсем близко. Вайолет не отпускала его из объятий, но... то, что он так близко, смущало её ещё сильнее.
Она рассматривала его лицо, медленно погружаясь в сон.
Вайолет оставалось только ждать, когда проснётся лис...

0

27

Тепло... так тепло и приятно....
Открыв глаза, сердцебиение участилось. Что ж, я... ожидал, что так будет... но не ожидал, что это действительно будет.
Видимо, Виола уже просыпалась. И...раз она всё ещё здесь и обнимает меня, то... значит, что я ей не безразличен.

Я приблизился и ткнулся носом о её носик, легко потеревшись, я смотрел в её глаза, ожидая, когда она проснётся. Параллельно с этим, я ответно обнял Вайолет. Сердце, казалось, сейчас выпрыгнет от волнения.

И вот этот момент. Её веки поднимаются, и два пурпурных глаза смотрят прямиком в мои. На наших щеках проявляется символ смущения, но мы не отворачиваемся. Слова застывают в глотке, мы не можем ничего сказать друг другу, но блеск глаз говорит сам за себя.

- Вайолет... - тихо начал я.
- Да...? - робко отозвалась волчица.
Я немного отвёл взгляд - вновь посмотрел ей в глаза.

- Я.... люблю... тебя, Вайолет.... - тихо произнёс я.
Волчица была несколько поражена, румянец на её щеках стал более выраженным.

- Я... тоже люблю тебя... Кунэко... - робко ответила она.

Я приблизился для поцелуя - мгновение - и в тишине комнаты послышался стук клыков. Мы улыбнулись, мы были счастливы, что наши чувства подтвердились.

После этого, я нежно обнял теперь уже мою волчицу, смотрел ей в глаза, ткнувшись носом в её носик.

Я робко поцеловал мою волчицу - какое-то странное тепло разлилось по нашим телам. Наш поцелуй длился и длился, казалось, целую вечность - целую приятную вечность. Это бы длилось и дальше, если бы я не понял, что наше волнение и наслаждение перехватывают наше дыхание - по этой причине, я разорвал поцелуй. Наше тяжёлое горячее дыхание смутило нас ещё больше.

Вновь крепкие объятия...
- Вайолет... можно называть тебя Виола...? - спросил я.
- Если мне можно будет называть тебя Кунэ - несколько игриво ответила Вайолет.
- Хорошо -

Я провел рукой по её щеке, заводя руку за голову, я утопил пальцы в её нежных волосах.

- Люблю тебя, милая - сказал я, вновь поцеловав волчицу.

Отредактировано Akitsune Kuroko (05.03.2018 22:30:39)

0

28

Лис и волчица провели в постели ещё около получаса, придаваясь ласкам друг друга.
Когда Кунэко решил вставать, Вайолет остановила его, потянув за руку к себе. Лис навис над волчицей, что очень смутило Виолу.
- К-Кунэко... - тихо произнесла волчица.
Лис промолчал, лишь нежно поцеловав Виолу.
Тишина и лишь тяжёлое дыхание двух фурри было слышно в комнате. Виола крепко прижималась к лису, словно, висела над пропастью и он был её единственным спасением. А может, так оно и было, на самом деле - Кунэко не знал истории Вайолет, как и она не знала истории лиса.

0

29

- Нам нужно вставать, Виола... - мягко произнёс я, разорвав поцелуй.
Я завёл руки за спину волчицы и сел на кровать вместе с ней, крепко прижав её к себе.

- Знай, что теперь можешь полагаться на меня во всём, Вайолет. Я защищу тебя, поверь - тихо произнёс я на ушко волчице, после чего, легко укусил за это самое ушко.

Я поднялся с кровати и подал руку волчице.
Она окинула меня взглядом и робко взялась за руку. Я помог ей подняться с кровати, подхватив за талию и слегка склонившись к её лицу, лизнул её в носик.

- Пойдём же, милая Виола. Нас ждёт этот день - улыбнувшись, сказал я.

Глаза волчицы сияли от теплых чувств.
- Да... этот день уже заждался нас - ответила Виола.

Мы пошли в коридор, однако, дверь оказалась заперта.
- Амон.... - подумал я о своём верном слуге.

- Что-то не так? -  спросила Вайолет.
- Нет, всё хорошо - ответил я, отперев дверь.

В коридоре никого не было, кроме Трёхглава, цербера Вайолет, который, завидев нас, сразу же бросился к нам. Он слегка напрыгнул на меня и Вайолет, а его головы начали лизаться.

- Хе-хе, ну хватит, Трёхглав! - воскликнули мы синхронно.

Пёс ещё немного покружил вокруг нас.

- Хм... цербер, да? Интересно будет... - подумал я, вспомнив церберов Геенны. Если он такой же - Трёхглав станет грозным стражем Вайолет.

Приведя себя в порядок в ванной, мы направились на кухню, где уже были Асции и Бонни... Но звонок в дверь заставил нас остановиться.

- Бьякко, открывай. Я иду - приказал я посланнику вечной зимы.

Лис отварил дверь, держа наготове свой меч.

0

30

Был довольно обычный день, ничем не отличающий от других. Он только начался, и уже предвещал, что будет, что-то такое. Чего, я не мог предугадать. Но моё чувство и сознание, заставляли идти в одно место.
Это была квартира какого-то лиса. Не обычного лиса, как я видел во снах. То ли мне стало интересно, то ли у меня возникло странное чувство вмешаться в его жизнь, но уже меня было нельзя остановить.
Поднимаясь по лестницам, я прошёл по не столь длинному коридору и вот уже оказался у двери. Я постучал кулаком. Зачем столь грубо, не имел понятия, но было как-то плевать на манеры. Серьёзно, раньше я всегда прилично стучался, но мне как-то было плевать. Хотя чувство того, что я могу получить, меня не покидало, потому был готов колдовать.
Тут дверь отворилась, и перед ним предстал я, чёрный как ночь лис, в чёрном пальто, лишь холодно-синие глаза, по моему мнению, говорили о моём спокойствий и холоднокровий.
Перед собой я видел толпу, и они уж точно меня не ждали. Хотя кто бы хотел видеть такую личность, как я? Я бы не хотел. Хотя множество пар, которые смотрели на меня и это, чуток бесило, так как не любил излишнего внимания. Хотя знал, что это будет, приходя сюда.
- Всем. Доброго утра. Меня звать, Лисов, - я сделал не столь сильный поклон, но я не отрывал взгляда от хозяев, - вы может, слышали обо мне, а может и, нет, - я сделал шаг, и моя босая лапа оказалась в квартире.
Прекрасно, всё же, кто-то пожелал моего присутствия здесь, а кто это, уже не столь важно. Хотя трудно сейчас держать своё происхождение в тайне. Кто-то меня активно проглядывает. Но знали бы они, что это бесполезно, пока я не покажу себя.
- Я писатель. Но явился здесь, не ради своего творчества. Причина совсем иная, но делиться ею или, нет, я уже решу по ходу событий, - вот уже моя вторая нога была здесь.
Теперь меня точно прогнать нельзя. Две лапы в квартире, магия активна, но секреты ещё не раскрыты. Пора приниматься за дело.
- А уйду я отсюда лишь тогда, когда пока этого сам не сочту нужным. Хоть это и ваша квартира, но это уже решать не вам как минуту назад, - я спокойно выпрямился, осматривая самого хозяина квартиры.
Мои глаза засияли светло-синим, а от меня повеял холод, который было трудно уже скрывать.
- Лишь одно я буду требовать от вас. Ни капли лжи, а то будет больно и я всё же узнаю правду, - тут их морды приняли совершенно разные эмоции, так как за моей спиной всё потемнело.
Не то чтобы я их хотел напугать, просто показать, кем я являюсь, да и кто-то хотел узнать мою силу, ну пускай видит, хотя не сможет увидеть всё величие. Теперь я лишь ждал, что они сделают дальше, хотя моё гнилое сердце чуяло тяжкий разговор.

0

Вы здесь » Furry World » Жилой квартал » Квартира Кунэко Тайгена